Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 24K Magic

24K Magic

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сакраменто | 18.10.2016 | день

Тони Данцигер и Дейв Грэм
https://thumbs.trulia-cdn.com/pictures/thumbs_5/ps.92/e/8/2/c/picture-uh=c69278627df6a34a3a657b9dcd4a6f-ps=e82cb13ef8449ba6c2361b82207d37ea.jpg
Тони никогда особо не интересовалась соседями по дому в котором живет... да и зачем кому-то навязываться? К тому же у нее полно дел по дому и с детьми - однако, новый день определенно принесет ей весьма интересное знакомство. Ну а Дейв как обычно исполняет обязанности хорошей няньки для Уилли и мучается с насморком, пока Иди работает на студии.

Отредактировано Dave Graham (2016-11-10 19:59:07)

+1

2

[float=right]http://funkyimg.com/i/2jvi4.gif[/float]Квартира на Эл-стрит в Сакраменто, где уже не первый год проживало дружное семейство Данцигеров, с самого утра этого дня, мало походило на тот уютный уголок, в котором они коротали свои вечера, дети заливались звонким смехом во время игр между собой и с родителями. В прочем, и во многие другие дни, когда Тони совсем немного просыпала (подумаешь, хотела поспать еще хоть пять минут, а оказалось, что прошло целых пятнадцать!), квартира походила скорее на минное поле, где в два счета что-нибудь переворачивалось или трещало, как и сегодня. А ведь женщина совершенно нечаянно наступила на игрушку, оставленную накануне вечером в гостиной сыном или дочерью, пока торопилась на кухню, чтобы приготовить Ноа не только полдник в школу, но и сам завтрак. И одни только небеса ведают, как удалось главе семейства доставить сына вовремя в школу (мчал как ракета на Луну?), но услышав об этом от мужа, женщина с облегчением выдохнула. И несколькими минутами погодя снова успешно завалилась на кровать, чтобы подремать хоть несколько часов перед тем, как идти за Ноа в школу. Тем более малышка Энджел была тоже не против поспать подольше и только пошевелила своим курносым носиком, когда ее мать прилегла рядом с ней. И, как это порой часто бывает, сон настолько похитил женщину, что она едва не проспала. Благо, дочь проснулась и начала доставать свою мамочку маленькими пальчиками, терзая ее нос и волосы.
- Ауч, - тихо произнесла Тони, но Энджи это не остановило. Только деликатно перехваченные ладони дочери от новой попытки маленькой проказницы, спали на этот раз миссис Данцигер от болезненного испытания, которое ей приготовила Эндж. Конечно же, поймав маленькие ручку, темнокожая женщина поднесла их к своим губам, а после и дотянулась до других щекотливых мест смешливой малышки, что сразу же начала громко заливаться смехом. – Какая ты у меня хохотушка, - произнесла Пейтон, смеясь, прежде чем заставить себя подняться с постели и приняться не то, чтобы за утренний моцион, а скорее за спешные сборы себя и дочери, дабы не опоздать в школу. Уже через час у Ноа заканчивались занятия, так что нужно было подоспеть вовремя к ребенку. Естественно, после занятий в школе они еще гуляли парком или заглядывали в кафе, где Тони покупала детям всякие вкусности, и нынче она тоже была настроена на прогулку…
А вот бардак в гостиной, она определенно успеет убрать после прогулки! Благо нынче она не собиралась в студию и персональные заказы, над которыми она вчера засиделась почти до часа ночи, не должны были ей помешать полностью посвятить этот день своей семье и детям.
- Как прошел день, мой хороший? – привычно уже интересуется Тони у сына, когда он выходит с портфелем на одном плече из школы и подходит к ним с Энджел.
- Все было хорошо, - отвечает ребенок, прежде чем станет припоминать самые запоминающиеся моменты этого теплого осеннего дня. А в том, что этот день был особенно теплым, и даже жарким не стоило сомневаться. В прочем, в Калифорнии обычно так и бывает. Не стоит обманываться – здесь дождевик редко когда понадобится, даже осенью, когда так ждешь долгожданных уже, но быстро надоедающих пасмурных дней с дождем.
- Мам, а когда мы уже переедем в тот дом, который папа купил нам? – интересуется младший Данцигер по дороге домой после посещения пиццерии и небольшой прогулки в парке, где нельзя было не задержаться в этот теплый день.
- Наверное, когда обустроим там все? – высказывает свои предположения Тони сыну, не особенно зная, как и когда это свершится. Они-то подписали договор о покупке дома за городской чертой, где еще оставалось немного переделать под себя комнаты – в принципе, ерунда это все, но для Пейтон значила она много. Хотелось бы провести там незабываемые выходные уже в ближайшее время, вот только … все нужно было привести к состоянию перфекции для детей и любимого мужчины, который мог бы тоже поработать за городом, когда в дом подключат Интернет. – Съездим туда, наверное, на выходных, если получится – там нужно будет немного прибраться, заодно и нагуляемся там, - добавляет женщина, рассказывая о своих намерениях, которые приходятся Ноа по душе.
- Классно! И приготовим барбекю, как летом? – предлагает сын, на что Пейтон улыбается, пока они постепенно приближаются до дома.
- Да, можем приготовить барбекю, почему нет? Нужно только приготовить все продукты, - добавляет темнокожая женщина, после чего они проходят во внутренний дворик дома, в котором располагался большой бассейн, выручавший жителей дома от жары в жаркие дни. И сегодня, было похоже на то, что кто-то из новых соседей решил провести немного времени у бассейна и погулять заодно с ребенком, которому было примерно столько же, сколько и Ноа. Именно поэтому Тони не поспешила домой, а остановилась возле одного из свободных шезлонгов и поздоровалась с отцом маленького ребенка, к которому тут же подошел Ноа, желая завязать новое знакомство. – Добрый день, - обратилась к белому мужчине она, улыбнувшись ему.

+2

3

Грэм терпеть не мог болеть - врачи, больницы и тому подобное всегда вызывали у него ощущение стойкого отвращения, если не сказать больше. После того как он вышел из частной клиники, ему пришлось следить за собственным здоровьем и регулярно навещать личного доктора... но тут, как говорится, если бы петух жареный не клюнул, никто бы не пошевелился. Но даже следя за собой и своим самочувствием и посещая тренажерный зал, нельзя быть застрахованным от самой обычной простуды, которая и "зацепила" Дейва после очередных переговоров относительно студии для его подопечных. Сложно цензурно описать состояние при температуре около тридцати семи, когда неприятно знобит и ломит все тело, а голова кажется просто чугунной от насморка - и это при том, что Грэм должен был с особой осторожностью принимать какие-либо лекарственные препараты. Позвонив вечером своему врачу в Лос-Анджелес, Дейв вместе с Иди съездил за нужными и разрешенными ему лекарствами, приняв которые, почувствовал себя намного лучше. Но док посоветовал ему пару дней побыть дома, так что Элси весьма вовремя привезла Уильяма, попросив приглядеть за ним; честно говоря, Грэм уже успел порядком соскучится по маленькому озорнику, так что охотно согласился. Да и с Иди мальчишка кажется сумел найти общий язык и больше провокационных вопросов не задавал?
-Давай запустим сегодня наш самолет? -поинтересовался Уилли за завтраком, который был отменно приготовлен новой домработницей, которую Грэму и Иди посоветовало нанять семейство Картер. Дейв не стал спорить, ведь это порядком сэкономило ему время для поисков нужного человека, что было очень даже хорошо, учитывая тот факт что готовить фронтмен "монстров" не умел от слова совсем. Ну разве что какой-то самый простой бутерброд, чтобы очень быстро перекусить - но подобная сухомятка явно не годилась для Уильяма, которому нужны были полноценные завтраки, обеды и ужины. -А потом пойдем куда-нибудь гулять... я был с мамой в парке и там нет аттракционов как в Лондоне...
-Уилл, давай запустим во дворе? Я себя еще хреново чувствую... у меня голова словно котел, -ответил Грэм. -Но я обещаю что к завтрашнему дню воспряну.
Дейв еле удержался чтобы вновь не чихнуть, тогда как Уилли, согласно кивнул головой. Он всегда обожал проводить время со своим дедушкой, даже если тот не выдумывал каких-либо развлечений для него - к тому же, в новой квартире Грэма и его пассии было очень много интересного. Например, тот же превосходный немецкий рояль отличного качества? И ведь подумать только... когда-то давно, Дейв был уверен, что не сумеет осилить этот инструмент.
-Ладно, давай тогда ешь быстрее! -скомандовал мальчик, принявшись за еду - по счастью, его никогда не приходилось уговаривать покушать как некоторых особо привередливых детей. -Но запускать придется тебе, потому что я точно уроню самолет в бассейн...
Грэм лишь улыбнулся, вспомнив как в Лондоне они делали первый пробный запуск самолета в Гайд-парке, распугав всех голубей с главной аллеи - но по счастью, день тогда был пасмурный и их веселье никому не мешало, так как желающих прогуляться под противным мокрым снегом почти не было. Добив свою порцию завтрака и с удовольствием выпив горячего и сладкого чая с лимоном, Дейв вместе со своим озорным внучком направился во внутренний двор дома, не забыв прихватить мобильник - вдруг Иди позвонит и ее нужно будет встретить?
-Привет! -увидев во дворе еще одного мальчишку, Уилли весело помахал ему и не страдая излишней застенчивостью, тут же помчался знакомится. Да и чего стесняться, если вместе играть намного веселее чем порознь? -Меня зовут Уилли, а тебя? Хочешь запустить со мной самолет? Только надо постараться и не уронить его в воду...
-Здравствуйте, -тем временем, ответно поздоровался Дейв с красивой темнокожей женщиной - судя по всему матерью веселого кудрявого мальчишки. -Я недавно приехал в Сакраменто и еще не знаю никого из соседей - снимаю здесь квартиру. Хорошо что вы тоже вышли на прогулку, ребятам определенно будет во что поиграть вместе. Должен заметить, что у вас прелестные дети.
Кроме старшего мальчика, в коляске рядом с приятной леди восседала самая настоящая маленькая принцесса - очень красиво и модно одетая, что невозможно было не заметить. Кроха благосклонно улыбнулась Дейву, когда он уселся на соседний шезлонг и стянув с головы бейсболку, вновь сдержался чтобы не чихнуть.
-Надеюсь, вы не будете против моей компании? Меня зовут Дэвид, а моего маленького вредного чертенка - Уильям. Дочь привезла его на пару дней, пока будет занята работой...

Отредактировано Dave Graham (2016-11-11 20:15:01)

+1

4

На улице прекрасная погода, светит солнце, а на небе ни единой тучи…
Кажется, такая погода просто создана для долгих прогулок на свежем воздухе? Правда, в воздухе чувствуется небольшая прохлада, свойственная этому времени года, из-за чего далеко не каждый рискнет окунуться в бассейн. В прочем, еще не вечер? Как решат скрасить свой долгий день и вечер их соседи, Тони не бралась предугадывать. Она знала наверняка, чем будет занята сегодня помимо детей, дома и работы, на которую отвлечется уже после того, как дети будут спать, и не станут с неподдельным интересом любопытствовать всем тем, чем была занята их мать. Детям ведь все так интересно, особенно в раннем возрасте, когда они всем своим естеством наследуют родителям и стараются повторять за ними все их движения, слова и даже привычки. Так, можно с уверенностью сказать, сколько всего скопировал у своего отца Ноа, когда брался за старинные часы, подаренные ему Дитрихом. То серьезное выражение лица, которое было на сыне в те минуты, когда он заводил их, было не просто неподражаемым, но в полной мере соответствовало серьезному выражению его отца.
Сейчас же Ноа беззаботно разговаривал с мальчишкой, что подошел к нему, и женщина, естественно, не пыталась им помешать. Дети отлично могут поладить и без вмешательства взрослых – в этом она была более убеждена, видя, насколько просто и легко вступают дети в контакт друг с другом. Они лишены каких-то условностей или опасений, что разделяют их со временем, какими бы они ни были. Будь то положение в обществе, политические взгляды и многое другое. Так, например, в классе у Ноа был один мальчик – его отец работал на какого-то политика-демократа в мэрии города и, как только стало известно, что Данцигер работает на действующего губернатора штата от республиканской партии, бедному ребенку попытались задурить голову, что такая дружба была совершенно не нужна. Подумать только, да?! Но, сейчас дело было куда проще. Темнокожая женщина улыбается, глядя на сына, к которому уже совсем скоро с радостью и удовольствием присоединится и его младшая сестренка. И даже страшно представить было, что совсем скоро дети вырастут, ведь так быстро время летит! Кажется, еще недавно Ноа восседал в коляске, как Энджи сейчас.
- Спасибо, вы очень добры, - ответила тем временем Тони мужчине, с которым и гулял мальчик, с которым Ноа завязал знакомство. – Дети – моя особая радость и гордость, без всякого преувеличения, - без лишней громкости произнесла женщина, прежде чем присмотреться к новому, по всей видимости, соседу. – Честно признаться, пусть мы и живем здесь уже около года или больше, я все равно не со многими соседями была знакома, - произносит Пейтон, давая понять скорее, насколько часто менялись жильцы этого дома, нежели на свою не общительность. Хотя, надо признаться, что поначалу она была действительно мало общительной и не вступала легко и просто в новые знакомства, как сейчас. Раньше она слишком многого боялась, тогда как сейчас… пожалуй, просто расслабилась и получала удовольствие от размеренной семейной жизни. Ну, ладно. Не такой уж и размеренной, ведь в ней всегда был какой-то определенный ритм и движение.
- Нет, что вы. Я не буду против компании, тем более пока явно стоит скрасить одиночество – детям и без нас интересно. Меня можно звать Тони, - отвечает темнокожая женщина, посмотрев на белого мужчину, что представился, как Дэвид. – Это ваш внук? – искренне удивилась женщина, присмотревшись более внимательно к своему соседу. – Надо же, я подумала, что это ваш сын – он похож на вас. К тому же, современные тенденции к поздним детям… сами понимаете, - добавляет она, прекрасно понимая, что и сама была, в общем-то, не самой молодой мамой, когда родила Ноа. А на счет Энджи она уже молчала. Правда, она могла родить и намного раньше, и тогда вся жизнь прошла совершенно иначе. Вот  только кому-то на небесах не хотелось этого.
- Не примите за дерзость, но мне кажется, что я где-то уже вас видела, - замечает Пейтон, – у вас какое-то знакомое лицо, что ли, - правда, не только лицо, но и голос. Вот только о последнем темнокожая женщина решает промолчать. В последнее время у нее была масса знакомств, среди которых она уже начинала путать имена и фамилии и, если бы не ее ассистентка, не разобралась во всем этом. Просто, как сложно делить себя на работу и семью… и в то же самое время, как приятно иметь возможность не погружаться в одни только семейные хлопоты и быт!

+1

5

Дети устроены гораздо проще чем взрослые и гораздо быстрее могут найти между собой общий язык - так что уже пару минут спустя после знакомства, Ноа рассказал новому знакомому о себе почти все что только можно было рассказать. О том, что он учится в школе, где ему очень нравится, что у него есть маленькая сестренка и самые лучшие в мире родители. Уилли посмотрев в сторону коляски Энджел лишь хихикнул, в свою очередь сообщив что у него нет братьев и сестер, а его папа сейчас далеко и работает в Лондоне.
-Моя мама будет строить какой-то особенный дом, -немного подумав добавил мальчик. -Но я не знаю где именно... видел только картинки у нее на компьютере. Я сначала подумал что это будет дом для нас с ней, но оказалось что это для работы...
Ноа понимающе кивнул, прекрасно зная что означает последнее понятие, ведь его отцу порой приходилось даже слишком много работать. Но что поделать, если работа для взрослых очень важна? Младший Данцигер мог лишь порадоваться в очередной раз, что его мама могла теперь работать дома.
-Давай попробуем запустить самолет? -предложил Ноа, протянув руку к пульту управления. -Только давай отойдем от бассейна, а то он и правда туда шлепнется и сломается.
-Если буду запускать я - он точно туда упадет, -засмеялся Уилли, побежав следом за новым другом. -Но если у тебя не получится чтобы он взлетел, попросив Дейва его запустить.
Ну а пока мальчишки беззаботно болтали, Грэм тоже продолжил беседу с приятной леди. Он лишь улыбнулся, когда она озвучила свое предположение относительно Уилли - Дейву было очень приятно слышать, что маленький вредина похож на него. И в связи с этим фактом нетрудно было ошибиться и принять старшего Грэма за отца мальчишки.
-Рад знакомству, Тони и готов благодарить небеса, что встретил нынче вас и ваших замечательных детей - потому как иначе мне пришлось бы ломать голову как развлечь Уилли. Он просился пойти в парк, но честно говоря я сегодня просто не в состоянии садится за руль - простуда порядком замучила, -ответил своей собеседнице Дейв. -И да, Уильям мой внук. Дочка вышла замуж очень рано... но сейчас у нее некоторые проблемы с мужем. Понятия не имею, помирятся ли они или нет, но стараюсь помогать Алисе всем чем могу.
Наверное не самая лучшая идея, рассказывать о чем-то личном совершенно незнакомому человеку? Но в данном конкретном случае, Тони была соседкой Грэма и к тому же он не сказал ничего из ряда вон выходящего и лишь объяснил почему ребенок гостит у него. А что до проблем в семье Элси... то нечто подобное в США как и в любой другой стране случается постоянно и этим уже никого не удивишь.
-Я не говорил ничего Уилли... но вполне возможно что его родители разведутся, -продолжил тем временем Грэм. -Это конечно не конец света, хотя и не самая лучшая новость. Дочь решила остаться в Сакраменто пока что - у нее здесь очень выгодное предложение по работе.
-Не примите за дерзость, но мне кажется, что я где-то уже вас видела, -поинтересовалась тем временем Тони, на что Дейв едва сдержал улыбку. -У вас какое-то знакомое лицо, что ли...
-Я знаю, что отвечать вопросом на вопрос не самое лучшее проявление хорошего тона, но все-таки... как вы относитесь к синти-попу и альтернативному року? -ответил Дейв, хитро посмотрев на свою собеседницу. -Видите ли, я очень давно занимаюсь музыкой и каждый человек, не особенно помнящий где мог видеть мое лицо, для меня словно подарок - можно узнать мнение о своем творчестве со стороны. Только не подумайте, что это какой-то намек на хвастовство, скорее констатация факта.
Вообще, за всю свою жизнь, лишь несколько человек сразу не узнали Дейва, в том числе и матушка его ненаглядной зазнобы. "Да какая к черту разница, чем он занимается?" -сказала Брит, когда встретилась с Грэмом. -"Ты ведь сказала что у него водятся деньги, так? Остальные подробности можешь смело опустить, они мне нахер не сдались...". Но не суть важно? Брит была еще тем кадром, с какой стороны не взглянуть и не видела дальше дна бутылки - когда была выпивка, было и счастье, какие уж там группы, музыка и собственные дети.
-Мне безумно интересно узнать, слушали ли вы мою музыку, -произнес Дейв, уже заранее с нетерпением ожидая ответа новой знакомой. -Если навскидку - что вы вообще любите слушать?
На памяти Грэма как-то был такой вариант - один из техников сказал, что его старший братец просто мучил его в детстве бесконечными прослушиваниями композиций "Бумажных монстров". Так что теперь у бедняги едва ли не начинался нервный тик, едва он только слышал первые аккорды "Personal Jesus". Дейв всегда шутил над этим парнем, что судьба-злодейка не могла подобрать ему работу лучше.

+1

6

Пейтон пыталась только сначала прислушиваться к тому разговору, который вели дети, поскольку хотела быть уверена в том, что они поладят, и никакая посторонняя помощь им не понадобится в обретении общего языка. Но, как оказалось, зря она это делала, поскольку мальчишки быстро поладили и уже не только делились информацией о себе, но и были готовы к запуску самолета, который держал в руках светловолосый мальчик, тот самый внук собеседника Тони, с которым она и поддерживала разговор, сидя на шезлонге.
- Не стоит благодарности, Дэвид, - покачала она головой в ответ на слова своего нового соседа, внешность которого была не то, что запоминающейся, а скорее довольно знакомой. Вот только, где она могла бы встретить этого человека, темнокожая женщина до конца пока не понимала. Все-таки она даже не могла предположить, чтобы у них в доме поселилась знаменитость. Сами посудите – Сакраменто лишь столица штата, но не Мекка любителей шоу-бизнеса, сердцем которого стал давно и прочно Лос-Анджелес, который еще называли часто городом греха. Как бы там ни было, а ангелов там было не так много, как грешников, жаждущих добиться любыми способами желаемого – стать известными. – Мы только пришли из школы. И, кажется, нагрузки пока в школе не большие, но все-таки хочется, чтобы ребенок больше дышал свежим воздухом и отдыхал, - делится своей «наболевшей» темой Пейтон. Конечно, она не упоминает пока о том, как ей было тяжело учиться в школе. В прочем, вся тяжесть школы для миссис Данцигер состояла скорее в ее лени и отсутствии желания, поскольку многие уже еще в начальной школе предрекли, что Лидия скорее добьется чего-то большого в жизни, нежели она.
Но, не суть уже?
С той поры прошли годы. Так что, уже нет никакой разницы, ведь жизнь сложилась так, как сложилась. И самым главным для Тони было то, что она имела возможность быть рядом с любимым мужчиной и своими детьми.
- Простуда – это очень плохо, - тем временем добавляет темнокожая женщина, прекрасно понимающая то, как не хорошо болеть. Это всегда стресс для нее, в первую очередь. Ведь она не может не беспокоиться о муже, который еще с насморком и заложенным горлом будет ходить в офис и по своим встречам до той поры, пока не сляжет окончательно. Ну, или пока она уже его не выпустит из дома, закрыв дверь на замок. И точно также с детьми – какой родитель вообще может спокойно относиться к болезни своего ребенка?
- Кстати, это хорошо, что вы вышли подышать воздухом – свежий воздух способствует борьбе с инфекцией и микробами. Но только будьте внимательны к себе – не простыньте еще больше, с этим нельзя шутить, тем более, в такую пору года, когда в один день стоит жара на улице, а на следующий уже идет ливень, -  ведет дальше Пейтон, прежде чем вовремя еще притормозив, чтобы не дать еще какой-нибудь совет по народной медицине. – Но, простите меня сердечно, - спешно извиняется она, виновато улыбнувшись своему собеседнику. – Я слегка забылась и уже сыплю советами, как типичная мамаша, которая считает, что знает все на свете. Я не хотела давать советов и учить ученого, только из лучших побуждений, - добавила она, прежде чем тихо вздохнуть, оглянувшись на сына, что играл с новым другом, отойдя немного от бассейна. Ему сейчас было хорошо, он прекрасно проводил время с новым другом, и это не могло не радовать его заботливую (порой даже слишком) мать. - Между прочим, я бы пригласила вашего озорника к нам в гости. Если Вы, конечно же, не будете против. Дети поладили и хорошо играют, но не все же время играть во дворе? - продолжает Пейтон, озвучив ту мысль, что только что посетила ее. - Уверенна, вашему внуку понравится, а вы за это время передохнете. Все-таки простуда бывает порой очень коварна. Тем более в это время года, - добавляет ко всему вышесказанному женщина. Она не была обязана, конечно же, проявлять настолько дружелюбный жест к малознакомому человеку, но поступить иначе не могла. Уж больно сильно располагал к себе собеседник и с этим было нечего поделать. Особенно, после того как он рассказал о том, что родители мальчишки скорей всего разбегутся. И что на это могла сказать Тони? Пожалуй, от слов сожаления не будет никакого толку, как и умных слов, что кое-кому, возможно, следовало подумать о ребенке. И, нет, эта умная мысль не касалась только матери ребенка, но и отца, что бездумно пошел навстречу собственным желаниям, позабыв об обязанности быть отцом, мужем…
- Самое главное, чтобы Уилли чувствовал себя любимым и нужным, - только и произносит Тони, вспоминая свое детство без отца. – Мою семью тоже оставил отец, когда я была примерно в этом же возрасте, но бабушка постаралась на славу и убедила всех нас в том, что там будет к лучшему, - добавила женщина, решив все-таки не вдаваться в детали. Тем более, ее ждала настоящая головоломка впереди.
- Значит вы музыкант? И еще известный? Вот так, неожиданность! Думала все знаменитости предпочитают Голливудские холмы или Беверли-Хиллс, – нет, не удивляется, скорее просто пытается синхронизировать все в своей голове Тони. – Я слушаю музыку в основном, когда работаю на кухне или в студии, но редко смотрю по телевизору, поэтому большинство музыкантов мне не знакомы по лицу, я бы сказала. И что до жанра, то… у меня нет чего-то определенно любимого. Это может быть легкий рок, поп или даже ар-энд-би. Но, черт… вы похожи на того мужчину, что пел еще в девяностых, кажется. Вылетело просто из головы название группы, - добавила Пейтон, прикрыв глаза ладонью, словно бы пытаясь припомнить имя или хотя бы песню, с которой мог ассоциироваться ее новый знакомый. Так Тони делала еще в школьные годы, когда пыталась выкрутиться во время устного ответа. И ведь, что сейчас, что тогда, словно по закону подлости – ничего не приходило на ум.

+1

7

-Любая, даже самая незначительная болезнь превращается во вселенскую катастрофу, если бояться больниц и врачей как черт ладана, -рассмеявшись, ответил Грэм. -И вам не стоит извиняться - таким людям как я порой стоит напомнить о том, что следует заботится о себе. Так что "учить ученого" в моем случае нисколько не играет, потому как я имею привычку спохватываться обо всем в самый последний момент, пусть даже это и неправильно.
Получив неожиданное приглашение для Уилли, Дейв даже сначала немного растерялся, потому как не рассчитывал на нечто подобное. Но определенно, мальчишке будет куда лучше поиграть со сверстником и повеселится как следует, чем коротать время в компании своего измученного насморком дедушки.
-Я не против, если присутствие Уилли будет удобно вам, Тони... но он хоть и озорник, но никогда не был непослушным. Моя дочь всегда более строго с ним обращается, чтобы не разбаловать, это я временами порчу плоды ее воспитания, -произнес Дейв, посмотрев мельком на своего любимого сорванца. Но похоже что мальчишки успели подружится, что хорошо - потому как Уиллу очень нужно поскорее привыкнуть к новому месту жительства. -Вы меня просто спасете, потому как я весьма туго соображаю сейчас, из-за проклятого насморка. Но если бы не Уилл, я бы уехал сегодня на студию, наплевав на все.
Когда Тони высказала свое мнение относительно развода и немного рассказала собственную историю, Грэм понимающе кивнул. То как ребенок будет себя чувствовать после развода родителей, во многом всегда зависит от взрослых, что находятся рядом с ним... и как бы не было грустно, следует помнить что жизнь даже после такого события не останавливается на одном месте. Дейв знал, что Элс достаточно упряма чтобы позволить себе опустить руки, так что она не позволить себе просто сидеть и переживать. Сначала отвлечется любимой работой, а затем, возможно, найдет себе более достойного человека - а почему бы и нет? Она еще очень молода и ей совершенно незачем ставить крест на своей жизни.
-Вы совершенно правы... и мой папаша тоже смылся из семьи, правда я узнал об этом только когда мне было семнадцать. Это был реально шок.., -вздохнул Дейв, вспомнив давние события в Манчестере - когда сестрица его приемного отца оказалась даже чересчур болтливой. -Мать снова вышла замуж, когда я был еще слишком мал, чтобы помнить что-либо... и я всегда считал что у меня есть отец. А тут внезапно мне выдали правду, что человек который воспитывал меня и был всегда рядом, оказывается моим отчимом. В общем, я тогда с большим трудом смирился с этим фактом.
После давнего общения со своей болтливой теткой, Грэм навсегда возненавидел семейные застолья, которые так или иначе оказывались испорченными. Но чего уж там вспоминать, что было, то прошло? Куда интереснее послушать, что расскажет о своей любимой музыке Тони - но как оказалось, музыку она предпочитает слушать, в основном, как фон занимаясь какими-либо важными делами.
-Я вообще-то постоянно живу в Лос-Анджелесе - в Сакраменто оказался по работе, плюс еще чтобы поддержать дочь, -засмеялся Грэм. -Знаете, вы почти угадали, насчет песен в девяностых - но начинала моя группа гораздо раньше, еще в незабвенных восьмидесятых и по счастью не вышла в тираж и до сих пор. Не буду заставлять вас угадывать и намекну на одну песню... вы ее наверняка слышали.
Конечно было бы проще сразу назвать себя и свою группу, но леди ведь сказала что не особенно запоминает понравившихся ей музыкантов в лицо и больше слушает, чем смотрит какие-либо клипы. Оно и понятно, с двумя маленькими детьми наверняка хватает времени слушать музыку лишь таким образом - помнится, матушка Дейва тоже крайне редко слушает песни в его исполнении, к тому же для нее все что связано с шоу-бизнесом, с некоторых пор вызывает устойчивую ненависть. Наверное именно поэтому Сильвия никогда не соглашалась давать каких-либо интервью, сколько бы ей не сулили за это ушлые журналисты.
-Эта песня вышла в девяностом году и стала причиной ссоры в нашей группе. Мой друг Мартин написавший ее, хотел чтобы это была баллада в тональности до минор, но наш второй клавишник с этим не согласился. В общем, для слушателей она предстала совершенно другой - не такой как ее хотел видеть автор, -вновь улыбнулся Грэм и затем решил напомнить новой знакомой слова одного из успешных хитов "монстров" - или вернее, слегка напеть. -Words like violence, break the silence. Come crashing in, into my little world. Ну как, знакомо?

+1

8

Выслушав своего нового знакомого и соседа по совместительству, Тони не могла не вздохнуть при этом. Как бы там ни было, а было что-то общее у него с Дитрихом, если уж на чистоту? Такая же ирония по отношению к эскулапам, такое же не желание прибегать к их помощи, пока в задницу, так сказать, не пригреет. Но, на то у немца были свои причины и их она понимала, прекрасно зная о том, какие события отложили незабываемое впечатление на ее любимого мужчину еще задолго до их встречи. Он провел в больнице рядом с сестрой целую массу времени, он потратил на больницу столько сил и энергии, что можно было предположить лишь отдаленно, какое отвращение было вызвано тем периодом времени к врачам. И ясно было наверняка одно – торопиться в эту обстановку он сам по своей воле не будет; в прочем, как и с подачи близких ему людей. Так, возможно, у Дэвида тоже были причины именно так относиться к больницам? В прочем, сама Пейтон не торопилась расспрашивать соседа, считая это несколько не правильным. Как бы там ни было, а сразу в лоб задавать такие вопросы было еще и не корректно с ее стороны, а женщина не желала с ходу испортить отношения с адекватными соседями, ведь раньше она не всегда была уверенна в этом, когда смотрела на оных.
- Нет, что вы, присутствие вашего внука нисколько не затруднит. Скорее наоборот, - ответила миссис Данцигер своему собеседнику. – Друзья к Ноа не очень часто приходят в гости, поскольку большинство из них, скажем, живет за городом и обладает родителями с весьма плотным графиком работы, что не предполагает частых визитов, - добавляет она к уже сказанному. И чтобы не говорить о том, что одной из лучших подруг Ноа была дочь губернатора, а другом – мальчишка носящий фамилию Бектэля, Пейтон решает все-таки высказаться завуалировано. – И если ваш озорник – не такой вредный, как я сама была в детстве, хоть меня и пытались растить в строгости, тогда он просто ангел. Дети – есть дети, и устраивать проказы в таком возрасте – это нормально, мне кажется. Так что, можете не беспокоиться, - ведет дальше темнокожая леди, припоминая, каково было раньше в ее детстве. И как вообще мама терпела ее выходки? А вечные ссоры с Лидией? Ох, это было так неподражаемо ужасно и в то же самое время весело вспомнить!
На самом деле, Тони не особенно рассчитывала на то, что Дэвид поддержит тему развода и неполных семей, но ошиблась. В прочем, мужчина сам начал ее, а она лишь поддержала. И, быть может, не зря она это сделала. Как бы там ни было, а ей эта тема была близка… особенно сейчас, когда она только пыталась найти способы примириться с отцом, который оставил их с Лидс. Но, пока она не может ничего высказать из собственных переживаний. Все-таки далеко не всегда мы способны говорить на столь личные темы с незнакомцем, который не знает ни тонкостей дела, ни ее истоков. Вот только, кто его знает, может быть, уже в следующий раз она решит поинтересоваться мнением своего соседа? Тот казался понимающим человеком, а еще совершенно не глупым. Эту черту в людях Тони, как и ее старшая сестра, Лидия, полагали, что почуют за версту.
К тому времени, когда Дэвид решил пропеть строку из своей песни, Пейтон была готова попросить его об этом или хотя бы подсказать пару слов. Но, мелодия вместо простых фраз и слов, слагаемых в единое тело песни, была не таким сложным испытанием, с которым бралась справляться темнокожая женщина. Она быстро вспомнила песню, поэтому даже с пониманием кивнула мужчине, давая понять, что узнала песню. И, пропустив несколько строк, она все же продолжила:
- All I ever wanted, All I ever needed Is here in my arms. Words are very unnecessary. They can only do harm, - как могла пропела Тони, на что сразу же прибежал маленький озорник Уилли и с интересом посмотрел на маму своего друга, что пела тоже песню его обожаемого деда. Но, продолжения концерта не случилось. Пейтон остановилась, чтобы перевести дыхание и осознать, насколько порой не просто бывает узнать на улице знаменитость: - Мне даже не верится! Как я могла не узнать, Вас? Это одна из моих любимых песен, из непростого жизненного периода, - признается она, имея в виду определенный жизненный момент, говорить вслух о котором она не торопится при Ноа. Лучше уж чтобы сын не знал о том, каких ошибок успели наделать его родители. – Может быть, вас все-таки угостить горячим бульоном? Или горячим молоком с медом – это очень полезно для здоровья и для горла в первую очередь. Хотя, вам бы и полежать не помешало… - добавляет Тони, оставляя на усмотрение музыканта решение.

+1

9

Наглость - второе счастье?

Как узнать, будет ли та ил иная песня любима слушателями? Ведь в конечном итоге, любой исполнитель ничего не стоит без своей аудитории, так что должен стараться как следует, чтобы как-то удивлять и вдохновлять их... "Наслаждайся тишиной" изначально была задумана как этакая рок-баллада, в совершенно иной аранжировке и исполнении, однако капризной госпоже Фортуне было угодно сыграть по-своему, так что вместо Марти эту песню в результате исполнил Дейв. С той поры прошло уже много лет, однако песня все равно продолжает жить и нравится слушателям - об этом можно было только мечтать и затем порадоваться, когда все мечты сбылись. В какой-то степени, эта песня давно уже стала этакой визитной карточкой "Бумажных монстров", наравне с еще несколькими знаковыми хитами?
-Это моя любимая песня! -хихикнув, заявил Уилли, подбежав ко взрослым, едва только Тони пропела пару строк. -Я тоже люблю ее петь.
-Мне даже не верится! Как я могла не узнать, Вас? Это одна из моих любимых песен, из непростого жизненного периода, -тем временем, продолжила темнокожая леди, прервав начавшийся спонтанный "концерт". -Может быть, вас все-таки угостить горячим бульоном? Или горячим молоком с медом – это очень полезно для здоровья и для горла в первую очередь. Хотя, вам бы и полежать не помешало…
-Знаете, Тони... когда я был молодым и глупым, то меня нереально распирало от собственной известности, -с долей некоторой грусти усмехнулся Грэм, потрепав по голове своего озорного внучка. -Но позже пришло понимание того, что успех нашей группы - результат тяжелой и кропотливой работы всех ее участников, не только меня одного. Так что поумнев, я всегда стараюсь не светится вне своей работы. Но я очень рад, что вам эта песня нравится, а еще благодарен за щедрое приглашение... но вы уверены, что я и Уилли не помешаем вам? Это как-то даже слишком нагло...
-Мама, можно я покажу Уилли свой телескоп? -прежде чем Тони успевает ответить, ее необыкновенно умный сын успевает перехватить инициативу и тут же объясняет новому другу. -Это очень классная штука и в нее видно звезды. Я хожу на кружок астрономии в школе, там рассказывают много интересного.
-Ух ты.., -восхитился Уилли и мигом обернулся к Дейву. -Можно мне посмотреть??
-Мы уже успели с тобой напросится в гости..., -улыбнулся Грэм. -Тони, только я очень вас прошу - выставите нас двоих, если мы будем вам мешать, хорошо? Это уже просто какая-то феноменальная наглость с нашей стороны.
Итак, после радушного и неожиданного приглашения, Дейв и Уилли оказались в уютной квартире семейства Данцигер, которая им очень понравилась. Озорной внучок Грэма мигом умчался вместе с новым другом, тогда как первого усадили за стол в кухне, угостив не только горячим бульоном, но и теплым молоком с медом - отличным средством от простуды. Дейв не стал спорить и послушно отведал все что было предложено радушной хозяйкой, хотя вкус у этого молока был... скажем так, не самым приятным. Но, как оно обычно и бывает, все что полезно, обычно не слишком вкусно?
-Скажите, Тони... ваш сын правда увлекается астрономией? -поинтересовался Грэм, уже после угощения, перейдя следом за своей собеседницей в гостиную, где она собиралась быстро прибраться. -Я в его возрасте даже не знал о таком... и только и делал что доставлял хлопот своим родителям.
Он присаживается на удобный диван, пока Тони рассказывает о Ноа... и тут же ощущает настоящий приступ сонливости, который обычно бывает после вкусной и сытной еды. Естественно, о своем ребенке любая нормальная мать может говорить часами - но сейчас голос новой знакомой реально срубает Грэма, у которого начинают адско слипаться глаза. И пока Тони прибирает в гостиной, Дейв решает на пару минут опустить голову на диванную подушку, что находится рядом с ним... и крепко засыпает. При этом, ему приснился старый манчестерский планетарий, каждый поход в который был этаким событием из ряда вон - потому что занимал целый день и освобождал от скучных и долгих уроков. Правда, к своему стыду Дейв ничего особенного после этих походов не запомнил и как Ноа занимательным миром астрономии не увлекся. Но вот теперь, он снова видит темный купол под потолком планетария, изображающий звездное небо и как бывало в детстве придумывает желание, которое обязательно сбудется, если успеть загадать его пока падает звезда.

+2

10

Так уж в жизни повелось, что люди не могут прожить и дня без своих маленьких или больших божеств, которые они сами себе выбирают и подносят их к небесам, все выше и выше. Пожалуй, такова человеческая натура – она не может без образа того, кому она будет поклоняться, веровать и любить. Она не может без своего идола, в котором видит свой идеал, свое все, ведь даже завтрашний день она не рисует в своем воображении без своего божества, сотканного из толики таинственности, небольшой природной харизмы и по большей степени смазливой мордашки. И пусть даже Пейтон никогда не была склонна искать себе идолов, она не могла не заметить, как быстро одни сменяли других, тогда как только некоторые знаменитости по-прежнему остаются на своем пьедестале славы с лаврами и почестями.
Она пожимает плечами на слова Грэма о том, каким он был в молодости, и улыбается. Господи! Да, кто бы ни поддался очарованию славы в молодости? Пожалуй, только совершенно отстраненный и апатичный человек?! В любом случае, так казалось Тони, ведь по любому, каждому присуща толика эгоизма, как и каждый ищет свое счастье в том, что его окружает. И если тебя окружают миллионы фанаток, разве ты можешь устоять? В прочем, как и не каждый может устоять перед словами льстецов и самых настоящих обманщиков, которые желают лишь использовать себе во благо тех же идолов миллионов.
- Кто в молодости был умным? – задает риторический вопрос женщина, по-доброму улыбаясь своему собеседнику. В то же самое время, она очень надеется на то, что их разговор не станет достоянием детских ушей, которым лучше было бы думать пока об игрушках и учебе, а не о разговорах взрослых и побитых жизнью людей, ведь каждый получил свою порцию порицания и наказания от судьбы. – На то она и дана нам, чтобы мы допускали ошибки и учились. Но, конечно, хотелось бы хоть каких-то послаблений, - по-доброму улыбнувшись, Тони добавляет дальше, заметив, как ловко хотел ее новый сосед уйти от приглашения. Настаивать было, конечно, не слишком хорошо, вот только Ноа, подойдя ближе к своей матери со своим предложением, буквально, поставил точку на этой попытке.
- Конечно, можно, Ноа, - согласно кивает она сыну, прежде чем вернуть свое внимание мужчине. – Нет, что вы, вы нисколько не помешаете. Правда, в гостиной у меня из-за моей трудовой деятельности немного беспорядок, поэтому просто не судите строго, - улыбается она, поднявшись с шезлонга, на котором восседала до этого. – Хорошо. Как скажете, - соглашается она на просьбу Дэвида, когда он просит выставить их за порог, когда они надоедят ей. – К шести, - говоря эти слова, темнокожая женщина смотрит на ручные часы, что не так давно приобрела себе в одном из модных магазинчиков в центре города, дабы более внимательно следить за временем, и не опаздывать никуда, - еще много времени. В шесть я принимаюсь за готовку ужина, - добавляет она, желая пошутить разве. Она ни за что на свете не выставит человека из дома, если это не будет человек нисколько не заслуживший на уважительное отношение к своей персоне. И таких людей было всего да ничего, наверное, один или двое. Но, к чему называть их имена?
Они проходят по лестнице на нужный этаж – благо, их дом не многоэтажный; всего пять этажей для города это не так уж и много. По крайней мере, по мнению Тони. Это не одиннадцатиэтажные дома и не небоскребы, что один за другим начинают пополнять городской пейзаж каждого более-менее большого или развивающегося города. И пусть Сакраменто был столицей штата, назвать его мегаполисом было трудновато. Этот город походил скорее на маленький уголок мира, где все и каждый знали друг друга, если не в лицо, то слышали, по крайней мере, друг о друге, как бывало в Сан-Хосе, а точнее в их районе и на Черри-Стрит в частности.
- Проходите на кухню, я пока вас угощу чем-нибудь полезным, - предлагает Тони своему знаменитому знакомому, который оказался не в пример большинству знаменитостям достаточно приятным человеком в общении. В прочем, знаменитость – это ведь не диагноз?
У нее уже со вчера приготовлен бульон, который она разогревает и подает Дэвиду, объясняя, что это поможет его голосовым связкам. И пока мужчина угощается бульоном, которым она обычно лечила мужа, когда он наотрез отказывался принимать позицию лежа и укутываться в плед, дабы перележать болезнь, занимается другим своим фирменным средством – молоком с медом, к которому она добавляет щепотку корицы. И после небольшого угощения, сменив дислокацию из кухни на гостиную, Тони спешно убирает из дивана те вещи, которые принадлежали ее работе.
- Прошу прощения за этот беспорядок – это называется, я решила вчера поработать дома. Я шью детские вещи, точнее шила на заказ, а вот теперь это называется более гордо и пафосно – дизайном, - собирая свои наработки в одну кучу, она слышит весьма интересный вопрос, на который старается ответить максимально полно. Ведь, как она могла не рассказывать о своем сыне? Так что, разговаривая, она не замечает, как проходит немного времени, в ходе которого обнаруживает, что ее гость уснул. Решив пока не трогать Дэвида, она укрыла его пледом, после чего направилась в детскую, где после прогулки находилась Энджи. Дочь уже проголодалась, поэтому ей пришлось покормить ее, но прежде сообщила парням, чтобы пока не ходили в гостиную – и ограничились игровой комнатой.

+5

11

Судя по всему бульон, которым угостила Дейва Пейтон имел какое-то совершенно чудодейственное свойство - потому как неприятное ощущение в горле исчезло и Грэму стало хорошо, очень тепло и спокойно. А когда он приоткрыл глаза снова, то к своему удивлению, увидел себя... в больничной палате и если говорить начистоту, то поначалу совершенно перепугался. Неужели это снова долбаный Нью-Йорк и та самая палата, что изредка снилась ему, после того как он буквально сбежал из клиники для наркоманов?
Но нет... в той палате у Дейва не было никаких соседей - разве что отцу иногда позволяли остаться с ним, когда ему было особенно плохо. А в этой комнате стоят еще три койки, хотя только одна из них занята...
-Эй, ты чего вскочил так рано? -в этот самый момент, таинственный сосед окликает Грэма и он узнает голос старины Энди. -С твоими ребрами надо лежать, а не шататься по ночам... боже, надо же было нарваться на такую гребаную, мать ее, непруху!
Дейв посмотрел на старого друга и моментально все вспомнил. Ну конечно же... это не клиника для наркоманов, а то что произошло намного раньше... кажется, это восемьдесят четвертый год? Популярность "Бумажных монстров" набирает обороты в Британии и Грэм решил раскошелится на приличную тачку, купив ее во время первой серьезной поездки в Германию... вот только, когда он хотел ее обкатать вместе с Энди, по иронии судьбы в них врезался какой-то пьяный мудила. По счастью они отделались ушибами, а вот новенький фольксваген теперь придется долго и упорно чинить... И как назло, у Грейси сейчас было не так много времени чтобы каждый день приходить в больницу - как раз началась очередная сессия в медицинском колледже.
-Я пойду покурю... больше не могу валяться, уже все что можно отлежал, -ответил Дейв, найдя в тумбочке пачку сигарет и зажигалку. После этого можно осторожно выйти в коридор и мимо задремавшей дежурной сестры выйти на балкон в комнате отдыха. Прикурив, Грэм посмотрел на сонную еще улицу... и вдруг увидел очень хорошо знакомую ему молодую леди, так что докурив свой окурок до конца, направился к лестнице, чтобы встретить ее.
-Послушайте... я знаю, что посещения не разрешаются в такую рань - но просто у меня в десять экзамен и я не могу не забежать к моему..., -тут по всей видимости Грейси не нашла подходящего слова, но быстро поправилась. -В общем, мы не женаты, но уже два года вместе... Дэвид Грэм - мне можно его увидеть? У меня и халат есть...
-Дейв Грэм твой парень? Ты что серьезно? -ответила дежурная медсестра, более чем удивленным тоном. -Хотя... погоди... ты же та девушка, что играла на клавишных в группе! А почему больше не играешь?
-Просто я учусь на врача... и у меня не слишком много времени на музыку, -ответила Грейси, прежде чем Дейв подошел к посту дежурной. -Ну так можно мне пройти? Обещаю, я ненадолго... и у вас не будет никаких неприятностей.
-Ну уж нет... лучше обещай, что заберешь меня домой! -рассмеялся Грэм, прежде чем обнять Грейс. -А я видел что ты идешь...
-Лучше скажи, почему ты не спишь?? Как твой бок, сильно болит? -она осторожно прикасается к тугой повязке, что красуется на ребрах у Дейва под больничной пижамой, но спустя секунду подчиняется очередному жадному поцелую, едва только им стоит отойти за угол. -Дэви.... я обещала дежурной визит без неприятностей...
-А я хочу неприятностей, -засмеялся Грэм. -Хочешь, я пойду с тобой на экзамен? И в идеале... уже не вернусь сюда...
Прежде чем он вновь обнимет Грейс, сонную тишину, царящую в клинике прорезает сигнал... мобильника. Но стоп... мобильник в восемьдесят четвертом, что за нонсенс?!
Дейв чисто автоматически уже потянулся к своему карману и проснулся на диване в гостиной под "Royals", который продолжал играть его мобильник. Протерев глаза и усевшись, он не сразу посмотрел на время, зато увидел на экране несколько пропущенных звонков от Алисы и Иди... а еще с десяток текстовых сообщений.
Черт возьми... я что вырубился?? -взглянув на часы, Грэм тяжко вздохнул, потому как было понятно почему его потеряли - прошло уже около двух часов с того момента как он вместе с Уилли решил зайти в гости к новой знакомой.
-Тони... ради бога простите меня.., -произнес Дейв, после того как нашел хозяйку дома в кухне. -Вам надо было разбудить меня и давно уже выставить за порог. Мне как назло снился такой хороший сон... что было просто не проснуться.
Достав мобильник, Грэм попутно настрочил пару смс - дочке и Иди, чтобы не волновались. Хотелось бы надеяться, что вредная девчонка еще только едет домой со студии, иначе точно придется придумывать какое-то объяснение...
Пошел в гости к соседке и заснул... пожалуй, такого со мной еще не случалось? -подумалось Дейву, когда он отправил Иди сообщение. -Если она в ответ напишет "вернусь - убью", я не удивлюсь... ведь я пропустил все ее звонки.
-Мы с Уилли наверное пойдем домой - а то моя скоро должна уже приехать со студии, -продолжил Грэм, виновато улыбнувшись. -Надеюсь, я не доставил вам никаких неудобств?

Сообщение для Иди

Прости пожалуйста, я заснул. Со мной все нормально, я дома и очень тебя жду.

+1

12

На самом деле любая хорошая хозяйка найдет себе занятие дома: то у нее белье не выстирано, то рубашки мужа не отглажены как следует, то ужин нужно готовить. В общем, да! Пейтон была всегда и уже довольно-таки давно знакома с буднями среднестатистической домохозяйки, в которую она практически превратилась, отчаянно сопротивляясь в своем первом браке. Однако в замужестве с Дитрихом, как и до оного, во время их сожительства между двумя городами, она предпочитала сохранять определенное время для времяпровождения вне дома. Конечно, работая в салоне красоты или официанткой в кафе – не особенно удачно сможешь реализовать себя, но и там она находила возможности для этого. Например, женщина научилась многим способам приготовления кофе – да, получишь хорошую порцию умений, даже в незначительных количествах, особенно там, где и не ожидаешь.
Собственно, когда внезапный знаменитый гость уснул в гостиной на диване, Тони нисколько не растерялась и не загрузилась. Подобное вполне было объяснимо, исходя из того, что он был не совсем здоровым, поэтому темнокожая женщина лишь укрыла Дэвида одеялом, прежде чем заняться теми делами, что у нее находились в списке дел на сегодня. В первую очередь она принялась  наводить порядок, но решила, что пропылесосит гостиную в другой раз, чтобы не мешать гостю, спокойно отсыпаться. Мобильник музыканта не один раз оживал в одном из его карманов за все то время, которое мужчина провел на диване в ее гостиной, однако женщина все не могла решиться разбудить его. Правда, как-то раз она все-таки задумалась о том, чтобы толкнуть его слегка, услышав, как играет какая-то красивая мелодия – наверняка звонил кто-то особенный? В прочем, когда человек болеет ему как раз и нужен хороший сон, поэтому Тони тут же передумала. Заглянув к мальчишкам, она сразу же увидела, как хорошо они проводят свое время, и предложила тоже угоститься теплым какао с печеньем, которое испекла накануне вечером.
- А где Дейв? – спросил у Тони Уилли, несколько удивив ее тем, как он обращается к своему дедушке. Надо сказать, что она ожидала любое обращение, но только не имя.
- Пусть он немного отдохнет, - ответила она мальчишку. – Он немного приболел, а всем нужно во время болезни больше отдыха, - добавила она следом, на что светловолосый мальчишка охотно кивнул в знак своего согласия.
К тому моменту, как небольшой перерыв на какао с печеньем завершился, Тони принялась за готовку ужина, на который уже подумывала, что ее внезапные гости задержатся. Но, тут, как говорится, Дэвид решил уже проснуться и заглянул к ней на кухню, чтобы извиниться. И надо сказать, что после сна мужчина выглядел немного лучше, что было уже не плохо.
- О, не стоит извиняться, - произнесла она в ответ мужчине, в котором даже не могла признать того человека, что прослыл когда-то истиной иконно рок-музыки, когда имел проблемы с наркотиками. Кажется, это было со времен своих юных лет самой Пейтон, которой тоже было не просто в жизни, и она точно не могла предположить, что когда-нибудь познакомится с тем человеком, который пел весьма хорошие песни. – Зато я вижу, что вам стало уже лучше, - вскоре добавила она, улыбнувшись Грэму. – Если ваш внук будет гостить у вас – вы обязательно приходите с ним, или приводите его в гости. Они отлично, по-моему, поладили с Ноа, - добавила она, прежде чем вручить Дэвиду пакет с приготовленными вкусностями. – Возьмите к чаю. Я так и знала, что вы быстро сбежите – телефон у вас просто разрывался, - добавила она, вручив ему домашнего печенья, которым уже угощала Уилла. - Но, своевременно приглашаю вас как-нибудь к нам на ужин. Согласно доброй американской традиции, правда, соседи частенько пекут пироги и приходят в гости друг к другу, - добавила она, лишь немного задержав знаменитого музыканта.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 24K Magic