Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Here I Am

Here I Am

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Martina & Kelly
2 декабря 2016, вечер
концерт любимой группы в ночном клубе

+1

2

внешний вид

- Марти, какой концерт? Какой ночной клуб? Тебе что, снова восемнадцать? Ох, Пресвятая Дева, у тебя же ребенок маленький! - Мама ходила за мной по пятам, не уставая ворчать, впрочем, делала это с неподдельной заботливостью, пока я молча, с плотно стиснутыми зубами собиралась на встречу с подругой, с которой, если не считать нескольких часов в больнице, не виделась уже очень давно. Я старалась не слушать мать, но получалось у меня коряво, отчего внутри все начинало закипать. Конечно, я была очень благодарна ей за помощь, особенно она была нужна мне в первую неделю после родов, когда я и поднять ребенка сама не могла, но черт возьми - если она думала, что ей удастся контролировать каждый мой шаг теперь, то она ошибалась. Тем более, я считала, что заслужила немного отдыха вне этих четырех стен. - Послушай, Дэнни поел и уже спит, слава богу, я вернусь через несколько часов - что здесь такого, я не понимаю? - Выпалила в конце концов я, стоя в ванной перед зеркалом,одновременно подкрашивая ресницы, пока Лукреция, оперевшись, стояла в дверном проеме и не сводила с меня своего взгляда. Моя мать даже в домашней одежде могла выглядеть потрясающе - так и сейчас, несмотря на то, что уже близилось к ночи, у нее был идеальный легкий макияж, который только подчеркивал ее былую красоту, и аккуратно уложенные волосы, да даже этой халат выглядел на ней как летнее платье, пусть она целый день только и занималась, что домашними делами. - Хорошо, милая. Делай как знаешь. Я тогда лягу спать в детской, а то не понимаю я ваших этих всех радионянь, - Я удивилась этой реакции и меня даже не смутили эти холодные нотки в ее голосе, но закралась мысль - может мама меня все-таки поддерживает? Я на самом деле была чертовски уставшей. Я почти не спала ночью, дремала, конечно, иногда днем, так как мальчик уже с первого дня начал показывать свой характер, постоянно плакал - чтобы его уложить спать требовались стальные нервы и уйма времени. Сначала он даже грудь брать не хотел, так как в больнице, пока я не могла его кормить, его приучили к бутылочке, но эту проблему, к счастью, решить уже удалось, правда, опять же, это заставило меня не раз понервничать. В общем, иногда казалось, что я схожу с ума - а это только три недели прошло от рождения - поэтому Келли со своим подарком в качестве билета на концерт была как нельзя кстати. Она, казалось, всегда знала, что мне нужно, в отличие от остальных и меня самой в том числе. Закончив приводить себя в порядок, я вышла в коридор и покрутилась возле зеркала, проверив одежду на наличие каких-либо пятен - после нескольких минут с малышом обычно все мои вещи шли сразу в стирку. - Ты уже там? Я выхожу уже, да, - накинув на себя куртку и быстро попрощавшись с мамой, я почти что выбежала из дома, где такси меня уже ждало такси.
Возле клуба на 1417 R Street уже было достаточно людей, чтобы потеряться в толпе и не найти своих знакомых, но Келли не заметить было невозможно, - Ну наконец-то! - не скрывая искренней радости от встречи с лучшей подругой я крепко обняла ее, а потом отошла на полшага, взяв ее за руки и окинула девушку наиграно, скорее даже шутливо, строгим взглядом с ног до головы, - Не, знаешь, я думала будет хуже, а на оказывается острове неплохо-то жилось, да? Ладно, пошли, там все расскажешь, - кивнув в сторону входа, и потом, распихивая по пути людей, поджидавших видимо своих друзей/знакомых, я направилась к самому клубу.
Сегодня мы выбрались не только для того, чтобы музыку послушать (хотя, к слову, я была нереально счастлива попасть на этот концерт), сколько поговорить о том, о чем толком не смогли, когда я лежала в палате под присмотром своего супруга. Пусть он тогда и спал сидя в кресле- или притворялся, что спал - я не могла при нем говорить о том, что могла сказать только наедине с Келли. - Давай может пока где-нибудь присядем, пока не началось, мм?

+1

3

Внешний вид

Прошло уже почти три недели, как Келли вернулась с телепроекта, но эйфория от эксперимента над собственной жизнью все еще не отпускала. Встречая подругу возле входа в ночной клуб, где должно было вот-вот начаться выступление одной из их любимых с Мартиной групп, Уолш светилась от неподдельного счастья. Во-первых, она невероятно соскучилась по подруге, которую не видела, казалось, вечность, а во-вторых, ей не терпелось вылить на нее кучу впечатлений от участия в телешоу. Ведь она продержалась на проекте по выживанию целых два месяца и лишь за малым не дошла до финала.
- Шутишь? - возмутилась то ли подколу, то ли комплименту подруги. - Я похудела там на шесть кило! - крепко-крепко приветственно обняла Марти и, взяв за руку, потащила внутрь клуба. Впервые за долгое время к Келли вернулось давным-давно утраченное ощущение, что жизнь бьет ключом. После смерти Стефа и всей той истории с грабежом квартиры и угрозами незнакомых головорезов она все никак не могла прийти в себя, постоянно думала о том, что случилось, чувствовала себя потерянной и разбитой. И однажды увидела объявление о кастинге в новое реалити-шоу: шестнадцать абсолютно разных людей выбрасывают на острове в Карибском море, где делят их на две команды. На протяжении трех месяцев они должны бороться за пропитание и прочие цивилизационные блага, а в финале посоревноваться за главный приз в один миллион долларов. Келли тогда прельстила не столько сумма выигрыша, сколько возможность отвлечься и переключиться с постоянных мыслей о смерти Стефа. Думала она недолго. Взвешивать все "за" и "против" было не в характере Уолш. Узнав, что Донна выкинула ее из спектакля, девушка в тот же день подала заявку на участие в проекте, а когда успешно прошла отборочные кастинг-туры, отвезла Ричи к своей семье в Аризону и улетела в Сан-Франциско для подписания всех необходимых бумаг по участию в проекте. Так, всего за какие-то пару недель, ее жизнь круто развернулась, и вот она уже оказалась на острове среди незнакомых амбициозных личностей. Марти тогда она пообещала, что обязательно вернется к рождению ее малыша, и именно так все и случилось! Она прилетела ровно в тот день, когда подругу увезли рожать. Так что, увиделись они только спустя сутки. Причина была не только в самочувствии Мартины после сложных преждевременных родов, но еще и в том, что по прилету Келли встряла в очередную историю - перепутала чемоданы во время выдачи. В итоге еще сутки ушли на то, чтобы найти такого же невезучего незнакомца и вернуть свои вещи. Но эту историю Мартина уже слышала. Именно ее Келли эмоционально рассказывала, когда навещала подругу в палате роддома. Это едва ли не единственное, о чем они успели тогда поболтать. Но сегодня Уолш планировала наверстать упущенное.
Едва они вошли в клуб, как их накрыла волна музыки, звона бокалов и громких разношерстных голосов. До начала выступления артистов еще оставалось время, и публика разогревалась напитками и веселым общением. Было практически не протолкнуться.
- Присядем? - переспросила и следом растянула губы в озорной улыбке. - Может, вон в той ложе у сцены? - она кивнула головой в сторону одного из самых удачных столиков. - Пошли! - рассмеялась удивлению подруги и потянула ее сквозь толпу. - Этот столик достал мне Дилан, - пояснила на ходу, оборачиваясь к Марти и старательно перекрикивая музыку. - Тот самый, с острова, помнишь? - Мартина должна была следить за шоу и, разумеется, знать этого парня в лицо. Так же, как и Келли, он был какое-то время на проекте и вылетел немногим раньше самой Уолш. - Мы неплохо так сдружились во время шоу. Списались после моего возвращения и, вуаля, оказывается, он занимается организацией всяких таких клубных мероприятий. Сегодняшние билеты, как и столик, это с его помощью! - радостно пояснила подруге и ненадолго притормозила у барной стойки. - Одну "Кровавую Мэри", - сделала заказ, затем вопросительно посмотрела на Марти. - Сок? - очевидно, что кормящей мамочке миссис Росси (даже думать об этом непривычном выражении без смеха Келли почему-то до сих пор не могла) теперь еще долго будет нельзя употреблять алкоголь. - А мне еще жареную картошку... и кесадилью с курицей!.. Две! Вон за тот столик принесите, окей? - перегнувшись через стойку поближе к уху бармена, она показала пальцем направление. А когда дождалась коктейля, ловко подхватила его и двинула с подругой к их местам. - Ты есть ничего не будешь? Блин, я уже третью неделю не могу натрескаться! - несдержанно закатила глаза. - Мы там реально практически ничего не жрали, - имела в виду, естественно, остров, где вместо нормальной пищи нередко приходилось есть тараканов, змей и прочую тошнотворную херню. - Все по-чесноку. Уже вышел тот выпуск, где Надин свалилась в обморок во время очередного конкурса? - серии шоу, как это обычно принято, выходили с заметным отставанием от реального времени. В телеверсии даже сама Келли все еще находилась на острове. - Мы тогда думали, она внатуре скопытнется! Скорая приехала. Там такая жара началась. Операторы, продюсеры, да вся съемочная группа там носилась над ней, как угорелые! В телеверсии этого наверняка не покажут. У этой Надин отец - окружной прокурор, прикинь? Случись что, засадил бы всех нафиг, - решительно расчеркнула воздух рукой и, сев за столик, приложилась к своему коктейлю. - По этому, кстати, я тоже скучала, - мечтательно причмокнула. - А еще по Ричи. Просто безумно... Когда вернулась, первым делом давай связываться с мамой по скайпу, хотела увидеть своего пухлыша. Ощущение такое, будто меня целую вечность не было! А он, знаешь, что сделал? Подошел к монитору, помахал рукой и сказал, что ему некогда - он играет! Ты представь, а! - на ее лице была смесь из возмущения и смеха. - Ага, тебя тоже ждет все это, и очень скоро. Как тебе вообще в роли мамочки-то? Уже успела ощутить все "прелести" ночных кормлений? - вместе с рождением ребенка уходит не только идеальная девичья фигура, но еще и нормальный крепкий сон. Но все это, конечно, сущие мелочи по сравнению с тем, какое счастье дарит тебе твой малыш. - Какой папочка выходит из Дэнни? Справляется? Он выглядел каким-то мало приветливым в больнице, - а ведь Келли с присущей ей открытостью бросилась поздравлять его с рождением сына практически с порога. Хотела вывалить и на него фонтаном бьющие эмоции от возвращения на большую землю, но он воспринял это как-то без особого энтузиазма, чем несколько ее задел.

Отредактировано Kelly Walsh (2016-11-16 12:17:24)

+1

4

Встретившись с Келли, я поняла, как на самом деле соскучилась по подруге, с которой так давно не виделась. Вместе с этим с моих плеч словно свалился тот груз, который сопровождал меня практически каждый день. Почти все эти три недели я сидела дома рядом с сыном, первые дни я даже передвигалась с трудом, потом только начала выходить гулять - каждый день, короче говоря, не отличался от другого и несмотря на мою общую усталость, я хоть и чувствовала себя счастливой рядом со своим ребенком, мне не хватало одного глотка свежего воздуха. Который, к слову, именно сейчас получила.
- Ты серьезно? Это он вылетел два выпуска назад? Этот Дилан кстати ничего так, - похлопав подругу по плечу, шутливо ей подмигнула, пока пыталась перекричать громкую музыку. Кажется, скоро я сорву голос. За последний год я если и выходила в свет, то чаще вместе со своим супругом, а если с Келли, то мы по таких заведениям в виду моего интересного положения, не ходили. Сейчас же я словно вернулась на несколько лет назад, только теперь у меня было намного больше обязанностей, что очевидно, на мне висело намного больше ответственности. Я постоянно держала в руке свой телефон на случай если будет звонить мать и мне придется возвращаться домой - такое тоже могло случиться, Даниель младший был очень капризным ребенком, но сегодня я надеялась на лучшее и ночь пройдет без всяких неожиданностей. - Ага, апельсиновый, - бросила я бармену, чуть ли не полностью перегнувшись через барную стойку опершись о нее руками, лишь для того, чтобы парень меня услышал. Пить алкоголь мне пока было нельзя, и хоть некоторые говорили, что кормящим мамам один бокал вина не навредит, я решила не рисковать, ни своим ни тем более здоровьем маленького. После пережитого три недели назад, а именно, тяжелых родов, я на этот счет вообще сходила с ума. - Эй, а ты не лопнешь? - хохотнула я, услышав нескромный заказ приятельницы, которая видимо основательно проголодалась во время выживания на острове. Конечно, я не представляла каково было там Келли, так как сама привыкла жить со всеми удобствами и в комфорте, и вряд ли смогла изменить привычную мне обстановку, но я была счастлива увидев подругу совсем в другом настроении, которое разительно отличалось от того, которое было у нее до отъезда.
Опустившись на не очень удобный, но мягкий диван, и подперев рукой подбородок, слушала рассказ подруги. Зажав губами трубочку я сделала несколько глотков, после чего спросила. - И что вы всерьез всю эту дрянь ели? И как тебе? Переходишь теперь на мясо змей и жучков там всяких? - закинув одну руку на спинку дивана, умостилась поудобнее, - А ты что от пацана услышать хотела - как он соскучился по мамочке? Мне мама твоя звонила кстати, рассказывала как Ричи на площадку хвастался всем, что его маму по телевизору показывают, - сын подруги своей общительностью пошел в маму, так что вполне могла представить этого малого болтуна, который с детским восторгом рассказывал другим детям, как его мама на острове теперь живет.
- Если честно, я не знаю, что я бы делала, если бы рядом никого не было. Когда есть мама, я могу хотя бы на пять минуточек прилечь днем, и то..., - махнула я рукой, - Чуть что зразу срываюсь к малому, - здесь я тепло улыбнулась, понимая, что это впервые за столько времени я так далеко от своего ребенка. Не представляю, что было бы, если бы мне пришлось уехать куда-нибудь на такой срок, как подруге.   - Слушай, так может зайдете к нам с Ричи на днях? Парни познакомятся наконец-то.
Отправив в рот кусочек жареной картошки, я решила осмотреть зал, но как только Келли заговорила о моем супруга я вмиг изменилась в лице и на несколько секунд даже перестала жевать. Закатив глаза, я помотала головой. - Если в обязанности папочки входит только  сюсюкание с ребенком, пока тот не начнет плакать, ну, тогда он отлично справляется с этим, - слишком резко выпалила, считая, что ни на какую помощь от итальянца, кроме материальной, я теперь рассчитывать не могла. Впрочем, как я и думала и говорила ему раньше. - Я уже думала о разводе, - коротко отвечаю, вытирая салфеткой жирные от масла пальцы, как будто эта тема меня совсем не затрагивала. Идеальными отношения наши никогда не были, а уж сейчас их не было вовсе. И я от этой пародии уставала намного больше, чем от бессонных ночей и, думаю, Келли должна была меня понять.

+1

5

Поездка на остров и насыщенность тамошних будней, как ни крути, вытесняла тяжелые воспоминания о смерти Стефано. Об этом просто некогда было думать. Но в то же время даже мимолетные мысли о том, чтобы завести сейчас новый роман, оставляли какой-то неприятный осадок.
- Дилан? Да... - он действительно "ничего так". Искра в голосе Уолш ненадолго потухла, понимая, на что намекает Мартина. - Но я не могу пока думать ни о каких интрижках. Когда вернулась в квартиру, на меня нахлынули такие воспоминания. Знаешь, ведь там еще остались все вещи Стефа. Не знаю, что с ними делать... - она стала серьезной и несколько печальной. - У меня иногда такое ощущение, будто ничего не произошло, что он жив, и вот-вот выйдет из спальни. Дурацкое чувство. Не могу никак от него избавиться, - ей сто раз говорили друзья и знакомые, что жизнь продолжается, надо двигаться дальше. И Келли вроде бы следовала их советам, пыталась отвлечься, но где-то в душе еще все равно зияла глубокая рана. Оставалось верить, что время лечит.
Когда они очутились за столиком, тема беседы сама собой вернулась к телепроекту, и Келли снова повеселела.
- Все всерьез! - напористо и возмущенно опровергла сомнения подруги насчет необходимости есть тараканов и жуков. - Мы спасались только тем, что иногда выигрывали нормальную пищу в конкурсах. В принципе, там практически не было постановочных моментов. Помнишь, как Дженни забрали в больницу? Так вот, она реально отравилась какой-то ядовитой херней. Я просыпаюсь тогда ночью от того, что кто-то страшно сопит мне под ухом. Открываю глаза, а Дженни вся в поту и белая как смерть! Ее лихорадит, тошнит, потом снова лихорадит. Мы все тогда так переполошились! Вызвали продюсеров, приехал врач и забрал ее в больницу. Она ж так и не вернулась обратно в проект. Но вроде поправилась. После той истории нам стали подкидывать больше нормальной еды, - задумавшись, что бы еще такого рассказать, Келли прильнула к трубочке своего коктейля. Историй у нее в багаже, на самом деле, было выше крыши. - А как тебе тот момент, когда я выиграла нашей команде пикник на катере? - снова оживилась. - Или его еще не показывали? Я первой прошла весь лабиринт испытаний! Думала, сдохну! Чего я там только не делала! Обязательно посмотри! - это было тестом на ловкость и скорость реакции. Но, учитывая, что у Келли со спортивной подготовкой всегда были определенные проблемы, далось ей это не так уж и просто. Однако эмоции и радость от той победы она запомнит на всю жизнь.
Когда Марти сказала, что Ричи хвастается мамой-героиней, Уолш расплылась неподдельной улыбке:
- Лапочка моя, как же я по нему соскучилась... - но увидеться с ним вживую предстояло, к сожалению, еще не так скоро. - У меня пока контракт с каналом. Впереди еще съемки финального выпуска, со всеми участниками. Я буду должна снова полететь на остров... А потом еще утверждено участие в нескольких телепрограммах, посвященных проекту, - всяческие ток-шоу, утренние программы, которые должны прорекламировать реалити. - Так что, Ричи пока что побудет в Аризоне у мамы. Мне так непривычно быть вдалеке от него! Это ведь первый раз за все три года, - в отличие от Мартины, у матери Келли не было возможности приезжать для помощи с внуком, и Уолш справлялась все это время сама. - Но я все равно хочу заглянуть к вам на днях и потискать Дэнни-младшего! - ведь до сих пор она видела его только через больничное стекло. - Я уже приготовила ему подарок!
Внезапно их диалог соскочил с радостных нот, и, когда речь зашла о супруге, Мартина вся переменилась, что, естественно, не могло остаться незамеченным Келли. Она чуть не подавилась мощным куском кесадильи, отправленным в рот.
- Что? - еле прожевав, переспросила, уставившись на Марти шокированным взглядом. - Развод? - Ей казалось, что у них с Дэнни все хорошо. По крайней мере, в больнице они были вместе, да и не самое ли время радоваться жизни, когда они только-только стали родителями? - В смысле... Ты серьезно, что ли, или так? - отставив тарелку, Келли вытерла губы салфеткой и обратилась к подруге всем корпусом. Ей, конечно, были известны многочисленные неурядицы отношений подруги с Даниэлем, но милые бранятся - только тешатся. А развод - это уже серьезно. Тем более, в такой период. - Что он натворил?

Отредактировано Kelly Walsh (2016-11-24 11:00:00)

+1

6

Я быстро прикусила себе язык, поняв, что затронула не ту тему, когда, совершенно не желая этого, напомнила о молодом человеке подруги, который был зверски убит этим летом. Эта минута неловкого молчания длилась для меня слишком долго, но я не стала отвечать на последующие слова Келли, понимая, что поздно говорить какие-нибудь слова утешения, думаю, и сама подруга не хотела этого. Ведь, все-таки, прошло довольно много времени со смерти Стефа, а сегодня ни я, ни она, не хотели бередить еще не зажившие раны. - Извини, Келли, я не хотела напоминать..., - поджав губы тихо проговорила я. Благо, разговор перешел в другое русло, как только мы уселись за столик.
Было интересно слушать о том, что происходило за кадром того шоу, в котором участвовала Келли, за которым наблюдала я каждую неделю сидя перед телевизором, что разбавляло иногда мои скучные вечера последних недель беременности - в то время мне временами даже передвигаться было сложно, так что мое превращение в типичную домохозяйку не было таким уж удивительным. - Да я смотрю ты самый настоящий везунчик! Но в следующий раз я бы тебя на такое не пустила, если с Дженни в самом деле такое случилось..., - сначала перейдя на серьезный тон, потом улыбнулась, ведь зная характер своей подруги и ее частенько неестественную тягу к приключениям, я догадывалась, что ничего ее не остановит на пути к чему-нибудь новенькому, например, к очередному проекту. Но в этом плане я была рада за нее, так как она смогла найти себе занятие, которое помогло ей немного забыть или хотя бы притупить боль от потери Стефано. - Эй! Не рассказывай, иначе что я смотреть потом буду? - Конечно, я шутила, но, помнится, когда-то я больше всего не хотела, чтобы моя жизнь проходила в дороге где-то между кухней и уютным диваном в гостиной, но последние обстоятельства плевали на мое желание. Покидать дом получалось редко по разным причинам, которыми были отсутствие времени и сил.
- И у тебя не будет сейчас времени съездить в Аризону? Мне просто кажется, что я уже начинаю скучать по своему, - я почти ни на шаг не отходила от Дэнни-младшего, а последний раз наша самая длинная разлука была в клинике после его рождения, когда он должен был пройти различные обследования. - Разумеется, заходи, моя мама также будет тебя рада видеть, - и я буду безумно счастлива от того, что буду вновь находиться в кругу самых близких мне людей. Жаль, что пришлось снова переходить на не очень приятную тему, и я, как ни старалась не подавать виду, все равно не могла сдержаться. Ни в резком тоне голоса, ни в жестах. Скомкав использованную салфетку, я отбросила ее в сторону. - Ну не шучу же я, - тяжело вздохнула, потерев пальцами переносицу. Странно, что это было некоторого рода открытием для Келли, по сути, она знала о том, что не все так гладко у нас с итальянцем было. Нет, конечно, хороших моментов было больше, чем плохих, но это было раньше, каких-то пару месяцев назад. На вопрос подруги я хмыкнула, прежде чем ответить. Не хотелось ее посвящать во все мои семейные, как мне казалось, проблемы, ведь у нее было достаточно своих. И сегодня не тот день, если быть точнее, не та ночь, чтобы тратить ее на бессмысленные страдания, все это я уже вроде как пережила. - Помнишь приезжала ко мне драгоценная кузина? Хотя, нет, точно, откуда ты могла знать... Так вот, не же сложно догадаться, что он натворил, правда? Короче говоря, я приехала к ней и вместо нее встретила там Даниеля, - протараторила я, как оказалось, мне до сих пор неприятно было об этом думать, а тем более, Келли была первым человеком, которому я об этом рассказала. - Я попробую, да, - взяв небольшой кусок кесадильи я полностью отправила его в рот, - Ммм, шикарно! - с полным ртом проговорила, а потом осушила полностью свой стакан с соком. Заедать свои проблемы у меня получалось превосходно. - Если честно, я тогда готова была его убить, - искривив губы, показываю жестом как бы мне хотелось тогда сжать его шею в последний раз, - Но потом Дэнни-младший решил, что пора появиться на свет, - откинувшись на спинку дивана, я на секунду запрокинула голову. Мне не хотелось вспоминать этот день, и пока же я отчаянно пыталась выбросить его из головы, мой взгляд выделил из толпы одного человека. Человека, хорошо знакомого мне. Я даже привстала, чтобы присмотреться и когда в конце концов убедилась в том, что зрение меня не обманывает, мое лицо переменилось, даже просияло. Кажется, этот самый мужчина узнал и меня тоже, так как уже  уверенно направлялся к нашему столику.

+1

7

Когда речь зашла о сыне, Келли стала серьезной:
- Я жутко скучаю по Ричи, - вынуждена была это признать. Более того, ее беспрестанно терзала совесть за то, что она будто бы бросила своего ребенка. Несмотря на всю балахманность и видимую несерьезность, Келли была очень крепко привязана к сыну и, по сути, делала все ради него. Она ведь и от карьеры отказалась именно потому, что понимала, как важна для ребенка стабильность родительских доходов. Себе она могла во многом отказывать и перебиваться крохами, что платили ей в Голливуде за ту или иную рекламу, но для Ричи она такой участи не хотела. В какой-то степени Джонни так же разделял ее взгляды, поэтому они и перебрались однажды в Сакраменто. Город, который убил их жизни, превратив в пустой рабочий планктон. Зато Ричи практически ни в чем не нуждался. С момента его рождения поездка на реалити стала первым поступком, который Келли совершила для себя лично, и впервые за долгое время она была так воодушевлена и счастлива. Однако неизбежной платой за это стала разлука с сыном. - Очень хочу успеть его повидать, но вряд ли получится. Тем более, я еще не получила обещанную выплату за шоу, и нет денег мотаться по стране.
Впрочем, переживания Келли о сыне и деньгах быстро потонули в одной лишь фразе о том, что подруга хочет разводиться. Уолш спешно дожевала свою кесадилью и вперилась в Мартину таким пытливым взглядом, что было ясно - без подробного рассказа она от нее не отстанет.
- Охренеть... - в ужасе пролепетала блондинка, распахивая глаза от услышанного. - Катарина?! Не может быть... - нет, с физиологической стороны, конечно, ничего шокирующего: кузина Мартины так и источала секс, это видно даже по одним лишь фоткам, что как-то показывала подруга, но, черт... - Это же просто жесть! - Келли даже не думала сдерживать эмоции. - Вы же родственники! Как она могла? У меня нет слов... - на самом деле, слов у Уолш, как всегда, хватало с лихвой, и она не стала держать их при себе. - Вот же сука. Ты с ней говорила после этого? Я бы ей все волосы выдрала, - все еще шокированно рассуждала на тему услышанного. Потом помолчала, задумавшись. - Погоди, а ты уверена, что у них что-то было? Или... неужели Дэнни сам признался? - ахнула от одной лишь догадки. Если все это действительно так, то ей очень жаль подругу. Самой Келли еще не доводилось сталкиваться с изменами, но она была уверена, что любимому мужчине не смогла бы такое простить. Это сродни предательству и большой вопрос дальнейшего доверия. Однако говорить об этом Мартине и давать настолько резкие советы она не решилась. В первую очередь, потому что у нее сложная ситуация. Она была без работы и с маленьким ребенком на руках.
В этот момент Марти как будто увидела кого-то знакомого и аж приподнялась с дивана.
- Что такое? - Келли обернулась в ту сторону, куда улыбалась подруга. К ним двигалась парочка вполне себе привлекательных молодых мужчин. - Кто это? - быстро поинтересовалась у подруги и загадочно улыбнулась: - Симпатичные...
- Хей, какие люди! - раздалось вскоре над ухом. - Марти! Давненько не виделись, - парень заключил подругу в крепкие дружеские объятия. - Как ты? Отлично выглядишь!

+1

8

Сейчас я с удовольствием поболтала бы с подругой о ее сыне Ричи, к которому я сама привыкла и даже несколько привязалась за то время, пока мы жили рядом, но Келли слишком резко и бурно отреагировала на мое не менее шокирующее заявление. Я, в принципе, уже свыклась с этой мыслью, а вот Уолш явно не ожидала такого услышать от меня - новоиспеченной счастливой мамы очаровательного малыша. В этом вся моя проблема и заключалась, с итальянцем мы не просто пара, муж и жена, а еще и родители и мне, ради собственной выгоды, или чего там, не хотелось лишать ребенка родного отца. Все эти мысли пронеслись в моей голове и отобразились в мрачном взгляде, который я не спешила прятать. После упоминания имени своей родственницы я изо всех сил сцепила зубы, я до сих пор его даже слышать не могла. Казалось бы, давно пора было распрощаться со своей злобой, но у меня слабо получалось, а точнее никак не получалось. В этой ситуации я даже больше винила ее, чем его.  - Нет, не говорила, она умотала прежде, чем я пришла..., - я с горечью на губах усмехнулась, облокотившись о стол и подперев голову ладонью. Рассматривая зал, я заметила, как во мне пропало все мое прежнее хорошее настроение. Наверное, не нужно было и вовсе начинать говорить об этом, лучше от этого мне не становилось. Когда же это чертово начало концерта?! - Никто ни в чем не признавался, но, думаешь, сложно было догадаться - смятая постель, два бокала, вино? Это явно не деловая встреча была, - вздохнула я, вспоминая тот день, я же столько раз прокручивала его у себя перед глазами, эту картину, которую я застала в том номере несколько недель назад. - Если честно, то я не знаю, что мне делать, - посмотрела в глаза подруги в поисках какой-нибудь поддержки, тем временем водя пальцем по краю стакана. В один момент мне захотелось уйти домой, пока взгляд мой не упал на знакомого мужчину, которого я, казалось бы, лет сто не видела с тех пор как он переехал в Лос-Анджелес. Одно время мы с Риком даже жилье снимали вместе, пока он не решил бросить учебу в университете. После этого мы, может, и виделись несколько раз, но это было очень давно и хоть старались поддерживать контакт, в последнее время каждый был занят своей жизнью и своими проблемами. - Ну ничего себе! Неужели ты снова в Саркаменто? - по-дружески обняв старого приятеля, кидаю на него взгляд снизу-вверх, про себя отмечая, как все-таки он изменился. Стал более представительным, что ли. Боюсь представить только, какой теперь была я в его глазах. Интересно, бессонные ночи вряд ли пошли мне на пользу, да? - Я здесь проездом, по делам, короче говоря. Я организатор концертов этих ребят, - Рик махнул головой в сторону сцены, не пряча своей почти что идеальной улыбки. А в чем-то он ну никак не изменился. - Кстати, мой друг - Шон Уолтерс, он здесь скажем так, в поисках талантов, - Шон пожал нам обеим руки,  в то же время я представила им Келли, как свою лучшую подругу. - Может, присядем? - махнула я рукой на наш пустующий столик. На вопрос Рика о том "как я" я не знала что ответить. Слишком много всего произошло и происходило. - Ой, столько всего нового у меня... Но ничего, справляюсь, - расплывчато ответила и натянула на лицо улыбку, стараясь убедить в ее искренности старого знакомого. Тот, надеюсь, как мужчина, ничего не заметил. - А вы ведь та самая Келли, да? Я кажется видел вас в той передаче..., как же ее... - Рик прищурил глаза и щелкая пальцами пытался вспомнить название.

+1

9

- Чертов мексиканский сериал, - скривилась Келли с подозрением и каким-то отвращением ко всей этой истории, что рассказала ей Марти. С трудом укладывалось в голове, что собственный муж может вот так запросто переспать с твоей родной кузиной. Верить в эту грязь не хотелось даже Келли, а если попробовать представить, что чувствовала Мартина? - Слушай, ну... может, и не было ничего, - примирительно решила заключить блондинка, тронув подругу за коленку и посмотрев ей в глаза. - Не накручивай себя. Дэнни ведь с тобой, так? А где эта сучка Катарина?.. Вот именно. Забудь и живи дальше.
Продолжить разговор они не успели, так как вскоре оказались не одни. Кем именно приходился Мартине этот самый Рик, Уолш по-прежнему оставалось только гадать. Но долго раздумывать над чем-либо она не привыкла (да и мало ли у Мартины может быть приятелей?), и потому Келли очень быстро расслабилась и переключилась на знакомство с его другом по имени Шон Уолтерс.
- "Новые Робинзоны"! - охотно подсказала ему название шоу и широко разулыбалась. Непередаваемое чувство стать внезапно узнаваемой. Появление на одном из центральных каналов, наверное, предполагало что-нибудь такое, но для Уолш все равно было удивительно приятным, что ее кто-то вдруг узнает. Причем, не из коллег по цеху. - С ума сойти, - не стала скрывать своих эмоций и заговорила так громко, чтобы суметь перекричать не только первые аккорды появившейся на сцене группы, но и визжание толпы. - Я кучу лет работала в Голливуде, снялась наверное в полсотни всяких дерьмовых реклам, дюжине фильмов, и меня не знала ни одна собака! - смеялась она. - Но стоило пару месяцев посветиться без макияжа в реалити, и вуаля - вот она, известность! Знала бы я раньше - так не теряла бы время.
- Потому что главное в твоей карьере что? - живо подхватил Шон и щелкнул пальцами. - Попасть в струю!
Шон Уолтерс представлял из себя юркого, шустрого и активного парня, который выглядел значительно моложе своих лет. Глаза его так озорно блестели, а вел он себя настолько уверенно, что создавалось впечатление - вот он, Мистер Успех. Во всей своей красе.
- Если сейчас не воспользуешься моментом и не двинешься дальше, упустишь свой шанс, - чтобы Келли его слышала, приходилось к ней придвигаться. Музыка была настолько громкой, что ему едва удавалось ее перекрикивать.
- Да чушь собачья, - отмахнулась Уолш. - Ни к чему не ведут все эти моменты, - последнее слово выделила кавычками из пальцев. - Да и потом, я же на шоу не за славой поехала. Просто хотела отвлечься, провести эксперимент над собственной жизнью. В моем возрасте уже поздно "ловить звезду", - с горечью усмехнулась и отказалась от предложенной Риком сигареты. Эта вредная привычка тоже осталась где-то в Голливуде.
А Рик, к слову, уже подсуетился и, поймав проходящего мимо официанта, сделал ему заказ. Теперь на их столике красовалась куча разнообразной выпивки.
- Надо выпить за встречу! - приятель Мартины приподнял свой рокс и очень удивился, когда увидел, что та попивает сок. - Эй, а ты чего, в завязке? - посмеиваясь, предложил ей виски, после чего вместе с Келли и Шоном лихо выпил свой.
- Так вы расскажете, откуда знаете друг друга? - прокричала Уолш, выдохнув обжигающие пары крепкого напитка.
- Ну как сказать... - ехидно улыбнулся Рик. - Мы жили вместе!
- Вау. Серьезно? - Келли перевела удивленный взгляд на Мартину. Почему-то никаких рассказов про эти отношения она не слышала.
- Серьезнее некуда, - опередил любые возражения Рик. - Когда учились вместе, мы снимали вместе жилье. Правда, на этом все, - выразительно глянул на Мартину и после добавил, - к моему большому сожалению... Помнишь ведь, Марти? Здоровское времечко было, а? - тут его взгляд уцепился за кольцо на ее безымянном пальце. - Бог мой, ты замуж вышла, что ли? Обалдеть! Не может быть! Не верю, что кто-то еще терпит твой жуткий характер, кроме меня! Ты ведь и готовить толком не умела, черт! - на этом он повернулся ко всем, как бы поясняя ситуацию. - У нас валялись сплошные полуфабрикаты. А ведь сначала я думал, что мне повезло, что снимаю квартиру с девчонкой, - громко засмеялся он и разлил по новой порции виски.

+1

10

Конечно, мне бы очень хотелось последовать совету подруги и забыть случившееся, только, как оказалось, от одного воспоминания меня дальше переворачивало всю изнутри. Но продолжать этот разговор мне не очень хотелось, тем более, не хотелось портить этот вечер ни подруге, ни себе. Что произошло, то произошло и это, по сути, дело уже мое и итальянца, никого больше не касающееся. Может быть Келли действительно права, но откуда ей знать, как я сейчас себя чувствую? В общем, я предпочла просто на некоторое время отогнать от себя мучительные мысли. И появление знакомых было как раз кстати. - Вот видишь, а ты говорила, что тебе уже ничего не светит, - рассмеявшись, подбодрила подругу, которая чуть ли не сияла от радости, когда Рик узнал ее как участницу реалити-шоу. Я и понятия не имела как сложно пробиться в шоу-бизнесе и узнавать особо не хотела, но для этого, мне кажется, нужно было иметь действительно стальные яйца. Которые и были у моей подруги, раз она шла к своему, даже несмотря на все эти испытания, которые предоставляла ей жизнь. Я, в конце концов, очень надеялась, что вскоре ее карьера все же пойдет вверх. Мои же планы были намного приземленнее. Пока Рик заказывал нам выпивку, Шон, кажется, нашел общий язык с Келли. Я, правда, слышала только отдельные слова из-за разнесшихся в клубе первых аккордов песни. - В каком таком твоем возрасте? И, поверь мне, - тут Шон приложил руку к груди, взглянув в глаза блондинки, - ловить звезду никогда не поздно. Хочешь, я тебе докажу это на твоем же примере? Конечно, я понимаю, здесь не место для таких предложений, но я знаю о чем говорю - я видел несколько твоих ранних фильмов и, считаю, у тебя еще есть будущее,  - мужчина пожал плечами, пододвинув к себе стакан с виски, который только что принес официант. - А ты что будешь? - спросил Шон у моей подруги, когда Рик предложил выпить за встречу.  Уолш же не была бы собой, если бы не спросила откуда мы с моим старым приятелем знаем друг друга. - Эй, не забывай, жили вместе и ничего больше, - шутливо ткнул его локтем, я в такой же шутливом манере строго посмотрела на друга и отрицательно покачала указательным пальцем. В это же время Рик заметил на моем безымянном кольцо, на что я тихо улыбнулась. Мало кто знал о моем замужестве, ведь никакой свадьбы из-за моей беременности не было, и я не была в том возрасте, когда об этом событии кричат на каждом углу. - Представь себе! Этот кто-то даже пьет мой отвратительный кофе, - рассмеялась я, поворачиваясь к остальным, - С ним жить было невозможно - такой себе мистер педант. Все его рубашечки были разложены по цветам, - я выразительно скривилась, а потом закатила глаза, - Но на этом его педантичность заканчивалась, к счастью, - издав смешок, я снова сделала несколько глотков сока. - Марти-Марти, а ты все такая же! Я помню, как она бесилась, когда я привел одну девчонку к нам. В общем,  это был первый и последний раз, - сказал он мне, кивнув головой, а затем обратился ко всем, - О котором знала Марти, - я захохотала, чуть было не захлебнувшись своим напитком. Я и не помнила, что было такое. Хотя, впрочем, сколько мне тогда было? Где-то двадцать? Характер у меня тогда был действительно дерьмовый. Может это и ревность была, кто теперь знает. - Кстати, так кто он? Только не говори, что тот замухрышка, в которого ты была так влюблена? - я с уперком посмотрела на друга, вздохнув и помотав головой - сколько всего он обо мне не знает, но, по крайней мере, теперь есть что и с кем вспомнить. И я была искренне рада, что мы их встретили именно сегодня. - Что ты так смотришь, Марти? Я бы хотел познакомиться с этим человеком. Келли, кто же этот несчастный?, - я отставила в сторону напиток и закашлялась. Сейчас я бы и сама не прочь выпить чего-нибудь покрепче, но в моем положении это не было возможно. - А ты, Шон, какими здесь судьбами?

+1

11

В каком таком твоем возрасте?
- Скоро уж восьмой десяток пойдет, парниша, - старческим голосом простонала Кел, - что, хорошо сохранилась? - незатейливому кривлянию вслед за ней рассмеялись и все остальные. - Ну, а если серьезно, - сказала с оттенком смиренной грусти, поболтав свой рокс в руке, - мне скоро тридцать, и моя фильмография - откровенный шлак. Я не снимаюсь больше пяти лет, а мой звездный час - это всего лишь сезон в молодежном сериале во второстепенной плоской роли. Как сказала бы Донна, - с ухмылкой повернулась к Мартине, потому что только та знала, о ком идет речь, - я - отработанный материал. Все, на что я могу рассчитывать в этой дыре, - имелось в виду Сакраменто, - это какие-нибудь постановки в вольном театре и подпевки в барах.
Последовавшее предложение Шона сделать из нее звезду заставило Кел от души рассмеяться:
- Ты гонишь, чувак.
Кто вообще такой этот Шон Уолстер? На первый взгляд, смахивает на голливудского сутенера. Таких Келли повидала на своем пути достаточно. Девчонки, мечтающие о славе, для них - все равно что живое мясо, на котором можно хорошенько зарабатывать. Пообещаешь им золотых гор, сведешь с богатыми дядьками и можно плескаться в бассейне собственной виллы Санта-Моники. Наиболее удачливые именно так и делали - вспомнить хотя бы Хью Хефнера. Но Шон, похоже, не усек той детали, что Уолш не семнадцать лет, и она знает, как работают механизмы шоу-бизнеса. Ей хочется быть настоящей актрисой, а не чьей-то дорогой подстилкой. Иначе она не торчала бы в Сакраменто, а давно уже воспользовалась своей хорошенькой внешностью. Правда, сказать, что Келли никогда не думала об этом, значило бы слукавить.
Но как бы то ни было, Уолш не приняла слова Шона всерьез, и темы поскакали дальше. Удивительно, как легко клеился у всех разговор. Мартина смеялась, вспоминая студенческое прошлое, и Келли искренне радовалась тому, что мысли об измене Дэнни, кажется, выветрились из ее головы. Честно говоря, с тех пор, как Марти познакомилась с Росси, она редко вела себя так беззаботно, как прежде. Келли только сейчас подумалось об этом. Вместе с бесспорной любовью этот итальянец привносил в жизнь подруги сплошную головную боль.
- Несчастный? - машинально переспросила, отвлекаясь от собственных размышлений. Учитывая все переживания Марти, в пору было назвать такой именно ее, но не Даниэля. Впрочем, вслух Келли этого произносить, естественно, не стала. - Он распущенный, наглый, совсем не педантичный, может быть, излишне горячий, но никак не несчастный, - со смехом заверила Рика. - И познакомиться с ним - плохая идея.
Не зря подруга аж поперхнулась от этой мысли. Зная нрав Дэнни, а Келли не только слышала о нем от Мартины, но имела возможность нередко лицезреть его темпераментность воочию, трудно было представить, что он воспримет знакомство с Риком положительно. Особенно если тот вдруг решит рассказать о некогда совместном проживании с Мартиной. Как бы в таком случае он сам не оказался несчастным. Вовремя Марти поспешила перевести тему и адресовала очередной незамысловатый вопрос Шону.
- Я здесь по делам. Я же агент. Постоянно в поиске, - он сверкнул ровной белозубой улыбкой. - Меня кормят связи. Должен тут встретиться кое с кем... Так что зря ты смеешься, Кел. Я говорил серьезно.
Его слова потонули в реве фанатской толпы, которая обступила сцену со всех сторон и теперь уже активно налегала на нее в желании дотронуться до кумиров. Бойзбэнд играл самую известную и любимую поклонниками композицию. Подпевали все. Подхватила и Келли. Глаза ее блестели от удовольствия, а ладони захлопали в такт. Не сдержавшись, она подскочила с диванчика и начала пританцовывать возле их столика, вытягивая за собой и сидевшего рядом Шона.
- А почему этот твой муж сегодня не с тобой? - Рик придвинулся ближе к Мартине и наклонился к ее уху. - Признавайся, втихаря сбежала от него? - посмеялся, потом, помолчав, добавил куда более серьезно. - Я пробуду в Сакраменто еще пару недель... Был бы счастлив встретиться еще, поболтать по-нормальному, без всей этой шумихи. Что думаешь, Марти? Я серьезно. Повспоминали бы юность, а?

+1

12

- Вот уж точно нашла кого слушать! - с некоторым недовольством вставила свои пять копеек на упоминание Келли о Донне - кузине моего супруга. Судя по всему, в этой семье, к которой я теперь принадлежала, все стоили друг друга. Только не знаю что меня возмущало сейчас больше - недооцененный талант моей подруги или то, кем он был недооценен? Пока  разговаривала с Риком, я краем глаза наблюдала и за Келли с новым знакомым. Слишком напыщенным и самоуверенным он мне казался, и, глядя на реакцию подруги, она видимо думала так же, как и я. Впрочем, может мне так только казалось, а Шон - действительно полезное знакомство для моей подруги. Ей в любом случае нужно было что-нибудь делать со своей карьерой, а без помощи, думаю, в той сфере никак не справиться. Не будет же она до конца жизни сниматься в реалити-шоу, которые, по идеи, смотрят одни бездельники да домохозяйки, как я? По крайней мере, этот Уолтерс мне внушал доверие хотя бы тем, что он был другом моего друга, а, несколько я помню, раньше в Рике я была уверена.
Когда Келли давала характеристику моему мужу, я не смогла сдержать своей усмешки. Довольно короткое, но очень емкое описание того, с кем я связала свою жизнь, пришлось мне по душе. Она была права - я и любила его за его темпераментность и из-за этого теперь хотела уйти. - Мне кажется вы преувеличиваете, дамы, - немного неверящим взглядом смерил нас Рик, продолжая попивать свой напиток. - Так... Я предлагаю прекратить перемывать косточки моему мужу или ты ревнуешь, а? - подмигнув сидящему рядом другу, повернулась к нему, оперевшись локтем о спинку дивана и подперев рукой голову. После молчания длившегося несколько секунд мы хором расхохотались. В этот момент мне казалось, что я вернулась на десять лет назад. Правда, не знаю, вряд ли скучаю я по тому времени, когда из-за университета и разных подработок часто не могла даже свободно вздохнуть. Хорошие конечно были деньки, но вернуться уж точно не хотелось бы.
Рик как раз хотел что-то сказать, но не успел, так как начался концерт ради которого все здесь собрались. Толпа фанатов с криками и визгами рванула к сцене. Я же осталась сидеть на месте - не в той я сейчас форме чтобы отрываться в самом эпицентре концерта. Да и рвения столько, как раньше не было, оставалось только подпевать. Келли же в отличие от меня сорвалась с места и пританцовывая, потянула за собой Шона.
На очередной вопрос о моем супруге я не стала отвечать, тем более, Рик сразу же перескочил на другую тему, предложив мне как-нибудь с ним встретиться, пока он будет в Сакраменто. Теперь это не было так просто, а сегодняшняя ночь была скорее исключением, так что вырваться я могла максимум на час-два и точно не на встречу с подружками или что-то вроде. - У меня есть твой номер, я позвоню тебе как смогу, ладно? - вытянув телефон из кармана своих джинс, я проверила нет ли пропущенных звонков из дома. Действительно, время уже было позднее и мне стоило уже понемногу собираться. Еще некоторое время поболтав со старым другом, я поднялась и подошла к Келли. - Ты еще остаешься или со мной поедешь? Мне просто пора уже, сама понимаешь, - пытаясь перекричать шум и музыку, наклонилась к уху подруги. - Так вы уже уходите? Если что, могу подвезти, - махнул рукой в сторону выхода Рик, который как раз находился рядом, услышал разговор и решил предложить свою помощь.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Here I Am