Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » in you & with you

in you & with you

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Выслушав Иди, Зои лишь вздохнула в очередной раз... увы, но перевоспитать эту девчонку судя по всему совершенно непосильная задача? И пусть они с Винсом никогда не были близки как подобает родне - но черт возьми, до чего же они похожи... Вселенское ослиное упрямство и умение говорить все что думаешь собеседнику прямо в глаза, судя по всему в крови у обоих и с этим уже ничего не поделаешь. Да и к тому же Райан просто обожает свою тетушку и постоянно ее копирует, даже несмотря на то что у Иди никогда не возникало желания возится с мальчишкой. Миссис Кертис остается надеяться, что хотя бы Дейв сможет повлиять на это совершенно вредную и неуправляемую девчонку, пусть даже она до сих пор понятия не имеет как они вообще умудрились закрутить роман.
-Думаю что ты совершенно прав, Дэвид... и будет лучше, если ты поговоришь на радио, -Зои улыбнулась, высказав свое мнение. -И мне кажется, что ваше совместное интервью будет иметь еще больший успех у слушателей. А как насчет продаж нового сингла на Itunes?
-Я договорился что они начнут продажи сразу после презентации песни на радио, -ответил Грэм и после слов своей вредной пассии, относительно бурных планов на лето, лишь пожал плечами. -Мне всегда думалось, что ты хочешь поехать со мной в турне... вот только теперь нам будет сложнее сбежать от всех в том же, старом добром Милане. Но мы вполне можем повторить нашу караоке-феерию в "Плазе", дабы администрация не расслаблялась.
Грэм не раз вспоминал о тех поистине незабываемых двух днях вместе с Иди - тогда они могли совершенно расслабится и делать все что им захочется. И даже сейчас, улыбнувшись собственным мыслям, он не мог не представить себе картинку недавнего прошлого... прелестный парк возле старинного замка и девчонку в белом платье, довольную и счастливую рядом с собой. Тогда они замечательно провели время во всех смыслах этого слова, успев и достопримечательностям уделить внимание и себе конечно же, изрядно помотав нервы бедняге Кларку.
-Я схожу на перекур, -тем временем сообщает Иди, которой явно уже надоело деловое обсуждение планов за столом. -Дейв, знаю, тут важный разговор еще… дашь мне зажигалку? Я свою где-то потеряла, похоже. И сигареты еще.
-Я пойду с тобой. Сигареты и зажигалка у меня в пальто, так что захватим их по дороге, -произнес Дейв также поднявшись из-за стола, следом за своей пассией. -Мы скоро вернемся, выйдем ненадолго на воздух.
-Если бы воздухом, -лишь покачала головой Зои на это замечание. Конечно же она не одобряла того факта, что ее подопечная смолит не хуже любого мужика, но тут уже ничего не поделаешь. Можно было бы конечно же сказать, что кто-то должен быть старше и умнее Иди... но подобное было бы вторжением на территорию чужих отношений, чего миссис Кертис хотелось бы избежать.
-Нахуй воздух, на улице холодно! -выдает тем временем Райан, всегда к месту и ко времени пользующийся новыми словами, услышанными от любимой тетки. Зои лишь вздыхает в очередной раз, терпеливо начав объяснять сыну, что подобные выражения лучше не использовать на людях, на что у маленького умника есть свои контраргументы. -Но Иди ведь так говорит... и папа тоже.
-Они взрослые люди, а ты еще маленький, -ответила сынишке Зои. -И если ты так будешь говорить, никто не захочет с тобой общаться и все дети в парке разбегутся. Так что давай-ка, не спорь и слушай меня...
Тем временем, Грэм и Иди выходят на улицу перед домом, после чего Дейв привычно раскуривает пару сигарет - себе и вредной девчонке. И так как на улице все-таки не лето, он додумался прихватить свое пальто и теперь набрасывает его на плечи Иди, выскочившей за порог в футболке.
-Кстати говоря, после турне мы можем махнуть куда-нибудь на острова, -улыбнулся Дейв, сделав пару затяжек. -После июля-месяца я смогу устроить себе полноценный отдых - так что выбирай, куда хочешь поехать? По идее, Багамские острова отличная идея... смотря, что тебе больше нравится. Лично я предпочел бы такую поездку чтобы не только отмокать в море, но и посмотреть что-нибудь интересное. Мне столько пришлось поездить по миру - даже в Японии был, но представь себе, ни хрена не видел там. Обычная программа: выступление - отель - пресс-конференция - домой.
Грэм не стал добавлять к вышесказанному, что на том самом выступлении в Японии, уже ближе к финалу порядком перебрал, поспорив с Энди, что его не вставит знаменитая рисовая водка... так что последнюю песню в том концерте он реально исполнял уже в самом настоящем пьяном угаре.
-И насчет радио... тебе необязательно идти вместе со мной - я так сказал, чтобы сменить тему разговора с Зои, -продолжил Дейв. -Но я по-любому завтра позвоню и договорюсь насчет эфира для тебя, если конечно Винс реально настроен доработать наш демо-черновик. Если же нет - я сам могу покумекать надд ним в студии у Кларка.

+2

22

Быть заложником собственных привычек не нравилось Льюис, однако своенравная манчестерская знаменитость любила свои привычки и отдавалась им полностью. Будто бы ходя по кругу, она осознавала, что для почти двадцати одного года жизни обзавелась слишком многим набором неискоренимых привычек, среди которых была любовь не только к сигаретам. Возможно, это было заметно невооруженным глазом, по крайней мере, Зои или Винсенту, что обменялись взглядами между собой, когда Иди поднялась из-за стола, требуя у своего кавалера сигарет, а после улыбнулась ему едва заметной на бледном лице улыбкой, которую не каждому удавалось заполучить в свое расположение.
- Мы можем повторить феерию не только в Милане, но и в любом другом городе – да хоть во всех, - хмыкнула Иди, прежде чем мужчина поднялся следом за ней из-за стола. – Вот только, если мы будем повторять все из города в город, боюсь, в одном из них ты просто будешь не в состоянии выйти на сцену, - с заметной толикой иронии произносит Льюис, но вовсе не для того, чтобы поиздеваться над своим мужчиной. Скорее она говорила для того, чтобы предостеречь его о том, какие аппетиты у нее. Да и посудите сами, чего только они не успели вытворить в Милане помимо прогулки по городу? Выпивка и караоке, а после вызов тату-мастера – надо полагать, что это было бы еще только началом, не получи кое-кто предупреждение от бедняги Кларка.
Воспоминания об их совместных приключениях в Милане стали уже некоторого рода элитными, поэтому девчонка не скрывает своих эмоций, связанных с теми несколькими днями, проведенными в Италии. Ее улыбка становится чуть шире, пока Дейв поднимается из-за стола и направляется к прихожей, где и оставил свое пальто с сигаретами и зажигалкой. Говорить что-либо по поводу перекура Винсенту или Зои никто, конечно же, не собирался - пара минут, и они вернутся, чтобы продолжить их разговор, тогда как и у хозяев дома будет время, чтобы перевести дух от насыщенных бесед. Ну, и может быть, провести воспитательную беседу маленькому Чертенку, что подбирает все смешные слова своей тетки – нужно иногда пропускать ее слова мимо ушей или затыкать уши.
На улице было прохладно, если не сказать больше. Сыро, но не ветряно, к счастью. В прочем, таковой была типичная погода в Манчестере, не то, что в Сакраменто или ЛА, откуда не так давно приехали музыканты. Вот только мы быстро привыкаем к лучшему, а теплый климат для девчонки был в какой-то степени лучше того, в котором она росла. Именно поэтому она не позаботилась о верхней одежде и обняла свои плечи руками, почувствовав вечернюю прохладу, что укутала ее сразу же, окажись она на крыльце дома брата. Но, в отличии от своей юной и далеко не самой умной пассии, Дейв предпочел взять пальто и не прогадал, использовав его по назначению – чтобы надеть на Иди, которая бы спустя несколько минут вполне могла подхватить простуду. Добиться благодарности за этот добрый поступок от нее бесполезно, как и за протянутую сигарету, фильтр которой оказывается практически сразу у нее между губ, а долгожданный дым пробирается к легким…
- Ты так любишь планировать далеко наперед? – спрашивает она у мужчины в ответ на все его предложения. – Мы можем съездить куда-нибудь после твоего турне, - пожимает плечами Иди, прекрасно зная, что за своими поездками по всему миру во время не одного уже тура, Дейв толком не успел ничего увидеть. – Нужно съездить куда-то, чтобы поймать, может быть, новую музу для альбома…- добавляет девчонка, струсив немного пепла из кончика сигареты. – После сингла мне не стоит расслабляться. Я думала сесть за новый альбом. Тем более у нас уже есть некоторые наработки, - добавила она, глядя Грэму в глаза, прежде чем он вспомнит про радио, о котором они говорили не так давно за столом. – Нет, я могу пойти на радио тоже, - качает она головой, сделав шаг навстречу к продюсеру. – Если там будут удобные вопросы, то… почему бы нет? Но я боюсь, как бы все не подумали о том, что я слишком сильно хвастаюсь нашими особенными отношениями, - добавляет манчестерская знаменитость, прежде чем слегка ухватиться за рубашку мужчины и, приподнявшись на цыпочках, чтобы подарить ему легкий дразнящий поцелуй с привкусом сигарет и виски, которое еще совсем недавно пил мужчина.
- Нужно скорее заканчивать с ужином и возвращаться в отель, а то я снова хочу тебя, - почти в губы своего кавалера произнесла Льюис, после чего легонько прикусывает губу музыканта. – К тому же, ты явно нарываешься, да? Признайся, ты так и мечтаешь о том, чтобы я тебя отхлестала? Совсем недавно ведь болел, - с толикой специфической заботы добавляет девчонка, не отстраняясь от Дэвида, которому было полезно напомнить о давней своей угрозе.

+1

23

-Ну вообще... я не слишком люблю планировать заранее, однако это будет отличным стимулом, как можно быстрее отработать и приступить к отдыху, -рассмеялся Дейв. Знала бы Иди, сколько важных встреч и выступлений он сорвал во время своих героиновых загулов? Просыпаясь в своей квартире в Нью-Йорке - или, вернее говоря, возвращаясь к реальности - он обычно понятия не имел, куда должен был пойти и что сделать. А еще, что делал до своего пробуждения... и та жизнь по сути дела была похожа на бесконечный кошмарный сон. Пожалуй можно было в очередной раз мысленно порадоваться что все это было уже позади и больше никогда не вернется. -Так что у тебя будет много времени чтобы придумать нам варианты для оного. Если ничего не найдешь с интересными древностями, то я согласен и на море... безделье и полный релакс тоже отлично подойдет.
Вообще... было очень классно планировать что-либо в будущем не только ради себя - пожалуй, можно было сказать что это совершенно незабываемое ощущение. Когда это самое недалекое будущее можно разделить с самым дорогим и любимым в этом мире человеком: честно признаться, Грэму очень бы не хотелось упустить это.
-Ты же знаешь, что я всегда готов помочь тебе в создании нового альбома... и мы можем использовать для него твою знаменитую тетрадку - я еще не забыл ее после Гладстонбери, -продолжил Дейв и после того как девчонка все-таки согласилась пойти с ним на радио, обнял ее и с удовольствием вернул подаренный поцелуй. -Мне нравится как ты это говоришь - наши особенные отношения. А ведь еще совсем недавно, ты вообще не хотела даже слышать это слово?
-Нужно скорее заканчивать с ужином и возвращаться в отель, а то я снова хочу тебя, -тем временем произносит Иди, у которой явно игривое настроение и жгучее желание поскорее сменить обстановку, где ей постоянно делают ненужные замечания. Грэм лишь улыбается, придвигаясь ближе к девчонке и выкинув окурок, целует ее уже настойчивее. -К тому же, ты явно нарываешься, да? Признайся, ты так и мечтаешь о том, чтобы я тебя отхлестала? Совсем недавно ведь болел.
-Болел - это слишком сильно сказано, -парировал Дейв, посмеиваясь. -У меня всего лишь была температура один вечер и чертов насморк... к тому же, мне нравилось как ты за мной ухаживала. И наказание за мое своеволие было более чем приятным... так что я не прочь понарываться еще. Кстати, а что если мы сейчас вернемся в столовую, доедим свой десерт и затем откланяемся? Я тоже хочу вернутся в отель.
После этих слов, Грэм уже нисколько не сдерживаясь, притягивает свою пассию ближе, подарив ей очередной чертовски нескромный поцелуй прямо под ярким фонарем над дверью дома Кертисов. И если в этот самый момент за ними наблюдал какой-нибудь терпеливый и ушлый фотограф, то он стопудово сорвал джекпот за этот весьма горячий кадр. Но если насчет наличия папарацци еще было неизвестно, то у неожиданной нежной сцены совершенно точно был совсем другой зритель - Зои, решившая выглянуть в окно и проверить почему ее гости задерживаются. Если говорить начистоту, то она все еще надеялась на то что Грэм или Иди все-таки одумаются и в данный момент ее надежды разбились вдребезги, как и одна из чашек, которую она ненароком уронила на пол.
-Все в порядке... просто выскользнула из рук.., -поспешила успокоить мужа Зои, когда он заглянул на кухню, чтобы узнать что случилось. -И я до сих пор не могу поверить, что Иди могла столько времени крутить роман с Грэмом. Да еще и настолько далеко зайти...
После того как Винсент решает поинтересоваться что Зои имеет в виду, она тут жее спешит отшутится, понимая что задумавшись о своем, едва не проговорилась. Убрав осколки и взяв другую чашку, женщина решила поменять тему разговора, попросив Винса отнести в столовую десерт. И именно в этот самый момент с улицы вернулись совершенно довольные собой Дейв и Иди.
-Зои, спасибо большое за чудесный ужин... но мы наверное поедем в отель. Я чертовски не выспался в самолете и потом не мог уснуть, а теперь меня просто адско рубит, -глазом не моргнув, соврал Грэм. -Прости пожалуйста, что не можем остаться подольше... к тому же завтра будет чертовски сложный и долгий день. Давай я позвоню тебе, когда узнаю насчет эфира на радио? Винс, если твое предложение поработать над демо все еще в силе, то я буду ждать твоего звонка. Полагаю что студия Кларка в полном нашем распоряжении.
Не тратя времени на ненужные долгие прощания, Иди и Дейв направляются в прихожую, где быстренько одеваются, пока их никто не уговаривает остаться. Но гостеприимной хозяйке Зои остается лишь вздохнуть и пожелать обоим благополучно добраться до отеля... и заодно отметить про себя, что кому-то в этой паре явно не стукнул полтинник? Потому как кое-кто ведут себя словно молодожены дорвавшиеся до своего медового месяца, пусть даже об этом и не принято говорить вслух.
-Итак, мы вежливо отвязались и наконец-то едем в гостиницу, -хитро улыбнувшись, констатировал факт Грэм. -И я надеюсь что на твоего братца завтра, с утра пораньше не нападет охота творить... потому как я надеюсь подольше поваляться в постели. Как тебе такой расклад, радость моя?

+1

24

Иногда бесполезно противиться тому, что увлекает тебя на те глубины, изведывать которые не было в твоих планах. Но, как-то уж по жизни складывается, что предугадать что-либо невозможно. В прочем, как и узнать наверняка, к чему приведет самый обычный и ни к чему не обязывающий флирт с мужчиной намного старше. Ох, вспоминая тот вечер своего дебюта, Иди порой поражалась своему порыву и гадала, как повернулась бы жизнь, если бы не ее порой даже слишком длинный язык, что опережает порой все то, что мог затормозить ее разум. Однако все это было уже свершившейся историей, лишаться которой Льюис определенно не желала. И ведь у них могло ничего и не быть? Могло не случиться той прекрасной ночи и многих других, которые последовали за ней, не было бы первоклассного отжига в Милане, из-за которого менеджеру Бумажных Монстров пришлось еще поволноваться. И не было бы прекрасной песни, которую Дейв написал для нее, выполнив желание своей своенравной пассии, что потребовала дополнительную сатисфакцию от мужчины.
Но, разве только сатисфакцию?
Зная, как трепетно относится к своим песням, посвященным Зои, ее брат и автор большинства ее песен-хитов, она хотела, чтобы кто-то написал и о ней тоже. Да, такой вот чисто женский каприз с толикой ревности и эгоизма, в котором она никогда не признается. По крайней мере, на данный момент времени. Ведь даже сейчас, когда она более-менее четко обозначила их отношения, а он обратил на то свое внимание, девчонка почувствовала себя неудобно и постаралась сменить тему. Да и, что могла она сказать в ответ на слова Грэма? Что раньше, когда они называли все, происходящее между ними всего лишь сексом без обязательств, все было проще? Ей было легче, да. В прочем, она мысленно отмахнулась от такого рода мыслей, решив, что в эпицентре их отношений по-прежнему стоит хороший и захватывающий секс, после которого уже следует определенная нежность, привязанность и далее по тексту. Все-таки она чувствует в поцелуе возрождающееся желание Дэвида, как и сама с трудом может сдержать свои далеко не самые приличные порывы и знает, что Он ощущает то же самое, когда их губы соприкасаются в поцелуе…
- Мм, а десерт так обязателен? – смакует предложение мужчины девчонка, облизывая губы так, словно бы уже попробовала нечто необычайно сладкое. – Мы можем сразу уехать, благо, возможностей для встреч в пределах одного города с Зои и Винсом нам будет хватать. Мы же не уезжаем завтра или послезавтра, а сладкого я закажу нам еще в номер, - добавляет она, озвучивая свой замысел, в котором были уже давно предписаны роли. Так что, пока музыкальный продюсер снова ее целует, Идит только готовится  к продолжению банкета, в котором она определенно собиралась ввести  хотя бы на время свои собственные правила игры.
Так что, по возвращению в дом, Дейв сразу же огласил о своем намерении покинуть гостеприимный дом, в котором они определенно не могли позволить себе больше, чем поцелуи на крыльце. Сигаретный дым пока они курили на свежем воздухе, оставил на них свой след и запах, пришедший незаметным шлейфом за ними, поэтому Льюис не торопится проходить далеко вовнутрь дома, где бегал мелкий Чертенок, из которого получится не плохой паренек, быть может. Однако в отличии от Дэвида, Иди молчит о своем желании или нежелании спать. Она только подходит ближе к женщине и позволяет ей обнять себя за плечи, обещая ей позвонить завтра и договориться тоже о встрече. Как бы там ни было, а пока Дейв будет занят аранжировкой, Льюис должна была подумать о несколько других вещах. Например, о своем внешнем виде, гардеробе и, конечно же, появлениях на телевидении и радио. И пусть даже Дэвид безоговорочно и так решительно брался за все дела своей, как он недавно выразился, звезды, сама звезда не хотела взваливать свои дела. К тому же, ей хотелось все-таки поговорить с Зои еще и тогда, когда Дейв не будет сидеть в соседней комнате…
Возможно, она наконец-то решится спросить ее, зачем она терпит Винса? Ну, или хотя бы поймет, зачем самостоятельной и уверенной в себе женщине отношения, семейная жизнь и все остальное, сопутствующее этому. С братом она, конечно же, прощается значительно проще – просто машет ему рукой на прощанье, после чего покидает пределы дома.
- В следующий раз нужно не забыть подарить Чертенку что-нибудь. Может быть, тогда он все внимание посвятит новой игрушке, - произнесла она скорее сама к себе, нежели к Дейву, от которого рассчитывала получить напоминание об этих словах. Тем более дорога от дома до машины занимает немного времени и мужчина не успевает прокомментировать ее слова. Однако он оглашает о своих собственных намерениях, на которые девчонка может только хитро и с пониманием улыбнуться. – Ну, я тебе скажу, что завтра утром ты просто не в силах будешь подняться. Ты ведь не забыл, на что напоролся? – хитро улыбается она, пока они направляются к отелю под вспышки нескольких фотоаппаратов и просьбы поклонников, прознавших о прилете звезд, расписаться на их блокнотах. И Иди пока они не доберутся до номера, себя ведет весьма сдержано, тогда как после пересечения порога… ее пальчики цепляются за рубашку мужчины, подталкивая его в том направлении, в котором ей хотелось, а именно на диване в гостиной их номера.

+1

25

Помнится... примерно год назад, или около того, старина Виктор рискнул поинтересоваться у Грэма, почему он вдруг, вот так резко позволил себе увлечься столь юной пассией? Ведь у Дейва никогда не было недостатка в женском внимании и захоти он устроить свою личную жизнь после развода, ему бы ничего не помешало сделать это. Но Грэм предпочел быть один, не заводя каких-либо долгоиграющих отношений... и вдруг вот так, совершенно неожиданно потерял голову от какой-то малолетней девчонки?
В тот момент, Дейв предпочел не отвечать на этот провокационный вопрос, но едва только Кларк отстал, (удостоверившись что проблемный подопечный не намерен срывать очередной концерт) задумался об Иди. С самой первой их встречи между ними сразу возникло притяжение, которому они не стали противится - точнее говоря, за Грэма все решила Иди, высказавшись в своей привычной и временами поистине убийственной манере говорить все прямо в глаза собеседникам. Дейв знал, что если бы она не сделала первый шаг, он скорее всего не осмелился бы решится закрутить с ней роман и был чертовски рад, что она вовлекла его в эту феерию чувств и эмоций.
Говорят, что противоположности имеют обыкновение притягиваться, однако Дейву временами казалось, что они с Иди слишком во многом похожи. Чего только стоит их обоюдная любовь к выступлениям? Конечно любому исполнителю должно это нравится, но для Грэма и Иди появление на сцене всегда было чем-то совершенно особенным - тот самый момент, когда можно было позволить себе побыть немного другим человеком что ли?
А еще, Дейв и его вредная, но такая любимая девчонка, всегда и во всем привыкли целиком и полностью "гореть" без какой-либо пощады для себя во всех своих начинаниях, будь то новая песня или даже самый обычный вечер, который можно провести наедине. Совсем как сейчас... ведь едва только они переступили порог своего номера, как Иди тут же потянула Грэма к ближайшему дивану, решив без промедления реализовать в жизнь их недавнее совместное и неуемное желание.
-Знаешь... мне кажется, что Чертенок тебя очень любит, чему я совершенно не удивлен, -засмеялся Дейв, с охотой подчиняясь объятиям своей пассии. -И каждый твой приезд для него словно какой-то праздник.
Жилетка Грэма тем временем уже оказывается на полу - следом за ней и его рубашка, а затем и футболка Иди. И каждый их поцелуй становится все более жарким и нетерпеливым, заставляя в очередной раз потерять голову и позабыть обо всем на свете.
-...я ведь тоже не представляю себе жизни без тебя, пусть даже ты не любишь слушать подобные вещи, -хитро улыбнулся Дейв, усевшись (или вернее сказать - завалившись на него?) и обняв свою пассию, едва только она устроилась сверху. -Но даже если ты сейчас начнешь недовольно морщить свой нос, я все равно скажу что люблю тебя. И если ты не поедешь со мной в турне, я не знаю что я с тобой сделаю, так и знай! Вообще, связать тебя и увезти, кажется мне очень даже неплохой идеей...
Последнее слово уже произносится чисто на выдохе, потому как Иди не желает терять времени и принимается за очередной раунд желанной и сладкой пытки, в которой Грэм пока что позволяет ей доминировать. Он лишь крепче обнимает ее,жадно целуя вновь и вновь и постепенно начиная ускорять ритм их общих движений. К черту дела, планы, синглы и прочую ерунду, для которой еще будет полным-полно времени...
-Ты только представь себе выражение лица бедняги Виктора, когда он нас увидит вдвоем, -рассмеялся Грэм, после того как была взята небольшая передышка, чтобы восстановить порядком сбившееся дыхание. -Наверняка он решит, что мы будем буянить во всех отелях, всех городов тура. Это будет весьма забавно, не находишь?
Иди дотягивается до пачки сигарет на журнальном столике и передает ее Дейву, чтобы он как обычно раскурил им по сигарете. И устроившись рядом на диване, они привычно уже "смолят", прекрасно зная что сейчас последует продолжение "банкета" - Грэм обычно добивает свой окурок первым, после чего их совместная феерия чувств и эмоций продолжается.
-Хотя... лично я не прочь немного пощекотать бедняге нервы, -хитренько улыбается Дейв, прежде чем Иди вновь притянет его к себе, очередным жадным поцелуем напомнив о том, что пора бы перестать болтать.

Отредактировано Dave Graham (2016-11-21 05:42:41)

+1

26

Тому, что происходило у манчестерской певицы и давно уже состоявшегося музыканта и продюсера многие наверняка дали свое определение, подчеркнув все одним единственным и возможным словом в их понимании – выгода. И не малая. Определенно, многие видели выгоду начинающей певицы, которую получала Идит от Дейва. Теперь ведь перед ней, по идее, должны были открыться все двери, да? Почему-то многим думается, что раз уж певица спит с продюсером, то он, как фея-крестная, махнет палочкой и все замки нарисуются сами. Однако это было совершенно не так. В прочем, она сама осознавала, как много могла получить от мужчины, если бы только попросила – порой соблазн просыпался не маленький. Особенно, когда он давал ей понять, что не будет против возможности полностью заняться ее делами. И, как бы там ни было, она попросила у него совместную работу – песню его авторства, которую они уже даже записать успели. Осталось только совсем немного поработать, прежде чем сингл пойдет в производство, а после и внезапная новость о премьере новой работы ошарашит всех поклонников ее творчества. Естественно, ей хотелось бы надеяться на то, что их будет много не только в Британии и Европе, покорять которую она начала еще два года назад, но и в Соединенных Штатах Америки, где она должна была добиться большего. Все-таки тот, кто получит признание в США, может в полной мере считать себя всемирно известным исполнителем, который покорил большинство континентов.
Но, к черту сейчас славу и выгоду, от которой она уже успела не раз отказаться.
Единственное, что она хотела сейчас, как и во многие их совместные ночи, - получить Его без остатка. Ей определенно было достаточно мысли, что он принадлежит ей сейчас, а она ему. Их желание – это самое важное сейчас событие в мире, поэтому любые поточные разговоры ее не особенно вставляют. Девчонка только удивленно ухмыляется Грэму, когда он рассказывает о своих наблюдениях. И было бы с одной стороны узнать, на основании чего он сделал их, но в то же самое время, растягивать демагогию, когда она сгорает от желания и жаждет ощутить его внутри себя, Иди не была настроена. О, диалог тел, но не словесный,  ее заботил сейчас больше.
- Хорошее ты нашел себе сравнение, - усмехается, не удержавшись, Льюис, пока она спешно пытается выпрыгнуть из своих джинсовых брюк, что стали на удивление тесными и не поддались за первый раз. – Ты и мелкий Чертенок, охеренно,- едва не фыркнула она, поморщив носик, прежде чем избавилась от джинс и устроилась сверху на мужчине, которого попросила замолчать хоть на минутку одним из самых действенных способов. Она поцеловала его напористо и жадно, давая возможность принять во внимание ее нетерпеливость. – О, ты внезапно взял и полюбил БДСМ? Это же я тебе обещала, что отшлепаю, помнишь? - явно собираясь сменить тему их разговора, добавила девчонка, облизав свои губы, что горели от поцелуев огнем уже. Она снова услышала эти слова о любви и была несколько смущена. Правда, глубоко в душе, ведь открыть то, что было на сердце, она все еще не была способна. Она знала, что было бы проще оставить все, как есть. Или оставить без любви – тогда в конце не будет так больно. Ей было достаточно видеть, как саморазрушалась ее мать, оставаясь без любви, без которой она, пожалуй, не могла существовать. Хотя, теперь она заменила очередного мужика бутылкой, да?
Тем не менее, Иди не собирается ждать. Она расстегивает брюки Дейва и плавно опускается на него, заставляя его на время забыть о том, что ему так хотелось еще добавить в ответ своей своенравной пассии. Тем более, к этому же любовному ритму, она прибавляет несколько поцелуев, в которых и утопает не один ее стон.
- Ты хочешь, чтобы я поругалась на следующий раз с твоим другом? Кстати, он был очень близок тогда в Милане до того, чтобы я его послала, - после того, как проходит мгновение после жаркой близости, произносит Льюис в ответ на слова Дэвида. – Но, ты же не хочешь взять меня в тур только для того, чтобы позлить Виктора? Скажи, что хочешь чего-то другого? – спрашивает она, пусть и знает, что попасть в турне Дейва для нее лично будет значит настоящий отдых. При этом, по всем фронтам. Она обожала его концерты, пусть и побывала лишь на некоторых, а еще обожала заниматься с ним сексом. Как сейчас, как и когда-то в Милане и не единожды в Лондоне… и не важно, где.
- Пойдем в душ, мой щекотун? Когда ты порядком устанешь после душа, я тебе напомню, о чем ты тут мне говорил и мы подумаем, как устроить мне поездку в тур – может быть я соглашусь, - игриво произнесла она после поцелуя, увлекая мужчину за собой. Правда, до серьезных разговоров дело так и не дошло. Льюис была слишком жадной этой ночью.
Ну, а утро пришло даже слишком быстро … ведь, как всегда это бывает, к Кёртису приходит желание поработать даже слишком не вовремя. Уже в десять он позвонил Дэвиду, тогда как к одиннадцати они должны были появиться на студии…
- Блять, что за подстава, - не могла не высказаться Идит по поводу всей ситуации, спешно, но сонно одеваясь на студию. Завтрак решено было купить по дороге, поскольку ждать ресторанную еду и доставку значило потерять бесценное время и возможно даже потрепать бедняге Винсу нервы спозаранку. – Я хочу кофе, только после этого я проснусь. Давай остановимся возле той закусочной – там пока нет народу, и вроде можно будет успеть перекусить до того, как мы приедем на студию, - предложила девчонка, увидев вполне знакомую закусочную в родном городе, где они с Дейвом и покупают себе поесть вместе с кофе, после чего направляются на студию.
- Иди! Идит! – окликает довольно знакомый, режущий слух голос матери, когда Льюис с Грэмом выходит из тачки и с бумажной чашкой в руке, направляется во внутрь звукозаписывающей студии.
И этот голос приводит девчонку в состояние самого настоящего тихого ужаса, если не сказать больше. Кого угодно она была готова увидеть тут, но не Брит.
- Мам? – удивленно оборачивается Иди, прежде чем пойти навстречу к ней, но вовсе не за объятиями. – Какого хуя тебе нужно? – тихо цедит она сквозь зубы. – Мы так не договаривались. Нахер ты пришла? – все также продолжает она, прекрасно зная, что от Бритни не так просто отделаться, как от вшивого пса.

+2

27

-Я бы не сказал, что хочу именно этого.., -рассмеялся Грэм обнимая Иди. Помнится, бедняга Виктор после Милана был более чем счастлив, как только убедился что ненаглядная зазноба Дейва укатила и больше его бедным нервам ничего не угрожает? И более чем бесполезно было напоминать одному очень известному музыканту, что ему давно уже не двадцать лет, чтобы позволять себе дурачится как в дни былой молодости. Впрочем... на нечто подобное Дейв обычно отвечал следующее: человеку совершенно незачем раньше времени причислять себя к этаким старым развалинам и вести себя соответственно. Это ведь всегда успеется, разве нет? -Чего я действительно хочу... это не расставаться с тобой во время будущего тура. Неужели ты думаешь, что я смогу выдержать без тебя целых три месяца? После того как мы начали жить вместе, это будет попросту невозможно.
Грэму уже как-то приходилось видеть заголовки в желтой прессе, уже после Гладстонбери, когда ушлые фотографы сумели поймать весьма горячие кадры. Юная звезда и бывалый уже рокер - что может связывать этих двоих, кроме совместной выгоды? Мол, девушка желает попиарится за счет любовника, что мягко говоря годится ей в отцы, а Дейва накрыла всем известная ситуация, которую можно обрисовать одной-единственной емкой фразой - седина в бороду и бес в ребро. Великое множество мужчин до него увлекалось юными созданиями, готовыми на все ради денег и славы и типа, не он первый и не он последний? Читая мельком все это, Грэм лишь посмеивался, прежде чем решился на то откровенное интервью на радио - большинство людей абсолютно все желают мерить собственной меркой. Допустить тот факт, что Дейв реально мог без памяти влюбится в Иди не пришло в голову никому, даже его собственным старикам-родителям. Куда проще было предположить что кое-кто вновь принялся за свои старые "фокусы"?
-Пойдем в душ, мой щекотун? Когда ты порядком устанешь после душа, я тебе напомню, о чем ты тут мне говорил и мы подумаем, как устроить мне поездку в тур – может быть я соглашусь, -весьма игривым тоном произносит тем временем Иди и Грэм мысленно отмахивается от собственных размышлений и посмеивается, притянув к себе Иди и подарив ей очередной поцелуй.
-Щекотун? Это явно что-то новенькое... и я не намерен быстро уставать, так что даже не знаю, будет ли у нас время на разговоры, -не тратя даром времени, Дейв подхватывает свою вредную пассию на плечо и транспортирует в ванную, где можно продолжить приятную любовную игру уже в душевой кабинке. А еще на время выкинуть из головы все дела и заботы, о которых вполне можно подумать и завтра. Сейчас же - пусть все катится к черту.
Грэм очень надеялся, что сумеет выспаться днем - хотя бы пару часов, после долгой и совершенно волшебной ночи - но не тут-то было? Уже в десять утра раздался звонок от Кертиса, на которого весьма невовремя напал адский трудоголизм, так что вместо отдыха надо было морально готовить себя к работе в студии в компании маэстро. Дейву очень хотелось выматерится в голос, но Иди его опередила, как всегда не стесняясь в выражениях, когда дело касалось ее дражайшего братца.
-Блять, что за подстава, -сонно выдала девчонка, когда ей и Грэму пришлось заставить себя встать и начать собираться. -Я хочу кофе, только после этого я проснусь. Давай остановимся возле той закусочной – там пока нет народу, и вроде можно будет успеть перекусить до того, как мы приедем на студию.
-Эта подстава, имя которой - Винсент, мать его, Кертис, радость моя, -констатировал факт Дейв, зевая и потягиваясь, уже после того как спустился с Иди к тачке что их поджидала. -В следующий раз, напомни мне выключить мобильник вечером, хорошо? Так будет проще, чем просто и незатейливо послать твоего брата нахер - вдруг он напишет еще хорошие песни, кторые могут мне пригодится. А с выключенного телефона нет спроса.
Они останавливаются возле закусочной, из которой выходят уже рискуя опоздать на встречу с Винсом, так что приходится основательно поторопится. Еще не хватало, чтобы старина Винни начал читать им нотации - а при его блятском характере, подобное было вполне возможно. По правде говоря невыспавшемуся Грэму не хотелось начинать утро с ругани, так что он ускорил шаг, когда вдруг услышал как кто-то окликнул Иди. И все бы ничего... но Дейву еще не приходилось видеть у Иди настолько недовольного выражения лица, когда женщина что окликнула ее, подошла ближе.
-Мам? -Иди сделала несколько шагов навстречу незваной гостье, а вот Грэм остановился, удивленно посмотрев на обеих. Так значит, это и есть мать его пассии? Эту леди вполне можно было бы назвать миловидной... если бы не жесткое выражение губ, сведенных в одну линию, при виде собственной дочери. -Какого хуя тебе нужно? Мы так не договаривались. Нахер ты пришла?
-Зачем я пришла? -прищурилась тем временем Бриттани, посмотрев на Иди. -Да потому что ты и твой братец - бессердечные эгоисты, забывшие о своей матери! И не надо так смотреть на меня, ты прекрасно знаешь о чем я говорю. Мне это уже надоело, Идит - и я приехала чтобы дать интервью о тебе и этом бездельнике Винсе.
Тем временем, возле студии мало-помалу начали собираться любопытствующие, среди которых вполне могли быть те люди, что дают наводку репортерам, где их ожидает крупная "рыба". Так что Дейву надо было срочно разрулить ситуацию.
-Давайте зайдем в студию, -коротко предложил Дейв, открыв дверь перед Иди и Брит. -Иначе пресс-конференция сейчас соберется прямо на улице...
-А это еще кто? -ухмыльнулась тем временем матушка Иди, посмотрев на свою дочь и зайдя в помещение первой. -Тот самый твой хахаль о котором писали в каком-то журнале... не помню название? Что же - по крайней мере ты не стала спать с первым встречным козлом, который стал бы тянуть из тебя деньги, выбрала кого посолиднее.
Вывод насчет посолиднее, Брит сделала заметив золотую печатку на пальце у Грэма и его явно дорогое пальто. Дейву оставалось лишь вздохнуть, услышав про "хахаля" и найти свободную комнату в которой можно будет поговорить с матушкой Иди и убедить ее не давать никаких интервью.

+3

28

Есть люди, для которых мать – человек первой величины, с её мнением не только считаются, но и верят почти беспрекословно. Да, для обычного человека мать и есть самым главным в жизни человеком, ведь она не только привела в этот мир тебя, но и отмучилась до этого целых девять месяцев. Да, блять, из-за десяти минут кайфа, что не всегда заканчивается полным оргазмом для женщины, приходится расплачиваться месяцами мучений. Вот только после рождения все не заканчивается и тогда, если верить не совсем адекватным признаниям матери манчестерской певицы, все становится еще хуже: ребенок плачет, чего-то хочет, а мать должна угадывать, что ему все-таки нужно, потому что по-человечески изъясняться он не может. Пару раз Брит даже созналась в том, что едва не удушила дочь, когда та ревела в неподходящее время. И знаете, что спасло будущую знаменитость? Звонок какой-то блятской подруги ее матери, что отвлекла Брит от этой мысли.
Охеренное признание? В то время, когда Иди слышала его впервые, она смотрела широко открытыми глазами на мать и не понимала, к чему она это все говорит. Но, как оказалось истина скрывалась намного ближе к поверхности, чем можно было предположить. Вместо того, чтобы сказать, как сильно она любила своих детей, Брит пошла от противоположного, ведь так она рассчитывала наверняка внушить охеревшему от таких признаний ребенку, сколь многим он ей должен. О, да! Именно должен и в денежном эквиваленте, в фунтах. За любовь нужно платить, особенно за материнскую, какой черствой она бы ни была. Это обходилось сначала Винсенту в кругленькую сумму, теперь же этой проблемой была обременена Иди. Она не знала, сколько её матери отстегивали в месяц или в полгода, но у этой скотины росли аппетиты, раз она пришла к дочери на студию и решила заявить о том, что собирается дать интервью о своих знаменитых детях.
Нет, ну не сучка?!
Льюис хотело послать мать подальше, а еще лучше было бы наорать на неё и бросить деньгами в лицо, вот только налички при себе у нее не было. В прочем, как и не было желания устраивать скандал, на который сбежались журналисты, как пираньи на свою жертву: разом, мгновенно откусывая свой кусок. Тем более, при Дейве, что стал для нее чем-то лучшим, на что порой казалось она не заслужила. Он предложил зайти на студию и Иди пропустила вперед мать, после чего на короткое мгновение заглянула ему в глаза. Она бы много отдала, чтобы он всего этого не видел. Это была ее проблема, с которой она хотела справиться поскорее, как с мозолью, которую нужно вскрыть.
- О, ты ещё следишь за моей личной жизнью? – с долей злобы и иронией произнесла манчестерская знаменитость, скривив губы в полуулыбке, когда они оказались в фойе. – Я думала, что кроме денег тебя ничего не интересует, - добавила она, сцепив губы в одну сплошную линию. – Ты ведь пришла, потому что тебе все мало, да? – спрашивает, тяжко вздохнув при этом.
- Ты совсем не интересуешься матерью. Между прочим, я собираюсь выпускать свою новую коллекцию, а ты могла бы мне помочь! – заявила Брит, явно выдумывая на ходу все уловки.
- В прошлый раз ты говорила, что тебе нужны деньги на ремонт, но ты его так и не сделала, - парировала Льюис, недовольно пыхтя. Все планы летели к чертовой бабушке из-за прихода одной стервы, от которой она просто не знала, как отделаться.
- Мне обещали журналисты пятьсот тысяч фунтов за интервью о тебе и твоем хахале. Согласись, такие деньги на дороге не валяются, - с самым что ни есть серьезным выражением лица произнесла Бриттани, чем только достает дочь еще больше.
Мы договаривались, что ты сделаешь ремонт, блять! Где он нахуй по-твоему?! Так ты еще смеешь приходить и шантажировать меня! Пол ляма за какие-то сплетни, когда ты даже имени его не помнишь, - она указывает в сторону Грэма, не в силах сдерживать тон своего голоса. – Кто тебе заплатит? – добавила она, но это прозвучало без должной уверенности. Все-таки желтая пресса использует все возможные способы: подсунут соглашение, используют имя, что потом даже и не оспоришь. – Я не могу с ней говорить! – разводит руками Льюис. – Родная мать готова продать все секреты детей и выдумать новых за пол ляма фунтов. Офигеть! Шикарное утро, блять, - выдала она, не зная, что еще добавить. – Я ее грохну однажды! Выдеру все патлы, Дейв! Клянусь всем святым...

+1

29

Сказать что Грэм был удивлен, увидев матушку Иди, что называется, во плоти - значило бы ничего не сказать вовсе. Он воспитывался в совершенно нормальной семье, где мать была центром уюта и благополучия их дома, а отец - тем человеком на которого можно было всегда положится и получить необходимую поддержку. И даже когда Дейв связался с плохой компанией и доставил родителям много неприятностей, они не отвернулись от него и сделали все чтобы их непутевый сын избежал тюрьмы. Для Сильвии Дейв всегда был светом в окошке, единственным и обожаемым сыночком, каких бы гадостей он не делал - да что там говорить, если миссис Грэм не захотела даже заводить еще детей в новом браке, чтобы ее милый Дейви ненароком не обиделся?
В общем... вспоминая собственную семью и видя явление Бриттани Льюис в данный момент времени, нетрудно было заметить ощутимую разницу? Смотря на эту женщину и видя выражение глаз Иди, едва им только удалось встретится взглядами, Грэм понял почему его вредная девчонка не хотела рассказывать о своей матушке, детстве и всем прочем.
Да что вообще можно было хорошего рассказать о ТАКОЙ матери??? Теперь Дейву было хорошо понятно поведение Иди и ее нежелание заводить близких отношений и какой-либо привязанности... она временами вела себя словно колючий ежик, выставлявший свои иголки абсолютно от всех кто желал до нее достучаться. Грэму пришлось потратить очень много времени, прежде чем Иди стала ему по-настоящему доверять и сейчас он прекрасно видел насколько ей стыдно, а еще больно и обидно при виде женщины что была ее матерью. Прикрыв дверь в первой же попавшейся комнате, где можно было поговорить, Дейв молча слушал перепалку своей пассии с незваной гостьей... и нисколько не удивился, когда Бриттани удалось откровенно довести Иди. Но тут хорошенького уже понемножку? Дамочка высказалась, а теперь пришла пора немного поубавить ей красноречия...
-Давай-ка выйдем? -сказал Грэм, протянув руку Иди и затем обернувшись к ее матушке. -Подождите меня здесь, миссис Льюис. Я сейчас вернусь и мы с вами потолкуем.
Выйдя вместе с девчонкой за дверь, Дейв притянул ее к себе и обнял, ощущая что она прямо-таки дрожит от злости и обиды. Будь она не такой сильной и упрямой - наверняка бы разревелась, но только вот благодаря той же мамаше, Иди скорее умрет чем покажет собственную слабость. Даже если иногда это бывает действительно нужно...
-Посмотри на меня, -коротко приказал Грэм и когда Иди послушалась, взял ее лицо в свои ладони. -Ты сейчас спокойно выдохнешь и пойдешь в студию, хорошо? Скажешь Винсу, что меня задержали по дороге... в общем, придумаешь что-нибудь. Я сам поговорю с твоей мамашей. Теперь сделай глубокий вдох и выдох - и ступай, моя хорошая. Я люблю тебя.
Сейчас он не станет заводить каких-либо разговоров о том что увидел - не время и не место, учитывая тот факт, что они приехали на студию чтобы работать. Возможно, Иди захочется обо всем позже... когда они будут наедине и никто не сможет им помешать поговорить по душам. Хотя, не исключено что одна маленькая и упрямая вредина не захочет обсуждать все что произошло?
Поцеловав Иди, Грэм стягивает свои пальто с шарфом и передает ей, прежде чем вернутся в комнату - кажется это что-то вроде зала совещаний? Почти в таком же, только побольше и в Лондоне, Дейв и его пассия как-то раз устроили себе совершенно убойный релакс посреди белого дня и перерыва на перекур. Сейчас же все обстоит с точностью до наоборот? Собеседницей Грэма будет женщина, которая явно надеется жестко оттрахать его мозги и получить деньги со своих детей... вот только не надо быть ясновидящим, чтобы догадаться что на этом все не закончится. Бриттани явно уже привыкла к подобному заработку и не остановится, получив желаемое.
-Ну так что вы решили? -поинтересовалась женщина, едва только Грэм вернулся в комнату. -Мне идти к тем журналистам или мы сможем договорится по-хорошему?
-Миссис Льюис... я сейчас представляю интересы вашей дочери, так то договариваться вы будете со мной, -ответил Дейв. -И я по-хорошему предупреждаю вас, что если вы дадите хоть одно интервью без предварительного согласования со мной, мы продолжим наш разговор в суде. Я понятно изъясняюсь?
-Ни хера себе... я растила этих бездельников и теперь должна выпрашивать какие-то жалкие крохи?? А вы еще смеете мне тут угрожать? -нахмурилась Брит, смерив недовольным взглядом дочкиного хахаля. -Интересно... что репортеры захотят услышать о вас, к примеру? Сколько вам лет, мистер...? Потянуло на малолеток на старости лет?
-И что же вы скажете обо мне? -Грэм усмехнулся. -Вы ведь даже имени моего не помните, как недавно сказала Иди... Хотите иметь еще больше неприятностей?
-Я не хочу продолжать этот бесполезный разговор, -заявила Бриттани и решительно направилась к двери, но Дейв не дал ей просто так уйти и рывком усадил на ближайший стул, после чего грохнул по столу кулаком, начиная уже терять терпение.
-А теперь послушайте меня очень внимательно, миссис Льюис. Вы рта своего не раскроете перед журналистами, это ясно? И не будете больше искать встреч с Иди! -рявкнул Грэм. -Хватит уже издеваться над ней. Сейчас вы поднимете свой зад и поедете домой, где будете тихо и мирно сидеть, пока я с вами не свяжусь. Если блять, появится хоть одна статейка, даже в самом дешевом интернет-издании, я клянусь, что испорчу вам остаток вашей никчемной жизни. А теперь убирайтесь со студии.
После того как Брит хлопнула дверью, Грэм хотел было перекурить... но вспомнил что сигареты и зажигалка остались в кармане пальто - а пальто он отдал Иди. Так что надо было идти на студию и по дороге как-то унять приступ самой настоящей злости на мамашку своей пассии. Как можно быть настолько беспринципной сучкой?? Дейв лишь вздохнул, прежде чем покинуть зал совещаний... а ведь для Сильвии он оставался любимым сыночком, даже когда бухал и кололся напропалую до полной потери памяти. Но почему же Иди настолько не повезло? В данный момент Грэму было чертовски обидно за свою вредную и любимую девчонку...

Отредактировано Dave Graham (2016-11-23 21:21:30)

+1

30

[float=right]This could be the longest day
And the night has yet to come
This must be the door to take
There's nowhere left to run
© Dave Gahan & Soulsavers - longest day
[/float]Когда-нибудь Иди научится терпению…
Когда-нибудь она привыкнет выносить самые неприятные разговоры с завидным похуизмом, пусть даже ей это будет не просто достичь. Но, разве есть в мире что-либо, чего она не сможет вынести и пережить? Это будет долгий день, судя по всему, однако даже такая заноза, как сучка-мать не заставит Иди Льюис сплоховать сегодня. Вот только для того, чтобы успокоиться ей определенно мало слов. Ударить кого-то чем-то тяжелым или хотя бы запустить чем в стену, на идеальной поверхности которой явно не хватает узоров от потеков и пятен.
Но, не сегодня.
Когда Дейв берет ее за руку, уводя из какого-то брифинг зала, где оставалась Брит, девчонка в первую очередь подумала, что мужчина испугался того, что она перейдет от угроз к действиям и действительно нападет на мать, вцепившись в ее волосы, которые давно уже требовали покраски. Корни отрасли, а кончики были посечены… В этих волосах давно уже не было того отблеска красоты и ухоженности, который запомнила за своей матерью Льюис. Однако, Грэм всего лишь притянул ее к себе, крепко прижав, словно бы желая унять ее дрожь, которую она ощутила лишь в его объятиях. И ведь, какими они были приятными… одним небесам было известно, насколько это было ей нужно ей сейчас, пусть даже она была готова сгореть со стыда за ту сцену, которую Дэвиду пришлось увидеть.
На какое-то мгновение, Идит прижалась щекой к груди мужчины, пока ладони не сомкнулись где-то за его спиной. И хотела бы она сказать Дэвиду в это мгновение хоть что-либо, что-нибудь, чтобы высказать то, о чем ей никак не поворачивался язык сказать, однако… горький ком, ставший поперек горла певицы, не позволил. В прочем, как знать? Может быть, оно и к лучшему было промолчать и глотнуть всю горечь, что не отпускает ее даже в те мгновения, когда она успевает позабыть о том, из какого дерьма она вышла?
Выполнив просьбу Дейва, Иди подвела на него свой взгляд, и с полными недоумения глазами, слушала все то, что он ей говорил, словно бы желая вверить ей не просто инструкцию к действию, но самую, что ни есть… надежду? Ох, она давно уже разочаровалась в ней, однако покорно кивает в знак своего согласия, прежде чем мужчина не подарит ей свой поцелуй. Такой короткий, нежный, но приятый…
- Хорошо, - только и ответила Иди, прежде чем проводить взглядом Грэма до двери. Но еще до того, как он переступит порог брифинг зала, или даже откроет эту дверь, девчонка разворачивается и уходит, выполняя то, что ей сказал Дейв.
Оказалось, быть покорной… так просто!
- А где Грэм? – вместо привета, встречает Винсент свою сестру, что лишь бросает пальто Дэвида на диван, где обычно творческая команда студии отдыхала во время перерыва. Увы, но развесить одежду банально на вешалку она не в настроении.
- Сейчас придет, - отвечает Иди, вот только такой ответ не устраивает музыканта. Он вопросительно разводит руками, и чтобы Кёртис не парился ещё через их мать (тогда реально можно ставить крест на рабочем дне), она усмехается, прежде чем ответить, также разведя руками: - Фаны?
- Охуенно просто, - театрально закатив глаза, Винсент сразу же отреагировал, проглотив наживку.
- Давай начнем? Он обещал скоро подойти, - предлагает Льюис, прежде чем избавится от своей верхней одежды и скрыться в «аквариуме», той самой комнате с большим звуконепроницаемым окном и микрофоном посредине. Именно в таком аквариуме ей было просто забытья, но пока Дейв не пришел, ей оказывается не просто сосредоточиться. Она успевает пропеть несколько раз песню, но сама не остается довольна результатом. В прочем, Кёртис тоже хмурится.
- Давайте перекур? – предлагает ос, как только в помещении появляется Дэвид.
- Блять, да ты издеваешься? – возмутился Кёртис на удивление праведным гневом. – Вы меня задрали уже! Трахаться надо не в студии, а в номере! – выпалил братец сестре и ее кавалеру, как только последний поддержал ее инициативу с курением.
- Всего полчаса, блять, Винс, можно подождать, пока я покурю?! Дай мне покурить или мне бросить, чтобы тебя не выворачивало? Хотя нет, ну нахуй! – тараторит Льюис, выплескивая свои отрицательные эмоции, после чего следует за Дейвом в то место, где они смогут просто покурить тет-а-тет. Ведь, как бы там ни было, а девчонке интересно, что именно произошло за той дверью…
Вот только начать с вопроса в лоб она не сразу решается. Сначала дожидается, пока мужчина раскурит и подаст ей сигарету и только тогда, когда их взгляды на мгновение встретятся, она наберется мужества.
- Извини за этот цирк, Дейв, - произносит она тихо, прежде чем сделать затяжку. – Это не повторится… - торопится пообещать Иди, вот только сама знает, что так не будет. Пока этих денег матери будет достаточно, она будет молчать. А ведь только подумать! Когда она требовала у Винса денег, прикрывалась ней точно также, как сейчас прикрывалась каким-то блятским ремонтом или новой коллекцией! - Соберу и дам ей денег, как она хочет, - девчонка оглашает своей решение Иди, выпустив небольшую тучку дыма, но так и не решается посмотреть на Грэма. Проще, как страусу, спрятать голову в песок. Так и она прячет лицо в ладони, жмуря глаза. Может тогда это все окажется самым обычным кошмаром?

+1

31

Дейв всегда считал, что его сложно вывести из себя... однако, маменьке его ненаглядной зазнобы это вполне удалось? Осадок после разговора был просто паршивейшим и если учитывать тот факт, что проебывать впустую студийный день было нежелательно, то Грэму срочно был необходим перекур хотя бы минут на двадцать. При этом, он пока что толком не знал как следует поступить с мамашкой Иди, потому как давать ей денег однозначно был не вариант... потому как в этом случае она совершенно точно ощутит себя хозяйкой положения. В общем, это была та еще задачка над которой следовало покумекать на досуге - но только не сейчас, потому как пора уже было вспомнить о работе?
Он возвращается в студию, где и застает Винса и Иди за очередной записью. Только увидев его, девчонка тут же предлагает перекур, но тут уже свой поганый характер демонстрирует Винс. Его Величество не зря же подняло свою драгоценную задницу в такую рань?
-Блять, да ты издеваешься? -естественно, Кертис как и всегда, удивительно и литературно красноречив. -Вы меня задрали уже! Трахаться надо не в студии, а в номере!
-Я бы тоже перекурил, -коротко и совершенно спокойно выдал на все вышесказанное Грэм. -Успокойся, Винс... еще не хватало, чтобы и ты нынче сорвался. Это всего лишь полчаса, Джек пока настроит аппаратуру и можно будет продолжить.
Пожалуй, на этом можно было бы развернутся и уйти, но Иди решает поставить более жирную финальную точку. Как говорится, контрольный в голову ее братца, что уже успел не на шутку разозлится?
-Всего полчаса, блять, Винс, можно подождать, пока я покурю?! Дай мне покурить или мне бросить, чтобы тебя не выворачивало? Хотя нет, ну нахуй! -резко бросает девчонка, решительно направляясь следом за Грэмом. И на этот раз они направляются в местную курилку, то есть площадку между этажами где открыто окно и нет опасности срабатывания пожарной сигнализации. А еще, какая-то сердобольная душа притащила на подоконник парочку стеклянных пепельниц - по всей видимости, часть интерьера одного из кабинетов или брифинг-залов?
Дейв привычно уже раскуривает две сигареты и протянув одну Иди, прислоняется к стене, сделав пару затяжек. Злость понемногу уходит, но после нее кроме мерзкого осадка внутри ощущается острая обида...
Потому что кое-кто был дураком и считал, что за последнее время что-то изменилось в лучшую сторону. Нет, даже так - старым и сентиментальным идиотом. Он ведь было подумал, что Иди с некоторых пор по-настоящему с ним?
И вот теперь, она наглядно дает понять, что этому не бывать. Замечательная картина и отличная "добавка" к уже порядком испортившемуся настроению Дейва.
-Соберешь денег и что потом? Думаешь она отстанет от тебя, когда получит их? -нехотя ответил Грэм, наблюдая как Иди избегает на него смотреть. -Но по правде говоря, я сейчас подумал о другом... ты даже не спросила, удалось ли мне что-то уладить и не предложила вместе обсудить какие-то варианты относительно твоей матери. Ты снова все решила за себя... а ведь каких-то пятнадцать минут назад, я успел поверить, что мы действительно вместе. Это было какое-то необыкновенное ощущение, но я что-то порядком размечтался.
Вновь сделав затяжку, Дейв видит как Иди прячет лицо в ладонях -беззащитный и хорошо знакомый ему жест. Словно маленький и потерявшийся ребенок, который никому не нужен в целом мире и боится посмотреть вокруг... И что будешь делать с этой девчонкой? Благодаря своей милой мамаше, она вынуждена бояться тех людей, что пытаются так или иначе сблизится с ней, как-то помочь или поддержать. Правда Грэм всего лишь за один вечер оказался даже более чем близко... и сейчас он не выдерживает, наблюдая всю эту исполненную боли картину.
-Хватит валять дурака.., -тихо произнес Грэм, подойдя к Иди и обняв ее со спины. -Ну хотя бы раз в жизни, выскажи наконец мне все что у тебя на душе? О чем хочешь... о мамаше, о том что сейчас чувствуешь... Не надо держать все в себе, слышишь? Ты умеешь быть сильной и смелой, я это уважаю и люблю тебя со всеми твоими острыми колючками, но есть в жизни моменты когда можно и нужно показывать свою слабость. Я ведь с тобой... пусть даже ты и не хочешь говорить мне милых и приятных нежностей, что приняты у людей что давно уже вместе.
Последнюю фразу Грэм произносит исключительно для того чтобы разрядить обстановку. Часы ведь тикают, а злой гений местного разлива по имени Винс наверняка пожирает их глазами, желая чтобы сестре с хахалем не слабо икалось во время очередного совместного релакса. Надо быть полным дураком, чтобы не догадаться, что Кертис как-то просек последние веселые приключения Иди и Дейва в лондонской студии... иначе он попросту не сказал бы ничего подобного? Так чтобы избежать еще одного взрыва сверхновой, надо как-то поднять настроение юной манчестерской звезде - и не только для продуктивной работы...
-Например..., -Дейв аккуратно разворачивает Иди к себе лицом и все так же крепко обнимает. -...например сказать, что ты моментально потеряла голову, стоило только тебе увидеть меня в клубе во время своего дебюта. А еще... что я самый лучший, дорогой и важный человек в твоей жизни. Или это уже слишком, как думаешь?

+2

32

В детстве мы верим в магию, добро и наивно смотрим на окружающий нас мир, в котором так много зла и не справедливости. Кто-то считает это глупостью, кому-то видится в этом всем свой тайный смысл и философия жизни, однако никто не скажет, что в детстве мир виделся нам именно таким, каковым являлся сейчас. В детстве, Иди помнит, как достаточно просто ей было справиться с собственными страхами и неприятностями, пусть что бы не происходило вокруг. Тогда она закрывала свои глаза или жмурилась, пока ее руки затыкали уши, дабы не только не видеть, но и не слышать скандалов или даже тихих упреков, которых всегда хватало дома, не смотря ни на что. Точно также и сейчас Льюис ждет, когда буря вокруг уймется. Она не хочет ничего из того, что произошло не так давно в самое обычное серое утро в Манчестере.
Вот только как она узнала, где искать дочь? Как узнала мать ту возможность, по которой подобно хитрому хищнику выследила свою жертву именно в тот момент, когда она оказалась менее всего готовой дать отпор, помимо громких слов, взрыва эмоций и потока мата, без которого давно уже не обходились речь манчестерской звезды. Но, разве она чего-то добилась? Пожалуй, сама Льюис прекрасно осознавала, что лишь продемонстрировала собственную слабость перед матерью, которая  наверняка еще радуется тому, как довела ее до белого каленья. Однако, что сделано, то сделано. И этого не изменить. Оставалось лишь загладить то отвратительное чувство в груди, которое так не приятно жжет изнутри.
Иди было стыдно посмотреть в глаза мужчине, который был для нее, пожалуй, даже слишком важным и необходимым. За то время, что длился их роман, она, наверное, действительно позвала чувство любви, от которого упрямо сторонилась и существование которого она упрямо отрицала. И как же он все-таки прочитал ее мысли между строк, когда предположил, что ее решение проблемы не принесет желанного избавления. Это не панацея, а лишь очередная отсрочка. Но как же ошарашили слова Грэма, когда он добавил нечто такое, чего она совершенно не ожидала…
Она полагал, что сейчас он уйдет. И, право дело, она не стала бы его винить в этом. Однако в тот момент, когда его руки обвили ее талию, привлекая к себе, она лишь порадовалась тому, что он не видит ее лица и не видит ее испуга. Ведь на эти слова она в первые мгновения не знала даже, что должна была бы сказать. Признаться ему в любви? Просить быть рядом с ней всегда и даже не думать об уходе?! Но прежде чем Идит сообразила с ответом, Дэвид нежно развернул свою своенравную девчонку к себе лицом, так что у неё больше не было возможности отвести взгляда в сторону. Ей пришлось заглянуть в его любящие глаза и затаить на минуту дыхание, чтобы не приведи Господь, не ляпнуть что-то, как она обычно любит, лишнее и слишком обидное.
- Я тебе уже говорила, что ты охеренный, Дейв, - сглотнув свой горький ком, произнесла она, позволив уголкам своих губ немного приподняться вверх, изображая подобие улыбки. Ей было сейчас, пожалуй, слишком погано для более радостных улыбок, но мужчина это должен был понять. И простить. – Но этого тебе мало? – вот это было, пожалуй, не больше, чем риторическим вопросом, озвученным на время, пока ее ладонь осторожно поднимается по плечу мужчины вверх, прежде чем оказаться где-то позади него у основания его шеи. Ей безумно нравилось, когда пальцы парикмахера порой оказывались внизу затылка, приводя в состояние кратковременного удовольствия ее, пока длилась та или иначе процедура…
И сейчас Льюис просто надеется, что такое прикосновение будет тоже приятно Дэвиду, пусть даже в данный момент ей хотелось бы его попросту потянуть на себя, даря приятное прикосновение губ в сладком поцелуе, что не единожды спасал ее от серьезных разговоров с Дейвом.
Но, видимо, не сегодня?
- Ты … - начала она не слишком уверенно, но без колебаний зная, что она имеет в виду, - самое лучшее, что было у меня, Дейв. И я не хочу похерить тебя и наши отношения, - едва не уткнувшись ему в шею, тихо произносит Иди, совершенно не представляя, что может услышать в ответ. Она не привыкла получать помощь и поддержку, она не привыкла вообще рассчитывать на кого-то в моменты подобные этому. Единственное, что она знала – она уже озвучила. - Вот только зачем тебе мое дерьмо, Дейв? Я хочу дать тебе праздник, радость... Не хочу обременять своими проблемами, я ведь справлялась … как-нибудь у меня это получалось прежде, - выдала Льюис порцию таких откровений, что сама даже не ожидала от себя такого.

+1

33

Обычно, обижаясь или переживая, человек имеет обыкновение закрываться от всех... даже от самых близких и дорогих людей, считая что самостоятельно должен справляться с навалившимися проблемами. Вот только в одиночку, даже самое простое и банальное недоразумение временами кажется самой настоящей вселенской катастрофой, тогда как с поддержкой друзей или родных все можно решить гораздо быстрее и уж точно намного проще. Именно так хотела поступить и Иди, вот только Грэм не мог допустить чтобы она в очередной раз осталась один на один со своими ветряными мельницами - потому как ее мамашу можно было сравнить лишь с чем-то подобным. Вредная девчонка итак слишком долго была совершенно одна... так что давно пора было уже это изменить?
-Ты ведь знаешь, что мне всегда мало... твоих слов, твоих объятий... тебя, -ответил Дейв, когда Иди наконец-то подняла на него глаза. -Я как-тот рыцарь из старинной легенды, что странствовал многие годы без какого-либо толка и вдруг получил неожиданный и прекрасный дар судьбы. Только он не знал что с ним делать и потому потерял... а вот я больше ничего не хочу терять. Даже если ты будешь от меня отгораживаться.
Ощущая движение ладони Иди по своей шее, Грэм как и всегда поддается ее руке... пусть даже кто-нибудь скажет что это чертовски глупо в его возрасте - ему наплевать. Выкинув свой окурок, он охотно отвечает на подаренный поцелуй, который в данный момент времени кажется совершенно особенным и необыкновенным. Вообще, обычно именно таким способом, Иди обычно затыкает Грэма, когда на него нападает охота поболтать после очередного стакана виски, но конкретно сейчас все совершенно иначе.
-Ты …, -решительно начинает Иди, смотря Дейву в глаза. -Самое лучшее, что было у меня, Дейв. И я не хочу похерить тебя и наши отношения.
Пожалуй, услышать такое равносильно признанию в любви? И Дейв улыбается, притягивая свою пассию ближе к себе и подарив очередной долгий и исполненный особой нежности поцелуй.
-Я рад это слышать... но только почему "было"? Есть сейчас и будет дальше, если только ты захочешь остаться со мной, -тихо произносит Грэм. -Не говори о наших отношениях в прошедшем времени, ладно? Я тоже в своей жизни многое похерил... притом по собственной глупости, так что тоже не хочу терять тебя, ни за что на свете. Но для этого ты должна понять одну простую вещь - нет твоего дерьма, Иди. Все что происходит, плохое или хорошее, мы должны разруливать вместе. Если этого не будет, все что у нас есть, рано или поздно будет похерено.
Человек так устроен, что ему свойственно не ценить все хорошее чем он обладает и не смотреть себе под ноги. Всегда хочется куда-то спешить и искать обычное, но такое неуловимое порой счастье там где нас нет... тогда как оно рядом? Вот только понять это дано не каждому и что хуже всего, порой приходится дорого заплатить за это знание. Из всех своих совершенных в этой жизни глупостей, Дейв более всего жалел о том что потерял Грейс... но кто знает, быть может в этом случае уже не было бы совершенно скандальных, непредсказуемых и до сих пор всемирно любимых "Бумажных монстров"?
-Ну что пойдем работать? Иначе твой брат до конца дня будет ворчать словно старая бабка, -продолжил Дейв. -Давай всем назло доведем этот хит до ума? А завтра, если у нас все же получится урвать себе свободный день, я отвезу тебя в одно совершенно особенное место. Но рассказывать ничего не буду заранее, иначе тебе будет неинтересно.
Они возвращаются в студии, где Кертис встречает их обоих весьма недовольным взглядом. Иди первым делом направляется к микрофону, а Грэм присаживается к пульту, где у звукооператора уже все готово к работе.
-Можем начинать, -совершенно миролюбиво предлагает Дейв, на что Винс в очередной раз недовольно бурчит что-т неразборчивое. -Винсент, старина, видишь как быстро мы управились? Все ради того чтобы ты тут не страдал. Давай уже добьем эту запись, пока мне снова не захотелось расслабится? Я обещал на манчестерском радио, что они услышат наш сингл не позднее четвертого числа...
...и хорошо бы все выгорело так как было задумано? Ведь после четвертого числа надо уже лететь в Сакраменто и заниматься подготовкой к большому туру. А это еще чертова уйма дел, на которые так или иначе придется разрываться.

+2

34

Таких признаний Идит еще не делала никогда в своей жизни…
Она никогда не говорила ни одному мужчине, насколько много он для нее зависит, наверное, не только потому, что хотела какой-то призрачной свободы хотя бы в своих суждениях. Определенно девчонка не кривила душей – у нее еще не было такого мужчины, как Дейв, которым она бы дорожила, словно зеницей ока, и от которого не могла бы отказаться, словно от дозы героина. Вот только, как можно было преподнести еще такое без предварительной подготовки и репетиции или продолжительных размышлений, словно в написании песни, когда берешь время на размышления? И порой эти самые размышления занимают всего пять минут, а порой и не один день. В прочем, как и бывают песни, к которым больше не возвращаешься.
Но, Дейв не такой…
Он не законченная песня, но уже полюбившаяся, что не отойдет в небытие или забвение, как парочка давних и недалеких стишков манчестерской певицы.
- И ты все равно не доволен? – с долей досады говорит Льюис, подняв на мужчину взгляд своих серых, как небо их родного города, прежде чем облизать свои губы и прислушаться к его словам. – Ладно, если ты так хочешь, … больше не будет «было». Но это всего лишь игра слов – я же говорила, что из меня херовый поэт, - она не хочет угодить своему мужчине. Нет, эта девочка угождает лишь тогда, когда хочет угодить и себе – это так эгоистично, да. В прочем, какая-то часть ее сердца все равно не может успокоиться. Страх потерять все, что у нее есть (и речь вовсе не о славе и популярности), никуда не исчез. На какое-то время показалось, что она ступает по тонкой корке льда и может вот-вот не только оступиться, но погрузиться в ледяную воду.
- Я постараюсь запомнить это, а ты мне когда-нибудь напомнишь снова? – предлагает Идит Дэвиду, прежде чем закрепить свои слова приятным для них обоих поцелуем.
Впоследствии она согласно кивает на предложение Грэма, когда он предлагает вернуться уже в студию и продолжить работу. Конечно, ее заинтересовало предложение мужчины относительно планов на завтрашний день… Вот только она не берется его расспрашивать, как бы любопытство не начало подтачивать ее изнутри. Она умела быть порой терпеливей и спокойней удава и, наверное, сейчас ей было необходимо какое-то такое спокойствие. Выбросив свою сигарету так и не докурив ее до конца, она следует за продюсером обратно, после чего не обращает своего внимания на брата, сидевшего за пультом.
Надев на себя наушники, певица дождалась, пока в ушах не раздалась знакомая мелодия, под которую она начала петь, едва прикрыв глаза…
Текст она уже давно выучила наизусть, поэтому подглядывать на листик перед глазами она не собиралась, особенно, когда музыка сама относила ее в те дали, которые служили приятным воспоминанием о Калифорнийских днях и ночах. Там не было скандалящей матери, и Льюис была вполне довольна тем, что может просто творить в этом непринужденном ритме. Она была счастлива, что рядом с ней находится такой внимательный и мудрый мужчина. В прочем, бросив взгляд на Дэвида сейчас, она снова позволила себе ухмыльнуться ему и почувствовать приятную дрожь, но вовсе не от воспоминаний. А именно от предвкушения близости, дождаться которой нынче будет уже не просто…
Это был продуктивный день, в ходе которого можно было сказать смело – каждый выдал свой максимум. Она записала чистый вокал, над которым Винс с Дейвом поколдовали самую малость. Больше экспериментов отразилось на музыке, что по-разному открывала песню, прежде чем они все остановились на одном, самом удачном варианте оной. Уже в отеле, куда они вернулись очень поздним вечером, Льюис подкралась к мужчине на кровати, обняв его со спины.
- Ты не расскажешь, что запланировал на завтра? – тихо шепчет она ему на ухо, так и не решаясь задеть ту тему, что была так ей не приятной. Она не привыкла решать что-то на пару с кем-то, однако после разговора в студийной курилке, певице определенно стоит набраться мужества. – Я тебя хочу, - шепчет она на ухо вместо «люблю», но именно это значение она вкладывает в эту фразу. - Нет, не шевелись... я хочу вот так тебя обнимать и шептать тебе на ушко какую-то фигню, - добавляет она следом, крепче обвив руками мужчину, которыми она и прижимала его к себе. - Может быть, какая-то такая моя фигня тебя порадует? - добавила она, коснувшись языком мочки уха мужчины.

+1

35

Here is a plea
From my heart to you
Nobody knows me
As well as you do
Depeche Mode - Shake The Disease

Честно говоря, коварный план Дейва был на удивление банален и прост... после встречи с мадам Льюис, он решил познакомить Иди со своими стариками, но вовсе не ради того чтобы показать контраст между ними и Бриттани. Просто... он знал, что его родители сумеют принять его новую любовь без каких-либо ненужных вопросов. Ведь теперь ему кажется, что он не заводил отношений так долго, лишь потому что ждал свою единственную и неповторимую? И неважно, что роман с ней частенько походил на какие-то, самые настоящие американские горки, со своими взлетами и неожиданными падениями - впрочем пока что ни одно из них не было чревато какими-либо неприятными последствиями. После сегодняшнего разговора с матушкой своей пассии Грэму даже показалось, что Иди готова по-настоящему доверится ему... однако раковина в которой пряталась вредная девчонка, предпочитая все решать за себя сама, приоткрылась лишь на пару мгновений.
Но и это дорогого стоило?
Несмотря на порядком испорченное настроение, Дейв и Иди готовы были работать и так и не рассказали Винсу о неожиданном визите Бриттани. Собственно говоря, это было совершенно незачем... и Грэм был уверен, что услышит в ответ очередную порцию отборного мата, ведь Кертис тоже не жаловал свою матушку. Определенно, ему и Иди "повезло" в этом плане? Что уж тут удивляться, что они оба неохотно подпускают к себе других людей, предпочитая ерничать и закрываться за стеной из собственной язвительности... С такой мамашей стоило поблагодарить провидение, что не попал в приют или вообще не помер где-нибудь под забором?
С этими невеселыми мыслями, Дейв наблюдал за тем как Иди пела его песню и старался представить себе, что она скажет на его завтрашний сюрприз. Ему очень хотелось показать ей что-то надежное, светлое и очень доброе и теплое что ли... ведь именно такое чувство было всегда у Грэма, когда он думал о своих стариках. Их безмерная доброта и любовь спасли его из полнейшего дерьма - и быть может, взглянув на них, Иди поймет что доверять кому-то всецело не так уж и страшно?
Очень бы хотелось поверить, что нечто подобное вообще возможно... но тут уж поживем - увидим, как говорится.
Итак, как и всегда, они вернулись в номер очень поздно, записав наконец идеальный вариант нового сингла. Удивительно, но к финалу всех праведных трудов, даже Винс был доволен потраченным временем и наконец-то перестал ворчать в адрес своей вредной сестрицы и ее хахаля. Правда Дейв не стал состязаться с Кертисом в остроумии, как уже не раз бывало до этого дня - просто не было настроения язвить и хотелось как можно скорее уже вернуться и завалится на кровать, чтобы как следует передохнуть.
Дейв именно так сделал, как только оказался в спальне своего "люкса" и пока дотягивался до ближайшей тумбочки чтобы положить туда часы и мобильник, Иди успела подкрасться к нему со спины и обнять. И черт возьми... это по сути простое, но необыкновенно нежное объятие показалось Грэму приятным как никогда в жизни.
-Ты не расскажешь, что запланировал на завтра? -поинтересовалась тем временем Иди, легонько прикасаясь губами к уху Дейва, на что он лишь улыбнулся, блаженно прикрыв глаза.
-Нет не расскажу... даже если ты будешь меня пытать. Знаешь ведь, что и я умею быть упрямым как сам черт. Но мне кажется, что этот сюрприз тебе понравится...
-Я тебя хочу, -добавляет девчонка и тут же останавливает Грэма, едва он собрался повернутся к ней. -Нет, не шевелись... я хочу вот так тебя обнимать и шептать тебе на ушко какую-то фигню. Может быть, какая-то такая моя фигня тебя порадует?
-Хорошо.., -охотно кивнул Дейв, едва сдержав очередную довольную улыбку. -Я хочу услышать какую-нибудь романтическую фигню, вроде той что ты сегодня говорила мне в курилке... Так что начинай, а я закрою глаза и буду слушать.
Дейву в данный момент вспомнилась одна давняя песня авторства старины Марти. Припев в ней был словно придуман специально для Иди и каждое слово попадало в цель на все сто процентов.
Теперь у меня есть цель - и я уже говорил, что и у тебя тоже. И даже если меня нет рядом, душой я всегда буду рядом с тобой.

+1

36

[float=right]I'm coming for you
I need to feel your skin
I'm coming for you
To stop this crawling
- - - - - - - - - - - - -
I'm taking my place
By your side
I'm not leaving
Until I'm satisfied
© Depeche Mode – Soothe my soul
[/float]Каждый человек, так или иначе, но настроен в этой жизни на поиски счастья. Для кого-то оно заключается в работе, кому-то подавай богатства всего мира, а кому-то вроде Иди Льюис – всего мира много, а половины мало. Они не знают наверняка, какое счастье их устроит, при этом они вовсе не стучатся робко в двери, но лишь стоят возле оной и терпеливо ждут, пока они отворятся.
В прочем, лишь теперь, спустя какое-то время Идит знала, как много получила в вечер своего дебюта, когда состоялось их с Дэвидом ни к чему не обязывающее знакомство, а также и ночь. И речь ведь вовсе не о карьере манчестерской певицы, ради которой эта девчонка с кудрями была готова пожертвовать всем на свете. Пожалуй, речь шла о чем-то, что она смогла осознать лишь сегодня. Увы, но ранее она не понимала, как много получала от Дейва. Он ведь всегда был рядом с ней и был готов поддержать ее не только в момент их интимной близости, чтобы маленькая певичка могла дотянуться и до губ своего любовника, и не грохнуться на пол. Пожалуй, самым наглядным и показательным видом поддержки была именно та, которую Грэм продемонстрировал своей своенравной пассии нынче днем в студии, куда пришла мать Иди, чтобы по привычному сценарию просить денег под каким-то благовидным предлогом. Конечно, она не ожидала от своего мужчины чего-то подобного – она давно ни от кого ничего не ждала, ведь привыкла постоянно быть сам на сам со своими проблемами. Но Дейв сумел даже не удивить, а скорее приятно оглушить ее тем, чтобы она рискнула проявить себя в такой не свойственный ей способ, как это мгновение, полное нежности.
- Это так глупо, - усмехнулась манчестерская знаменитость в ответ на слова мужчины, продолжая обнимать его и прижиматься к его спине. – Но, раз уж ты хочешь слушать – слушай, - добавляет Льюис, про себя порадовавшись тому, что ей не обязательно смотреть сейчас в глаза своему собеседнику и любовнику. Обычно она утопала в его взгляде, когда они были особенно близки, наслаждаясь мгновениями наивысшего удовольствия, которые разделяли на двоих.
На какое-то мгновение между ними запала тишина, в которой Иди даже задалась вопросом, действительно, стоило ли ей заводить этот разговор. Но, тут же она и поняла, что должна была сказать мужчине, который так прочно поселился в ее темном сердечке, где все еще не было «электричества» и приходилось все определять на ощупь.
- Я большая эгоистка, Дейв, - продолжила девчонка с легкой толикой иронии в своих словах, уложив на плечо Грэма подбородок. – Я много от тебя беру, но мало отдаю… ты всегда говоришь такие красивые слова мне, на которые я даже порой не знаю, что ответить. И не, потому что они мне не нравятся. Просто мне слов не достаточно потому, что я хочу тебя постоянно, - ведет дальше Льюис, облизав свои губы. – Я хочу больше забирать, но мне так … не просто отдавать. Хотя, наверняка, ты уже и так забрал все, что можно было…
Своеобразное признание? Никто не ищет легких и коротких путей. Особенно Иди Льюис, которая может наговорить целую кучу всего, но так и не доведя до самой сути всего разговора. Распустив свои тесные объятия, девчонка отодвинулась немного в сторону, чтобы наконец-то встретиться взглядом с Дэвидом, которого и слегка подталкивает на постель, после чего устраивается сверху.
- Знаешь, Дейв, мое «никогда» и «ни за что на свете» ты превращаешь во «впервые» и «слишком приятно, чтобы быть правдой», - добавляет она вскоре совершенно тихо. И пока еще не торопится увлекать мужчину в новый водоворот страстной близости, по которой ее тело уже успело истосковаться за весь этот долгий день, в котором было слишком много всего, но не было самого простого и привычного для Идит.

+1

37

-Это вовсе не глупо, -поспешил возразить Грэм, едва только его вредная пассия выдала свое "фирменное" выражение. -Я очень хочу послушать... и запомни раз и навсегда - позволить себе быть немного другой со мной и убрать свои привычные острые иголки хотя бы на время, абсолютно не является глупостью или слабостью. Это то сокровенное и тайное, что есть только у тебя и меня... тебе так не кажется?
Достаточно долго пожив на этом свете и успев наделать великое множество ошибок, Дейв прекрасно понимал мотивы поведения Иди... по большей части, ее привычный уже сарказм и язвительность были этакой мерой защиты от окружающих. Увы, но повинна в этом была в первую очередь ее мамаша, вообще непонятно чего ради родившая своих детей. Судя по всему она считала, что они уже за это должны быть благодарны? А уж как будут жить дальше, никого не волновало. Изменить привычное мировоззрение другого человека чертовски сложно, хотя и возможно, но путем неимоверных и длительных усилий... также как вода постепенно стачивает камни, стоящие на ее пути, лишая их острых углов и выступов. Получится ли нечто подобное с Иди? Грэм точно не знал, однако первый серьезный шаг к переменам был сделан уже сегодня и что особенно странно - благодаря визиту миссис Льюис на студию.
-Я большая эгоистка, Дейв, -начала тем временем Иди, пристроив свой подбородок на плечо Грэма. -Я много от тебя беру, но мало отдаю… ты всегда говоришь такие красивые слова мне, на которые я даже порой не знаю, что ответить. И не, потому что они мне не нравятся. Просто мне слов не достаточно потому, что я хочу тебя постоянно. Я хочу больше забирать, но мне так … не просто отдавать. Хотя, наверняка, ты уже и так забрал все, что можно было…
На пару минут отстранившись от Дейва, девчонка позволяет ему повернутся к ней и спустя пару минут устраивается сверху. Он привычно уже прикасается к ее ладоням своими, переплетая пальцы и думая о том, что она сейчас почти призналась ему в любви... пусть не теми словами, которых можно было ожидать, но тем не менее... Если вспоминать Гладстонбери, то шаг до сегодняшнего дня был сделан попросту огромный и сравнимый разве что с высадкой астронавтов на Луне или первым полетом человека в космос. Не больше и не меньше.
-Ты должна знать, что я не требую от тебя немедленной отдачи или признаний... то что давно уже происходит между нами дороже многих возможных слов, -ответил Грэм, посмотрев на свою вредную пассию. -И ты давно уже забрала себе всего меня - не знаю как лучше выразится... Мне кажется что это произошло в тот самый момент, когда я открыл тебе дверь в своем старом доме на Динсгейт-авеню. Быть может, это сейчас прозвучит глупо и пафосно... но ты вошла в мою жизнь и стала самой главной и важной ее частью. Даже важнее музыки, которая долгое время была для меня на первом месте.
Наверное музыка по сути дела и являлась всегда жизнью Дейва? В свое время именно это увлечение спасло его от плохой компании, а затем и от адской депрессии после клиники... истинный властитель душ и дум, с какой стороны не взглянуть. Очень часто, ради музыки Грэм забывал о тех кто ему дорог - тут он не мог лгать самому себе, вспоминая все что произошло с ним много лет назад. Сейчас было уже ничего не изменить и не исправить, так что оставалось лишь постараться не совершать прежних ошибок и сохранить бесценный дар судьбы, совершенно неожиданно полученный в Манчестере.
Словно удар грома или молнии... вот тут подойдет любое определение.
-Знаешь, Дейв, мое «никогда» и «ни за что на свете» ты превращаешь во «впервые» и «слишком приятно, чтобы быть правдой», -добавляет Иди, после чего Дейв притягивает ее к себе для очередного провокационного поцелуя. Сейчас он уверен, что еще совсем немного... и она начнет доверять ему всецело, без этих самых "если", "никогда" и "ни за что на свете"?
-"Слишком приятно чтобы быть правдой" определенно не про нас, радость моя, -Дейв хитро улыбается, обнимая Иди. -Я бы предпочел - "безумно хорошо и пусть так и продолжается". Даже если все завистники этого мира начнут говорить, что я всего лишь старый сентиментальный дурак, которого замучила уже седина в бороду и все в таком духе. Все что угодно, лишь бы ты была со мной.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » in you & with you