Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » A night call

A night call

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Сакраменто девять утра... и уже стало известно о том что погиб Эйдан. После этой долгой и страшной ночи, Бет решает позвонить Грэму в Манчестер, чтобы рассказать о случившемся. Похоже что грандиозные планы относительно предпраздничного тура вот-вот полетят ко всем чертям?

Бет Картер, Иди Льюис и Дейв Грэм
04.11.2016
Девять утра в Сакраменто и соответственно час ночи в Манчестере... самое время для плохих новостей?

Отредактировано Dave Graham (2016-11-21 02:39:51)

+3

2

[float=right]I'm gonna tell you something
You don't want to hear
© London Grammar - Nightcall
[/float]Это было, пожалуй, самое невыносимое утро из всех возможных, не самых радужных ранних подъемов, которые только выпали на долю Элизабет за все ее тридцать шесть лет жизни. Этим утром она в очередной раз поняла, насколько беспомощен человек перед судьбой, которая не оставляет нас в покое и каждый раз пытается нанести свой новый удар, не заботясь о том, насколько это будет уместно или своевременно. Определенно, судьбе плевать на то, как сильно ты кого-то любишь и даже пытаешься опекать – все это никогда не берет в расчет коварная Злодейка. Коварный Рок?
Едва только Росс, спешно собравшись, отправился в участок, Бет проводила его к двери и не верила тому, что стало известно. Миссис Картер с той поры больше не возвращалась в постель, где стало внезапно так страшно находиться одной. Возможно, то были лишь ее выдумки, вызванные излишней порой эмоциональностью, но женщина предпочла навестить сыновей, пока они спали в своих кроватях. Дилан, как обычно, уснул с включенным ночником и книжкой под боком, которую вот-вот дочитал. Убрав книжку, из-за которой Дилан провел большую часть этой ночи без сна, на тумбочку, она не тревожила сна своего четырнадцатилетнего сына. Женщина только поправила его одеяло, заботливо наклонившись над ребенком, что как и все дети даже слишком быстро рос, и коротко поцеловала его в щеку, из-за чего парень слегка покрутил во сне носом, но к счастью, так и не проснулся. Это было и хорошо… пусть спит и пока не знает, что произошло с его любимым дядей, который еще недавно смешил в их доме ребятню, рассказами из своего детства. Помнится, Он был всего на два года младше, когда Бет познакомилась с младшим братом мужа в Сан-Хосе...
Едва сдерживая слезы, Элизабет проявила свой характер, оставив сына в комнате, чтобы направиться к самому младшему Картеру, что мирно спал в своей постели и мирно посапывал, пока она устроилась рядом с ним и обняла, прижимая к себе. Мысленно женщина была готова к тому, что Алекс проснется, как и всегда ни свет, ни заря – он был настоящим жаворонком, как и любой ребенок, что жаждет познавать мир таким, каким он есть. В прочем, так обстояли дела пока. Пока сын не вырос и не полюбил долгих посиделок в сети со своими друзьями или чтения книг. Хотя младший Картер еще мог и полюбить что-то свое – ему не было нужды наследовать старшим брату или сестре, ведь каждый из них был таким разным и особенным. Однако мысленно Элизабет так и не была готова к тому, как должна была бы поведать детям о случившемся. Когда женщина потеряла мать, Лив была примерно того же возраста, что и Алекс сейчас. Вот только у нее не было старших братьев и сестры, которые могли это пережить более глубоко и болезненно. Бет знала, насколько дочь была близка со своим дядей по отцу. Они определенно были словно двое друзей, которые делились разными мыслями, шутили свои шутки и просто весело проводили время. Даже со своим крестным Оливия не находилась в столь близких отношениях, не в пример Алекса, который обожал своего крестного и на открытии ресторана практически не слезал с его рук.
Прокручивая в своей голове все нюансы и факты, Бетс не воздержалась от слез, но спешно утерла их, как только Алекс проснулся, но прежде чем подняться, только повернулся к ней, сонно прижимаясь и нежась в приятной сонной неге. Она, конечно, попыталась себя успокоить, ведь волнения могли пагубно сказаться на ребенке, которого она носила под сердцем, и которого обнимала сейчас, однако ни о каком спокойствии не могло быть и речи, когда приходит такая страшная и внезапная весть о потери далеко не чужого и родного, словно сын, человека. Внутри она дрожала то ли от страха, то ли от боли неожиданной потери дорого и близкого человека. Смерть, к сожалению или к счастью, никогда не бывает ожидаемой и безболезненной для тех, кто теряет. Она всегда так внезапна и так ужасна, когда приходит осознание того, что человека больше нет среди живых; он больше не придет и не пошутит в своей привычной манере, не поддержит улыбкой или каким-то самым предсказуемым, и в то же самое время приятным и наивно-добром поступке. Конечно, никто из нас не бессмертен и каждый понимает, что рано или поздно жизнь на этом свете закончится для каждого.
Но…
Всегда остается это огромное и блеклое «но…», в котором можно поставить только многоточие недосказанности, ведь не знаешь, каким могло оказаться будущее у человека или знание того, что он приберег для нас в будущем.
Как того и следовало ожидать, Алекс проснулся в семь. Они привычно отправились на кухню, чтобы приготовить завтрак, однако умный, хоть и маленький ребенок сразу же заметил перемену настроения матери, как и отсутствие отца, которую женщина попыталась кое-как объяснить ребенку, минуя тему, на которую с ними она не желала говорить. Во время завтрака она же и позвонила в школу Дилана и предупредила о том, что сын не придет на занятия. Говорить об истинной причине она не стала, но дала понять учительнице, что причина существенная и личная в некоторой степени. К счастью, журналисты пока еще не разведали всех подробностей убийства, о котором рассказали в утренних новостях, как и личность убитого. В прочем, рано или поздно все узнают, и поднимется настоящая шумиха, от которой хотелось бы держать детей подальше. У Бет, конечно же, уже появились некоторые соображения по этому поводу, но пока Росс не вернется домой, все останется лишь мыслями.
Сегодня с самого утра миссис Картер попросила приехать няню чуть раньше условленного времени, и как только та приехала, женщина решилась сделать нисколько не простых телефонных звонков, первым из которых был вовсе не звонок родне. Ни отцу Росса, ни своему отцу Элизабет была пока не готова позвонить и ошарашить такой ужасной новостью. Бет решила позвонить Дэвиду первому. Возможно, так говорила сделать вовсе не ее совесть, что не представляла, как можно подать новость отцу о том, что он потерял сына. Возможно, так говорил лишь здравый смысл? В любом случае, номер продюсера Эйдана был набран, и женщина дождалась нескольких гудков, прежде чем по ту сторону трубки ей ответил Грэм.
- Здравствуйте, Дэвид, - произнесла Бетс, не желая говорить ни о добром утре, ни вечере. Тут не было ничего приятного и тем более доброго! [float=left]http://funkyimg.com/i/2jUsA.gif[/float]– Извините, что я вас беспокою в такую рань, но… я должна, - ее голос дрогнул, нарушив чреду идеально поставленных слов, в конце которых она должна была огласить о том, что они все потеряли Дина. Упустив несколько обжигающих лицо слез, она замолчала и постаралась привести себя в порядок. – Я хочу, чтобы вы узнали это раньше, чем журналисты узнают. И, если это будет возможно, как-нибудь повлияли на то, чтобы они не копались в этом деле, как это они умеют, - добавила Бет, шмыгнув носом. – Дин, Эйдан… сегодня ночью позвонили и сказали, что его убили… - сказать об этом оказалось даже проще, чем казалось минутой раньше. Просто, словно включить свет в темной комнате и осознать правду, которой не изменить, которая отвратительная в своей бесповоротности и неизбежности. Однако она есть. Есть такая, как есть...

Отредактировано Beth Carter (2016-11-20 14:46:34)

+3

3

Работать со стариной Винсом Кертисом - то еще "удовольствие" и Грэм знал об этом как никто другой. Этот парень редко был чем-либо доволен и в данный момент ситуацию спасал разве что тот факт, что автором песни был Дейв, а не вредный братец Иди. Честно говоря, продюсер не верил в то, что когда-нибудь сможет сработаться с Винсентом... но то ли карта так удачно легла, то ли звезды были благосклонны нынче, а работа над синглом Иди началась вполне себе продуктивно и что характерно - без каких-либо разборок и пререканий с каждой из сторон. Вместе с Кертисом, Дейву наконец-то удалось добиться для будущего хита совершенно идеального звучания, что обязательно должны были оценить слушатели молодой манчестерской звезды.
И вот, наконец настал тот день, когда работа была завершена и можно было презентовать свое творение хоть завтра. Занявшись организационными вопросами, Грэм подумал о том, что неплохо бы отпраздновать выход новой песни, которая несомненно добавит Иди еще больше популярности, так что вечером повел свою ненаглядную зазнобу в один из манчестерских клубов, куда их приглашали вот уже несколько дней подряд. Уже около недели в этом клубе шли сейшны с участием как знаменитостей от рок-музыки, так и местных, начинающих групп, еще только мечтающих о славе и известности.
-Знаешь... мне просто не верится сейчас, что тридцать лет назад и я точно так же стоял на сцене впервые, -улыбнулся Грэм, накрыв руку Иди своей ладонью, после того как со сцены "отгремели" очередные молодые таланты. -И ведь я долго не верил, что мы вообще способны добиться хоть какого-то успеха...
Дейву вспомнился самый обычный декабрьский и морозный день в далеком восемьдесят втором... он в общей гримерке, вместе с Аланом, Марти, Энди, Грейс и еще одной группой, названия которой сейчас уже и не вспомнишь. Алан притащил ему для выступления совершенно фантастический прикид - кожаные косуху и брюки, которые были пределом мечтаний всех его друзей и знакомых гопников с Динсгейт. После того как Грэм переоделся, Марти с помощью лака для волос попытался изобразить какое-то подобие модной прически на его голове, а потом еще и накрасил ему глаза, несмотря на все возражения.
-Во-первых, у нас должен быть свой образ, -глубокомысленно изрек Холл. -И ты как фронтмен должен выделятся, понимаешь? А во-вторых, наших лиц не особенно хорошо видно людям что стоят далеко от сцены, так что грим попросту необходим.
-Я понимаю лишь одно... что сейчас похож на какого-то педика и до конца жизни не смогу показаться на своей улице, -жалобно ответил тогда Дейв, на что Грейси рассмеялась. О... они еще не знали, каким оглушительным будет успех "Бумажных монстров" - их заметит настоящий профи-менеджер и за пару лет вылепит настоящих рок-звезд. А еще... Грейс в тот вечер сказала что любит Грэма, так что он был счастлив вдвойне.
-Этот клуб раньше был совсем другим... гораздо меньше, насколько я помню, -продолжил свой рассказ Дейв после пары минут приятных воспоминаний о прошлом. -Но мы чертовски радовались, когда он оказывался битком-набит желающими нас послушать. Когда мы презентовали наш первый альбом, то уже воображали себя чертовски знаменитыми, хотя Виктор всегда старался нас как-одернуть и напомнить, насколько большая еще предстоит работа над собой.
Грэм благодарно кивнул, когда ему принесли еще стакан виски и пока на сцене менялись участники, услышал звонок своего мобильного. К его удивлению, на экране смартфона было имя Бет Картер - и продюсер решил ненадолго выйти из зала, где вот-вот вновь должна была начать греметь музыка.
-Мне звонит Элизабет - я сейчас отвечу и вернусь. Здесь ни черта не слышно, -сообщил Дейв Иди и затем вышел из общего зала, зайдя в одно из служебных помещений клуба. -Доброе утро, Бет. Рань - это у вас, а у меня сейчас уже час ночи. Но я еще даже не собирался спать, так что не стоит извиняться.
Голос Элизабет как-то странно дрожал... так что Грэму моментально стало не по себе. Эта женщина всегда была очень приветливой, веселой и позитивной и услышав тон ее голоса, Дейв поневоле насторожился, но естественно не мог ожидать того что прозвучит в следующую минуту.
-Я хочу, чтобы вы узнали это раньше, чем журналисты узнают. И, если это будет возможно, как-нибудь повлияли на то, чтобы они не копались в этом деле, как это они умеют. Дин, Эйдан… сегодня ночью позвонили и сказали, что его убили…
-Простите... что вы сказали? Как это убили? -переспросил Дейв, не поверив собственным ушам. -Как такое возможно???
Ему просто не верилось, что растяпа Эйд, вечно влипавший в какие-то смешные и несуразные ситуации... мог умереть. Но кому он мог помешать? Ведь Бет сейчас говорила об убийстве...
-Простите меня... вам сейчас очень тяжело, а я несу всякую ерунду, -добавил Грэм. -У меня просто в голове не укладывается нечто подобное...
На этом месте стоит сказать, что когда у человека все хорошо, госпожа Фортуна обязательно не утерпит и подкинет какой-нибудь совершенно феерический пиздец. Другого определения случившемуся у Дейва сейчас не было...

+3

4

Осознать, что человек, который был рядом с тобой продолжительное время больше никогда не придет в гости, не пошутит с тобой и даже не улыбнется, пожалуй, не так больно, как страх того, что ты не знаешь, что скрывается за той пустотой после остановки сердца. Это тот путь, по которому проходят ежедневно сотни и тысячи человек, а может быть, даже и миллионы по всему миру, без всякого исключения. Вот только по кому-то льют слезы, а кто-то навсегда уходит в забвение. Возможно, было бы к лучшему, если бы люди позволили забыть эту боль потери Картерам, отпустить их родного и близкого человека, ведь кому-то проще справиться с потерей, сделав вид, что ее не было, что она не причинила столько боли и страдания. Вот только правда в том, что боль настоящая она никогда не уходит и навсегда остается с тобой, притупляясь лишь на краткое мгновение сна. Ее отстраняют на задний план новые эмоции, ведь жизнь не прекращается, не стоит на месте никогда. А пока рана свежа, боль эту невозможно описать или очертить какими-то словами или объяснениями, которые должны были бы облегчить эту ношу, потому что облегчить ее невозможно. Боль может притупиться, с ней можно смириться и свыкнуться, однако она не забудется и Элизабет прекрасно об этом знает, ведь ей, как и многим уже доводилось терять людей.
Ее мать умерла внезапной смертью, заставив свою дочь осознать, как больно потерять раз и навсегда. Джанин никогда не любила давать простые уроки жизни, если уж бралась учить, но этот ее последний урок пришелся болезненным для всех в их семействе. Вынести эту потерю было не просто ни для кого: ни для отца, ни для Лео, ни, конечно же, для Джона. Но, о чем Бет сожалела до сих пор, так это о том, что она так и не успела окончательно примириться с матерью, поговорить с ней, расставив точки над «ё». До сей поры, спустя годы она разрывается противоречивыми чувствами к той, что дала ей жизнь и не раз пыталась ее разрушить. Она обещала никогда не быть такой же, какой была Джанин, и надеялась на то, что ей это удалось. Однако эти успехи мать никогда не увидит воочию, не скажет, что думает в своей привычной уже манере. И это никогда тяготит куда больше…
Теперь же их оставил Эйдан. Веселый и по-детски наивный парень, который мастерски умел находить себе проблем, из которых его доводилось вытаскивать Россу. И с той самой поры, когда они с Россом поженились, а может даже и раньше, Элизабет прониклась симпатией к этому искреннему мальчишке, из которого получилась настоящая звезда, как они и предрекали ему в тот рождественский вечер, когда он завоевал всего лишь второе место на конкурсе.
Внезапно нахлынувшее воспоминание заставляет женщину тяжко вздохнуть, утерев сбежавшую слезу по щеке из успевших раскраснеться глаз. Уж теперь она знает, что ей лучше было бы разговаривать с Дэвидом из кабинета Росса или их спальни, а не из гостиной, где мог увидеть ее Алекс или недавно проснувшийся Дилан, который успешно просыпал школу и даже не подозревал о том, что случилось нечто страшное с одним из их семейства. Но, детям можно простить незнание, они даже заслуживают его. Ведь рушить их мир сказки никогда не хочется, пусть бы длился он подольше только.
Удивление Дэвида заставляет Бет пережить снова боль. Она и сама не верила в правдивость своих слов и желала, чтобы это оказалось лишь сном, однако, … правда всегда болезненна и жестока.
- Увы, если бы это было так… - тяжело вздохнула она, прижав ладонь к щеке, и какое-то время промолчала, давая возможность Грэму справиться с тем шоком, который он переживал. Говорить о том, что такие шутки не уместны, миссис Картер ни за что не станет. Однако она торопится подняться с дивана, на котором восседает и решительно подняться на второй этаж дома, где Дилан уже начал спешные сборы в школу.
- Дилан, ты сегодня останешься дома, - как можно более ровным голосом произнесла она. – Извините, Дэвид, - произнесла она в трубку. – Я уже позвонила в школу, и пока ты останешься дома – контрольная подождет. Я как закончу разговор все тебе объясню, - терпеливо отвечает она сыну, хотя он наверняка заметил в ее глазах слезы. Возможно, это было не правильно, заставлять ребенка не понимавшего, что произошло, сидеть дома, тогда как среди его друзей будет куда комфортнее, но любая мать жаждет опекать своих детей, как может. И сейчас она уверенна в том, что так будет лучше. В прочем, может быть, именно слезы в глазах Бетс и заставили Дилана опешить и притормозить с расспросами о том, почему и зачем все это. И где же папа? Ну, а тем временем Элизабет направляется в их с Россом спальню, где и продолжает разговор с продюсером Эйдана. – Наша дочь была, кажется, последней, с кем он был этой ночью. Кажется, они ходили куда-то вместе отдыхать – не знаю. Росс пока не приехал из участка, куда он отправился вместе с Лив, поэтому я пока ничего не могу большего сказать по этому поводу… - добавила Бет, желая еще спросить у Грэма о том, что же делать теперь. Но, разве он сам может дать совет? Кто знает, как правильно поступить будет, а как не стоит?
Если бы, если бы мы знали…

+2

5

У Грэма просто в голове не укладывалось то что произошло с Эйданом... хотя, если подумать, смерть обычно всегда приходит нежданно-негаданно? И так случается в жизни, что порой она приходит намного раньше чем ее можно было ожидать - но черт возьми, когда человек уходит прожив всего лишь тридцать лет, это как-то чертовски несправедливо, если не сказать больше.
Дейв реально не знал что можно ответить Элизабет и пока что еще не задумывался о той проблеме что ожидала его - о туре "Хэппинесс", что буквально только что накрылся со всеми вытекающими из этого последствиями. Однако, обо всем этом он как следует подумает позже, а пока что надо было найти хоть какие-то подходящие слова чтобы подбодрить Бет. Для их большой и дружной семьи начало поистине нелегкое время...
-Не извиняйтесь, все в порядке, -ответил Грэм, услышав как Элизабет говорит с кем-то из своих ребят. -Я никуда не спешу...
Бет тем временем быстро заканчивает разговор с сыном и затем продолжает свой невеселый рассказ. Остается лишь гадать как Эйдан мог нарваться на подобную участь после похода в клуб со своей племянницей - как-то раз Грэм слышал от своего подопечного, насколько он всегда был привязан к Оливии. Радоваться тут конечно же нечему, но стоит все же поблагодарить судьбу за то что девушка не пострадала, ведь как обычно принято говорить?
Все могло быть гораздо хуже...
-Честно говоря, я не знаю что и сказать, Бет. Никогда бы не подумал, что все именно так закончится, -произнес Дейв, выслушав Элизабет. -Вы и ваш муж можете на меня во всем рассчитывать. Мне кажется, что будет лучше, если я займусь прессой, ведь мне по-любому придется давать им объяснения по поводу будущего тура и дальнейшего существования "Хэппинесс". Я могу собрать пресс-конференцию сразу как только вернусь в Сакраменто.
Пресс-конференция по идее итак должна была состояться непосредственно перед началом большого американского тура... правда с более позитивной темой. Теперь же, меньше чем за месяц что остался на подготовку, Грэму надо было срочно найти замену Дину, либо поменять программу выступлений, оставив только лишь одну Иди. Короче говоря, Дейва ожидал тот еще геморрой, который следовало срочно разрулить после возвращения в США.
-Держите меня в курсе расследования, если не затруднит? -продолжил Дейв. -Для вас я буду на связи в любое время дня и ночи - и если что-то вдруг понадобится, обращайтесь ко мне без всякого стеснения. Я работал с этим парнем целых шесть лет... так что мне тоже надо как-то осмыслить и принять все услышанное. А вы главное держитесь и передайте вашему супругу мои самые глубокие и искренние соболезнования. Давайте потом еще созвонимся? Думаю что мне стоит вылететь в Сакраменто как можно скорее, пока пресса не раздула эту историю как мыльный пузырь. Я позвоню вам как только приеду, договорились?
Попрощавшись с Бет и сбросив звонок, Грэм выкурил сигарету прежде чем вернутся в общий зал клуба, где продолжала греметь музыка. Вернувшись, он уселся на диване, рядом с Иди и в ответ на ее вопросительный взгляд, задумался на пару минут, прежде чем найти подходящие слова чтобы объяснить свое долгое отсутствие.
-Элизабет звонила... чтобы сообщить, что Дин погиб сегодня ночью. Подробностей она еще не знает, но обещала держать меня в курсе дела. Кажется он был в каком-то клубе, а затем его нашли мертвым, -сообщил своей вредной пассии Дейв. -Вот такие дела... и мне надо будет как можно быстрее вернутся в Сакраменто. Тебе придется пойти завтра на радиоэфир без меня...
Несмотря на скандал с Бриттани, работа над синглом все же была закончена в срок, так что оставалось лишь представить его на манчестерском радио и затем дать старт продаж с айтюнс. Вместе с Винсом, Грэму удалось сделать из своего творения настоящий хит, так что оставалось лишь дождаться реакции слушателей на эту песню и затем проследить какое место она займет в чартах. Несмотря на все плохие новости, Дейв не мог не думать обо всем этом - он ведь по-прежнему занимался делами Иди и должен был работать на максимальный результат. Да и жизнь не останавливалась после того что произошло с Эйданом, какой бы дерьмовой и несправедливой не была бы его участь.
-Быть может вернемся в гостиницу? -предложил Грэм, допив свою порцию виски. -Мне надо хорошенько подумать над тем как быть дальше... Как только кто-то из прессы узнает что произошло, нам просто не будет покоя.

+2

6

[float=right]Life is a bullet it can strike your heart, and fast
And suddenly your life is a mess
Life is a knife and it can cut you bad, in broken glass
You don't know how long it will last
© Miss Li - Russian Roulette
[/float]Жизнь непредсказуема – разве это новость? В прочем, когда жизнь движется подобно поезду по размеренному расписанию, помалу начинаешь привыкать и даже мириться с тем, насколько все спокойно, тихо и предсказуемо происходит по кругу изо дня в день. Однако жизненные повороты именно и происходят в то мгновение, когда менее всего ждешь оного. Как на американских горках в Диснейленде, резкий и стремительный спуск вниз, от которого перехватывает дыхание и едва не останавливается сердце, следует после неторопливого подъема, так и судьба преподносит свои далеко не самые приятные новости нам. И, как в той песне: никогда не знаешь, что именно получить от своей Злодейки.
Конечно же, новость, которую Элизабет преподнесла Дэвиду нынче по телефону, была отнюдь не приятной. Да и говорить об этом посредством мобильного телефона, было не просто… но куда более сложные телефонные звонки у нее еще оставались впереди. Нужно было позвонить отцу Росса и сообщить о случившемся, прежде чем он узнает эту страшную весть от посторонних. А они, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться – они узнают так быстро, как только будет возможно. В современном мире высоких технологий, когда каждая звезда ведет активную социальную жизнь, внезапная тишина и молчание знаменитости – определенный «звоночек» для начала поиска новой сенсации. Новый альбом? Отдых? Депрессия? – каждый поторопится сделать свое предположение, прежде чем новость оглушит всех. Бет уже представляла те заголовки, которые могли появиться в прессе уже спустя несколько часов, поэтому тяжело вздохнула, надеясь, что ее собеседник не расслышит этого вздоха. Ему ведь тоже будет не сладко. Как бы там ни было, а работая с Эйданом, пусть им не единожды доводилось повздорить, Дэвид был хорошим человеком – в этом женщина была уверенна, имея возможность не единожды убедиться во время их не частых встреч.
- Никто не мог знать, что все это случится… - тихо произнесла она в такт словам Грэма, бросив взгляд на часы, стоявшие на прикроватной тумбочке. – Такого не ждут. И мне очень жаль, что мне пришлось донести эту новость. Не представляю, как теперь вам разбираться со всеми делами. Эйдан говорил, как ждет этот тур… - добавила она, прекрасно понимая, сколько неприятностей будет у группы, которой жил Эйдан. Он любил творить, создавать песни и даже сам порой писал тексты песен для «Хэппинесс». Однако, к черту проблемы. Если бы только можно было вернуть, что-то исправить…
- Спасибо вам, Дэвид, за все, - выслушав соболезнования музыканта, ответила ему Элизабет. Было так не привычно положиться на практически постороннего, но отнюдь не далекого для Дина человека. – Вы не представляете, как много будет значить эта помощь с прессой для нас. Я просто не представляю себе, как можно говорить о личном с журналистами, - добавила она. - Пусть даже моя дочь и ведет весьма успешный видеоблог… - выдохнула Бет. Вспомнив про блог дочери, женщина подумала о том, что следует позвонить следом Оливии и справиться тем, как она сейчас себя чувствует. Возможно, нет, наверняка, она собиралась настоять на том, чтобы Лив приехала к ним и осталась с ними, хотя бы на первое время, пока будет длиться следствие.
- Конечно, я буду держать вас в курсе, Дэвид, - отвечает Элизабет. – Я наберу вас, как только будут какие-то новости, если вы не будете только на самолете в это время. И спасибо, вы уже много делаете для нас, - добавила Бетс, прежде чем сбросить вызов. Теперь ей оставалось заняться более сложными делами…
Сказать отцу, что он потерял сына…
И поговорить с собственным отцом, у которого, возможно, найдется дельный совет для дочери, что просто не представляла себе, как оградить от всего детей?

+2

7

Совсем скоро состоится презентация песни Иди Льюис, которую по-настоящему ждала Британия и с нетерпением потирала ручки Америка, покорить которую собиралась небезызвестная в Англии певица, что пришла в этот клуб не просто провести хорошо время со своим любовником, но и насладиться мимолетной свободой графика. Совсем немного дней оставалось до начала тура, в который она погрузится с головой. Но, прежде было запланировано интервью на радио, где она впервые исполнит акустическую версию песни, прежде чем состоится официальный релиз сингла и его премьера в США, во время которого будет запущена продажа в режиме онлайн. И хотелось надеяться, что ставки выгорят…
Ну, а пока вечер только начинается.
Немного покачиваясь в такт песне, Иди прислушивается к музыке, которую поют еще не состоявшиеся музыканты, пришедшие на этот джейм-сешин в надежде, что кто-то их заметит. Так и она ходила когда-то на такие выступления, цепляясь за возможности выбиться в люди, оказаться где-то выше, хоть на мгновение, дабы больше не возвращаться туда, где ей совершенно не нравилось и отнюдь не тянуло обратно.
- Я сама еще помню, как нервировалась, стоя у микрофона, когда не знала, повезет мне или нет, - с долей ностальгии в тоне своего голоса произнесла Льюис, посмотрев на мужчину, что сидел возле нее. – Ты рассматриваешь возможность взяться за кого-то из этих ребят, если они тебя так уж и поразят? – с долей любопытства спросила певица у своего любовника. Ей по-настоящему было интересно, какими нужно обладать качествами, чтобы понравиться Грэму и порой не понимала, чем именно ей удалось зацепить ей в вечер своего дебюта, чтобы он сказал не в шутку, что занялся бы с удовольствием ее делами. – Ну, какими они должны быть, если не Иди Льюис? – с долей лести себе спрашивает девчонка, поднеся к губам бокал с выпивкой. Сегодня она решила отказаться от пива – как бы там было, но оно несколько вредно сказывалось на любом теле, поэтому Зои была права, говоря, что ей нужно больше следить за собой. После тура она возможно даже сядет на диету и займется спортом – ну, а почему бы и нет? У нее были все возможности для этого, как и мужчина, ради которого можно было постараться. Тем более, учитывая ее рост, пропорции у нее были не самые идеальные.
- Мне нравится эта песня, - произносит она, прежде чем Дейв говорит о том, что ему звонит родственница Картера, с которым их ждало совместное турне Америкой уже практически с самых первых дней декабря. – Хорошо, я тебя дождусь, и даже не буду пить без тебя, - игриво произнесла Льюис, прежде чем осталась за столиком одна. Хотя, она, конечно, слегка перегнула палку, обещая, что не будет пить без Грэма. Несколько раз она все же подносила бокал к устам, из которого делала пару глотков алкогольного коктейля, который заказала наобум сегодня. К счастью, он не был приторно сладким, как это обычно бывает. И пока Дэвида не было, еще одна группа из местных ребят успела отпеть пару песен. Так что, когда за столик возвращается мужчина, она собиралась вкратце огласить ему, что он ничего не пропустил такого особенного. Но, Дейв опередил ее, рассказав такие новости, от которых было в пору присвистнуть.
- Нихера себе новости, - ответила она и, кажется, даже не заметила, как присвистнула. Но, свиста было не слышно из-за шума вокруг.
Какое-то время она пытается «переварить» ту новость, которую сказал ей Дэвид, но поверить в услышанное не просто.
- Блять. Да это какой-то пиздец. Шутка? – спустя мгновение выдала она, все еще не веря в то, что группа, с которой она должна была отправиться в тур, оказывается, лишилась солиста. – Блятство! – добавила она. Ей-то, конечно, жалко было парня, что он погиб, но … и себя было жальче! Этот тур должен был состояться в любом случае.
- Да, давай, поедем, - охотно соглашается она с мужчиной. Поднеся в последний раз к губам бокал с коктейлем, она делает пару жадных глотков, после чего следует за Дейвом к выходу, где на них ждет автомобиль с водителем, который и доставит их спустя пару минут в отель, где придется заняться настоящими стратегическими размышлениями. Как быть дальше?
- У тебя есть какие-то мысли? Что будешь делать? – еще недавно единственной проблемой Идит была ее мать, которой захотелось подзаработать за счет своих детишек, тогда как сейчас манчестерская певица грузится не на шутку туром, в котором было, кажется, все спланировано до малейших деталей. Блять, да даже плейлист был продуман, не говоря уже о том, что концерты были распланированы до конца марта. – Что мне сказать завтра на радио? Ведь уже известно о смерти Эйдана? – спрашивает она у мужчины, пока ее пальцы быстро пытаются вбить в поисковик запрос о последних новостях, касающихся Картера. Но, пока ничего…
Хорошо это или плохо?

+2

8

Грэму очень хотелось, чтобы плохие новости из Сакраменто действительно оказались плохой шуткой или каким-нибудь дурацким розыгрышем... и чтобы в результате выяснилось, что Эйд жив и здоров. Но, надо полагать, полиция не стала бы звонить родственникам, если бы у них не было полной уверенности в том что произошло. И что самое плохое - не было никакого смысла говорить, что все это несправедливо и так далее... Увы, но сотрясания воздуха Картера уже не вернут.
-Боюсь, что это не шутка. Бет рассказала ее дочь - кажется, она и Эйд были вечером в каком-то клубе, а потом ей позвонили копы и попросили приехать. Росс тоже поехал в участок, насколько я понял.., -сообщил своей пассии Грэм. -Черт возьми... а я уже было подумал, что единственной помехой запланированному туру будет разве что увлечение Дина какой-то дурью. Но я надеялся, что он все же возьмется за ум...
Дейв тяжко вздохнул, представив себе каково сейчас Оливии и Россу - ведь Эйдан не ра говорил, что старший брат заменил ему отца в детстве, а с Олли он был более всего дружен из всех своих племянников. Грэм и сам видел это, когда гостил в Каннах после успешного парижского концерта "Хэппинесс"... Эйд был для старшей дочери супругов Картер не только дядей, но и самым лучшим другом. При мысли о том, что этой юной девушке возможно пришлось пройти тяжкую процедуру опознания погибшего, Грэму попросту стало не по себе.
Итак, чтобы не предаваться рассуждениям в клубе, Дейв и Иди вернулись в гостиницу, где можно было спокойно все обдумать и решить как быть дальше. Само собой, Грэм не собирался отменять запланированный тур, но ему следовало хорошенько покумекать, кого можно будет пригласить вместо "Хэппинесс". Последнее время, он занимался только этой группой, так что подходящей замены из своих подопечных у него не было.Так что это была та еще задачка...
-У тебя есть какие-то мысли? Что будешь делать? -поинтересовалась Иди, пока Дейв прикурил и заодно налил себе виски в мини-баре. -Что мне сказать завтра на радио? Ведь уже известно о смерти Эйдана?
-Мысли есть... первым делом, придется вылететь в Сакраменто и подготовить пресс-релиз для прессы, согласовав его с полицией, -ответил Грэм, повернувшись к вредной девчонке. -Пока что пресса еще ничего не знает о случившемся... и Бет попросила меня по возможности не допустить перемывания этой темы в прессе. Если завтра, они не успеют ничего прознать, то на радио тебе не будут задавать вопросов насчет Эйдана. Мы же согласовали это интервью... Но если вдруг будет какая-то утечка, то ответишь, что не знаешь никаких подробностей - это чистая правда.
Дейв давно уже привык к тому, что некоторые творческие люди, с которым он был знаком, довольно-таки рано по нынешним меркам ушли из жизни. Многие погубили себя, злоупотребляя различными видами "допинга", кого-то достали нехорошие болезни... и почему-то процент этакой печальной судьбы (несчастный случай и тому подобное) был крайне невелик. Наверное всех звезд стоит логически поделить на две группы - тех кто ярко горит, но при этом не сгорает со временем и тех, кто разгоревшись в полную силу исчезает... подобно сверхновой, что сама себя уничтожает или ярким метеорам, которым никогда не суждено добраться до Земли. Старина Дин был без сомнения, человеком талантливым и ярким - и как же чертовски непросто было даже думать о нем в прошедшем времени!
-Я вылечу в Сакраменто завтра же - а ты запустишь продажи нашего сингла и презентуешь его на радио, как мы и хотели, -продолжил Дейв. -Когда все будет сделано, собирайся и тоже вылетай... нам надо будет решить как быть дальше. Но в этот тур ты поедешь по-любому, даже если я не найду подходящую замену "Хэппинесс". В крайнем случае, это будет только твой тур. Рекламные ролики и прочая дребедень сейчас еще только в процессе разработки, так что завтра же я дам команду переделать их. Пока что наши пиарщики займутся твоей рекламой, а что будет дальше я постараюсь разрулить в течении ближайших дней. Быть может позвоню своим парням и они дадут какую-нибудь дельную наводку...
В общем и целом... на данный момент дело было дрянь и избежать убытков скорее всего не получится. Но Грэм никогда не пасовал перед трудностями, так что какой-то разумный выход рано или поздно должен был найтись.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » A night call