Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Once Upon a Building

Once Upon a Building

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сакраменто, строительная площадка в районе Саутсайд парка | 13.02.2017 | утро

Katherine Harper, Frank Altieri (as Joseph Ricci)
http://sa.uploads.ru/t/6ydcj.jpg http://sg.uploads.ru/t/pyzGL.jpg

Чиновничий беспредел - то дают разрешение на строительство, то отбирают. Одна из сотрудниц городской администрации просто не знает, с кем связалась...

Отредактировано Frank Altieri (2016-11-07 21:13:09)

+1

2

- Кэтрин! – дверь в мой кабинет распахнулась, впуская взволнованную Адель Костнер, моего секретаря. Я приспустила на кончик носа очки, внимательно рассматривая ее, давая понять, что я жду ответа, но той можно перевести дыхание. – У нас землетрясение?
- Хуже, - едва проговаривает на одном дыхании Адель, и предо мной на стол ложатся бумаги, на которых я замечаю подпись своего начальника, а вот своей резолюции не обнаруживаю. Это вновь пахнет баталиями. Как же все надоело! – Шеф уехал и передал тебе это со словами «Харпер должна поехать на участок лично и переговорить с людьми о начале строительства».
Чудесно. Мой шеф, когда что-то делает, не посоветовавшись со мной или с кем-то еще, принимая единоличное решение, всегда уходит от разговора. И спрашивается, зачем куча отделов и при них начальники, если чтобы мы не думали, одно вето Каспера и все ложится пылиться в ящик наших столов? Джозеф Риччи. У этого подрядчика я лично увела три проекта, не соглашаясь с теми варварскими методами ведения стройки. Им все равно, что и где строить. Они совершенно не учитывают рядом располагающуюся инфраструктуру города, которая была создана до того, как их светлее головы посетила мысль о строительстве.
- Давно уехал?
- Полчаса, - Адель опустила взор в пол.
- Это где ты сидела и выжидала, не придя ко мне сразу? – стянув очки с носа, сложила те в футляр. Постукивая по столу в поисках перьевой ручки, которой писали всегда, ждала ответа. Это было предательством со стороны Адель, не прийти ко мне сразу.
- Болтала с Эмбер.
- Ты думаешь, - поднявшись с кресла, накидываю пиджак, - что если я буду снята с должности, то ты свое место сохранишь и при другом начальнике? Я тебя разочарую. Секретари уходят за шефами. Так что ты подумай в следующий раз, кого слушаешь. Ведь твоим наймом занимаюсь я, и от моего решения зависит прозвенит ли у тебя завтра будильник или нет.
- Кэтрин…. Я….
- Миссис Харпер. Это раз. – Я была раздражена слегка, и пусть эта тютёха сидит и думает, что сделала. – Буду часа через два, закажи легкий салат из капусты и пару бутербродов. Но не огромных, как ты любишь.
Адель вжала голову в плечи, пошла на выход, когда я, накинув пальто, шла следом за ней. Обернувшись, я по привычке осматриваю свой кабинет. Ничего секретного на поверхности не оставила вроде, бумаги в сумке, сумка в руке, ключи в другой. Ничего не забыла. Махнув секретарю, легко сбежала по ступенькам, постукивая каблуками. Модельное прошлое не дает забыть как это – бегать на высоких каблуках. А так как я не предполагала сегодня лазить по лесам, то, и одета офисно.
Саутсайд парк. Место, за которое многие готовы отдать хорошие деньги, лишь бы получить разрешение на строительство. Место было расположено идеально для любого вида деятельности. А если это офис или торговый центр, то просто шикарно. Коммуникации под землей проложены, только врезаться остается, электричество тоже не составит труда добраться, недалеко стояла трансформаторная щитовая, которая питала этот район.
Припарковавшись, я осмотрела обстановку в лобовое стекло моей машины. Суетливо бегающий мужчина явно ждал меня, выкрикивал приказания. Тот подрядчик, кому я отдавала предпочтение тоже должен был подъехать, после того как получил мое сообщение. Решать так всем вместе. Но я уступать этому Риччи не намерена.
- Добрый день, - окрикиваю Джозефа, - вы вновь пытаетесь перетянуть на себя одеяло. Мы уже беседовали по этому вопросу, что из слов «Подрядчик на этот участок уже выбран и это не вы» вам не понятно? Я показывала вам бумаги, все объясняла.

Отредактировано Katherine Harper (2016-10-16 15:48:37)

+1

3

Строительный бизнес приносит большие деньги, а там, где деньги, редко обходится без криминала. Это рэкет, взятки чиновникам, и конечно любая стройка – это надежный способ отмыть заработанные нечестным путем капиталы. В семидесятые годы на Манхэттене нельзя было поставить даже овощной ларек, не заплатив мафии. Имея под своим влиянием профсоюзы, гангстеры оказывали давление на строительные компании и те вынуждены были им платить. А как не заплатить, если несколько дней простоя приносили им больше убытков, чем пресловутые два процента для ребят из Квинса? Американских граждан восхищал флер романтики, который им преподносил Голливуд, снимая фильмы о парнях "убивающих друг друга", они гонялись за автографами Джона Готти, но немногие задумывались о том, что красивую жизнь бандитам, в конечном счете, оплачивали именно они, рядовые американцы. Покупая в ресторане стейк не за двадцать долларов, а за тридцать. Выплачивая ежемесячно за ипотеку не тысячу, а полторы... И жизнь любого мегаполиса, в котором паразитировала организованная преступность, в общих своих чертах не сильно отличалась от того, что происходило в Нью-Йорке. Мафия, где бы она ни была и какой бы ни была, проникала в те сферы, которые приносили наибольшие прибыли, в частности в строительство, вот почему Торелли были так заинтересованы в развитии даунтауна или любого другого района их города. Становясь генеральным подрядчиком, "A&R Construction", подконтрольная им строительная компания, не имеющая на своем балансе ни одной единицы строительной техники, уже сама могла определять, кому достанутся те или иные субподряды и на этом прилично зарабатывать. Именно это и произошло с участком в районе Саутсайд парка.
Одним из их подрядчиков была "Elmhurst Demolition", как не сложно догадаться из названия, фирма занималась сносом зданий и сооружений. Нанятые ей рабочие, пригнав бульдозеры, разбудили сегодня утром жителей соседних домов. Их задачей было снести располагавшиеся неподалеку от Саутсайд парка уродливые мастерские, занимавшиеся кузовным ремонтом. На внутренних территориях мастерских, площадью более шести тысяч футов, оставались несколько сотен единиц автохлама, которые собственники к указанному в решении суда сроку то ли не успели, то ли отказались вывести. От всего этого безобразия построенного якобы с нарушением строительных норм городской совет и члены градостроительной комиссии постановили избавиться, а на освободившемся участке построить новое высотное здание, более подходящее для Даунтауна, первые два этажа которого, как уже было решено, займет департамент городского развития.
Возвращаясь к "Elmhurst Demolition", следует сказать, что фирма принадлежала человеку по имени Джозеф Риччи, он организовал ее вместе со своим младшим братом Сэмми где-то около года назад и каждый раз, когда "A&R Construction" выигрывали конкурсы и получали контракты, они были тут как тут. Не удивительно, что после этого их считали частью одного целого. ФБР могло бы подтвердить, что именно так все и обстояло, "A&R Construction" была подконтрольна Фрэнку Альтиери, одному из тех, кто стоял во главе Семьи Торелли, криминальной организации запустившей свои щупальца во многие сферы местного бизнеса. Джозеф Риччи был также членом этой преступной группы, только стоявший на несколько ступеней ниже.
- Джоуи, разберись с этой бабой, я не хочу о ней ничего больше слышать.
Держа телефонную трубку возле уха, Риччи на некоторое время замолчал, соображая, как именно трактовать слова босса. Совершив не менее двух десятков заказных убийств для Коза Ностра мужчина понимал все довольно своеобразно, и должно быть человек на том конце радиосигнала понял это, в ответ на паузу, он раздраженно добавил, пока его собеседник не взялся за ствол, - предложи ей денег, может, отвяжется от нас.
- А.. Окей, Фрэнк, это не проблема, - закивал головой и сбросил вызов.
Заплатив за аренду бульдозеров, Риччи естественно не хотел, чтобы они простаивали, и во что бы то ни стало, планировал закончить сегодня работу. По крайней мере, ту их часть, что касалась непосредственно сноса. Расчистку территории и вывоз строительного мусора они планировали завершить к концу недели.
- Эй, ты, засунул свою жирную задницу обратно в бульдозер! - Крикнул в адрес одного из работяг.
- Да я отлить только схожу...
- Потерпишь, бля*ь! - Жестом показал лезть обратно. - Я вам 100 баксов в час плачу не за то, чтобы вы ссать ходили!
А тем временем, когда Джоуи, его брат Сэмми и нанятая ими бригада мексиканских гастарбайтеров снесли первую стену постройки, показалась и та, которая навела сегодня шороху, Кэтрин Харпер, руководитель отдела строительства городской администрации.
- Кэтрин, - выдохнул Джозеф, обращаясь к ней не "миссис Харпер" как та привыкла, а по имени, - можно мне вас так называть? Я не понимаю, чем лично я такой негатив у вас вызываю, но может, мы попытаемся начать наше знакомство сначала? - Произнес с напускной учтивостью. - Мы с вашим руководством обо всем договорились, зачем вы пытаетесь ставить нам палки в колеса? Давайте попробуем найти и с вами общий язык. Сколько вы хотите? - Уверенный что любого человека можно купить - Каспера ведь купили - задал ей прямой вопрос в лоб.
[AVA]http://celebrityimages.org/thumbs/0144712/0144712_1.jpeg[/AVA]
[NIC]Joey Ricci[/NIC]
[LZ1]ДЖОЗЕФ "ДЖОУИ" РИЧЧИ, 45 y.o.
profession: совладелец "Elmhurst Demolition", член Семьи Торелли;
relations: Sammy Ricci (young brother)
[/LZ1]

Отредактировано Frank Altieri (2016-11-07 07:00:45)

+1

4

Как-то раз меня спросила – есть ли у Кэтрин Харпер планы на будущее? Конечно! смело ответила я тогда, но как ошиблась. Через полгода все рухнуло со смертью мужа. И потихоньку выкарабкиваться я начала лишь месяца три спустя всех печальных событий в моей жизни. Если раньше работа для меня была лишь средством отдыха от дома, переключение обстановки, смена окружения, то потом все перевернулось с ног на голову. Работа приобрела иную сторону. Она стала тем смыслом, едва не потеснив сына в моей голове. Но, слава богу, здравый рассудок не давал мне забыть о ребенке. Хотя и лет ему было уже за двадцать.
Аккуратно наступив на лежащий обломок бетонного камня, я останавливаюсь в ожидании, когда Джозеф ко мне подойдет. Пачкаться в этой грязи, которая никак не высохнет из-за недавнего дождя, в мои планы не входило. Услышав фамильярное обращение к себе, я приподняла бровь, впериваясь в мужчину колючим взглядом.
- Нельзя, - будто тебя это остановит и ты извинишься. Прижав к себе пакет документов на эти земли, поправляю на голове очки. – Мы с вами из одной чашки не ели, чтобы вы могли так запросто обращаться ко мне на Ты.
Сама же была до невозмутимости спокойна. В такие моменты кто со мной работает бояться подходить с просьбами. Порой раздражала тупость и глупость людей, которые отказываются подумать хоть немного сами, надеясь, что подойдут и Кэтрин им все разжует.
- Негатив? – улыбаюсь лишь уголками губ, слегка приподняв те. – Если бы вызывали во мне именно это чувство, поверьте, я бы с вами не разговаривала сейчас.
Честно, я едва сдерживаюсь от того, чтобы не рассмеяться. И как у этого Риччи спина не отваливается от его учтивости. Ведь мы оба понимаем, что интересы у обоих противоположные. И каждый будет отстаивать свою правоту. Вопрос в том, кто за кем стоит. Наслышана о компании, которую Джозеф представляет. Я не то, что увела, скажем, так – не дала им выиграть контракты в прошлом. В каждом слушке есть доля правды, и то, что я слышала об этой организации, лично мне не нравилось. Я не первый го работаю в этой сфере, и знаю других более интересных и чистых инвесторов и компаний, за плечами которых не одно строительство различных объектов в этом городе.
- Вы думаете, что это возможно? – смотрю поверх его головы на всю технику, которая готова по первому взмаху его руки начать тут все крушить. – Тогда вам придется поменять работу.
А вот тут у меня едва не случился приступ злости, что я готова была задушить за такие слова, что ставили мою работу ни во что. Через голову моего отдела, который непосредственно занимается комплектованием торгов на участки, рассмотрением заявок подрядчиков и выдает разрешение на строительство. Именно моя подпись дает право организациям начинать стройки. А тут, получается, прыгнули через голову. Значит, у них есть выход на шефа. Это уже интересные подробности.
- Если выполнять свою, заметьте, свою работу это означает ставить палки в колеса, то тогда что же будет, если я реально начну эти палки вам втыкать. Покажите ваши бумаги.
Я была уверена, что там нет моей подписи, иначе тут сейчас не стояла бы. Позади услышала хлопанье дверьми автомобиля, что заставило меня обернуться. Честно говоря, я боялась, если нагрянет начальство Джозефа. Поддержки у меня сейчас нет, но я ее ожидала. Но на мое спасение это оказался Морган со своими инженерами, компания которого и выиграла право на стройку в этом месте.
- Общий язык? – покачала головой. – Я привыкла выполнять свои обязательства, работать что говорится на «отлично» и честно, - на последнем слове делаю акцент, - так что увы, цены нет. Мы не договоримся. И советую, не платите столько за найм – разоритесь.
- Кэтрин, добрый день.
- Морган, - протягиваю ему руку, слегка пожимая ладонь мужчины. – Приветствую вас.
- У нас проблемы? Технику Чейз ты заказывал?
- Нет, это вероятно кто-то опередил нас.
- Я вас пока оставлю, договорю с мистером Риччи. У вас какие-то планы?
- Хотели кое-что посмотреть из коммуникаций. Вы еще не уходите?
- Нет, вероятно, нет, - дождавшись, когда парни отойдут на достаточное расстояние, я повернулась к Джозефу. – Убирайте технику.

+1

5

Джозеф аналогичным образом был наслышан о Харпер и о том, как два года назад она швырнула Фрэнка и Майкла с одним выгодным контрактом. Речь шла о знаменитой яме на Джей-стрит, кто-то из детей, упав в нее, свернул себе шею, и как обычно бывает в таких ситуациях, резко поднялась волна общественного негодования. Не обращавшие ранее внимания на заброшенную стройку жители района начали пикетировать мэрию с требованием убрать угрожающий жизни и здоровью объект, все это мусолилось активно в прессе, ну и тогдашний градоначальник Стоун дал команду избавиться от ямы. Комитет городского планирования решили разбить на этом месте парк с детскими площадками, сценой для концертов и прочей досуговой херней. Стоун, выступая перед прессой и жителями района, торжественно обещал уложиться в сроки до зимы, но не уточнил какого года. Яма эта была огромным котлованом, выкопанным застройщиком под фундамент. Потом грянул финансовый кризис, компания разорилась, а яма так и осталась стоять, превратившись в излюбленное место для игры местной детворы. Так вот за муниципальный контракт на благоустройство этой территории Фрэнк с Майклом тогда и решили побороться, а когда столкнулись с неожиданным сопротивлением в лице Харпер, сделали так, чтобы собственник ямы объявился и подал в суд на администрацию. Пока в течение года длились судебные тяжбы, они просто выкупили ту компанию вместе с ямой. Как следствие парка в том районе не было до сих пор, и не будет до тех пор, пока муниципалитет не заплатит новым собственникам ту цену за участок, которую они запросили.
Видимо Кэтрин и злилась все еще из-за этого и пыталась всячески им насолить, ударить посильнее в ответ, сама не понимая с кем связывалась.
- Это, кстати, большое упущение, - произнес Джозеф в ответ на ее слова о том, что из одной чашки они не ели. – Может, сходим, сегодня поужинаем вместе? Я знаю один хороший ресторан тут недалеко, моему хорошему другу принадлежит. Как ты относишься к итальянской кухне? - Включив свой итальянский шарм, принялся обольщать слугу народа. И кстати не только для того, чтобы она перестала им ставить палки в колеса. Как женщина Кэтрин была весьма хороша собой, и Джоуи вполне был не прочь перевести их отношения из сугубо рабочих на более близкие. Он никогда не упускал такой возможности, стоило в поле его зрения появиться представительнице противоположного пола, не удивительно, что развелся с женой и успел жениться повторно.
Впрочем, пока чиновница не торопилась таять под его южным обаянием, как и предложенных денег не спешила брать, вместо этого потребовала от мужчины бумаг, ища формальный или неформальный повод остановить работы.
- Матерь божья, - поправив строительную каску, покачал головой, но от своего не отступил, ему нравилось вгонять девушек в краску, - вот за ужином все-все вам покажу. - Жаль только Харпер была далеко не девочкой и на его уловки покупалась не так охотно, как стажерки из ее же отдела. - Сэмми, - сдавшись, обратился к брату, который как раз подошел узнать все ли в порядке. - Принеси бумаги из моей машины, миссис Харпер хочет в них что-то проверить.
Среди бумаг были только договора с "A&R Construction", те нанимали "Elmhurst Demolition" для демонтажных работ, компания Риччи в свою очередь арендовала технику, о чем также Кэтрин могла узнать из бумаг, которые Сэмми принес ей в кожаной папке. Что касалось земли и разрешения на работы, это ей нужно было обращаться в компанию выступавшую генподрядчиком, то есть в офис "A&R Construction", у Джозефа же таких документов просто напросто не было.
- Так что делать, Джо? - Не зная, подчиняться ему команде женщины или нет, Сэмми глянул на старшего брата. Тот, кажется, уже готов был забрать обратно свое приглашение на ужин, он недобро сверкнул глазами в сторону Харпер и железным тоном произнес:
- Пускай продолжают.
Этого для Сэмми было достаточно, слова какой-то бабы, пусть даже занимавшей руководящий пост в администрации, значили для него куда меньше, нежели слова родного брата. Развернувшись, он направился к работягам, заставлять их вернуться к работе. Джозеф же продолжил разборки с миссис я-привыкла-работать-честно.
- Эй, леди, какого хрена? Это еще кто такие? – заметив каких-то мужиков приехавших на их стройку и начавших разгуливать как у себя дома, Риччи вновь подлетел к Харпер, лицо его покраснело от злости. Сдаваться он не хотел, у него, между прочим, тоже приятели были, которых он мог позвать. И через некоторое время на стройку подтянулось несколько крепких ребят в спортивных куртках, у одного из них была бейсбольная бита в руках, другие стояли, пряча кулаки в карманах. Наткнувшись на плечо бандита – другого впечатления эти громилы и не производили – инженер решивший посмотреть коммуникации, отступил назад. Он был обычный служащий, ему платили зарплату, а дома его ждали жена и дети, ввязываться в разборки с гангстерами он не собирался.
– Так, я последний раз предупреждаю, не создавайте себе проблем, забирайте своих приятелей и проваливайте отсюда, пока я силой вас не вышвырнул. – Джоуи перешел напрямую к угрозам, раз уж от ужина и денег женщина отказывалась, вариантов на его взгляд у него оставалось не так уж и много. Тем временем за их спинами бульдозеры начали сносить очередную стену. - Никого не пускать к технике, - дал команду парням в спортивных куртках, не хватало им еще чтобы кто-то под колеса начал бросаться.
[NIC]Joey Ricci[/NIC]
[/LZ1]
[SGN]-[/SGN]

Отредактировано Frank Altieri (2016-11-07 22:06:13)

+1

6

- Вы так находите? – удивленно смотрю на стоящего передо мной мужчину явно намерившегося меня соблазнить? Сколько эмоций, он явно любил театр или зависает перед телевизором, что так артистично изобразил сожаление об упущении ее как знакомой. Ой ли, мелькает у меня в голове, не по зубам рыбка. – А похлебка не скиснет? Отчего? Ждать долго придется. – Перебираю бумаги и внезапно натыкаюсь на бланк, в котором мой отдел пишет резолюции на строительство. И что характерно, в компьютерный век, мой шеф предпочитает основной документ делать собственной рукой, а уже потом дубликат отпечатывает секретарь, который также скрепляется подписями и резолюцией. Что это удача? – Никак не отношусь, - пожимаю плечами, что-то пишу в бумагах, при этом смотрю за происходящим на стройке. Мне на руку, что и сам Риччи отвлекался, также следя за порядком и рабочими, оставляя мои действия вне своего пристального внимания. – Я не ем макароны и любое тесто. Так что придется вам ужинать в одиночестве в ресторане, - обдумывая фразу, что собралась написать, я запнулась, грызя колпачок, - своего друга.
Я усмехнулась, когда представила этого парня в полуобнаженке, учитывая его намек, я имела право так думать. Как-то стало не по себе. Все же я себя не на помойке нашла, чтобы кидаться на пламенную обольстительную речь итальянца, в облике которого спортзал был явно не в приоритете, да и росточком не блещет. И как дурочка растекаться посреди перемешанной сотней сапог грязи строительной площадки.
- Спасибо конечно, но стриптиз не входит в программу обольщения меня в моем понимании. Так что у вас никаких шансов, кроме документов, которые я жду.
Я понимаю, что Моргану проблему не нужны, и сейчас скорее идет мое противостояние Риччи. Но пока будущие владельцы что-то ковыряются в ящике, пытаюсь выиграть время. А главное успеть кое-что сделать. Харпер пойдет на подлог. Что только не сделаешь ради того, чтобы сохранить и лицо, и место работы.
Свожу брови к переносице, давая парню понять, что явно его извилин хватило, самостоятельно меня загнать в угол, что Харпер испугалась и теперь в ее голове лихорадочно скачут мысли одна другой краше, как же выкарабкаться. Они могут все, и я вряд ли смогу остановить их словом, поэтому мне нужны бумаги. Едва не вздыхаю облегченно, когда выхватываю папку из рук парня. Но для меня в ней не оказалось той части, которую я могла подделать на ходу, подменив документ один на другой. Но кое-что все же я нашла, сделав быстро несколько снимков на телефон. А Риччи так увлеченно командовал, что не замети ничего.
Я обернулась, когда меня не столь ласково окликнули. Ну что ж…
- Я так понимаю, судя по орудию труда в ваших руках, - я слегка вскинула руку, указывая на биты, - труда вы не умственного. Отчего то мне кажется, что мы договоримся быстро. – Набираю номер на панели телефона, - минутку. Добрый день, Менди. Включи камеру. А, уже? Ну, все просто замечательно. И так, господа. Все что сейчас здесь происходит зафиксировано. Прибытие бодикоманды тоже.
Никто ничего не понимал, и парни оборачивались, пытаясь разобраться, о чем это говорит женщина.
- Отлично! Вы только что улыбнулись или нахмурились в скрытую камеру. И так, Риччи. Насильственное отчуждение собственности, угроза жизни, - намекаю на стоявших рядом парней с битами, - тянет на весьма определенный срок в местах не столь интересных. Хотя кому как. Так как я не визировала ваше обращение, не рассматривала его на коллегии комитета, поверьте, без меня такое не проходит, то делаю вывод – эта затея нелегальна. И если ты, - делаю шаг к Джозефу, чтобы поравняться с ним, прошептала, - думаешь, что только вам пришла в голову такая подстраховка, то я уже давно научилась не выходить из дома, не проверив замок. Ну, ты понял, о чем я. Сворачивайте ребята, и спасибо, что помогли немного прибраться. Благотворительность нынче в моде. – Делаю очередной звонок, - Менди, спасибо. Пусть еще минут десять поснимает и запись мне. Спасибо.
Подойдя к Моргану, я похлопала того по плечу, успокаивая. Понимаю, ситуация из разряда и хочется и колется. Морган был послушным бизнесменом, и ему в этой жизни везет лишь тогда, как его делом начинает заниматься человек, также обладающий совестью и честностью к букве экономического закона. Вот черт, я забыла.
- Риччи, спасибо за документы, - мне приходится вернуться. Но я отчего не чувствовала себя победителем сейчас, ощущение, что лишь отсрочила от казни день два.

+1

7

Спортзал Джоуи как раз любил, посещал его едва ли не каждый день. Однако не педали там крутил как какой-то педрила, а тягал железо, работал с боксерской грушей. И телосложение было у него соответствующим, под свободной курткой - не рельефная, но однозначно крепкая бицуха. Как ни крути, а для своего возраста Риччи был в форме весьма не плохой, особенно если брать в расчет итало-американцев. От своих собратьев с той стороны - из Европы то бишь - они отличались существенно и не в лучшую сторону. Перенявшие привычки местных обитателей здешние поедатели макарон в большинстве своем эталонами стиля не были и очень быстро набирали лишний вес, не отказывая себе в бургерах, коле, пиве и прочих американских радостях.
- В каком это смысле, дамочка? - моментально оскалился, стоило услышать насмешку в свой адрес. Да, он любил фитнесс и друзья его тоже носили спортивные костюмы, но это не значило, что он был идиотом, во всяком случае, Риччи себя таковым не считал и естественно не позволял так с собой разговаривать. Он не шпаной был уличной, а бизнесменом и членом организации и привык к уважительному в свой адрес отношению. - Вы не много себе позволяете, оскорбляя меня? - Мужчина жестом притормозил одного из своих ребят, шагнувшего на Харпер, калечить тут никого Джоуи не собирался - слишком много свидетелей - достаточно будет, как он считал, хорошенько припугнуть.
Однако как выяснилось уже в следующую минуту, припугнуть здесь решили и его тоже. Услышав о скрытой камере, сперва он усмехнулся, сочтя, что женщина его разводит, затем впрочем, осторожно огляделся по сторонам. Исключать этого тоже было нельзя, в их век, когда подобные ролики раз за разом появлялись в интернете.
И тем не менее женщина просчиталась, договориться быстро им все-таки было не суждено.
- А я вам разве давал разрешение меня снимать? - Или может это разрешение дал прокурор? Раз уж Кэтрин вызвалась оказывать на него давление, то и Джозеф этой возможности не упускал, тем более перед камерой (ежели она все-таки имела место быть). - Насильственное отчуждение, угроза жизни... – Повторил, покачивая головой и не сдерживая улыбки. – Что за бред вы тут несете? Вашей жизни никто не угрожал, мои люди защищают технику и тех, кто под ее колеса норовит залезть. – Махнул рукой в сторону Сэмми, его дружков из «9Round» - спортзала, где они проводили время – и тех людей, которые приехали  вместе с Харпер. Между ними напряжение также росло. – Отчуждением, тем более насильственным, как вы выразились, здесь тоже никто не занимается, разрешение было выдано администрацией. Я еще раз настоятельно вам рекомендую позвонить своему начальству и все уточнить. Пока еще не слишком поздно.
Тем временем, возле спорного участка остановилась патрульная машина, из которой вышло два полицейских в форме. Заметив столпотворение и какие-то разборки, они по рации передали информацию в участок, на что получили распоряжение «выяснить, что там». Этим двое бравых представителя правопорядка и занялись.
- Офицер Томпсон, - представился тот, что был старше. - Что у вас тут происходит? Чья это техника?
Джозеф мысленно выругался. Оказывать сопротивление полицейским было не тем же самым, что оказывать сопротивление чинушам. Харпер могла хоть CNN сюда вызвать, наличие видеокамер никаких полномочий не давало, в отличие от полицейского значка. Потом он кивнул на Кэтрин:
- Эта леди мешает нам работать. А техника моя. - Мысль о необходимости сделать звонок Фрэнку становилась у гангстера все более навязчивой, вряд ли тот обрадуется , что их стройка привлекла внимание полиции. Также этому вряд ли обрадуются люди вышестоящие над этой выскочкой, поддержкой которых итальянцы заблаговременно заручились... Хотелось верить что заручились. Во всяком случае Альтиери именно так и говорил. Признаться, Джоуи начинал уже сомневаться в том, как дело обстояло на самом деле.
- У нас контракт, согласно которому эти постройки должны быть снесены, наш заказчик владеет правом на застройку участка, - присоединившийся Сэмми начал заново объяснять все легавым. - А из-за того, что техника сейчас простаивает, мы по вине этой проститу... - в последний момент осекся и поправился, - женщины несем убытки!
Пока слово взял на себя брат, Джозеф в это время звонил Фрэнку. Все начинало заходить слишком далеко и брать на себя ответственность за дело, которое деньги приносило не только ему, а половине Семьи, он не хотел, для этого у них был босс. Со своей стороны Риччи итак сделал все возможное, по крайней мере, он так считал.
[NIC]Joey Ricci[/NIC]
[/LZ1]
[SGN]-[/SGN]

Отредактировано Frank Altieri (2016-11-23 11:01:49)

+1

8

- Успокойтесь, - посмотрела на мужчину, понявшего мое отношение к нему. Если он поняла все и сразу, то молодец. Не люблю по несколько раз объяснять. Да и было бы кому. Риччи для меня не представлял интереса никакого, даже не связывала я его с проблемой, которая сейчас возникла на участке. Правда на моей стороне, даже если документы подписаны мои начальником. Не все так просто в нашей структуре. Без визы основного комитета, членов комиссии, на которой принимается решение о предоставлении прав организации для ведения дел на определенных участках, бумажки эти не имели силы. Нет, могли конечно запнуться, что мол срочность была, а ее не оказалось на месте, но это лишь прибавило бы несколько дней к конечному результату, пока она не проверит все. – Я не хотела вас унизить. И мысли не было. Вы все принимаете слишком болезненно.
Нежный толстячок. Он был не тем человеком, с которым мне надо было разговаривать. Ему предъявить нечего. Риччи всего лишь исполнитель, с него и взятки гладки. Видно, что решение принять он сам не может.
- Да мне все равно, - пожала я плечами, смотря по сторонам, опасливо оглядывая подошедших ребят. Но показывать виду было нельзя. Играть роль смелой, то до конца. – А биты против женщины и двоих мужчин в количестве подошедших молодых людей это мирная демонстрация вашего расположения к нам? Я так должна воспринимать? – И тут рассмеялась я. – Защищают технику от женщины, отгонять готовые битами? Самому не смешно? Интересно, кто ж тут такой идиот, что костьми ляжет, лишь бы вас не пустить? – Ну все! Я забрала вновь папку у парня с видом показать на то, что в них не правильно, присела на корточки так, чтобы быть немного не видной мужчинам. Листая бумаги, при этом достаю ту, что думала подложить. Без визы и моей подписи и с датой, когда заседаний не было по графику. В моем отделе все сверяется, ведутся протоколы заседаний. И когда возникают спорные вопросы, то, подняв документы, можно сопоставить бумаги клиентов и наши. Аккуратно пальцами стянула вниз что хотела ликвидировать у Риччи, затащила в большую свою тетрадь, при этом нечаянно уронила листы из их папки и свой подставной лист. Под метающие от злости молнии взгляды, я все собрала и вернула мужчине. – Мое начальство уехало. В его отсутствии я занимаюсь решением вопросов. А я настоятельно рекомендую отогнать их, - кивнула в сторону широкоплечих парней, - и технику обратно.
Морган ждал меня возле ворот, чтобы поехать и начать решать проблемы вне стройки. Но тут из остановившейся полицейской машины, вышли те, кого я не хотела бы тут видеть. Как впрочем, и Риччи. Хотя как знать. Подойдя к полицейским, представилась.
- Кэтрин Харпер, городской департамент строительства.
- Документы на технику есть? – полицейский подцепил большими пальцами края карманов брюк, словно подчеркнул свою важность. – Почему вы считаете, что они нарушили что-то?
- Я лично выдаю разрешение на строительство или снос. А моей подписи в документах нет. Да и печати тоже. Я понятия не имею, как можно ссылаться на просто бумагу. – Меня дернуло на то, как попытался меня назвать еще один представитель гантельной братии. – Посмотрите сами.
Ликовать мне еще рано. Я следила за отошедшим Риччи. Противостояние приобретало иные оттенки. Кто стоял за этими парнями я могла догадываться, так как слышала когда-то фамилию одного человека, но не видела никогда. Справок не наводила, да и зачем – лично наши интересы до сих пор так не сталкивались.
- Хммм, - я теряю из поля зрения Риччи, посмотрев на подложенную мной бумагу. – А мисс Харпер права. У вас просрочены сроки начала работ, и из пяти подписей всего три. Печати нет. Так что это? Самозахват?
Полицейский потянулся к рации. Мне тоже не на руку, чтобы тут оказался полк копов, выдворяющих технику.
- Сэр, - улыбнулась как могла мягче и приветливее, встав так, чтобы не видеть краснеющее от злости лицо парня, - Не стоит вызывать подкрепление. Мы решим вопрос. Они, - повернулась к Риччи, который что-то говорил по телефону, - все поняли. – Показала бумагу его брату, который опешил. – Запишитесь на встречу, и мы решим вопрос с вашим руководством. Прошу прощения, что так вышло. Вы ни в чем не виноваты. Вы делаете то, что приказывают.
Я еще никогда не чувствовала себя идеально в душе, как сейчас. К мой бумаге не подкопаться. Свою им не найти. Кстати да. Я пошла к машине, и открыв дверь, быстро перепрятала лист  потайной женский «карман». Пусть потрошат сумку, папки и тетради.
- Ну что там? – Морган обеспокоено подошел ко мне. – Может к черту? Своим я объясню.
- Что ты объяснишь? – улыбка сползла с моего лица, нервничая я закусила нижнюю губу. Куда я сунулась, представляла слабо. Но я профессионал, и прыгать через мою голову не позволю. – Что в отделе строительства сидят дураки? Я себя туда записывать не позволю! Ты ж сам понимаешь, что тебя пытались пнуть под зад. А меня так вообще – поиметь, выставив дурой безмозглой. Нет уж. Сюда они больше не сунуться. Я постараюсь этого добиться. Но я, как не прискорбно это признать, не всесильна.
- Подождем, когда технику вывезут?
- Вы бы свою сюда загнали. А то ходите коммуникации смотрите. Ну и смотрели бы, копая и ломая. Да, - вскинула руку, что слышит мужчин, закрыла машину. – Иду. Морган, подожди меня. – Я не торопясь, будто ситуации я играла на меня, подошла к стоящим полицейским и Риччи. – Решили вопрос?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Once Upon a Building