Вверх Вниз
+12°C солнце
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
- Несколько раз она представляла себе это утро накануне Рождества, когда они проснутся...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Акции и нужные персонажи » Action vol. о.4: хочу быть нужным!

Action vol. о.4: хочу быть нужным!

Сообщений 401 страница 420 из 485

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">жди меня</div>

<div class="saccita">"Он улетел, но обещал вернуться."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Часто я вижу людей, которые ищут себе определенную роль, хотят быть нужными и востребованными, ну или как минимум получить гарант на пару. Бывает так, что подходящего партнера на ролевой нет, но есть такие же игроки, которые так же ищут именно то, что нужно Вам. Эта тема предназначена для гостей, зарегистрированные участники публикуют заявки в темах с нужными. Оформление свободное, здесь вы можете указать принципиальные моменты, возраст и набросок по сюжету, в общем все, что считаете нужным, не забудьте указать связь с вами (аська, скайп, LYL).<br>
<br></p>
</div>
</div></center>
</div>
<br>
ШАБЛОН ЗАЯВКИ
Код:
1. [b]Пол:[/b]

2. [b]Внешность:[/b]

3. [b] Возраст:[/b]

4. [b]Связь с вами:[/b]

5. [b]Все пожелания к сюжету и партнеру:[/b]

6. [b]Пост:[/b]

0

401

Tito Alegre, с удовольствием свяжу вашего персонажа с моим) В любых отношениях - дружественные, сердечные, родственные (например, двоюродный брат)

+1

402

аллоха, сакраменто (:

1. Пол:
мужской

2. Внешность:
бенедикт камбрбр

3. Возраст:
37-40

4. Связь с вами:
пока тут

5. Все пожелания к сюжету и партнеру:
у меня одно-единственное пожелание - я хочу влиться в игру и заведомо знать, что найдутся люди, готовые составить мне компанию и обзавестись общей сюжетной линией. потому как последнее, чего хочется - это безрезультатно обивать пороги темы поиска партнёра для игры и пускать слюни от зависти на тех, у кого игра идёт полным ходом.
по сему, я не ищу никого конкретного и одновременно ищу всех - старых друзей, приятелей, пациентов, коллег, молодых студенток медицинского для разных целей хд, ну и, конечно же, возможность пары так же не отрицаю, моему персонажу давно пора наладить свою никчёмную жизнь х)

персонаж таков: зовут его хью, ему в пределах 37-40 лет, переехал в сакраменто из знойной флориды тысячу лет назад во времена своей бурной молодости. по образованию - врач-онколог, сорвавшийся с насиженного места на пороге повышения до заведующего отделением; в настоящее время работает в отделении экстренной хирургии и скорой помощи общим хирургом.
в арсенале имеется дочь 15-17 лет отроду, до недавнего времени проживавшая с матерью во флориде и не так давно перебравшаяся под крыло отца. а так же - пёс, верный и преданный, по кличке Гизмо.
хью весьма минорный кадр, прошедший путь от паренька с шилом в заднице по молодости до интроверта. в целом существо доброе и ласковое, видящий смысл своей жизни в том, чтобы заботиться о ближнем (возможно, именно поэтому он так и предан своей медицине); выпить любит - а кто не любит? - но в хламину упивается редко.
ах да, по крови - ирландец, да и к тому же эстет, мать его.

6. Пост:

ап

Ещё с утра накрапывал дождь – синоптики обещали нам переменную облачность без осадков. Осень пришла в Сакраменто стремительно, свалившись на головы обывателей незапланированными простудами. Тут и там прохожие шмыгают носами и прячутся от зябкой промозглости в воротники и стойки своих тоненьких плащей. Борются со стихией, которая торопит события и проклинают небеса за то, что так рано спрятали калифорнийское солнце. Ну и что, что за окном двадцать градусов выше нуля – в такую серость от них веет скорее безысходностью, нежели терпким спасением от вступающего в свою мощь сентября.
Калифорнийская осень совсем не похожа на ту, к которой я привык за своё ирландское детство. И годы, уже прожитые здесь, и ещё только впереди мелькающие, не отберут у меня старых привычек – возможно, поэтому я хоть и не сильно выделяюсь из общей массы, но всё же едва ли кажусь одетым по погоде. Смешно и нелепо, но не перестану ловить себя, раз от раза, на мыслях о том, что, похоже, никогда не буду ощущать себя здесь на своём месте. Никогда не почувствую себя так, словно вписался и стал частью города – и это после всего, что пришлось в нём пережить. 
Размеренно вышагиваю по длинному проспекту, мимо высоченных домов, стремящихся ввысь, мимо проносящихся машин, изредка поднимаю взор к небу. Оно хмурится и набирает тёмные краски, как будто маленькие люди, что несутся каждый в своём направлении, чем-то прогневали его – каждый в отдельности и все вместе. Прячу руки в разношенные карманы старой толстовки, не от холода, а потому, что мне так удобнее. И на часы поглядывать нет никакой необходимости – знаю, что в запасе у меня есть достаточно времени, чтобы позволить себе променад.
Наверное, я не особенно похож на целеустремлённого человека. Но в это весь я – сохранять спокойствие и придерживаться собственного ритма, когда окружающий мир готов, кажется, сойти с ума от своей суматохи. Люди ускоряют шаг и недовольно переглядываются вместе с тем, как небо над их головами темнеет. А неожиданный раскат грома – и будь они голубями, то непременно разлетелись бы в разные стороны, стремительно, и так же суматошно.
Но я этого раската не услышал – от мира меня бережно отделяют наушники. Достал из кармана потрёпанную пачку, подцепил зубами белоснежную сигарету, и закурил.
Ливень пошёл внезапно, подставляя под удар репутацию тех, кто оповещает жителей города о предстоящей погоде. Накинув на голову плотный капюшон продуваемой кофты – теперь и я начал ощутимо подмерзать – я немного ускорил шаг. До машины возвращаться не имеет смысла, парковка осталась далеко позади, и я потешил себя мыслью о том, что внезапные сильные дожди имеют тенденцию заканчиваться так же внезапно, как и начинаются.
Первой намокла и потухла не прогоревшая и до половины сигареты – тяжёлая капля пришлась прямо на пепельный столбик. Затем отяжелел и вымок насквозь капюшон – по лицу покатились прохладные дождевые дорожки. Чёрт. Ёжась и мысленно ругаясь, я свернул со своего прямого пути у ближайшей урны, куда выбросил пострадавший окурок.
Череда магазинных отделов предоставляет настоящий выбор дождеубежища. Я не особо вглядывался в многочисленные вывески, но мне посчастливилось нырнуть в книжный. По нелепой случайности я шагнул прямо по луже, и в магазин зашёл, чертыхаясь.
Людей много, но к счастью, никто не предал значения моему чересчур выразительному сквернословию – на себе я поймал только заинтересованный взгляд одного вымокшего насквозь мальчугана, от которого поспешил скрыться среди высоких стеллажей.
Изучение перечня глав первого попавшегося мне в руки внушительных размеров томика наскучило довольно быстро. А подняв взгляд на проход, в конце которого стоял и я сам, обнаружил её, буквально в паре метров от меня.
Бернадетт Рикардс переворачивает тонкую страницу худыми пальцами, но взгляд её не заинтересован и смотрит куда-то сквозь. Сколько лет, сколько зим. Но, кажется, реагирую я на неё совершенно спокойно – это и огорчает, и радует одновременно. И молил я одновременно о том, чтобы она подняла глаза и о том, чтобы остаться незамеченным.
Попытался раствориться в очередной неприметной книженции, однако небеса сыграли со мной злую шутку, и от голоса её даже вздрогнул немного. Чёрт.
- Здравствуй, - моя мгновенная реакция выдаёт то, что я и сам заметил женщину несколькими мгновениями ранее, однако, и к счастью, ей до этого нет никакого дела, - Бернадетт.
Убирая книгу обратно в полку, прячу руки в карманы брюк. В правом находится заблудшая монетка, которую я тут же принимаюсь покручивать.
- А по тебе и не скажешь. – Бесцеремонно вглядываюсь в её лицо, и, чёрт возьми, оно кажется мне так сильно переменившимся. – Ну, что видеть рада.
Да и вся она – другая. Стараюсь не заострять на этом внимания, но и не нужно быть особо внимательным, чтобы заметить, как она осунулась и похудела. Помрачнела, и, пожалуй что, даже потускнела – кожа не светится былым здоровьем, глаза не искрятся. Но оно и понятно – я был в курсе всех произошедших событий. Как и том, что она не только потеряла свой бизнес, но и лежала в больнице, серьёзно пострадав во время урагана. Благо что, мне не нужно было даже лезть в пекло, чтобы что-то узнать.
А теперь вот стоишь, знаешь всё, кроме одного – что сказать. И, кажется, пауза подзатянулась.
- Сожалею о твоём бизнесе, но рад видеть тебя… - Живой. Нет, это не лучшие слова, Уэллер.
- Сакраменто большой, и мне уже и впрямь начало казаться, что никогда больше тебя не встречу.
А ещё, что тебя никогда и не было в моей жизни. Хотя теперь, глядя в сухие глаза, начинает казаться, что и в самом деле - не было. И мне почти стыдно за самого себя.

ап

Когда-нибудь, возможно, мне доведётся рассказать тебе о том, что ты не была одинокой, в тот туманный августовский вечер, в своих непроходимых душевных терзаниях. Оттого ли я предал тогда нашему времени месте какое-то своё, особое значение – потому что видел в нём судьбоносные отголоски, в которые с упоением верил – или же просто потому, что мне самому, подспудно, хотелось вложить в эту встречу некий особенный смысл, за который можно было бы уцепиться в дальнейшем – возможно, когда-нибудь в дальнейшем, мы разберёмся в этом вместе. Когда-то, когда настанет пора, и всё будет стоять на своих логически верных местах.
А пока что, вероятно, во всей Вселенной ты не встретишь человека более неблагодарного, чем тот, в дом которого тебя занесло. Но не пойми превратно слова о неблагодарности, ведь если говорить о твоём присутствии в моёй жизни, то не много ещё найдётся вещей, которые я мог бы поставить хотя бы на чуточку выше.
Просто в тот самый вечер у меня не было причин – и я понимаю это – сидеть на диване, в гостиной привычного дома, уронив обессилено голову  в ладони, и пить неразбавленный «Джемесон». С претензией на то, что на плечи мои давит такая ноша, с которой, чем ближе вечер, тем меньше возможностей и желания бороться. Но, видит Бог, именно в таком состоянии я и был – непонятно чем разбитый, непонятно в чём разуверившийся.
Наверное, просто, моя меланхолия достигла своего апогея. Порой я ловил себя не мысли, что не умею быть перманентно спокойным и, не побоюсь даже этого слова, счастливым. Всё чаще какие-то гири отягощают нездоровое сердце, и не то, чтобы кошки, но разъярённые тигры скребут, безустанно, на душе. Раз за разом я искал, и не находил ответа – чего же ещё может не хватать моей горькой натуре, чтобы, наконец, обрести свой покой. Все попытки оказывались тщетными, лишь только смутные ощущения того, что разгадка лежит на поверхности, шаловливо мелькают в поле замыленного зрения. В конце концов, вычитав об этом где-то, я просто уверовал в то, что «уровень счастья записан в ДНК и неизменен». Ты не можешь прыгнуть выше головы, Уэллер, и прекрати искать ключ к тому безбрежному, которое могло бы принадлежать тебе.
Однако, это всё – лирика. Я же, совершенно прозаично, сижу на диване в гостиной, прислушиваясь к тишине наверху и покручиваю в правой руке гранённый стакан, в котором до половины – темно-медового цвета обжигающая жидкость. Эшли – она согревает душу своего безрадостного отца лишь только одним своим присутствием на одной жилплощади – либо уже спит, либо всё ещё читает свою любимую книгу. Так или иначе, в такой час она едва ли уже спустится вниз, рискуя и опасаясь меня побеспокоить, а мысль об этом заставляет меня шумно выдохнуть, провести свободной ладонью по лицу, будто в попытке умыться. В какой момент я стал тем отцом, от которого набираются опасение в её юной душе? Быть может, за годы одиночного проживания я настолько привык к самому себе и своему единению, что невооруженному глазу это заметно сильнее, чем я могу думать. И, черт возьми, теперь ненавижу себя за это, однако. Вечер от этого не становится более полным.
Неожиданный стук в дверь разбудил меня. Видимо, я задремал, сам того не заметив, прямо тут, внизу в гостиной. Рука, что сжимала стакан, занемела, и потому, разлепив глаза, я поспешил поставить его на низенький столик на четырёх изогнутых ножках. Количество жидкости в нём не уменьшилось, а бутылка, что на полу, не израсходовалась больше, чем на половину. Но, пожалуй, мне и впрямь хватило и этого – голова гудит и требует свежего воздуха.
И последняя, кого я ожидал увидеть на пороге своего дома в такой час – ты. Однако, первая, кого увидеть хотел бы, и вероятно потому мне оказалось так сложно совладать со своими эмоциями, что на твоё обозрение я выдал нечто непонятное и больше хмурое, чем то, что было бы действительно верным. Вот так просто, и так сложно.
- Нет, не разбудила, - хриплю, севшим ото сна и «подзаправки» голосом. И, конечно же, взлохмачиваю и без того растрёпанные тёмные волосы на затылке. – Привет.
И, надо думать, выгляжу я полнейшим недотёпой, заслоняя тебе дорогу в дом, возвышаясь над тобой, словно сонное недалёкое лохматое чудище, но постепенно улавливаю сигналы, посылаемые то ли самой тобой, то ли из космоса в мою недогадливую, туго соображающую голову. Уходит несколько секунд на то, чтобы оценить твоё состояние и соотнести что-то внутри себя, понять – что-то не так.
- Прости, я… - тихо произносишь ты, и в тот же момент слова, которые кажутся мне на несколько процентов верными, готовыми слететь с моих губ. – Что ты здесь…
делаешь так поздно? Вот только, беспокойство не успевает излиться наружу в виде бормотания, в котором сокрылась неловкая забота; вместо этого я буквально ловлю тебя, прильнувшую, в свои руки. Прижимаю тебя к себе, на первых порах инстинктивно, чуть позже – более осознанно, осторожно провожу рукой по мягким светлым волосам.
Мы стоим так в полумраке прихожей, я не отпускаю и даю тебе время – сам, не знаю, на что. И ловлю себя на мелькнувшей мысли о том, что в эти мгновения ощущаю себя заметно счастливее, нежели несколькими минутами раньше. Или, скорее, ощущаю, что вечер стал, то самое, немного более полным – ведь разве же я могу говорить о счастье, понимая и чувствуя, что что-то не так.
- Идём в дом. – Наконец произношу я, и тут же ты отстраняешься от меня. Коротко ловлю твой потерянный взгляд, выдавая в ответ такую же короткую улыбку не без тени извинения, что прервал тишину, и захлопываю за тобой дверь.
- Ты можешь оставаться столько, сколько тебе будет нужно. – И это, вроде бы, главная мысль, безо всяких там прелюдий и допросов, без попыток залезть тебе в душу. Безусловно, меня снедает, и хочется узнать, но едва ли это лучший вариант, забрасывать тебя сейчас вопросами о том, от чего ты, вероятно, только сбежала в этот вечер и от чего захотела укрыться. И в эту фразу я пытаюсь вложить весь тот максимум, на который только способен.
- Чувствуй себя как… - но мысль оборвалась, мне показалось, что я звучу немного глупо. - Ну, ты знаешь. Или хотя бы постарайся не переживать хотя бы по тому поводу, что ты здесь.
Ну и да, я чувствую себя немного растерянно – рад безумно, но вот что делать, как себя вести, какое место занять, чтобы оказаться таким, каким нужно, представляю слабо. Не потому, чтобы слишком озадачен тем, чтобы угодить. Всего лишь взволнован, черт дери. Кажется это так называется. И, да, совершенно подсознательно и безотчетно.

+2

403

Интересный пост.

0

404

хью, уоу, какие люди!  http://funkyimg.com/i/22RCU.png
рада тебя видеть, приходи скорее и сыграем что-нибудь))

0

405

хью,
Здравствуйте! :) Я смотрю на Ваше сообщение, понимая, что у нас есть несколько точек схожести, но практически ни одной - соприкосновения.
1) Гвидо родился и до 8 лет рос во Флориде, в Майами-бич. Но да, давно это было.
2) Гвидо уважает докторов. Он сам хотел стать доктором в прошлом, но это тоже было очень давно :) У него есть знакомые среди докторов, список которых он старается поддерживать.
3) Семьянин, хотя эта сторона вопроса иногда выражается необычно.
4) Гвидо собачник, у него есть дог по кличке Боппо.
5) Ирландцы с итальянцами в Америке вообще всегда точки соприкосновения найдут...
И со всем этим набором - мне практически нечего предложить в плане хорошего и плотного сюжета, а если и будет - то скорее всего, втяну в мокруху-чернуху, а заинтересует Вас такое вряд ли, насколько я понимаю. Но я не против появиться в роли кого-то третьего со стороны, если Вам предложат что-то интересное, или глядя на это возникнут мыслишки сколько-нибудь более конкретные. Так что - понаблюдаю за Вами)

0

406

хью, аллоха!
Могу предложить все выше перечисленное Вами) Активная игра, общие сюжетные линии, дружбу а может и не только, приключения на мягкое место или же спокойную и размеренную жизнь в городе) Вы самое главное приходите)

0

407

хью, а я тебя знаю http://funkyimg.com/i/22RC5.png
Между прочим, у меня куча идей, а ещё я помню нереализованные старые! Так что это... если есть желание, то вспомним подетальнее и разовьём тему;)

0

408

хью, здравствуйте) наших персонажей, так или иначе, можно будет связать) вот, смотрите.
Карен работает в благотворительном фонде, деятельность которого направлена на поддержание больниц, как финансово так и материально. Фонд провел немало акций именно в медицинской сфере, поэтому могу предложить такой вариант развития событий:
мы могли бы с вами сойтись на профессиональной почве. фонд не раз помогал больнице, в которой работает хью, поэтому мы могли быть хорошо знакомы. + вы могли бы обращаться непосредственно ко мне за помощью) ведь в процессе работы, мы нашли бы общий язык и могли бы быть приятелями, или объектами симпатий друг для друга. Так же существует проблема дорогостоящих медикаментов, которые не каждый может себе позволить, особенно тяжело больные дети. Возможно, именно ваш персонаж попросил о помощи Карен, когда тяжело больная девочка нуждалась в лекарствах, которые не могла приобрести ее семья. Возможно, именно по наводке хью фонд вплотную задумался о проблеме дорогостоящих лекарств. Поэтому Карен, будет относиться к вашему персонажу уважительно, и он ей, несомненно будет нравится.
На этой почве можно много линий завести, от легкой дружеско-приятельской линии, а так же у меня в голове имеется достаточно драматичная линия, зацикленная на каких-то морально-этических и эмоциональных установках.
Поэтому качественный сюжет в этом плане могу вам обеспечить)

+1

409

Bernadette Rickardshttp://funkyimg.com/i/22RB7.png с тобой-то уж обязательно что-нибудь сыграем!

Guido Montanelli, здравствуйте!
возможно, если хью будет входить в список знакомых докторов гвидо и не болтаться где-то там на последнем его месте, то, вполне возможно, волею судьбы ему однажды доведётся оказаться втянутым... во что-либо. и я даже вполне согласен на такой поворот, если провернуть его в рамках разумного, а не кинуться в совсем уж тёмную чернуху, ведь так или иначе, во что-то вляпаться и чуть-чуть подзапятнать себя может каждый, но совсем не обязательно окончательно погрязать в мире криминала... так что, думаю, если будет желание, то мы сможем что-то придумать! у меня уже даже начали мелькать какие-то обрывочные мысли в голове

Marisol Escobar, я написал вам в лс (:

Claire Gia Harlow,
ну, ещё бы ты меня не знала, или ещё чего хуже - забыла!
я согласен вспоминать, и развивать, я с тобой на всё согласен ты же так прекрасна *_____* и откликнись пожалуйста в вк, бикоз ай нид ёр хэлп ._.

Caren Brick,
я прочитал ваш отзыв на моё "ау" и на несколько минут залип *___* потому что звучит очень интересно и многообещающе, а главное - всё рационально, разумно, органично, и я отлично представляю, как это всё могло быть! к тому же, ваше предположение о том, что хью мог попросить помощи для тяжело больной девочки - оно прям метко в точку, хью именно такой по себе, и именно так бы он и поступил, поэтому... моё воображение довольно живо разыгралось, а это хороший знак)

Caren Brick написал(а):

На этой почве можно много линий завести, от легкой дружеско-приятельской линии, а так же у меня в голове имеется достаточно драматичная линия, зацикленная на каких-то морально-этических и эмоциональных установках.

можете рассказать о драматической линии в лс?

0

410

хью, awwww, ты ж мой хороший! *обнимает* Тогда сейчас вспомним то, что хотели сделать в тот раз;)
А добавь меня с новой страницы? Я на той просто не сижу больше. Вот: https://vk.com/oakhearts

0

411

хью,
Всё это просто замечательно!
Вообще-то, есть тоже один медицинский фонд, с которым Гвидо связан, но в постах это освещено это не очень было много (хотя и тем более, повод осветить), но там скорее для трансплантолога место, онколог там тоже без надобности (вот и ещё одна схожесть без соприкосновения, хм), может, мы смогли бы даже с мисс Брик объединиться на эту тему, если мисс Брик позволит :) Но вот объединиться для чего именно - тут уже надо задуматься. Это начнёт становиться глобальным)

0

412

Guido Montanelli, не думаю, что тот фонд, о котором говорит мисс Брик и ваш - один и тот же. Наш фонд весьма масштабный и слегка политизирован. И да, он мой))

0

413

Dolores Velazquez,
Разные, конечно) Этот - не масштабный и не политизированный. И да, он мой :D

0

414

доброго дня/ночи/утра, дорогие! пришел я к вам с приветом)
рад буду любым предложениям и идеям) пишите, рассмотрим)
ищу и друзей, и недругов, и симпатию, и бывших) всех хд

http://68.media.tumblr.com/a01a56ed70e6480a358766b82577f28d/tumblr_inline_nueg0dbVmT1qlt39u_500.gif https://31.media.tumblr.com/d590c76ee29e1a1cb4819f565840c675/tumblr_inline_nfoqs1TgDN1slk5sm.gif

1. Пол: мужской

2. Внешность: sam claflin

3. Возраст: 29-32

4. Связь с вами: лс, данная тема

в голове уже есть наработки по сюжету, по персонажу, сразу скажу, что будет точно проныра (журналист, писатель), который захочет ради сюжета книги залезть и в трубу и на гору, крайне харизматичный и обаятельный парень со своими тараканами в голове.

6. Пост: приложу позднее

0

415

Eric Stanley, идей нет совершенно, но нам с тобой просто показано как-то быть связанными!)

0

416

Emma Faye Roth, ахаха)
есть у меня одна идея, сейчас напишу в лс

+1

417

Eric Stanleyhttp://funkyimg.com/i/29tYQ.png готова работать музой и голосом совести 24 часа в сутки http://funkyimg.com/i/29tYJ.png Могу быть соседкой по лестничной площадке. У которой вечно какие-нибудь проблемы. Или могу снимать у вас комнату http://sa.uploads.ru/h2p3J.gif

0

418

Да-да, это я, мои родные) Не могу никак смириться с мыслью, что я больше не с вами, так что, надеюсь, кто-нибудь по старой памяти заберет
1. Пол:
ж
2. Внешность:
Brittany O'Grady
3. Возраст:
17
4. Связь с вами:
с желающими поделюсь
Никогда не любила сериалы, но была покорена девочками из музыкального сериала Star. Так вот история моей малышки взята оттуда. Сирота, росла в приемной семье, под домашним и сексуальным насилием. До тех пор, пока ее не нашла родная сестра и не вытащила из этого ада. Все очень смутно, я не хочу делать из нее наркоманку, как в самом сериале, путь это будет все-таки авторский персонаж. Скромная, добрая, любит читать, неплохо поет и танцует. Разыскиваю сестру и еще одну девушку, которая, будучи дочерью популярного музыканта, познакомилась с моей талантливой сестрой через социальные сети и предложила создать музыкальное трио. А вот получится или нет, решать будем по ходу.
6. Пост:
ох, вспомнить бы хд

кис-кис

В играх нет победителей - есть выжившие.
Я всегда любила дождь. Крупные ровные капли, падающие с серых небес, всегда сулят о чем-то, несут в себе послание. Словно небеса плачут, омывая грешную землю, очищая ее от грязи и порока. Дождь всегда сопровождал мою тревогу и мысли. Зачастую, когда душа рвалась от тоски, небеса словно чувствовали это, и спустя мгновения посылали мне исцеляющие капли. Ныне все реже. В дождь, когда мы с Питом сидели на крыльце моего дома - всего, что осталось от деревни победителей - я увидела в нем мужчину, с которым готова прожить остаток дней. Неважно, горьких ли, сладких. Слишком многое связывает нас с Мелларком, начиная с вечера под тем же проливным дождем, когда он швырнул мне буханку подгорелого хлеба. Под дождем в лесу, спустя три года после того, когда мы все-таки поженились, я, наконец, отважилась на отчаянный шаг, которого избегла бы в ином мире, мире, который был до революции, что был до того, как вспыхнуло мое платье, который был до того дня на Арене, когда я достала морник.
Я сказала Питу, что готова подарить ему ребенка, ведь он так хотел детей.
И вот он, белокурый плод нашей любви, приправленной страданиями. И где же он? Стоит лишь прилечь на пару минут от тягучей боли в пояснице (надо заметить, что Пит постарался на славу исполнить свое желание, ибо я вновь была беременна), как эта непоседливая кроха, топая маленькими ножками по полу, умчалась навстречу приключениям. В этом я понимаю нашего сына, ибо живем мы на опушке леса, что так и манит тайнами и загадками. И как я могла забыть, что Пит как раз собирался в город?
Разрушенный Двенадцатый постепенно очищали от руин и хоронили трупы в братских могилах. Зрелище не для слабонервных, мне даже не нужны были уговоры супруга не посещать центр, Игры сломали меня, и у меня не было никакого желания терзать свою душу очередной раз. Даже на вечер памяти не набралась сил пойти, меня приглашали. Хеймитч говорит, что я превратилась в старую ворчливую медведицу, что не желает выбраться из своей берлоги. Полагаю, он прав, но всему свое время.
Накинув плащ, я вышла на крыльцо и окликнула сына. Тревога, таившаяся внутри долгие месяцы, вновь вырвалась на свет Божий, заставив снова вспомнить о том времени, когда никто не обладал такой роскошью, как безопасность. Может, что угодно случиться. В конце-концов, его может просто напугать куропатка или хорек. Ему всего пять. Слишком боязно быть родителем. Постоянно живешь в страхе за свое чадо. Инстинктивно прикасаюсь рукой к округлившемуся животику, бросив быстрый взгляд на клумбу. Примулы. Как Прим. Пит говорил, что если у нас родится дочь, хочет назвать ее Примроуз. В память о сестре. Но я категорически против. Не переживу, ежели судьбу сестры повторит дочь. Но Прим смелая, куда отважнее меня. Впрочем, смелостью я никогда не отличалась, скорее, безрассудством. А еще, говорят, я очень упряма и хорошо стреляю. Небогатый набор черт характера для той, что когда-то была Сойкой-пересмешницей и вела вперед революцию.
Со стороны леса зашуршали ветки, заставив меня вздрогнуть. Маленький ребенок бы не смог наделать столько шума. "Пит?" Увы. На опушке показался мой малыш, ведущий за руку высокого широкоплечего мужчину в военной форме. Черт возьми, откуда военным начать патрулировать лес? Похоже, я конкретно отстала от жизни и законов нового Панема. Но тому, что мой Эдвин цел и невредим, несказанно обрадовалась, ощутив, как что-то тяжелое падает внутри, облегчая душу. Я сделала шаг навстречу сыну, и мой малыш радостно подбежал ко мне, обнимая своими крохотными ручонками. Прижимаю сына, ощущая каждой клеточкой тела его дрожь от холодного дождя, который накрыл его с головой (не обойдется без горчичной ванны, полагаю), после чего поднимаю взгляд на неожиданного гостя Двенадцатого, кто вывел Эдвина из леса. С губ срывается хриплое:
- Гейл.
Как же он изменился с тех пор, как я видела его в последний раз. Как прогнала его, обжигая ледяным равнодушием. Друг детства. Сосед. Напарник. Любимый? Вряд ли. Но близкий. Почти брат, да. Тот, кто в далекой юности поклялся защищать мою семью и на сумел сберечь Примроуз. Тот, кого война не пожалела, превратив в чудовище, едва не доходящее по типу капитолийских выродков. Простила ли я его за кровь детей, что по его вине пролилась у ворот президентского дворца? Не могу сказать. Но мне все еще больно вспоминать. Уверенно, но осторожно приближается ко мне и смотрит, словно видит впервые. В этой взрослой, истерзанной войной, двадцати семилетней женщине, сложно узнать немного сумасшедшую девчонку, с которой он вместе бегал по лесу, выслеживая добычу, которая заявила ему, что никогда не станет матерью. Но это новый мир. И я новая. Не благодаря Гейлу.
Удивлен, что я жива, ведь совсем недавно среди немногочисленных жителей Двенадцатого пронеслась эпидемия. Усмехаюсь про себя, ведь меня и вправду несколько раз считали мертвой. Даже показывали срочный выпуск о том, как "девушка, породившая столько жестокости, встретила достойную ей жестокую смерть". И вот я, здорова, чиста, хоть измотана бытовыми хлопотами. А он все также ранит словом, не замечая.
- Не для того я дважды выжила на Арене, чтобы так легко отдаться в руки Смерти, - отвечаю сухо, слегка потупив взор. Вспомнились слова Энни, что мы должны быть счастливы ради наших близких. Уже несколько лет мой путеводный принцип, что не позволяет мне сходить с ума, - мне нужно переодеть сына, а то вымок совсем, - выдерживаю паузу, тщательно отмеряя последующие слова, - ты в город или заглянешь на чай? Пит с утра испек вафли.
Я делаю акцент на супруге лишь затем, чтобы не позволить Гейлу думать себе лишнего. Наша близость, как и время, утекла сквозь пальцы, словно морская вода. И силы мне придает лишь Пит.

0

419

ириска, а как на счет новой приемной семьи?

0

420

Alexander Rush, ну, я не думаю, что раздуется скандал, и кто-то узнает, что творилось в доме ее приемной семьи, чтобы служба опеки забрала ее. С другой стороны, если все-таки заберут, она уже довольно взрослая, и вряд ли захочет в новую семью после всего, что с ней творилось. Но с третьей, она еще не совершеннолетняя, и ее никто спрашивать не станет. Так что я не знаю)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Акции и нужные персонажи » Action vol. о.4: хочу быть нужным!