Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Pawn Shop Blues

Pawn Shop Blues

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пока пустующее помещение| 3 ноября 2016 | День

участники
http://sg.uploads.ru/6lqka.jpg http://sf.uploads.ru/Dc3NA.jpg

Ещё раз о семейных ценностях... в другом смысле.

+1

2

И вот то, что скоро их станет еще больше- эту новость следует переварить. В одиночестве. А не так. как в прошлый раз получилось. Я всегда за отца радовалась по -своему. Как умела.  Дольфо и Торри приняла не сразу. Потребовалось время. Скандалы. Истерики. (не с отцом конечно, больше с братом)  И одна беда. Чтобы почувствовать ответственность за внезапно появившихся младшего брата и сестру. О которых не предупреждали. К которым не готовили.  Ладно. Просто нужно снова привыкнуть. Шей я любила.  В отличие от Маргариты. И реагировать сейчас как-то иначе не могла. Не имела права. Наверное, не важно, сколько бы тебе лет не было, внутри тебя всегда живет маленький ребенок. Который всегда будет ревностно относиться ко всем новым членам семьи. Да и к старым тоже.  Но это уже проблема тараканов в голове. Внутренняя борьба самого себя, которая не должна вылезти наружу. Надо просто учиться принимать должное.
Интересно, а кто у них будет? Мальчик или девочка? Если мальчик. то будет как в сказке :"Было у отца три сына: старший - умный был детина, средний сын и так и сяк.." Нет. Тогда эту сказку нужно рассказывать наоборот. Младшего следует сделать умным.
-Через двести метров поверните направо.-Извещает навигатор противным женским голосом. Поворачиваю направо. Постукиваю пальцами по рулю в такт орущей из колонок музыке. Музыке, которую и за полтора квартала слышно. Я всю ночь не спала. Сидеть долго на кофеине- вредно для сердца. Пить много -для почек и печени. Не спать- для  мозга. Музыка- единственное лекарство, способное хоть как- то взбодрить. -Через пятьдесят метров поверните направо.
До чего же бесячий голос у этой машины. На повороте машину немного занесло. Чуть подпрыгнула вверх, встретившись с кочкой. Из багажника раздался звук металла. Инструментам на месте не сидится. Потом еще одна яма. И машина решила встать. Напоровшись на что-то, спустив заднее колесо. Зашибись!
Выхожу из машины, с раздражением захлопываю дверцу. Подхожу сзади. Внимательно изучаю пробитое колесо и яму. Охрененный день. это была последняя запаска. Вот что значит вовремя не заехать к брату и не сменить чертово колесо. Но у меня совсем не было на эту мелочь времени. А теперь эта мелочь заставляет меня пешком тащиться. Открываю багажник и достаю несколько сумок с инструментами, обоями и прочей строительной чепухой. Часть оставляю в машине. Потому что я ее не донесу за один раз. Закрываю автомобиль. Музыку не выключаю. Пробираюсь через дворы к небольшому магазинчику. Магазинчику, который сумел выторговать отец. Кажется, у знакомых байкеров. Месячную аренду, которую они поставили, я еще потяну. Но стоимость всего магазина- развалюхи- нет. Он находится не в центре, но и не в жопе мира. Это помещение очень давно пустовало. Ни электричества, ни отопления. ни света там не было. Оно было никому не нужно. И платить никто не собирался. Надо было еще дела решать с коммунальщиками.
Отец давно хотел, чтобы я открыла ломбард . Конечно,  мне было немного не понятно его предназначение. Можно было просто снять склад. И так же платить месячную аренду. Мои дела и без ломбарда шли довольно неплохо. Когда надо было. Отцу виднее. Спорить с ним не имело бы смысла. Ломбард -значит ломбард. Найти бы еще того, кто им мог заниматься и не просрать к чертям весь собранный антиквариат.
Подхожу к помещению. Больше похожему по квадратам на те, что в метро стоят рядами. Отец уже стоял и ждал. Бросаю пакеты с инструментами. Еще бы немного и у меня руки отвалились. Можно было бы попросить Лося нам помочь. Но от него помощи дождешься. Дольфо раньше женим, чем Лось согласится помочь с ремонтом.  Прислушиваюсь. Даже отсюда едва слышу, как музыка в машине играет. Неплохой электронный трек.
-Папа. Доброе утро. Как у вас дела?
Подхожу к отцу. Обнимаю и целую в щеку. Затем делаю шаг назад и смотрю на двери магазина. Надо что-то такое, не привлекающее внимание копов.

+2

3

Двухколёсные друзья снова куда-то ввязались - в результате каким-то образом завладели этим зданием; то ли за долги, то ли ещё за что, сомнительно, чтобы оно было их с самого начала, да и чтобы оно было им сильно нужно - тоже возникали сомнения... что оно вообще было сильно нужно кому-нибудь. Вероятно, Гвидо был единственным человеком в округе, кто им вообще мог бы заинтересоваться, но он себе представлял, что именно от него хочет и что должно здесь получиться в итоге, потому байкеров осчастливил, "перекупив" у них этот сарай - после того, как оглядел его внимательно, конечно. Из хороших качеств была крепкая дверь с крепким замком, да и окна забили основательно, так что бездомные здесь не обосновались; да и вообще - домик было крепким, из кирпича и на фундаменте хорошем, сделать ремонт, чтобы выглядел прилично - и будет то, что нужно, для ломбарда: маленькая крепость.
Соседство с "Сынами" вообще было довольно весёлым, Клэй, несмотря на свой возраст (а был он старше Монтанелли, лет на десять или около того), вёл образ жизни достаточно активный, его мотоклуб находился в центре многих событий в округе, хотя в целом - активность эта почти не напрягала, а многие взгляды "Сынов Анархии" Гвидо и сам разделял - они хотя бы старались вести дела как можно более аккуратно, быть честными с партнёрами, и наркотиков свои территории держать в чистоте - и порядок начали наводить со своей стороны, что определённых усилий им тоже стоило; Гвидо же вместе с Лео, несколько дней назад, переговорили ещё с Юлем - поэтому проблемы, если и возникнут, уже не должны быть глобальным. Наркотики уйдут из таксопарка, а значит, уйдут с улицы, у себя "Сыны" их не распространяли, в округе "Маленькой Сицилии" Монтанелли и подавно поддерживал порядок, как и Лео у своей мастерской, останется только присмотреться к тому, что вокруг игорных клубов, чтобы убедиться - и в целом... это не будет идеально благополучным районом, конечно, но и - он и был неблагополучным не так уж сильно, хорошее место для подобной точки - так что здание, его основа, оказалась как раз к месту. Гвидо, между делом, попросил Клэя приглядывать за этим местом, если будет возможность - так что, может, в будущем зарабатывать на ценных вещах они будут уже в сотрудничестве... посмотрим.
А с арендой... Непохоже, чтобы и городские власти были сильно заинтересованы с этом месте - но, видимо, и на то, чтобы снести его, тратить сил было жалко, а когда начнёт функционировать - их понадобится ещё больше, так что - разберутся, Гвидо постарается устроить так, чтобы эта плата была максимально низкой, причём на условиях вполне законных. А пока что он просто стоял напротив входной двери, разглядывая здание - пытаясь представить в голове, каким оно будет позже. Даже доносившиеся звуки электронной музыки откуда-то издали не нарушили хода его мыслей, отвлёкся он только когда услышал грохот упавших инструментов рядом...
- Дочка, buongiorno! - обнял её в ответ, отвечая на поцелуй, затем перевёл взгляд на весь груз, который она тащила, и который валялся на земле теперь... - Ты это всё сама тащила?.. - риторический вопрос, учитывая, что рядом кроме них двоих больше нет никого и сам он всю эту тяжесть тоже не волок. Гвидо кое-что тоже привёз - "Хаммер" стоял за углом, и места там вполне хватало, чтобы и машину Рины припарковать, зачем всё было тащить в руках? - У нас всё здорово... я всё пытаюсь отправить Шей в декрет, хотя бы на комбинате, а она не хочет. - у Рины, наверное, не было хорошей возможности понаблюдать затем, каким её отец становится сумасшедшим, когда дело доходит до беременности кого-то из родственников, но... хотелось бы надеяться, что однажды ей это не только со стороны придётся увидеть. Однажды, но не вдруг, и не случайно...
- Вообще-то есть ещё кое-что... - Гвидо вытащил ключ, вставляя в замок, с усилием поворачивая его внутри - и железная дверь открылась, со скрипом. Дочь он пропустил внутрь первой, не желая говорить о том, о чём начал, на улице. - Я скопил сумму, примерно равную нужной на операцию её младшего брата. Чистыми деньгами, без какой-либо опасности быть пойманным... - всё просчитал - Сабрина, впрочем, тоже в этом помогала, когда занималась бумажными делами в "Маленькой Сицилии" и "Ливинг Стил", иметь легальный бизнес - нужно, в общем, как раз для этого хотя бы, чтобы деньги можно было отмыть и в дополнении ко всем ведомствам - не пришлось бы ещё и от налоговой уходить, превратившись для них только в несколько надписей на очередной сводке... - Но ей пока не говорил об этом... Потому что не знаю, как сказать.  - как бы давно они не стремились к этому - отношение Шейенны к таким вещам Гвидо знал, всю жизнь она заботилась о троих младших братьях, и до сих пор не научившись как следует принимать помощь кого-то ещё; меж тем, ни в тюрьме, ни на комбинате она на эту операцию не заработает, посмотрим правде в глаза... в возрасте Сабрины - Монтанелли сам пытался идти такой же дорогой...
- Может, её родителям сказать сначала?
- вынув фонарик из внутреннего кармана куртки, Гвидо щёлкнул выключателем, пуская луч света на пустую стену. Тут было пыльно, но - ни сильной грязи, ни какого-то строительного мусора или обломков, на полу не валялось; всё было вычищено уже до них...

Внешний вид

+1

4

-Угу. Машина встала. - И почему у пакетов нет ручек, ножек, или пульта управления? Чтобы кнопочку нажал, где надо, и эти тяжести сами по себе катапультировались внутрь помещения? -В полквартале отсюда.
Приседаю на корточки. перевожу дух. Наблюдаю за тем, как отец открывает дверь.  Кажется, я выполнила норму фитнеса на месяц вперед. Теперь о тренажерке можно забыть на какое- то время.
-Пап, а у Сынов же вроде есть свои механики , которые не только в двухколесном транспорте разбираются?
Надо задуматься над вопросом о починке автомобиля. Машина -это тоже своего рода, ответственность, как и домашние животные. Последние несколько месяцев не было ни до чего времени. К брату я больше в мастерскую не пойду.  У нас с Лео возникло некоторое недопонимание в плане неприкосновенности территории личной жизни. Поэтому с ним  стараюсь общаться как можно реже и свести встречи на "нет".  "С" - самостоятельность. Слепоглухонемое отделение друг от друга. Сам- пусть ведет свои дела. Сам - пусть занимается гонками. У меня итак нервы были на пределе. И я едва сдерживаю себя, чтобы не внести его номер в черный список. Причина по которой я этого не делаю: "с" - семья. Хоть у нас и трудности очередные, родителям знать не обязательно. С прошлой ссоры, когда нам пришлось ехать в "Маленькую Сицилию" вдвоем по просьбе отца- урок усвоили.
-Не хочу отвлекать Лео от его механических забот. Да и в мастерской у парней все забито. Итак эвакуатор придется вызывать.
Спешу тут же дополнить, чтобы это все не походило на то, что я вот- вот начну жаловаться отцу на то, как "нехорошо ведет себя старшенький". Нам уже не по пять лет. Пора разбираться со всем самостоятельно и лично.
Дверь с металлическим скрипом открывается. Когда разговор заходит о Шей и ее упрямстве, улыбаюсь.
-Пап, это же Шей. Ты от нее ожидал чего -то иного? -Не удивлена. Мне казалось, что Шей не из тех, кто будет сидеть дома и вязать пинетки в ожидании. Она и на 9-ом месяце будет пытаться что-то сделать полезное. А если нет занятия, то непременно его найдет. Смеюсь. Поднимаюсь с корточек. Беру пакеты в руки и прохожу внутрь. Кругом пыль. Не так ее уж много, но все же.  От пыли непроизвольно чихаю. Уборка здесь предстоит знатная. В этом помещении я впервые. Отхожу в сторону на два шага, чтобы отец мог пройти. Опускаю пакеты на пол.
-Мне кажется, сейчас в ее положении, она это воспримет куда более адекватно. Хотя...-Гормоны - штука непредсказуемая. -Можешь отдать мне. Мы с Лео как- нибудь заедем к вам на ужин. Подарим их Шей, в качестве подарка на рождение ребенка. Ну и подкинем идею куда их потратить. Нет?
Что- что, а по части вранья и выкручивания, мне равных нет. Главное брату дать четкие инструкции, чтобы не провалить все. От отца она может такую сумму не примет. А нам точно не откажет. Другой вопрос станет, куда эти деньги пойдут. Вот этот пункт плана еще был продуман не до конца. Как его направить в нужное русло.
-Ну, если разговор у вас не состоится.
Для начала решила пройтись по помещению. Я ожидала, что здесь будет куча пыли, старые обои, желтоватого цвета, или какая- нибудь блеклая краска на стене, плакаты. Которые придется отдирать. На полу будут валяться куски линолеума, или отбитый бетон. Что-то в этом духе. Но помещение было вычищено. Не идеально, однако все же. Работы тут только : пройтись тряпкой с ведром, поклеить обои или еще чего на стену повесить, пол выровнять с потолком. Окна утеплить. Плюсом на двадцать процентов, я Сынов зауважала. Может махнуть на тачки брата и перейти на двухколесный транспорт? Я уже примерно себе представляла, как будет выглядеть помещение внутри. Какие стеллажи , какого размера нужно заказать. Куда поставить. Какие полки , из какого дерева докупить. Что из гаража сюда перенести. Единственное, я побаивалась перетаскивать старинный антиквариат и некоторые ювелирные изделия. Чему- то вроде картин, или по мелочи, тут будет неплохо.
-Я хочу здесь все сделать сама. Ладно, почти сама. Будет сильно большой наглостью попросить людей Клэя помочь с ремонтом? За плату, естественно...

+1

5

Все вокруг стали такими самостоятельными... думая о взрослении своих детей, Гвидо почему-то об этом аспекте не задумывался, хотя стоило бы: и Лео, и Сабрина, многие операции ведут, да и раньше, когда были моложе, тоже вели, самостоятельно. Разве что теперь объёмы были бОльшими, чем раньше, с открытием же ломбарда - его дочка станет и ещё более серьёзным человеком, это вид бизнеса - тоже не прогулка на свежем воздухе, в общем-то; вещи, которые продают в таких магазинах - стоят недёшево, но что ещё немаловажно - за каждой из них скрывается определённая история, и как правило, истории эти никогда не бывают светлыми и добрыми. Фамильные драгоценности, потерявшие своих хозяев в один прекрасный день; бабушкино кольцо, которое пришлось заложить, чтобы расплатиться с заёмщиком, купить дозу, или банально не умереть с голоду; телевизор, который вынесли у кого-то из дома, среди ночи, пока этот кто-то был в отъезде... эти истории могут заинтересовать кого-то - и не только простых обывателей, но и надзорные органы тоже. Не говоря про то, что эти дорогие безделушки, как и касса, впрочем - интересны могут быть и для грабителей. Впрочем, подобная ответственность Рине тоже вряд ли навредит, потому что и самостоятельность никогда не бывает без ответственности. И если что-то будет не так - у неё есть отец, есть старший брат, есть их друзья, которые придут на помощь. И пусть они заняты в разного вида делах, но - они одна семья, и всегда готовы выручить друг друга - как родственники, и как деловые люди. В этом и есть основа организованной преступности, в общем-то... не просто в суровых лицах и больших пушках.
- Это из неё доносится, что ли? - поморщился Гвидо, воздержавшись, всё же, чтобы дать доносящимся звукам какое-то более-менее чёткое определение, понимая, что может случайно обидеть дочь - она, впрочем, знала, что это далеко не стиль музыки её отца, но всё же... - Может, выключишь, всё же? Или пусть аккумулятор сядет, для полного счастья? - или кто-нибудь из соседей, кто, возможно, со вкусом Гвидо в музыке солидарен, запустит в стекло чем-нибудь и выключит магнитолу сам. Когда вообще Сабрина успела довести машину до того состояния, при котором она начинает на полдороги глохнуть?.. Она ведь была практически новой. И в общем-то, она высказала хорошую мысль - надо осмотреть машину в таком случае, и срочно.
- Есть, конечно, они же держат свою мастерскаю - "Теллер-Морроу". - кивнул Гвидо. Одним из тех аспектов, о котором он договорился с Клэем после заварушки этим летом - что они с Лео не будут мешать друг другу вести этот бизнес, что не будет никаких тёрок, никаких наездов и никто не будет переманивать клиентов друг у друга - как с Шепардом получилось тогда. С тех пор, впрочем, как он остался не у дел, и та, и другая мастерские получили возможность заработать немного больше, пожалуй. - А с мастерской Лео что не так? - спросил, оглянувшись на дочь. Нет, "Сыны", конечно, неплохие его приятели, но на по-настоящему хорошую скидку надеяться всё равно не стоило бы - тогда как в "Ливинг Стил" всё для Сабрины сделали бы совершенно бесплатно. - Да перестань... есть заботы важнее механических, он твой брат. Сначала семья, потом всё остальное. - и сын этот принцип научился понимать правильно. Гвидо, пожалуй, на месте Лео больше увидел бы поводов обидеться на то, что она обратилась к кому-то другому, а не к нему, нежели в том, что она попросила бы его помочь со своим автомобилем...
- Нет. В том-то и дело, что другого я и не ожидал... - тихо засмеялся Гвидо в ответ. От предсказуемости этой ситуации, впрочем, не сильно легче... а комбинат - это само по себе зона повышенной опасности, а работа, любая работа - так или иначе напряжение и стресс, и заниматься работой беременным - в любом виде, не стоит. А его дочери - определённо не стоит такие тяжести таскать... - Ну куда ты?.. Дай их сюда. - забирает пакет из её руки, едва слышно крякнув, оценив его вес в руке. Самостоятельность... носить все эти тяжести она тоже сама собралась? Нельзя всё делать одному, вот что: в этом случае, как правило, криво получается, в лучшем случае, половина - не говоря о худших случаях. Самостоятельность не должна быть синонимом упрямства.
- Думаешь? - приподнял брови, обдумывая эту мысль. Не хотелось бы Шей волновать - но вот положительные эмоции, удивление в хорошем смысле слова, надежды, которые сбылись, и цели, которые достигаются - вот это как раз то, что ей нужно сейчас. Им обоим с ней нужно, вернее - троим... нет, по хорошему счёту - семерым, всем Монтанелли. И многочисленной родне Шейенны тоже. В общем-то, довериться в таком вопросе Гвидо мог бы действительно больше дочери, чем себе - женщина лучше поймёт женщину. С гормонами и всем остальным... - А знаешь, это идея. В любом случае, я бы рассматривал это, как подарок от нас, всех троих. - потому что, на самом деле, всё у них - общее. И заработали они, фактически, это втроём, просто, может, Рина не поняла этого, не вдаваясь в детали... но к этой операции каждый из них делал шаги, каждый со своей стороны.
- У тебя какой-то особый интерес к ребятам Клэя. - улыбнулся Гвидо, изрекая этот полувопрос-полуутверждение. Его дочь привлекала эта опасная романтика, которую они пропагандировали, или чем это было?.. Это может быть поводом для волнения, вообще-то. Но с другой стороны, из них двоих - как раз это скорее он тот, кто с ними больше общается. И увидев эту романтику ближе, Сабрина может начать её анализировать, не просто упиваться ею - не сказать, чтобы в этом мире не было чего-то хорошего... "Сыны" были неплохими ребятами, насколько он мог понять. И у него появилась одна идея. - Но звучит это разумно... я вот что подумал: может, не плату - может, долю им дать? Помнишь, я говорил тебе про партнёров... - в этом случае, у "Сынов Анархии" появился бы и финансовый интерес - а деньги зарабатывать, как он понял, они всегда были готовы, значит и свои интересы (а значит, и интересы Рины) стали бы защищать. Чем они не партнёры?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Pawn Shop Blues