Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » и через тысячу лет.

и через тысячу лет.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

квартира тейта| 29.10.16| пять часов вечера

olivia & tate
http://funkyimg.com/i/2iS8x.png http://funkyimg.com/i/2iS8y.png  http://funkyimg.com/i/2iS8z.png http://funkyimg.com/i/2iS8A.png
Ты пахнешь, как любовь.
Ты сумасшествие с первого взгляда.
Ты пахнешь шоколадом.
Пахнешь, как цветы.
Пахнешь, как мечты воплощаемые с нуля.
Пахнешь, как желание, чистое животное желание.
Но ты пахнешь на шестнадцать, ты, как первое свидание.
[ц]

кто бы мог подумать, родная? разве можно было это предугадать? вот ты стоишь, такая живая, протяни руку и можно дотронуться до твоих мягких волос, прижать тебя к себе и никогда не отпускать. в воздухе висят тысячи несказанных слов, но все что я могу- это просто молчать. почему так? скажи, что вселенная против нас, а я посмеюсь. вселенная здесь не при чем, просто я идиот, а ты самодовольная дура. мы, к сожалению, ничего не можем с этим поделать. все что нам остаётся- дружески пожать друг другу руки, натянуто улыбнуться и с показательным интересом узнать как жизнь. мы оба знаем, что хотим другого, но кто осмелиться сделать первый шаг? врядли у кого-то из нас хватит на это сил.

Отредактировано Tate Bradford (2016-10-28 23:56:30)

+1

2

В какой момент Лив стала считать дом Тейта своим? Когда она решила, что ей все дозволено и можно творить в чужой квартире все, что вздумается? Может, это произошло когда перестала таскать с собой зубную щетку, а просто оставила ее в ванной? Или когда в шкафу Брэдфорда появилось первое платье? А может, когда завял фикус? Наверное, все же не важно в какой период времени Оливия начала думать, что это ее квартира, ее дом. Ведь важно было лишь то, что спустя 4 года после того, как ее лучший друг вверил ей ключи и исчез с горизонта, она привыкла к тому, что возвращается домой в двушку в центре города и наслаждается тишиной.
Тирелл могла бы с закрытыми глазами проделать весь маршрут от больницы и до квартиры. По прямой до развилки, затем налево до светофора. Направо. Обойти дом и вот он подъезд, На 10 этаж на лифте и вот нужная квартира. По пути можно было зайти в одну кофейню и купить с собой вкусные пирожные. Или для совсем голодных и безнадежных случаях метрах в двухстах находилась прекрасная пиццерия. Особенно хорошо им удавалась пицца с ветчиной и грибами на тонком тесте, сливочном соусе и буквально засыпанной сыром.
Но сегодня Оливия не хотела ничего. Настроение было не просто паршивым, а ниже плинтуса. Краски меркли, волшебных таблеток больше не было и энергия расходовалась с необыкновенной скоростью, И все же девушка пробыла на дежурстве с прошлого утра. Почти 33 часа. И была бы и дальше, если бы ее куратор не отослал домой отсыпаться. На все ее протесты, негодование, возмущение у него был лишь один ответ "если увижу тебя в больнице через 15 минут, уволю к чертям". И Лив ему верила. Знала, что такими угрозами он разбрасываться не будет. Так что собрав вещи, девушка лениво брела по дороге домой.
Ее единственная возможность забыться в работе рассыпалась, не продержавшись и двух суток. И вновь Тирелл осталась один на один со своими мыслями и проблемами, которые словно так и поджидали удобного случая, чтобы выскочить все разом. Копились, пока их не стало столько, что решить их можно только удавившись на собственном халате.
В мыслях Лив не было ничего интересного или хотя бы немного похожего на здравые идеи. Она просто брела по знакомому маршруту, выискивая ответы и пытаясь перестать думать о промахах. Иногда все перекрывала усталость и словно вакуум окутывал ее изнутри. Все, чего ей хотелось это прийти домой и завалиться спать.
Ключ. Дверь. Привычное скрежетание лифта. Все как обычно. Оливия даже предположить не могла, что что-то может пойти не так. Что в этот обычный вечер все изменится. Не говоря уже о том, что Тейт вдруг соизволит вернуться. Все его карточки девушка складывала в коробку. Хранила, сама не понимая зачем это делает. Ей ведь было так обидно, что он бросил ее совсем одну. После того, как пропала его сестра он был самым близким и родным, а он взял и так подло сбежал. Но Лив сумела справиться и найти утешение в Николь и в тогда своем новом парне, которого "любила до гроба", что в переводе с Оливкиного "пока он не захочет оградить мою свободу". А значит, их "долго и счастливо" длилось до тех пор, пока не зашел разговор о будущем.
Она не сразу поняла что изменилось в квартире. Не заметила туфель на каблуке, которые стояли возле шкафа. Не увидела ботинки Тейта и их верхнюю одежду, занимающую значительное место. Нет, на это Лив совершенно не обратила внимание. Зато услышала шорохи на кухне. Ее сердце словно пропустило один удар, а сон испарился, словно и не было 33 часовой смены.
Ваза, тихие шаги по направлению к кухне и вот уже Лив роняет предмет самообороны, который мгновенно с грохотом разлетается на мелкие кусочки, ударяясь об пол.
- Тейт! - с придыханием произносит она имя парня, не обращая ни малейшего внимания на осколки и на то, сколько шума она наделала. - Господи, Тейт! - восклицает Оливия и бросается парню на шею. - Я так скучала, - шепчет Тирелл, прижимая друга еще сильнее к себе, боясь лишь одного - галлюцинации. Она так долго не спала, вымоталась, да еще и не ела в прошлого вечера, так что все ее "приятные бонусы" в виде наркотиков вполне могли напомнить о себе и теперь она стоит посреди кухни одна и обнимает воздух. - Почему ты не сказал, что возвращаешься? И ты ведь больше не уедешь? Где ты был так долго? И почему не приезжал в гости? - Оливия отступает, пусть и с неохотой, Тейта и смотрит на него, ожидая ответов.

+1

3

Така як ти
Б у в а є р а з н а в с е ж и т т я
I то із неба.

Настроение раздражение мод он. Я сижу в кресле самолёта и понимаю, что меня бесит абсолютно все. Облака, которые разрывает наш боинг, стюардесса, пролившая на мои джинсы фанту, её извинения длительностью в пятнадцать минут и даже Мэри, мирно посапывающая на моём плече. Мне неудобно. Терпеть не могу эти нежности, самолёт оснащен такими прекрасными и комфортными подушками, а ей нужно было развалиться именно на мне. Стоило оставить тебя в Нью- Йорке, милая, сейчас бы на один раздражитель было меньше. Чёрт побери, грёбаный Сакраменто, я думал, что сбежал, а он не хотел отпускать меня. Конечно, спасибо папочке и его отточенной бдительности.
В какой- то момент мне становиться стыдно от своих собственных мыслей. Я поглядываю в сторону Мэри, которая что- то бормочет во сне и явно ощущаю укол совести. Эта девчонка бросила ради меня всю свою прошлую жизнь и даже согласилась отдать своего любимого кота соседке, а я тут сокрушаюсь по поводу того, что она для меня обуза. Нет, я точно моральный урод и  даже половины хорошего, что происходит в моей жизни, не заслуживаю. Но блядь, я ничего не могу с собой поделать.
Когда мимо проходит та самая стюардесса, испортившая мне сегодняшний внешний вид, лениво толкая вперёд тележку с напитками, я, стараясь не потревожить Мэри, шёпотом прошу у неё налить мне виски. Девушка, имя которой, кажется, Джессика (я плохо вижу её бейджик) улыбается во все тридцать два зуба и обещает организовать мне бухло в течении пяти минут. Я киваю и уточняю, что виски мне нужен двойной и без льда, ибо я знаю, что они любит подпортить хороший напиток растаявшей водой.

Я тыкаю пальцем в плечо Мэри, когда пилот объявляет о скорой посадке. Абсолютно не романтичный жест любящего человека. Нужно пристегнуть ремни. - Тейт? Мы прилетели?- сонно спрашивает она. Мысленно передразниваю её тоненький голосок. - Нет, но скоро.- терпеливо отвечаю, заправляя за ухо выбившуюся у неё светлую прядь волос. Ненавижу тупые и очевидные вопросы, ответ на которые вобщем- то и не требуются. Но за Мэр водился этот дурацкий грешок, хотя, может она просто любила поговорить? Ладно, Тейт, успокойся. Твой переезд уже случился и теперь все, что остается, это научиться с этим жить. Так получилось, что из- за твоего эгоизма и максимализма ты потащил за собой Мэри. Но в этом виноват ты и только ты, так что смирись.

Разобравшись с бумажками, паспортным контролем и багажом, мы наконец выходим из аэропорта. Мэри где- то слева повизгивает от восторга. Авантюристка хренова. Кажется, она в восторге. Мысленно припоминаю, что она рассказывала мне о том, что любит все новое и путешествовать. Ах, как оригинально. Моё раздражение и плохое настроение все никак не кончаются. Я натягиваю солнечные очки на недовольную морду. Солнце не сказать, что бы яркое, но так я чувствую себя более защищено. - А куда мы сегодня пойдём?- Мэри как щенок, честное слово. Стоит и смотрит на меня, широко раскрыв глаза и ожидая доброго слова от своего хозяина. Я приобнимаю её за плечи и веду в сторону такси. Она продолжает болтать что- то абсолютно бессмысленное, я делаю вид, что внимательно слушаю, хотя в моей бошке полнейший вакуум. У меня нет настроения идти куда- либо сегодня и энтузиазм Мэр меня совсем не заражает. Все что я хочу- забраться в горячий душ, потом переместиться в кровать и проспать как минимум сутки. Не знаю, откуда во мне взялась эта дикая усталость, но ни сил ни желания сопротивляться ей нет.

Что бы назвать таксисту правильный адрес мне приходиться позвонить отцу. Он сдержанно поздравляет меня с приездом и обещает навестить на днях. От аэропорта до дома ехать около сорока минут, я откидываюсь на сидение, смотря на пролетающие за окном дома, Мэри вновь повисает на моём плече, рот у неё так и не закрывается. Я погружаюсь в свои мысли. Сейчас почему- то Сакраменто кажется мне родным и меня не пугает это вынужденное возвращение обратно. На какое- то время я чувствую спокойствие и умиротворенность, щебетание моей девушки уходит на задний план, а затем постепенно затихает. Я сам не замечаю, как глаза закрываются и на какое- то время я погружаюсь в сон.
Когда я просыпаюсь, то вижу до боли знакомый дом. Сунув таксисту честно заработанные деньги, я достаю чемоданы из багажника и, взяв Мэри за руку, иду к подъезду. Поднявшись на нужный этаж я несколько минут роюсь по карманам, хреновы ключи находятся с трудом. Открыв дверь мы проходим внутрь. Чёрт, как же долго я здесь не был. Дом встречает меня все теми же белыми стенами и огромными окнами. Мэри отцепляется от меня, сбрасывает туфли и бежит осматривать квартиру. Я же не тороплюсь заходить внутрь. Медленно прохожу на кухню и смотрю на город, воспоминания о прошлом как волны, набегают одно за другим. Я отчего-то улыбаюсь. От мыслей меня отвлекает резкий оглушительный звук. Господи, эта дура и пяти минут не пробыла в квартире и уже успела что- то разбить. Я вздрагиваю и резко поворачиваюсь. В дверях стоит тот человек, которого я никак не ожидал увидеть. - Тейт! - Лив подбегает и обнимает меня. Отчего- то в ответ я цепляюсь за неё так, будто она последняя соломинка, которая может спасти меня. От неё все так же вкусно пахнет сладким и уютом, и она ни капли не изменилась. - Оливия... я тоже скучал. Мне вдруг хочется так много ей сказать, объясниться, меня не смущает шквал вопросов, которые Лив обрушила на меня. Наоборот, я как сумасшедший хочу слышать её голос. Всё это- как снег посреди лета и я забываю об одном из самых главных. - Тейт!!! Что это за звук?! Ты что, что- то разбил?- в кухню проскальзывает Мэри, едва задев Оливию. - Ой, здравствуйте. Блондинка ныряет под мою руку и целует в щеку. - Э... это Мэри, Лив, познакомься.- мямлю я, бросая на свою старую подругу умоляющий взгляд. Мне чертовски стыдно и неудобно перед ней, чёрт и нахера я только притащил Мэр за собой. Если так не хотелось расставаться, нужно было попробовать отношения на расстоянии.

Отредактировано Tate Bradford (2016-10-29 01:19:22)

+1

4

Голос незнакомки на мгновение заставляет меня напрячься и замереть. Сама не знаю почему, но меня охватывает настолько странное чувство обиды и возмущения, что улыбка и радость от встречи с Тейтом сходят на нет. Все что я сейчас чувствую, вижу, ощущаю кажется настолько неправильным, что, скорее всего, через некоторое время я буду удивленно вспоминать и не понимать что со мной произошло. Но в этот момент я не замечаю ничего - даже умоляющего взгляда парня, - не чувствую, как блондинка толкает меня, проходя на кухню к Тейту. Я вижу лишь как она по хозяйски берет его под руку и целует в щеку. Возможно, ревность. Возможно, непонимание. Я так привыкла, что Брэдфорд только мой и ничей больше. Привыкла, что мне не нужно делиться и объясняться перед его девушками, ведь он всегда это делал за меня. В наших отношениях я всегда была на первом месте у него, а он у меня. Сколько было сорванных первых свиданий, когда приходила простая смс-ка с просьбой приехать? Сколько бессонных ночей? Сколько раз мы забивали на всех и просто проводили время вдвоем? И что теперь? Теперь он живет вместе с девушкой и все становится не важно. Теперь мы не сможем наслаждаться фильмами и есть поп-корн, завернувшись в один плед. Не сможем выпивать и болтать о пустяках. Не сможем делиться накипевшим. И я не смогу просить у него советов. Но главное я не смогу претендовать на все его свободное время.
Все изменилось. Изменилось раз и навсегда. Как и в тот самый день, когда пропала его сестра. Все изменилось. И тот парень, что уехал тогда больше не вернется. И все что мне остается - просто то принять новые правила и жить дальше. Но ведь как известно, я не сильно уж люблю эти самые перемены.
И все же беру себя в руки и вновь улыбаюсь, пытаясь скрыть свое разочарование от встречи с новой девушкой Тейта.
- Привет, Мэри, очень приятно, - говорю как можно более доброжелательно, чтобы девушка не почувствовала угрозу и не запретила Тейту общаться со мной. Пусть наше время порядком сократится, но я все же хочу видеться с ним хоть иногда. - Я - Оливия, его старая знакомая, - мы пожимаем руки, а я продолжаю беззаботно болтать о какой-то ерунде, не в силах остановиться. - Я должна была поливать фикус, но он завял и я надеялась, что успею купить точно такой же до вашего приезда, но Тейт не предупредил меня... и я... в общем, я с удовольствием схожу с тобой в цветочный и мы выберем такой цветок, который ты захочешь.
Я никогда не любила болтать без умолку, но никак не могла остановиться. Нервы, таблетки, недосып все сказывалось и рот отказывался закрываться. Зато теперь я была точно уверена, что это не галлюцинация. Я хоть и была человеком с фантазией, но такого точно придумать не могла.
- Я тут жила у тебя некоторое время, - обратилась я уже к Тейту, опуская подробности, сколько это "некоторое время". Не стоит ему знать, что я почти три года провела в его квартире, считая ее своей. - И похоже, слишком много вещей перевезла. Я потом их заберу, обещаю, - виновато смотрю на парня, кусая губы. Да уж, не стоило мне так не предусмотрительно занимать его жил.площадь. Но я же не думала, что он вернется не один? Не могла же я знать, что мне придется перед кем-то оправдываться. Да и я была абсолютно уверена, что Тейт возражать не станет, а напротив, позволит оставить все как есть. Но теперь, даже если Брэдфорд и позволит мне оставить мою комнату, я не останусь. Не вижу смысла создавать девочке напряженную атмосферу. К тому же что она может подумать? Начнет еще ссориться с Тейтом из-за меня. А этого я точно допустить не могла. Пусть ругаются, расстаются, обижаются друг на друга, но главное, чтобы я в этом не участвовала.
Я вновь посмотрела на Мэри, стараясь не выдать свой оценивающий взгляд.
- Вы отличная пара, - улыбаюсь и чувствую, как внутри что-то сжимается. - Но вы, наверное, устали. Я пойду. Мы можем потом поговорить. Встретимся в кафе и вы мне все расскажете, - ловлю себя на мысли, что уже перестала воспринимать Тейта как отдельного человека. И теперь глядя на него все время буду представлять рядом ее. Они теперь не отдельные личности, пара. Пара, которая живет вместе и, скорее всего, ходящие везде вместе. Конец нашим отношениям с Тейтом. - И простите за вазу, я испугалась, что кто-то проник в дом. Тоже новую куплю, - кажется, неловких ситуаций на сегодня с меня достаточно. Нужно скорее убираться из этого дома и ехать в общагу. И я разворачиваюсь и иду к выходу. Нужно было оставаться в больнице. Плевать на увольнение. Плевать на угрозы недосып. Нужно было оставаться там - мысленно укоряя себя за столь глупое поведение.

+1

5

зачем кричать, когда никто не слышит, о чём мы говорим?
мне кажется, что мы давно не живы - зажглись и потихоньку догорим.

В этот момент в кухне становится как- то слишком напряженно. Хотя, я так понимаю, это чувствуем только мы с Оливией. Мэри же как ни в чем не бывало, дружелюбно протягивает руку и искренне высказывается о том, как она рада новому знакомству. - О, вы будете моей первой подругой в Сакраменто. Господи, счастье-то какое. Я еле заметно закатываю глаза. Мэр ведёт себя предельно глупо и все чаще в моей голове проскальзывает вопрос, что же я все таки нашёл в ней?
В какой- то момент мне становится душно, я поворачиваюсь и приоткрываю окошко. Легкий осенний ветерок не заставляет себя ждать, врываясь еле ощутимой свежестью. Я молчу. Мне просто нечего сказать. Ловлю себя на том, что жадным взглядом пожираю Оливию. Если она и изменилась, то только в лучшую сторону. Я всегда замечал за ней этот педантизм и аккуратность во всем, даже если Лив и выглядела лохматой или встревоженной, она все равно преподносила это с особым шиком, не оставляя сомнений в том, что все это сделано специально. Возможно, Оливия стала более женственной, ведь когда мы расставались она, кажется, была ещё совсем подростком. Осознав, что мой взгляд уж слишком откровенный и в нём читаются явно не только дружеские намерения, я перевожу его на настенные часы. Оказывается, уже почти семь часов вечера.
- Да брось,- смотрю на пожелтевший фикус, стоящий на подоконнике. "Знаешь, мне нужно уехать на некоторое время, вот ключи от моей квартиры, сможешь приглядывать за ней и цветком, пока я отсутствую?" - Ничего страшного, что он завял. Я даже не помню, откуда он здесь взялся. Интересно, Лив действительно так переживает по этому поводу или это все от нервов?
- Не предупредил, да, прости, я...- очень скучал по тебе и ты даже не представляешь, на сколько рад тебя видеть. Мешкаюсь. Мысли так и остаются мыслями. Я знаю, что я мудак и эгоист. Думаю только о себе. Что мне мешало сделать один звонок или хотя бы отправить сообщение в фейсбуке? Ничего, но я почему- то этого не сделал. - Все произошло так быстро. Фразу о том, что я собирался позвонить и дать о себе знать, я тактично проглатываю. К чему рассказывать о том что я хотел сделать, но так и не сделал?

Слова Оливии о том, что она какое- то время здесь жила только подтверждает то, о чем я думал. Когда я только зашел в свою квартиру что- то подсказало мне, что она не пустовала. Дом не выглядел брошенным, изнутри веяло уютом. Конечно, звучало бы это довольно глупо, решись я сказать об этом вслух, но я не мог объяснить то, что чувствовал. Мне вдруг безумно захотелось вновь обнять Оливию, ощутить её тепло, поблагодарить за то, что она делала и делает для меня. Я еле сдержал себя, вовремя одёрнув свой порыв и вспомнив о том, что на кухне мы не одни. Я покосился в сторону Мэри, та как ни в чем не бывало с широченной голливудской улыбкой (которая, признаюсь, тоже меня раздражала) слушала Лив, податливо кивала и, к счастью, не замечала того напряжения. Хотя, может я просто себя накручивал?
- Спасибо,- я морщусь от слов Оливии о том, что мы прекрасная пара, как от пощёчины. Мэри все никак не отлипает от меня. Интересно, таким образом она строит из себя альфа- самку и типа метит территорию? - Мы познакомились в Нью- Йорке, на вечеринке у общих знакомых. Подробности о том, что моя девушка не является образцом приличия и все, что ей тогда было нужно это оказаться у кого- нибудь в постели, я тактично опускаю. Не хочу вспоминать о том, как я, человек, который на протяжении жизни сторонился каких- либо отношений, так быстро сдался, когда на горизонте замаячила Мэр. Возможно, мне было лень отгонять её от себя. Я всё время молчал, когда она стала чаще оставаться на ночь, когда у моей зубной щётки появилась пара, даже когда она притащила свой и чемодан и эту чёртову лысую кошку, со счастливой улыбкой объявив, что теперь нам не придётся расставаться. В те моменты своей жизни я был склонен к апатии и алкоголю, возможно Мэри периодически отвлекала меня от этого, поэтому я и смирился потихоньку с её присутствием в моей жизни.
Когда Лив наскоро прощается и разворачивается, то бы покинуть нас, я вздрагиваю, очнувшись от мыслей. - Подожди, Оливия.- я порываюсь вперёд, не обращая внимания на удивлённый взгляд Мэри. Обернувшись, я чертыхаюсь про себя. - Прости, Мэр, я сейчас вернусь. Закажи нам пока какой- нибудь еды через интернет, что- то я проголодался,- натянуто улыбаюсь и быстро целую её в лоб.
- Лив!- ловлю её уже практически у лифта. - Я уже испугался, что ты сбежала. Можно я провожу тебя?- захлопнув дверь даже забываю о том, что у меня нет ключей. Вобщем- то мне на все это сейчас наплевать- ключи, Мэри, Сакраменто, переезд и все- все- все. Единственное, чего я хочу, это побыть с Оливией. Не знаю, зачем и что двигает мной сейчас, но сопротивляться этому не могу.

+1

6

Я вылетаю на лестничную площадку так быстро, словно я спринтер. Даже не успеваю попрощаться со всеми как следует. Но я просто не могу бльше смотреть на эту замечательную влюбленную парочку. Не хочу видеть, как Мэри обнимает Тейта, будто пытается мне что-то доказать. Будто говорит "не лезь, он мой". Но, может, мне это просто кажется? Может, я просто не могу принять тот факт, что нас больше нет? Хотя, о каких нас я думаю? Мы всегда были только друзьями и ничего менять я не думала. Неужели мне было настолько страшно потерять друга, что я уже заочно возненавидела его девушку, которая ничего плохого мне не сделала? Даже дружить захотела....
Я как ненормальная нажимаю на кнопку и молюсь, чтобы лифт поскорее приехал. Но он словно превратился в улитку и его скрежетание, такое далекое и медленное, что мне хочется выть. Мне просто хочется поскорее выйти на воздух, приехать домой и забыть обо всем, как о страшном сне. Хочется ходить на работу и умирать там, чтобы ни одной мысли в голове не оставалось. Чтобы не было сил даже моргать.
Но время тот еще хитрец. Когда нужно быть быстрым, он медлит, делая все, чтобы ты ощутил каждую секунду. Зато когда нужно замедлиться, летит как угорелый. И ты никак не можешь изменить эту ситуацию. И вот сейчас, когда хочется, чтобы все поскорее прошло, мне кажется, что время и вовсе остановилось. Что я словно еще чуть-чуть и вернусь в прошлое, переживать этот кошмар снова и снова. Что мне придется еще раз посмотреть в глаза Мэри, что Тейт будет стоять и молчать, делая вид, что его это не касается.
Я выдыхаю и снова нажимаю на кнопку, пытаясь унять нервную дрожь. Сама не понимаю, почему так завелась. Почему убежала. И почему не воспользовалась лестницей, чтобы ускорить уход?
- Можно я тебя провожу? - я вздрагиваю от неожиданности, закрываю глаза и мысленно чертыхаюсь. Зачем он выбежал? Зачем задал этот вопрос? Для чего он все это делает? Он должен после перелета быть с Мэри, отдыхать, разбирать вещи. Он должен быть дома, а не тащиться на другой конец города провожать старую знакомую, с которой за последние 4 года лично поговорил столько, что можно по пальцам пересчитать.
- Тейт, - выдыхаю и поворачиваюсь к парню. Я снова цепляю маску радушия и доброжелательности. Не хочу ссориться с ним в первый же день. Но чувства переполняют и особенно выделяется злость. Да, как ни странно, я злюсь на Тейта. Злюсь, что он поспел оставить меня тогда одну. Что сейчас притащил с собой эту девицу. Что решил жить с ней. Что сейчас задает этот глупый и неуместный вопрос. Я готова взорваться и накричать на него. Заставить понять, что он не имеет права так со мной обращаться. Я и так тяжело пережила потерю его сестры. Но когда ушел и он, это был удар под дых. Я так хотела все это ему сказать, наорать, ударить, заставить задуматься, но все это смахивало на эгоизм. Я думала только о себе и совершенно не заботилась о нем, не разобралась зачем он уехал, каково было ему, когда Энни ушла. Я не задумывалась, позволяя ему просто быть рядом. И теперь, когда он счастлив (а именно об этом я и надеялась, увидев Мэри), я просто не могла позволить себе разрушить его жизнь, чтобы все стало как раньше. - Я теперь живу в общаге и просто не могу позволить тебе так надолго оставить твою девушку, - улыбаюсь и окидываю взглядом Бэдфорда. Он изменился, но я не могла понять в какую именно сторону. Он был все тем же парнем, которым я его знала. Разве что прическа стала короче, да морщинок побольше. Но он изменился не внешне, внутренне, отстранился что ли.
Я потерла переносицу большим и указательным пальцами, поправила сумку на плече и вновь посмотрела на парня. Я знала что рано или поздно это случится. Либо у меня появится семья, либо у него, либо у нас обоих. Но я надеялась, что пройдут еще десятки лет до того момента, когда мы остепенимся. Двери лифта, наконец, открылись, приглашая внутрь, а я так и замерла, разглядывая лицо Тейта.
Нужно было идти пешком - подумала я, не в силах сдвинуться с места, - и для задницы полезно и от неловких ситуаций быстрее уходить.
- Здесь есть пиццерия, - произнесла я раньше, чем успела подумать. - Мы можем выпить кофе и съесть по чизкейку, - моя эгоистичная личность просто не могла позволить мне отпустить Брэдфорда. Несмотря на то, что я понимала, что за дверью его ждет девушка, возможно, даже невеста, ибо ради кого обычно переезжают в другой город (да и только зародившиеся отношения не развиваются так стремительно). Даже не слушала совесть, которая буквально кричала, что я поступаю неправильно и некрасиво, я хотела продлить наши с ним минуты перед расставанием. Наверное, мне было бы проще уйти, если бы он не пошел за мной. Мне было бы проще принять, что я больше не в приоритете. Но Тейт все испортил и теперь мне хотелось одного - быть с ним столько, сколько возможно.

+1

7

в конце концов, ревность ведь — не что иное,
как желание, чтобы кто-то принадлежал только тебе.

Обстоятельства иногда могут оказаться настолько независимыми, что без маятника времени справиться практически невозможно. Безобидная шутка или жестокая усмешка? А какая сейчас разница, когда последствия стали совершенно неуправляемыми? Каким образом я должен догадаться, каким быть сейчас? Могу миллион раз повторить- я не романтик, я не знаю, как правильно вести себя с девушкой и я абсолютно без понятия, что общего у нас с Оливией. Нет, я могу ответить на этот вопрос, если вы спросите про Мэр. Моя типа девушка слаба не передок и не крепка задним умом. С ней легко и просто. Я ни разу не видел её истерик и слёз. Мэри похер пьяный я или трезвый, убитый или живой, могу я что- то или нет. Она знает, сколько зарабатывает мой отец и насколько ничтожен без его денег я. Да, она в курсе об этом всём, но все равно остается со мной. Возможно, Мэр считает меня симпатичным и не настолько мерзким, что бы отказать в сексе за деньги. Хотя я думаю, что она слишком глупа, что бы построить стратегию о материальном состоянии и положении. Возможно, она влюблена в меня, но я точно уверен, что не малую роль в этом играют и зелёные бумажки, Мэр из тех людей, которые не хотят работать, но хотят красиво жить. Меня от этого тошнит.

- Не поясничай, Лив,- я смеюсь. Пускай нервно и напряженно, но мой смех искренний. Сейчас я узнаю прежнюю Оливию, слышу обыденную колкость в её словах. - Она уже давно не маленькая и вполне сможет провести без меня пару часов. Чёрт. С трудом понимаю, что только что сказал. Пару часов. Сейчас Оливия подумает, что я сумасшедший. Ловлю себя на мысли, что не хочу, что бы она думала про меня плохо. Конечно, я понимаю, каким моральным уродом сейчас выгляжу в её глазах. Богатенький эгоистичный ублюдок, который сам не знает, чего хочет. Вот он прощается с Сакраменто, обещает вернуться через шесть месяцев, потом пропадает и появляется через четыре года, но теперь он не один, а с разбалованной нью- йоркской куклой, которой не хватает острых ощущений. И теперь Тейт, старый знакомый, решает, что он соскучился по Оливии и вновь хочет разрушить весь её привычный образ жизни. Да, картина блядская и я в ней один из самых отрицательных персонажей.
- Пожалуйста, Лив, не думай про меня плохо,- мы заходим в лифт, я нажимаю кнопку первого этажа. Мои слова звучат ужасно глупо, я понимаю это, но так же я понимаю и то, что молчать ещё глупее. - Я не знаю, почему все так получилось тогда, не хочу сейчас прикрываться Энни и врать тебе о том, что уехал, что бы найти её в Нью- Йорке. Скорее, просто хотел сбежать.

Я не жду, что Оливия будет жалеть меня и поддакивать. Не хочу выглядеть несчастным в её глазах, просто говорю то, что, как я считаю, должен. Я действительно виноват перед ней. Очень виноват. Конечно я помню тот наш поцелуй, получившийся совершенно случайным. В тот вечер я не смог протестовать её притяжению. Да, мы как обычно сидели в моей квартире (той, которую так беспардонно сейчас заняла Мэр), смотрели очередной глупый фильм и кидались друг в друга поп- корном, ничего не предвещало этих через- чур наглых действий с моей стороны, но я не смог. Ага, это история о мальчике, который не смог. Не смог держать себя в руках. Теперь где- то в подсознании я всегда ношу с собой груз того, что я всё испортил.
- Пиццерия? Круто,- я рад, что она не отказывает мне. Вообще, я бы не удивился (и ни сколько не обиделся), если бы Лив послала меня куда подальше. Я знаю, что она в праве держать на меня обиду, только настоящий трусливый мудак мог бросить её одну в Сакраменто, после того что произошло с Энни. Я осознаю что, возможно, мог быть её единственной отдушиной в перерывах между тяжёлой учёбой, которая хоть и давалась Оливии легко, но всё равно отбирала много сил и энергии. После своего поступления Лив перестала быть той жизнерадостной зажигалкой, которая всегда восхищала меня своим неисчерпаемым желание жить. Она словно постарела, хоть и оставалась такой же прекрасной и безумно соблазнительной. Увы, я упустил тот момент, когда она перестала быть просто раздражающей подругой моей сестры, превратившись в привлекательную повзрослевшую девушку.
Мы выходим на улицу и я ощущаю себя растерянным Будто за четыре года моего отсутствия из памяти стерлась вся моя жизнь в Сакраменто. Хочу скрыть это от Оливии, но не получается. - Итак, я понимаю, что выгляжу полным идиотом, но я абсолютно без понятия, куда идти. Так что ты будешь моим проводником. Тем более, думаю, тебе не привыкать видеть меня не в самом лучшем свете,- пожимаю плечами, доставая из кармана пачку сигарет и прикуривая. - Лив, а в этой твоей пиццерии кофе подают с коньяком?- ловлю на себе её удивленный (и возможно злобный) взгляд, обезоружено поднимаю руки вверх - Шучу, конечно. Я за здоровый образ жизни,- вновь смеюсь, выдыхая дым в вечерний воздух. От чего- то мне легко и спокойно, забываю обо всём, следуя за Оливией и выключая телефон, что бы нас уж точно никто не потревожил.

Отредактировано Tate Bradford (2016-10-30 19:55:42)

+1

8

Я никогда не считала Тейта плохим. Что бы он не говорил и не думал, ни разу в жизни я не считала его плохим. Даже когда он сбежал после поцелуя, словно нашкодивший щенок, спрятавшийся в свой домик. Или когда он не приезжал целую неделю после исчезновения Энни. Даже в школе, когда я думала, что он тот еще засранец, я не считала его плохим. А уж сейчас... Ну, разве может быть Брдфорд хуже девушки, которая переспала (и не один раз) с парнем своей лучшей подруги и похоже, с каждым разом все меньше об этом жалеет? Или хуже той, которая ради идеала, ради того, чтобы быть лучшей из лучших, всегда первой, подсела на наркотики? Нет, он был просто парнем, который иногда совершает ошибки. И я никогда не думала и не буду думать о нем плохо. Но сказать об этом я не решаюсь. Почему-то мне кажется, что ему это не нужно, а я не хочу в очередной раз за этот вечер чувствовать себя неловко.
- Сбежать? - переспрашиваю я, но так тихо, что Тейт и не слышит моих слов. Но так даже и лучше. Ведь я вдруг понимаю, что он хотел сбежать от меня. От надоевшего ему подростка, которая после исчезновения его сестры буквально навязала свою дружбу. Заставила быть рядом и требовала общения 24 на 7. Глупый ребенок, который решил, что может дружить со взрослым дядей и не надоесть ему. Я усмехаюсь собственным мыслям. Так горько и погано на душе у меня не было уже давно. Но я улыбаюсь, скрывая все от Брэдфорда, не желая делиться с ним своими мыслями, а то опять наслушается моих трагичных речей и решит уехать куда подальше, чтобы одна приставучая особа в виде меня не нашла его.

Стена между нами, нарисовавшаяся после появления Мэри на кухне у Тейта никуда не делась. Я все так же ощущала напряжение между нами и не могла понять почему эта девушка так меня нервирует. Что с ней или со мной не так? И почему мне так сложно принять, что Тейт теперь не одинок. Он же счастлив и я должна за него радоваться. Но груз обиды покоился на моих плечах, не желая спускаться и облегчать мне жизнь.
- Если бы ты не уехал, то не встретил бы Мэри, - задумчиво произношу я, глядя куда-то вдаль. Если бы ты не уехал, то мы могли быть вместе - мысленно заканчиваю я фразу и ловлю себя, что за последние несколько минут думаю об этому уже не в первый раз.
- Тейт, - я оборачиваюсь к нему и становлюсь серьезной. Странно делать то, что тебе не свойственно. Но сейчас я просто не могу иначе. Пусть это и бессмысленно. Пусть это может выбить его из колеи. Пусть все это глупо. Я обязана была услышать от него ответ. И не важно ложь это или правда. - Обещай, что больше не уедешь никуда от меня, - меня уже не удивляет то, насколько часто я стала делать и говорить глупости в последнее время. Драко, видимо, очень плохо на меня влиял. Но, наверное, в какой-то степени так было даже лучше. Я обнимаю Тейта, буквально висну на нем и шепотом требую ответа: - Обещай, - И меня не волнует ничего в этом мире. Лишь он и одно слово "обещаю", произнесенное им.

Услышав ответ, я отпускаю его и наигранно вздыхаю, делая вид, что Брэдфорд и правда идиот, раз за 4 года забыл все, что было раньше. Не стала я говорить ему, что пиццерия новая и открыли ее после того, как он уже улетел.
- Тейт, ну как можно? - закатываю глаза и смеюсь. Наверное, чтобы перестать чувствовать себя не в своей тарелке нужно просто сделать вид, что этих 4 лет не было. Что мы расстались только вчера и что все время он был рядом. Наверное, стоит попробовать наступить на горло своим гордости и собственности, чтобы Тейт вновь стал не просто парнем, который когда-то был лучшим другом. - Как ты мог забыть нашу любимую пиццерию? - хватаюсь за его локоть и направляю в нужную сторону. Возможно, все станет как раньше, если я перестану думать, что этот парень разбил мне сердце. Что заставил понять о том, что я к нему испытываю, а потом смылся, словно его и не было. Возможно, у нас с ним все наладится, если позволить себе не думать, а просто наслаждаться его обществом. Возможно...
- Брось! - ворчу я все с тем же оттенком театра. - Здоровый образ жизни, - передразниваю и вновь смеюсь. - Когда это ты был за здоровый образ жизни? - сколько я знала Тейта, он никогда не придерживался мнения "в здоровом теле - здоровый дух". Я же, беря с него пример, так же не была паинькой. Так что хоть и бросала на него испепеляющие взгляды, пытаясь заставить задуматься, это было больше от неловкости, которую я пыталась развеять. - Думаешь, я бы стала посещать пиццерию, в которой не наливают кофе по-ирландски? - я фыркнула. - Как плохо ты меня знаешь! Придется наверстывать упущенное, - я говорила на полном серьезе. Мы упустили столько времени, что мне хотелось поскорее начать, но я сдерживалась. Изо всех сил старалась больше не облажаться, чтобы вновь не потерять Тейта. - Прошу, - открываю дверь кафе и жестом пропускаю парня вперед.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » и через тысячу лет.