Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Лучшее лекарство, это чай - женьшень, амбра и красные мухоморы

Лучшее лекарство, это чай - женьшень, амбра и красные мухоморы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кафе возле больницы | 25/11/16 | 12:30

Evie Morel, Nicolas Kane
http://s0.uploads.ru/oTVYz.gif  http://s2.uploads.ru/86UKv.gif

Очень хотелось выпить чего-нибудь горячего.
Чаю, кофе, да хоть компоту – лишь бы горячего. Или даже просто – выпить.
Чтоб почувствовать, как внутрь льется жидкий огонь,
Как растапливается, тает смерзшийся комок,
Как расправляются застывшие легкие, как горячая волна обжигает, омывает,
Оживляет упертую в ребра неудобную ледяную глыбу,
Превращая ее если не в пламенный, то хотя бы просто в мотор. В живое сердце.
Вздрагивающее от предчувствий и замирающее от страха – но живое.

Олег Рой. Писатель и балерина

+1

2

Blackmill Feat. Veela - Let It Be

ВВ

- Тебе просто не нужно было заострять на этом внимание, Кристо…
В очередной раз легко толкнули в плечо, но я даже не покосилась на быстрое «прстте». Скорее всего, какая-нибудь спешащая на вызов врача сестра или студиозус с кругами под глазами размером с защитный затвор для камеры. Это больница, тут вечно куда-то торопятся, летят, спешат, призывают дьявола и устраивают локальный апокалипсис – и только мы, праздно шагающие к курилке, вносили диссонанс. В уши так и норовит забиться шум медицинской жизни, а чуть гнусавый голос по репродуктору ежесекундно вызывает докторов с еврейскими фамилиями вроде Эйхманн, Боровиц и в том же духе на третий этаж… там явно происходит что-то экстраординарное даже по местным меркам энтропии.
Дестер с виртуозностью аса жителя здешних коридоров увернулся от летящего прямо на него аспиранта с планшетом в руках – последний напоминал по величине мольберт эпохи Средневековья – и поднес к густым вихрам цвета кофе руку, чтобы запустить пальцы в взъерошенную прическу:
- Ева, я… прости. Я затрахался с ним... Я вообще жутко устал. – Ладонь переходит на лицо с уже двухдневной щетиной, рассеянно и вместе с тем жестко потирает подбородок. В следующий момент друг уводит меня с траектории бешеного эскорта каталки – и я закатываю глаза.
- И немудрено. Ты работаешь в хаосе, мон ами…
- Нет. Да. – Кристиан как-то упрямо боднул головой воздух, одернул светло-серую форму. -  Не в этом дело. Прием здесь мне даже нравится – весь этот кавардак помогал сосредоточиться на сеансах. Ева… Я устал от работы. Я ловлю себя на мысли, что готов сменить форму на… не знаю…
Мы заворачиваем за угол, причем я напоминаю солдата под обстрелом – осторожно, едва ли не с прогибом, высматриваю путь к заветной двери, чтобы больше никто не налетел и не застал врасплох. Чисто, как говорят спецагенты в фильмах. Возвращаю внимание и крепко сжимаю предплечье психотерапевта.
- Не говори мне таких слов. Это действительно усталость. Ты говорил мне про Риту на Доминике. Там сейчас тепло и хорошо, вода, песочек, все дела…
Последние шаги – и мы вступаем в прохладное, с отличной вытяжкой, помещение, в котором всегда кто-то есть, еще ни разу на моей памяти редких визитов в больницу курилка не пустовала.
- Ты меня интригуешь… - Дестер пассивно устроился на своем любимом месте в самом уголке «пенала»-комнаты, где скамья стояла буквой П. Через стол сидели несколько санитаров и молодая девушка в форме стажера; они не обращали на нас никакого внимания - пара безразличных взглядов - увлеченные разбором своей некой медицинской проблемы. Ну и славно. Можно поговорить без обиняков. – Ты что, начала принимать антидепрессанты?
- Кто, я? – От удивления я даже приподнимаю бровь. – Нет. Если ты про август, то я просто учла кое-какие твои советы и даже нашла контакт с решением отката.
Да. Один такой контакт по имени Эйдан, который пропал и больше не приходит на сеансы…
- Кстати, как там музыкант, которого я отправил к тебе в начале месяца? Холл… Эйдан Холл, проблема с контролем гнева, - после внезапного телепатического «поцелуя» коллега с неприкрытым наслаждением  делает первую затяжку, пока я деловито рассматриваю свою сигарету. Курить или просто вдыхать дым Кристиана? Пожалуй, пока второе. Черт бы тебя побрал, Дестер, с такими расспросами…
- В порядке. Пока что мы приостановили встречи, но поддерживаем связь через сестру.
Ох, Морель, врешь ты просто на загляденье легко... С Надией я и действительно связалась и время от времени звоню расспросить о брате. Правда, девушка и сама без понятия, где сейчас находится ее колоритный родственник… поэтому все более чем запутанно.
- А тебе я настоятельно рекомендую полететь и покрыться шоколадным загаром. Рита и коктейли ждут.
Дестер усмехается, совсем как в былые времена, а затем легко приобнимает меня за талию, и вот удивительно – но я не чувствую дискомфорта от его ладони и жеста в целом.
- Ева, ты как всегда права. – Целует в висок. – Как насчет чашки кофе? Следующий пациент у меня только через час, - мужчина сверяется с наручными часами, и затем вдруг принимается шарить по карманам формы, вручив почти выкуренную сигарету на хранение в мои пальцы. Я согласно киваю на предложение и все же соблазняюсь на одну затяжку, пока коллега вытаскивает на свет божий вибрирующий смартфон, отвечает на звонок, сдвигает брови… я понимаю, что кофе не будет.
- Прости, надо бежать. Я совсем забыл про это чертово собрание.
- Ничего… - Понимающая полуулыбка. В последнее время жизнь моего друга не сахар, и даже малейшие заминки или срывы намеченных планов вызывают в нем чувство явного раздражения. – Я докурю за тебя.
- Ты прелесть. Давай я тогда наберу тебя вечерком, с меня все же кофе или коктейль, если день закончится совсем дерьмово.
- Без проблем. – С гораздо бОльшим воодушевлением. – Беги, Форрест, беги. – Подначиваю, и как всегда Кристиан ведется, уже возле двери поворачивая голову и подмигивая. Я остаюсь на свидании с почти потухшей сигаретой, задумчиво осматриваю антураж; статус кво психотерапевта обязывает меня к нескольким сеансам на пару с коллегой, мы встречаемся несколько раз в месяц, однако больше нигде, кроме этого помещения и пары кабинетов, я не была.
Мелодичная трель в кармане пиджака сбивает меня с лирических размышлений о том, какую часть тела можно оторвать к чертовой матери некоему Холлу за молчание и пропажу в целом; я тянусь к телефону, смотрю на экран – и слабо улыбаюсь снова, потому что этот звонок действительно неожиданный.
Николас. Боги, он ведь тоже работает здесь. Может, нейрохирург случайно меня заметил в шатаниях по коридорам минутами ранее? Живо тушу окурок в пепельнице и принимаю вызов:
- Привет, Николас. Рада тебя слышать… - Николас Кейн, прекрасный специалист, интересный и просто весьма приятный в общении человек, не мог не услышать теплую улыбку в моем голосе. – Я даже  сразу честно признаюсь, что сижу в курилке несколькими этажами ниже твоего кабинета.

+2

3

[indent] Мельком присвистываю список контактов моего телефона, сверху обозначено название категории людей, которых я ищу: коллеги. В этом списке были все те, с кем я работаю в этой больнице, по крайней мере те, с кем я знаком лично. Большинство имен принадлежало молодым девушкам нашей больницы, - медсёстрам, молодым докторам, которым за все три года работы, я ни разу не звонил. Правда были и те, с кем было приятно пообщаться даже вне больницы. Вот только сейчас мне было не особо важно, кто попадётся под руку. Майк, терапевт с нижнего этажа, с которым мы обычно обедаем по пятницам, так как смены чаще в сего совпадают, улетел отмечать свадьбу сестры. А есть одному... скажем так, наличие людей вокруг, мотивирует меня на трапезу, если же я нахожусь один, просто обхожусь крепким кофе и дальше возвращаюсь к работе. Благо её сегодня, было не так много.
Взгляд остановился на Эви. Приятная девушка, которая не докучает бессмысленными заигрываниями, не пытается залезть к тебе в штаны и понять, что творится в твоей бренной душе. Точнее, последнее скорее её специальность и привычка, нежели осознанный порыв. Для ланча и хорошей беседы - в самый раз.
[indent] Набираю номер и жду ответа. Нужно узнать, где находится Эви, прежде чем приглашать её на кофе. Надеюсь, звучит это не так же странно, как сейчас в моей голове. Несколько длинных гудков и я слышу, как связь наконец устанавливается.
- Привет, Эви, - произношу я и мы обмениваемся некоторыми формальными любезностями. От привычек не избавишься так просто, - Ты же сказала, что бросила курить?
Мы как-то поднимали этот разговор, когда я сам обитал в курилке больше положенного. Всему виной тяжёлая операция на глаза Ди, которая тогда хорошо потрепала мои нервишки. Благо, сейчас я почти не дымлю, за исключениями некоторых бурных случаев.
- И вообще, с чего такая уверенность, что я тебя ищу? - усмехнулся я. Ну да, я ведь просто так не звоню, а она хороший психолог, так что сложить два и два, совершенно не сложно. Но вот, а мало ли, я бы позвонил чтобы просто поболтать. Хотя, я для этого и звоню. Только я не особо люблю разговор через телефон, так что стараюсь разговаривать непосредственно с живым человеком. Ох, сколько трудностей это приносит практикантам, но ничего, им меня ещё и завтра терпеть, - Ладно-ладно, я действительно тебя искал. Не хочешь выбраться из этих белых стен и попить кофе. Не знаю, как ты, а я готов взвыть от надоедливых деток, блуждающих по моему этажу.
Естественно, я имел ввиду именно практикантов, которые от меня натерпелись ещё в прошлую субботу, так что завтрашний день они ждут даже больше, чем я. Пускай и не в самом хорошем смысле.
- Встретимся у выхода.
[indent] Я предупредил своих, что меня не будет около часа, так что пусть звонят на мобильный, я даже включу обратно звук. Да, порой до меня очень сложно дозвониться то, я нахожусь в кабинете, а там бункер то, просто оставляю телефон или забываю включить звук. Сын-то уже привык и если не может дозвониться, тут же набирает приёмную регистратуру или рабочий телефон, который стоит в кабинете и не бурчит по поводы отсутствия сети. Собственно, люди, с которыми я работаю уже три года, прекрасно это понимают и делают так же.
- Ник, только будь на связи, к нам сегодня должны привезти пациента, у него руки,.. словно мясорубку пережили.
- Я тебя услышал, - отрезал я и ушёл.
Халат остался останется у охраны, чтобы мне не разгуливать в нём по улице и в тоже время, ненароком не наткнуться на проверку, которая будет истерить о том, что одет я не по форме.
Прохожу по коридору, сквозь непонятно откуда взявшуюся толпу. Почему все прут в больницу именно в пятницу? Что же, этот вопрос пока останется для меня загадкой, которую мне нет смысла разгадывать.
- Я, обычно, хожу к соседям, - произнёс я, когда нагнал Эви, - А тебе где больше кофе нравится?

+2

4

Phaeleh & Geode - Neon Melt

Сперва я даже не узнала брюнета, потому что привыкла видеть на этажах этаким Беном Карсоном (естественно, белым) в строгом халате и как минимум в сопровождении свиты, однако через миг приветливо улыбнулась и прикоснулась к руке нейрохирурга в знак того, что рада видеть:
- Твои детки, я надеюсь, вытерпят хотя бы полчаса без надзора и всевидящего ока своего патрона? У Дестера какое-то мегаважное и ультрасрочное собрание, - мы покидаем больницу почти строевым шагом в унисон, каблучки моих туфель выбивают почти гипнотический ритм по широкой паркетной плитке выхода, - после которого ему явно понадобится глоток чего-то крепкого, что будет позволено лишь во внерабочее время. – Нарочито удрученно и сочувствующе качаю вправо-влево густой массой темных прядей, а затем смотрю на коллегу по призванию - нервы это святое, как ни крути, и в метафизическом смысле, и в моем психотерапевтическом – и щурюсь от косых лучей довольно низкого ноябрьского солнца. -  К слову о детках - как там Лестер? Уже осознает свое место среди выпускников? Я так понимаю, в следующем году его ждет поступление… или я припоздала с предположениями? 
Переходя зону парковки, невольно ищу взглядом свою Хонду и недовольно-тихо фыркаю как раздраженная кошка, потому что замечаю на лобовом какую-то квадратную квитанцию, явно от местных смотрителей. То, что я приехала всего на полдня, никого не волнует. Эх, ну вот что за народ…
- Кристо хотел выпить кофе в местном кафе, в котором я еще ни разу не была. Если это те самые соседи, о которых ты говоришь, то мы убьем двух зайцев сразу. – Легко усмехаюсь и вновь смотрю на спутника. – Ты в целом-то как? Мы виделись-то последний раз триста лет назад, и вроде как твои практиканты еще не досаждали тебе так сильно.  Много сложных пациентов?
Говорят, что на ланче нельзя говорить о работе – аппетит портится. Однако эта аксиома не применима к профессионалам, а Ник относился как раз к таким: разбуди посреди ночи, задай вопрос – и получишь правильный ответ почти через долю секунды. Мир для таких как он все равно векторно ссужается до каких-то сугубо правильных тем; хотя есть и исключения почти по Фрейду, когда во время той же операции увлеченные гипофизом или лобной долей мозга хирурги вовсю расписывают прелести своей последней ночи с «девочкой из клуба», да с такими сочными подробностями, которым позавидует любой сценарист фильмов ХХХ. Как говорится, на любой выстрел есть своя осечка.

+2

5

[indent] - Ещё бы одна выходная суббота, которую я провожу на дежурстве с ними и мне самому понадобится что-то покрепче обычного кофе, - тепло улыбнулся я.
Когда Эви заговорила про собрание, я мельком глянул на часы, пытаясь сообразить, о каком это таком срочном и важном собрании я не знаю. В голове начали крутится различные даты, дни недели и время, когда картинка сложилась воедино, пришло осознание этого самого собрания. Наш заведующий благополучно освободил меня от оного, когда понял, что я задаю вопросы, когда просят и на матроса явно не учился. Так что ему со мной было легче разговаривать в своём кабинете, где нет лишних ушей и его чувство важности не задевается. Не знаю почему, но он до сих пор считает, что у меня огромное самомнение и всему виной Нью-Йорк, мол он портит людей. Глупости какие.
- Ничего не говори, - с ноткой лёгкой иронии, вздохнул я, - Мне никак не удаётся полноценно осознать, что тот мальчишка, который просился ко мне на операции, чтобы посмотреть строение человека с стремянки, почти догнал меня в росте и вот-вот закончит школу.
Тема для меня была действительно тяжёлой, так как этот оболтус совершенно отказывается воспринимать меня серьёзно и, когда я пытаюсь поговорить о его поступлении... Мы идём смотреть ужастики с поп-корном. Чёрт.
- Да ещё Дайана тут всё узнала, - я покачал головой и потёр виски, вспоминая прошлую пятницу и наш грандиозный скандал. Столько посуды полегло, что вспоминать страшно. Да и то, что мы наговорили друг другу... - В общем, скучать мне не приходится.
[indent] Мы уже прошли парковку, когда оказалось, что думаем про одно и тоже заведение. Для ланча это кафе подходило, как нельзя лучше. Там готовили достаточно быстро, чтобы успеть уложиться в отведённое время и успеть побеседовать, к тому же, еда была действительно вкусной, даже кофе. К этому напитку я очень придирчив, так как стоит выпить заменитель или какую-то подобную гадость, меня тут же начинает вырубать, так что твёрдо могу сказать - кофе здесь натуральный.
- Да тут не в поступлениях дело, просто мне в прошлую пятницу очень нужен был отгул, так что зав.отделением отпустил меня только с условием дополнительных двух смен в субботу и стажировка практикантов на эти дни, - начал я, когда мы уже подходили к кафе, - Раньше мне удавалось избежать детишек на своей шее, а тот не отвертеться. И предсказывая твоё любопытство - она нашла квитанцию.
[indent] Знала ли Эви о том, что произошло два месяца назад и последующие события? Естественно знала, ведь мои сдающие нервы штопала именно она. Мне нужно было тогда с кем-то поговорить, так как моя рассеянность и напряженность слишком зашкаливала. Да и в тот момент, когда наши отношения потекли в русло за грань "врач-пациент", а совесть мучила, нужно было просто поговорить. Так что я стараюсь держать её в курсе событий, уповая на рабочую конфиденциальность.
Оказавшись в кафе, мы сели за дальний столик, чтобы можно было спокойно посидеть и не на что не отвлекаться постороннее. Когда мы уже уселись, подошёл официант и принял у нас заказ. Я всё же решил пообедать, пока есть компания, так что заказал себе пиццу и чёрный кофе.
- Ты сама то, как?

+2

6

Phaeleh - Alignment

[indent] Как только Ник сказал про Дайану – весь мой интерес сосредоточился на этом важном моменте для коллеги. Можно было бы честно и сразу сказать, что это меня это не касается… однако не в случае с Кейном. Он  - нейрохирург, лучший в своей специализации, и одно дело – короткие беседы ни о чем на совместных конференциях, посвященных общей для нас сфере деятельности, и совсем другое – это тот самый звонок и его тяжелый, как главный элемент в саду камней, голос: «Эви, я думаю, мне нужно выговориться… Я хотел бы встретиться» Да, конфиденциальность здесь, знаете ли, тоже играет очень важную роль, настолько, что я не вела записей наших сеансов – они скорее носили очень мягкий, доверительный и откровенный для Кейна характер… впрочем, иного и быть не могло, ведь мужчина взял на себя огромный груз вины за случившееся, а я стала единственным священником, к которому он решился прийти на своеобразную исповедь.
[indent] И посмотрите на него теперь – само спокойствие и самоконтроль. Ну, в известных пределах… «детки» Николаса иногда, как я слышала самым краем уха, задавали жару на коллегиях, пользуясь авторитетом патрона, и вызывали у маститых специалистов улыбку одобрения. Сколько сил в своих практикантов вкладывает мой спутник – уму непостижимо; я бы не справилась, и даже знаю наверняка, что половина здешних психотерапевтов отзывается обо мне уважительно, однако не без доли едкой насмешки, мол, мисс Морель еще тот нигилист и начхавшая на правопреемство мира психологии особа.
[indent] Мы присаживаемся. Я чуть настороженно ловлю взгляд Ника, а через мгновение подходит парень в униформе, которому я неожиданно для себя самой заказываю теплый салат из курицы и зелени – вроде бы Дестер в свое время о нем очень хорошо отзывался, а также кофе с одобрительного комментария своего ланч-компаньона. Как только официант удаляется, вновь возвращаю внимание к нейрохирургу, пытаясь «ментально» нащупать вероятную смену настроения после признания факта очень нелегкого разговора с второй половиной… однако брюнет вроде бы вполне владеет собой. Фразы о совокупности нагрузки на нервы вызывают у меня понимающую улыбку:
[indent] - Ты можешь даже не продолжать… Мне ли не знать, каково это – пытаться совместить хаос на работе с ураганом в своей жизни. – Кофе прибывает первым, высокие толстостенные чашки прекрасно хранят тепло напитка, который пахнет очень хорошо. Николас не знает о моих проблемах – собственно, о них никто не знает, кроме двоих очень важных мужчин, - но интуитивно догадывается, что я что-то ношу в себе и просто не спешу этим делиться… снова таки во имя пресловутого эгоцентризма. А еще я готова признать, что эта теплота в его последнем вопросе – неподдельная, она рождена сугубо дружеским отношением, готовностью поддержать. Странно… после того разговора с Холлом, который затем решил попросту исчезнуть с перспективы моих личных и профессиональных горизонтов, весь мир мне теперь видится проще и как-то… ярче? Светлее? Возможно. – Я почти в порядке. Мне бы высыпаться побольше и поменьше заглядывать в тот хаос, - я качнула головой через мгновение в приблизительном направлении больницы,  - который вы с Кристо называете своей работой. Если на следующей неделе меня все же освободят от этой повинности, я приду к тебе после работы с виски, а потом пришлю приличное - не пугайся - фото из Флориды… – Легко смеюсь, подношу к губам чашку и делаю глоток. Вкусно. И я приподнимаю брови, мол, Кейн, тебе мое морелевское merci.
[indent] Снова к нашему столику плывет поднос. Пицца для коллеги по призванию, мой салат. Я деликатно втягиваю аромат свежей зелени и тонкую нотку ананаса, кусочки которого украшают мясо. Задумчиво тыкаю вилкой в первый ломтик, а затем вновь поднимаю взгляд на собеседника – как раз вовремя, чтобы скрестить с его.
[indent] - Ник… прости, я все же спрошу. Как Дайана? Я понимаю, что разговор у вас был более чем тяжелым. Она ведь… поняла тебя? Приняла твои доводы?
[indent] Я знаю, о чем спрашиваю. Обладательница лазурных глаз являлась для Кейна самым дорогим человеком наряду с Лестером. Она составляла фундамент жизненной энергии Николаса, и те чувства, которые брюнет испытывал к этой девушке, ярко и четко отражались во всем, что его окружало.

+2

7

[indent] Я никогда особо не отличался такой чертой, как открытость. Для меня естественно выслушать сестру о её проблемах, послушать о произошедшем у матери, поговорить с сыном о его делах в школе и тому подобное, но я никогда не стану обсуждать свои проблемы. Мне привычней решать все самостоятельно, не втягивая в это никого, особенно мою семью, так что меня можно назвать идеальным слушателем.
Так проще. Зачем заставлять близких переживать за то или иное, когда всё вполне решаемо на уровне: "всё хорошо, пока вы не знаете". Правда не всегда получается держать всё в себе, порой хочется чтобы послушали меня. Поэтому, появление Эви в моей жизни, стало очень важным фактором, а главное, она влилась в неё очень вовремя. Она стала для меня хорошей коллегой и замечательным слушателем, который ещё даёт дельные советы. Если бы я их ещё слушал, было бы, наверное, куда проще.
[indent] Приятный аромат молотого кофе разносится по всему кафетерию, так что я легко почувствовал приближение нашего заказа по напиткам. Лёгкий лязг от посуды и передо мной уже стоит большой стакан, по стенкам которого стучали кусочки льда, перемешанного с кофе. За три года, что я здесь, больше всех мне нравится обедать именно в этом кафе, а так как я не изменяю своим привычкам, персонал давно привык к моему варианту "чёрного кофе". Первое время приходилось отдельно просить большой стакан, лёд и две чашки кофе, потом перемешивать всё это. Процедура занимала чуть больше времени, чем хотелось бы, а потом мне стали сразу смешивать ингредиенты, если я не предупрежу об обратном. На самом деле, это очень здорово.
Делаю глоток, с улыбкой кивая на слова Эви о том, что совмещать работу и личную жизнь - сложно.
- Ничего мне про сон не говори, - я слегка покачал головой, вспоминая несколько ночных дежурств и рабочие субботы.
- Ммм, - делая ещё один глоток и облизывая губ, произношу я, - Ловлю тебя на слове. Давно мы с тобой не сидели за стаканчиком хорошего виски. А что ты забыла во Флориде?
[indent] Нам принесли еду и мой желудок сообщил, что в этот раз не станет посылать меня в известные места, если всё что видят глаза, окажется в его владениях. Собственно, а для чего я тогда заказывал пиццу?
Из всех сорток, которые здесь имеются, мне больше всего нравится пепперони, она была немного пикантная, так что не заставляла скучать мои вкусовые рецепторы.
- Ну, как сказать, - тяжело выдыхаю я и внимательно смотрю на Морель. Сложно объяснить ситуацию, которая произошла между нами, особенно, когда ты сам толком разобраться во всём не можешь, - Пришлось постараться, но я надеюсь, что смог донести всё, что хотел.
Сам толком не понял, что сказал. Мне было бы гораздо проще, если все действия Ди были такие же последовательные, как её нервная система. Тогда бы я точно знал, в какую часть нерва, настроения, нажать и с какой силы. Увы, тут мне приходилось изворачиваться и доказывать тот факт, что в моих действиях нет жалости или каких-то других негативных посылов.
- В принципе всё закончилось хорошо, но я ужасно волнуюсь за её состояние, если раньше её слепота была последствием удара головой, сейчас это полностью область нашего офтальмолога, - мне тяжело, когда я сам не могу контролировать ситуацию, но тут уже просто не моя специальность. После того, как я зажевал кусок, я добавил, - А, ну ещё мы решили съехаться, так что я готовлюсь к буре в семье.
На моем лице возникла грустная улыбка, но стало даже легче, когда пища начала попадать в желудок.

+2

8

Phaeleh - Delusions
[indent] Говорят, что аппетит чаще всего просыпается во время еды. До ланча я и думать о нем не хотела, но расслабляющая атмосфера и прекрасный собеседник в лице Ника, а также весьма заманчивые вкус и аромат от салата внесли свой вклад. Я улыбаюсь все чаще в паузах меж дегустацией, желая донести до коллеги толику поддерживающего тепла, - в конце концов, мне следует отнестись к этой минуте отдыха с благодарностью, часть которой положена самому Кейну за то, что перенял эстафету и вытащил в это кафе. Народу постепенно прибавляется – дело идет к разгару ланч-тайма, официанты снуют меж сидящими с заставленными подносами, однако вокруг нашего столика словно сохраняется кокон из доверительной атмосферы, которая по-своему неподвластна влиянию хаоса извне.
[indent] Уточняющий вопрос нейрохирурга вызывает легкое движение обеими свободными от приборов кистями рук:
[indent] - Флорида, Майами, Палм-Бей… не важно. Кристо наверняка рванет в Доминикану, а я как всегда буду дергаться по поводу расписания с клиентами, заторможу с дэдлайнами работ для январской конференции в Сан-Диего, пропущу удобные билеты в Лион и поэтому заранее согласна на Юг – хотя бы на недельку. Пальмы, коктейли с зонтиками… хочешь -  привезу тебе самую большую ракушку, какую смогу найти? Для медитаций после воспитания практикантов и боев с Лестером за его лучшее будущее.  – Вновь понимающе улыбаюсь.
[indent] Мы невольно возвращаемся к теме с Дайаной; собственно – за нее я тоже своеобразно признательна. Кейн – человек развитой интуиции (а другие в такой узкопрофильной и рисковой специализации и не приживаются) и уже прекрасно понял, что в сегодняшнем нашем танце под названием «выговорись и полегчает» ведет, в основном, он сам, а я пока что лишь задаю темп.
[indent] - Ник… я уверена на все сто, что ее проблемы со здоровьем разрешатся в самое ближайшее время. Тебе ли не знать, как действует нервное напряжение на выздоровление вообще… - Многозначительно приподнимаю бровь и склоняю голову к плечу, возвращаюсь к вилке с ножом – я обязательно доем это шедевральное произведение поварского искусства из четырех ингредиентов. –   Самое главное, что теперь между вами нет недоговоренностей, а с больничным светилом офтальмологии, как я помню, ты всегда ладил... – Чуть покачиваю вилкой, на которой наколот последний кусочек ананаса, через мгновение освобождаю ее и тянусь за глотком кофе. Иногда во мне просыпается эта «плебейская» по мнению некоторых окружающих привычка «запивать» все, что ем, хотя я стараюсь не увлекаться. Салфетка аккуратно промокает губы. – Насчет бури – это ты о Лестере? Кстати, как он воспринимает ваше решение съехаться?.. – Окончательно откладываю прямоугольник ткани и принимаюсь за чашку. Голод вполне утолен, жизнь становится чуточку приятнее, и только за Дестера по-прежнему немного неловко и жалостно одновременно. Пока мой друг корпит и страдает на неведомом, но адски важном собрании, я тут де факто наслаждаюсь непринужденной, но интересной беседой и едой. Так что коктейль с меня вечером в обязательном порядке.

Отредактировано Evie Morel (2016-12-01 18:33:58)

+2

9

[indent] - Мне бы твою уверенность, - произнёс я со слегка натянутой улыбкой. Я не сомневался в том, что смогу добиться выздоровления любимой, вопрос был в том, не сделает ли она глупостей, хорошенько подпортив мои старания и цель.
Я всегда слишком щепетильно относился ко многим моментам своей работы, что уж говорить, когда дело касается моих близких. Например, если большинство подростков желают заболеть, чтобы не идти в школу, Лестер лучше лишний час будет сидеть на парах, нежели простудится, или чего ещё хуже. Он прекрасно знает, что когда в твоей семье преобладают медики... лучше не симулировать болезнь. Благо, моя специальность не затрагивает возможные болячки подростка, что нельзя сказать о его дедушке, который будет только рад бросить всё и приехать для лечения любимого внука. Обычно, дело заканчивается жуткими скандалами между мной и моим отцом. Но это так, бытовые мелочи жизни.
[indent] Что же, теперь, когда прошла почти неделя с раскрытия карт, не всех, что вполне естественно, но очень важных, мы можем двигаться дальше.
Я действительно считал, что это решение поможет нам лучше узнать друг друга, да и Лэс перестанет так сильно бурчать по поводу того, что я совершенно не разбираюсь в людях. То, что я стараюсь им доверять, ещё не говорит о том, что я не смотрю, кому я хочу довериться. Вот, взять например Эви. По сути, она могла мне отказать тогда, сообщив о том, что у неё есть конкретные рабочие часы для тех, кто хочет выговориться. Но она каждый раз помогает мне. Хотя я до сих пор не понимаю суть этих сеансов, ведь в большей части говорю в основном я и порой мне кажется, что даже не говорю, а жалуюсь на жизнь и собственные ошибки.
- Это да. Хотя сейчас он слишком загружен. Как ни как - конец осени, сейчас идёт обострение у многих пожилых людей, у гипертоников и у тех, кто только недавно были операции на глаза.
Я слегка усмехнулся, понимая, что я все же не могу перестать волноваться. Так что нужно было отойти от данной темы и... Да, Эви решила перейти на ещё более острую тему моей жизни.
[indent] - Именно. Благо, пока пилит меня только он, а вот сейчас слухи дойдут до сестры и у меня дома начнётся война, - делаю несколько больших глотков и продолжаю, - Из всех невразумительных дебатов, которые прошли на днях, я понял лишь то, что он думает, что Дайане нужны деньги. Что касается остального, мне так и не удалось выяснить истинных причин.
И ведь действительно, за всё то время, что мы с Лестером спорим о приближающемся переезде, толком ничего не разобрали и мне до сих пор не понятны его эти выходки и протесты. Я понимаю, что обычно у меня с девушками не особо складывается, но это ведь не показатель. Наши расставания всегда весьма странные, на мой взгляд, женщины не уживаются в нашем доме, даже если не живут с нами и вот я начал подозревать, что всё же сын мой приложил к этому свою лапу, засранец этакий.
- У меня была идея, вытащить их куда-нибудь или съездить к моим на рождество, но что-то подсказывает мне, что мы даже доехать мирно не сможем, - натираю левый висок, словно предвещая мигрень, которая будет мучать меня все выходные.

+2

10

Phaeleh - Journey

[indent] Последний жест Николаса отзывается в памяти тревожным сигналом. На прошлых наших встречах порядком осунувшийся мужчина не раз прикасался к вискам, используя для локтей опору в виде подлокотников кресла напротив моего стола – на кушетку Кейна я не «укладывала» из профессиональной вежливости, ведь наши беседы носили сугубо конфиденциальный характер, к тому же мы были не просто коллегами, а друзьями-коллегами. Судя по всему, для нейрохирурга назревает второй круг мучений по Данте, но по сравнению с тем, с чем он уже справился, этот обещал быть все же легче.
[indent] - Ох уж этот вечный конфликт отцов и детей… - После очередного божественного терпкого и чуть горьковатого глотка – я приучила себя не класть больше одной ложки сахара на стандартную чашку -  кофе я вновь мягко улыбаюсь собеседнику. - Мне кажется, Лестер привык, что вы вдвоем успешно противостоите миру и его проблемам. И тут появляется Дайана. Еще и при таких сложных обстоятельствах…
[indent] У меня постепенно складывалось предчувствие, что я еще не раз увижу Ника в гостях, среди кремово-шоколадного антуража рабочего офиса; даже сегодняшняя наша беседа напоминала по факту очередной сеанс. Однако было и существенное различие. Мы оба пришли к откровенности за ланчем с уважением и теплотой друг к другу, что несомненно означало одно – это действительно разговор по душам, и, если Кейну не станет после него хоть немножко полегче – как после применения бальзама на открытую рану - я неважный психотерапевт. А так как с последним я всегда решительно-эгоистично не согласна…
[indent] - К тому же не забывай про гормоны и юношеский…. – едва слышно, но четко щелкаю пальцами, - …максимализм. Мы ведь и сами были такими, правда, Ник? – Легко усмехаюсь, потому что наверняка моему спутнику есть что вспомнить из школьно-студенческих лет. – Насчет идеи вывезти куда-то обе твои «душевные занозы» - ты снял ее с языка. Попробуйте совместные каникулы в Сан-Диего или тур выходного дня в Национальный парк Йосемити… Легкое пиво, сосиски на костре, фотоохота. Предупреди обоих по дороге, что бросишь вдвоем в лесу, если  только вздумают начать ругаться или выяснять отношения…
[indent] Задорная улыбка повторно касается губ, но через миг я становлюсь привычно серьезной. И как ни странно – мне самой все легче. Хотя бы потому, что я задвигаю на пару десятков минут свои комплексы и проблемы как можно дальше, и просто хочу помочь брюнету, как могу, без углубления в профессиональные термины, без записей, без сухого разбора проблемы «чувство вины перед близким человеком», «безуспешный контроль семейной ситуации» или банальное «сын не принимает личное счастье отца» как подконфликт того самого «отцы и дети».
[indent] - Саманта может взять сторону Лестера? Или ты опасаешься разделения семьи на сильный и слабый фронт? – Да, все верно, Ник, я намерена расспрашивать и советовать, пока вижу твою готовность и расположение к разговору. Даже нанесение бальзама болезненно, что уже говорить про пощипывание перед облегчением.

+2

11

[indent] Обстоятельства. Почему все всегда сетуют на обстоятельства? Нет, себя я исключением не считал, ведь сам прекрасно понимал, что благодаря, если это вообще можно так назвать, обстоятельствам я встретил Мери, обстоятельства стали причиной рождения сына в столь юно возрасте, так же обстоятельства стали причиной смерти моей Мери, нашего переезда, я могу так перечислять долго в плоть до того злосчастного случая с Аварией. Да, так сложились обстоятельства, но именно из-за них я встретил Дайану и как бы сложно всё ни было, я не отдам этот момент ни за что на свете. Вот только многие списывают на обстоятельства нечто большее, словно это повод что-то делать или не делать. Так какими тогда должны быть обстоятельства, чтобы всё стало хорошо? Да не будет их.
- Может ты и права, - пожимаю плечами я. Вот только сложно сказать, что мы справлялись одни, у нас всегда была поддержка, даже когда мы переехали сюда, в Скараменто. Мне казалось, здесь было что-то ещё, словно он ревновал? Не знаю. Может это и так, но рано или поздно Лестер найдёт девушку, которая полностью заполнит его сердце и этот мелкий засранец уедет от меня. Так неужели я не имею права на личное счастье в его глазах? Навряд ли это так.
[indent] Когда Эви заговорила про юношеские гормоны, мол все мы такими были, я слегка поднял бровь, мол: "разве?" Вспоминая себя в его возрасте, сложно сказать, бушевали во мне эти самые гормоны так, как должны были - я не могу. Мне нужна была лишь учёба, я жаждал карьеры и, честно сказать, не задумывался о том, что происходило в семье. Мне было восемнадцать, нужно было поступать и все мои мысли были там. Только через пол года я встретил Мери. С другой стороны, в нашей семье было все по другому. Это огромная семья, где каждый вертится вокруг тебя и единственная разумная мысль, которая посещает голову, это жажда тишины. Так что мои гормоны бушуют сейчас, я бы сказал.
- Задумка хорошая, - усмехнулся я, уже представляя этот тяжелый день и его последствия, - Только слушать разбор полётов потом придётся именно мне.
Не люблю я конфликты, вот не люблю и всё. Легче занять обоих полезным делом и пока те развлекаются, связать и увести в лес. Тлько вот что-то звучит это ещё более странно, чем должно выглядеть.
[indent] Чего я боюсь на самом деле, даже если Сэм встанет на сторону Лестера... ох, я вспомнил, почему так опасаюсь этого союза. Моя младшая сестра генератор нелепых идей, которые не несут в себе злого умысла, но это не мешало ей сводить с ума Мери, когда та ещё не была моей женой. Она пыталась сыпать кнопки, ронять горячий кофе и уйму других пакостей, которыми она легко заражает Лэса. Так что да, мне есть чего опасаться. Я не знаю, что Мери сделала Сэм, но она смогла найти подход к этой девчонки, при чём так, что они стали чуть ли не лучшими подругами.
- Ты помнишь тот школьный период, когда учителям доставалось? Когда им подкладывали кнопки на стул, когда на голову опрокидывали вёдра с водой? Так вот, один такой ребёнок так и не вырос и легко заражает этим и другого ребёнка. Вот только я пока не понял кто и от кого. Так что я волнуюсь за целостность своего дома.

+1

12

Phaeleh - Fallen Light

[indent] Последняя тирада со стороны собеседника не особенно обрадовала. Следовало признать честно - с сестрой Нику определенно «повезло». И про аналогию с школьными проказами я тоже поняла. Иногда так бывает – не то, чтобы нежелание взрослеть, а просто отказ от реалий внешнего. Своеобразный такой отказ, без четких границ, к слову. Ситуация в семье Кейна становится для меня все более определенной, эта беседа проясняет некоторые моменты, вырисовывая перед мужчиной сразу несколько путей развития конфликта, которого, как я тоже прекрасно осознаю, ему хочется, как любому здравомыслящему человеку, меньше всего на свете.
[indent] - Помню,  - согласно склоняю голову, тая улыбку за поднесенной к губам чашкой. Последний глоток?.. М-м-м, жаль. Стоило бы заказать еще одну порцию, но много кофеина тоже не особенно полезно, а интуиция подсказывает, что это далеко не последний кофе-брейк на сегодня. – В любом случае, Ник, вариантов решения вопроса у тебя не так уж и много… - Опускаю взгляд, слегка поджимаю губы и отставляю чашку почти с сожалением. – А точнее, их определенно всего два. Либо все оставлять как есть…
[indent] Искоса и даже с некоторым лукавством смотрю на ланч-компаньона. О да, на лице брюнета прямо очень выразительно написано «согласие» с нынешним положением вещей – буквально на долю секунды яркая картинка, а затем снова привычная невозмутимость нейрохирурга.
[indent] - Либо вооружиться мечом и уже как-то ликвидировать Гордиев… о, точнее – Лестеров, узел. Впрочем, может помочь само время. Через полгода поступление… - Слегка пожимаю плечами, обводя кончиком пальца контур краев своей пустой тары. – Первый курс. Забот у Лестера прибавится. Да и Дайане станет полегче с реабилитацией. Главное – не усугубляй, как наставляет Сизигмунд… - Легко смеюсь, потому что цитировать Фрейда за окончанием приема пищи – то еще сомнительное удовольствие. И затем контральто ощутимо смягчается – даже я это чувствую. – Хотя бы с поездкой куда-то уже можно попрактиковаться в создании семейных связей. Ассимиляция будет жестковатой… - Николас может не рассчитывать на улыбку в голосе, а вот во взгляде – наверняка. – Надолго Саманта под крышу твоего дома?.. Это предрождественский визит или нечто более серьезное?..
[indent] Деликатно, без какого либо намека, смотрю на наручные часы по завершению последнего вопроса – как быстро летит время в таком диалоге… мы, оказывается, без малого уже почти сорок минут перекусываем и попутно предельно откровенно разбираем Кейна по полочкам. Но он очень интересный собеседник, и мое желание просто выслушать, снова-таки без углубления и утрирования, искреннее, оно вызвано дружеской теплотой к коллеге по призванию.

+1

13

[indent] Когда наш разговор зашёл о сестре, я невольно начал вспоминать то время, когда мы ещё жили в Нью Йорке и, как она стала для меня единственной поддержкой. Сэм никогда не задавала таких вопросов: "как ты себя чувствуешь?" или что-то вроде, она и так прекрасно видела насколько мне хреново после смерти Мери. Вот только стоило мне прийти в себя, как она упорхала в другой город в поисках собственного счастья. Она, конечно молодец, идёт к своей цели и всё такое, даже иногда ведёт себя, как вполне взрослый и адекватный человек, вот только меня этим не проведёшь, я то знаю о дурных нравах Саманты. Так что какую-то часть нашего разговора я просто кивал, стараясь краем уха слушать то, что говорит Эви.
Когда я услышал о том, что сказала Морель, мол сестра заехала к нам, я даже встрепенулся. Моё недоумения отразилось на бровях, которые сомкнулись на переносице.
- Что? - переспросил я, словно пытался удостовериться, что услышал я именно это, - Нет, сейчас она снимает квартиру, так что всё в порядке. Хотя может прийти чисто попить чай и поболтать. Хотя, кто её знает, это же Сэм.
[indent] Пицца была съедена, а кофе почти закончился, как собственно и время на обед. Собственно, меня опять понесло не в ту степь, которую я планировал. А ведь хотел просто пообедать с хорошим человеком. Хотя, не знаю почему, когда я нахожусь рядом с этой девушкой, меня рефлекторно тянет поговорить о наболевшем. Помню, как пришёл к ней в первый раз и она пыталась подобрать ко мне нужный подход, чтобы я вообще начал рассказывать о том, что твориться у меня в жизни, а теперь вот заткнуть не может.
- Тебе, наверное, надоедает каждый раз меня слушать, - усмехнулся я, когда брюнетка посмотрела на часы. Я понимал, что будь это так, она бы просто отказалась от встречи со мной, как и от сеансов в целом, но я просто не мог не спросить.
Я попросил у официанта счёт и, пока нам несли его, было еще несколько минут на то, чтобы поболтать.
За это время, я поинтересовался у Эви о причинах её поездки во Флориду, хочет ли она просто отдохнуть или это очередные конференции, которые плавно перетекают в корпоративы и новые связи. Так тема перешла в более рабочие русла, что позволило вспомнить о том, что нас ещё ждёт половина рабочего дня.
Официант принёс счёт, который я оплатил, напрочь отказываясь, чтобы Морель добавляла вклад наш ланч. Как ни как, я её вытащил, нагрузил лишней информацией и всё такое, да и мне просто хотелось отблагодарить за приятную компанию.
- Я вот думаю, не устроить ли ужин. Ты, я Ди, можешь взять с собой кого-нибудь. Что думаешь по этому поводу? - предложил я, когда мы уже выходили из кафе.
Мне бы хотелось просто поужинать, выпить хорошего вина, пообщаться и расслабиться в приятной компании. Тем более, скоро будет повод вот так собраться. Хотя так ли он нужен? Мне хотелось отвлечься от работы, проблем и других раздражающих факторов.
В кармане уже вибрировал телефон, начиная наигрывать мелодию из постановки "Призрак оперы", это значило то, что меня уже успели потерять и сейчас разыскивают по всему этажу.
Единственное, на что я надеюсь, что это не разбитая черепная коробка, в которой придётся ковыряться.

+1

14

Blackmill - Miracle

[indent] Кейн отвечает на мой вопрос о месте проживания сестры с таким неподдельным облегчением, что я невольно усмехаюсь, прикрывая тыльной стороной ладони губы – и даже не требуется лишних комментариев. В таких редких порывах весь Николас – по обыкновению своему очень сосредоточенный человек, один из лучших нейрохирургов больницы (да что там – и всего округа тоже), но в подобного рода деталях – весьма импульсивный. Еще с первой нашей встречи я осознала четко, что Кейн принадлежит к гетевскому (моему же) типажу страстей – привычная сдержанность во имя спокойствия и умиротворения, аминь. Нежелательно, конечно, поминать негативные эмоции всуе, но иногда мне очень хочется взглянуть на брюнета в откровенном гневе, чтобы оценить глубину самосознания как личности.
[indent] Очередная фраза со стороны собеседника сперва даже вводит в мгновенный ступор, однако затем я едва ли не возмущенно охаю, лукаво щурюсь и прищелкиваю кончиком языка о нёбо:
[indent] - Ц-ц-ц… Прекращай. Мне в радость наши беседы, без терминов и записей. – Уверенно киваю и легко касаюсь предплечья мужчины. – И еще мне в радость то, что тебе легче… а тебе должно быть легче, да-да. – Демонстративно угрожающе понижаю контральто и наставляю на мужчину указательный палец-пистолет, точно гангстер на попытке ограбления, а через миг смеюсь, сминая в пальцах плотную ткань салфетки и тут же ее разглаживая. – Просто по плану через час мне уже нужно быть в другом месте, и я даже немного сожалею о своем слишком забитом расписании. – Что есть - то есть, беседа свила вокруг нас обоих теплый кокон доверия со стороны Ника и понимания -  с моей. – Да и тебя вряд ли твои детишки и пациенты отпустят в рабочее время подольше, чем на ланч-перерыв.  Это я представляю прекрасно.
[indent] Мы действительно еще минут десять крутим тему разговора вокруг профессиональной деятельности – без нее никак, осознаем, что пора двигать обратно в трудовые объятия дня и расплачиваемся по счету (о, попробуйте, угадайте, кто был джентльменом, с первой попытки); на «десерт» диалога, в унисон с шагами на выход из кафе, Николас неожиданно выдает предложение, которое вызывает с моей стороны заинтересованную улыбку:
[indent] - Замечательная идея! - Вскидываю голову к спутнику, жмурюсь от ярких, невесомых солнечных лучей. – Я могу позвонить в «Дельмонико» в первых числах декабря и разузнать насчет столика.  Напишу тебе в любом случае, а Кристо - я уверена – с удовольствием составит мне компанию. – Надо как-то вытаскивать друга из его завалов. Ох… Забавный будет расклад для Дайаны – два психотерапевта, один нейрохирург и жертва-пациент последнего… и при этом - ни одного слова про работу. Ницше лирически курит очень долгими затяжками…
[indent] Парковка. Мобильный брюнета уже настойчиво, пусть и приглушенно, требует ответа, а я в это время пользуюсь моментом м достаю из клатча ключи от машины. Пока не нажал кнопку принятия вызова, приобнимаю друга-коллегу – для этого приходится встать на цыпочки, но чего не сделаешь ради душевного прощального жеста:
[indent] - Спасибо тебе за кофе и беседу, Ник.  Я была рада с тобой встретиться. – Теплая улыбка мужчине возвращается таким же харизматичным откликом; мы прощаемся на этой сердечной нотке и расстаемся возле моей Хонды. Перед тем, как закрыть дверцу машины, я четко слышу удаляющиеся твердые шаги Николаса и осознаю, что это был весьма приятный ланч.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Лучшее лекарство, это чай - женьшень, амбра и красные мухоморы