Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » random helper

random helper

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

14 ноября, 2016 \\ парк где-нибудь на окраине \\ тепло \\  не особо поздний вечерhttp://storage7.static.itmages.ru/i/16/1023/h_1477254802_9180414_25cca887ea.png
Aidan Daniel Hall & Raoka Salazar

Каждый из нас в чем-то да не разбирается. Кто-то в автомобилях, кто-то как правильно праздновать свой день рождения. Но если есть случай поделиться опытом, почему бы и нет?

Отредактировано Raoka Salazar (2016-11-13 22:39:19)

+1

2

Я хотел в отпуск, и чем больше думал об этом, тем сильнее становилось моё желание. Беда только в том, что впереди меня ждало продолжительное общение с психиатром, которого для меня нашли родители. Это-то и стало моим вынужденным отпуском, в противном случае я мог забыть о сотрудничестве со своим продюсеров Оливером, что со временем устал терпеть мой взрывной характер, ведь у самого тот был ещё более неадекватный, чем мой собственный. В первый момент, поддавшись стихийному импульсу, я думал бросить всё и отправиться путешествовать по миру в поисках себя, но позже понял, что вечно убегать от проблем нет смысла. Можно просто отказаться от того, что доставляет неудобство или вызывает раздражение. Я ведь и сам могу управлять своей жизнью, время от времени чуть меняя угол её течения так, как будет удобно мне. Я старался избежать похода к мозгоправу всеми силами, пока сам не задумался о том, что возможно это мой единственный шанс обрести наконец-то гармонию, и перестать накручивать себя по поводу или без. Как бы там ни было, а за спрос денег не берут, так что лучше пожалеть, что сделал, чем мучиться всю жизнь мыслями о том, что не выйди я немного из зоны своего комфорта в тот момент, моя жизнь могла бы сложиться совершенно по - другому. Занятый всеми этими мыслями, я по началу и не заметил странных звуков, что начал издавать мой автомобиль. Точнее "Тойота" была взята на прокат на то время, что нам предстояло с сестрой провести в Сакраменто. Олив не особо был рад наличию у меня прав, без конца ворча, что я и управление автомобилем слишком опасный коктейль как для меня самого, так и для жизни людей, что повстречаются на моём пути. Вот лучше бы молчал, правда, ведь в тот момент, как машина неожиданно заглохла, я подумал именно о нём.
- Твою ж мать.
Хочу стукнуть по рулю, но к чужой собственности приходится относиться бережнее, чем к своей. Выхожу из автомобиля, нарезая круги вокруг него, словно мои шаманские пляски могли помочь реанимировать заглохнувшую тачку. Покрутившись вокруг, да около, я подошел к водительскому сиденью, чтобы открыть капот. А позже, с совершенно невозмутимым лицом я принялся за разглядывание содержимого машины, будто бы понимал в этом хоть что-то. В этот-то момент очередное чувство раздражение потихоньку начало подниматься из глубин подсознания медленно, но верно перерастая в чувство пока ещё лёгкого гнева. Сжав ладони в кулаки, я прикрыл глаза, стараясь не думать ни о чём, и просто медленно подышать, дабы запихнуть не лучшие свои эмоции туда, откуда они норовили сейчас выползти. Ничего ведь страшного не случилось, только тачка заглохла посреди дороги недалеко от совершенно безлюдного парка, напрочь лишив меня надежды получить помощь от случайных прохожих. Стучу себя по карманам, чтобы найти телефон, который всё это время спокойно стоял на подставке в салоне автомобиля. У меня ведь были варианты, кому можно было позвонить. Например, двоюродной сестре, которая живёт в Сакраменто, или сестрёнке, которая в мгновение ока нагуглит мне парочку отличных вариантов. Плюнув на попытки что-то особенное увидеть в моторе, я заглянул в салон, чтобы проверить уровень бензина, который был в норме, а заодно и вытащил свой телефон, чтобы позвонить одной из сестёр.

Отредактировано Aidan Daniel Hall (2016-11-13 21:42:01)

+1

3

внешний вид

Врать матери придумывая липовые истории о том, как ей хорошо и весело живется в этом городе, пожалуй, уже начинало входить в привычку. Вот и сегодня, приняв входящий звонок с целью поздравлений вот уже с двадцатым днем рождения, Раоке пришлось рассказывать очередную сказку. Сказку о том, что у нее здесь есть друзья, общение и грандиозные планы на то, как весело отметить этот праздник.
Прогуливаясь вдоль одной из аллей почти пустого парка, блондинка разговаривала по мобильному телефону, изображая слегка наигранную улыбку, что бы по ее интонации не было особо похоже, что все ее фразы обычная ложь. Хотя ей самой уже становилось от всего этого противно.
Тем не менее как-то исправлять эту ситуацию заранее в ее планы и не входило: искать друзей, знакомых и планировать само празднование. Раока порой сама задумывалась зачем она все-таки решила остаться здесь жить, после того как забила на вступительные экзамены в институт. Возможно как раз потому, что хотела убежать не только от себя, своих привычек... но и от постоянной опеки и внимания семьи. Поддержать да посочувствовать личному горю они умели, но когда проявление подобных чувств держится на постоянке, оно уже просто скатывается к жалости. Не иначе. А она начинает бесить и отвращать, по меньшей мере.
Возможно потому девушка и решила для себя, что ей просто нужна эта самостоятельность и возможность разобраться с самой собой. Может быть, даже понять, чего она на самом деле хочет от этой жизни, выбрать себе какой-нибудь путь. Но планов на ближайшее будущее у нее не было совершенно никаких. Жила можно сказать одним днем, и радовалась, если в этот самый день что-то да происходило.
Исходя из всего этого праздновать свой день рождения настроения не было. Даже мужу о нем не сказала, просто не посчитала нужным. Но Раока и не сильно переживала на этот счет, по крайней мере до входящего звонка, в результате которого девушка захотела прервать бесконечные монологи матери тем, что ей якобы уже нужно спешить. И нажав наконец на экране кнопку сброса входящего вызова с неким облегчением выдохнула, приземлившись на ближайшую скамейку. А сразу же после этого поймала себя на мысли, что вновь испытывает слабое чувство вины из-за того, что пришлось врать кому-то близкому. И тут же успокоила себя мыслью о том, что все это лишь временные трудности. И когда все встанет на свои места, придумывать липовые истории и факты больше не придется. А этот период... просто забудется.
«Надо бы пойти кофе выпить где-то, с тортиком... день рождения, все-таки», — подумала девушка, отбрасывая от себя прочие неприятные размышления. — «Да, точно. Так и сделаю».
Поднявшись со скамейки убрала в сумочку телефон, и сразу же направилась вдоль аллеи, ближе к шоссе. Районы города она знала плохо, но и не боялась изучать их методом обычных одиноких прогулок. Постоянно сидеть дома, впялившись в ноутбук с сериалом, и слушать на фоне прочие звуки, порой тоже надоедало.
Подходя уже ближе к тротуару, что находился рядом с проезжей частью, блондинка остановилась, заметив неподалеку от себя, показавшуюся ей весьма забавной картину в виде мужчины, что нарезал круги вокруг остановленной открытой машины. Девушка ухмыльнулась.
С тех пор, как начала увлекаться авто, ей всегда было интересно наблюдать за подобными ситуациями. Когда водители, которые абсолютно ничего не понимают в том звере, у которого сидят за рулем, вдруг внезапно попадают в беду. Да еще и на дороге. А потом же, истерично начинают названивать в мастерскую вынося мозг кому-нибудь совершенно глупыми вопросами, постепенно переходя на панический наезд. Пару раз ей и самой приходилось разбираться с такими звонками, что было для девушки явно тяжело, учитывая что нормально контролировать эмоции, как и следить за языком, она не умела.
В любой другой ситуации, она посмеявшись про себя просто прошла бы мимо. Но сейчас находилась в хорошем расположении духа, несмотря на предшествующие этому события. Наверное все-таки мысли о тортике и кофе немного помогли.
Перейдя через дорогу, девушка остановилась в паре метрах от увиденной миниатюры, скрестив руки перед собой на груди.
— Двигатель перегрелся, скорее всего, — быстро вспомнив одну из самых популярных причин внезапной остановки автомобиля, с которой приходилось некогда работать, бросила блондинка в спокойном тоне. — А может аккумулятор...
Быстро опустив глаза на асфальт под автомобиль и обнаружив, что никакой машинной жидкости вроде как на нем нет, добавила:
— Да, что-то из этого. Нет причин звонить в автосервис.

+1

4

— Двигатель перегрелся, скорее всего, а может аккумулятор... Да, что-то из этого. Нет причин звонить в автосервис.
Медленно поворачиваюсь в сторону девушки, окинув её внимательным взглядом с ног до головы. Итак, передо мной стоит блондинка, но цвет волос, допустим, не так важен, как, например, её возраст. На первый взгляд она казалась совсем ещё молоденькой, почти подростком. Как бы там ни было, я не дал бы ей больше двадцати. И откуда, скажите пожалуйста, у столь юной мисс могут быть какие-либо познания в области автомобилей. Очень хотелось усмехнуться в ответ на её слова, быть может, испытывай я раздражения из-за поломки машины, а тут ещё маленькая девочка, которая пытается сумничать перед мужчиной - я бы выдал что-нибудь колкое, но какой смысл начинать знакомство с негатива.
- Хочешь взглянуть?
Отнимаю телефон от уха и не могу сдержать улыбку. Представляю реакцию парней в автосервисе, если я скажу им, что позволил незнакомой девушке копаться в взятой напрокат "Тойоте". Сам бы я ни в коем случае не занялся ремонтом, ведь я не был самоуверенным глупцом, что лезет туда, в чём не имеет ни малейшего представления. Моторы - это не моя стихия, как бы там ни было. Так что милая мисс, что неожиданным образом вдруг решила прийти мне на помощь, слегка меня позабавила.
- Меня зовут Эйдан.
Машу в сторону капота, как бы приглашая свою новую знакомую взглянуть на источник моей проблемы. Сам тем временем облокачиваюсь на дверцу со стороны водительского кресла и строчу мелкой сообщение, с просьбой прислать мне несколько номеров автомастерских, с интернетом и ноутом под рукой это сделать куда проще. Совершенно не верю в то, что блондинка сможет помочь мне, потому и ищу для себя возможные варианты спасения.
- Если там что-то, как ты говоришь, перегрелось, значит ли это, что мне нужно всего лишь немного подождать, а потом я смогу продолжить свой путь в сторону дома?
Всё так же продолжаю улыбаться, ведь мне совершенно не верится в то, что поломка может быть настолько банальной, ведь машину для нас выбирала Нади, значит, та должна быть супер надёжной. В нашей семье лишь я был немного беспечным кузнечиком, что скакал себе, радуясь жизни или же стремительно разрушал выстроенные замки в моменты, когда не мог справиться с приступами раздражения. Дописав сообщение, убираю телефон в карман и подхожу поближе к девушке, с интересом наблюдая за той. Мне хотелось бы знать, как далеко она может зайти в своём желании помочь совершенно постороннему мужчине, да ещё и на довольно тихой дороге, ведь за то время, что мы стояли здесь, мимо нас так ещё никто и не проехал.
- Ну как там? Разобралась в чём проблема? У отца училась или старший брат любитель покопаться в моторе? Честно говоря, довольно сложно представить себе юную девушку, которая бы хорошо разбиралась в подобных вещах, но ведь я могу ошибаться.
Чувствую, как в кармане завибрировал телефон, оповещая о входящем сообщение. Должно быть, "группа быстрого реагирования Надиа Холл" оперативно пришла мне на помощь, так что в дальнейшем я мог не беспокоиться, что мог застрять здесь надолго, ведь мне остаётся лишь вызвать мастера, а затем отправиться на такси домой, чтобы провести очередной тихий вечер за просмотром киношки или мучая музыкальные инструменты на пару с сестрой.

Отредактировано Aidan Daniel Hall (2016-11-13 15:05:38)

+1

5

Подняв взгляд на образовавшегося собеседника, и заметив на его лице улыбку, девушка, никак и не среагировала. Подобная реакция для нее уже давно являлась неудивительной, пусть и не особо приятной, в некоторых случаях. Особенно когда кто-то кто обращался за помощью в мастерскую и был направлен именно к ней, в качестве первой реакции выдавал скептически-издевательский смешок, а бывало что и просил другого механика. Но с этим незнакомцем, похоже, было все иначе. Так как вместо неадекватной реакции, он был, можно даже сказать, более чем спокоен и приветлив. По крайней мере ей показалось именно так. И потому, Раока и не видела ничего плохого в том, что бы оказать возможную помощь.
Воспользовавшись безмолвным приглашением, безэмоционально подошла ближе к открытому капоту. Окинув оценивающим взглядом все металлические органы нуждающегося в помощи «пациента», спокойно выдохнула, поняв, что не ошиблась в своем первом предположении. Аккумулятор авто был в норме, да и все остальное, похоже тоже, по крайней мере на первый взгляд. Условия для подробной диагностики сейчас у нее не было, и скорее всего она не требовалась. Никакой утечки топлива, или чего-то по серьезнее, что могло быть даже опасным не наблюдалось. Проведя рукой по воздуху над двигателем и ведущим к нему бензопроводом веет жаром. Но отсутствие паров над ним, все же означало, что серьезных проблем с машиной нет. А значит, она была в полном порядке.
— Почти, — спокойно бросила в ответ Раока на услышанный от мужчины, что ранее представился как Эйдан, вопрос. — Разве что наличие воды и тряпки может ускорить ожидание. Машина сама по себе нагревается, когда едет. А из-за погодной жары, есть вероятность что внутри закипит бензин, образуется пар, и топливо перестанет поступать в двигатель. В этом и причина, — закончив говорить, блондинка пожала плечами. — Самая частая проблема, и самая простая, которую приходится решать в автосервисах. Стыдно не знать, живя здесь, — девушка улыбнулась, — и меня это удивляет не меньше, чем тебя то, что к тебе на помощь пришла именно я.
Она зачастую любила выпендриваться, блистая своими знаниями, особенно тогда, когда ясно понимала, что знает больше кого-то. Чувствовать свое превосходство в таких вещах было приятно. Если люди, с которыми приходилось работать при этом реагировали на это адекватно-положительно — хорошо. Если же пытались вступить в спор, и Раоке удавалось задавить их своим пусть и недолгим, но полученным опытом — еще лучше. Отчасти, наверное поэтому она и работала в автомастерской. Приятно было чувствовать, что удивляет людей и привлекает к себе внимание. После депрессии это неплохо поднимало самооценку.
Но сейчас как-то выделываться она и не пыталась. Не то настроение было, что бы необоснованно кидать перед кем-то понты. Просто решила прийти на помощь водителю, внезапно попавшему в беду, раз уж сама начала диалог. Держалась спокойно, и на редкость даже приветливо, что с незнакомыми людьми у нее бывало крайне редко, можно сказать, практически никогда.
— Дай ему остыть, и минут через десять заведется. Можно было бы и быстрее, но голыми руками в раскаленные железки я не полезу, — отвлекаясь наконец от рассматривания внутренностей капота, девчонка подняла взгляд на мужчину.
— Не угадал... — улыбаясь потянула Раока в ответ на последующий вопрос. — Просто я автомеханик. Работала с этим, и знаю, — сделав после фразы небольшую паузу, добавила. — И кстати, меня зовут Раока. Очень приятно.
Отойдя на шаг назад от машины, девушка окинула взглядом пустую малознакомую улицу. Куда вело это шоссе она не знала. Но судя по безлюдной обстановке и тому, что оно находилось с задней стороны парка, видимо куда-то подальше от центральных людных улиц. Может в какой-то квартал, или наоборот спальный жилой район. А может быть сегодняшняя прогулка вообще занесла ее к окраине города.
— Куда ведет эта дорога? — задумчиво и спокойно спросила девчонка в надежде получить ответ.

+1

6

"Стыдно не знать, живя здесь" - это фраза вызывает у меня усмешку, похожую на некое фырканье. Пожалуй, со стороны постоянного жителя столицы штата Калифорния мне и вправду могло бы быть стыдно, но я перекати-поле. За рулём в большинстве случаев сидел вообще кто угодно, но только не я. Подобные этому самостоятельные путешествия случались настолько редко, что нюансы, связанные с мотором меня мало волновали. Можно сказать, что я немного избалован, раз считаю, что каждый должен заниматься своим делом и тем, что доставляет удовольствие. Копание в начинке автомобиля меня мало интересовало, посему почему бы не возложить все связанные с этим вопросом неприятности на плечи специалистов. Мой талант раскрылся в детстве, что помогло к двадцати годам приобрести немного опыта, так же и с девушкой, что стояла сейчас напротив. Кто знает, в каком возрасте она почувствовала тягу к двигателям, может быть что сейчас она действительно могла неплохо разбираться в этом.
- Ты уверенна, что на самом деле хочешь влезть туда? Тряпку и воду найти не проблема, но мне жаль будет, если ты перемажешь своё платье или тунику... Ты, наверно, спешила куда-то?
Открываю багажник, чтобы достать из него всё то, что требовалось для ускорения процесса реанимирования "Тойоты". Как бы мне ни хотелось поскорее смыться из этой глуши, позволить молодой особе перемазаться я так же не мог себе позволить. Вернувшись к источнику проблемы, я не придумал ничего более умного, как попытаться помочь себе самому.
- Раока... Автомеханик? Ты серьёзно? Не шутишь надо мной, я ведь бываю иногда слишком доверчив, о чём жалею впоследствии.
Не знаю, какой бы могла быть моя реакция, если бы приехав в мастерскую мне предложили подобного специалиста. Скорей всего, если уж быть до конца честным с самим собой, я поехал бы в другое место. Доверить автомобиль девушке, да при том ещё столь юной, мало кто бы решился на подобное. Хотя в этом конкретном отдельном случае - это было именно тем, что я сделал, доверился. Судя по всему, ещё не разучился это делать, хоть это и попахивало какой-то сумасшедшей авантюрой.
- Может быть ты скажешь мне, что делать, и я попробую сам договориться с этим зверюгой?
Отвлекаюсь от лицезрения непонятных шлангов, бросив взгляд на дорогу, которая через парк уходила куда-то вправо. Если верить карте, то я должен был выехать на шоссе, а там уже по прямой до съёмной квартиры. Навигатор - великое творение человечества для тех, кто плохо ориентировался на незнакомой местности или осваивал паутину дорог впервые.
- Я, честно говоря, не местный. Так что не скажу тебе, куда она ведёт конкретно, но если хочешь, то могу подвести тебя до более оживлённого участка, только дождёмся, пока я смогу продолжить движение. У меня есть навигатор и эта штука должна нас спасти. Кроме того, может ты согласишься зайти со мной в кафе и угоститься каким-нибудь десертом или лёгким ужином, в благодарность за то, что не оставила меня одного в этом тихом оазисе, по которому кроме меня очевидно никто больше и не ездит.
Снова мысль об отпуске промелькнула где-то на задворках сознания. Может быть вырваться куда-нибудь хоть на пару дней, совершить что-то невероятное, напиться эмоциями, а после уже погрузиться в свои консультации, отдавшись во власть мозгоправа. Мог ведь я себе подобное позволить, раз уж во мне сейчас столько огненного азарта.

Отредактировано Aidan Daniel Hall (2016-11-13 14:57:26)

+1

7

Как только она заметила, что Эйдан нашел в багажнике необходимые ресурсы для исправления перегревшегося авто, отвлекаясь от рассматривая незнакомой улицы, вновь опустила взгляд на открытый капот, попутно с этим ухмыльнувшись на уточнение о том, действительно ли она без всяких сомнений способна залезть туда практически голыми руками, при этом без страха, например, испачкать свое платье.
В действительности, так оно и было. И Раоке порой казалось забавным так же то, что даже в автомастерской мужики порой пытались лишний раз подстебнуть ее чем-то в таком духе. Ей же  было пофигу, хотя и не упускала возможности ляпнуть что-то ядовитое в ответ, в основном касающееся обсуждения их мужского достоинства. Но в некоторых сферах деятельности царствует своя манера общения, и в принципе, такой стеб там считался вполне нормальным. К тому же машинная грязь никогда не пугала ее, как и раскаленные железки, ибо знала как с ними обращаться.
— А хирурги, разве, бояться испачкаться кровью? — не удержав в себе порыв выдать что-то более-менее колкое в ответ, бросила блондинка, по-доброму усмехнувшись. Пусть и не упустила шанса поддаться своему привычному поведению, настроения на какой-либо негатив у нее все-таки не было. Ткнув указательным пальцем на бензопровод, воздух над которым все так же был горячим, добавила, — сюда мокрую тряпку приложи. И пусть там полежит пару минут. Уберешь, как пар идти перестанет.
Немного помолчав после этого, дождавшись, пока горе-водитель проследует ее инструкции, выслушав от него последующую фразу, наклонила голову слегка вбок, сложив перед собой руки. Некое недоверие, которое последовало с его стороны, девчонку нисколько не удивило. Да и не затронуло, в общем-то. Раока давно уже привыкла к такому отношению со стороны людей, которым приходилось обращаться к ней за помощью в подобной области. И честно говоря, девчонке было ой как приятно доказывать всем, что первое впечатление о ее персоне оказывалось обманчивым в большинстве случаев. Ошибки в диагностике авто за ней конечно тоже числились, но их было ничтожно малое количество. Словно у нее и правда лежал истинный талант к этому, ведь все понимание давалось ей довольно легко.
— У тебя есть отличный шанс сейчас проверить, шучу я или нет, — подняв взгляд на собеседника, сказала Раока, спокойно выдохнув. — В автомастерской, кстати, за такую сложнейшую процедуру с тебя неплохую сумму содрать могут. Особенно, если механик прошаренный попадется, и поймет, что ты мало что в этом понимаешь. Таков уж бизнес.
Тем не менее, на город опускался вечер. Решив подождать те самые несколько минут, требуемые для охлаждения трубки бензопровода, девушка еще раз бросила заинтересованный взгляд на дорогу, ведущую вперед. К сожалению, ничего дельного насчет местности вокруг, и пути, куда вело это шоссе, Эйдан ей не сказал. Половину реплики девушка прослушала, погрузившись в свои мысли, пока неосознанно сверлила взглядом одну точку впереди. Что-то там про навигатор, и предложение подвезти, и...
— Знаешь, — возвращая внимание парню, потянула блондинка, — обычно я не соглашаюсь на такие предложения. Хотя... я и на дорогах то, никому не помогаю, — с усмешкой, — просто настроение такое сегодня. Можно и исключение сделать.
Сделав небольшую молчаливую паузу, девушка еще раз окинула взглядом улицу, стараясь зачем-то запомнить ее.
—  К тому же, я как раз собиралась выпить где-нибудь кофе с десертом. День рождения... все-таки.

+1

8

Гипнотизирую взглядом тряпку, дожидаясь, когда же уже можно будет убрать её. Случайная встреча обернулась для меня изучением нового навыка, пусть в нём и не было ничего такого уж грандиозного, но впредь встряв подобным образом на дороге, я смогу попытаться сделать что-то сам, а после уже искать помощи у специалистов. Не знаю, отчего Раока так внимательно следит за дорогой, может быть ждёт, что кто-то появится и она сможет улизнуть от такого недотёпы, как я.
- Насчёт платья... Я просто подумал, что ты должно быть спешишь на свидание или что-то вроде того. Было бы на мой взгляд неприятно предстать перед друзьями с пятном от машинного масла, но это всего лишь мои личные мысли.
Начинало смеркаться, хотя то было не особо заметно, когда находишься на улице, свет потихоньку гаснет, но слишком медленно, чтобы ты был способен осознать эти перемены. Скорей всего, когда мы выберемся из этой глуши и доберёмся до шоссе, оба удивимся тому, что уже довольно поздно. После фразы про День рождения, я даже начинаю хмуриться. Первым делом хотел спросить, от чего она сейчас не с близкими или друзьями, или может мне стоит отвезти её к месту празднования, а потом до меня доходит, что она ведь согласилась провести некоторое время со мной, стало быть этим вечером её нигде и никто не ждёт? Печально, но я не хотел лезть в душу человеку, которого только сегодня встретил, тем более, что сам не терпел подобного по отношению к себе, и моя реакция на некоторые вопросы "мозгоправов" лишнее тому подтверждение. Сняв тряпку с шлангов, я попробовал завести машину, что мне удалось сделать с первой же попытки. Невероятно.
- Повелительница шлангов и мотором в целом, прыгай в машину. Моя очередь спасать тебя от перспективы провести этот чудесный вечер в одиночестве. С Днем рождения, что ли. Сколько тебе исполнилось спрашивать не буду, но надеюсь, что двадцать один уже есть, потому как кофе не настолько способствует поднятию настроения, как тот же бокал вина, но ты вправе выбирать то, что тебе самой по душе. Это будет твой вечер, я лишь помогу тебе провести его так, чтобы ты запомнила его надолго.
Бросаю ненужные тряпку уже теперь тряпку и воду в багажник, закрываю капот и сажусь за руль, благо что моя спутница уже успела занять своё пассажирское место. На всякий случай бросаю взгляд назад, хотя маловероятно, что здесь вообще кто-то может появиться в подобное время. Медленно трогаюсь, выезжая на дорогу и прокладывая дальнейший маршрут.
-Куришь?
Совершенно отстраненный вопрос, или попытка снова закурить, но теперь как бы "за компанию". Это вылезающая никотиновая зависимость мне совершенно не нравилась, но я надеялся избежать участи стать полноценным курильщиком, балуясь лишь время от времени. К счастью, с навигатором я ладил лучше, чем с остальными составляющими автомобилей, так что в скором времени мы уже выезжаем на оживлённое шоссе, хотя я не спешу перестраиваться в крайний ряд.
- Может у тебя есть любимое заведение или просто место, где бы тебе хотелось провести время? Не обязательно идти в кафе, мы можем сходить в ночной клуб или бар, где играет живая музыка. Если ты боишься каких-то... хм... поползновений с моей стороны, то клянусь тебе, что их не последует. Какая музыка тебе нравится?
Замечаю цветочный магазин и быстро паркуюсь около него. Как праздник без цветов, тем более что девушки любят их. Прошу Раоку немного меня подождать, забираю ключи от машины с собой и исчезаю в цветочном. Пока приветливая консультант подбирает мне букет, достойный молодой особы, я звоню сестре, чтобы предупредить ту о том, что вернусь домой поздно. Забираю цветы и возвращаюсь обратно к "Тойоте", сажусь обратно за руль и протягиваю небольшой знак внимания девушке.
- Это тебе. Ещё раз поздравляю, и ты подумала, где бы мы смогли повеселиться?

+1

9

Слова о собственном дне рождении Раока произнесла совершенно не подумав о том, какая на них может возникнуть реакция. Как-то само сорвалось с языка. Но довольно позитивное, пусть и многословное предложение, поступившее от Эйдана вызвало какие-то даже приятные эмоции. Нельзя было сказать, что девчонка желала праздновать его, при том в компании парня, с которым только что случайно познакомилась. Раока всегда считала, что этот праздник больше семейный. Но, почему бы и не разорвать привычные шаблоны, в очередной раз выступив против своих прошлых привычек и мнения хотя бы единственный раз в жизни. Так, для разнообразия. Хуже ведь не будет. К тому же, минуту назад она сама согласилась на предложение заехать в кафе.
После того, как машина наконец завелась, никаких проблем с работой ее двигателя больше не наблюдалось, и Раока, можно даже сказать что со спокойной душой, села в авто на пассажирское место рядом с водителем. Окинув взглядом салон машины, в котором не наблюдалось ничего не обычного, бросила взгляд на Эйдана, как раз в тот момент, когда услышала от него вопрос.
— Да нет, так, балуюсь иногда, — улыбнувшись сказала девушка, — сегодня вот что-то не хочется, спасибо.
До того, как машина выехала наконец на оживленное шоссе, кажется прошло не так много времени, которое она провела в молчаливых размышлениях и рассматриванию местности за окном. С навигаторами она не ладила, да и машину на должном уровне водить не умела, потому даже не лезла к водителю с этой темой. Хотя пару раз за время движения и обратила на него внимание ради интереса. А совершенно спокойное выражение лица, разбавляемое лишь легкой, ничего не значащей улыбкой, у девушки всю дорогу и не менялось.
— Сложный вопрос, однако, — задумавшись произнесла блондинка, осмотрев улицу за окном машины, а после вновь обратив внимание на собеседника. — Я плохо знаю город, а в этом районе я тем более впервые. Но мне нравится изучать незнакомые места, это интересно.
Заслышав фразу про поползновения, Раока сменила взгляд на удивленный.
— Вот до твоей фразы, как раз и не думала, — с усмешкой, — а вообще нет, не боюсь.
Вопрос о музыке для нее оказался немного сложным. Раока не увлекалась ей. Если у нее напрямую спросить какие музыкальные группы ей нравятся, то в ответ можно поймать лишь задумчивый взгляд и совершенно любое название песни, которую она скорее всего слышала последний раз по радио, и какая привязалась к мыслям в тот самый момент. Но если все-таки хорошо подумать, то девушке нравилось то, что громко. И то, что живо. То, что обычно включают на всю громкость, и что в каком-то смысле будоражит кровь.
А вот о наитупейших, банальных и сопливых сериалах могла говорить чуть ли не часами.
— Хм, наверное именно такая, которую обычно крутят в ночных клубах. Что бы знаешь, громко и с басами, — виновато пожала плечами, — я не сильно этим интересуюсь. А тебе? Может быть ты сможешь сказать что-то интересное на этот счет?
Ответа девушка не получила, так как увидела что Эйдан остановил машину возле одного из каких-то зданий. И в общем-то не предложил ей пойти с собой, что Раоку немного удивило. Но и мучить вопросами, по типу «куда?», причем вдогонку, она не стала. Ответ на это она получила буквально через несколько минут в виде симпатичного букетика цветов.
— Вау, — Раока расплылась в довольной улыбке, стараясь зачем-то скрыть за ней свое удивление. Она кажется уже и забыла, когда последний раз ей кто-то дарил цветы. На первом свидании, кажется, еще когда ей было пятнадцать лет... А потом, такие жесты отошли за всем на второй план.
— Спасибо, мне правда очень приятно. Хотя и не стоило...
Не сводя взгляда с цветов, которые к тому же очень приятно пахли, что она не могла ни заметить, как только взяла букет в свои руки, добавила:
— Ладно, раз так, то поехали в кафе. Нужно это дело еще и тортом отметить, так же положено.
Этот жест со стороны человека, которого она знала, ну максимум полчаса даже немного засмущал, пусть она и не желала этого показывать внешне. Но, тем не менее, ей было на самом деле приятно подобное проявление внимания, как и любой другой девушке. Пусть Раока и старалась в большинстве случаев скрыть свою нежную сторону за грубостью и откровенным хамством в общении с окружающими, всегда оставались способы, благодаря которым, можно было увидеть ту, прежнюю девочку, что радовалась всяким милым вещам, не отвергая их, и не воспринимая скептически.

+1

10

Кафе, значит кафе. Мне-то на самом деле не важно было, куда именно заведёт нас сегодняшний вечер, лишь бы не думать о прошедших выходных. И надо сказать, что это мне почти удавалось ровно до того момента, как Раока приняла от меня цветы, а затем улыбнулась. И ей на самом деле не нужно было беспокоиться на мой счет, так как мысли мои то и дело возвращались к женщине со строгим выражение на улице, и какой-то затаенной болью в глубине глаз.
- Стоило! Ты даже улыбнулась, так что стоило.
   Вновь оказавшись на дороге, я не спешил набирать скорость, высматривая для нас какое-нибудь заведение. Хорошо бы, чтобы у них там были десерты на вынос, и я вернулся домой не с пустыми руками. Сестра с возрастом стала более проницательной, и за шутками и улыбками каким-то непостижимым образом вытягивала из меня мои мысли. За этот месяц я вообще стал каким-то чересчур разговорчивым, что было не похоже на меня настоящего. Надеюсь, что занявшись шоколадными кексами, она не успеет выпытать из меня, что на самом деле произошло в эту субботу.
- Как тебе вон то заведение? Вывеска яркая, на первый взгляд выглядит уютно.
   Ищу место, где можно было бы оставить машину, оно находится чуть в стороне от входа в кафе. Осторожно паркуюсь, хоть и чувствовал себя за рулём вполне уверенно, но излишняя аккуратность порой никому не мешала. Отстёгиваю ремень безопасности и поворачиваюсь к Раоке, которая выглядела вполне доброжелательно настроенной на этот вечер с незнакомцем.
- Если нам там не понравится, то поищем что-то другое. Думаю, что у низ найдётся ваза под цветы.
   Дожидаюсь согласия и выхожу из машины первым, чтобы помочь девушке. Открываю перед ней дверь, ведущую в заведение и мы почти сразу же оказываемся во власти приятного кофейного аромата и тёплой живой музыки. Мне так и не удалось узнать о музыкальных пристрастиях своей спутницы, но женский вокал был более чем приятным. Пока я разглядываю сцену и певицу, к нам подходит администратор и предлагает занять свободный столик.
- Ты пока подумай, что хочешь заказать. Можно даже перекусить, а я отойду на минутку.
   Оставляю Раоку наедине с меню и возвращаюсь к стойке администратора. Как бы там ни было, а праздник должен быть ярким. Мне не составляет труда договориться о небольшом сюрпризе для именинницы, можно было бы и самому изобразить что-то на сцене, но я бы не хотел, чтобы кто-то из присутствующих узнал меня после подобного порыва. Исчезаю, чтобы воспользоваться коммунальными услугами и вымыть руки после удачной попытки по реанимированию двигателя. Когда возвращаюсь, девушка всё так же сидит за нашим столиком.
- Выбрала что-то? Насчёт десерта я уже договорился, надеюсь, что тебе понравится. Осталось лишь подумать о перекусе и напитках. Чай, кофе?
   Беру меню, чтобы высмотреть для себя что-то существенное, ведь домой я скорей всего вернусь поздно и хорошо бы сразу же отправиться в сны, ведь неделька обещала быть излишне насыщенной. В моей голове крутилась интересная идея по поводу новой песни, но для её реализации мне нужна была сестра, которая уж точно не откажется помузицировать на пару, как в старые добрые времена.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » random helper