Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » They tighten heavy rope around my neck

They tighten heavy rope around my neck

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

КВАРТИРА ДЕКСТЕРА | 20.09.2016 | ВЕЧЕР

Декстер & Агата
http://funkyimg.com/i/2hJ21.gif http://funkyimg.com/i/2hJ23.gif

Декстер совершил ошибку, за которую ему придется расплачиваться всю жизнь

0

2

Из-за несчастного случая с Аароном я гораздо меньше стала уделять времени работе. Меня это, безусловно, тревожило. Во-первых, нужный были деньги на лечение Рона и предстоящую в октябре поездку на реабилитацию в Германию. Во-вторых, если я не буду участвовать в делах контрабанды оружия, то потеряю уважение и не смогу потом вернуться к работе. Меня могут оттеснить. И первый претендент на мое место - Джозеф. Мой друг. Доверенное лицо. Я знакома с ним уже длительное время, прошли огонь и воду. Он спасал меня, я выручала его. Но еще никогда между нами не вставала работа. Могу ли я ему верить в этом деле? Не получится ли так, что мне будет некуда возвращаться? Что Клинтон будет справляться лучше? Нет, в Семью ему доступ закрыт, хотя и в качестве соучастника можно добиться много - сам же Джозеф идет в пример.
Но все мои опасения остались позади, когда я узнала о проколе Джозефа. От этого немного пострадал наш бизнес, и в то же время потешило мое самолюбие. Ошибка друга сейчас была кстати. А заключалась она в том, что Клинтон без моего ведома повысил цены на товар одним из наших покупателей не посоветовавшись со мной.
Мы поругались. Больше всего меня возмутило то, что Джозеф действовал за моей спиной. Он не имеет права принимать такие решения без моего ведома! В тот день я действительно разозлилась и по полной отчитала Клинтона. Теперь надо было решать возникшее недопонимание. Покупатели, которым мы до этого отпускали оружие по одной цене были недовольны изменениями в наших договоренностях.
Нам грозило или расторгнуть сотрудничество или признать ошибку и вернуть старые цены. Но пока я улаживала этот вопрос и встречалась с представителем стороны банды (они же наши покупатели), меня то и дело преследовали угрюмые чертовы рожи.
Сначала мне показалось это совпадением. Но потом парни на знакомой машине откровенно стали мешать мне парковаться или гулять с ребенком. Дошло до того, что однажды один из этих отморозков проследил за мной до квартиры Декстера и наведался туда следом.
- Черт, этот козел преследует меня уже второй день! - пожаловалась я Кортесу, умолчав о том что преследователю было нужно. Не за чем испанцу знать с кем я решаю и какие вопросы.
Декстер в тот день прогнал отоморозка, даже пригрозил, чтобы больше не донимал меня и Аарона. И на этом можно было забыть об инциденте, но мне очень не понравилось, что какие-то там вонючие мужланы, разодетые в кожу и спортивные штаны, вздумали пугать меня и моего сына. Решение проблемы затянулось. Теперь я уже готова была оборвать сотрудничество с бандой. Но через три дня с того момента, как к Кортесу, вслед за мной, пожаловал гость, визит повторился.
Я с Роном были у себя дома, но ребята, похоже, решили, что живу я с Декстером и именно к нему наведался один из мужчин.
- Агату позови - с порога обратился крепкий парень к испанцу. - Она мне кое-что должна - молодчик говорил уверенным и пренебрежительным тоном, словно перед ним стоял мешающий пройти стул. И этот "стул" парень собирался отодвинуть, если придется.

+1

3

После хорошего отдыха необходимо еще некоторое время для того, чтобы придти в себя и заодно войти в прежнее русло. Вот и Декстер никак не мог приняться за работу, всякий раз вспоминал, как хорошо ему было нежиться под теплыми лучами солнца в Испании, пить мексиканскую чачу и не думать о проблемах. Целых восемнадцать дней блаженства, которые никак не повторить. Было ли сожаление? О да, еще какое! Как только он вернулся на "родину", его ждала большая кипа бумаг и недовольные клиенты, и это при том, что он был владельцем юридической конторы. Даже когда ты сам себе начальник и фактически можешь переложить все обязанности на подчиненных, то лучше в лишний раз перестраховаться, пронаблюдать за процессом. Мало ли какие ошибки наделают, потом для исправления потребуется много затрат не только в плане времени, но и денег.
Он не знал, что происходило в жизни у Агаты, но если судить по нехватке средств и желанию оплатить операцию пополам, у нее тоже не все так гладко и сладко. Она ведь женщина со стальным характером и с железеными нервами, ни за что не покажет разочарование или даже те самые женские слезы, нет, будет до последнего бороться, тягать на себя тяжкий груз проблем. Тарантино не пожалуется некогда бывшему молодому человеку на то, как ей тяжело, следовательно испанец даже не представлял, что творилось в жизни у нее. Так, только Аарон изредка докладывал подробности, когда ему удавалось пробраться в потаенные уголки души своей матери.
Правда, недавно она сама призналась, что за ней следит какой-то посторонний человек. Мужчина не придал значение словам, мало ли, может развилась мания преследования на почве своей профессии и отпустил сына с Тарантино домой. Или тогда списать все на навязчивого поклонника, которому жить надоело, раз решил увязаться за такой женщиной. Да и как он мог повлиять на ситуацию? Находиться рядом все двадцать четыре часа в сутки не мог. Подставлять охрану? Возникла эта мысль спонтанно, но он уже знал, что это заранее проигрышный вариант.
Сегодня вечером Декстер был один в своей просторной квартире, смотрел увлекательный боевик, пил из граненного стакана виски. Вполне приятный вечер, ни в чьем присутствии не нуждался, никому не мешал, как тут же был отвлечен звонком в дверь. Сначала не хотел подниматься, идти открывать, но пришедший гость действовал очень настойчиво. Пожав плечами и оставив стакан на тумбе, Кортес без какого-либо удовольствия прошел к двери, посмотрел в глазок и увидел белобрысого с серьезной физиономией. Знакомая рожа! Ему было очень неприятно снова видеть кретина, которого пару дней тому назад прогнал со своей лестничной клетки. Он что, не понятно разъяснил? Видимо, для особо непонятливых стоит повторить. Открывает дверь, облокатившись рукой на дверной косяк. Декстер смотрел на пришедшего с неприязнью, так и хотел удушить его или прибить.
- Агату позови. Она мне кое-что должна.
- А где "здрасьте"? Агата всем нужна, а вот только тебе что потребовалось от нее? Как я понимаю, тебе спокойно не живется, решил донимать бедных женщин? Давай говори, чего ты хочешь от нее, будем вместе решать, как с тобой обращаться. -Декстер пока сохранял спокойствие, решил сразу не лезть с кулаками, просто "побеседовать". Хотя, конечно, беседой здесь не ограничиться. Незнакомец хотел расправы, так вот он ее получит... Не только за то, что пришел и потревожил его в такой прекрасный вечер. Он угрожал Агате и Рону, они были его едва ли не самыми близкими людьми, за это молодчик мог схлопотать и получить двойную порцию лещей. Права была Тарантино, и зря он её не послушал...

Отредактировано Dexter Cortes (2016-10-05 07:51:14)

+1

4

[NIC]Ben Cotton[/NIC] [AVA]http://funkyimg.com/i/2hLgs.jpg[/AVA] [SGN]*[/SGN]

Бен Коттон состоял в уличной банде не так давно, собственно, и сама банда была "сырой" и насчитывала порядка 10 человек. Тем не менее, упрямых и наглых 10 человек. В основном они занимались мелкими грабежами, не брезговали и карманными кражами. Сам же Бен оказался втянут в это дело после того как вышел из тюрьмы за мелкое хулиганство. Не в состоянии найти работу, да и не желая ее искать, обратился за помощью к другу детства, а тот в свою очередь, будучи членом банды, втянул мужчину в структуру.
Коттон не обладал ловкостью и скрытностью, поэтому вор из него был некудышный. Зато мускулы и умение запугать у него присутствовало. Ах, да, еще у него был ствол. Без лицензии, естественно. Так как куплен у кого бы вы думали? Правильно, у Тарантино. Именно из-за этой женщины у банды вот уже вторую неделю наблюдались проблемы.
Им нужны были пушки, а пушки вдруг выросли в цене на непостижимые 35 процентов. При чем качество и количество покупаемого товара оставалось прежним. Переговоры с жаргоном "чо за дела" затянулись. Вот Бен и стал нагнетать обстановку, да нервировать испанку своим присутствием. Полагалось, что так девушка охотнее станет разговаривать с ними. Никакой открытой агрессии члены банды не показывали - боялись Торелли.
Коттону удалось без труда узнать где живет Тарантино - он ошибочно принял адрес квартиры Декстера за жилье испанки, и считал себя теперь серьезным человеком, который сгодиться не только на грязную работу, но и на что-то большее. Хотя, к слову, грязная работа нравилась ему больше. Не зря же ему дали срок - было за что.
Три дня назад Бен явился "в гости" к Тарантино, чтобы показать, что они знают где живет она и ее сын. Как оказалось, жила она не одна - Бена прогнал какой-то борзоватый мужик, по видимому, муж. Но это не остановила Бена совершить второй визит.
На этот раз, чтобы сообщить Агате, что их банда готова рассмотреть повышение стоимости, но на своих условиях. Коттону надо было договориться о дальнейшей встрече, не более. Но пушку он с собой все-таки взял. Не стрелять, так припугнуть. Или даже для уверенности.
Открыл дверь ему все тот же мужик с вызовом и, на этот раз, алкоголем, в глазах.
- Агату позови. Она мне кое-что должна. - без приветствия произнес Бен, не собираясь вести разговор с третьим лицом. Вот только мужчина была настроен иначе и стал задавать какие-то тупые вопросы и сыпать ненужными словами.
Коттон схмурил брови, раздумывая как ему поступить. Нет, уж точно он не станет посвящать этого типа в их дела с Тарантино. Складывалось впечатление, что муженек и вовсе не в курсе, чем его жена занимается. Особенно Бена повеселило словосочетание "бедные женщины". Уж кто-кто, а Агата не походила на бедную или обиженную.
- Давай говори, чего ты хочешь от нее, будем вместе решать, как с тобой обращаться.
- С тобой я точно ничего решать не собираюсь. Зови Тарантино - отмахнулся мужчина от разговора с испанцем и без стеснения заглянул внутрь квартиры.
- Блять, надо было подкараулить ее на улице - он уже пожалел, что наведался в квартиру и встретил не того, кого рассчитывал. Но, раз уж пришел...
- Все, мужик, иди спустись в бар на пару минут - Коттон пошел напролом и, отпихнув Декстера, оказался в гостиной. Стал оглядываться в поисках той, ради кого он сюда пришел.

+1

5

Декстер просто ненавидел, когда с ним обращались вот так, по-свойски, люди, с которыми он не был знаком. Он не входил в число трусов, если что, сам мог навалять, да так, что мало не покажется. Кортес занимался спортом, а еще в своей комнате повесил грушу и брусья. Ему было плевать, кто стоял перед ним. Масса - не главное, все дело в смелости и техники.
Кортесу не нравилось то, в какие игры любила принимать участие Тарантино, с кем она работала и её вечные тайны. Спроси ее что-нибудь, как прошел день или другой личный вопрос, так на него не получишь должного ответа. Всегда скрывала или признавалась, но до конца не открывала свою душу. Пришедший гость явно не был давним приятелем испанки, более того он хотел с ней раскиваться и счет у них был серьезный. Глаза мужчины бегали туда-сюда, он отмахнулся от хозяина квартиры, как от ненужного, пыльного места, а когда Декстер начал возмущаться, то мужик с неудовольствием взглянул на него, словно делая ему одолжение визитом. Первого визита оказалось недостаточно, в тот раз он ясно дал понять, что не хочет видеть незнакомых личностей на пороге с хамоватым выражением лица и непонятными просьбами. Так вот, раз люди не понимают с первого раза, приходится во второй действовать уже грубо. Должен же он получить урок?!
Поэтому, разозлившись и не став даже говорить мужчине что-нибудь из разряда предупреждений, взял его за шиворот, пригвоздил к стене и сквозь зубы процедил:
- Я не понимаю, тебе нравится лезть нарожон? Я сказал уже один раз, что Агату ты не найдешь, я не дам её адреса, а здесь она не живет.
Удар по лицу кулаком, чтобы тот наконец понял, что искать здесь нечего, ему ничего не найти в этой квартире. Что у таких гостей хранится глубоко в карманах? Наверное, оружие, не ясно холодное или просто ствол. По сценарию боевиков обязательно должен вытащить пушку, начать пулять ею в главного героя, но не попадет в него, зато начнет потасовка в виде драки. У Кортеса в комнате тоже хранился заряжённый пистолет, он умел им пользоваться и уверенно держал в своих руках. Пришлось держать это средство самообороны, никогда не знаешь, кто наведается к тебе ночью, с какой целью.
- Не указывай, мне, блять, что делать. А то я тебя нахуй закопаю, будешь кормить червей глубоко в земле, понял?! Я не хотел опускаться до твоего уровня, неразумный ты мудак, но пришлось. А теперь вали отсюда, забудь этот путь к моей квартире и не вспоминай об Агате. Уж не знаю, что ты там с ней не поделил, меня это не касается.
Говорит испанец жестко, каждое слово было произнесенно с ненавистью. Ему хотелось задушить, пристрелить или воткнуть острие ножа глубоко в глотку. Ярость застилала глаза красным цветом, не позволяла спокойно вздохнуть. Желваки заиграли на его лице, глаза опасно сузились, а вены набухли. Напоминал быка, которому показали ту самую яркую тряпку или собаку перед которой растерзали всю родню четверолапых. Он готов был на все, только бы избавиться от пришедшего гостя.

0

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2hLgs.jpg[/AVA][NIC]Ben Cotton[/NIC][SGN].[/SGN]

Бен догадывался, что в квартиру его так просто не пустят, но надеялся, что у мужика хватит ума не трогать его и не рыпаться. Ну, или Агата во время вставит слово и накажет своему мужу пойти погулять. На самом деле, когда в семье командует женщина это очень печально - считал Бен. Его семейные узы на сегодняшний день не затронули, но если он когда-нибудь и жениться, то выберет себе в супруги тихую бабу, которая не вздумает сунуть нос в его дела. Или, что страшнее, будет заниматься его делами.
Так что в своих словах, действиях, взглядах, Коттон выражал полное неуважение к Кортесу, не зная на самом деле истинного положения вещей. Но спустя минуту Декстер поспешил прояснить ситуацию, впечатав широкоплечего мужчину в стену.
- Я не понимаю, тебе нравится лезть нарожон? Я сказал уже один раз, что Агату ты не найдешь, я не дам её адреса, а здесь она не живет. - смысл сказанного долетел до Коттона, но сам формат в котором ему преподнесли информацию Бену не понравился. Он счет своим долгом ответить испанцу, хотя бы для того, чтобы выбить из мужчины адрес Тарантино. Судя по всему, он его знал.
- Это ты сейчас думаешь, что не скажешь. - но люди быстро раскалываются под гнетом ударов и нестерпимой боли.
Следом за словами в лицо Бена прилетел кулак.
- Ну, парень, ты труп - прорычал мужчина, пропуская мимо ушей последующие реплики испанца. Бен собрался с силами, напряг мышцы и сделав шаг до Декстера, протаранил того, уложив на пол. Не став долго сомневаться, он начал раздавать удар за даром по лицу испанца.
- Адрес! - закричал Бен и следом врезал по лицу Декстера - Назови ее адрес и я уйду - врезав еще раз, Коттон понял, что в таком состоянии Кортес при всем желании не сможет ему ответить, поэтому поднялся на ноги, доставая из-под джинс пушку.
Все должно было быть не так. Но деваться некуда, вернуться с пустыми руками Бен не мог и уже сам не хотел. Его сейчас волновал вопрос не столько выбивания информации, сколько набить морду испанцу, который возомнил себя достойным соперником.

0

7

Это в молодости Декстер мог лезть во всякую кабалу и браться за дела, которые заведомо были неудачнымм. Он мог ввязаться в драку с байкерами, даже не потрудившись рассчитать свои силы перед махачем. Но сейчас, став старше, он понимает, что если бы к нему нагрянули десять мужиков с битами и начали спрашивать с него за все грехи, то естественно он не стал бы бороться. Глупо лезть нарожон, прекрасно понимая, на чьей стороне выигрыш. В данной ситуации Кортес уже смог оценить по достоинству свои возможности, и он с улыбкой лицезрел как на лице пришедшего бандита расцветала гематома приличного размера.
- Слушай, я не тот человек, которого ты можешь запугать. Не к тому постучал.
В следующее мгновение Декстер оказывается на полу, приложенный на лопатки, а сверху разместился Бен, который решил тумасить по лицу кулаками до тех пор, пока не услышит сдавленную мольбу из уст. В крови Кортеса текла горячая южная кровь, он готов был до последнего отстаивать за свои права, воевать и наживать врагов. А что? Не нужно ущемлять его свободу, приходить и ставить условия. Тем более, здесь не десять байкеров с битами...
Удары были мощными, нанесены со всей ненавистью, которая душила мужчину и вот была вымещена на Кортесе. Он пытался высвободиться из "стальных объятий", ответить ударом на удар. Увы, попытка не всегда может закончиться на удачной ноте. Особенно, когда в руках появляется оружие и оно угрожает жизни. Когда ты становишься в двух шагах от смерти, и жизнь начинает промелькивать перед глазами, то червячок в голове предательски шевелится в голове и подсказывает дальнейший пла по спасению.
- Поверь мне, вшивая гнида, ты зря это сделал, - буквально выплюнул сквозь сжатые зубы, схватился за ствол пистолета и направил дуло на гостя. Завязалась потасовка, в итоге нажав на курок, пуля попала прямо в грудную клетку, сделав широкую дыру в его одежде. Кровь хлынула, глаза закатились, а бренное тело "упало" на Декстера. Кортес от шока едва ли не задохнулся, руки его дрожали, но он нашел в себе силы, чтобы скинуть на пол чужака. Мысли переодически сменялись одна за другой. Первым делом Кортес помчался на кухню, вытащил из шкафа баночку с успокоительными и прожевал пилюли. Дрожащей рукой он потянулся к мобильному телефону, откуда он набрал номер Агаты, которая должна была помочь и поддержать его...
- Приезжай.... ко мне... Вытащи меня из этой задницы - голос оказался сдавленным, без единой эмоции, словно робот, а не человек был его обладателем. В любой другой день Декстер испугался бы этому состоянию, в котором сейчас находился, но не сейчас, когда он ничего не соображал и паркет в его прихожей окрасился в алый цвет. Почему-то он был уверен именно в Агате, этот человек никогда не подведет и не бросит его в трудную минуту. Они ведь стали так близки после Испании, как самые близкие друзья, как брат с сестрой, у которых умерли родители и единственное, что им остается - держаться вместе.

Отредактировано Dexter Cortes (2016-11-08 21:26:32)

0

8

Вечер с Аароном не обещал быть веселым. Малой находился в своей комнате и смотрел фильм про зомби на планшете. Я занималась приготовлением салата на кухне. Вместе ужинать мы, естественно, не собирались. Я уже и не настаивала на этом, приняла выжидающую позицию, надеясь, что у Аарона его агрессия и раздражение пройдут когда-нибудь.
От нарезания фетаксы кубиками меня отвлек мобильный звонок. Я не сразу бросилась отвечать, сначала облизала пальцы и подошла к столу, где вибрировал и ерзал телефон. Декстер. Что ему надо? Задала я вопрос без злобы, после чего скользнула пальцем по экрану и поднесла трубку к уху.
- Да, Декс? - буднично спрашиваю, возвращаясь к столешнице, где меня ждали нарезанные овощи и большая, пустая, миска салата.
- Приезжай.... ко мне... Вытащи меня из этой задницы - раздалось на том конце провода. Голос бы монотонный, без единой нотки восторженности, веселья или, наоборот, ненависти. Я сначала подумала, что Кортес звонит по пьяни, желая, чтобы я оставила ему компанию на вечер. Но подобного поведения у него ранее не наблюдалось - под градусом он, видимо, звонил более сговорчивым подружкам. Хотя кто его знает? Может сегодня выпил что-то иное или просто перебрал, а воспоминания от поездки в Испанию еще свежи у него?
- К тебе?.. - переспросила я, перепроигрывая в голове фразу, сказанную испанцем. Вытащить из задницы? Из какой? Нет, мужчина вряд ли стал бы так шутить или преувеличивать степень своих проблем. Постепенно до меня стало доходить, что в голосе Кортеса слышно не безразличие, а тревога. Он тяжело дышал в трубку.
- Я скоро буду - незамедлительно, после своего вопрос, пообещала я.
Приготовление салата было напрочь забыто мной. Я спешно ворвалась в комнату сына, чтобы проверить чем он занимается и сообщить о вынужденном отъезде. Но Рон даже не поднял на меня голову.
- Мне надо...
- Уехать? - опередил маленький испанец меня вопросом.
- Я постараюсь долго не задерживаться - обещать ничего не стала. Аарон был уже достаточно взрослым мальцом, чтобы оставаться одному дома. Конечно, социальные службы со мной не согласились бы, по их мнению ребенка нельзя оставлять без присмотра до 16 лет. Но искать сейчас сиделку или вызванивать Паулу я посчитала излишним. К тому же, Аарон не раз демонстрировал, что ему няни не нужны.
Путь от моего дома до квартиры Декстера занял 20 минут. Еще на подходе к двери я достала ключи и вертела их в руках, раздумывая стоит ли звонить или отрыть самой. Постояла секунд пять, постучала костяшками о дверь, но тут же вставила ключ в замочную скважину.
- Декстер? Что за срочность? - войдя, спросила я, ища глазами испанца. Вот только первое, на что наткнулся мой взгляд, было лежащее возле стены тело. Лужа растекшейся крови сообщала о том, что мужчина, которого я еще пока не узнала, больше не встанет.
- Декс?! - громче позвала мужчину, осторожно подходя к телу, чтобы рассмотреть его лицо.
- Блять. Вот дерьмо! - выругалась, когда поняла чей труп лежит в гостиной Кортеса, затем увидела уже и самого Декстера на кухне. Я поспешила к нему, перешагивая кровь, чтобы не оставить случайно по квартире грязные следы.
- Что ты наделал? - спрашиваю у него, заглядывая в глаза. Пытаюсь понять насколько испанец хорошо меня слышит и в каком состоянии он сейчас пребывает.
- Ты ранен? - окидываю взглядом, но кроме следов удара на лице, ничего не вижу - Что случилось? Рассказывай.

+1

9

Черт. Что. Я. Наделал. Единственная мысль хаотично "крутилась" на протяжении всего времени, которое он провел сидя на диване и сжимая свои кулаки до побеления костяшек, даже не чувствуя, что делает себе больно. Вплоть по настоящее время он никогда не раздувал проблемы до таких размеров. Конечно, в молодости он любил влезать в потасовки. Как же без драк, когда гормоны так и бьют в голову? Но Кортес всегда жил по принципам, благодаря которым он не превратился в зверя, и одно из его убеждений было таково: "никто не смеет лишать жизни другого человека, пускай даже это будет самый конченный урод на земле". Нарушив и переступив через принципы, в Кортесе как будто бы что-что надломилось... Сейчас он ощущал себя грязным, подлым, опустошенным... Убить человека - это не так легко, а осознать это еще труднее. Да, он не хотел, чтобы все так случилось, но ведь не все случается так, как хочешь? ...
Он не знает, сколько прошло минут или часов в ожидании Тарантино. Казалось, он потерялся в пространстве, не смог сооренитироваться и попросту ничего не предпринимал, чтобы спрятать тело, которое бездыханно валялось на полу в его прихожей. Так он, наверное, и просидел здесь, если бы не посторонние звуки. Шок охватил не только Декстера. Если бы Вам позвонили на мобильный в такое время и попросили приехать, а по приезду обнаружится, что причиной является смерть человека, что бы Вы сделали? Вызвали бы Вы полицию или помогли бы спрятать труп так далеко, как это возможно?
Кортес, наконец, нашел в себе силы выйти на встречу к девушке. Та с ужасом смотрела в глаза мужчине, пытаясь, видимо, по его взгляду прочесть ответ на свой вопрос. Зря. Взгляд Декстера был беспристрасстным, он смотрел словно сквозь Агату. Он начал понимать, ему все равно, что будет дальше. Он не смотрел на нее, как на спасительницу. Теперь она сама могла решить, что делать дальше.
- Я не знаю. Он заявился в позднее время суток, спрашивал, где ты, живешь ли ты здесь, если нет, то . Я, естественно, не сказал. Слово за слово, завяжетесь драка. Я хотел вытащить оружие только для того чтобы припугнуть, но он потянулся ко мне и... Вот. То есть, я даже не понял, кто нажал на курок, но дуло было направленно на него.
Он рассказывал ей, и воображение само рисовало те моменты, которые были окрашены в алый цвет крови. Сможет ли выдержать всю эту боль? Он знал, что Агата работает с мафией и возможно за свой опыт работы убила одного из врагов Семьи. Декстер не вдавался в подробности жизни бывшей любовницы. Он вообще не лез ни в чьи взаимоотншения и личную жизнь. Поделятся новостью - хорошо, решат скрыть от его ушей и глаз - еще лучше.
- Знаешь, все зависит от тебя. Если захочешь наказать меня, то я не против. Мне будет трудно перенести то, что я опустился до такого дерьма... Я знаю, что воспоминания этого вечера еще будут сниться мне или всплывать в воспоминаниях. - он посмотрел в глаза Агаты, такие карие, смотревшие на него с осуждением (?)... - Агата, я боюсь не тюрьмы, я себя боюсь. Понимаешь?! - голос предательски дрогнул. Он тяжело вздохнул, подошел к бару, где стояла уже открытая бутылка виски и прямо с горла начал пить, с жадностью уничтожая янтарную жидкость. Надо было что-то предпринять, либо прятать тело, либо сдаваться в руки правосудию. Надо было, но он не мог, потому что не хватало в нем смелости. Раньше Декстер думал, что он сильный, но сейчас он наконец понял, как ошибался...

+1

10

Легко ли отнять жизнь? Даже у самого рьяного врага? Даже случайно?..
Что пугает нас больше? Существующая уголовная ответственность за убийство? Или ответственность собственная. В голове...
Мысли. Они несомненно делают любое оружие, любое действие, да каждый вздох неимоверно тяжелым. Я помню как отняла жизнь, нет, жизни, в первый раз. Мой рюкзак, в котором находилось взрывчатое вещество всю дорогу давил на плечи. А когда надо было снять возле почтового ящика рюкзак, что находился близ автобусной остановки, он словно прирос к спине. Стал не разделим с моей кожей. И уже каждый решает сам совершать ли преступление через боль, оставляя навсегда раны на своей душе или развернуться. Уйти. Отступить. Я не ушла. И до конца своих дней буду за это расплачиваться.
Да, я знала что сейчас чувствует Декстер. Он был похож на меня. Потерянный, тонущий, с грызущим чувством вины и одиночества. Но, уверяю тебя, Кортес, то, что ты сейчас ощущаешь - только начало.
Я должна быть рядом с ним, чтобы помочь пережить, забыть. В конце концов Бен был человеком не самым хорошим. По нему не стоит скучать. Воспоминания о прошлом сменились циничными мыслями. Именно благодаря такому раскладу я и научилась жить. Не так уж и страшно становиться убивать, когда не знаешь кто это, когда убеждаешь себя, что этот человек, люди, смерти заслуживали.
- ... я даже не понял, кто нажал на курок, но дуло было направленно на него. - сбивчиво пытался объяснить испанец мне ситуацию.
- Выстрел. Его слышали? Кто-нибудь звонил уже в дверь? - не знаю насколько мнительны соседи Декстера, но если полиция уже едет, то мы оба в полной заднице.
- Агата, я боюсь не тюрьмы, я себя боюсь. Понимаешь?! - я понимала, но в данный момент вместо поддержки и слов утешения, на языке крутились только слова угроз и оскорблений. Я была зла.
- Я-то понимаю! А вот ты, похоже, не в курсе в какую глубокую задницу негра втянул НАС! Не себя. А НАС! - подчеркивала я слова громкой и агрессивной интонацией.
- Пожалеешь себя позже. Можешь даже напиться. Но сейчас, если мы не уберем труп, то нам крышка. Ты сядешь в тюрьму, я буду гнить на дне реки Сакраменто. А наш сын-калека отправиться в детский дом. Поэтому, блять, возьми себя в руки! Одной мне его не перетащить. - забираю у мужчины бутылку пойла и возвращаю на полку. Смотрю на него осуждающим взглядом. Сейчас не время напиваться.
- Не мог убить кого-нибудь другого, а?
Я отвела глаза от испанца, снова осматривая тело Бена. Снимаю кожаную куртку и кидаю ее на диван. Пора приниматься за грязную работу.
- Тащи сюда одеяло, тряпки и самые большие мешки для мусора. - у меня уже появилась мысль как избавиться от трупа. Проблемой сейчас скорее было сделать это незаметно. Сколько сейчас времени? Девять вечера. Слишком палевно, чтобы тащить сверток двухметрового одеяла к машине.
- Значит так. Завернем его в одеяло, пакетами закрепим с двух сторон. Кровь тоже надо убрать сейчас, пока она не въелась в ламинат. И избавиться от всего этого. Никто к тебе сегодня не приходил. - рассказала я план действий Кортесу. - Давай, растели одеяло на полу и помоги переложить на него тело. Надеюсь, это не твое любимое детское одеялко? - попыталась пошутить я, но вышло как-то гадко и колко.

+1

11

[indent] Неужели я ей не противен? Блядь, да как это вообще возможно! Декстер все не мог понять, почему Агата ведет себя так уверенно и нисколько не озадачена ситуацией. Возникало ощущение, будто это уже не первый и даже не второй труп в её жизни, а, наверное, сотый. Да, она была шокирована, но не тем, что увидела окровавленного Бена, а тем, что это сделал именно он, Декстер. Человек, от которого она, возможно, ожидала чего угодно, но только не такого дерьма... Кортесу было очень плохо. Его руки тряслись, в глазах темнело, а во рту пересохло, словно он на несколько дней позабыл о воде. Агата что-то говорила, кричала, а он, взявшись стальной хваткой за бутылку, не мог понять, чего от него хотят. Он никогда не был таким жалким, как сейчас. Все его мужество исчезло, а на его месте появилась неуверенность в себе. Даже в юности он славился своей храбростью, никогда ни перед чем не останавливался, чем заслужил внимание самых красивых девушек Малаги. Почти что каждая побывала в его постели, даже скромницы не прочь были позабыть о том, чему учили их родители, ради того, чтобы расстаять в руках горячего испанца. Раньше, но не сейчас.
[indent] - Пожалеешь себя позже.
[indent] - Да черт тебя возьми, Агата, я человека УБИЛ! УБИЛ, БЛЯТЬ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ?! - бутылка летит в стену, оглушая звенящую тишину. Противно. Чего нужно? Убрать труп, закапать, а потом забыть, словно ничего не было? Он виноват, и это чувство вины будет его душить. И дай Бог, если он не сойдет с ума... Он уже понимает, что будет еще долгое время страдать, ненавидеть себя и замкнется от окружающего мира. Можно продолжать жить дальше, словно ничего не произошло, но он не умел обманывать себя. Кортес может обмануть кого угодно, но только не себя. А с другой стороны внутренний голос напомнил, что ему нельзя сдаваться. Как же Аарон? Только благодаря сыну, благодаря тому, чтобы не потерять уважение в глазах своего ребенка и не оставить его без отца, он начал предпринимать какие-то действия, суетливо передвигаясь по комнате в поиске указанных ранее Агатой тряпок. Все он делал быстро, механично, даже не понимая что, но он выполнил все указания девушки. Они завернули труп, Кортес, словно заботливая домохозяйка, усердно оттирал кровь и иногда переглядывался с гостьей.
[indent] - Ты знаешь, куда его нужно будет отвезти? - спокойным тоном спросил, собрав всю волю в кулак, хотя он нисколько не был спокоен в отличии от Тарантино, которая умела даже в таких ситуациях пошутить. - Тебя учила этому та хренова мафия? Тот синьор Монтанелли, от одного вида которого становится сразу понятно, с чем связана его работа? - в прочем, и те другие, Фрэнк и Майк, далеко не ушли. Декстер уже сразу понял, даже толком не познакомившись с ними, что эти мужчины занимаются чем-то криминальным. У Декстера было прирожденное чутье на людей, если можно было так выразиться. Все благодаря покеру, который научил его не только бездумно тратить деньги, но и изучать "игроков", их манеру вести себя на публике и распознавать, кто фальшивит, а у кого действительно фортуна в руках. Так же и в жизни.
[indent] - Побудь, пожалуйста, со мной. Не оставляй меня. Только не сейчас, когда ты мне так нужна. - слова, которые раньше было так трудно произнести, сейчас в буквальном смысле вырвались из его уст и после них ему стало немного легче, словно он часть тяжелейшего груза свалил со своих плеч. Он держит ее за руку и чувствует, что если упустит сейчас ее, то все полетит к чертям. - После того, как мы избавимся от него, Агата, - пауза, после чего голос срывается, и он переходит на славленный полушепот, - не уходи.
И он говорит не об этом моменте, не о том, чтобы она сейчас не уходила. Ближе Тарантино никого нет, кто понял его незажившие раны и смог принять его боль на себя. Ни в ком он так сильно не нуждался, кроме как этой испанки, ведь рядом с не было так хорошо, так легко...

+1

12

- Да черт тебя возьми, Агата, я человека УБИЛ! УБИЛ, БЛЯТЬ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ?! - бушевал Кортес, кидая бутылку в стену. Я дернулась, вжимая шею в плечи.
- О, да, повтори еще несколько раз. А то глухая старуха из соседнего дома не расслышала! - делаю уместное замечание испанцу. Черт, а вдруг и правда сейчас приедут копы? Я прекрасно знаю насколько громко звучит в квартире выстрел. Никакая шумоизоляция не спасет от того, чтобы соседи догадались или предположили о содеянном. Так ко всему прочему, Декстер, потеряв над собой контроль, начал выкрикивать, что он кого-то убил. От визита копов нас спасет только чудо и вражденное умение лгать в лицо нежеланным гостям.
Я не хочу в тюрьму. Сесть за решетку из-за чужой ошибки, глупости, вспыльчивости. Дьявол, я полагала, что если и попадусь законникам, то сама буду за это в ответе. Но никак не по причине того, что мой бывший прикончил молодчика, состоявшего в банде. Не хотела я всего этого, - чтобы Кортес был втянут в мою жизнь. Мы вполне мирно существовали, когда я решала тихо свои проблемы, закапывая трупы и раздавая пули, а он свои, обманывая в картах богатеньких людей или мутя сделки через юридическую контору. С сегодняшнего дня мы в одной лодке. И мне не нравилось делить ее с испанцем...
- Ты знаешь, куда его нужно будет отвезти?
- Есть место... - не очень то приятно открывать дверцу шкафа, от куда наровят вывалиться тонны скелетов, но мы вроде как стали почти что наровне? Разница только в количестве спрятанных тел.
- Тебя учила этому та хренова мафия? Тот синьор Монтанелли, от одного вида которого становится сразу понятно, с чем связана его работа? - судя по интонации, мужчина взял себя в руки, в своих расспросах переступая черту, за которую ранее не хотел заходить. Или делал вид, что не хотел. Во всяком случае, у нас была договоренность, что он не лезет в мои дела, а я - в его. Так каждому спалось спокойней.
- Это ты в газетах прочитал? - вопросом на вопрос ответила я. Одно время местные СМИ пестрели различного рода заголовками, включая и такие, в которых говорилось, что органы власти засадят дома семьи Торелли, Гвидо Монтанелли. Но, что у желтой прессы, что у следствия, доказательств не нашлось. И все же в городе ходили разного рода слухи. Даже Аарон понимал в каких кругах я верчусь.
Совместными усилиями мы упаковали тело Бена в толстое одеяло, перевязали веревкой и надели с двух концов по пакету. Вытирать растекшуюся лужу крови я предоставила Декстеру. Сама же следила за ситуацией в окно. Времени прошло достаточно, около часа с момента, как испанец мне позвонил, копы бы уже приехали. Значит, можно выдохнуть и ждать наступления ночного времени суток, когда подъезд и улица опустеют, чтобы без подозрений вынести труп и погрузить его в кузов моего пикапа.
Я возвращаюсь к Кортесу, который возил грязной тряпкой по полу, изредка окуная ее в кроваво-черную воду в ведре.
- Побудь, пожалуйста, со мной. Не оставляй меня. Только не сейчас, когда ты мне так нужна. - он взял меня за руку и с прикосновением я словно ощутила всю его боль и потерянность. У него не было возможности подготовиться к убийству, смириться с мыслью, что сегодня должен был умереть человек. Он не мог заранее знать чем это обернется и как-то защитить себя от мук совести. На него все это свалилось разом. Тяжелым валуном, который перемалывает кости, мысли, сознание, чувства. Да, кто-то скажет, что убийцу жалеть - это последнее дело, что такие люди заслуживают страданий, но мне сейчас было искренне жаль Декстера.
- Я не уйду. Как уберем здесь все, поедем ко мне. Аарон дома один, но скорее всего будет уже спать. Выпьем, закажем тайскую еду... Поговорим, если захочешь. Ты должен знать, что я тебя всегда готова выслушать и... понять. - я накрыла его руку своей ладонью, тепло улыбнувшись, едва поднимая уголки вверх.
- Вода уже грязная. Ты только размазываешь... - размазываешь кровь. - Пойдем на кухню покурим, потом я помогу закончить тебе уборку.

+1

13

[indent] - Ты ведь знаешь, в любой другой момент я бы выгнал тебя из своей квартиры, увидев, как ты смотришь на меня, но сейчас я не знаю, как проживу без тебя, потому что ты единственный человек, способный понять то, что я чувствую, - предложенная сигарета была принята с равнодушием. Она не поможет, но это хоть немного отрезвит его от всего произошедшего. - Как тебе удается жить с таким грузом? Точнее, как же тебя не съело чувство вины? Ты ведь далеко не безвина...
Декстер далеко наперед знает, что Агата не примет его всерьез, ответит вопросом на вопрос или отмахнется, как от назойливой мухи. Интересно, а у него самого хватит ли столько мужества, чтобы прямо взглянуть в свое отражение и покаяться в произошедшем? Наверное, и ста лет не хватит, чтобы признаться в своей самой большой ошибке жизни.
[indent] - Я не хочу, чтобы Аарон видел своего отца именно таким. Пускай я останусь в его глазах рыцарем в сияющих доспехах, суперменом или кем он там меня возомнил. Я морально опустошен, сломлен, а он же уже взрослый малый, перед ним такую комедию не разыграть.
11 лет - не так много, чтобы осознать переживания взрослого мужчины, отступившего от закона и ступившего на тернистый путь и не так уж мало, чтобы понять, что что-то идет не так. Он начнет распрашивать его, а Декстеру не до этого. Что я ему отвечу? Извини, сынок, я не так уж хорош, как ты думаешь? Рон славный мальчишка, хорошо подрос за последние пару лет, стал намного мудрее и уже не ведет себя как ребенок, все его действия осмысленные, но... Но. Для него навсегда отец останется авторитетом, даже те мужики в труселях поверх лосин не шли в счет с Кортесом.
Декстер медленно втягивал в себя сигаретный дым. Он не думал о будущем, потому что единственное, что держало его здесь - сын, а работа, карты и прочее прочее оставалось за кадром...
[indent] Тугой ком застрял у него в горле. Не было сил ни на что больше, даже мысли, которые еще до этого суетливо сменялись одна за другой, сейчас исчезли из его головы. Размышлять не о чем, да и нужно ли, когда все уже было сделано? Раньше Декстер ненавидел жалость, даже если она не была обращена к нему и людей, вызывавших такое чувство, он просто не выносил. Он считал, что нельзя никого жалеть, даже если человек без рук или ног, то он все равно выживет, а жалость - дело последнее, которое губит и не дает надежды на лучшее. В глазах Агаты он прочел что-то похожее, но ему нужно было это! Очень нужно, чтобы именно в эту секунду, кто-то приободряюще похлопал его по спине, сказал хотя бы это преусловутое "прорвемся" и не оставлял его, потому что... будет тяжело справиться со всем в одиночку.
- Пошли, пора его грузить, - обращается к Тарантино, которая наверняка размышляла о чем-то своем. У нее ведь тоже что не дело, так проблема. И в придачу любовник появился из Мексики, к которому она далеко не безрадушна. По словам Рона он вот-вот уведет у него маму, она сама не своя да и уже начала забывать обо всем, потому как ее ничего не волнует кроме телефонных разговоров и редких встреч с "волосатым дядькой". Что ж, это ее дело, с кем встречаться и расставаться, но он не поверил мальчишке. У Агаты голова на плечах оставалась, и она вряд ли обменяет родного сына на любовника.
[indent] Когда они уже начали выносить тело Бена, завернутое в одеяло, то перед этим, конечно же, тщательно проверили, не идет ли за ними кто. Все нужно было делать быстро, иначе их могли засечь, а потом сдать в правохранительные органы.
Везде было чисто, даже не удивительно, потому что на часах время уже было не то что не детсткое. В такой час нормальные люди ко сну готовились, а не по улице труп несли.
[indent] - Мистер Кортес, здравствуйте! Вы, случайно не знаете, что произошло сегодня вечером? Мне показалось, будто я слышала какой-то то ли звон, то ли удар. Или это дети с соседней квартиры стрельбу из своих игрушечных автоматов устроили? Ой как бы не случилось чего плохогого! А что это вы везете? - соседка, старушка лет семядисяти четырех появилась буквально из ниоткуда, именно в тот момент, когда Декстер и Агата управились с багажом. Испанец растерянно посмотрел на нее на секунду-другую, попытавшись кое-как отмазаться, но та продолжала интересоваться.
- Нет, я ничего не слышал. А это, это вещи моей подруги. Она переезжает, поэтому попросила на время оставить их в моей квартире. Сегодня вот забирает. А что это Вы не дома, не боитесь поздней ночью гулять?
Седая англичанка со своим чопорным английским так и продолжала парить мозг, видимо, каким-то там местом чувствовала подвох и не умпокоиться пока не разъяснит для себя все в малейших подробностях. А может, она поняла, в чем дело?...

Отредактировано Dexter Cortes (2017-04-13 19:36:52)

+1

14

- Ты ведь знаешь, в любой другой момент я бы выгнал тебя из своей квартиры, увидев, как ты смотришь на меня, но сейчас я не знаю, как проживу без тебя, потому что ты единственный человек, способный понять то, что я чувствую - усмехаюсь словам Декстера.
- Не выгнал бы - как бы я ни смотрела, как бы не называла его (а в наших отношениях имели место быть и маты), он не выгонял. Натура Кортеса идти до конца, это я сбегаю раньше, чем кто-либо укажет мне на дверь. Или, по крайней мере, стараюсь так думать. Надо знать, что ситуация под контролем. Человек не может следить за все и всеми, не может влиять на течение обстоятельств. Но хотя бы личную жизнь я предпочитаю контролировать и быть в состоянии опередить своего мужчину. Ни раз эта черта играла со мной злую шутку, внося раздор и суету там, где ее можно было избежать. Чтож, может разменяв третий десяток, во мне что-то измениться? Я не уйду сегодня...
- Как тебе удается жить с таким грузом? Точнее, как же тебя не съело чувство вины? Ты ведь далеко не безвина... - один из тех вопросов, на который нет точного ответа. Каждый переживает свои грехи по-своему. Кто-то, в силу психического расстройства, не обращает внимание на содеянное, кто-то, гонимый чувством справедливости, пойдет с повинной в участок. Другой же просто продолжает жить, стараясь насытиться яркими, запоминающими событиями. Такими, с которыми не захочется оглядываться назад.
- Не знаю. Стараюсь относиться ко всему философски. - могу даже порассуждать на тему, что люди - это лишь песчинки. И на смерти одной из них, планеты не перестанут вращаться, Солнце не померкнет, земля не разверзнется.
- В конце концов, этот чувак сам, наверняка, кого-нибудь грохнул. Ты оказал обществу услугу и, может, спас кого-то невинного от смерти. Можешь считать себя инквизитором. - на самом деле я не пытаюсь подшучивать сейчас над испанцем, а правда предлагаю ему взять именно такую установку.
Обхватив губами сигарету, затягиваюсь. Курить я бросила, но бывают моменты, когда надо составить компанию. Протягиваю Декстеру всю пачку сигарет со словами, что ему нужнее будет.
- Я не хочу, чтобы Аарон видел своего отца именно таким. Пускай я останусь в его глазах рыцарем в сияющих доспехах, суперменом или кем он там меня возомнил. Я морально опустошен, сломлен, а он же уже взрослый малый, перед ним такую комедию не разыграть.
- Декстер, перестань - опять он сам себя жалеет, хотя пять минут назад грозился выгнать меня за сочувствующий взгляд. - Во-первых, Аарон сейчас срал на тебя и меня, он предпочитай лишний раз не разговаривать, а сидеть в своей комнате и задротить в WOW. Во-вторых, никто тебя не заставляет выкладывать, словно хер на стол, о том, что произошло. Более того, если ты кому-то проговоришься о случившем, тебе же будет хуже. В-третьих, рыцарем ты никогда не был. - пожалуй, последнее предложение стоило оставить в мыслях. Да, Рон любил своего отца и ровнялся на него, в каких-то моментах подражал. Но чем старше он становился, тем больше тянулся не за Декстером, а к шкодливым подросткам, которые способны без прав водить тачку. Родителе перестают быть для своих чад кумирами, это стоит признать. И это, пожалуй, неплохо. Я не хочу, чтобы Аарон пошел по моим стопам, как тот же Лео Монтанелли за Гвидо. Это не правильно втягивать ребенка в грязь, лишая его спокойствия.
Я тушу сигарету в кружке с водой. - На самом деле последнее - не правда. Аарон правда тебя любит, но, стоит признать, что сейчас он поглощен жалостью о себе и злостью на весь мир. Ему нет дела до нас. И ему нужен рыцарь, который поможет справиться с этим. Все будет хорошо - и мне лишь предстояло решать возникшую проблему и последующие вопросы о пропаже Бена. Наверняка, его банда в курсе к кому в гости он должен был заскочить. И стоит выбрать играть роль незнающей барышни, врать до конца, или предложить сделку, которая окупит потерю. Нужно было время подумать над этим. Много времени, которое мне никто не даст.
Мы проверили подъезд на наличие посторонних душ и, взяв одеяло, двинулись к пикапу. Неся тяжелый сверток, который то и дело выскальзывал из-за веса из рук, я готовила фразы на случай, если по дороге мы кого-то встретим. Двое людей "переезжающих" за полночь - это капец как подозрительно. Но других умных заготовок ко мне не приходило. Мысли то и дело соскальзывали на пиздец, в котором я оказалась по вине Кортеса.
- Мистер Кортес, здравствуйте! - раздался старушечьи голос рядом. У меня похолодели руки. А испанец начал оправдываться перед бабкой, сочиняя ту же историю, которую одобрила и я в своей голове. Пожилой англичанке этого было мало.
- Слушайте, нам правда некогда. Мы с Декстером поругались и решили разойтись. Дома меня ждет ребенок. Его ребенок. И мне следует быть с ним, а не пытаться разубедить ваших тараканов в сюжетах, которые вы надумали из-за длительного просмотре сериала "След". - не став прощаться я натягиваю крышку на кузов пикапа и иду за руль.
Декс также долго не задержался, а занял пассажирское сиденье.
- Может тебе следует подумать о переезде? В целях безопасности - и дело не только в дотошной бабке, а в том, что о месте жительства Кортеса мог знать не один Бен.
Мы ехали не спеша, не выделяясь из основного скудного потока, если пару машин на ночной трассе можно назвать дорожным потоком. Нам сегодня совсем не нужно быть пойманными видеокамерами из-за превышения скорости. Я вела автомобиль за город. Я знала куда ехать. Два года назад в этом здании мы с Гвидо избавились от тела его жены Марго, бросив то в печь. Та же участь ждет и Бенджамина. Надеюсь, что здание не снесли и в ночь там, как обычно, никого нет.

+1

15

Не спешите и никогда не торопите судьбу. Возможно, это и к лучшему, что некоторые ваши мечты не исполняются, потому что иногда они могут привести нас в самую глубокую задницу, из которой тяжело будет выбраться. И иногда затишье в жизни лучше, чем надвигающаяся буря. Если бы Декстер так сильно не мечтал о славной жизни в Америке, то, соответственно, остался бы в Испании, а если бы он не жил в этом "сладком" месте, то не встретил бы Тарантино, а если бы не увидел её спустя столько лет разлуки, то ни в какую передрягу не попал и не убил бы сегодняшнего гостя. Получается, во всем виноваты женщины. Иначе как представить себе то, что во всех фильмах, как по закону жанра, чувак, который до судьбоносной встречи был таким крутым и ништяковым, а после того, как на его пути предстает вся такая из себя нимфа, то он, в лучшем случае, летит на самое дно, а в худшем кончает жизнью с пулей во лбу? Только дело в том, что Кортес не хочет такой трагичной концовки, да и вообще ему бы пожить еще минимум двадцать лет, поставить сына на ноги и умереть где-нибудь на Мальорке с шикарной молоденькой цыпой, но не сейчас и уж тем более не в протухшей насквозь тюрьме. К слову, о решетке...
- Что-то так подозрительно, что вы ничего не знаете про раздавшийся выстрел, у меня ведь проблемы со слухом, а вы человек молодой, должны были...
Старушка нащупывала своими вопросами ситуацию изо всех сторон, и возникало неприятное предчувствие, что она уже вызвала полицию и сейчас просто тянет время. Что нужно было сделать, испанец не знал, но он периодически оглядывался на Агату, которая до этого момента оставалась в стороне. Брюнетка прерывает повисший в воздухе вопрос соседки и делает это чересчур грубо, не заботясь о том, как потом будут выгребать дела, если эта женщина все поймет и наведет на них копов. Быстренько усевшись в машину и не медля они тронулись с места, оставляя после себя клубы дыма.
- Это хорошо, что ты так уверенно ее отфутболила, но как бы эта бабка не догадалась о случившемся, иначе не только меня загребет, но и тебя потащат на дно, как соучастника. Надо было к ней на чашку чая зайти, уладить все... - Черт, с какой стати ты боишься старушек? Совсем с ума сошел, Кортес? Усмехнулся, когда посмотрел через боковое зеркало на девушку за рулем, которая не отвлекалась на посторонние звуки и даже не взглянула на него. - Кто мог себе представить, что ты будешь прикрывать мою симпатичную задницу? - он замечает, как его молчаливая спутница недовольно приподнимает бровь, но не озвучивает мысль, которая крутилась в данный момент у нее в голове. И ее можно понять. Поведением Кортес напоминал сумасшедшую дамочку, у которой были последние приступы климакса, ведь совсем недавно он разбивал бутылку об стену в гневе, а потом трясся, как лист на ветру при диалоге, а сейчас вел себя подозрительно спокойно, словно они не с трупом разделываться поехали, а на курорт. Такое чувство, как будто бы ничего не произошло. Вот, они скрылись с места произошествия и все покрылось пеленой, как... во сне.
- Знаешь, я себя ощущаю ежиком в тумане. Меня так штырит, так, как если бы я выпил полную банку успокоительных или снотворного. Я должен суетиться, хвататься за голову, но мне непривычно спокойно.. Знаешь, как будет интересно, если окажется, что я выжил из ума. Что же ты будешь делать? - и в следующая секунду он отпускает глаза на свои руки, которые тряслись, как у психопата. - Я задыхаюсь. Черт, останови эту гребенную машину, дай мне выйти! - в глазах темнеет, он лихорадочно пытается дернуть ручку в попытках открыть дверцу, и удается ему только с третьей попытки. Он выходит, оставляя недоуменную Агату в салоне, а сам садится на капот и пытается отдышаться. Перепады настроения, трясущиеся руки, потемнение в глазах, а затем невыносимая боль в области затылка. Это нормально?! Он смотрит на испанку затуманенным взглядом. Все двоилось. Он даже поднял ладонь и провел перед собой стараясь восстановить картинку перед глазами целой.
- Это... не паническая атака? Мне никогда, никогда не было так хуево.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » They tighten heavy rope around my neck