Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Once Upon a Building

Once Upon a Building

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сакраменто, строительная площадка в районе Саутсайд парка | февраль | утро

Katherine Harper, Frank Altieri (as Joseph Ricci)
http://sa.uploads.ru/t/6ydcj.jpg http://sg.uploads.ru/t/pyzGL.jpg

Чиновничий беспредел - то дают разрешение на строительство, то отбирают. Одна из сотрудниц городской администрации просто не знает, с кем связалась...

Отредактировано Frank Altieri (2016-12-19 19:28:17)

+1

2

- Кэтрин! – дверь в мой кабинет распахнулась, впуская взволнованную Адель Костнер, моего секретаря. Я приспустила на кончик носа очки, внимательно рассматривая ее, давая понять, что я жду ответа, но той можно перевести дыхание. – У нас землетрясение?
- Хуже, - едва проговаривает на одном дыхании Адель, и предо мной на стол ложатся бумаги, на которых я замечаю подпись своего начальника, а вот своей резолюции не обнаруживаю. Это вновь пахнет баталиями. Как же все надоело! – Шеф уехал и передал тебе это со словами «Харпер должна поехать на участок лично и переговорить с людьми о начале строительства».
Чудесно. Мой шеф, когда что-то делает, не посоветовавшись со мной или с кем-то еще, принимая единоличное решение, всегда уходит от разговора. И спрашивается, зачем куча отделов и при них начальники, если чтобы мы не думали, одно вето Каспера и все ложится пылиться в ящик наших столов? Джозеф Риччи. У этого подрядчика я лично увела три проекта, не соглашаясь с теми варварскими методами ведения стройки. Им все равно, что и где строить. Они совершенно не учитывают рядом располагающуюся инфраструктуру города, которая была создана до того, как их светлее головы посетила мысль о строительстве.
- Давно уехал?
- Полчаса, - Адель опустила взор в пол.
- Это где ты сидела и выжидала, не придя ко мне сразу? – стянув очки с носа, сложила те в футляр. Постукивая по столу в поисках перьевой ручки, которой писали всегда, ждала ответа. Это было предательством со стороны Адель, не прийти ко мне сразу.
- Болтала с Эмбер.
- Ты думаешь, - поднявшись с кресла, накидываю пиджак, - что если я буду снята с должности, то ты свое место сохранишь и при другом начальнике? Я тебя разочарую. Секретари уходят за шефами. Так что ты подумай в следующий раз, кого слушаешь. Ведь твоим наймом занимаюсь я, и от моего решения зависит прозвенит ли у тебя завтра будильник или нет.
- Кэтрин…. Я….
- Миссис Харпер. Это раз. – Я была раздражена слегка, и пусть эта тютёха сидит и думает, что сделала. – Буду часа через два, закажи легкий салат из капусты и пару бутербродов. Но не огромных, как ты любишь.
Адель вжала голову в плечи, пошла на выход, когда я, накинув пальто, шла следом за ней. Обернувшись, я по привычке осматриваю свой кабинет. Ничего секретного на поверхности не оставила вроде, бумаги в сумке, сумка в руке, ключи в другой. Ничего не забыла. Махнув секретарю, легко сбежала по ступенькам, постукивая каблуками. Модельное прошлое не дает забыть как это – бегать на высоких каблуках. А так как я не предполагала сегодня лазить по лесам, то, и одета офисно.
Саутсайд парк. Место, за которое многие готовы отдать хорошие деньги, лишь бы получить разрешение на строительство. Место было расположено идеально для любого вида деятельности. А если это офис или торговый центр, то просто шикарно. Коммуникации под землей проложены, только врезаться остается, электричество тоже не составит труда добраться, недалеко стояла трансформаторная щитовая, которая питала этот район.
Припарковавшись, я осмотрела обстановку в лобовое стекло моей машины. Суетливо бегающий мужчина явно ждал меня, выкрикивал приказания. Тот подрядчик, кому я отдавала предпочтение тоже должен был подъехать, после того как получил мое сообщение. Решать так всем вместе. Но я уступать этому Риччи не намерена.
- Добрый день, - окрикиваю Джозефа, - вы вновь пытаетесь перетянуть на себя одеяло. Мы уже беседовали по этому вопросу, что из слов «Подрядчик на этот участок уже выбран и это не вы» вам не понятно? Я показывала вам бумаги, все объясняла.

Отредактировано Katherine Harper (2016-10-16 15:48:37)

+1

3

Строительный бизнес приносит большие деньги, а там, где деньги, редко обходится без криминала. Это рэкет, взятки чиновникам, и конечно любая стройка – это надежный способ отмыть заработанные нечестным путем капиталы. В семидесятые годы на Манхэттене нельзя было поставить даже овощной ларек, не заплатив мафии. Имея под своим влиянием профсоюзы, гангстеры оказывали давление на строительные компании и те вынуждены были им платить. А как не заплатить, если несколько дней простоя приносили им больше убытков, чем пресловутые два процента для ребят из Квинса? Американских граждан восхищал флер романтики, который им преподносил Голливуд, снимая фильмы о парнях "убивающих друг друга", они гонялись за автографами Джона Готти, но немногие задумывались о том, что красивую жизнь бандитам, в конечном счете, оплачивали именно они, рядовые американцы. Покупая в ресторане стейк не за двадцать долларов, а за тридцать. Выплачивая ежемесячно за ипотеку не тысячу, а полторы... И жизнь любого мегаполиса, в котором паразитировала организованная преступность, в общих своих чертах не сильно отличалась от того, что происходило в Нью-Йорке. Мафия, где бы она ни была и какой бы ни была, проникала в те сферы, которые приносили наибольшие прибыли, в частности в строительство, вот почему Торелли были так заинтересованы в развитии даунтауна или любого другого района их города. Становясь генеральным подрядчиком, "A&R Construction", подконтрольная им строительная компания, не имеющая на своем балансе ни одной единицы строительной техники, уже сама могла определять, кому достанутся те или иные субподряды и на этом прилично зарабатывать. Именно это и произошло с участком в районе Саутсайд парка.
Одним из их подрядчиков была "Elmhurst Demolition", как не сложно догадаться из названия, фирма занималась сносом зданий и сооружений. Нанятые ей рабочие, пригнав бульдозеры, разбудили сегодня утром жителей соседних домов. Их задачей было снести располагавшиеся неподалеку от Саутсайд парка уродливые мастерские, занимавшиеся кузовным ремонтом. На внутренних территориях мастерских, площадью более шести тысяч футов, оставались несколько сотен единиц автохлама, которые собственники к указанному в решении суда сроку то ли не успели, то ли отказались вывести. От всего этого безобразия построенного якобы с нарушением строительных норм городской совет и члены градостроительной комиссии постановили избавиться, а на освободившемся участке построить новое высотное здание, более подходящее для Даунтауна, первые два этажа которого, как уже было решено, займет департамент городского развития.
Возвращаясь к "Elmhurst Demolition", следует сказать, что фирма принадлежала человеку по имени Джозеф Риччи, он организовал ее вместе со своим младшим братом Сэмми где-то около года назад и каждый раз, когда "A&R Construction" выигрывали конкурсы и получали контракты, они были тут как тут. Не удивительно, что после этого их считали частью одного целого. ФБР могло бы подтвердить, что именно так все и обстояло, "A&R Construction" была подконтрольна Фрэнку Альтиери, одному из тех, кто стоял во главе Семьи Торелли, криминальной организации запустившей свои щупальца во многие сферы местного бизнеса. Джозеф Риччи был также членом этой преступной группы, только стоявший на несколько ступеней ниже.
- Джоуи, разберись с этой бабой, я не хочу о ней ничего больше слышать.
Держа телефонную трубку возле уха, Риччи на некоторое время замолчал, соображая, как именно трактовать слова босса. Совершив не менее двух десятков заказных убийств для Коза Ностра мужчина понимал все довольно своеобразно, и должно быть человек на том конце радиосигнала понял это, в ответ на паузу, он раздраженно добавил, пока его собеседник не взялся за ствол, - предложи ей денег, может, отвяжется от нас.
- А.. Окей, Фрэнк, это не проблема, - закивал головой и сбросил вызов.
Заплатив за аренду бульдозеров, Риччи естественно не хотел, чтобы они простаивали, и во что бы то ни стало, планировал закончить сегодня работу. По крайней мере, ту их часть, что касалась непосредственно сноса. Расчистку территории и вывоз строительного мусора они планировали завершить к концу недели.
- Эй, ты, засунул свою жирную задницу обратно в бульдозер! - Крикнул в адрес одного из работяг.
- Да я отлить только схожу...
- Потерпишь, бля*ь! - Жестом показал лезть обратно. - Я вам 100 баксов в час плачу не за то, чтобы вы ссать ходили!
А тем временем, когда Джоуи, его брат Сэмми и нанятая ими бригада мексиканских гастарбайтеров снесли первую стену постройки, показалась и та, которая навела сегодня шороху, Кэтрин Харпер, руководитель отдела строительства городской администрации.
- Кэтрин, - выдохнул Джозеф, обращаясь к ней не "миссис Харпер" как та привыкла, а по имени, - можно мне вас так называть? Я не понимаю, чем лично я такой негатив у вас вызываю, но может, мы попытаемся начать наше знакомство сначала? - Произнес с напускной учтивостью. - Мы с вашим руководством обо всем договорились, зачем вы пытаетесь ставить нам палки в колеса? Давайте попробуем найти и с вами общий язык. Сколько вы хотите? - Уверенный что любого человека можно купить - Каспера ведь купили - задал ей прямой вопрос в лоб.
[AVA]http://celebrityimages.org/thumbs/0144712/0144712_1.jpeg[/AVA]
[NIC]Joey Ricci[/NIC]
[LZ1]ДЖОЗЕФ "ДЖОУИ" РИЧЧИ, 45 y.o.
profession: совладелец "Elmhurst Demolition", член Семьи Торелли;
relations: Sammy Ricci (young brother)
[/LZ1]

Отредактировано Frank Altieri (2016-11-07 07:00:45)

+1

4

Как-то раз меня спросила – есть ли у Кэтрин Харпер планы на будущее? Конечно! смело ответила я тогда, но как ошиблась. Через полгода все рухнуло со смертью мужа. И потихоньку выкарабкиваться я начала лишь месяца три спустя всех печальных событий в моей жизни. Если раньше работа для меня была лишь средством отдыха от дома, переключение обстановки, смена окружения, то потом все перевернулось с ног на голову. Работа приобрела иную сторону. Она стала тем смыслом, едва не потеснив сына в моей голове. Но, слава богу, здравый рассудок не давал мне забыть о ребенке. Хотя и лет ему было уже за двадцать.
Аккуратно наступив на лежащий обломок бетонного камня, я останавливаюсь в ожидании, когда Джозеф ко мне подойдет. Пачкаться в этой грязи, которая никак не высохнет из-за недавнего дождя, в мои планы не входило. Услышав фамильярное обращение к себе, я приподняла бровь, впериваясь в мужчину колючим взглядом.
- Нельзя, - будто тебя это остановит и ты извинишься. Прижав к себе пакет документов на эти земли, поправляю на голове очки. – Мы с вами из одной чашки не ели, чтобы вы могли так запросто обращаться ко мне на Ты.
Сама же была до невозмутимости спокойна. В такие моменты кто со мной работает бояться подходить с просьбами. Порой раздражала тупость и глупость людей, которые отказываются подумать хоть немного сами, надеясь, что подойдут и Кэтрин им все разжует.
- Негатив? – улыбаюсь лишь уголками губ, слегка приподняв те. – Если бы вызывали во мне именно это чувство, поверьте, я бы с вами не разговаривала сейчас.
Честно, я едва сдерживаюсь от того, чтобы не рассмеяться. И как у этого Риччи спина не отваливается от его учтивости. Ведь мы оба понимаем, что интересы у обоих противоположные. И каждый будет отстаивать свою правоту. Вопрос в том, кто за кем стоит. Наслышана о компании, которую Джозеф представляет. Я не то, что увела, скажем, так – не дала им выиграть контракты в прошлом. В каждом слушке есть доля правды, и то, что я слышала об этой организации, лично мне не нравилось. Я не первый го работаю в этой сфере, и знаю других более интересных и чистых инвесторов и компаний, за плечами которых не одно строительство различных объектов в этом городе.
- Вы думаете, что это возможно? – смотрю поверх его головы на всю технику, которая готова по первому взмаху его руки начать тут все крушить. – Тогда вам придется поменять работу.
А вот тут у меня едва не случился приступ злости, что я готова была задушить за такие слова, что ставили мою работу ни во что. Через голову моего отдела, который непосредственно занимается комплектованием торгов на участки, рассмотрением заявок подрядчиков и выдает разрешение на строительство. Именно моя подпись дает право организациям начинать стройки. А тут, получается, прыгнули через голову. Значит, у них есть выход на шефа. Это уже интересные подробности.
- Если выполнять свою, заметьте, свою работу это означает ставить палки в колеса, то тогда что же будет, если я реально начну эти палки вам втыкать. Покажите ваши бумаги.
Я была уверена, что там нет моей подписи, иначе тут сейчас не стояла бы. Позади услышала хлопанье дверьми автомобиля, что заставило меня обернуться. Честно говоря, я боялась, если нагрянет начальство Джозефа. Поддержки у меня сейчас нет, но я ее ожидала. Но на мое спасение это оказался Морган со своими инженерами, компания которого и выиграла право на стройку в этом месте.
- Общий язык? – покачала головой. – Я привыкла выполнять свои обязательства, работать что говорится на «отлично» и честно, - на последнем слове делаю акцент, - так что увы, цены нет. Мы не договоримся. И советую, не платите столько за найм – разоритесь.
- Кэтрин, добрый день.
- Морган, - протягиваю ему руку, слегка пожимая ладонь мужчины. – Приветствую вас.
- У нас проблемы? Технику Чейз ты заказывал?
- Нет, это вероятно кто-то опередил нас.
- Я вас пока оставлю, договорю с мистером Риччи. У вас какие-то планы?
- Хотели кое-что посмотреть из коммуникаций. Вы еще не уходите?
- Нет, вероятно, нет, - дождавшись, когда парни отойдут на достаточное расстояние, я повернулась к Джозефу. – Убирайте технику.

+1

5

Джозеф аналогичным образом был наслышан о Харпер и о том, как два года назад она швырнула Фрэнка и Майкла с одним выгодным контрактом. Речь шла о знаменитой яме на Джей-стрит, кто-то из детей, упав в нее, свернул себе шею, и как обычно бывает в таких ситуациях, резко поднялась волна общественного негодования. Не обращавшие ранее внимания на заброшенную стройку жители района начали пикетировать мэрию с требованием убрать угрожающий жизни и здоровью объект, все это мусолилось активно в прессе, ну и тогдашний градоначальник Стоун дал команду избавиться от ямы. Комитет городского планирования решили разбить на этом месте парк с детскими площадками, сценой для концертов и прочей досуговой херней. Стоун, выступая перед прессой и жителями района, торжественно обещал уложиться в сроки до зимы, но не уточнил какого года. Яма эта была огромным котлованом, выкопанным застройщиком под фундамент. Потом грянул финансовый кризис, компания разорилась, а яма так и осталась стоять, превратившись в излюбленное место для игры местной детворы. Так вот за муниципальный контракт на благоустройство этой территории Фрэнк с Майклом тогда и решили побороться, а когда столкнулись с неожиданным сопротивлением в лице Харпер, сделали так, чтобы собственник ямы объявился и подал в суд на администрацию. Пока в течение года длились судебные тяжбы, они просто выкупили ту компанию вместе с ямой. Как следствие парка в том районе не было до сих пор, и не будет до тех пор, пока муниципалитет не заплатит новым собственникам ту цену за участок, которую они запросили.
Видимо Кэтрин и злилась все еще из-за этого и пыталась всячески им насолить, ударить посильнее в ответ, сама не понимая с кем связывалась.
- Это, кстати, большое упущение, - произнес Джозеф в ответ на ее слова о том, что из одной чашки они не ели. – Может, сходим, сегодня поужинаем вместе? Я знаю один хороший ресторан тут недалеко, моему хорошему другу принадлежит. Как ты относишься к итальянской кухне? - Включив свой итальянский шарм, принялся обольщать слугу народа. И кстати не только для того, чтобы она перестала им ставить палки в колеса. Как женщина Кэтрин была весьма хороша собой, и Джоуи вполне был не прочь перевести их отношения из сугубо рабочих на более близкие. Он никогда не упускал такой возможности, стоило в поле его зрения появиться представительнице противоположного пола, не удивительно, что развелся с женой и успел жениться повторно.
Впрочем, пока чиновница не торопилась таять под его южным обаянием, как и предложенных денег не спешила брать, вместо этого потребовала от мужчины бумаг, ища формальный или неформальный повод остановить работы.
- Матерь божья, - поправив строительную каску, покачал головой, но от своего не отступил, ему нравилось вгонять девушек в краску, - вот за ужином все-все вам покажу. - Жаль только Харпер была далеко не девочкой и на его уловки покупалась не так охотно, как стажерки из ее же отдела. - Сэмми, - сдавшись, обратился к брату, который как раз подошел узнать все ли в порядке. - Принеси бумаги из моей машины, миссис Харпер хочет в них что-то проверить.
Среди бумаг были только договора с "A&R Construction", те нанимали "Elmhurst Demolition" для демонтажных работ, компания Риччи в свою очередь арендовала технику, о чем также Кэтрин могла узнать из бумаг, которые Сэмми принес ей в кожаной папке. Что касалось земли и разрешения на работы, это ей нужно было обращаться в компанию выступавшую генподрядчиком, то есть в офис "A&R Construction", у Джозефа же таких документов просто напросто не было.
- Так что делать, Джо? - Не зная, подчиняться ему команде женщины или нет, Сэмми глянул на старшего брата. Тот, кажется, уже готов был забрать обратно свое приглашение на ужин, он недобро сверкнул глазами в сторону Харпер и железным тоном произнес:
- Пускай продолжают.
Этого для Сэмми было достаточно, слова какой-то бабы, пусть даже занимавшей руководящий пост в администрации, значили для него куда меньше, нежели слова родного брата. Развернувшись, он направился к работягам, заставлять их вернуться к работе. Джозеф же продолжил разборки с миссис я-привыкла-работать-честно.
- Эй, леди, какого хрена? Это еще кто такие? – заметив каких-то мужиков приехавших на их стройку и начавших разгуливать как у себя дома, Риччи вновь подлетел к Харпер, лицо его покраснело от злости. Сдаваться он не хотел, у него, между прочим, тоже приятели были, которых он мог позвать. И через некоторое время на стройку подтянулось несколько крепких ребят в спортивных куртках, у одного из них была бейсбольная бита в руках, другие стояли, пряча кулаки в карманах. Наткнувшись на плечо бандита – другого впечатления эти громилы и не производили – инженер решивший посмотреть коммуникации, отступил назад. Он был обычный служащий, ему платили зарплату, а дома его ждали жена и дети, ввязываться в разборки с гангстерами он не собирался.
– Так, я последний раз предупреждаю, не создавайте себе проблем, забирайте своих приятелей и проваливайте отсюда, пока я силой вас не вышвырнул. – Джоуи перешел напрямую к угрозам, раз уж от ужина и денег женщина отказывалась, вариантов на его взгляд у него оставалось не так уж и много. Тем временем за их спинами бульдозеры начали сносить очередную стену. - Никого не пускать к технике, - дал команду парням в спортивных куртках, не хватало им еще чтобы кто-то под колеса начал бросаться.
[NIC]Joey Ricci[/NIC]
[/LZ1]
[SGN]-[/SGN]

Отредактировано Frank Altieri (2016-11-07 22:06:13)

+1

6

- Вы так находите? – удивленно смотрю на стоящего передо мной мужчину явно намерившегося меня соблазнить? Сколько эмоций, он явно любил театр или зависает перед телевизором, что так артистично изобразил сожаление об упущении ее как знакомой. Ой ли, мелькает у меня в голове, не по зубам рыбка. – А похлебка не скиснет? Отчего? Ждать долго придется. – Перебираю бумаги и внезапно натыкаюсь на бланк, в котором мой отдел пишет резолюции на строительство. И что характерно, в компьютерный век, мой шеф предпочитает основной документ делать собственной рукой, а уже потом дубликат отпечатывает секретарь, который также скрепляется подписями и резолюцией. Что это удача? – Никак не отношусь, - пожимаю плечами, что-то пишу в бумагах, при этом смотрю за происходящим на стройке. Мне на руку, что и сам Риччи отвлекался, также следя за порядком и рабочими, оставляя мои действия вне своего пристального внимания. – Я не ем макароны и любое тесто. Так что придется вам ужинать в одиночестве в ресторане, - обдумывая фразу, что собралась написать, я запнулась, грызя колпачок, - своего друга.
Я усмехнулась, когда представила этого парня в полуобнаженке, учитывая его намек, я имела право так думать. Как-то стало не по себе. Все же я себя не на помойке нашла, чтобы кидаться на пламенную обольстительную речь итальянца, в облике которого спортзал был явно не в приоритете, да и росточком не блещет. И как дурочка растекаться посреди перемешанной сотней сапог грязи строительной площадки.
- Спасибо конечно, но стриптиз не входит в программу обольщения меня в моем понимании. Так что у вас никаких шансов, кроме документов, которые я жду.
Я понимаю, что Моргану проблему не нужны, и сейчас скорее идет мое противостояние Риччи. Но пока будущие владельцы что-то ковыряются в ящике, пытаюсь выиграть время. А главное успеть кое-что сделать. Харпер пойдет на подлог. Что только не сделаешь ради того, чтобы сохранить и лицо, и место работы.
Свожу брови к переносице, давая парню понять, что явно его извилин хватило, самостоятельно меня загнать в угол, что Харпер испугалась и теперь в ее голове лихорадочно скачут мысли одна другой краше, как же выкарабкаться. Они могут все, и я вряд ли смогу остановить их словом, поэтому мне нужны бумаги. Едва не вздыхаю облегченно, когда выхватываю папку из рук парня. Но для меня в ней не оказалось той части, которую я могла подделать на ходу, подменив документ один на другой. Но кое-что все же я нашла, сделав быстро несколько снимков на телефон. А Риччи так увлеченно командовал, что не замети ничего.
Я обернулась, когда меня не столь ласково окликнули. Ну что ж…
- Я так понимаю, судя по орудию труда в ваших руках, - я слегка вскинула руку, указывая на биты, - труда вы не умственного. Отчего то мне кажется, что мы договоримся быстро. – Набираю номер на панели телефона, - минутку. Добрый день, Менди. Включи камеру. А, уже? Ну, все просто замечательно. И так, господа. Все что сейчас здесь происходит зафиксировано. Прибытие бодикоманды тоже.
Никто ничего не понимал, и парни оборачивались, пытаясь разобраться, о чем это говорит женщина.
- Отлично! Вы только что улыбнулись или нахмурились в скрытую камеру. И так, Риччи. Насильственное отчуждение собственности, угроза жизни, - намекаю на стоявших рядом парней с битами, - тянет на весьма определенный срок в местах не столь интересных. Хотя кому как. Так как я не визировала ваше обращение, не рассматривала его на коллегии комитета, поверьте, без меня такое не проходит, то делаю вывод – эта затея нелегальна. И если ты, - делаю шаг к Джозефу, чтобы поравняться с ним, прошептала, - думаешь, что только вам пришла в голову такая подстраховка, то я уже давно научилась не выходить из дома, не проверив замок. Ну, ты понял, о чем я. Сворачивайте ребята, и спасибо, что помогли немного прибраться. Благотворительность нынче в моде. – Делаю очередной звонок, - Менди, спасибо. Пусть еще минут десять поснимает и запись мне. Спасибо.
Подойдя к Моргану, я похлопала того по плечу, успокаивая. Понимаю, ситуация из разряда и хочется и колется. Морган был послушным бизнесменом, и ему в этой жизни везет лишь тогда, как его делом начинает заниматься человек, также обладающий совестью и честностью к букве экономического закона. Вот черт, я забыла.
- Риччи, спасибо за документы, - мне приходится вернуться. Но я отчего не чувствовала себя победителем сейчас, ощущение, что лишь отсрочила от казни день два.

+1

7

Спортзал Джоуи как раз любил, посещал его едва ли не каждый день. Однако не педали там крутил как какой-то педрила, а тягал железо, работал с боксерской грушей. И телосложение было у него соответствующим, под свободной курткой - не рельефная, но однозначно крепкая бицуха. Как ни крути, а для своего возраста Риччи был в форме весьма не плохой, особенно если брать в расчет итало-американцев. От своих собратьев с той стороны - из Европы то бишь - они отличались существенно и не в лучшую сторону. Перенявшие привычки местных обитателей здешние поедатели макарон в большинстве своем эталонами стиля не были и очень быстро набирали лишний вес, не отказывая себе в бургерах, коле, пиве и прочих американских радостях.
- В каком это смысле, дамочка? - моментально оскалился, стоило услышать насмешку в свой адрес. Да, он любил фитнесс и друзья его тоже носили спортивные костюмы, но это не значило, что он был идиотом, во всяком случае, Риччи себя таковым не считал и естественно не позволял так с собой разговаривать. Он не шпаной был уличной, а бизнесменом и членом организации и привык к уважительному в свой адрес отношению. - Вы не много себе позволяете, оскорбляя меня? - Мужчина жестом притормозил одного из своих ребят, шагнувшего на Харпер, калечить тут никого Джоуи не собирался - слишком много свидетелей - достаточно будет, как он считал, хорошенько припугнуть.
Однако как выяснилось уже в следующую минуту, припугнуть здесь решили и его тоже. Услышав о скрытой камере, сперва он усмехнулся, сочтя, что женщина его разводит, затем впрочем, осторожно огляделся по сторонам. Исключать этого тоже было нельзя, в их век, когда подобные ролики раз за разом появлялись в интернете.
И тем не менее женщина просчиталась, договориться быстро им все-таки было не суждено.
- А я вам разве давал разрешение меня снимать? - Или может это разрешение дал прокурор? Раз уж Кэтрин вызвалась оказывать на него давление, то и Джозеф этой возможности не упускал, тем более перед камерой (ежели она все-таки имела место быть). - Насильственное отчуждение, угроза жизни... – Повторил, покачивая головой и не сдерживая улыбки. – Что за бред вы тут несете? Вашей жизни никто не угрожал, мои люди защищают технику и тех, кто под ее колеса норовит залезть. – Махнул рукой в сторону Сэмми, его дружков из «9Round» - спортзала, где они проводили время – и тех людей, которые приехали  вместе с Харпер. Между ними напряжение также росло. – Отчуждением, тем более насильственным, как вы выразились, здесь тоже никто не занимается, разрешение было выдано администрацией. Я еще раз настоятельно вам рекомендую позвонить своему начальству и все уточнить. Пока еще не слишком поздно.
Тем временем, возле спорного участка остановилась патрульная машина, из которой вышло два полицейских в форме. Заметив столпотворение и какие-то разборки, они по рации передали информацию в участок, на что получили распоряжение «выяснить, что там». Этим двое бравых представителя правопорядка и занялись.
- Офицер Томпсон, - представился тот, что был старше. - Что у вас тут происходит? Чья это техника?
Джозеф мысленно выругался. Оказывать сопротивление полицейским было не тем же самым, что оказывать сопротивление чинушам. Харпер могла хоть CNN сюда вызвать, наличие видеокамер никаких полномочий не давало, в отличие от полицейского значка. Потом он кивнул на Кэтрин:
- Эта леди мешает нам работать. А техника моя. - Мысль о необходимости сделать звонок Фрэнку становилась у гангстера все более навязчивой, вряд ли тот обрадуется , что их стройка привлекла внимание полиции. Также этому вряд ли обрадуются люди вышестоящие над этой выскочкой, поддержкой которых итальянцы заблаговременно заручились... Хотелось верить что заручились. Во всяком случае Альтиери именно так и говорил. Признаться, Джоуи начинал уже сомневаться в том, как дело обстояло на самом деле.
- У нас контракт, согласно которому эти постройки должны быть снесены, наш заказчик владеет правом на застройку участка, - присоединившийся Сэмми начал заново объяснять все легавым. - А из-за того, что техника сейчас простаивает, мы по вине этой проститу... - в последний момент осекся и поправился, - женщины несем убытки!
Пока слово взял на себя брат, Джозеф в это время звонил Фрэнку. Все начинало заходить слишком далеко и брать на себя ответственность за дело, которое деньги приносило не только ему, а половине Семьи, он не хотел, для этого у них был босс. Со своей стороны Риччи итак сделал все возможное, по крайней мере, он так считал.
[NIC]Joey Ricci[/NIC]
[/LZ1]
[SGN]-[/SGN]

Отредактировано Frank Altieri (2016-11-23 11:01:49)

+1

8

- Успокойтесь, - посмотрела на мужчину, понявшего мое отношение к нему. Если он поняла все и сразу, то молодец. Не люблю по несколько раз объяснять. Да и было бы кому. Риччи для меня не представлял интереса никакого, даже не связывала я его с проблемой, которая сейчас возникла на участке. Правда на моей стороне, даже если документы подписаны мои начальником. Не все так просто в нашей структуре. Без визы основного комитета, членов комиссии, на которой принимается решение о предоставлении прав организации для ведения дел на определенных участках, бумажки эти не имели силы. Нет, могли конечно запнуться, что мол срочность была, а ее не оказалось на месте, но это лишь прибавило бы несколько дней к конечному результату, пока она не проверит все. – Я не хотела вас унизить. И мысли не было. Вы все принимаете слишком болезненно.
Нежный толстячок. Он был не тем человеком, с которым мне надо было разговаривать. Ему предъявить нечего. Риччи всего лишь исполнитель, с него и взятки гладки. Видно, что решение принять он сам не может.
- Да мне все равно, - пожала я плечами, смотря по сторонам, опасливо оглядывая подошедших ребят. Но показывать виду было нельзя. Играть роль смелой, то до конца. – А биты против женщины и двоих мужчин в количестве подошедших молодых людей это мирная демонстрация вашего расположения к нам? Я так должна воспринимать? – И тут рассмеялась я. – Защищают технику от женщины, отгонять готовые битами? Самому не смешно? Интересно, кто ж тут такой идиот, что костьми ляжет, лишь бы вас не пустить? – Ну все! Я забрала вновь папку у парня с видом показать на то, что в них не правильно, присела на корточки так, чтобы быть немного не видной мужчинам. Листая бумаги, при этом достаю ту, что думала подложить. Без визы и моей подписи и с датой, когда заседаний не было по графику. В моем отделе все сверяется, ведутся протоколы заседаний. И когда возникают спорные вопросы, то, подняв документы, можно сопоставить бумаги клиентов и наши. Аккуратно пальцами стянула вниз что хотела ликвидировать у Риччи, затащила в большую свою тетрадь, при этом нечаянно уронила листы из их папки и свой подставной лист. Под метающие от злости молнии взгляды, я все собрала и вернула мужчине. – Мое начальство уехало. В его отсутствии я занимаюсь решением вопросов. А я настоятельно рекомендую отогнать их, - кивнула в сторону широкоплечих парней, - и технику обратно.
Морган ждал меня возле ворот, чтобы поехать и начать решать проблемы вне стройки. Но тут из остановившейся полицейской машины, вышли те, кого я не хотела бы тут видеть. Как впрочем, и Риччи. Хотя как знать. Подойдя к полицейским, представилась.
- Кэтрин Харпер, городской департамент строительства.
- Документы на технику есть? – полицейский подцепил большими пальцами края карманов брюк, словно подчеркнул свою важность. – Почему вы считаете, что они нарушили что-то?
- Я лично выдаю разрешение на строительство или снос. А моей подписи в документах нет. Да и печати тоже. Я понятия не имею, как можно ссылаться на просто бумагу. – Меня дернуло на то, как попытался меня назвать еще один представитель гантельной братии. – Посмотрите сами.
Ликовать мне еще рано. Я следила за отошедшим Риччи. Противостояние приобретало иные оттенки. Кто стоял за этими парнями я могла догадываться, так как слышала когда-то фамилию одного человека, но не видела никогда. Справок не наводила, да и зачем – лично наши интересы до сих пор так не сталкивались.
- Хммм, - я теряю из поля зрения Риччи, посмотрев на подложенную мной бумагу. – А мисс Харпер права. У вас просрочены сроки начала работ, и из пяти подписей всего три. Печати нет. Так что это? Самозахват?
Полицейский потянулся к рации. Мне тоже не на руку, чтобы тут оказался полк копов, выдворяющих технику.
- Сэр, - улыбнулась как могла мягче и приветливее, встав так, чтобы не видеть краснеющее от злости лицо парня, - Не стоит вызывать подкрепление. Мы решим вопрос. Они, - повернулась к Риччи, который что-то говорил по телефону, - все поняли. – Показала бумагу его брату, который опешил. – Запишитесь на встречу, и мы решим вопрос с вашим руководством. Прошу прощения, что так вышло. Вы ни в чем не виноваты. Вы делаете то, что приказывают.
Я еще никогда не чувствовала себя идеально в душе, как сейчас. К мой бумаге не подкопаться. Свою им не найти. Кстати да. Я пошла к машине, и открыв дверь, быстро перепрятала лист  потайной женский «карман». Пусть потрошат сумку, папки и тетради.
- Ну что там? – Морган обеспокоено подошел ко мне. – Может к черту? Своим я объясню.
- Что ты объяснишь? – улыбка сползла с моего лица, нервничая я закусила нижнюю губу. Куда я сунулась, представляла слабо. Но я профессионал, и прыгать через мою голову не позволю. – Что в отделе строительства сидят дураки? Я себя туда записывать не позволю! Ты ж сам понимаешь, что тебя пытались пнуть под зад. А меня так вообще – поиметь, выставив дурой безмозглой. Нет уж. Сюда они больше не сунуться. Я постараюсь этого добиться. Но я, как не прискорбно это признать, не всесильна.
- Подождем, когда технику вывезут?
- Вы бы свою сюда загнали. А то ходите коммуникации смотрите. Ну и смотрели бы, копая и ломая. Да, - вскинула руку, что слышит мужчин, закрыла машину. – Иду. Морган, подожди меня. – Я не торопясь, будто ситуации я играла на меня, подошла к стоящим полицейским и Риччи. – Решили вопрос?

+1

9

А пока в районе Cаутсайд парка продолжались сражения за муниципальные земли, в другом районе города, а точнее его пригороде, известном как Арден Вилледж, где было сосредоточено наибольшее количество элитной недвижимости, владелец "A&R Construction" и по совместительству глава местной организованной преступности решал с утра по раньше другие не менее важные вопросы.
- Вот это уже другое дело, - заглянув в конверт, набитый деньгами, Фрэнк одобрительно похлопал капо южной команды по плечу. Конечно, забот у Альтиери с тех пор как он стал доном, ничуть не уменьшилось. Вызвавшись играть первым номером, он в силу молодого возраста, раздутого эго и врожденной подозрительности, в тени оставаться не собирался. В конце концов, до власти он добрался совсем еще недавно, и устать от нее не успел. А потому чтобы все успевать и при этом привычный уклад жизни если и менять, то по минимуму, все встречи в первой половине дня проводил у себя дома. Закинув небрежно конверт в ящик письменного стола, мафиози жестом показал капитану следовать за ним. – И я хочу, чтобы Салливан отстегивал нам не десять кусков, а двадцать. – Фрэнк говорил о Майкле Салливане, тот был ирландцем и вел у себя в районе разного рода темные делишки. Характер у него был не сахар, но итальянцам исправно отстегивал, так же как это когда-то делал его старший брат, ныне мотавший пожизненный срок за убийство своего партнера по бизнесу, решившего его как то раз кинуть.
- Это будет не просто, Фрэнки, он точно упрется, - поделился своими сомнениями Фиоре. – Они с Джо договаривались о десяти. Да и старику это не понравится, когда узнает, ты же его знаешь. – Нери был дружен со старшим Салливаном, давным-давно они учились вместе в школе. Однако как считал Фрэнк времена его дядюшки прошли, и с ирландца следовало снять льготы.
- Джо в тюрьме, мне посрать, что ему понравится, а что нет. Это было пять лет назад. Я пять лет назад PALL MALL покупал за $5-90. А сейчас он $10-90 стоит и всем похуй нравится мне это или нет.
- Хм. Ну да, тут ты прав, конечно. – Выйдя на террасу, Мэнни достал пачку сигарет, на которых как раз таки было написано PALL MALL и, пожав плечами, закурил. - Красивый дом кстати, наверно не дешево обошелся. Когда новоселье устраивать будете?
- Как только с благоустройством закончим, тут работы немерено…. И все приходится контролировать лично. Нет, ты посмотри. - Махнул рукой в сторону людей обустраивающих придомовую территорию, и затем прокричал им, - Кипарисы, я сказал, должны стоять у ворот! А пальмы вдоль аллеи и у бассейна! – Фрэнк выругался и, оставив Фиоре наблюдать со стороны, пошел руководить процессом сам.
- Ты где этих дебилов нашел? Они вообще по-английски понимают? - Задал вопрос нанятому его женой садовнику или же как тот сам себя по-модному называл ландшафтному дизайнеру. По его обещаниям уже к апрелю на этом участке должен расцвести райский сад в средиземноморском стиле, для этих целей им и привезли все эти экзотические деревья, их высадка должна была стать первым этапом для реализации придуманного Джульетт мегапроекта по озеленению.
- Простите, сэр, сейчас поправим. - Не став оправдываться, парень побежал исправлять косяк.
Ну а у Фрэнка тем временем в очередной раз зазвонил мобильный телефон, на экране высветилось имя "Джоуи Риччи", того самого который менее часа назад уже звонил ему, сообщить о том, что неугомонная Кэт Харпер решила и на этом объекте потрепать им всем нервы. Альтиери махнул рукой своему капо, чтобы тот подошел к нему, эту абсурдную ситуацию, где их пыталась швырнуть как лохов какая-то баба-чинушница, он также собирался обсудить с ним, а потом и с Майком. - Ну как там? Уладил? - Спросил у Риччи, отойдя в сторону, чтобы шум двигателей не заглушал голос в трубке. Впрочем, уже через несколько секунд он сам своим голосом заглушил их работу. - В смысле копы? Откуда они там блять взялись?!
Не понимая, что происходит Альтиери, все же постарался взять себя в руки. Риччи ведь не пытался ее убить? И не додумался угрожать? С Кэтрин Харпер ему лично быть знакомым до сих пор не приходилось, но, тем не менее, Фрэнк был уже наслышан об этой женщине. Хватка у нее была как у бультерьера, а еще, по всей видимости, она отличалась злопамятностью, жаждала реванша за ту несчастную яму, которую их юристы у нее отобрали, и уже не в первый раз чинила различные препятствия. – Ладно, Джоуи, убирай оттуда технику и вместе с парнями уезжайте, я разберусь с ней сам. Ничего больше не предпринимай. - последнее предложение повторил чуть ли не по слогам.
Что касалось хватки, у Фрэнка она также была, он мог отступить, если того требовали обстоятельства, но это не значило, что он собирался сдаться. Тем более если речь шла о какой-то Кэтрин Харпер – недоразумении, появившемся у него на пути. Альтиери запросто мог прихлопнуть ее как назойливого комара. Этим к слову он и собирался заняться.
- Мэнни, - подозвал своего капо и старого верного друга в одном лице, - узнай у мистера Троя как ему наш подарок, - речь шла о Каспере Трое, руководителе городского департамента строительства и непосредственном начальнике Кэт, которому на днях они подогнали новую AUDI Q7, - и передай, что я хочу с ним встретиться. Чем скорее, тем лучше.
- Думаешь, это его инициатива была?
- Вот и выясним.

+1

10

Сколько потрачено сил. Я думала, что Риччи не отступится и будет, как баран, биться в ворота. Но нет, вероятно, парня сумели убедить. Кто или как – меня совершенно не интересовало. Главное, что интересы моего клиента восстанавливались именно так, как и должно. Полицейский со значком, блестевшим так, будто его только вынули из-под меховой тряпки, со значимость своего визита, что тот закончился восстановлением прав потерпевших, пошел со мной к машине, говоря о всякой ерунде. Почему порой мужчины начинают нести несусветицу, когда видят перед собой хорошенькие ножки? Загадка. Думать начинают не тем местом? Но это уже меня мало интересовало, попрощавшись с представителями закона, мы с Морганом еще постояли и обсудили дальнейший его план действий. Но на самом деле, мне хотелось проконтролировать ход «уборки» техники с участка. Риччи в буквальном смысле пронесся мимо меня, но виду не подаю. Зачем? Этот субъект меня сейчас не интересовал, ни до встречи, ни после. Я не гордячка, чтобы с высока смотреть на людей, мне в жизни ничего не приносящих. Просто, когда Харпер пытаются задвинуть в одно место, выставляя все так, словно я сижу в кресле своего отдела и получаю деньги за то, чтобы заткнулась, в разы, преуменьшая мой профессионализм, эти люди больше для меня не существуют. Зачем тратить время и нервы, когда можно просто отрезать и жить спокойно?
Спустя несколько дней, я получаю официальный приказ явиться в кабинет шефа. Слишком много было работы, чтобы почувствовать подвох или неприятность, что витала в воздухе мэрской управы, а именно в нашем крыле. Моя секретарша, уже вероятно, все выведавшая, сидела мышкой, делая вид, что из кучи вкладок ее интересуют те, что не маджонг.
- Кэтрин, - Трой начал с порога, едва я прикрыла дверь в его кабинет. Мужчина стоял возле окна, пальцем подергивая жалюзи. Я поняла, что случилось что-то из ряда вон, но даже предположить не могла, как все станет развиваться. – Ты вроде не дура. – Я усмехнулась. Откровенность не была сильной чертой моего шефа, но присев на стул, была готова дослушать его молча, делая выводы. – Несколько дней назад, твое присутствие весьма помешало одним людям начать работу. Что это был за концерт?
- А что это были за кенгурячьи прыжки через мою голову?
- Это еще что за чушь!
- Да нет, мистер Каспер. Я понимаю о ком идет речь и кто стал предметом нашего разговора. Но ведь резолюцию на строительство…
- Твою мать! Почему ты такая упертая? – Трой ударил кулаком по столу, что я невольно подпрыгнула на стуле. – Все хорошо, но нет.
- Если бы не была, как вы сказали, упертой, то вашему отделу пришел бы крах, - тихо и спокойно я пыталась достучаться до Троя, - вспомните, в мой приход на работу, вы сами сказали, что вам нужна железная рука, нужен был человек, который мог бы разобраться во всех этих, как вы сказали, - я задумалась, вспоминая, - «Стрелочках, чертежиках и инженерами». Что вам нужен был человек, на которого вы могли бы положиться, как на самого себя. Что же произошло, что я вдруг стала виновата? Мистер Альтиери имеет очень, - сделала ударение на этом слове, неоднозначно посмотрев на своего шефа, - сильный интерес?
Каспер Трой дернулся. Ну конечно же!
- Откуда ты знаешь?
- Не трудно догадаться. Я умею видеть то, что нельзя. Да и вас как-то покосило от произнесенного имени. Это Вы делаете из меня дуру. Зачем вам нужен отдел, если решения не согласовываются с теми, кто просчитал все, рассмотрел все варианты потери или нарушений техники безопасности и городского ландшафта?
- Я руковожу им!
- Так вам просто нужна работа? А как она будет делаться это вопрос десятый?
Что я могла сказать на это все? Да ничего. Все труды мои разом летели в мусорное ведро и в корзину на рабочем столе моего компьютера.
- Вот что, Кэт. Я думаю, нам надо расстаться. Дальше так работать нельзя.
Даже задохнулась. Вот так, за выполнение четких, данных им самим инструкций, мне указывают на дверь. Я поднялась.
- Могу перевести тебя в архив работать. Там тоже требуются мозги.
- Да? Это у меня мозги есть? Спасибо. Уж оценили, так оценили. Когда я должна освободить место? – зачем тянуть кота за хвост, сразу решить на месте и не дергать за нервы друг друга.
- Сегодня. Я подписал приказ о расторжении с тобой контракта.
Не стала даже комментировать его спешность. Вероятно, этот Альтиери сильно прижал Троя, раз он так спокойно раскидывается кадрами. Да, я себя ценю и весьма не дешево. Ну что ж, все в жизни когда-то кончается. Пока шла к кабинету, обдумывала свои перспективы. Средств нам с сыном хватит на безбедное существование. При том, что Брайн был стипендиатом университета, семейный бюджет не сильно расходился. Постоянные сборы и разъезды моего сына давали мне возможность работать и зарабатывать. Ну что ж, вот оно это время и пришло – тратить.
Собирая свои бумаги, нечаянно столкнула со стола сложенный лист. Как оказалось, это тот самый подделанный мной документ, по которому теперь на том месте строится другой, мною одобренный застройщик. В голове всплывает – Альтиери. Я определенно хочу посмотреть в глаза этому всемогущему. Но кроме как фирмы, которая вела строительство и фамилии этой ничего не знаю. Хорошо, время подумать и найти есть. У мужа остался друг полицейский. Вот его я и попросила, дать хоть какую-то зацепку по поводу Альтиери. Но Кевин долго мялся, отговаривая меня интересоваться данной персоной. И солгав (ведь Кевин не в курсе, что меня уволили), что надо обговорить условия контракта именно с ним, правдами и неправдами, выудила информацию о каком-то клубе «502».
Приехала туда к шести вечера. Оценила, стоявшие машины рядом с клубом. Мальчики любили «дорогие игрушки», и просто вошла внутрь.
- Ты пришла сама! Захотелось все таки составить мне компанию, - Риччи поднялся из-за стола, вытирая салфеткой жирный рот.
Конечно, это приветствие привлекло внимание всех находившихся, но я искала глазами именно того, кто был виновен в моем увольнении. Я была уверена в этом, как в том, что родители назвали меня Кэтрин. Идя вглубь клуба, игнорирую Риччи, быстро пытаюсь сориентироваться по планировке, но понимаю – не найти мне кабинета, где мог бы сидеть Альтиери, если он вообще тут был.
- Мистер Альтиери на месте?
Мне молча кивнули, давая понять, что заинтересованность я вызвала у многих. Кто-то рукой показал, куда я могу пройти, за что получил от меня самую обворожительную улыбку. Едва я отыскала дверь кабинета, как не стала ждать, переводить дыхание или успокаиваться, вошла внутрь. На мое счастье Френк не сидел в кресле, а стоял возле бара.
- Только шесть вечера, а ты уже пьешь? – от меня «вы» он не заслужил. Делаю пару шагов… И по кабинету разлетается звонкая пощечина.

+1

11

Повлиять на Каспера Троя было не сложно, в конце концов, он сам был заинтересован в том, чтобы строительство осуществляла принадлежавшая итальянцам компания. Свой откат за эту сделку он уже получил и вовсе не хотел, чтобы что-то пошло не так, муниципальный чиновник понимал, что Ринальди и Альтиери были не теми людьми, кого можно кинуть и не понести за это никакого наказания. Поэтому решение уволить свою излишне инициативную сотрудницу Кэтрин Харпер в первую очередь было его собственным, Фрэнк лишь потребовал от него разрешения возникшего конфликта и как бы невзначай поинтересовался о возможности сделать так, чтобы эта миссис не могла больше лезть в их дела. Надо полагать, Каспер отрапортовал в тот же день, стоило ему распрощаться с женщиной, ну и сочтя, что о ней можно забыть, Альтиери занялся другими делами, он, разумеется, и не предполагал, что Кэтрин Харпер вновь появится в его жизни и на этот раз непосредственно...
В 502 он, как и обычно подъехал ближе к вечеру. Возле входа стояло несколько дорогих машин, снаружи курила небольшая группка мобстеров. С тех пор как Фрэнк стал боссом, народу здесь прибавилось, среди присутствующих можно было видеть представителей не только южной команды, но и других, кому не безразлично будущее в организации. Сопровождаемый Ники Спинелли, Альтиери прошел в бар, бросив на стоящих у входа короткий взгляд - некоторых из этих людей он видел впервые. Это, однако, не говорило о том, что те оказались здесь случайно. Мимо проходящих в "502" не было, все его посетители так или иначе были связаны с людьми из клана Торелли, любому другому зашедшему сюда по ошибке тут же указывали на выход.
- Кто это у нас тут? Наш однорукий бандит вернулся? - подшутил над Дамиани, чья правая рука была в гипсе. Неделю назад с ним произошла довольно-таки нелепая история, отчего гангстеру пришлось перенести серьезную операцию. Тот конечно всегда был горазд на подобного рода истории, но эта выделялась особенно. Сцепившись за каким-то хреном с алкашом на парковке, Поли  двинул тому кулаком в челюсть, не нанеся при этом противнику абсолютно никаких повреждений, Пол получил перелом запястья и внушительный счет за лечение.
Обменявшись приветствиями с парнями, Фрэнк пошел в кабинет, где было тише, и Спинелли последовал за ним. Они как раз занимались тем, что распределяли строительные подряды, и в частности обсуждали Моргана Прайса, компания которого решила составить им конкуренцию. Альтиери планировал встретиться с ним и, разъяснив расстановку сил, предложить поучаствовать в строительстве, разумеется, с условием, что итальянцы получат свою долю с контракта. По большому счету именно так “A&R Construction” и работали, не имея на своем балансе никакой строительной техники, не занимаясь самостоятельно проектными работами, они, получая муниципальный контракт, занимались распределением субподрядов, забирая с каждой сметы процент себе в карман.
- Я про этого Моргана справки навел, их офис в Сан-Франциско, - устроившись на диване, Спинелли закинул ногу на ногу и достал из кармана своего замшевого пиджака сигару. – Ребята не бедные, участвовали в строительстве Ливайс стэдиум, на этом и поднялись.
- Да, я в курсе… Коньяк будешь? Мне из Европы привезли. – Подойдя к шкафчику, открыл бар, сперва взял оттуда два пустых стакана, затем достал и бутылку. В этот момент дверь отворилась и в кабинет решительным шагом вошла женщина, приблизилась к гангстеру, и пока тот пытался понять, что происходит, от души залепила ему звонкую пощечину.
- Миссис Харпер? – Ники Спинелли обалдел от увиденного не менее Фрэнка, но в отличие от своего босса, его эта сцена повеселила. Ворвавшуюся к ним женщину он, разумеется, узнал, как и Риччи он имел с ней дело ранее и сталкивался лицом к лицу. – А мы о вас как раз вспоминали. – Ухмыляясь, переводил взгляд с Фрэнка на Кэт и обратно. – Я о чем-то не в курсе? – После небольшой паузы поинтересовался уже непосредственно у Альтиери, ибо те сейчас напоминали если не мужа и жену – на ком был женат его друг, Ники знал наверняка - то двух поссорившихся любовников уж точно.
- У вас тут все в порядке? – Нерешительно заглянул в кабинет Джоуи Риччи. – Фрэнк, она ворвалась настолько быстро… - Попытался объясниться, видя непонимание в глазах босса. Такое в 502 случалось крайне редко, во-первых, женщины были здесь явлением очень редким, во-вторых, не менее редким явлением была и наглость с которой ворвалась бывшая сотрудница городской администрации, обычно к ним так вламывались легавые.
- Все нормально, мы потом об этом поговорим, Джоуи, -  кивком головы отправил Риччи обратно. То, что в баре была толпа народу, и никто не догадался эту женщину задержать, они обсудят позже. Благо у той не было оружия, как и намерения его убивать, кажется.
- Будете? Вы вроде не на работе, вам уже можно. – Когда Риччи исчез, Фрэнк, опустив взгляд на бутылку коньяка, которую только что поставил на стол, предложил блондинке выпить вместе с ними. – А вы смелая, Кэтрин, - глянул на нее с ухмылочкой на лице. «И сексуальная, черт возьми». Ну, нравились ему темпераментные бабы, ничего тут не поделать, поэтому и не стал вышвыривать Харпер на улицу, решив с ней поговорить. – Раз уж мы так быстро перешли на «ты», позволю называть вас по имени, вы же не возражаете? – И после небольшого отступления вернулся к тому, что хотел сказать. – Вломились сюда, подняли на меня руку, заставили моих друзей невесть что подумать, - глянул коротко на Спинелли. – Это все? Или что-то еще хотели? Я если честно не до конца понимаю причин.
Ники он отсылать не стал, не то что бы боялся женщины, просто решил перестраховаться, на случай если ту окончательно переклинит и она решит прикончить того, кто как она наверняка считала, стал причиной ее увольнения.

+1

12

Все дни, что я находилась в статусе уволенной, не знала, куда себя деть. Сыну, неожиданно нагрянувшему домой на пару дней, соврала, что у меня выходные. Парень обрадовался, матери хоть раз пошли на уступки и отпустили поваляться на диване. Никогда я еще так не сходила с ума в стенах своего дома. Он перестал казаться уютным, как в то первое время после смерти мужа. Каждый сантиметр комнат был изучен мной и тряпкой, и пылесосом. Мебель если только не пищала от тряпки, как старательно я ее натирала, чтобы избавить от пыли. Я боялась включать компьютер, где было столько проектов, которые я готовила для представления на комиссию. Столько трудов можно было отправить под кнопку «Delete». И вот я стою перед причиной всего того д*****, что творилось в моей жизни. Уверена, что Альтиери и есть тот гвоздь, что застрял в ботинке моей жизни. И чтобы его оттуда вытащить, просто обязана высказать все ему в лицо – понравится ли ему это или нет. До чувств этого человека мне было далеко и высоко.
Ладонь буквально горела, и спустя секунды по ней прошелся током ряд судорог, что я невольно сжимаю пальцы.
Только сейчас, когда человек подал голос, назвав меня по имени, я его замечаю. Выставив палец в его сторону, прошу замолчать. Изучая, стоявшего передо мной высокого мужчину, медленно рассматриваю обстановку кабинета, что была видна за его спиной. Я не поворачивала, значит, дверь осталась за моей спиной, строго по курсу. Окно. Почему-то стала думать о том, как мне выбираться отсюда. На горячих мыслях и гневе, до момента, как толкнуть дверь этого клуба, я не задумывалась о путях отступления. Умная мысля приходит опосля.
- Вы меня накликали значит, - стараюсь быть спокойной, отчего просто цепляюсь за мистера Альтиери взглядом, чтобы не поддаться непонятному мне доселе чувству панике с примесью гнева. – Полагаю вам в курсе быть не обязательно, раз не понимаете. Или ваш друг, я не ошибаюсь наверняка в этом, ничего не рассказывает о своих делах.
Что за иерархия в этой организации была, мне известно не было. Но, вспоминая слова Кевина «Кэт, оставь это. Ну было и было, жизнь на этом не кончается. Не лезь на рожон к Альтиери», понимаю, что человек, виновный в моих бедах, был не мелкой сошкой. Услышав голос Риччи, я улыбаюсь, будто зубы болят:
- Врет. Нагло. Я прошла спокойно, мне даже дорогу указали, - усмехаюсь на слова Френка, - готовь задницу, Риччи. Ты опять сплоховал.
Да, столько промахов совершил этот толстячок за несколько дней, что оправдаться будет весьма сложно. Меня немного отпускало, но полностью расслабляться еще рано. Вот выйду отсюда с удовлетворенным чувством, что решила свой опрос, тогда можно и вздохнуть полной грудью.
- Значит, вы осведомлены о том, что я «не на работе», - говорю с нажимом на последние слова. – Каспер Трой уже доложился? Чем же вы так прижали бедного, что он пошёл на все, чтобы меня выдворить прочь из своей команды? Теперь вам будет легче обставлять конкурентов.
Да, я поняла специфику работы организации, за которой стоял Альтиери и его команда. Но это лишь построенное на голословном мое мнение. Найти доказательств откатов не представлялось возможным. Я появилась в отделе департамента, когда все уже было налажено. И получилось так, что именно Харпер стала костью во многих контрактах. Хорошо, что Трой не упрекнул меня мужем, который когда-то попросил меня взять на работу.
- А вас надо бояться? – отвечаю Френку, не двигаясь с места, стараясь не упустить шагов позади себя, чтобы мужчинам не пришло в голову меня тут запереть в своем обществе. На разговоры я не была настроена. Да и говорить особо было не о чем. Мне просто хотелось посмотреть в глаза Альтиери. Ну пощечина была лишь приятным довеском к моей уязвленной гордости. – А если возражаю, вас это остановит? Вы же как каток, катитесь по всем, не замечая ничего под своими «колесами». Что стоит сломанная жизнь кого-то, если теперь ваш механизм будет работать как часы!
Ан нет, меня не отпустило. В памяти всплыли два отказа в работе в паре строительных фирм. А в последней, меня нагнал начальник логистического отдела и попросил телефон. Как, оказалось, предложил работу вне контракта. Я не нуждалась в деньгах, поэтому так унижать себя не дала.
- Вломилась? – мои брови поползли кверху. – Дверь не была заперта. Я опустила на вас руку. А вы хотите сказать несправедливо поступила? А ваши друзья могут думать что угодно, - и тут я обернулась на стоявшего Он же сидел? мужчину, который был единственным свидетелем полета моей руки. – Сядьте обратно.
Все ли это? Да нет. У меня вагон претензий, но я не успею все выложить, как меня тут же встретит что-то ответное моей пощечины. Но, если подумать, то терять было нечего.
- Вы не понимаете!? – я закинула сумочку на плечо, чтобы освободить руки. Друг Альтиери подобрался. Да, второй пощёчины его боссу не пережить, а точнее его гордости. – Перекрыв мне кислород, создавая репутацию скандальной неумехи, которая лишь запарывает проекты и слишком много имеет гонору, вы не приложили руки? Трой это сам выдумывает? Чтобы не спотыкаться на таких, как я, наймите себе Инженера, а не бакалавра с коридорным образованием архитектора, и тогда ваши проекты будут безупречными. Но вы можете себе польстить – вам удалось меня, - делаю шаг к Альтиери, как чувствую за спиной встал его друг, - свалить. Чужими руками. Упейся.
Я разворачиваюсь и еле сдерживаю себя чтобы не залепить еще пощечины по этой наглой морде, с которой на меня смотрел Френк. В нем чувствовалось превосходство.
- Тягаться с женщиной… А еще итальянец.
Натыкаюсь на стоящего мужчину, пытаясь его обойти. Но он явно даёт понять, что выйду я отсюда только тогда, как мне разрешат и решаю здесь явно не я. Толкаю плечом его в грудь и устремляюсь к двери, как локоть больно сжимают пальцами, что перед глазами все почернело. Я оступаюсь и неуверенно стою на каблуках, что мне приходится рукой облокотиться на грудь мужчины.
- Отпусти!

Отредактировано Katherine Harper (2017-01-15 23:45:54)

+1

13

Что-то Фрэнку подсказывало, выпить к шести вечера успел не только он, женщина, казалось, тоже приняла на грудь достаточно, прежде чем сюда прийти, иного объяснения происходящему ему найти было трудно. Вообще на трезвую голову ему редко кто решался кидать предъявы, а вот по пьяне, когда море по колено, были случаи. Он шагнул в сторону окна и, отодвинув жалюзи, глянул на улицу, удостовериться, что с его тачкой все в порядке, не разбито лобовое стекло, и капот не измазан говном, как уже однажды случалось. На первый взгляд повреждений никаких не было, и гангстер повернулся обратно к женщине, которая тем временем нападками в его адрес не ограничилась, и прошлась по Ники с Джозефом. Они и в самом деле не были в курсе того, что Харпер вышвырнули на улицу, Фрэнк не стал об этом рассказывать, не считая это достойным упоминания, она была всего лишь грязью на его ботинке, которую с той же легкостью можно стряхнуть и идти дальше.
- Джоуи, не надо этого, - Альтиери притормозил Риччи раньше, чем тот начал крыть женщину в ответ, - миссис Харпер хочет поговорить, не мешай нам.
Спинелли в отличие от него отвечать ничего не стал, он просто сидел и лыбился, наблюдая за разворачивавшейся сценой, Ники, разумеется, понял, в чем суть ее претензий и теперь с интересом ждал, чем все закончится.
- Я не прижимал Троя, это было его решение, он вам не объяснял причин? - Фрэнк изобразил удивление, затем пожав плечами, с невозмутимостью в голосе изложил собственную версию, - вероятно, не был доволен вашей работой.
Когда женщина упомянула конкурентов, с которыми они якобы не честно поступали, Альтиери недовольно поморщился, так, словно ему противно было слышать всю эту клевету в свой адрес. И кто ей интересно рассказал об этом месте? Было очень странным, что Харпер пришла сюда, а не в его офис. Там, конечно же, его застать у нее шансов было куда меньше, но это и хорошо, Фрэнку не пришлось бы участвовать в этом дешевом спектакле.
- Тут каждый сам решает, - коротко ответил, бояться его или нет. - Откуда вы вообще узнали об этом месте? В моих визитках этого адреса нет, - он сунул руки в карманы брюк и подошел к женщине ближе. К его совести взывать было бессмысленно, сострадание тоже не было сильной чертой. Он только усмехнулся и закатил глаза, когда его сравнили с катком и, прибавив драматичности, обвинили в очередной сломанной жизни. - А вы не видели, кто на вас прёт? Зачем же под каток полезли? Не могли уйти в сторону? Вас ведь предупреждали и не раз. - Так какие теперь претензии? Чего она этим хотела добиться Фрэнк так и не понял. Переоценила свои возможности? Но ничего, в следующий раз будет умнее, выбирая себе врагов. Шрамы и синяки они ведь тоже не лишними бывают, напоминают нам о наших ошибках и заставляют делать выводы, Фрэнк полагал, Харпер их сделает и больше вставать у него на пути не будет. А ее пощечина…. Это от бессилия, ничего другого она сделать просто не могла.
- Да, вломились, потому что я был занят. - Альтиери начинал терять терпение от бессмысленности всего происходящего. Нет, к нему конечно и раньше врывались в кабинет и начинали в его сторону брызгать слюной, но это были не чиновники из администрации. - Если хотели со мной поговорить, могли позвонить в офис и договориться о встрече. - Фрэнк глянул на Спинелли, который тем временем устав сидеть поднялся и сам подошел налить себе еще бренди. Команде сесть обратно он понятное дело не подчинился, но вот ухмылка с которой он тут наблюдал за происходящим, с лица мгновенно стерлась.
- Это вы мне? – Ники, мягко говоря, удивился, он не привык, чтобы им командовали как какой-то собакой. Впрочем, угрожать этой мадам, как и его босс, он не собирался (во всяком случае, не тут и не сейчас), они были не только гангстерами, но и бизнесменами, и с такими людьми как Кэтрин старательно играли роль вторых. – Фрэнк, пора с этим заканчивать, тебе не кажется? – Сперва обратился к Альтиери, а затем и к Харпер, - послушайте, нам, конечно, жаль, что вы потеряли работу, но мы ничем тут помочь не можем, вам лучше прекратить этот спектакль, извиниться и уйти.
Что касалось гордости, Харпер не была женой Фрэнку или даже его любовницей, поэтому свою репутацию этой пощечиной как и всей сценой он задетой не считал. Единственным человеком, чью репутацию все происходящее задевало, была сама Кэтрин, она сейчас окончательно растаптывала ее, устроив эту истерику. Он мог себе представить, что в таком случае творилось в кабинете у Троя, когда тот увольнял ее.
- А что у нас с проектом, Ник? - уцепившись за эту фразу из всей ее речи, Фрэнк повернулся к Спинелли, также активно участвовавшему во всех их строительных темах. - Кто им занимался? - Насколько Альтиери помнил, это был кто-то из родственников Ники. Не имея собственного проектного отдела, они привлекали сторонние организации, и как это часто бывало, чтобы деньги не уходили на сторону, кого-то из своих же.
- В "Dan’s Construction" делали, ну там было несколько проблем по документации, но они все исправили.
Услышав слово "проблемы" Фрэнк недовольно засопел носом, иногда его и самого бесило, что приходилось работать не с профессионалами, а теми, кто просто воспользовавшись связями, решил срубить бабла. С другой стороны он не мог отказать всем этим Никам, Джонам и прочим, которые ото всюду тащили свою родню. В конце концов, те были из Семьи, и их лояльность должна была окупаться.
- Ники, оставь нас с миссис Харпер наедине, потом с тобой продолжим, - обратился к своему товарищу, когда тот начал ее хватать. Драки им еще тут не хватало для полной картины. - А вы сядьте, - скомандовал той переместить свой упругий зад на освободившийся диван и жестом показал в его направлении, - и послушайте. Вот только потому что вы женщина, - к слову довольно эффектная внешне и это немаловажно, - я еще не приказал вышвырнуть вас на улицу. Прекращайте эту истерику немедленно, вы тут сейчас не меня, а себя позорите, сами же создаете себе репутацию скандальной неумехи. Надо было раньше о последствиях подумать. Вас мистер Риччи не предупреждал? - Понизив голос, почти прорычал. - Надо было не быть дурой, а соглашаться с нашим предложением. - Фрэнк говорил о деньгах. Но сейчас поезд ушел, и понятное дело ничего ей больше предлагать он не станет, они получили свое и без ее помощи.

+1

14

Он знал все. Одно то, как Троя перекосило, а потом сузило глазки на его лице, при упоминании фамилии Альтиери и его замесе в ситуации с ее дальнейшей работы, говорило о многом. Этот напыщенный пижон, любящий все дорогое, готов косить головы неугодных, лишь бы не лишиться и дальше таких благ в своей жизни. Таковой и оказалась я. Когда пришла работать под его началом, получила столько головной боли, работы ночами, что хотелось уволиться. Но спасала мысль Вот закончишь и будет легче. И в отместку Трой поставил свои желания на одну чашу весов, а на другую работу отдела. Интересно, как долго он просидит в кресле, когда начнутся звонки от компаний, и решать придется ему все самому, а главное ездить везде, что очень не любил мой бывший начальник.
- Не глупая, догадалась. А прижимали или нет, это очевидно. Особенно зная Троя, - я рассмеялась тонко и покачала головой, - не доволен. Он был бы больше недоволен, если бы его машина превратилась в ту, стоимость которой была бы долларов семьдесят.
Сопоставить факты, что я получила от знакомого копа и все происходящее в мэрии, в кабинете Каспера Троя, мне не составило труда понять очевидного, но так удачно скрытого. К хорошему привыкаешь быстро. Особенно когда особо то трудиться для получения желаемого не надо, а всего лишь пнуть подчиненного, пригрозив тому увольнением или понижением по службе.
- Вероятно, вы привыкли, что решают в пользу «бояться». – Я усмехнулась. Те крохи информации об этом человеке, конечно, не рисовали всей картины образа Фрэнка Альтиери, поэтому я и думала, что он Мужчина, а уже потом все остальное. Хотя гордость и чванство в паре с Эго делало людей вовсе неузнаваемыми. – Посоветовали сюда прийти, а не в офис. Вас такой ответ устроит?
Если бы на нас посмотреть со стороны, а именно так и делал друг Фрэнка, то представляю себе картину. Я не уступала ему и отводить взгляда, когда Альтиери оказался рядом со мной, смотря в упор, не собиралась. Возможно, он привык, что женщины занимаются чем угодно, но не «мужским» делом. Да, когда-то мне мама так и сказала «Кэтрин, стройка это не женское дело». Но что могла поделать, если постоянно что-то строила из песка, деревяшек, камней. Моя комната была полна рисунков всяких зданий, вычурных и вполне пригодных для житья.
- Как-то удавалось этот каток «ломать» раньше. Но видать проекты были не настолько серьезными, что вы так не цеплялись. – Про то, что я подменила документацию в их папке, я, конечно же, буду молчать. А догадался ли кто из окружения Альтиери об этом или вообще, помешала моя подмена этому, я не знаю. – Вы амбициозный человек, привыкший достигать своего, так почему же считаете, что я могу или должна быть лишена того же? Я профессионал и вы это знаете. А любое чувство профессионализма желает быть накормленным.
Претензии? Я не собиралась их предъявлять. Я лишь хотела посмотреть кто такой Фрэнк Альтиери, да чего греза таить – съездить ему по физиономии, и больше ничего. Мне надо было вылить всю злость, обиду. Ну не себя же в зеркале это делать? Конечно, Альтиери как нельзя лучше для этого подходил.
- А я просила вас о помощи? Я по вашему, сюда пришла за этим? – какого он начал все это говорить, что во мне поднялась такая злость, что наверное, голыми руками передушили их, как цыплят. – Вам будет жаль, если на вашу машину голубь нагадит, остальное для вас мусор. Ну радуйтесь, - я посмотрела на мужчину, который стоял рядом, - вы сыграли свою партию на ура. Извиниться?
Дикость какая-то. Я не считаю, что причинила вред этим господам. Ну, подумаешь, выпьют не в шесть, а половине седьмого вечера. Не убудет. Разговор резко перешел в русло «ее здесь нет», но именно я стала причиной слов «было несколько проблем». Значит, Трой быстро переделал документ мой на нужный, и это во время, когда я еще числилась на должности. Документация не проходит быстрого согласования, даже пусть там нет никакой зацепки на наличие ошибки или не достает подписи. Неделя это минимум. Как же у меня начала болеть голова. Я посмотрела на початую бутылку коньяка, но отвернулась. Локоть больно саднило. Ну и хватка у этого бульдога Альтиери. Хорошо, что сустав не вывернул. Хорошо. Я присела на обтянутый кожей подлокотник, чтобы не быть совсем уж где-то там внизу, предоставляя Фрэнку почувствовать свое превосходство. От его голоса, да больше голоса, чем слов, внутри меня все переворачивалось, со скрипом, как жернова, мое сердце едва проталкивало по венам кровь, что каждый его удар я ощущала всем телом, и, наверное, подпрыгивала на диване. Мой взгляд сместился с его глаз, на его губы, которые в резких, изломанных линиях, выдавали слова. Но потом посмотрел ан его шею. Она так была близко ко мне, я ощущала парфюм этого мужчины. Во рту набежала слюна. От мысли, что готова вцепиться в его глотку зубами, меня саму немного удивило. Еще никогда в жизни, ни один человек таких чувств во мне не рождал. Я будто кипела. Я резко поднимаюсь, едва он упомянул про деньги, и оказываюсь едва не вплотную к мужчине.
- Вероятно, я должна вас благодарить, что не лечу по мраморному полу вашего клуба. Что я делаю со своей репутацией, не ваше дело. Репутацию как инженера… Да бог с ней, кому надо увидят ложь. А вот деньги, - я сделала шаг вперед, буквально прикасаясь собой руки Альтиери, дышала ему в лицо, - Вы можете ими позавтракать или поужинать. Лучше быть дурой с голым задом, чем продавшейся вам. Приятно не обляпать рубашку коньяком.
Я развернулась и покинула кабинет. Конечно, все кто сидел в баре ждали развязки, особенно когда из помещения вышел друг Фрэнка, оставляя того наедине со мной. Толкнув дверь, я вдохнула воздуха. Черт, а мне стало легче. И хорошо, что я не на машине. Прогулка не помешает.
Внешний вид

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Once Upon a Building