Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » fullhouse

fullhouse

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

OUR NEW HOUSE | SACRAMENTO, CA | NOVEMBER, 2016

GILES ARMSTRONG & HONEY WILLIAMS
http://funkyimg.com/i/2iKzT.gif

Джайлс получил долгожданное согласие от Хани на открытии своего ресторана, после чего пара подобрала себе новый дом в Сакраменто. Однако не долго им оставалось жить спокойно, ведь навестить сына и будущую невестку решили родители Джайлса.
И, надо полагать, на этом история не завершится?

+2

2

-Ну что, мой хороший, ты наигрался? -поинтересовался у своего сынишки Джайлс, присев на бортик песочницы, что располагалась в самом центре одной из детских площадок в городском парке. Веселая прогулка длилась уже больше часа и Мик с радостью играл с такими же малышами как и он сам, с удовольствием возясь в песке. -Давай сделаем небольшой перерыв и заедем в "Канны"? Мне нужно поговорить со стариной Мишелем, твоим тезкой - кажется, у него возникли какие-то новые идеи относительно меню на уик-энд. Это очень хороший знак и возможно он все же останется работать у нас... мне бы очень этого хотелось.
Понятное дело, Мик не все понял из вышесказанного его непутевым папашей, но на руки пошел очень охотно, не став капризничать, когда Армстронг ушел с детской площадки. Последнее время, Джайлс частенько совмещал приятное с полезным, гуляя с сыном и заодно забегая в ресторан - проверить как идут дела и заодно лишний раз поговорив с Вайссом. Он сумел просто безукоризненно и филигранно организовать работу своей команды и найти общий язык с напарником, что приехал из Гонконга, так что позволить Майклу вернутся в Лондон было бы совершеннейшей глупостью. И ресторанный критик решил пойти на хитрость, не доставая старого друга разговорами об этом, а лишь изредка упоминая о всех преимуществах работы на семейство Бектэль-Картер. Как говорится, капля камень точит?
-А завтра, малыш, нам придется выдержать ужин в компании твоей вредной бабки, -продолжил Армстронг, как следует отряхнув песок с рук Мика. -Она и твой дедушка решили устроить очередное испытание для моих бедных нервов. И притом, я же оказался виноват что поссорился с ней, как тебе это нравится? Это я видите ли, ей нагрубил и так далее...
Пару дней назад, Аврора и Алан прилетели в Сакраменто и не только увидели наконец своего самого младшего внучка, но и узнали что (слава тебе, господи!) скоро их драгоценный сынок женится наконец-то на своей зазнобе. Идею с рестораном мистер и миссис Армстронг одобрили и конечно же оценили новый дом, приобретенный Джайлсом для своей семьи - то был отличный дизайнерский проект. Первый семейный ужин было решено устроить завтра вечером, а пока что, британец направился в "Канны", чтобы выслушать идеи шеф-повара относительно выходного меню.
-Ты решил уже с такого раннего возраста приобщить сына к своей профессии? -поинтересовался Вайсс, увидев Джайлса с Миком на руках. -А супруга не будет возражать?
-Разве можно возражать против подобной работы? -рассмеялся Армстронг. -И он у меня уже привык к ресторанам - мы с ним всегда заходим перекусить куда-нибудь когда гуляем. Но давай я не буду отрывать тебя от работы... что ты придумал?
Собственно говоря, идея Майкла состояла в том чтобы разнообразить осеннее меню, добавив еще несколько изысканных и вкусных блюд. А еще Вайсс вместе с Мотаро разработали специальное банкетное меню для тех кто захочет провести в "Каннах" какое-либо торжество.
-Вот тебе список на одобрение, обговори все с Элизабет, -продолжил Майкл. -С поставщиками я сам договорюсь, если не возражаешь. Ну что, Мик - твой папа совсем тебя замучил, таская по ресторанам, да?
Мик лишь хихикнул, посмотрев на знакомого уже дядю и затем попытался стянуть с Джайлса очки, которые тот одел чтобы пробежать взглядом по списку. Идея отдельного банкетного меню была хороша, но следовало сделать так, чтобы клиент мог включить в него любое блюдо из основного перечня.
-Кстати, друг мой Мишель - я хотел тебя напрячь на завтрашний вечер... в плане ужина "на вынос" - к нам с Хани придут мои родители, так что хотелось бы их как-то приятно удивить, -ответил Джайлс, осторожно перехватив маленькую шаловливую ручку. -Это будет первый ужин в нашем новом доме... так что он должен быть особенным. Что если устроить для них что-то наподобие того приема в "Савое", что устроил один из твоих коллег на съемках "Дегустаторов"?
-Ну почему бы и нет? Любой каприз, как говорится, за ваши деньги, -ответил Вайсс. -Ты же знаешь, что "Канны" предоставляют подобную услугу - а у тебя к тому же есть карта постоянного клиента. Так что оставляй свой заказ и все будет к нужному времени. Полагаю что твоими кулинарными изысками нам с Мотаро придется заняться еще до вечернего наплыва посетителей?
-Ты меня очень выручишь, потому как у меня нет времени завтра заниматься угощением, -кивнул Джайлс. -А насчет твоего банкетного меню я позвоню Бет сегодня же. Полагаю что необходимость заключить соглашение с еще несколькими поставщиками ее не расстроит.
-Передай миссис Картер, что результат всех этих стараний ей понравится, -улыбнулся Майкл. -И давай, выкладывай свой список... потому что я плохо помню то меню из "Савоя". Кажется там точно были устрицы и парная говядина в бульоне?
Выдав свой заказ и забрав список Вайсса, Армстронг вместе с Миком покинул ресторан, намереваясь поймать такси и ехать наконец к дому. Там он без спешки просмотрит задумку Мишеля и потом перезвонит Элизабет...
-Ав-ав! -в этот самый момент Джайлса отвлек Мик, заметивший что-то явно интересное за спиной своего отца. Обернувшись, британец увидел огромную витрину зоомагазина, которая была устроена так что прохожим было хорошо видно нескольких веселых щенков. И тут Армстронг сделал серьезную ошибку всех неопытных родителей - вместо того чтобы унести сынишку и отвлечь его, он подошел к витрине и начал разглядывать собак.
-Посмотри, какие смешные..., -улыбнулся Джайлс, смотря на свое довольное чадо. Как-то раз Мик увидел на детской площадке большую собаку - это был шоколадного цвета лабрадор - и не удержался от соблазна подойти и погладить ее. Когда пса увели, мальчишка едва не расплакался и сейчас тянул свои ручки к самому крупному из щенков - пушистому и белому с цветными подпалинами. -Какой тебе больше нравится? [float=left]http://funkyimg.com/i/2iKQB.png[/float]
В этот самый момент Армстронг вспомнил как долго и безуспешно просил у родителей в детстве завести ему пса, однако так ничего и не добился. Матушка сказала, что это слишком большая ответственность, плюс еще она и отец работают большую часть дня, тогда как маленького щенка нельзя надолго оставлять одного.
-Ав! -улыбнулся Мик, постаравшись дотянутся до стекла за которым веселый щенок вилял ему хвостом. -Папа, ав-ав!
-Нашей маме это точно не понравится, -вздохнул Джайлс, прежде чем зайти в зоомагазин. -Но у нас теперь отличный дом и полно места, так почему бы и нет? И у меня есть время чтобы заниматься собакой...
Несложно догадаться, что домой Армстронг вернулся с тем самым щенком, что понравился Мику и заказав все необходимое для этого пушистого малыша. Не став особо расспрашивать продавца, ресторанный критик решил что этот пес наверняка не вырастет большой...
-Где вы нашли этого милашку? -восхитилась Уитни, увидев щенка. -Неужели он потерялся?? Такой симпатичный... а что это за порода?
-Я его не нашел, а купил, -объяснил Джайлс, передав няне Мика. -Так... ты пока займи его, а я искупаю пса. Он сидел в одном вольере с другими собаками, так что на всякий случай не помешает помыть его хорошенько с шампунем от блох, который я тоже купил.
-А Хани уже знает об этой покупке? -поинтересовалась няня и этот вопрос Армстронг решил проигнорировать. Но это ведь всего лишь собака, а не вселенская катастрофа?

Отредактировано Giles Armstrong (2016-10-26 22:29:07)

+1

3

Когда Джайлс сказал, что поссорился со своей матерью, Хани даже и думать не хотела, что эта ссора надолго: все-таки расстояние делает свое дело, эмоции постепенно остывают, словно масло в сковороде, пусть даже не можешь добиться того, чего хочешь. А обычно хочется-то не много и не мало, а лишь возможности получить признания – да, ты была права, и прости в придачу! Вот есть такая фишка у большинства женщин: они упрямо считают себя правыми и требуют того, чтобы все об этом видели и знали. Ну, или, по крайней мере, хотя бы сторона оппонента во всей этой ссоре была не просто побеждена, но вывесила белый флаг примирения, принимая все требования «правой» стороны. Так что, в тот момент, когда ссора между сыном и матерью только начиналась, и ничто не говорило о том масштабе, к которому все начало идти семимильными шагами, темнокожая женщина по-прежнему полагала, что Джайлс не сможет долго игнорировать мать. В прочем, как и пытаться постоянно спровоцировать ее, напоминая о той кампании по поддержке будущей невестки и нравоучениям ее любимого, но давно уже взрослого сына…
И какова была позиция Уильямс в этом вопросе?
По правде говоря, ей было плевать, поддерживает ее потенциальная свекровь или наоборот. Она знала, что они с Джайлсом должны будут сами во всем разобраться и даже была рада тому, что все произойдет в Калифорнии – вдали от миссис Армстронг, которой всегда хотелось помочь (это было, конечно же, похвально), однако любой помощи должно быть место и время. Да и кто не знает, что в амурные дела двух бурных любовников лучше не ввязываться, не то может кто-то пострадать. Как бы там ни было, а по своей натуре мать ресторанного критика, а с недавних пор и совладельца французского ресторана в Сакраменто, была женщиной, что не могла оставаться в стороне от жизни своих детей. Она постоянно пыталась дать Хани совет, но и не упрекала ее никогда; эта женщина принимала сторону Хани, чем обескураживала ее, поэтому Уильямс даже не знала, как ей быть каждый раз, оказываясь за плечами миссис Армстрог, пытающейся заступиться за ту единственную женщину, что могла вынести ее дражайшего сына. Во только все это очень образно, если уходить в детали и собственные воспоминания.
Но, каким же было удивление Хани, когда она узнала от своего женишка, что вскоре их навестит его мать. И не через месяц, не через две или три недели, не завтра, а вот – сегодня, ибо нынче они приземлились в Сакраменто. И вроде бы, непозволительная наглость, да? А с другой, ссоре и, правда, нужно было положить конец. Благо, не так давно будущая семья Уильямс-Армстронг поселилась в новом и очень большом доме в пригороде Сакраменто. Так что, родителям можно было позволить остаться пожить в том доме, который раньше приобрела для себя и сына Хани. В прочем, прощаться с домом женщина не собиралась – жилое пространство не пропадет без дела, так она решила. Ну, а погодя она еще решит, как разумно распорядиться оным. Вот только для начала стоило окончательно привыкнуть к тому, что … к ним приехала родня, с которой просто шикарно поддерживать отношение, общаться и далее по тексту, но и этому должен быть предел.
- Раз, два, три… - вела отсчет Хани, внимательно глядя на отражающиеся в большом зеркале танцевальной студии женские силуэты, среди которых находилась также и она сама. – Раз, два, три и по-о-о-ворот, - отчетливо произнесла, синхронизируя отчетливые движения, прежде чем мелодия подойдет к своему финалу.
Она, определенно, могла гордиться своей продуктивностью сегодня. Проснувшись в восемь, женщина сходила на пробежку, выходить на которую в загородной местности было одно удовольствие. Ну, а после более чем скромного завтрака, отправилась в студию, простившись с Джайлсом и Миком. И теперь сынишка был постоянным спутником своего отца, от чего пришлось урезать жалование Уитни, что теперь проводила намного меньше времени со своим подопечным, чем раньше. И об этом Хани уже задолбалась напоминать своему мужчине – девочке приходилось помогать больной матери.
Но, кто-то сказал мать?
Когда Уильямс услышала о том, что ей звонили несколько раз, она подумала было, что это на счет Мика, но … нет. Оказалось, десять пропущенных вызовов было от свекрови, и ей всего лишь хотелось попросить о пустяковой просьбе: подсказать, на что стоит обратить внимание, гуляя по исторической части города, но они немного пройдясь, устали и решили посидеть немного дома, предложив Хани заехать к ним с внуком, который им очень понравился.
- Я не уверена, что это хорошая идея. Понимаете, я еще на работе буду занята. Мой перерыв длится всего полтора часа, на которые мне хотелось заехать домой, - и тут Хани нисколько не юлила – кроме утренних репетиций по постановке танцев для клипов, на которые у нее были уже подписаны контракты, на хореографа ожидали и занятия индивидуальные. По большей степени на такие занятия подписывались люди, готовые платить за имя Хани Уильямс, не жалевшие денег и средств, чтобы потом похвастать, что они занимались с профи, работавшим с определенным кругом звезд. Это было, надо сказать, весьма кстати в виду нового приобретения Джайлса, к которому она тоже собиралась вложиться, ведь она не просто так бегала в студию или зал. Она работала не только потому, что ей нравилось ее занятие, но и для того, чтобы обеспечить будущее сыну.
Так что, ей пришлось огорчить будущую свекровь своим отказом, но обещать худо-бедную программу прогулки городом немногим погодя.
- Джайлс, ты дома?! – войдя домой, Уильямс бросила вязку ключей на комод в прихожей. То была целая вязка металла – несколько ключей от дома, от спортзала и, конечно же, студии. – О, мой хороший! Ты еще не спишь? – сияет женщина, распуская свои объятия для маленького озорника, что бежит маленькими ножками, почти на самих пальчиках, к ней, но все же с опаской поглядывает на страховку в лице Уитни. Именно няня сына и сказала о том, где она может найти своего будущего мужа. Тут, нужно оговориться, что женщина даже и не могла подумать о том, что муж будет мыть пса в ванной.
И, прости господи, пса?!
- Джайлс, мне звонила твоя мама, может, ты уделишь ей немного своего бесценного времени? – вполне мирно начинает она, переступив порог ванной. – Что ты делаешь? Это, что еще такое? – спрашивает она, кивая в сторону собаки. – Почему этот зверь в нашей ванной, где мы купаем нашего ребенка? Ты спятил, Джайлс?! – начала вскипать Хани, уставившись на британца.

+1

4

-Ну-с, приятель, давай-ка искупаемся как следует? -произнес Джайлс, поставив щенка в ванну и аккуратно начав его мыть, стараясь чтобы вода не попадала ему на голову. По счастью, у одного из многочисленных итальянских кузенов Армстронга была собака и он не раз видел как за ней следует ухаживать - и даже говорил об этом своей матушке, однако она не изменила своего прежнего решения относительно домашних питомцев. Так что в каком-то смысле эта спонтанная покупка была исполнением давней мечты для самого Джайлса... и разве мог бы он лишить своего сына подобной радости? -Сейчас я тебя быстренько помою и потом устрою тебе лежанку в спальне. Тебе там будет тепло и удобно.
Весело насвистывая британец не сразу услышал что вернулась его ненаглядная, так что не успел придумать никаких отмазок до ее появления в ванной. Однако, Джайлс не был бы самим собой, если бы растерялся в подобной ситуации?
-Джайлс, мне звонила твоя мама, может, ты уделишь ей немного своего бесценного времени? -поинтересовалась Хани и судя по всему Уитни не стала прямо с порога радовать ее сегодняшними новостями?
-Я уделю ей свое бесценное и драгоценное время завтра - когда они с отцом придут к нам на ужин, -как ни в чем ни бывало ответил Армстронг, продолжив смывать пену зоошампуня с шерсти щенка. Кстати говоря, этот самый шампунь против паразитов был довольно-таки вонючим, так что Джайлс решил еще "прополоскать" шерстку своего пса при помощи Head and Shoulders - по крайней мере пахнуть будет куда лучше.
-Что ты делаешь? Это, что еще такое? Почему этот зверь в нашей ванной, где мы купаем нашего ребенка? Ты спятил, Джайлс?! -следующий вопрос или вернее сказать, несколько оных, дал понять ресторанному критику, что его приобретение не произвело впечатления на Хани. Пора было уже начинать оправдываться?
-Это не зверь, а всего лишь пес, милая, -ответил Армстронг, пожав плечами. -Я обещаю что после мытья как следует вымою ванну... и мне подумалось, что купить его Мику будет неплохой идеей. К тому же сейчас у нас прекрасный загородный дом, а у меня есть много свободного времени, чтобы заняться собакой. К тому же он наверняка не вырастет большим...
Закончив с мытьем, Джайлс хорошенько вытер щенка и затем понес его в спальню, завернув в одно из полотенец. Теперь следовало подождать, пока он хорошенько высохнет и заняться устройством его личного пространства... но сначала, как-то успокоить Хани?
-Ты на меня сердишься? -поинтересовался у будущей супруги Армстронг. -Посмотри какой он классный? И у него сделаны все щенячьи прививки, мне только нужно будет пройти с ним ревакцинацию в конце этого месяца. Ну не хмурься пожалуйста... подумай о том, как Мику будет весело играть с щенком? И когда он подрастет, то никогда не скажет что родители вредничали и не заводили ему собаку...
-Ав-ав-ав! -в этот самый момент, в спальне вместе с Уитни появляется Мик и быстренько слезает с ее рук, только увидев своего нового друга. Недолго думая, мальчик усаживается возле щенка и начинает его гладить - сначала осторожно, а затем уже намного смелее, тем более что песик довольно виляет хвостом и старается лизнуть маленькую ладошку Мика, заставляя его хихикать. -Мама, ав!
-Я обещаю что тебе не придется с ним возится... ну правда.., -добавляет к уже сказанному Джайлс, обняв Хани. И пусть это звучит... как-то слишком по-детски, британец все же надеется что его единственная, неповторимая и самая лучшая на свете, все же сменит гнев на милость. -И я уже успел заехать в "Канны" и договорится с Мишелем о завтрашнем ужине... он обещал все сделать в самом лучшем виде. Так что хватит на меня дутся... давай ты мне лучше пожалуешься на маму и расскажешь что она хотела от меня? Заодно разберемся на кухне с тем что я купил для нашего зверя и найдем место, где он будет есть.
Взяв за руку Хани, Джайлс направился к двери спальни, ну а Уитни осталась в комнате присмотреть за Миком и (пока что) маленьким и пушистым песиком. Усевшись рядом с мальчиком на мягком ковре, девушка смеясь бросила щенку мягкий резиновый мячик, но едва только он помчался за ним, как раздался телефонный звонок.
-Алло? -как оказалось, звонила матушка главы маленького, но счастливого семейства и сразу же забросала бедняжку Уитни самыми различными вопросами. -Простите, но это не Хани... добрый день, миссис Армстронг, это Уитни. Я няня Мика... Если вы хотели поговорить с Джайлсом, то он только что пошел на кухню - так что, если вас не затруднит, наберите номер еще раз?
Аврора поблагодарила вежливую и ответственную девушку и уже собралась было положить трубку... как вдруг явственно услышала звонкий собачий лай где-то совсем рядом с Уитни.
-Что это такое? Это Мик играет с собачкой.., -объяснила Уитни и после этого "сдала" Джайлса со всеми потрохами. -Нет раньше у нас не было собаки... но сегодня Джайлс привез щенка...
Услышав эти слова, Аврора тяжко вздохнула и затем сказала что сейчас же перезвонит своему сыну, так что Уитни оставалось лишь сбросить звонок и поставить трубку обратно на базу.
Ну а что же начинающий собаковод?
Ему так и не удалось успеть распаковать новенькую мягкую лежанку для своего зверя из-за матушкиного звонка. И на этот раз Армстронг взял трубку в кухне, так как ему могли позвонить из ресторана Мишель или Амели... или же Элизабет захотела срочно решить какой-то важный вопрос.
-Мама, что опять случилось? -поинтересовался Джайлс, когда Аврора начала в очередной раз его пилить - на этот раз из-за собаки. Зачем он ее притащил и все в таком духе... -Так... если ты сейчас же не прекратишь, мы снова поругаемся, так и знай! Это мой дом, мама и моя семья, так что я буду поступать как считаю нужным - а ты не будешь вмешиваться в своей привычной манере. Мне захотелось собаку и я ее купил... захочу крокодила - значит он будет жить у нас в бассейне  и ты ничего не сможешь с этим поделать. Прекращай уже высказывать претензии, словно мне пятнадцать лет, хорошо? Завтра мы с Хани ждем тебя и отца с хорошим настроением в семь часов вечера, как и договаривались. И больше я ничего не хочу слушать...

+1

5

У Хани не было слов. Она стояла и смотрела на Джайлса с широко открытыми глазами, не зная, что ответить мужчине, что должен был осознавать тот факт, что собака – не игрушка для годовалого малыша. Да и откуда ребенок знает, хочет он собаку или же хочет мягкую, будто бы живую игрушку? Что-то подсказывало темнокожей женщине, что мужчина не понимал этого. В точности, как и того факта, что возмутило его невесту даже не то, что этот зверь может вырасти большим и злым. Нет! Она возмущалась тому, что этот источник инфекций будет бегать по всему дому, жевать всю обувь, возможно даже справлять нужду там, где они этого не будут ожидать даже, из-за чего их прекрасный новый дом превратиться во что-то испорченное и совершенно противоположное тому, что она видит сейчас вокруг себя. Ведь, да, ей понравился тот дом, который выбрал для их совместной жизни британец, ведь надеялась, что тут-то они и заживут счастливой жизнью. Но, не все сталось так, как хотелось этого ей!
Во-первых, собака со своими большими и жалобными глазами, безропотно смотревшая на нее...
Ну, а во-вторых, сам факт решения, самостоятельного и совершенно не нуждающегося с какой-то консультацией. И это, определенно, было хуже всего.
- Всего лишь пес? – переспросила она, чувствуя, что ей не хватает воздуха в этом тесном помещении, где уже ощущался запах собачей мочи. И вот ты глянь только! Действительно, желтая лужа на белом кафельном полу, куда она и указывает мужчине пальцем. – Нет, это не только пес! Это еще шерсть, вонь и грязь, от которой ты никак не отделаешься! – произносит она достаточно строго и серьезно, надеясь на то, что Джайлс будет благоразумным и поймет ее возмущение. – Ты отмоешь ванную, но что если он обделает ковер? А если он сделает свое дело на постель ребенка – ты об этом не подумал?! Господи, да почему я должна тебе говорить о таких очевидных вещах, Джайлс?!  - ведет дальше  свою гневную речь женщина, совершенно не ожидая того, что британец ее поймет. Более упрямого и своенравного человека, который думал бы в первую, и порой кажется единственную очередь о себе, а не об остальных.
- Вот именно, Джайлс. Ты говоришь, что дом наш – но ты делаешь так, как вздумается только тебе! Почему-то ты даже не подумал о том, чтобы посоветоваться со мной, - с долей обиды и гнева добавляет Уильямс, прежде чем уйти из ванной, махнув на все рукой. У нее было немного времени на то, чтобы побыть дома, поэтому она не хотела тратить время на пса, от которого она постарается избавиться. В любом случае, она надеялась на то, что это будет возможно. И, конечно же, если бы только мужчина решил бы приобрести собаку не сам, а посоветовался с ней, она бы не дала своего «благословения» и добра. Она бы не согласилась сейчас на собаку, а просто отложила этот вопрос на то время, когда Мик будет взрослее, и хотя бы отдаленно будет понимать, что это его собака, за которую он несет ответственность.
Она не успевает пробыть в спальне долго одна, поскольку Джайлс приходит туда вместе со своим псом, на которого темнокожая женщина смотрит хмуро, словно бы на какое-то недоразумение. И этого не мог не заметить мужчина, которому пришлось уже выслушать порцию гневных мыслей своей невесты, что и после них не могла угомониться.
- Да, я сержусь, Джайлс! И знаешь, почему? Потому что ты ни во что меня не ставишь – тебе плевать, согласна я на твоего пса или нет! Ты решил и ты купил, а мне-то что с этим делать? Я здесь совсем никакой роли не играю. Ах, нет же… Здесь мне приходится только расставлять ноги и молчать, да? – не слишком громко в порыве эмоций высказала женщина, прежде чем в спальню вошла Уитни, которой тоже досталось немного гнева от Уильямс. Все-таки, когда Хани хочет поругаться с Джайлсом, ей лучше в этом не мешать. Но, об этом она еще скажет девушке, тогда как сейчас вместе с мужчиной отходит к двери, откуда может видеть восторженную радость ребенка перед определенно очень живой игрушкой.
- А если он его укусит? – спрашивает она тихо, прежде чем Армстронг решит слегка сменить ход разговора, напомнив женщине о том, что завтра ее ждет ужин с его родителями. – Кстати, о твоих родителях. Лучше ты бы сделал экскурсию им и поводил по городу вместе с Миком. Им ведь одиноко в городе, где они никого не знают. И между прочем, ты совсем забыл о том, что мы могли поужинать и в «Каннах» - они ведь еще не видели твой ресторан. Уверенна, они оценят твои труды, но … сейчас я слишком сердита на тебя, поэтому я пошла на студию – буду поздно, уставшая, голодная и злая. Так что, готовься, на этом мы не закончили с твоим псом, - предупредила она, прежде чем отправиться обратно на студию, где в полной мере можно сказать, что содрала три шкуры из своих подопечных, которых гоняла, словно цирковых пуделей перед зеркалом, пока те не валились с ног, моля о пощаде.
Но, разве это могло успокоить Хани?
Нет, по дороге домой, она долго думала о том, как все-таки смириться с тем, что ее мужчина решает, будто бы может сам решать, кому жить в их доме. А вот, если бы она купила игуану?! Интересно, как запел бы по этому поводу британец. Правда, чисто теоретически, ведь на практике, она сама знала, что не сделает ничего подобного. Некоторым животным не место в доме с маленьким ребенком.

+1

6

Сбросив звонок от матушки и положив трубку, Джайлс очень надеялся что на сегодня его больше уже никто не будет "песочить", но не тут-то было? После этого телефонного разговора, Хани вновь решила высказаться... и нельзя не сказать что она была неправа, как бы Армстронгу не хотелось быть уверенным в собственной правоте. Ведь в семье, супруги должны принимать какие-либо важные решения вместе, так что по сути дела у Хани был повод обижаться на Джайлса. Он ведь и с домом по сути дела все решал сам и вот теперь, по поводу собаки не стал советоваться со своей будущей супругой.
Британец прекрасно понимал, что сейчас бесполезно просить Хани успокоится и решил как обычно пойти на хитрость. Будет куда лучше если весь негатив она выплеснет на своих подчиненных (пусть даже подобная мысль была эгоистичной), а когда вернется голодной и злой, он придумает как можно ее задобрить.
-Так что, готовься, на этом мы не закончили с твоим псом, -произнесла Хани в финале своей тирады, после чего уехала на очередную репетицию, оставив Джайлса за размышлениями, словно полководца перед решающей битвой. Самым верным решением проблемы было как можно скорее помирится со своей ненаглядной во время самого настоящего романтического ужина, каких они уже давненько себе не устраивали. Ну и во время ужина извинится, попытаться объяснить свое более чем спонтанное желание приобрести пса и добиться того чтобы Хани согласилась его оставить в доме.
Итак, после того как любимая и единственная уехала гонять своих подчиненных, Джайлс первым делом закончил возится с лежанкой и устройством специального места для принятия пищи своему питомцу. Песик судя по всему был доволен и счастлив тем что больше не сидит в тесном вольере и после вкусной еды и веселых игр с Миком, быстро уснул на своей новенькой подстилке. Правда Джайлсу на пару с Уитни все же пришлось прибрать за щенком и по счастью он не додумался сделать все свои "дела" на один из ковров. Оставив затем сынишку на попечение Уитни, Джайлс сначала занялся приготовлением еды для него и уже потом озаботился вечерне-романтическим меню и подходящим антуражем в гостиной нового дома.
Итак... с чего же начать?
Открыв холодильник, Джайлс произвел смотр всем имеющимся в наличии продуктам - ведь он нынче собирался в очередной раз удивить Хани и приготовить ужин собственноручно. Но только блюда для него должны были быть особенными и легкими, а еще красивыми - так что тут было над чем поломать голову ради того чтобы угодить своей ненаглядной.
В качестве основного блюда, Армстронг решил приготовить рыбу в мандариновом маринаде, помня как Хани любит именно морепродукты. Это было не самое сложное блюдо из тех что он умел готовить, так что работа как обычно спорилась - начинать следовало именно с мандаринового маринада, в котором рыбному филе нужно было постоять десять-пятнадцать минут. После этого филе следовало обжарить вместе с несколькими мандариновыми дольками и затем украсить подачу блюда при помощи свежей зелени - в данном случае, прекрасное и очень аппетитное филе просто превосходно смотрелось на листьях свежего салата и в окружении долек мандарина и свежесваренного горошка. Из сока что остался на сковороде получился превосходный соус, который стал отличной вкусовой добавкой к первому кулинарному изыску этого вечера.
Продолжая рыбную тему, Армстронг взялся приготовить еще одну рыбную закуску - тоже легкую и естественно вкусную. Причем для нее не требовалось делать ничего особенного - нужны были сыр, банка шпрот, помидоры, сладкий перец и конечно же зелень. Из всего этого Джайлс соорудил небольшие рулетики, аккуратно заколов их деревянными шпажками, чтобы они не развернулись раньше времени. После холодной закуски со шпротами британец решил приготовить еще одну горячую и салат - как говорится, на всякий случай?
Рецепт тартинок с помидорами и сыром Джайлс знал еще со времен своих частых поездок по Италии - пожалуй можно было сказать что это в какой-то мере традиционное блюдо его многочисленной родни. Здесь тоже можно было использовать принцип запекания на слоеном тесте всего что есть в доме, так что с ингридиентами можно было поэксперементировать, но Армстронг отдал предпочтение классике. Помидоры, яйцо, сыр, базилик, тимьян, укроп, петрушка и конечно же маслины - куда же без них?
Приготовить очень простой салат с курицей, пока запекались тартинки тоже было просто и быстро, благо что куриная грудка имелась в наличии в холодильнике. Так что после приготовления всех своих кулинарных шедевров, Джайлсу оставалось лишь заняться украшением небольшого журнального столика в гостиной, перед тем как расставить все тарелки и приборы. И естественно, найти подходящие свечи, без которых совершенно точно не может быть романтического ужина? После недолгого раздумья, Армстронг решил поставить в центр стола один из хрустальных дизайнерских салатников и налив в него воды, аккуратно опустил в нее несколько плавающих свечей. Получилось очень даже красиво, благо хрустальные стенки салатника тут же начали отражать свет - Хани это точно должно было понравится. Не забыв про подходящую скатерть и конечно же салфетки, Армстронг решил поставить на стол порезанный французский багет и конечно же отменное вино: для этого вечера, он решил использовать одну из коллекционных бутылок "Поль Роже", урожая двадцать восьмого года, которые получил в подарок когда снимался для BBC. И когда все было готово, мужчина проверил как Уитни уложила спать малыша Мика и только после этого уселся ждать Хани в гостиной.
-Послушай... я знаю что был неправ сегодня, -начал Джайлс, едва только Хани вернулась домой и заглянула в гостиную, где ее ожидал самый настоящий парад вкусностей. -Но прежде чем я попробую объяснится и заодно выпросить твое прощение, зацени мои старания?

+1

7

Прежде чем войти в дом, Хани постаралась все-таки не накручивать себя снова и провела в машине лишнюю минуту, поглядывая в сторону окон, что источали теплый свет изнутри и манили поскорее проникнуть вовнутрь уютного дома, который уже успел понравиться темнокожей женщине. В прочем, собака – не самое страшное, что могло случиться в их с Джайлсом совместной жизни. Хотя она, определенно, говорит о многом. И это «много» заметно терзало женщину на протяжении всего этого дня. Ведь ей вовсе не хотелось повторять ошибок прошлого или же беспрерывного топтания на месте. Ей хотелось, чтобы мужчина с ней считался. Ведь, как иначе строить дальше их совместную жизнь, если каждый будет тянуть одеяло к себе? А маленький Микки, их сыночек и радость? Как быть ему во всей этой ситуации, Хани даже и не могла себе представить. Как бы там ни было, а ребенок был еще мал, чтобы самостоятельно обо всем решать, или требовать, поэтому Уильямс подозревала, что секрет этой проблемы кроется в совершенно другом. Но, в чем  именно она пока не знала, и сможет узнать только после того, как переступит порог дома, к которому и поторопилась погодя минуту.
В воздухе витали приятные цитрусовые нотки, едва стоило Хани войти в гостиную и сбросить с плеч свой пиджак, который она набросила на плечи на обратном пути домой. Все-таки на улице был уже ноябрь во всей своей красе, а потому стоило в этот период года, склонный к дождливым изменам погоды, позаботиться о себе. Заправив за ухо прядь белых волос, Уильямс внимательно прошлась по окружающей ее обстановке, пока избавлялась от своей обуви и направилась в гостиную, где на нее ожидал, пожалуй, достаточно приятный сюрприз.
Намек о том, что она будет «голодной и злой», Джайлс воспринял по-своему, и решил приготовить для своей невесты ужин, не пожалев усилий для соответствующего антуража, в котором не было ни единой нотки агрессии. Плавные линии свеч, приятный приглушенный свет и аромат цитрусовых напоминал, как близко семейные праздники, которым будет дано начало уже в конце этого месяца: сначала День Благодарения, а ровно через месяц – Рождество, на которое они еще так и не построили собственных планов.
Но, посмотрим?
- Значит, ты был не прав и признаешь это? – надо сказать, заявление, которым встретил ее Армстронг, несколько удивляет ее, но все-таки не заставляет тут же броситься на шею британцу. Прежде всего, Хани собиралась узнать все, что случилось сегодня и выставить собственные требования, прежде чем принимать извинения мужчины.
- Я думала, мы сначала поговорим, а тогда сядем за стол, - честно признается женщина, не желая скрывать своих мыслей, как и откладывать разговор.  Она тяжко вздыхает, прежде чем пройти ближе к столу, к которому ее пригласил уже Джайлс. Ведь она-то надеялась, что выплеснет весь негатив сейчас, ведь это было так естественно для нее, и для их отношений в целом. Однако она повинуется новым условиям, которые ставит перед ней ресторатор, и направляется к столу, за который ей помогает сесть Джайлс в лучших ресторанных традициях.
В прочем, если бы выяснения отношений грянули в первую очередь, надо ли говорить, что ужин успел бы остыть и превратиться во что-то далеко не аппетитное.
Заметив на столе бутылку белого вина, Хани решает дать себе обещание не пить больше трех бокалов – все-таки вино имеет обыкновение делать ее настроение и эмоции менее контролируемыми, а ей бы к серьезному разговору не хотелось подойти в таком состоянии, что остается не то кричать от отчаяния, не то от возбуждения.
- У тебя просто талант к приготовлению морепродуктов, - хвалит она мужчину, попробовав кусочек рыбы, что просто тает во рту. Его она запивает глотком белого вина, что безупречно подчеркивает вкус приготовленного блюда. И кто там говорил, что путь к мужчине лежит через его желудок. Пожалуй, в обратную сторону это тоже должно работать, если еда так будет вкусна.
- Я буду не против, если ты мне наконец-то объяснишь, зачем тебе в доме этот зверь. Наверняка от него будет куча шерсти  грязи, он вырастет большим и непослушным, - без особой радости обрисовала такую перспективу Хани, взглянув на мужчину из-под ресниц, пока ее руки держали столовые приборы и расправлялись с рыбой на тарелке. – Ты знаешь, как много нужно отдавать этим существам внимания? Это ведь не игрушка, а живое существо… К тому же, Мик совсем еще мал. ДА и если придется уехать в тот же ЛА или Лондон, что ты с ним будешь делать? – спрашивает она, пока еще не слыша лая собаки, но ощущая его присутствие. – Ты должен его вернуть туда, откуда ты его привез, - заключает женщина свое решение проблемы, хотя и была готова послушать, что ей на это скажет Джайлс. Наверняка хитрый самовлюбленный британец уже нарисовал самый настоящий план? И она точно не подозревала того, что могла уже попасться на крючок…

+1

8

Этот мир устроен так, что целыми веками мужчины и женщины выясняют отношения между собой, стараясь добиться хоть какого-то взаимопонимания. Нельзя прожить рядом с дорогим и любимым человеком, морально подавляя его и требуя какого-то подчинения... хотя порой Джайлс жалел о том что времена примерных викторианских жен давным-давно уже канули в Лету. Джентльмены той славной эпохи могли позволить себе все что угодно, вплоть до похода в развлекательное заведение с сомнительной репутации, тогда как супруга не могла и слова сказать поперек. Определенно, сложно было даже себе представить как викторианская леди могла бы запустить в голову мужа серебряным канделябром... правда если учесть размер и вес этого самого канделябра, то после таких разборок, леди определенно должна была остаться богатой (или не очень) вдовой. Но все это лирическое отступление... и так как эпоха примерных и послушных жен давно уже миновала, Армстронгу нужно было пойти на хитрость, чтобы уговорить Хани оставить пса. Он предполагал что она предложит ему избавиться от новоиспеченного питомца и у него не было желания ругаться по этому поводу. Это был тот самый случай, когда можно было решить все дипломатическим путем... легко и изящно подлизавшись к будущей жене. Во всяком случае Джайлсу хотелось надеяться что у него это получится и начало его коварного плана было сыграно как по нотам - вернувшись с репетиции, Хани не смогла устоять перед прекрасно приготовленным и красиво оформленным ужином при свечах.
-Мне несложно признать собственную неправоту.., -ответил Джайлс усевшись возле журнального столика, рядом со своей невестой. -И мне бы очень не хотелось чтобы ты на меня обижалась из-за всего этого...
-Я думала, мы сначала поговорим, а тогда сядем за стол, -произносит в ответ Хани, тихо вздохнув, пока Армстронг открывает бутылку превосходного игристого вина. Если бы он не подготовился нынче как следует, то вполне возможно его бы ожидало выяснение отношений на повышенных тонах... а так, заранее приготовленное тайное "оружие" в виде превосходных деликатесов должно было помочь ему убедить Хани переменить свое мнение в главном вопросе нынешнего вечера.
Почти как быть или не быть старика Шекспира?
-Поговорить мы всегда успеем, но сначала ты поешь как следует и отдохнешь, -ответил ресторанный критик, разлив по бокалам любимое шампанское самого сэра Уинстона Черчилля. -Я очень старался, чтобы тебе все понравилось... и не готовил каких-либо тяжелых блюд. К тому же мне давно пора было "обновить" нашу отлично оборудованную кухню. И да, можно считать что морепродукты мой конек, правда?
Джайлс положил себе на тарелку немного салата, раздумывая как правильно начать разговор о собаке. Надо не просто убедить Хани... пожалуй, в данном конкретном случае наиболее правильным будет определение - передать собственную точку зрения. Вот только получится ли это...? Ссорится и спорить, после того как все было вполне хорошо последние дни Армстронгу чертовски не хотелось.
...и по счастью, Хани решила сама начать вспомнить о наболевшей теме сегодняшнего дня, так что Джайлсу оставалось лишь сказать ей все как есть.
-Я буду не против, если ты мне наконец-то объяснишь, зачем тебе в доме этот зверь. Наверняка от него будет куча шерсти  грязи, он вырастет большим и непослушным, -произнесла молодая женщина, посмотрев на своего упрямца. -Ты знаешь, как много нужно отдавать этим существам внимания? Это ведь не игрушка, а живое существо… К тому же, Мик совсем еще мал. Да и если придется уехать в тот же ЛА или Лондон, что ты с ним будешь делать? Ты должен его вернуть туда, откуда ты его привез.
-Я не удержался от того чтобы купить его... потому что мечтал о собаке в детстве, -ответил Армстронг. -Но когда я просил родителей разрешить мне завести ее, слышал одно и тоже. Нет, нет и нет. Я безответственный и не смогу следить за псом, а у них, мол, работа и их никогда не бывает дома днем... и когда Мику понравился этот щенок, я вспомнил обо всем этом и подумал - а почему бы и нет? Теперь у нас большой дом и я пока что занимаюсь лишь одним проектом, так что смогу заботится о собаке. И почему он должен обязательно вырасти непослушным? То каким будет пес, зависит от его хозяев... к тому же, это совсем не агрессивная порода.
Вздохнув и отпив пару глотков игристого, Джайлс посмотрел на Хани с тем выражением лица, которое было ей хорошо знакомо - типа готовность подчинится любому ее решению и не спорить попусту. Но ведь он по сути не сделал ничего такого и может быть она пересмотрит свой вердикт относительно собаки? Ладно бы у них была маленькая и тесная квартира... но ведь теперь у них превосходный дом и собственный участок земли, где пес никому не будет мешать.
-Еще я подумал о Мике... я как-то читал что ребенку очень важны позитивные эмоции, которые он будет получать не только от общения с родителями или другими детьми, -ляпнул далее Армстронг глазом не моргнув. Его наставница в деле ухода за детьми как-то говорила что-то такое... но конечно же не про собак, однако хитрый британец решил "перекрутить" то выражение для своей пользы. -Когда он подрастет, то у него будет отличный и верный товарищ для игр... а еще наш сын никогда не скажет что его родители зануды и буквально все ему запрещают.

Отредактировано Giles Armstrong (2016-10-31 18:28:31)

+1

9

Объяснение, которого ожидала от своего будущего супруга Хани, не заставило себя долго ждать. Так что, уже спустя несколько минут, Уильямс отложила в сторону вилку и, поднеся к устам бокал с вином, принялась слушать Джайлса. При этом, темнокожая женщина вслушивалась в каждое слово и придавала значение каждой эмоции мужчины, сидевшего напротив ее этим вечером. Решив все-таки не перебивать его и дать высказаться, женщина заметила, насколько искренним был Армстронг, на что могла только тяжело вздохнуть, поставив бокал на стол.
Подумать только! Он всегда мечтал о собаке, но родители запрещали ему завести питомца. В прочем, ведя веселую холостяцкую жизнь, британец тоже не задумывался о домашнем любимце, который будет встречать его после работы и верно дожидаться все то время, которое будет отведено ему провести наедине. Конечно, вспоминая Лондонское прошлое, Уильямс не может не обозначить для себя, что Джайлс был мужчиной все-таки ответственным. Он принял на себя заботы об их сыне и носился с ним пуще любой мамочки. В любом случае, Хани не была готова так баловать их годовалого сына, как это делал он, устроив целую церемонию по приему пищи для маленького любителя хорошо и вкусно поесть, что в скором времени всегда может последовать примеру отца и продолжить его дело в критике. Но… к этому было еще так далеко! Тогда как сейчас была близко только одна тема, с которой Хани пыталась худо-бедно разобраться, и донести до своего любимого и единственного мужчины, как стоит впредь поступать, вед в сердцах она поняла – ей предстоит смириться и принять на этот раз решение мужчины. Правда, только на этот раз.
Но поймет ли это сам  Армстронг?
Ох, хотелось бы на это надеяться…
- Ты прав, Джайлс, - соглашается с разумными доводами мужчины Хани. – У нас есть большой дом, ты чаще дома, чем я и можешь следить, как за собакой, так и за сыном, но … есть одно существенное «но», - ведет дальше танцовщица, взяв паузу на ключевом слове в своей мини речи. – Но, почему ты мне не позвонил и не сказал даже о том, что ты собираешься сделать? Неужели ты думаешь, что я буду мириться с таким отношением?! – настоятельно добавляет она, не давая возможности Армстронгу почувствовать собственного величия что ли. – Давай я тоже буду делать то, что хочу и буду ставить перед фактом?! – добавляет она, прежде чем умолкнуть ненадолго, отведя взгляд своих больших карих глаз в сторону.
- Если мы будем продолжать с тобой ругаться, дорогой мой, можешь подумать о том, какие положительные эмоции позаимствует наш сын? - спустя несколько минут погодя, решает продолжить Хани, вновь посмотрев на своего будущего мужа, что хлопотал о положительных эмоциях ребенка (согласно его словам). Сама женщина видела только эгоистичную сторону в этом поступке, поэтому и не собиралась пропустить этого мимо своих ушей, как и смириться со всем молча, тоже не собиралась. – И когда он подрастет я более, чем уверенна, что он подумает в первую очередь о том, как ты относился к моему мнению и будет повторять все за тобой. А я не хочу, чтобы мой сын был таким эгоистом, как ты и думал только о своих желаниях, положив болт на всех, кто его окружает, - добавила Хани, прежде чем подняться из-за стола, снова рассерженной, пусть даже она была уже готова уступить. – Спасибо за ужин, все было очень вкусно, - пробурчала она Джайлсу, направившись на второй этаж дома, чтобы прихватить из шкафа одежду для сна, в которую она собиралась одеться уже после приема душа, в который направилась сразу же. Ей нужно было остыть и подумать, как жить в доме, где ее не слышат.

+2

10

Джайлс очень надеялся, что Хани поймет его... и сможет себе представить как ему жилось с вечно строгой матушкой, почему-то возомнившей, что единственный сын послан ей в наказание за какие-то неведомые грехи. Именно поэтому младший Армстронг всегда и во всем был виноват, в отличии от своей старшей сестры - этакой примерной тихони-отличницы, никогда не огорчавшей родителей. Быть может, в Джайлсе сейчас говорили старые обиды на Аврору, однако, по сути дела в какой-то степени он был ее совершеннейшей копией: тот же взрывной итальянский нрав и неимоверное ослиное упрямство и желание всегда стоять на своем.
Наверное, в ситуации со щенком стоило бы поступить так как всегда делал отец Джайлса? Молча согласится с тем, что жена знает как лучше поступать в той или иной ситуации и послушно сбагрить кому-нибудь собаку... но для этого, пожалуй, надо быть другим человеком. Уже после того как Хани высказалась, Армстронг тихо вздохнул, понимая что она не собирается принимать его сторону, даже в таком пустяковом вопросе - и даже более того, его сегодняшние кулинарные старания ее совершенно не впечатлили.
Вообще, если обдумать все спокойно, сложившуюся ситуацию можно было назвать двумя меткими и верными в данном случае словами: "уперлись рогами". Просто потому что даже в доверительном разговоре никто никого не услышал... или не захотел слышать?
После того как Хани поднялась в спальню, Армстронг убрал посуду на кухню и немного прибрался в гостиной, размышляя как ему быть. Сдаваться как и Хани и со всем соглашаться, он явно не собирался... но и ссорится со своей ненаглядной ему не хотелось. Здесь снова нужна была хитрость и по счастью Джайлсу был хорошо известен способ, при помощи которого можно было обмануть бдительность его невесты и получить желаемое.
Обдумав свой стратегический план, Джайлс даже сам не заметил как вымыл посуду и затем, убрав остатки своих кулинарных изысков в холодильник. После этого он тоже поднялся в спальню, где проверил как в своей кровати спит Мик и затем потрепал по голове сонного щенка, удобно устроившегося на новенькой лежанке.
-Ничего... я обязательно ее уговорю и все будет в порядке. Знаешь, дружище... мне всегда говорили, что когда я стану взрослым, то смогу делать все что захочу - тебе не кажется, что этот момент давно уже настал?
Прихватив банное полотенце и свой халат, Джайлс направился следом за Хани в просторную ванную, где и присоединился к ней в душевой кабинке. Он конечно же помнил, что она все еще зла и обижена на него... и не мог отказать себе в удовольствии в очередной раз поиграть с огнем.
-Ты ушла не дожидаясь моего ответа... это чертовски обидно, знаешь ли.., -обняв Хани со спины, Армстронг опускает одну руку вниз, скользнув по животу своей невесты, ладонью же второй начинает скользить вверх, проведя по ее груди и одновременно притягивая вредную шоколадную леди ближе к себе... -И ты опять сказала "мой" сын, а не "наш"... и это нечестно. Ты ведь знаешь, что я стараюсь все делать ради вас двоих. Я бросил все в Лондоне и решился участвовать в открытии ресторана, чтобы у нас было что-то очень основательное и надежное... у тебя, у меня и у Мика. Еще я был готов даже терпеть твои свидания с другим, лишь бы ты снова была моей...
На этом месте Джайлс опустил свою руку ниже живота Хани, начав дразнить ее весьма провокационными прикосновениями. И пусть до драки у них сейчас не дошло, неважно - британец знает, что она не сможет устоять, потому как желает его не меньше чем он ее.
-Правда... я знаю что ты не встречалась с тем придурком Такером, иначе я давно бы уже прибил его ко всем чертям. Ты меня знаешь.., -шепнул Джайлс, легонько прикусив мочку уха Хани. -Но я как-то раз оставил Мика с Уитни и решил проверить, действительно ли ты ходишь на свидания... и поначалу я ощущал себя так же как и ты сейчас. Что ты меня не слышишь, когда я пытаюсь доказать тебе что изменился. Ну или могу изменится ради тебя и сына... Так неужели и тебе так сложно поддержать меня с этой несчастной собакой?
Быть может в несколько иной ситуации, у Хани была бы возможность возмутится словами Джайлса и возможно даже хорошенько прислать ему по физиономии, но сейчас она была целиком и полностью в его руках. И после своих провокационных ласк, Армстронг естественно и не думает останавливаться, начав очередной раунд взаимно приятной пытки, когда совершенно незачем тратить время на ненужные разговоры. Правда быть может после, во время небольшого тайм-аута, ему и прилетит по физиономии, но сейчас... остается лишь разделять и властвовать, доводя свою любимую женщину до сладкого исступления своими неторопливыми движениями.
Все остальное сейчас совершенно неважно...

+1

11

Избавившись от одежды, Хани оставляет ее в корзинке для грязного белья, в которой уже накопилось немного одежды, стирку которой она все откладывала изо дня на день. Сейчас же белья было почти по самый верх, что было самым верным свидетельством только одной вещи: ей нужно было уделить хоть каплей больше внимания дому и той семье, которую они с Джайлсом пытались построить в своем новом доме. И ко всему прочему, как бы там ни было, а карьера, какой бы она любимой не была, не должна затмевать счастье совместно прожитых дней, и отнимать мать у маленького ребенка, что даже предпочел выделить своего отца  и первым делом позвал папу, вместо нее. Так что, тут Уильямс оставалось в этом вопросе до сих пор пенять лишь на себя – она бросилась с головой в работу особенно рьяно в последние месяцы.
Забравшись в душевую кабинку, темнокожая женщина включила горячую воду, прикрыв глаза так, чтобы брызги воды не попали в глаза, пока она не привыкнет к обилию оной. Вообще, к ночи рекомендовалось все-таки принимать ванную, поскольку та расслабляет, а не душ, который только пробуждает в тебе бодрость. В прочем, прогнать посторонние мысли из головы будет как раз уместно. Тем более теперь, когда Хани необходимо было подумать о том, как быть дальше в этой патовой ситуации. Патовой - потому что никто из двух противоположных сторон не собирался уступать. Пусть даже на какое-то мгновение Уильямс задумалась о возможности уступить мужчине и дать то, чего он хочет. Вот только теперь, намыливая свое шоколадное тело гелем для душа, улавливая его вкусный, пусть и синтетический, фруктовый аромат, Хани не может не подумать о том, что ее так сильно напугало в этой истории и поставило на рога: уступит сейчас, значит, продемонстрирует собственную слабость. В прочем, она могла себя всего лишь накрутить, настроить на определенные мысли, что не давали увидеть что-то хорошее  поступке своего любимого мужчины. Вот только, как сделать шаг к примирению сейчас?
К счастью, Армстронг решил первым прийти к своей вредной невесте, что так часто демонстративно обижалась на него, требуя тех или иных поступков от своего любимого мужчины, что нынче решил не растягивать ссору на несколько шагов тактичных передвижений по периметру их дому. О решении британца присоединиться к своей темнокожей пассии огласила тихонько отворившаяся дверца душа, за которым незамедлительно последовали объятия и откровенные прикосновения.
- Обидно? Я думала, тебе это чувство не знакомо, раз ты раз за разом опускаешь, - слегка преувеличивала Хани, когда взялась отвечать мужчине.
И женщина, быть может, продолжила еще, вот только…
Что она еще могла поведать нового? Она лишь тихо вздыхает, поворачивая голову в сторону Джайлса, прежде чем он продолжит дразнить ее уже не только словесно, но и физически. От чего, ответить на разоблачение своих фейковых свидания, она не могла. Единственное, что была способна сделать Хани – простонать от удовольствия, что приятной волной прокатилось по телу, заставив ее едва не пошатнуться во время этой феерии. Так что ей приходится искать себе более твердую опору, когда Джайлс и не думает сдаваться или оставлять ее без желанного продолжения этого банкета, что обещал им новые эмоции и ощущения.
- Поддержать? – вырывается у нее из уст, желая упорно отвести взгляд в сторону. Ей было еще так много слов ему сказать сейчас, вот только … ускоривший свои движения мужчина, определенно сбивал ее с хода ее мыслей. Так что, в итоге всего этого, Уильямс выпалила свое «да!», которое сразу же поспешила подкорректировать. – Встречаясь с Такером, - тяжко вздохнув, решила все-таки немного объяснить своему мужчин ситуацию, которая уже осталась немногим позади. Возможно, это было лишним, но ... не даром говорят о том, что в каждом мужчине живет большой ребенок, с которым нужно не только играть или баловать, но и много-много говорить, объяснять и вводить в курс дела. Но, главным было, пожалуй, заботиться о нем. - Я хотела только показать тебе, какого было мне… без тебя, а ты сейчас все сводишь к моему отношению к Зверю, которого ты притащил в дом без моего согласования или совета.  Но, ладно,… пусть уже будет? – добавляет женщина, сдавшись упорству и вредности характера своего мужчины. – Только завтра с утра я наваляю нам примерный список обязанностей, связанных с твоим псом, - добавляет темнокожая женщина, хотя мысленно уже была огласить большинство пунктов обязанностей, которые передаст своему эгоистичному возлюбленному. К примеру, прогулки, уборка и ... дрессировка? А что она? Она попытается присмотреться к собаке и принять ее, что будет не просто. Учитывая тот факт, что собака появилась против ее воли.

Отредактировано Honey Williams (2016-11-10 03:32:56)

+1

12

Коварный план Джайлса как и обычно удался на все сто процентов... а у Хани просто не было иной возможности, кроме как согласится со всеми его аргументами. И чем дольше они жили вместе, тем больше британец понимал какого же дурака он свалял два года назад... Тогда надо было мчатся в аэропорт, остановить свою единственную и любимую женщину любой ценой, но он просто предпочел пустить все на самотек, думая о том, что она не станет его слушать. Да что уж теперь вспоминать и сожалеть?
Двое отчаянных упрямцев просто не поняли на тот момент, что порознь им обоим будет по-настоящему плохо и пусто... и даже какие-то незначительные отношения, не заставят забыть о былой феерии чувств и эмоций.
-Послушай... я ведь готов ради тебя на все... и сейчас дело даже не в этой несчастной собаке.., -тихо произнес Джайлс, развернув Хани к себе лицом и вновь крепко обняв. -Все дело в том, что мы и сейчас продолжаем жить сами по себе, понимаешь? Ты принимаешь решения сама и я тоже... и пока мы это не изменим, так и не перестанем ругаться. Давай хотя бы попробуем? Мы должны решать все вместе, не только о собаке или нашем доме... ты ведь тоже не советуешься со мной, когда выбираешь с кем и когда тебе работать, разве нет? А потом в результате выходит новая ссора из-за твоих друзей... Но черт возьми, я ничего не могу поделать с собой, когда начинаю ревновать, а ты меня дразнишь!
Вся эта тирада ресторанного критика была произнесена в перерыве между несколькими дразнящими и нетерпеливыми поцелуями - конечно же, он не намерен останавливаться на первом приятном раунде. Да и почему бы не "закрепить" их очередное перемирие?
-Я так старался ради сегодняшнего ужина... и надеялся что он тебе понравится. Между прочим, ради матушкиного прихода я не буду завтра так стараться и просто привезу готовые блюда из "Канн", -продолжил Армстронг, проведя ладонями по спине Хани вниз. -Давай попробуем не ссорится из-за ерунды хотя бы несколько дней? Я люблю тебя и хочу чтобы ты была счастлива со мной... только со мной и ни с кем другим.
Вновь воспользовавшись моментом и взаимным желанием, которое совершенно незачем было сейчас сдерживать, Джайлс в очередной раз жадно поцеловал свою будущую жену и затем начал второй раунд их примирения, благо что его строптивая пассия была не против такого поворота событий. Так что в спальню они вернулись еще спустя час, довольные и чертовски уставшие после приятных водных процедур - Мик увидев своих непутевых родителей, поднял голову, сонно что-то пролепетав, тогда как купленный Джайлсом щенок продолжал дрыхнуть сном праведника на своей новенькой лежанке.
-Проснулся, сынок? -Армстронг подхватил сына на руки и легонько коснулся его лба губами. -Сейчас мы с мамой тебя снова уложим и ты будешь дальше спать, да? А когда ты будешь постарше, ты ведь обязательно за меня заступишься и скажешь чтобы она не вредничала... потому что я очень сильно ее люблю.
В общем... после этого примирения, семейство Армстронг-Уильямс удобно устроилось на постели в полном своем составе. Мик как всегда рядом с Хани, Джайлс рядом с сынишкой - правда мальчик снова быстро уснул, едва только оказался в объятиях любимой мамы.
-Я все же надеюсь, что когда он подрастет, то будет спать в своей кровати, -улыбнулся Армстронг, осторожно проведя ладонью по мягким волосам сына. -Хотя бы к тому моменту когда ему будет пора выбирать себе колледж, иначе можно попрощаться с надеждой на приятный релакс хотя бы по утрам.
Накрыв руку Хани своей ладонью, Джайлс тоже вскоре провалился в сон, а когда проснулся, то ему предстояло заняться своими новыми обязанностями по дому и начать прежде всего с уборки за своим псом. Долго уговаривать британца не пришлось, потому как он твердо был намерен оставить и воспитывать щенка - к тому же, прибираться надо было не только в спальне, потому как днем ожидался приезд родителей.
-Боже, помоги мне выдержать мамин приезд... больше я ни о чем не прошу.., -вздохнул Джайлс, взявшись за моющий пылесос, чтобы привести гостиную в состоянии полной перфекции. Хани в этот самый момент сидела с Майклом на диване, а Зверь удивленно поглядывал на невиданную машину-чудеса в руках хозяина и изредка осмеливался тявкнуть на нее. -Если она снова начнет меня пилить в своей обычной манере, мы снова поссоримся. Хотя... мы ведь даже и не мирились еще, после ее последней выходки? Так ладно, надо абстрагироваться от приближения урагана "Аврора" на нашу тихую гавань... что вы хотите на завтрак? Принимаю заказы, пока еще не впал в депрессию...

+1

13

Любая черта характера у каждого может иметь, как свои положительные стороны, так и отрицательные. К примеру, взять то же упрямство, что не давало двум любящим людям возможности пойти на уступки друг другу в самом обычном вопросе относительно домашнего любимца. А ведь человек полностью лишенный этой черты, наверняка не сможет добиться всех тех труднодостижимых целей, которые поставит перед ним сама жизнь и судьба. Но, именно сейчас она играет с Джайлсом и Хани злую шутку, не давая возможности пойти на компромисс, ведь даже сейчас, решив уступить мужчине, темнокожая женщина в душе не может смириться с тем, как именно они пришли к оному – кто-то просто должен был пойти на уступку, и это оказалась не она. И, более того, британец еще и не останавливается на этом, упоминая еще и работу своей драгоценной невесты, что сразу же смотрит на Армстронга с достаточно серьезным выражением лица.
- Ну, уж нет, дорогой мой! – пытается возразить она, покачав головой в такт своим словам. – При чем тут работа и мои друзья?! В Лондоне у меня не было так много друзей – да, но работа есть работа. Я не позволяю себе, как некоторые переигрывать на съемочной площадке, - добавляет Уильямс с долей укора и, определенно, намекая на тот инцидент в прошлом, который стал самой настоящей «точкой кипения» для нее, если не сказать самым настоящим клином в их отношениях. Но, наверное, Хани добавила что-нибудь еще на все эти слова, сказанные мужчиной, если бы не чреда дразнящих поцелуев, что служили в некоторой мере отвлекающим маневром.
- Джайлс… - выдохнула женщина, прикрыв глаза на последующие слова ее будущего супруга, когда он проводит ладонью вниз по ее спине. Все-таки, как бы он не заводил ее с полуоборота небрежно брошенным словом или каким-нибудь неоднозначным действием, британец умел подобрать и те слова, которые заставляли ее таять, подобно сливочному маслу на сковородке. И сейчас, пожалуй, можно было наблюдать нечто подобное. – Ты знаешь, что я тебя люблю. И иду я тебе на уступку только поэтому, но … так всегда не будет. Понимаешь ли ты меня? – тихо вздыхает она, прежде чем мужчина ответит ей жарким поцелуем и последующими объятиями, что очень быстро перерастают в очередную волну желания и взаимного притяжения, отказаться от которого им всегда было не просто.
Ванную первым покинул, конечно же, мужчина, тогда как Хани оставалось только привести себя в порядок – немного хоть высушить волосы после приятных водных процедур, а также нанести на кожу лица все необходимые средства ухода за кожей, которые были обязательны в эту пору года. Как бы там ни было, а осень в любом уголке мира – пора депрессий и авитаминоза, а также простуды и многих неприятностей. В прочем, именно так оно и должно быть. Все-таки должен соблюдаться некий баланс сил, как и хорошего, так и плохого в жизни, чтобы каждый помнил, как оно может быть, и был благодарен за то хорошее, что происходит с ним. Когда же женщина вышла из ванной, увидела сына на руках у Джайлса. Похоже, маленький озорник проснулся, так что, поправив свою ночную рубашку, она присоединилась к своим мужчинам в постели, где Мики сразу же придвинулся ближе к ней, удобно устроившись между двоими своими родителями.
- Я просто не подумала его приучать спать отдельно потому, что не хотела никого рядом, кроме него – мог бы хотя бы на это не жаловаться, - несколько сонно пробормотала женщина, прикрыв глаза. День был долгим и изнурительным, так что ей, как и сыну, был необходим заслуженный отдых. – Но, мы можем попытаться приучать его понемногу к отдельной кровати. Хотя, мне что-то подсказывает, что он все равно будет посреди ночи присоединяться к нам – он привык уже спать на большой кроватке, - ведет дальше Уильямс, прежде чем открыть глаза и наклониться к Мику, чтобы прикоснуться к его высокому лобику губами и поцеловать. – Ты подумай лучше, что по утрам тебя теперь ждут прогулки с псом, - напомнила она своему жениху, сонно усмехнувшись при этом. – Я уже представляю себе, как ты выбираешься первым из постели, идешь на прогулку, а по возвращении готовишь мне завтрак в постель, - добавляет Хани, несколько шутя над ним, ведь знала, как будет Джайлсу не просто заставить себя проснуться раньше. Все-таки нет ничего милее сна.
Но, прежде чем заниматься воспитанием собаки, следовало подготовиться к приезду миссис Армстронг, которая была той еще поборницей семейных ценностей и определенных правил, по которым все должно происходить в этом мире. Надо полагать, что она обрадуется тому, что ее сын сделал наконец-то предложение своей избраннице и занялся весьма серьезным, хоть и нисколько не простым бизнесом. Но, порадуется ли она тому, что они решили пожениться при минимуме свидетелей в Вегасе? Наверное, нет. В прочем, наперед женщина не загадывала. Она пока радовалась свободному дню в своем напряженном графике, ведь могла посвятить не одну минуту сыну, с которым как раз сидела на диване и читала детскую книжку, в которой Мика, тем не менее, интересовали только яркие картинки.
- Джайлс, не преувеличивай – приедет твоя мама, мы поговорим, она увидит, как хорошо мы живем, и все будет хорошо. Не нужно зря разводить панику, просто не провоцируй ее, - решила сказать она своему будущему мужу, когда он выключил пылесос. – Господи, милый! Твой Зверь наложил целую кучу прямо посреди гостиной! С этим нужно что-то делать, - поморщившись, произнесла женщина. – Его нужно приучить проситься хотя бы на улицу или ходить на лоток, - добавила она, тяжко вздохнув. Все-таки смириться с собакой ей будет так не просто!
- Кстати, когда твои родители приехать обещали? – спрашивает она. - Мне нужно переодеть Мика, и самой еще привести себя в порядок. А обед привезут из Канн или ты туда еще поедешь? – как это обычно бывает, женщина завалила целой кучей вопросов Джайлса, которому нужно было сделать все. Но, кто тут виноват?

+1

14

-Милая... ты же знаешь мою маму... Она приедет и начнет давать тебе советы и сетовать на то, каким я уродился ветреным, в отличии от старшей сестры. Кстати говоря, Кей никто не делал замечаний и не читал нотаций, когда она стала профессионально играть в покер - а между прочим, азартные игры это грех, -немного обиженно ответил Джайлс. -Так вот... после всех замечаний в мою сторону, она пройдется по дому, скажет как ты все замечательно устроила, а затем прикажет мне избавится от собаки. Все будет так, словно мне снова восемь лет и я разбил стекло в кабинете директрисы школы в Вестминстере. Вот увидишь, что я окажусь прав.
Тем временем, пока Джайлс и Хани разговаривали, щенок не долго думая устроил небольшой... но так сказать ощутимый сюрприз прямо в гостиной. Так что Армстронгу пришлось немедленно браться за уборку - и он был достаточно упрям, чтобы исполнить все что обещал своей будущей супруге.
-Я приучу его гулять на улице, когда ему сделают вторую прививку, -сообщил ресторанный критик, после того как прибрался за Зверем и хорошенько почистил ковер. -Не волнуйся, он быстро научится и ему очень понравится наш участок и бассейн. Да и Мик в полном восторге от пса... ну разве можно сейчас их разлучить?
В этот самый момент, Мик хихикая, сполз с рук Хани, попытавшись дотянутся до пушистого щенка, с удовольствием погладив его по большой голове. Пес добродушно вилял хвостом в ответ и пытался лизнуть ладошку мальчика, чем еще больше его веселил.
-Родители приедут в четыре часа... а за обедом мне придется съездить, -ответил Армстронг, усевшись рядом с Хани и обняв ее за плечи. -Так что ты все успеешь - но прежде надо бы позавтракать. Что мне приготовить? Мику я еще вчера сварил куриную грудку, а мы по идее могли бы добить вчерашний романтический ужин - от него еще осталось много вкусностей. Между прочим, я старался тебя порадовать...
Ну а пока Джайлс обсуждал с Хани завтрак, его родители уже успели проснутся и решили с утра пораньше прогуляться в парк и заодно заглянуть в тот самый семейный ресторанчик, куда их сын приглашал свою новую знакомую миссис Данцигер и ее детей. Здесь было истинно домашнее меню и очень приятная обстановка.
-Алан, ты говорил с Джайлсом? -поинтересовалась Аврора у своего супруга, занятого сейчас вкусной яичницей с беконом. -Я имею в виду - насчет свадьбы... я так хочу чтобы он уже наконец женился на Хани. У них есть ребенок и ему нужна нормальная семья...
-Я говорил с ним по телефону, -ответил мистер Армстронг-старший. -Кажется он хочет свадьбу в Вегасе... ему и Хани не хочется толпы гостей.
-Что?? Какой еще Вегас?! -возмутилась миссис Армстронг. -Им нужна обычная, традиционная свадьба... в настоящей церкви. Надо отговорить их от этой дурацкой затеи.
-Рори, милая... давай ты лучше сегодня помиришься с сыном? -предложил Алан, посмотрев на любимую жену. -Он обижен на тебя и Кэтрин... и честно говоря, я его прекрасно понимаю. У него не было опыта заботы о ребенке и тебе не стоило поступать так как ты поступила.
-Я всего лишь хотела чтобы он стал более ответственным! -нахмурилась Аврора - на ее памяти, муж весьма редко ей в чем-либо возражал. -Чтобы понял, что его ребенок должен быть самым важным и дорогим на свете... и да - чтобы Джайлс боялся что с ним может что-то случится. Быть может, ты и эту затею с собакой поддерживаешь?
-Дорогая... это теперь дело Хани. Она жена Джайлса, так что ей решать оставлять ли пса в их доме. А тебе не стоит начинать его пилить уже с порога. Он хороший отец и очень любит Мика... а я искренне рад, что у них с Хани все наладилось, -пожал плечами мистер Армстронг. -Лично мне не терпится взглянуть на новый дом и на ресторан, в создании которого участвовал наш сын.
-Хорошо-хорошо... я обещаю не ссорится с сыном, -ответила Аврора. -Но мне немного обидно, что ты меня не поддерживаешь, хотя и знаешь что я права.
Слушая жену, Алан лишь вздохнул, покачав головой. Ну что тут можно поделать - ведь его любимые жена и сын были словно зеркальным отражением друг друга по характеру, потому и ссорились так часто. А когда итальянский шторм начинает бушевать, лучше держаться подальше и дать ему возможность иссякнуть, не вмешиваясь?
Итак, после ресторана и прогулки, супруги Армстронг вернулись в дом своей невестки, где и дождались трех часов дня, когда можно было уже ехать в гости. Аврора решила провести это время с пользой, приготовив целую кастрюлю пирожков, чтобы угостить сына и любимую невестку - плюс еще Алан накануне вечером купил несколько новых игрушек для внука, так что можно было отправляться за город не с пустыми руками. Благополучно прибыв на такси, Алан и Аврора первым делом заценили необычный дизайн нового дома Джайлса и Хани и лишь после этого направились к входной двери.
-А мы вас уже с нетерпением ждем! -улыбнулся Джайлс, открыв родителям дверь и встретив их на пороге на пару со Зверем. -Добро пожаловать в наш уютный дом!
-Какой симпатичный пес, -Алан присел чтобы погладить щенка, пока его жена обняла и поцеловала сына и затем направилась поздороваться с Хани и внучком. -Сынок... это ведь сенбернар, а они вырастают довольно-таки большие. Почему ты выбрал именно эту породу?
-Он просто мне понравился, папа, -ответил Джайлс, пожав плечами. -Давай ты не будешь открывать Хани эту страшную тайну? До того как он вымахает с небольшого теленка, я надеюсь что она уже привыкнет к нему...

Отредактировано Giles Armstrong (2016-12-05 07:03:00)

+1

15

Пожалуй, Хани никогда не привыкнет к тому, как Джайлс сетует на свою матушку. Возможно, дело в том, что ей самой хотелось ощутить от будущей свекрови больше тепла и понимания, чем обычной невестке, ведь ей было всего пятнадцать, когда она потеряла мать и осталась, фактически, сиротой. Как бы там ни было, а отец не мог в полной степени одарить своих дочерей той добротой и лаской, которой способна окружить своих детей мать. Хотя, как показала жизнь, не каждый мужчина может остаться равнодушным к своему ребенку. В прочем, в случае Мика и Джайлса, могла сработать не столь способность мужчины заботиться и любить свое дитя, но и его крошечный возраст, тогда как Хани была уже не ребенком, но и еще не взрослой, чтобы достойно понести эту утрату. И вот… неужели из-за вечных пикировок сына с матерью, ей придется выбирать снова сторону? Делать нечто подобное в Лондоне она не желала и в какой-то степени отстранялась от ссор между матерью и сыном до той поры, пока услышанное не доходило до какой-то точки «кипения» и она уже была вынуждена стать на сторону «свекрови», что без остановки рассыпала советы молодым людям.
Но, как уже говорила она Армстронгу – вмешательства она не желала. Пусть даже ее старшая сестра скептически относилась к будущему браку младшей Уильямс, Хани никогда не слушала ее советов, иначе бы и не стала танцовщицей, а скорее какой-то ассистенткой какой-то голливудской актрисы или около того. Да, не смотря на то, что Хейлз была почти как подруга для Хани, их взгляды во многом расходились и, к счастью, это не стало для них катастрофой. Это же и не должно стать для Джайлса и его маменьки, что уже сегодня придет и проинспектирует дом, который приобрел ее сын для своего семейства.
Тихо вздохнув, Уильямс наблюдает за тем, как ее будущий муж терпеливо убирает за псом, лишь на мгновение, порадовавшись тому, что он не вынуждает делать это ее, как бы сделал любой другой мужчина. Вот даже такой мужчина, вроде ее отца, у которого женщина должна была стоять у плиты, убираться дома и заботиться о детях, тогда как карьера должна была стоять далеко за всеми бытовыми вещами, что лишь угнетают женскую красоту и свободу. Задумавшись на какое-то время, она «опомнилась», когда Джайлс присел рядом с ней и Миком, заговорив о том, что она еще мгновение тому назад проявляла интерес.
- Давай доедим остатки, говорят, что они всегда самые вкусные, - улыбается темнокожая женщина, прежде чем оставить в нежных ручках сына книжку, которая могла и пострадать от излишней детской нежности, чтобы обвить шею будущего супруга своими руками и подарить поцелуй в губы. – Не грузись так через мать, ладно? Если она скажет, как я все красиво устроила, я ее шокирую правдой и скажу, что это ты выбрал этот дом для нас. При этом сам, - улыбается она, надеясь, поднять настроение супругу. – И защитим мы твоего Зверя от нее. Все-таки мы же с тобой должны быть, как единое целое? И твоя мать наверняка должна это увидеть сегодня, - с какой-то долей надежды продолжает она. – Но, постарайся помириться с ней, милый, мм? Если мы надумаем махнуть в Вегас или куда-нибудь еще, чтобы пожениться, то я смогу оставить Мика только на нее, как бы я не доверяла Уитни, - добавила она, желая также сыграть и на определенной корысти своего мужчины. Все-таки они разделяли мнение о том, что свадьбы должна пройти в ограниченном количестве присутствующих лиц, ведь это праздник в первую очередь для них. И, как бы там ни было, а Вегас – не лучшее место для ребенка возраста Майкла, как бы ни хотелось взять его с собой – такова была правда.
К тому моменту, когда подъехали к дому родители Джайлса, Хани разговаривала с сестрой по телефону на кухне, пытаясь разложить все ресторанные блюла на красивой домашней посуде так, чтобы оно выглядело все, словно было приготовлено не в Каннах. На ней красовалось весьма скромное платье черно-белого цвета, в которое наверняка понравилось Джайлсу в виду того, что оно не открывало слишком сильно линию декольте. Услышав звонок в двери, темнокожая женщина поторопилась проститься со своей собеседницей, прежде чем взять сына на руки, что на кухне сидел в своем стуле для кормления, и направиться к двери вместе с ним на руках.
- Добрый день, миссис и мистер Армстронг! – торопится она поприветствовать родителей Джайлса, торопясь к ним. – Малыш, поздоровайся с дедушкой и бабушкой, - подсказала она сыну, что вместо этого, скромно уткнулся ей в шею, застеснявшись. – Дайте ему немного времени, и он быстро почувствует своих – Джайлса он сразу признал, - говорит она, объясняя поведение сына, даже не подумав о том, что слова могут прийтись не самым приятным образом для кого-то из присутствующих. Таковой была действительность, и ее не изменишь.
- Пожалуйста, проходите и будьте, как дома, - произносит Хани, прежде чем обменяться с будущим супругом взглядами. Именно этот взгляд должен был ему подсказать о том, что нужно сделать экскурсию – и проследить за тем, чтобы пес не оставил по себе никаких неприятных ароматов и следов, что скорей всего приведут в тихий ужас свекровь. Да и саму Хани это привело бы в такое состояние – вопрос в том только, как она на все это подписалась?

+1

16

Наблюдая за тем как родители спешат поздороваться с Хани и конечно же увидеть Мика - без сомнения, своего самого долгожданного внука - Джайлс мысленно понадеялся на то что сегодня его матушка поумерит свой пыл. Быть может, хотя бы раз в жизни, она сумеет оценить все его старания на благо семьи и не станет припоминать все прошлые ошибки? Увы, они есть у каждого человека и никто от этого не застрахован в своей жизни... и даже у самой безупречной донны Авроры они тоже имелись, о чем правда редко говорилось в дружном семействе Армстронг. Помнится, для Джайлса было самым настоящим шоком, когда он узнал что его сестра родилась от брака матери с другим мужчиной - тем самым, о котором вредная сеньора не хотела вспоминать.
-У Кэтрин всегда был и будет один отец - тот что ее воспитывал, очень любил и бегал вокруг нее, едва ей только стоило чихнуть. Другого нет и никогда не было, -вот единственный комментарий, который получил ресторанный критик, когда попытался выяснить у матушки подробности того давнего дела. Как оказалось, Кей тоже не имела понятия о том, что Алан ей не родной отец - на момент развода матери с первым мужем, она была еще слишком мала чтобы помнить что-либо. Но сестрица, будучи копией Алана по характеру, не особо стремилась что-либо узнать из семейных тайн, в отличии от Джайлса, которого так и ело любопытство... а еще возможность когда-нибудь сказать своей матери, что и ей когда-то было свойственно совершать ошибки.
-Моя дорогая... ты не представляешь, как же я рада тебя видеть! -произнесла тем временем Аврора, обняв Хани и Мика. -Новость о том, что вы с Джайлсом снова вместе была самой лучшей... а увидев фото вашего чудесного малыша, мы с Аланом ощутили себя самыми счастливыми людьми на свете. Наконец-то наш сын порадовал нас внуком... мой хороший, не бойся? Дай посмотреть на тебя?
Последняя реплика конечно же относилась уже к Мику, уткнувшемуся в шею Хани и явно не ожидавшему такого внимания к своей персоне. Однако, любопытство оказалось сильнее смущения, так что спустя несколько минут, мальчик оглянулся на свою вредную бабку и улыбнулся ей.
-Дайте ему немного времени, и он быстро почувствует своих – Джайлса он сразу признал, -произнесла Хани, нежно обнимая сына, на что ее будущий муж мог бы съязвить, что ребенок знает кого нужно бояться - перед ним ведь сейчас было сразу двое врачей! Но помня просьбу своей будущей жены, Армстронг благоразумно промолчал, наблюдая за тем как Мик все же позволил матушке взять себя на руки и немного растерянно хлопал глазами, разглядывая бабку и деда, что вдруг свалились на его голову.
Впрочем, смущение у Мика прошло довольно-таки быстро?
-Папа! -хихикнул мальчик, потянувшись к Джайлсу, едва ему стоило подойти ближе - так что Авроре пришлось передать внучка сыну, чтобы он не дай боже, не начал плакать. -Папа, ням?
-Я тут, с тобой и никуда не делся, -естественно, Джайлс гордо обнял свое драгоценное чадо. -И сейчас будет ням - очень даже вкусный ням, я бы сказал. Правда я не сам его готовил... но это уже мелочи жизни, правда Мик?
-Ваш малыш очень чудесный, -улыбнулся Алан, тоже обняв Хани. -И очень похож на тебя, дорогая, хотя характер у него судя по всему отцовский - такой же веселый?
-Мы старались, чтобы внук вам обоим понравился, -ответил Джайлс посмеиваясь. -А теперь, давайте я покажу вам наш дом? Это индивидуальный дизайнерский проект и только увидев все это, мы с Хани сразу же загорелись желанием приобрести его. Здесь очень светло, а еще полно места для Мика, плюс природа и чистый воздух, что тоже важно для ребенка.
Небольшая экскурсия по дому как раз занимает то время которое нужно Хани для того чтобы проверить обеденный стол и добавить последний штрих - охлажденное шампанское, которое остается только открыть и разлить по бокалам. Нынче родителей Джайлса ожидал самый настоящий пир в стиле нового ресторана: безупречный французский стол, на котором не было абсолютно ничего лишнего. Вернувшись в столовую, Армстронг усадил Мика на его стульчик и потом уже взялся открывать шампанское, пообещав сынишке, что через минуту снова возьмет его на руки, как тот уже успел привыкнуть.
-Мне очень нравится ваш дом, -выдала свой вердикт Аврора, усевшись за стол рядом с супругом. -Он такой необычный и в то же время красивый - нам еще не приходилось видеть ничего подобного, правда, дорогой?
-Я согласен, -кивнул Алан, улыбнувшись наблюдая за тем как Мик снова устроился на руках у своего отца. -И ты совершенно зря переживала насчет этого щенка, Рори... если и заводить собаку, то именно в таком загородном доме. Тем более что у Джайлса сейчас есть время с ней возится.
-Именно так! -подтвердил Джайлс. -Пока что я занимаюсь только "Каннами" и статьями для "Таймс"... очередной теле-проект только лишь в задумке и я не знаю когда смогу им заняться. Не хочу сейчас возвращаться к активной работе - ведь Мик растет и меняется каждый день и я не хочу ничего пропускать. Между прочим я его брал в "Канны" и ему там очень понравилось. А еще совсем скоро у него будет моя фамилия... хотя точнее будет сказать, что у всех нас будет наконец одна фамилия. Только мы еще не определились где проведем наше торжество - сначала мы устроим праздник для себя, а потом уже для родни. Хочется устроить что-то совершенно незабываемое и интересное.
-В Вегасе? -не удержалась от вопроса Аврора и затем обратилась к любимой невестке. -Хани, милая... а почему бы вам не устроить свадьбу в каком-нибудь красивом и особенном месте? Таком чтобы там можно было провести медовый месяц - например, где-нибудь у моря? Мы с отцом с радостью бы подарили вам такую поездку. Алан?
-Милая, прости пожалуйста - что ты сказала? -переспросил мистер Армстронг, занявшись своей порцией обеда. -Эти французский суп просто восхитителен, а шеф-повар что готовил его, самый настоящий волшебник. Ты только попробуй этот восторг?
-Ладно-ладно, ешь, -милостиво согласилась миссис Армстронг, решив что обсудит все с невесткой и без участия мужа и сына, занятых вкусной едой. -Хани, подумай над нашим предложением, хорошо? Я так и вижу тебя, в прелестном белом платье, где-нибудь на берегу океана... куда лучше чем Вегас, где все одинаково. У вас с Джайлсом будут незабываемые воспоминания на всю жизнь.
Джайлс тоже с удовольствием дегустировал суп "Петит мармит", что был первым блюдом на столе, так что пока что решил не мешать матушке уговаривать Хани поехать куда-то к морю. Но к слову сказать... донна Аврора была в чем-то права и побережье океана было действительно интереснее города знаменитых казино?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » fullhouse