Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » больше экспрессии и блеска

больше экспрессии и блеска

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В главных ролях: Sophie Briol & Lisabeth Morel
Место: США, Нью-Йорк
Время: 9 сентября 2016 года, вечер-ночь

История о том, как не нужно вести себя на показе моды.

+1

2

- У тебя торчат соски, - рука прицельно летит к столу, хватает слинкованные накладки. – Возьми, прикрой!
«Неужели так сложно подумать головой?»
Лизабет проходит дальше, видит следующую девочку, что привезли они с сестрой на этот показ. Придирчиво осматривает. В этот момент и сама модель и все люди, что занимаются сейчас ее внешним видом, затаили дыхание и будто стали меньше ростом.
- Волосы. Помыть и переделать. – Твердый голос, холодный взгляд девушки, что сказала это, заставляют окружающих поежится.
- Но до показа осталось полчаса, ее же придется готовить с самого начала, - жалкая попытка возразить.
- Тогда вам придется пошевеливаться. С этой мочалкой на голове она на подиум не выйдет! – еле ощутимая злость. Специально, само собой, но она ощутимо прибавила скорости подчиненным. Лиз сделала всего два шага, а с головы модели уже смывают шампунь.
«Надеюсь, что хотя бы Лилиан выглядит подобающе».
Высокие каблуки стучат по полу, мисс Морель приближается к третьей модели, той, что подает самые большие надежды. Она уже готова, просто сидит за своим столом, смотрит в зеркало. Начисто игнорирует всю бешеную суету, что  творится вокруг. Она понимает, как важен для нее этот день, как многого она достигнет, если покажет себя сейчас.  На этом показе слишком много известных кутюрье. Они как стервятники будут сегодня высматривать тех, кого можно купить, чтобы потом на них заработать.
Но что-то в виде этой девушки смущает Лизу. Она резко разворачивает ее, хватает за подбородок, слабо спиваясь ногтями в кожу лица, смотрит в глаза, приближая лицо слишком близко. Стеклянные зрачки ее карих глаз практически не реагируют.
- Ах, ты, дрянь! – кричит, поднимает на ноги. Вот теперь Лиз по-настоящему зла. Она стягивает с модели платье, продолжая сыпать на нее ругательства и проклятья.
- Сука, ты как посмела? После всего, что я для тебя сделала! – Морель окончательно оголяет тело модели, кидает платье ассистентам дизайнеров, чтобы привели то в порядок. Девушку толкает еще каким-то людям. – Спрячьте ее где-нибудь, чтобы не попадалась мне на глаза, пока вся дурь из нее не выветрится и она не станет способна умолять меня!
Лизабет сделала глубокий вздох, успокоилась. Вытащила из сумки пузырек с витаминами, быстро проглотила таблетку, улыбнулась собственному отражению в зеркале.
«Все не так плохо. Хорошо, что я привезла четверых!»
Женщина зашла в соседнюю гримерную, где ждала указаний модель, которая была взята с собой «на крайний случай». Лиза надеялась, что этот «крайний случай не случится, но сейчас хвалила себя за предусмотрительность.
- Выйдешь на подиум вместо Лили, - модель не верит своим ушам. - Скорее!!
И вот девочка уже бежит, кричит гримерам, визажистам, стилистам. Лизабет довольна, из нее выйдет толк.
«Я так долго готовила наш выход. Не позволю, чтобы что-то пошло не так!»
Теперь управляющая агентства успокоилась. Она все проверила лично, так что теперь у нее есть время закончить приводить в порядок и себя.
Лиз уходит в небольшой кабинет-гримерную, что выделили ей на время показа, садится за стол и достает телефон. Быстро проверяет, все ли идет по плану, что ожидается в ближайшем будущем и во сколько ей нужно лечь спать, чтобы завтра чувствовать себя достаточно хорошо. После показа начинается вечеринка, на которой она просто обязана быть. Именно тогда начинается ее основная работа. Переговоры.
Девушка улыбнулась сама себя. О, она продаст сегодня трех моделей! Она уверена в себе и в том, что девочки справятся.
Снова подумала о вечеринке, снова улыбнулась. Софи… вот, кто действительно умеет отдыхать на подобных мероприятиях. Лизабет просто надеется, что сегодня все пройдет без серьезных происшествий. Кстати, сейчас сестра должна уже фотографироваться в зале.
«Нужно сходить туда. Нам нужно совместное фото с этого показа».
Лиза встает, убирает телефон в сумку, осматривает себя. Черный комбинезон и высокий каблук смотрится на ней достаточно празднично и по-деловому. То, что надо для подобного рабочего дня. И высокий каблук отлично прибавляет роста. Снова себе улыбнувшись, она покидает гримерку.
В местах фотосессий как всегда многолюдно. Все ходят с улыбками, почти в идеально статичных позах, но не Лизабет. Она выделяется среди тех, кто не так много работает в модельном бизнесе. Очень быстро она находит сестру. Та, как всегда, блистает, только успевая улыбаться бесконечным фотовспышкам. Безупречная во всем старшая сестра! Морель подходит к ней вплотную и обнимает, притягивая ее к себе и заставляя пригнуться. При этом, пусть и стало неудобно обеим, улыбки на их лицах стали только шире и искреннее.
- Ты все-таки надела эти туфли! Когда мы рядом, ты выглядишь, как дылда, а я, как карлица! – процедила сквозь зубы. Но ни в коем случае не агрессивно, только с юмором.
«Любимая сестра, держи себя в руках сегодня! Я рядом, мы справимся со всем!»
А вспышек тем временем все больше, и все больше глаза Лизабет между гостями. Она смотрит, подмечает, запоминает. Она ищет его. Покупателя.

Отредактировано Lisabeth Morel (2016-10-10 14:41:36)

+1

3

Когда встречаешься со своим прошлым, лучшим выходом будет: убежать от этого прошлого как можно дольше, например, в другой город. Лучше, конечно, в другую страну или отправиться в долгое путешествие к другим планетам, но все, что было у Софи Биоль - возможность уехать в Нью-Йорк на неделю моды, о которой Лиза прожужжала уже все уши. Под эгидой: хоть куда, но подальше отсюда, отправились они в это путешествие. И если Морель ехала работать, то Софи отдыхать, веселится и забывать о своих проблемах, которых внезапно скопилось неимоверно много. Подумать только - как много дерьма в жизнь может принести один-единственный человек. Боли, разочарования, неприязни. Француженка и забыла уже, что такое возможно. Но, нет, посмотрите-полюбуйтесь, жизнь жестока и подкидывает испытания одно за другим. Будь Бриоль немного умнее, поняла бы уже, что все ее страдания исходят исключительно со стороны мужского пола. Поняла бы и стала лесбиянкой... или не стала бы. Женщины вообще загадочные существа, любят, когда им делают больно. Как будто боль - это все, на что они заслуживают. Неуважение, неприязнь и боль. Перечень укомплектован.
вв
В Нью-Йорке первым делом Софи поехала по магазин, выбирая какую-то чепуху для себя или сестры, Лиза же отправилась на работу. Как вообще жило агентство было загадкой для Бриоль, казалось, все делается само собой. Но так только казалось. Стержнем всея была Лизабет Морель, не выпускающая и на минуту бразды правления из своих ручек, она сделала куда больше, чем все для успеха.
К вечеру, когда начиналось само мероприятие, подъехала, конечно же, и Софи. Блистающая, красивая, как будто только с обложки. Помелькала на красной дорожке, попозировала и отправилась в зал, для вип гостей. Ей уже заняли место в первом ряду. И только сейчас она увидела Лизу. Даже не так, Лиза увидела Софи и подошла к ней. Выдав сходу великолепный "комплимент", сестра улыбнулась фотографам, которые тут же защелкали кнопки фотоаппаратов. - Расслабься, все чудесно. - Улыбается, уводя сестру подальше от прессы. - Сколько я тебе раз говорила, что ты великолепна? Не в росте же счастье, ну. И если хочешь, я могу отдать тебе их, а сама стану расхаживать босиком, только потом не удивляйся, что все СМИ будут писать о том, что Софи Бриоль окончательно сошла с ума. - Конечно же, женщина шутила. Портить этот вечер ей было не с руки в первую очередь. Слишком важно было сейчас показать, что агентство надежное и работать с ним можно. Чтобы впиться в этот город клешнями. Чтобы позволить детищу расти и развиваться.
Делая очередной глоток, Бриоль неоднозначно улыбается: - хотя, мне кажется, что они только и ждут от меня очередного скандала. Понимаешь, чтоб привлечь внимание публики. Как будто бы говоря: вот у всех показы как показы, а у нас было целое шоу со скандальной девицей из Франции. Но, Лиза, я тебе обещаю, они не дождутся. - Обещала, правда, женщина совсем зря. Слишком уж на душе было отвратительно и гадко. Слишком уж хотелось устроить для себя праздник, который выветрит всяких там мужиков из головы. Правда, сам город не помогал. Воспоминания атаковали, кажется, даже с большей силой, ведь именно здесь все и произошло. Прошлое как обычно беспощадно. Оно бьет в самое сердце, ранит душу так глубоко, как только можно. - Скажи, ты не сильно усердствовала с моделями? - Спрашивает с улыбкой, стараясь перевести разговор в другое русло. Хотя понимает, что вопрос как нельзя кстати. Все-таки иногда сестра проявляет чрезмерную бдительность. - Ты, знаешь, я тебя люблю и ценю, но некоторых пугает твой напор. - Если он еще никого не довела до слез, значит все идет хорошо.

Отредактировано Sophie Briol (2016-10-25 16:09:13)

+3

4

В подобных местах Лизабет была как рыба в воде. Она всегда знала, как нужно улыбнуться, где нужно быть и что надо сказать. Уже много лет она вращалась в этой среде, успела сделать себе имя и день ото дня оправдывала все, что заслужила. Конечно, женщина понимала, что все, что у нее есть, изначально, было дано ей семьей Бриоль. Она была бесконечно им благодарна и искренне любила их. И больше всех она любила Софи. И, раз уж на то пошло, вообще больше всех остальных.
Как Софа умела подать себя! Хоть они и не были уже на самом виду (сестра увела Лизу подальше от акульего взгляда прессы, чтобы поговорить), на нее то и дело бросали завистливые взгляды женщины и похотливые – мужчины. Люди проходили мимо и считали своим долгом улыбнуться, отсалютовать бокалом с фуршета и, конечно, постараться поговорить. К счастью, у сестер был такой сосредоточенный друг на друге вид, что все попытки обратиться к ним рассыпались в прах.
В ответ на слова, Лиз сначала улыбалась и даже похихикала над шуткой, но над последней репликой призадумалась.
«Да. Кажется с Лилиан я перегнула… но она же знала, как важен этот день для ее карьеры!»
- Лилиан не выйдет на подиум, - твердо, но с изрядной долей эмоций, то ли раздражением, то ли расстройством, ответила Лизабет, уходя от ответа, но при этом выкладывая все, как на духу. – Она снова чем-то обдолбалась. Я не могу допустить ее до показа в таком состоянии! – почти оправдываясь. Все-таки агентство принадлежало Софи. Лиза никогда ничего не скрывала от нее и не пренебрегала советами. Пусть Софи мало знала о том, как стоит вести бизнес, но интуиция и чутье у нее было отменным.
- А на счет вечеринки, - все же Лиза хотела вернуться к прошлой теме, - как только я заключу сделку с этим Джошуа, ну что за имя, он же ирландец, можем развлечься, как следует. После всех тех часов, что мне пришлось с ним провести, не думаю, что переговоры займут больше нескольких минут. А если повезет, хоть Лили и не на подиуме, ее имя тоже будет в контракте… - Лиза улыбнулась сестре. – Почему ты меня не остановила все еще? Я начинала говорить о вечеринке, и уже снова переключилась на работу! – Лиз театрально-естественно вскинула руками.
Мимо пробегал официант с шампанским. Уверенным жестом Морель стащила с подноса бокал. Она изо всех сил старалась выглядеть расслабленной, не то, чтобы у нее не получалась, все было вполне успешно, но если у нее не будет ни одной фотографии с приема с бокалом, конечно же пресса напишет, что она как всегда слишком серьезна. Вообще у нее с сестрой была обратно пропорциональная репутация. Одна – только работала, другая – отдыхала.
«По сути, это не так далеко от истины…» - усмехнулась про себя девушка.
А тем временем, время показа приближалось. Вышел ведущий пригласил всех занять свои места. Быстрым движением Лизабет вытаскивает телефон из сумки, смотрит на время и убирает его обратно, предварительно выключив звук. Время – почти пунктик Лизы. Ровно, как и контроль. Пожалуй, Софи была единственной, кто мог уживаться с ее привычками. Впрочем, порой Лиз задумывалась о том, обращает ли та на них вообще хоть какое-то внимание.
«Все по плану!» - внутри все почти задрожало от предвкушения и, что уж скрывать, волнения.
Ослепительно улыбаясь, девушки прошли к своим местам. Оставалось еще несколько минут, можно было вернуться к разговору. Само собой, тихим шепотом, на самое ухо. Слишком много ушей было вокруг, которые были готовы воспользоваться каждым необдуманно сказанным словом.

+1

5

Услышав, что кто-то таки сыскал гнев сестренки, я лишь улыбаюсь. Как бы так ни было, а Лиза все всегда держит под контролем. Из ее привычной сферы ответственности могу сбежать только я. У остальных не получается также ловко избежать все капканы, расставленные ею. Наверное, если бы она смогла контролировать меня чуточку сильнее, то и у меня ничего бы не вышло. Но именно за это я ее и люблю - возможность мне самой побыть просто... просто Софи, которая ни за кого не в ответе. Не скажу, что меня до дрожи в коленях пугает перспектива быть ответственной за агентство или моделей, или даже свою жизнь, но мне не хочется. Слишком велик риск того, что я облажаюсь и подставлю десятки людей, которые приложили слишком много усилий, чтобы из-за моей безответственности все рухнуло. К тому же, однажды вся эта империя и так достанется Лизе. У меня детей не будет, у отца больше нет детей, кроме меня, а значит... отгоняю от себя эти мысли, понимая, что, наверное, и правильно Роше сделал ставку на свою племянницу, а не на меня. Точнее, я заставила его поставить не на меня.
- Все правильно, пусть подумает над своим поведением. Сейчас в ходу ЗОЖ, а наркоманок-фотомоделей было слишком много в прошлом. Только, где они сейчас? - Мне легко об этом говорить, особенно, когда не нужно ставить себя на место Лил. Я слишком знала, как сложно отказаться от наркотиков, но однажды придется выбрать и сейчас Лиза тот человек, который преподаст небольшой урок этой заносчивой девице. Если не хочешь учится на чужих ошибках, учись на своих собственных, зарабатывая шишки.
- Ей тогда чертовски повезет, но она должна понять, что везение не будет вечным. - Кто бы говорил! Уж кто-кто, а я пользовалась удачным стечением обстоятельств слишком часто, именно удаче я все еще жива и относительно здорова, а не доживаю последние месяцы в больнице. Только у меня не было выбора, а у маленькой Лили он есть и стоит постараться взять себя в руки раньше, чем брать будет уже нечего. - Потому что тебя невозможно остановить, - подмигнула. А ведь отчасти так оно и было, Лиза не умела отдыхать и расслабляться, потому что ей это было не нужно в той степени, как нужно было другим людям. Ей было хорошо и комфортно так, как было в ее жизни, лично меня это никогда не смущало, а даже наоборот, я была только рада, если Лизе нравилось так проводить свое время. Не стоит навязывать что-то человеку, если он сам знает, что ему нужно.
Объявили о начале показа: - пойдем, у нас лучшие места. - Утаскиваю Лизу раньше, чем она решит пойти за кулисы. Уж лучше ее там не будет, чем и так напряженных девушек нужно будет откачивать еще и после претензий Лизы.
Заняв свое место, я тихонько шепчу ей на ушко: - уверена, Джошуа все подпишет, ты слишком педантична, чтобы у него остался хоть шанс подкопаться к чему-то. - Имя Джо-шуа неприятно режет по чувствам. А как вы вообще хотели? Любовь - это именно так сука, которая держит меня крепко, слишком крепко на своем поводке, чтобы можно было ее игнорировать. Любовь даже со временем не иссякает. Она либо была, либо ее не было и все. Когда она была, то даже спустя много лет не исчезала, преображалась, но не исчезала. И вот теперь она делала больно.

Показ прошел хорошо, оставался только финальный проход и все - журналисты, благодарности, интервью и вечеринка для своих. - Сначала дела, а потом развлечения? - Улыбаюсь, кивая на Джошуа, который уже выглядывал Лизу. - Я подожду тебя где-то здесь, заодно и девуль соберу. - Машу рукой, отправляя Лизу по делам, сама же беру бокал с шампанским очередной по счету и иду в толпу. Пусть народ поразвлекается, пофоткается. Сама же думаю, чем заглушить эту зияющую дыру, из которой хлещут чувства, оставляя отравляющий отпечаток на всем вокруг.

+3

6

И все-таки Лизу веселило то, как по разному относились люди к ней и к Софи. То и дело она ловила на себе косые взгляды, которые потом перемещались на сестру, а потом прятались где-то в бокалах и чужих лицах. И наоборот, взгляды, задерживающиеся на Бриоль, лишь мельком проскакивали по Лизабет. Как все это было привычно. Девушки были настолько разные, что те, кто смотрели на Софи с восхищением, неодобрительно косились на управляющую агентства, определенно они не понимали тех, кто всю жизнь проводит на работе. Те же, кто симпатизировали Лизе, точно осуждали образ жизни Софы, считая ее чрезмерно раскованной.
«Как же все-таки мне все равно!»
Блондинка вслушивалась в звучавшие только для ее ушей слова. Речи о здоровом образе жизни, произнесенные этими устами, рассмешили бы, не будь родственных уз, сейчас же, Лиза просто выслушала, ничего не сказав в ответ. Но, слова касающиеся Лили, прокомментировала:
- Если у меня все получится, то она больше не будет моей проблемой, - короткий вздох, улыбка, куда-то в сторону, - впрочем, - на пару секунд задумалась, - ее поведение может плохо сказаться на репутации агентства.
«Может привязать к ней врача на поводок? О, нет-нет! Снова мои диктаторские наклонности!» - не смотря на ужас в мыслях, ее это повеселило.
А потом все развертелось, закружилось, Морель упивалась результатом своей работы, наблюдая за происходящим с одного из самых лучших мест. Конечно, статус позволял. Конечно, она бы предпочла быть где-то за сценой, чтобы все контролировать, но Софи оказывается проворнее, а спорить с ней не входило в число любимых занятий.
«И моделям точно тогда будет спокойнее. Не нужно быть гением, чтобы понимать это!»
- Уверена, Джошуа все подпишет, ты слишком педантична, чтобы у него остался хоть шанс подкопаться к чему-то.
«Твой шепот дрогнул, дорогая моя.  Я слышала это. Я рядом, ты же знаешь это? И что же случилось на этот раз?»
Но не слова здесь, среди толпы, лишь короткий взгляд, говорящий о том, что не стоит произносить вслух. Лиза понимала, что Соф снова что-то скрывает.
Внимательный взгляд следит за каждым движением, за каждой блесткой,  за каждым шагом, каждой складкой одежды. И все проходит именно так, как того желала Лизабет. Девочки молодцы.
«Превосходно!»
Еще несколько минут спустя вокруг аплодисменты, крики, улыбки. Все прошло на высоте. Все в душе Лизы трепещет, сердце птицей рвется наружу, но холодный разум продолжает твердить: «Еще не время отдыхать!». Поэтому, кивнув сестре, Морель подходит к тому, кто совсем скоро подпишут контракт на очень большие деньги.
- Лизабет! – слащавая улыбка, приторный голос, взгляд куда-то в район декольте. – Все было на высшем уровне!
- Джошуа! – Лиз, пренебрежительно –дружелюбна. Заискивать? Ну, уж нет! Протягивает ручку, тыльной стороной вверх. Конечно, для поцелуя. И, конечно, мужчина склоняется как послушный щенок. Что-что, а это француженка умеет.
- Я не видел на подиуме Лилиан, - наигранно встревоженно начинает он, - что-то случилось?
- Да, - в той же манере отвечает, - ей немного нездоровится. Через пару дней она будет в полном порядке.
- Хм, - Джошуа определенно задумался, тревожный звоночек уже дилинькает в голове женщины, но внешне она как мраморная статуя, спокойна, - Остальные девочки были чудесны. А она, как, не хуже?
«Попался!»
- О, что Вы! Она лучше, - томный взгляд, кончиком языка облизывает губы, - намного лучше!
После этих слов, жестов, может в его мире, даже обещаний, он расплывается в улыбке:
- Что ж! Тогда я возьму всех! – довольно хлопает в ладоши, - подпишем сейчас?
- Конечно! Нет смысла оттягивать, - снова улыбается, направляется за бизнесменом, но тормозит, подзывая пальчиком ассистента, - Приведи Лили в порядок. Быстро.

Прошло всего минут десять, и Лизабет уже выходит из конференц-зала, находящегося совсем рядом с банкетным залом, где уже началась вечеринка. Выходит, оставляя все дела и Джошуа за спиной, вспоминает, что где-то оставила бокал, который лишь пригубила, пожимает плечами, улыбается. Лизабет очень довольна собой и ей не терпится поделиться новостями с Софи.
Морель хватает бокал у пробегающего мимо официанта, оглядывает толпу. Найти сестру, как всегда, оказалось не сложно. Она там, где больше всего ослепительных вспышек.  Девушка уверенно приближается, снова улыбается, теперь уже радостно и искренне только для сестры. И произносит одними губами:
- Все получилось.

Отредактировано Lisabeth Morel (2016-10-26 21:38:58)

+1

7

Wildways – Till I Die (Machine Gun Kelly Cover)
Если сравнивать нас с Лизой, то мне лет пятнадцать, а ей - тридцатник, не меньше. Мои реакции всегда основаны на чувствах, эмоциях и минутных всплесках душевных переживаний, у нее же все идет по плану. Каждое решение взвешенное и хорошо продуманное. Ни она, ни я не застрахованы от ошибок.
Когда ее планы рушатся - земля уходит из-под ног и зачастую Лиза теряется или быстро пытается выдумать новый план, хоть у нее и не остается никакого времени на доработку деталей. Впрочем, в экстремальных ситуациях она не застывает перепуганным тушканчиком, а быстро и четко находит новое решение. Если кто-то вам скажет, что все женщины змеи - не сомневайтесь, так оно и есть. Каждая из нас сможет извернуться ужом, только бы заполучить, что нам нужно.
Когда рушатся мои планы, то я принимаю всегда одно решение: свалить как можно дальше и начать все заново. Не люблю я преодолевать трудности, справляться со своими проблемами или искать обходные пути. Выбранное мною решение должно быть единственно-истинным, если это не случается, значит где-то кроется обман и это не я ошиблась, это меня обманули.
Сейчас, столкнувшись с прошлым, я нашла выход. Грустно, что выход оказался таким же простым и тривиальным, как и прочие мои поступки. Побег в Нью-Йорк, попытка растворится в огнях города, стать не частью, но выше всего этого. Сиять, как и прежде, будто и нет никаких проблем. Нет, не было, не будет.

Лиза договаривается, подписывает контракт. Я отвлекаю прессу.
Наши роли четко известны и заучены множествами мероприятий до этого события, никто и не думает, что в этот раз будет иначе.
Лиза ведет себя как человек взрослый и благоразумный, я подражаю подростку.
Ей чуть больше двадцати пяти, мне уже за тридцать. Ну, и кто после этого скажет, что женщины не странные существа? Мне кажется, страннее нас и не найти.

По довольному лицу сестры понимаю, что сделка подписана. Впереди нас ожидает ночь развлечений и ничего больше. Только я хочу не алкоголя, а кое-чего...
Пока Лиза возится с документами, я успеваю ускользнуть на минут десять к моделькам, а именно к Лили, которая сидит в одной из комнат и глупо улыбается, рассматривая лак на своих ногтях. Сегодня он выполнен в виде звездного неба. Очень красиво и только ее одурманенному сознанию известно, какие галактики она видит на своих ногтях.
- Эй, красотка, у тебя еще остались волшебные пилюли, или что ты там проглотила? - Она сморит на меня непонимающе, а потом начинает улыбаться: - в сумочке... - Чтоб было понятней, рядом лежит сумочек десять и в какой именно, не понятно, а на второй дополнительный она не отвечает, потому что возвращается к созерцанию своего маникюра. Потому я начинаю проверять сумку за сумкой. Каждая хранит свои секреты, начиная от безобидных противозачаточных и заканчивая ромашковым сбором. Да уж, иногда мы совсем не знаем людей, с которыми работаем. Наконец-то в золотистом клатче удается найти пакетик с таблетками. Его я засовываю в свой клатч и выхожу, возвращаясь к прессе, будто и не пропадала с обзора фотокамер и на минуту. И тут меня посещает она веселая мысль. Почему бы не развлечься всем вместе?
У проходящего мимо официанта беру два бокала с шампанским, отхожу к окну, будто ожидая кого-то а на деле - кидаю в бокал по реквизированной таблетке. Скоро вернется сестра и уж тогда... ей ведь тоже не мешает развлечься хоть иногда, верно?

- Здорово! - Протягиваю сестре бокал, - за удачно законченное дело? - Таблетки, которые я забрала у Лили мне знакомы, от них не начнутся массовые галлюцинации и мир не расколется на две части, но станет чуточку привлекательнее, главное, только, не провалится в какое-то ощущение, как произошло с Лили. Но и ее скоро отпустит. Часа через два. Ну, а пока посмотрим, что будет с нами.
Выпиваю шампанское залпом. Поскорее бы подействовало, потому что мне уже скучно. - Кстати, пойдем к фонтанчику с шоколадом, там здорово! - Этот фонтан я заприметила сразу, но просто так он был не интересен, а вот под наркотой может получится что-то интересное. Интересно, как сильно я пожалею, когда Лиза поймет, что происходит?

+1

8

Я смотрю на тебя. Сестра.
Я вижу, как ты улыбаешься мне, отвечая радостью на мое заявление о том, что все, как практически всегда, прошло на высшем уровне. Я снова принесла нашему агентству баснословную сумму, снова увеличила в размерах твой и мой кошельки. Но в этом ли дело? Нееет.
Главное, это почувствовать вкус победы. Я почти чувствую его на губах. Хотя, если подумать, чувствую я совершенно иное. Горький привкус лосьона после бритья.
Этот Джошуа. Сразу после подписания договора, когда он отдал копии документов нашим ассистентам, и они тактично удалились, оставив нас наедине, он, конечно же, разлил победное шампанское по бокалам. Напоить меня решил? Дурень.
Конечно, я выпила с ним этот бокал. Знак хорошего тона. Нельзя отказывать партнеру в первом бокале. Но, речь не идет о следующем. К нему я даже не притронулась. А вот Джошуа осушил и его.
Не хочу думать о том, на что он вообще рассчитывал, ведь получил он меня лишь прощальный поцелуй в щеку, щедро намазанную лосьоном. Да, ужасно мерзким лосьоном. Не смотря на его высокое положение в мире моды и почти безупречный вкус, есть в нем изъян. Ужасный вкус на запахи. Фу.
Ты видишь, моя Софи, я улыбаюсь тебе шире, видя, как улыбаешься ты. Ловлю бокал, почти на лету, тот, что ты протянула.
- Да, за наше дело! – звон стекла бокалов, ты залпом выпиваешь всю жидкость, я мешкаю, глядя на тебя. Что за дьявольский огонек я уловила в твоем взгляде? Теперь и ты хочешь меня напоить? Ох, дорогая! Если я его выпью, это будет мой третий бокал! Знаешь, я столько не пью. Впрочем, была, не была.
Коротко вздыхаю, смотрю на дно бокала, на шипящие пузырьки, снова улыбаюсь тебе и да. Выпиваю. Так же как и ты - залпом.
Слегка задыхаюсь, от вкуса алкоголя и газов напитка, морщусь, а потом коротко смеюсь. Рука с бокалом в сторону, и хрупкое стекло тут же покидает мою ладонь, схваченное услужливым официантом.
- Кстати, пойдем к фонтанчику с шоколадом, там здорово!
Снова не могу оторвать от тебя глаз, моя красавица, улыбаюсь. Как это в твоем стиле, так по-детски – к шоколаду! Ну, что ж. Пойдем!
Киваю, хватаю тебя за руку и тяну за собой, протискиваясь между людскими телами тех, кто заслужил право присутствовать на этой VIP-тусовке. Гремит музыка, люди уже начинают танцевать, смеются и разговаривают. А мои губы, тем временем уже не чувствуют вкус лосьона Джошуа. Лишь сладкий вкус элитного шампанского и легкое покалывание, словно мелкими иголочками. Прикусываю губу. Медленно моргаю. Чувствую, что мое дыхание становится глубже.
Говорят же, что алкоголь будит желание, раскрепощает и притягивает к другим людям. Порой мне кажется, что если бы все вокруг прибухивали, то никто и никогда бы ни с кем не ругался. Все бы были слишком заняты любовью.
О, Боже, Лизабет! Что за мысли?
Я слабо встряхиваю головой, вспоминаю о фонтане, концентрируюсь на ощущениях руки сестры в своей руке, иду дальше. Нехотя обращаю внимание на то, что ноги уже сами несут меня.
Неужели уже напилась?
А перед глазами, тем временем, словно туманная дымка. А самое странное, что она мне нравится.
- Софа, смотри! – уже у фонтана говорю пораженным, слегка растягивая слова, голосом. Слышишь, мой акцент теперь стал будто громче. – Шоколад похож на шелк!
Не могу оторваться от его течения. Маленькие еле заметные складочки нарушают его идеальную гладкость. Невыносимо хочется потрогать.
Макаю в него пальчик, самый кончик, смотрю, как сладкая капелька стекает по внутренней стороне ладони. Отвлекаюсь на любимую сестру. Ты же хотела шоколада…
- Хочешь? – протягиваю пальчик к ее лицу, лукаво улыбаюсь, закусывая губу, сама не понимая, чего добиваюсь.
Ох, Лиза. Ты же не просто так не пьешь?
А голове тем временем становится легче. Все дела, заботы, контракты и показы, одежда и косметика, витамины и планирование, все уходит на второй план. Теперь меня заботит лишь только то, что высокая прическа, хоть и выглядит потрясающе, слишком сильно стягивает мои волосы.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » больше экспрессии и блеска