Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » perfect illusion

perfect illusion

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Linda Lawson & Nico Atkins
квартира Нико
4 ноября 2016 года

[NIC]Nico Atkins[/NIC][STA]side←to→side[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2mabc.jpg[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2mabb.gif[/SGN][LZ1]НИКО ЭТКИНС, 24 y.o.
profession: профессиональный боксер.
[/LZ1]

Отредактировано Martin Juhl (2017-02-02 05:19:29)

0

2

внешний вид

Занимательная коллекция. Вижу твоё имя. О, спасибо. – Раздался щелчок зажигалки, поднесенный к лицу блондинки. Улыбнувшись уголками губ, она вернулась к изучению небольшого стенда, еле удерживающего различные награды и кубки. – Зачем здесь стоят твои? Мотивируешь? – Выпустив изо рта клуб сигаретного дыма, Лоусон коротко вздохнула, развернувшись к мужчине. Он как раз вернулся в постель, и она мгновенно ощутила недовольство, заметив, что его сигарета не потушена. Ничего против курения в кровати, Линда не имела, но не там, где все вокруг принадлежало абсолютно другому человеку, вплоть до наволочек. Она не желала сюда идти, упиралась долго и всеми силами, возмущенная подобным вариантом. Как Полу вообще пришла в голову такая мысль? Ей достаточно встреч в отелях и на съемных квартирах, теперь вот жилище сына любовника. Впечатляющее хамство. Кроме того, Линда не так уж и давно познакомилась с мальчишкой лично, хотя – опять же, – не по своей воле, а Пола, решившего, что в городе больше не найдется хорошего агента. Порой она смотрела на избранника, всерьез не понимая, что им руководит в моменты, когда он принимает решения, граничащие с откровенным безумством. Сакраменто чертовски мал, чтобы самостоятельно переть навстречу разоблачению, а молодой женщине и подавно не нужны были скандалы, хватало того, что однажды она залезла в семью, и вся эта карусель кружится безостановочно два года.
Пусть видит, ему полезно. Как здоровая конкуренция, никогда не помешает, только в плюс. – Пол нахмурился, уронив пепел себе на голую грудь. Линда приподняла бровь, некоторое время наблюдая за его попытками избежать мусора на простынях, но быстро потеряла интерес, переместившись в ванную комнату. Склонившись над умывальником, посмотрела в свое отражение. Волосы еще были влажными после душа, часть туши застряла в ресницах нижнего века, а глаза – уставшие. Работать с Эткинсом-младшим было нелегко, как, впрочем, контактировать с его отцом. Лоусон не вспомнит, что двигало ею, когда они познакомились и сошлись ближе, но в который раз убеждается, что сложности ее привлекают, как ничто другое. Подобно маяку в непроходимой темноте, к которому руки сами тянутся.
Выходит, ты заставляешь его воспринимать тебя, как соперника, нда? – Линда ухмыльнулась, прокрутив кран с холодной водой, и делая последнюю затяжку прежде, чем потушить сигарету. Разговоры о семье Пола вызывали неоднозначные чувства, иногда искренне хотелось узнать о них больше, иногда она не желала слышать даже имя, предпочитая сделать вид, что их не существует. Они часто ссорились: Пол злился, Линда кричала. Не потому, что ждала, что мужчина все побросает ради нее, а потому, что противилась играть по его правилам. Все, черт подери, зависело от «расписания», но отчего-то одностороннего. У нее тоже были жизнь, работа, друзья, родственники, встречи, и толика свободного, драгоценного времени.
Я знаю, что делаю, – буркнул Пол. Он терпеть не мог, когда кто-то ставил под сомнение его опыт. – С ним нельзя расслабляться. Вообще расслабляться нельзя в таком деле! Сколько раз я говорил это? – Линда закатила глаза, не спеша вернувшись в комнату. Подхватив на ходу стакан, поболтала потеплевшую водку с тоником, выпив залпом. – Иди сюда. – Мужчина похлопал массивной ладонью по матрасу, и Лоусон залезла на кровать, в последнюю секунду обернувшись, когда на плазме начали передавать новости спорта. Закусив нижнюю губу, перекинула ногу через Пола, расширив глаза.
Вот черт, Мейсон снова упал лицом в дерьмо. Черт! Черт! – Блондинка сжала кулак, треснув любовника по груди и подскочила, спрыгнув с постели. – Я только на днях получила такой втык! Рейтинги падают, а времени в обрез. Где я буду их брать? Выжимать из рекламы Пепси-кола? – Лоусон фыркнула, поджав губы. Шагая из угла в угол, она убрала с щеки пару мокрых прядей, и пожала плечами. – Да хоть Пепси... Черт! – Резко замерев, американка медленно повернула голову, услышав подозрительные звуки из прихожей. Свернув в коридор, увидела, как проворачивается дверная ручка, и встала, как вкопанная. – Пол? – Линда испуганно нахмурилась и сделала шаг назад, не успев покинуть тот же коридор до того, как в дверях появится фигура Нико. Их глаза встретились практически сразу, а пауза получилась максимально неловкой. Лоусон, возможно, и оказалась бы в его квартире, чисто по долгу службы и сотрудничества, но вот так – никогда.
[NIC]Linda Lawson[/NIC][STA]i have issues[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2n4XM.jpg[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2n4Ym.gif
[/SGN]
[LZ1]ЛИНДА ЛОУСОН, 35 y.o.
profession: спортивный агент.
[/LZ1]

Отредактировано Irene Casta (2017-01-06 15:52:48)

+2

3

Нико удивился, обнаружив в коридоре своей квартиры своего же агента в подобии нижнего белья? Да, Нико удивился. Еще больше он удивился, когда услышал имя отца и его ответное «Что такое?». Надо признать, подобные вещи для Нико не являлись чем-то обыденным, будничным, повседневным, а он был уже далеко не ребёнком, чтобы не понять вмиг, что конкретно за сцена разворачивается прямо сейчас на его глазах. В какую-то секунду легкая усталость ушла на второй план, сменившись сначала этим самым удивлением, а потом и раздражением, что и отразилось на выражении лица парня. Слегка приподнятые брови, как первоначальная реакция и сжатые зубы, как последующая.

- Какого хрена… - лямка от спортивной сумки сползла с плеча боксёра, тихо упав на пол, ведь в ней были только вещи. Шлем он отложил на комод и только после этого прикрыл входную дверь плотнее, пытаясь перебороть в себе вспыхнувшую злость. Он зашагал в сторону комнаты и практически спихнул блондинку в сторону, как какую-то мешающую свободному пути вещь, уставившись прямо на отца. Тот вальяжно валялся в постели, пока не заметил сына на пороге, но после этого резко сел. – В моей квартире? Серьезно?! Ты ничего не перепутал?

- Эй, помни, с кем разговариваешь! – не очень-то и уверенно выдал в ответ Пол, спуская ноги на пол и принимаясь высматривать свои вещи. – Успокойся.
У него уже вряд ли получилось бы успокоиться. В своё время Нико согласился на то, чтобы Линда стала его агентом только по наводке отца, причины которой парню стали ясны. Они трахались и он нашёл ей работу поближе к себе, что уж тут не понятного.  То есть, Пол настолько оборзел, что провернул это всё у сына под носом, а теперь ещё выделывался перед этой шлюхой, строя из себя хозяина положения. Между тем, дома была больная мать, на которую Полу уже очевидно стало плевать, только он не подумал сейчас о том, что именно по этой причине Нико в данную минуту постепенно охватывала не просто злость, а самое настоящее бешенство.

- Успокоиться? Мне успокоиться?! Да это ты сейчас успокоишься, урод! – не особо задумываясь над тем, что творит из-за захлестнувших эмоций, парень кинулся на отца с кулаками и только из-за замешательства Пола, явно не ожидавшего такого поворота событий, повалил его на пол, едва тот поднялся. С тумбочки полетела лампа и ещё какие-то мелочи, но Эткинса-младшего это, естественно, нисколько не волновало, потому что он уже один за одним наносил удары отцу. Пока тот наконец-то не пришел в себя и не начал уворачиваться, одновременно пытаясь оттолкнуть Нико. Только позже боксёр понял, что отец и не собирался бить в ответ и единственное, что он делал, так это пытался скрутить его, чтобы тот успокоился.
[NIC]Nico Atkins[/NIC][STA]side←to→side[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2mabc.jpg[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2mabb.gif[/SGN][LZ1]НИКО ЭТКИНС, 24 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Martin Juhl (2017-02-02 05:20:29)

+1

4

Не зря гены – мощная сила. Страшная сила. Она работала с Нико всего-ничего, но практически сразу заметила схожие с его отцом характерные черты. Оба – упрямые, импульсивные, самоуверенные лидеры, которые на сто процентов не ахти уживались вместе. К силу возраста, младшему приходилось прогибаться под старшего, и она видела, как нелегко парню порой даётся покорность вкупе с явным превосходством бывшего боксёра. Именно поэтому Линда старалась делать акцент на других моментах, работая с ним, чтобы он на время позабыл о так называемой горе Эверест в виде Пола, и поставил себе персональную цель, не выстроенную на достижениях известного родственника. Да, это нелегко, но в спорте не существует халявы, как таковой; даже если ты идёшь по стопам родителей, вкалывать придётся самому, или ничего не выйдет. Она видела потенциал, и подсознательно старалась усерднее, хотя временами ругала саму себя за спонтанные скидки на фоне пикантных взаимоотношений с Полом.

Боже мой, – ошарашенно выдохнула молодая женщина, когда Нико перешёл на крик. Его отец был явно не готов к подобному повороту, но прямо сейчас ей было плевать на его суетливость, потому что уж она точно здесь не при чем. Сколько чёртовых раз просила мужчину не быть легкомысленным, и не думать одним лишь членом, – не сосчитать, но он вновь наступал на те же грабли.
Линда знала про состояние здоровья жены Пола, вот и хотела несколько раз разорвать роман раз и навсегда; совесть подъедала, нашёптывая различные гадости в адрес разлучницы, но Лоусон ничегошеньки от него не хотела. Она просто далеко не святая, и связалась с Полом по причине симпатии, каких-то чувств, восхищения. Характер у него был дрянной, но мужчиной он был обходительным, внимательным, с отличным чувством юмора. На таких с открытыми ртами смотрят молодые девушки, мечтающие получить не просто классного мужика, но ещё при деньгах, славе, влиянии. Счастье, думала Линда, что она познакомилась с ним в том возрасте, когда розовые очки – в большинстве случаев, – давно отброшены в сторону, и есть возможность внимать не только сердцем, но и головой.
Нико, – прошептала Лоусон, выпучив глаза. – Нико, прекрати! – Она подлетела к ним, но впала в краткосрочный ступор, боясь получить кулаками по лицу. В процессе мужских драк лучше держаться подальше; более того, прямо сейчас в этой спаленке дрались не просто мужчины, а боксёры на профессиональном уровне, и ей только остается догадываться, какова максимальная сила их поставленного удара. Одно дело – сидеть в просторном зале, наблюдая за очередным раундом на ринге, и улюлюкать в унисон с толпой взбудораженных любителей бокса, другое – остаться с ними наедине при такой-то ситуации.
Пол, да сделай ты что-нибудь, ты разве не видишьХватит! – закричала блондинка, вцепившись пальцами в плечи Эткинса-младшего, и совершенно наивно дернув его на себя. Она и не заметила, что Полу почти удалось совершить захват, с целью остановить удары сына, но на это не хватило ни внимания, ни времени, потому что в следующую секунду Лоусон получила локтем в живот. Не хилый такой размах и удар, из-за чего её откинуло назад. Она сначала вроде как удержалась на ногах, но в последний момент грохнулась на задницу, еле осознавая, что сейчас случилось.
Да успокойся, я сказал! – квартиру сотряс низкий бас Пола, который наконец-то психанул. Даже не удивительно, что чувство вины недолго его терзало. Он раздражался, когда понимал, что провинился, оттого получался дурацкий замкнутый круг.
Линда испуганно отползла назад, переводя взгляд с Пола на Нико, и вдруг её осенило: ей здесь делать нечего. Вскочив на ноги, она подхватила одежду, скрывшись в ванной комнате. Это действительно было отвратительно. Отвратителен сам факт, что они припёрлись в квартиру парня, у которого мать тяжело больна, пока отец зажигает с любовницей. Шмыгнув носом, Линда в безумной спешке натянула платье, взволнованно покусывая губы.
[NIC]Linda Lawson[/NIC][STA]i have issues[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2n4XM.jpg[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2n4Ym.gif
[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Irene Casta (2017-01-06 15:50:23)

+1

5

В конце концов, Нико, конечно же, оказывается прижатым к полу. Злость позволила ему повалить отца и даже нанести пару ударов, - губа у того все-таки была разбита, - но стоило на пару секунд дать слабину, почувствовать, как эмоции, толкнувшие его на это, отпускают, как Пол мгновенно воспользовался ситуацией. Было ли парню хоть какое-то дело до того, что Линда стояла и наблюдала за всем этим? На её месте могла быть любая другая, так что, на реакцию Нико это никак не повлияло бы. Да и одна ли она была у отца? За Полом увязывались женщины и помоложе и он даже при Нике не стеснялся с ними флиртовать. Однако флирт это одно, а застигнутая им сцена – это уже совсем другое, в этом была существенная разница. Ник бы предпочел не видеть всего это, не слышать и не знать. Или делать вид, что не знает. Ведь, если задуматься, то он же предполагал такие варианты, наблюдая за отношениями родителей. Те уже давно даже не пытались изображать идеальное семейство в стенах своего дома. Без всякой ругани, без скандалов, вообще без любых разговоров было понятно, что они друг другу совершенно безразличны. Были, конечно, какие-то редкие моменты, когда отец проявлял заботу о жене, но это случалось только тогда, когда ей становилось хуже. По крайней мере, он не бросал ее, не разводился, не оставлял семью даже после того, как его карьера закончилась и уже не нужно было играть на публику. Но это, черт возьми, была его семья, его родители и никакая шлюха не имела права врываться сюда, как к себе домой, рвать эти жалкие ниточки, которые их всех троих еще пока связывали и рушить тщательно выстроенные иллюзии о том, что эта семья все-таки еще есть.

Нико знал, что дальнейшие попытки вырваться, чтобы подняться на ноги будут бесполезны и поэтому, потеряв преимущество, больше не двигался. Внезапно вспыхнувшая злость так же быстро исчезла, как и появилась и на смену ей, вдруг, пришла какая-то апатия. Парню неожиданно стало плевать на этих двоих и на то, что тут будет дальше и сейчас уже хотелось просто, чтобы они оба смылись отсюда побыстрее, не видеть их и не слышать.
- Да всё. Всё! Отпускай, - Нико недовольно дернулся еще раз и уже через пару секунд почувствовал, как захват отца ослаб. Еще несколько секунд и Пол, поднимаясь на ноги, отпустил его окончательно, а потом отошел в сторону.

- Я надеюсь, ты не будешь делать глупостей, - продолжив одеваться, уже спокойнее проговорил Пол, посматривая то на сына, то на любовницу. – Поговорим, когда остынешь и придешь в себя. Что ты здесь устроил?
- Господи, просто заткнись и выметайтесь отсюда оба, - парень дернул плечом, поправляя куртку и отошел к окну, распахивая его настежь, чтобы проветрить комнату, а потом направился в сторону кухни. – Ключи оставь, - правда, возле Линды он все-таки задержался и посмотрел ей в лицо с усмешкой. – Знаешь, что? Я все-таки теперь хорошенько подумаю о предложении Ричарда работать с ним, - осмотрев блондинку, с легким отвращением во взгляде, Нико поморщился и обошел ее, проходя на кухню.

У Ричарда Уотсона, как агента, вообще-то была плохая слава. Мужика однажды угораздило напороться на боксера, который не стал молча терпеть то, что его обдирают со всех сторон и тогда, как у Уотсона наличности прибавлялось, его подопечный перебивался «жалкими подачками». Однако, Ник был уверен, что дело было не только в агенте. Да и как бы там ни было, пока что это все были только слова, реакция на застигнутую им сцену. Эткинс пока плохо представлял, как они продолжат взаимодействовать после случившегося, не хотел об этом думать – в этом отец был прав. Ему нужно было остыть и уже после этого решить что-то для себя.
[/LZ1]

Отредактировано Martin Juhl (2017-02-02 05:27:12)

+1

6

Неделю спустя.

— Линда, как жизнь? Я посижу рядышком, ты не против?
Против.
— День сегодня отличный. Канадцы прорвались в полуфинал, новые туфли не жмут, парень Пола вот-вот образумится. Ты только посмотри, он в ударе!
Нервно болтая ногой, блондинка поджала губы, ощущая подступающую тошноту. От Ричарда несло мужским одеколоном, который она почувствовала, как только краем глаза заметила его появление в дверях зала. Мгновенно вспомнились слова сына любовника, намекнувшего на смену агента, поэтому визит ненавистного коллеги — не сюрприз. Другое дело, что получилось слишком быстро, эмоции ещё не утихли, точка в той ситуации не поставлена, а хотелось ясности. Пол частично ушёл в тень, и на это у него было сразу несколько причин. Во-первых, скандал с сыном, во-вторых, тяжёлый разговор с Ли. Пришлось наконец-то собрать волю в кулак и послать его в задницу, тем самым разорвав отношения раз и навсегда, но мужчина присылал время от времени сообщения, интересуясь досугом, или рабочими моментами. К сожалению, они по-прежнему были связаны, да и она понимала, что в таком деле невозможно оградиться полностью. Общий род деятельности так или иначе обязывает.
Он не в ударе, он размякший.
— Ух, вот это заявление. Я думал, что твоя работа состоит в том, чтобы поддерживать мальца и тянуть его вверх.
Я так и делаю, Ричард, — сквозь зубы. — Моя работа также состоит в том, чтобы быть с ним честной, но ты же не в курсе, каково это.
— Я? У меня всё под контролем, а вот на твой счёт сомневаюсь. — Уотсон расплылся в улыбке, продолжая вызывающе жеманничать, чем успешно поддерживал раздражение тех, кому был неприятен. — Не зря твой клиент сделал мне звоночек. Не буду раскрывать тайны нашего диалога, но парнишка явно готов к переменам. Ему нужен другой подход, понимаешь, новая тактика. Я-то полагал, что ты быстро возьмёшь быка за рога, как умеешь, и позаботишься об отпрыске Пола. Тут же всего пол дела осталось! Гены есть, остальное раз плюнуть.
Ты зачем пришёл, Ричард? — Линда только сейчас развернулась в пол оборота, чтобы прямо посмотреть на собеседника. Она нарочито улыбнулась, выражая максимальное спокойствие, в душе надеясь, что Рич вскоре свалит и оставит её в покое. Ещё десять минут назад она сидела в полном одиночестве, наблюдая за тренировкой Нико.
— Хочу познакомиться поближе с будущим клиентом, Ли.
Он не станет твоим клиентом, ты теряешь время, — отмахнулась, вновь вернув взгляд к Эткинсу-младшему. Нико знал, что она наблюдает, но они даже не поздоровались, когда она вовремя прибыла в спортивный комплекс. Линда считала своей обязанностью следить за спортсменами, которые значились в её клиентах, не забывая при этом обращать внимание на других. Она должна была знать, что именно им подходит, чтобы впоследствии принимать правильные решения. Те или иные контракты — сугубо индивидуальная вещь, поэтому наплевательский подход — не её стезя.
— А это ты зря, Ли. — Уотсон резко сменил тон. — Парень сам позвонил мне. Даже не его папаша.
Его папаша знает, что ты — редкостный засранец, он бы не стал с тобой вести дела.
— Но Пол мне и не нужен, Ли. Мне нужен его преемник. Мальчик — ходячая золотая жила, его нельзя упускать. Понятия не имею, где ты успела опростоволоситься, но мне не свойственно упускать из рук удачу. Хотя бы наличие мозгов не позволяет.
Всё сказал? Мне некогда.
— Здесь не запрещено находится, Ли, а я так вообще по делу пришёл. — Ричард насмешливо прищурился, подтянув штанины на коротких ногах, в кое-то веки заткнувшись.
Признаться, Линда занервничала, так как видела, что мужчина настроен серьёзно, и на это у него явно имелись причины. Глядя, как Нико двигается, блокируя удары одного из тренеров, она не могла смириться с мыслью, что он всё-таки связался с Ричардом. С этим придурком, у которого репутация трещала по швам, но который упрямо не делал соответствующие выводы. «Чёрный пиар — тоже пиар» — про него. Кроме того, та жадность, с которой он грёб деньги спортсменов, пока те вкалывали, как проклятые, шокировала даже самых успешных в данной сфере. Единственное, чего у Ричарда не отнять, так это умения быстро подобрать несколько удачных соглашений, при которых популярность клиента растёт не по дням, а по часам, и вот когда каждый получит то, что хотел, он начинает загребать деньги всеми хитрыми путями, прикидываясь хорошим другом. Да, Ричард весьма неплохо находил общий язык, но из-за его махинаций многие партнёры вовсе отвернулись, что опять же — рушило заработанные баллы.
Эй, Оли, дай мне пять минут! — Ли помахала тренеру, в темпе спускаясь на тренировочную площадку. Судя по возникшей гримасе Нико, он не шибко обрадовался.
— Дам десять, что-то ты не в духе, парень.
Что с тобой происходит? — воскликнула Линда, всплеснув руками. Она ни разочка не дала понять, что между ними произошло что-то нестандартное, предпочитая оставаться той, что была ему представлена Полом изначально. — Я не профессионал, но вижу сплошную агрессивную хаотичность. Соберись, Оли тут не размяться пришёл. Через три месяца нам лететь в Лос-Анджелес, а через две недели я хочу видеть две подписи, которые обеспечат тебе ценный контракт с «Lifewater». — Но вместо объяснений и невинного ответа, Эткинс молча сошёл с ринга, двигаясь в сторону раздевалок. Тяжело выдохнув, Ли поплелась за ним, догнав уже в коридоре. — Перестань вести себя, как ребёнок, я делаю свою работу, а ты свою. Нико! — Она дёрнула его за влажное плечо, с целью развернуть к себе лицом. Они впервые нормально увиделись с того дня, но Линда не обязана ходить за ним по пятам везде и всюду, она сполна давала ему жить своей жизнью, а он не мог сейчас даже открыть рта.
[/SGN]
[/LZ1]

0

7

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » perfect illusion