Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Showdown

Showdown

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

SHOWDOWN
23 сентября 2016
Бернадетт и Лора

Отредактировано Livia Andreoli (2016-10-26 09:19:49)

+1

2

Берн очнулась от ощущения падения во сне; подорвалась, словно кто-то силком вытащил её из сна и дернул в сторону себя с такой силой, что тело её аж подскочило на месте и приняло сидящее положение. Тяжело дыша, блондинка скомкала пальцами ткань одеяла и огляделась по сторонам.
Все выглядело так же, как и вчера.  Неизменно заваленный бумагами, документами, книгами и прочими канцелярскими (и не только) принадлежностями стол, висящее на спинке стула платье, которое по приходу домой было лень убрать в шкаф, ваза с белыми розами, что постепенно начинали увядать.
Поглядев на сию картину, девушка потерла кончиками пальцев виски, взглянула на часы – было без пяти минут девять утра, - и откинулась обратно на подушки. Сегодня у неё была возможность остаться дома, или же заняться не связанными с работой делами, или посвятить круглые сутки сладкому сну в любимой мягкой постели, но никакого радостного ощущения от подобного Бернадетт не испытывала. Что не было странным, учитывая запланированную днем встречу, в этом пентхаусе.
С момента возвращения из Сан-Диего не прошло и дня без размышлений над словами Ливии о Лоре, полного погружения в одни только мысли о Фаулер и о том, кем она на самом деле являлась. Федерал. Гребаный, блять, федерал. Поначалу в это трудно было поверить, да и, честно признать, верить в это особо и не хотелось; в голове сразу же срабатывал защитный механизм – отрицание всего и вся, - благодаря которому можно было еще какое-то время оставаться в прежнем, более радужном мире. Где Лору, черт возьми, зовут Лора, где она все еще является забавной, любвеобильной и беспечной молодой женщиной, во многом похожей на саму Бернадетт. Где Ливия не приходит с огорошивающими новостями  том, что это далеко не так, и что связь с Джейн Кларк (так её зовут на самом деле) несет за собой неебически большое количество проблем.
Поднявшись, наконец, с кровати, Рикардс по-быстрому сходила в душ, натянула на себя легкое хлопковое платье белого цвета и высушила волосы. Около десяти утра из школы внезапно позвонил Роланд и попросил у приемной матери разрешение поехать после уроков с классом на экскурсию на какую-то выставку, на что молодая женщина, естественно, ответила согласием. Во-первых, у пацана не было никаких дополнительных занятий после школы, а во-вторых, он лишний раз не услышит неприятный, мягко сказать, разговор блондинки с гостьей. Ведь Берн, несмотря на настоятельную просьбу Манчини порвать абсолютно все связь с Фаулер, не смогла сдержаться и пригласила вчерашним вечером брюнетку к себе, ссылаясь на элементарное желание повидаться со своей приятельницей.

Внизу хлопнула входная дверь. Американка удивленно дернулась на месте, расчесывая в этот момент все еще влажные, пахнущие увлажняющей маской волосы, и спустилась вниз. Стоя на последней ступеньке лестницы на первом этаже, Бернадетт молча наблюдала за медленными движениями явно измученной ночной сменой в кафе племянницы; она еле-еле переставляла ноги, громко выругивалась, когда не могла стянуть со второй ноги кроссовок, а затем прокляла какого-то Стива и со злостью швырнула обувь куда-то в сторону. На какой-то момент в помещении воцарилась тишина, и тут Берн произнесла:
- Может, тебе ванну налить? – Джинджер испуганно крутанулась на месте и круглыми, красными глазами уставилась на Рикардс. Та заметила, что туш у девчонки чуть потекла, и темные круги под глазами казались еще темнее из-за размазанной по ним косметики. – А я тебе постелю и закину твою одежду в стирку, - поглядев на желтоватое пятно на футболке, проговорила блондинка.
- Ничего мне не надо, - слегка раздраженно ответила Джиндж и, подхватив с пола сумку, прошла мимо своей тетки, оставив после себя запах кухни общепита и запах сигаретного дыма.
Судя по образовавшейся тишине наверху, девушка без принятой ванны сразу же провалилась в сон, как только переступила порог своей комнаты и упала на кровать. За несколько часов до прихода Лоры Берн так и не услышала со второго этажа ни единого шороха, и не испытывала тревоги насчет того, что разговор с брюнеткой сможет разбудить племянницу. После двух смен работы в книжном магазине и круглосуточном кафе её даже воем сирены не вытолкнешь из сна.

Ближе к обеду в дверь постучали. Рикардс, отложив ноутбук в сторону, побрела к входу и почувствовала, что сердцебиение у неё ускорилось; от волнения, от напряжения, от предвкушения того, чего хотелось избежать - но чего избежать было невозможно. Если уж Берн совсем не может бежать (к чему она привыкла в свое время), она должна выложить все карты на стол сегодня, сейчас, иначе бездействие и ожидание чуда разорвет её изнутри к чертовой матери.
- Привет, проходи, - как можно непринужденнее произнесла Берн, увидев в дверном проеме Лору. – Мы с тобой давно не виделись, ммм, с того момента, как ты убежала отсюда обратно к своему мужу. Как вы там, кстати говоря? По любому ты продолжаешь гонять на всякие вечеринки, а он злится, да? – когда она и Фаулер оказались на кухне, Бернадетт по привычке полезла в холодильник за питьем. За пивом, если быть точнее. Видя его прямо перед собой, она не спешила брать бутылки в руки; тупо пялилась на этикетки, чувствуя, что внутри неё уже закипает неудержимое желание сразу перейти к основному и не устраивать тут долбанный цирк. – Будешь пиво, Джейн? – сделав акцент на имени, спросила блондинка и, немного покусав нижнюю губу, вытащила из холодильника две бутылки. – Черт, а тебе твое выдуманное имя больше идет, - она действительно так считала.

+1

3

- Привееет, - я весело пропела в дверях и кинулась обнимать свою подругу. То, что Берни за эти несколько месяцев прониклась ко мне, было очевидно. Что касается меня... я продолжала делать свою работу. Мне было легко с блондинкой. Диалоги клеились сами собой, я чувствовала, что мы на одной волне. Порой я так здорово вживалась в придуманный для меня образ, что забывала, кто я есть на самом деле. Лора с каждым днем поглощала меня все больше. Уже четыре месяца я не виделась со своей семьей. Они продолжали вести привычный образ жизни в Лос-Анджелесе, а я даже толком не имела возможности с ними поболтать. Издержки профессии, которые зато хорошо оплачиваются. Но я работала не столько ради премии, сколько ради признания коллег и повышения по службе. Карьера многое для меня значила, и то, что мне доверили операцию по разоблачению одной из самых кровожадных и жестоких группировок Коза-Ностра, было невероятно ответственно. Я не имела права подвести свое начальство, а потому придерживалась четкого плана действий. Бернадетт была лишь первой ступенью моего вхождения в Торелли. Я знала, что способна на большее - по крайней мере, добиться дружбы Андреоли и соблазнить Ринальди. Над возможностью знакомства с последним я работала особенно тщательно. Периодически напоминала Берн, что очень хочу с ним познакомиться, но наша встреча, к сожалению, постоянно откладывалась. Правда, я смотрела на это оптимистично.
- Да какие вечеринки! - возмутилась, проходя на кухню вслед за блондинкой. Почесала за ухом Шашлыка - я сумела сдружиться и с ним. - Целыми днями работаю, как лошадь! Нет времени никуда выбраться, - если я что и узнала о нраве Рикардс, так это то, что с ней нужно было вести себя максимально раскованно и естественно. Не нужно подбирать слова и парировать язвительные шуточки, как, например, с Андреоли. С Бернадетт общение шло очень просто и легко. И чем словоохотливее была я, тем откровеннее становилась и сама блондинка. Поэтому в ее компании я практически всегда трещала без умолку, стараясь показать, какая я компанейская и открытая. В шкуре Лоры я и сама начинала чувствовать себя иначе. - Когда мы уже сходим куда-нибудь? Мне, кстати, нужно выбрать костюм на Хеллуин! - хлопнула ладошкой по столешнице. - Как думаешь, что мне пойдет? Развратная медсестричка или... быть может, строгая училка, а? - я достала из сумочки свои очки для чтения и игриво нацепила их на нос в ожидании, когда Берн повернется и оценит мой внешний вид. - Да, холодненькое... - не дослушав фразы, я тут же согласилась на пиво, и только потом до меня дошло, как ко мне обратилась блондинка. По моему настоящему имени...
Я на секунду замерла, а улыбка так и застыла на губах. Подумав, что все же ослышалась, я постаралась вернуть себе прежнюю непринужденность. - Ну-ка зацени, - как ни в чем ни бывало, весело продолжила брошенную тему Хеллуина. - Или лучше что-нибудь трешовое, вроде Спанч-Боба, а? Точно, давай оденемся в героев мультфильмов! Знаешь, кем будем? - я засмеялась еще прежде, чем озвучить свою безумную идею. - Белкой из Ледникового периода! А вместо ореха будем гоняться за бутылкой пива! - согнувшись на стуле, я расхохоталась. Но смех снова был оборван странной и пугающей фразой.
- Черт, а тебе твое выдуманное имя больше идет
- Что? - смех еще не угас на моих губах, а мозг уже забился в лихорадке. - Ты о чем? Какое еще имя? - я машинально делала вид, что не понимаю, о чем говорит Бернадетт. Сердце бешено стучало. Я отказывалась верить в то, что ей стало что-нибудь известно про меня. Откуда? Это же просто невозможно.

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gspF.gif[/AVA]
[NIC]Laura Fowler[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gspD.gif http://funkyimg.com/i/2gspE.gif[/SGN]
[LZ1]ДЖЕЙН КЛАРК, 34y.o.
profession: агент ФБР;
[/LZ1]

Отредактировано Livia Andreoli (2016-11-10 13:08:11)

+1

4

Ливия настоятельно просила не говорить Лоре о том, что они обе знают её истинную сущность – это молодая женщина прекрасно помнила и еще не раз прокрутила слова подруги в своей голове, чтобы в очередной раз найти оправдания своему дикому желанию пойти против уговора. Действие из разряда «послушай, согласись, и сделай все наоборот». Рикардс не видела никакого смысла в дальнейшем разыгрывании представления, как не видела смысла в тупом игнорировании Лоры-Джейн, которое вряд ли понесет за собой какие-то результаты и оттолкнет от себя федерала. Это не просто попытка отшить от себя навязчивого потенциального друга, вряд ли Фаулер с грустной миной и тяжелым камнем предательства на душе развернется в другую сторону да оставит в покое затею докопаться до истины через Бернадетт. Она попросту найдет другую лазейку, заползет в одну щель и выползет в совершенно противоположном конце комнаты – как чертов таракан, от которого не найти спасу. И пытаться убежать от Кларк, порвав с ней все связи, это как решить избавиться от того самого таракана, сидя с ногами на высоком стуле – глупо и безрезультатно.
Однако далеко не все уговоры с Ливией Берн нарушила. Хоть она и дикая болтушка, но разбалтывать кому-либо о своей «дружбе» с федералом не думала еще до того, как это строго-настрого запретила знающая толк в секретах и недомолвках итальянка.
- Оденься лучше детективом или агентом, тебе даже стараться с костюмом не придется. Как тебе такая мысль? Не сильно скучно? – блондинку бесило наигранное легкомыслие Лоры. Если раньше у неё как-то удавалось выглядеть такой веселой и смешной девушкой без комплексов, то теперь это выглядело до жути нелепо и вызывало одно лишь дикое раздражение. Рикардс легко поддавалась эмоциям, и если она и хотела сохранять лицо перед женщиной, то все попытки были тщетны.

Сидеть американке не хотелось, она сама была настолько на нервах, что ей нужно было либо что-то делать, либо переминаться с ноги на ногу и при этом крутить бутылку холодного пива в своих руках – все, что угодно, лишь бы не находиться напротив женщины и вертеться на стуле, как уж на сковороде. – Твое имя, Джейн, которое ты назвала при знакомстве, - Берн всматривалась в удивленное лицо брюнетки и где-то в душе радовалась, что ей удалось вызвать у неё такие эмоции. – Слушай, эм… можешь не притворяться дальше, какой смысл? Я знаю, что тебя зовут Джейн, что ты – сотрудница ФБР, и причем хреновая сотрудница, раз о тебе так легко было узнать,  - подойдя к женщине вплотную, наклонилась к ней. – Какого черта? Вот какого черта! – всплеснула руками так, что чуть не пролила пиво на себя и на Кларк, с которой разговор клеился не так, как себе Бернадетт его представляла. Прокручивала в голове возможные его варианты, фантазировала себе ситуации, как перепуганная маленькая девочка, которую полностью охватили предвкушение и волнение. Ну, не получалось у неё быть  кинематографично спокойной и холодной в такой ситуации, все эмоции на лицеи в словах, и прятать их за маской ей было не под силу. Не в тот день, по крайней мере.

+1

5

Я опешила и замерла. В голове не укладывалось, что меня раскрыли. Как? Каким образом? Это же просто невозможно. Я знала наверняка, что нигде не прокололась и не могла даже подать повода, чтобы сомневаться во мне. Был, правда, эпизод, когда Берни увидела у меня в сумке бумаги по ее магазину, но блондинка тогда находилась в состоянии "нестояния" по причине принятого на грудь алкоголя, поэтому я считала, что та не придала всему этому значения. Кроме того, мне удалось ловко выкрутиться, списав это на какую-то ошибку. В любом случае, чтобы рассекретить меня, у Бернадетт не хватило бы возможностей и смекалки. Да, я считала ее не очень сообразительной. Так что же тогда произошло, черт возьми?
- Я... - не знала, что сказать. Стоит ли оправдываться? Рикардс ведь даже назвала мое настоящее имя. Значит, ей было доподлинно известно, кто я есть на самом деле. Мне стало так больно и обидно. Прежде всего, конечно же, от того что моя миссия провалилась. Шанс построить успешную карьеру лопнул. Все усилия были напрасны. Месяцы жизни, что я провела в Сакраменто и еще около года на изучение клана Торелли, можно было просто выкинуть на помойку. - Как... как ты узнала? - Берн застала меня врасплох. И тут мне вдруг стало страшно. Затылком чувствовала, что сейчас меня прямо здесь и прикончат. Вот сейчас из-за той шторы выйдет какой-нибудь головорез и просто скрутит мне шею. Щелчок, и обо мне больше никто никогда не услышит.
Я судорожно огляделась - нет, в комнате по-прежнему были только я и Бернадетт. Шумно сглотнув, я избавилась от комка, подкатившегося к горлу и мешавшего говорить.
- Послушай... мне жаль.
В какой-то степени это было правдой. Мне было действительно жаль своего впустую потраченного времени. Но вскоре шок и тревога уступили место профессионализму. Я сообразила, что из этого разговора можно напоследок выдавить хоть что-то. К сожалению, на мне не было сегодня микрофона, но я сделала вид, что чихнула, и полезла в сумочку - якобы, чтобы вытащить оттуда носовой платок, - но на самом же деле, ловко включила диктофон на мобильном.
- Это просто моя работа, - я сделала вид, что вытираю влажный нос, после чего подняла на Бернадетт глаза, полные сожаления. - Я знаю, что это неприятно, но можешь быть уверенной, что я бы никогда не причинила тебе вреда. Ведь наша цель - не ты, Берн, - внимательно посмотрела на нее, сделав паузу. - Ты ведь понимаешь, кто и почему был нам интересен? Надеюсь, я не открываю тебе сейчас Америку, и ты в курсе, что дружишь с убийцей?.. - произнесла нарочито медленно, практически зловеще. - И спишь тоже с убийцей... - если насчет Андреоли имелись конкретные факты, подтверждавшие то, что она убила собственного мужа и провела два с половина года за решеткой, то вот по поводу Ринальди у ФБР прямых доказательств не было. Но в моих интересах было сейчас вывести блондинку на откровенный диалог, так что, пускай спорит. - Тебе знаком Розарио Сальваторе? - начала размеренно и издалека, в привычной манере для допроса. - Знаком, - ответила за нее же, твердо кивнув и не спуская с блондинки глаз. - Ты училась с ним в одной школе. А знаешь, почему он пропал несколько месяцев назад? - выждала, дав возможность Рикардс обдумать сказанное и построить в голове какие-то версии. - Он устал жить бок о бок с преступниками и решил защитить себя и свою семью. Он стал помогать правосудию. И что в итоге? Его убили. Свои же друзья, - у нас не было четких доказательств исчезновения Сальваторе, мы даже не нашли его труп, но я хотела напугать Рикардс и навсегда отвернуть от тех, с кем она водила отношения. Да и лично для меня, куда делся Розарио, было очевидно. - В числе них был и тот, с кем ты спишь, Берн. Возможно, он даже сделал это собственными руками... Или поручил нашей с тобой общей подруге. Думаешь, она сильно колебалась, прежде чем сделать с ним то же, что сделала со своим мужем?.. Это же чудовищно, Берн! - я искривилась в презрении к Андреоли. - Ты понимаешь, кто тебя окружает? Безжалостные и жестокие убийцы, Берн. Что ты делаешь с ними рядом? Ты ведь не такая, - проникновенно протянула я, всматриваясь в глаза Рикардс. - Ты отзывчивая, открытая, добрая... Мне даже подумать страшно, что однажды с тобой могут поступить так же, как с Сальваторе.

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gspF.gif[/AVA]
[NIC]Laura Fowler[/NIC]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2gspD.gif http://funkyimg.com/i/2gspE.gif[/SGN]
[LZ1]ДЖЕЙН КЛАРК, 34y.o.
profession: агент ФБР;
[/LZ1]

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Showdown