В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Какие Бермуды! Какие треугольники!

Какие Бермуды! Какие треугольники!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ДЕКСТЕР и АГАТА
05.08.2012 парк
Кортес знакомиться со своим 6-летним сыном

0

2

*спустя две недели после ранения*

Стоял знойный день, гидрометеорологи утверждали, что сегодня тот самый жаркий день за последние 5 лет, МЧС предупреждал о возникновении пожаров, а на самом деле погода была приемлема: палящее солнце, ветерок и главное 5 кусков льда в стакане с "колой". Вот именно так Агата и сидела в тени дуба, не газоне, наслаждаясь прогулкой в парке с ребенком. Аарон с кем-то кричал у пруда, бегая за девчонками и поливая их водой из ведра. Да, от этого парня точно будут все школьницы без ума - снова с опаской мелькнула мысль и Тарантино закрыла глаза, прислонилась к дереву и проболтала кусочками льда в бумажном стакане емкостью на пол литра.
После того страшного ранения, которое кровавым пятном запечатлелось в памяти, прошло всего пару недель. Этого было не достаточно, чтоб окрепнуть и физически, и душевно, но этого хватило, чтоб можно было сменить постельный режим, начать дышать свежим воздухом в парках и пренебрегать диеты врачей.
- Аарон! Не трогай утку! Нет, уйди от туда! И поставь девочку на место. Да нет же, на ноги поставь, на ноги! - давала указания испанка своему разбойнику, который терроризировал не только детей, животных, но и наводил страх на родителей. Вот оно - дорвался ребенок до цивилизации.
А все влияние Джона! - хмуро припомнила она Уэйта и с каким-то отстраненным взглядом и без предпосылок опустила ладонь на живот.

одета:

http://cs301402.userapi.com/v301402292/3703/tU98FXuCdZI.jpg

+1

3

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/3/a/d462a11c.mp3|Тебе[/mymp3]
Декстер ненавидел жару. Всеми фибрами и швабрами своей души, он ее не переносил.
Спросите, так что же заставило его вылезти из дома в такую погоду? А хрен его знает. Декстер вышел за сигаретами, потом купил пива, подумал донести до дома, посмотрел на бутылку, передумал и выпил прямо на улице, рискуя нарваться на штраф. С другой стороны, ему было похрен на копов и на их штрафы, так что...
А потом Декстер вспомнил об Артуре - французском бульдоге, который уже три часа не справлял нужду и явно наделал лужу под диван, и решил прогуляться по парку. Захватив пса, Декс спустился по лестнице вниз, натянул на глаза солнечные очки и отправился на пешую прогулку.
Спросите, что Декс ненавидел больше, чем жару? Правильно, пешие прогулки. Ну зачем, когда гараже Ламборджини стоит? С другой стороны, собаку куда девать?
В общем, Декс шел неторопливо, покуривал, да оглядывался. Парк был..ну, ничо такой. А около воды, в тени деревьев был расстелен плед. На нем сидела симпатичная черноволосая девушка. Артур радостно побежал делать свои дела под дуб, а Декс, помедлив немного, плюхнулся на этот самый плед и посмотрел на девушку.
- Привет. Не скучаешь?
На самом деле Декс ничего не замышлял. Ему просто осточертела эта жара, а девушка на пледе была красивой, так почему бы не познакомиться? В общем, Декс затянулся и посмотрел на черноволосую незнакомку. Черты ее лица показались знакомыми. Но сидеть и загоняться по поводу того, где он мог ее видеть, Декс не стал. Он только почесал затылок и улыбнулся.

+1

4

У тебя забавы, утром все забыл
Музыка сорвалась, ты меня убил

- Привет. Не скучаешь? - раздался мужской голос совсем рядом и на ее плед приземлилось тело. Агата, уткнувшаяся носом бумажный полулитровый стакан, занимаясь выуживанием льда, раздраженно бросила:
- Нет - та какого черта эти американцы с завидной спокойностью и уверенностью голливудской звезды приземляются на ЕЕ плед? Это была попытка познакомиться? Она весьма банальна и не зацепила Тарантино ни на дюйм.
Испанка резво поднялась на ноги, завязывая шнуровку на бежевых сандалиях и обернулась на парня. Блять, Декс! - глаза расширились, брови нахмурились. Ну, как это может быть он? Как мир настолько может быть мал, чтоб свести в одном городе двух людей, которые зачали ребенка 7 лет назад и одна из особей этого акта потом смотала удочки и уехала на другой континент. КАК это может быть он?! - но сомнений не было, Декстера трудно спутать, хоть и за прошедшие годы он повзрослел и... поволосел(?).
И, конечно, Тарантино охватил гнев. Ее злил подход Кортеса. Это он со своим "Привет. Не скучаешь?" имел ввиду "Ты, сука, сбежала от меня и я решил так ненавязчиво и невинно напомнить о себе. Не забыла?". Или все такие его "Привет. Не скучаешь" имело смысл "Привет. Ты довольно привлекательна, я чертовски привлекателен. Давай знакомиться, ведь я совершенно не помню как выглядит моя бывшая, которая носила моего ребенка" - и, как видно, не из один из предложенных вариантов не вызывал утешения у Агаты.
- Ах, ты canalla* - прошипела брюнетка и когда Декс поравнялся с ней, предоставляя удачный шанс распустить руки, Та-Та зарядила звонкую пощечину. - Декстер! - и вот так, добить, что она еще и имени его не забыла!
Хотя стоп. Кто там должен рвать и метать? По всем известным сценариям, явно не девушка, что сбежала беременной. Какие Бермуды! Какие треугольники!

*canalla - так как Дек знает испанский, то ему понятно, что Агата назвала его сволочью

+1

5

Так и знал, что не надо было знакомиться. Девушка развернулась и врезала ему по морде. Нет, ну что за день такой?
Декс потер щеку и довольно начал говорить что-то вроде:
- У, я люблю горячих дев...
- Ах, ты canalla!
Дерьмо. Трижды дерьмо! Да это же была Агата, та самая, мать ее, Агата, которая свалила из Испании много лет назад! Не то, что бы Декс так уж сильно загонялся по девушке - ну убежала и убежала. Ребенок волновал его больше, но сейчас, осмотрев фигуру Агаты, Кортес подумал, что она наверняка сделала аборт, иначе расплылась бы уже, как квашня.
- Агата, - спокойно сказал Декстер, затушил бычок о подошву ботинка и щелчком пальца отправил его в далекий полет, - Какая встреча, mi querido. Какими судьбами ты здесь?
Поймите Декстера правильно - они уже давно не подростки, а взрослые люди. Лица могли стереться из памяти, да и половины разговоров с Агатой Кортес уже не помнил. Так к чему споры и крики, раньше их связывал ребенок, но теперь ведь его нет? Хотя Тарантино очень даже неплохо выглядит - худая, красивая, с чернымиволосами. Кажется, совсем не поменялась...только грудь стала побольше.
Декс хмыкнул своим мыслям, сложил руки на груди и стал изучать Тарантино.
- Не ожидал тебя тут встретить. Ты здесь давно? Я около года всего, и не скажу, что в восторге от города, хотя Испания - та еще дыра. нужно было в Нью-Йорк ехать, - посетовал он, покачав головой. Еще эта жара - ух, прямо бесит, попал, считай, из огня да в полымя. Надо было ехать на Аляску - там холодно. И знакомых нет.

+1

6

Декс что, похож на шута? Или он вел себя как-то странно? При чем тут "паясничать", женщина? Ох уж эта женская логика.
- Я пока никуда не собирался, - лениво пояснил Декстер, почесывая затылок, - Ты всегда такая невежливая?
В самом деле, ему были непонятны психи Агаты. Разве он ее бросил тогда? Он даже позвал ее замуж, но она сбежала, а теперь сидит тут и собачится, будто он бросил ее в тридцатиградусный мороз на улице!
Ничего не поменялось. Агата какая была, такая и осталась - дерзкая и временами забавная. Декстера не задевали ее попытки показать, кто тут у нас мужик, да и потом, чего ему волноваться, мужик-то он! У нее это еще с детства началось - никому не доверять, делать так, как она сама знает, а чуть что - врезать, а потом убежать. Ох уж это воспитание!
- Плед хоть оставь, - Декстер уже пригрелся на нем, и уходить не хотелось. Но Тарантино поспешила выдернуть его из под мужчины. Прибежал Артур, обнюхал ногу девушки, чихнул и побежал дальше.
- Эй, Артур, - свистнул Декстер, - Нам пора.
Собака не послушалась. Агата уже отвернулась, как вдруг вопль какой-то толстухи привлек к себе ее внимание...а невольно и внимание Декса.
Мужчина поднялся и медленно пошел за Агатой, которая уже подлетела к этой бочке и ее сыночку, ну просто как две капли воды похожему на мать.
Тарантино прятала за спиной темноволосого мальчика лет шести-семи. А толстуха все орала.
- Заткнитесь, - мирно посоветовал Декс.
- Что вы себе позволяете? - взъерепенилась дама. Декс стащил с головы ребенка ведро и протянул мамаше:
- Теперь порядок?
- Нет, не порядок, наркоман чертов! - завопила баба, - Твой сыночек надел моему на голову ведро, ну я этого так не оставлю, совсем охренели, детей воспитывать не умеют...
Ее крики Декстера задолбали. Надо же иметь такие легкие, чтобы так орать. Он покрутил в руках красное пластмассовое ведро, подумал, а потом нахлобучил его на голову скандальной бабенки. Та моментально заткнулась и принялась разевать широкий рот в тщетной попытке найти слова.
- Теперь нормально? - миролюбиво спросил Декстер, взял Агату за локоть, - Пошли. Только плед не забудь.
Он отпустил девушка, снова свистнул бульдогу и первый пошел по дороге из парка. В его голове крутились тяжелые мысли. Кто этот черноволосый пацанчик? Племянник? Сын друга семьи? Или просто сын?
Декстер не был хорошим математиком, но это посчитать мог. Семь лет назад они виделись в последний раз, семь лет назад она была беременна, а теперь вот ребенок. Так что же, получается, Декстер Кортес теперь папа?

+1

7

- Заткнитесь - резко оборвал всю возможную перепалку Декстер. Агата мысленно улыбалась, торжествуя над кудахтующей женщиной. Право, ее даже было жалко, до той поры, пока дамочка не заговорила о воспитании. Тема отцов и детей была больной для Агаты. И поэтому испанка позволила себе задорно рассмеяться, прикрывая ладонью рот.
- Да! Ес! - подпрыгнул Аарон, ликуя победе. Безусловно, таким поведением Дек теперь завоевал авторитет мальчика если не полностью, то большим шагом к этому.
- Пошли. Только плед не забудь. - брюнетка подобрала плед, пихая его в плетеную сумку и зашагала рядом с мужчиной.
- Вот они - рыцари современного общества - хохотнула Агата и опустила взгляд на сына, поглаживая его по волосам.
- Аарон, но ты не смотри на этого взрослого бестолкового дяденьку. Так делать нельзя
- Можно! - тут же возразил шкед, следую вдогонку за собакой и подбирая палку. Тарантино мысленно схватилась за сердце, чтоб сейчас он не начал этой палкой бить животное или проходящих людей. Но отставить панику, мальчишка начал кидать палку собаке.
Агата перевела взгляд на Кортеса. Не задает вопросов по поводу парня и ладно, может так и сможет отмолчаться, на крайний случай соврет, пока Аарон не позовет ее.
- Мааам - Спасибо, сына - и рукой прикрыть глаза - Когда мы пойдем сушу есть? - а время то обеденное уже и, естественно, черная дыра в желудке сорванца желала что-нибудь проглотить размером с крокодила.
- Мы туда и идем - и перевела взгляд на Кортеса - Правда? - да, че уж там, пусть посидит и покушает с ними. Вон, как исхудал!
- Только не надо на меня так смотреть - а взгляд у мужчины был озадаченный. Требовал ли он этим взглядом ответа или умолял ее держать язык за зубами и не произносить горькой правды. Ведь все то, что вслух не сказано легче поддается отрицанию. А Декстер на отца не тянул.
Испанка ускорила шаг, взяла Аарона за руку, когда переходили через дорогу (хоть в этом он был послушен), и уже опускала ручку двери вниз. Ребенок, проскочив администратора, побежал занимать места на подушках.
- Насколько ты собираешься остаться в Сакраменто? Чем ты здесь занимаешься? - проходя мимо рядов, вслед за официантом, обернулась Тарантино к Деку.

/гоу в Якиторию/

+1

8

Из парка
- Да! Ес!
Декс ухмыльнулся, взлохматил парнишке волосы. Поговорить с Агатой насчет этого странного феномена он еще успеет, а мальчик-то похож на него самого в детстве, черт. Был бы Декстер сентиментальным - точно слезу со щеки смахнул бы.
- Аарон? - спросил он у мальчика, услышал, как его назвала мать, - А я Декстер, - и протянул руку для пожатия. Он, конечно, мог добавить что-то вроде: но для тебя я просто "папа", но пока не стал. Вместо этого указал рукой на бульдога:
- Это Артур. Он очень любит бегать и играть. Знает кучу команд. Не хочешь испытать его?
Аарон хотел, тут же крикнул "Апорт!" и залился счастливым смехом. Декстер повернулся к своей спутнице, поднял бровь.
- Мам, значит? - переспросил он. Агата только плечом дернула.
А через десять минут они входили в ресторан японской кухни. Ребенок побежал занимать место, метрдотель попытался сказать что-то вроде: "С собаками нельзя!", наткнулся на взгляд Декстера и попросил "взять эту милую собачку на поводок".
- Никаких проблем, начальник, - согласился Декс, отдал поводок Аарону, а сам присел на пол, скрестив ноги по-турецки.
- Насколько ты собираешься остаться в Сакраменто? Чем ты здесь занимаешься?
Агата устроилась рядом. Декс почесал затылок, достал сигареты, посмотрел на мальчика, который чесал пузо Артура, и сигареты спрятал. Артур довольно повизгивал, Декс похлопал Аарона по плечу:
- Ты ему понравился. Это редкость - обычно он злобно съедает всех детей, - и изобразил злую мину. Аарон засмеялся, а Кортес повернулся к Агате:
- Ну я пока не решил. У меня автомастерская, и вроде как неплохая. Квартиру купил, обосновался. Пока съезжать не думал, - честно сообщил он, - А ты? Чем занимаешься?
Официант принес суши. Ребенок сразу начал запихивать их в себя, как снегоуборочный комбайн...ну, сказать честно, так и сам Декстер ел. Но только не сейчас. Он повернулся к Тарантино, посмотрел ей в глаза и тихо спросил:
- Это мой сын?

+2

9

Пройдя за столик, Тарантино заняла место рядом с Дексом, вгибая вместе ноги. Ах уж неудобные эти их столики! Подушки мягкие, но столики и ноги затекают в таком положении долго сидеть, и позвоночник болит потом.
- Ты ему понравился. Это редкость - обычно он злобно съедает всех детей
- Вот так, давай, вали все на собаку - на самом деле мы то знаем, что закусывает младенцами по ночам Декстер, а не бульдог. Агата рассмеялась собственным словам и шутке Кортеса и отметила про себя, что этот смех искренний, а не наигран. Признаемся, что последние дни были катастрофичны: она лежала в больнице, они с Джоном ругались, та и сама Агата как с цепи сорвалась - бросалась на врачей, требовала доказаний. И все из-за выкидыша ребенка, которого они с Уэйтом не хотели, не ждали и не знали о нем.
Несколько минут занял выбор набора ролов, а затем они снова вернулись к разговору.
- Ну я пока не решил. У меня автомастерская, и вроде как неплохая. Квартиру купил, обосновался. Пока съезжать не думал. А ты? Чем занимаешься? - вот блин, и зачем она спросила чем он занимается? Ведь в таких случаях принято отбивать подачу тем же вопросом. Надо придумать расплывчатый и достоверный ответ.
- Я ничем не занимаюсь - в лоб ответила испанка совершенно не то, что собиралась. Свои мысли она еще не успела собрать в комок, которым смогла бы поразить Дека, а потому... - У меня тоже есть квартира, съемная... Но я в ней не живу - брюнетка замолчала на момент прихода официанта, который растравлял деревянные тарелочки и когда тот удалился, а Аарон принялся запихивать ролы в рот, строить из них же замки и валять в соусе, Тарантино серьезно посмотрела на Кортеса.
- Это мой сын?
- Браво гениальному стратегу и логику - испанка даже не поленилась пару раз хлопнуть тихо в ладоши - И... нет, это не твой сын - гордо отвернуться, запить сказанное глотком гранатового сока - Это мой сын. - что ж все норовят стать Аарону отцом. И Билл, и Джон, и теперь он... Дек. Я буду ребенку и отцом и матерью!

+1

10

- Я ничем не занимаюсь.
- Да брось, - недоверчиво отозвался Декс, - Ты не умеешь сидеть без дела. Судя по твоему виду, какая-нибудь незаконная деятельность? Грабишь старушек, воруешь у детишек? - он спросил это в шутку, хотя с Тарантино никогда не знаешь, где кончается правда и начинается ложь.
Официант принес еду, Аарон сразу накинулся на суши, Декстер только косо посмотрел на ребенка: "женщина, чем ты кормишь моего сына? Ему нужна хорошая вырезка, а не эти рыбешки!"
- Это мой сын.
- Значит, мой, - подытожил Декстер, - Ну ты бы хоть предупредила. Вынужден расстроить тебя дорогая - в половом акте принимают участие два человека, и без мужской составляющей зачатие ребенка просто невозможно. Черт, - он стукнул кулаком по столу, - Да как ты могла мне не сказать? Я имею право знать!
Декстер был зол. В свои двадцать девять он нередко задумывался о наследниках, но черт, делал бы он это, знай он о своем сыне, которому уже...
- А сколько ему лет? И какая у него фамилия?
Декстер почесал затылок, руки снова потянулись к сигарете - а как еще, не каждый день узнаешь, что у тебя взрослый сынок есть! Покосившись на Аарона - он теперь видел сына в другом свете, Декстер все-таки достал сигарету и подкурил, отвернувшись в сторону, противоположную Аарону. И с обидой заявил:
- Ну честное слово, как ребенок малый. Я хочу с ним видеться, и всегда хотел - почему ты лишаешь меня этой возможности?

оффчик

Радость моя, обрадуй меня и скажи, что дала ребенку фамилию Кортес!

+1

11

- Ты не умеешь сидеть без дела. Судя по твоему виду, какая-нибудь незаконная деятельность? Грабишь старушек, воруешь у детишек? - судя по тону разговора, Декстер шутил, но черт, как метко и... стоп:
- Что значит "по моему виду"? - придирчиво осматривает себя, пытаясь выявить изъяны в одежде или уложенной прическе. Были, конечно, несколько шрамов - бандитская пуля, осколок от взрыва, но кто разберет ее рубцы на коже и душе? Титаническими усилиями стоило последние две недели скрывать грусть и блестящие влагой глаза от посторонних и от Джона. Хотя, последние дни испанка и на свет вылезала не часто, бывает проснется и сидит в комнате, читает, слушает музыку, даже ужин ей приносила Паула. Сейчас один из немногих дней, когда Тарантино захотела выйти дальше чем двор дома, что само по себе удивительно отсутствия желания для своевольной испанской натуры.
И неужели так сложно обойтись без всяких случайных встреч? Без новых знакомств и происшествий. Но нет, здравствуй Декстр, которой уместит три апокалипсиса в своем поведении!
- Значит, мой - Агата тяжело вздохнула его выводу, но продолжать спор и отстаивать права не стала.
- Да как ты могла мне не сказать? Я имею право знать! - удар кулаком по столу и на них уже среагировали соседние столики, а так же Аарон. Как же этому мальчику было интересно слышать взрослые разговоры. Семилетние дети довольно толковы для того, чтоб понимать как устроен мир. Аарон был толковым и уже знал что такое смерть и что его папа "улетел_в_космос" - процитируем мисс Тарантино. Знал, но не верил, а спросить боялся. Зачастую на ребенка ложилось больше ответственности, чем того заслуживают дети - ему приходилось следить за своей глупой мамой, уберегать ее от нападок Джона и очень часто вытирать в последнее время ночные слезы.
- Заткнись, пожалуйста - лицемерно улыбаясь попросила Та-Та - Ты и знал, если вспомнить разговор семилетней давности.
- А сколько ему лет? И какая у него фамилия? - тут-то Аарон понял, что речь идет о нем, отставил игры с собакой и выровнял спину.
- Мне семь лет - со всей серьезностью сказал малый и покосился на Агату. Кажется, теперь еще и перед сыном придется отчитываться.
- Дьявол_тебя_за_ухо, Дек! Почему ты не мог начать орать и задавать свои вопросы ПО_З_ЖЕ. Смотри, что ты натворил - она ткнула рукой в сторону мальчика и извиняющейся улыбнулась ему.
- Аарон носит мою фамилию. И я не хочу это обсуждать. Это и что-либо другое - испанка поднимается на ноги, обходит столик и приседает возле насупившегося мальчика - Бандит, поехали домой.
- Неа - тот качает головой, скрещивает руки на груди и переводит взгляд на Декстера. Изучает его. Сложные процессы в голове ребенка пытаются сопоставить и выявить виноватого - отец, который пропал на 7 лет или мать, которая пропала на пару месяцев меньше и которая по словам первого скрывала ребенка.
Но вот только никого Тарантино не скрывала, а сама как ищейка вынюхивала след украденного сына. И скоро настанет пора мести за все годы лишенного счастья материнства.
- Хорошо, давай так. Мы сейчас поедем к Декстеру и мама с ним поговорит, а ты пока поиграешь с псинкой, м? - смотри в темные глаза ребенка и встает с колен, чтоб убедиться, что Кортес вовсе не против гостей.
- У меня были на то серьезные обстоятельства - шепчет испанка на ухо мужчине и берет Аарона за руку, который все еще пытается сопротивляться.

/гоу к тебе домой/
ЗЫ: ролы не забудь завернуть с собой хдд

+1

12

>>Из суши-бара
- Ты и знал, если вспомнить разговор семилетней давности.
- Нет, я не знал! - прошипел Декстер, сжимая кулаки. Он правда был очень зол, но Аарон смотрел на него темными глазенками, поэтому Декс сменил тон, улыбнулся мальчику, а потом притянул Агату к себе и зашептал ей на ухо так, чтобы сын не слышал:
- Я думал, ты сделаешь аборт! Тебе было семнадцать, как я мог знать, что ты решишь? Но не говорить мне - это было бесчеловечно!
- Мне семь лет.
И в груди Декстера что-то лопается, он широко улыбается, тянет руку и лохматит волосы на голове сына. Такие же непослушные, как и его собственные.
И тут в голову пришло: посмотри на себя, Кортес! Ты же похож на бомжа - какая-то драная майка, нечесанные лохмы - стоит привести себя в порядок, ты же теперь папаша. Прикупить костюмчик, побриться, постричься.
Агата взяла за руку сына, потом вышла из ресторана. Декстер выдохнул: "Ну конееееечно!", попросил официанта завернуть им немножко на "с собой", расплатился и свистунл Артура. Бульдога нигде не было - видимо, Аарон утащил его с собой.
И верно. На улице Агата стояла такая вся прям каравелла по зеленым волнам, а Аарон носится вокруг и заливисто смеется, когда Артур нагоняет его. Идилия, блин.
- Пошли, - сказал Декстер и пошел вперед, указывая дорогу. Машину же он не взял, само собой,  а значит - семь кварталов пешком. Они шли и молчали - Декстер размышлял о знании, которое свалилось ему на голову, а Агата... он не знал, о чем думала Агата.
- Ну вот, входите, - Декстер отпер дверь, толкнул ее и пропустил нежданных гостевой в дом. Сам сразу отправился на кухню, положил на стол коробку с роллами, напился воды из-под крана, потер затылок и уставился на Агату, вошедшую следом. Из гостиной послышался смех, а потом звон чего-то бьющегося и вскрик: Ой! Декстер покосился в ту сторону, потом снова перевел свой взгляд на Агату.
- Ну?

+1

13

Сделав пару шагов от суши бара в сторону дома Декстера, Агата поняла, что это была дерьмовая затея. Ну что она ему скажет? Правду? Нет, правда слишком ужасна: Дорогой, твоего ребенка похитили и я все 7 лет гонялась за призраком, чтобы вернуть его. А еще я работаю на правительство мафию. Круто, да? Надо что-нибудь соврать - боги, Тарантино так не любила лгать! Так и прошел весь путь - в думах, а так же остановками на то, чтоб купить Аарону мороженное, чипсы, машинку... Да, баловала его Агата или просто не хотела сейчас споров и капризов - они впереди.
- Ну вот, входите - испанка приличия ради скромно потопталась на пороге и сделала шаг.
- Ну ты и квартиру себе отбабахал - девушка присвистнула, осматривая хоромы. Кортес пошлепал дальше, а испанка, наказав Аарону ничего не трогать и ни к чему не прикасаться, двинула следом. Девушка застыла в проеме дверей, смотря как Декстер справляется с новостью и участью отца. Плохо справляется.
- Ну?
Поехали?
- Что? - стоя из себя невинность, поинтересовалась Та-Та. Но сейчас надо брать дело в оборот и первой начать говорить и выдвигать требования, иначе этот представитель мужского пола и по совместительству претендующий отец начнет нагибать - Хочу сразу сказать тебе, чтоб ты даже не думал об Аароне и не искал с ним встреч. У него уже есть семья - первая ложь про семью - Сегодня ты наколол двор, как и всегда, но и этого можно избежать, если ты остановишься. Пусть для тебя я сделала аборт - и почему это свое веское "нет" девушка не могла сказать в суши-баре? Та потому что чувствовала ответную реакцию. Она обернулась назад, проверяя наличие сына в гостиной и времени на часах. Время возврата домой поджимало.

+1

14

- Агата, - Декстер сел на табуретку, подпер голову рукой, - Ты ведешь себя, как ребенок, неужели сама не видишь? Он - мой сын, да если бы до суда дошло, мне бы позволили с ним видеться. Я не знал о ребенке потому, - от ткнул в нее пальцем, - Что ты мне не рассказала, а не потому, что я не хотел. Я тебя искал, но твоя мамаша, черт... Она придурошная и ничего мне не говорила!
Он взлохматил волосы. Он пытался решить дело миром, и его, честное слово, раздражали попытки Агаты держаться как-то независимо и серьезно, хотя она была неправа. Он продолжил:
- Мы были молоды. У тебя явно кто-то есть, и я ничего не говорю по поводу того, что хочу быть с тобой. Но запретить мне видеться с ним, - кивок в сторону комнаты, где Аарон, по всей видимости, снимает с Артура скальп, а тот и не против, - Это просто...глупо и бесчеловечно. Дров наколол не я, а ты, потому что тут должны решать мы оба, понимаешь?
Он смотрел на нее, на девушку, которую он когда-то любил, и очень надеялся, что в ней осталось хоть немного здравого смысла, чтобы она поняла - он не хочет ничего, кроме как изредка гулять с ребенком, так похожим на него самого в детстве.
Кортес встал, включил кофеварку.
- У меня хороший кофе. Или ты предпочитаешь чай?
На стол полетели какие-то конфеты - все, что нашлось в кухне Декстера. Он вообще-то вел холостяцкий образ жизни, еды в доме не было от слова "совсем", разве что пара коробок с замороженной пиццей - да и зачем готовить еду одинокому мужчине?
В общем, Кортес повернулся к Агате и застыл, рассматривая ее. Он ждал ответа.

+1

15

А сколько там твоих, хоть с кем-то, да по пути
Нет, не хочу пытаться, два раза здесь не пройти
А мне бы до утра, хотя бы до шести
Ну всё, давай, пока, забудь, прости.

Вы знаете, а все что говорил Кортес было правдой. И самое нехорошее, что Агата это понимала. Но с другой стороны... никаких документов нет, подтверждающих отцовство Декстера, а значит видеться им или нет, это будет благородное (или жестокое) решение Тарантино.
- Заткнись, Дек - прошипела испанка - Никак не смей касаться моих родителей - и дело не в том, что Агату задело как бывший парень назвал ее мать (кстати сказать те никогда не ладили), а дело в том, что он начал задевать ее живое - то, от чего она убежала и за что поплатилась трагедией и одиночеством.
- Дров наколол не я, а ты, потому что тут должны решать мы оба, понимаешь?
- Я и решила! Как ты не понимаешь, черт тебя! - закричала брюнетка, подскакивая с места и жестикулируя руками. - Я решила так: есть я и Аарон. Он счастлив и он не должен был узнать о тебе, потому что, да, у меня есть мужчина. Он неплох в роли отца, хотя я об этом и не просила его. - девушка замялась, сделала надрывистый вздох и облокотилась на стол.
- Понимаешь, ты своим появлением травмируешь психику ребенка. Зачем ему знать о... - Агата замолчала. не перегибает ли она палку со своей бессердечностью и суровостью слов?
Опустила взгляд вниз, на ноги и в один миг ей показалось, что все происходящее совершенно не с ней и не в этом мире. Может это всего лишь судьба другой девушки, за которой Она вынуждена наблюдать, болеть и переживать за ее выбор. Краснеть за слова и ругаться за молчание.
- Мне надо это обдумать - и, возможно, посоветоваться - но было страшно представить разговор с Джоном о появившемся отце.
- Чай. Мне чай - отречено глухим голосом сказала Та-та и медленно ела за стол, складывая руки в замок перед собой.

0

16

- Чай так чай.
Декстер встал, залил кипятком заварку. он был не мастак готовить чай, поэтому надеялся, что за плохой напиток Агата его извинит.
Он молчал. Во время всей ее проповеди помалкивал, хотя местами не совсем понимал. Он не претендовал на Тарантино - да она б и не пошла. Но ребенок... Документов-то пусть и нет, но что насчет теста на отцовство?
- Сказать честно, - он на минуту задумался, - Ты ведешь себя так, будто сама с ним недавно знакома. Ничего не хочешь мне рассказать?
Декстер не был телепатом или экстрасенсом. Да и в детях не понимал ни черта. Но черт, выглядело все и правда странно.
- Советуйся, - он кивнул, поставил чашку перед девушкой, потом положил руку ей на плечо: ничего пошлого, просто знак поддержки. Он не понимал, с хера ли она должна советоваться с чужим мужиком по поводу его, понимаете, ЕГО ребенка, но сейчас Агате этого говорить не стал, только попросил:
- Только скажи ему правда, если ты будешь советоваться с ним. Скажи ему о том, что я не знал. Это будет честно.
Он отошел от Тарантино, походил немного по кухне, снова уселся напротив нее:
- Я хочу помогать. Нужны какие-то деньги, да? Ему же в школу скоро, и вообще. Я помогу.
Декстер замолчал и принялся пальцем гонять крошки по столу. Он был ошарашен, да что там - он был в полном ахуе. Не каждый день узнаешь, что у тебя есть сын.

+1

17

По голосу Агата слышит, что Декстер успокоился и остыл быстрее ее. Теперь он думает и пытается свыкнуться с мыслью о сыне. А что же до нее, то Тарантино охватывает паника, когда Кортес оказывается близок к правде. Ей страшно, а страх порождает злость. Ты не имеешь права бояться. Не имеешь права отступать и жаловаться. Ты никогда не попросишь помощи и не будешь молить о пощаде. Ты будешь все время нарываться на острые углы, ледяное отношение людей, даже ненависть и жестокость. Но это твой путь. Он стал таковым, подражая тебе. - и с этим знанием испанка тем не менее может сохранять лицо. Разве что в глазах усталость за прожитые годы.
Девушка берет кружку и делает глоток. Чай. Из пакетиков. И сахара много. Но она пьет, чтобы перевести дух и утопить пол лица в кружке.
- Нет, я ничего не хочу тебе сказать - тихо сказала она и даже почувствовала неловкость и стыд за слова. Можно ли считать своим долгом и обязательством быть честной с отцом своего ребенка? Агата протестовала против любой сказанной собою же лжи, а потому, да, говорить правду было делом чести. Но сейчас она тоже сказала правду - не хочет ничего рассказывать.
- Декс, у меня последние деньги были не айс. В пору лечь в яму и присыпать себя, поэтому я не хочу ничего рассказывать. - она еще раз покачала головой и молча приняла к сведению обещания про денежную помощь и помощь в целом. Но только знаете, это начало злить ее еще больше. Она не находила ответа на вопросы о том почему люди предлагают и оказывают ей помощь, когда она всячески брыкается и проявляет эгоизм в максимально возможных чертах. Ее злило собственное несовершенство.
- На образования сына я как-нибудь насобираю. Спасибо за предложенную помощь. Теперь, я полагаю, нам надо подумать и переварить все это - эту встречу. - девушка поднялась на ноги, помедлила несколько секунд, стоя над Кортесом. Но так ни на что не решилась, сказала непримечательное "пока", и покинула с Аароном квартиру.

/пригород, улица Вязов 15/

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Какие Бермуды! Какие треугольники!