В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Скованные одной цепью

Скованные одной цепью

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Kaylynn Morgan и Theon Turambar
Место: клуб, после какое-то закрытое помещение
Время: апрель 2012
Время суток: ночь - утро
Погодные условия: сильный дождь длится всю игру
О флештайме: Кейлинн и Теон очнулись в подвале посреди ночи. Удивительно то, что двое связанны одной цепью, которая в свою очередь крепится к батарее. Единственное, что помнят новоиспеченные друзья по несчастью, так это то, как они познакомились на вечеринке. После выпили, а что потом - неизвестно.

+2

2

. Чертовы праздники, - сам себе пожаловался Теон. Он обожал, когда праздник был посвящен не ему. Потому что если праздник твой - платишь ты. Уж такая традиция повелась. Но эта вечеринка посвящалась кое-кому другому. И не смотря на это, Турамбар все равно ее ненавидит. Потому что он напьется снова и снова накличет проблем на свою задницу - а оных ему хватает.
  Усевшись за один из столиков клуба и заказав что-то, что сильно бьет в голову, парень решил чем-то себя подбодрить и утешить. Я не виноват, если я что-то натворю. Это просто тупой именинник решил в этот день родиться. А после еще и меня пригласить, чтобы я его с этим поздравил. А если он просит, то как я могу не выпить за его здравие? Логическая цепочка построена, так что теперь можно смело пить. Вообще, когда Теон пьет, то компании он не особо жалует. Но оглянувшись он понял, что оная неизбежна. Именинник явно был дураком, ибо пригласил он добрую половину друзей и знакомых, если не всех. Из-за этого клуб был забит битком. Турамбар не сомневался, что если бы не дождь, то посетителей было бы в два раза больше. Но, к счастью, оных стихия остановила, чему подрывник был очень рад. Когда он будет отмечать день рождение, то купит себе бутылку доброго виски, пригласит какого-то друга (если он такого на то время заведет) и хорошо поест.
  Опасения Теона оправдались после того, как одна из гостей, которая только что поздравила именинника, начала искать глазами куда бы сесть. То, что к нему кто-то подсядет было неизбежным, но уж пусть этого человека выберет он сам. Да и явно в этом клубе найдется кто-то приятнее этой девушки, так как по ее лицу можно было сказать, что она как и он практически никого не знает: ее также пригласили для масштабности.
  - Садитесь сюда, - выдохнув, с тяжелым сердцем позвал он девушку и указал на место рядом с собой. К счастью или нет, она стояла недалеко и услышала его. Незнакомка кивнула и направилась к нему.
  - Как вас зовут? - спросил он, когда новоиспеченная знакомая присела. Если он планирует пить, то хотя бы должен знать с кем. Или может быть она рассчитывает на то, что он будет пить один? Нет уж.  Посему, чтобы избежать такого конфуза, он заказал, чтобы девушке принесли того же, что и ему. Вообще приятно угощать дам за чужой счет. - Я Теон, - протянул он ей руку для приветствия. Он не особо опасался того, что она могла его где-то видеть. Завтра они друг о друге уже не вспомнят.

+1

3

Всем иногда нужно расслабляться. Именно этой фразой мотивировала себя Кейлинн, собираясь на вечеринку. Она детектив, а не робокоп, чтобы безвылазно сидеть в полицейском участке и вести расследования. Природа так же подсказывала, что она еще и женщина, а значит выход в свет оказывался неизбежным. Ох уж эти стереотипы, из-за них ей пришлось потратить полдня на подготовку. В принципе Кейлинн никогда особо не волновало, что думают о ней другие, но лично для себя она выработала правило «всегда выглядеть хорошо». В меру короткое платье и туфли на каблуке, в которых чувствуешь себя комфортно лишь первые полчаса ходьбы. Собственно эти самые полчаса прошли еще до того как она попала в клуб, поэтому внутри заведения она уже переминалась с ноги на ногу и искала вакантное место, чтобы присесть. Как назло она опоздала и в клубе уже оказалось до неприличия много народу, соответственно присесть было негде. Все столики оказались занятыми, в основном шумными компаниями, распивающими уже не первый стакан спиртного, а может быть счет уже ведется на бутылки, черт из поймешь. Наконец Кейлинн узрела столик, за который можно сесть, там куковал всего на всего один мужчина. Но присмотревшись ближе она поняла, что незнакомец компании явно не ищет. Судя по его взгляду, он сам не понимал что делает здесь среди этих людей. Навязываться Кейлинн не любила, поэтому мужчина мог не волноваться за свой покой. «Досадно» - подумала Кейлинн, продвигаясь хотя бы к стенке для опоры. Шаг, второй, «Черт!» - вакантное место оказалось занято мило беседующей парочкой. И видимо все эмоции Кейлинн отобразились на ее лице, так как она услышала негромкое «Судитесь сюда». Девушка обернулась, удивленно приподнимая правую бровь. Мужчина единолично занявшись собой целый столик видимо решил поделиться добычей с сестрой по несчастью. Оба они выделялись своим одиночеством на фоне шумных компаний. Кейлинн даже немного льстило, что он выбрал именно ее, может два адекватных человека в этом море безумства смогут провести вечер нормально. Под нормально она имела ввиду без нарушений закона и приключений, спонсором которых чаще всего являлись пьяницы. Недолго размышляя над предложением, Кейлинн уселась напротив и первым делом избавилась от туфель.

- Спасибо, - искренне поблагодарила девушка. – Возможно, вы не поверите, но вы спасли мне жизнь, - конечно от ношения каблуков не умирают, а вот ими убить при желании можно. Отгоняя мысли так или иначе связанные с работой, девушка целиком и полностью сконцентрировалась на новом знакомом.

Одинокий мужчина оказался Теоном. Необычное имя, раньше она такого не встречала, хотя, может быть в какой-то книжке так мог бы называться герой великого романа. Первое что ей понравилось в новом знакомом, он не пил какую-то муть и не стал заказывать ей один из новомодных коктелей. Ей нравилось, когда ее воспринимали на равных, что-что, а пить Кейлинн как истинная ирландка умела.

- Кейлинн, - представилась в ответ она, подняв бокал. – Спасибо что выбрали меня, а не ту крашенную блондинку, - Кейлинн кивнула в сторону оной. – Клятвенно обещаю, что не буду кричать «Возьми меня на руки, а на шею я и сама залезу». Серьезно, она могла такое сказать.

В конце концов, наутро они забудут друг друга и имена выветрятся из памяти как алкоголь из крови. Можно хотя бы денек побыть забавной и не думать о последствиях своих слов. Решив это про себя, Кейлинн залпом выпила содержимое бокала.

+1

4

Девушка с радостью согласилась сесть за один столик с Теоном. Как всегда мрачно загадочная рожа парня, которая, казалось, не изменит своего выражения, даже когда ее владелец будет проходить через все девять кругов ада, не повлияла на разговорчивость новой знакомой. Девушка назвалась и была не против выпивки. Что ж, это Турамбару очень импонировало.
  – Спасибо что выбрали меня, а не ту крашенную блондинку, - указала Кейлинн на стоящую в стороне девушку, которая пришла сюда одна и, судя по всему, собиралась уйти уже в компании. Вряд ли он бы согласился разделить с ней столик, потому что пить она не умеет, что было видно по тому, как она вертит в руках бокал шампанского уже пятнадцать минут.
  - Я не очень люблю блондинок, особенно крашеных, - вполне серьезно ответил Теон и пожал плечами, опустошая стакан со спиртным.
  – Клятвенно обещаю, что не буду кричать «Возьми меня на руки, а на шею я и сама залезу». - от такого заявления подрывник поперхнулся. Отведя минуту на откашливание, парень мысленно хохотал. Но когда приступ закончился, он уже засмеялся в голос. Если бы она действительно такое сказала, то он, не раздумывая, свалил из этого клуба, даже не глядя на то, что впереди целая ночь, а за выпивку платит именинник.
  - Знаете, если бы вы такое сказали, то меня бы здесь уже не было, - он улыбнулся и позвал официанта, попросив у того бутылку какого-то неплохого виски, - Да и очень мило, что на шею залезет сама. Не придется утруждаться, - продолжил он.
  Все же компания сегодня у него была не из плохих. С Кейлинн было о чем поговорить, но при этом она не задавала глупых и ненужных вопросов, которые порой так раздражали. Он уже поставил себе ультиматум: не знакомится с ней ближе, и нарушать его требования не собирался. Хотя, в любом случае общаться более теснее он с ней не собирался: люди кажутся приятными до тех пор, пока они не раскрываются тебе больше при дальнейшем общении. От сюда и выражение "узнать больше чем требуется" - узнавай достаточно, но не перегибай палку, ибо тогда сам об оном пожалеешь.
  Когда официант принес к их столику бутылку заказанного Турамбаром виски, парень не медля налил его своей собеседнице. Та немного сопротивлялась, но потом согласилась. Все же Теон заметил, что все это был не больше чем спектакль для нее самой. На самом деле она хотела расслабиться - для этого сюда и пришла. 
  - Вы же не откажете разделить со мной бутылку этого ... - парень отпил немного из стакана, а потом поглядел на этикетку, чтобы прочитать название заказанного им алкоголя. Но он ничего не разобрал, потому что буквы начали немного расплываться, - А, хрен знает как он называется. Выпьем.
  Через несколько минут Теон почувствовал себя действительно не хорошо. Все же он знал свою меру, и от пары стаканов его никогда не выносило. Но сейчас он чувствовал себя свиньей. Да и то, что он сейчас ощущал было не совсем похоже на алкогольное опьянение. Подрывник посмотрел на Кейлинн и заметил у той болезненный цвет лица и выражение, которое говорило не о самом лучшем ее самочувствии. Девушка подперла голову рукой, видимо, что бы неприлично не завалиться ею на стол.
  Перед глазами все потемнело.

Очнулся Теон уже в незнакомом помещении. Голова чертовски болела, а память будто отшибло. Посмотрев прямо и увидев перед собой дверь и серую стену, парень снова закрыл глаза и попытался вспомнить все, что произошло. Он помнил, что пошел на день рождения знакомого. Там же он встретился с девушкой, но имя ее почему-то не припоминал. После он заказал бутылку виски. И все.
  - Дерьмо! - не удержался от такого комментария Турамбар. Но только он хотел дернуть правой рукой, чтобы протереть глаза, как почувствовал, что что-то его держит. - Что? - сам себе задал вопрос подрывник и поглядев вправо увидел ту самую даму, с которой он познакомился тогда на вечеринке.
  На правой руке его была цепь, при чем, как оказалось, очень прочная. Она проходила сквозь батарею и другой ее конец был прикреплен к руке этой самой девушки. Та лежала и, видимо, еще не узрела то прекрасное помещение, где им придется провести некоторое время.
  - Надеюсь, что это шутка, - выдохнул Теон.

+1

5

Время пролетает незаметно, когда постоянно общаешься и пьешь один стакан спиртного за другим. Кейлинн всегда считала себя дамой не робкого десятка, и спиртного для опьянения ей требовалось больше чем рядовым девушкам. Разговаривать с Теоном было одно удовольствие, так как оба они знали, вся полученная за вечер информация завтра будет уже не актуальна, а значит и запоминать ее не стоит. В одно ухо влетело, в другое вылетело, темы беседы скакали с одной на другую так неожиданно, что иногда она не улавливала сути их разговора. А какое-то время спустя она поняла, что силы свои переоценила. Кейлинн буквально чувствовала как кровь отлила от лица, а голова очень хочется поздороваться с крышкой стола. Чтобы этой катастрофы не произошло,  девушка облокотилась головой о руку и попыталась узреть одну бутылку виски вместо трех. Кажется Теон еще что-то говорил, но она уже давно не слушала и не слышала ничего. Все звуки вокруг превратились в некий фоновый шум, который мешает ей спать, а спать хотелось как после трех ночных смен. Не выдержав Кейлинн все же закрыла глаза и мгновенно отрубилась.

«О нет», - подумалось Кейлинн, когда пришло осознание, что она не дома и с похмелья. «Только не это» - она готова была выть вслух. Во-первых, голова болела. Точнее, адски болела, впервые за последние лет 5. Во-вторых, ей было холодно и вообще не комфортно, кажется она спала на полу. «Совсем шикарно». Открывать глаза не хотелось, судя по ощущениям, она находилась не в самом лучшем месте и лицезреть его не хотелось. Вокруг сыро и даже слышно как вода где-то капает.  И лежит она на полу, естественно грязном, тут к гадалке не ходи все ясно. А что, в-третьих? Ах да, рядом кто-то есть. Именно этот факт заставил Кейлинн резко открыть глаза и осмотреться. Первое что она увидела это своего соседа по «камере». Кажется, его звали как-то на «Т» и они болтали на вечеринке, даже не вслушиваясь в произнесенные слова. Следующим сюрпризом оказалась длинная цепь, огибающая ржавую батарею и заканчивающуюся на запястьях обоих пленных.

- Что за черт! -  громко воскликнула Кейлинн. Практически мгновенно она поняла, что совершила ошибку и, схватившись обеими руками за голову, попыталась хоть как-то унять боль от своего собственного голоса.

- Надеюсь, что наш шутник не окажется политически неприкосновенным лицом, - тихо и вкрадчиво проговорила Кейлинн. – Потому что я определенно намерена усадить его за решетку!

Глубоко вдохнув, Кейлинн мысленно заставила себя успокоить свои эмоции и начать думать. Безвыходных ситуаций не бывает, верно? Девушка поудобнее села и обратилась к некому Ти:

- Что ты помнишь? Была вроде вечеринка, нам принесли бутылку с янтарной жидкостью…. Нечто очень крепкое. Кажется слишком крепкое, оно подействовало почти сразу. Что-нибудь еще? – Кейлинн с надеждой взглянула на вынужденного собеседника.

+1

6

Теон уже боялся, что ему более часа придется просидеть тут в одиночестве. Уснуть ему еще раз точно не удастся - не уютно, можно так сказать, и коврика шерстяного нет. Как тут поспать? В другом случае он бы сразу засопел. Но девушка, которая делила с ним эту камеру... зашевелилась, подавая признаки жизни. Теон не знал, кто виноват в том, что они тут оказались. В первую очередь его не покидало ощущение того, что все это шутка. Но все же он разыграл в своем воображении другие вариации. Так как эта девушка могла быть отнюдь не жертвой, отсюда выплыл первый вариант: шантажисты, ну или просто копы, которые решили таким образом раскрыть его великую сущность. Так же голову Турамбара посетила мысль о том, что это может быть и не розыгрыш, потому что на той вечеринке до них никому не было никакого дела, следовательно вряд ли кто-либо захотел бы тратить свое время и силы на подобное. Вот и второй вариант: он был кому-то нужен, а она оказалась рядом. Был так же третий вариант, но маловероятный, конечно, потому что он ударял по самолюбию и мании величия парня: уже она что-то натворила, а он просто оказался под боком, вот и попал сюда. Его паранойя уже давно смахивала на нарциссизм, хотя с характером Теона это не удивительно.
  - Что за черт! - воскликнула девушка, очнувшись. Она явно была не рада остаться наедине с подрывником, потому что смешанные злость и непонимание разом застыли на ее лице. О, проснулась, - про себя отметил Турамбар. Или она была хорошей актрисой, или первый вариант отпадал. Иногда он видел в фильмах, что для усиления эффекта, например, в камеру к преступнику подсаживали тоже преступника, но предварительно пообещав тому что-то за получение информации. Ведь свой своего не заподозрит. А потом этот свояк его и сдавал с поличным. Вот и ее возможно подсадили ,чтобы он сам себя выдал. Да что же это за мысли такие? Меня скоро в психушку с точным диагнозом запихнут, - мысленно отругал себя Теон. Порой ему самому не нравилось то, в какие дебри собственного сознания он забредает, когда строит логические цепочки.
  – Потому что я определенно намерена усадить его за решетку! - начала негодовать сокамерница подрывника. Теон же предпочитал держаться, потому что всю свою злость он выпустил еще до ее пробуждения. На его лице было написано, что с он холодно рассчитается с тем, кто это сделал. Правда, как? Выйдет ли он отсюда? Он, конечно, понимал, что только дебил убьет человека в доме... Хотя даже не известно в доме ли они. Дезориентация - это именно то, что делает дерьмовыми любого вида похищения.
   - Ты сначала выберись отсюда, а потом такие заявления делай, - скептически, но с холодом заметил Теон. Он был не в том расположении духа, чтобы сейчас завязывать милые беседы, как при их первой встрече.
   - Что ты помнишь? Была вроде вечеринка, нам принесли бутылку с янтарной жидкостью…. Нечто очень крепкое. Кажется слишком крепкое, оно подействовало почти сразу. Что-нибудь еще? - начала мозговой штурм она. Подрывник уже собирался не особо ласково напомнить ей о том, что вырубились они практически одновременно и что знает он не больше чем она. Но когда эта дамочка взглянула на него с надеждой разобраться во всем этом и желанием побыстрее отсюда выбраться, что-то заставило Турабара воздержаться.
   - Стоп! - остановил он ее, от такого количества вопросов у него, казалось, сейчас взорвется голова, - Я не помню ничего, так же как и ты, - заявил он. Сейчас им надо было объединиться. По крайней мере, так говорят люди, когда оказываются в подобных ситуациях. Но объединиться для чего? Они совместят свои силы и вырвут эту батарею? Хотя... почему бы и нет?

+1

7

В таких ситуациях как эта женщины становятся двух типажей: истерички и адекватные. К первым Кейлинн себя причислять отказывалась, хотя отсутствие опыта в выходе из экстраординарных ситуаций немного пугало. В конце концов она коп и с ее точки зрения Теон (Я вспомнила!) является слабым звеном. Конечно взрослый и сильный, мужчина считает своим долгом спасти слабую и беззащитную даму в беде. Вот только успокоившись от, спасибо Теону за это, Кейлинн решила для себя что спасет себя сама. А заодно и сокамерника. Пусть это будет очередным тестом на профпригодность в полиции. Кейлинн не раз слышала множество невероятных историй, рассказанных старшими детективами. Этот опыт станет для Кеййлинн своей собственной историей, которую она расскажет другим.

- Надо избавиться от наручников, - констатировала очевидный факт Кейлинн. Наручники оказались не обычными. В полиции таких не бывает, может в секс-шопах? Только если для садомазо, иначе наручники оказались бы пластмассовыми. По своему опыту детектив знала, что к примеру в полиции наручники при помощи отмычки уже не откроешь. Девушка внимательно осмотрела замок. По нему сложно понять что к чему, нужно пробовать. Хорошо что Кейлинн использовала невидимку, чтоб заколоть прядку волос. Немного копошения в собственных волосах и не-совсем-отмычка-но-все-равно-сойдет появилась на свет. А вот с замком все вышло сложнее. Как девушка не старалась, замок оставался непоколебим.

- Попробуй ты, - Кейлинн протянула небольшую заколку Теону. – Вдруг получится? А если нет… - девушка посмотрела на старую батарею. – То придется иметь дело с этим.

Ржавая давно почившая на пенсии батарея вселяла надежду что с ней можно справиться. Хорошо что наручники проходили не между «гармошки», а огибало тонкую трубу из батареи выходящую. Кейлинн взглядом просмотрела весь путь трубы до потолка. Почти на самом верху была заметна сварка, тоже старая.

- Смотри… если ее сильно тряхануть, то возможно мы сможем освободиться от лишнего груза, - Кейлинн показала на место сварки. Вообще, если у них получится, то им придется очень постараться чтобы освободить цепочку прямо под потолком. В памяти Келинн, словно из прошлой жизни, всплыли ее собственные слова «Клянусь, на шею не залезу». Поборов желание рассмеяться над иронией ситуации, Кейлинн решила до поры до времени промолчать о таком возможном исходе событий.

+1

8

Сейчас Теон жалел, что лучшие годы своей жизни он потратил на химию и книги, ни в коем веке не относящиеся к детективам. А старый владелец квартиры оставил ему скудную библиотеку, в которой можно было насчитать от силы десять романов. И то, если вычесть от туда любовную лабуду и прочую чушь, не факт, что останется хотя бы один.
  Пока Турамбар пытался размышлять, его соседка перешла к действиям. Почему-то она начала копаться у себя в волосах. Не думал он, что здесь так быстро в волосы могли позалезать тараканы и блохи. Но потом оказалось, что на самом деле она искала невидимку. Как не удивительно, но от этих штук есть хоть какой-то толк, потому что она покрутила эту ничтожную проволоку и всунула ее в замок на стильных кандалах. Отмычка! - мысленно скопировал он Капитана Очевидность. Поковырявшись там немного, она разочарованно вздохнула. Ничего, - догадался Теон. Все таки, подобные трюки были под силу только копам, и то слишком опытным. А он и эта девушка таковыми не являлись.
  - Попробуй ты, - обратилась она к нему. Он? Она наверняка шутит. Он хлеб нормально порезать не может, а она предлагает ему замок взломать. Лучше и не пытаться. Только опозорюсь, - скривившись, подумал подрывник.
  - Что? - с возражением переспросил Турамбар. Он мог бы с помощью этой штучки сделать много чего другого, но это наверняка была бы не аккуратная работа с замком, - Я этой отмычкой смогу разве что выковырять глаза тому, кто это сделал, - с раздражением он указал на цепь. Но все таки попытка, не пытка. Минуту покрутив невидимкой в скважине, пытаясь хоть что-то сделать с ней, он снова мысленно обругал себя за то, что терпеть не мог детективов. А надо было себя заставлять. Кто знает, как повернется судьба. Как-то он смотрел сериал, где опытный химик с помощью химический веществ проделывал различные операции с окружающей его средой. Это удавалась ему с легкостью, так как он уже просто в воображение срисовывать себе периодическую систему химических элементов. Возможно, и Теону удалось бы, если бы у него под рукой были хоть какие-то вещества. Но их не было. Так что с большим успехом он мог бы только перегрызть цепь.
  - К сожалению, из всех книг, которые мне приходилось читать, более приближенными к детективам были только ванильные романчики, - поделился Турамбар, безнадежно вертя в руках отмычку, - Единственный урок, который я из них изъял, так это то, что при любом проявлении сопротивления девушкой, нужно говорить "Я не знаю, чего же ты ждёшь, не могу дальше жить так, раздавленный тобою!". Ну или что-то более сопливо-романтичное. Но мне запомнилось только это, - он тяжело выдохнул. От мыслей, что ему придется сидеть на этом холодном полу хрен знает столько, его снова охватила злоба. Конечно, руганью и биением головой о стену мало что решишь, но он бы сейчас проделал такую операцию с радостью.
  - Лучше бы ты выпил отравы, тварь! - не удержавшись, крикнул Теон, и кинул в дверь бесполезную отмычку, - Ошибка природы, - он оперся спиной о стену и поглядел на сокамерницу. Та куда-то глядела, - Не напомнишь, как тебя зовут? - решил заново познакомиться подрывник. Его чертовски бесило то, что он не мог выловить из своей памяти ее имя, которое там отчаянно пыталось не утонуть, - И куда ты смотришь? Потому что если мы оба попали в эту передрягу, ты должна со мной делиться своими мыслями и идеями, - он никогда бы не сказал такое девушке, потому что зачастую из трудных ситуаций всех вытягивал он. А сейчас эта ломает все стереотипы, самостоятельно делая попытки выбраться.
  - Я, вот, думаю, что можно хорошенько дернуть цепи. Авось эта труба поддастся.

Отредактировано Theon Turambar (2012-06-28 17:18:59)

+1

9

Напряжение в комнате возрастало с каждой секундой. Они слишком плохо знали друг друга, чтобы действовать сообща. Слишком мало знали о ситуации, в которую попали. В конце концов, они слишком много выпили накануне. С какой стороны не посмотри, ситуация складывалась не в их пользу. Кто бы не устроил им это веселое приключение, он\она\они определенно выиграли, каким бы ни был приз.

- К сожалению, из всех книг, которые мне приходилось читать… - Кейлинн чуть не взвыла, вот же болтун! Девушка все пыталась успокоить свои нервы, действовать холодно и рассудительно, но кажется ее сокамерник не ставил таких задач.

- Книжки лучше выбирать надо, - не выдержав, буркнула Кейлинн. Она романы читать не любила, отдавая предпочтение классике. Ей нравилось, покончив с очередной главой, посидеть на кухне за чашкой чая и обдумать прочитанное. Теон казался ей парнем интеллигентным, но чем больше времени она проводила с ним наедине, тем сильнее росло желание стукнуть его головой о вездесущую батарею. Вот уж точно первое мнение оказалось ошибочным.

- Лучше бы ты выпил отравы, тварь! – Кейлинн недовольно посмотрела на парня. Слишком много ненависти. Он как тикающая бомба, вот-вот взорвется. Кейлинн промолчала, она не любила делиться своими мыслями и переживаниями. В душе она бушевала не меньше Теона, но показать свои эмоции никак не могла. Ими делу не поможешь, хватает и одного нервного оратора, вот пусть и озвучивает их схожие мысли, а она пока подумает как им выбраться.

- Я, вот, думаю, что можно хорошенько дернуть цепи. Авось эта труба поддастся.

Ну, наконец-то! Кейлинн торжествующе посмотрела на Теона, в кои веки выдавшего дельную мысль. И все равно, что именно это она говорила минуту назад, он был слишком занят оскорблениями, чтобы заметить.

- Труба старая и вооооон там, - Кейлинн указала на часть тубы под потолком, - видна сварка. Это место должно быть самым слабым.

Кейлинн повернулась подогнула под себя ноги, чтобы встать на колени. Только сейчас она заметила отсутствие туфель. Ноги все в грязи, да и платье не в лучшем состоянии, его теперь только на помойку. Жаль, ей нравилось это несчастное платье. То что она находится в этой экстренной ситуации на пару с мужчиной, Кейлинн вообще не волновало. Она не из тех, кто переживает каждую секунду как выглядит. Ей жаль себя, потому что грязь на теле ощущает именно она. И платье жаль, она могла его еще полгода минимум на вечеринки носить. Думай о спасительном душе и еще одном выходном, что ты себе потребуешь.

- Меня зовут Кейлинн, - запоздало ответила она. Последние несколько минут они только и делали, что были заняты только собой. Он злился, она думала как освободиться, они абсолютно не могут действовать сообща. – А ты Теон, если не ошибаюсь, - уточнила девушка. – Слушай, если мы хотим выбраться, нам нужно действовать сообща, иначе мы умрем в этом вонючем подвале. Ты готов?

Кейлинн потихоньку попробовала подняться на ноги. Тело отозвалось тупой болью, все же они долго провели в этом подвале, на холодном жестком полу. Она почти встала, но вот Теон оставался сидеть и длина цепи не позволила ей выпрямиться в полный рост.

+1

10

Подвал вонял сыростью и этот запах уже приелся Теону. На самом деле провел он здесь в сознании не более 30 минут, но место уже ему осточертело. Вот почему не везет всегда ему? Хотя так думает каждый, кто так или иначе попадает в неприятную ситуацию. Но что-то судьба Турамбара на подобные подарки щедра.
  - Труба старая и вооооон там, - указала Кейлинн пальцем на то место, куда она ранее смотрела. Какая, однако, внимательная. Авось, сейчас прочитает мои мысли. - видна сварка. Это место должно быть самым слабым, - продолжила пояснять ему она. До него сразу не дошло, каким образом они смогут освободиться. Но все же потом его осенило. Будучи с помутненным сознанием, он пропустил мимо ушей то, что ранее говорила девушка на том конце цепи. Да, точно. Надо пару раз подергать и все будет отлично! Эврика, - просто брат близнец капитана очевидности.
  Пока Теон молча глядел на трубу, он краем глаза смог заметить, как девушка пытается подняться, а после удивленно разглядывает себя, а точнее свои ноги. Повернувшись к ней он и сам не смог не отметить тот факт, что ноги ее были испачканы грязью, как и платье. Второе вообще никуда не годилось и отдать его теперь можно было разве что на половые тряпки. Не смотря на свое не трезвое состояние на вечеринке, подрывник мог поклясться, что изначально Кейлинн выглядела совершенно иначе, не смотря на погодные условия. Но их нынешний внешний вид был не удивителен, ведь похитители не несли же их сюда на руках.
  Пользуясь случаем и заинтересовавшись как же, все таки, он выглядит, Теон поглядел на свои ноги. Он был в одних носках, брюки были порваны на лодыжках и, понятное дело, в грязи. Отсутствие обуви очень удивило подрывника. И зачем им только понадобилась его совсем недорогая обувь, которая, по всему, еще и открывала на обозрение ужасные носки в оленей. 
  - Опачки! Куда мои валенки подевалися? - удивленно воскликнул Турамбар, а после поглядел на Кейлинн. А точнее, на ее ноги. На них тоже не было туфлей, которые она надела на вечеринку. Что ж, ну это не удивительно. Он, на самом деле, не запомнил, какая обувь была не ней, но почему-то был уверен, что это были обычные для девушек метровые шпильки. А со шпильками то девушку неудобно тащить, вот и сняли. Но чем укравшим их придуркам мешали его единственные туфли? Может это какой-то обувной маньяк? Как Зсасз, только тот отмечает жертв порезами на собственном теле, а он обувью на полочке.
  – Слушай, если мы хотим выбраться, нам нужно действовать сообща, иначе мы умрем в этом вонючем подвале. Ты готов? - начала подталкивать его к действиям мисс я-все-сделаю-сама. Хотя, если она предложила ему помочь ей, то уже не "сама". Стоп. Сообща? Готов? К чему? Сдохнуть в подвале? Или к потолку лезть? - очередное затупление подрывника. Уж очень он сегодня тормозит. Обычно для него подобное не характерно, но видимо после выпитого и от шока его мозг наполовину в отключке. 
  - Готов к чему? О чем ты? - он надеялся, что его догадки были лишь догадками, и на деле она предложит другой выход. А обещала на шею не лезть.

+1

11

Будучи в сознании, они пробыли в подвале всего ничего, может минут двадцать или полчаса, меньше часа точно. Но за это время Кейлинн чего только передумать не успела. Мнение о Теоне менялось, чуть ли не каждую минуту. То он ее раздражал, то вызывал некое подобие сочувствия, потом бесил, а носки так и вовсе ее умиляли. Заметив, как он разглядывает сначала ее, а потом и себя, она тоже обратила внимание на отсутствие у собрата по несчастью обуви. Вопрос, зачем у нее не возникал. Люди чокнутые, особенно преступники. Нормальному человеку не захочется посадить двух незнакомцев в подвал, забрать обувь и приковать наручниками к батарее. И ради всего этого ему пришлось подмешать в спиртное снотворное. Не слишком ли много ухищрений ради парочки туфель и зрелищ? Еще одна мысль не давала ей покоя, а может организатором всего этого был сам Теон? Слишком уж он затормаживал их освобождение, хотя Кейлинн не исключала варианта, что это она гипперактивна. Нет, это не он. В этом нет абсолютно никакого смысла! А он тут есть, этот хваленный смысл? Слишком много вопросов без ответов. На повестке ночи стоит задача выбраться, а кто, почему и насколько больной они решат позже. Точнее она с группой захвата позади.

- Скорее, - поторопила Теона девушка. – Насчет три. Раз… Два… - Кейлинн поудобнее встала и схватилась за трубу. – Три!
Конечно, Кейлинн понимала, что как девушка, она внесет минимальный вклад в ее собственную идею. Все зависело от физических данных Теона, а они как ей показалось довольно скудны. Он высокий и худой. Конечно физически он сильнее просто потому что мужчина, но он явно не боец. Они дернули ржавую трубу со всей силы, а та, словно насмехаясь над ними, даже с места не сдвинулась.

- Еще разок, - скомандовала Кейлинн, даже не заботясь о том, что может подумать Теон. Честно говоря, ей было плевать, главное выбраться и если Теон такой аморфный, то Кейлинн сама себя назначила главной. Пока что она больше сделала для их побега, в то время как Теон оказался просто на подхвате.

Они попробовали снова, и в этот разу них лучше получилось дернуть синхронно. Со скрежетом и кучей ржавых «хлопьев» труба все же поддалась. Как Кейлинн и предполагала, место сварки оказалось наиболее слабым и труба разделилась на двое. Не долго думая, инициативная Кейлинн забралась на трубу и начала тянуться к заветной щели между двумя кусками трубы. К сожалению ростом Кейлинн вышла не сильно высокая, поэтому она балансировала буквально на кончиках пальцев ног. Рукой с браслетом она тянулась к потолку, а второй вцепилась в трубу, иначе она чувствовала что упадет и сломает себе чего-нибудь.

Свернутый текст

Лови меня и ломай дверь, а то все я да я  :D  Рэмбо-Кейлинн  :rofl:

+1

12

Теон не мог сказать, что он терпеть не может женщин, как раз таки наоборот. Но он предпочитал, когда дамы молчали и невинно хлопали глазками, помешивая кастрюлю с борщом на медленном огне. Как говорится, женщина должна сидеть на кухне. Но эта дамочка перевернула его мир вверх дном! Как она могла? Сейчас он чувствовал себя жалким. Наверняка она всегда капитан в команде, а своего мужа прикрепит наручниками к плите. Да-да, теми, которые сейчас на ней. Хотя может Теон преувеличивает. Но если никто не слышал - значит этого не было. Хорошо, что природа дала нам способность думать. Пусть некоторые ею не пользуются, но Турамбар обычно пользуется во всю - но, увы, не сегодня. То ли он действительно не отошел от выпивки, то ли Кейлинн своей аурой укрощения мужиков заставила его смирно выполнять ее указания. С ней на войне не придется использовать психотропное оружие.
  – Насчет три. Раз… Два… Три! - парень дернул трубу, не понимая зачем и почему. Вообще он мог предположить, зная собственную логику и скверных характер, что вероятность того, что он мог чисто из упрямства и наглости ослушаться и посоревноваться с девушкой кто перетянет цепь, была обычно максимально высока. Сомнений в том, что он победит не было, ведь девушка на себя его точно не потянет. Но, кстати, Кейлинн почему-то посмотрела на него с какой-то жалостью, наверное думая, что будь на месте Теона кто-то другой с плечами пошире, они выбрались бы быстрее.
  - Ну уж прости, что я не Шварценеггер, - тихо выдохнул подрывник, глядя на трубу и думая, можно ли натянуть цепи как-то иначе. Все же физика играла тут огромную роль и если поразмыслить, то лезть на потолок не придется. Но сокамерница парня предпочитала активные действия нудным размышлениям, поэтому снова скомандовала тянуть цепи. Разочарованно вздохнув, Турамбар все же не решился ослушаться и попробовал с ней еще раз. Первый раз труба могла не поддаться из-за того, что потянули двое не совсем одновременно. А точнее, в разнобой. В таком случае говорят "Кто в лес, а кто по дрова". Посему он уже и не надеялся найти с этой особой общий язык, не то что синхронизацию.
  Но, на удивление парня, труба поддалась. Скрипя, как старая карга, она, прямо так, отлепилась от стены. Это было похоже на титана, который был вмурован в стену. Ну "титан" слишком громко сказано, не смотря на то, что ладони парня немного натерлись. Не желая ждать, когда металлическая старушка отвалится сама по себе, Кейлинн начала тянуться к тому месту, где оная почти поддалась. Девушка прыгала и так и эдак, но рост ей не позволял дотянуться. Подперев рукой щеку, Теон принялся наблюдать за ней. Почему-то предлагать ей свою помощью ему была не охота - портил идиллию. Она все и сама может, зачем ему вмешиваться? Но простояв так пару минут и видя, что Кейлинн немного запыхалась, он все же обозвался.
  - Я все еще здесь и могу помочь, - с саркастическими нотками в голосе, сказал Теон, и даже откашлялся, чтобы обратить на себя внимание, - Я и сам не дотянусь, но могу тебя подсадить, - ему самому не особо приятно было сейчас держать ее - еще потом обзовет извращенцем - бабы они такие, но что оставалось? У него не было больше терпения и желания оставаться в подвале.
  - Торжественно клянусь, то не буду глядеть тебе под юбку. А еще прикасаясь к твоим ногам буду кривиться, будто испытываю наибольшее отвращение, если ты хочешь, - он конечно знал, что это заденет ее женское самолюбие, не смотря на всю ее собранность мужчины. Но надо же было как-то предотвратить ее дальнейшие претензии, если он положит руку куда-то не туда.

+1

13

Игра стоит
В архив

0

14

Как это унизительно, зависеть от кого-то. Кейлинн осознавала что Теон нужен ей, что только сообща они смогут выбраться из этой передряги. Но она слишком упряма, слишком любит делать все сама, в одиночку, поэтому и напарника на работе у нее до сих пор нет. В голосе Теона с каждым произнесенным им словом все отчетливее слышалось раздражение. Еще один мужик, которого она достала. Все эти едкие комментарии от сокамерника, будто она ожидала на его месте кого-то сообразительнее и сильнее, кого-то, кто сможет составить ей достойную конкуренцию. Да уж, рядом с Теоном ей хотелось командовать, взять всю ответственность на себя. Эго Теона наверное еще никогда так не страдало как сейчас и Кейлинн не чувствовала никаких угрызений совести. Они должны выбраться. Как – не важно, кто будет главным – не важно, главное спастись! Поэтому Кейлинн огрызаться на наглые комментарии Теона не стала. Откровенно лапать он ее не посмел бы, наверняка уже понял что она может постоять за себя. А если не понял, то она популярно объяснит. Синяком больше, синяком меньше, делов-то.

- Отлично, - негромко сказала она, спокойно, будто его слова вовсе ее не задели. Цель оправдывает средства, разве не так? Поэтому она стерпит все, в рамках приличия конечно, лишь бы они спаслись. Помощь Теона в качестве опоры оказалась той самой маленькой частью, что не хватало Кейлинн для успеха. Не волнуясь, что ему возможно тяжело и не удобно, она тянулась рукой вверх к спасительном зазору в поврежденной трубе. Еще чуть-чуть, пусть потерпит… вот… почти уже… Цепь туго натянулась и девушка как всегда не выдержала. Вместо того чтобы набраться терпения, Кейлинн резко дернула руку, по ощущениям она ее же чуть не лишилась, но зато цепь наконец проскочила и отделилась от трубы. Далее можно было бы облегченно вздохнуть, радуясь первому шагу к спасению, но в итоге подвал огласил отнюдь не победный клич. Резкое движение Кейлинн не только освободило их от трубы с батареей, но и лишило опоры. Вскрикнув, Кейлинн почувствовала что падает. И конечно же Теон вместе с ней, как никак он был ее опорой и она не потрудилась предупредить его о своих действиях. Кейлинн почувствовала как воздух покидает легкие после удара о пол. И тут ей стоило сказать спасибо Теону, за мягкую посадку, ведь об пол ударился именно он. Наручники просто не позволили им упасть далеко друг от друга, а так как Теон держал ее, пока она пыталась выбраться, то ему и больше всех досталось.

- Извини, - прокряхтела, иначе не скажешь, Кейлинн. Ей правда было жаль, она хотела чтобы они оба выбрались целыми и невредимыми. Пусть они раздражали друг друга, но она не желала ему зла. Мотнув головой чтобы придти в себя, Кейлинн двинулась в сторону на холодный грязный пол. – Зато мы на шаг ближе к побегу, - огласила она радостную новость, чуть приподняв руку с браслетом. Вокруг запястья появилась кровавая ссадина, хорошо хоть вены не пострадали, а то была бы совсем беда. Больно не было, скорее она чувствовала неприятное покалывание, но Кейлинн знала, что это ненадолго.

+1

15

Игра стоит, в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Скованные одной цепью