Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Очень много собак ‡и щенки за счет заведения

Очень много собак ‡и щенки за счет заведения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дом Александра| 10.08.2015| 10:00

Ami Salensson, Alexander Rush
http://placehold.it/245x140 http://placehold.it/245x140

Эми увидела очень много собак, и захотела быть с ними.

+1

2

[indent] Никогда не тешила себя надеждой, что от перемены места жительства - что-то сможет наладиться. Если в голове заложен пиздец, то я вам гарантирую - он обязательно найдет способ, чтобы случиться. Со мной это было всегда, и вряд ли эта наглая дамочка по имени Жизнь решила поменять свои планы на мою тощую шкурку. А я, между тем, совершенно не мешаю ей посягать на мое спокойствие, сама всеми силами нарываясь на приключения. Потому что почему бы и нет? Если отбросить мысли о перерождении или возможном бессмертии (особенно с таким развитием современной медицины), я все же ссылаюсь на то, что Жизнь дана одна. Во всяком случае, именно с этим телом и с этим физическим расположением в пространстве. Каким бы иногда существование не становилось невыносимым, это совершенно не меняло того, что, в целом, меня все устраивало. Если умеешь правильно приспосабливаться, то никакая ситуация уже не способна выбить тебя из колеи. Потому что даже в отгрызенной руке есть свои плюсы. Откуда я это знаю? Дар у меня такой: рассматривать ситуацию с нескольких сторон и просчитывать исход событий.
[indent] "Какой еще, нахуй, дар? Совершенно поехала?"
[indent] "А может и поехала, тебя-то это как касается?"
[indent] Ну вот, всего пара секунд, а настроение почивало на дно Марианской впадины. Возведя глаза к нему, задавая Зевсу немой вопрос "за что ты так со мной, скотина?!", я плюнула на правила приличия, которые, собственно, никогда и не выполняла, и потянулась за пачкой сигарет. Я не стесняюсь курить на людях, нелицеприятно схаркивать в сторону, стрелять бычками и хрипеть прокуренным голосом. Просто когда навстречу с трудом бредет какая-то старушка, есть огромная вероятность нарваться на матерный посыл (да-да, современные бабки - те еще создания Сатаны....а может это вообще его прикрытие?). И не то, что я не люблю агрессию или оскорбления. Просто начинать утро с перепалки, когда она вооружена клюкой, а ты - парой сигарет...ну, знаете, немножко нечестно. Вот если бы я была во всеоружии, то тут уже другой разговор. Но моя слабая душевная организация все равно требовала закурить, поэтому мысленное подкидывание монетки "да-нет" было отменено. Да и бабка уже бодро проковыляла мимо, так что меня, на самом деле, уже ничего не сдерживало. Как вдруг...
[indent] Именно так начинаются самые счастливые моменты в жизни. Или несчастливые - тут как посмотреть. Точнее, с чьей точки зрения. Но давайте начистоту: плевать мне на других, что хочу - то ворочу. И вот сейчас, воодушевленная таким посылом, я стояла по другую сторону дороги, смотря на дом, в чьем дворе была просто огромное количество собак. Настоящая хуевая туча! Мысли заскакали великолепным галопом, соревнуясь в скорости и привлекательности. Таким образом я мигом отбросила варианты спиздить, подбежать-потискать, завизжать, заплакать от несправедливости, пройти мимо. О нет, что-то тянуло меня к животным всю мою жизнь. Может быть то, что старая сука, именуемая моей бабкой (прошу не любить, и не жаловать), никогда не позволяла мне заводить домашних животных. А может то, что в шесть лет я около трех дней играла с мертвой кошкой, пока за мной никто не следил. Вопрос без ответа! Но я знала точно - животных я люблю, а они, разумеется, любят меня. И никакие другие варианты я уже не рассматривала. Поэтому осторожно, бочком-бочком, я все же двинулась к дому напротив, воровато поглядывая по сторонам и стараясь не делать резких движений. Остановилась в легком отдалении, откуда можно было громко спросить, и не бояться при этом, что какая-нибудь из собак посчитает это стратегическим нападением. И вот морды некоторых уже  повернулись в мою сторону, но я, отважно набрав в грудь побольше воздуха, все же задала вопросу, ни к кому особенно не обращаясь. Ответят - хорошо. Не ответят - спрошу еще раз. Что мне, сложно что ли?
- А что? Это собачья распродажа? «Возьми – не возьму, да бери – да ни за что!»?"

Отредактировано Ami Salensson (2016-10-08 01:13:41)

+1

3

Все шло как всегда. Какие-то собаки спали в тени под навесами или в будках, другие же разгуливали по вольерам. Вообще эти клетки точнее вольеры всегда всегда всегда всегда привлекали внимание всех проходящих мимо. Иногда и на собачьей выставке не увидишь такое разнообразие и такое количество собак а их тут очень много. Это и колли и эрдельтерьер и джек-рассел-терьер и цвергшнауцеры и папильоны и Есть русский охотничий спаниель и настоящие ездовые хаски. Но несмотря на такое разнообразие пород естественно все внимание на себя привлекали и 3 других породы собак - это были русские черные терьеры, восточно-европейские овчарки, среднеазиатские овчарки или алабаи. Эти псы все расходились на ура в отделения полиции, тюрьмы, службы K9, все-таки это именно служебные породы. А еще к примеру черных русских терьеров у него брали Спасатели из сан-франциско поскольку такие собаки отлично спасают людей на воде.
Работа с каждым псом проводилась огромная. Во-первых И самое главное Александр проводил жесткий отбор по родословной. Подбираю родителей для случки, он изучал всех предков собак чуть ли не до самого первого поколения и если его хоть что-то начинало беспокоить или он хоть немного мог усомниться в том что предки не идеальны он сразу отказывал. Он выбивал жестко и решительно все гены агрессии и плохого поведения. Но это только полдела. Когда собаки у него уже родились их надо воспитать дрессировать и приучать их к нужной работе и службе.
Это псарня являлась местом паломничества всех местных ребятишек. Его собаки детей не обидят. Хотя порой игры начинает напоминать бои без правил. Что поделать. Игры с такими большими собаками напоминают по ощущениям тоже самое что резвиться с тиграми и львами. Такие вот это мощные собаки. Плюс если например русские черные терьеры уже стали компаньонами в большинстве своем хотя и не растеряли служебных качеств, то восточно-европейские овчарки а тем более алабаи собаки куда более серьезные и у них очень простая философия - твой значит хороший а чужой соответственно плохой. Вот с этой философией Александра беспощадно боролся. Собаки должны служить только по команде а не нападать на каждого встречного. Хотя да, если под угрозой будет к примеру дочь Александра или  его племянницы или его сестры, его собаки пустят кровь любому.
Александр как раз сейчас кормил своих Любимцев и они тут обратили внимание на крадущийся По ту сторону решетки девушку. В первую очередь на девушку смотрел вожак и самый старый пес в этой компании - алабай по кличке Бродяга. Он был очень большим и белый как снег. Вот к взрослым он относился с некоторым подозрением Хотя при хозяине естественно никого не трогал А вот детей он просто обожал готов был облизать обнюхать каждого ребенка и подружиться с каждым играться словно маленькая собака. Все-таки он рос вместе с дочерьми Александра и его племянниц. Причем 2 близняшек Большой пес слушался безоговорочно а их мама и дядя точно знали что если они гуляют с этим псом их точно никто не тронет.
- что? Я не понял. Ты что-то хочешь спросить? Или на собак посмотреть?

Отредактировано Alexander Rush (2016-10-09 13:25:17)

+1

4

[indent] Пока я спрашивала, взгляд быстро скользил от одной собаки к другой. Я чувствовала себя воспитателем в детском саду, который первый раз увидел новую группу. Запомнить всех если не по именам, то хотя бы визуально, и разделить толпу похожих блондинок по каким-то отличительным признакам: одна пускает слюни себе на воротник, другая задирает нос, а третья постоянно намеревается долбануть кого-нибудь лопаткой по сопатке. И пусть я не следила за этими собаками, и не собиралась (по крайней мере, осознанно, но вот подсознательно...) это делать, чувство никуда не девалось. Я продолжала быстро ставить себе пометки в голове, пытаясь найти различия между двумя, казалось бы, абсолютно похожими собаками, между тем не переставая крутила сигарету, которую так и не выкурила, в руках. И совсем не замечала, что табак из нее уже начал сыпаться на землю.
[indent] - Нуэ-э...- честно? Я как-то и забыла зачем сюда подошла. Со мной такое случалось иногда: когда я была полностью увлечена каким-то делом, целью, мыслью, я вдруг оказывалась в ситуации, когда не помнила, что я творю и зачем. По хорошему, как мне советовали друзья, мне бы следовало обратиться к психотерапевту. Да и фразы, которые старуха бросала о моей маме, вызывали мысли о том, что и со мной может быть не все в порядке. Но знаете...я не хотела обращаться в больницу. Мне казалось, что там мою свободу моментально ограничат. Если со мной на самом деле что-то не так, а не просто ветреность, присущая девушкам, в голове, то меня попытаются вылечить. А вы понимаете, что это значит? Это же меня изменит! Буду уже не я! А если все нормально, то я расстроюсь. Да-да, именно так. Мысль о том, что я ненормальная, уже закрепилась в моей голове, и я слишком сильно не хотела бы с этим расставаться.
"Посмотреть. Скажи, что ты просто хочешь посмотреть на собак!"
"Ты думаешь?"
"В отличии от тебя - да!"

[indent] - А есть дворняги? Мне очень нравятся дворняги. Большие, волосатые...Как медведи, - выпалила я, не обращая внимания на стон в голове. Обойдется, слушать еще его и следовать его правилам. Не к той прицепился. Я сделала шаг еще поближе, смотря уже не на собак, а на мужчину. Вот и нравится же ему возиться с такой толпой! А ведь, наверное, это занимает огромное количество времени. С одной стороны - покорми всех сразу, выгуливай всех вместе, да и иди отдыхай. Но собаки ведь не кошки, живут не сами по себе. И если большинство пород я не знала, то точно была уверена, что хаски - весьма активные псинки. И, наверное, вон тем малявкам надо быть занятыми в день поменьше, чтобы почувствовать приятную усталость, и не будить хозяев среди ночи воплями и скулежом. Это даже вызывало уважение. Не к собакам, а к людям, которые решили организовать вечеринку для собак в собственном дворе. Это же как надо ненавидеть своих соседей, чтобы под их боком создать собачий питомник? Ну, во всяком случае, это место больше походило на жилой дом, чем на простую псарню. Может быть кто-то умеет красиво оформлять все, к чему прикоснется, либо у этого мужчины тоже есть ген сумасшествия и безумства. Почему бы и нет? От этого никто не застрахован.
[indent] - И не сложно с ними всеми? - быстро добавила я, чтобы не дать человеку возможность выгнать меня со двора. Вопросы по любимому делу, обычно, располагают к себе. А уж те, которые с подоплекой похвалы после ответа - сама радость.

+1

5

Собака – самый верный друг. Единственное существо которое никогда тебя не придаст, не обманет, не подставит, будет рядом, ему в замен ничего не надо, когда на душе тяжко, он твоя единственная поддержка, потому что ты знаешь что он рядом, когда ты уделяешь ему хоть немного внимания, он прыгает, резвиться, и считает себя самым счастливым псом на свете, это твоя надежная защита, твой телохранитель, собака - это самое прекрасное животное на земле!
Собаки охраняют и наши дворы, и наши сердца. Собаки умеют нас успокаивать после каких-либо неприятностей на работе. Вот мы открываем калитку во двор или  дверь квартиры….Радостный визг, преданный собачий взгляд. А когда на наши колени ложится лохматая морда, становится совсем хорошо. А когда мы болеем –разве не лежит часами возле кровати лохматый друг? А если на руке царапина или порез – разве он своим лизанием не старается залечить это место?
Собака способна научить человека таким вещам как любовь, верность, преданность, честность. Особенно это полезно для детей. Особенно в наше железобетонное время, когда люби закрыли себя коробками городов.
Александр это прекрасно знал. Может именно поэтому у него в доме живет очень много собак. Во первых он разводит черных русских терьеров, огромных грозных собак, которые выводились как караульные и служебные, но в настоящее время они превратились из свирепых псов в добродушных великанов, правда свои охранные качества они не растеряли. Была у него и более серьезная порода собак А именно алабай среднеазиатская овчарка, эти здоровяки сейчас были рядом,  надо отдать им должное, эти гигантские собаки никогда в жизни не обидят детей, его уж точно. И еще в свое время он смог привезти сюда восточноевропейских овчарок.  Эти три породы он разводит и как служебных и как компаньонов.
Еще у него в доме жили как его собаки, так и собаки дочери и сестер, а среди них были папильоны, цвергшнауцеры, русский охотничий спаниель, эрдельтерьер, колли, джек-рассел-терьеры, а ещё те кто появился у него не так давно - сибирские хаски.
"Собака - друг человека"-эта фраза уже настолько избита, что забываешь ее первоначальный смысл. А ведь и, правда эти существа становятся близкими друзьями для человека, и даже членами семьи.
Кто не любит собак – тот не любит вообще!  А кто не любит щенков? Ну! Кто не влюбится в эти пушистые комочки? А кто все-таки не любит щеночков – у того нет ни души, ни сердца! 
Вот и сейчас у Александра, который вышел в парк не далеко от своего дома, было много щенков, которые игрались и превратились в сплошной пушистый ком. К этим пупсикам постоянно бегают все соседские дети в это царство грез. А Александр давал детям играть с собаками, поскольку это социализация для питомцев.
А Александр в это время обратил внимание на девочку.
- Дворняг нет. Но есть вот овчарки и русские черные терьеры. А вот и Бродяга - Причем имя собаки он сказал по русски. - он потрепал по загривку огромного белого алабая. - Пришел знакомится. Причем он очень любит детей. иди сюда. погладь его.

+1

6

[indent] Я, понурив голову, сунула полупустую сигарету в карман, поломав ее тем самым надвое, но совершенно этого не заметив. Да, мне моментально опять стало грустно. Я любила дворовых собак, и именно их. Они казались самыми верными, здоровыми, непохожими на остальных. В своей памяти мне было сложно отыскать момент, когда хотя бы одна дворняжка была бы похожа на другую. Отличалось все: пятна, глаза, лапы, шерсть, клыки. Да даже сопение у них было разное. Конечно же, я не была экспертом в собаках, и, скорее всего, породистые собаки тоже различались. Ну и вообще, не я ли только что выискивала разницу между ними всеми? Но все же дворовые - вот, кто обитал в моем сердце. Такие же как я - вроде с корнями, но ущербные, незаметные и зачастую блохастые. Прелесть же! А с "элитными" мне было сложнее...не чувствовала я в них души, искренней дружбы и человекопонимания. Мозгом понимала, конечно, да вот сердцу не прикажешь.
[indent] Странное имя или порода "Бродяга", сказанное явно на другом языке, не дало мне абсолютно никаких четких представлений о большом белом псе. Вот если бы сказали "Бродяяяга" (понимаете, да? разница языков, все дела), то я бы смогла подобающе отреагировать. Ну там, распахнуть шире глаза, прижать руки к груди, выдать протяжное "о-о-о", и все в таком духе. Но, так как я ничерта не поняла, то просто слегка приподняла бровь (она сама, чесслово), выражая свое крайнее недоумение. Почему? Да потому что после странного заковыристого слова мне предложили погладить собакена. Даже погладь. А вдруг там в переводе значение, что он убийца юных дев? Или что любит на завтрак лопать чужие руки, как одна общеизвестная лама? Вспомнив о последней, я хихикнула, не удержавшись, но быстро взяла себя в руки. Потому что реакция должна от меня последовать в любом случае, и если я буду стоять тут пришибленная и отнекиваться - то явно не смогу влиться в дружную компанию хвостатых. А мне хотелось. С другой стороны, выбор явно пал на одну из моих рук, которой надо было пожертвовать. Я посмотрела на свои ладони, сравнивая правую с левой. Тяжелый выбор. Я люблю обе свои руки, и ноги тоже люблю. Вообще мне в целом нравится то, чем одарила меня и моя мама, и Мать Природа заодно. И теперь я так смело, ради песиков, готова отдать часть себя на сжирание? Ну да, да, это еще пока не точно, вдруг она добрая на самом деле, а я тут напридумывала. НУ А ВДРУГ И НЕТ!?
[indent] С сомнением глядя на мужчину, чьего имени я даже не знала, сделала шаг вперед. Потом еще один, еще, и вот наконец-то подошла достаточно близко для того, чтобы погладить собаку можно было не прогибаясь в спине, словно пытаясь достать закатившуюся к дальней стене под кроватью монетку. Я еще раз кинула взгляд на руки, оценивая возможности каждой: правая, конечно, удобна для рукопожатий, да и сигареты я держу обычно в ней. Но зато левая - моя ведущая. Пусть я и не учусь в университете, и не заполняю никакие бумажки на работе, мне все-таки иногда нравится писать или рисовать что-нибудь. Да и драться как-то удобнее, когда уверен в руке. В общем, жертва выбрана. Мне хотелось закрыть глаза полностью и сделать все по наитию, но вместо этого я лишь сильно их прищурила, чтобы через маленькую щелочку все-таки видеть, что происходит. Протянула руку, опасаясь при этом лишиться именно пальцев (ладно всю ладонь. но пальцы! останутся же обрубки! фу), и осторожно коснулась загривка собаки.
[indent] - Оо! - выдохнула. Зубы на запястье не сомкнулись, а я между тем поглаживала такую теплую и мягкую голову большой собаки. - Он как плюшевый! И даже не сожрал! Они все такие пуськи? - смотря на очаровательную морду алабая спросила я, уже практически полностью отдавая свое сердце пушистому созданию. Еще бы на нем прокатиться...

+1

7

Услышав такое заявление, которое, впрочем, имело место быть, все-таки собака эта была огромная и очень серьезная, сильная и крайне опасная в неправильных и неопытных руках, от этой девушки, Александр просто улыбнулся и сказал:
- Что такое? Думала он тебе сейчас пальцы откусит по самые локти? Поверь старому офицеру и кинологу. Все эти собаки воспитаны. Хотя не стоит их злить и провоцировать. Собаки всё таки не маленькие и крайне серьезные. Так что с такими собаками нельзя заигрываться и не в коем случае их нельзя злить и даже делать резкие движения.
А после Александр  спросил у девушки:
- а я могу узнать имя юной особы? Кстати, мое имя Александр. А это Бродяга, но можешь назвать его Броди. А относительно плюшевости согласен. Вот лично этот парень – это личный телохранитель, а заодно и плюшевая игрушка моей дочери, вот так иногда она приходит после учебы в колледже, работы и тренировок, ложится прямо на диван, а он приходит и ложится рядом, она его просто обнимает и засыпает. 
А после Александр подовал девочку:
- Пошли. Покажу тебе действительно плюшевое царство. Но осторожней. Там слишком высокое ми-ми-ми-излучение
И они вошли во двор.
Вообще некоторые достаточно молодые псы уже лаяли в сторону девочки. И это не то, что она представляла угрозу или была плохой.  Просто сейчас у них такой возраст, когда нужно самоутверждаться и громко заявлять о себе, и они это и делали причем в прямом смысле этого слова, мол, это их дом и его надо охранять, поэтому лаяли не то что беззлобно а скорее для проформы, ведь рядом хозяин и старшие опытные псы.
А они в это время прошли к вольеру который называется в этом питомнике «детский сад».  Только там были черные русские терьеры. Девять черных карапузов сейчас находились под присмотром мамы. Она сразу подошла к решетке и встретила хозяина и незнакомку.
Александр вошел в вольер.
- Знакомься. Это Волга. А это её дети. Им только тридцать дней.
Сейчас щенки игрались, кто-то ел, кто-то боролся друг с другом или большой плюшевой игрушкой а кто-то уже заметил  новых гостей и подлетели к девочке.

щенки

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Очень много собак ‡и щенки за счет заведения