Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Разговоры по душам

Разговоры по душам

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Особняк Рашей | начало ноября 2016 | примерно 19:00

Callisto Ribalta, Leo Montanelli
http://67.media.tumblr.com/e3aa2f2f07392ae40b2bb091ae27c79b/tumblr_mzqir7UiJW1ru64ono6_250.gif http://s2.uploads.ru/t/ZoPFX.gif

Всем нам время от времени нужно излить душу. И лучше всего это делать рядом с человеком, которому ты не безразличен.

Отредактировано Leo Montanelli (2016-11-02 15:39:57)

+1

2

Я была не тем человеком, который имел толпы друзей, мог смело заводить знакомство и не жил весело. Моя жизнь была основана скорее на выживании с самого рождения. Я училась выживать без родителей, без друзей. Нет, я хотела иметь друзей, но так уж получилось, что их у меня просто не было. Я была среди всех изгоем, маленькой серой мышкой. Все издевались надо мной, и никто не общался. Все школьное время я пряталась под старым деревом в саду нашей школы.
В то время, когда все дети играли, я читала. Я была погружена всегда в свой мир, который был куда радужнее и красочнее чем тот, что у меня был на самом деле. В мир фантазий я сбегала чтобы отдохнуть хоть на мгновение забыть кто я есть. Там я не чувствовала боли. Чем старше я становилось тем больнее мне было.
Единственной отрадой в детстве был Лео Монтанелли. Мы не часто посещали дом его семьи, но каждая моя встреча с ним была чем-то важным. Он никогда не стремился к компании моего брата и сестры. Я помню как впервые пришла туда, как он поделился со мной игрушками. Я помнила наши взгляды, и я знала что Лео человек, который пройдет со мной через многое. Так оно и было. Лео стал моим другом. Единственным другом среди людей.
Я помню подростковый период. Я была влюблена в него, и каждый раз пыталась ему признаться, но от чего-то не могла. Возможно потому, что я боялась потерять его, а сейчас мы взрослые люди. У меня семья, но в сердце всегда находилось место для Лео.
Он не был на моей свадьбе, но я не злилась на него. Может ему было просто тоже тяжело воспринять новую меня. Потом мы стали вновь общаться, и в последний раз мы виделись на приеме у Картеров в новом ресторане. Я лишь кивнула ему и опустила глаза. Мне казалось я должна быть рядом с Сашей и так и не подошла к Лео. Сейчас я решила это исправить.
Я позвонила другу примерно около нескольких дней назад и сказала, что хочу провести вечер с ним, пока Саши не будет. Никакой пошлости, просто мн надо было поговорить с Лео. Сказать ему все, что я не сказала в прошлом, поделиться своими страхами и сомнениями.
Когда же день нашей встречи пришел я была на нервах. Лео никогда не был в моем доме и все должно быть идеально. Не смотря на то, что мне было действительно тяжело ходить, я наводила порядок, отпустив домработниц и приготовила ужин. Олеси дома не было и она не должна была придти.
Я увидела как подъехала машина, и как ворота открыл охранник, впустив машину во двор. Я улыбнулась, и поправила футболку. Я не собиралась встречать его в шикарном платье, или нижнем белье, а вот растянутая футболка и шорты самое то для беременной девушки. Дверь я открыла быстро и улыбнулась Лео, который уже стоял на пороге.
- Leo caro. Sto così contento Lei per vedere. - заговорила я на итальянском и поцеловала друга дважды в щеки. В прочем мой итальянский значительно улучшился с момента того, как я стала сидеть дома. Я наняла репетитора и теперь вновь говорила на родном языке. Саша всегда говорил мне, что я не похожу на итальянку из-за скандинавской внешности и он прав. За итальянку меня не примешь.

Отредактировано Callisto Ribalta (2016-11-02 23:28:23)

+2

3

- Sono anche molto felice. Chi non muore si rivede.- Я поцеловал девушку в ответ. – Ты отлично выглядишь, впрочем, как и всегда. - Оглядев Калисто с ног до головы, я улыбнулся. Так приятно было видеть её снова, что я приобнял её. Всё-таки мы не чужие друг другу  люди. Я смотрел на неё, как тогда в юности, пытаясь запомнить каждый миг, словно могу уйти и больше не вернуться. – Тебе очень идёт беременность. – Она  действительно хорошо выглядела несмотря на то, что была одета по-домашнему. Никакие растянутые майки и шорты не могли испортить её. Калисто была из тех девушек, которым удавалось выглядеть отлично в любой одежде и даже без макияжа с причёской.
Осмотрев прихожую, я сразу представил себе, что может находиться в остальных комнатах. О доме и о хозяине можно было судить по одному коврику, лежащему перед дверью. Это я проверил сам, когда в юности барыжил краденными вещами. Порой самому приходилось залазить в такие дома в поисках нужного. Обычно такие вещи мне заказывали, и я уже проникал в дом по наводке кого-то из друзей хозяина дома. Возможно этот Александр, не жалеет денег для своих родных и на обустройство дома, но вот вкуса у него определённо нет. По крайней мере, мне он не нравился. Всё было слишком напыщенным, словно ему хотелось, чтобы все видели, насколько он богат. Мне это не нравилось в людях. Да к тому же такое поведение привлекает к себе внимание профессиональных воров, которым никакая охрана и забор не будут помехой.
- Я вижу, что тебя здесь замуровали на совесть. – Я улыбнулся, сказав это с иронией, хотя на самом деле мне это совсем не нравилось. Да и кому может понравиться такое отношение к его другу. Я знал девушку слишком хорошо, чтобы не видеть тоски в её глазах. Я обернулся назад, чтобы оценить высоту забора. – Знаешь, если очень захотеть, то мы можем перебраться через забор. Я тебя аккуратно подкину, - я комично начинаю изображать свои действия, чтобы хоть как-то её развеселить,- ты уцепишься за забор, а я там уж как-нибудь сам. Не зря же таким лосём уродился. Надо пользоваться! А там выберемся в какое-нибудь излюбленное место для нас обоих, где мы сможем поболтать без лишних ушей. – Я сказал это с подозрением в голосе. Александр был для меня пока закрытой книгой: я видел его всего пару раз и то мельком, где мы обменялись дежурными фразами, не больше. Так что я бы не удивился, если бы где-нибудь в доме или же по всему дому не были развешаны камеры. – Или предлагаю более простой выход. Я загоню машину в гараж, где ты сядешь на заднее сиденье, и я незаметно тебя вывезу из этой золотой клетки. Ну же, Калисто, когда ты в последний раз гулял по ночному городу? Когда в последний раз ощущала запах свободы и свежей выпечки на улицах Сакраменто? – Я взял её за руки, когда увидел сомнение в её голубых глазах. Для неё было не так просто решиться на подобную авантюру в сравнении со мной. Для меня подобное стало стилем жизни и мне не жилось спокойно, если всё было по правилам. Такая жизнь меня съедала заживо. А для неё подобный поступок, точнее проказа, может быть свежим глотком воздуха в её предсказуемой жизни. - Доверься мне.

+2

4

Иногда, сидя за этим высоким забором мне казалось, что я осталась совсем одна, что никто никогда не поймет меня. Я хотела семью, хотела детей, но для меня была важна свобода. Мне нужно было быть тем ветром, которым я была. Я помню как скакала на лошади, которую мне дал Саша. В последние дни я все чаще сомневалась в правильности своего выбора. Я не знала что делать, поскольку тот трепет и любовь просто исчезли и Алекса я давно не подпускала к себе. Я перебралась в другую комнату и почти не выбиралась из нее. Если Саше все таки удавалось обнять меня я отталкивала его и казалось для него это было самым ужасным испытанием как и для меня.
Стоя сейчас в дверном проеме и видя Лео, казалось, внутри меня что то дернулось, что-то изменилось. Я почувствовала себя той хрупкой девочкой, которую пытались изнасиловать, а я даже Лео не говорила ни слова. Я боялась его реакции поскольку знала то, насколько он может быть неуправляемый. Я вспомнила первые цветы от Ринальди, наш с ним поцелуй и ночи, я вспомнила Кирилла, Лукаса, но главный мужчина в моей жизни стоял передо мной. Он не бросал меня никогда, он всегда был рядом в отличие от меня. Я часто вела себя холодно и боялась ему что-то сказать, а возможно скажи я то, о чем так долго молчала все было бы по другому. В день свадьбы я не врала Гвидо, когда говорила что хочу сбежать. Я надеялась, что Лео приедет за мной и выкрадет, но вместо этого я лишь сказала да и стала законной женой Александра. Я променяла любовь всей моей жизни на то, что иногда казалось мне ужасным и тяжелым. Я была готова бежать с Лео даже в леса, жить в старой хижине и жить бедно, но я не та девушка, которую он бы хотел видеть рядом с собой.  Я хотела для него лучшего и наверно именно поэтому я не сказала что люблю его, что хотела сбежать с ним и слава богу что тогда он не додумался приехать и я не разрушила его жизнь. Я лишь печально вздохнула и поджала губы, как бывало в детстве.
- Да, живу как принцесса под охраной дракона - засмеялась я пытаясь отогнать те печальные мысли, которые окутывали меня сейчас. Слишком много сожалений было. Лео предложил сбежать отсюда и поехать куда-нибудь в город, и почему то вначале мне казалась эта идея ужасной, а сейчас все было по другому. Я хотела этого. - Я согласна. Давай поедем куда-нибудь где нас не увидят, купим много вредной пищи и будем лежать на капоте и смотреть на звезды. Я до жути романтик. - засмеялась я и взяла свою куртку. В прочем какая разница где я буду. Я имею право выходить за ворота этого дома. Пусть Саша и считал свой дом крепостью, я же считала его темницей, куда меня бросили и заставляли быть верной женой, а я продолжала играть свою роль, в которую кажется успешно вжилась.

Отредактировано Callisto Ribalta (2016-11-11 22:14:09)

+3

5

Я не мог не радоваться тому, что Калисто поддержала мою идею. Шанс того, что она могла поехать со мной куда-то именно сейчас, был очень мал. Но все, же она согласилась. Это не могло не радовать. Конечно, мы могли бы прекрасно провести время и тут, коротая время за приятной беседой и ужином, который она приготовила. Его аромат доходил до меня с кухни. Но это было бы здесь. Калисто опять осталась бы взаперти. Пусть и с новым человеком в этом доме, но это было бы всё равно не то. Ей по-прежнему пришлось бы смотреть на улицу из окна своей гостиной и тяжело вздыхать, вспоминая счастливые дни, когда она была свободной и была вольна делать всё, что ей только захотелось.
Застегнув Калисто куртку до конца, я открыл перед ней входную дверь, пропуская вперёд. Мне было важно дать девушке не только глоток свободы, от которой она отвыкла, но и проследить за тем, чтобы она не простудилась. Что не говори, а ночи уже стали холодными. Хорошо, что в багажнике моего автомобиля всегда лежал тёплый плед для непредвиденных обстоятельств, например как сейчас. Сидеть на холодном капоте я бы ей не позволил.
Минуя вороты дома Рашей, я поймал на себе недовольные взгляды охранников. Готов поспорить, что стоило моей машине скрыться из виду, как они в спешке  начали набирать номер своего начальника, чтобы ввести его в курс дела, доложив об отъезде его жены.
- Мне кажется, что тебе лучше отключить телефон. Иначе не избежать звонков твоего мужа и расспросов о том, где ты и с кем. Да и как вообще посмела пойти с кем-то кроме него за вороты дома.
Сдаётся мне, что с этого момента  мои отношения с Александром станут натянутыми. Впрочем, мне было всё равно, что думают обо мне люди, и его отношение ко мне меня тоже мало интересовало. Тем более, что мы с ним не были даже приятелями. Так, виделись пару раз и успели обменяться дежурными фразами, как полагают правила хорошего тона. Но узнать друг друга лучше нам не представилось случая. Видимо  теперь наше общение не выйдет за эти рамки. Если только Александр не решиться выйти из образа идеального человека и не устроит сцену ревности Калисто, и встретится со мной для серьёзного разговора. Но я уверен в том, что этого не произойдёт. Может быть, он что-то и скажет своей жене, но на этом всё. Слишком уж он уверен в том, что его жене некуда деваться, и она будет стерпеть эту приторную жизнь и дальше из-за своего положения. Видимо, ему ни разу не приходилось разочаровываться в людях и видеть их подлую натуру. Но это я не об Калисто, а скорее обо мне самом. Я не был честным человеком и уж точно не собирался им становиться.
Сжимая её руку в своей ладони, я направлял машину в хорошо известную мне забегаловку. Она находилась неподалеку от реки, и я бывал там частым гостем. Так что я точно знал, что тут мы не отравимся ничем. Заказ еды дело непростое, но когда аппетит нагулян и желудок урчит, то выбор становится в разы проще. Купив еду, мы с Калисто направились обратно в машину. На улице уже было темно. Повсюду слышались стрекотание насекомых, а небо уже было усеяно звёздами. Так хорошо было уехать из города хотя бы на пару часов… я глубоко вдохнул.
Мотор заглушен, а я уже расстилая плед. Рядом стоит Калисто с едой в руках и терпеливо ждёт, когда я уже смогу победить непослушную ткань. Дело сделано, и мы сидим рядом. Я решил прилечь, чтобы можно было смотреть на небо.
- Так что там у тебя стряслось? Ты счастлива?

+2

6

Есть лишь одна вещь, способная перевернуть жизнь любого человека – любовь.

http://s7.uploads.ru/dLUA1.gif

Я действительно решила спонтанно, что Лео прав. Мне не хватало развеяться и покинуть эти стены без зоркого глаза мужа, который куда бы я не шла всегда был рядом и от его показательная нежность выводила меня из себя. Нет, возможно для девушки он, Саша, лучший вариант, но для меня он стал драконом, который пытается уничтожить меня. Он старательно показывает что не отдаст меня никому и это действительно выводит меня из себя. Его охрана всегда сообщает ему происходящее в доме от чего я чувствую что меня действительно посадили в клетку и я словно зверь в зоопарке. На меня смотря, меня обсуждают и говорят какая хорошая жизнь, но никто никогда не думает что за этими железными прутьями.
Лео помог мне застегнуть куртку, хотя для меня это было действительно проблемно, учитывая что мой живот был таким большим, что видно его было за версту. Вначале всегда выходил мой живот, а потом уже я. Именно дети стали моими церберами, ради которых я все таки осталась с Сашей, а не сбежала со свадьбы как мне хотелось. Сейчас я не чувствовала к ним ничего. Я не чувствовала, что внутри меня дети, мои дети. Я их не любила и у меня было отторжение. Я помню как я трепетно ждала первого, и как теперь я мечтаю скорее вытолкнуть двоих Рашей, взять несколько тысяч долларов и свалить к чертям. Послать нахер и Сашу и своих детей и бежать, нов се говорят это бывает у беременных, но вот как раз в этом и проблема. Я знала что должна любить малышей, но внутри.
Лео быстро усадил меня в машину и мы двинулись за приделы дома, оставляя охранников позади. Конечно я знала, что первый звонок будет Саши и именно поэтому я оставила телефон дома, и когда Лео сказал о том, чтобы я отключила его я развела руками и засмеялась.
- Я слишком хорошо знаю Сашу, и знаю его действия - произнесла я и взяла Лео за руку. Мне так было тепло с ним и хорошо. Я чувствовала себя вновь той девочкой, которая хватала Лео за руку при виде опасности. Я помню как иногда мы смотрели вместе на небо и я прижималась к нему, как билось мое сердце. Я помню даже специально оставляла свой личный дневник перед ним, чтобы он прочитал о моих чувствах, но было лишь молчание. Я не думаю, что дядя Гвидо позволил бы быть нам вместе, ведь мы разные.
Мы заскочили и купили вкусной еду, а потом наконец приехали на то место, где лучше всего можно было смотреть на звезды. Лео постелил на капоте плед и помог мне сесть. Удобно устроившись я улеглась рядом с ним, но осторожно и прижалась к его телу, вдыхая его парфюм и запах тела.
Кстати, удивительно но от Саши я не чувствовала того манящего мужского запаха, а от Лео я ощущала. Говорят что у каждой женщины так бывает, а я склонна к тому чтобы верить в это. Наконец Лео спросил. Я ждала этого вопроса, ведь он его волновал больше всего.
- Я не знаю Лео. - я уткнулась носиком в его грудь и вздохнула - Саша всем показывает как меня любит, опекает меня и без него я не могу никуда пойти. К детям, которых ношу, не испытываю ничего. Я не чувствую себя их матерью. - произнесла я и взглянула на небо, надеясь найти там ответ. - Возможно потому, что я люблю всем сердцем другого человека, и ждала от него чего-то безумного в день моей свадьбы. - прошептала я, надеясь, что лео не поймет о ком речь.

+2

7

У меня не было детей и я уверен в том, что не оставил их где-то. Я всегда был крайне осторожен потому, как не любил их. Точнее сказать – я был к ним совсем не готов.  От слова совсем.  Очень многое мне хотелось сделать до их появления на свет. Так что сейчас они могли стать попросту обузой, чего мне не хотелось. Но у меня были знакомые девушки, которые говорили точно так же, как Калисто сейчас.  Они ничего не чувствовали к детям, хоть и носили их под своим сердцем. А сколько истерик по этому поводу мне пришлось выслушать от «я не путёвая мать» до «я монстр». Но потом всё менялось. Стоило девушке впервые взять своего ребёнка на руки, как сразу всё становилось на свои места. Даже мир становился для них другим. Просто одни с рождения готовые матери, которые только и живут этим днём, готовые рожать одного за другим, а другим девушкам нужен толчок, чтобы полюбить материнство и принять новую себя.
- Может, ты ошибаешься. - Я начал говорить после небольшой паузы. Сейчас я не мог говорить сразу, как следует  не обдумав, что именно мне нужно сказать. Этот разговор намечался очень давно и я рад, что он, наконец, состоится, каким бы тяжёлым он не был. – Просто твоя жизнь слишком быстро меняется. Ещё совсем недавно ты была свободной девушкой, жила как хотела и никому не была обязана. А тут буквально, за короткий промежуток времени твоя жизнь кардинально поменялась. Ты вышла за человека, которого не успела узнать толком и уже ждёшь от него детей. И не одного, а сразу двоих. От такого хоровода событий у меня самого могло бы сорвать крышу. Так, что рано что-то говорить на этот счёт.
Я снова замолчал, глядя в звёздное небо. Пытаясь найти хоть одно знакомое мне созвездие, я прислушивался к её дыханию. Калисто волновалась, а вместе с ней волновался и я. Всё-таки такие разговоры были для меня непростым делом. Куда прощё было вести дела в автомастерской, разбираться с хитрым клиентом, который удумал не платить за выполненную работу. Или учувствовать в гонке. А  тут. Я не знал и не мог предугадать её реакцию на то, что намеривался сказать ей дальше. В её крови и без того бушевали гормоны, возможно из-за которых она так сильно была недовольна своей жизнью. Хотя, я мало в это верил. Большинство проблем людей из-за необдуманных решений. Такие Калисто и совершила, выйдя замуж за Александра и забеременев от него. Но корить за это её я не мог. Сейчас ей не до того.
- Если любишь другого человека, то зачем выходила замуж за Александра? – Я снова начал разговор, который был для меня неприятен. – Я знаю тебя уже очень давно. И многому бы мог научить твоего мужа, чтобы он не вёл себя глупо с тобой, тем самым не выводя тебя из  себя. Может быть, у вас что-то и наладилось. Хотя мне слабо верится в это. Но иногда мне начинает казаться, что я тебя совсем не знаю. Точнее не могу понять твоих решений и поступков. – Многие люди иногда поступают так, что окружающие хватаются за голову, в попытках понять хоть что-то. Так же и я, получив приглашение на свадьбу, долго думал, что это розыгрыш. Но это оказалось правдой, когда мой отец спросил меня о том, смогу ли я пойти с ним на торжество. Но я решительно сказал ему, что не смогу. Я бы не смог на это смотреть, осознавая, что это очередная клетка, в которую она себя загоняет…

+1

8

Воспоминания.
Я закрываю за Лео дверь и прижимаюсь к холодному дереву. Дышать мне становится тяжело и я кусаю губы, чтобы не заплакать пока он не ушел. Я слышу как он уходит и,наконец, буря эмоций срывается. Я хочу вырвать свое сердце и кинуть его куда-нибудь подальше, а вместо этого просто сползаю вниз по стене задыхаясь от боли, которую чувствую. Я схожу с ума от осознания того, что я люблю лучшего друга. Он слишком дорог мне, и есть причина почему мы не можем быть вместе. Ему по душе красивые и загорелые девушки с красивыми задницами, а не забитые блондинки. От этой мысли я еще громче плачу и толкаю ногой большой комод, который заваливается на один бок и с него слетает ваза и наша с Лео фотография. Осколки звонко рассыпаются по полу. Я хочу упасть и заснуть и никогда не открывать глаза. Боль сжимает меня изнутри, от этого головная боль, ставшая частым явлением, усиливается и я сжимаю руки, держа свою голову. Я не сказала Лео о болезни, о том, что я не могу даже поесть из-за того, что меня мутит от еды. Я больна. Я хочу бежать из города, порвать связь с ним, но он то, что держит меня на плаву уже столько лет. Он все для меня. И от ощущение своей ненужности ему я сжимаюсь в комочек и плачу. Я хочу лишь умереть.
Настоящее
Я тихо прижимаюсь к Лео, ощущая как бьется его сердце. Я вспоминаю все наши совместные моменты и как часто был шанс сказать ему о своих чувствах, а я надеялась, что скажу потом. В итоге, я беременна двойней и замужем за другим мужчиной. С того времени ничего не изменилось, я все так же плачу за закрытой дверью, и тихо, еле слышно зову его. Мне просто хочется чтобы он забрал меня отсюда, чтобы он сделал так, чтобы мы были вместе. Признаться я даже после Парижа задумывалась о том, что лучше бы я умерла. Я мучаю себя и не смогу сказать этих важных слов. Люди часто молчат о чем-то важном, и лишь умирая могут это сказать, ощущая в последние минуты облегчение.
- Мне иногда кажется, что я не ошибаюсь - произнесла я и выдохнула - Когда я была первый раз беременна - я закрыла глаза и вздохнула - Я чувствовала этого ребенка, любила его, но не спасла. Сейчас я просто не готова вновь ощутить что-то подобное - произнесла я - Я не хочу сидеть дома, не хочу быть идеальной женой. - проговорила я И выдохнула. Мне впервые пришлось кому-то сказать эти слова. Я никогда никому не говорила об этих переживаниях. Я улыбнулась и прижалась плотнее к другу. Разговор обещал быть тяжелым, не зря столько лет мы подбирались к тому, чтобы я наконец могла сказать всего лишь три слова "Я тебя люблю!".
- Потому, что я никогда никому не была нужна. Все меня лишь использовали и никто никогда не говорил искренне, что любит меня. - я закрыла глаза и села на капоте. Мне действительно тяжело было говорить ему все, что я столько времени прятала. - Лео... - я повернулась к нему и взглянула в его глаза - Я... - мне хотелось бы ему сказать что-нибудь. Сказать "Я люблю тебя" и наконец посмотреть, что будет, но я же чужая жена. Я должна замолчать на полуслове, что я и сделала. Взгляд мой упал на мои руки, которые дрожали. Я ощутила себя той девочкой, которой Лео рассказывал все, а я лишь слушала и чувствовала ножи, врезающиеся в мое сердце. Я тяжело вздыхаю и улыбаюсь ему, в надежде, что я не расплачусь. Мне нельзя начать говорить, я не хочу потерять единственное, что для меня важно - нашу с ним дружбу.

Отредактировано Callisto Ribalta (2016-11-21 19:32:18)

+2

9

- А почему ты не поговорила об этом с Александром? – Это русское имя давалось мне крайне трудно. Может, стоит говорить его на свой лад? Иначе мой язык скоро сломается.  Да и слишком часто в последнее время я стал пересекаться с русскими. К чему бы это? – Ведь он теперь твой муж и должен учитывать твои интересы, а не только свои. Молчать больше не стоит. – В этом и была проблема Калисто. Она всегда молчала, когда ей было  невыносимо больно.  Она всем и всё прощала. Я же никогда не мог промолчать в такие моменты. Я всегда говорил всё в лицо приятно это собеседнику или нет. Иногда отпускал резкие шутки, уходил. Одним словом делал всё, чтобы дать понять другому человеку, что меня такой расклад дел не устраивает. Иногда так хочется передать другому человеку частичку своего характера. Например, сейчас. Чтобы Калисто наконец-то смогла говорить другим людям, что она тоже человек  и нужно учитывать её интересы. Возможно, её муж совсем позабыл об этом, в погоне за идеальной семьёй. В этой кутерьме он гнался за  чужим мнением, что о нём и его семье подумают. Она должна была быть непременно самой лучше, чтобы другое хотели им подражать или тихо завидовать. Только вот самое главное он упустил. Это Калисто.  – Ты должна наконец осознать, что если сама себя не полюбишь, тебя не полюбит никто. Ты должна быть идеальной в первую очередь для себя, а не других людей, которым вечно чего-то не хватает.
После её слов наступила тишина. Она давила меня. Я поднялся и сел ближе к ней. Как дальше продолжать разговор? Как подобрать слова, чтобы она всё поняла? Я не  знал. Да и никто не знает, как унять боль в душе близкого человека. Это самое ужасное зрелище на земле: видеть, как страдает родной человек и не иметь возможности ему помочь. Всё, что было в моих силах – это обнять её и сказать, как она мне дорога. Вот только легче ей не станет от моих слов. Я боялся, что могу сделать ещё хуже, и Калисто закроется от всего мира навсегда. Но молчать я тоже не мог.
- Калисто, - я обнял её со спины, - ты не можешь так говорить. Что тебя никто не любит. Я могу назвать нескольких человек, которым ты точно не безразлична и они всерьёз переживают за тебя. Не стоит говорить про всех людей, сравнивая кучку мужиков. Ты на моём примере знаешь, как мы устроены. – И тут я не лукавил. Девушка прекрасно знала о моих похождениях. Вначале я рассказывал ей о том, какую девушку мне удалось подцепить и то, что я уже положил глаз на другую. Я делился с ней своими победами, как с лучшим другом. Но со временем я начал замечать за ней совсем другую реакцию. Она больше не хохотала от моих рассказов, а её улыбка была натянутой. И я перестал. Конечно, девушкам такое неприятно слушать, но тут было совсем другое. И я догадался, в чём было дело. Единственным верным решением я видел в том, чтобы поменьше видеться с Калисто. Поговорить и расставить все точки над «и» мне не хватало мужества. Я робел перед этим разговором. Мне не хотелось ей потерять.
- Я знаю, что ты хочешь мне сказать. Именно поэтому я и приехал сегодня к тебе.

+1

10

Всегда самые сложные разговоры происходят в странных местах и при таких обстоятельствах, которые очень будут подходить к этому моменту. Я помню как много лет назад мечтала лежать так с Лео и смотреть на звезды, разговаривать о том, что нас волнует. нет, мечта то сбылась, но вот была два но: я беременна и я замужем. Впрочем так уж вышло и теперь у меня есть определенный статус и определенные обязанности.  Я тяжело вздохнула. Свежий воздух давал мне спокойствие и если честно я не особо волновалась. Этот разговор зрел достаточно долго, как яблочки. Так и получилось, сейчас было время расставить все книжечки по полочкам.
- Он меня не слышит - произношу я - Он не слышит ничего, что я ему говорю. Он построил идеальный мир и я его королева. Но я устала. Он слишком опекает и ему этого кажется мало. Что мне делать?! - договорила я и бросила взгляд на Лео. Мы повзрослели и робкие детские взгляды и общение уже давно сошли на нет. Всегда, когда люди взрослеют они меняют отношения друг к другу. Первая влюбленность исчезает, и появляется действительно дружба. В нашем же с Лео случаем все по другому. Точнее по другому у меня. Я не разлюбила его с течением времени, а наоборот еще сильнее привязалась к нему. Да, я много скрывала от него, но лишь для того, чтобы защитить его. Я тяжело вздохнула и прижалась спинок к Лео, ощущая как он обнимает меня. Как только руки Лео коснулись моего живота, малыши буквально оживились. Они чувствовала как дорог он мне, и сразу же сделали все возможное, чтобы заявить мужчине о том, что они внутри.
- Кажется они ревнуют - засмеялась я и погладила достаточно большой живот. Я скорее хотела родить, но пока лишь могла ждать когда отойдут воды и меня наконец заберут в больницу. Я надеялась, что после этого наши с Сашей отношения изменятся, но останется лишь то, что я буду любить Лео. Это уже вроде как привычки, как наркотик.
Я чувствовала дыхание Лео, и сейчас мне было тепло как никогда прежде. В наших отношениях поменялось много. Теперь он вел себя осторожней, поскольку знал, что я замужем.
- Да? - сказала я, повернувшись к Лео и принялась внимательно изучать его взгляд. Его глаза всегда для меня были теплыми и такими добрыми, хотя на самом деле он далеко не идеал и я знала, что он скрывает много ужасных вещей. - Я не знаю, как сказать - произнесла я и взглянула в небо, словно пыталась найти ответ там.

+1

11

- Хочешь, я с ним поговорю? -  Мне пришлось выдавить эти слова из себя. – Я смогу донести до него то, что на самом деле тебе нужно. -  Александр был чужим для меня человеком и совсем не понятным. Мы выросли с ним в двух разных мирах, у нас были разные интересы и взгляды на жизнь. Разными были и отношения к девушкам. Да, я был не идеален, а может даже в тысячу раз хуже него. В каких моментах мне можно было бы ставить его в пример. Но одно я знал точно, что если поведу девушку под венец, то постараюсь сделать её самой счастливой и при этом не позабуду про её личное мнение. Это было самым важным – не забыть, что каждый имеет право на голос и собственное мнение. Но сейчас не об этом. Тем более, что задумываться о свадьбе собственной мне было рано.  А сейчас  я не мог остаться в стороне. Мне была дорога Калисто и я чувствовал за собой ответственность за то чтобы сделать всё что в моих силах для её счастья. Пусть для меня это занятие было не из самых приятных. А значит, я должен был переступить через себя и поговорить с ним. Суметь истолковать ему всё то, что было необходимо для того, чтобы их отношения наладились. В противном случае не видел смысла их супружеского статуса. Счастье должно было быть на двоих, а не только для одного. В данном случае им был Александр. – Я смогу поговорить с ним, если ты захочешь и в ближайшее время. Хоть завтра. Мне это не трудно. Лишь бы я снова увидел твою улыбку. – Я улыбнулся сам, вспоминая её в то время, когда девушка могла беззаботно хохотать над моими шутками и рассказами, которые я сочинял для неё.
- Ревнуют? - Я засмеялся, но не убирал своих рук с живота. - А, может, они наоборот мне рады? Они же чувствуют твоё отношение ко мне. А, может, перепутали с отцом.  Хотя я где-то читал, что на таком сроке они могу различать голоса. Правда это или нет, я не знаю. Хотя на неё очень похоже. - В этом был весь я. Когда в голову прилетала спонтанная идея или вопрос, я тут же спешил прочитать кипу информации, чтобы утолить свой интерес. Так было и в этот раз. Малыши вновь зашевелились в животе у Калисто. Так было странно чувствовать их движения. Тем более было странно осознавать то, что эта хрупкая девушка носила под своим сердцем двойню. Это было немного волнительно для меня. – Тебе не тяжело с ними ходить? Наверное, давно уже хочется вдоволь поспать на животе? – По крайней мере, я сам не могу представить то, что мне нельзя будет спать на животе, ведь это моя излюбленная поза, которую я считал единственно удобной для хорошего сна.
Я, было, хотел сказать что-то ещё, но забыл, когда  девушка устремила на меня свой взгляд. Я замолчал, в ожидании того, что она скажет дальше. Я был готов к тому, что сейчас наш разговор перейдёт из милой беседы во что-то большее. Я ждал от неё этих слов. Но она снова оборвала свою речь, так и не сказав о самом главном. Я бы мог снова перевести разговор в другую сторону, отшутится, а потом мы бы мило проговорили о мелочах ещё около часу, поедая еду, которая вот-вот остынет. А  потом я бы отвёз её домой. Дождавшись пока она закроет за собой дверь, я бы простоял около пяти минут под пристальным взглядом охранников, размышляя о том, что всё осталось опять недосказанным. А затем ушёл бы к машине, закуривая на ходу. Чёрт! Я бы и сейчас закурил, но не могу в её присутствии. Это не допустимо. Ещё минута. И я решаю брать всё в свои руки. Я не мог допустить того, что всё останется вновь не досказанным.
- Ты любишь меня?

+1

12

Ей не надо обещать с неба звезд.
Её впринципе трудно обидеть,
Но и в обиде её дольше пяти минут
Никому не удавалось видеть.

http://sh.uploads.ru/y5cJz.gif

Внимание экипажу. Пристегнуть ремни. До старта: три, два, одна. Поехали! Да, именно с такой мыслью я сидела сейчас на капоте машины и смотрела в глаза Лео. Его глаза были для меня космосом, а его душа большой черной дырой, куда меня засасывало и я теряла связь с реальностью. Черт возьми, почему с каждым годом мои чувства к нему вспыхивали с еще большей силой и охватывали больше гектар моего душевного леса. Можно ли еще спасти их? Да и замуж я вышла потому, что мне казалось это был неплохой способ забыть о Лео, забыть о чувствах, но сейчас все было по другому. Я чувствовала руку Лео на животе. Малыши начали более активно вести себя, и пытались больше дать знать о себе.
- Я не знаю Лео. - отвечаю я ему на предложение поговорить с Александром и объяснить, что со мной нельзя так. Мне нужна свобода и пространство. - Я не уверена, что он может понять это. Ему всегда все хочется контролировать и он пытается сделать меня счастливой, но все всегда получается не так. - проговорила я и осторожно провела рукой по животу. Я смотрела вперед, а затем вернула глаза вновь на Лео. Он всегда был особенным для меня и кажется давно уже об этом знал. Сейчас я почему-то подумала о том, что может мне надо было сбежать и скинув туфли бежать скорее к нему по асфальту, ощущая свободу, но было одно но. Если бы я не была беременна я бы так и сделала, но на тот момент мое бегство было бы еще большей ошибкой чем замужество. Мои размышления о прошлом и о возможны сценариях прервал Лео задав вопрос о том, тяжело ли мне носить детей. - Знаешь, иногда хочется просто иметь больше возможности двигаться, а тут даже до магазина дойти это испытание. Многих кстати на колясках возят уже на последних сроках, так что я неплохо держусь. - засмеялась я, правда смех этот был скорее печальный. Дальше должно было произойти то, что уже давно должно было произойти. Лео спросил то, что я боялась сказать. Люблю я его? Конечно, только вот почему то я замерла, ища в его глубоких глазах возможность избежать ответа. Что если сейчас я сделаю так, что потеряю единственный спасательный круг, который помогает мне выплыть из этого всего. Врать я ему тоже больше не могла, так что мне пришлось повернуться к нему и тихо, еле слышно прошептать - Люблю, и уже очень давно. Мне кажется целую вечность. - шепчу я и понимаю, что совершила ошибку. Чего я жду? Что Лео скажет о любви ко мне, что мы сбежим куда-то с ним. Пф, такого не будет и я точно знаю. Я сейчас готова сделать так, чтобы этот наш разговор был последним на этой земле. Наверное Джульетта бы позавидовала мне с моими то страданиями, и никакой яд не спасет меня, ну разве что можно прыгнуть с обрыва, утопиться, или перерезать себе горло. Не романтично? Зато мне не будет больше перед Лео стыдно за этот разговор.
Я тяжело вздыхаю, надеясь что сейчас мы уйдем от этого разговора, но на самом деле нет. Мы будет говорить об этом, ведь именно это стоит ребром у нас.

Отредактировано Callisto Ribalta (2016-11-28 23:15:02)

+2

13

- Возможно, это всё от того, что ты девушка. У некоторых мужчин, да и у парней, есть такой пунктик, что они сами всё лучше знают. И по этим суждениям делают всё наоборот, считая, что только они знаю, как сделать лучше. Так что я могу поговорить с ним как мужчина с мужчиной. Меня он послушает охотнее. – Сказал я, незаметно сжимая кулаки. Да. Поговорить я с ним могу, но вот самым трудным для меня это было сдержаться. Порой моя вспыльчивость переходила все границы, особенно когда мне доводилось иметь дело с упрямыми людьми. Но жизнь сводила меня с ними с завидной частотой. Но я буду искренне надеяться, что Александр таким не был, что до него, всё-таки, можно было достучаться и, в конце концов, он исправится. Пусть и грубыми словами, возможно изрядно жестикулируя, но мне хотелось донести до этого человека, что он допускает самую большую ошибку в своей жизни, из-за которой может потерять Калисто. Навряд ли он сможет найти кого-то лучше неё. Но этот разговор я оставлю на потом. Думать сейчас мне о нём не хотелось, тем более, что назревал разговор куда более важный для нас двоих. А возможно и троих. Но одно я решил для себя точно, что обязан с ним поговорить, даже если Калисто будет против. Я смогу устроить этот разговор тайком от неё, а дальше всё будет зависеть лишь от Александра – хватит ли ему ума не рассказать обо всём своей жене или же настучать при первой же возможности. Дело его.
- На коляске? – Я удивился. – Ну это. Как по мне перебор. Такое если только в крайне тяжёлых случаях или для особо ленивых. – Да, стоило мне немного почитать по этой тематике, чтобы больше не делать столь удивлённых глаз, как сейчас.
Но тут моя улыбка пропала с лица. Наступил тот самый момент, которого оба мы ждали. Сейчас всё проясниться раз и навсегда. Но каким будет конец этого разговора, не мог предугадать никто. Но одно мы знали точно – наступит облечение, после того, как тот груз наших отношений канет в лету.
Я тяжело вздыхаю, прежде чем начать. Но как продолжить? Пусть её ответ не был для неожиданным, но на душе было тяжело.
- Я знал. – Это всё что я мог произнести сейчас. Знал ли я об этом с самого начала? Нет. Я был слишком молод и увлечён, чтобы замечать подобное. Я всё время куда-то спешил, хотел успеть сделать как можно больше. А она была моим другом, который всегда был рядом. Мне и в голову не приходило, почему она терпит меня и до сих пор не послала меня на все четыре стороны. Ведь я был далёк от идеала. Настолько далёк, что чтобы исправить всё то, что я натворил, мне бы понадобилась вся моя оставшаяся жизнь. Но самое ужасное даже не это, а то, что я даже и не думал исправляться. Точнее не хотел. Правильная жизнь была попросту не для меня. Я бы умер от тоски. И не хуже Калисто, правильная жизнь была бы моей клеткой.
Я не нужен ей был такой. Может кто-то похожий, но точно не я. Тем более, что для серьёзных отношений я был не готов. Мой молодой организм требовал свободы сл всеми вытекающими гулянками и блядством. Разве такого она заслужила? Нет. Просто я один всегда был рядом с ней, старался ей понять и поддержать в трудный момент. Скорее это всего лишь привычка.
- Калисто, - я опять тяжело вздохнул, - ты же уже не маленькая девочка, чтобы не понимать, что я тебе не пара во всех смыслах. – Я слез с капота и встал напротив неё, чтобы видеть её глаза. – Ты знаешь, какой я человек и знаешь, что я только испорчу тебе жизнь. Тем более, что я не могу ответить тебе взаимностью. Я … я никому не могу ответить взаимность. Ты, наверное, просто ко мне привыкла. И я не успел тебе испортить жизнь, как другим девушкам, что сейчас назвали бы тебя дурой за твои чувства ко мне. Поэтому тебе лучше переключиться на Александра.

+1

14

Станет ли легче от того, что сейчас будет? Станет ли этот разговор облегчением для нас двоих стоило только догадываться. Нет, я не ждала того, что Лео скажет о том, что я ему тоже нужна. Я знала что он скажет, каждое его слово.Мы слишком часто проводили время вместе и слишком часто он слышал, что его любят и каждый раз говорил одно и тоже. Мне пришлось сказать о своих чувствах, и уже в тот момент я смело прокручивала в голове то, что скажет Лео. Я попала почти в каждое слово, что слетало с его уст. Я тяжело вздохнула и тихо, еле слышно прошептала.
- Лучше бы я умерла тогда. - я тот момент внутри меня творилось все, что только можно было. Я ненавидела себя, Раша, наших детей, Лео, я ненавидела всех. каждый раз, мужчины, которых я любила уходили к другим, исчезали из моей жизни.  - Лучше бы не было ни меня, ни Раша, ни этих чертовых детей. - я толкнула Лео с силой, и сползла с капота машины. Открыв машину я взяла свой рюкзак и пошла в сторону дома. Внутри все ныло, словно только что был нанесен ядерный удар, который наконец открыл мне глаза на то, что все то, что сейчас у меня было - херня. Я не жила. Я существовала, была скорее инкубатором для детей. Лучше бы я тогда не говорила Рашу о детях, не согласилась на свадьбу. Лучше бы я исчезло. В этот момент мне хотелось прижаться к брату. Мне его не хватало больше всех. Мне не хватало его тепла, его улыбки и заботы. Он был единственным, кто действительно любил меня. Кто знал меня, кто заботился обо мне. Я шла быстрее, понимая что каждый шаг уже отдавался мне в спине и мне было больно. Мне было на это плевать. Может я скорее рожу и сдохну. Лучше бы я умерла при родах. Я ненавидела себя, потому что всегда была из тех девушек, которых мужчины не замечали. Мне было тяжело дышать.
Многие психологи, с которыми мне пришлось общаться в тайне от Саши говорили о том, что я еще не пережила прошлое. Они были правы. Я жила прошлым, искала способ вернуться и все поменять. Я не принимала себя как человека, как жену и как мать. Я не хотела видеть себя в этой роли и ни один врач не мог мне в этом помочь. Все корили мою мать, о том что именно она не дала мне представление о семье, и они были правы. Моя мать была той женщиной, которая просто смогла выбросить меня из жизни, забыть обо мне и до последнего вздоха она говорила мне о том, что лучше бы она тогда сделала аборт. Я лишь молчала и плакала. Даже последние слова, которые она мне сказала: "Я ненавижу тебя". Это до сих пор внутри сводило меня с ума и я искренне не понимала, что могла сделать ей крошечная девочка.
Я остановилась и села на землю. Сил уже не было, и мне просто хотелось хоть на мгновение исчезнуть. Я бы хотела стереть всем память и пропасть. Мне было плохо. Я включила телефон и позвонила брату. Гудки, а потом женщина что-то пролепетала о телефоне и отключилась. Кинув телефон на землю и прижала ноги к груди, на сколько это было возможно.
- Я хочу к тебе - шептала я, и слегла пошатывалась. Я вновь начала сходить с ума, как тогда в больнице во Франции. Каждый день меня кололи различные успокоительными, от которых я мгновенно засыпала. Я была под строгим наблюдением. Я до сих пор вспоминаю лица психиатров и врачей, которые прокалывали меня. Я тогда сидела в углу и покачивалась, зовя своего брата, но он не приходил.
Раз.Два.Три. Состояние близкое к сумасшествие вновь подходит к моему разуму. Я схожу с ума с каждой секундой все больше. Тяжело дыша я пытаюсь посчитать, но голос в голове вновь говорил со мной. Я коснулась головы руками и сжала ее. Я не хотела ничего слышать.

Отредактировано Callisto Ribalta (2016-12-03 23:01:19)

+1

15

Где-то в глубине души я надеялся, что разговор с Калисто может пройти в спокойной обстановке. Что она, будучи взрослым человеком, сможет меня выслушать и принять моё решение, каким бы трудным оно для неё не оказалось. Возможно бы, она заплакала, но это свойственно женщинам  в трудные для них минуты. Это простительно. Но я слишком хорошо её знал. И в этот раз всё прошло как обычно. Лозунги о смерти и демонстративный уход. Такое уже бывало и не раз. Поэтому я вёл себя сдержано и ждал, пока она остановится. Всё это было для меня не ново. Так что мне оставалось только ждать подходящего момента для моего вступления.  Ведь она была беременна и далеко уйти не смогла бы в любом случае. Так и произошло. Дойдя до определённой точки, она упала на землю. Выждав пару минут, я пошёл в её сторону. Чёрт бы меня побрал разговаривать с ней сейчас. Лучше было бы дождаться того времени, когда она родит и успеет немного отдохнуть. Не дай Бог, что что-то случится с её детьми. Она о них сейчас думала в последнюю очередь, в отличие от меня. Я бы не смог себе никогда этого простить, если бы с ними что-то случилось после этой ссоры.
Дойдя до неё, я принялся поднимать девушку с земли. Она сопротивлялась. Но не стоило забывать, что я был сильнее неё, и любое её сопротивление было бы подавлено грубой мужской силой.
- Вставай. Сейчас холодно. Не в твоём положении находиться на земле. Да и вообще не положено сидеть на ней по определению. Вставай. – Но она меня не слышала. Детский сад! Пронеслось в моей голове. Я уже начинал злиться от безысходности. Минуту сопротивлений и упрёков и я был на грани взорваться и послать всё к чёртовой матери. Всё-таки у неё уже был муж, который должен приводить её в чувства и терпеть её капризы. – Калисто! – Я почти прорычал и рывком поставил её на ноги,  развернув лицом к себе. – Ты же взрослый человек! Зачем устраивать это представление?! Для кого оно?! Думаешь, это сможет хоть чем-то тебе помочь? – И тут я заметил, что мой голос был очень груб. Я почти кричал на неё. На этот маленький комочек в моих руках, который сжимался всё сильнее к каждым произнесённым мной словом.  В одно мгновение я остыл, глядя на её заплаканные глаза. – Прости меня, - начал говорить уже мягким тоном, всматриваясь в её глаза, - но… ты же понимаешь, что, ни  твой уход, ни и слёзы ничего не смогут изменить. От этого не убежать. Никуда. И никто тебе не сможет помочь в этом, кроме тебя самой.  Но для этого нужно быть сильной. – Она, молча, смотрела на меня, иногда отводя взгляд в сторону, словно что-то там искала.  Слёзы текли по её бледным щекам, и от этого мне становилось противно от самого себя. Сердце щемило в груди. Это самое паршивое чувство на свете, когда близкий человек страдает, страдает из-за тебя. А ты ничем не можешь ему помочь. Не можешь ответить на его чувства. Вроде бы ты и не виноват вовсе, но от этого, ни капельки не легче. Так же погано на душе, что хочется выть. – Посмотри на меня. – Я положил свои ладони на её лицо. – Ты не должна от меня убегать. Я не зверь, каким бы бесчувственным не казался. – Я начал вытирать слёзы на щеках Калисто. – Не убегай, прошу. И никогда больше не говори о смерти. Ты не имеешь на это право. Каждый может умереть, но даже смерть не будет выходом. Она не даст облегчения ни тебе, ни другим людям, которые тебя окружают. Ты поняла меня?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Разговоры по душам