В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Бейсбольный матч

Бейсбольный матч

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

СТИВ и АГАТА
12 января 2012, бейсбольный стадион
примечательно, что после того как Стив спас Агату от вора-карманника, девушка сбежала

Отредактировано Agata Tarantino (2013-07-16 21:48:51)

+2

2

/начало/

И какой черт дернул пойти ее на бейстбол, спросите вы? Ведь Агата не была любителем таких игр, где надо прищуриваться, чтоб уследить за мелким летящим мячом, особенно сидя на предпоследнем ряду. Она вообще не любила спортивные игры, так как те ассоциировались у девушки с мощным бадабумом в конце, с отнюдь не хеппи ендом, а с запоминающейся трагедией. Но сегодня игра должна закончится хорошо, кто бы не победил. А в бейсболе есть победители?
Тарантино снова поднесла бумажный стаканчик к губам, делая глоток капучино, который купила на входе на стадион. Затем лениво осмотрела поле, щурясь от солнца, которое в Сакроменто можно было частенько наблюдать. Да, это вам не захудалый Нью-Йорк (наверно только Агата отзывается о мегаполисе и прославленном Нью-Йорке, как захудалом и сером городе) с его морозом и зимними куртками. Калифорния напоминала Агате ее Испанию, где даже зимой можно прогуливаться с собачкой в вытянутой майке с короткими рукавами. Она редко придавалась воспоминаниями вот так, в людном и шумном месте, когда по обе стороны от тебя то и дело подскакивают, как петухи, парни и орут что-то о подающем. Но сейчас ее одолевали картинки памяти, когда ее жизнь в Малаге представлялась самым светлым и теплым, что могло случится. А главное, что тогда у нее были планы на будущее. Уже давно Агата не строит никакие планы и сменила подобную привычку на жизнь одним днем. Поэтому стала позволять окунаться в ностальгию чаще обычного.
Испанка глянула на часы, подняла голову и заметила продавца горячих сосисок. Запах теста долетел до ее носа и она охотно сделала глоток кофе, перебирая второй рукой бумагу газеты. Начала нервничать. Парень в кепке и красно-желтой форме должен был передать незаметно конверт с авансом. Эти деньги нужны были для оплаты товара, который должен принести курьер на следующей недели. Остальное пойдет на оплату квартиры и бензина, а то бедный пикап сидит уже вторую неделю на диете и жрет некачественное топливо.
- Чего желаете мисс? Сосиски в тесте свежие! - задумавшись о своих расходах, она не ожидала так скоро услышать над ухом голос продавца закусочной. Он всеми силами пытался выглядеть приветливым и держать волнение.
- Да, пожалуйста - кивнула девушка, делая выводы по трясущимся рукам парня, что он новичок в этом деле. Он достал сосиску с помощью чистой салфетки, выудил бутылочку с горчицей и старательно осторожно выдавил смесь, капля которой шлепнулась на штаны Агаты. Девушка внимательно посмотрела на горчичное пятно на черных штанах. Вздохнула. Подняла глаза и увидела как побелело лицо юноши. Мама Мия, мне кажется он считает меня монстром, который сейчас, психанув, подорвет стадион. Успокойся парень, сегодня я налегке.
- Дашь брошюрку и мы квиты - она улыбнулась и кивнула на яркие листовки в широком кармане нерасторопного продавца. Постепенно он начал ее раздражать, с таким темпом недолго и внимание привлечь. Скорее вытащив из сумки пятидолларовую купюру, Агата протянула ее взамен на сосиску в тесте и листовку. Вот листовка интересовала ее куда больше, так как к внутренней стороне складной бумажки были прикреплены купюры с тремя ноликами. Тарантино мимолетом заглянула внутрь и сунула брошюры в сумочку.
- Приятного аппетита - пожелал парень, удаляясь и выкрикивая дальше предложения о сосисках и кока-колы. Голос стал его уже спокойнее.
Теперь ей хотелось закурить, хотя делала Агата это очень редко. Обычно в периоды стресса, сидя ночью, и то удачно отговаривая себя от похода в ближайший магазин 24 часа. До конца игры оставалось пол часа и она продолжала терпеливо сидеть, чтоб не вызывать подозрения. Но при этом ход игры перестал ее интересовать, девушка изучала статью в газете от редакции некого Стивена Спаркса, который, в принципе, тоже не интересовал ее, больше увлекало содержание - о приезде губернатора Калифорнии. Но внезапно покой был нарушен, когда чья-то рука ловко сорвала сумочку с ее колен и мужская фигура в спортивном костюме понеслась прочь по рядам, к выходу. Ага подскочила с места, роняя полупустую баночку кофе, не початую сосиску и газету, и понеслась следом. Если этому красавцу-спортсмену в капюшоне удастся скрыться, то у Агаты будут большие неприятности. Настолько большие, что придется покинуть планету.
- Остановите его! Остановите! - кричала девушка, перескакивая по рядам мимо сидящих мужчин и вызывая у них недоумение и раздражение на лице.

+1

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2igjY.jpg[/AVA][STA]журналист[/STA]
За последние дни Стив уже успел позабыть, когда он спокойно сидел на месте. Отдохнуть дома ему никак не позволяли завалы на работе. С утра до вечера Стивен бегал по различным мероприятиям, которые так услужливо преподнес замечательный праздник Новый год. Конечно, все это не могло не отразиться приятно на его зарплате в этом месяце, но усталость уже понемногу начинала сказываться. Сегодня намечался долгожданный матч между "Кингз"и "Кэтс", но Старкс не чувствовал абсолютно никакого воодушевления по этому поводу. Вся эта суматоха вокруг мало интересующего его вида спорта была непонятна журналисту, но народ что-то в этом находил, а значит от него требовалось в любом случае написать что-то об этом хотя бы в одной местной газете.
Он припарковал новенькую Ауди неподалеку от стадиона и направился в погоню за новостями. на стадионе все было как всегда: кто-то участливо выкрикивал название своей любимой команды, кто-то сидел безучастно откинувшись на сиденье. С ухмылкой Стив отметил про себя, что не его одного не радовали игры по бейсболу. баскетбол был его тайной страстью, но, к сожалению, он не мог припомнить на своем веку ни одного грандиозного матча по баскетболу, на который бы ему заказывали репортаж.
Бессонная ночь предшествовавшая матчу тоже не придавала ему настроения. Бедному Стиву пришлось всю ночь разбираться в тонкостях игры, чтобы как минимум понять в конце игры, кто победил. Он пробирался к сиденью, на который редакция ему любезно предоставила билет, и нисколько не расстраивался, что не успел приехать к самому началу. Счет еще не успел измениться, толпа болельщиков еще не разогрелась. Да и игроки еще выглядели достаточно вяло для сражения. Стив удобно устроился на сиденье, инстинктивно пощупал карман, проверив, не забыл ли он свой любимый блокнот, испещренный всевозможными заметками и набросками, взлохматил свою шевелюру и приготовился к созерцанию.
Но внезапно вид ему преградил парнишка, разносчик сосисок и прочей стадионной лабуды. Впереди он предоставлял свои услуги какой-то симпатичной даме. Стиву стало гораздо интересней наблюдать за ее реакцией на вылитую бедным парнишкой горчицу, чем за матчем, поэтому пока даже не стал возмущаться. Пока он неторопливо рассматривал ее волосы, испуганный взгляд разносчика сменился наконец-то милой улыбкой. Видимо, конфликт был улажен мирным путем. Девушка принялась курить, и это на время отбило у Стива желание наблюдать за ней. Он записал в блокноте заголовок в виде названий команд и успокоился на этом, пытаясь высмотреть в этом скучном матче хоть что-то занимательное. ручка зависла над исписанной страницей, а мыслей в голове не было. Вдруг его отвлекло какое-то резкое движение впереди. Ему показалось или там промелькнул какой-то человек в спортивном костюме?
Девушка, предмет интереса Стива, внезапно вскочила и все, что было у нее в руках, с шумом полетело на землю. Судя по ее крикам, Стиву все-таки не показалось. Сомнительная фигура действительно пробежала мимо, да еще видимо уже успела сделать свое черное дело. Старкс мгновенно вскочил с места, перепрыгнул через свободное место перед ним и обратился к девушке:
- Что случилось? У вас что-то пропало? - но судя по паническому выражению на лице девушки и так все было понятно. Мужчина быстро посмотрел вслед быстро удаляющейся фигуре, которую к счастью слегка задерживали длинные ряды зрителей, и бросился следом. перепрыгивая через чьи-то подворачивающиеся колени, сумки, ноги, он поймал за плечо вора, и она оба упали на ступеньки зрительной части стадиона. Стив, оказавшись в выгодном положении - сверху - как всегда не растерялся, мгновенно вытащил из кармана телефон и щелкнул камерой лицо молодого преступника.
- Непрофессионально работаешь. надо было одеть маску. - спокойно сказал он парню. - Хочешь, чтобы твоя фотка появилась на стенде "разыскиваются" во всех отделениях полиции? Если нет, у тебя есть три минуты, чтобы вернуть владелице все, что ты у нее отнял. здесь конечно Старкс мог немного усомниться. Он ведь не был уверен в том, что на самом деле произошло. Он всего лишь полагался на свое неизменное журналистское чутье и быстро срабатывавшую логику.
Стив поднялся со ступенек, гордо отряхнулся и взглянул на часы. - Уже 2 минуты и 45 секунд. Он выжидающе посмотрел на парня и слегка помахал телефоном, на экране которого все еще красовалась наспех сделанная фотография. Начинающий преступник понурив голову отправился по направлению к девушке и Старкс проследовал за ним.
- Получите, распишитесь, мисс. - прокомментировал он действие парня, протянувшего девушке сумочку. - так и быть, фото я удаляю. - бросил он в сторону молчаливо ожидающего вора и выключил камеру. - кстати, фото я и не сохранял. Стив не смог удержаться от этого издевательского резюме. парень едва не зарычал от злости, но вынужден был удалиться, поскольку он успел засветиться уже и без помощи журналиста.
Старкс с улыбкой и интересом повернулся к жертве этого маленького происшествия.
- Что же вы так неосторожны?

+1

4

Агата и не надеялась, что догонит вора, но бежала бы до последнего, пока его фигура с логотипом "Адидас" не скрылась бы из виду. Пока ее бы не захлестнуло отчаяние. Но дорогу преградил высокий мужчина, который интересовался случившимся. Ее часто хвалили за умение оставаться в рассудке в самой критичной ситуации, сохранять трезвость ума и ясность. Но сейчас у девушки пропал дар речи и она беспомощно тыкала пальцами в след удаляющейся фигуре. Спаситель ринулся следом за парнем в "адидасе", а испанке осталось только наблюдать за развернувшимися действиями. Казалось бы, что внимание всего стадиона переключилось на них, вместо увлекательно игры (хотя, пожалуй, погоня за воришкой куда динамичнее перекидывания меча). Ей не не хотелось попадать в кадр камер и в поле зрения зрителей, поэтому Агата стояла в стороне. Она уж думала, что сейчас начнется мордобой, когда шатен водрузился над парнем в капюшоне, но все закончилось лишь поучительной речью. И после речи, пристыженный и пойманный воришка все таки подошел к ней, отдав сумочку. Тарантино резво вырвала свое добро из рук злоумышленника, вглядываясь в лицо парня. По ее способу зарабатывать, можно будет предположить, что для этого юнца вскоре случайно подорвется машина или откажет газовая плита... Нет такого финала не будет. Агата не была человеком, который хочет пополнить список причиненного ущерба бессмысленным убийством.
Вслед за "адидасевцем" подошел и высокий мужчина. - Получите, распишитесь, мисс. - сообщил парень-герой, а она ответила улыбкой-оскалом. Улыбка выражала только одни эмоции - раздражение, злость, обиду. Если бы ее денежки убежали, то таким людям на кого работает Агата не объяснить всего ЧП. Пришлось бы влезать в долги, а с учетом, что в долг брать не у кого, пришлось бы снова преступать закон. А нарушений за спиной испанки хватило бы на десяток пожизненных.
Девушка открыла сумочку, в которой место нашлось только на мобильник, ключи и конверт с деньгами и прошлась пальцами по купюрам, при этом сохраняя в неведении свои махинации в маленькой сумке. Тем временем, преступник двинулся быстро к выходу, но Агата заметила как органы правопорядка остановили его, отводя в сторону. На этом проклинания парня закончилось. Брюнетка вернулась взглядом к тому парню, который в ее мыслях значился под грифом "герой".
- Что же вы так неосторожны?
- "Неосторожна"?! - саркастическим тоном переспросила она, приподнимая одну бровь. - Это не то слово, которым следует описывать кражу. Я пришла сюда отдохнуть и никак не рассчитывала, что свои вещи следовало оставить в сейфе и закопать под пятой базой на поле - недовольно прозвучал ее голос. Но вспомнив, что из сумки не пропал ни один цент и ее тысячи так же не стали заметны окружающим, она выдохнула, закрыла глаза и очнулась от раздражения. - Извините. Мне следовало бы вас поблагодарить? - Агата сделала шаг вверх на одну ступеньку, чтоб оказаться на ровне с высоким мужчиной. Протягивать ему руку или пожимать ее, испанка не считала нужным, ей казалось, что тактильный контакт рано устанавливать после спасения ее денег.
- Вы спасли мое благосостояние - девушка рассмеялась и напряжение начало уходить. Вернулся даже аппетит. И возможно сложившаяся ситуация будет хорошим поводом покинуть игру не дожидаясь ее окончания.
- Не подскажешь где тут ближайшее кафе? В первый раз в этом районе, и, кажется, в последний.

Отредактировано Agata Tarantino (2012-01-09 22:13:50)

+1

5

Вот этим Стивену и нравилась его работа. Без всякой угрозы для карьеры можно познакомиться с обворожительной девушкой, а позже еще и извлечь из этого какую-то пользу. Вдруг с ней не только можно приятно провести время, но и выжать хоть какую-то информацию по поводу матча? Всегда интереснее читать в статьях не сухую статистику, а мнение живого заинтересованного человека. Правда, если эта леди окажется далеко не специалистом по регби, с успехом Стивена вряд ли можно будет поздравить. По реакции и эмоциям девушки, Стив понял, что она была крайне взволнована происшествием, а это напрямую свидетельствовало о том, что пропажа сумочки была для нее вопросом жизни и смерти.
Вместо "спасибо" и прочих любезностей, журналист встретил только странноватую улыбку и саркастический тон. А это видимо та еще штучка. Конечно, Стива нельзя назвать профи по части психологии, но разграничивать девушек на "легкодоступных и долгосопротивляющихся" он мог с легкостью.
- Вы высказываете мне претензии, будто я как минимум организатор этого мероприятия. Если я и правда имею столь солидный внешний вид, мне это только льстит. - с усмешкой проговорил он, пытаясь соответствовать тону незнакомки. - Только я, к сожалению или к счастью, еще не достиг таких высот в спорте. - многозначительно добавил он.
Но видимо, словесной перепалке не суждено было продолжиться, поскольку девушка уже вспомнила о необходимых с ее стороны в данном случае благодарностях.
- Да ладно вам, у вас итак на лице написано, как вы счастливы, что ужасной пропажи не произошло. А я лишь мыщцы слегка размял - чем не повод объединить приятное с полезным? Девушка поднялась ступенькой выше и Стив быстрым взглядом по привычной траектории оценил, что она была стройной и не такой уж высокий. Брюнетка с карими глазами. Его любимый тип.
- Вы спасли мое благосостояние. Как он и думал. Девушка наконец улыбнулась, и Старкс почувствовал наконец, что они в шаге от знакомства. Это не могло не радовать при встрече со столь симпатичной особой женского пола. Но она тут же сбила его с толку своим вопросом о кафе. Ну почему некоторые  девушки были такими умными? Она так завуалированно пригласила его проводить до того самого ближайшего кафе или просто спросила без всякой задней мысли? Стив не любил напрашиваться, но сейчас ему захотелось рискнуть.
Останавливала только работа, но ему почему-то не хотелось так сразу раскрывать все карты перед брюнеткой. Пусть уж пока считает его простым любителем бейсбола. Не каждой женщине было приятно узнавать, что он известный журналист - ищейка сенсаций, любитель топтать чужие интересы ради интересной статьи.
Так, про матч он потом в подробностях узнает у своего знакомого комментатора за бутылку хорошего коньяка. а пока у него есть дела поинтересней.
- Думаю, я могу также резко перейти на "ты"?- проговорил он с легкой улыбкой. - Ближайшее кафе, дай-ка подумать... Ах да, есть тут одно, со странным названием "Лидо". Мне никогда не нравилось название, поэтому я сам там никогда не бывал. Вдруг я многое потерял? Может, сходим вместе оценить обстановку?
Интересно, он уже успел показаться ей слишком многословным? Болтливости у Стива было не занимать сколько он себя помнил.
- Если ты не готова идти в кафе с первым встречным незнакомцем, давай познакомимся. Я Стив. - он с улыбкой кивнул в знак знакомства. Так каков твой положительный ответ?

+1

6

А этот парень, похоже, был горд своим поступком и стоило Агате поблагодарить мужчину за спасенное настроение и кошелек, как тот воспел духом. Девушка с улыбкой опустила глаза, предполагая дальнейший расклад - он захочет взять номер телефона или сразу пустит свое очарование и сексуальность в бой. Интересно чего мужчины больше любят? Секс или когда их превозносят в рамки героя и бога?
Агата с ухмылкой оценила степень накаченности мышц парня, хотя через кожаную куртку и обилие одежды это было сделать трудно, та и, впрочем, ее не интересовало какого объема его бицепс, какой длинны дружок в штанах, какой марки куртка и сколько стоит машина. С ее профессией не предполагают долгих и крепких отношений, а мимолетные связи не интересовали. Или может пора изменить свои устои и стереотипы? Нет, Билл не оценит - она вспомнила о нем, что давно не видела уже Билла. С одной стороны это ограждало ее от напряженности в его компании, с другой стороны она скучала.
Брюнетка подняла глаза на Стива, надеясь, что он подскажет ей верное направление к кафе. Но он подсказывал совсем другое направление - совместный обед?
- Стив, а почему ты решил, что для того чтоб выпить чашку кофе, мне нужна компания? - своим отказом обижать того, кто помог ей, не хотелось. Но в конце-концов, не будет же она до конца своих дней благодарить парня? Агата улыбнулась и пошла вверх по ступенькам. Остановилась. Вспомнила о том, что шатен так и не сообщил ей в какую сторону идти - север, юг, запад, восток.
- Ладно. Куда идти? - развернувшись, спросила испанка. Она слегка наклонила голову на бок, а губы расплылись в щадящей улыбке - Идешь? - ответ на этот вопрос она не ждала, ее всегда больше привлекали те люди, которые не разменивались словами, а действовали. Не надо давать обещаний - сразу выполняй. Конечно, она сама была такой. Человек дело, натренированная одним из самым опасным человеком - главной террористической группировки. Он учил ее не ждать подарков от судьбы и "поворачиваться спиной можно только к тому, кого крепко держишь за яйца".
Через несколько ступенек вверх был выход из стадиона, который выходил на парковку. Агата же приехала не на машине, поэтому остановилась, ожидая Стива и его решения.
- Только никаких обменов телефонными номерами, хорошо? - испанка решила сразу сообщить на каких условиях будет проходить совместная трапеза, чтобы в дальнейшем избежать неловких ответов "нет". Ведь дело совсем не в том, что она была такой ханжой и динамо, она просто знала чем может все это закончится. Проходили.
- И можешь называть меня Агата - представилась девушка, улыбнувшись и зачесав волосы за ухо, но тут же нахмурилась от солнечных лучей зимнего солнца, которое светило в глаза.

/Public Areas » Кафе "Лидо"/

+1

7

Стив не стал сорить словами и молча покинул стадион вслед за своей новой знакомой. Агата… Такое непривычное имя. Однако ему хватило ума не сообщать девушке о своих домыслах. Интересно, девушка действительно была такой прямолинейной и жесткой или просто хотела такой показаться? Стив догадывался, что девушки и не на такое способны, когда хотят завлечь парня своими особыми женскими штучками.
- Идешь?
А вот это уже правильное решение.  –довольно кивнул он.
Стив улыбнулся словам Агаты об обмене телефонными номерами.
- Я даже не собирался. – с самыми честными на свете глазами произнес он, а в мыслях промелькнуло «теперь я просто обязан узнать ее номерок». Простая мужская логика – разве может он не продемонстрировать собственные навыки знакомства, особенно когда такая прекрасная девушка буквально разводит его на «слабо». Он представился:
- Ну а я Стив. Думаю, тебе приятно познакомиться не меньше, чем мне.
Парень уже прикидывал свои расходы, которые он понесет благодаря этой дружеской посиделке в кафе. Придется ему поплатиться как минимум своим гонораром за статью, которой так и не суждено выйти в свет. Но он будет не Старксом, если между бейсболом и новым знакомством с приятной девушкой выберет бейсбол. Он  проводил их до своей припаркованной машины и галантно распахнул перед девушкой дверь переднего сиденья.
- Прошу. Мой личный транспорт к вашим услугам. Рядом с кафе они были уже через 5 минут, пешком бы они туда добрались примерно за столько же, но Стив слишком увлекся желанием поразить девушку не только своим героизмом, но и демонстрацией своего состояния и щедрости. Не забывая про все манеры вежливости, он проводил девушку к столику.
- заведение конечно не ахти, но все лучше скучного матча. – вздохнул Стив, оглядываясь по сторонам. Игравшая в зале музыка тоже не сильно радовала.
- Кстати, а почему ты сама решила уйти оттуда? Из-за того инцидента с сумочкой или все-таки ты тоже не являешься поклонницей этого вида спорта? Я думал, что был самым скучающим зрителем на всем стадионе.
В этот момент он приглядывался к девушке своим проницательным взглядом. Стив был опытным журналистом, видел многих людей, с разными характерами, привык находить к ним подход. Но в данном случае, но почему-то мог болтать только о сомнительных глупостях, которые вряд ли могли бы заинтересовать порядочную девушку. Что-то настораживающее было в Агате. Стив уже мысленно загорелся идеей узнать о ней побольше. И эта мысль заинтересовала его даже больше желания вызнать ее номер телефона во что бы то ни стало.
- Ну что, мы будем что-то заказывать? Надеюсь, я могу оплатить наш заказ, или тут тоже будут особые правила и ограничения? - с ухмылкой спросил Стив.

+1

8

Оказавшись в салоне ауди, девушка окинула взглядом машину, хоть и пыталась делать это незаметно, взгляд так и скользил по кожаным сиденьям, по приборной доске и новороченой магнетоле. В мыслях тут же зародился вопрос где можно так подняться. Ведь всю жизнь испанка была на временных работах и едва сводила концы с концами. Конечно, она не отказалась поработать на мафию Сакраменто, зная на каких машинах разъезжают главные мафиози.
Через несколько минут, расстояние которое вполне можно было сократить пешком, пара вошла в кафе.
- Заведение конечно не ахти, но все лучше скучного матча.
- Вот как? И какие же заведения предпочитает посещать местный буржуй? - кажется, ее начинало ущемлять отсутствие денег и присутствие их у других людей. Хотя нет, Агата не была никогда меркантильной личностью. Азартной - да, но деньги... Всех денег не заработать, этому ее научил фильм "Кокаин" с Дженни Деппом.
Брюнетка в довершение фразы улыбнулась, показывая, что не хотела обидеть Стива. Или хотела? Нет, все таки кто-то должен заплатить за обед.
- Кстати, а почему ты сама решила уйти оттуда? Из-за того инцидента с сумочкой или все-таки ты тоже не являешься поклонницей этого вида спорта? Я думал, что был самым скучающим зрителем на всем стадионе.
Девушка немного отвлеклась от череды вопросов, пока они усаживались за столик. Ее внимание было сконцентрировано по публике, которая собралась в кафе - обычная привычка человека, который оказывается в новом месте.
- Что? - коротко спросила Агата, возвращаясь взглядом к парню - А, да, я очень боюсь, что меня обворуют, что почти случилось, поэтому... ну, знаешь, от греха подальше? - Тарантино невинно улыбнулась, мол, "ну ты понимаешь, да, я ангел?" - Неужели я выглядела скучающей? - она все еще помнила, что ей надо быть осторожной и любой намек на то, что она явилась на стадион не от любви к спорту вызовет подозрения. Впрочем, как уже вызвал подозрения у нее Стив - Дело в том, что мой парень, игрок бейсбола, весь матч просидел на скамейке запасных, а я не могла больше наблюдать его позор - решила девушка прикрыться несуществующим романом, надеясь, что это остановит поток следующих вопросов насчет ее отношения с бейсболом. Да, Агата же не догадывалась, что Старкс должен писать статью про тех самых мужчин с битой и перчаткой.
- Стив, а зачем ты взял билеты на бейсбол? - испанка вспомнила главный интересующий ее вопрос. Интересное чувство, когда тебе есть что скрывать и о чем врать, начинаешь подозревать в том же и других.
- Надеюсь, я могу оплатить наш заказ, или тут тоже будут особые правила и ограничения?
- Хм. Да, валяй - брюнетка махнула рукой, пролистав несколько страниц меню и остановив выбор на салате с шампиньонами и чашкой барбарисового чая.

Отредактировано Agata Tarantino (2012-01-28 01:20:08)

+1

9

Стив частенько забывал, что не всем людям нравится, когда их заваливают бесконечной чередой вопросов. Видимо, Агату тоже сбила с толку его настойчивость. По крайней мере, на данный момент ее явно занимала больше куча людей в зале кафе, чем его болтовня. Кстати, здесь было действительно на редкость многолюдно. Уж не связано ли это с тем, что местная команда проигрывала и разочарованная толпа жителей Сакраменто ринулась заливать горе в ближайшую забегаловку? Если так, то Стиву будет несложно быстро наклепать обличительную статейку о плохой подготовке городской команды.
Такова участь журналистов -  в свободное время думать о работе, а на работе мечтать о спокойной человеческой жизни, когда можно просто получать впечатления от происходящего, а не строить в голове планов о том, как было бы лучше описать все это стройными предложениями на бумаге.
- Буржуй? С чего такие выводы, мисс? Может, я вообще предпочитаю домашнюю кухню. – вполне доброжелательно отозвался он, будто бы не заметив язвительности в голосе Агаты. - Там по крайней мере обстановка поуютнее и не шляются всякие ушлепки. – добавил он намного тише, подозрительно покосившись на сомнительного парнишку, проскользнувшего рядом и случайно задев локтем лощеную рубашку Стива.
Сам же Старкс, конечно, не без удовольствия отметил про себя, что ему все-таки удалось произвести впечатление на свою спутницу. Да и почему бы не прихвастнуть своим достатком, когда таковой имеется?
- Ну, если бы не тот ублюдок на стадионе, то я, возможно, и не встретился бы с тобой взглядом. Так что о твоих интересах могу судить только потому, как скоро ты ретировалась с матча. – учтиво отметил он, продолжая следить взглядом за странным молодым человеком. Теперь он ошивался рядом со столиком какой-то дамы почтительных лет, явно замысливая что-то.
- Твой парень? – выхватил он из речи девушки. Вот так всегда  - если уж день не задался с самого утра, то так все дальше и пойдет. Хотя Стив не привык проигрывать, поэтому он успокоил себя тем, что теперь как минимум с пользой сможет использовать общение с этой девушкой.
- Серьезно? А кем твой парень является в команде? Нападающий, ловец…или как их там называют? – он сам посмеялся над собственной компетентностью. Бессонная ночь подготовки к матчу все-таки прошла зря.
- Случайно не Рон Паркер? Я обратил внимание, что он пригорюнившись весь матч просидел среди незадействованных игроков, хотя прежде слыл профессионалом. – вдруг осенило Стива. Он уже брал когда-то интервью у Рона, знал, что парень он видный и юморной, так что не удивительно, если с тех пор он успел найти себе такую красотку.
- Стив, а зачем ты взял билеты на бейсбол? – это вопрос слегка сбил с толку парня. Стоит ли уже признаться, что он журналист без тормозов со скандальной репутацией обличителя? Немного замявшись, он наконец уклончиво произнес:
- Стыдно было пропускать событие такого масштаба. Да и скучно сидеть дома.
Он решил, что безопасней не раскрывать сразу своих карт. Все-таки хотелось воспользоваться преимуществом инкогнито и упомянуть о криминальной подоплеке бейсбольного матча в Сакраменто. А написать все-таки будет о чем, судя по всему. Тот мальчишка, объект пристального внимания Стива все же сделал свое дело. Женщина, около столика которой бродил малолетний преступник, на минуту отвлеклась на телефонный звонок и радостно щебетала в трубку, когда юный профессионал незаметно стянул со спинки стула леди ее сумочку. Через пару секунд она закончила разговор и стала нащупывать рукой сумку, чтобы убрать туда телефон и обнаружила пропажу, ошарашенно оглядываясь по сторонам.
Стив подозвал официанта, но на его вопрос о том, что они хотят заказать, произнес спокойно:
- Только что вон у той женщины стащили сумочку. Пожалуйста, прикажите охранникам схватить парня, который сейчас изображает сейчас из себя благовидного гражданина в очереди к туалету. Где-то под курткой у него должна быть спрятана сумочка.
Официант убежал выполнять советы Стива, а сам Старкс посмотрел на Агату.
- Думаю, это не идеальное место, чтобы прятаться здесь, как ты говоришь, «от греха подальше». Хватит на меня сегодня спасения женского багажа. Давай выберем место поинтересней и подальше от стадиона. Идет?

+1

10

А оказывается этот Стив был просвещен по части состава команды. В отличие от Агаты, которая не знала ни одного имени, он уже озвучил некого Рона Паркера. Девушка прокрутила в голове все варианты событий и осмысленно ответила:
- Да-да, мой славный Рони. Он очень скромный, но жутко ревнивый - глаза девушки прищурились в предупредительном выражении лица, мол, знай за чьей спиной я могу спрятаться. И вроде так и рождаются сплетни - ты говоришь, что у тебя есть парень, а на завтра твои подружки просят познакомить с ним. "Врунья" - всплыл в мыслях чей-то голос, не ее голос. Брысь, завистницы - уже ответила Агата, мысленно пшикнув.
О причинах по которым Стив оказался на стадионе, Тарантино по прежнему было не понятно. "Скучно сидеть дома" обычно заменяют компанией пьяных друзей. Впрочем, девушку больше заинтересовала сексуальная ямочка на подбородке мужчины. Но обладатель этой ямочки крутил своей головой и пошлые мысли отпали сами собой. Девушка проследила взглядом, так же примечая воришку. Инстинктивно проверила наличие сумки у себя на коленях и опустила одну руку, сжимая ремень сумки. Если бы не добродетель Стива, Тарантино бы и не подумала сообщать о краже и помогать взволнованной дамочке. Наблюдать за катастрофами, казалось, вошло в ее одно из любимых занятий. Ты стоишь и куришь или сидишь в машине, наблюдая как через три дома на воздух подлетает клуб, в который так часто политики приводили шлюх и шлепали их вениками. Поделом.
Когда Старкс подозвал официанта, испанка намеревалась озвучить свой заказ и наконец утолить голод, но парень вот распорядился по другому. Лишить меня завтрака? Пф - она насупилась, стрельнув черными глазами.
- Сегодня мне не суждено порадовать желудок порцией пищи - сделала замечание Агата, но тм не менее была вполне рада покинуть кафе. Ей следовало бы прямиком со стадиона направится домой, а не разгуливать с кладом в дамской сумочке.
- Думаю, это не идеальное место, чтобы прятаться здесь, как ты говоришь, «от греха подальше». Хватит на меня сегодня спасения женского багажа. Давай выберем место поинтересней и подальше от стадиона. Идет?
- Пожалуй... - протянула брюнетка, раздумывая хочет ли она продолжать проводить время со Стивом. Если бы не ряд обстоятельств и ее сомнения, которые просто сгрызали, куча стереотипов, что "парни с такой фигурой и мордашкой не способный на отношения, длиннее чем ночь", она бы пошла с ним. Девочки чуть-чуть наивнее и доверчивее без труда попадаются на его удочку.
- Разве тебе нечем заняться в субботний день, как продолжать случайное знакомство? - на этот раз слова звучали мягко и с улыбкой. Испанка поднялась, перекинула сумочку через шею и пошла на выход.
- И все таки - резко начала она, развернувшись, когда они оба стояли на улице, под лучами солнца - В чем твой подвох? Кем ты работаешь? Ты женат? - со смехом спросила Та-Та, ища в дорогой машине, в джентльменских манерах и геройских поступках изъян.
Она отвернулась и посмотрела вдаль по улице. - И все таки, мне надо идти. У меня планы на вечер. - несмотря на то, что она знала, что поступает верно, прощаясь со Стивом, слова давались с сомнением - Еще раз спасибо. Было приятно поболтать, ну, и вообще... - в воздухе покрутив ладонью, улыбнулась Та-Та, и двинулась по направлению к перекрестку, обгоняя никуда не спешащую семейную пару пенсионеров.

офф

если расходимся, то предлагаю отыграть случайную встречу в этот же день, вечером в клубе)

+1

11

Стив не мог не смотреть на свою собеседницу без некоторого недоверия. Словосочетание «скромный Рони» как-то уж слишком фальшиво легло на его слух. Ведь Рона с натяжкой можно было назвать даже стеснительным. Что-то тут не то, как он и предполагал с самого начала, но разгадать так сразу тайну Агаты ему явно было неподвластно.
Парочка начала готовиться на выход. Стив по пути молча бросил взгляд на результат своей благотворительности – парнишку у туалета скрутили два здоровенных амбала. Ох, не попадет он сегодня домой.
- Разве тебе нечем заняться в субботний день, как продолжать случайное знакомство? Парень увидел в этих словах явную провокацию со стороны девушки. Хотя по выражению глаз и лица Агаты нельзя было сказать, что она воспользовалась дешевым флиртом. Взгляд, напротив, был пронзительным, как будто она пыталась просканировать его. Хотя у Стива и не было каких-то страшных тайн за пазухой, ощущение все равно было не из приятных. Но промолчать в ответ он не мог.
- Я же говорил, что мне скучно сидеть дома. Бейсбол меня тоже не сильно порадовал. Так почему бы и не продолжить это знакомство?Он сказал это с таким уверенным видом, будто он только что буквально на пальцах объяснил ребенку почему 2 плюс 2 равняется четырем.
- Подвох, говоришь? Ну, хорошо, пришла пора признаться. Я журналист. И я чист, как невинное дитя. – продолжения не последовало, ибо раскрывать фамилию Стив пока не горел желанием. – И безусловно, я женат. А еще дома меня ждут четверо прекрасных малышей. Считаешь, именно в этом и есть мой подвох? По-моему сейчас это случается на каждом шагу. – многозначительно закончил он. Он чувствовал, что его пытаются обвести вокруг пальца, поэтому сам предпочитал увиливать и отшучиваться.
Но личная загадка Стива не собиралась так просто разгадываться. Более того, она решила ускользнуть на самом интересном месте.
- Ты действительно не хочешь остаться со мной? – проговорил он словно обиженный малыш. Не хватало только надуть губки. Как-то не ожидал Стив так быстро остаться покинутым. Но девушка церемониться не стала и, сделав прощальный жест, покинула кафе. Старкс едва сдержался, чтобы не протянуть ей вслед руки со словами «ну куда же ты». Но это выглядело бы слишком картинно, поэтому он, к счастью воздержался от проявления лишних эмоций.
Оставалось только проследить за удаляющейся девушкой. И что ты теперь собираешься делать, Старкс? Он растерянно вышел на улицу и огляделся по сторонам. Самым благоразумным решением было отправиться на стадион, добить эту статью и получить за нее достаточно денег, чтобы прогулять их на десяток таких фифочек. Но одно все же гложило Стива. У этого десятка фифочек он запросто возьмет телефон, а самой большой их тайной будет количество косметики, которое они наносят по утрам, чтобы загриммировать свои самые заурядные личики.Я найду ее.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Бейсбольный матч