Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » hometown glory

hometown glory

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Берлин | июль 2014 | День

Tony Danziger, Dietrich Danziger, Carolina Hoffmann
Каникулы в Европе или когда любимые родственники наконец-то снова приехали в гости.

+2

2

[float=right]This could be the longest day
And the night has yet to come
This must be the door to take
There's nowhere left to run
© Soulsavers feat. Dave Gahan - Longest day
[/float]У каждого свое понятие об идиллии и счастье, в поисках которого человек пребывает порой всю свою сознательную жизнь и в итоге не знает, может ли назвать себя по-настоящему счастливым. Ведь для кого-то счастье в непрекращающемся движении, приключениях и поиске новых впечатлений, от которых захватывает дух и хочется только повысить планку оного. Для кого-то счастье в ощущении любви или в лучах славы и внимания миллионов, тогда как другим для осознания себя счастливым избранником судьбы нужно значительно меньше от этой Злодейки. Некоторые находят свое счастье в семейном очаге, уюте и мирной жизни рядом с любимым человеком, детьми и даже домашним питомцем, о котором рано или поздно начинает мечтать любой ребенок. И, нужно сказать, что Пейтон уже какое-то время была склонна полагать, что такая жизнь была бы для нее. Представить только, насколько хорошо и прекрасно было то утро, когда она могла обнять не только сына, но и своего любимого мужчину, с которым доводилось жить на два разных города и позволять себе редкие встречи, что обычно приходились на выходные. Реже получалось выкроить чуть больше времени и умчаться куда-нибудь, будь то побережье Халф Мун Бэй или озеро Тахо. Но, по-настоящему бесценными были и навсегда, наверное, останутся приглашения Каролины погостить у нее в Берлине, куда они приехали всего пару дней назад.
Лин… она уже давно не была похожей на ту девушку, которой ее помнила Тони в своих детских воспоминаниях. В прочем, сама Пейтон тоже не осталась прежней, но в этом и суть жизни – она неизбежно наносит свои удары или дарит поблажки, под давлением которых, так или иначе, происходят перемены. Кто-то падает, кто-то возвышается. И, глядя на младшую сестру Дитриха и свою хорошую подругу, темнокожая женщина надеялась, что произошедшие перемены были действительно тем, что делало ее счастливой в этой жизни, рядом был любимый мужчина и не отрывками, а постоянно, каждый день и ночь.
Тем днем Тони проснулась вовсе не раньше всех, как бывало обычно, когда приезжал в Сан-Хосе Дитрих, и она старательно пыталась приготовить вкуснейший завтрак для их небольшого семейства, вынужденного жить так, как жилось. Девяти часовая разница во времени между Берлином и Сан-Хосе сломала ее внутренние биологические часы, из-за которых она пока еще не была способна бодрствовать днем, когда в родной Калифорнии она в этот час спала. Часы на прикроватной тумбочке, к которым дотянулась женщина, показывали четверть трех. И тут от увиденного времени было в пору взяться за голову – страшно позднее время то было для нее! Обычно к этому времени она успевала не только с завтраком, но и прогуляться с Ноа на игровую площадку, сходить в маркет и даже позвонить своей подруге Лорелее, которая часто любила зайти к ней в гости после обеда. Раньше та частенько заходила к ней вместе со своей дочкой Джиной. Но, с тех пор, как ребенок вырос и стал скорее походить на капризную юную леди, нежели на благодарную своей бедной матери девушку за любовь и принесенные жертвы во благо ее воспитания, Лора приходила одна. Хорошо было еще, наверное, то, что Пейтон не забыла, как Дитрих еще, кажется, час назад, чмокнул совершенно сонную и с трудом оторвавшую от подушки голову возлюбленную, предупредив о том, что сводит их маленькую и любопытную радость на прогулку. Так что, поднявшись из постели, Тони поплелась в ванную, где приняла быстрый бодрящий душ, после которого могла спуститься на первый этаж дома четы Хоффман, чтобы застать там хозяйствующую Каролину.
- Здравствуй, Лин! – поприветствовала пока еще сонным тоном голоса свою давнюю подругу Тони, появившись на кухне. – Хотя, по правде даже не знаю, как лучше было бы сказать и пожелать: доброго дня или утра? В Калифорнии сейчас только светать должно, кажется, - добавила темнокожая женщина, решив отнестись к своей непривычке к местному времени с долей шутки и иронии. А в прочем, почему бы и нет? Если бы не эта разница во времени, она бы не чувствовала себя так неловко в доме, где их семейство, кажется, были рады видеть всегда. Так было тогда на Рождество две тысячи первого, так было и сейчас…
Однако, не смотря на это, Тони не могла себе позволить пользоваться статусом гостьи, чтобы безнаказанно валяться в постели до обеда или даже дольше. Гости тоже могут надоесть и она сама прекрасно знала об этом. В особенности, благодаря своей старшей сестре, которая любила наведываться в Сан-Хосе с детьми или без оных, но знатно полоскала мозги младшей.
- Чем занимаешься? Может быть, я могу тебе помочь с чем-то? – предлагает свою помощь Тони, прежде чем подойти к окну, из которого можно было увидеть очертания парка, куда вполне возможно Дитрих решил сводить Ноа. В прочем, куда сходили мужчины, они все узнают по их возращению, а пока стоит окончательно проснуться и занять себя хоть каким-то делом.
- внешний вид -

Отредактировано Tony Danziger (2016-11-10 18:37:55)

+1

3

Отпуск - лучшее время даже если работа является любимой и ты души не чаешь в ней. Такая мысль мелькнула в голове Каролины, когда она получила одобрение на небольшие каникулы в своей школе, в связи с приездом родственников, которых так ждала. Ее курсы по рисованию не были в числе тех, которые даже во внешкольные дни преподавались вне зависимости от учебы. Наоборот, благодаря добровольности посещения, ее группа состояла только из тех, кто действительно был заинтересован в искусстве, а потому она могла легко договориться как с начальством, так и с родителями, которые входили в положение своей любимой учительницы, и позволяли сделать небольшие каникулы.
Звонкий смех, разговоры, заполняющие пустующий дом, посиделки за ужином в обсуждениях планов на отдых и рассказы о том, что творится у каждого в жизни. Блондинка была очень рада этой суматохе, заполнявшей ее размеренную, выверенную до минуты жизнь, в которой иногда становилось одиноко и скучно, ведь Томас несколько месяцев мог отсутствовать дома, занимаясь съемками или работая над каким-то проектом, в связи с чем ему нужно было побыть далеко и желательно в одиночестве. Обычные будни творческого человека. Объясняла Лин поведение мужа таким образом, прекрасно узнавая себя в некоторых моментах. И Каролина надеялась провести все эти выходные вместе с Томасом, братом и его семьей, то у мужа были другие планы, сформированные значительно ранее, а потому легким дуновением ветра его унесло куда-то в Лондон на съемки документального фильма про одну медийную персону, о которой блондинка если и слышала, то только со слов самого Тома, самостоятельно не интересуясь подобными личностями, находя вокруг себя куда более интересных людей, чьи истории намного впечатляющие и удивительные.
Этим утром, когда солнечные лучи игриво скакали между занавесок и щекотали щеки девушки своим прикосновением, Лин проснулась достаточно поздно, если сравнивать со всеми другими днями.
- Привет, - расплываясь в улыбке тихонько ответила на звонок девушка, только успев переодеться и спуститься на кухню, чтобы успеть приготовить завтрак и встретить гостей, отдыхающих после бессонной ночи. - Да, все хорошо. Встретила, заселила, помогла со всем, чем нужно было. Ахахах нет, еще не накормила до отвала, все еще впереди. Ребята спят еще. Подожди секунду. - выудив откуда-то из сумки. что стояла на стуле наушники, девушка подключила гарнитуру, чтобы не только болтать, но и заниматься домашними делами. - Так, я тут. Ахахах, - тихий смех заполнял залитую светом кухню, и то и дело его дополняло пение птиц из-за окна, и звуки посуды, перемещающейся со стола на столешницу. Пока блондинка мило ворковала с мужем, обсуждая приезд брата, рассказывая, как они добирались из аэропорта, собрав пробки на дороге и играя с Ноа по пути домой. Ее голос звучал воодушевленно и был наполнен радостью и предвкушением от каникул, которые она проведет в кругу семьи. - Я соскучилась. Когда ты сможешь приехать? Дит спрашивал, чего ты укатил за тридевять земель, хотел что-то с тобой обсудить. А ты... - мастерски изображала она расстройство, улыбаясь уголками губ, чувствуя, как от этого обычного разговора ей становится лучше и спокойней. Каролина продолжала тихонько разговаривать с мужем, параллельно готовя тесто для блинчиков, которыми хотела угостить брата, Тони и Ноа. За разговорами и обсуждениями рабочих будней Томаса, рассказами Каролины о последних рабочих днях, девушка успела сделать завтрак на всю честную компанию, сварить кофе и, устроившись в мягком кресле выпить бодрящего напитка, нашептывая в небольшой микрофон гарнитуры различные приятности для Томаса, которыми они постоянно обменивались, стоило ему только уехать в командировку. Не смотря на то, что между ними частенько стала пробегать черная кошка раздора, оставляя за собой уйму вопросов и так мало ответов, Лин и Томас все еще били полны нежности и любви друг к другу, выражая это в небольших, но понятных для них двоих подарках или вот в таких долгих, порой даже бесконечных разговорах по телефону, где они открывались друг другу даже больше, чем когда были рядом. Каролине этого было более чем достаточно и она наслаждалась каждым мгновением рядом с любимым человеком, сумевшим разделить с ней жизнь, принять ее такой, какой она была, не желая подстраивать под себя. Именно такой она видела семейную жизнь и была счастлива, что все сложилось так, как есть.
После завтрака Лин устроила уборку в гостиной, где еще стояли несколько сумок Тони и Дита, которые вчера не попали под разбор и мирно покоились в углу комнаты. Вчерашний вечер был переполнен разговорами, обсуждениями, радостными играми и эмоциями, которые били через край у всех. Так радовались они встрече после долгой разлуки. Вообще, переехав в Берлин, Каролина была главной зазывалой в гости для всех, кто остался в Сан-Хосе и Сакраменто. Ее друзья были ее семьей, и девушке хотелось, чтобы они чаще были рядом, чтобы они тоже увидели красоты Берлина, города, где творилась история, пусть и не всегда хорошая, но достаточно яркая, пропитавшая каждый кирпичик в городе. И именно поэтому вот уже который год подряд, Лин звала в гости Тони и Дита, иногда сдающихся под напором девушки и вот так, как сейчас, гостивших у нее в доме. Когда Дитрих и Ноа появились на кухне, Каролина быстренько оформила им завтрак, наблюдая за любимыми мужчинами, уплетающими за обе щеки и блинчики, и фруктовый салат, который она тоже успела сделать, пока болтала с Томасом. Хоть Лин давно выросла и была уже взрослой женщиной, но именно с Дитрихом в ней просыпалась та маленькая девочка. которая всегда видела в брате защитника, опору и самого дорогого человека после мамы. От того она и не могла усидеть на месте, ухаживая за ним, периодически обнимая его, и чувствуя неописуемую радость, для которой так сложно подобрать слова. А когда Дитрих решил показать Ноа чудесны парк, раскинувшийся рядом с домом четы Хоффманн, Лин рассказала о детской площадке, расположенной в центре этого живописного зеленого островка, ну и конечно не смогла скрыть новость о новой кондитерской, открывшейся неподалеку, куда рекомендовала сводить племянника и обязательно угостить его сладостями.
Когда на кухне появилась Тони, Каролина уже потихоньку выбирала продукты для обеда, оценивая содержимое холодильника и строя планы на ужин. - О, привет! - радостно поприветствовала Лин невестку, встретив ее улыбкой и искрящимся от радости взглядом. - Выспалась? Хех, думаю, еще пару дней ты будешь путаться во времени, пока окончательно не выспишься и не войдешь в колею. Пусть будет день! - подмигнула блондинка, подхватив кружечку и направляясь к турке, где уже был готов кофе, заполнявший своим чудесным ароматом всю кухню. - Кофе? Только что сварила, прям как знала, что ты спустишься. Дитрих с Ноа ушли прогуляться, думаю, им понравится в парке, того и гляди не вернуться! - усмехнулась девушка, выставляя на столик тарелку с блинчиками и салатом. - Да вот, готовлюсь к обеду, а то я вчера не успела ничего приготовить, ужасно стыдно. Хочу угостить вас кое-чем. - Хоффманн порхала по кухне, доставая чашки, тарелки и нож с доской. - Что ты! Я сама, тебе сегодня нужно отдохнуть, у тебя еще переаклиматизация, так что не утруждайся. Лучше расскажи, как у вас дела, что новенького? Эх! Я так рада, что вы добрались, жаль, конечно, Том в отъезде, но я приготовила нам очень серьезную программу на каждый день, надеюсь, вам понравится.
Девушка поставила перед подругой чашечку с горячим напитком, а затем подошла и обняла долгожданную гостью, ставшую частью семьи задолго до того, как ее братец решился сойтись с Пейтон. - Я так соскучилась, ты бы только знала! - шепнула она на ухо Пейтон, обнимая крепко.

+5

4

[float=right]Hey little fighter,
soon it will be brighter,
we're over the stormy end.
I'll find another one to make it better,
some day in the ruins we made.
© Sunrise Avenue – Stormy End
[/float]Кухня… сколько же все-таки ценных и неподражаемых воспоминаний было связано у Тони с этим местечком в доме, где обычно собиралась за завтраком или ужином вся семья. Ведь именно на кухне всегда по ее мнению было тепло и уютно, пусть какие горести не происходили с ней в ее непростой жизни. В прочем, в не последнюю очередь потому, что именно на кухне у нее всегда была возможность отвлечься от любых проблем, свалившихся ей на голову, как снег среди июля, принявшись за готовку различных блюд. Именно здесь, на кухне зачастую пахло выпечкой, которую Пейтон старалась приготовить не столь для себя, сколь для других. Например, затем чтобы угостить друзей в школе или немного погодя, когда в ее жизни закрутился вихрь романа с одним светлоглазым немцем – для Дитриха, пусть даже готовить в тот давний период времени она только отчаянно училась, буквально вырывая минутки для этого сугубо женского, как многие до сих пор полагают, занятия. В прочем, такого же мнения и была темнокожая леди, не единожды давая понять, что мужчине нечего делать в женском царстве, коим являлась ее кухня. Определенно, пусть мужчина полагает, что на кухне готовится обед, а женщина наивно верит в то, что ее лучшие годы обязательно пройдут именно возле плиты. Так или иначе, это было тем, что она с радостью и долей самоотверженности могла подарить своему сыну и любимому мужчине, когда тот приезжал к ним с Ноа в Сан-Хосе, как всегда по выходным и лишь изредка задерживался на более продолжительный отрезок времени. Не так давно у них была возможность смотаться на свое любимое побережье, именуемое Халф Мун Бэй. Именно с этим небольшим клочком калифорнийского побережья неотрывно были связаны их частые побеги в прошлом, когда на старом Бьике отца Тони они за последние деньги отчаливали туда на пару дне, и в настоящем, когда они просто скрывались там от всего мира, упиваясь своей кратковременной идиллией.
Оглянувшись по сторонам, Пейтон не могла не уделить внимания тем деталям, которыми окружила сестра брата в этом небольшом, но чисто женском уголке дома. Надо полагать, что Лин точно так же, как и ее матушка была отменной хозяйкой и любила готовить? В прочем, так оно на самом деле или нет, у Тони еще будет время справиться у белокурой немки, что сейчас господствовала на кухне.
Возвращаясь в своих воспоминаниях к тому давнему и оставленному уже далеко позади вечеру Дня Благодарения, когда темнокожая женщина будучи еще школьницей познакомилась с матерью Дитриха и Каролины, Пейтон не могла не заметить, насколько обстановка, царившая в этом уголке дома была схожей с той небольшой кухонькой в их доме на Черри Стрит. Помнится, именно там госпожа Данцигер рано утром угощала Тони чаем, тогда как сейчас, много лет погодя (правда вовсе не утром, а лишь в обед) Линн угощает ее свежезаваренным кофе, аромат которого витает в воздухе и заставляет ту еще любительницу кофе, прикрыть глаза от удовольствия. Она словно довольная и заспанная кошка сейчас вдыхала приятный аромат, к которому еще стоило добавить разве только капельку кардамона и корицы. Ну, и может быть немножечко темного шоколадного сиропа? В прочем, и без него мог получиться приятный аромат.
- Я, наверное, уж никогда не отосплюсь и не привыкну, - без особенного энтузиазма отвечает Тони младшей сестрице Дитриха. Правда, стоит это недовольство списать все-таки на смену часовых поясов, а не на отсутствие радости пребывания здесь, в Германии. Определенно Пейтон нравилась перспектива длительного пребывания пускай и в совершенно чужой, порой даже не понятной ей стране, где она могла проводить постоянно время с любимым мужчиной сыном. – В прочем, может быть, именно тогда, когда я привыкну – нам придется уже регистрироваться на обратный рейс в Калифорнию? С моей-то удачей… - с долей иронии добавляет темнокожая женщина, не позволяя себе слишком долго думать о том, насколько быстро имеет обыкновение пролетать время. К сожалению, все счастливые дни слетают, словно одно мгновение. – Да, я не откажусь от кофе. Сейчас оно меня быстро взбодрит, - согласно кивает она на предложение фрау Хоффман, что хлопочет вокруг нее, подавая не только чашку для кофе, но и уже в следующее мгновение, наливая в нее темное кофе. Ах, и какие же вкусные на вид блинчики! Кажется, что за то время, которое женщина пробудет в гостях у гостеприимной родственницы, она порядочно наберет лишнего веса!
– Можно я совсем обнаглею и порыщу в поисках специй? – спрашивает Тони, поднявшись из своего стула. Определенно женщина знала, что если продолжит сидеть на одном месте, то не просто не отделается от сонливости, но и совершенно не взбодрится, тогда как ей хотелось ловить удовольствия от каждого проведенного здесь мгновения. – Хочу добавить в кофе немного кардамона и корицы – пробовала это сочетание? Одна моя подруга из Сан-Хосе, предпочитает, к примеру, мускатный орех, – вспоминает Тони свою лучшую подругу из школьной парты, с которой они дружили и по сей день. – Кстати, ты должна ее помнить, Лора ее звали, она родом была из Пуэрто-Рико, - добавляет женщина, отправившись на поиски желанных ней специй.
- Не говори ерунды! – решительно взялась журить Каролину Тони. – Нашла за кем ухаживать, - деланно строго вела дальше темнокожая женщина, прежде чем сделать глоток настоящего божественного кофе, к которому она добавила понемногу специй. – Ммм… обожаю этот напиток, - не удержалась Пейтон, высказав все то, что было у нее на уме в данный момент времени. – Тебе определенно тоже стоит попробовать. И незачем делать всего одной, когда я хочу помочь – чем же мне еще заняться, Линн? – добавила она, укоризненно посмотрев на белокурую женщину, которая, кажется, еще совсем недавно была маленькой смешливой девочкой, спасшей ее от расспросов матери, к которым обычно никогда молодые люди не могут быть готовы.
- Я тоже очень-очень рада, что мы приехали, - отвечает на радостные слова Каролины все еще только будущая миссис Данцигер. Она обнимает немку, прижимая ее к себе, как когда-то, когда они были еще намного младше, возможно менее умными и по большей части детьми, что искали в этом мгновениями жестковатом мире своего счастья.
– Боже, Линн… - немного отстранившись, Тони смотрит на сестру Дитриха и свою давнюю подругу особенно внимательно, безотказно находя в ней определенные черты, которые не могли не нравиться, ведь напоминали они определенно сильную и добрую женщину. - Ты так похожа на миссис Данцигер сейчас, такая же красивая и хозяйственная, как она... - вздохнула Тони. Сейчас она вновь припомнила (в который раз уже) тот день Благодарения, на котором ей пришлось познать всю долю материнского любопытства. В прочем, как и призыва к серьезности и ответственности, о которых не так сильно заботились в семействе Брик.
- Расскажи, как ты? Брось пока готовку, мм? – с долей озорного заговора предлагает женщина, намекая на отличный момент уединения. Ведь, в самом деле, пока они одни, то могут себе вполне позволить немного посекретничать. – Выпей со мной кофе и расскажи, как тебе живется тут? Никто ведь не обижает тебя? – спрашивает она с долей шутки, но в то же самое время уделяет достаточно внимания выражению лица немки. – Потом вместе что-нибудь сварганим для наших мужчин. Помнишь, как когда-то в Сан-Хосе? Когда еще мы уличим такое уникальное мгновение для чисто женских разговоров? – предлагает Тони, не желая отпускать Линн к тем делам, что она затеяла на кухне. Они ведь никуда не денутся, нет?!

Отредактировано Tony Danziger (2016-11-16 20:05:26)

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » hometown glory