Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Акция только сегодня

Акция только сегодня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автомастерская "Living Steel" --> бар | 20.11.2016 | 23:30

Nicolas Kane, Leo Montanelli
http://placehold.it/245x140 http://placehold.it/245x140

Вот и встретились два одиночества, которым выпить очень хочется..

Отредактировано Leo Montanelli (2016-11-21 13:20:24)

+1

2

[indent] Дурацкая бумажка стала причиной череды не маленьких проблем, которые потянули за собой уйму непредотвратимых событий: раскрытие причины аварии, две субботы дежурства и пробитое колеса машины.
Вчера, а точнее сказать, сегодня меня не слишком беспокоило то, что колесо немного спущено, так что утром я спокойно поехал на работу. Немного помятый, и это я сейчас совершенно не про одежду говорю, дёрганный и уставший. Мы с Ди слишком много ругались и очень бурно мирились, так что толком отдохнуть у меня не получилось, что уж говорить о том, чтобы банально заехать домой. Вечером я отправил сыну sms, чтобы он меня не ждал. Да он бы и не стал и так всё понял, когда я вылетел из дома, словно ошпаренный. Слишком продвинутая молодёжь, которая не стесняется того, что и кому говорит или делает. Что же, так было даже проще. По крайней мере сегодня, когда мне пришло ответное с лёгкими нотками сарказма и иронии, мол цела ли мебель после примирения. Естественно, я ничего на это не ответил, мне банально, не позволило воспитание рассказать подростку о подробностях и некотором ущербе в виде битой посуды. Благо, таковой было не много.
[indent] Субботняя смена прошла монотонно, по крайней мере, относительно обычных наших дней, когда в клинику попадают от трёх до пяти тяжело больных с глубокими порезами, вывернутыми наружу внутренностями и тому подобному. Нет, сегодня всё было, как на зло, тихо. Практиканты разбирали инструменты и начищали их дезинфицирующим веществом. Спирт запретил заведующий отделением, когда практикант перед операцией "вынюхал" целую бутыль. Так что, пока у нас эти чудики, чистым спиртом пользуемся исключительно во время операции и то, только под надзором глав.врача.  Мне проще, на операции, которые провожу я, наши практиканты приходить не рискуют, так же как использовать спирт не по назначению больницы. Подумаешь, пригрозил одному практиканту его нервные узлы вытащить и почистить, перевязав заново, чего он так испугался, до сих пор не понимаю. Зато ходят, как шёлковые, вот зав.отделением и принудил остаться на дополнительные часы с практикантами.
[indent] Когда смена, наконец, закончилась я направился на парковку. Нужно было все же доехать до дома, а то ведь опять обвинят в загуле на почве пробуждения подростковых гормонов. Чушь, на самом деле, ничего такого в природе нет, но я понимал,о чем идёт речь.
Время было около одиннадцати, когда я спустился к машине, так что обнаружив полуспущенное колесо, ничего цензурного в моих мыслях не было. Около пяти минут я убил на то, чтобы хоть как-то подкачать шину, ведь это была последняя запаска, а новый комплект я планировал приобрести только на следующей неделе, сетуя на то, что уж неделю-то я на старой шине смогу покатать. Ну да, как же, держи карман шире.
Домой ехать было бесполезно, я бы утром просто не смог выехать из дома, ведь в гараже есть только запаска на машину сына, а у нас совершенно разный диаметр колес. Единственный вариант - мастерская, но в такое время вряд ли кто-то открыт.
Решив попытать удачу, я набираю Лео, у которого последнее время латаю свою малышку. К моему превеликому счастью он был ещё на работе и согласился меня принят.
[indent] Кое-как я всё же добрался до своего знакомого.
- Ты не представляешь, как выручил меня, - заявил я, когда вышел из машины и увидел Лео, - Привет.
Дверь машины захлопнулась, я подошёл ближе и пожал парню руку. Я был искренне рад, что он не отказал в моей поздней просьбе, было бы проблематично добираться до дома на ободе, а потом на нём же ехать в мастерскую уже после смены, даже учитывая выходной в понедельник.
- Хотел к тебе приехать на следующей недели, но вот она решила иначе, - кивком показываю на машину, - Мне сейчас хотя бы одно колесо поставить, а уж за тремя другими приеду на неделе.

+1

3

Я стоял, опираясь на стойку, что стояла неподалёку от входа в мастерскую, в ожидании друга. Я старался не моргать, чтобы не уснуть. Признаться честно, звонок от Ника застал меня врасплох. Сегодня были гонки и закончились они удачно для меня и моей команды, а это значило только одно, что вся автомастерская будет гудеть до победного. Хотя до победы просидеть в приятной компании за бутылкой виски нам как следует не удалось, но все парни, включая меня, успели прилично поднабраться, чему несказанно были рады. Всем хотелось отдохнуть. Поэтому я разогнал всех домой, чтобы завтра они смогли прийти на работу и здраво мыслить, а сам остался в мастерской, чтобы проверить все комнаты, навести порядок  и благополучно добраться до дома. Я был уже в предвкушении того, как поймаю такси, весёлой походкой доберусь до квартиры, попутно собирая «ласковые комплименты» от соседей и возможно нравоучения от Алекс и со счастливой улыбкой плюхнусь в кровать. Провалиться в сон – вот что я хотел сейчас больше всего на свете. Но моим планам не суждено было сбыться. По крайней мере, не так скоро.
В мастерской уже давно никого не было. Во всех комнатах уже был выключен свет. Инструменты лежали на своих положенных местах, колпачки на всех бутылках закручены, грязные тряпки были собраны в одну корзину. Радио было выключено, и в автомастерской был слышен только гудящий звук от ламп и моё периодичное «бля», когда рука соскальзывала со стойки и земное притяжение влекло за собой по ближе к земле. А, может, не стоило выключать радио?
- Где его носит? – Слегка покачиваясь, я приподнял руку, чтобы посмотреть на часы и, как полагается в таких случаях, тяжело вздохнуть от утомительного ожидания. Может, я простоял тут не более двух минут и безосновательно сетую на Кейна? В такой позе и застал меня мой новый знакомый. Я стоял и пялился на свою руку без часов. Видимо, я снял их ещё днём, чтобы не испачкать или ещё того хуже не разбить. Часы я очень любил, поэтому покупал порой далеко не самые дешёвые экземпляры. Поэтому, мне вдвойне не хотелось бы их испортить.  Я застыл в такой позе и уже позабыл о том, что же я хотел сделать. Ладно. Сделав жест, что я просто хотел что-то смахнуть с руки, я зашагал к машине. Возможно, мне казалось, что я сейчас сама серьёзность, сама трезвость, а на деле это выглядело более чем комично. Я сам не раз наблюдал такую картину, когда пьяный человек, пытается изобразить из себя совершенно трезвого, думая, что  он великий актёр и никому даже в голову не взбредёт, что сейчас он чертовски пьян.
- Здарова. – Я пожал руку и направился к машине сразу, не теряя времени.  Я уже дошёл до машины и деловито на неё посмотрел, поставив руки в боки. Я же машинных дел мастер и какой-то алкоголь мне не помеха. А с такой «подзаправкой» смогу починить её одним только взглядом. Ну, точнее указывать другому, что нужно делать. Но Ник явно пришёл сюда не за советами по ремонту.  Да и зачем кому-то что-то рассказывать? Ведь так можно остаться и без клиентов. – Ну да. Ну да. – Я решил покивать для большей убедительности на его рассказ о трудности передвижения на таком колесе. – Машины они такие… - мне хотелось сострить, но все слова вылетели из головы, - как бабы. Хер знаешь, когда у неё бзикнет и что делать в этот момент. Прятаться или пытаться помочь. Ну, ты меня понял! – Взмахнув рукой, я пошёл за инструментом. – Сейчас  всё сделаем. Ты же никуда не спешишь? - Нахера я махнул? Может он спишет это на  мою экспрессивность в данный момент. Тем более, что тема женского пола и их логики была знакома каждому мужчине не понаслышке. Точнее она была больной для нас всех. И если мужчинам было не о чём поговорить, то выйти из этого положения было всегда очень просто – затронь тему женщин и весёлый разговор тебе обеспечен надолго. Ещё и посочувствуют и могут угостить выпивкой. Так и я сейчас надеялся на то, что Николас поддержит,   поднятую мною тему и не будет задавать лишних вопросов, пока я сменю колесо. Тем более, что сейчас я не смог бы на них ответить при всём желании.
И вот я сижу рядом с колесом и откручиваю его. Хоть я и был пьян,  а дело своё знал и мог справиться с ним в любом состоянии.
- А заходить, да… ты можешь когда угодно. Починим, покрасим, продадим… - почему-то, когда ты в алкогольном опьянении, то разговор твоего собеседника доходит до тебя частями. И так же частями ты выдаёшь на него ответы. Вы можете рассказать уже почти весь рассказ, но ваш пьяный компаньон начнёт задавать вопросы на самую первую его часть. – Хочешь, присядь вон там. Я не долго. – Я кивнул на диван, который стоял поодаль. Мне было проще работать, когда мне никто не мешал. Даже пустяковы и дежурные фразы выбивали меня из рабочего лада.
Спустя около получаса моей работы я вернулся к Нику.
- Всё готово. И не запускай больше так, а то погнёшь диски и придёт полностью покупать … колесо. Ты сейчас домой? – Спросил я в надежде, что меня смогут подвезти и не придётся ловить такси. Самое главное, чтобы на нашем пути нам не повстречались бары. Я то себя знаю . В таком состоянии я не упущу возможности продолжить праздник где-то ещё.

+1

4

[indent] Я не могу сказать, что мы с Лео очень давно и хорошо общаемся, что у нас много общего или хотя бы того, что нас может объединять. Это просто неплохой человек, который прекрасно знает свою работу и может выполнить её в любое время и в любом состоянии. Это я к тому, что даже видя то, что до моего прихода было выпито не мало алкоголя, я всё равно спокойно могу доверить ему свою машину.
Как ни как, а ведь именно он возвращал моей предыдущей машине цивилизованный вид после аварии. И почему моя жизнь внезапно закрутилась после того случая? Словно кто-то решил: "Ник, а не скучно ли тебе живётся?" Машину, конечно вернули в отличное состояние, но ездить я на ней больше не стал. Продал и купил новую, не знаю, так мне стало комфортнее, что ли? Если один раз я на ней уже попал в аварию, второй раз рисковать не стану.
- Ничего мне об этом не говори, - согласился я со сравнением. Уж мне ли не знать. Словно о обеих есть какой-то переключатель, который активирует атакующие рефлексы, иногда само разрушающиеся или чего по хуже и, если с машиной это хоть как-то можно объяснить то, с женщиной такое не прокатит. Чёрт знает что твориться в этой голове, которая соглашается на переезд, а потом начинает искать причины, чтобы не делать этого. Бьёт посуду, с криками о том, что ненавидит тебя и через мгновение уже доводит до сумасшедшего желания, - Не спешу.
[indent] Лео пошёл ковырять мою машину, а я удобно устроился в ожидании на диване, на который ранее указал Мантанелли. Времени было достаточно, чтобы я успел рассмотреть все таблички, вывески и другие надписи, расположенные в помещении. Была здесь и одна забавная вывеска, вся такая яркая, со странными человесками, которые держат в руках колёса, а большими буквами было написано: "Акция! Только сегодня!". Данное творение не могло не вызвать мою улыбку, особенно дополнение, которое было прописано в самом низу плаката маленькими буквами: "все вопросы к специалистам".
Очень умных ход, заинтриговать клиента, поставив данный плакат в таком месте и не написать никаких подробностей или условий проведения. Обычно, прописывается небольшой список условий или обязательных требований, но тут не было ничего, кроме этих двух фраз. Мне было очень любопытно, так что я решил потом расспросить Лео и утолить собственное любопытство.
[indent] Через какое-то время, я слишком задумался о случившимся вчера, о наших разборках с Ди, о её переезде, о предстоящем разговоре с Лестреом, было не дотого, чтобы следить за временем, вернулся Лео. Парень сообщил мне о том, что он закончил шаманить над моим колесом, заодно посоветовал не запускать всё. Тут я спорить не стал. Я сам не понял, как проколол шину и когда именно это произошло, так что нужно быть внимательнее. Я расплатился со своим спасителем за качественно проделанную работу.
- Что? - отвлёкся я, - А, да, я домой. Тебя захватить?
Объяснять было не нужно, я и так всё видел и чувствовал, так что подвести Лео до дома, мне труда не составит, тем более после того, как он задержался из-за меня на работе.
- Слушай, - снова отвлёкся я на банер, - Что у вас тут за акция такая проходит?
На самом деле, меня не интересовала акция, как способ сэкономить или нечто подобное, просто любопытство не давало покоя, да и эти забавные люди на плакате, выглядели весьма удачно.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Акция только сегодня