Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » On the Tequila

On the Tequila

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

САКРАМЕНТО | 25.11.2016 | ВЕЧЕР

Evie Morel, Aidan Carter
https://media.giphy.com/media/ExeyGSMpptsNG/giphy.gif

Открытие нового чайного бутика, где встретились двое знакомых. В какой момент что-то пошло не так, а в руках мисс Морель появилась бутылка текилы?!

+1

2

ВВ

ODESZA feat Zyra - Say My Name
Kaskade feat. Ilsey - Disarm You (Illenium Remix)

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
А.П. Чехов

Сегодня был особенно интересный день.
Количество сосредоточенных вокруг некой Эви Морель страстей просто начало зашкаливать.  В таких случаях даже профессионалы берут себе отпуск на пару недель и отчаливают на Багамы пить коктейли вроде «Пина-колада» или «Экзотика» через трубочку и нежно мацать загорелые ягодицы местных любительниц эротического экстрима.
Если уже и я начала думать о чем-то таком – песок на чьей-то загорелой попке – то все, дело труба. Билеты в Лион? Можно. Люблю Францию. Очень. Изъездила бы ее всю, от северных широт того же Кале до Марселя.

Этим вечером центр Сакраменто был особенно людным. Радио  - удачно пойманная волна почти успокаивающего чиллстепа вперемешку с чуть измененными оным шедеврами Поля Мариа – соблазняло погрузиться в околотрансовое состояние. Да. Люди. Много людей. Чем больше – тем лучше. Дорога очищает – однако безликость толпы справляется с этим не хуже.

Чертов финансист с латентной импотенцией… Иногда меня так и подмывало сказать отцу, что его партнер и одна из самых крупных акул в сфере недвижимости Сакраменто – чистой воды пройдоха в постельном поле битвы, и все его «да я и ту и эту…» - сплошное вранье. Я кивнула точно сама себе. Обман окружающих начинается с лжи самому себе - аксиома всех времен и народов. А еще существует такая вещь, как конфиденциальность…
А потом пришел Сам Мартинес… и его тоже пришлось выслушать.  Сеанс был назначен на понедельник. Сегодня суббота. Я и так не была обязана принимать… но я сделала это.
На закуску же – или садистский десерт – было письмецо по рабочей почте от Дестера, такой же пчелки Майи в плане трудов. Он вел меня, вел медленно и уверенно… но все же слишком медленно. Я понимала это умом, пусть терзалась душой. Его вердикты порадовали мало.

Гудок откуда-то позади, нетерпеливый и резкий, вырвал меня из задумчивости. Черт… я что, затормозила на зеленый? Все, Морель, заканчивай погружение. Assez.
Подземная парковка какого-то огромного торгового центра… «Альбион», вроде. Отлично. Мне нравится этот квартал почти возле Капитолия. Я успела добраться сюда, пока перебирала по полочкам впечатления этой субботы. Ланч был безвкусным. Надеюсь, что вечер в силах исправить пресс дня.

… Кнопка сигнализации. Стук шпильки о бетон. Лифт наверх. Широкий и просторный холл. Везде яркая реклама, музыка, зазывная и манящая, манекены и вывески.  Эдем потребителей. «Сюда!», «Иди ко мне!», «Вот здесь самые…», «Только лучшее и ничего лишнего!»
Более десяти этажей удовольствий и развлечений под патронатом Америкэн Экспресс или Виза. Что ж, отвлечемся и все же подумаем над отпуском…

Эскалатор на четвертый этаж закончился массивной вывеской в теплой оранжево-кофейной гамме. Новый обширный чайный бутик (и конечно же – удобное и комфортное кафе для дегустации) "Унция" приглашал  на свое открытие. Почему бы и нет, Эви? Чашка чая не помешает… а потом можно заглянуть в «Gelios» и… нет. Нет!
- Нельзя. – Я шепчу это себе одними губами. Лучше поехать в «de Cannes» и там за бокалом более чем превосходного мерло и легким ужином внимательно просмотреть свое электронное расписание встреч и сеансов. Лучше…
Я что, уже на пороге бутика?  Прекрасно. Отлично. И здесь народу достаточно. Закрывай свои чертоги размышлений, Эви. Откройся лучше миру. Этому вечеру.
Гамма разнокалиберных (от фруктов и шоколада до горьковатых трав) запахов нахлынула и рассеялась – и это было хорошо. Это напоминало восток во всем его проявлении – окутать, оглушить, принять в свои объятия и тут же отпустить. Я хотела лететь в Лион? А может тогда уже сразу в Рабат?

Прохожу под бесконечным слабеньким дождем конфетти при входе. Теперь ноздри улавливают тонкий аромат дорогого шампанского, а встречные покидающие несут в руках подарки и наборы, их лица прямо светятся. Однако – грамотный подход к началу бизнеса. От клиентов не будет отбоя с такими акциями.
Длинный коридор уводит вправо, скорее всего - к кафетерию. И вот тут я внезапно вижу подозрительно знакомый профиль. Авиаторские очки не спасут тебя, мистер знаменитость. Память на лица и имена у меня почти как у Сестер Бене Гессерит, заслуга выбранной специализации. Хмыкаю сама себе – и с приятным изумлением констатирую факт, что встреча с Эйданом Картетом поменяет вектор настроения, в лучшую сторону.
Несколько шагов сокращают расстояние меж нами. Он изучает ассортимент узорчатых блюдец для питья чая на стеллажах… или делал это до моего появления. Улыбаюсь, аккуратно заправляя вьющуюся прядь за ухо. Наверняка в суховатом деловом стиле я смотрюсь здесь отчасти чуждо и не совсем к месту. Но это моя суть. Так уж сложилось.
- Забавно и очень неожиданно встретить тебя здесь… но я очень рада этому. Привет, Эйдан.

+3

3

ВВ

https://i.viewy.ru/data/photo/5f/dc/5fdce38aacNENFMWL_84114_668bdf2b05.jpg

Calvin Harris - Ecstasy ft. Hurts
Что принесло меня этим тихо тлеющим пятничным вечером к зданию "Альбиона"? То был довольно странный порыв, заставивший меня развернуть такси от студии в сторону огромного торгового центра. Я и сам не мог сказать зачем еду туда, и что хочу купить. На то и желание двигаться в определённую сторону, было всего лишь неосознанной до конца прихотью, которую я мог себе позволить. Возможно, я смогу присмотреть своим близким подарки на Рождество, ведь совсем скоро мы должны будем отправиться в гастрольный тур, что прервётся лишь на пару недель в Рождественские и новогодние праздники. Такси притормаживает возле самого входа, я расплачиваюсь с водителем и выхожу на улицу, где, впрочем, не задерживаюсь надолго, сразу же нырнув в пестрящее яркими вывесками здание. Хорошо, что с племянниками в плане выбора сюрприза проблем у меня не было, ведь они давно уже прислали мне свои списки того, что родители им скорей всего не купят, ввиду и без того огромного количества игрушек, что скоро перестанут помещаться в их комнатах, и надежда оставалась лишь на доброго дядюшку Дина, который и сам был не прочь время от времени впасть в состояние беззаботного детства и распотрошить непонятные разноцветные коробки, дабы поближе познакомиться с тем, чем в данную временную эпоху увлекается подрастающее поколение. Неспешным прогуливающимся шагом я прохожу мимо разных отделов, которые пока меня совершенно не в силах заинтересовать. Я жду некий импульс, что заставит меня вдруг развернуться и прошествовать именно в определённом направлении и никак иначе.
- Простите.
Лёгкий толчок в плечо и чуть запоздалые извинения. Кто-то отвлёкся, погрузившись в созерцание какой-то рекламной акции, вскользь задев меня, я же был слишком погружен в собственные мысли, чтобы вовремя среагировать и избежать этой маленькой аварии. Киваю в ответ, поправляя очки, которые в большинстве случаев и не снимал, испытывая призрачную надежду на то, что подобным образом становлюсь менее узнаваемым для тех, кто слушает группу "Хэппинесс". В этот-то момент я и замечаю что-то интересное для себя, а именно магазинчик, обещающий что внутри я смогу найти чай на самый придирчивый вкус и, пусть сам я свой вкус считал вполне себе обычным, но не лишенным желания ощутить на кончике языка какой-то новый необычный букет, пройти мимо и не посмотреть ассортимент я просто не смог себе позволить. Теперь уже моя неспешная прогулка лежала мимо стеллажей с разными приспособлениями для истинных любителей чаепития по всем правилам, и возле одного из них меня и нашла одна знакомая, которую я совершенно не ожидал встретить здесь и сейчас.
- Мисс Морель, до чего приятный сюрприз. Я так же рад, если не сказать больше. Но я не скажу.
Губы трогает лёгкая улыбка, которая против моей воли становится шире, лишь стоит мне подойти к близкой подруге моей невестки чуть ближе. Мы познакомились на открытии "Канн", и как я помню, во мне осталась капелька сожаления, что нам с Эви так и не удалось пообщаться чуть дольше, ведь каждого из нас закрутил вихрь кого новых, а кого и старых встреч с гостями прекрасного ресторана. Но нам было весело, то я помнил исключительно ярко. Легко касаюсь локтя женщины, чтобы оставить на щеке привлекательной мисс лёгкий поцелуй, который я уже мог себе позволить ввиду нашего весьма тёплого общения за столом тем вечером.
- Как ты? С работы? Ты могла бы выглядеть строго в этом костюме, если бы не эти живые искорки в уголках твоих глаз. Мне кажется или их тронула лёгкая печать грусти? Ты голодна?
Надо бы утихомирить поток своих вопросов, которым порой не было ни конца, ни края, но обуреваемый радостью от новой встречи с исключительно интересной собеседницей я, как говорится, не мог держать себя в руках. Прекращаю наш тактильный контакт, пряча руки за спиной, чтобы исключить соблазн от желания тут же утянуть мисс Морель в сторону какого-нибудь заведения, где вкусно кормят и разливают слабоалкогольные напитки, способные лишь ещё больше раскрыть поток моих эмоций, связанных с этой встречей.
- Покажешь мне свой любимый чай?

+3

4

Aiva  - Lace (Elliot B Remix)
Martin Mittone - Apollo Flight 

Случайная встреча, это приключение в миниатюре, всегда сохраняет заманчивость неизвестности, привлекает отклонением с наезженной колеи обыденности.
М. Веллер

Наконец-то неприятные образы перестают быть дымчато-смутными, начинают складываться в нечто более легкое – и таять, точно пресловутый туман. Почти физическое ощущение того, что тиски дня разжимаются, неохотно выпуская из заложников привычно нейтральное – а может быть даже и позитивное – отношение к окружающему. Наверно, в этом твоя первая заслуга, мистер знаменитость. Еще с того памятного, воистину прекрасного вечера в ресторане моей замечательной Бет я невольно осознала, что там, где именно этот Картер – всегда… комфортно. Ассоциативный ряд выстраивается сам по себе, он… хм… вкусен; однако влиять на него  - как сражаться с ветряными мельницами или противопоставить тропическому ливню детский зонтик.
С неким удовольствием принимаю знак внимания в виде невесомо-теплого касания губами – даже с учетом всех последних приключений… но не об этом сейчас. От позволившего короткий миг тактильности Эйдана пахнет чем-то… нет, даже не в физическом плане (там все хорошо, более чем)... чем-то обещающе-мягким. Безопасным. Или нет… Странное ощущение на кончике языка и пальцев; там, где очень нужны слова пояснения, они обычно самым таинственным и бесстыдным способом заканчиваются, поэтому пусть будут только мысли.
- Ну вот. Не скажешь. А я уже настроилась,   -  смеюсь, чуть отклоняя назад корпус и прижимая к бедрам в стрелке брюк плоский клатч. – Да, именно с офиса. Ничего нового под луной. А у тебя сегодня свободный от репетиций и терзания гитары день, верно?..     – Согласно киваю. -  Вот как только ты это сказал, я сразу поняла, что очень хочу есть, но если ты согласишься составить мне компанию – то перекус подождет.   – Кивок в сторону стеллажей. – Сам всевышний не смог бы придумать место встречи забавнее… – Полуулыбка, потому что если в «Каннах» мы лишь отчасти и в светской беседе коснулись интересов и хобби друг друга, то теперь нарисовалась возможность оценить все вкусовые предпочтения Мистера Держите Ваши Восторги Крепче хотя бы в чае. Учитывая всю непосредственность и искренность его последнего вопроса, оный возник не из пустого любопытства.
- Хм-м.    – Осматриваюсь, легко сдуваю вредную темную прядку, которая так и норовит опуститься на правую бровь, и очень щекочет при этом. -  Зеленый всегда был в приоритете. Ассортимент этого эпикурейского удовольствия для некой мисс Морель просто огромен. – Короткая, но очень лукавая улыбка певцу, а затем мой взгляд вновь возвращается к высоким прямоугольным железным темным банкам с этикетками с обозначением сорта и наполнителя. – Но самый любимый -  с дыней. Чтобы она была не кусочками, а такой мелкой крошкой, выпускающей свой яркий солнечный вкус почти сразу же при контакте с водой…
Ощущение «отпускания» становится все четче. Господь свидетель – о да, я ведь неимоверно набожна (нездоровый такой сарказм) – оказывается, подобное облегчение доступно не только в креслах коллег по профессии. Что-то в Эйдане, его комментариях и вопросах, стало требуемым рычагом, нужным тумблером для этого дня. Теперь, Эви, поймав феникса за его огненный хвост и наслаждаясь красотой, просто постарайся… не сгореть.
- Или мятный. Его эффект иногда даже сильнее кофеина. В Рабате, к примеру, тебя бы заставили пить кофе вприкуску с жженым сахаром, кстати. И чай там в большинстве своем только освежающий. – Вновь скрестила руки на груди, глядя на Картера с приглушенной теплотой. – У меня сегодня эскапистическое настроение, поэтому я думаю о Марокко, и даже не удивляйся моим комментариям. Твоя очередь делиться вкусовыми пристрастиями. – Мы, не сговариваясь, неторопливо двинулись в сторону прилавка, потому что там можно было не только купить эстетически приглянувшийся купаж, но и получить консультацию улыбчивой девушки-продавца. Точеные руки, толстая и аккуратная коса, смугловатая, но чистая кожа, яркая алая точка на лбу – и при всем этом, в обычной униформе подобных заведений, с фирменной вязью зеленым «Унция» на светло-бежевом фоне. «Карита»  - значилось на бэйджике… что ж, милая, твоя очередь краснеть и ловить взгляд моего спутника. Есть люди – а есть Люди. Даже за тремя авиаторскими очками (ох, веселюсь, да) импульсивную харизму Картера не скрыть, так что, если его не начнут скоро узнавать и с восхищением тыкать пальцами и просить автографы – я очень паршивый психолог.
А с этим я категорически не согласна.

+3

5

Avicii - Wake Me Up
Hurts - Wonderwall (cover Oasis)

Чайный бутик... Кто бы мог подумать что мой интуитивный импульс приведёт меня именно в это место. Туда, где я встречусь с мисс Я Всё Про Тебя Знаю Морель. Род деятельности Эви никак не давал мне покоя, ведь под её пронзительным янтарным взглядом, мне казалось, что она видит всего меня насквозь. Меня и мои мысли, большинство из которых я пожелал бы скрыть не только от мисс психотерапевта. События, люди, страны - я был наполнен воспоминаниями, некоторые из которых пожелал бы забыть, некоторыми, возможно, поделиться. Но только лишь при условии, что собеседник будет на одной волне со мной, или хотя бы течение наше будет держать путь в одном направлении.
Удивительно, как женщинам удаётся привлечь к себе внимания, совершенно не задумываясь над тем. Очарованный, наблюдаю за неравным боем между Морель и непокорной прядью волос, что выбилась из прически, и теперь от чего-то мешала ей. Хочется потянуться к ней, чтобы помочь задумавшейся женщине справиться тем, что доставляет ей неудобство, но я лишь сильнее сжимаю свои руки за спиной, борясь с соблазном. Для кого-то прикосновения - это ничего не значащий жест, в данном же случае, лично мной всё воспринималось иначе. Во всём этом явно есть огромная пища для размышлений опытному сексологу, но я надеюсь, что та ни о чём не догадывается. Лишь уголки моих губ слегка дрогнули в попытке улыбнуться своим мыслям, а затем я с тяжёлым вдохом перевожу взгляд на банки с тем самым чаем, о котором идёт сейчас речь.
-  Зеленый всегда был в приоритете. Ассортимент этого эпикурейского удовольствия для некой мисс Морель просто огромен.
Перевожу взгляд снова на свою собеседницу, впитывая в себя её улыбку и чувствуя что-то похожее на тепло. Словно лучи яркого солнца легко коснулись меня в один из дней ранней весны. Когда ещё не тепло, но по парковым дорожкам уже бегут ручейки, берущие своё начало у начинающих таять снежных сугробов. Я видел это собственными глазами, но не здесь, не в Сакраменто, как и не в Калифорнии в целом. Во время гастрольного тура, в одной суровой стране, о которой в штатах слагают легенды, так мало похожих на правду. Не могу не улыбнуться в ответ, снова возвращая внимание к стеллажам. Когда Эви рассказывает мне о дыне или жжёном сахаре мне даже кажется, что я чувствую этот вкус на кончике языка, всё настолько ярко подано и приукрашено моей собственной творческой фантазией, что становится слегка не по себе.
Я уже чувствовал нечто отдалённо похожее по спектру эмоций в прошлом и было весьма странно, что ностальгия застала меня именно здесь и сейчас, именно рядом с психотерапевтом, которая, должно быть, умеет расположить людей к себе. Где-то внутри меня зашевелилось беспокойство, рождая круги на некогда спокойной глади моего внутреннего моря.
- Я люблю разный по вкусу чай, но из-за частых переездов он чаще всего в пакетиках, а не листовой, как тот, на который мы с тобой сейчас смотрим.
Легко улыбаясь, я двигаюсь следом за Морель, осознавая, что даже если бы она утянула меня за собой на выход, я бы не сразу это заметил. Было и радостно, и неспокойно на душе, и я всё не понимал, как ей удаётся так ловко полностью завладеть моим вниманием, оставляя реалии и чувство усталости за гранью меня.
- И я люблю крепкий, никогда не вытаскиваю эти мешочки из кружки. Жду, пока напиток станет достаточно насыщенным и немного остынет. Он может быть ягодным, тропическим. Зелёный чай с нотками цитруса... Мятный мне тоже нравится, кстати.
Мы подходим к прилавку, на который я кладу руки, которые мне будто некуда было деть. Теперь я хочу попробовать то самое солнце в дыне, о котором говорила моя спутница всего пару минут назад, и поэтому прошу консультанта дать мне именно этот чай. Пока Эви не озвучила ещё свой заказ, я решаю поделиться ещё одним своим вкусовым предпочтением, но теперь уже связанным с другим напитком.
- А что насчёт кофе? Я страстный кофеман, и пью чёрный без сахара, иногда со сливками или шоколадом с мятой. Шоколад с мятой, пожалуй можно поставить на второе место среди моих любимых, так сказать, десертов.
На первом стояли те самые мармеладные мишки, о которых знали только близкие мне люди, было даже немного странно, как мне удавалось скрывать это своё тайное пристрастие так долго.
- От всех этих вкусных образов у меня слегка разыгрался аппетит. Куда ты поведёшь меня после этого наполненного разными ароматами места?

+3

6

Sting - The Book Of My Life

Есть люди, чьи орбиты столь сродни твоим, что с ними не возможно не встретиться.
Автор неизвестен

Мой спутник говорит о кофе с таким чувством к этому бодрящему напитку, что я узнаю в нем союзника по безответной и коварной страсти. Не смотря на то, что мы стоим в совсем маленькой очереди – перед нами только некая женщина с аккуратной прической, ее под руку держит девушка лет шестнадцати, и в коротких перемолвках больше улыбается, чем говорит - в чайном бутике, с уже сформировавшимся заказом для покупки, я осознаю, что выпить чашку крепкого и бодрящего с Картером – еще один крохотный пункт в моем личном списке приятных дел, радующих  душу теплыми моментами.
Я даже начинаю понимать, насколько мне повезло встретить его – не как звезду со сцены, притягательного и харизматичного артиста, а как простого человека. С которым можно поговорить обо всем, как тогда в ресторане, во время быстрого и зажигательного танца, пусть быстро и в большей части перемежая фразы смехом от па; и меня не жжет, в том самом смысле слова. Ловлю себя на мысли, что впервые не прислушиваюсь с тревогой к собственному же телу. Самый лучший сапожник – конечно же, без сапог… конечно же, кто бы сомневался.
- Эйдан, тебе не откажешь во вкусе к жизни. Может быть, тогда минуем дегустацию и просто прихватим чай с собой?, - мягко улыбаюсь ему… собственно, не улыбаться я не могу.  Если откинуть все и оставить только Картера – то получается идеальная картина вечера. По-моему, еще Авиценна ратовал за беседы за чаркой вина. Тут же яркой искоркой вспыхивает одна интересная идея… но я не спешу.  – По поводу же твоего аппетита…
И тут подходит наша очередь, я плавно шевелю пальцами приподнятой ладони, уводя при этом уголок губ в сторону, мол, Эйдан, я уже знаю, куда можно отправиться  за простыми и нехитрыми эпикурейскими радостями вечера. Озвучиваю заказ, Картер умудряется перехватить процесс оплаты самым непритязательным и джентльменским образом, завладевая вниманием индианки.
Наверно, его выдает голос певца. Даже сейчас, в повседневных фразах, в обращении ко мне, в благодарности Карите –  этот голос звучит очень… магнетично. Да и профиль тоже привнес свое.
Тинейджер уже раз пятый оборачивается на нас, как гончая, почуявшая добычу. Ну все, мистер знаменитость, свои авиаторские очки можешь ликвидировать как неудавшуюся попытку отгородиться от излишнего внимания…
- Это же он, мам…
Я реагирую мгновенно – одним плавным жестом мягко вклиниваюсь между недоумевающей  - «Кто? Ты о чем?» - женщиной и своим compagnon. Показалось  - или его нижняя губа столь же непосредственно выразила схожее с моим чувство досады? Касаюсь предплечья в темном рукаве, достаточно легко, и делаю фирменный взгляд от Морель, которым меня дразнили еще в университете – вскинутая бровь, прищуренные веки, как сигнал аврала.  Живое такое предупреждение «делать ноги». Попутно чуть отклоняю голову в сторону выхода.
- Ну перестань, я хочу попросить у него автограф, ну мам!..
На стойку и постепенно переходящую в восторженный ультразвук девчонку уже начинают оборачиваться посетители и персонал бутика. Наверняка, на моем лице явно написано еще и отчаянное желание сдержать смех. Картер… где ты – там экшн, аминь. И мне это даже по-своему нравится, потому что обнажаются самые лучшие эмоции, которые люди привыкли  прятать, выставляя наружу либо безликое равнодушие, либо  - что еще хуже – негатив.
И как раз в этот момент через стойку передают связку бежевых бумажных пакетов с фирменными оттисками «Унции». Хвала всем старым и новым богам, как говорится. Через несколько томительных мгновений мы оказываемся уже снаружи… но ни улыбка Эйдана, ни выражение карего взгляда, не теряют предвкушения грядущего. Или я научилась читать его миллионные оттенки – или просто сама нахожусь в приподнятом настроении.
- По поводу же твоего аппетита…  - Нарочито выделяю так и не завершенную минутами ранее фразу. – Здесь недалеко, в квартале буквально, есть неплохой ресторанчик итальянской кухни «Felicità». Не особенно…  популярный в виду малого размера зала, но там подают исключительную пасту, а фирменное блюдо должно тебя привести в восторг. – Да, казалось бы, простой эскалоп с яблочным соусом и медом, однако Джакомо Пьяцци, шеф-повар ресторана, творит настоящие чудеса с мясом и травами. –  Соглашайся, Эйдан, честное Морель, что ты не пожалеешь... – Свожу обе руки за спиной – пакеты с чаем (очень тяжелая ноша, конечно) Картер снова-таки взял на себя – и смотрю на мистера знаменитость теперь уже с поддразнивающей улыбкой.

+3

7

Sting - Desert Rose
Depeche Mode - Walking In My Shoes

- Это всё мои брови... Вечно выдают меня.
Горькая капелька разочарования на мгновенье шевельнулась где-то глубоко внутри, ведь у меня появилось ощущение словно кто-то бессовестно пытается пролезть в ту чарующую атмосферу, что складывалась сейчас между мной и некой мисс Морель. Подавляя тяжёлый вздох я молил небеса, чтобы дело не дошло до раздачи автографов или незапланированного позирования, только не сейчас. Наблюдаю за "тайными знаками" со стороны Эви и прячу искорки смеха за тёмными очками, которые не смогли спасти меня от пытливых глаз со стороны подростка. Почему-то в этот момент я представил себе, как сам утягиваю свою спутницу подальше от этого места, возможно даже на руках. Желание сделать что-то необычное, слегка сумасшедшее, чувствует ли всё это мисс психолог в то время, как мы покидаем магазин. Это всё какая-то неподвластная здравому смыслу магия, которая возникла вдруг буквально из ниоткуда, оставляя весь мир за гранью чего-то.
- По поводу же твоего аппетита…
Закусываю губу, чтобы не сказать что-то такое, от чего мисс Морель решит сбежать от меня без оглядки, ведь настроение моё становилось всё более игривым, что могло показаться абсолютно неуместным для моей новой знакомой. Только меня всё не покидала мысль, словно мы с Эви уже давно знаем друг друга. Порой ты живёшь много лет бок о боком с человеком и совершенно не зная его, у меня же было чувство совершенно противоположное.
- Соглашайся, Эйдан, честное Морель, что ты не пожалеешь...
Простые слова, но как же они будоражат мою бессовестную фантазию, которая решила подкинуть мне сразу несколько ярких картинок того, о чём бы я не пожалел немного позже. Смеюсь, пристраивая ладонь Эви на свой локоть и подстраиваясь под её шаг, пока путь наш лежит в сторону выхода на улицу.
- Я не устану повторять, что мне сложно отказать в чём-то мисс Морель. И раз ты так уверенна в том, что я не пожалею, то веди меня в это прекрасное место, которое утолит моё чувство голода. Ты не против пройтись пешком? По дороге расскажешь мне, как прошёл твой день.
По дороге до того самого итальянского ресторана я вновь обратился к небесам, но на этот раз просьба моя была лишь о том, чтобы нам дали спокойно поесть и пообщаться. Так мало времени до начала тура, наверно, это будет первый раз, когда мне настолько жаль покидать Сакраменто, где я каким-то неожиданным образом обзавёлся новыми знакомствами. Жизнь с Картерами не могла не повлиять на меня, оставив что-то новое в моей душе, какой-то отпечаток, от чего моё дальнейшее существование уже никогда не станет прежним. Зачем мне дом в Сан-Диего, где я бываю крайне редко, отчего это жилье так и остаётся каким-то безликим, как те отели, где мне приходилось ночевать во время гастролей. Это была настолько несвойственная для меня грусть, от которой я надеялся избавиться в первый же день тура, а если нет, то пришло время что-то менять в своей жизни. Например, место жительства.

+

http://cs619429.vk.me/v619429794/1b5d9/S-pEQYKBK4Q.jpg

- Итак, Эви. Я полностью доверяю тебе выбор блюд.
Даже не притрагиваюсь к меню, осматривая ресторан, что было весьма сложно сделать, учитывая, что я уселся спиной к залу, чтобы привлекать к себе как можно меньше внимания. Одно могу сказать точно, здесь было весьма уютно, так что я почти сразу же расслабился, удобно устраиваясь на диване и вытягивая ноги под столом, случайно задевая при этом Морель.
- Прости.
Улыбаюсь и снимаю очки, чтобы насладиться яркостью красок окружающего меня места. Этот ресторан вполне может стать одним из моих любимых мест, если здесь готовят настолько же вкусно, насколько прекрасен интерьер.

+3

8

Trifonic - NightRun (feat. MindBuffer)
Trifonic - Transgenic

Чтобы почувствовать вкус к жизни, для начала нужно как следует проголодаться.
Автор неизвестен

Да будет так. Оставляем чай в Хонде и следуем плану Эйдана по поводу беседы за прогулкой.
Шаг, еще шаг – и вот удивительно, но я действительно начинаю говорить. Это все же немного страшновато и непривычно – подобного рода откровенность, которая неизменно влечет за собой пускание корней определенного рода ассоциаций, мощных и крепких, способных вырасти в  могучее дерево. Дело даже не в конфиденциальности данных – ведь я не раскрываю имен или излишних подробностей; дело, прежде всего, в доверии. Что видит Эйдан, смотря на меня? Французский привет целой страны в превосходно сидящем костюме? Привычно вежливую и мягкую улыбку? Профессионала, старательно избегающего специфических терминов – ну да, это же Мистер Держите Ваши Восторги Крепче, а не Кристиан? Или все же что-то большее?..
Да что ты вообще представляешь из себя, Морель? Давай, подними свои привычные вкусовые сравнения… Слой за слоем, как… хм… как тирамису. Крем внешности, сливки манер, темный шоколад мыслей… и все перемежается, все смешивается, чтобы потом либо ласкать нёбо, либо горчинкой оставаться на кончике языка. И это -  самый первый из доступных вариантов.
Интересная мысль, но ее пока что можно смело скомкать и отбросить в сторону. И сосредоточиться на этом лице, полускрытом за непрозрачными стеклами авиаторов. Невидимый взгляд изучает меня – о, ну в этом я уверена, как в том, что сегодняшний визит Самого Мартинеса – не последний.
- Вот… именно Эви. Эва. Ева. Эвелин. Как угодно. Если ты еще раз назовешь меня мисс Морель – я лично попрошу шеф-повара насыпать тебе побольше кайенского перца в каждое заказанное блюдо. – Увожу уголок губ в сторону, потому что невозможно не… что? Момент пойман, Эви, феникс кружит над головой, еще немного – и первое перо опустится на плечо, озаряя все вокруг пламенной сутью общения с солистом «Happiness».
- Сегодня, как я уже говорила, я впервые поймала себя на мысли об отпуске… Потому что иногда даже у меня возникает ощущение… хм… наполненности. Как если бы я была самым простым сосудом, но с темной смолой чужого «я», подошедшего к самым краешкам. И надо все это… куда-то выплескивать, иначе меня сомнет и сотрет в порошок. В пыль.  – Шевелю пальцами, мягко уклоняюсь от встречных прохожих. Мы уже в сотне метров от нужного здания, и вечерний Сакраменто, как всегда, полон звуков, людей и движения машин. Это вечный круговорот, который, кажется, как уроборос – не имеет ни начала ни конца, кусая свое существование и время за призрачный хвост. Я много раз убеждалась, что даже в самый глубокий ночной час этот город не спит, не найти момента абсолютного покоя.

Мы выходим на нужную улицу. Мимо катит такси, из него высовываются некие молодые люди, явно навеселе, кого-то поздравляют с праздником... Тут же взвывает полицейская сирена, коротко и тревожно, смолкая на следующей своей секунде. Клаксоны. Везде огни, из «Альбиона» даже на таком расстоянии доносится значительно поутихшая веселая и зазывная музыка. Люди. Да. Так начинается очищение… когда пропускаешь все это через себя и выводишь на выдохе, насыщенном углекислотой самой жизни.
Однако уже через пару минут мы вновь оказываемся уже в ином царстве относительной гармонии и порядка. Тут властвуют фисташково-ореховые тона, почти кантри-стиль, везде витиеватый итальянский язык, но меню, естественно, предоставлено и на английском тоже (и на всякий случай, я проверяю, в наличии ли те блюда, на какие рассчитываю). Ради интереса пробую на вкус изучаемые на редком досуге переливчатые трели и, прежде всего, заказываю у подошедшего в немного строгом и очень парадном костюме  - но улыбчивого истинно по-итальянски - официанта пару бокалов Ремоле. Эйдан Картер полагается на мой вкус, я же надеюсь, что любимая ягодная нота в насыщенном винном ансамбле не подведет.

Кажется, в склонении я все же сбилась… чернявый молодой человек выслушивает мой  - наш, да, мистер знаменитость – выбор с едва заметной улыбкой, записывает без вопросов; однако, чтобы не провоцировать комментарии моего кареглазого спутника – а я знаю, что ты внимательно за мной наблюдаешь – я перехожу на грубоватый по сравнению с заокеанским английский.
- На закуску – канапе из моцареллы и томатов. Основное блюдо - свинина под медово-яблочным соусом, на гарнир – зеленая фасоль и молодая морковь.  И «Перье»… Спасибо. – Парень отходит, не забыв склониться в полагающемся жесте, а я возвращаю внимание к вольготно расположившемуся на диванчике спутнику. И сталкиваюсь с теперь уже неприкрытым взглядом карих глаз… темных, по-своему мерцающих. Не знаю, что ты видишь во мне – но я не могу не оценить размах крыльев твоей харизмы, мистер знаменитость. Ставлю челюсть сексолога – странные сравнения, да-да – что тебя узнают в любом мало-мальски людном месте, и нам повезло, что выбранный свободный столик оказался в отдаленном уголке, не лишенном такой приятной вещи, как широкое окно на огни Сакраменто.
Перекладываю под столешницей правую ногу на левую, невольно возвращаю касание, чуть приподнимаю бровь:
- Моя очередь извиняться. – По тону заметно, что раскаиваюсь я в содеянном примерно… ммм… на ноль целых и три десятых всего чувства вины. Более того, я произношу это с все той же полуулыбкой. – Надеюсь, что гурман в тебе моим выбором не разочарован.
А вот и минеральная вода.
Делаю глоток – наконец-то… в горле почему-то очень сухо.
Отставляя на место бокал, берусь за салфетку. Но смотрю на Картера.
- Как скоро в тур? Мне вообще повезло с нашей сегодняшней встречей, как я понимаю. – Еще на вечере знакомства в «Каннах» Картер обмолвился о грандиозном туре после выступления и возвращения за двадцать пятый столик. Через паузу добавляю. -  Кстати, я тогда умудрилась сломать каблук… после танцев. Но обнаружила это в уже такси. – Смеюсь, отводя взгляд на мгновение в сторону блика от бокала с водой. – По лестнице в квартиру поднималась босиком.
Несут закуски. Вкусные блюда, быстрый сервис и уютная атмосфера, - три столпа основной политики «Felicità». Слегка киваю на широкое блюдо с подначивающей улыбкой все той же университетской егозы – пробуй.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » On the Tequila