Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Охуенные грабли

Охуенные грабли

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

СТИВ и АГАТА
22.04.2012 улица
когда едва не ловишь пулю из-за провокационных статей журналиста

0

2

Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того.
Значит, охуенные грабли.

Как пролетели дни в Лос-Анджелесе? Для всех, в том числе и для своего "отца" Билла, она полетела в город Ангелов по очередному заданию - уничтожить, сломать, разрушить. Сама же девушка была настроена на другую цель - найти своего сына, найти людей, которые знают где ее сын. И за эти две недели Агата чувствовала себя повзрослевшей, постаревшей на несколько лет, как хомячок, который неугомонно крутился в своем колесе несколько месяцев. Только в отличие от хомяка, который не достигнет никогда своей цели в замкнутой карусели, Тарантино значительно продвинулась и стала близка. Что мы имеем? Глав врач, который когда-то отдал ее ребенка, продал, и после этого уехал в штаны прозябать свою жизнь на эти тысячи, мертв; покупатели ее сына тоже мертвы. Остался последний штрих - найти улицу и дом, где теперь живет ее малыш. А если учесть, что адрес был запечатлен на клочке бумаги, который Агата держала в кармане, это будет уже не сложно.
И вот, испанка стоит на светофоре, ожидая зеленого света для машин и нервно постукивает пальцами по рулю.
- Нервы не к черту - буркнула она, пытаясь сдержать дрожь в руках и снова начала теребить костяшки пальцев. Нет, сегодня она не поедет по написанному адресу, которых въелся не только чернилами в бумагу, но и в ее память. Сегодня ей надо было набраться сил для последнего рывка.
В салоне автомобиля играла музыка, пела какая-то американская группа, которая понравилась Агате своей успокаивающей музыкой. На часах натикало уже 9 вечера, а красный свет уже минуту не хотел меняться. И Тарантино начинала срываться с цепи. И виной был вовсе не красный свет или автомобильная пробка, а злость на весь мир; разогретая снова жаждой мести, как уж на сковородке, брюнетка стала искать судорожно сигареты. Но загвоздка была в том, что: а) машина принадлежала Стивену Стакрсу б) она не знала курит ли мужчина.
- Неужели, Стив, тебе так удается держать себя в руках, что сигареты не к чему? - обозлилась брюнетка, пытаясь захлопнуть бардачок, но из ящика высыпались карты города, газеты, журналы, диски. В итоге машине снова требовалась уборка. Хотя, Та-Та считала, что журналист уже должен быть ей благодарен, что она отремонтировала "ауди" и сделала это с минимальными затратами. А то, что она нагло угнала его машину и скрывалась две недели, не в счет, конечно.
Наконец, вот он, долгожданный зеленый сигнал, Тарантино надавила на газ и повернула на Уолт-Стрит, как ей пришлось затормозить перед пешеходным переходом. И что увидала испанка? Вернее кого? Да-да, Старкса, который шел пешком. Его то как раз Та-Та и искала, чтобы вернуть машину. Интересно, он в это поверит? Ведь кажется журналист никогда не верил ее словам, ни ее лжи, ни ее правде.
Я хотела тихо оставить "Ауди" возле его дома, ведь вдруг хозяин тачки до сих пор вспоминает обо мне не добрым словом. Может он еще и в угон подал? Но раз он тут...
- Эй, красавчик, тебя подвести? - она открыла окно и теперь медленно ехала вдоль улицы за Стивеном, выкрикивая из салона и улыбаясь ему. Какой же степени наглости надо обладать, чтоб подъехать к мужчине с предложением подбросить куда-либо на его же машине.
- Стив, неужели ты на меня еще злишься? Я ведь как раз ехала возвращать машину - как и обещала - Тарантино остановилась и подмигнула, чтоб присаживался. Но, похоже, ее оптимизма, мужчина не разделял. Та ладно, Агата и сама была не в духе, но... Не забудьте надеть маску. На улице сегодня искренне.

+1

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2igjY.jpg[/AVA][STA]журналист[/STA]
А день в целом выдался вполне так ничего. Стив рано освободился с работы и не торопясь брел по направлению к дому. Пользоваться общественным транспортом он не собирался принципиально, а торопиться было некуда. Все бы было прекрасно, если бы не один немаловажный факт - шел домой один он не по собственному желанию. Его дорогая и любимая полуразрушенная ауди канула в лету, говоря простым языком - была наглым образом украдена. Его злили воспоминания о бесконечных звонках Агате, номер которой был почему-то недоступен, об смс, которые так и не дошли до адресата. Что же случилось с его любимой машинкой? Ну, с девушкой, тоже что-то видимо произошло, но Стив думал о ней исключительно как о вредоносном субъекте, который достоин лишь его мщения.
Но все эти мысли наводили уже на более приятные размышления о том, что теперь можно было приобрести новую машину. Старкс представлял, как будет выглядеть его новый дом на колесах, с которым он пройдет еще огни и воды журналистской жизни, и именно с такими радужными размышлениями Стив добрался до пешеходного перехода. Внимательно посмотрев по сторонам, он уже сделал шаг на дорогу, как вдруг подумал, что переходить дорогу в этом месте как-то не совсем безопасно. "И как вообще люди умудряются быть пешеходами всю жизнь?" Он продолжил свой путь вдоль дороги. Из задумчивости его вывел неожиданно раздавшийся рядом знакомый голос. Старкс повернулся не сразу. Сначала он просто затормозил, словно давая самому себе возможность продумать собственное поведение в ближайшие несколько минут, и только потом медленно повернулся.
Жадным взглядом он осмотрел свою ауди, слегка нахмурившись, когда понял, что она полностью восстановлена и находится в хорошем состоянии. Только потом он бросил взгляд потемневших от гнева и напряжения глаз на водителя.
- Меня можно только проводить. Пешком.
На ответную реплику Тарантино Старкс откровенно рассмеялся.
- Ехала возвращать машину? Ты специально уехала к черту на кулички, чтобы ехать оттуда 2 недели, прежде чем вернуть мне автомобиль? - спросил он, все еще посмеиваясь.
- Я, конечно, стесняюсь спросить, но можно ли лучше я сам себя подвезу? К себе домой. - он протянул руку к ручке передней дверцы и нетерпеливо подергал. Когда путь в салон, наконец, был открыт, Стивен устроился на своем любимом сиденье. Таком родном, таком удобном. Пару секунд он просто наслаждался, расслабившись. Его даже не смущало, что Агата становилась свидетельницей такой сентиментальной и трогательной встречи.
- Ну все, спасибо. Из розыска я заявление заберу, так и быть, но к своей машине тебя больше ни на шаг не подпущу. Кстати, сейчас ты находишься на гораздо меньшем расстоянии. - сказал Стив, подмигивая. Он протянул руку через девушку, давая понять, что намерен открыть дверцу прямо сейчас, высаживая девушку прямо на дороге.

+1

4

Как и опасалась Тарантино, Стив был в очень плохом расположении. Хотя испанка прекрасно знала как легко меняется у людей это расположение, как погода, стоит только чем-нибудь им услужить. Но подвох был в том, что Агате никогда не нужно было ничье расположение и хорошее мнение, а уж тем более если брюнетка что и делала для кого-то, то это было чисто ее желание навести порядок и расставить для себя внутри все по полочкам. Хочешь сказать, что чинила машину Старкса ты только потому что тебя самой не устраивало что-то? Не будь дурой, Агата, он тебе нравится. - и в тоже время она его недолюбливала за его умение держать удар, за его работу и профессиональное желание докопаться до нее.
- Ехала возвращать машину? Ты специально уехала к черту на кулички, чтобы ехать оттуда 2 недели, прежде чем вернуть мне автомобиль?
- Брось, Старкс. Видишь, я твою машину отремонтировала! А ты знаешь сколько ремонт бы тебе обошелся? За эти деньги проще купить было б новую тачку - с этими словами ей бы работать в телепередаче "магазин на диване", уж слишком задорно испанка рекламировала свои заслуги.
Когда Стив оказался в салоне, Та-Та замолчала, ожидая реакции. Она терпеливо вынесла его сентиментальную встречу с железякой, какой называется машина, и наконец открыла рот.
- Не делай из меня монстра. У меня такое чувство, что я убила твоего щеночка - она изобразила на лице подобие грусти с опущенными вниз уголками рта. Но когда журналист надумал выпроводить ее из автомобиля, сразу очнулась.
- Стоп - сказала Агата, хлопая парня по руке и не давая дотянуться ему до ручки "ауди" - Я не ждала ,что ты будешь прыгать от радости и пытаться меня обнять в самых светлых чувствах. Но я отремонтировала твои машину! И если не хочешь, чтоб сейчас я же и вернула ее в том виде, в каком, хм, позаимствовала у тебя, то сиди и молчи. - нахмурилась брюнетка, оглядываясь на дорогу. Место для парковки они выбрали неудачное, и уже вторая машина проносится со звуковым-матерным сигналом на них.
- Ты мне должен - девушка протянула руку и потерла пальцы, как обычно трут зеленые купюры. По поводу денег она, конечно, пошучивала, ибо понимала, что красть машины не хорошо. А еще не хорошо убивать людей, взрывать клубы, но она все равно этим живет. Как можно попасть в рай, если 5 из 7 грехов это образ жизни?
- Но я приму и стандартное приглашение поужинать. Очень устала - выдохнула Та-Та, опуская голову на руль и закрывая глаза - Покормишь меня? Я думаю, что ресторан у причала с морской кухней - самое то - ее голова все еще лежала на руках, что сцепили руль и голос был от этого гулкий, бормотавший себе под нос. Ей правда стало очень лениво и невыносимо делать вид, что ночью она высыпалась, что тело ее не ноет от синяка на боку, а голова не забита проблемами, требующие решения. Куда легче сказать: "У меня всё хорошо." Чем объяснять, почему я так хочу разбить себе голову о батарею.

+1

5

Наверное, Старксу стоило признать заслуги Агаты в том, что его любимый автомобиль цел и невредим, и, наверное, не плохо бы было поблагодарить ее. Но так просто сдаваться парень не умел - раз уж он выказал свой гнев, придется держать марку. Ох, и намучался он сам с собственным характером...
Но удержаться от усмешки на предложение Агаты вернуть автомобиль в том же виде, что она и позаимствовала, даже он не сумел. Эта девушка остра на язычок и этим составляет конкуренцию самому Старксу - возможно, поэтому он временами и чувствует раздражение. Ну никак она не тянет на роль глупой курочки, которая могла бы попасть в его полное подчинение и которой влюбленность вскружила бы голову. Руки от ручки он все же убрал.
- Какой командный тон я слышу! Я-то по наивности думал совсем наоборот - это ты должна стройно машем выходить из моей ауди по моей команде. Пора мне перестать смотреть на мир сквозь розовые очки.
Представить розовые очки на лице Старкса было довольно сложно, но он слишком привык использовать в своей речи метафоры.
Его брови поползли вверх на заявление девушки о долге, но к его же облегчению, она быстро раскрыла свои истинные намерения. Наличие у Агаты хоть капли чего-то женского, милого и нелогичного немного успокоило Старкса - значит, не такая уж она и железная леди, со временем и подход можно будет найти. Едва не став преступницей, она зовет его в ресторан. Или она просто считает это великой снисходительностью с ее стороны - смилостивиться и предложить бедному Стиву, измученному отсутствием взаимности, провести вечер вместе?
- Да ты просто человек-загадка! - искренне удивился он. Но нельзя же было так просто повиноваться бандитке-угонщице. Вообще странно, что Стивен уже совсем не злился. Неужели радость от столь неожиданной встречи так усыпила его бдительность? Но все-таки несколько условий он был обязан внести в это заманчивое предложение.
- Да я не против. Я сам возвращался с работы и уже подумывал об ужине в ресторане, тем более сам жутко хочу есть. Но поедем туда при одном условии. Точнее двух. Во-первых, за рулем буду сидеть я сам, во-вторых,... - он бросил хитрый взгляд прищуренными глазами на девушку. - во-вторых, после ужина ты меня поцелуешь. Закончил он и как ни в чем не бывало, все-таки открыл дверь ауди со стороны сидения Агаты, выбрался из автомобиля и забрался внутрь с другой стороны, мягко вытолкнув девушку на соседнее место. Он старался даже не смотреть в сторону девушки, и без того представляя, насколько возмущенно-протестующее выражение сейчас должно быть на ее лице. Именно поэтому он держался как можно более уверенно и невозмутимо.
- Любишь морскую кухню значит? А что будем делать, если я скажу, что ее не люблю? - спросил он, нажимая наконец на такую привычную педаль газа. Руль послушно лег в руки. так он чувствовал себя гораздо комфортнее.

+2

6

Замахнись на звезды,
Если готов к этому,
А потом нацелься на моё сердце,
Если тебе так хочется,
И унеси меня прочь, и пусть всё будет в порядке,
Я клянусь, что буду хорошо себя вести.

- Пора мне перестать смотреть на мир сквозь розовые очки. - испанка широко заулыбалась, посмеиваясь. Стив был таким искренним и не подготовленным к ее характеру и поведению, что Агату это забавляло. Наверняка он считает, что у меня не все дома. А больных, как известно, не обижают, да?
- А мне казалось я твои очки еще в прошлый раз разбила - чуть тише сказала она и не отводила взгляд от мужчины. Ее покоряло то, как Старкс терпит ее: она проникает в его дом, крадет его машину, встречается с его лучшим другом... а он, хоть и сердится, но быстро отходит. И как тогда это можно расценивать? Как глубокую симпатию с его стороны или добрую душу, которая прощает таких задир как она.
- Да какая я загадка... - даже растеряно ответила брюнетка - Просто нельзя же тебе дуться вечно на меня. Я же такая душка - Та-Та быстро похлопала длинными черными ресницами в пору как сексуальная мультяшка, а затем весело рассмеялась. Да, Стив не входил в обычный круг ее окружения, таких как люди с пушками, люди с грязным прошлым и трагичным будущим, он напоминал испанке парня с соседнего дома. Иногда даже напоминал того чудака, от которого Агата забеременела, это не будет лучшим сравнением, но это, безусловно, помогало Тарантино расслабиться и где-то глубоко внутри себя выдохнуть. Но вот, Старкс снова заговорил, перетягивая одеяло на себя.
- Да я не против. Я сам возвращался с работы и уже подумывал об ужине в ресторане, тем более сам жутко хочу есть. Но поедем туда при одном условии. Точнее двух. Во-первых, за рулем буду сидеть я сам, во-вторых, после ужина ты меня поцелуешь.
Нет ,если с первым она и была согласна, то от куда смелости нашлось на второе у этого мужчины?
- Поцеловать? Вот как? - она приподняла брови, потирая мочку уха - Я наемся чеснока, лука и маренового угря, чтоб вкус поцелуя остался с тобой даже после второй чистки зубов - хихикнула девушка, покорно пересаживаясь на соседнее кресло пассажира и отворачиваясь к окну. Она, конечно, еще придумает как уйти от "во-вторых", и дело не в том, что она считала, что Стив не достоин ее поцелуя, Агата просто питала какое-то садистко-мазохистское удовольствие от игры в кошки-мышки с ним.
- Ладно, по рукам, поехали - одобрила испанка, начиная качать головой в такт песни, что играла по радио.
- Любишь морскую кухню значит? А что будем делать, если я скажу, что ее не люблю?
- Тогда не получишь свой поцелуй или останешься голодным. Не самая радужная перспектива, не так ли? - кокетливо спросила Та-Та, прикусывая нижнюю губу. Машина снова поехала. Маршрут сменился, они ехали к пристани, ресторанчику, что был на берегу реки Сакраменто.

- Извините, мест нет - ответил управляющий, что встречал посетителей. И правда, вечер, один из лучших ресторанов города с прекрасным видом на реку и ночные огни На что мы вообще надеялись?
- А вон я вижу там... - выглядывала брюнетка, тыкая пальцем в столик. Но через пару секунд за этот столик плюхнулась пожилая пара, которая отходила танцевать. Агата посмотрела на журналиста, обмениваясь с ним голодным взглядом.
- Эх, не быть тебе сегодня целованным - она усмехнулась и хлопнула парня по плечу.
- Но если пожелаете - включился работник ресторана - Вы всегда можете заказать с собой. Сегодня приготовлен отличный лобстер и шеф повар рекомендует его попробовать
- Окей, тащи лобстера и бутылку шампанского - мужчина принялся забивать заказ в компьютер - И вишенки, пусть вишенки к шампанскому завернут! - засуетилась Тарантино, разворачиваясь к Старксу.
- По правде, ехать домой и уплетать краба, я не хочу - да, если бы Агата хотела только есть, то ее финиш был бы в МакДональдсе, ей нужна была атмосфера ради которой и приехали сюда толпы прожорливых людей. - Давай проедем чуть дальше по набережной. Когда-нибудь ел килограммового омара, сидя на пристани? - задала девушка риторический вопрос, наблюдая краем глаза, как им спешат принести упакованное блюдо.

0

7

Старкс сам не понимал, откуда эта странная идея с поцелуем могла вообще возникнуть в его голове. Но был крайне доволен реакцией Агаты  - она явно кокетничала, ведь прямого отказа так и не прозвучало, а значит ему явно что-то светило сегодня вечером. Тем более девушку очевидно прельщала романтика, а Стив в ее присутствии становился просто до невыносимости душкой. Придется даже потерпеть морепродукты. Он не шутил - он действительно их не любил. Но есть уж очень хотелось. Но ведь не могло все пройти гладко - вроде бы ни одно их "свидание так не заканчивалось". Если все вспомнить, они даже и не попрощались ни разу нормально в конце любой из их встреч.
Так и на этот раз - как бы ни банально это звучало, в ресторане просто не оказалось мест. Старкс, становившийся злобным на голодный желудок, хотел уже устраивать разборки, но вовремя успокоился, когда увидел, как Агата все ловко улаживает. Сразу было понятно, что в ее голове уже созрел другой план на этот вечер. Хорошо с таким человеком - даже засомневаться и заколебаться не успеешь, как уже вам есть, чем заняться дальше. Проявляли бы все девушки подобную инициативу... Мечта ленивого ловеласа.
- Ну хорошо, попробуем это дело на пристани. Хотя не думаю, что эта морская дрянь станет от этого вкуснее. - сказал Стив, покосившись с сомнением на лобстера. Хотя сейчас слишком голоден, чтобы с такой разборчивостью выбирать место для еды. Но я потерплю до пристани. За терпение ты все равно должна будешь меня поцеловать.
Старкс быстро добрался до автомобиля, впустил туда первой Агату, и пустился в недалекий путь. Скоро они приблизились к пристани. Интересно, это та самая, с которой была связана их прошлая встреча? Тогда было темно, сейчас тоже темно, так что определить было трудно.
Стив выбрался из Ауди и подождал, пока Агата тоже выйдет на свежий воздух.
- А где-то в этом районе месяцок назад ты была совсем не против поцелуем. - как бы невзначай бросил он.
- Ну что ж, пойдем есть наших членистоногих. Он приблизился к лестнице, которая вела вниз к небольшой пристани, предназначенной, вероятно, для катеров.
Он с сомнение посмотрел на грязную деревянную поверхность. И подумал о своих начищенных брюках.
- По моему, романтика - это, когда чисто и красиво. Хотя...Понимаю, говорят, с такими, как я, рай и в шалаше. - с ухмылкой закончил он. Стив подошел к перилам лестницы и облокотился на них, разворачивая упакованного лобстера. Шампанского сейчас он хотел гораздо больше этого непонятного животного.

+1

8

Мы сидели и болтали, он о чувствах, а я ногами

На джипе пара проехала несколько метров, чтоб оказаться на пристани. Сама пристань пустовала, все туристические пароходики и катера отдыхали где-то в другом месте, хотя Агата подумывала, что катера здесь давно и не паркуют.
- А где-то в этом районе месяцок назад ты была совсем не против поцелуев - напомнил Старкс и ему не хватало только ненавязчиво посвистеть и закатить глаза. Испанка хихикнула.
- Я была тогда пьяна. А ты был тогда настойчив. Понимаешь, что из этого может выйти? - с улыбкой говорила Та-Та и медленно почесала носик, чтоб избежать взглядов со Стивом и смущения. Наверно, эта девушка умела покорять и интриговать, притягивать, но она не всегда могла с этим справится. Зачастую, ее смущало излишнее внимание к себе. И уж тем более она терялась от романтической обстановке и сентиментальных моментов.
- По моему, романтика - это, когда чисто и красиво. Хотя... Понимаю, говорят, с такими, как я, рай и в шалаше. - Тарантино мысленно похвалила журналиста за то, что он все испортил, и без промедления села на пол, спуская ноги к воде, до которой было еще метра два.
- Эй, мужчина в выглаженных штанишках, может плюнешь на все и примостишься рядом? - она дернула его за штанину и дождалась когда, скрепя зубами, Стив усядется рядом. Теперь можно и подумать об ужине.
- Ты не задумывался, что желать девушку своего друга, это не есть правильно? - Та-та напомнила о том, что ее связывает с Алексом и посмотрела на парня. Хотя по правде, с Руссо Агату уже ничего не связывало. И со дня на день девушке придется сообщить об этом и самому Алексу. Она углубилась в мысли, составляя монолог, который придется сказать доктору: "Извини, но ты слишком хорош для меня" или "Мы такие разные...". Вот поэтому испанка и избегала намеки на отношения, ведь секс ради секса ее не прельщал, а серьезных отношений быть не может априори. Этим доказательством служило количество динамитных шашек, взорванных за 3 года работы на Стаю.
Тарантино уже уплетала большую креветку, безжалостно отрывая ему лапки и слушая Старкса. Под ногами поднялись волны, что пригнал проезжающий теплоход, которые бились о набережную и рассыпались брызгами. Ее охватывало умиротворение и, знаете, такое желание прыгнуть в воду и плыть к звездам. О, нет, дело не в романтике, а в ощущении подвоха.
- Выпьем за... за вымирающий вид черепах на Галапагосских островах - произнесла Та-Та и встретилась с непонимающим взглядом Старкса - Я хотела сказать за мир во всем мире и нашу, хм... дружбу? - вопрос, она поставила вопрос, сомневаясь в правильности своих слов. Затем медленно придвинулась к мужчине, чувствуя его дыхание на своей шеи. Он, как всегда, безукоризненно пах и выглядел, и она не сводила глаз с его губ.
- Знаешь... - шепотом начала испанка, как вдруг этот хрупкий миг прервал звон разбитого стекла - бокал Агаты лопнул у нее в руке. И дело тут было не от сил, с которой Тарантино сжимала стекло.
- В нас стреляют, ложись - закричала девушка, прижимая Стива своим телом. Бедный жареный омар упал в воду, на корм рыбам, а в их сторону опять раздался выстрел, разбивая бутылку шампанского. Агата судорожно прокручивала в голове за что и кто пытается ее убить. Да, она не сомневалась, что киллер (хотя для киллера он слишком мазила) пришел по ее душу. И не могла представить, что оказывается это Стивен Старкс перешел дорогу одному политику своей компрометирующей статьей.
- Нам надо пробраться к машине. От куда стреляют? - она поднялась на локтях и осмотрела дома. Лежать на пристани большая ошибка, ведь у них не было укрытия. Пора спасаться бегством.

+1

9

Видимо, Агату не устраивала чистоплотность Старкса. Не угодишь этим девушкам. Но пришлось все-таки перебороть себя и устроиться рядом с девушкой на грязной пристани, которую, вероятно, не раз накрывали тонны тины и прочих неприятных вещей, которые люди спускают в воду, не заботясь об экологии.
- Ты не задумывался, что желать девушку своего друга, это не есть правильно? - Стив не сразу понял, о чем щла речь. Но когда понял, у него едва сразу не вырвалось "конечно, задумывался". За две недели он и правда не раз анализировал всю заварушку, в которую он попал. И странный взрыв, так и не раскрытый гениальнейшими СМИ, и странная встреча с Алексом и Агатой вместе. Старкс так и не понял тогда, связывало ли их что-то, но уже позже додумался, что их явно связывало что-то большее, чем дружба. Это по Руссо сложно судить - он помогал бы даже самому подлейшему злодею, если бы тот попал в безвыходное положение. Но ту дикую реакцию на полупьяную девчонку, к выходке которой и отнестись серьезно-то было нельзя, Стив интерпретировал однозначно. Агата по уши влюблена в его дружбана. Может, поэтому он и не хотел звонить ему и уточнять детали. Не хотелось портить мужскую дружбу неопределенными отношениями с такой ветренной особой.
- А ты не задумывалась, что влечение к посторонним парням, будучи в отношениях, - моральное преступление? - да, он замечал этот заинтересованный взгляд девушки, видел, как она не скрывая рассматривала его. Любовалась? В подобные моменты Стив просто-таки наливался самоуверенностью. Но не сейчас. Была какая-то странная неловкость просто от того, что он не знал, чего ожидать от Тарантино. Вдруг она сейчас столкнет его в реку и снова уедет на его автомобиле? Замкнутый круг - от всяких неуместных фантазий росло напряжение молодого человека, а от напряжения воображение рисовало все более абсурдные картины. Но того, что произойдет, даже он со своей новоразвившейся паранойей учесть не мог.
- Дружбу? - переспросил Стив, вскинув брови, будто он был искренне удивлен такому скромному заявлению. Он не помнил, чтобы когда-то дружил с девушкой. Либо это было общение со знаком плюс, либо общение со знаком минус. Других делений для классификации в настройках Старкса не было предусмотрено.
- Знаешь... - послышался вдруг загадочный шепот. Только не сентиментальные глупости, ради бога, не падай в моих глазах. - пронеслось в голове Стивена. Он привык воспринимать Агату как некую железную леди, которая даже не скрывает, что в глубине души она совсем не железная. Умело балансируя в таком шатком положении, девушка медленно, но верно завоевывала сердце Старкса. пока все оставалось на своих местах, он этому даже не противился, но если она сейчас перешагнет эту черту и окажется очередной ванильной дурочкой...
Но произошло нечто более эпическое, что не дало худшим опасениям Стива превратиться в реальность. Лопнул стакан в руках Агаты. Журналист и не подумал, что девушка слишком перенапряглась перед каким-то очень уж значимым заявлением. Он интуитивно огляделся по-сторонам, когда Агата уже развеяла его сомнения.
Но пока Старкс только пытался понять, как себя вести в такой ситуации, Тарантино уже успела в очередной раз спасти его шкуру.
Он уже более осознанно огляделся.
- Судя по целям, в которые они попали, удобнее всего им стрелять было вон с того островка. Там кусты, но нас видно прямо впритык. Быстро, ползем к лестнице и бежим. - не слушая, что Агата скажет в ответ, он бросился выполнять собственный план действий. Из-под ноги вылетели щепки.  Еще пару секунд и косому сайперу может поспособствовать удача.
Наконец они преодолели препятствие в виде лестницы и добрались до машины, к счастью, оставленной в нескольких шагах от пристани. Старкс быстро подтолкнул Агату, буквально впихнув ее в ауди, и изо всех сил надавил на газ.
- Тебе не кажется, что нас просто хотят напугать? Мне кажется, даже я бы попал попытки эдак с третьей. - он гнал на всех парах по набережной, стараясь объезжать людей. Все это напоминало старый добрый GTA.
- Куда же нам ехать, вот в чем вопрос. - пробормотал он, когда длинная полоса набережной подходила к концу.

+2

10

- А ты не задумывалась, что влечение к посторонним парням, будучи в отношениях, - моральное преступление? - ах, Стив ,если бы он знал кто он говорит о преступлениях. Одним больше, одним меньше... - чуть не сказала Агата, но потом поняла, что Старкс может понять это совсем не так.
А дальше события заставили ее позабыть всю атмосферу и чувство голода. В них стреляли. Стреляли лажово и безучастно, словно просто мальчишке дали оружие и он, со словом "пиф-паф" палил в их сторону. Но только когда Агата за журналистом бежала к машине задумалась, а что если те выстрелы, которые они уже приняли за промах, это что ни на есть точный выстрел. Ведь попасть в бокал , не задев тонких пальцев девушки, было трудно. Попасть в бутылку, не отстрелив Старксу лодыжку, тоже надо уметь.
- Тебе не кажется, что нас просто хотят напугать? Мне кажется, даже я бы попал попытки эдак с третьей.
- Только что об этом подумала - задыхаясь, сказала Тарантино. Кому я могла перейти дорогу? - крутилось в голове. Ведь последние задание от дона Виторе выполнялись слажено, да, были промашки с объявлением в розыск, но там искали похожую девушку и тем более блондинку. Так кто же еще мог желать смерти? Нет, врагов у террористки хоть отбавляй, но в их число не входило тех, кто мог бы нанять киллера или купить пистолет с глушителем. Это была не винтовка
"Ауди" рвануло с места и испанка обернулась на набережную. Следовало выследить от куда стреляли и нет ли погони.
- Куда же нам ехать, вот в чем вопрос
- Выезжай на окружное шоссе. Сделаем крюк на тот случай, если за нами хвост - сказала она, знающая толк и уселась ровно, не дергаясь уже назад.
- Кому же ты дорогу перешел, Стив? - после минутной тишины, выпалила Тарантино. лучшая защита - это нападение, и брюнетка это понимала. Поэтому сейчас надо убедить журналиста, что охота велась на него, ведь она то чиста и невинна.
- Кажись, погони нет - только Та-та сказала это, как их тряхнуло. Та настолько сильно, что испанка чуть лбом не встретилась с приборной доской.
- Está maldito - чертыхнулась девушка, оборачиваясь. В зад машины дышал здоровый тонированный "Хамер", который ослеплял фарами. Та-Та отвернулась и зажмурила глаза.
- Гони, Стив, умоляю. Они нас переедут сейчас - она была готова начать трясти парня за плечи, но понимала, что скорости и спокойствия ему это не прибавит. Их преследователи уже поравнялись с "ауди" и снова послышался удар. На этот раз 2Хамер" толкнул в бок, где сидела брюнетка, оставляя вторую вмятину.
- Кретины! На кой черт я чинила эту развалюху! - закричала Тарантино, начиная рыться в сумке. Оружие, конечно, она не носила, а вот старую добрую рогатку, из которой неплохо стреляла, всегда брала с собой. Террористка открыла окно рядом с собой и зарядила рогатку подшипником. Как она и думала, стекло пробить не удалось, но зато после трех выстрелов там остались трещины.
- Когда они откроют огонь, я не промахнусь - само ожидания, что по ним начнут палить, должно было насторожить всякого. И Агата была не исключением, она полезла в сумку, доставая из тканевого мешочка подшипников и высыпая себе на ладонь. - Если мы выживем, я расскажу тебе от куда у меня эта рогатка - поставила стимул Та-Та, прикусывая губу и задерживая дыхание, ожидая нового толчка.

+2

11

Стивен отнюдь не выглядел растерянным. Наоборот, он на удивление сосредоточенно держался за руль и управлял четко и слаженно. Огромное количество времени, проведенное за рулем, помогало ему сейчас чувствовать себя уверенным, несмотря на то что все происходящее походило на кадры из боевика, причем далеко не второсортного. Это Стив понял отчетливо, когда вражеский хаммер со всего разгона врезался по бедняжке ауди. Она конечно тоже выглядела вполне прилично и по-мужски, но после всего, что пережил автомобиль ему были простительны любые пробоины, оставленные хаммером.
Выруливая в очередной раз, Старкс успел бросить Агате:
- Чувствуется профессионализм. Часто приходилось угонять авто? - он сказал это с ухмылкой и абсолютно без всякой задней мысли. Просто чтобы разрядить обстановку. В это время Стив краем глаза заметил  движения девушки, которая явно что-то собиралась предпринять. Старкс, конечно, сейчас больше внимания уделял дороге, но не смог сдержать любопытства и быстро глянул в сторону Агаты. Сначала пришлось быстро отвернуться, но постепенно до него дошло, что он только что увидел.
- ты серьезно?! - он даже не смог нормально выразить собственные эмоции.
- Если мы выживем, я расскажу тебе от куда у меня эта рогатка. - все, что он услышал ответ. Что ж, придется Стивену продолжать свое нехитрое дело извозчика, не пытаясь вдаваться в подробности. Хотя теперь его выражение лица явно приобрело удивленные черты.
Журналист нажал на газ и прибавил скорости. Да так вовремя, что хаммер, не рассчитав, пронесся мимо, едва не протаранив весь бок ауди.
- Да там явно какой-то дилетант!  - уж слишком много ошибок для киллера-профессионала. Стивена как-то не беспокоила мысль о том, откуда взялся весь этот бедлам. наверное, после взрыва он уже воспринимал любую встречу с Агатой как приключение с всегда счастливым концом. Он ехал на огромной скорости, но когда ты за рулем чувство контроля не покидает тебя. До первого железобетонного столба, конечно же. Но пока дорога, на их счастье, не отличалась особой извилистостью. Или несчастье? Оторваться было негде, никак путей к отступлению - только путь вперед, который казался бесконечным. Чуть поодаль Старкс увидел холм и у него в голове созрел гениальный, по его мнению, план. Что, если вовремя выскочить из автомобиля и скатиться к основанию холма, в то время как машина улетит подальше, инсценируя крайне реалистично их гибель? Нет, такое он видел только в кино, где подобные трюки точно были подстроены на компьютере. К тому же расставаться со своей малышкой он не готов. Но Стив вдруг с ужасом осознал, что его порыва мыслей было достаточно, чтобы он действительно свернул с проезжей части. Он вцепился в руль, чтобы немедленно исправить положение, думая уже исключительно о том, чтобы не убиться самостоятельно, без помощи всяких посторонних хаммеров.
В колесе что-то предательски треснуло и ауди характерно подскочило. Хлопок.
- Черт, черт, черт! - зарычал он. Ауди постепенно замедляла ход, беспорядочно разворачиваясь по дороге.
- В лучшем случае мы просто остановимся.  - вздохнул он, понимая, что ни капли это не лучше.

+1

12

Неожиданно Стивен вывернул руль, желая уйти от погони по проселочной дороге.
- Куда ты едешь, кретин? - не сдержала она лексику, хватаясь за ручку, чтоб не выпасть от тряски - Думаешь так мы спасемся? - их трясло на ухабах и даже навороченный, "приспособленный к любым невзгодам" (как говорят в рекламе) джип, не выдержал издевательств. Машина дала сбою. Что-то под колесами хлопнуло и у Агата замерло сердце. Сейчас нас нагонят бандиты в "Хамере" и тогда они уже не промажут. Быть может они убьют нас сразу. Но только не пытки... - испанка строила разные догадки, иногда совершенно абсурдные. Но теперь она считала, что если их настигнут, то будут вытряхивать информацию про все террористические акты, затеянные ею и "Стаей".
- В лучшем случае мы просто остановимся.
Тарантино злобно зырнула на Старкса.
- В лучшем случае тебя убьют первым и не дадут это сделать мне - прошипела девушка, вылезая из машины. Спасаться бегством?
Агата вглядывалась в темноту и прислушивалась к звукам. Внезапно из-за холма, как тигр, выпрыгнул 2Хаммер", ослепляя фарами. Он неся на них, желая сбить автомобиль. Стиву едва удалось выбраться из "ауди", как враг проделал большую вмятину со стороны водителя, снося боковое зеркало.
Черный автомобиль резко затормозил, вздымая столб пыли. Та-Та прикрыла глаза, крепче сжимая в руках рогатку и прикусывая губу. Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте. - она считала удары своего сердца и слышала как съезжает вниз тонированное стекло, как мужчина, чьего лица будет не рассмотреть, чуть высовывается, как перебирают его руки какие-то бумаги или газету.
Пора! - Тарантино вытянула рогатку и быстрым движением натянула резину, затем отпуская ее. Шариковый металлический подшипник вылетел как пуля, проделывая дыру в газете и попадая в запястье мужчины. Тот заорал, ведь "пуля" пробила ему руку.
- Сука, она в меня пальнула - мужчина, похоже, жаловался водителю, на что тот злобно фыркнул и вышел из автомобиля. Широкими шагами подошел к паре, от чего Агата напряглась и могла сравниться разве что со змеей, загнанной в угол - готова к броску.
- Если не опубликуешь опровержение, следующий раз мы встретимся на твоих похоронах - у мужчины был хриплый и низкий голос, который он, наверно, специально репетировал для этой фразы. Амбал вручил журналисту газету, впечатывая ту ему в грудь и посмотрел на испанку.
- А тебе во все это лучше не вмешиваться - он собирался тыкнуть пальцем в девушку, как вместо этого сжал кулак и с разворота двинул Старкса по лицу. Тарантино дернулась, но решила устоять на месте, дав "хамеру" уехать.
Так эту кашу заварила не я? Я рисковала жизнью из-за какой-то статьи этого писаки - брюнетка нахмурилась, наблюдая за тем, как Стив потирая челюсть. Она была готова ему вдарить еще с другой руки, но удержалась.
- Это ты во всем виноват! - испанка начала бить журналиста по плечам - Мы застряли посреди ночи на проселочной дороге со сломанной машиной - автомобиль не был на ходу и стоило признать, что до утра им следует оставаться внутри машины, а далее вызвать эвакуатор или дойти пешком до шоссе.
- Сталина на тебя нет!

+1

13

Все, что происходило дальше, не сравнится ни с каким сном. Они куда-то летят, вокруг вздымаются тучи пыли, их куда-то жутко заносит, а Стив уже бросает руль. Только крики Агаты - теперь она его точно ненавидит - остаются той невидимой нитью, которая все еще связывает его с реальностью. Хаммер вылетел из-за холма. видал ли Старкс такое когда-нибудь? Едва ли. Разве что в фильмах с 3д обработкой. Пока он восхищенно наблюдал за полетом, он все же умудрился в то же время затормозить, может только благодаря этому им удалось невредимыми выскочить из ауди в самый подходящий момент. Хотя нет, без заслуг Агаты здесь тоже явно не обошлось. Она вела себя как спецназовец, которого усиленно готовили к самым непредвиденным ситуациями в течение лет так десяти. Стив даже не противился ее командам. да вообще слабеньким он стал. То и дело слушается девушек, поддается им... да, впрочем, какая разница - из машины к ним направляется огромный бугай. не факт, что после встречи с ним Стива вообще буду волновать девушки.
Конечно, он узнал этого мужчину сразу же, как только только Агата пальнула в него своим фирменным орудием. По голосу, да и по искореженному от злости лицу узнал. всего неделю назад он закончил эту стать. как же он не хотел за нее браться... Но этот мерзавец Даллас все-таки заинтриговал его. жаловаться-то было не на что - вознаграждение он получил приличное. Но ведь политики не любят славы. Дурные политики - дурной славы особенно.
Этот был секретарь одного из таких политиков, а по совместительству еще и пиарщик, если хотите, а, в силу своих физических данных, еще и телохранитель. Стив уже мысленно попрощался с зеленой травкой и голубым небом. Но он мужественно выпрямился, готовый встретиться со свой судьбой, как полагается. Но Агата, казалось, приготовилась его защищать.
- Если не опубликуешь опровержение, следующий раз мы встретимся на твоих похоронах. - Старкс опять же даже глазом не моргнул. Все-таки жизненные неурядицы он переносить гораздо более стойко и спокойно, чем любые женские выходки.
- В вашем возрасте опасно отбрасывать такие шуточки. - на свой страх и риск произнес он. Стив знал, что телохранитель безумно комплексовал по поводу своей ранней седины и слишком обширной лысины. как он и ожидал, кроме устрашающего взгляда и отрепетированной фразой их больше ничем не удостоили. Слишком уж такие люди уверены, что подобного антуража достаточно, чтобы запугать человека до полусмерти.
жалко одно - его бедняжку ауди. Как только все опасности миновали, Стив устремил поистине печальный взгляд на свою малышку. Наверное, это был тот редкий случай, когда при желании можно было бы разглядеть и скупую мужскую слезу. В таком скорбном настроении ему было уж точно не до возмущенный Агаты, учитывая тем более, что с ними он сталкивался и без того достаточно часто.
- да-да, я думаю также. - сказал он, пропустив мимо ушей абсолютно все, что ему кричала Агата.
- Сталина на тебя нет! - именно так закончилась длинная и, наверное очень страшная и унизительная тирада. Старкс понятия не имел, как вообще Агата может в таких обстоятельствах говорить о каких то непонятных личностях, в то время как его автомобиль находится в абсолютно ущербном состоянии.
- Да что за ерунду ты несешь?! - не выдержал он. Стив злобно отмахнулся от Агаты и приблизился к ауди, щупая руками каждую царапинку и понимая, что на этот раз уже ничто не спасет его автомобиль. Он почувствовал, что девушка приблизилась к нему, но он не стал даже поворачиваться. Старкс залез в помятую ауди и задумчиво погладил руль. Он молча и укоризненно посмотрел на Агату и не реагировал на ее слова около минуты.Потом он не выдержал и все эмоции, которые так старательно сдерживал журналист, вырвались наружу:
- Думаешь, я без тебя не знаю, что у нас проблемы? В лесу мы переночуем, эвакуатор приедет, а ауди мою уже не вернуть! Зачем ты мне вообще сегодня попалась?! Я бы уже спокойно сидел дома. да и машина была бы у тебя, но зато в порядке... Да что я говорю... если бы тогда мы не встретились, моя ауди вообще была бы у меня и никаких проблем в моей жизни не было! да к черту все! - он стукнул изо всех сил по рулю, который не выдержал под таким натиском и какая-то незакрепленная мелочь поспешила отвалиться. Это стало последнее каплей. Старкс закатил глаза и медленно съехал с сиденья, оказавшись на грязном полу автомобиля. Этот день он точно обведем в календаре черным толстым маркером.

+2

14

Когда бугаи на своем "танке" уехали, в пору было поскандалить. Как и следовало ожидать, Агата и Стив сцепились. И что более всего удивило девушку, так это стенании по поводу покореженной машины. Вот чего никогда не понимала девушка, так это любви к вещам. Можно быть благодарной и ценить вещи, которые делают тебе комфорт и создают удобства, но...
- Да ты что спятил?! - закричала испанка, а далее сумбурная речь на испанском, которую автор решил опустить в связи с нецензурностью выражений.
- Это же драндулет, будь он проклят! Набор железок, свинченных и спаянных между собой. Ты убиваешься так всегда? Можор и пежон хренов! - продолжала кричать Тарантино, в то время, как от Старкса больше не слышно было возгласов. Он что там утонул в своих слезах?
- И никакой благодарности, что я твою кретинскую задницу спасла. Да если бы не моя совесть, я бы ездила на твоей машине и печали не знала. И, вообще, кто из нас еще повстречался на пути? Не хрен было за мной увязываться - "ах, какая девушка" "ах, дай мне номер телефона". Фигу с маслом надо было тебе дать! - она все ворчала и ворчала, обходя автомобиль и резко открывая дверь с водительской стороны.
Журналист слег на пол, позабыв, кажется, о своих дорогостоящих штанах. Мужчина лежал с закрытыми глазами, явно не блефуя. Если бы он блефовал, то сначала бы вымыл пол и постелил туда покрывало, чтоб улечься
- Эй, Старкс - девушка подергала журналиста за рукав - Ты еще тут умирать собрался? - брюнетка влезла в машину, проверяя пульс - живой - Подыхать будешь, когда меня рядом не будет. Мне жмурики не нужны. Открой глаза! - интересно, а слышал ли он в своей полудреме все ее недовольства и оскорбления? Во всяком случае, чтоб закрепить за собой звание жуткой и мерзкой девчонки, которая рушит все на своем пути, Тарантино решила еще и порукоприкладствовать: она дотянулась до груди Стивена и как следует ущипнула того за сосок. Мало приятного, но парень хотя бы очнулся.
- Вот и славно. А то я хотела попросить тех парней вернуться назад и попросить выполнить их угрозу раньше времени. - хмуро сказала Та-Та, но взглянув на бедного и огорченного Стива, тяжело вздохнула.
- Двигайся, что ли - девушка забралась внутрь и замолчала. Им обоим надо успокоится и поверить, что утро вечера мудренее.
- Слушай... - уже остыв, начала Агата - Вещи этого не стоят. Неужели у тебя так совсем худо в жизни, что ты влюбляешься в автомобили, телефоны, бассейный и новомодные штучки? Тебе стоит задуматься о том, что на том свете деньги тебе не понадобятся. Живи последним днем. - сказала испанка и посмотрела в упор на Стива. Хотя, ясное дело, что ему не понять всей прелести не обремененной жизни. Ему не понять как это терять людей, а не машины. Что когда в автомобиле разбиваются твои родители, ты последним делом подумаешь о страховке на тачку. Что когда у тебя крадут ребенка, ты не будешь вздыхать о купленной зря колыбельке для малыша. - ее руки не во время задрожали, подчиняясь нервному состоянию и воспоминаниям.
- Когда потерь своих не счесть, тогда все материальное отходит на второй план... - на выдохе сказала девушка и отвернулась, начиная перебирать тонкие ломанные пальцы рук.

На запах крови словно по приметам.
Уже не важно, кто на что поставил.
Когда живешь на линии запрета,
Когда не помнишь всех, кого оставил.

переезжаем сюда

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Охуенные грабли