Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дом, там где ты...

Дом, там где ты...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://gallery.shestoe-chuvstvo.com/prod_img/normal/Stambul_2009_115x70_1_web.jpg

Рука судьбы приводит адмирала атлантийского флота на новое место службы, подальше от прежних интриг и коварных придворных Анда. Естественно, его прелестная молодая жена сопровождает его, надеясь что в Мориссии у них все наконец-то наладится. Сбудутся ли все эти невинные мечты или испытания для Ани и Ардавана так и не закончатся?

Андромеда и Ардаван
Первое лето вдали от всех родных и близких, после недавней эпидемии чумы.

Важное дополнение

Андромеда и Ардаван - наши персонажи с ролевой Хельм и изначально они были придуманы не нами. И так как мы вряд ли вернемся на ту ролевую, хотелось бы продолжить их историю по-своему.

+2

2

[NIC]Andromeda Sharaf el Deen[/NIC]
[STA]супруга адмирала[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2jWGF.png[/AVA]
[float=left]http://funkyimg.com/i/2jWGY.gif[/float]Рассвет только позолотил линию горизонта, когда Ани открыла свои глаза, почувствовав резкое движение внутри себя, за которым последовало совсем немного дискомфорта и даже боли, прежде чем малыш снова удобно свернулся где-то под сердцем своей молодой матери, будто бы маленький котенок, требовавший ласк и внимания от своего хозяина. И женщина, лежа на боку, сразу же накрыла ладонью заметно округлившийся живот, после чего принялась поглаживать его так, словно бы малыш мог почувствовать ее и осознать полноту всех переживаний своей матери и требовал ее хотя бы во сне успокоиться и не думать о самом худшем. В прочем, может быть, ребенок, которого она носила под сердцем, был действительно способен чувствовать ее страх и не уверенность в завтрашнем дне? Порой Андромеде казалось, что это было действительно так: стоило ей позволить тревожной мысли подойти поближе, а сердцу предательски екнуть, как малыш начинал привлекать к себе внимание, тем самым не давая своей матери ни малейшей возможности забивать себе голову всем тем, что было способно привести ее в ужас. И сейчас все проходило по такому же сценарию, пусть даже и во сне ее посетило небольшое и такое уже знакомое опасение, что всему ее счастью придет рано или поздно конец.
Так, наверное, ощущает себя любая женщина? Любая или та, которой пришлось видеть, как быстро можно потерять мать, когда что-то идет в родах не так. Отделаться от своих еще таких детских, но ярких воспоминаний о смерти матери, старшей среди троих детей Зороастра было не просто, как бы она не старалась отдалиться от них и думать лишь о хорошем. О, как она мечтала об этом! О том, как она наконец-то подарит Ардавану сына, как возьмет его на руки и прижмет к себе в нежных объятиях…
Июнь в Мориссии, куда перебралась Андромеда следом за своим супругом, как и полагалось хорошей жене, был жарким месяцем. Уже с самого утра начинало жарить солнце, а также высокая температура воздуха поднималась предельно высоко, заставляя женщин вести более домашний образ жизни. Построенные из толстого камня здешние дома долгое время сохраняли прохладу летом, как и тепло в более холодные поры года. Особенный способ циркуляции воздуха, о котором поведали здешние люди, заставил дочь великого ученого и лекаря с особым удивлением принять мудрость местных строителей. Однако ничто не могло отучить ее от привычки открывать рано утром окно, позволяя утренней прохладе и свежести, проникнуть в комнату.
Ардаван еще спал в постели, легонько обнимая во сне жену за плечи, когда она аккуратно выбралась из его объятий, чтобы провести уже давно привычный для нее утренний моцион, состоящий из короткой молитвы и умывания. Конечно же, не обходится и без наслаждения видом на постепенно просыпающийся после короткой летней ночи город. С раннего детства рассвет был самым любимым временем дня, хотя определенно не без любимого мужчины, Ани не могла устоять и перед первой вечерней зорей посреди неба, и большой серебряной луной, в лучах которой Ардаван не единожды вел на морскую прогулку свою будущую супругу. Сейчас же Андромеда не задерживается надолго возле окна. Позволив свежему воздуху проникнуть вовнутрь, она тихонько переодевается, прежде чем спустится по лестнице вниз, чтобы подогнать слуг в готовке завтрака и лично разбудить любимого братца, что не смог отпустить сестру в долгую дорогу, не оставшись рядом с ней. Тан всегда был по-особенному привязан к своей Ани, поэтому после и без того длительной разлуки не желал принимать необходимость сестры перебраться жить в дом ее мужа. В прочем, никто и не думал винить ребенка, лишившегося при рождении матери, в излишней капризности, поэтому после известия о переводе флота в Мориссию, стало понятно, что младший Шараф эль Дин тоже поедет с адмиралом.
- Госпожа, вы уже поднялись? Может вам лучше будет присесть и отдохнуть? – предложил старый слуга Ардавана по имени Селим, едва только увидел Андромеду на полпути к кухне. Утренним подъемом было никого не удивить в доме отца Ани, однако здесь пока еще не привыкли. В прочем Андромеде порой казалось, что все и каждый пытается заставить ее только и делать, что лежать, задрав ноги вверх, словно она была немощной, а не беременной.
- Да, я уже проснулась, и намерена проследить за тем, чтобы завтрак был приготовлен по-особенному сегодня, - улыбнулась женщина, давая понять слуге, что беспокоиться о ней незачем. Она в добром расположении духа, чувствует себя по-настоящему хорошо и свободно. – К тому же, возможно, к обеду адмирал придет с гостями из порта, поэтому нужно быть готовыми к этому, - эти слова молодая хозяйка адресует кухарке, что также поприветствовала Андромеду встревоженным взглядом. Пусть даже они поладили, и кухарке импонировала деятельность молодой госпожи, все-таки она была предупреждена о том, какие имеются опасения на счет ее положения, она не могла не хмуриться, когда женщина бралась за слишком большой и обременительный объем забот.
- Не беспокойтесь, сразу после завтрака я приготовлю отменную баранину, - пообещала кухарка. – А вы только проследите за тем, чтобы все было так, как нужно, - улыбнулась кухарка, определенно видя события по-своему.
Но, у Ани были еще свои планы…
- Али с Ардаваном отправятся в порт, а мы с Таном пойдем в приют – я вчера там не была, поэтому не могу не прийти туда сегодня, - заявила Эсманур, женщина с тем же именем, что и верная помощница Андромеды в Анде.
- Ну, как-то этот приют жил и до вашего приезда, госпожа… - слегка смущенно добавила кухарка, но наверняка еще ограничилась на том, что уже вырвалось у нее.
- Вот именно, что как-то. Как вообще можно было оставить этот приют без поддержки? Тем более, теперь туда приходят еще дети. Я не могу их оставить, - добавила Ани, прежде чем решить, что разводить спор было совершенно незачем. Она решила, и ничто не изменит этого решения. – Пойду будить пока Тана и Али, - о том, что предстояло заняться еще побудкой любимого мужчины, Андромеда промолчала. Именно с него она и решила начать. Солнце уже поднялось высоко, поэтому стоило прикрыть окно, дабы не пропустить в дом более жаркий воздух. И после, она подошла к мужчине: - Моя любовь, ты еще не выспался? – присев на край постели, нежно произнесла молодая супруга, позволив себе улыбнуться. Теперь, когда она была замужем за своим возлюбленным, то могла позволить себе не одну вольность, находясь рядом с ним, чего не могло быть и в помине до их брака. Но, конечно же, было. Ведь молодые люди не смогли дождаться до свадьбы, прежде чем…
[SGN]

http://funkyimg.com/i/2jWHU.gif

http://funkyimg.com/i/2jWHV.gif

[/SGN]

Отредактировано Tony Danziger (2016-11-21 13:15:34)

+1

3

[NIC]Ardavan Taas[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2jXdF.jpg[/AVA]
[STA]адмирал[/STA]
Вечер возвращения в порт Мориссии после очередного прибрежного рейда, застал Али на одной из мачт адмиральского флагмана. Патрулирование было завершено и всем кораблям отдан был приказ возвращаться домой, так что у мальчишки пока что не было никакой срочной работы. Вообще, если говорить начистоту, новенького юнгу на "Каффе" пока что жалели и не слишком гоняли с различными поручениями, пусть даже Али готов был сделать все что угодно, лишь бы остаться служить на флоте. И ведь теперь, едва ли не впервые за много лет, у него наконец-то была нормальная и любящая семья и самый настоящий дом, в который хотелось возвращаться из очередного морского рейда. Для ребенка, долгое время жившего на улице и лишенного родительской любви и заботы это значило очень многое... и Али преданно и верно полюбил людей, что заменили ему умерших отца и мать - быть может, даже не желая этого, но все-таки...
-Ты опять здесь, чертенок? -окликнул Али один из матросов, тоже решившийся забраться повыше. -Смотри не свались ненароком.
-Не свалюсь, дядя Бекир! -хихикнул в ответ мальчишка. -Я крепко держусь... и мне нравится здесь сидеть. Отсюда можно быстрее увидеть порт...
-Отсюда хорошо видно, что скоро нас накроет шторм, -ответил Бекир. -Так что давай слезай, постреленок, а то ненароком сдует ветром - и поминай как звали. Сейчас будем убирать паруса.
-Так я помогу?? -тут же вызвался мальчик, на что матрос лишь покачал головой. Для того чтобы научится крепить паруса, юнге следовало набраться силенок, хотя его рвение было более чем похвально. Но моряки с Каффы, по большей части люди семейные и серьезные, всегда жалели озорного мальчишку, которого привел адмирал, так что какой-то тяжелой работы ему не поручали.
-Давай лучше спускайся и проверь все страховочные тросы на палубе. Ты же знаешь как важно, чтобы они были хорошо закреплены? -приказал мальчику Бекир, так что спустя пару минут Али уже соскользнул вниз по одному из тросов и принялся за дело. Страховка на палубе всегда должна быть надежно закреплена, чтобы спасти жизнь матросам, когда во время шторма морская вода будет заливать палубу галеона. И пока Али занимался этим важным делом, его заметил Ардаван - он как раз поднялся на мостик, чтобы поговорить с капитаном.
-Скажи, Саут... ты доволен Али? Я вижу, что он очень старается...
-Он очень умный и понятливый, -ответил капитан "Каффы". -Я уверен, что из него выйдет толк - Али не любит сидеть без дела, так что многим взрослым следует брать с него пример. Когда подрастет и окрепнет, можно будет начать серьезно его обучать морскому делу, а пока что будет на подхвате у старших.
-Я рад это слышать. Если бы мы оставили его в Анде, судьба его могла бы стать незавидной... ведь его старший брат все-таки избежал наказания за свои преступления и мог бы заставить мальчика вступить на скользкий путь, -ответил Таас. -Так что мы не могли поступить иначе... и еще даже не родив своего ребенка, уже получили двоих, готовых. Тан ведь тоже не захотел расставаться с Андромедой.
-Вы поступили правильно, -кивнул Саут, улыбнувшись. -Наш мир очень жесток... и к сожалению порой от его несправедливости страдают невинные дети. Но благодаря вам и вашей жене, одной несправедливостью в мире стало меньше. Кстати, я вас еще не спрашивал как поживает госпожа Андромеда?
-Она снова занимается местным приютом, -Ардаван улыбнулся, говоря о любимой жене. -Сразу как мы приехали, Ани взялась за дело - и похоже, что до нее никому не приходило в голову заниматься детьми-сиротами.
-Капитан, приближается шторм, -доложил тем временем боцман, поднявшись на мостик. -Паруса убраны, груз надежно укрыт и принайтован.
-Прекрасно, -ответил Саут, обернувшись к рулевому. -Лево руля и держать этот курс. Я полагаю, что мы успеем добраться домой, раньше чем буря разыграется.
Ардаван тем временем, спустился с мостика и подошел к Али, проверявшему в этот самый момент узлы на страховочных тросах. Увидев адмирала, мальчишка вытянулся в струнку и мигом доложил о том, что уже успел сделать.
-Очень хорошо, Али, молодец! Эти тросы спасут не одну жизнь во время серьезного шторма, -произнес Таас, присев на большую бухту из скрученного каната. -Тебе понравилось твое первое серьезное плавание?
-Да! Но я надеялся, что увижу акул или пиратов.., -улыбнулся Али. -Но ничего такого не было. Я хотел рассказать Тану что-нибудь интересное.
-Я уверен, что все это от тебя никуда не убежит, -Ардаван потрепал мальчишку по волосам, после чего обернулся к носу "Каффы" - впереди, уже были видны огни порта Мориссии. -Знаешь, у моряков принято считать благополучным такое плавание как это... когда все идет по плану и нет никаких неприятных неожиданностей. Хорошо возвращаться домой, правда?
-Очень! -улыбнулся Али. -Я уже очень соскучился по Ани и Тану...
Итак, они вернулись в порт уже поздно вечером, успев укрыться от начавшегося шторма. Быстро пройдя по узким улочкам под накрапывающим дождем, Ардаван и Али оказались в уютном и красивом доме, что был предоставлен адмиралу после переезда в Мориссию. Прихватив с кухни пару недавно испеченных кухаркой пирожков, Али направился в свою комнату, где спокойно уснул до самого утра, едва успев попробовать вкусную выпечку. Ну а Ардаван поднялся в спальню, где сладким и безмятежным сном спала Ани и очень осторожно улегся рядом с ней, чтобы ненароком не разбудить. Она рядом... и значит он по-настоящему дома. Таас уснул достаточно быстро и без каких-либо сновидений, потому как порядком устал - и открыл глаза, когда уже было светло и Ани окликнула его.
-Сам не знаю... но я готов пожалуй сегодня опоздать в порт, -улыбнулся Ардаван, притянув любимую жену ближе к себе. -Я соскучился по тебе... а еще заслужил небольшую и приятную передышку после нескольких дней в море. Иди ко мне?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-21 19:28:17)

+1

4

Возможно, стоило все-таки дать поспать любимому мужчине хотя бы чуточку дольше, чем ему позволила Андромеда, принявшись будить его. Все-таки Ардаван вернулся домой из долгого рейса достаточно поздно, наверняка устав в путешествии, тогда как она уже давно успела уложить Тана и сама уже сладко спала в их постели, укутавшись одеялом, едва не по самые уши. Как бы там ни было, а ночью был шторм, который обрушился на портовый город со всей силой бушующей непогоды, и без любимого супруга проводить эту ночь было, конечно же, не по себе ей. Однако, судя по отсутствию облаков на светло-синем небе нынче утром, уже даже не оставляло ни малейшего намека о вчерашней непогоде и тех каплях дождя, которыми щедро поливали сухую землю небеса. Как всегда это бывает после дождя: небо украшает яркий диск солнца, согревая всех своим теплом. Так и в жизни, любимый супруг возвращается к ней из своего плавания, пусть как не просто было вынести их разлуку, которую всячески пытались скрасить Тан и Али. Правда, в последний раз Али тоже не остался дома, отправившись на свой первый рейс в открытое море, где могли им попасться и пираты, и прочие враги государства, которым стоило преградить путь и взыскать за те преступления законов их королевства.
Она улыбается мужчине, когда он открывает свои глаза и смотрит на нее карими глазами, по которым она безумно скучала все это время, молясь Создателю, чтобы тот охранял ее мужа и днем, и ночью. В прочем, как и за Али она молилась, ведь никогда не знаешь, какая неприятность может произойти с тобой или твоим другом в дороге. Уж больно много у нее было не хороших примеров к сравнению, преподнесенных не сегодня и не вчера – Эсманур, женщина, помогавшая Андромеде в детском приюте в Анде, потеряла мужа. В прочем, что стало с его кораблем доподлинно не известно. Кто знает, может быть, он  разбился о скалы или попался в плен пиратам? От одной только мысли об этом Ани бросало в дрожь, и все-таки она поднимала свои руки к молитве все четыре раза в сутки, как об этом и просила их давняя атлантийская традиция.
- Не выспался? Ох, - только и успела произнести молодая женщина, когда Ардаван притянул ее ближе к себе. Порой даже до сей поры она не верила в то, что никто не смеет мешать им находиться наедине, ведь это было так естественно для молодых супругов, которые еще совсем недавно поженились. И, как стоило бы отметить, соединились брачными узами без какой-либо корыстной цели, а скорее по пылкому и всепоглощающему чувству, что никуда не улетучилось за прожитое вместе время. Даже скорее напротив – оно пустило корни, стало еще сильнее и ярче, ведь рядом с мужем Ани обретала свои крылья. – Что ты делаешь? – смеясь, спрашивает она, прежде чем окажется совсем рядом с мужем, который не только обнимает ее, но и дарит долгожданный поцелуй.
- Я тоже очень скучала по тебе, моя любовь, - нежно прошептала она, прикоснувшись к его щеке, прежде чем снова поддаться вперед, не имея ни сил, ни желания, устоять перед соблазном снова поцеловать его. – Я надеюсь, что следующий рейд или, что там у вас… не скоро состоится? – спрашивает она достаточно серьезно, глядя в глаза супругу. – К родам еще есть время, но … мне не хочется тебя никуда отпускать. Каждый раз все труднее становится, - добавляет она к тому, что уже успела озвучить. Правда, она все-таки не договаривает о собственных страхах, что поселились словно бы из ниоткуда. Ведь не просто прощаться на короткое время, на тех несколько дней, что длится рабочая поездка мужа, когда знаешь, что времени может быть осталось всего да ничего. – Я тебя очень люблю, - добавила она, отдаваясь полностью в руки мужчины. Она уже успела позабыть о своем намерении разбудить Али и Тана, чтобы те успели умыться перед завтраком. Ведь, как это обычно бывает, детей не просто оторвать от подушки и приучить к самому естественному и желанному режиму дня: рано ложиться и рано вставать. Все-таки вечера хотелось проводить в компании супруга, как бы порой от этого не алели щеки молодой женщины, которую теперь постепенно избавляют от одежды, пока она наслаждается поцелуями.
- Думаешь, стоит? – только осторожно спрашивает она у мужа. Давно она не представала перед ним совершенно обнаженной, еще и в свете дня, что не скрывает ни малейшей эмоции, ни малейшей частички тела от взора направленного в ее сторону. И пусть она не стыдилась себя и своего положения, что изменило ее тело, она по-прежнему робко смотрит на Ардавана, прежде чем соединиться с ним воедино.
[SGN]

[/SGN]

+1

5

[NIC]Ardavan Taas[/NIC]
[STA]адмирал[/STA]
Ардаван мягко притянул к себе Ани, подарив не один приятный поцелуй, прежде чем аккуратно уложить ее на постель. Как и всегда, щеки его милой скромницы зарделись словно маков цвет, едва ему стоило устроится рядом и вновь с удовольствием прильнуть к ее губам - Таас просто обожал эту милую черту своей супруги. Они уже полгода женаты, однако она продолжает смущаться, едва только им стоит оказаться наедине.
-Что я делаю? Хочу побыть с тобой... а мальчишки будут рады поспать лишний час, -улыбнулся адмирал опустив руку ниже по округлому животу Андромеды. -Я тоже тебя очень люблю и буду рядом, ты же знаешь. Тебе нечего бояться, милая... просто скажи это себе, прошу тебя. Нельзя заранее настраиваться на что-то плохое.
Конечно же, ему были известны все ее страхи... как Ани мечтала понести ребенка, но при этом боялась что ее может постичь судьба ее матушки. Этот страх был вполне понятен и Ардаван как мог старался помочь жене справится с ним. Она должна думать только о хорошем, ведь ближе к родам приедет ее отец и обязательно позаботится о том, чтобы все прошло хорошо. Таас не допускал даже саму мысль, что с его любимой может случится что-то плохое... ведь они так долго ждали своей свадьбы, а потом и мечтали о сыне, что еще сильнее и крепче свяжет их обоих.
-Думаешь, стоит? -тихо шепнула Ани, после того как Ардаван снял с нее легкий халат, а затем и легкую словно паутинка ночную рубашку. Он лишь улыбается в очередной раз, прежде чем вновь поцеловать обожаемую супругу.
-Я спрашивал твоего отца... стоит ли нам воздерживаться и он сказал, что все это полнейшая глупость, -ответил адмирал, проводя своей ладонью ниже живота Андромеды. -Если ты нормально себя чувствуешь, любовь моя... но у нас ведь все прекрасно, правда?
Чтобы Ани было удобнее и комфортнее, после нескольких жарких поцелуев и дразнящих прикосновений, Таас помогает ей улечься на бок и бережно и нежно обнимает, прежде чем сделать своей в очередной раз. Сейчас их словно покачивают волны прибоя - как происходит в тот самый час, когда море еще только просыпается после долгого ночного сна. И Ардаван старается сдерживать самого себя, чтобы ненароком не причинить боли своей любимой, обнимая ее и целуя в шею, чтобы подразнить и сделать их желанное единение еще более приятным.
-Я мечтал о том как обниму тебя весь этот чертов рейс.., -Таас легонько прикусывает мочку уха жены, прежде чем обоюдное и истинно сладкое исступление накроет их обоих с головой, словно приливная волна. И после финала он не спешит отстранится, все так же обнимая и осторожно прижимая к себе Ани, пока она привычно прижимается пунцовой и горячей щекой к его ладони, восстанавливая дыхание. -Все в порядке, любовь моя? Знаешь... мне кажется что нашему озорнику тоже нравится когда мы с тобой вместе - он обычно беспокойный, но стоит мне тебя обнять, как он сразу же перестает брыкаться.
Когда Ани поворачивается к Ардавану, улыбаясь своей особенной и неповторимо-нежной улыбкой, он лишь смеется, наблюдая как она тут же аккуратно укрывается тонкой простыней. Все-таки она просто неподражаема, если не сказать больше? Но Таас не торопится стянуть простыню с любимой супруги и прежде дарит ей особенно долгий и приятный поцелуй.
-Мы с тобой уже полгода живем вместе... или уже немногим больше? Мне так хорошо с тобой, когда же ты перестанешь меня стесняться? -поинтересовался Ардаван, прикоснувшись ладонью к щеке Ани. -У меня иногда возникает ощущение, что я делаю что-то не так, когда мы с тобой наедине.
-Ани, ты спишь?? Я уже проснулся и хочу есть! -раздается тем временем из-за двери голос Тана, так что все разговоры и приятные нежности приходится оставить на потом. Ардавану и Андромеде приходится подняться с постели и привести себя в порядок, прежде чем впустить в свой уютный уголок совершенно заспанного мальчишку. -А зачем вы закрыли двери?
-Потому что тоже хотели поспать подольше, -Ардаван подхватывает Тана на руки и целует в нос. -И что это ты не здороваешься со мной? Я между прочим очень скучал.
-Я рад что ты вернулся! -хихикнул в ответ Тан, обняв одной рукой адмирала, а второй любимую сестрицу и притянув их ближе друг к другу. -Но ты обещал и меня взять в море... помнишь как мы катались на твоем большом корабле? Али постоянно туда ходит, а меня ты не берешь...
-Потому что в доме должен быть мужчина чтобы защищать Ани. Я никому не могу доверить этого дела кроме тебя, -стараясь оставаться серьезным, ответил Ардаван, коснувшись губами щеки своей жены. -А Али теперь служит на "Каффе", дружище - поэтому я и беру его с собой. Ну не дуйся? Давай-ка лучше беги как следует умойся и будем есть.
Спустя еще минут двадцать, все большое семейство Ардавана усаживается за стол, чтобы насладится вкусным завтраком. Тан по счастью уже не дуется и радостно болтает с Али - своим самым лучшим и надежным другом. Ну а бывший маленький оборвыш, как и всегда терпеливо отвечает на каждый вопрос маленького непоседы и слушая рассказ Али о море, Таас будто бы слышит самого себя. Определенно, со временем, этот мальчишка имеет все шансы стать хорошим капитаном - уважение и преданная любовь к морской стихии у него уже есть, ну а знания, как говорится, дело наживное.
-Как дела в приюте? -поинтересовался у жены Ардаван, когда мальчишки перестали болтать, занявшись едой. -Я знаю, что это дело очень много значит для тебя, милая... но не хочу чтобы ты перетруждалась сейчас или волновалась, слышишь? Мне тоже очень жаль этих бедных детей, которым ты помогаешь... но ты должна думать в первую очередь о нашем ребенке. Ты ведь сделаешь так как я прошу тебя?
Вообще, по идее, хорошая атлантийская жена никогда не перечит своему мужу, однако, Ардавану не хотелось давить на Ани и запрещать ей заниматься благотворительностью. Поэтому он высказывает свою просьбу привычным мягким и добрым тоном, накрыв при этом руку любимой супруги своей ладонью - ведь еще не было случая с момента свадьбы, чтобы Ани в чем-то возражала ему.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-22 05:28:56)

+1

6

Долгое время для девушки оставалось загадкой все то, что происходит обычно наедине между мужем и женой, едва только закрываются узорчатые двери их спальни. Именно то, что заставляет молодых девиц смешливо шептаться между собой и краснеть при малейшем упоминании о том, что же все-таки удалось узнать одной из подружек, когда она ходила на полуночное свидание с женихом втайне от своих родителей, рискуя своей репутацией и добрым именем своего дома. Ани не была, конечно же, исключением из правила, когда позволила привлекательному и такому остроумному, и доброму адмиралу увлечь себя в настоящий водоворот чувств, состоящий поначалу из кратковременных встреч, которых становилось все меньше и меньше, пока они не начали задерживаться вместе неприлично долго, едва ли не до самого рассвета.
О! Какие Ардаван устраивал прогулки для нее! Каждая встреча была особенной, пусть даже их было великое множество, прежде чем нависшая на тот момент опасность над ними всеми, не начала отступать. В прочем, даже если бы они продолжались видеться украдкой возле фонтана или приюта, Андромеда была бы все равно довольна и вознеслась на седьмое небо от счастья, посетившего ее в ту пору. Ведь день состоял из необходимых дел, обязанностей и встречи с любимым адмиралом, что сорвал ее цветок одной прекрасной и незабываемой ночью, когда она просто не могла оставить его, ведь готова была сделать все, чтобы он только не пожелал. В прочем, как и сейчас, она была готова ради счастья своего супруга на все.
Она привычно смущается при свете дня, ведь каждая близость, которую они позволяют себе каждый раз, сладкая, будто сам нектар Создателя, дарованный людям во спасение, но в то же самое время, она сладкая, словно самый искренний и осознанный грех.
Когда Андромеда чувствует на себе прикосновение губ любимого мужчины, она не может сдержать себя, прикрывая глаза, желая сполна насладиться этим мгновением их сладкого единения, ведь уже пройдет несколько дней, прежде чем Ардавану, возможно, снова придется выйти в море. И этот выход в море будет по какому-то, несомненно, важному делу, тогда как ей останется лишь дожидаться своего супруга дома, как и полагается доброй, терпеливой и кроткой атлантийской женщине. Хотя, пожалуй, можно было с уверенностью сказать, что даже в Атлантии, оплоте давних традиций, которые уже давно отошли на задний план в большинстве частей мира, далеко не все женщины были настолько терпеливы и кротки. Каждая женщина, как и любой мужчина, обладает определенным норовом, который может направить лишь по правильному руслу, что же касается Ани, то она получила должное образование, которого не заслужили порой даже знатные дамы, однако не пыталась походить на других. Возможно, в ее памяти сохранился образ матери, которая была именно той мягкой и терпеливой женщиной, о которой мог мечтать любой мужчина, пусть даже за этой кротостью и мягкостью, мать Андромеды также и скрывала свою настойчивость. Как бы там ни было, а она сумела убедить отца выдать ее замуж за человека не совсем их круга…
Когда Ардаван говорит о своем разговоре с тестем, его супруга невольно опускает взгляд в сторону. И пусть она не единожды помогала ему ухаживать за женщинами после родов, сама она никогда не заглядывала настолько глубоко в отношения супругов, пока женщина носит ребенка под сердцем. Она лишь нетерпеливо закусывает свою губу, делая более глубокий вздох, чтобы подтвердить мужу о том, что она чувствует себя прекрасно.
- Все хорошо, только изредка ребенок начинает шевелиться, но это нормально, я знаю, - ее карие глаза пылают счастьем, пока она шепчет адмиралу на ухо свои слова, а после и поворачивается на бок, наслаждаясь не только долгожданными ласковыми словами мужа, но и его прикосновениями. И этот момент их единения, вкупе с нарастающим удовлетворением и осознанием всей испытываемой любви, не может сравниться ни с каким другим. – Наш малыш тоже скучал по тебе, - только и ответила Ани, пока ее грудь высоко вздымалась, пытаясь привести свое дыхание в порядок, пока ладонь мужчины нежно очертила грани ее лица.
Андромеда потянула на себя легкое одеяло, которым они были укрыты не так давно во время сна, прежде чем супруг решил рассказать ей о своих наблюдениях, возразить которым она даже не могла. И могла тоже!
- Понимаешь, я сейчас выгляжу немного не так, как раньше, … - смущенно пытается объяснить все своему супругу, прежде чем решится заглянуть ему в глаза. – К тому же, всегда кто-то может постучаться … - добавила она, словно бы в воду глядя. Ведь уже в следующее мгновение в комнату постучался Тан, а Ани лишь удивленно глотнула воздуха, решительно поднимаясь с постели, чтоб одеться и привести себя в порядок. К завтраку она ведь должна спуститься, как и должно хозяйке! Не в халате, а красивом платье. И как только поспеть со всем этим?
- Я как раз хотела будить тебя, - растеряно проговорила она в ответ на слова Тана, пока Ардаван поднял на руки младшего братца своей супруги. – Выспался, мое солнышко? – поинтересовалась она, подойдя ближе, после чего оказалась заключена в привычные уже объятия. Когда же у Ани появляется возможность снова остаться наедине с мужем, она все-таки спешно приводит себя в порядок, меняя свой халат на платье, а также заплетая волосы в несложную прическу. Ведь ей нужно было еще поправить брошь на сюртуке мужа, не говоря уже о том, что на ее плечах были заботы о мальчишках. Уже после всех этих сборов она спускается в столовую, где обычно они и принимали пищу на шелковых подушках.
И как же приятно было, осознать, что вся семья снова была в сборе!
- В приюте дела неплохо идут, как многие говорят. Но я сказала бы, что дела идут скорее лучше, чем раньше. У детей есть крыша над головой, что уже не протекает, хвала Создателю, у них есть еда и хорошие друзья, - согласно кивает женщина, когда Ардаван решил справиться делами приюта, и улыбается на последних словах. – Но здесь еще очень много работы остается, - добавила она менее радужно, желая надеяться только на лучшее. – Я, конечно же, забочусь о нашем ребенке и постоянно пишу отцу о том, как себя чувствую, и есть ли какие-то перемены, поэтому тебе не о чем беспокоиться, милый. Но, я уверяю, что все хорошо со мной, - добавляет она, прежде чем отправить последний кусочек лепешки с сыром в рот. – Давайте я разолью щербет? – предлагает в свою очередь Андромеда. – Пора уже приступать к десерту, - она делает знак прислуге, чтобы та внесла поднос с десертом, который так любили мальчишки и, глядя на то, как Али с Таном уплетают за обе щеки медовые орешки, молодая супруга адмирала не может не улыбнуться, после чего переводит взгляд на мужа, накрывая его ладонь своей. – Я сегодня не надолго схожу в приют, и вернусь до полудня – обещаю. Ты ведь придешь на обед? – спрашивает она, прежде чем посмотреть снова на Тана с Али, а после опять на Ардавана.

[SGN]

[/SGN]

+1

7

[NIC]Ardavan Taas[/NIC]
[STA]адмирал[/STA]
Когда-то очень давно - кажется совершенно в другой жизни? - у Ардавана тоже была хорошая и крепкая семья, вот так же дружно собиравшаяся за одним столом в их старинном доме в Дахарме. Но затем все хорошее закончилось, как оно обычно и бывает на свете... мать будущего адмирала умерла и отец привел в дом другую женщину, которая хоть и имела от природы мягкий и добрый характер, заменить прежнюю хозяйку дома для ее двоих детей не смогла. Тогда Таас поклялся самому себе, что его собственная семья всегда будет для него на первом месте, несмотря на его давнюю любовь к морскому делу. И вот теперь, можно было сказать, что Ардаван достиг всего о чем только мог мечтать?
Пожалуй что так. Но целиком и полностью он будет удовлетворен, когда расквитается со своими политическими врагами... пока что, пусть они думают что он спрятался в Мориссии. Тем временем, на верфи родственника Ани полным ходом будет идти строительство корабля совершенно нового типа, которому суждено перевернуть все представления о современном парусном флоте. На меньшее Таас, как и его новый знакомый Искандер (хозяин верфи) согласны не были.
-Ты знаешь, что я не могу не беспокоится о тебе, -улыбнулся Ардаван своей любимой супруге. -Любимая моя - ты самое дорогое сокровище для меня и я собираюсь оберегать тебя как зеницу своего ока. Хорошо... сходи в приют, но будь очень осторожна и возьми с собой кого-нибудь из слуг. Кстати, я сегодня хочу пригласить на обед капитана своего флагмана - он давненько уже не бывал у нас. Полагаю, что и его жена будет рада составить ему компанию, так что подумай чем бы нам их угостить за нашим столом.
Его не удивляет мягкое, но настойчивое желание жены все-таки пойти в приют, несмотря на его просьбу... но запрещать ей подобное адмирал не собирался. Во-первых, Ани не может не помогать тем, кто так или иначе оказался обездоленным благодаря судьбе-злодейке, а во-вторых, ей надо чем-то занять себя, пока Ардаван занимается своими делами. Так что совершенно естественно, что Андромеда решила снова посвятить свое свободное время заботе о несчастных детях, о которых знать Мориссии предпочитала не вспоминать - разве что кинуть раз в год пожертвование и тем самым считать свой гражданский долг исполненным раз и навсегда. Но проблема была в том, что деньги не являлись панацеей для сиротских приютов, хотя без них конечно же не обойтись в этой жизни. Детям нужна была не только еда и крыша над головой, но и каждодневная забота: тех что постарше, надо было развивать и учить, чтобы с раннего возраста оградить от дурного влияния улицы.
Так что Ардаван прекрасно понимал, о чем говорит его жена, когда упоминает о том, что в приюте еще полно работы. После того как обед закончен, все семейство выходит из дома, чтобы разойтись по своим делам - адмирал и Али в порт, а Ани вместе с Таном и Селимом в приют, что располагается в скромном доме неподалеку от городской площади.
-Помни, что ты мне обещала, моя нежная роза, -произносит Таас, прежде чем попрощаться с любимой женой. -Ты будешь очень осторожной и как можно быстрее вернешься домой, хорошо? Я тоже постараюсь как можно скорее разобраться со всеми своими делами.
Как и обычно, в портовой конторе адмирала ждет просто чертова уйма самых разных деловых бумаг, а также накладные по последним военным поставкам для флота от правящего дома королевства. Сейчас по счастью, можно забыть о недавних ужасах эпидемии чумы и подступившего следом за ней к Атлантии голода... но Таас не собирается забывать недавних жестоких уроков судьбы - так что первым делом его стараниями были обновлены и перестроены армейские склады в порту, на случай какой-либо непредвиденной ситуации. Ему оставалось лишь проверять своих подчиненных, вместе с немногими людьми, которым адмирал мог доверять, чтобы исключить возможную измену.
-Итак... как вашей супруге понравилось приглашение на обед? -поинтересовался Ардаван, когда вместе с Саутом занялся проверкой очередной поставки. -Ани будет очень рада вашему визиту, друг мой и благодаря вам, она пораньше сегодня придет из приюта.
-Эсманур была очень рада - она успела порядком соскучится по вашей супруге и желает ей помочь в приюте, как бывало раньше, -ответил капитан. -Я думаю что это неплохая идея, не правда ли? И вам будет намного спокойнее, если рядом с госпожой Андромедой будет находится надежный человек.
-Я думаю, что Ани не откажется от помощи, -улыбнулся Ардаван. -И я тоже... потому как она не может абсолютно все делать совершенно одна. А теперь, давайте займемся совершенно скучными, но необходимыми цифрами и сверим наши записи по двум складам?
С проверкой отчетности, адмирал и его верный помощник провозились аккурат до обеда, после чего разошлись по домам - Сауту надо было зайти за женой, пару дней как приехавшей из Анда, а Ардавану удостоверится, что все готово к приему гостей. Вернувшись вместе с Али и узнав от Селима, что госпожа в спальне, Таас уже собрался было подняться туда, но тут старый и преданный слуга остановил его.
-Господин Ардаван... ваша жена вернулась не одна из приюта, -ляпнул Селим, но Таас не стал дослушивать и направился к лестнице что вела на второй этаж. -Ани?? Наши гости придут где-то через полчаса или около того... ты здесь?
Открыв дверь спальни, мужчина так и замер на месте, потому как у его жены был на руках совсем еще маленький ребенок. И прежде чем догадаться, что произошло, он вопросительно посмотрел на Ани, ожидая ее объяснений.
-Что случилось?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-22 20:48:59)

+1

8

Когда Андромеда потеряла свою мать, а всегда гостеприимный дом лекаря Зороастра Шараф эль Дина – свою терпеливую и внимательную к мелочам хозяйку, уже тогда, будучи еще практически ребенком, она решила, что постарается одарить своих младших брата и сестру той любовью, которая предназначалась ему матерью. Это было, конечно же, не просто сделать, ведь ей было всего тринадцать, однако глядя сейчас на своего брата, что так охотно кивал ей своей кудрявой головой, она надеялась, что хоть частично, но преуспела. Ребенок должен быть любимым и расти в тепле и достатке – была уверена супруга адмирала, когда еще в Анде взялась за детский приют. Но, в чем она была еще уверена, так это в том, что каждый должен получать свою порцию тепла еще с малых лет. Вся полученная любовь и забота обязательно вернется сторицей в мир, полный жестокости и несправедливости. Однако каким бы ни был мир, именно семья должна быть тем местом в мире, где ребенок будет знать, что его любят и заботятся. Именно к семье он должен стремиться со своими бедами и несчастьями, ведь именно здесь поддержат его и защитят от всех напастей…
Как жена поддерживает любые начинания своего супруга, муж тоже поддерживает свою супругу, и это не может не воодушевлять Андромеду. Конечно же, если бы Ардаван пожелал, чтобы она оставила в покое благотворительность и полностью посвятила себя семье и домашнему быту – так тому и быть. Она была воспитана в лучших традициях атлантийской морали, и не смела, конечно же, перечить желаниям своего мужчины, с которым, она была уверенна, ей повезло. Еще бы! Ведь какой мужчина будет просить жену быть осторожной, а не указывать сидеть дома, занимаясь шитьем и готовкой?
- Я знаю, мой дорогой, - тихо произносит она, поднеся к губам ладонь мужчины, которой он накрыл ее руку. – Знаю, что ты беспокоишься, и не хочу вызывать лишнего беспокойства, но на душе мне не спокойно, когда я знаю, что эти дети одни и никому до них нет дела, - все это Ардаван и без ее слов знал, однако не сказать об этом вслух, молодая женщина не могла. Она хотела повторить эти слова ему еще раз, как и слова своей любви, от которых пока воздержалась, зная, что дети рядом и пока слишком откровенно любезничать будет слишком для них. Как бы там ни было, а они должны были подавать хороший пример Али и Тану, которые уже дожидались десерта.
Приподнявшись, Андромеда разлила сладкий и освежающий щербет по чашкам, прежде чем расставить его перед каждым сидевшим за их большим круглым столом. Тем временем их кухарка поднесла вкусный десерт, состоящий из спелых фруктов и миндального печенья, которое так любил Тан. Мальчишка сразу же обрадовался, как только увидел любимую вкусность, чем порядочно насмешил Ани и Ардавана, который решил огласить о приходе гостей в обед. Не сказать, что для женщины это было новостью – она была предусмотрительной женой и знала, что порой в их доме бывают гости. Так бывало еще в доме отца, это положение дел не изменилось и сейчас. Но сегодня ее сердце словно чувствовало.
- Все к обеду будет готово, можешь не беспокоиться. И я буду очень рада, если Эсманур побывает у нас в гостях, - произносит она следом, улыбаясь, после чего подает Ардавану один из спелых персиков, а когда мужчина съедает его, она позволяет себе слизать остаток сладкого сока со своих пальцев, бросая взгляд на мужа из-под опущенных ресниц. Воспоминания об этом утре еще были очень свежи, будоража воображение, поэтому она надеется, что еще сможет угодить супругу вечером. Тогда она и надеялась избавиться от своего смущения. Но, сначала в списке дел находился поход в приют, а позже и обед с гостями…
Было решено, что компанию Ани составит не только Тан, но и Селим, верный и давний слуга Ардавана, который провел с ним не один год жизни, доказав свою преданность не единожды. Ну, а пока они пойдут в приют, их новая кухарка займется приготовлением обеда для всех гостей адмирала и его супруги. Женщина, которая тоже носила имя Эсманур и трудилась на кухне адмирала, была уже наслышана о супруге капитана Саута, и хотела хоть краем глаза взглянуть на нее.
- Хорошо, милый. Все будет так, как ты желаешь, - согласно кивает Андромеда на предупредительные слова мужа, прежде чем она покроет голову хиджабом. Увы, но уже находясь практически на самом пороге дома, у них не было возможности обменяться поцелуями. Во-первых, то было не лучшим тоном для жителей Мориссии, что присматривались к руководителю атлантийского флота. Ну, а во-вторых, поговаривали, что это было дурной приметой. Поэтому супругам пришлось распрощаться без особых нежностей, но с теплотой в сердце и желанием повидаться поскорее.
В приюте, как и обычно, было множество дел, что требовали вмешательства со стороны и существенной материальной поддержки. Обойдя здание, в котором ютилось с каждым днем все больше детей, Андромеда разговаривала с одной из тех женщин, которых ей удалось привлечь к себе в помощницы, когда ее кто-то окликнул.
- Нужно будет переговорить с графиней – возможно, она снизойдет к помощи? – успела вслух предположить Ани, прежде чем направиться к двери, где уже не было. Но на пороге лежала корзинка, к которой женщина наклонилась… и просто замерла на месте.
Маленький грудной ребенок, находился в корзинке, и на вид ему было всего пару дней с роду. Он не плакал, но мирно спал в своей корзинке, которую оставили на пороге приюта, оглянувшись по сторонам которого нельзя было определить, кто именно решил так поступить со своим ребенком.
- Вы не видели, кто оставил эту корзину? – спросила Ани у проходивших мимо людей, но те лишь пожали плечами. – Кто-то оставил ребенка… кто мог так поступить? – вслух произнесла она, прежде чем сделала несколько шагов за пределы приюта, надеясь увидеть горе-мать, что пытается скрыться. Но, ее тут не было. Никто не убегал, а те, кто проходили мимо, разводили руками.
- Здесь есть записка, - произнесла Айше, заглянув более внимательно в корзинку, которую она и отнесла в здание. Дети сразу же сбежались, желая узнать, что произошло. К счастью, им удалось занять детей другим, так что Андромеда без труда смогла прочитать записку на скомканном клочке пергамента, на оборотной стороне которого находился какой-то совершенно другой текст…
«Позаботьтесь, пожалуйста, о малышке, ради всего святого» - прочла Андромеда, и эти слова не выходили у нее из головы по пути от приюта к дому. Оставить бедную девочку, а этот ребенок оказался именно девочкой, в приюте она не могла – там не было никакой возможности присмотреть за малышкой, которая быстро уснула на руках у Ани и на удивление не плакала, даже будучи голодной, а в том, что она была голодна, не было никаких сомнений. Маленькая брошенка открывала свой ротик, ища еду, так что по совету Эсманур, они дали ей немного пожевать хлеба в тонкой марле, пока они не найдут возможность как-нибудь еще покормить ребенка. Пока Андромеда не родила, у нее не было своего молока…
Да и вообще, согласится ли Ардаван принять этого подкидыша? Они ведь совершенно ничего не знают о нем, кроме тех слов, которые наскребла чья-то рука…
- Милый, ты уже вернулся? – даже как-то растеряно произнесла женщина, когда муж вернулся домой и пришел в их спальню. – Кто-то оставил ее на пороге приюта. Меня окликнули, но я так и не нашла кто… - она подала записку супругу, чтобы он прочел все, что было в ней. – Мне просто страшно себе представить, как можно было оставить ребенка незнакомому человеку? Как вообще малышке жить с этим? В приюте нет никакой возможности для ее содержания. Может, может… мы ее оставим у нас? – произносит она, осторожно глядя на Ардавана. – Ведь вдруг случится так, что я потеряю нашего малыша, как мама, - говорить об этом было очень не просто, но такова вероятность была у каждой женщины. К сожалению, но те кто так грезят о ребенке обычно теряют его, так или иначе, а те, кому он совершенно не сдался, носят его без всяких забот о себе и благополучно приводят на свет. Вот такая жизненная справедливость, именуемая судьбой.
[SGN]

[/SGN]

+1

9

[NIC]Ardavan Taas[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2k1cU.png[/AVA]
[STA]адмирал[/STA]
Таас резко остановился в дверях спальни, не зная что ответить Ани... конечно же он знал, что ее доброта и ангельское милосердие не знают границ, но все равно был удивлен ее поступком. Перечитав записку, которую протянула жена, Ардаван лишь вздохнул - если он сейчас скажет "нет", Андромеда подчинится его желанию и не будет находить себе покоя потом, думая об этом несчастном ребенке. Естественно адмирал не мог такого допустить и у него внутри все словно оборвалось, едва только он услышал финальную фразу своей любимой супруги.
-Ведь вдруг случится так, что я потеряю нашего малыша, как мама...
-Послушай меня очень внимательно.., -подойдя к жене, Ардаван обнял ее. -С нашим ребенком ничего не случится - все будет хорошо. Очень скоро, ты и его сможешь взять на руки как эту кроху... и я не против, если ты хочешь оставить ее у нас. Как говорится - одним больше, одним меньше? Двоих мальчишек уже воспитываем, так что пора разбавить эту компанию.
Протянув руки, Ардаван очень аккуратно взял на руки ребенка, подумав о том, что эта кроха запросто могла бы погибнуть, так и не начав жить. Однако, ей повезло встретить на своем пути женщину, которую сам Создатель наделил самыми лучшими качествами преданной и истинно любящей матери, еще до того как у нее должен был появится свой собственный ребенок. Снова рука судьбы? Сначала в их молодой семье появился Али и вот теперь эта девочка, которой отныне ничего больше не грозило.
-С этой самой минуты, я даю ей имя Амина - пусть Создатель убережет ее от всех бед и несчастий и пусть она станет нам послушной и верной дочерью, -произнес Таас, после чего легонько коснулся губами лба сладко спавшего ребенка. -Сейчас пошлю Селима в город... надо бы найти для нее кормилицу и как можно скорее. [float=left]http://funkyimg.com/i/2k1is.gif[/float]
Старик Селим был поначалу очень удивлен данным ему поручением... но зная доброту своей хозяйки и узнав о маленьком подкидыше, лишь вздохнул. Одного такого ребенка с улицы, его господа уже приютили и по сути дела заботились о нем словно о собственном сыне, если не сказать больше? Так что повздыхав, верный слуга исполнил приказ Ардавана и по счастью подходящая для маленькой Амины кормилица нашлась очень быстро - по соседству проживала молодая семья, где совсем недавно родился очередной малыш. Они были небогаты, так что согласились сделать благое дело, с хорошей выгодой для себя и своих детей: так в доме адмирала появилась молодая женщина по имени Зульфия, которая взялась помогать Ани с Аминой и не стала задавать лишних вопросов.
И... за всеми этими хлопотами, Ардаван и Ани едва не пропустили появление своих гостей? Саут и его супруга нисколько не удивились услышав о том, что адмирал неожиданно стал отцом прелестной дочки и поздравили молодую пару самым сердечным образом. Капитан "Каффы" понял, что у его непосредственного командира попросту не было иного выхода, ради спокойствия своей любимой жены.
-Что же, если у вас родится сынок, то ваша семья будет полной, потому как дочка у вас уже есть, -улыбнулась Эсманур, усевшись возле низкого столика, рядом с мужем. -Знаете... мне почему-то кажется, что этот ребенок появился там не случайно - кто-то знал, что госпожа Андромеда не сможет оставить его на произвол судьбы.
-Их семья уже более чем полная, -рассмеялся Саут после слов жены. -Двое парней уже есть, теперь еще эта малышка... по-моему, Ардаван, вам и госпоже Андромеде на роду написано быть многодетными родителями.
Таас хотел было напомнить, что маленький озорник Тан все же не их с Ани сын, но осекся на полуслове - ведь по сути дела, его супруга воспитывала своего братишку, заменив ему умершую мать. Не зря же мальчишка со слезами на глазах отказался разлучится с сестрой, когда узнал что ей придется уехать из Анда, следуя за своим мужем.
-Я уже привык к нашей большой семье, -улыбнулся Ардаван. -Давайте выпьем за хорошее будущее всех наших детей? Пусть они будут очень счастливы.
-Только представьте, госпожа Андромеда..., -улыбнулась Эсманур, после этого тоста. -Оглянутся не успеете как ваша дочка вырастет и станет завидной невестой. Вот только кто-нибудь может рассказать ей правду... вы же знаете как люди могут быть завистливы и злы к чужому счастью.
-Будем надеяться, что этого не произойдет, -ответил адмирал. -Да и кому какая разница, сколько у нас детей и как нам живется?
-Вообще-то Эсма права, -поддакнул капитан Саут. -Люди всегда считают чужие деньги и смотрят за другими, вместо того чтобы следить за собой. Не удивляйтесь, Ардаван... вы ведь новый человек в Мориссии и в довольно молодом возрасте обладаете столь ответственным и значительным постом. Полагаю, что и в этом городе найдется полно сплетников, которым будет в радость все это обсудить и "перемыть". В первую очередь - среди знати.
-Значит мне придется раз и навсегда пресечь все возможные сплетни, чтобы моим детям спокойно жилось, -усмехнулся Таас. -Если понадобится, я это сделаю, можете не сомневаться, дорогой друг...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-23 04:46:03)

+1

10

Помнится, как-то раз у Андромеды состоялся весьма занимательный разговор с одной балморийкой, муж которой пребывал на посту представителя своей родины в Анде и был занят какими-то более важными делами, чем развлечения собственной супруги, явно скучавшей в более консервативной Атлантии, где даже без головного убора женщина не могла показаться из дому, не говоря уже о чем-то более современном и принятом на ее родине. Ну а что же казалось дочери уважаемого во всей Атлантиии лекаря, то ей выпала честь перемолвиться с госпожой Юлией далеко не парой тройкой общих фраз о погоде. Правда, инициатором того разговора выступила сама Аттия, тогда как Ани оставалось лишь удовлетворить женское любопытство, вовлекаясь в этот, пожалуй, даже слегка философский разговор об отличиях женщин Атлантии и той же Балморы. Собственно, тогда балморийка вслух предположила, как должно быть не просто женщине Атлантии, которые должны во всем кориться своим мужьям и даже более того – всячески угождать им. Помнится, тогда белокурая женщина еще заговорила о том, как порой бывает не просто мужчинам, которым приходится оставлять окончательное распоряжение относительно всех, даже самых мелких вещей и, может быть, была в чем-то правой. Однако, таковыми были традиции, следовать которым велела не только религия, но и сам устой их края, их многовековые привычки и даже упрямство, присущее каждому атлантийцу в той или иной степени.
Сейчас Андромеда замерла на месте, не зная, как ей быть, если супруг рассердится на нее за ее слова. Еще не давнее нынешнего утра, он просил думать ее о хорошем, тогда как она столь опрометчиво ухватилась за не самые добрые мусли, витавшие вокруг неё подобно черным воронам. Она была готова опуститься на колени и просить прощения за свои слова и поступок, ведь прежде стоило спросить его разрешения, нежели действовать и надеяться на то, что муж будет добр и благосклонен к ней и ее просьбе. Однако этого всего и не потребовалось, поскольку Ардаван не разгневался на нее, а подошел ближе и обнял, прижав к себе.
- Мой страх – моя слабость, прости меня, но я всегда думаю о том, как долго мы шли к тому, что имеем, от чего мне становится безумно страшно потерять хоть малую частичку от всего, особенно от нашего сокровища, - тихо прошептала она, уткнувшись в грудь мужу, у которого было воистину большое сердце. Он не только не воспротивился идее взять с собой в Мориссию Тана, но и Али взял с собой не только служить на флагмане, но жить, как их родному сыну. А ведь каждый маленький ротик стоит не только кормить, но и обучать, и, само собой, одевать. Все это стоит не малых денег и Андромеда, как никто прекрасно это понимает. Ей пришлось заниматься хозяйством отца, которым ведает теперь Гюнеш, а потом приводить в порядок дела приюта Анда, у которого было побольше благодетелей, чем у здешнего.
Подведя глаза на Ардавана, Ани поначалу даже и не знала, стоит ли верить тому, что услышала из уст мужчина погодя. Он и правда сказал, что этой маленькой брошенке будет место в их доме? В глазах застыли слезы и жалости, и радости от того, что все обернулось именно так. Этот ребенок не окажется более ненужным и никогда не почувствует себя не любимым, это было самым главным. По крайней мере, пока было именно так.
- Амина, - повторила она тихо имя девочки, которое для неё выбрал Ардаван, и следом за ним поднесла руки в молитве к Создателю, прося его о счастливой судьбе для этого ребенка. – Дай, Создатель, ей только радостных слез, да не познает она горя, и будет всегда твоей верной дочерью, - прошептала она, прежде чем подойти ближе к супругу и принять с его рук малышку, и с готовностью кивает в знак согласия с мужчиной.
И пока Селим был занят поисками кормилицы, Андромеда устроилась на постели рядом с названной дочерью, внимательно присматриваясь к ее пока ещё не сформировавшимся и таким невинным детским чертам лица…
- У нее наверняка будут красивые длинные волосы, а этот курносый носик… какой он чудесный, правда, милый? – спросила она у своего супруга, переведя на мгновение взгляд на нее. – Такая невинная, чистая и красивая… как можно было от неё отречься? – в который раз задалась вопросом Ани, хотя и доподлинно знала всевозможные причины. Ведь, как оно обычно бывает, когда любишь? Отдаешься чувству на свой страх и риск, а ведь не все мужчины желают отвечать за свои поступки. По сути дела, их с Ардаваном ребенок, которого она носила под сердцем, тоже мог быть зачат вне брака, но об этом они оба упрямо молчали, даже если об этом мог догадаться ее отец, что занимался врачеванием не один год.
Тяжело вздохнув, молодая женщина все же не желала торопиться с выводами, как и обвинять излишне мать, что отказалась от своего малыша. Тем более, Селим уже нашел достойную кормилицу, с которой Андромеда переговорила, прежде чем ее известили о прибытии гостей. Так что, она со спокойной душей и чистым сердцем могла оставить маленькую Амину на неё, уделив внимание также и гостям своим, которых она уже давно ждала. Все-таки Эсманур была ей доброй подругой в Анде, и было, определенно, хорошо то, что она также решилась переехать в Мориссию, приняв предложение капитана Саута. Именно с ними, как с самыми близкими друзьями (можно не побояться этого слова) Ардаван и поделился их новостями, пока Ани подавала вкуснейший обед, приготовленный их кухаркой. И пока гости разговаривают с мужем, верная и покорная жена помалкивает, обдумывая каждое слово, прозвучавшее за столом, чтобы ответить, когда присядет на мягкую подушку рядом с мужем.
- Самое главное, чтобы Амина знала, что она любима – она очень чудесная и любить ее будет не сложно, а если она узнает правду… что же, мы как-нибудь с этим справимся? – не смотря на достаточно жесткие слова Ардавана, Андромеда старается сгладить возможные острые углы или не веселые темы. Когда они принимают гостей ведь не за чем думать о плохом? Так что, пока женщина пытается сменить тему и после сладкого десерта женщины оставляют мужей в гостиной, давая возможность мужчинам поговорить о делах. И время в приятной обстановке проходит весьма быстро, от чего даже Ани удивляется, а заметив, насколько задержался капитан Саут с супругой у них в гостях.
- Нам нужно чаще видеться, - говорит на прощание Андромеда, обнимая подругу на прощание. – Обязательно заходите еще, капитан, - добавляет она уже в адрес Саута, после чего гости уходят, а женщина подходит к своему супругу, позволив себе взять за руку и приложить к своему животу. – Чувствуешь, как толкается? – улыбается она, поглядывая на мужа. – В последнее время он все сильнее становится, - добавляет Андромеда, не переставая улыбаться мужу, что заслужил не только ее улыбок, но и чего-то больше, значительно больше…
- Если у тебя больше нет никаких дел, я приготовлю хамам? – предлагает она и, как только получает согласие мужа, отправляется в отведенную часть их дома для омовения, что приказать слугам наносить горячей воды в большую мраморную ванну посредине. И пока услужливые слуги носят воду, она готовит ароматичные масла и расставляет множество свечей вокруг, чтобы создать непревзойдённую атмосферу их вечера, на который у нее был свой план, в котором не было места смущению.

[SGN]

[/SGN]

+1

11

[NIC]Ardavan Taas[/NIC]
[STA]адмирал[/STA]
Увы, но Саут прав... и некоторые люди не могут жить без сплетен и самой обыкновенной зависти - особенно к тем, кто так или иначе оказался счастливее или удачливее других. Притом, частенько эту самую зависть вызывают вовсе не богатство или выгодная должность, а те ценности, что стоят куда дороже золота или признания ближних своих. Хорошие отношения в семье, взаимная любовь и уважение - то что так или иначе ищут многие люди, но так и не находят и потому обычно предпочитают "перемывать" кости тем у кого все это есть.
-Амина будет самым счастливым ребенком на свете, любимая и никогда не пожалеет о том что она наша дочь, -улыбнулся Ардаван своей обожаемой супруге. Она как всегда постаралась смягчить его слова и он не стал спорить - ведь по сути дела, сейчас маленькой Амине ничего не угрожало и также будет и впредь. -Предлагаю следующий тост! За нашу чудесную дочь - и пусть сегодняшний день станет считаться в нашей семье днем ее рождения.
-Замечательный тост и я с удовольствием присоединяюсь, -улыбнулся Саут, подняв свой бокал с ароматным и сладким красным вином. -Это благословенный ребенок, потому как Создатель передал его в руки самой достойной, доброй и заботливой матери. За Амину!
Обед определенно удался и время за дружеской беседой пролетело совершенно незаметно. Зульфия в это время присматривала за Аминой, а самая лучшая в мире нянька, он же Али - за Таном, любопытство которого порой толкало на различные проделки. Обедали мальчишки в комнате Али, чтобы не мешать взрослым и затем вместе принялись строить модель парусного корабля, очень похожую на ту что младшему Шараф эль Дину подарил его кузен. Ну а пока дети занялись, то и родителям вполне можно было заняться собой? Только прежде проводить дорогих гостей и конечно же поблагодарить их за визит и приятное общение.
-Я обязательно завтра зайду в приют, -пообещала Андромеде Эсманур, прежде чем обнять ее. -Вы ведь помните, что я не боюсь никакой работы и готова во всем помочь?
После того как Саут и Эсма ушли, Ардаван улыбнулся, вновь обняв жену и прикоснувшись ладонью к ее животу. Кажется маленький озорник не на шутку "разгулялся"? И он действительно был уже большим и очень сильным, как и сказала Ани.
-Совсем скоро наше счастливое ожидание закончится, -произнес Таас прежде чем поцеловать любимую жену. -Мне просто не верится... и не терпится уже увидеть нашего сына. Ведь дочку нам Создатель уже подарил, так что теперь дело за мальчишкой, правда любимая?
-Если у тебя больше нет никаких дел, я приготовлю хамам? -предложила в ответ Андромеда и эта идея конечно же охотно принимается. Что может быть лучше чем провести время вместе во время приятного омовения? В том что оно будет именно таким, Ардаван нисколько не сомневался.
-Все мои дела продолжаться завтра в порту, -ответил адмирал. -И пока ты готовишь хамам, я зайду к ребятам и расскажу все наши новости.
Загляну в комнату Али, Ардаван застал мальчишек за приклеиванием мачты к корпусу деревянного корабля - делом очень ответственным и серьезным. Тан тут же принялся рассказывать мужу своей сестры о том, какой красивый это будет кораблик и ничуть не хуже чем у кузена Искандера!
-Он уже очень похож на настоящий... а у Али просто золотые руки - пару раз взглянул на модель и разобрался как ее можно сделать, -похвалил Таас, наблюдая за работой мальчика. -Вот что я хотел вам рассказать... сегодня Ани принесла из приюта ребенка и мы решили оставить ее в нашем доме.
Тан тут же принялся задавать великое множество вопросов про Амину, тогда как Али просто кивнул, едва только услышав о маленьком подкидыше. В Анде он насмотрелся на таких детей в приюте... они подрастали лишь благодаря заботе Ани и ее преданных и верных помощниц, готовых поселится в приюте, лишь бы всем детям что в нем оказались, было хорошо.
-Завтра же я зайду к городскому стряпчему... и попрошу его оформить документы на Амину и на тебя, Али, -добавил Ардаван и мальчишка посмотрел на него почти испуганно, почувствовав как сильно забилось его сердце. -Я хочу чтобы ты в дальнейшем пошел учиться на офицера в королевскую академию... а это будет невозможно, если у тебя нет благородного происхождения. Но я делаю это не только из-за этого... просто мне кажется, что ты тоже послан нам с Ани самой судьбой или провидением - можно сказать как угодно. Я хочу чтобы у тебя и у Амины были права моих законных детей...
Таас не успел договорить, потому как Али вскочил с места, едва не уронив столик с моделькой корабля и порывисто уткнулся в грудь адмирала, еле сдерживая слезы. Столько лет он был один... и порой думал что счастливая жизнь в семье Ани не продлится надолго как и все хорошее в его жизни - но теперь он будет не просто гостем в доме, а... сыном?
-Я уверен, что Ани тоже не будет против моей затеи, -Ардаван вновь улыбнулся, обняв мальчишку. -Ты ведь давно уже стал нашей радостью и гордостью.
-Я буду стараться... очень-очень.., -ответил Али, подняв глаза на адмирала. -Чтобы вы гордились мной еще больше... я обязательно стану самым лучшим капитаном, обещаю вам.
-А я тебе в этом помогу - и продолжу сам обучать тебя, -тихо произнес Таас, поерошив волосы своего приемного сына. -Кто знает... быть может со временем, ты будешь водить те самые корабли, которые сейчас только строятся? О которых говорят словно о недостижимой мечте...
Оставив мальчишек возится с кораблем, Ардаван направился в хамам где у его жены уже было все готово. После омовения, он расскажет ей о своей задумке... ну а пока что желает лишь одного - снова обнять ее и позабыть обо всем на свете в ее объятиях.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-23 19:45:53)

+1

12

«Чистота — половина веры». Именно эти слова оставил всем атлнтийцам великий пророк Мустафа, проповедуя во славу Создателя уже много столетий тому назад, когда Атлантия была еще независимым государством и в большинстве своем смотрела отстраненно на Север, откуда и пришли их покорители. В прочем, как бы там ни было, а до сих пор южная провинция одного цельного королевства отличалась от большой части Хельма, что был настоящим кладезем культур и разнообразия, которые временами выходят за рамки взаимопонимания и это казалось молодой женщине вполне нормальным. Это было чем-то схожим с детьми, что начинали ссориться из-за пустяка и, если не вмешивался родитель, мудрый и дальновидный, ссора перерастала в обиду на долгие годы. Что же… Ани была осведомлена о том, какие речи заводила порой местная (в Анде) знать, жаждущая добиться большей автономии, а то и независимости от королевства, и надеялась, что никаким кровопролитием эта все история не завершится. Ведь за каждые слова придется ответить, как и за каждый свой поступок, а в том, что рано или поздно виновные подстрекатели будут наказаны, ей не приходилось сомневаться. Как бы там ни было, а это было справедливо в какой-то степени. Правда, политика – совершенно не женское занятие. Уделом женщины должен оставаться ее дом, ее семья, дети и муж, которым она обязана уделять максимум своего внимания, благодаря Создателя за все его дары. Именно, ведь хорошая семья – благословение небес, а добрый и понимающий супруг – самый большой его подарок, на который Андромеда никогда даже не смела надеяться. И все-таки небеса благословили ее, подарив любовь столь внимательного и чуткого мужчины, которому она будет всегда благодарна за его тепло и любовь. В прочем, и всего того, что она может сделать для него сейчас, она прекрасно понимает, что все равно не будет достаточно. Ведь невозможно передать все те чувства, которые она испытывала к Ардавану только одним или несколькими поступками.
Возможно, даже целой жизни будет для этого мало?
Но, вернемся к трепетным приготовлениям этого вечера, которые проводила Андромеда для своего супруга в хамаме их дома. Их традиция верования предполагала наличие подобных строений поначалу в каждом городе или общине, чтобы к молитве представали все в чистоте. Хотя, по словам отца Ани, все это делалось скорее с целью избежать возможных болезней. Ведь не только в здоровом теле – здоровый дух, но и в чистом, как любил поговаривать Зороастр. Естественно, каждый знатный и богатый род пытался не уступать велению традиции и обзаводился собственным хамамом. Дом адмирала атлантийского флота не был исключением из этого правила, ведь был построен задолго до их приезда в Мориссию. Однако, стоило бы отметить, что этому уголку дома уделили особенное внимание, порядочно украсив его мозаикой, различными узорами на тех нескольких окнах, что имелись в наличии. В такой хамам было не стыдно пригласить и самого графа, а то и короля, если не сказать больше. По крайней мере, таковым было мнение Андромеды, когда она, распалив все свечи, расставила их повсюду, наблюдая за тем, как светло их пламени танцует разноцветными тенями по стенам, скользит по воде в бассейне, куда слуги уже наносили много горячей воды.
- Принесите фруктов, сладостей и вина, - попросила Андромеда у одной из служанок, что помогала ей в хамаме обычно.
Большинство женщин, конечно же, обожало поход в хамам не только потому, что это было данью какой-то старой традиции. В первую очередь, время, проведенное в хамаме, было бесценным тем, что оно принадлежало в какой-то степени праздности. Тут можно было отдохнуть от всех забот, уделив внимание себе, насладиться музыкой, послушать стихи и просто угоститься сладостями, которыми она и собиралась угостить Ардавана, если он, конечно, еще не переел за последний прием пищи. Но, прежде чем мужчина вошел в помещение, Андромеда успела сменить свое дневное платье на тонкую полотняную рубашку, украшенную прозрачной и едва заметной вышивкой, что едва скрывала изгибы ее тела. Распустив свои длинные волосы, Ани уложила их по обе стороны своих стройных плеч, слегка скрывая ими свою грудь, что за время беременности стала более выделяться.
- Ты уже закончил со всеми своим делами? – нежно улыбаясь, молодая супруга адмирала спрашивает, делая несколько шагов навстречу ему, прежде чем обнять его за талию и, приподнявшись на носочках, дотянуться до его губ своими, почти как бывало раньше во время их тайных встреч. Тем временем служанка принесла все то, о чем ее просила хозяйка и, уважительно поклонившись, оставила супружескую чету наедине. – Я хочу сегодня подарить тебе настоящий отдых и поухаживать за тобой, если позволишь, - произносит она, проводя ладонями вверх по груди  мужчины, чтобы скользнуть ими под его одежду и помочь ей сползти с плеч. – Налить тебе вина? – спрашивает она, сделав всего несколько небольших шагов назад, чтобы дать супругу немного больше пространства для маневров, пока она нальет ему в чашу сладкого вина.
Смущение пока еще не просто преодолеть, но благодаря тому вину, которое она выпила еще во время приема гостей, женщина чувствует себя намного уверенней и раскрепощённой, нежели этим утром. Она не только смотрит на мужа без тени смущения, но достаточно внимательно относится к каждому его жесту, прежде чем поднесет чашу и поможет ему избавиться от одежды. Пока еще беременность не превратила ее в неуклюжую курицу, поэтому она вполне маневренна и легко справляется с теми задачами, которыми поставила перед собой. И, как только она сопроводила его в ванну-бассейн, подсказав ему, как следовало усесться, принялась делать ему расслабляющий массаж, начав с плеч и шеи, постепенно опускаясь все ниже…

[SGN]

[/SGN]

+1

13

[NIC]Ardavan Taas[/NIC]
[STA]адмирал[/STA]
-Сейчас у меня было только одно дело и его можно назвать приятным и необременительным.., -ответил любимой жене Ардаван, прежде чем обнять ее. -И я очень рад, что мы вновь можем провести время только лишь вдвоем... Я хочу вина и хочу тебя, моя обожаемая скромница. Ты мой самый лучший и драгоценный дар в этой жизни...
Вообще религия яковитов советует быть умеренными с чересчур крепкими напитками - особенно с теми, что изготавливаются из перебродившего винограда, зерна или хмеля. Однако, изредка все же можно позволить себе позабыть о строгих запретах, особенно если учитывать тот факт, что в обычные дни Ардавану и его супруге приходится заниматься одними лишь делами. Пожалуй сегодня именно такой день - когда в доме были добрые друзья, а еще был отличный повод отпраздновать неожиданное появление маленькой Амины. Ну а завтра, она, как и Али, станет носить фамилию своего приемного отца на законных основаниях...
Взяв чашу и позволив жене снять с себя кафтан и прочую ненужную сейчас одежду, Таас уселся в ванну с горячей водой - как раз достаточной температуры чтобы как следует расслабится. Для любого правоверного яковита, хамам - это не только омовение, но и некое таинство для любой супружеской пары, единение блаженства и желанной чистоты не только тела, но и души. И как и в обычной жизни, в хамаме мужчина тоже играет главенствующую роль для своей любимой женщины, так что допив свою чашу, Ардаван прикрывает глаза, когда Ани прикасается своими руками к его шее, начиная череду приятных прикосновений. Он моментально забывает о чем хотел ей рассказать... ведь все это можно оставить и на потом? Сейчас ему хочется растворится в каждом касании тонких пальцев жены, натертых ароматическим маслом и душистым мылом - прежде чем он притянет Ани ближе и снимет ее тонкую и длинную рубашку.
-Знаешь... я хочу проводить с тобой больше времени.., -шепнул Ардаван, когда любимая жена оказалась у него на руках. -Пока что меня не завалили делами и обязанностями... ведь пополнение для флота в Мориссию придет только через пару месяцев, не раньше. Мы с тобой могли бы прогуляться к морю, как раньше - помнишь как мы катались на лодке, когда море вокруг нас было полным звезд?
Он возвращает Ани очередной нежный и долгий поцелуй, аккуратно и бережно обнимая ее, перед тем как она опустится на него - взаимное желание соединится настолько велико, что любимая супруга адмирала забывает о своем смущении. Естественно, Ардавану это нравится: ведь он знает, какой страстной и пылкой умеет быть Андромеда, когда они остаются наедине. Она даже не представляет, насколько прекрасна сейчас, когда прильнув к Таасу и обвив руками его шею, начинает плавно и неторопливо двигаться... и ведь сейчас они могут не сдерживать себя?
Время в хамаме сейчас течет совершенно иначе... словно бы в одной из сказок "Тысяча и одной ночи", когда герои совершенно счастливы и наконец обретают заслуженную награду в объятиях друг друга и не отстраняясь, когда первая волна блаженства накрывает их обоих с головой. И пока еще не остыла вода, можно еще побыть только вдвоем, позабыв обо всем на свете и ловя поистине незабываемые моменты нежности лишь для двоих.
-Я сказал Али, что завтра собираюсь оформить бумаги не только на Амину, но и на него тоже. Хватит ему быть подкидышем... или приемышем... Он всегда был для нас с тобой словно наш собственный ребенок, так что дело лишь за малым - устранить кое-какие формальности, -тихо произнес Ардаван, обняв Ани когда она устроилась рядом с ним и подав ей аппетитную виноградную гроздь. -И мне думается, что Саут был прав и после этого в городе пойдет еще больше сплетен. Уверен, что мальчишку обязательно припишут мне в грешки молодости.
Таас улыбнулся, положив свою ладонь на живот Ани и ощущая легкие и какие-то сонные толчки от их маленького озорника - как и всегда после их близости, ведь будущему ребенку сейчас было так же хорошо как и его матери. Ардавану очень бы хотелось избавить жену от страха за их малыша, пусть даже страшную утрату, что случилась при рождении Тана было нелегко забыть. Но ведь у каждого своя судьба и незачем было позволять грустным мыслям и опасениям брать над собой верх...
-Еще я подумал сейчас... что после рождения нашего сына , нам не стоит останавливаться на достигнутом, -произносит Ардаван, стараясь не смеяться и хитро поглядывая на Ани. -Я так сильно люблю тебя, что мне будет... сложно остановится. Так что скоро у нас будет действительно большая семья. Как тебе такая идея?
Он все же смеется, прежде чем в очередной раз нежно поцеловать жену, не забыв подразнить ее очереным игривым прикосновением - ведь их совместная ночь только началась? И Ардаван намерен заставить Ани сегодня думать лишь о хорошем и приятном, даря ей все новые и новые нетерпеливые и жадные поцелуи и притягивая еще ближе к себе.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-24 00:31:35)

+1

14

Хамам для любой атлантийской девушки или женщины является совершенно особенным местом, куда они ходят с удовольствием, ведь именно там они могут отдохнуть от всех своих домашних обязанностей по дому, которых у нее было всегда не мало. Уборка по дому, шитье, стирка, дети и многое другое – Ани было прекрасно известны все эти испытания, выпавшие на долю женщины в ее стране, ведь она их переняла у матери, преждевременно ушедшей в мир иной. Однако, в тот день, когда все девушки собирались в хамаме, можно было назвать настоящим праздником для них. Омовение всегда считалось богоугодным делом, которому девушки с особенным наслаждением отдавались. И, как любил повторять великий ученый и спаситель Атлантии, это было неспроста. Все-таки вода и чистота всегда защищали людей от различных хворей, о чем было известно еще в давние времена (стало быть, не стоит говорить о том, что в давние времена, люди не обладали особыми секретами здоровья). К тому же, собираясь в хамаме, они всегда могли посплетничать, поделиться своими секретами и обсудить чужие. Конечно, девушки обычно не угощались вином, как мужчины, однако с удовольствием вкушали разные сладости и всякие угощения! Ни один поход в хамам не мог обойтись без этой маленькой приятной детали. Ведь, какая девушка не любит сладкие орешки в меду или плоды винограда или груш?
Андромеда, как и многие другие ее подруги, также ходила с сестрой в хамам, получая не малое удовольствие от того времени, которое проводила в парной комнате с достаточно мягкой и комфортной для женщин температурой. Однако то время, которое она проводила с другими девушками, ни за что нельзя было ставить в сравнение с тем, которое она могла уделить своему любимому мужчине. И сейчас, глядя на его довольное и расслабленное выражение лица, что было присуще разве что едва не урчавшему от удовольствия коту, она не могла не порадоваться тому, что смогла наверняка угодить Ардавану. Втирая в кожу супруга ароматное масло, Ани едва скрывает улыбку, наблюдая за тем, как меняется его выражение лица, как именно ему нравится больше…
Глупость, что говорят женщины, не воспитанные в древних атлантийских традициях, будто бы женщина, выходя замуж, становится рабой своего мужа! Глупость и только, ведь любящая жена должна стремиться сделать своего благоверного счастливым рядом с собой. В прочем, как и мужчина должен отдавать лишь одной жене свою любовь и внимание. Зная, насколько бесценным даром она обладает сейчас, Андромеда не забывала молить Создателя о том, чтобы он даровал им с Ардаваном не одного ребенка. И раз уж их семья еще задолго до рождения их ребенка выросла за счет Тана и маленькой Амины, Ани видела в этом внимание Всевышнего к ее молитвам.
Наклонившись к мужу, пока он прикрыл свои глаза от удовольствия, его молодая супруга не может отказать себе в удовольствии подарить любимому приятное прикосновение губ, на которое он охотно отвечает, прежде чем в скором времени они оба позволят себе совершенно забыться. Андромеда как-то совершенно не придала значения тому, как легко Ардаван избавил ее от тонкой полотняной рубашки, что и без того практически не скрывала изгибов ее тела. И оказавшись в воде рядом с ним, женщина не только забывает о своем смущении, но и охотно идет навстречу мужу, отдаваясь ему без остатка.
- Я с удовольствием схожу с тобой к морю, как когда-то, - нежно улыбнувшись в ответ на предложение мужа, произносит она. Конечно же, в памяти сразу же всплывает отблеск серебряной лунной дорожки посреди морской глади, среди которой тихо проплывала их лодка… ту прогулку, Ани, наверное, до конца жизни будет помнить, как и каждое бесценное мгновение, проведенное с любимым мужем. – Мне будет в радость, - добавила она, прежде чем податься вперед, чтобы закрепить не только прикосновением губ эти слова, но и слиться воедино с супругом, отдаваясь ему всем своим естеством.
Когда мгновение приятной близости подходит к своему завершению, молодая женщина не отстраняется от своего мужа. Она прильнула к нему, желая продлить этот прекрасный момент их уединения. Все-таки в присутствии детей далеко не всегда есть возможность уделить больше внимания друг другу, тогда как сейчас было грех не воспользоваться подаренным, словно самой судьбой, мгновением. Услышав от мужа о его решении, Андромеда не скрывает своей радости. Она, конечно, была готова поддержать любое начинание своего мужа, но это … это принесло особенную радость ее сердцу, пусть даже последовавшие за ним слова, заставили женщину задуматься. Было неприятно представить себе всю ту грязь, которую могли выдумать завистливые люди, как и вполне закономерную возможность того, что они могли оказаться правдивыми, пусть даже лишь отчасти. Однако размышлять больше одной минуты об этом, она не собиралась. Она знала, что Ардаван ее любит и надеялась на то, что сумеет быть ему хорошей женой, которой он будет доволен, и не станет искать себе сомнительного удовольствия вне их семьи. Но, тут уже все было лишь в их руках? Необходимо суметь сохранить их светлое чувство, чтобы не говорили люди.
- Люди жестоки в своих суждениях и обычно судят обо всем по себе, - разумно заметила Андромеда. – Самое главное, что мы знаем правду, а завистники могут говорить, что им вздумается, - добавила она вскоре, позволив себе улыбнуться супругу, после чего подарить ему очередной поцелуй.
- Не останавливайся, любимый, я буду рада подарить тебе и сына, и дочь... - услышав о желании мужа, обзавестись не одним и не двумя собственными детьми, женщина не могла ответить ему иначе. Все-таки рождение детей пусть и опасное предприятие, но именно оно и является предназначением для каждой женщины – привести на этот свет детей, которые будут наследовать своему отцу. – Надеюсь, что все наши дети будут похожими на тебя, - добавила она, прежде чем вновь раствориться в приятных ощущениях и эмоциях от приятных прикосновений и желанной ими обоими близости.

[SGN]

[/SGN]

Отредактировано Tony Danziger (2016-11-24 18:48:44)

+1

15

[NIC]Ardavan Taas[/NIC]
[STA]адмирал[/STA]
Пару месяцев спустя...

-Так... по-моему здесь очень даже неплохое место, правда? -Ардаван перестал грести и положил весла на борт небольшой рыбацкой лодки и затем огляделся по сторонам. Было по-утреннему тихо и немного пасмурно - порт, как и море еще не успел проснуться и на поверхности воды стоял туман, так что Таас решил не отплывать слишком далеко от пристани. -Честно говоря, я сомневаюсь что мы много нарыбачим... но попробуем?
Али с готовностью кивнул, еле сдерживая зевок и взялся разбирать снасти - как оказалось, он и в рыбалке прекрасно разбирался, так что тут учить мальчишку было совершенно нечему. После того как сын достал коробочку с наживкой, Ардаван подцепил ее на крючок и забросил леску с грузилом подальше в воду... после чего погрузился в собственные размышления. Адмирал не любил себя накручивать и думать о плохом, однако в последнее время его все больше и больше одолевал страх за Ани, в котором он не мог признаться ей. Шальная непрошеная мысль временами начинает подтачивать человека словно червь спелое яблоко... и от нее не отмахнешься и не забудешь просто так. Для Ардавана эта мыль появилась, когда Зульфия как-то раз разговорилась с Андромедой о детях и ненароком заметила что малыш молодой госпожи стал уже слишком большим и значит заставит ее изрядно помучится. Услышав мельком этот разговор, Таас не смог его просто так забыть, позволив опасениям и сомнениям прочно занять место в своей душе.
А вдруг что-то пойдет не так?? Ведь на свете всякое бывает, особенно когда человек не ожидает ничего плохого... и чем ближе подходил срок разрешения Ани от бремени, тем больше Ардавану было страшно. Он конечно же хотел чтобы у них были еще дети... но черт возьми, ему вовсе не хотелось испытать то же что и Зороастр несколько лет назад. В результате, вчера вечером Ардаван попросту не выдержал и выложил все своему тестю, что недавно приехал из Анда.
-Послушай меня очень внимательно... то что ты сейчас чувствуешь, совершенно нормально, -ответил великий лекарь, улыбнувшись зятю. -Признаюсь, еще совсем недавно я сомневался, тот ли ты человек что нужен Ани... но теперь убедился, что вы словно две половинки одного целого. Она говорила мне о собственных страхах, теперь ты говоришь тоже самое и почти теми же словами. Так вот, я скажу тебе то что ответил дочери... у каждого своя судьба, Ардаван и один человек не может повторить судьбу другого. Понимаешь?
-Но... думая о том что случилось с вашей женой, я не могу не бояться, -тихо сказал Таас. -Ани рассказывала как вы любили ее... а я люблю вашу дочь так же сильно и преданно и не хочу потерять.
-И не потеряешь. Я не буду сейчас тебя утомлять рассказами из области медицины, объясняя что случилось с моей женой, -вздохнул Зороастр. -Достаточно будет, если я просто скажу, что Ани совершенно здорова и ей ничего такого не грозит. Так что не забивай себе голову ерундой и лучше придумай чем себя занять, пока нет никаких дел в порту. Сидя словно преданный пес возле жены, ты только накручиваешь себя на пустом месте. Кажется Али хотел пойти на рыбалку? Вот, лучше сходи с ним и Таном - хорошо проведете время, отдохнете, развеетесь... что может быть лучше, чем с утра пораньше отправится подышать свежим воздухом?
И вот... после этого совета, Ардаван и Али и оказались поутру в портовой бухте, когда даже еще не рассвело. Тан наотрез отказался вставать и сказал что лучше еще поспит, так что адмирал решил пойти только со своим приемным сыном. Пока Таас раздумывал, Али уже успел вытянуть трех рыбешек и снова забросить удочку, довольно улыбнувшись.
-Мне сегодня везет, -хитренько хихикнул мальчишка. -Если и дальше так пойдет, может наловлю на целый обед!
-Тебе явно везет больше чем мне, -улыбнулся Ардаван, поплавок удочки которого все так же спокойно покачивался на волнах. Хотя может быть, пока он раздумывал, мелкие рыбешки просто сожрали всю наживку  крючка? -Наверное, я просто разучился ловить рыбу?
-Ты просто не следишь за поплавком, пап, -ответил Али, пожав плечами и вытянув еще одну рыбу. -Тут очень даже хорошо клюет!
-Ладно, попробую перезабросить, -ответил Ардаван, вытянув свой крючок и заменив наживку. -И вообще, Али - мы ловим рыбу или соревнуемся? Если я ничего не поймаю, то ты должен по-братски со мной поделится, чтобы я не опозорился дома.
-Хорошо, я тебе дам пару рыбок, -засмеялся Али. -Самых-самых маленьких!
В конце-концов азарт мальчишки передается Ардавану и у него тоже дело идет на лад, едва только стоило забыть о своих недавних страхах. Так что, наловив-таки рыбы, они возвращаются домой, когда солнце начинает уже припекать и первым делом заглядывают на кухню, где вместо завтрака кухарка занята тем что греет бадейку с водой.
-Что происходит? -поинтересовался Ардаван, хотя уже догадывался что услышит в ответ. -Ани еще не вставала???
-Похоже что ваш сынок родится сегодня, господин, -улыбнулась кухарка. -У госпожи Андромеды уже пару часов как началось...
Вот тебе и сходили на рыбалку??? Таас бросается на второй этаж дома вместе с Али, где его ловит дражайший тесть и тоном не признающим возражений велит успокоится и переодеться, прежде чем идти к жене.
-А ты Али, пригляди пока за Таном, хорошо? -попросил Зороастр своего старшего внучка. -Он как раз проснулся - позавтракайте у него в комнате.
-Хорошо! -как и всегда Али рад стараться, а вот Ардаван снова ощущает прежнее и очень неприятное чувство холодного и липкого страха. Вот только теперь, он как никогда нужен Ани и бояться попросту уже поздно...
Так что послушно переодевшись и тщательно вымыв руки после морской прогулки, Ардаван направляется в спальню, где и занимает пост возле Ани - по крайней мере пока Зороастр не попросит его выйти.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-24 19:16:30)

+1

16

Дорогой отец!
            Я с радостью и тяжелым сердцем пишу Вам, папа, это письмо, потому что нисколько не хочу скрывать от Вас ни своего счастья, ни своего волнения. Ведь эти два чувства с каждым днем все больше преодолевают меня, не давая мне покоя перед сном. Поскольку каждый раз, закрывая свои глаза, я радуюсь тому, что этот день был полным радости и счастья – у нас все так чудесно и хорошо (я уже ведь говорила, как мне нравится этот дом в Мориссии?). Однако, вместе с тем, я не могу не бояться того, что могу последовать по пути своей матери…
            Отец, я знаю, что не должна думать даже об этом. Ардаван, мой милый и заботливый муж, просит об этом меня постоянно, и все-таки… где-то в тени моего сердца теплится этот страх. Но, у этого страха нет эгоистичного начала, ведь боюсь я не столь за себя, сколько за детей и мужа.
            Вчера днем мне в приюте подбросили девочку, которой с роду не больше пары недель, а может быть и месяц. Ох, какая же она хорошенькая! Если бы только я могла описать ее прекрасные черты личика своими неумелыми словами, папа! Я не понимаю, просто в голове не укладывается, что кто-то мог отказаться от такого чудесного ребенка, что похож скорее на ангелочка, свалившегося на порог приюта с самого неба. Не знаю, удастся ли нам сохранить для нее в неведении тайну ее появления в нашей семье, но мы с Ардаваном намерены постараться. Сегодня мой мужественный супруг собирался оформить все бумаги, как следует, не только с этой девочкой, но и с Али. За то время, что он провел с нами, Али был нам настоящим сыном. И пусть мы знаем, что он не родной, Ардаван решил дать ему будущее и защитить своим именем, в чем я очень надеюсь, он преуспеет, пусть, что бы ни говорили жестокие и завистливые люди. Главное, что мы знаем правду, так ведь?
            А еще Тан! Как же он вырос, папа, за последнее время! Вытянулся и окреп, каждый раз просится с Ардаваном и Али в порт, хотя и соглашается пока оставаться со мной дома, чтобы присмотреть и помочь мне. Чувствую, что он тоже последует примеру нашего адмирала и не устоит перед морем, к которому он прикипел всей душей еще в Манисе, когда гостил у нашего кузена Искандера, что часто навещает нас в Мориссии и приносит Тану подарков.
            Ох, отец… как же я боюсь оставить их всех! Я так боюсь не увидеть, какими они все будут уже завтра, когда мой малыш только начинает толкаться. И ведь, как сильно толкается он порой!
            Пожалуйста, папа, я знаю, сколь много дел у лекаря дел, особенно сейчас, после того, как черная хворь отступила и Атлантия нуждается в правильном уходе и выводах, … но все-таки, я очень прошу Вас приехать ко мне раньше условленного срока. Мне бы очень хотелось провести с вами хотя бы несколько дней, как прежде, в Анде.
            Вместе с этим письмом и гонцом, я посылаю Вам лучи своей любви, а также те сведения, о которых Вы просили меня. Я очень надеюсь, что они помогут установить ясность в моем положении и дадут возможность мне поспать наконец-то спокойно, без каких-либо опасений. Хотя, наверное, этот день наступит только тогда, когда я приведу на свет этого малыша, так ведь?
                                                                                                Ваша любящая дочь, Андромеда

- - - - - - - - - -
Такое письмо Ани отправила своему отцу задолго до того, как он приехал. Кто знает, может быть, волнение отца было сильнее, нежели это показывал великий ученый, или же слова дочери прозвучали ошеломляюще, однако… Зороастр Шараф эль Дин прибыл в Мориссию, где многие были наслышаны о нем.
Несколько знатных семей пожелали принять у себя спасителя Атлантии от черной хвори, но пока он вежливо уклонялся от приема или отказа того или иного приглашения, из-за чего несколько раз адмиралу приходилось принимать у себя настойчивую графскую семью, а также пришедших с ними представителей знати. Благо, Андромеда сумела воспользоваться ситуацией и заговорила с графиней о проблемах здешнего приюта, с которыми она обещала помочь справиться. Правда, пока Ани предстояло справиться с предстоящими родами, приближение которых все больше и больше пугало ее. Особенно, Зульфия, что единожды поделилась с супругой адмирала мыслью о том, насколько легко пройдут ее роды. В последние месяцы будущая мать заметно округлилась, ей стало сложнее спать, и даже из дома она реже выходила, порядочно уставая на свежем воздухе от жары. Ей было тяжело и не просто уже сейчас, так что будет, когда придет время? Конечно же, Зороастр успокаивал дочь, как мог, но это немного помогало Андромеде, когда на глаза ее наворачивались слезы без какой-либо причины.
В то самое утро, когда она ощутила особенно сильный толчок внутри себя, а малыш внутри, словно выпрямился, решительно пересчитав своей бедной матери ребра, Ани поняла, что что-то было не так, как всегда. Открыв глаза, она обнаружила, что постель была уже пуста и Ардаван уже поднялся. Понадеявшись на то, что муж еще не покинул дом, она спустилась на первый этаж дома, где в очередной раз ребенок заставил ее поморщиться от боли. И лишь немногим погодя, совершенно не опытная мать поняла, что время-то пришло. Позвав на помощь Эсманур, женщина поднялась в спальню, где к ней пришел заспанный отец, что и начал давать указания слугам в доме зятя. И как долго это все продолжалось, Андромеда не знала и лишь усмехнулась мужу, как только он оказался рядом с ней.
- Ардаван, милый мой… ты пришел, - обрадовалась она, улыбнувшись мужу блаженной улыбкой, прежде чем с силой сжать его ладонь, что так нежно держала ее руку в своей. – Где ты был? – спросила она, едва только боль унялась на время. Выслушав его приятный рассказ, она позволила себе припомнить вслух их прогулки под звездами, которые они успели свершить и здесь, в Мориссии. Именно поэтому она на время позволила закрыть себе глаза, рисуя в воображении звездное небо.
– Как Али и Тан? Как наша чудесная Амина? Они уже проснулись? Поели?– спрашивала она, потеряв счет времени, незадолго до того, как Зороастр попросил все-таки уйти своего зятя из покоев, в которых и должен был увидеть мир его первенец. Этому было суждено случиться на самом закате, еще до того, как сумерки окрасили серыми оттенками огненное небо, подожженное вечерним солнцем. Говорят, такое небо что-то значит в судьбе того человека, который приходит в эту пору дня в этот мир, но … Ани уже не могла припомнить.
- Ты мой хороший, - произнесла она, не веря в то, что все закончилось наконец-то. И приложив к груди малыша, она определенно почувствовала себя на седьмом небе от счастья. – Даже не верится, что ты уже тут, моя радость… - добавила она, прежде чем поцеловать высокий лобик сына. После этого служанка взяла его у матери, чтобы умыть и запеленать в нарядную пеленку, в которой его и смог принять на руки счастливый отец. И пока служанка убирала и умывала адмиральского сыночка, прежде чем вернуть его изрядно уставшей матери, Зороастр поспешил отправить Селима, вертевшегося у двери за Ардаваном, по приходу которого молодые, но безумно счастливые родители услышали нечто такое, на что даже нечего было ответить.
- По моим расчетам ребенок должен был родиться, по меньшей мере, неделями тремя, а то и четырьмя позже, - произнес великий ученый, с долей осуждения или просто со всей строгостью поглядывавший на дочь с зятем. – Но, он абсолютно здоровый, сильный и, что самое главное, доношенный, - добавил Зороастр, пользуясь отсутствием слуг, после чего тихо вздохнул. Он не хотел осуждать влюбленных, ведь сам понимал, как бывает не просто сдержаться порой, но и не хотел делать вид, что ничего не понимает и не знает. Вот только судя по всему, такие слова определенно подействовали не благоприятно на Ани, что побледнела и дева не потеряла сознание со стыда и наплыва всех этих эмоций.
Ведь это же, какой стыд!![SGN]

[/SGN]

Отредактировано Tony Danziger (2016-11-24 02:33:02)

+1

17

[NIC]Ardavan Taas[/NIC]
[STA]адмирал[/STA]
Присев рядом с кроватью, Ардаван протянул руку Ани, без особого труда заметив как ей больно в данный момент времени. Увы, но этот мир устроен так что женщина дарует жизнь своим детям, проходя через многие часы боли... которые сейчас ожидали и молодую супругу адмирала. Ощущая как сильно она сжимает его ладонь, Таас понял, что его страх никуда не делся, а лишь стал сильнее за последнее время - да и что может быть хуже, чем видеть как страдает любимый человек и не иметь возможности как-то помочь?
-Мы с Али ходили рыбачить, а Тан и Амина недавно проснулись. Не волнуйся, любовь моя, Зульфия присмотрит за ними и проследит чтобы все были сыты, -адмирал заставил себя улыбнутся, отчаянно вспоминая свой недавний разговор с Зороастром. Тот кажется говорил, что Ани нельзя бояться и переживать? Она должна думать только лишь о ребенке и не забывать правильно и глубоко дышать, сохраняя силы для того момента когда схватки будут сильнее и настанет момент дать жизнь маленькому озорнику. -Все хорошо... мы наловили много рыбы, правда по большей части мелкой, так что попозже кухарка вполне может ее приготовить. Признаюсь честно, Али сегодня был гораздо более удачливым рыбаком чем я - пришлось даже уговорить его поделится со мной уловом, чтобы я не позорился.
Он говорит, легонько целуя руку Ани - пусть в какой-то мере невпопад и какую-то совершенную ерунду, однако его слова сейчас отвлекают ее от наплывов боли. Любимая жена улыбается Ардавану в ответ, стараясь не показывать каждого нового приступа и лишь сильнее сжимая его руку... до того момента как Зороастр не возвращается в комнату, вместе с одной из служанок, что вызвалась ему помогать.
-Ардаван, сходи пока проверь, как там дети? Мне кажется, что будет лучше если ты побудешь с ними, -мягко произносит великий лекарь, коснувшись плеча зятя. -Иди, а я позову тебя, когда будет нужно.
Послушно поднявшись, Таас вначале заглянул в комнату своей приемной дочери - девочка сладко спала в своей кровати под присмотром бдительной няни. Эта добрая женщина вот уже два месяца жила в доме адмирала, благо что ее семья проживала буквально на соседней улице - и как нетрудно догадаться, этим людям необходим был дополнительный заработок. Но работать у Ардавана и Ани Зульфие очень нравилось: она могла брать с собой своего сынишку и навещать родных каждый день, что разрешалось не в каждом благородном доме.
-Она чудесный ребенок, господин, -улыбнулась няня, увидев Ардавана на пороге. -Нисколько не капризная и очень спокойная - я уверена, что она будет очень послушной и умненькой, когда подрастет.
-Я побуду с дочкой, а вы пока позаботьтесь чтобы мальчики пообедали как следует, -ответил Таас, благодарно кивнув в ответ на все вышесказанное. -Мне просто хочется немного побыть одному сейчас.
После того как няня вышла, Ардаван уселся рядом с кроваткой Амины, смотря как спокойно и безмятежно она спит, даже и не представляя какой крутой виток уже успела сделать ее судьба. Пожалуй ее можно назвать счастливой? Вообще, в последнее время, в жизни адмирала было полным-полно этаких судьбоносных встреч, так или иначе повлиявших на его жизнь, так что можно было констатировать факт, что ничего не происходит просто так... Даже тот недолгий, но бурный роман с баронессой Деверо? Помнится, они простились на пристани, перед тем как конвой, который вел Таас должен был покинуть порт того самого города, которым владел дважды рогатый муж Ясмин. Дело было после адского скандала с бароном, узнавшим что жена решила кому-то отправить письмо при помощи храброго капитана и решившим забрать его любой ценой чтобы уличить неверную жену. Вот только из этого ничего не вышло, а Ясмин, прощаясь, поцеловала Ардавана в последний раз и пожелала ему встретить женщину что будет по-настоящему его любить. Собственно говоря, некоторое время спустя так и вышло? Так неужели Создатель не позволит, чтобы счастье Ардавана продлилось и дальше... в кругу прекрасной и любящей семьи и рядом с самой лучшей на свете женщиной?
Таасу пришлось выдержать истинное мучение своими страхами весь этот долгий день, потому как его ребенок появился на свет лишь на закате. И по счастью, с Ани не случилось ничего плохого, за что стоило возблагодарить Создателя и наконец-то спокойно выдохнуть...
-По моим расчетам ребенок должен был родиться, по меньшей мере, неделями тремя, а то и четырьмя позже, -неожиданно заметил Зороастр, когда Ардаван пришел полюбоваться на своего сына. -Но, он абсолютно здоровый, сильный и, что самое главное, доношенный.
-Простите меня, отец.., -вздохнул Ардаван, заметив как отчаянно покраснела его жена. -Я могу вам сказать только это в свое оправдание. В момент отчаяния, когда все было против меня, Ани пришла дать мне утешение, а я не сумел ее отпустить. Но я ни о чем не жалею, ведь ваша дочь стала смыслом моей жизни.
-Я могу лишь надеяться, что так и будет дальше, -ответил Зороастр, посмотрев на своего зятя. -Вы взяли на себя большую ответственность, еще даже не успев стать родителями по-настоящему и должны помнить, что справится со всем можно только вместе.
После того как великий лекарь оставил дочку и зятя одних, Ардаван подошел к Ани, увидев наконец своего ребенка - самого прекрасного на свете. Мальчишка недовольно хныкал на руках у своей матери, беспокойно шевелясь и видимо ощущая дискомфорт после нескольких месяцев абсолютно защиты и тепла - а еще был очень крупным, лишь немного меньше Амины, которой уже было около двух месяцев.
-Я хочу назвать его Баязидом... по-моему, это имя очень ему подходит, -улыбнулся адмирал, поцеловав свою уставшую, но счастливую жену. -До чего же хорошо что все страхи уже позади...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-25 06:02:20)

+1

18

На какое-то время Ани захотелось оказаться где-то за пределами этих покоев, видевших не единожды их с Ардаваном близость. Теперь же стены этих покоев стали также и свидетелями появления на свет их первенца, и открытием первой серьезной тайны, которая стала подтверждением одной довольно простой истины: нет ничего тайного, что не станет, рано или поздно, явью. Однако к своему счастью Андромеда не услышала продолжения этого разговора, что мог пойти по руслу упрека. Этого молодой женщине совершено не хотелось бы, тем более в такой день, но она также понимала, что отец вправе сердиться на нее. Как бы там ни было, а она поставила под удар не только свою репутацию, но и репутацию своей сестры, своего дома и тех, кто воспитал ее такой, какая она была…
Отец предпочел оставить в этом разговоре лишь место для надежд на будущее, закрыв глаза на грех, который сотворили молодые влюбленные незадолго до свадьбы. В любом случае, разве пылающее страстной любовью сердце, не может считаться хорошим оправданием? В какой-то степени, Ани знала, что нельзя искать себе оправданий даже в малом. Люди ведь не пожалеют колких слов и быстро забросают колкими словами, словно блудницу камнями. Однако слова отца, как всегда полны житейской мудрости – он всегда умел найти именно те слова, которые могли понадобиться его детям или любому, страждущему и нуждающемуся.
- Спасибо, папа, - только и ответила Ани, прежде чем Зороастр оставил молодых родителей наедине. Он также устал и по-своему волновался за дочь, но все, к счастью, прошло как должно, поэтому дочь нисколько не удивлена тому, что он оставляет их. Конечно, он придет справиться о ее самочувствии погодя час, а может и чаще будет наведываться к ней на протяжении всей ночи, но пока ему, действительно, нужно отдохнуть. Годы идут и берут свое.
Ну, а пока Андромеда осталась одна с мужем, она пытается угомонить сына, которому было явно не по нраву то, что его оторвали не так давно от груди. Мальчик был крупным и, казалось, будет настоящим силачом, когда вырастет. В любом случае, казалось, у него есть все для этого данные. Так это или нет, покажет время…
- Мне так хотелось бы, чтобы он был похожим на тебя, милый, - не удерживается Ани, улыбаясь мужу. – Правда, пока еще нельзя предположить, каким он будет, - добавляет она практически сразу, прежде чем передать супругу их ребенка.
- Баязид – хорошее имя, - соглашается с мужем Андромеда. – Превосходящий всех, - произносит значение имени, которое выбрал их первенцу муж, как того и требовала традиция. Позже, согласно той же традиции, она распорядится, чтобы народ на рынке угостили щербетом и сладостями в честь рождения их сына, а также за его здравие. Но, это будет только завтра, поскольку сейчас Ани чувствовала себя слишком уставшей даже для этого. – Не знаю, милый мой… - тем не менее, возможно, впервые в жизни поспешила перечить мужу Андромеда. – Мне кажется, что теперь я никогда не перестану по-настоящему не опасаться за нашего малыша. В мире столько опасностей, столько зла, оградить от которого будет нашей задачей. Оградить, и научить доброму… - и она, конечно же, промолчала о том, сколько улицами больших городов ходило хворей. – С твоего позволения, я бы хотела не отдавать его кормилице. По крайней мере, первое время, - робко добавила женщина, посмотрев на мужа, что лишь поцеловал ее высокий и слегка еще вспотевший после всех событий этого долгого дня лоб. – Я люблю тебя, - как только Ардаван вернул ей их сына, их Баязида, прошептала Ани, после чего опустилась на подушку, где довольно-таки быстро рядом с сыном, уснула.
- - - - - - - - - - - - - -
[OST:MY - Drops of Sadness]
- - - - - - - - - - - - - -
Может ли материнский сон быть долгим?
Пожалуй, все-таки нет.
Какое бы время суток ни было на улице, когда бы ни поднималось солнце, и когда бы ни поджигало небо на закате, мать не знает покоя, когда роняет слезы ее малыш, которому она пытается всячески угодить. Конечно, у Андромеды были хорошие советницы. Эсманур и Зульфия помогали хозяйке, чем могли. Однако это не меняло того, что совершенно неопытная мать, не могла сориентироваться сразу же и понять, чего желает ее драгоценное чадо. Определенно, с братом или приемной дочерью было проще. Нет, она их, конечно же, любила, однако в полной степени познала материнство только после того, как впервые взяла на руки Баязида и прижала к своей груди. Чувствовать свое естество и своего мужа было бесценно. Особенно в те блаженные и редкие мгновения, когда дом адмирала, наполненный детьми, погружался в полноценную и блаженную тишину. К сожалению, но тишина не могла быть вечной, поскольку рано или поздно просыпалась либо Амина, либо Баязид, начиная обращаться к взрослым своим особым способом, а именно слезами. И с той поры Андромеда просто не знала покоя.
Но, беспокойства прибавилось у молодой супруги адмирала с той поры, когда муж начал все позже возвращаться домой, иногда пропуская семейные ужины, за которыми собирались все они и могли поделиться новостями. Однако куда больше печали в сердце Ани поселилось после тех нескольких ночей, проведенных врозь с мужем. Так что, сидя этим утром с ним, а также Таном и Али за одним столом, пока младшие дети их большой семьи спали в своих кроватках, Андромеда едва сохраняла спокойствие. Она не осмелилась бы требовать у мужа объяснений, однако ее сердце было не спокойно.
- Ты сегодня тоже приедешь поздно? – решилась все-таки справиться у мужа его планами, о которых не были посвящены, наверное, никто из его окружения. В любом случае, торопиться с расспросами Эсмы и позорить свою семью такими разговорами, она не собиралась.
К сожалению, Андромеда не может удовлетвориться ответом мужа на свой вопрос. Она слышит, как начинает плакать Баязид – да, она отличает, как плачет их сын, громко и требовательно желая получить что-то свое, и как тихо всхлипывает их дочь. И Ани не может усидеть на месте, так что оставив завтрак практически не тронутым, торопится успокоить сына. К счастью, на этот раз ей удалось это лучше, чем вчера вечером, когда сама готова была плакать вместе с сыном. Он проснулся и был голоден, так что с неподражаемым аппетитом пытается насытиться, чем заставляет свою бедную мать тяжело вздохнуть…

[SGN]

[/SGN]

Отредактировано Tony Danziger (2016-11-24 23:54:37)

+1

19

[NIC]Ardavan Taas[/NIC]
[STA]адмирал[/STA]
Как оказалось, до появления сына, Ардаван и Ани еще даже понятия не имели что значит в полной мере быть родителями? Их приемная дочка действительно была на удивление тихим и спокойным ребенком, тогда как Баязид только успев родится, сразу дал всем понять, вокруг кого следует больше бегать и кому нужен максимум материнского внимания. И как назло именно это хлопотное время для Андромеды совпало с наплывом дел на ее мужа - Ардаван должен был не только заниматься вверенным ему флотом, но еще и контролировать постройку корабля нового типа, в результате чего временами приходил домой уже за полночь. А что же дома? Сразу двое маленьких детей, порядком выматывавших бедняжку Андромеду до последней степени усталости - и не будем забывать про Тана, ходившего хвостом за любимой сестрой. В общем, выспаться в доме адмирала можно было лишь устроившись подальше от маленького крикуна, обожавшего помучить свою бедную мать, так что Ардаван решил что какое-то время поспит в одной из гостевых спален. Возможно, если бы Таас подумал о том, насколько это может огорчить его добрую и послушную жену, то не стал бы так поступать, наплевав на отдых и сон. Но как уже говорилось выше, он должен был по-прежнему четко выполнять свои обязанности, чтобы не давать повода прежним влиятельным врагам плети свои интриги. А когда совершенно особенный корабль нового типа будет завершен, он обязательно заставит придворную знать закрыть свои чересчур говорливые рты.
Итак, очередным утром, Таас вышел к завтраку отлично выспавшись и собираясь нынче на весь день "пропасть" на верфи - у старины Искандера и его инженеров было что обсудить. Усевшись за стол, он поторопил Али; мальчик давно уже просился посмотреть верфь, но до сегодняшнего дня у Ардавана не было возможности исполнить его желание.
-Давай поешь как следует, сегодня у нас чертова уйма дел, -улыбнулся адмирал. -Надо успеть заехать в порт и на флотский склад. Хочу посмотреть последние поставки, возможно среди них есть то что не хватало Искандеру.
-Хорошо! -более чем охотно согласился Али, для которого поездки с любимым отцом которого он просто боготворил, были самым настоящим праздником. Мальчишка всегда был сообразительным и понятливым и обожал узнавать что-то новое - а сейчас нового и интересного в каждой совместной поездке с Ардаваном было хоть отбавляй! И как оказалось, настоящий капитан должен знать не только морское дело, что называется "от" и "до"... но и держать в своей голове еще не меньше сотни всяческих полезных вещей. -Я почти уже закончил!
-Я тоже хочу поехать... почему меня никогда не берут.., -тут же обиженно выдал Тан. -Можно я тоже буду служить на флоте?
-Можно, но только когда ты подрастешь, -ответил Ардаван, поспешно допив свою порцию щербета и поднявшись из-за стола. -Любимая, спасибо большое - все было очень вкусно, но я должен уже бежать в порт...
-Ты сегодня тоже приедешь поздно? -поинтересовалась Ани и после того как адмирал согласно кивнул, пошла проверить младших детей, едва только услышав громкий плач самого младшего возмутителя спокойствия в доме. Таас хотел было направится к двери... однако тон голоса и совершенно нетронутая тарелка жены, заставили его притормозить.
-Али, подожди меня пару минут, хорошо? -попросил старшего сына адмирал, направившись следом за женой в их спальню на втором этаже. Заглянув в комнату, Ардаван застал Андромеду за привычным уже занятием - она кормила их сынишку и при этом тихо и грустно вздыхала, обнимая его. -Ани...
Подойдя ближе, он уселся на постели, рядом с любимой супругой, не желая уходить вот так - когда она явно на него обижена. Обычно их прощание проходило совершенно иначе... Ардаван буквально заставлял себя подниматься с постели, потому как расставаться с любимой, после всех жарких и приятных ласк, было чертовски сложно. Как и сейчас - дождаться когда наконец пройдет месяц после родов, во время которого следовало воздерживаться от супружеского ложа.
-Послушай... мне не хочется чтобы ты расстраивалась, слышишь? -посмотрев на любимую жену, Ардаван привычно уже проводит ладонью по ее шее. -Ты же знаешь сама, как безумно я скучаю по тебе... особенно сейчас. И мне не хотелось бы тебя расстраивать... но я вынужден сейчас разобраться со всеми делами. Порт и верфь совершенно не оставляют мне времени, понимаешь?
Обняв Ани, он нежно прикасается губами к ее плечу, с той самой стороны где ей пришлось опустить свое платье - а затем, не сдерживаясь и к нежной коже шеи. Завершает это прекрасное мгновение наедине один долгий и приятный поцелуй, который Андромеда возвращает Ардавану несмотря на то что все еще обижена. Но естественно, как и подобает примерной атлантийской жене, она не высказывает мужу каких-либо претензий.
-Я очень люблю тебя - пожалуйста не забывай об этом, -прежде чем уйти, Таас целует и своего сынишку, правда тот не особенно обращает на это внимания, потому как занят любимым лакомством. -Если у меня получится вернутся раньше - я обязательно так и сделаю. До вечера, любовь моя.
Покинув спальню, а затем и свой уютный дом, Ардаван вместе с Али буквально бегом мчатся в порт и после быстрой инспекции как конторы коменданта, так и складов, направляются на верфь. Хорошо бы как можно скорее узнать, что хотел сообщить Искандер, после очередного совещания со своими инженерами - идея создания корабля нового типа настолько захватила их, что они постоянно придумывали все новые и новые усовершенствования для этого смелого проекта.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-11-27 06:48:13)

+1

20

Глядя на своего маленького сына, Андромеда всегда находила в этом коротком и таком умиротворяющем  мгновении возможность хоть немного передохнуть от детского плача и забот, которые своей непростой ношей падали на плечи каждой матери после рождения ребенка. Только теперь молодая супруга адмирала осознавала это. Как уже она однажды говорила своему мужу: наверное, уже никогда не наступит тот момент, когда она будет спокойна за их маленького любимца, что уже заправлял женщинами в доме, заставляя их бегать вокруг себя. Надо полагать, что сынок Ардавана будет тем еще командиром и заводилой, который набьет на своих коленках не один синяк, однако женщина молилась о том, чтобы Создатель послал ему счастливую судьбу. Однако, сейчас, глядя на ребенка, что так жадно глотал материнское молоко, Ани не могла не вздохнуть тяжело, любуясь плодом их с Ардаваном любви, которой сейчас ей так сильно недоставало.
Да, возможно, она только выдумывает и накручивает себя – этого женщина не исключала – вот только уверить себя и вновь так решительно отбросить свои сомнения в сторону, когда присутствия мужа даже в их супружеском ложе, она не ощущала. Он давно уже не обнимал ее, как раньше, а целуя, обязательно сбегал на порт, к своим неотложным делам, в правдивости которых она уже сомневалась. В прочем, в чем еще не сомневалась Андромеда? Она не считала себя сейчас хорошей матерью или женой, раз уж муж не торопится домой вовремя, хотя сегодня, вполне вероятно, ей суждено будет дождаться Ардавана раньше, чем она уснет, так и не найдя в себе сил бороться со сном. Как бы там ни было, а за день она так уставала, что ей было просто не по силам дожидаться возвращения мужа.
Но, сегодня она все-таки сделает усилие и дождется его? Она дождется и увидит в его глазах все ответы на свои вопросы и сомнения. Но, прежде на нее ожидал продолжительный и такой не простой день, на протяжении которого ей необходимо было найти в себе силы бороться с тенями своих мыслей.
Когда супруг входит в спальню, Андромеда не сразу замечает его. Ее мысли витают где-то около него, но где-то в другом измерении, защищая образ своего любимого мужчины, которого она любила беспрекословно, безоговорочно до последней капли своей души. Наверное, именно потому, что она так сильно любила его, и не могла найти себе покоя, когда его не было рядом с ней, когда она банально не могла заполучить его объятий, поцелуев? Ощутив, его приближение, Ани оглянулась на мужа, постаравшись улыбнуться ему, когда он называет ее имя, придуманное Таном еще задолго до их знакомства.
Что она могла сейчас сказать своему мужу?
Пожалуй, слова преданной и влюбленной жены и без того были отражены в ее взгляде больших карих глаз, которыми она посмотрела на адмирала. Но, задержать его на более продолжительное время она попросту не могла. Баязид к тому времени уже перестал жадно глотать молоко, начав более размеренно есть, скорее получая удовольствие от самого процесса нежели от еды. Или наоборот? Как знать? В прочем, она всегда не сводит с сына взгляда, поэтому продолжает смотреть на него, убирая нежно прядь темных и мягких, словно пушок, волос на бок, пока муж не привлечет к себе снова ее внимание, поднимая весьма важный вопрос.
- Что ты, милый… - хотела было выкрутиться Ани, уверив мужа, что его предположение оказалось ошибочным, она не расстроена ничуть, и просто счастлива тем, что у нее есть. Однако молодая женщина останавливается на полуслове, едва только супруг прикасается к ее шее, отводя в сторону пряди ее волос, а после еще и поцелуями щекочет плечо и шею, из-за чего она на мгновение прикрывает свои глаза, наслаждаясь столь нежным и трепетным мгновением. Когда же губы Ардавана находят ее в поцелуе, Андромеда ощущает, как сильно стучит ее сердце, а сама она готова растечься рекой перед мужем, лишь бы он не останавливался и продолжил чреду своих поцелуев. Вот только дела не терпят отлагательств.
- Я тоже тебя люблю, Ардаван. И преданно жду, - отвечает она мужу, с долей философии в своих словах. Как бы там ни было, а она ждала на него каждую ночь и не могла дождаться, когда уже он обнимет ее, хотя бы во сне.
Конечно, адмирала ждет целый ворох дел, которыми он занимается в последнее время все больше, тогда как его супруге не остается ничего другого, кроме как оставаться дома и, присматривая за детьми, дожидаться того момента, когда Ардаван вернется из порта. Или куда на этот раз занесли ее благородного мужа? В прочем, где-то после обеда, женщина решает, что все-таки слишком долго сидела в четырех стенах и ей не помешает небольшая прогулка городом. Тем более, она давно уже не была в приюте, куда и собиралась заглянуть хотя бы ненадолго. Отправившись туда с Таном, молодая женщина не ждет чего-то необычайного от этой прогулки, ведь даже в приюте она не нашла возможности пробыть дольше минут десяти – как бы там ни было, а она боялась, что Баязид начнет плакать, а нянька с ним не справится. Однако, торопливо пробегая мимо торговых лотков, она слышит, как люди обсуждают ее мужа…
Сложно предположить, в каком ключе начали торговки спор с кем-то из жен матросов, однако тут же женщина припомнила себе о том, что ее предупреждала с самого начала Эсманур – люди завидовали счастью и приписывали адмиралу много, как выразился сам Ардаван, грешков.
Вот только если с прошлым в мыслях Ани было все было более-менее ясно, то с нынешним, она не была настолько уверена. По крайней мере, уже ... И корила себя всю дорогу от приюта и до самого дома. Тем более, дождаться его было сегодня, похоже, тоже не просто. Они отужинали с Таном в гордом одиночестве, ведь Али с Ардаваном так и не вернулись. Вот только уложив детей спать, сама хозяйка дома не торопилась в сладкое царство Морфия. Она решила дождаться мужа и на этом была точка.
[SGN]

[/SGN]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дом, там где ты...