Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Young and Brave

Young and Brave

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

[NIC]Grace Calhoun[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ihz6.png[/AVA]

https://c2.staticflickr.com/6/5216/5497724109_e9a373fc27_b.jpg

● ● ● ● ● ● ● ● ●
Dave Graham & Grace Calhoun
Manchester, UK
autumn, 1983
- - - - - - - - - - - - -
Даже самые серые будни на манчестерских улицах, порой могут принести что-то светлое, кода этого особенно не ждешь...

Отредактировано Edie Lewis (2016-10-16 19:47:32)

+1

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2je3w.png[/AVA]
-Дэви! Собирайся скорее, а то опоздаешь! -раздается знакомый мамин голос и Дейв в очередной раз чертыхается в ванной, наблюдая свою опухшую руку. Это просто форменное блятство, если не сказать больше... ну кто бы мог подумать, что так будет?? Вчера, после каторжных работ в исправительном центре он сумел смыться к своим друзьям, где на спор набил эту чертову татуировку - это было больно, но Грэм все мужественно стерпел, а на утро увидел весьма непривлекательную картину. И что теперь делать? Если мать или отец увидят, ему точно несдобровать, а они в последнее время итак были недовольны своим беспокойным чадом... хотя, если подумать, то особо радоваться им нечему. Как красноречиво высказалась соседка, миссис Рейли - "непонятно, как у таких приличных людей мог появится такой сын?". Дейв прекрасно знал, что его родителям неприятно слышать всю эту херню, а еще, после полицейского участка их терпение дошло до своей крайней точки. И теперь, батя вынужден позорится, отводя непутевого сына в школу, как и обещал инспектору по надзору за несовершеннолетними, а еще следить чтобы Дейв не отколол какой-нибудь очередной фортель. Прогуливать теперь нельзя, выходные проводить как захочется - тоже. Грэм-младший должен появляться в этом долбаном исправительном центре, говорить с психологом и делать все что скажут... и пропускать эти визиты нельзя, иначе снова будут крупные неприятности. Сбегать к прежней своей компашке Дейв мог лишь время от времени, потому как с недавних пор в его жизни появилось еще одно увлечение: он стал учиться играть на гитаре после знакомства с сынком психологички из исправительного центра.
-Дэви?? Завтрак на столе, поторопись! -снова окликает мать и Дейв вздыхает в очередной раз. Ладно, придется стащить из аптечки бинт и на живульку замотать руку, так чтобы она или отец не увидели ничего. Иначе снова начнется промывание мозгов и уговоры взяться наконец за ум.
-Иду!!! -ответил парень и открыв шкафчик в ванной достал бинт и кое-как замотал себе запястье. После этого, он направился в свою комнату и решил что оденет поверх футболки рубашку с длинными рукавами, а в школе снимет ее, так что матушка ничего не заметит.
-...кстати, я тебе говорила, что мне вчера звонила Вайолет? Она снова поссорилась с мужем и была просто в ужасном состоянии... так плакала, бедняжка.., -спустившись в кухню и брякнувшись за стол, Дейв прислушался к разговору родителей. Вайолет - давняя подруга его матери, которой постоянно и катастрофически не везет в личной жизни. Грэм-младший слышал подобные разговоры с тех пор как себя помнил. Тетушка Летти неизменно находила себе нового ухажера... но он оказывался полнейшим кретином и так или иначе кидал ее, после чего вся эта ебатория начиналась сначала. -Я уже даже не знала, что ей посоветовать...
-Что тут можно посоветовать? -буркнул в ответ отец, не отрываясь от утренней газеты. -Мне не нравится, что она по любому поводу звонит тебе и ты потом расстроенная весь день. Притом что подобное происходит далеко не в первый раз...
-Ну она же моя лучшая подруга.., -вздохнула Сильвия, поставив тарелки перед мужем и сыном и попутно поправив последнему воротник рубашки. -Что я могу сделать?
-Бросить трубку, -выдал свой вердикт Дейв. -Сказать что она тебя уже достала своим нытьем. Послать ее подальше?
-Ты знаешь, что я не могу так сделать, сынок, -ответила миссис Грэм, разлив чай по чашкам и тоже усевшись за стол. -Лучше расскажи как твои дела в школе?
-Да все прекрасно, мам... после того как эта стерва из службы надзора привела меня на уроки неделю назад и опозорила перед всем классом, моя жизнь стала просто замечательной, -ответил Дейв. -У меня есть ощущение, что я реально кого-то убил и отмотал срок за это... так что все просто заебись.
-Хватит. Ты прекрасно знаешь почему так случилось, -коротко и недовольно ответил Джеральд. -И чем выражаться при матери, лучше поторопись с завтраком - нам уже скоро выходить. Тебе ведь нельзя опаздывать.
Да уж. Нельзя опаздывать, нельзя курить, нельзя гулять по вечерам, нельзя прогуливать школу и еще просто до хренища других гребаных "нельзя". Но что самое плохое во всем этом дерьме, в которое Дейв конкретно вляпался - он не может возразить своему папаше или послать его ко всем чертям. Он всегда был человеком очень добрым и теперь винит себя в том что произошло с его непослушным сыном. После того как Дейв попал в участок, Джеральд долго и обстоятельно пытался объяснить глупому мальчишке, что обещанная ему за малейший проступок тюрьма для малолетних преступников - не самое лучшее место на этой планете. И неужели Дэви хочется туда попасть и тем самым поставить крест на своей жизни, на каком-то будущем?
-Я забыл, что мне теперь ничего нельзя, -тихо сказал Грэм-младший, принявшись за свою порцию. -Спасибо что напомнил и поднял мне настроение с утра пораньше.
Папаша лишь тяжко вздыхает в ответ на эти слова и снова утыкается в свою газету. Привычка читать за столом у него была всегда - сколько Дейв себя помнит - однако мать никогда не пилит его за это. Хотя, если подумать, то ругать отца совершенно не за что... он не бухает как некоторые, много работает и всегда заботится о своей семье. Единственное что Джеральд Грэм иногда себе может позволить - поехать на Олд Траффорд с корешами и поболеть за любимых Красных дьяволов. Раньше он брал с собой Дейва... но теперь, как говорится, хрен там плавал.
-Пап, не надо меня провожать.., -решается произнести Дейв, после того как вместе с отцом выходит из дома. -Я могу дойти до школы и сам... из-за того что ты ходишь за мной, все смеются. Меня это уже задолбало - и я ведь обещал тебе, что не буду пропускать уроков.
-Я тебе доверял и что получил? -совершенно спокойно ответил Джеральд, оглянувшись на свое непутевое чадо. -Мать всегда слишком сильно тебя любила и все позволяла - я не вмешивался. Но теперь мне все это надоело, Дэвид... или как там ты говоришь - задолбало? Почему я должен слушать как соседи судачат про тебя? Говорят, что моему сыну место в тюрьме... ты думаешь, мне приятно это слушать? Только посмей выкинуть еще хоть какой-то фортель - надеюсь, ты хорошо меня понял?
Дейв кивнул и вспомнив про свою опухшую руку, подумал что за это ему точно устроят дома самый настоящий вселенский пиздец. А чертова рука просто чертовски болит и наверное надо бы раздобыть немного вискаря и обработать татуировку, как и советовал тот парень что набивал ее? Вот только где его взять... с некоторых пор батя выпивку в доме не держит...
Дойдя до школы, Грэм-младший наконец-то вздыхает с облегчением, потому как папаша отправляется наконец на работу. Правда не факт, что одноклассники его не видели и не станут снова втихую подтрунивать над Дейвом - они прекрасно знают, что ему нельзя сейчас драться. Один какой-нибудь такой проступок и у Грэма снова будут неприятности, так что ему приходится молча терпеть насмешки, которые время от времени случаются в его адрес.
Занятый своими мыслями, а еще проблемой где бы стрельнуть сигаретку, Дейв случайно налетает на двоих девчонок в коридоре. Одна из них - его одноклассница, весьма вредная особа и к тому же староста в классе, а вторую он видит впервые в своей жизни.
-Смотри блин куда прешь, Грэм! -недовольно выдала Джесси, наклонившись и подобрав книжку, выпавшую из рук девчонки с которой она разговаривала. -В общем... сейчас я тебе покажу наш класс, Грейси и ты сможешь выбрать куда тебе сесть.
-Иди к черту, Паркер - нехрен стоять на дороге, -ответил Дейв, мельком взглянув на новенькую, на что староста треснула его книжкой по той самой больной руке, от чего захотелось взвыть. -Ты что дура что ли? Больно же...

Отредактировано Dave Graham (2016-11-05 18:02:25)

+3

3

[NIC]Grace Calhoun[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ihz6.png[/AVA]- Грейс, дорогая, ты уже готова? – ласково произнесла матушка, заглянув в комнату своей дочери, что собиралась в первый раз посетить свою новую школу в Манчестере, куда они приехали из Ливерпуля, где отцу было не пробиться к желаемой должности внутри настоящей машины – футбольной команды. Местная команда, Ливерпуль, не нуждалась в квалифицированных сотрудниках, тогда как через старые студенческие знакомства ему удалось все-таки пробраться в команду настоящих легенд – Красных Дьяволов. Вот только, увы, этот успех был сопряжен с неизбежным переездом, над которым ни мистер Калхоун, ни миссис Калхоун, особенно долго не размышляли, решив, что в это время лучше ловить, улыбнувшуюся удачу за хвост, пока не поздно.
- Я почти готова, мама, - произнесла Грейс, глядя в отражение матери в зеркале. На самом деле она уже давно была готова, но медлила каждый раз, когда собиралась уже подняться из кресла перед дамским столиком, доставшимся ей от предыдущей владелицы этой комнаты. Этакий чисто девчачий предмет интерьера – красивое большое зеркало со всеми выдвижными шкафчиками, где можно было спрятать все свои дамские приспособления. И это было, пожалуй, единственной вещью, которая нравилась девушке в ее комнате, поскольку вид из окна, ведущий на глухую улицу ей совершенно не нравился. Не то, что было у нее в Ливерпуле.
- Поторопись тогда, моя хорошая, - ласково добавляет мать, улыбнувшись дочери. – Не хорошо ведь опаздывать в свой первый учебный день, так ведь? – продолжает Сара, после чего напоминает о том, что на столе стынет завтрак, ведь ей пришлось встать сегодня в шесть утра, чтобы сопроводить отца на работу в семь. Теперь она пойдет в школу и у матери тоже начнется первый рабочий день в местной клинике, что отнимет у нее целый день по обычаю от девяти до девяти. Быть обычной медсестрой в клинике не просто: тяжелые рабочие дни чередуются с ночными сменами, среди которых всего несколько выходных дней, которые мать семейства может в полной мере подарить мужу и детям.
- Да-да, мам, - кивает девушка, после чего еще раз пристально присматривается к своему отражению в зеркале. Волосы, такие же черные и густые, как и у отца, были аккуратно уложены, как и требовали правила любого приличного учебного заведения, тогда как на самой девушке красовалось скромное платье, которое она только раз надевала на себя до этого. Матушка говорила, что первое впечатление – самое важное, поэтому стоит к себе расположить новых одноклассников своим внешним видом хотя бы. Так сказать, показать, кто ты и откуда. Хотя, порой девушке из Ливерпуля казалось, что в Манчестере ее не воспримут так хорошо, как в родном городе. Ведь здесь все предвзято так относились к жителям Ливерпуля…
Все-таки заставлять себя ждать, и остывать завтрак, было хорошо и пора было уже набраться мужественности, чтобы спуститься вниз и поспешить навстречу неизвестности, которая распахивала перед ней свои объятия в этот удивительно пасмурный день, когда даже солнце пыталось сразиться со свинцовыми тучами на небесах.
Так может, все будет в порядке?
«Надеюсь, мне не скажут стать перед всем классом и рассказывать о своей жизни – это такой позор…» - мысленно приготовилась Грейс, прежде чем секретарша директора школы не подготовила девушке список того, что она должна была сделать. Например, стоило посетить школьную библиотеку и взять все те учебники, которые ей предстояло использовать в учебе. Именно этим она и занялась, прежде чем там к ней на помощь не пришла говорливая Джессика Паркер. Она была старостой и вызвалась сама помочь новенькой, показала, где находится класс, а также туалеты. Правда, Калхоун знала, что это желание было вызвано всего лишь любопытством. Кто-то ведь должен узнать, какая она – новенькая?
- Спасибо, Джесси, за помощь, я очень тебе признательна,- произнесла Грейс своей однокласснице, прежде чем они не столкнулись с каким-то парнем с перебинтованной рукой, из-за которого все учебники оказались на полу. И она наклонилась для того, чтобы их поскорее собрать. Оставалось всего пять минут до начала урока…
- Ничего страшного не случилось, - произнесла было Грейс, не желая в первый же свой день встревать в неприятные истории. – И … зачем ты это делаешь? Ему ведь больно, - возмутилась она, как только ее новая одноклассница стукнула по больному месту парня. – Между прочим, лишним было выражаться. Можно сказать как-то мягче, что ли? – это уже она произнесла парню, за которого минутой прежде заступилась. Но, громкий звонок, под которым они находились, заставил учеником забежать в класс, где ее и поймал учитель, заставив девушку представиться перед всем классом.
«Вот позор…» - только и подумала она, тихо вздохнув при этом. Но, ослушаться не осмелилась.
- Меня зовут Грейс Калхоун, я из Ливерпуля. Мне шестнадцать, в декабре исполнится семнадцать. Раньше у меня была собака, но она умерла и животных мы больше не заводили с тех пор, - выдала она, без особенной связи информацию о себе. – Я играю на скрипке и пианино, - добавила она, посмотрев на учителя, сжалится ли он и позволит сесть на единственное свободное место в классе аккурат перед тем парнем, которого она встретила перед уроком.

Отредактировано Edie Lewis (2016-10-17 15:50:15)

+2

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2iTjD.png[/AVA]
Староста лишь насмешливо фыркнула, гордо проигнорировав "дуру" в свой адрес - чего еще ожидать от Грэма? Зато замечание новенькой Джесси встретила удивленным взглядом, явно не ожидав что она решит заступится за этого дурака.
-Не обращай внимания, Грейси и лучше не подходи к нему близко, -выдала мисс Паркер, в то время как Дейв решил промолчать и не продолжать совершенно бесполезную беседу. -Я тебе потом все объясню, а пока что - идем в класс?
-Помягче... да что тут может быть мягче.., -тихо сказал самому себе Грэм, направившись следом за девчонками. -Безмозглая тупая курица разве что?
-Так, леди и джентльмены, звонок был минуту назад! -слышится за спиной голос учителя, окликающего тех своих учеников, что продолжали болтаться по школьной рекреации, вместо того чтобы мчаться в класс. Дейв тоже послушно направляется следом за прочими своими одноклассниками и хряпнувшись на свое место возле окна, слышит следующее объявление. -Прежде чем начать урок, давайте все вместе радушно поприветствуем Грейс - с сегодняшнего дня, она будет учиться вместе с вами. Грейс, может ты скажешь буквально пару слов о себе?
Та самая девчонка, что попыталась недавно заступится за Дейва в коридоре, послушно сделала шаг вперед и обведя весь класс взглядом своих больших и ясных серых глаз, начала рассказывать. Грэму в этот момент подумалось, что эта традиция заставлять новеньких рассказывать о себе перед всеми, более чем глупая... ведь если бы мистер Эллиотт сам рассказал о Грейс, с него бы не убыло?
-Мне зовут Грейс Калхоун, я из Ливерпуля. Мне шестнадцать, в декабре исполнится семнадцать. Раньше у меня была собака, но она умерла и животных мы больше не заводили с тех пор... Я играю на скрипке и пианино.
После этого, учитель позволил Грейс присесть и принялся объяснять новую тему - которую Дейв слушал не особенно внимательно, потому как остался под впечатлением слов новенькой. Она играет на пианино... это же так здорово! Марти Холл тоже занимается музыкой с детства и потому для него не стоит никакого труда что разобраться в аккордах для бас-гитары, что сыграть на клавишных. Хотя, если честно, новый знакомый временами казался Дейву очень странным парнем - но не потому что говорил будто сквозь зубы и имел весьма необычную внешность. Временами он красил ногти темным лаком, словно девчонка и на пару с еще одним участником группы подводил глаза тенями и еще какой-то косметической хренью. На закономерный вопрос, нахера все это надо, Холл обычно лишь улыбался и поглядывая на Дейва своими почти бесцветными (и тоже странными) глазами, объяснял что на сцене должен присутствовать некий эпатаж - то что отделяет исполнителя от его привычной жизни.
-Но мы как бы еще не добрались до сцены, -обычно отвечал на все это Грэм, для которого на данный момент сыграть три аккорда - уже было грандиозным успехом.
-Но если не мечтать, мы никогда до нее не доберемся, -обычно отвечал Марти, чуть шепелявя и пожимая при этом плечами. -У тебя определенно отменный слух, почему ты не занимался музыкой раньше?
-Не знаю... мне всегда нравилось слушать, но я и подумать не мог, что у меня получится играть на гитаре.., -вздыхал в ответ Дейв. -По крайней мере так как музыка звучит на радио...
-Мистер Грэм! -из ореола мечтаний, Дэвида вырывает голос учителя. -Идите к доске, будете записывать основные тезисы нашей сегодняшней темы. Берите мел и поскорее.
Хочешь - не хочешь, приходится встать и топать к доске, а потом записывать все что диктует мистер Эллиотт. Увы, но в отличии от остальных однокашников, Дейву грозят теперь не только плохие отметки, но и еженедельный рапорт, который его классный руководитель должен будет составлять для службы надзора за трудными подростками. Поэтому, как не прискорбно, но ему приходится готовить уроки, вместо того чтобы найти себе более интересное занятие, например - пойти гулять с друзьями или доделать свой мопед. Но папаша после приключений в полицейском участке, объявил комендантский час (то есть кое-кто должен быть дома к ужину как штык), а еще запретил все дурацкие развлечения, как-либо отвлекающие от учебы. Так что учиться играть на гитаре приходится тайком...
-На следующем уроке, мы с вами продолжим обсуждение этой темы, так что прочитайте параграф в учебнике и подготовьте описание каждого из записанных на доске тезизов своими словами, -произносит учитель уже перед самым звонком, после чего милостиво отпускает Дейва на место. -Спасибо, мистер Грэм.
Далее, после десятиминутного перерыва, уроки идут своей чередой, пока наконец-то учебный день не подходит к своему завершению. Рука Дейва к этому времени не просто болит - она словно горит огнем, так что перед тем как пойти домой, он решает перебинтовать запястье и заодно посмотреть насколько хреново оно выглядит... Присев на скамейке, неподалеку от школьного кафетерия, парень принимается за дело и совершенно неожиданно попадается на глаза Грейси - и к его удивлению, она едва только взглянув на его руку, предложила пойти к ней домой и обработать рану как следует. А если этого не сделать, воспаление может ухудшится и тогда можно вообще попрощаться с рукой...
-Ты это серьезно? -Дейв удивленно посмотрел на девчонку. -Мне правда могут руку оттяпать? Ни хрена себе...
В результате, пару минут спустя, он послушно идет следом за Грейс, кое-как замотав руку и подхватив на плечо свой рюкзак. Оказывается, мисс Калхоун с родителями живет на соседней с Динсгейт улице и все окна их квартиры выходят на внутренний двор, где нет совершенно ничего интересного. Услышав о том, что в Ливерпуле все было совершенно по-другому, Дейв с любопытством посмотрел на девушку - похоже что ей явно больше нравилось жить в городе великих и прекрасных битлов?
-А я все время жил только в Манчестере, -произносит Грэм, чтобы как-то поддержать беседу, пока Грейс разматывает повязку на его руке. -Разве что за городом пару раз был вместе с батей - он любит ездить на рыбалку. Я бы хотел посмотреть Ливерпуль и особенно знаменитую Эбби Роад... точнее тот самый переход через нее с обложки пластинки.

Отредактировано Dave Graham (2016-11-05 18:02:07)

+2

5

[NIC]Grace Calhoun[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ihz6.png[/AVA]К счастью, Грейс больше этим днем не заставляли ничего рассказывать о себе перед всем классом, как и не вызывали к доске. Ко второму или даже к третьему уроку, девушке даже показалось, что учителя решили забить на нее сегодня и оставить, так сказать, на закуску – дождаться, когда она освоится или же тема подойдет к своему завершению, и уже на тесте каждый покажет чего стоит. Однако не всем так повезло, как Калхоун. Вот, например, тот самый парень, что так грубо обращался к старосте класса из-за ее дерзкого поступка, который она также не одобряла, как и грубых слов, которыми пестрила речь большинства ее однолеток, и этого парня тоже, был вызван к доске. За что такое наказание ждало на Грэма (фамилию узнала она из-за грозного обращения учителя по математике), девушка не знала. Да и, честно говоря, не хотела знать. И не потому, что Паркер сказала, что не стоит водиться с Дэвидом Грэмом, поскольку по нему тюрьма плачет (все подробности девушка услышала уже после первого урока на перемене) от болтливой Сары. Просто Грейс он ничего не сделал. Да и что он мог бы ей сделать такого? Он ей ничего плохого не сказал и не сделал, да и выглядел достаточно симпатично и мило – это она в полной мере оценила, когда парень находился у доски. И, в конечном счете, у нее не было машины, которую можно было бы украсть или сжечь. Или что там еще делал Грэм с этими машинами? Отец ездил на кэбе или за ним приезжал автобус футбольной команды, когда они ехали на сборы рано утром, а мать так и не научилась ездить, от чего отец решил, что это не женских рук дело.
Этот учебный день тянулся безумно долго, а когда подошел к своему финалу – Калхоун даже удивилась этому факту. Неужели теперь она была свободна и могла вернуться домой, где сможет отдохнуть от всех этих новых знакомств и впечатлений? Как бы там ни было, но она попала в новый коллектив, будто бы рыбка из аквариума в какое-то море попала: все было новым, несколько мрачноватым и неизвестным. Но, пожалуй, это дело привычки, да? Пройдет пара недель или даже месяц, прежде чем она освоится и привыкнет. В прочем, она может и никогда не привыкнуть к тому, что здесь ее окружает – она скучает по Ливерпулю, и не может ничего с этим поделать.
Выйдя из здания школы, Грейс поправила на плече свою сумку, в которую едва поместились все те учебники, которые она взяла сегодня в библиотеке. И это ведь была только часть из них. По литературе они изучают в этом семестре Перси Биши Шелли, а также творчество его супруги – Мэри Шелли, однако книги с их творчеством следовало также взять в библиотеке и они тоже не десяти страничные брошюры, надо сказать. Тяжко вздохнув, девушка оглядывается по сторонам, делая несколько шагов, прежде чем остановится неподалеку от того самого отъявленного хулигана, о котором ей говорила Паркер. На какое-то время она не могла решиться подойти или пройти мимо, потому что видела, чем был занят молодой человек. И то, что она увидела, впечатлило до глубины души. У парня была опухшая и покрасневшая рука из-за набитой татуировки, так что не удивительно, что она болела. Конечно, опасно набивать себе рисунок, будто моряку дальнего плаванья, но об этом она не собиралась говорить. Это не ее дело рассказывать о том, что это может быть опасно – мало ли?
- Тебе нужна помощь? – спрашивает она, решившись подойти ближе к Дэвиду. – Послушай, тебе срочно нужно обработать рану антисептиком – можешь пойти ко мне домой, если не хочешь обращаться в местную клинику, - на полном серьезе обращается она к своему новому однокласснику, в глазах которого она все еще видит недоверие или попросту нежелание принимать помощь. Но, как же так? Это не правильно!
- Послушай, мне-то быть должно все рано, но ты же не хочешь, чтобы тебе отрезали руку из-за возможного заражения? – спрашивает она, надеясь, что хотя бы это заставит парня подумать о себе и собственном здоровье. И, о чудо! Сработало!
- Мой дом находится неподалеку… а ты где живешь? – решается спросить девушка у Грэма, когда они направляются в сторону дома. Конечно, дорогой она успевает пожаловаться на то, как в Манчестере все отличается от Ливерпуля. Но, к тому моменту, как она успевает закончить свой рассказ, они успевают прийти домой. Так что завершает его Грейс уже всерьез занимаясь рукой своего внезапного пациента. Да-да! В будущем Калхоун тоже хотела стать доктором, как отец. Только заниматься обычными больными, а не футболистами. Футбол – это ведь так скучно!
- В жизни переход – самый обычный и такой же как везде, - улыбается девушка, размотав руку парня и, приготовив спирт с ватой и свежим бинтом для перевязки тихо, даже мечтательно вздыхает.  – Но, в Ливерпуле совершенно иное настроение. А может быть, так мне просто кажется? Обожаю свой город, он ни на что не похож,– произносит она как-то даже мечтательно. – Но, тут как-то не особенно жалуют ливерпульцев, насколько я слышала... Так обещай мне только, что не будешь материться сейчас? Потерпи, ты же мужчина, – добавляет Грейс, щедро пролив на руку парня спирт. Последние слова она говорит, конечно же, позаимствовав их у отца. Как-то раз ей доводилось наблюдать за тем, как он вправлял ногу одному из футболистов и говорил точно те же слова…
- Наверное, эту процедуру придется повторить еще завтра. Так что, после уроков, я смогу тебе снова обработать рану, - продолжает она, заматывая руку в свежий бинт. – Кстати, ты не голоден? Мама оставила мне обед в холодильнике, но обедать в этом доме это так … одиноко, - произносит она, даже не понимая, зачем все это сказала. Ей ведь советовали держаться от парня подальше?

+3

6

-Держитесь подальше от этого хулигана Дэвида Грэма! - не один раз напутствовали своих драгоценных чад приличные мамочки, прежде чем отпустить их гулять на Динсгейт-авеню. И Дейв давно уже привык, что их компашки все шарахаются, а его уже давным-давно никуда не приглашали, обходя стороной словно чумного какого-то. Вот и в школе у него давно уже не было друзей... потому что там всегда было чертовски скучно и уныло до крайности. Пожалуй, на этом месте стоит спросить, каким же образом Дейву удалось познакомится с ребятами из его группы, особенно если учесть тот факт что он никогда не учился музыке - слушал разве что, но не более того? Здесь свою роль сыграл случай и необходимость посещать исправительный центр для трудных подростков по выходным, ведь именно там Дейва как-то окликнул очень странный парень с бесцветными, почти что прозрачно-белыми глазами. Грэм до сих пор удивлялся почему не послал его нахер, как делал обычно... но Марти это одно дело, а вот привлекательная девушка - совсем другое. И пока Грейс разматывала повязку, Дейв успел подумать о том, что Паркер скорее всего не успела ей ничего рассказать о нем. Иначе новенькая совершенно точно шарахнулась бы от него, как это делают остальные.
-В жизни переход – самый обычный и такой же как везде, -тем временем, продолжила свой рассказ Грейс. -Но, в Ливерпуле совершенно иное настроение. А может быть, так мне просто кажется? Обожаю свой город, он ни на что не похож.
-А мне кажется, что Ливерпуль особенный, -ответил Дейв пожав плечами и поморщившись, увидев свою опухшую руку. Надо бы найти этого гандона Брендона, что набивал татуху и как следует набить ему харю... он ведь обещал, что все будет в лучшем виде? Оно и видно, прямо во всей красе. -Что ты хочешь делать?
Грэм немного опасливо наблюдает за тем как Грейс открывает емкость с антисептиком, приготовив заодно чистый бинт и вату. Когда же девушка просит его не матерится, парень лишь вздыхает и согласно кивает головой - если он стерпел как набивали этого орла, то стерпит и санитарную обработку раны. Однако, когда девчонка поливает рану спиртом, Дейву хочется не просто матерится, а реально завыть волком, потому что просто пиздетски больно, если не сказать больше.
-Наверное, эту процедуру придется повторить еще завтра. Так что, после уроков, я смогу тебе снова обработать рану, -произносит тем временем Грейс, очень ловко и аккуратно сделав новую повязку. -Кстати, ты не голоден? Мама оставила мне обед в холодильнике, но обедать в этом доме это так … одиноко.
-Тебе понравилось меня мучить? -ноющая боль стала чуть меньше и кажется рука теперь не горит в адском огне, так что Дейв мог позволить себе улыбнутся. А что касается приглашения пообедать... по правде говоря он не ожидал такого поворота, но отказываться не собирается. Все лучше чем идти домой и выслушивать очередную партию нотаций? Лучше уж он соврет, что его задержали в школе из-за чего-нибудь... -Если хочешь, я составлю тебе компанию... но тебя не будут ругать из-за меня?
Они переходят на кухню, где Грейс быстро разогревает обед, который куда веселее есть вдвоем - особенно если очень скучаешь по своему прежнему дому. Дейв с охотой уминает и суп и второе, после чего решается поинтересоваться у новой знакомой насчет ее сегодняшнего рассказа о себе.
-А ты правда играешь на пианино? Один мой друг учит меня играть на гитаре.., -выдает парень самую сокровенную свою тайну. -Он организовал группу и я был уже на двух "репетициях"... мы учим аккорды к одной известной песне. Марти говорит, что если постараемся, то сможем сыграть на каком-нибудь джем-сейшене... но если честно, мне мало верится в это. Но играть очень нравится.
Конечно же у Грейс в доме имеется пианино, так что после обеда и чаепития, она не отказывается сыграть что-нибудь для своего внезапного пациента. Ну а Дейв сидит буквально как завороженный, наблюдая за тем как пальцы его новой знакомой порхают по клавишам... и она играет куда лучше Мартина, а сложная классическая композиция дается ей с завидной легкостью. Естественно, Грэм забывает про время и спохватывается лишь когда старинные напольные часы бьют четыре часа - а он должен был прийти домой сразу после школы.
-Это... мне надо идти, иначе у меня будут неприятности, -вздохнул Дейв, прежде чем попрощаться с девчонкой. -Спасибо за все... и если хочешь, я как-нибудь попрошу Мартина показать тебе что мы играем? Но я скорее всего увижусь с ним только в эту субботу, потому что до этого не получится... батя временами таскает меня к себе на работу, чтобы я не сидел дома без дела. Увидимся завтра в школе?
Благодаря тому что Грейс живет по соседству, дорога домой не занимает у Дейва много времени, так что он влетает в прихожую старого дома на Динсгейт восемнадцать, уже спустя минут десять. Как оказалось, его матушка приходила домой на перерыв еще два часа назад и сейчас снова отпросилась из магазина, чтобы встретить свое беспокойное чадо и накормить обедом.
-Мам, прости - меня задержали в школе. Я неправильно сделал задание по матеше и мистер Эллиотт решил мне все разъяснить - а ты же знаешь что до меня доходит как до жирафа, -извинился парень, когда Сильвия с тревогой поинтересовалась где же его носило. -И есть я не хочу - подремлю немного, а потом буду делать уроки.
-Не хочешь есть? Ты не заболел часом? -тут же встревожилась мать, на что Дейв обнял ее и поцеловал в щеку, сказав что с ним все в порядке. -Тогда я вернусь на работу. Ты будешь дома?
Конечно же Дейв с радостью бы послал подальше все эти уроки, как делал до недавнего времени, однако теперь это может быть чревато, пока с него не сняли этот чертов надзор. И вместо того чтобы гулять, он должен как последний дурак сидеть дома с учебниками, чтобы никто не накапал на него той стерве из полицейского участка. Да и папаша пообещал что больше не потерпит никаких фортелей... так что остается только покемарить после школы и потом браться за книжки.
-Не беспокойся... я никуда не уйду, -ответил Дейв, после чего поднялся в свою комнату, где и завалился на кровать, достав из-под подушки самоучитель игры на гитаре. Марти дал ему эту книжку, сказав что так было бы проще осваивать аккорды... но для этого нужна гитара, а где ее взять? Она наверняка стоит больше тридцати фунтов...
Размышляя обо всем этом, Грэм-младший в конце-концов сладко заснул накрывшись самоучителем, а проснувшись нехотя принялся за уроки, словно последний ботан. Стараясь сделать все задания по математике (в которой Дейв был полным дубом), парень подумал о том, что его прежние кореша знатно бы посмеялись посмотрев на него сейчас. Но увы, ему придется помучится с домашним заданием, чтобы мистер Эллиотт видел хоть какие-то старания и в школе не было неприятностей.
-Дэвид! -в тот самый момент когда Дейву уже чертовски хочется бросить дурацкую возню с уроками, его окликает отец. Оказывается он взял себе вечернюю подработку и ему нужна помощь, так что он приказывает непутевому сыну собираться. Грэм-младший подозревал что всю идею о дополнительной трудотерапии папаше подкинула его сестрица - она всегда находит повод поругаться с Сильвией, вот и придумала очередную подлянку. Но если еще совсем недавно подобная работка Дейву не нравилась, то сейчас он решил что это отличная возможность поговорить с отцом насчет гитары. А почему бы и нет?
Он был уверен, что папаша откажет и не знал как начать этот разговор. Да и разве есть надежда что-то получить, если тебя уже наказали...
-Пап... скажи, а ты не мог бы купить мне хотя бы подержанную гитару? -решившись, начал Дейв, после того как помог отцу проверить проводку в парке и заменить сгоревшие лампы в фонарях. -Если тебе конечно хорошо заплатят за эту халтуру... просто я хотел научится играть. Один мой друг говорит что для этого надо практиковаться... я познакомился с ним в исправительном центре. А еще есть одна девчонка, из моего класса, она занимается музыкой и наверное тоже может поучить меня...
Джеральд весьма удивился, услышав всю эту спонтанную речь и не торопился выдать свое решительное "нет" сыну. Помнится, психолог из исправительного центра сказала что Дэви нужно какое-то увлечение, чтобы он перестал валять дурака - так почему бы не музыка? Да еще и какая-то девочка появилась, слава тебе господи... быть может ей удастся сделать человека из этого оболтуса, ведь не зря же говорится что мужчину должна направлять умная женщина. Старший Грэм был уверен, что человек серьезно занимающийся музыкой навряд ли пойдет угонять тачки или шляться по улицам в поисках приключений на свою пятую точку.
-Давай посмотрим сколько я получу денег, хорошо? -ответил наконец Джеральд. -И зачем покупать подержанную? Пойдем в магазин где работает мама и выберем новую.
Дейв был просто счастлив услышать это... неужели, его мечта совсем скоро сбудется?? Он вернулся домой с отличным настроением, хорошо выспался и едва ли не впервые с охотой пошел в школу - хотелось поскорее увидеть Грейс и рассказать ей про обещание папаши. Больше поделится было не с кем, разве что с Мартином и прочими парнями из группы, но до них нужно было еще дойти, а с Грейси можно было встретится уже этим утром.
-Батя вчера обещал купить мне гитару... только не знаю когда именно, -радостно сообщил девушке Дейв, когда после уроков она снова взялась перебинтовать его руку. -И это... хочешь посмотреть Манчестер? Ты же наверняка еще не видела город и наш парк...

Отредактировано Dave Graham (2016-11-05 18:01:49)

+1

7

[NIC]Grace Calhoun[/NIC]
- Тебе понравилось меня мучить? – в ответ на предложение Грейс произносит Грэм, от чего девушка даже немного растерялась. Она ведь только что сделала доброе дело, да и еще предложила угоститься своему однокласснику вкусным (хотелось надеяться) обедом, вот и – на те, получайте и распишитесь – благодарности?! Пожалуй, у Калхоун не было в Ливерпуле таких друзей, чтобы торопились набить себе до совершеннолетия татуировку или начинать жить слишком рано той взрослой жизнью, которая пока еще саму девушку несколько пугала. Именно поэтому она слегка хмурится, оценивая слова своего нового одноклассника, о котором она все еще не услышала ни единого доброго слова, тогда как подтверждений остальным тоже пока не видела.
- Ну и где твоя благодарность? За все-то мои старания я стала еще и извергом, – притворно строго, вроде своей матушки нахмурилась Грейс, посмотрев на Дэвида. – И почему меня должны будут ругать за тебя? Ты ведь ведешь себя, как культурный человек – не материшься, - пожимает плечами девушка, прежде чем подняться из дивана. – К тому же, я тебя пригласила – мне не запрещают приглашать друзей из школы, - робко добавила она, решив, что лучше будет обозначить сразу, что она имеет в виду. – Пойдем на кухню, я разогрею нам обед, а тогда ты пойдешь себе домой, - командует Калхоун, первой направившись на кухню, попутно оглянувшись на своего одноклассника, что следует за ней. Надо ли говорить, что она все-таки немного волновалась – не хотела, чтобы что-то случилось, пока родителей нет дома. Как бы там ни было, а подрывать доверие родителей к себе, как и подрывать свое доверие к первому из своих одноклассников, с которыми у нее наладился контакт.
Пройдя на кухню, Грейс подходит к холодильнику, откуда и достает кастрюльку с супом, в которую заглядывает, чтобы проверить – достаточно ли съедобно это блюдо для нее и гостя, что уже устроился за столом и стал терпеливо дожидаться, пока юная хозяйка поставит на столе все приборы. Ну, а потом дело за малым, да?
- Да, я играю… - коротко отвечает Калхоун на вопрос Дэвида, подувая на ложку с супом, чтобы остудить слегка перегретый суп. – Это, наверное, хорошо, что кто-то хочет создавать музыку и пытается это делать. Надеюсь, твоя группа не разбежится после пятой репетиции. У меня в предыдущей школе был такой себе коллектив, что пытался подражать Битлам. Так вот, они каждый месяц ищут кого-то нового. Просто солист – редкостный засранец, - улыбается Грейс, произнося все эти слова с неподражаемой нежностью. Как бы там ни было, а она все еще любила ту школу, в которой раньше училась. У них был куда более дружный класс, где все стояли друг за другом горой, не то что … тут. Каждый пытается возвыситься за счет проигрышей и ошибок своих товарищей.
- Хочешь, я тебе покажу, что умею играть? – предлагает девушка, пригласив в гостиную Дейва, где кроме небрежно брошенного и совершенно забытого там материнского халата, находится еще и пианино, на котором Калхоун упражняется. – Вообще, у меня первый инструмент был скрипкой, но мне сказали, что нужно развивать чувствительность рук, поэтому порекомендовали начать занятия по пианино. И мне они даже больше понравились. Все-таки скрипка слишком капризная, тогда как пианино … более простое, но стабильное, - рассказывает она, садясь за свой инструмент, на котором старается сыграть что-то из серьезной классики. – Твоя группа, наверное, играет что-то совершенно в другом стиле? – шутит она, даже не замечая, как за разговорами проходит не полчаса, а даже больше. Все-таки брак общения делает разговор двух совершенно разных подростков очень благодарными слушателями и не менее приятными собеседниками. Тем более Грэм старается «фильтровать» в своей речи концентрацию слов, которых запросто услышать на футболе, куда как-то раз брал с собой еще в Ливерпуле свою единственную дочь отец.
- Мне бы хотелось как-нибудь послушать вашу группу, - произносит Грейс, прежде чем Дэвид спохватится и сорвется с места, чтобы сбежать домой. – Конечно, если надо – беги, увидимся в школе тогда,- произносит она, проводив одноклассника к двери. После же его ухода, она садится за уроки, что не были особенно сложными для нее. Так что, уже к приходу миссис и мистера Калхоун, у их дочери уже все было готово.
Новый день принес не так уж и много новых знакомств – кто-то решился подойти из одноклассников, чтобы поздороваться, кто-то спросить на счет домашки. В общем, не много еще вкраплений предосторожностей из тех сторон, из которых она их не просила. Но Грейс не торопится никому затыкать рот или исправлять, говоря, что ее мнение об Дейве совершенно иное – он хороший парень, хоть и отличается от всех обычных. Разве это плохо? В нем было что-то дерзкое, необузданное и неуправляемое, но в то же самое время, он мог и умел быть внимательным и интересным. Возможно, если бы он чаще демонстрировал своим одноклассникам ту сторону своей натуры – у него было больше друзей. Но, промывать мозги парню, как рану на руке Грэма, она не собиралась…
- Гитара – это классно; инструмент нужно держать под рукой, чтобы иметь возможность тренировать руку, - произносит девушка уже во время очередной медицинской процедуры, которая выпала на долю Дейва, когда он решается пригласить Грейс на прогулку. – Нет, … я еще не видела, Дейв… но, я надеюсь, это не свидание? Я бы пошла прогуляться, - пожимает она, решив сразу же подойти к вопросу с более практичной точки зрения и наперед указать, что подобный план развитий их отношений не интересует ее. Она ведь должна была поступить  колледж и отучиться там, как годится, чтобы стать настоящим профи. А этого с мальчишками не добьешься – подобные мысли вбила в голову миссис Калхоун, которой пришлось забросить учебу в медицинском и работать всего лишь медсестрой, вместо доктором, поскольку уже к четвертому курсу ее учебы родилась на свет Грейс.

+1

8

-Гитара – это классно; инструмент нужно держать под рукой, чтобы иметь возможность тренировать руку, -соглашается Грейс разделить радость своего добровольного пациента, чему он конечно же очень рад. Скоро можно будет набраться храбрости и рассказать папаше про группу... вот только удобный момент выбрать для этого разговора. Дейв довольно улыбается, но тут юная мисс выдает нечто такое, что заставляет его удивленно приподнять брови. -Нет, … я еще не видела, Дейв… но, я надеюсь, это не свидание? Я бы пошла прогуляться...
-Свидание? -растерянно произносит Грэм, в первую минуту не зная что и ответить. Но у него вообще даже в мыслях не было подобного... это просто благодарность за помощь и хорошее отношение. Неужели он не может пригласить пройтись по городу единственную нормальную девчонку из своего долбаного класса? -Вообще-то... я тоже думал что мы просто прогуляемся. И у меня хватит денег наверное только на одно эскимо...
Дейв еще не ходил на настоящие свидания, но ему всегда думалось, что это должно быть что-то грандиозное и запоминающееся... как, к примеру поход в ресторан, куда он ходил с родителями, когда его тетка праздновала годовщину своей свадьбы. Правда то мероприятие как обычно едва не закончилось очередной ссоры тети Маргарет с Сильвией, но это уже мелочи жизни? Важен сам факт, что настоящее свидание должно быть чем-то в этом роде...
-Мы можем проехаться на автобусе до площади где находится библиотека или смотаться до Сейнт Джон Гарденс, выбирай? До парка ближе чем до площади.., -предложил Грэм. -Там есть небольшое озерцо, в котором я едва не утонул, когда был совсем мелким. Идем?
Грейс соглашается прогуляться, так что Дейв подхватывает свой рюкзак, чтобы вести свою даму к автобусной остановке возле школы, но тут на их пути возникает дура-староста - видимо задержалась на дополнительных занятиях. Посмотрев недоуменным взглядом на одноклассников, она тут же хмурится, потому как предупреждала ведь новенькую что нужно держаться подальше от этого малолетнего рецидивиста? Но похоже, эта тихоня жаждет приключений на свою голову??
-Грейси, я принесла тебе твой читательский билет... думала что так будет удобнее и тебе не придется лишний раз ходить в библиотеку чтобы его оформить, -произносит наконец Джесси. -Если хочешь, можем поехать вместе домой - я тоже живу на Динсгейт и мой папа нас отвезет. Он сейчас приедет. А ты, Грэм, можешь валить к своим дружкам!
-Это ты можешь валить, Паркер, а у нас есть дела поважнее чем пиз.., -тут Дейв вовремя вспоминает что его новой подруге не нравится когда он матерится. -...болтать тут с тобой. Так что всего хорошего, пиши письма и поливай фикус!
На глазах у изумленной старосты, Грэм берет новенькую за руку и вместе с ней направляется к автобусной остановке возле школы. Они быстренько садятся в подъехавшее транспортное средство и уезжают, оставив бедняжку Джесси едва ли не с открытым ртом. Но как Грейс может водится с этим придурком???
-Что случилось, Джесс? Там твой отец приехал.., -окликает старосту еще одна одноклассница. -Ты чего тут стоишь?
-Да просто не ожидала такого от Калхоун... она похоже решила гулять с Грэмом, -развернувшись, бросила Джесси, после чего побежала к школьной парковке, чтобы не заставлять своего отца ждать. -Увидимся, Кэт!
-Ммм... как интересно, -хихикнула тем временем Кэт. -Надо будет потом расспросить Грейс куда ее водил Грэм.
Как говорится, сплетни  - вещь опасная и весьма непредсказуемая. Любая, даже самая обычная история, где нет ничего примечательного (казалось бы!), благодаря сарафанному радио обрастает такими подробностями, что потом просто диву даешься. Именно так самая обычная дружеская прогулка и превратилась в настоящий бурный роман между новенькой и отъявленным хулиганом... и никто даже не подумал, что у них попросту не было времени на подобное, ведь знакомы они были всего лишь один день.
Ну а пока сплетни только начинали разрастаться словно снежный ком, Дейв и Грейси ехали на автобусе в старый добрый парк, хорошо знакомый жителям Динсгейт, Кэмп и Сейнт Джон стрит. Он конечно маленький, но зато отлично ухоженный и уютный - именно там отец Дейва частенько чинит проводку и меняет перегоревшие лампы в фонарях.
-...ну вот... мама рассказывала, что я от нее сбежал и свалился в этот пруд, -продолжил свой рассказ Дейв. -Хорошо что батя был с ней и быстро меня вытащил - она у нас боится воды и совсем не умеет плавать. Правда там где я бултыхнулся было совсем мелко, но она все равно ужасно перепугалась. Сейчас я его тебе покажу.
До небольшого озерца, где ребятня обычно кормит уток по главной аллее идти совсем недалеко, так что вскоре Дейв с гордостью демонстрирует главную для себя манчестерскую достопримечательность. Сейчас уже время обеда, так что в парке прогуливаются не только мамаши с детьми, но и служащие из местных офисов, решившие нынче воспользоваться необыкновенно теплым днем и устроить себе быстрый перекус на свежем воздухе. Разговаривая с Грейси, Дейв вспоминает что обещал ей мороженое, так что направляется к продавцу и именно в этот момент рядом с юной мисс и нарисовывается весьма неприятная личность - один из тех парней с которыми Грэму было теперь запрещено водится под страхом смертной казни (фигурально выражаясь).
-А что это мы скучаем в одиночестве, мисс? Быть может я бы вас развлек...? Знаете, такой красивой леди не стоит ходить одной.
Купив мороженое и вернувшись, Дейв с удивлением увидел бывшего "друга" - пожалуй можно обозначить его именно так. Это был Эрни Крэнстон, из той самой компашки что угоняла тачки и коротала время маясь всякой херней на улицах... последний раз, когда Дейва и еще двоих парней поймали копы, этот пиздюк вовремя успел смыться. Зато теперь красовался перед Грейси в своей новенькой кожаной куртке, при виде которой хотелось просто удавится от зависти... и почему этому засранцу так везет??
-Пиздуй отсюда, Крэнстон, даму есть кому развлечь, -зло произнес Дейв, подвинув с дороги бывшего кореша и протянув Грейс мороженое. -Не слышал меня или у тебя хер в ушах застрял?
-Как грубо, Дэви... а я слышал что тебя закрыли дома и ты теперь только лампочки меняешь со своим папашей, -хохотнул Эрни, но на всякий случай приближаться к Грэму не стал - хорошо знал, что тот хоть и не умеет особо драться, но никакой драки не боится. -Мисс, я вам очень сочувствую и советую одеть на этого джентльмена намордник...
-Пошел нахер, еще раз повторяю. Оглох что ли? -процедил сквзь зубы Грэм и протянул руку Грейси. -Пойдем еще пройдемся? Я ведь тебе еще не все показал...

Отредактировано Dave Graham (2016-11-05 18:01:32)

+1

9

[NIC]Grace Calhoun[/NIC]
Уже по первым ноткам ответа парня, Грейс понимает, что зря задала ему этот глупый вопрос. Вообще, лучше бы, наверное, не стоило ей говорить о подобного рода отношений, не то … кто знает, что он мог подумать? Однако практичная натура мисс Калхоун жаждала прояснить сразу все, так сказать, не отходя от кассы. Как бы то ни было, но она собиралась поступать в колледж и не думала о том, что какие-то романтические отношения поспособствуют ей в успешной учебе. Как бы там ни было, а ее матушка была самым ярким примером того, что случается, когда приходится выбирать между будущей профессией и чувствами. В прочем, миссис Калхоун сделала свой выбор в пользу чувств и семьи, и если бы не этот выбор, кто знает, увидела бы свет Грейс? Но, так или иначе, но она уже для себя все решила. По крайней мере, девушка так полагала и даже улыбнулась парю, когда получила от него желанный ответ.
- Отлично! – обрадовалась Грейс, когда такая важная деталь была оговорена. – И не обязательно мне покупать что-то; всегда можно скинуться и купить что-то еще, - предлагает она, надеясь, что в ее заначке найдется более-менее достойная сумма, чтобы можно было скидываться на что-нибудь. В прочем, Грейс уже давно откладывала деньги - не на колледж, как можно было бы подумать. Больше всего на свете Грейс хотела купить себе платье для экзамена в музыкальной школе, вроде тех, которые встречаются в голливудских фильмах. Родители такое платье вряд ли одобрят, тогда как Грейс не хотела просить у них одобрения на него. Тем более, раз уж она уже собрала порядочную сумму, правда, рассчитывала взять оттуда совсем немного. И взяла, надеясь, что на этой неделе со своих карманных расходов сможет не только вернуть, но и добавить еще столько же.
- Дай мне только минутку? Я немного переоденусь и сменю пиджак на куртку, а маршрут мне подойдет абсолютно любой, - просит она у парня, прежде чем умчаться в свою комнату, где и находит голубые джинсы, что были сейчас очень модными, а также надевает полосатую кофту и поверх куртку. И говорите после этого, что девушки не странные существа. Они не идут на свидание, но обязательно прихорашиваются, прежде чем показаться перед совершенно незнакомыми людьми.
К тому времени, когда девушка переодевается, парню приходится подождать на нее в гостиной. Именно там рассказывает ей об их программе развлечений. Так что, взяв Грэма под руку, Грейс приготовилась слушать и удивленно охнула, когда он со спокойной душой рассказал о неприятном происшествии из своего детства. По правде говоря, она не представляла, как такое было возможно – свалиться в озеро, ведь сама по себе была пусть и пытливым ребенком, но крайне осторожным. Ей очень не нравилось бить коленки, что стали для нее самой большой травмой детства, ведь падала она часто.
- Знаешь, а я часто шлепалась просто на землю – без озер или чего-то еще, но давай сегодня без травм, м? – предлагает она, когда они шагают к остановке, что расположилась на полпути к школе. И именно там им повстречалась Джесси Паркер. – Оу, спасибо тебе за труды, - скромно отвечает Грейс старосте, которая явно завтра напомнит новенькой, что говорила о хулигане Грэме. Тем не менее, Калхоун пока толкает Дэвида в бок, чтобы и не думал материться. И к счастью, он был достаточно сдержанным, в сравнении с тем разговором, свидетелем которого была она в первый учебный день.
Возможно, Грейс еще спросила бы о чем-то старосту или та спросила ее о чем-то, однако Дейв уводит девушку к остановке, куда уже подъезжал автобус, на котором двое подростков собирались добраться до парка, о котором у Дэвида было, судя по всему, много воспоминаний. Он, конечно же, показывает ей этот пруд, в котором наверняка водилась какая-то живность, вроде уток. Но, пока расспрашивать она не собирается. Тем более, когда парень решает настойчиво угостить ее эскимо. И надо сказать, что в такую редкостную и теплую погоду оно было вполне уместно, а ведь уже совсем скоро она сменит свои краски и покажет еще жителям Манчестера и его гостям свое истинное лицо. И пока Грейс дожидалась на своего друга, к девушке подошел какой-то реальный кретин. Увы, но Калхоун даже и не знала, как ей быть поначалу, испугавшись парня, что подошел к ней. Но, к счастью, Дэвид его прогнал, ели можно так сказать, тогда как девушка, сидя на лавочке, слегка нахмурилась.
- Не могу поверить, что ты водишься с такими личностями, Дейв, - произносит она, как только парень присаживается рядом с ней. – Это же какой-то … мужлан! Ты ведь не такой, - качает она, прежде чем развернуть свою порцию мороженого и хоть на какое-то время угомонить свое мнение, которое ей стоило, возможно придержать при себе. Хотя бы потому, что новенькая и ничего не знает.
- А ваша группа нигде не выступает? – спрашивает Грейс, решив сразу же сменить тему. – Мне интересно послушать, какую музыку вы играете. Это реально? – спрашивает девчонка, не надеясь на что-то определённое. Как бы там ни было, они ведь только начали… да?

Отредактировано Edie Lewis (2016-10-22 21:21:03)

+1

10

Грэм решил оставить вопрос Грейс относительно странных личностей с которыми он водится риторическим... увы, он и сам не знал, за каким чертом водился с компашкой бездельников, подобных Крэнстону. Быть может потому что в школе было слишком скучно и ему не удавалось найти себе более-менее интересное занятие по душе? В любом случае, сейчас Дейву нельзя было встречаться с этими кретинами, чтобы не рассердить своего папашу и не расстроить матушку - после полицейского участка, она так испугалась за непутевого сыночка, что не смогла сдержать слез. Сильвия винила прежде всего себя... ведь она и правда всегда и все позволяла своему драгоценному чаду, не спрашивая куда он ходит и с кем общается. Вот и дождалась, как говорится?
-Мне временами кажется что я понятия не имею какой я на самом деле... не обращай внимания на этого мудака, -ответил Дейв пожав плечами. -А что до группы... то я честно говоря, не особенно уверен, что мы вообще будем когда-нибудь выступать. Но если хочешь послушать что мы играем - почему нет? Думаю что ребята не будут против. Пойдем?
Действительно, а почему бы не заехать к Марти прямо сейчас? Правда он наверняка удивится, увидев Дейва раньше выходных, но в этом же нет ничего страшного... к тому же, Грэму не терпелось снова взять в руки гитару и показать Грейси чему он успел научится.
Новоиспеченная (для Дейва опять же) группа собиралась в гараже неподалеку от дома где жил Марти - и собрал он ее по большей части из своих друзей. Энди учился вместе с ним в музыкальной школе, а Алана взяли потому что его батька считался барыгой и был в состоянии купить сыну приличную ударную установку. В распоряжении ребят была пара старых усилителей, бас-гитара Марти, два синтезатора и барабаны, принадлежавшие Алану. Он же одолжил у кого-то еще одну гитару, которую и передали Дейву, едва только Холл привел его на одну из первых репетиций. Гораздо позже, уже будучи прославленным и известным автором песен и легендарным гитаристом "БМ", отвечая на вопрос о знакомстве с Дейвом Грэмом, Мартин скажет что сам не знает почему решил позвать этого парня в группу. Дейв на тот момент показался ему одновременно озлобленным на весь мир и каким-то потерянным что ли? Да и матушка Мартина сказала ему, что его новый знакомый, в общем-то, хороший парень, но порядком запутавшийся в собственной жизни...
-Не ожидал тебя увидеть сегодня, -удивился Холл, когда Дейв объявился в гараже в будний день... да еще и не один, а с какой-то девушкой. -Ты из дома сбежал что ли?
Будь на месте Холла кто-то другой, Грэм бы обязательно послал его на все три буквы, потому как перетирать тему своего домашнего почти ареста, уже порядком надоело. Но Мартин не был таким как все... и уж точно не был похож на ту компашку идиотов, с которыми раньше шлялся Дейв.
-Просто сегодня раньше закончились занятия, -улыбнулся Грэм. -Грейс хотела послушать что мы играем... и она, кстати, сама классно играет на пианино. А еще папаша обещал купить мне гитару, так что я смогу тренировать аккорды дома, прикинь? Я был уверен что он меня пошлет...
-Рад познакомится, Грейс, -ответил Марти, внимательно смерив взглядом своих странных почти бесцветных глаз спутницу Дейва. -Собственно говоря, мы пока что пытаемся играть каверы на известные хиты. Покажешь что умеешь играть? Только подожди, я подключу аппаратуру...
Холл остается вполне доволен, когда одноклассница Дейва исполняет его просьбу - и реально здорово играет, пусть даже ей и не приходилось еще сыграть на синтезаторе. Но это почти тоже пианино только с более развернутыми возможностями?
-Знаешь, Грейс... не знаю согласишься ли ты - но может поиграешь с нами какое-то время? По крайней мере пока я не найду подходящего ударника... потому как Алан хотел встать за клавишные, -предложил Мартин. -А если дело пойдет на лад, то уже к зиме мы сможем принять участие в каком-нибудь джем-сейшне...
-...где нас забросают помидорами, -рассмеялся Грэм. -Ты так уверенно говоришь о будущих выступлениях... а я вот очкую. Даже не представляю себе настоящую сцену...
-Если мы будем очковать, то ничего и никогда не добьемся, -парировал Холл, пожав плечами. -Главное - попробовать и использовать свой шанс... и еще работать над нашей музыкой. Мы ведь не всегда будем играть каверы, нам нужно найти что-то свое и тогда точно выйдет толк.

Примерно месяца полтора спустя...

Теплая осень смылась из старого доброго Манчестера достаточно быстро, так что в середине ноября уже случались настоящие заморозки, хотя снега пока что еще не наблюдалось. Последнее время Дейв еще больше увлекся игрой на гитаре и кроме ненавистной учебы, много времени проводил с Грейси - к слову говоря, его успеваемость стала куда лучше именно благодаря ей. Родители Дейва, познакомившись с Грейс, порадовались этой "дружбе", зная что она несомненно влияет на их балбеса с самой хорошей стороны и не став возражать его занятиям музыкой. Уж лучше пусть бренчит на своей гитаре чем якшается с той бандой придурков-бездельников... так что с некоторых пор, скрывать свое участие в группе Мартина Дейву уже не приходилось. Правда он по-прежнему посещал тот долбаный исправительный центр по выходным и занимался общественно-полезной работой... однако, это было совершенной ерундой по сравнению с очередной встречей в гараже, морем позитива и новыми хорошими друзьями.
Итак, нынче в школе был хороший (потому что короткий) день, так что Дейв проводив Грейс и забежав ненадолго к себе домой, направился на автобусную остановку. Его лучшая подруга должна была быстро пообедать и затем они собирались мчатся на очередную репетицию... и в своем увлечении, совершенно не подозревали о том, какие о них ходят слухи в школе. Грэм наверное очень бы удивился, узнав о том что сплетницы-одноклассницы давно уже называют Грейс его девушкой в своих разговорах - и по правде говоря, еще сам не понял, как именно относится к ней.
-Ну наконец-то! -улыбнулся парень, когда Грейси прибежала на остановку. -Я едва не замерз, между прочим. Сколько можно есть, мисс Калхоун?
Рассмеявшись и заметив что Грейс нахмурилась, Дейв притянул ее к себе и поцеловал в щеку - чисто чтобы подразнить и еще посмеяться, когда она попытается вывернутся из его рук. Это была их привычная уже фишка и чтобы подруга основательно не рассердилась, Грэм протянул ей конфету, "заесть поражение" и ловко увернулся, когда Грейси собралась настучать ему по рукам.
-Ну ладно-ладно, я больше не буду! -пообещал парень, хитро улыбнувшись, когда Грейси поправила его сикось-накось завязанный поверх кожаной куртки шарф. Именно благодаря таким моментам, их одноклассники уже успели сделать неправильные выводы и придумать историю о романе отличницы и завзятого хулигана и растрепать его по всей школе. -Не сердись на меня? И кстати, где твои перчатки опять? На улице нынче просто пиздец дубак.
Они садятся в подъехавший автобус и направляются на очередную веселую репетицию, где и узнают не слишком веселую новость - оказывается Марти подхватил грипп минимум на две недели. Алан сидевший за ударной установкой, сообщил эту новость Грейс, Дейву и Энди, а затем поинтересовался как теперь они будут репетировать без главного организатора и вдохновителя группы?
-У нас нет вокала.., -задумчиво произнес Эндрю, а затем посмотрел на Грейс. -Но две недели не играть точно не вариант.. слушай, Грейс - может ты заменишь Мартина? Если мы не отработаем наш кавер, то вместо сейшна нас ждет большая задница в клубе.
-Не говоря уже о том, что старина Марти будет недоволен... как он там говорил? - творческим простоем, -насмешливо фыркнул Алан. -Но наш общий друг прав и без вокала нас уже сейчас накроет большой и широкой задницей. Может тебе и правда попробовать, Грейси? Это же ненадолго... может Мартин быстро одолеет свой гриппер.
-Давайте я спою? -засмеялся Грэм, предложив чисто ради хохмы и чтобы посмешить друзей. -Когда я пел в душе, мама всегда надо мной смеялась и говорила что мне медведь не только на ухо наступил, но и морду набил.

Отредактировано Dave Graham (2016-11-05 18:01:17)

+1

11

[NIC]Grace Calhoun[/NIC]
Все-таки каждый человек – загадка, большая и таинственная загадка, разгадать которую не каждому по плечу, ведь никто не в состоянии заглянуть человеку прямиком с сердце и душу, чтобы узнать, что же там творится вообще. И, казалось бы, даже в тот момент, когда, кажется, будто бы кто-то ведет себя не очень хорошо в глазах общества, нарушая его уставы, один одинокий человечек может попросту пытаться обратить на себя внимание или попросту пытаться найти свое место в этом мире, где у каждого есть какое-нибудь призвание. Кто знает, станет ли жизненной целью или разрешит сразу множество проблем осознание того, кто ты есть на самом деле? Ранее подобных вопросов все же не возникало у девчонки, поскольку она-то хорошо знала, к чему стремится в своей жизни, и кто она вообще.
В прочем, она знала, что не могла ошибиться в Дейве. Он ведь хороший парень, которому просто не повезло с друзьями.
- Я вижу, что ты не такой парень, о котором все говорят плохо, - произносит Грейс, глядя в глаза своему однокласснику. – А концерты вам просто жизненно необходимые – зачем еще собираются группы? – удивляется пессимизму Грэма она, прежде чем подняться следом за ним из скамейки, чтобы пойти туда, куда они обычно ходили, чтобы поиграть в музыку. – Знаешь, Дейв, это как экзамен по музыке, когда на концерт собирается куча жюри, что ставит тебе оценку – это страшный стресс, но зато, как приятно, когда тебя хвалят, или ты знаешь, над чем тебе нужно еще поработать, - добавляет она, ухватившись за руку парня.
Они торопятся попасть в тот гараж, где и проходили все их репетиции без свидетелей и уже скоро добираются до нужного места, где Грейс и знакомится с Мартином, тем самым парнем, который открыл мир музыки Дейву.
- Привет, - помахав в знак приветствия ручкой, произнесла девушка, после чего подошла ближе к знакомому Грэма, что сразу же решил усадить ее за синтезатор. – Дэвид мне рассказывал, что вы тут делаете. Но, я еще не играла на синтезаторе, - продолжила она, однако не отказалась от возможности поиграть на этаком пианино с большим функционалом. Она исполнила хорошо известную всем мелодию, которой научилась в музыкальной школе. Конечно, на синтезаторе она зазвучала совершенно по-новому, однако это не могло не понравиться Калхоун.
Так что, отказаться от предложения поучаствовать в группе, девушка не смогла отказаться. Правда, она не соглашалась насовсем – только временно. Ей ведь еще к колледжу готовиться!
Но, кто бы мог подумать, что играть в группе может оказаться так забавно и весело? Те друзья и знакомые, с которыми играл в группе Дэвид и познакомил их с Грейс, были куда лучше того придурка, которого они встретили как-то в парке. Но, надо сказать, девчонка уже и позабыла о том не самом приятном инциденте, поскольку  им было просто не до него. Много репетиций, уроки и все новые впечатления от промышленного города увлекли Калхоун настолько, что она больше и не думала грустить по Ливерпулю, где «все было совсем иначе». Ей просто было некогда…
- Поешь нормально, Грейс! Куда торопиться?! Никто не убежит и не умрет, – журила свою единственную дочь миссис Калхоун, когда она поклевала немного супа и заела его пирогом с мясом.
- Мам, ну меня же ждут, - попыталась объяснить девчонка, вот только для ее матери это не было аргументом.
- Сядь и поешь, кому сказала! Иначе никуда не поешь, совсем желудок испортить хочешь! – начала ругаться мать, от чего Грес пришлось пойти на уступки и сесть за стол, чтобы доесть свой обед, который матушка приготовила для нее сегодня в свой закономерный выходной. Так что, она основательно опаздывала к Дейву, который ждал на нее на остановке автобуса. Шел дождь, который, казалось еще до того, как долетит до земли превратиться в ледышку, но это не значило, что под ногами был лед; всего лишь много луж, в которые девушка пыталась не наступить, пока торопилась к другу.
- Извини, мама задержала; заставила все съесть. Она пичкает меня едой, как индюшку на убой, - произнесла она, прежде чем услышала настоящий упрек от Дэвида. – Ты бы еще сказал, что я толстая, - нахмурилась она, прежде чем Грэм попытался сменить ее внезапный гнев на милость, притянув к себе и подарив короткий поцелуй в щеку. Все это было уже давно частью их близких, но по-прежнему только дружеских отношений, и приносило какую-то свою особенность в их дружбу, которой уже завидовала вся школа. Грейс видела, как на них смотрят не только их одноклассники, и потому постаралась все объяснить матери до того, как она услышит что-то еще в школе на родительских собраниях.
- Между прочем, ты всегда будешь мерзнуть, если не будешь одеваться теплее и хорошенько обматывать шею шарфом, - в свою очередь «пилит» она Грэма, что уже торопится извиниться и даже жаждет узнать, почему она без перчаток. – Я забыла их дома… или где-то потеряла, - выдает девушка, но хорошо, что их транспорт подоспел так быстро, и им не пришлось простоять еще полчаса, дожидаясь, когда он появится.
Однако, как только они оказываются в гараже, где, не смотря на достаточно теплую атмосферу, на лицах участников были самые обыкновенные кислые мины, Грейс понимает, что что-то тут было не то. И все, оказывается слишком … неприятно и просто.
Кто-то предлагает идеи, как быть с репетициями – отменять все ведь не вариант.
- Нет, ну что вы… как я могу петь? А если я не смогу? – произносит Калхоун, не зная, как быть. – Но, почему бы не попробовать, Дейв? Если ты порепетируешь, может все не так страшно, как говорит твоя мама? – предлагает девушка, осторожно осматривая остальных участников коллектива. – Давайте, попробуем хотя бы? Ведь я не хочу петь… я не могу, я никогда не пела перед публикой, - добавляет девчонка практически сразу.

+1

12

-Ладно-ладно... я вижу всем не терпится поржать надо мной? -рассмеялся Дейв, после того как Грейси категорически отказалась петь. -Давайте тогда я попробую спеть ту песню, аккорды к которой мы разучивали? "London calling"?
Довольно-таки известный хит группы The Clash новоиспеченные "рок-звезды" начали разучивать примерно неделю назад и если бы Мартин не приболел, сегодня можно было бы придумать что-нибудь новенькое. Но раз уж ему не повезло свалится с температурой, то придется импровизировать? И Грэм решительно поднимается со стула и выходит к микрофону, надеясь подурачится и порядком посмешить друзей - а что, он ведь хорошо знает эту песню и не раз напевал ее в ванной. Дейв даже и понятия не имел на тот момент, что его капризная судьба вот-вот сделает совершенно новый и неожиданный виток...
-Энди, возьмешь бас вместо Мартина? -предложил Алан, прежде чем дать привычный уже отсчет для всей группы. -Три, два. один, ииии!
Раздаются хорошо знакомые первые аккорды песни и Грэм начинает петь, стараясь подражать солисту The Clash и в какой-то момент забыв о том что спеть решил разве что для хохмы. Музыка ведет за собой, заставляет забыться, так что вполне можно представить себя не в гараже, а на сцене... ну хотя бы того клуба, о котором не раз говорил Марти? Это самый настоящий джем-сейшн, вокруг полно народу и все они от души колбасятся под знакомый ритм "London calling" и свистят от восторга - эта мысль настолько нравится Дейву, что он перестает чеканить фразы из песни на манер речитатива как было в оригинале. А когда мелодия заканчивается, Грэм ожидает дружного взрыва хохота от друзей... но этого почему-то не происходит? Алан и Энди смотрят на него с каким-то странным выражением - неужели все было настолько плохо, что им даже не смешно???
-Дэви, а почему ты раньше не говорил что можешь петь? -удивленно произносит ударник. -Мы почти два месяца уже вместе играем и не знали об этом... мне понравилось, как ты спел вторую часть песни, с таким металлическим отзвуком в голосе. А ты что скажешь, Эндрю?
-Я думаю что тебе надо тренироваться петь... ну-ка, давайте еще что-нибудь сыграем? -предложил Энди. -Что-то более мелодичное?
Дейв попросту не поверил собственным ушам, немного растерянно посмотрев на Грейси. Он умеет петь?? Но одно дело петь в душе, просто ради прикола и совсем другое перед публикой... неужели ребятам и правда понравилось???
-Знаешь, я до сих пор не верю, что решился на это.., -тихо сказал Дейв, уже позже, когда пошел провожать Грейс и они уселись в автобус, чтобы добраться до Динсгейт. -И что Алан сказал... будто и Марти понравится мой голос - но ведь он же наш солист. А вдруг он обидится... Энди даже сказал будто я спел лучше его, но это ведь не так?
Он тяжко вздохнул, потому как ссорится с едва ли не единственным хорошим другом ему не хотелось. И если Мартин рассердится, надо будет сразу сказать что Дейву вдруг стукнуло в голову попеть чисто ради прикола и не более того - он вполне доволен своей ролью гитариста в группе, это уже очень много.
Ну а пока шел этот разговор, в доме где жила Грейси совершенно неожиданно появилась одна незваная... и чрезвычайно болтливая гостья. Джесси Паркер зашла чтобы вернуть учебник, который одолжила у Грейс нынче на одном из уроков и удивилась, не застав одноклассницу дома под вечер.
-Грейс уехала на репетицию... она кажется музицирует с какими-то ребятами, -улыбнулась миссис Калхоун. -Я этому рада, ведь она так любит музыку..
-С какими-то ребятами или с Грэмом? -тут же парировала староста. -Насколько я знаю, он ведь ее парень.
-Что-что? -удивилась женщина, услышав это. -Насколько мне известно, Грейс просто помогала ему с уроками... не более того.
-И поэтому вся школа видела как они целовались, -хихикнула Паркер, прежде чем протянуть хозяйке дома книжку. -Передайте это Грейси, когда она вернется? А мне уже пора, всего вам доброго!
Оставив бедняжку миссис Калхоун в раздумьях, Джесси вышла из дома и едва не попалась на глаза Грейс и Дейву. Прежде чем попрощаться, Грэм как всегда обнял Грейс и смеясь, поцеловал ее в щеку в очередной раз, после того как она вновь похвалила его пение. Расходится определенно не хотелось, но и Дейву и его подруге не разрешалось задерживаться по вечерам, так что пришлось все-таки попрощаться, договорившись встретится утром и пойти вместе в школу.
После того как Грейси ушла, Дейв направился домой, не заметив третьего-лишнего свидетеля их разговора, так что Джесси удалось смыться по-тихому. Но едва только парень вышел на Динсгейт, как его остановил один из прежних корешей - тот самый Крэнстон, что пытался заигрывать с Грейс в парке.
-Грэм... тебя что-то не видно в последнее время. Ты испугался своего папашу или твоя девчонка так на тебя действует? -хохотнул Крэнстон, посмотрев на Дейва. -Ей-богу, она аппетитная штучка... тебе повезло, парень. Наверное и в постели горяча, ммм?
-Отъебись от меня, -коротко и ясно выдал Дейв, зная что не может позволить себе драку будучи под надзором. Тогда - прощай, группа и все остальное? Но предупредить этого мудака все же не мешало... -Если увижу что шаришься возле нее - ты труп, понял?
-Даже так? Любовь зла, как говорится, -рассмеялся бывший кореш. -Того и гляди сделаешься примерным семьянином, Дэви!
-Пошел нахер, -попрощался Грэм и вернувшись домой, завалился на кровать в своей комнате, прихватив себе на кухне сэндвич с ветчиной. Он собирался быстро перекусить и затем потренировать аккорды на гитаре до ужина... но задумался о том что услышал от Крэнстона.
"Твоя девчонка".
А ведь Дейв даже не думал о чем-то таком... они ведь просто друзья, разве нет? Вот только, если бы ее не было в классе, ему было бы совершенно невыносимо ходить в эту чертову школу. И когда Грейс как-то раз простудилась и они пару дней не виделись, Грэм просто места себе не находил...
Вот и сейчас, он снова думает о ней... вспоминая каждую незначительную мелочь - улыбку, хорошо знакомый жест, случайное прикосновение. Эти мысли давно уже приносят Дейву не просто радость - пожалуй, это сложно объяснить и можно лишь почувствовать?
Ну да... она мне нравится - но Грейси не может не нравится.., -подумалось парню. -Она ведь классная... но мог бы я понравится ей?
Последняя мысль была более чем неожиданной для Дейва, так что он уселся на кровати, резко отложив гитару в сторону. А ведь это было очень заманчиво - узнать как Грейс относится к нему? Вот только как бы решится сделать это?

Отредактировано Dave Graham (2016-11-05 18:01:03)

+1

13

[NIC]Grace Calhoun[/NIC]
Человек — это сундук, набитый загадочными сокровищами. Многие за всю свою жизнь не узнают и малой части тех тайн, которые скрывают их тела.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Когда Дейв говорит о том, что петь не умеет – Грейс не подумала даже о том, чтобы ставить его слова под сомнение, хотя и надеялась на то, что все будет не так уж и плохо. Как бы там ни было, а парень он был привлекательный, высокий, подтянутый и из того типажа, что обычно нравится девчонкам. Он обладал приятным тембром голоса, который трудно было представить себе звучащим настолько отвратительно, чтобы он мог звучать плохо, и все-таки, … прежде чем Дэвид начинает петь под мелодию знакомой всем и каждому песни, девушка осторожно оглядывается, а после и вовсе не может оторвать глаз от своего одноклассника.
Грэм пел превосходно!
Конечно, он не пел академичным голосом, как некоторые знакомые Калхоун из музыкальной школы. Он пел по-своему интересно, но главное – он умел заводить всех, стоящих вокруг себя, что не могло не понравиться участникам коллектива, прежде не видевших Дейва в амплуа фронтмэна. И, да! Именно фронтмэна, который будет стоять впереди основного коллектива, заводя толпу, что будет безумно визжать в тот момент, когда он будет находиться перед ними. И сама Грейс тоже визжала бы, если бы находилась в зале. И пусть она играла на клавишных (точнее порой помогала только), девушка не была уверена в том, что рок-сцена – это ее. Она знала, что ей нравится лишь время, проведенное в компании Дэвида, то веселье и непринужденная обстановка, которую она могла получить лишь здесь, но сцена – нет, она не для нее. Но, пока она не могла оставить коллектив и находилась рядом, радуясь за то, как легко и просто вошел в роль главного певца Грэм.
- Шикарно просто! – выдала заключение девушка. – По-моему, это не только новое звучание, но и новаторство в выступлении, - говорит Грес, прежде чем остальные ребята начнут приходить в себя после восторга, отдавая должное талантливому другу. А ведь, подумать только! Они могли и не узнать о том, как Дейви поет, если бы ни самая настоящая неприятность, потрясшая их не больше пяти минут.
- Я думаю, что Алан прав – у тебя хороший голос и такому таланту нельзя пропадать, - отвечает Грейс своему другу, когда они едут уже домой в автобусе. – Просто, знаешь, нельзя закрывать на него глаза – иначе ты будто бы его закопаешь, вместо того, чтобы использовать на пользу. А польза будет обязательно, - уверяет она. – Хороший солист – хорошо, и Марти тут отлично подходит. Но, … Марти не может делать того, что ты вытворял на репетиции. Будь я обычным посетителем, пришедшим посмотреть – я бы смотрела с открытым ртом. Ты, кстати, хорошо танцуешь! Ты занимался раньше танцами? – спрашивает она, вспоминая, как прошли минуты той самой репетиции, что пролетела, словно одно мгновение. – Марти не завистливый и добрый человек. Мне кажется, он выберет то, что принесет пользу для группы, - прежде чем автобус остановится на нужной остановке, успевает произнести Калхоун, а после поспешить пройти к дому, возле которого они привычно уже прощаются до следующего дня.
- Можешь прийти завтра ко мне позаниматься вокалом, - предлагает она, обнимая Дейва. – Мама завтра на работе, а у нас вроде как выходной? Папа уезжает на выезд с командой в шесть утра, - продолжает девушка, прежде чем чмокнуть друга в щеку, после чего сбегает в дом, где на нее ждет матушка и решает поинтересоваться, где она была и с кем.
- Ты знаешь, мама, куда я хожу – мы были на репетиции с Дейвом. Правда, наш солист сегодня заболел и Дэвиду придется его заменить – а что у нас, между прочем, пожевать есть? – интересуется девчонка, прежде чем продолжить, но уже в кухне, где проводит настоящую ревизию в холодильнике и кастрюлям, стоявшим на плите. – У Дэвида хороший вокал оказался, и он даже не занимался им прежде, представляешь? Я предложила ему позаниматься и попробовать себя в роли солиста, – ведет она дальше, прежде чем замечает достаточно серьезное выражение лица матери.
– Мам? – спрашивает она, заподозрив неладное.
- Приходила твоя одноклассница, - миссис Калхоун кивает она на ту вещицу, что ее принесла Джесси. – Она сказала, что в школе все говорят о тебе и том парне, с которым ты занималась уроками – Дэвиде, будто вы встречаетесь. Это так, Грейс? – спрашивает матушка, на что Грейс остается только удивленно хлопать ресницами, соображая ответ.

+1

14

Так уж устроен этот мир, что рано или поздно люди в нем взрослеют и открывают главную его истину и смысл - найти свою половинку и обрести собственное счастье в другом человеке. Вот и Дейв, по сути дела, уже давно начал думать о Грейс не как о своей лучшей подруге, однако осознать это смог лишь теперь. Но почему он раньше не замечал, что она не только добра, но и очень красива? И она не такая как остальные девчонки в классе...
Завалившись на кровати, Грэм-младший тихо вздохнул. Раньше его никогда не волновало что думали о нем другие, но вот сейчас он впервые озаботился тем что могла наболтать о нем староста, у которой язык был без костей, как говорится. Для того чтобы понравится особенной девушке, надо самому стать особенным... или как-то завоевать ее расположение. Проблема была в том, что Дейв никогда этого не делал и понятия не имел пока что как следует ухаживать за девчонкой чтобы ей понравится. У него и Грейси уже были хорошие отношения, так что не хотелось бы все испортить своими признаниями... да и вообще, как обычно люди говорят друг другу что нравятся?
Порой бывает так, что какая-либо проблема может показаться весьма серьезной, однако в ее разрешении может помочь совет более умного и мудрого человека. Эта простая истина открылась Дейву, когда его неожиданно окликнул отец и тем самым отвлек от размышлений и разработки плана по завоеванию расположения Грейси.
-Иду! -крикнул Грэм и мигом спустился на первый этаж дома. -Что случилось, пап?
-Мне снова нужна будет твоя помощь в парке. Пойдешь со мной? -коротко поинтересовался Джеральд, посмотрев на сына. -Потом встретим маму... она после работы собралась навестить Вайолет. Наверняка придет домой расстроенная.
-Конечно я пойду, -охотно кивнул парень, сдернув с вешалки свою кожанку и шарф. -Пап, почему ты ей позволяешь ходить к тетушке Летти? Сколько я себя помню, она в постоянной и непроходящей депрессии.
-Потому что Сильвия не может не пойти поддержать свою подругу, -ответил Джеральд, усмехнувшись и передав сыну ящик с инструментами. -Нет смысла спорить из-за этого... так что я обычно делаю по-другому - захожу к Летти и увожу мать домой. Выбираю меньшее из двух зол.
Слушая отца и направившись следом за ним в парк, Дейв подумал о том, что сейчас самый подходящий момент для разговора по душам. Быть может батя сможет подсказать, что надо сделать чтобы наверняка понравится Грейс...
-Я давно хотел тебя кое о чем спросить, -решился Грэм, когда с отцовской халтурой в парке было закончено. -Как ты сказал маме о том что она тебе нравится?
Джеральд едва сдержался от того чтобы не засмеяться, потому как ожидал совершенно другого вопроса - например, сын мог поинтересоваться, когда его снова возьмут на футбол или попросить что-то купить. Но как оказалось, дело было куда серьезнее?
-Обычно.., -пожал плечами мистер Грэм. -Мы встречались какое-то время, а потом я понял что она и есть, та самая единственная, что предназначена мне. Так что я предложил ей стать моей женой и она согласилась.
-Вот сразу и женой? -удивленно произнес Дейв. -Ну просто мне думалось, что до этого ты ей как-то должен был рассказать... что она тебе нравится.
Джеральд вздохнул, потому как ему не хотелось рассказывать как все было в действительности - Сильви была одна, он сам недавно развелся со своей первой женой... и во всей этой истории была масса подробностей, которых не следовало знать его сыну. Например о том, что его родной отец оказался тем еще кретином...
-Почему ты вдруг решил заговорить об этом?
-Просто есть одна девушка... и я не знаю, мог бы я ей понравится. Она очень классная, -ответил Дейв, тоже не сдержав вздоха. -Я боюсь спрашивать... а вдруг она считает меня только другом, но не более того?
-Дэви, пойми что даже если так и случится - это не конец света, -поспешил произнести Джеральд. -Но если ты не решишься спросить, то совершенно точно будешь об этом жалеть, понимаешь? Если же она ответит что ты для нее только друг, то это будет грустно... однако, лучше сразу узнать правду и не тешить себя напрасными надеждами.
Дойдя до дома, в котором жила Вайолет, старший Грэм быстро поднялся до хорошо знакомой квартиры и едва только жена открыла ему дверь, сразу понял по выражению ее лица, что у старушки Летти очередная трагедия века. Но как бы то ни было, хорошенького понемножку и Сильвии пора было уже отдохнуть от всего этого.
-Дорогой, я сейчас не могу уйти... бедняжке Летти так плохо и грустно, -шепнула мужу Сильвия. -Это все равно что бросить ее сейчас...
-Милая, давай ты лучше переключишь внимание на сына? -предложил Джеральд, понимая что это единственный способ уговорить упрямицу пойти домой. -Он у нас влюбился и страдает по какой-то девочке - так что иди, утешай его. А Летти достаточно взрослая чтобы пережить очередную свою глупость.
-Боже ты мой... сейчас я скажу ей что мне надо домой, -тут же согласилась Силли. -Должно быть это та девочка, что помогает ему с уроками...
Выйдя вместе с мужем на улицу и увидев Дейва, матушка естественно тут же принялась его расспрашивать о том что происходит. Поняв, что папаша его сдал, младший Грэм лишь вздохнул в очередной раз...
-Я хотел посоветоваться... ну зачем ты все рассказал? Эх, батя...
-У меня не было другого выхода, -улыбнулся Джеральд. -К тому же матери надо знать к чему готовится? Вдруг ты решишь скоропостижно женится?
-Да ну вас.., -буркнул Дейв. У него серьезная проблема, а папаша все свел к шутке... однако, в одном он был прав, а именно - в том что надо было решится и поговорить с Грейси. Вопрос только в том, как обставить весь этот разговор...
На следующий день, Грэм решил воспользоваться приглашением Грейс и прийти к ней домой... но решил это сделать не с пустыми руками. Он уже давно собирался принести ей новые перчатки взамен потерянных, но услышав от матушки, что подобные предметы гардероба не дарят, задумался и решил что надо купить что-то еще. Но вот только в подходящих подарках Дейв разбирался еще меньше, да и к тому же денег у него было в обрез. Особо не разгуляться...
Недолго думая, он решил заглянуть в местный цветочный магазин, но не брать какой-либо букет, потому как он все равно быстро завянет и к тому же слишком явно выдаст его намерения. Куда лучше было приобрести красивый цветок в горшке, который останется у Грейси надолго... так что вопрос был лишь в том, на что может хватить денег? Сделав наконец выбор и получив аккуратно завернутое в газету (на улице все-таки было холодно) приобретение, Дейв направился к Грейси и когда она впустила его в квартиру, тут же протянул ей свой подарок.
-Я подумал, что это могло бы тебе понравится.., -улыбнулся Грэм, когда девушка удивленно посмотрела на него. -Ну просто у тебя в комнате много таких же...

Подарок

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/172/114172912_4432201_cveti_fialka_fotosenpolijauzumbarskajafialkafotografiisovetyvreditelibolezniforumkomnatnyerastenijacvety6.jpg

Отредактировано Dave Graham (2016-11-05 18:00:48)

+1

15

[NIC]Grace Calhoun[/NIC]
По правде говоря, Грейс не понимала, что было такого в том, если бы даже они с Дэвидом встречались. Сколько подростков в выпускном классе позволяют себе впасть в объятия влюбленности и, как они уже когда-то с матерью говорили, в этом ничего такого нет. Да, возможно, без всяких подробностей, но девушка обещала оповещать свою мать о том, если с ней что-нибудь такое приключится, дабы она не волновалась. Хватит с нее и отца, когда тот постоянно ездит следом за футбольной командой, лечит травмированных футболистов – надо ли говорить о том, что миссис Калхоун безумно ревновала мужа, хотя и всеми силами старалась не показывать этого? Грейс была давно уже не маленьким ребенком и прекрасно все это понимала. Точно также как и не понимала того, что мать попросту не хочет, дабы ее дочь пожертвовала своим блестящим будущим из-за любви, как она сделала однажды. Вот только… возможно ли это сделать? Никогда нельзя знать, где ты встретишь любовь, где найдешь и где потеряешь ее.
- Мама, - осторожно обращается девушка к своей матери, взвешивая свои слова так, чтобы они в кратчайшее время и без лишних напрягов помогли донести до матери истину. – Я помню, что обещала тебе рассказать, если что-нибудь такое случиться – ну, если я кого-то полюблю, ну и там мне захочется встречаться, - продолжила Калхоун, тогда как ее щеки покрыл густой румянец. Говорить о том, что было на сердце, все равно было не просто, пусть даже она понимала необходимость этого действия. – Мы с Дэвидом только друзья. Мы это решили еще с самого начала нашей дружбы, а то что болтают в классе… - покачала головой девушка, прикрыв на мгновение глаза, чтобы представить ехидную усмешку старосты, прежде чем продолжила более решительно. – Я тебе уже говорила, что этот класс не очень дружен. Почему-то все считают, будто бы у Дэвида только одно будущее – заклеймили его малолетним преступником, хотя не удивительно, что он связался с парнями из улицы, какой-то шайкой тупоголовых идиотов, раз в классе практически нет нормальных людей…
- Что значит, связался с шайкой?! – весьма категорично потребовала объяснений миссис Калхоун, перебив дочь. – Он тебя, что знакомил со своими друзьями?! Грейс? – нахмурилась сурово женщина, пока ее дочь уже осознала, что сказала лишнее.
Надо было выкручиваться.
- Нет, конечно, - тяжко вздыхает Грейс. – Конечно, не знакомил. Но он мне рассказывал, а еще говорил, что больше не водится с ними. А те парни, что тоже играют в группе – они совсем не беспризорники и не преступники. Один парень – сын психолога, очень классно играет на гитаре, но я тебе, кажется, уже обо всех рассказывала, - добавляет девушка, не зная, как еще поправить ситуацию.
- Знаешь, Грейс. Мне теперь стало тревожно за тебя… - созналась миссис Калхоун, присев на мягкий диванчик в их уютной гостиной.
- Не беспокойся, мама. Пожалуйста, - сразу же присев рядом, девушка обнимает мать за плечи и кладет на ее плечо голову. – Просто староста – та еще стерва, - признается она честно, на что получает категоричную реакцию от матери.
- Грейс Калхоун, что это за слова еще такие? – покачала она головой, прежде чем тихо вздохнуть, в такт дочери.
- Прости, но я не знаю, как еще сказать… она же цепляется нарочно к Дейву, и с самого начала не хотела, чтобы мы дружили, - добавила она, посмотрев в глаза матери.
- И с каких пор это тебе не хватает слов, Грейс? Видимо, стоит тебе как-нибудь пригласить твоих новых друзей из группы к нам на обед в воскресенье, - произносит миссис Калхоун.
- На этом воскресенье не получится. Мартин заболел – помнишь, я тебе говорила недавно? У него грипп или простуда. В общем, Дейв будет петь вместо него на репетициях, - ответила девчонка, вводя в курс дела мать, чтобы она не переживала зря и не разводила трагедий. Но, именно в это мгновение домой вернулся мистер Калхоун и поспешил обнять своих любимых дам – игрок Манчестер, восстановлением которого занимался он, не просто вышел на поле, но и забил решающий мяч в ворота противника на выездном матче, из которого они только что вернулись. Так что, очень быстро об этом трепетном женском разговоре дамы Калхоун позабыли, ведь дом наполнил смех и голос главы семейства, рассказывающий обо всем со всеми возможными эпитетами и сравнениями.
Ну, а на следующий день – оба родителя были заметно веселее, от чего складывалось неподражаемое впечатление, что их воссоединение после недолгой разлуки прошло достаточно приятно и мирно. Мать была очень внимательна к отцу, подавая завтрак и ставя его кружку кофе перед ним, а отец в благодарность не только вымыл посуду, но и поцеловал супругу, пока думал, что дочь не смотрит. Сама Грейс только отвела взгляд в сторону, делая вид, что не видит и ничего не понимает.
- Дочка, сегодня какие у тебя планы? Вечером я приду раньше немного, поможешь мне с ужином? – сопроводив главу их семейства на работу, произносит женщина.
- Конечно, помогу. Днем ко мне придет Дейв репетировать – я обещала ему дать пару уроков вокала, чтобы он не облажался на выступлении. Вдруг нас пригласят? – произнесла она, прежде чем миссис Калхоун многозначительно посмотрела на дочь. Видимо, она хотела предостеречь ее от необдуманных действий и поступков, но так и не решилась.
Так что, когда пришел Дейв, в доме уже никого не было. Но, у парня был один особый подарок, которого от него не ожидала получить девушка…
- Это мне? – переспросила она, приняв горшок с цветами. Кажется, это были фиалки?
- Ого, как неожиданно. Но, если что, то мое день рождение в феврале, - добавляет она, улыбаясь и проходя с ценным презентом в руках в гостиную. – Спасибо тебе, Дэвид, - произносит она, поставив подарок на стол. – Ты, кстати, готов к репетиции? – предлагает она, решив не говорить другу о том, что успела донести ее матери Паркер.

+1

16

В то самое время как Дейв дарил свой первый в жизни букет, один из участников группы - а именно клавишник Энди - решил навестить Марти и рассказать ему последние новости. Бедняге было уже намного лучше, однако он еще лежал и был очень рад увидеть старого друга: и конечно же, не мог не спросить, как проходят репетиции.
-Перед тем как заболеть, я говорил с одним знакомым... его группа тоже будет выступать на джем-сейшене перед самым Рождеством, -тихо сказал Холл, потому как у него чертовски болело горло. -Так что мы обязательно должны как следует подготовится... ты же понимаешь, это наш реальный шанс заявить о себе? Вот только я не уверен, что каверы подойдут для выступления... нам нужно свое звучание. И что-то надо придумать с вокалистом, пока меня не будет.
-Мы уже решили эту проблему, -улыбнулся Эндрю. -Оказалось что твой друг Дэвид... просто классно поет - и где ты только нашел этого парня? Когда он заявил что поет в душе и злит этим свою матушку, я ожидал чего угодно, но только не того что услышал. Ему бы немного потренироваться и выйдет толк.
-Мне об этом парне рассказала мать, -пожал плечами Мартин. -Она сказала, будто бы он словно потерянный - нет увлечений, нет близких друзей, в школе ему не нравится. Но когда он попал в исправительный центр, то сказал что обожает слушать музыку, так что мама предложила мне пригласить его в нашу группу. Мол, если не станет великим музыкантом, так хотя бы исправится...
-Марти, у него просто обалденный голос, с этаким металлическим отзвуком как сказал Алан... я никогда такого не слышал, -честно признался Энди. -Если он останется с нами, то у нас есть тот самый шанс быть замеченными о котором ты говорил. Но... нужна песня конкретно под голос Дейва - чтобы она была только нашей.
-Хорошо, пока я валяюсь, покумекаю над песней, -согласно кивнул Холл, -А ты передай Дэвиду что ему следует серьезно заняться вокалом... пусть попросит Грейси, она наверняка ходила на сальфеджио и сможет ему в этом помочь.
Пока происходил этот разговор, Грэм уже успел порадоваться, что его подарок пришелся Грейс по вкусу и улыбнувшись заметить, что он обязательно будет помнить о ее дне рождения. Теперь надо подловить тот самый подходящий момент, о котором говорил отец и все рассказать Грейси, подобрав максимально подходящие слова. Вот только какие именно? Увы, но батя с матерью накануне вечером не стали ничего рассказывать Дейву о своем объяснении... так что даже сравнить собственные варианты подобного разговора Грэму-младшему было не с чем. Ну а в книжках, которые обожала читать его матушка и которые парень от балды пролистал перед тем как идти в гости, была одна слащавая муть, точно не подходящая по случаю.
-Конечно же я готов... но честно говоря, мне до сих пор немного не по себе, -ответил Дейв. -Словно бы я подсиживаю Мартина... но должен сказать, что мне понравилось петь вчера. Это было так здорово...
Они начали занятие по распевке и не на шутку увлеклись - Грейси вспомнила о своем обещании помочь матушке с ужином, мельком бросив взгляд на часы. Но прежде чем отправить Дейва домой, она не могла не предложить ему выпить чаю с сэндвичами, на что парень конечно же согласился. И вот, пока чайник еще не закипел на плите, наступил тот самый долгожданный момент истины...
-Знаешь... я в последнее время часто думаю о том, насколько изменилась моя жизнь, когда в нее вошла музыка, -решительно начал Грэм. В любом деле необходимо как-то начать... и все остальное уже приложится? Хотелось бы верить, что и слова нужные найдутся сами собой. -Но... недавно я понял, что дело не только в музыке, Грейси. Дело в тебе... и даже школа перестала казаться мне такой отвратной как бывало прежде.
Дейв осторожно взял Грейс за руку и затем притянул ее ближе к себе.
-Я не знаю как именно следует говорить подобные вещи, Грейси... но ты мне очень нравишься. Окончательно и бесповоротно я понял это вчера вечером, когда думал о тебе... ведь я это делаю каждую свободную минуту. Я очень бы хотел понравится тебе... и не собираюсь требовать прямо сейчас от тебя какого-то ответа. Подумай над тем что я сказал...
И на этом месте, по закону подлости с работы пораньше вернулась матушка Грейси, застав на кухне весьма интересную сцену - ее дочь и тот самый парень, о котором она столько рассказывала. Вот только миссис Калхоун была явно не готова увидеть как "подопечный" Грейси будет обнимать ее?
-Добрый вечер.., -наконец выдала женщина, нарушив тишину на кухне. -Грейси, дорогая, ты не поможешь мне с сумками? А это и есть... тот самый твой одноклассник?
Дейв вздрогнул от неожиданности, ощущая как его щеки начали прямо-таки гореть... и дернувшись помчался на выход. Правда он остановился на пару минут перед хозяйкой дома, чтобы поздороваться - все-таки ему не хотелось чтобы у Грейс были неприятности из-за него.
-Здравствуйте, миссис Калхоун... простите за беспокойство, но мне уже пора, -Грэм ринулся в прихожую, где и сдернул с вешалки свою куртку и шарф, после чего был таков.

Отредактировано Dave Graham (2016-11-05 22:14:40)

+1

17

[NIC]Grace Calhoun[/NIC]
- Брось, Дейв, никто так не думает. Ты же знаешь, что это не так. Так что даже не стоит накручивать себя зря, - укоризненно посмотрев на парня, произнесла Грейс, позволив себе на мгновение улыбнуться ему. Все-таки было в нем что-то настолько очаровательное и притягательное, что девушка даже не знала, от чего ей становится настолько тепло на душе, когда Дэвид находился рядом с ней…
Ведь он был таким…
Таким…
Он был таким добрым и проницательным…
Он был внимательным и нежным с ней. Но, пожалуй, самым главным было то, что он умел быть таким галантным молодым человеком, приятно удивлять и приносить улыбку вместе с собой, ничего особенного не делая – вот, как сейчас. Пусть все-таки фиалки, которые она получила в подарок от парня и были таким не многословным обращением к ней, ее внутреннему миру, что давно уже потянулся навстречу, словно цветок к теплому весеннему солнцу, Грейс пока еще не знала, как еще поступить иначе в данный момент. Она помнила слова матери о том, что говорят о них с Дейвом, хотя и не хотела думать о том, насколько много могли увидеть в их обычных уже отношениях посторонние. В прочем, пока все было не так страшно…
ДА и они всего лишь ДРУЗЬЯ?!
- Садись сюда, - присев первой за свое пианино, Калхоун хлопает ладонью по сиденью возле себя. – Не бойся, я не кусаюсь, - добавляет она, неизменно улыбаясь при этом. – Я буду брать ноту, а ты за мной… хорошо? – предлагает девушка, прежде чем прикоснуться кончиками своих пальцев к клавишам пианино, из которого выжала пару нот.
– Дооо… - начала она, глядя одним глазом на Грэма, что пытался повторять за свой юной училкой, что могла сосредоточиться, пожалуй, только на приятном тембре голоса своего друга. Как же он был хорош! Такими не становятся! Такими только рождаются!
- Ты молодец, Дейв, - похвалила после часового занятия она своего друга. – Если будешь постоянно заниматься, то сможешь петь еще лучше, но … я все еще не пойму… почему никто тебе не сказал, как ты хорошо поешь? Ты понимаешь, какой у тебя редкий дар? – спрашивает она, улыбаясь. Но, уже в следующее мгновение девушка словно бы ловит себя на какой-то крамольной мысли и предлагает сменить декорации. – Чаю? Я могу сделать сэндвичей с ветчиной, как ты любишь к чаю – кстати, для лучшего голоса нужно кушать еще правильные продукты. Я тебе потом покажу целый список, который мне составила преподавательница из Ливерпуля, - обещает девушка, направляясь в сторону кухни. Она и не ждала отказа от Дэвида. Он не мог позволить себе отказать ей, когда она хотела его угостить.
- У меня есть немного времени до того, как вернется мама с работы. Мой папа наконец-то вернулся из выезда МЮ, и пробудет пол недели точно дома. Мама счастлива по этому поводу и хочет сегодня устроить торжественный ужин, - рассказывает Грейс, занимаясь нарезкой сэндвичей и чая, который уже спустя пять минут красовался перед Дейвом на столе, поднимая ввысь тонкую струйку ароматного пара.
И именно тогда случилось то, чего Калхоун меньше всего ожидала услышать от своего друга…
На какое-то мгновение Грейс замерла на месте и посмотрела на Грэма, прежде чем он не притянул ее к себе, от чего перед глазами мир закружился, от неожиданной близости и того признания, которым парень ошарашил ее.
Быть может, девушка и ответила что-нибудь на все те слова, которые Дэвид озвучил в ее адрес, однако была прервана в самый не подходящий момент матушкой, которая едва не уронила все свои пакеты. И вот же подло-то как: она даже не услышала, как клацнула дверь!
- Да, мама… сейчас помогу, - соглашается она, до полной картины еще и кивая головой. – Кстати, познакомься, мама, – это Дэвид, - торопится представить Калхоун своего одноклассника матери, что так и смотрела удивленно на свою дочь и парня, что сразу же поторопился ретироваться, извинившись перед ней.
- Мам… я сейчас, я быстро, - прежде чем броситься следом, Грейс поспешила следом за своим одноклассником, который не стал задерживаться и уже был в куртке далеко за порогом входной двери, когда девчонка его догнала. – Эй! Постой! – обращается она к Грэму. – Ты чего уходить надумал?! – требовательно произносит она. – Мама хотела познакомиться с тобой и всеми ребятами с группы – иначе не будет пускать меня на репетиции, - объясняет она, хотя и знает, что все это зря. Она пришла вовсе не за тем, чтобы рассказывать то, что подождет и до следующей недели. Она хотела чего-то другого, но … застав в ожидании какого-то чуда или озарения, Грейс замерла на месте. – Ты не попрощаешься со мной, как всегда? – даже как-то с долей обиды произнесла Калхоун, глядя на Дейва.
Смотрела и гадала – поцелует или нет?
Обнимет или нет?

+1

18

Как говорится - почувствуй себя идиотом? Определенно маменька Грейс заявилась не в самый нужный момент, сбив весь настрой Дейву, сумевшему поймать свою лучшую подругу врасплох... да что уж там говорить?? Еще немного и возможно ему удалось бы договорить и может быть даже осмелится на настоящий поцелуй, вот только как оно часто и бывало у Грэма, все неожиданно пошло через одно место. Едва ли не впервые в жизни, у него пылали щеки, когда он бросился к лестнице, что вела на улицу, вспоминая какими глазами на него смотрела миссис Калхоун... и наверное с этого момента она посоветует Грейс с ним больше не общаться? Во всяком случае взгляд этой леди был немного испуганным...
-Эй! Постой! - раздался за спиной голос девушки и Дейв резко остановился и затем обернулся. -Ты чего уходить надумал?! Мама хотела познакомиться с тобой и всеми ребятами с группы – иначе не будет пускать меня на репетиции...
-Ты видела как она на меня смотрела... твоя мама.., -с горечью выдал Грэм. -У меня было ощущение что я оказался не в том месте и не в то время...
-Ты не попрощаешься со мной, как всегда? -тихо произнесла Грейс, посмотрев на Дейва и остановившись на лестничной площадке. Ему оставалось лишь оборвать свою фразу и подняться на пару ступенек вверх, чтобы оказаться вровень с лицом девчонки. Он не мог уйти не попрощавшись, но чувствовал, что сейчас Грейси ждет от него вовсе не их прежнего поцелуя в щеку - они всегда так дурачились с тех пор как стали не разлей вода.
Самое верное определение, если уж говорить начистоту...
-Грейси... скажи как мне быть? Я не хочу тебе все портить... но я не могу без тебя.., -ответил Дейв, посмотрев в глаза девушке и решительно притянув ее ближе к себе. Вот сейчас должен наступить тот самый момент истины, о котором он так долго и мучительно размышлял... именно сейчас. -Не могу и не хочу быть без тебя...
На этом месте стоит отметить, что целоваться - имеется в виду, по-настоящему - Грэму еще не приходилось. Он конечно видел как это делается в кино, однако понятия не имел получится ли у него нечто подобное и естественно не хотел облажаться. Однако, отступать уже было поздно, да и неуместно... так что обняв Грейси, он прикоснулся к ее губам своими. Сначала очень осторожно и чертовски неумело, потому как парень ужасно волновался - но затем дурное дело пошло на лад, едва только Грейс стоило обнять Дейва за шею и слегка наклонить голову вбок.
И черт возьми... это было лучше чем в самых смелых мечтах! Пусть даже Дейв при всей своей репутации отъявленного хулигана и не успел в них унестись дальше этого самого поцелуя. Вот только двое юных влюбленных настолько увлеклись приятным процессом, что не заметили как миссис Калхоун выглянула на лестничную площадку и окликнула свою дочь - правда, по счастью ничего не заметив ниже этажом.
-Я буду тебя завтра ждать на остановке автобуса, как обычно... хорошо? -поинтересовался Дейв, когда ему все-таки пришлось заставить себя оторваться от губ Грейси. -Только не опаздывай...
Грэм сбежал по лестнице вниз очень вовремя, потому как пару минут спустя по ней же поднялся мистер Калхоун, упустив весьма феерическое зрелище. Дейв же вернулся домой, ощущая себя как-то иначе... Грейси вроде и не успела ничего ему ответить, но в то же время ясно дала понять, что не против объятий и приятных поцелуев. Быть может, если бы не ее мамаша, она бы все-таки сказала что-нибудь?? Но судя по выражению лица миссис Калхоун, ничего хорошего одному малолетнему преступнику на испытательном сроке ждать не приходилось...
Весь вечер после визита к Грейс, Дейв не находил себе места и был рассеян, когда матушка обращалась к нему с каким-нибудь вопросом. В конце-концов он даже раньше ушел к себе, потому что папаша вернувшись, посмеиваясь поинтересовался как у него продвигаются дела на любовном фронте. Можно подумать что это какая-то шутка! Тяжко вздохнув в очередной раз, Грэм-младший сделал вид что ложится спать, чтобы избежать расспросов, но сразу уснуть не мог, думая о Грейси...
-Так что это за девочка, по которой он страдает? -тем временем поинтересовался у своей супруги Джеральд. -Ты видела ее, Силли?
-Видела один раз, только мельком... если это конечно и есть та самая девочка, -ответила Сильвия, начав мыть посуду после ужина. -Я как-то раз пришла с работы в обед, чтобы проверить дома ли Дэви и видела ее. Кажется ее зовут Грейс и она учится с ним в одном классе... и помогает ему с уроками.
-Если она отвлечет нашего балбеса от улицы, я буду только рад... может тебе сказать Дэви чтобы позвал ее как-нибудь на ужин? -предложил жене мистер Грэм. -С тех пор как он общается с ней, с ним больше не было никаких проблем...
-Не знаю... быть может не стоит торопится? -пожала плечами Сильвия. -Когда он захочет познакомить ее с нами, то сам пригласит...
На следующее утро, Дейв проснулся раньше обычного и сбежал из дома не позавтракав, после очередной безобидной папашиной шуточки (прилежание напало... или как там ее зовут?) и затем поплелся на остановку. Но вот только нынче автобус опоздал и когда появилась Грейс, оказался чертовски набитым служащими, ехавшими на работу в центр города. Дейву едва удалось протолкаться к окну, после чего он прикрыл собой Грейс, чтобы ее не дай бог не толкнули... и тут открыл два несомненных преимущества набитого под завязку автобуса.
Во-первых, Грейси было от него не отстранится, а во-вторых в таком положении ей было попросту не уйти от нового поцелуя. Впрочем, она даже и не пыталась этого сделать, так что в результате они едва не проехали нужную остановку.
-Ну не фига себе... ты только посмотри на это! -выдала Дженни Паркер, увидев замечательную картину (почти маслом) - Грэм подающий руку Грейс, чтобы та могла выйти из автобуса. -Вот тебе и тихоня, а?
-Не понимаю чего ты так завелась? -возразила старосте одна из одноклассниц. -Ну нравится ей Грэм, тебе какая разница? Такое ощущение что его у тебя увели!
-Не говори ерунды, Кэтти! -буркнула Паркер, направившись следом за Дейвом и Грейс ко входу в школу. -Нафиг он мне сдался... я просто не понимаю, чего она в нем нашла. Калхоун ведь хорошо учится и может легко получить стипендию в колледже, в отличии от некоторых.
Кэтти лишь пожала плечами, тихонько хихикнув на эти слова Дженни. Ну а Дейв и Грейс направились в класс, даже не предполагая, что кое-кто успел капитально "промыть" им кости.

Отредактировано Dave Graham (2016-11-09 00:31:07)

+1

19

[NIC]Grace Calhoun[/NIC]
В какой-то степени Грейс понимала, насколько не вовремя вернулась домой мама. Она сама, конечно, растерялась, но наверняка нашла бы более подходящие слова, чем те, что произнесла только что…
В прочем, что ей было сказать? Грэм нравился ей, однако она понимала, что их отношения сейчас слишком не вовремя были. Им обоим нужно было думать о своем будущем: колледж, работа и тогда уже отношения. Только в такой последовательности Грейс была уверенна, что будет правильно строить траекторию своей жизни. И все-таки, одновременно со всем этим, она знала, что не может позволить Дейву уйти сейчас.
Только не сейчас…
Только не так…
… словно бы убегая от того, что он только что рассказал ей о своих чувствах?
… словно бы не желая встретиться лицом к лицу с тем, что следует дальше, за признанием, которым можно навеки приручит.
Когда Дэвид снова заговорил, девушка снова почувствовала, как сильно не достает ей сейчас слов, чтобы ему ответить. Чего-чего, а стеснений в выражениях она никогда не ощущала, когда писала сочинения в школу на любую из заданных тем. Но, одно дело сочинение, а совершенно другое – друг, парень, который тоже так нравится, что даже робкое молчание не кажется навязчивым или отягощающим.
Сердце стучало, кажется, настолько громко, что она могла ощутить, как сильно вздымается ее грудь, требуя воздуха. На щеках уже давно появился густой румянец, ведь никогда раньше девушке не приходилось бывать в такой ситуации. Но все-таки она не сдвинулась с места, когда парень сделал несколько шагов навстречу к ней и осторожно приобнял ее за талию, снова притягивая ближе к себе.
И это было настолько естественно и приятно, что она не стала сторониться того поцелуя, который так осторожно подарил Дэвид, дотянувшись до ее пухлых губ, что лишь приоткрылись навстречу этому полному нежности поцелую. Она не собиралась отстраняться или убегать от поцелуя, что получил продолжение минутой позже, когда они оба осмелели настолько, что даже Калхоун позволила себе немного вольностей и обняла своего одноклассника за шею. Так что, несколько приятных мгновений они могли провести в совершенной идиллии, пока девушка не услышала голос своей матери, что могла еще и спуститься вниз, так сказать, чтобы проверить, чем там занимается ее дочь. Доводить до такого Грейс, конечно же, не хотела, поэтому ей пришлось отстраниться от Дэвида и проститься с ним…
- До завтра, Дейв, - тихо произнесла она, согласно кивнув на его предложение встретиться как обычно рано утром на остановке автобуса.
Вернулась девушка домой сама не своя. Сердце по-прежнему стучало громче барабанной установки, тогда как щеки горели красным пламенем. Надо полагать, что миссис Калхоун поняла все без лишних слов. Но, сразу наседать не стала. Пока дочь умывалась в ванной, пытаясь стереть с лица смущение, она сама подумала о том, что должна сказать дочке.
- Мама… - обратилась внезапно с порога кухни Грейс, от чего миссис Калхоун едва не подпрыгнула. – Мам… кажется, что все-таки с Дэвидом мы не просто друзья, - высказалась девушка, на что ее мать только тяжело вздохнула и едва не развела руками.
Вот, нате? Приехали греки, привезли цитрину?
- А вчера кто-то по-другому пел, - проворчала миссис Калхоун, но не стала сразу развивать эту тему, велев дочери заниматься ужином. Тем более, когда глава семейства уже вернулся пораньше с работы. Так что, получилось сегодня не до серьезных разговоров. Разве только ближе к вечеру, после ужина, мать семейства подошла к дочке:
- Дорогая, ты хорошо подумай, прежде чем вступать в отношения…
- Я знаю, мама. Но, я не хочу обидеть Дейва, к тому же он мне тоже нравится, - было сложно объясняться, однако Грейс пыталась. – А что если … он тот единственный?
- В твоем возрасте еще рано о таком думать! Поступи в колледж, а тогда уже будут кавалеры – хотя бы так, – хмурится женщина. – Но, давай помоем посуду? – примирительно продолжает миссис Калхоун, хотя на этом все, конечно же, не закончилось. Уже вечером, перед тем как лечь спать, мать семейства не смогла воздержаться и рассказала обо всех амурных делах мужу.
- Думаю, нам не стоит вмешиваться, дорогая. Если будем запрещать – будет только хуже, - рассудительно произнес глава семейства. – На тебя ведь запреты твоей матери не влияли особенно, помнишь? – посмеиваясь, добавил мужчина, обняв в постели со спины жену.
- Да, но … мы были хотя бы старше! – возразила она ему.
- Всего на каких-то два года. Но я бы посмотрел на того Грэма, что похитил покой в нашем доме – весь вечер ты хмуришься, а я, между прочим, заслужил немного поощрения, правда? – добавил он, прежде чем поцеловать жену в шею.
Что же касалось Грейс, то этой ночью ей было долго не уснуть. Она провела в постели долгие часы, прежде чем смогла сомкнуть веки, от чего утром едва не проспала, поэтому впопыхах собиралась в школу.
- Грейс, не забудь пригласить своего друга к нам на обед в воскресенье – я должен знать, с кем ты проводишь свое время, милая, - когда девушка была уже практически на пороге и должна была уже выбежать из дома, раздался серьезный тон голоса отца, которому Калхоун даже не смела возражать, поэтому лишь согласно кивнула, после чего сбежала к остановке, где на нее уже ждал Дейв.
- Привет, - коротко и без объятий поприветствовала она друга, что терпеливо дожидался на нее. И благо, автобус, пусть и битком набитый, не заставил себя долго ждать. Вот только в окружении доброй полсотни посторонних человек Дэвид, видимо, потерял совершенно стыд и совесть, раз начал не только неприлично близко прижимать к себе ее, но еще и целовать.
Вот только это было так восхитительно! Грейс даже не могла подумать о том, чтобы оттолкнуть парня и лишь податливо ловила его теплое дыхание на своих щеках, когда он на мгновение отстранялся.
- Ой! Это же наша ведь остановка… - выдохнула девчонка во время одной из остановок, на которой им пришлось буквально продираться сквозь джунгли из людей, торопившихся на работу или просто по делам. Сейчас они опаздывали на уроки, поэтому у нее не получилось завести беседу с парнем. Но вот уже на обратной дороге домой, Грейс решилась.
- Послушай, Дейв, - начала она как-то даже слишком серьезно. – Мои, наверное, будут не против, если мы будем с тобой гулять, только … папа хочет познакомиться с тобой сначала. Ты придешь в это воскресенье на обед? – спрашивает она, прежде чем они дошли до автобусной остановки.

+1

20

Этот день в школе... показался Грэму совершенно необыкновенным и не похожим на остальные - будто бы тот поцелуй на лестнице в одно мгновение сделал его жизнь ярче, интереснее, лучше... и наполнил ее каким-то совершенно особенным смыслом. Собственно говоря, такая неприятная вещь как школа перестала раздражать Дейва с тех самых пор как он только познакомился с Грейс - и к тому же, он стал гораздо лучше учиться, с тех пор как она стала ему помогать. Теперь оставалось дождаться лишь того чтобы сняли чертов надзор и затем спокойно доучиться до лета, занимаясь любимой музыкой и конечно же встречаясь с Грейси. Пусть она не успела дать Грэму какого-либо ответа, однако разве ее поцелуй не говорил куда красноречивее многих возможных слов?
В общем, Дейв был совершенно счастлив, так что совершенно не обратил внимания, как староста шушукалась с остальными девчонками в перерывах между уроками. Правда он бы совершенно удивился, если бы смог услышать те разговоры - потому как все его одноклассницы, по большей части слушать излияния бедняжки Джесси не стали и подтверждению романа местного хулигана и отличницы не удивились. Некоторые дурочки (как отметила про себя Паркер) даже позавидовали Грейс, что сумела отхватить себе такого парня и перевоспитать его, так что старосте оставалось лишь махнуть рукой на них. Скоро надо будет сдавать очередные экзамены перед рождественскими каникулами, а у них не учеба, а одна романтика на уме...
Ну а что же Дейв и Грейс? После того как уроки закончились, Грэм забрал в гардеробе куртку и пальтишко теперь уже своей девушки (и было чертовски приятно называть ее так даже просто в мыслях!) и помог Грейси его одеть. Как оказалось, она вновь благополучно забыла дома те перчатки что он ей принес, так что недолго думая, Дейв отдал ей свои... и в этот самый момент, услышал более чем интересные новости?
-Послушай, Дейв, -решительно начала девчонка. -Мои, наверное, будут не против, если мы будем с тобой гулять, только … папа хочет познакомиться с тобой сначала. Ты придешь в это воскресенье на обед?
-Конечно я приду..., -немного растерянно ответил Грэм. -Но... ты уверена что мне стоит это делать? А вдруг я не понравлюсь твоему бате? И я уже черт знает сколько не был в гостях...
Все семейные застолья в памяти Дейва заканчивались не очень хорошо, из-за вредной сестрицы его папаши, так что по правде говоря он действительно побаивался идти на обед с родителями Грейси. Что если они его посчитают этакой полной деревенщиной? Или посчитают недостойным своей прекрасной дочери - совсем как в одном из романов, что Дейв недавно проходил на уроке английской литературы. Там кажется герою пришлось изрядно постараться чтобы не разочаровать родителей своей возлюбленной. Но удастся ли это сделать Дейву?
-Может ты расскажешь о своих родителях? Чтобы я знал, к чему мне готовится.., -попросил Грэм, прежде чем он и Грейси дождались нужного автобуса. Правда нетрудно догадаться, что разговор в конце-концов сошел на нет, превратившись в куда более приятное занятие, пусть даже и на глазах у других пассажиров. Во всяком случае, после очередного поцелуя, Дейв почувствовал себя намного увереннее... в конце-концов, это ведь всего лишь обед?
После этого разговора, дни до воскресенья пролетели практически незаметно - на учебе и конечно же репетициях, на которых прочие участники группы быстро успели заметить немного изменившийся статус отношений Грэма и Грейс. Но как известно любовь творчеству никогда не помеха, к тому же занятия вокалом вместе с Грейси быстро дали ощутимые плоды, так что Энди и Алан были очень даже довольны успехами нового фронтмена. Ну а Дейву было приятно услышать, что Марти нисколько не против сделать его солистом - как и говорила Грейси, этот парень прежде всего хотел положительного результата для всей группы и к тому же хорошо относился к Грэму.
И вот, наконец-то наступило то самое воскресенье - не хотелось бы сказать что роковое, но все-таки. Успокоившийся было Дейв снова начал волноваться, к тому же это волнение подогрел его папаша, снова начав подшучивать на тему скорой женитьбы единственного сына.
-Хватит, Джерри... он просто идет в гости. Ну что ты несешь всякую ерунду?? -не выдержала наконец Сильвия, видя как у Дейва начали прямо-таки гореть уши. -Дорогой, не переживай так - я уверена что ты понравишься отцу Грейси. Просто будь очень вежлив с ним и миссис Калхоун и внимательно слушай что они будут спрашивать... и не бурчи себе под нос отвечая, как ты любишь.
-А вдруг он тоже решит спонтанно так сделать предложение руки и сердца? -засмеялся мистер Грэм, за что и получил от жены по плечу свернутой газетой. -Ну просто мы с тобой не стали долго раздумывать... а яблоко от яблони, как говорится...
-Я не бурчу, мам.., -ответил Дейв, тихо вздохнув. -Но я совершенно не знаю чем бы мог их удивить... разве только тем что играю в группе? Однако, про нас еще никто не знает и неизвестно, доберемся ли мы до настоящей сцены как говорит Марти. А вдруг они решат что это глупо?? Запретят нам встречаться и Грейс будет переживать...
-Значит она сбежит из дома и будет жить у нас, -выдал Джеральд, едва сдерживая смех и заметив как тяжко вздохнула Сильвия, пожал плечами. -Ладно-ладно, я молчу. Уже и пошутить нельзя?
-Ох уж эти твои шуточки.., -нахмурилась миссис Грэм, после чего обратилась к сыну. -Дэви, не слушай его и собирайся в гости, а то опоздаешь - и пирог не забудь, который я приготовила. Надеюсь что мистеру и миссис Калхоун он понравится.
Прихватив коробку с тщательно упакованным и завернутым в полотенце пирогом, Дейв сдернул с вешалки свою куртку и шарф и быстро одевшись, вышел из дома. После папашиной шутки о том что Грейси поселится у них дома, его уши прямо-таки горели и он еще больше стал бояться исхода этого самого обеда... (смотрин женишка - как сказал Джеральд). Но отступать было некуда и Грэм-младший быстро и без приключений добрался до соседней улицы, к хорошо знакомому дому, а затем и квартире, где его уже ждали.
-Что-то мне уже с самого утра страшновато.., -шепотом пожаловался Дейв своей пассии, когда та пустила его в квартиру. -А вдруг я им и правда не понравлюсь? Ты тогда сбежишь со мной?
Хитро улыбнувшись, Грэм протянул Грейси коробку, приготовленную его матушкой.
-Тут кое-что очень вкусное, для обеда. Надеюсь, что твоим понравится.
После этого Дейв зашел в гостиную, где и поздоровался с мистером Калхоуном - его супруга была все еще занята на кухне, куда ненадолго ушла и Грейс вместе с пирогом. Одним словом, Грэму надо было как-то рулить и начать производить благоприятное впечатление?
-Наконец-то я познакомлюсь с возмутителем спокойствия в моем доме, -вполне благосклонно улыбнулся тем временем доктор Калхоун, протянув руку Дейву. Мальчишка как мальчишка... но ведь чем-то же он привлек внимание Грейси? -Дэвид, если не ошибаюсь?
-Да, сэр, -кивнул Дейв, порадовавшись про себя, что в исправительном центре его заставляли прилично стричься. -Я очень рад познакомится с вами - Грейси много о вас рассказывала. Честно говоря, мне даже не верится, что вы часто видите футболистов из команды "Красных дъяволов"... это даже звучит как что-то нереальное.

Отредактировано Dave Graham (2016-11-18 01:28:26)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Young and Brave