Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » California Dreamin'

California Dreamin'

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://67.media.tumblr.com/1e2171d23fa70b3518be5ae66ca30970/tumblr_mrhhrdDkQJ1sfxf36o1_500.jpg

● ● ● ● ● ● ● ● ● ●
Dave Graham & Edie Lewis
end of Sept'16
no rain, no stresses
- - - - - - - - - - - - - - -
Наконец-то удалось добиться успеха в переговорах с менеджером Льюс: бумаги подписаны, сроки обусловлены...
И прямым рейсом из Лондона в ЛА прилетает Иди, чтобы поработать с легендарным Дейвом Грэмом и не только.

+2

2

Грэм в очередной раз прилетел в родной Манчестер ранним и уже совершенно по-осеннему сырым утром, после очередного дождя, что хорошенько полил улицы ночью. Несмотря на то что погода в Лос-Анджелесе тоже последнее время не особенно радовала, Дейв не мог не заметить разницы в перепаде температур - в Манчестере было намного холоднее. За последние две с половиной недели, ему пришлось регулярно летать в родной город, чтобы обговорить с Зои все условия предстоящей работы с Иди и заодно оформить грядущее сотрудничество юридически. По сути дела, предприимчивая миссис Кертис лишь выигрывала от этой затеи, но отчего-то предпочла порядком потянуть время - вполне возможно из-за связи Иди и Грэма, переставшей быть тайной во время проведения фестиваля в Гладстонбери? Так или иначе, Зои теперь несколько иначе общалась с Дейвом, когда они проводили свои переговоры - подчеркнуто-вежливо и без прежней дружеской теплоты. Что же, он пожалуй это заслужил, когда сказал что ее обожаемому Винсенту нужна нянька? Как иначе можно было объяснить тот факт что Зои никогда не ездила с Иди на какие-либо выступления или туры вне Манчестера...
Итак, едва только приехав и остановившись в привычном уже для себя отеле - простом, удобном и без намека на какую-либо роскошь - Грэм поехал на хорошо знакомую ему студию, где и должна была состояться встреча с Зои. Хотелось бы надеяться, что сегодня она закончит "мариновать" его и они наконец-то придут к желаемому соглашению. Иди в результате получит новый сингл, идея которого уже вертелась в голове у Дейва, а еще можно будет начать подготовку к грандиозному совместному туру вместе с "Хэппинесс". Надо полагать, можно будет собрать не один стадион, хорошенько проработав детали будущего шоу - а еще есть прекрасная возможность позволить выступить каким-нибудь перспективным и начинающим исполнителям, срубив тем самым себе тройную выгоду.
-Доброе утро, Дэвид, -поздоровалась Зои, когда Грэм появился в кабинете своего старого друга Кларка - уютно обставленное помещение, без каких-либо новомодных примочек, все в духе старой доброй Англии. -Я привезла сегодня окончательный вариант нашего рабочего договора - так тебе только останется посоветоваться со своими юристами. Я постаралась учесть все что мы с тобой обсуждали и сразу скажу что ничего не буду менять со своей стороны. Тебе известно мое мнение относительно этого самого "сотрудничества" с Иди...
-Привет, Зои, -кивнул Дейв, усевшись напротив миссис Кертис и придвинув папку с договорами к себе. Она определенно ему не простит тех слов в сторону ее драгоценного Винсента? Жаль, но все сказанное Грэмом было правдиво, иначе попросту не смогло бы задеть Зои настолько что она последнее время общалась с продюсером "Хэппинесс" не иначе как сквозь зубы. -Знаешь, я уже говорил тебе как-то и повторюсь снова - тебе следует думать лишь о профессиональной стороне своих отношений с Иди. Как хорошего менеджера тебя должно заботить лишь одно: чтобы наша звезда вовремя и в срок получила все деньги что были ей обещаны согласно контракту. Все остальное уже не твоя забота и из-за этого не стоит ломать копья.
-Дейв... не надо мне лишний раз напоминать что я непрофессионал - поверь, я знаю это куда лучше чем ты, -глазом не моргнув, ответила Зои. -И да, меня волнуют не только деньги, которые получит Иди, потому как она мне не чужая. Но я прекрасно понимаю, что она не станет меня слушать сейчас и надеюсь на твое благоразумие... она не игрушка и сама не понимает еще, насколько вляпалась.
-Зои... я тебе еще раз повторяю, что какие-либо личные отношения Иди не твоя забота пока она приносит тебе реальные и весьма неплохие деньги, -ответил Грэм. -Все что находится вне рабочих моментов, уже лежит за пределами твоей компетенции. Смирись с этим, ладно? И давай уже перейдем к делу.
Просмотрев условия выставленные Зои, Дейв лишь усмехнулся - миссис Кертис решила не упустить своего, порядком завысив сумму что ей причиталась. Но у Грэма не было причин не принять этого предложения, потому как Иди сейчас могла запросто окупить все затраты направленные в ее сторону за один, максимум два успешных концерта. Если сложить ее популярность, вместе с известностью "Хэппинесс", то выходил более чем успешный и долгоиграющий тандем, особенно если хорошо вложиться в будущее шоу. Так что Дейв подписал все бумаги и попрощавшись с Зои, поехал к себе в отель, откуда ближе к вечеру приехал в старый дом на Динсгейт-авеню, номер восемнадцать. Он знал что Иди занята днем и скинул ей смс-ку еще перед встречей с миссис Кертис, сообщив что вечером будет у себя дома.
Бросив свой кожаный пиджак на постель в спальне, Грэм подошел к окну и посмотрел на хорошо знакомую улицу, где было привычно тихо. Помнится, когда-то он был рад сбежать из дома вечерком, чтобы найти себе веселых приключений, добавляя своим родителям седых волос на их бедные головы. Кажется, матушка не раз говорила насколько Дейву повезло с его дочкой - милой и очень послушной девочкой, которая никогда и никому не доставляла хлопот?
Задернув штору и включив один из обожаемых Сильвей торшеров, Грэм привычно уже прикурил и достав мобильник, набрал еще одно текстовое сообщение для Иди. Она явно задерживалась на очередном интервью или просто решила заставить его помучится ожиданием?

Я уже на Динсгейт и у меня хорошие новости. Приезжай скорее.

Отредактировано Dave Graham (2016-10-09 01:17:46)

+2

3

[float=right]
I'm taking a ride
With my best friend
I hope he never lets me down again
He knows where he's taking me
Taking me where I want to be
I'm taking a ride
With my best friend
- - - - - - - - - - - - -
© Depeche Mode – Never Let Me Down Again
[/float]Именно этим утром должна была решиться судьба сотрудничества, которое придумали для себя Иди с Дейвом во время одного из приятных мгновений, которыми полнился фестиваль в Гластонберри, где и всплыла история о том, в каких отношениях состоят Дэвид Грэм и подопечная Зои Кроуфорд-Кёртис. Публикация нескольких красноречивых фотографий, заставила мир замереть в ожидании комментариев, на которые Льюис все-таки осталась скупой, обозначив, что не желает пока выносить свою личную жизнь на обозрение общественности и никаких комментариев давать по этому поводу не будет. Ей, конечно же, хотелось бы поделиться новостью о том, что поклонникам придется оценить их тесное сотрудничество уже совсем скоро, но не стала этого делать. И не только потому, что контракт еще не был подписан, а только потому, что некоторые новости стоит не рассказывать за один раз, поскольку человечество попросту не способно проглотить их целиком. Нет, такие новости лучше подавать маленькими порциями, словно бы подсаживая на наркотик, отказаться от которого будет после уже невозможно…
Однако с другой стороны, все это сотрудничество с Дейвом приходилось слишком близко к сердцу недавно взошедшей звезды из Манчестера. Часто мы получаем ведь от чего-то особенно ожидаемого ничего больше, кроме громкого разочарования.
- Хотите, называйте меня суеверной, но я ничего не буду говорить на эту тему, пока у нас не будет готового материала и продукта, - улыбается Льюис, отвечая на не самый удобный для себя вопрос во время небольшого интервью, что должно попасть уже к концу следующей недели на страницы какого-то музыкального портала Британии с несколько тысячным количеством заходом только за сутки. Правда, если только верить менеджерам.
К этому моменту, когда она села за стол и заложила ногу на ногу, деловито поправив копну своих пышных волос, словно гриву льва, чтобы она расположила на одном из ее плеч, девчонке было уже известно, что Грэм уже на встрече с Зои. И как бы она не была уверенна в то, что Зои не может подрезать ей крылья, воспрепятствовав неизбежному сотрудничеству двух музыкантов, которых связывает не только одно чувство (чувство?!), но и желание создать что-то совместными силами, певица опасалась подобного исхода. Манчестерская звезда уже привыкла к мысли о том, что она отправится в Калифорнию, где никогда раньше не бывала. И надо сказать, для девчонки из провинции, что все еще не так много стран объездила в своей жизни, Калифорния рисовалась ей этаким раем со своими прелестями и невероятным темпом жизни, о котором мог только мечтать любой музыкант. Ведь разве там не собралось целое созвездие? В конечном итоге, хоть глянуть краем глаза на весь этот мир девчонка должна была. Становиться более гламурной, пусть даже нынче на ней были туфли на низком каблуке или изменять своему уникальному стилю она по-прежнему не собиралась, как и менять отношение к чувству, что связывало ее с Дейвом, и которое она была готова называть по-разному, но только не своим именем.
После интервью последовала небольшая фотосессия, отбыв которую Льюис могла сказать, что почти освободилась. И именно тогда получила от своего любовника удовлетворительное сообщение, которому не могла не улыбнуться. И эту милую, и такую искреннюю улыбку заметил каждый, но только журналист решил поинтересоваться относительно ее причины.
- Хорошие новости? – наверное, если бы мысли Иди не были заняты чем-то своим (по большей части связанным с предстоящей поездкой), певица подумала о том, что журналист флиртует с ней. От части она, конечно же, полагала, что многие будут удивляться тому, как привержено она относится к своим отношениям с музыкантом, который был намного старше нее и прожил уже не одну жизнь, если можно так сказать, тогда как она стояла еще у самых истоков своего длительного пути.
- Можно и так сказать; надеюсь, что они именно такие хорошие, - отвечает Льюис, прежде чем махнуть рукой журналисту, которому было, наверное, не вложить в своей голове тот факт, что у певицы будет настоящая бомба, а не новость. И к ней она поторопится сразу же…
Вот только, кое-кто забыл, как убегал из дома Грэма через задний ход?
Подъехав к дому из задней стороны, водитель певицы оповестил ее о том, что войти незамеченной у нее не будет ни малейшего шанса, поскольку несколько камер ловят каждого, вертевшегося возле дома легенды рок сцены.
Так что, была, не была?
- Это уже давно не новость, - тихо вздохнула Иди, отвечая сама на свой вопрос, после чего покинула пределы автомобиля, попросив водителя подъехать за ней, когда она позвонит. Если в этом будет такая нужда. После девчонка направилась к двери, в которую и позвонила.
С момента получения ней сообщения от Дейва прошло около сорока минут или,  может, немного больше, а она так и не отправила ничего в ответ. В любом случае, зачем зря сотрясать воздух и раскачивать радиоволны? Лучше сразу же приехать и спросить прямо с порога, едва только откроется дверь, и она сможет проникнуть вовнутрь.
- Значит, новости такие хорошие? – спрашивает Льюис после нетерпеливого поцелуя, который они подарили друг другу, едва дверь закрылась за спиной у певицы. – Золушка поедет на бал в Калифорнию? – спрашивает, по-прежнему используя не самые уместные метафоры в своем случае.

- внешний вид -

+1

4

Положив ноги на удобный низкий журнальный столик перед диваном, Дейв в очередной раз позволил себе погрузится в собственные воспоминания, связанные со старым домом... как счастливые, так и не слишком. Помнится, после клиники, доктора посоветовали родителям привезти непутевого сына для дальнейшей реабилитации в родной Манчестер - якобы для большего успеха лечения. Знакомые улицы и лица должны были помочь Грэму как можно скорее прийти в форму и забыть весь тот ад в котором он по собственной вине жил несколько последних лет. Быть может это была бы вполне себе хорошая затея... если бы на месте Дейва был кто-то другой. Увы, но старый дом напомнил ему на тот момент обо всех неудачах что его преследовали в самом начале музыкальной карьеры - особенно воспоминание о самом первом выступлении "БМ" в местном зоомагазине, после которого будущей музыкальной легенде особенно захотелось послать все нахер. Это было самое настоящее фиаско, если не сказать больше... и наверное никто из свидетелей оного даже и подумать не мог, что именно эта самая группа в будущем будет собирать стадионы?
Во всяком случае Грэм бы точно не поверил в нечто подобное.
Достав свой мобильник, Дейв открыл ютуб и в строке поиска набрал имя своей пассии. Отвлечься от неприятных воспоминаний ему с некоторых пор помогала Иди - к слову сказать, теперь уже более чем популярная певица. Теперь у нее есть своя собственная аудитория, что наглядно показал прошедший недавно фестиваль и конечно же чертова уйма видео на ютубе - не только выступлений, но и интервью и фотосессий. Прокрутив весь список, Грэм открыл самое "свежее" и недавно выложенное интервью своей вредной пассии, которое он уже видел и в котором ей задавали великое множество провокационных вопросов - в том числе и о сердечных привязанностях. Но Иди не была бы самой собой, если бы категорично не отшила журналистов? Более того, у вредной девчонки в лице не дрогнул в лице не один мускул, когда ее напрямую спросили о предполагаемом романе с одним весьма известным рокером, что был намного старше ее.
Интересно... а что бы я ответил на подобный вопрос? -подумалось Грэму. -У меня есть ощущение, что хоть все и открылось, но мы все равно продолжаем шифроваться. Какого черта собственно... я ведь не женат и Иди тоже свободна. Надо бы как-то сломать уже эту систему - к примеру, придумать что-то в Лос-Анджелесе?
Раздавшийся звонок в дверь заставил Дейва отложить мобильник в сторону - это была либо его долгожданная зазноба, либо папарацци, решившие устроить аттракцион неслыханной наглости. По счастью у последних на нечто подобное не хватило фантазии или смелости (наглости?), так что мгновение спустя Грэм уже обнимал Иди.
-Новости замечательные, потому как упрямица Зои судя по всему окончательно потеряла надежду отговорить тебя от сотрудничества со мной, -улыбнулся Дейв, после того как вернул своей пассии весьма жаркий и многообещающий поцелуй. -Так что мы едем в Лос-Анджелес и у нас есть временные рамки для того чтобы выдать обещанный твоему менеджеру хит. Тебе придется особенно стимулировать меня для успешной работы...
Иди как всегда решительно тянет Грэма в сторону дивана в гостиной, попутно принявшись расправляться с пуговицами на его рубашке. Дейв, естественно, не остается в долгу, стягивая с девчонки ее одежду и пожалев что не оделся на встречу с миссис Кертис попроще - к примеру в одну из своих привычных уже футболок, что снимаются куда быстрее и без оторванных пуговиц.
-Пока тебя не было, я решил посмотреть твое интервью.., -шепнул Грэм в губы своей пассии. -Ты не сказала ни слова о нас... а мне казалось что мы уже выбрались из подполья. Я тебе уже говорил на Гладстонбери и повторю вновь, что нам незачем шифроваться...
Иди заставляет Дейва перестать болтать, подарив ему очередной поцелуй, так что об очередном выяснении отношений приходится забыть... впрочем, бывалому рокеру хорошо известен возможный ответ его вредной девчонки. По какой-то своей причине, которая ему пока что не открылась, ей не хочется говорить о каких-либо чувствах - не зря ведь она говорила Дейву что не верит в любовь и не хочет так называемых "официальных" отношений? Но обо всем этом можно поговорить и позже, а пока что позволить себе отпустить все возможные тормоза и позабыть обо всем на свете, кроме одной-единственной жизненно важной тайны.
Той самой, что носила имя Иди, временами сквернословила и была нужна Грэму словно воздух, если не сказать больше. Вот только он похоже и сам не заметил насколько уже успел "вляпаться"? Кажется именно так Зои назвала назвала привязанность своей подопечной к Дейву...

+1

5

Порой Иди не понимала, почему Зои так переживает за нее, старается не то, чтобы быть рядом и опекать ее, а заботится теми вещами, на которые уже давным-давно забила ее родная мать. В прочем, и теперь Льюис не понимала, почему ее менеджеру казалось излишним и даже опасным сотрудничество с Дейвом. Как бы там ни было, а девчонка видела в нем только хорошее. Да и разве не она сама захотела, чтобы Грэм написал для нее песню? Ну, а записать совместный хит было бы просто настоящей бомбой. И, как знать? Может быть уже в скором будущем ее альбомы будут продаваться и за океаном, где находилась целая аудитория слушателей, которым только предстояло столкнуться с манчестерской знаменитостью, у которой вовсе не было какого-то плана действий, а просто жгучее желание покорять новые вершины. А еще доказать самой себе, что она не просто так оказалась на сцене и может куда больше, чем от нее ожидают. Да, рано или поздно, но приходит такое желание и Идит не была исключением из этого небольшого правила-аксиомы. Однако Зои не может заставить работать свою подопечную в том ритме, который был ей не по нраву, как и не могла запретить поработать с Дейвом, запечатлев в высоком искусстве их связь, скажем так. В любом случае, запреты, как и стимул, кнутом и пряником с Иди Льюис не работал и Кроуфорд это осознала еще в тот период, когда они записывали дебютный сингл.
Она смеется в ответ на слова Дэвида, как только он оглашает, что они получили так называемое благословение от Зои. И пусть девчонка не сомневалась в том, что они все-таки с Грэмом поработают у него в Калифорнии, как и хотели того еще на Гластонберри, но понимала, что цена у этого сотрудничества была бы слишком высока. Возможно, ей пришлось бы уйти от Зои и подписать с тем, кто мог позволить своей пассии творить реально все, что угодно. Или нет? В любом случае, Иди надеялась на то, что все, что происходит сейчас будет иметь благоприятный исход для них всех. И для них с Дейвом, и для них с Зои.
- Надеюсь, она потребовала с тебя хороший процент? – спрашивает она, явно издеваясь над ним и над собой. Как бы там ни было, а деньги конкретно ее не заботили. Но, почему бы их не примешать и сюда тоже?
- Какие сроки нам выдали? – потянув за собой мужчину к дивану, на котором они уже не единожды познали друг друга, Льюис не останавливается, начиная расстегивать рубашку своего зрелого кавалера. – Наверное, не так много, как бы нам хотелось? – пытается предугадать Иди, но так и не получает конкретного ответа. В любом случае, Зои, как и полагается, еще позвонит своей подопечной и введет в курс дела. Она предупредит ее о требованиях, а еще выскажет о том, как лучше все презентовать общественности – как бы там ни было, а они не хотят, что секс стал платой за выгодное сотрудничество. Но была бы воля Иди, она вовсе не распространялась относительно своих планов, как творческих, так и личных. Как бы там ни было, а загадывать наперед она не могла. Слишком непредсказуемой была ее жизнь, а главное – опыт былых дней (или опыт матери, который наблюдала Иди) говорил не в пользу того, чтобы торопиться обнажать перед кем-то душу. Особенно перед журналистами, которые поковеркают там все, словно какое-то блюдо дегустаторы, а после нагадят туда.
Когда мужчина упоминает ее интервью, в котором Льюис решила не говорить об их отношениях (или лучше будет сказать, просто не решилась этого сделать), девчонка не нашла ничего лучшего, кроме как подарить ему очередной поцелуй. Именно этот поцелуй и поведет их дальше по пути взаимного притяжения и отвлечет его от ненужных на данный момент времени вопросов. Ибо, что она могла сказать ему на все это? Признать свой страх, от которого будет избавлением взгляд прямиком в его сердцевину? Нет, пока она не была настолько серьезна и полна решительности, пусть и согласилась уже не прятаться и не скрывать их отношений.
- Дейв, так что там с нашей Калифорнией? – после небольшой передышки, спросила Идит. – Ты ведь не в обиде за то, что я не говорю о нас в интервью? Мне почему-то теперь кажется, что Зои в чем-то была права, и все забудут о том, что я пою, просто потому, что мы вместе с тобой появляемся, - в какой-то степени Льюис только сейчас подумала об этой вероятности, но не стала обозначать этого больше, чем следовало. После этих слов, девчонка дотянулась до пачки сигарет, из которой и выудила одну, которую и прикурила.

+1

6

-Что с Калифорнией? С ней все прекрасно... и я думаю, что завтра мне стоит вылететь в Лос-Анджелес, чтобы все подготовить к твоему приезду.., -ответил Грэм, лениво и с удовольствием потянувшись. Обычно когда человеку бывает очень хорошо, не хочется никуда торопится... остаться в приятной и томной сонной неге и забыть про время, работу и прочие факторы, вызывающие ненужную спешку. По крайней мере пока. -А ты закончишь со своими делами и сразу приезжай... я предложил Зои вариант устроить для тебя совместное турне с "Хэппинесс" по крупным городам в Штатах - тебе уже давно пора начать набирать там позиции в чартах. Твой менеджер, хоть и нехотя согласилась... и мне кажется, что она не простила мне тех разборок на Гладстонбери. Наверное не стоило мне высказываться в адрес твоего брата.
Грэм познакомился с Зои в Нью-Йорке, когда она еще была замужем за владельцем известного музыкального журнала. Ее хорошо знали в местном бомонде из-за известного и популярного отца-сценариста, внезапно скончавшегося от сердечного приступа, когда юной мисс Кроуфорд было восемнадцать лет. Она вышла замуж за друга семьи и решила попробовать себя на поприще журналистики, в чем и преуспела, унаследовав легкое перо своего отца и заведя таким образом знакомство со многими мировыми звездами. Кто бы мог подумать, что в конце-концов, эта шикарно упакованная леди выберет себе музыканта... и не просто станет его музой, но и вернет к прежней жизни, подарив надежду и самую настоящую семью. Долгое время у Дейва были вполне дружеские отношения с миссис Кертис, однако они судя по всему приказали долго жить, после того как он открыто назвал ее нянькой для старины Винса. Быть может стоило высказаться как-то иначе, но сделанного уже не воротишь?
-Я как-то говорил Зои, что она не создана для профессии менеджера... еще когда она только собиралась этим заняться, -продолжил Грэм. -Но для этого надо мотаться по всему миру, тогда как ей это сделать проблематично - так что я постарался ее убедить позволить мне представлять твои интересы. Она от этого только выиграет, получив возможность заниматься ребенком... и твоим братцем. А ты будешь выступать вместе с группой Эйдана, что приумножит ваш общий успех и расположит к тебе американских зрителей. Как тебе такая идея? Сейчас очень важно составить для тебя новую программу, в которой уже знакомые слушателям песни будут чередоваться с новыми. Полагаю, что твой брат тоже мог бы написать для тебя что-нибудь интересное... но с этим мы разберемся позже. Сначала переезд в Лос-Анджелес и наша песня.
Еще во время фестиваля, Дейв мысленно составил план, согласно которому Иди и Эйдан могли бы отправится в совместное турне уже в декабре этого года (как вариант) с перерывом на праздничные дни. Но все это еще только стоило обсудить со своей командой, чтобы начать подготовку и окончательно согласовать все сроки поездки - а еще, конечно же, поработать над новыми песнями и студийными записями. Так что проведя еще одну восхитительную ночь со своей вредной пассией, Грэм на следующий день, как и планировал, покинул Великобританию и прилетел в Лос-Анджелес, дав "добро" своей команде на сбор. Для полномасштабной работы потребуется не только домашняя студия в доме Дейва, так что следовало основательно подготовить и аппаратуру и технический персонал... и конечно же дать время своим людям приехать в город ангелов.
Как и следовало предположить, все это заняло не один день, пролетевший за напряженной работой... и спустя неделю, Грэм наконец-то получил вожделенное сообщение от Иди о ее приезде. Но только в тот самый день, когда он собирался встречать ее в аэропорту, ему совершенно неожиданно позвонила бывшая жена и попросила о встрече в городе. Это было весьма странно, учитывая тот факт, что экс-миссис Грэм довольно долгое время уже жила в Нью-Йорке и уж точно не решилась бы приехать только ради того чтобы увидеть бывшего мужа.
-Я хотела поговорить о нашей дочери, -коротко выдала Эффи, встретившись с Дейвом в одном из ресторанов в центре города. -Вчера я говорила с ней... и как выяснилось, она поругалась с мужем. Из-за чего - я не в курсе, потому что упрямая девчонка отказалась мне объяснять. Сказала лишь, что переезжает вместе с Уильямом в Сакраменто, где будет заниматься своим проектом и они с Джозефом пока что поживут отдельно.
-Интересные новости..., -ответил Дейв, благодарно кивнув официанту за принесенную холодную минералку. -Мне Элси ничего еще не рассказывала...
-Меня это не удивляет... ты же не видишь ничего кроме своей музыки. А Алиса как всегда не хочет тебя беспокоить... как же, ведь у тебя столько проблем и забот, правда Дэвид? Особенно в свете твоего романа с той малолеткой... как там ее зовут?
-Оставим эту тему. Я поговорю с Алисой и все узнаю... но если она решительно настроена расстаться с Джозефом - уговаривать ее вернутся я не буду, -совершенно спокойным тоном произнес Грэм. -Честно говоря, я удивлен, что ты решила приехать из-за всего этого - вполне можно было позвонить мне по телефону, нет?
-У моего мужа дела в Лос-Анджелесе, -Эффи недовольно поджала губы. -И я хотела все обсудить с тобой лично... чтобы ты повлиял на Алису и уговорил ее не рушить семью. Ослиное упрямство она унаследовала от тебя, так что тебе и решать всю эту проблему.
После этой беседы у Дейва остался противный осадок. Когда-то его бывшая жена была другой... кажется, в какой-то прошлой и давно забытой жизни? Но стоило ей выйти замуж за бизнесмена, как она изменилась и далеко не в лучшую сторону. Насколько Грэм знал, Алиса общалась с матерью весьма неохотно и так и не смогла ей простить того скандала при разводе...
Интересно почему Элс скрыла от меня свои проблемы? -подумалось Дейву, когда он уже подъехал к своему дому. -Надо будет позвонить ей и все узнать...
Поставив машину в гараж, Грэм прошел мимо бассейна и направился в дом, решив что первым делом надо бы позвонить в фирму что занималась арендой лимузинов и отправить за Иди машину в аэропорт. Но поднявшись в спальню... он к своему удивлению увидел там свою пассию - у вредной девчонки был свой комплект электронных ключей от главных ворот особняка, так что приехав раньше, она без труда смогла войти и устроить Дейву сюрприз.
-А я ждал тебя только вечером, -улыбнулся Грэм, обняв Иди. -Неужели тебе не хотелось чтобы я тебя встретил?

+1

7

После Гластонбери, где и решилась судьба будущего сотрудничества окончательно со стороны двух творческих личностей, пусть и без подписания каких-либо соглашений (согласитесь, это было неизбежно, пусть даже к этому Иди и Дейв шли медленно и неторопливо), эта поездка в Калифорнию стала для Иди чем-то вроде обещанного подарка на Рождество, к которому было, казалось, уже рукой подать, но все еще приходилось ждать. Сначала следовало подписать бумаги и обсудить все нюансы соглашения, поторговаться в любую из сторон, эгоистично пытаясь перетянуть на себя большую часть одеяла, и только тогда дать добро. Наверное, если бы не вся эта бумажная волокита, они с Дейвом уже давно начали работать? В прочем, без бумаг тоже было нельзя, и взрослая девочка Иди это прекрасно понимала. Как и понимала, насколько рискованный шаг она сделала, рискнув более не прятаться со своей привязанностью к идолу многих и ее первому и самому крепкому фетишу, без которого она не мыслила своего будущего. Кто-то называет эту привязанность любовью, влечением или страстью, сама же Льюис предпочитала не ставить каких-то ограничений для них с Грэмом. Они могут быть выше условностей и еще удивят мир. Как именно? Сначала хотелось бы плодотворным сотрудничеством, а там уже будет видно. Но эпатировать публику, привлекая слишком много внимания к своей личной жизни, манчестерская певица не собиралась. Она была не того ранга девчонкой, чтобы тащиться каждый раз от того, когда в сплетнике появляется ее имя. Ей достаточно и тех слов, сказанных невзначай, которые вытянули из ее интервью и преподали в ином свете.
На самом деле у Идит не было так уж и много дел в Манчестере или Лондоне, с которыми нужно было разбираться немедленно. С матерью они снова поругались из-за того, что той было не достаточно той суммы, которую они выделили ей совместно с Винсентом на содержание, поэтому Льюис задержалась на день в Манчестере, дабы удостовериться, что Брит не будет бузить и успокоится, не дойдя до журналистов, как она обещала порой. В прочем, она пока еще не знала, с кем связалась ее дочь, и к кому летит в Калифорнию. Как всегда обо всем Британи узнает из новостей или журналов, что попадутся ей под руку случайно. Но, они все уже к этому привыкли. Оставалось только принять участие в той самой фотосессии, которую она ждала несколько дней и … можно было смело вылетать в солнечную Калифорнию, где у манчестерской звезды будет возможность определить настолько ли правдивы слова о том, что там так тепло и солнце светит даже по-другому.
О том, что билеты приобретены, девчонка оповестила своего любовника, прислав ему не просто текстовое сообщение, но целую фотографию, с билетом на руках, которую и подписала – еще несколько часов и я буду у тебя. Возможно, Грэм и хотел бы встретить свою своенравную пассию в аэропорту, но не обозначив времени прилета, она надеялась на то, что ее не будет ждать целая толпа фотографов. Тихо едешь – дальше будешь; лучше будет всплыть на какой-нибудь вечеринке, а не в аэропорту, после которого будет не отвязаться от присутствия третьих лиц в творческом процессе. Так что, Иди была рада тому, что на нее просто ждала машина Дейва, которая и доставила к роскошному и типичному, наверное, для Калифорнийских Холмов особняку продюсера, во дворе которого расположился просторный бассейн. Конечно же, попасть вовнутрь для нее не составило никакого труда: Грэм предусмотрительно оставил ей комплект ключей, которыми она и воспользовалась. Ну, а чтобы скрасить ожидание своего кавалера, певичка решила осмотреться по сторонам и присмотреться к тому, что же было в этом доме. Она заглянула в несколько спален и зависла в домашней студии Грэма, о которой, наверное, мечтает любой исполнитель, что пишет и создает свою собственную музыку, вне зависимости от того, какой жанр предпочитает. Музыка не бывает лучше или хуже, подпадая под тот или иной жанр, музыка в первую очередь должна оставаться живой и интеллектуальной.
Она уже спускалась на первый этаж, когда услышала негромкий хлопок двери, что огласил о возвращении домой хозяина дома. К нему девчонка и подошла, мило улыбнувшись при этом, едва мужчина приобнял ее за талию, притягивая к себе.
- Я должна сказать тебе «сюрприз»? – сдержано улыбаясь, произносит Льюис в ответ. Она была рада видеть наконец-то Дейва, но по-прежнему уже осторожничает, словно бы опасается того, что может сделать какой-то опрометчиво-неосмотрительный шаг, что разрушит их идиллию. – Ты знаешь, что я не люблю аэропорты. Мне не нравятся долгие прощания, как и не нравится на людях говорить о том, что можно сказать лично и с глазу на глаз, - добавляет она, хитро покосившись взглядом на дверь, из которой никто более не приходил, поэтому она решила, что они по-прежнему одни. – Скажи лучше, что ты скучал по мне? Скажи, идет ли мне эта чертова юбка... – произносит девчонка, осторожно скользнув ладонями вниз к ремню на брюках мужчины. – И я проверю, как ты по мне успел истосковаться, - добавляет она, подарив музыканту поцелуй, после которого и опустилась на колени…
И надо ли говорить, что за такой кадр любой папарацци отдал бы собственную жизнь?
внешний вид

+1

8

Алиса прилетела в Лос-Анджелес несколько дней назад - почти сразу же после того как узнала о том что ее муж, которого она очень любила и которому верила, изменил ей с какой-то девицей на корпоративной вечеринке. И что самое интересное... когда эта самая девица позвонила Джозефу и по сути дела спалила его перед законной женой, он даже не стал оправдываться! Подумаешь, это же типа отношения без обязательств, чувств и прочего... весьма подходящие объяснения для самого обычного и банального предательства, не правда ли? Алиса была просто убита полученной новостью, если не сказать больше - а когда первый шок прошел, решила позвонить матери в Нью-Йорк и рассказать обо всем.
-Я ушла из дома к одной хорошей подруге..., -сообщила молодая женщина. -Не могу находится рядом с ним - и он даже не стал обещать что больше не будет встречаться со своей... даже не знаю как назвать! Видеть его больше не могу... и хочу как можно скорее уехать из Лондона.
-Дорогая, может тебе не стоит рубить сгоряча? -к удивлению Алисы вдруг выдала ее матушка. -У вас хорошая семья, не стоит ее рушить, из-за какого-то мимолетного увлечения. Что тебе та девица? Джозеф ведь не собирается уходить к ней... и ведь у вас есть ребенок, подумай о нем в первую очередь...
-Что-что...? То есть... я должна, по-твоему смирится с тем что происходит? Пусть Джо шляется в свое полное удовольствие, а я должна его ждать, воспитывать ребенка и смирится с тем что у него есть другая?? Да что ты такое говоришь, мама..., -немного растерянно произнесла Алиса. -Ты же сама мне говорила, что ушла от отца, потому то он тебе изменял! Ты меня учила всегда, что нельзя прощать предательства...
-Джозеф не такой как твой отец... он не наркоман и всегда заботился о тебе и Уилли, -ответила бывшая миссис Грэм. -У него хорошая работа и профессия - с ним ты не пропадешь. Так что не делай глупостей пожалуйста и помирись с мужем.
Алиса выдохнула, снова ощутив как глаза неприятно защипало - высказав все Джо, она не плакала, хотя ей было чертовски обидно. Но она ведь - Грэм и значит ее не сломать вот так запросто... а что мать не поняла ее, совершенно неудивительно. Они перестали понимать друг друга, с тех пор как Эффи ушла от Дейва, фактически кинув его одного в той клинике. Помнится, пару недель спустя с матушкой Алисы встретился Джеральд и умолял ее не разводится и не лишать Дэвида родительских прав на дочь. Дедушка тогда говорил, что Дейву просто надо дать еще один шанс, а не выкидывать из жизни словно шелудивого пса, но мать не стала ничего слушать. Единственное, чего добился старший Грэм - она все же отозвала свой судебный иск... но Алиса этого не оценила, запомнив на всю жизнь слова своего деда: ее отцу очень плохо и его нельзя вот так запросто бросить...
-Вот что я тебе скажу, мама... не пошел бы Джо к черту со всеми своими б..., -дальше всегда вежливая и никогда не повышающая голоса Элси выдала весьма неприличное слово. -Я не собираюсь этого терпеть и сама смогу обеспечить Уилли - а еще не потерплю чтобы ты так говорила об отце! Он не наркоман! Ты могла бы ему помочь со всем справится, но предпочла завести себе подходящего любовника и выкинула его из своей жизни... и у тебя тогда тоже был ребенок!
Алиса не стала слушать ответ матери и скинув звонок, выключила мобильник. Решено... она не сдастся и поедет в Сакраменто, как и планировала - ее ждет первая серьезная работа над собственным проектом. И они с Уилли не пропадут, потому что Дейв на первых порах им обязательно поможет... пусть даже Элси не любила брать деньги у своего отца и редко пользовалась счетом, открытым специально для нее. Так что, не откладывая дела в долгий ящик, Алиса вылетела в Лос-Анджелес вместе с сынишкой, чтобы рассказать обо всем отцу и уже после ехать в Сакраменто. После долгого перелета, молодая леди остановилась у одной из давних школьных подруг и попросив ее приглядеть за Уилли, поехала в хорошо знакомый ей особняк. Ключи у Элси были; отец сделал их для нее на случай если ей захочется приехать, так что попасть в дом не составило никакого труда. И естественно, она совершенно не ожидала увидеть весьма... как бы сказать? - пикантную картину, что представилась ей прямо в гостиной.
-Ой.., -только и смогла произнести Алиса, резко отвернувшись. -Я... не хотела мешать...

-Ты хочешь знать, скучал ли я по тебе? -хитро улыбнувшись, произнес Дейв, притянув свою вредную девчонку ближе. -Как любопытно... а раньше тебя это не особенно интересовало... но думаю что мой ответ не станет этакой сенсацией сегодняшнего дня. Конечно же скучал... просто безумно. А юбка просто отличная, хотя я, признаться, привык что ты больше любишь носить брюки...
-И я проверю, как ты по мне успел истосковаться, -заявляет тем временем Иди, после долгого и жадного поцелуя от которого весьма сложно оторваться. Грэм нисколько не мешает своей пассии, когда та расстегивает ремень его брюк и опускается на колени - а кто бы на его месте отказался от подобного?? И почему-то сейчас, ему подумалось о том что он очень вовремя отказался от первоначального проекта своего дома... с такими огромными панорамными окнами от пола до потолка. Определенно, тогда его частная жизнь стала бы походить на какое-то дурацкое реалити-шоу в режиме онлайн. Блаженно прикрыв глаза, Дейв в очередной раз забывает обо всем на свете, зная что дальше все пойдет по его любимому сценарию - он стянет с Иди все что на ней одето и заставит не один раз застонать от удовольствия. К черту все дела... они могут и подождать... до завтра к примеру?
Вся идиллия рушится в одно мгновение, когда за спиной Дейва раздается громкое "Ой" и он машинально оборачивается и тихо охреневает, увидев Алису. Но как так... откуда она вдруг взялась в Лос-Анджелесе??? Естественно, приятное безумие на двоих приходится временно прекратить, так что Грэм окликает дочь, категорически не зная как можно сгладить неловкость возникшей ситуации.
-Элс, что-то случилось? Я сегодня виделся с твоей матерью.., -немного растерянно произносит Дейв и затем спешит представить свою пассию. Ну не молчать же теперь заливаясь краской, в самом-то деле? -А это Иди, знакомься. Мы неделю назад заключили контракт о сотрудничестве... Иди - это моя дочь.
-Да уж... я вижу.., -ответила Алиса, увидев вживую ту самую девушку, о которой не раз говорили ее коллеги. -Так значит... это правда?

Отредактировано Dave Graham (2016-10-16 07:18:33)

+1

9

Да, раньше Идит не говорила Грэму о том, что скучает. Она не спрашивала, скучает ли он по ней…
Это была такая себе веселая игра, в которой они оба играли друг с другом. Она могла позволить себе приехать на его турне и провести с давно признанным в мире музыкантом всего лишь одну ночь, когда возможность воздержаться от соблазна устоять перед неизбежным, была невозможна. В прочем, таков ли был соблазн, которым себе его рисовала Иди? Они оба с Дейвом хотели одного и получали каждый раз, оставаясь друг с другом наедине в помещении, где не обязательно было наличие даже кровать или дивана.
И в этой всей игре Льюис, наверное, что-то обрела, а что-то и потеряла. Она обрела того человека, к которому не хотела изначально привязываться, ведь была разочарована в любви и тех отношениях, что строились и распадались у нее на глазах. Возможно, даже по этой причине Льюис и решила подойти первой к Грэму, не надеясь обрести что-нибудь кроме временного секса со знаменитостью, которой поклонялись миллионы. А потеряла она … нет, не себя. Она только начала терять свою нерешительность и страх, который преследует всегда, поскольку в делах амурных не может быть никакой определенности. Ты всегда можешь обжечься и испытать боль. И поэтому, наверное, она решила оставить без комментария самый первый вопрос мужчины, надеясь, что он о нем, попросту, забудет, когда она начнет свою «проверку».
- Значит ли это что-то примерное: сними это немедленно?! – она слегка паясничала сейчас, когда произносит эти слова с едва скрываемым задором. Как бы ей ни хотелось оставаться беспристрастной, но это у нее получалось малость хреновато в отношении Грэма. Она хотела его, он хотел ее и эта химия между ними намекала явно на что-то большее, чего манчестерская знаменитость не могла себе позволить. – Или, - она берет паузу, за которую немного размышляет. Однако это размышление длится не дольше, чем долю секунды, чтобы уже вскоре своенравная певица продолжила, - мне все-таки можно продолжить такие эксперименты?  Как считаешь? – прежде чем начать расстегивать ремень на брюках продюсера, спрашивает у него Льюис, подведя на него свои серо-синие глаза, чтобы они на короткое время встретились с мужчиной. А потом просто и незатейливо ухмыляется своим словам.
Они оба прекрасно знали, что Иди не любит платья. Не любит, поскольку она совершенно не умеет их носить. Не умеет, не любит и вообще, знает, как они не слишком красиво смотрятся на ней, ведь пару раз Зои удавалось все-таки Иди примерить то или иное платье, а еще выйти на ковровую дорожку. На самой Кроуфорд платья смотрелись так, словно бы она была Афродитой – или как там звали ту греческую богиню красоты и любви? В любом случае, Льюис умела смотреть на все критично и знала наверняка, что жене ее старшего брата не занимать привлекательности. Она была не идеальна, да, но ее фигуре можно было завидовать.
И порой Иди слегка завидовала фигуре Зои. Вот только ни за что на свете сама Льюис бы не начала пытаться статься такой, как она. Такими все же нужно рождаться.
Забавная получилась картина: рок легенда и молодая певица, роман которых обсуждает весь интернет, стоит на коленях и … Отрабатывает контракт? Если бы дело обстояло именно так, то, пожалуй, она свой скромный контракт уже давным-давно отработала. Представлять заголовки, как и сумму, которую получил бы, реально выигравший в лотерею репортер, продав такой снимок кому-нибудь, девчонка не стала. Она сосредоточилась на том, чтобы доставить удовольствие мужчине, который также желал ее, как и раньше, даже в ту самую их первую ночь в Манчестере, когда она просто и незатейливо сказала ему о своем желании. Услышав первый стон Дейва, девчонка ухмыльнулась, не прекращая своих ласк, однако, мгновением позже ей все-таки пришлось сделать, ведь в помещении появился явно не желательный зритель.
Спешно вытерев тыльной стороной ладонью губы, Иди выглянула из-за Грэма на вошедшую девушку и нахмурилась, прежде чем осознала смысл всего прозвучавшего. С одной стороны было все-таки хорошо, что у Дейва была уже такая взрослая дочь – она должна была понять его, да и Иди тоже. Но, с другой стороны … она, кажется, была ее ровесницей? Не торопясь подниматься с колен, Льюис изучает взглядом молодую особу, что была достаточно привлекательной, светловолосой и … милой. Да, милой! На ее лице не было написано – дочь того рокера, что едва не умер от передозировки, как у некоторых особ. Она была словно ангел.
- Привет, - тихо приветствует девушку Идит, позволив себе скромно улыбнуться. – Рада знакомству? – что еще сказать в этот самый момент она не знает, но понимает, что должна исчезнуть. – Хорошая в Лос-Анджелесе погода, правда? – пока царит неловкая пауза, певица шикарно ее заполнила неуместным замечанием. – Пойду, разберу свои вещи, пока вы тут … поговорите, - пожимает плечами Льюис, прежде чем направиться к лестнице на второй этаж.

+1

10

Алиса всегда терпеть не могла сплетни... особенно о своем знаменитом отце, популярностью которого она никогда не пользовалась - скорее наоборот, скрывала родство пока это было возможно. Но едва только ей стоило выйти на работу, кто-то из чересчур глазастых коллег, как-то раз разглядел в ленте новостей фото с прогулки в Гайд-парке и после этого Элси буквально покоя не было. Почему она раньше молчала и ничего не рассказывала? Еще и шеф архитектурного бюро оказался ярым фанатом "Бумажных монстров", едва ли не со студенческого возраста, что с одной стороны может и было хорошо для Алисы, но с другой... Все эти бесконечные расспросы нереально утомляли - и как объяснить всем этим людям, что для нее Дейв не мировая звезда, а просто ее отец, как бы банально это не звучало? Она не обсуждает с ним его синглы и прочее...
Последней каплей, переполнившей чашу терпения Элси была фотография с Гладстонбери - весьма красноречивая и говорящая сама за себя. На этом снимке, Дейва поймали за поцелуем с одной из приглашенных звезд, которая была намного его моложе и естественно ушлые фотографы не могли пропустить такого отменного кадра. Надо ли говорить что весь офис Алисы обсуждал как отжигает ее отец, мол в его-то годы?
И вот теперь, настало время знакомится с этой самой таинственной пассией отца, что называется вживую? Алиса конечно же слышала об Иди Льюис, но сейчас чувствовала себя немного глупо и не знала с чего начать разговор...
-Я тоже... рада знакомству, -выдала наконец молодая женщина, посмотрев на собеседницу. -Да... погода отличная и я думала сводить Уилли на пляж прежде чем мы уедем в Сакраменто.
-Дорогая, ты меня извинишь? Я отойду на пару минут, -произнес Дейв, едва только Иди направилась к выходу из гостиной. Естественно, он идет следом за ней, давая тем самым Алисе время чтобы собраться с мыслями. -Иди... я не знал что Элси приедет. Сегодня мне звонила ее матушка и сообщила что у нее какие-то неприятности. Я думал что Алиса в Лондоне...
По идее, Грэм вовсе не обязан оправдываться, однако ему совершенно не хочется чтобы Иди неловко себя чувствовала в присутствии его дочери. К тому же, после того как их конспирацию раскрыли на Гладстонбери, нет никакого смысла продолжать шифроваться словно двое первокурсников.
-Я должен поговорить с Элс и узнать что у нее стряслось. С некоторых пор, она не особенно ладит со своей матерью... в общем, я тебе расскажу потом, если будет интересно, -Грэм привычно уже притягивает к себе Иди и нежно касается ее губ своими. -Сейчас я узнаю в чем дело и потом буду весь твой - как всегда.
Пока Иди направляется разбирать свои вещи, Дейв возвращается в гостиную, где и выслушивает рассказ Алисы. Естественно, он не собирается уговаривать ее возвращаться к Джозефу, с которым надо будет поговорить по-мужски... но уже во время очередного визита в Лондон. Нет никакого смысла учить зятька уму-разуму посредством мобильной связи, когда он заслуживает хорошего хука правой в челюсть.
-Пап... мне сейчас надо ехать в Сакраменто и устроить там хорошее жилье для себя и Уилли. Найти няню для него... мне очень неудобно тебя напрягать сейчас, -далее следует весьма выразительный взгляд в сторону двери, за которой недавно скрылась Иди. -Но я должна тебя попросить взять к себе Уильяма на пару дней. Я конечно могла бы попросить маму... но каждый наш разговор неизменно заканчивается адской ссорой. Она меня не понимает...
-Ты знаешь, что тебе незачем просить меня о чем-либо, -Дейв улыбнулся, присев на диване рядом с дочкой. -Просто говори что тебе нужно и я все сделаю. И я надеюсь, что ты не забыла про свою платиновую карту? У тебя и Уилли всегда должно быть только самое лучшее... а что до Джозефа... Сейчас не думай о нем. У тебя впереди твой классный проект - а я приеду в Сакраменто и буду рядом.
-Я не хочу мешать твоим отношениям с этой девушкой.., -немного растерянно ответила Алиса. -У тебя с ней и правда все серьезно?
-Мне бы этого очень хотелось, Элси, -пожал плечами Дейв. -Она необыкновенная... и я не верю в то что у нас наконец-то появилась возможность провести вместе хоть какое-то время. Что будет дальше - посмотрим. Иди ведь такая же птица перелетная как и я... не любит сидеть на одном месте, к тому же у нее есть собственная успешная карьера.
После недолгого разговора, Алиса уехала в город, сказав что привезет сынишку вечером - ну а Грэм поднялся в свою спальню, где его пассия разбирала свои вещи. Подойдя к девчонке, он обнял ее со спины и отведя в сторону мягкие пряди густых волос, легонько коснулся губами ее шеи.
-Похоже что Элс будет подавать на развод со своим муженьком... признаюсь, я не ожидал от него подобной подлянки, -тихо произнес Дейв. -Она попросила приглядеть за Уилли пару дней, пока ей придется съездить в Сакраменто. Ты же не будешь против его присутствия? Он очень славный мальчишка.

Отредактировано Dave Graham (2016-10-17 00:50:59)

+1

11

Странное знакомство, не так ли? И, кто знает, как отреагировал бы сама Иди, если бы какая-то малолетка стояла на коленях перед ее отцом и, скажем так, ублажала его, как могла. Мысль о такой чисто теоретической возможности появляется у певицы как только она услышит более чем взвешенный ответ дочери Грэма, что не торопится ее осуждать или наговорить всяких гадостей. Вот, кстати, гадостей Льюис бы наговорила, если бы только поддерживала отношения со своим отцом, которому было попросту посрать на то, где его дочь и с кем. Ну, а ей какая разница, не сдох он в канаве или еще дышит? Не говоря уже о том, чтобы он был способен обзавестись любовницей. В общем, да. Никакой разницы. Ей-то и дела до папаши нет никакого. Просто удивляет, что у некоторых есть все еще возможность жить и видеть в чем-то лучшее.
Тем не менее, Льюис знает, что ей стоит сделать сейчас. Она должна была дать возможность Грэмам поговорить без ее участия, ведь не просто так пришла дочь Дэвида к нему домой. В прочем, не зря интуиция Иди шептала девчонке о том, что ей все-таки не стоит сразу бросаться в омут с головой – она словно чувствовала, что эта чертова дверь приведет кого-то, когда опускалась на колени перед Дейвом. В прочем, за то, что их застали на горячем, ей не было стыдно, как можно подумать. Секс – это жизнь, ее источник или один из источников; им все занимаются, а поэтому не стоит разводить акцентов на каких-то возможных комплексах из-за этого.
- Иди... я не знал, что Элси приедет. Сегодня мне звонила ее матушка и сообщила что у нее какие-то неприятности. Я думал, что Алиса в Лондоне... – тем временем, свою своенравную пассию догоняет Дэвид, и старается объяснить ей, что происходит. В прочем, он сам понимает? Не было похоже на то, чтобы понимал. Но, как бы там, ни было странно, девчонка не возмущена и даже не удивляется.
- Все в порядке, Дэвид. Просто не ожидала внезапного знакомства с твоей дочерью. Я была не готова, - вздыхает Льюис, облизав себе губы, что внезапно пересохли у нее. – А вещи, мне кажется, нужно все равно разобрать, - пожимает плечами девчонка, прежде чем мужчина подарит ей нежный поцелуй. – Ловлю тебя на слове, Дейв, иначе... тебя будет ждать какое-то наказания. Я могу быть оригинальной, так что… будь осторожен, - отвечает манчестерская певица, не стесняясь, возможно, даже очень громких слов о том, что поспешила пообещать мужчине. Но, что поделать, если она желала получить именно его сейчас? Только вот ведь не задача, если он нужен двум одновременно…
Это было эгоистично, да. Но каждый человек в этом мире, хоть немножко, но должен быть эгоистом. Иначе, как жить на то, что дает тебе природа? Однажды она пробовала, но возвращаться к тем временам она не хочет.
Пройдя в спальню, Льюис приступила к разбору своих вещей. Наверное, занятия более скучного было и не придумать. На самом деле девчонка ненавидела разбирать вещи и собирать оные в чемодан, куда все не засунуть, что хочешь. За то время, что Дейв отсутствовал, Иди не много вещей разобрала. Всего из одного чемодана все достала и разместила на полу, после чего начала присматриваться, где же ей оставить свою одежду… и именно тогда к ней сзади подобрался Дэвид. Ощутив его объятия, а также прикосновение его губ к шее, Льюис улыбнулась себе и шальным мыслям, которые посетили ее в это мгновение. Однако последующие слова мужчины заставили ее призадуматься…
- Может, я ... не вовремя приехала?
- Рано или поздно все почему-то заканчивается разводом. И зачем только люди женятся? Идиллии не существует, - произнесла она, примерно понимая, как не просто той милой девушке, что приходилась Дэвиду дочерью, разводиться. У нее же и маленький ребенок есть? Лучше вообще не связывать себя путами и не обзаводиться детьми, тогда жизнь будет проще. Так решила Идит и пока не переубедилась в противном. Но,  в последующее мгновение Дэвид огласил такую новость, от которой в пору было присвистнуть. – Охеренно мы поработаем, - вырвалось у девчонки, что и не ожидала того, что ее музыканту повесят на шею ребенка, как это бывает у более нормальных семей, где дед и бабка стареют вместе и уже в пенсионном возрасте ничем иным, кроме огородов и оранжерей им заняться нечем, кроме внуков. – Внезапно так... все, - она добавляет и желает этими словами отмазаться от того, что слетело с языка так бездумно. Поссориться сейчас она явно не хотела…

+1

12

Жизнь устроена таким образом, что обычно бывает весьма сложно предугадать, что ожидает тебя впереди... однако, человек устроен таким образом, что должен идти вперед, вне зависимости от того, плохое или хорошее событие с ним произошло. Дейву было чертовски обидно за Алису и он знал, что сейчас не добьется от нее каких-либо подробностей ссоры с Джозефом. В том что этот кретин гульнул налево сомневаться не приходилось... и черт возьми, Грэму не верилось что все это дерьмо (по-другому не назвать) произошло с его любимой дочкой. Он знал, что она не сломается и не позволит себе опустить руки - у нее ведь есть сын и любимая работа, к тому же Элс не привыкла валять дурака. Но вот только всем известно, что время если и лечит, то слишком долго, оставляя горькое и неприятное послевкусие воспоминаний, о которых не хотелось бы думать...
-Что значит не вовремя? Между прочим, я очень ждал твоего приезда и готов был поселится в Манчестере, лишь бы Зои дала добро на наше сотрудничество, -Дейв проводит губами по щеке вредной девчонки. -Знаешь, мне тоже чертовски жаль, что у Элси так все вышло... тем более что она не заслуживает такого отношения со стороны своего мужа. Я обязательно поговорю с этим кретином, когда буду в Лондоне, но до этого, буду помогать дочери всем чем смогу.
-Охеренно мы поработаем, -выдает Иди после новостей об Уильяме, после чего Грэм разворачивает свою вредную пассию лицом к себе. -Внезапно так... все...
-Именно охеренно... и мы все сделаем как планировали. Я все приготовил и лос-анджелесская студия ждет моей команды для записи, к тому же у меня есть уже что тебе дать послушать - дожидаясь твоего приезда, я зря времени не терял, -Дейв улыбнулся. -А что до Уилли - он отличный парень и с ним никогда не бывает никаких проблем... ну же, не хмурься? И между прочим, ты мне обещала какое-то оригинальное наказание...
Каждый новый поцелуй вредной девчонки, словно еще один шаг к незабываемому и совершенному любовному безумию на двоих, благо что приключение в гостиной лишь распалило обоих. И на этот раз, Иди не ограничивается тем что вновь расстегивает ремень брюк Дейва - одно резкое движение и его рубашка вновь лишается большинства пуговиц, так что стоит в очередной раз пожалеть этот ненужный сейчас предмет гардероба.
Хотя.. и черт-то с ним?
После совместного приятного релакса, Дейв и Иди забираются в огромную джакузи с широченным бортиком, где можно не только перевести дух, наслаждаясь приятной горячей водой с пеной, но и перекурить, а также выпить - в ванной Грэма все устроено так чтобы было под рукой. И пока его пассия пьет ледяной Гинесс, он неторопливо курит и попутно звонит своей домработнице: эта женщина и ее муж уже н-ное количество лет присматривают за особняком пока его хозяин мотается по своим бесконечным гастролям.
-Здравствуйте, Диана... да, все хорошо и я всем доволен - просто мне нужна будет ваша помощь на пару ближайших дней, возможно больше. Алиса собирается привезти Уильяма и я хотел попросить вас выйти поработать... как вы понимаете, маленькому ребенку нужно нормальное питание. Вы сможете приехать уже сегодня вечером? -произносит Грэм, после того как дозванивается до домработницы. -Замечательно, я буду очень благодарен. Тогда до вечера?
Для себя и Иди, Дейв собирался заказывать еду из ресторана в Лос-Анджелесе, однако его любимому внуку определенно нужна нормальная домашняя пища и что немаловажно - нормальный режим принятия оной. Заработавшись, Грэм вполне мог вообще забыть поесть, что естественно не подойдет для Уилли... и к тому же, Диана сможет приглядеть за озорным мальчишкой, если Дейв вдруг зависнет на своей студии.
-Вернемся к нашему разговору.., -Дейв улыбнулся, потушив сигарету в пепельнице и обернувшись к Иди. -У меня сам собой возник набросок текста для твоей будущей песни, так что мне не терпится узнать твое мнение. Но как же чертовски не хочется шевелится...
Шевелится все-таки приходится, как и вылезти из ванны, стряхнув с себя приятную и в какой-то даже мере сонную негу. Но надо не только показать Иди текст предполагаемого хита (хотя, кто знает как все выйдет в результате?), но и встретить Диану, приехавшую в точно назначенное время и не забывшую привезти аж две сумки с провизией, содержимом которых эта добрая женщина быстренько забивает огромный холодильник на кухне. Распорядившись насчет ужина и рассказав о любимых блюдах своего внучка, Дейв ведет Иди в личную студию, где и протягивает листок бумаги на котором второпях начал набрасывать текст обещанной песни.

Текст

Never really felt bad about it
As we drank deep from a lie
'Cause I felt
Melting magnets, babe
The second I saw you through half-shut eyes

Smoke and sunset, off Mulholland
He was talking, I was wondering 'bout
You and that girl, she your girlfriend?
Face from heaven
Bet the world she don't know

Pretty girls don't know the things that I know
Walk my way,
I'll share the things that she won't

Пока что это всего лишь начало... но в этих строчках явно что-то есть и если хорошенько поработать над текстом дальше, то может выйти толк. Если конечно Иди понравится это начало? И пока еще Алиса и Уилли не успели приехать, Грэм с нетерпением ожидает вердикта своей пассии по поводу всего лишь нескольких строчек, которые вполне могут стать полноценной и успешной песней.
-Ну как тебе такое? -не сдержав собственного нетерпения и любопытства, поинтересовался Дейв. -Стоит ли работать над темой дальше или лучше попробовать что-то другое?

Отредактировано Dave Graham (2016-10-17 05:22:36)

+1

13

Губы Дейва так соблазнительно приятно щекочут шею юной знаменитости, что от удовольствия прикрывает свои серо-синие глаза, облизывая губы от одного только наслаждения, что голос мужчины звучит так близко своим бархатным тембром. Он знает, да, знает, как действует на нее сейчас, заставляя девчонку едва не таять в своих руках, пусть даже она всеми способами пытается устоять перед его напором сейчас, когда считает, что у них достаточно серьезная тема для разговора. Меньше всего на свете ей хотелось бы оказаться обузой для Грэма, как и не хотела мешать ему проводить время со своим внуком, которого музыкант до безумия обожал, и получал такую же любовь сторицей. И, если уж на то пошло, чего греха таить, если Идит привыкла к тому, что внимание Дэвида принадлежит только ей одной, когда им удается повидаться в перерывах между съемками, концертами, интервью и всеми этими фотосессиями, что были неизбежной частью поддержкой собственного имени на устах у своих поклонников. Но, дети … в присутствии детей Льюис просто терялась и не знала, что делать. При них же вроде нельзя материться? Нельзя курить, и существует еще так много этих самых запретов, что и не перечислить. На кой черт ей все это?! Своих детей она еще не скоро захочет, если захочет вообще, а к чужим будет держаться подальше.
Вот только, тут своенравную девчонку вряд ли поймет ее зрелый кавалер?
И, тем не менее, он был уверен в том, что вся их работа будет двигаться именно в том направлении, в котором они наметили заранее. Саунд-продюсер поворачивает к себе лицом манчестерскую звездочку, что не слишком-то была довольна таким раскладом, пусть даже и не могла возразить против уже принятого решения.
- Значит, у тебя уже есть материал даже, чтобы послушать? – слегка выгибая бровь вверх, спрашивает Иди, прежде чем дослушать своего мужчину до самого конца. Он считает, что ребенок им не помешает, а главное, желает получить свое наказание, которое она выдаст ему буквально сразу с один момент, разорвав рубашку на нем, заставив мелкие пуговицы, прыгать по полу, словно маленькие мячики, открыв доступ к телу. Она подталкивает Дейва к кровати, на которой и разворачивается настоящая любовная баталия, после которой в пору будет устроиться в ванной и выпить охладительных напитков под аккомпанемент сигарет, без которых не обходится ни одна их встреча. Девчонка не прислушивается к разговору Дэвида по телефону. Опершись на бортик ванной, Льюис только неторопливо потягивает пиво из банки, от которого ее только больше расслабляет. На ее лице уже наверняка появился легкий румянец, на губы давно украшает беззаботная улыбка. И нет, она нисколько не пьяна.
Просто так хорошо не может быть.
- Я теперь понимаю, почему все стремятся переехать в Калифорнию, - произносит она, когда Дэвид завершает свой звонок. – Значит, кроме того, чтобы послушать у тебя есть еще текст? – лениво потягиваясь в ванной, словно та кошка, чей притворный сон потревожили, отвечает Иди. – Покажешь мне уже? Иначе я не дождусь, - добавляет она, хотя и немного приврала. Она все-таки умеет быть терпеливой и ждать, и не раз уже доказывала свою терпеливость.
- Давай, я заставлю тогда пошевелиться – кто-то должен был тебя стимулировать к работе. Помнишь? - хитро ухмыльнувшись, она подается вперед, чтобы подразнить мужчину не только поцелуем, но и дразнящими прикосновениями в области паха. Но, на этот раз, ей приходится только подразнить мужчину и сбежать из ванной первой, чтобы уже спустя минуту вытереть тело полотенцем и набросить на себя халат, в котором она и поднимается следом за Дейвом в его домашнюю студию, где и перед ней открывается тот текст, о котором музыкант уже говорил.
Пробежавшись взглядом по тексту, Иди не торопилась возвращать лист бумаги, на котором неровным почерком Дэвида был оставлен, скажем так, скелет будущей песни. Поднеся к губам пальцы, она опустилась на стул, еще раз и еще раз проходилась по строчкам, цепляясь то за одно слово, то за другое…
- Ты меня спрашиваешь? – усмехается она, оторвавшись ненадолго от листа бумаги. – Не думаю, что я тут хороший советчик – мой брат считает, что я еще не способна без чьей-либо помощи написать хоть одну песню, - улыбается она, прежде чем вернуться к особенно понравившейся строчке. - Smoke and sunset, off Mulholland, He was talking, I was wondering 'bout You and that girl, she your girlfriend? – тихо протянула она без какой-либо зацепки к мелодии. - Smoke and sunset, off Mulholland - это ведь отсылка на Малхолланд Драйв*? – спрашивает она у мужчины, заинтригована тем, что прочитала. – По-моему, это очень интересно… как ты это сделал? – не прекращает смесь слов и вопросов, еще раз пропев ту же строчку, но уже под другую мелодию, завертевшуюся у нее в голове. – Офигеть! Я хочу уже продолжение! – добавляет она, будто бы не знает, что продолжение может последовать и спустя год, и уже на следующую ночь. Помнится, одну песню Кёртис написал именно за ночь? Именно ту песню, которая и вошла в дебютный сингл и принесла ей известность.

*американский триллер

+1

14

Дейв с нетерпением ожидал реакции Иди на свой "шедевр" - или вернее его начало? Так вышло, что эти строчки написались у него сами собой, когда он думал о своей вредной пассии и чертовски скучал по ней. Туманная дымка на шоссе Малхолланд... и одна плохая девчонка, всегда получающая то что ей хочется - и еще и знающая чего хочет в этой жизни. Притягивающая к себе словно самый настоящий магнит, пьянящая словно вино и дурманящая разум как наркотик. Все эти ассоциации смешались с мыслями об Иди и потому у Грэма не было проблем с тектом и началом мелодии для этой песни. Правда пока еще это был лишь набросок, но все-таки...
-Я просто подумал, что упоминание Малхолланд будет вполне уместно. Добавит немного опасности что ли.., -пожал плечами Дейв. -Сейчас дам тебе прослушать несколько начальных аккордов...
Он запускает демо-запись и слушая ее уже начинает прикидывать что можно будет изменить или улучшить. В любом случае нужно будет подобрать подходящую оранжировку к готовому варианту и отшлифовать звук до идеальной чистоты звучания - но на это ведь еще будет время?
В этот самый момент в студию спускается Диана и сообщает что приехали Алиса и Уилли, так что Дейв оставив Иди слушать музыку, направляется встречать дочь. Она приехала вместе со своей подругой и уже выглядела не такой убитой как при первом разговоре - судя по всему взяла себя в руки и была решительно настроена начать все с чистого листа в Сакраменто.
Единственным человеком, кто понятия не имел что в действительности произошло был конечно же Уилли. Мальчишка был просто счастлив, ведь мама пообещала что он проведет с любимым дедушкой не один день, так что побежал к Дейву едва только Алиса открыла дверь машины.
-Я соскучился очень-очень! Ты меня надолго к себе заберешь? -тут же поинтересовался Уилли, когда Грэм подхватил его на руки. -Мама сказала что ты сводишь меня на пляж...
-Прости, пап... я ему уже пообещала, -вздохнула Элси. -Но из-за всех этих дел, не успела с ним сходить...
-Ничего страшного, мы сходим на пляж и еще много интересного придумаем, -улыбнулся Дейв, обняв мальчишку. -Я тоже очень по тебе скучал... а еще надо бы придумать хороший подарок, ведь у кого-то день рождения послезавтра?
-У меня! -хихикнул Уилли. -Я хочу велик! Знаешь такой большой и на четырех колесах... он здоровский! Мы с мамой видели такой, пока ехали мимо пляжа сейчас.
-Это не велик, сынок, а квадроцикл, -поправила мальчишку Элси. -Папа, я не взяла с собой его велосипед, может ты купишь ему новый? И защиту - это будет очень хороший подарок.
-Хорошо, никаких проблем, -согласился Дейв и когда Алиса обняла его, привычно чмокнул ее в нос. -Милая, ты же помнишь что я всегда готов сделать для тебя все? И если что-то вдруг не заладится, ты знаешь что должна сделать.
-Да, -кивнула Элс, поцеловав и любимого сынишку. -Я все брошу и сразу приеду к тебе, обещаю. Но я не собираюсь сдаваться, ты же знаешь... получить шанс заниматься своим проектом в знаменитой "Бектэль Корп." - это дорогого стоит, неужели ты думаешь что я могу его упустить? Да черта с два. А ты, Тилли-Вилли, слушайся дедушку, хорошо? Я люблю вас обоих, очень-очень и буду названивать каждый вечер, так и знайте.
-Дэви... я не хочу велосипед... давай купим тот квардо... забыл как его зовут. Он так быстро ездит.., -заговорщически понизив голос попросил Уилли, едва только Алиса уехала. -Хочу такой...
-Посмотрим, -рассмеялся Грэм. -Пойдем-ка со мной - я хочу тебя кое с кем познакомить. Диану ты должен помнить, она приезжала, когда вы с мамой гостили у меня в прошлом году... но ко мне приехал в гости еще один хороший человек.
-А кто это? -тут же поинтересовался Уилли-любопытный-нос, послушно направившись в студию, что располагалась в цокольном этаже особняка. Увидев Иди в халате, мальчик поначалу немного смутился, но Грэм легонько подтолкнул его вперед.
-Ну что, знакомьтесь? Иди, это Уильям, -представил внучка Дейв, пригладив его растрепавшиеся волосы. -Сынок, это Иди...
По правде говоря, Грэм понятия не имел как следует обозначить свою возлюбленную перед ребенком. Сказать ему правду... а вдруг это не понравится Иди? Не сказать ничего про свои отношения с вредной девчонкой, так маленький озорник легко может увидеть что-нибудь неподходящее для его любопытных глаз (поцелуй, например...) и начать задавать вопросы. Он ведь уже не маленький несмышленыш, как-никак парню уже пять лет.
-Ну что же ты встал? Подойди и поздоровайся? -произнес Грэм, пока что не зная что именно следует добавить к вышесказанному. Но по счастью, небольшое замешательство мальчишки проходит весьма быстро и он мигом забирается на кресло напротив Иди. Для него дедушкина студия это в первую очередь любимая музыка, которую Уилли обожал слушать едва ли не с пеленок.
-Привет? А что ты слушаешь? У меня есть любимая песня.., -мигом сообщает девушке Уилли. -Я даже один раз видел как Дэви ее пел... не по телевизору. Там был и дядя Мартин и Энди и еще двое, которых я не запомнил.
-Шоу Леттермана, -подсказал мальчику Дейв. -И там была не только твоя любимая песня, помнишь?
-Угу, -согласился Уилли. -Там было очень здорово... а тебе какая песня больше нравится?
Последний вопрос уже обращен к Иди, так что Дейв, посмотрев на нее, лишь пожимает плечами за спиной мальчика. Ребенок - есть ребенок и любопытство всегда так или иначе оказывается сильнее его. Но Иди ведь должна об этом хорошо знать, ведь ее племянник ненамного старше Уильяма?
-Я предлагаю немного прогуляться по пляжу до ужина. Что скажете на такое предложение?

+1

15

Откуда вы берете идеи для своих песен? Где-то примерно такой вопрос слышит каждый из музыкантов, что решается создавать не просто свою собственную музыку, которая нравится не только тебе, но и многим твоим поклонникам, главное – тем, которые сами стараются писать тексты к своим песням, выражая, таким вот не совсем обычным образом свои мысли и переживания.
Как-то раз Идит услышала или прочитала где-то на твиттере, от кого-то из ее поклонников о том, что она – голос их поколения. Она поет именно о том, что лежит на сердце большинства подростков, которые и раскупили в кратчайшие сроки сначала дебютный сингл манчестерской певицы, а после и ее альбом, что уже через три месяца получил золотую сертификацию. Вот только, как бы там ни было, а песен, которые Иди написала для своего альбома было не так уж и много. Все настоящие хиты, которые взорвали чарты и без которых не обходился ни один концерт Льюис, были написаны либо ее старшим братом, либо в их тесном сотрудничестве, во время которого было выпито не одну бутылку Гинеса. И с одной стороны, она видела, как из ниоткуда Кёртису удается сплетать между собой слова, заставляя их звучать по-особенному, передавая уникальный и даже неожиданный смысл. Но с другой стороны… Иди хочет тоже уметь так говорить, так сплетать слова, чтобы из них получалось самое искреннее обращение к миру, а не пустой звон, которым так часто называет Винсент представителей популярной эстрады, что выпускают одну пластинку за другой, не заморачиваясь над текстами и их звучанием. И порой, усаживаясь в каком-нибудь укромном местечке, которое найти с приходом известности становилось все более проблематичной задачей, она сплетала свои слова, опасаясь, что это и есть – пустые слова. Ведь, что толку петь про привязанности? Кому нужны песни о доверии? И так улетал в небытие не один лист, исписанный корявым почерком певицы, которая давно уже утратила надежду написать что-то, что не было бы стыдно показать кому-то.
Однако одно дело работать с братом, который может и обматерить, и похвалить в процессе трудоемкой работы над материалом. И надо сказать, к своеобразной критике Кёртиса она уже давно привыкла, даже научилась разбираться, когда брат нехотя подстебывает ее, надеясь заставить работать лучше, и когда он разочарован по-настоящему. В действительности такое произошло только один-единственный раз.
И совершенно иное дело работать с Дейвом.
НЕ разочарует ли она его?
Честно говоря, девчонка и хотела этого сотрудничества, и не хотела. Не только потому, что это обязательно привлечет внимание журналистов, которые могли бы высказаться весьма отрицательно к тому, чем занимался рок-музыкант, видавшей жизнь под самыми разными углами, с молоденькой певицей. Но, в первую очередь потому, что боялась разочаровать давно уже признанный гений и свой самый настоящий идеал.
Так что, держа в руках лист с текстом песни, она понимает, насколько глупым был ее вопрос. Однако … чего уже говорить о том, что уже было сказано? Она хотела бы так же, как и он, уметь выдавать такие гениальные вещи.
Мужчина оставляет ее на какое-то время наедине, так что Идит может сделать музыку громче, наслаждаясь пока еще сырыми наработками Грэма, что уже сейчас оставляют много возможностей для полета фантазии. Девчонка прикрывает свои глаза, наслаждаясь музыкой, и даже поначалу не слышит, что дверь открывается, чтобы пропустить не только Дэвида, но и одного маленького человечка, что был уже мало похож на того несмышленыша, которым был ее племянник. Райана Иди называла чертенком – он был так похож на ее брата, что она сочувствовала Зои, ведь теперь ей доводилось терпеть сразу двоих Кёртисов. Но, это уже было ее свободным выбором.
- Привет, ка...рапуз, - произносит Льюис первой, постаравшись улыбнуться ребенку, что не походит на сильно мелкого. В действительности Иди надеялась на то, что внук у Дэвида будет более мелким, что ли. Но, этот факт уже не зависел от него, увы.
Но, лучше будет сказать, просто не зная, что еще сказать? Или как расположить к себе этого маленького спиногрыза?
Вот только она, не смотря на наличие племянника, не представляла себе, как будет разговаривать с этим еще не взрослым, но уже таким умным ребенком. Он ведь и ходит сам, и разговаривает, даже выразительно произнося все звуки в тех нескольких словах, что слышатся из его уст.
- Я слушаю музыку, которую сочинил Де… твой дед, нравится? - блятски непривычно говорить о Дейве в этом ключе. Но, как иначе ребенок еще знает Грэма, если не с этой?
- О, ты уже ходишь на такие музыкальные тусовки? – Иди приподнимает тонкую бровь вверх, глядя на маленького паренька, а после смотрит на Дейва, что предлагает им прогулку где-то на пляже. Солнце уже близилось к своему закату, так что девчонка будет не против такой перспективы – тем более, вечером в разы меньше шансом попасться в объективы камер папарацци, что, порой кажется, устраивают самую настоящую охоту на знаменитостей.  – Можем пройтись. И можем даже поесть хот-догов на пляже – или тут их не продают? – спрашивает Льюис у мужчины, словно бы желая получить запрещенное лакомство.

+1

16

Дейв прекрасно понимал, что Иди не рассчитывала на то, что их долгожданное творческое (и не только) уединение будет столь внезапно нарушено приездом Алисы и Уилли... но тут, как говорится, уже ничего не поделаешь? Грэму очень хотелось уговорить дочь тоже остаться и пожить у него хотя бы несколько дней - обдумать все как следует, да и просто успокоится. Однако, благодаря своему чертовски упрямому нраву, Элси пожелала как можно скорее забыться своей любимой работой и пожалуй здесь она была совершенно права. Шанс закрепится в знаменитой и уважаемой по всему миру корпорации действительно выпадает не каждому и ради своего будущего, Алиса должна была взять себя в руки и продолжить заниматься своим проектом. Кто знает, быть может совсем скоро будут строится и другие здания по ее задумкам? И тогда уже будут говорить, что Дейв - отец той самой знаменитой Алисы Шеридан, талантливого архитектора-проектировщика, а не наоборот, как уже неоднократно бывало.
Именно об этом в первую очередь подумалось Дейву, когда он вместе с Иди и Уилли направился на пляж. Был отличный теплый вечер и они успели купить себе хот-догов и не нарваться на старых знакомых - вездесущих парней с фотокамерами. Но по всей видимости эти ребята нынче решили поохотится на более крупную дичь в городе, на время оставив свои посты неподалеку от особняка Грэма. Наблюдая за довольным мальчишкой, носившемся по песку и держа за руку Иди, Дейв решил рассказать о том что произошло - не пожаловаться на жизнь, а просто поделится, что ли... Пусть она всегда упрямо отрицает факт каких-либо серьезных отношений между ними, но тем не менее они давно уже есть, как бы вредной девчонке не хотелось в какой-то мере остаться свободной.
-Знаешь... ее замужество была весьма скоропалительным решением.., -тихо произнес Грэм. -Алиса всегда была достаточно самостоятельной и умной и к тому же не особенно ладила со своей матерью. Они и сейчас не могут нормально поговорить, чтобы не поссорится... так вот, в одну из таких ссор, Элс решила что уедет в Лондон. Я тогда почти постоянно жил там и она решила что так ей будет гораздо лучше. Она училась, все было прекрасно и вдруг - бац - заявила мне как-то что выходит замуж. Мне всегда хотелось, чтобы у нее в семье все было намного лучше чем то что произошло у нас с ее матерью. Кажется она была такого же как Уилл возраста, когда мы развелись...
Подойдя к шезлонгу неподалеку от кромки воды, Дейв присел и притянув Иди за руку, усадил ее рядом с собой. Был красивый закат, совсем как в романтических фильмах и на пляже по счастью было уже мало народу, так что Грэм смог безнаказанно снять свои неизменные уже "полицейские" очки. Уилли надоело бегать и он уселся рядом с Дейвом - по счастью, мальчик понятия не имел что произошло между его мамой и папой и поездке в Лос-Анджелес конечно же обрадовался. Для него встречи с любимым дедушкой всегда были все равно как праздник, так что только успев приземлится между Дейвом и Иди, он тут же начал беззаботно болтать. Куда мама обещала его сводить и что собиралась купить на день рождения...
-Но я все равно хочу тот большой велик, -хихикнул Уилли, коснувшись руки Иди и указав ей в сторону какой-то веселой компашки катавшейся неподалеку на квадроциклах. -Вот такой! Он дорого стоит?
-Мне кажется, что такой велик будет для тебя все-таки большеват, -рассмеялся Грэм, потрепав внучка по голове. -Может все-таки обойдемся маленьким?
-Неее... такой интереснее - и ты сможешь покататься вместе со мной! -довольным тоном выдал Уилли. -И Иди тоже. Это будет очень весело... и жалко что мама не взяла мой самолет - здесь полно места, где можно его запустить.
-Давай сделаем так - завтра мне надо будет поработать, а послезавтра съездим в город и купим все что нужно. Правда квадроцикл не обещаю, -ответил мальчику Дейв. -Идем к дому? Уже начинает темнеть и у Дианы уже наверняка все готово. Кто проголодался?
Они без приключений добрались до особняка, где и поужинали, после чего Дейв уложил Уилли спать в хорошо уже знакомой ему комнате, где ему уже приходилось ночевать раньше. Так что можно было не опасаться, что маленький озорник вдруг вломится в спальню среди ночи, ведь сон у мальчишки всегда был крепкий и спокойный. А еще - его непутевые родители по счастью додумались избежать выяснять отношения при нем, чему можно было лишь порадоваться.
-Я думаю что завтра можно будет закончить мелодию и начать работать над текстом... сейчас что-то такое вертится, но никак не могу поймать что именно, -шепнул своей возлюбленной Грэм, когда она обняла его уже в удобной постели. -Я конечно не Винс, чтобы написать хит всего за одну ночь, но за несколько дней может получится очень даже неплохо. Особенно... если у меня будет хороший стимул к творчеству - ты знаешь, какой именно...
И прежде чем Иди успевает ответить, Дейв накрывает ее губы очередным жарким поцелуем, после которого уже не хочется тратить время на ненужные разговоры. Их ожидает еще одна великолепная ночь, после которой уже не придется расставаться и разбегаться по разным авиарейсам/машинам/поездам и так далее...
...а наутро, едва только начало светлеть небо, Грэм неожиданно проснулся от очень странного сна, в котором играла его мелодия. Вот только сейчас это не был тот небольшой проигрыш, который Дейв недавно показывал своей вредной пассии, так что оставалось лишь вскочить, спустится в студию и как можно скорее все записать, пока музыка была еще свежа в памяти. По сути дела, у Дейва был записан кусок где-то из середины его композиции - тогда как сейчас он услышал начальный проигрыш... и он был таким простым, ритмичным и логичным, что стоило только удивится, почему вся мелодия целиком не пришла ему на ум раньше. Схватив карандаш, фронтмен "Бумажных Монстров" принялся записывать то что успел запомнить, а затем постарался воспроизвести все на синтезаторе... Кажется действительно вышло то что надо? Только немного доработать и после хорошей оранжировки дело пойдет.

+1

17

День уже близился к своему логичному завершению, когда Иди в компании Дэвида и его внука вышла на пляжную прогулку. Солнцу оставалось еще недолго светить, однако ловить последние его теплые лучи этим днем, учитывая, какая отвратительная погода была в родном Манчестере, было, несомненно, приятно. В прочем, может быть, дело было не только в столь простом природном явлении, как закат на пляже, вот только девчонка пока не торопится докопаться до истины. Тем более, когда мужчина говорит, овладевая все больше вниманием молоденькой певицы, которой не доводилось отвечать, обнажая душу. Все-таки, говорить о том, что было скрыто слишком глубоко, она не любила. Как-то не комфортно ей было от всего этого, и уж точно не в порядке вещей. Но, теперь она видит, что не была единственным человеком на Земном шаре, которому доводилось ссориться с матерью, общество которой выдержать стоило многих нервных клеток.
Иди промолчала на все те откровения или просто размышления, которые решил высказать в слух Грэм. К тому же, очень вовремя к ним в компанию вторгся маленький ребенок, что требовал внимания Дейва. Она только удивленно смотрит на озорного мальчишку, когда он так уверенно называет ее имя. А ведь Льюис умудрилась практически все прослушать и теперь только хлопала своими светлыми глазами, глядя на Дэвида и Уилла, прежде чем не было решено сменить место своей дислокации.
И был приятный ужин, жаль, что не при свечах; а еще небольшое ожидание в постели, прежде чем мужчина уложит своего внучка спать и уделит молодой любовнице максимум своего внимания.
- Ну, я обещала тебя стимулировать, поэтому … - девчонка не договаривает. Она только тянет на себя мужчину, тем более, он уже подарил не один сладкий поцелуй, прежде чем они оба погрузились в пучину желаний, пока не уснули от совершенного изнеможения.
И на следующее утро Идит приоткрыла глаза вовсе не чувствуя себя выспавшейся, но от того, что где-то совершенно близко начал звонить телефон. Один раз, а затем, после несколько минутной паузы – еще и второй, пока Льюис не заставила себя приподняться, чтобы отыскать рукой свой мобильник и ответить на входящий вызов. И кто бы так настойчиво мог желать поговорить с манчестерской певицей? Хотелось надеяться – не Винс. Она все еще была на него сердита, из-за той ебатории, которую он ей устроил после визита Дейва домой к ее брату, да еще и по ее наводке.
- Иди, привет... у тебя есть пара минут? – тем временем, услышала девушка по ту сторону трубки, без труда узнав голос своего менеджера.
- Найдется, если это не может подождать еще пару часов… ты меня разбудила. Что опять случилось? – жалуется певичка, снова упав на свою подушку, где у нее был огромнейший соблазн уснуть еще не на один час. Как бы там ни было, а просто спать, не торопясь никуда, у Иди получалось крайне редко. К тому же, она порядочно устала после перелета и продолжительной ночи желания и страсти.
- Мне сегодня позвонила одна знакомая и спросила нельзя ли получить с тобой эксклюзив... она работает в одном музыкальном журнале, у нас в Манчестере. И знаешь что интересно? Когда я поинтересовалась что она хочет обсудить с тобой, она ответила что желает получить твои комментарии к интервью Грэма. После того как после нее мне позвонило еще двое человек, я не выдержала и нашла это интервью... ты его видела? – пока Льюис борется со своим желанием поспать, Зои торопится выдать свой максимум информации, на который Иди не знала, как реагировать. Уж слишком много непонятных вещей засело у нее в голове.
- Какое еще интервью? – удивленно спрашивает Идит, мысленно прощаясь со сном. Каждый разговор о работе прогонял от нее остатки сонливости и сладкой неги, пусть даже она и любила все, что было сопряжено с ней. Ну, почти все. - Можно более конкретнее, а не говорить загадками? Я ж еще сплю, Зои… ты в курсе про разницу во времени? – девчонка решает потребовать конкретики, и получает ее.
- Интервью, в котором Грэм поведал о ваших отношениях...
- Чтоооо? – не удержалась Льюис, хотя еще хорошо было то, что она воздержалась от более крепкого слова.
- Ему задали вопрос про одну талантливую манчестерскую звезду, и он ответил, что рад назвать ее "своей". Надеюсь, мне не надо объяснять, что это означает? – ведет дальше Зои, и Иди явно была не готова к подобной новости. Как бы там ни было, а она не была поклонницей задушевных разговоров с журналистами, если они не касались ее творчества. Как бы там ни было, а манчестерская звезда – звезда капризная, не приемлющая вторжений на свою территорию.
Между женщинами воцарилась тишина, на которую Иди решила ответить одной емкой фразой:
- Посылай всех нахуй.
Можно было, конечно, сказать о том, что она уже повторяла всем многим раньше, вот только … зачем? Какой в словах смысл? Обычно их трактуют по-своему.
- Я ведь тебя предупреждала, Иди... и это не мое дело, но все же, рискну предположить, что эти отношения длятся с твоего выступления в Альберт-холле? – Зои тяжко вздохнула, прежде чем она продолжила. И надо предполагать, что она ожидала ту реакцию, которая последовала в ответ.
- Какая нахуй разница? – Идит продолжала лежать в постели, пока ее ладонь скрыла лицо. Нет, не со стыда. Она лишь предполагала, что этот разговор будет еще долгое время храниться в ее памяти.
- Понятно. Можно было даже не спрашивать.
- Что понятно?! – выдает певица поспешно. - Ненавижу, когда ты говоришь, как зануда. Можно сказать прямо? – после небольшой паузы, добавляет Иди.
- Я видела в тот вечер, что ты смотрела только на Дэвида, стоило ему только подойти... боже... и ведь это была моя идея позвать его. Можешь считать меня занудой, но я беспокоюсь за тебя! – самым искренним тоном голоса добавляет женщина, пока ее еще слушают.
- Как-то ты опоздала с беспокойством… Что-то еще? – раздраженно пробормотала знаменитость, надеясь, что на этом Зои закончит. Но, тут следует очередной прокол.
- Я всегда за тебя беспокоилась... просто хочу тебе напомнить, что этот роман может испортить твою карьеру - на тот случай, если ты этого не понимаешь. Грэма уже никто не подвинет в сторонку, а вот тебя могут начать воспринимать просто как его любовницу и не более того. Но что уж тут говорить... блять, он все-таки добьется своего! – что именно вкладывала в последние слова Зои, Льюис не совсем поняла. Зато осознала, что серьезный разговор с Грэмом был более необходим ей, как воздух.
- Я тоже рада была с тобой поговорить. Если захочешь приехать - позвони, мне пора, - очень коротко и спешно прощается Идит, прежде чем бросить свой мобильный телефон где-то на соседней подушке. Ей нужна была еще хотя бы небольшая минутная передышка, прежде чем она сделает то, что попросту должна…
Набросив на себя безразмерную футболку, девушка вышла на поиски мужчины, которого не застала на кухне или в гостиной. В точности, как Дианы, домработницы, которую нанимал Грэм, так и Уилли. Однако отыскать мужчину она смогла только в студии, где уже во всю кипела работа вокруг новой песни и знакомой мелодии.
- Ты уже давно не спишь? – спрашивает она, осторожно прикрыв за собой дверь. – Думаю, нам стоит поговорить, Дейв… - добавляет она, достаточно сдержано. А когда мужчина желает прикоснуться к ее губам своими – проворно уклоняется от оного. – Но сначала… может быть, есть то, что ты мне хочешь сказать? Например, помнишь ли ты, что я говорила тебе? О том, что я не хочу выносить на суд журналистов и не только … - тихо и  в какой-то степени даже осторожно произносит она, взвешивая свои слова в отличи от того разговора, который могла себе позволить с Зои или братом. Их она даже могла послать – это ничего не изменит. По крайней мере, так казалось певичке. А вот с Дейвом она не умела говорить так, как с остальными…
Их отношения были совсем другими. Но не решить один щекотливый вопрос она не могла.
- Ты хочешь угробить мою карьеру нахуй?! – слегка повышает тон своего голоса, выпалив главную претензию.

+1

18

Как поймать собственную музу? Ту самую, легкокрылую и воспетую еще со времен древности... что стоит за плечом любого поэта или музыканта и нашептывает ему на ухо верный мотив или слова новой песни - наверное на этот вопрос нельзя дать однозначного ответа. Грэм когда-то использовал все виды доступного "допинга" для своего творчества, однако за это пришлось заплатить слишком дорогую цену и едва не потерять все. Но вот сейчас, он мог сказать, что никогда в жизни ему еще не писалось так легко... и просто? И мотив вертевшийся где-то совсем рядом, вдруг обрел собственную жизнь, зазвучав еще во сне - к слову сказать, весьма странном, если не сказать больше.
В этом сне Иди обнимал другой, а она лишь усмехалась, поглядывая в сторону Грэма и как бы говоря - это всего лишь моя игрушка. Строчки начатой Дейвом песни тоже обрели смысл и теперь он знал как нужно закончить ту песню, что он обещал своей пассии. В ней будет история о плохой девчонке, берущей все что она пожелает и в отличии от хороших девушек с ангельскими лицами, всегда выигрывающей. Стараясь додумать финальные строчки, Грэм не заметил как просидел в студии все утро и забыл обо всем на свете, ровно до того момента пока рядом не появилась Иди.
-Ты уже давно не спишь? -интересуется она, когда Дейв обернулся, сняв наушники. -Думаю, нам стоит поговорить, Дейв…
-Что-то случилось? -поднявшись с мягкого кресла, он делает шаг к девчонке, чтобы привычно обнять ее и конечно же поцеловать... но почему-то она ловко уходит от поцелуя. -Иди? Что с тобой?
Вообще несколько странно наблюдать такое, особенно после весьма жаркой и долгой ночи наедине, так что Дейв удивленно смотрит на девчонку, ожидая хоть каких-то объяснений. И она не заставляет его долго ждать.
-Но сначала… может быть, есть то, что ты мне хочешь сказать? Например, помнишь ли ты, что я говорила тебе? О том, что я не хочу выносить на суд журналистов и не только.., -как-то даже слишком осторожно произносит Иди, но это лишь затишье перед бурей, которая и обрушивается на Грэма минуту спустя. -Ты хочешь угробить мою карьеру нахуй?!
Иди конечно в своем репертуаре и за два года бурного романа с ней, Дейва конечно же не удивляет крепкое словцо в лексиконе. Удивляет что она сейчас похоже по-настоящему рассердилась, а такого на памяти Грэма еще точно не было.
-Если бы я хотел угробить твою карьеру, то не предлагал бы тебе сотрудничества.., -ответил Дейв. -Я не понимаю, что такого я сказал?
Услышав от Иди о звонке Зои, Грэму остается лишь выпустить девчонку из своих объятий и тихо вздохнуть. Конечно же... только прыткая миссис Кертис могла успеть сделать попытку промыть своей подопечной мозги - правда несколько поздновато после подписанного соглашения, не правда ли? И вообще, что ей мешает сидеть себе тихонько в Манчестере и няньчить своего кретина-муженька... не влезая при этом в чужое дело.
-Она сама согласилась, чтобы я временно занимался твоими делами. В чем сейчас проблема? Я уже ей как-то говорил, что наши личные дела ее не касаются, -пожал плечами Дейв. -Да, я дал то интервью и не понимаю что ТАКОГО я сказал?! Каждое слово там правда...
Иди явно еще больше рассердилась, после того что выдал Грэм. Слушая ее аргументы, он мог лишь вздохнуть в очередной раз... что можно поделать с этой поистине адской упрямицей?? Один раз решив для себя, что никакие отношения и привязанности ей не нужны, она явно не собирается менять собственного мнения - а он должен был подумать прежде чем выдавать подобные признания в радио-эфире, ведь теперь все будут обсуждать лишь ее личную жизнь, а не творчество.
-Знаешь... единственный верный способ прекратить все сплетни, это рассказать все как есть. Нам ничего не мешает быть вместе - ты и я свободны и мы взрослые люди! А я... не жалел и не жалею не единой секунды, что люблю тебя. Пусть даже ты и говоришь, что тебе это совершенно не нужно.
Не желая оправдываться словно какой-то сопляк, Грэм снова вернулся к своему креслу и одел наушники. Как хлопнула дверь за Иди он уже не слышал, решив что вначале закончит песню, а потом уже продолжит это выяснение отношений. Так прошло еще около двух часов, может немного меньше, а затем Дейв направился на поиски Иди, попутно найдя на кухне записку от Дианы - она сообщила что взяла Барта с машиной и поехала в город вместе с Уилли. Утром звонила Эффи и хотела повидаться с внуком, так что Диана решила сразу убить трех зайцев, погуляв с ребенком, съездив за покупками и заодно предъявив его бабке. Временное отсутствие в доме любопытного мальчишки давало возможность продолжить разговор, начатый в студии, так что увидев Иди сидящей у бассейна, Грэм направился к ней и усевшись рядом, увел у девчонки сигарету.
-Ты по-прежнему готова меня прибить? -улыбнулся Дейв, посмотрев на свою вредную пассию. -Послушай... я ведь не требую от тебя жарких и сопливых признаний. Да-да, ты ведь именно так думаешь обо всем этом? Я понимаю Зои, ведь она беспокоится о тебе, однако наши отношения твоей карьере не помешают - к тому же, твой менеджер боится вовсе не сплетен и слухов. Она опасается, что я могу уговорить тебя перейти под мое чуткое руководство - назовем это так - насовсем. Любой ушлый продюсер на моем месте мечтал бы увести тебя у Зои, понимаешь?
Выкинув сигарету и спрыгнув в бассейн, Дейв притягивает к себе Иди и крепко обнимает, не давая вывернутся из своих объятий. По сути дела, лишние слова им уже давно не нужны...
-Ты знаешь, что я хочу просто быть с тобой. Моя жизнь изменилась с твоим появлением... и я не потеряю то что у нас уже есть ни за что на свете. Скажи что мне сделать, чтобы начала по-настоящему верить мне?

+1

19

Сомнения… Идит никогда бы не подумала о том, что могла бы испытать это чувство так внезапно быстро и к человеку, который являлся этаким любимым сортом наркотика, без которого она не могла обойтись на гастролях и уж тем более, тогда, когда им выпадала возможность пребывать одновременно в пределах одного города. Он был для нее фетишем – набором тех качеств и деталей, которые заставляли ее заводиться с полуоборота, притягивали ее к нему, словно бы магнитом, не давая ни малейшей возможности одуматься или оглянуться по сторонам. Он был ее наваждением, без которого ночь теряла своих особенных красок и, чего уж там говорить, когда даже звезды над головой светили иначе.
Однако, как бы там ни было, но когда кто-то упорно повторяет несколько раз одно и то же самое, разве ты в один прекрасный момент не задумаешься об этом? И в данный момент времени Льюис была в шаге от сомнений – она чувствовала их холодное дыхание в затылок, но вместо того, чтобы прогнать их прочь, девчонка лишь замерла на месте и решила присмотреться к тому, что будет происходить дальше. О, да! Она хотела услышать ответ на свой вопрос и очень сильно надеялась на то, что Зои напутала что-то, хотя бы просто потому, что находилась слишком далеко от эпицентра событий, в этом солнечном рае для тех, кто так ненавидел холодные и мрачные дни индустриального города. И Дэвид не стал оттягивать неизбежный разговор. В прочем, они вполне могли быть обречены на такие себе разговоры только тогда, когда третья сила вынудит. Помнится, еще совсем недавно Иди готова была скрываться от всех, не смотря на то, что была вполне способна сама заботиться о собственном имидже и том, в компании кого ее видят все чаще.
- Мне звонила Зои недавно, - коротко, но достаточно емко звучат слова манчестерской звезды. Эти слова должны объяснить Грэму то, что могла сказать менеджер своей подопечной. – Она рассказала об интервью, - добавила она, уйдя из объятий мужчины. Тем более, он не собирался задерживать ее в своей власти, а лишь повернулся к ней лицом, чтобы подтвердить то, что донесла до девчонки ее менеджер.
- Что такого? – переспросила Льюис у Дейва. – Да, не знаю, Дейв, - покачивает она головой, верно ступая по опасной тропинке собственных эмоций, которые никогда не доводили до добра. Разве только всего лишь один-единственный раз, когда она решилась сказать мужчине о своем желании и рискнула завладеть его вниманием. – Наверное, меня все-таки беспокоит, что ты предварительно не обсудил подобное высказывание со мной. Дело не в Зои, пойми. Дело в том, что я не хочу, чтобы мою личную жизнь перетирали дольше, чем новый сингл или альбом, - ведет дальше девушка, надеясь, что все-таки она сможет вовремя остановиться и не наговорить лишнего. Как бы там ни было, а порывать отношения с Грэмом из-за какого-то интервью, она не собиралась. И даже не думала о подобной возможности. Она слишком сильно…
- Знаешь... единственный верный способ прекратить все сплетни, это рассказать все как есть, - тем временем решает высказать свою мысль о панацее, что не даст утонуть бренду по имени Иди Льюис, которому были попросту необходимы слушатели. Увы, но они с Винсом не умеют работать для тех, кто покупает продукт просто потому, что он на слуху. А еще попахивает жаркими сплетнями. - Нам ничего не мешает быть вместе - ты и я свободны и мы взрослые люди! А я... не жалел и не жалею не единой секунды, что люблю тебя. Пусть даже ты и говоришь, что тебе это совершенно не нужно, - не останавливается мужчина, на что Идит попросту нечего ответить. Она совершенно не ждала каких-либо признаний от своей легенды и покоренной вершины. Ведь, что есть любовь? Любовь – да, она жаркая, словно само платье из преисподней, обжигает и может даже сжечь тебя дотла. Однако вместе с тем, она как длинная дамская сигаретка, раскуренная и зажатая между пальцами: кто-то смолит ее затяжку за затяжкой, быстро оставаясь без оной, тогда как некоторые растягивают удовольствие настолько, что она сама потухает. И как бы ни хотелось сохранить это пламя – увы, его ничто не удержит. Всякая любовь имеет свой срок действия и свою длительность. Как запись, даже из самого любимого альбома.
Внезапное признание, тем не менее, не заставило кого-то из пылких любовников пойти на мировую, поэтому Иди лишь провела взглядом Дейва, что решил продолжить работу над песней, тогда как певичка решила тоже пока отступить. Она лишь развернулась и ушла, громко хлопнув за собой дверью, и направилась к бассейну, выход к которому был открытым. Там, устроившись возле бассейна, в который она опустила далеко не сразу ноги, Льюис надеялась переждать, когда молнии в ее душе перестанут грозно метаться по сторонам. Но, главное, она нуждалась в сигаретке-другой, раскурив которую, она уставилась, то на небо, то на прозрачную водичку в бассейне. Когда к ней подошел музыкант, девчонка все еще курила. Возле нее находилась пепельница, в которой она потушила всего две сигареты, тогда как третья находилась все еще в ее руках.
И именно ее у нее уводит Дэвид.
- Я не собиралась тебя прибивать, - достаточно сдержано, с небольшим намеком на злость, ответила Иди, посмотрев на мужчину. – Но это не значит, что я не сержусь на тебя, - добавляет она своевременно. – Мне одно только хочется узнать: когда ты перестанешь делать то, что тебе хочется? Ты хотел выйти из тени – мы это сделали, зачем было еще говорить в интервью?? – ведет дальше своенравная певичка, прекрасно понимая, что не сможет ничего поделать с этим упрямцем, если он сам не захочет. Но, кажется, Дейву охота перевести разговор в иное русло.
И с одной стороны – хорошо, что он не торопит свою юную пассию с тем, чего она совершенно не ждала и не разыскивала. Но, с другой… они оба прекрасно знали, что теперь у них общий путь.
- Знаешь, Зои убеждена, что ты наносишь мне и моей репутации вред, - не смотря на все упоминания той сентиментальной фигни, о которой упоминает Грэм, девчонка стоит на своем. – И, знаешь, … на какую-то долю минуты я даже засомневалась в том, а не была ли она права? – договаривает на этот раз уже от и до, хотя Дэвид все еще уверен, что дело в страхе Зои потерять выгоду. На самом деле, Идит надеется, что это не так, и в первую очередь она для своего менеджера не успешный бизнес-проект. – Я не ухожу просто так, ты же знаешь. И к тому же, я … не могу уйти от Зои. Хотя бы потому, что она поверила в меня, когда даже Винсу было не до его сестры. Но, если этот день когда-нибудь наступит – каждое обидное слово моего братца окажется правдивым, а я ему не доставлю такой радости. Да и надоем я тебе в таких количествах, - позволяет себе ухмыльнуться девчонка, намекая своему мужчине на то, что ему не стоит рассчитываться на то, что она когда-нибудь рассмотрит другие предложения. Но, все разумные размышления, как и разговоры, остается отставить в сторону, в виду того, что Грэм решает забраться в бассейн, да еще и потянуть за собой вредную пассию, которая даже половины не сказала.
- Я не знаю, Дейв, что сделать. Но, я знаю точно, что хочу тебя, - шепчет она почти в губы своему мужчине, которого интересовало совершенно иное сейчас. Но, если бы она только могла дать те ответы на вопросы, которые боялась задавать даже себе.

Отредактировано Edie Lewis (2016-10-20 16:50:39)

+1

20

-Твой братец временами умеет быть тем еще кретином... а я не собирался уговаривать тебя уйти от Зои. С момента нашего знакомства появилось нечто более важное и драгоценное для меня - вот это я не хочу терять ни за что на свете, -ответил Дейв, обнимая Иди. -Не надо ничего делать, слышишь? Оставь все и просто плыви вместе со мной - и знай что я всегда буду рядом с тобой.
Грэм никогда не слышал от Иди рассказа о ее семье, однако предполагал что ее нежелание настоящих, крепких и постоянных отношений идет именно оттуда... да и Винс как-то раз, приехав на один из музыкальных фестивалей по пьяни ляпнул на вечеринке, что его матушка всегда любила виски больше чем своих детей. По счастью, Дейв подобного не испытал и в отличии от своей пассии, имел пример нормальной и любящей семьи - той самой о которой некоторые дети могут лишь мечтать. Там где родители любят своего ребенка, как бы паршиво он себя не вел и сколько бы неприятностей им не доставлял. Быть может, пройдет какое-то время и Иди начнет доверять Дейву по-настоящему, ведь по сути дела они только-только пробуют ужиться вместе - а он будет терпеливым и дождется этого момента.
-Просто попробуй мне верить? -тихо шепнул Грэм, прежде чем снова погрузится в приятное любовное безумие на двоих, пользуясь тем что дома нет нежелательных свидетелей. И им нынче просто чертовски везет, потому как Барт привозит Диану и Уилли как раз в тот момент, когда Дейв и Иди уже вылезли из бассейна и пошли переодеваться после внезапного купания в одежде. Найдя подходящие брюки и футболку, Грэм босиком направляется встречать своего внучка и увидев его недовольным, сразу понимает что поездка к Эффи мальчишке очень не понравилась.
-Можно я больше не буду ездить к бабушке? -хмуро поинтересовался Уилли, подойдя и уткнувшись Дейву в бок. -Она сказала что мама и папа поссорились... и что папа теперь скучает что меня увезли...
Слушая все это, Грэму хочется смачно выматерится - вот какого, скажите на милость хера, Эффи влезла не в свое дело? Ей хочется помирить Алису и Джозефа, но зачем расстраивать маленького ребенка?? Каким бы кретином не был его отец, для Уилли он прежде всего любимый папа и так будет всегда...
-Сынок, у твоей мамы работа и поэтому вы уехали, -подхватив мальчишку в охапку, Дейв садится вместе с ним на диван. -И взрослые люди часто ссорятся и также часто мирятся - это совершенно нормально. Но тебе совершенно незачем переживать из-за этого, слышишь меня? А что до твоего папы, то он сейчас работает над очередным судебным делом, так что грустить ему пока что незачем.
-Угу, -согласно кивнул Уилли, забравшись к Дейву на руки и обняв его за шею. -Но все равно я больше не хочу ездить к бабушке... лучше поедем и купим тот большой велик?
-Для этого необязательно куда-то ехать, -улыбнулся Грэм, обняв мальчика. -Давай ты сейчас покушаешь как следует, а потом мы с тобой залезем в интернет и выберем такой велик как тебе нравится. Но только мне его придется оставить у себя и кататься мы будем когда ты будешь приезжать в Лос-Анджелес, идет?
-Хорошо! -довольно хихикнул Уилли, прежде чем сбежать на кухню. -Я сейчас быстро поем и вернусь!
Поднявшись с дивана, Дейв вернулся к Иди, попросту не находя цензурных слов поступку своей бывшей женушки. Она его не выносит с некоторых пор, это он вполне может понять, но при чем тут Уильям? Он не должен знать про какие-либо скандалы в семье и Эффи должна была помалкивать, а не использовать ребенка как средство давления на Алису. Расчет конечно хороший - чтобы мальчишка постоянно спрашивал про отца и тем самым заставил бы свою мать в конце-концов пойти на контакт с неверным мужем. Однако, пытаться сохранить семью только лишь ради ребенка не вариант... тем более для Элс с ее упрямым и очень гордым характером.
-О бывшей жене или хорошо или ничего, -с досадой произносит Дейв, обняв Иди со спины и притянув ее ближе к себе. -И как только моя бывшая прикатила в Лос-Анджелес, я должен был сразу подумать - жди пиздеца.
На этом месте стоило бы добавить - "а ведь эта женщина мне когда-то нравилась", но Грэм вовремя одергивает самого себя. Пожалуй не стоит произносить нечто подобное в присутствии своей ненаглядной, особенно после того как им было чертовски хорошо вместе... так что Дейв спешит исправится, попутно подразнив Иди несколькими поцелуями в шею.
-Радость моя, а ты не хотела бы покататься на квадроцикле? Уилл приехал расстроенный, так что надо бы устроить ему хорошее развлечение. Позвоню пожалуй одному знакомому владельцу автосалона... он по крайней мере сумеет подобрать все в лучшем виде и попросить своих умельцев все отладить. Этот парень пригнал мне отличную "Мазератти", так что достать квадроцикл ему точно раз плюнуть.
Вообще, в гараже у Дейва имеется очень даже неплохой байк - его даже пару раз использовали в фотосессии к одному из альбомов "БМ". Но пожалуй катать на нем ребенка не самая лучшая идея, да и к тому же Уилли ясно дал понять какой именно ему нужен "велик".
-Сейчас позвоню, а потом подумаем как нам сегодня развлекать Уилли... и да - я же еще не показал тебе над чем трудился все это утро, -улыбнулся Грэм. -Уверен что ты оценишь по достоинству все мои старания.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » California Dreamin'