Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Отцы и дети;

Отцы и дети;

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

7 ноября 2016 год;
о. Тахо, дом Марго и Лео;
Марго, Лео, Паша, дети и внезапный гость;

Уж не о таком спокойном отдыхе на пару деньков мечтала Магарита. Некоторым тайнам лучше оставаться закрытыми за семью печатями. Ну что ж, Лена...добро ли пожаловать в семью?

+3

2

Было уже достаточно темно,  но не слишком поздно, поэтому я не торопясь, не задумываясь проводил время со своими самыми горячо любимыми людьми  - детьми. Марина то и дело, тянула в рот жесткие игрушки Кристофера - солдатиков,  машинки,  конструктор,  а ,точнее,  детали от него. Сколько бы я не отбирал,  девочка все равно находит что-то новое и тянет в рот. Она звонко смеялась каждый раз,  когда я забирал у нее очередную деталь или солдатика. Мелкие игрушки, детали,  к слову,  Крис убрал без упоминания, что заставляло меня гордиться своим сыном еще больше. Зачастую старшие с младшими не ладят,  хотя мои дети, по ходу дела,  исключение вообще из всех общепринятых правил.
- Пап, у Марины глаза как у мамы,  а у меня,  как у тебя,  смотри! - он увлеченно рассматривал сестру,  что приводило ее еще в больший восторг. А на счет сходства наших с ним глаз ему как-то поведала бабушка. Мальчик запомнил это и очень часто напоминает о том,  что похож на папу и хочет быть во всем на него похожим.  Вот только папа очень часто не бывал дома,  на что Кристофер неоднократно даже обижался,  но с ребенком помириться куда проще,  чем затаил бы обиду на тебя взрослый человек. Но обижать сына мне больше уж точно не хотелось,  да и вернулся я не так давно, да еще с полным багажом впечатлений,  после которых не факт,  что вообще куда поеду в ближайшем будущем.
Маргарита в этот момент расфосовывала пеленки и одежду Кристофера по полочкам в шкафу. Здесь достаточно много вещей детей,  ведь на Тахо мы бываем не редко. Она наблюдала за происходящим и периодически улыбалась,  освещая помещение еще больше. Настоящая семейная идилия, которая бывает так редко и так скоротечна.
Как оказалось,  Пашка не плохо разбирается в авто,  посему именно сейчас он ковырялся в моей машине в крытом гараже  - бывшей пристройке к дому,  именуемой верандой. Я достаточно не плохо разбираюсь во многих вещах,  да и руки у меня далеко не из заднего прохода, но вот с машинами общего языка толком не получалось найти. Да и времени особо не было никогда на это,  хоть подобное - всего лишь отговорка. Еще чуть чуть,  и пойду к нему. Не плохо было бы разобраться,  в чем же там все таки проблема была.
И как только я собрался было отправиться в гараж - встал с мягкого ковра,  на котором мы расположились с детьми и пошел за сигарой,  как в дверь позвонили. С Маргаритой переглянулись,  ведь гостей у нас тут быть по сути быть не может. Да и адрес знают единицы - семья.  Кто мог оказаться на пороге дома?  Разумеется, я не отправил отворять дверь жену,  так как не знал,  безопасно ли это. Бояться нечего, но страховка никогда не помешает.
Оставив детей и озадаченную жену в комнате,  я быстро спустился по лестнице вниз и открыл дверь. На пороге стояла молоденькая блондинка,  которую я видел впервые.

Отредактировано Leon Bechtel (2016-11-25 14:00:54)

+2

3

Извините, но мне кажется, что я совершенно сошла с ума. Стоя перед подъездной дорогой к загородному дому своего отца я вдруг поняла, что не знаю зачем пришла. Смешно ли... кажется, что сценарий этого разговора я прокручивала в голове сотни раз. Но на деле все оказывается не так просто. Я забыла что хотела сказать, как только впереди замаячил почтовый ящик с такой заветной фамилией.
Я знала, что сегодня они будут тут. Хороший журналист должен знать все о тех, на кого он ищет информацию. А я искала все эти месяцы. Пришлось перевернуть тонну газет, чтобы понять, было ли действительно у моей матери что-то с Леонардом Бектэлем. Так как фотографии у нее не сохранились я сказала спасибо Господу Богу и бюррократической Америке за то, что она хранит все на серверах.
Мама не врала. У них действительно с мистером Бектэлем был роман, а через какое-то время она исчезла из страны. Стоит полагать, что в это время плюс минус месяц модель не добившаяся больших успехов вернулась на родину привезя с собой ребенка.
Наверное, я никогда не была желанной, если мама так поступала со мной. Ее выходки и пьянки говорили красноречивей тех слов, которые слетали с ее губ, когда она говорила о том, как сильно я похожа на него. Но большого сходства не находилось, когда я смотрела фотографии. Напротив, мне думалось, что мы совсем разные люди.
"Это просто, Лен. Позвонишь в дверь, попросишь позвать его и скажешь. Как на духу. Или уйдешь. Да что ты теряешь?"
За уговорами себя самой не заметила как подошла к крыльцу. Где-то играла молодежная музыка, скорее всего из гаража. А из открытые окна дома был слышен детский смех. На мгновение я решила, что мне стоит уйти прочь и никогда больше не возвращаться. Почему-то было такое чувство, что я лезу во что-то слишком личное. Я не должна.
Но рука сама тянется к звонку. Короткая трель разрезает время на "до" и "после".
"Поехали?"
Мучительные секунды ожидания, когда в доме стали слышны шаги. Уверенная тяжелая поступь. Кажется, не женсккя. Хотя как знать. Дверь осторожно открывают и на пороге появляется высокий ладно сложенный мужчина с тяжелым но внимательным взглядом. Мне казалось, что я была окачена ведром холодной воды, настолько неуверенно себя чувствовала. Это без сомнения был Леонард Бектэль.
Я чувствовала его удивление. Наверное, они не ожидали увидеть на пороге гостя. И я запоздало вспомнила, что в Америке принято заонить прежде чем прийти. Но как бы это выглядело?
"Здравствуйте, вы меня не знаете, но я хочу прийти к вам чтобы сказать, что я ваша дочь? Бред".
- Добрый день, - начала я, когда пауза стала слишком долгой.
У меня была заготовлена целая речь, слова которой я благополучно забыла несколько минут назад. Так что не нашла ничего лучше чем быстро сказать:
- Меня зовут Елена Орлова и я ваша дочь, мистер Бектэль. - Это как пластырь оторвать. Быстро и болезненно.
Но как только главные слова были сказаны я не почувствовала облегчения. Напротив, на плечи будто свалился еще один тяжелый железобетонный блок.
Все только начинается.

+2

4

Достаточно милая девушка. Возможно, новая соседка, хотя здесь, на Тахо, не в правилах приходить и носить с собой всякие пироги, чтобы поприветствовать. Да и это обычно делают те, кто живет в доме достаточно долго для тех, кто только что въехал. Мы же не живем здесь постоянно, да и новых соседей точно не наблюдали. До них, к тому же, не близко, если добираться пешком. Ну или это я слишком ленив, если дело касается соседских приятельских отношений. Ну или оно мне просто не нужно.
Мы стояли и молча смотрели друг на друга. Девушка, казалось, озадаченно рассматривает меня, о чем-то думая, себе на уме, но, когда она вышла из этого молчаливого, задумчивого ступора, то начала говорить. И то, что она сказала, меня не на шутку ошарашило.
- Простите...моя кто?
Я был больше похож на растерянного паренька сейчас, к которому пришли и сказали, что у него дочь появилась. А впереди еще вся жизнь, будущее, которое еще фундаментально даже не построено. Брови нахмурены, я словно и впрямь не расслышал, но нет, все слышно было четко и ясно. Как приговор. Тяжело вздохнув, запустив руки в волосы, я сильно их жал, сведя между собой локти, а после резко опустил руки, будто сбрасывая с себя огромный груз, который только что закинула на меня эта Лена Орлова. Мысли заменяли одна другую, вереницей. И большая из них часть говорила о том, что девица просто хочет денег от сына Уоррена Бектэля, но она смотрела на меня так пристально и так уверенно, что начали терзать сомнения. В прочем, аферисты бывают разные и степень их профессионализма тоже разная.
Не запуская ее в дом, я закрыл за собой дверь, чтобы Маргарита случайно не услышала разговор. Не хотелось бы, чтобы та нервничала по пустякам. 
- Девушка, Вы отдаете себе отчет в том, что сейчас говорите?
Нет, черт возьми, она сюда шутки пришла шутить. Во всяком случае я был готов уже ко всему. Уж лучше бы она пошутила или взаправду собралась денег поиметь. Что я, собственно, и решил у нее спросить сразу.
- Я могу сейчас же проехать с Вами и сделать тест, мне не составит труда. Но, если он будет отрицательным, то Вас закроют. Это Вы тоже понимаете?
Девушка на вид достаточно юна и миловидна. При других обстоятельствах крайне не хотелось бы видеть печаль на таком личике, но не сейчас. Сейчас мне было даже в какой-то степени плевать на ее чувства, ведь она заявилась ко мне в дом. В лучшем случае могла бы позвонить и назначить встречу, ведь номер телефона раздобыть куда проще, чем адрес, как мне кажется, но нет, она пришла именно сюда. Наш дом на Тахо найти проще, чем в Сакраменто, с этим не поспоришь, но какого черта с такими заявлениями лезть прямо в мою семью?
Я не знаю, что делать. Какая-то растерянность что ли... Человеку в здравом уме вряд ли придет мысль таким образом пытаться заиметь себе в карман от такого, как я. Тем более, что сделать днк-тест мне вполне по карману, да еще и ускоренный.

+2

5

- Дочь. - Практически шепотом повторила я и опустила глаза, будто и не зная, что еще сказать.
Да и что я могла? Заявляясь вот так с улицы понимала ведь, что выглядеть буду дико. Кто Бектэли и кто я? Да и что у меня есть, чтобы доказать то, что я на самом деле его дочь? А вдруг мать и вправду все выдумала и я попаду в очень плохую ситуацию.
Мужчина вышел на крыльцо и прикрыл за собой дверь. Я поняла, что он не хочет впутывать в это свою семью. Да я бы и сама не хотела этого. Но назад не отмотаешь.
- Я знаю, что говорю. Меня зовут Елена Орлова. Моя мать - Анна Орлова. Вы с ней встречались двадцать один год тому назад. Она была тогда моделью и кажется, была популярна. Потом что-то произошло и ей пришлось уехать назад в Москву, откуда она и приехала. Через несколько месяцев родилась я... - вернулась и снова посмотрела в глаза мужчине, какое-то время молчала и прикидывала, стоит ли вообще продолжать. Но что-то внутри меня уже и само просилось наружу: - мама никогда не говорила кто мой папа. Только тем летом открыла мне правду и я решила, что должна вас увидеть.
По тому как были сложены его руки на груди и по озадаченному лицу я понимала, что мне не особенно верят. Но я и не надеялась, что тут же буду принята в семью. По сути я и в семью-то не хотела. Мне просто было важно посмотреть в глаза мужчине, чья я плоть и кровь.
А это был красивый мужчина, не глупый...А еще он определенно умел себя держать в руках. Потому что появись на моем пороге мой же ребенок...была бы я такой спокойной.
- Тест? Пожалуйста. Мне нечего скрывать. Я всего лишь искала вас чтобы посмотреть в глаза. Чтобы понять, что у меня где-то есть отец. - Заправила быстрым движением руки прядь волос за ухо. - Просто познакомиться. Если вы не захотите, я больше не появлюсь в вашей жизни. У меня есть своя...Просто всегда хотела понять какой он. И почему бросил мою мать.
Смотрю прямо в глаза своему возможному отцу. Взгляды наши встречаются и я уж точно не буду отводить свой первым. Из окон дома льнул на улицу свет, смех детей, шаги по коридору, я слышала. Может быть Маргарита решила посмотреть кто пришел? Это было бы очень неудобно.
В какой-то момент мне захотелось просто развернуться и уйти. Вычеркнуть эту встречу из своей памяти. Какая я все таки глупая. Вычернуть из памяти ТАКОЕ очень не просто. Если можно так сказать.
Погода стояла прекрасная. Уже потемневшее небо было прозрачным и глубоким как воды Байкала. Но я не замечала всей этой загородной девственной красоты. Мои глаза были прикованы к глазам мужчины, недоверчиво смотревшим на меня. Мне не в чем его упрекнуть. Я бы тоже не поверила.
А что если мама все таки соврала? Но сторонний наблюдатель все равно мог бы заметить наше сходство. Глаза, подбородок, взгляд. Эта чертовски непередаваемая упрямость.
Гляделки все еще не закончились, но на порог дома вышла рыжеволовая женщина, с которой я не знакома лично, но знаю ее по фотографиям.
Марго куталась в теплый длинный кардиган, по длине больше напоминающий халат, а серые ее глаза...точнее взгляд не говорил ни о чем хорошем.

+2

6

Марго появилась в достаточно не подходящий момент. Хотя, чего я ждал? Что она останется там, в комнате и не спустится вниз? У моей жены достаточно любопытства, чтобы не удержаться и посмотреть на нежданного гостя, хотя бы куда лучше, если бы она все таки осталась там.
- Мне нужно отъехать, не на долго. Вернусь и тогда смогу что-либо сказать. Не переживай, - приобняв жену, я поцеловал ее в щеку и быстрым, стремительным шагом, кинув в сторону Лены безразличное: "Пошли", направился к гаражу. Маргарита ничего не сказала, но вид ее настораживал. Хотя я мало предал этому значение, так как сейчас волновал больше все таки другой вопрос. Слишком много не нужной информации в этот вечер. Действительно, почему она не позвонила?
Паши в гараже обнаружено не было. По всей видимости он уже поднялся в дом. Ключи располагались на привычном месте, которое я для них предназначил, а сам автомобиль был закрыт и включена сигнализация, которую я поспешно выключил. Разместившись на водительском сиденье, я даже и не подумал было, как в большинстве случаев это делаю, открыть девушке дверь. Слишком мне было не по себе рядом с ней, что вполне объяснимо. Лена села впереди, рядом со мной.
- Доктор Винс, здравствуйте. Вы не могли бы сейчас подъехать в клинику?
Наша семья обследовалась исключительно у одного врача, который прекрасен в во многих отраслях. За десятки лет работы в медицине опыта у него хоть отбавляй, к тому же это подтверждают многочисленные бумаги. Мне повезло тогда, что я на него вышел. С тех пор наблюдаемся мы только у него. Не дешевое удовольствие, но оно того стоит.
- Я понимаю, что время позднее, но мне нужна ваша помощь.

Всю дорогу никто не сказал ни слова. Радио тоже не стал включать, ибо хотелось послушаться собственные мысли, да и прикинуть дальнейшее развитие событий. Как всегда, наперед. Сколько всякого дерьма встречалось мне на пути, и я в большинстве случаев находил из них выход, но что делать в данном случае - не представлял. Оставалось только предполагать и взвешивать, но весы как-то барахлили чрезмерно.
Когда мы подъехали к клинике, Доктор Винс докуривал сигарету. Для его возраста и многолетней врачебной практики эта привычка крайне не уместна, но он лишь усмехаться, если поднять этот вопрос. Все равно все мы когда-нибудь сдохнем, и хорошо уже то, что он живет больше, чем ему положено. Это - его слова, которые я запомнил и буду помнить еще достаточно долго. Хорошо мужик высказался, многое объяснил, из-за чего к нему уже не встает большинство вопросов. Не смотря на его не здоровый образ жизни, Доктор Винс - мастер своего дела и на него всегда можно положиться.
После краткого введения в дело, Док внимательно посмотрел на Лену, вскинул брови и пригласил нас на территорию медицинского учреждения, который отварил своей карточкой, введя предварительно несколько кодов.
- Я заплачу сколько нужно. Только быстрее, хорошо?
Доктор кивнул.
На его счет спустя несколько часов поступила круглая сумма - заработная плата медицинского работника за пол года. При этом он обеспечил меня той информацией, которая переворачивает настоящую жизнь с ног на голову. Как оказалось, у меня есть дочь. Взрослая, черт возьми, дочь. Я абсолютно не помнил ее мать и почему тогда отказался от нее. Вероятнее всего, я просто не знал о том, что она беременна. Но это разве не к лучшему? Получается, что с Маргаритой тогда мы бы так и не сошлись. Я не смог бы бросить женщину со своим ребенком, но поломал бы жизнь как ей, так и себе. Зато у девочки было бы все.
Мы ехали обратно все так же молча, но только лишь пол пути. Пока я не решился все таки поговорить с ней и задать несколько вопросов. Привыкший к тому, что у меня совсем маленькие дети, я не знал даже, как общаться сейчас с абсолютно взрослой дочерью.
- Как ты жила в России? - задал ей вопрос абсолютно не корректный. Хотелось многое узнать, но не знал, как к этому и с какой стороны подойти. Слишком чужие люди и, в то же время, одна кровь. Но растил ее не я. Могу ли я считать ее своей дочерью? Хотелось узнать о ней чуть больше, а, возможно, и все. Но как же я при этом ненавидел ту женщину, которая скрыла от меня этот факт. Совершенно взрослая девушка приехала ко мне, не ребенок. Я не такой подонок, как она думала столько лет, не такой!
- Мать хорошо заботилась о тебе?
Не смотря на то, что мы были абсолютно чужими друг другу, я не мог не озадачиться. В конце концов она - моя плоть и кровь. Я должен ей, должен многое. Как минимум компенсацию отсутствия отца столько лет. Но хочет ли она, чтобы у нее был отец, или же все таки приехала просто посмотреть в глаза, как уже говорила? То, что эта девушка может так или иначе относится к неблагополучным, у меня даже в голове не возникло, посему, после того, как тест оказался положительным, мне стало чуть легче. Не во многом, конечно, но легче. У меня есть дочь. Взрослая дочь. И с этим надо продолжать жить.

+2

7

Марго очень любила их уютный дом у озера Тахо, который на свадьбу подарил отец. Так что семья всегда старалась как можно больше времени проводить тут. Скоро Кристофер пойдет в школу и такой возможности у них уже не будет.
Занимаясь не пойми откуда взявшейся глажкой она была счастлива. Семья была в сборе. Лео увлеченно помогал Крису, Марина что-то воображала, то и дело кидая на пол своего любимого плюшевого мишку. Пашка смотрел машину Лео, так что со стороны гаража слышалась музыка и бряцанье деталей. Иногда русский мат. Но в основном Паша держал себя в руках за что Марго ему была благодарна. Так как Крис был любознательным ребенком и уже немного говорил по-русски. Новые слова могли бы его заинтересовать. 
Звонок в дверь был неожиданностью. Мало кто знал о том, куда они всей семьей уехали на пару дней. Вначале Марго подумала о Бет или Кате. Но как у первой, так и у второй были телефоны и прежде чем приехать обязательно бы позвонили. Хотя бы чтобы убедиться, что они на месте.
Марго хмурится. Она никого не ждала. Леон опередил ее в желании пойти открыть дверь и жестом попросил остаться в комнате. Тем не менее рыжая выключила утюг и сложила последние ползунки Марины, пристально вглядываясь в окно. Все равно ничего не разобрать. На дворе уже ночь.
- Мам, а можно мне пойти на праздник Криси? - отвлек ее сын.
- А тебя уже пригласили, медвежонок? - улыбнулась она Кристоферу присев на диван рядом.
С того времени, как в их группу перевели новенькую светловолосую Кристину сын только и говорил, что о ней. Кажется, Марго его даже понимала. Криси была очаровательной юной леди, обладательницей больших зеленых глаз и румяных щечек. Помимо всего прочего она была еще и большой любительницей мальчишеских забав и не смотря на свою внешность спокойно могла играть в машинки. Кроме того она была умна не по годам. Марго смотрела на первую влюбленность своего сына с умилением. Он был еще слишком мал, чтобы понимать, что происходит. Но на этот день святого Валентина они раза три переделывали валентинку для Криси.
- Конечно. У  меня дома приглашение. Можно? - Ну как тут было запретить.
- Я разрешаю. Но еще у папы спроси, если он не против, то пойдешь, - Марго потрепала волосы сына и дала Марине бутылочку с водой. - Посмотри за сестренкой, мне надо проверить кто пришел.
Марго не собиралась скрываться, но чем ближе она подходила к двери, которую Лео закрыл, тем отчетливей ей слышались диалоги. Суть сказанного была лишь обрывки того, что слышала Марго, но злость уже подступила куда-то к горлу. Впервые за долгие годы ее сковала ревность.
Кто была эта молодая блондинка? Неужели любовница? Поджав губы и кутаясь плотнее в наброшенный наскоро кардиган Марго толкнула дверь и вышла на крыльцо. Серые глаза женщины внимательно глядели на незнакомку. От подступающей злости она не могла взглянуть на мужа.
О каком тесте они говорили? Почему она сказала, что может не появляться? Какого черта тут вообще происходит?
Касания Лео обожгли, Марго захотелось отодвинуться или и того хуже - ударить его. Но оцепенение еще не прошло.
- Как скажешь, - холодно сказала она.
Когда после машина с двумя пассажирами выехала на дорогу, Марго вернулась в дом с силой хлопнула дверью. Спокойной и рассудительной Марго в этот момент не оказалось "в себе". Женщина быстро поспешила на кухню, где и столкнулась с братом.
- Нет, ты представь...представь, Паша...сейчас на порог нашего дома заявилась малолетняя пигалица, и они с Лео говорили о каком-то тесте. Он изменяет мне, да? - Серые прозрачные глаза были полны решительности.
Она зло стиснула челюсти и отвернулась к раковине.
- А потом попросил не волноваться и уехал с ней в неизвестном направлении. - Было видно что рыжая в полном шоке. - Что за херня творится с моей жизнью?! - не часто можно услышать ругательства от Маргариты Бектэль.

+2

8

Вот уже несколько недель прошло с того момента, как я живу в доме сестры и ее мужа. Даже удивлен, что Леон не выставил меня прочь. Первая наша встреча прошла не очень удачно, хотя это с какой стороны посмотреть. Я так и не заикнулся ему о развитии своего бизнеса и, как оказалось, правильно сделал. Теперь в ту степь лучше больше носа не совать. Достаточно и того, что я живу у них - на том спасибо. Снимать себе угол сейчас возможности у меня нет, не по карману. В Рио, куда я устроился пока, временно, ибо особо никуда не берут, бабки лопатой грести практически не реально. А, если и есть возможность, то это будут грязные деньги. Рано пока в чужой стране познавать эту степь, время еще не пришло, я пока не совсем еще освоился.
Леон плохо разбирается в тачках. Я тоже не блеск, но побольше его знаю на этот счет. Именно поэтому он и попросил меня посмотреть его машину. Не скажу, что разбираюсь прям таки во всем, но неисправность обнаружить не составило труда, как, собственно, и привести все в порядок. Времени потребовалось гораздо меньше, чем я предполагал. Теперь осталось только убрать "следы", а именно протереть некоторые участки, так как изгадил я салон не хило. Что в быстром темпе я и сделал. Не похоже вообще на меня... Вот так вот кому-то что-то делать за спасибо. Но я был обязан этому человеку. На его месте давно бы распрощался с таким незваным родственничком, но нет, он дает мне крышу над головой, пожрать и даже возможность чутка подзаработать. Забыл сказать, что за тачку свою он мне тоже приплачивает, так что без денег я не останусь в любом случае.
Я как раз собирался подняться наверх, чтобы сообщить, что все в порядке, как в дверь позвонили. Закрыв за собой дверь в гараж, я было хотел вернуться, чтобы погасить свет, но решил, что его стоит оставить, ведь Леон наверняка захочет оценить работу. Даже если не захочет, я все равно предложу ему это сделать. Не бесплатно же.
Оказавшись на кухне, ведь дверь из гаража ведет прямо к ней, я направился к холодильнику, в котором были заготовлены заранее несколько бутылок пива. Леонард все таки оказался хорошим мужиком, не таким, каким я увидел его изначально. Он был каким-то слишком хмурым, слишком скрытным, слишком много слишком. А сейчас я знаю, что он даже улыбаться умеет. И сестру мою, кстати, любит, так что мы с Максимой во многом ошибались. Только какая-то любовь у них не стандартная что ли, мне не понять. Зато Маргарита светится, а это - главное.
Мать, кстати, до сих пор не знает, что я здесь, но, думаю, не за горами тот день, когда моя сестра сообщит ей об этом. Думаю, матушка обрадуется этой новости, так как я, получается, под присмотром сестры. Она же всегда и во всем ей доверяет слишком много, даже за меня волноваться перестанет. Надеюсь.
Маргарита оказалась на кухне слишком неожиданно. Я даже пивом умудрился поперхнуться, когда она ворвалась в помещение. Она была очень встревожена и от части даже напугана, возмущена. А то, что она сказала дальше, вызвало у меня только улыбку. Хотя черт его знает, этого Леона. Его личная жизнь мне ж точно не известна. Но от чего-то я сомневаюсь, что он позволил бы своей любовнице вот так просто заявиться к нему домой. Да и разговор бы был куда громче и жестче.
- Да ладно тебе,- показательно рассмеялся я, - не изменяет он. Вернется и все объяснит. Куда он денется, - глоток и тяжелый выдох.
- Ладно тебе, Марго, не бесись. Мало ли кто эта девица. Сама подумай. Леон - слишком умный мужик. Не пустил бы он и на расстояние пушечного выстрела любовницу к своему дому.

+2

9

Я понимала, что без теста дальше мы не "поедем". Но мне всегда казалось, что такие вещи занимают очень много времени. Что надо ждать неделями, а то и месяцами, прежде чем появятся результаты. Не учла я только того факта, что деньги решают все. Как только определенная сумма франклинов свалилась на счет этого загадочного Винса, Лео стал гнать машину быстрей, чем позволял скоростной режим. Мне показалось, что ему хочется скорее со всем покончить, убедиться, что я ему врала и передать меня в руки полиции.
Сидя в стерильном коридоре частной клиники я время от времени поглядывала на того, кого считала своим отцом. Леон казался отстраненным. Он в задумчивости потягивал кофе из пластикового стаканчика, который купил в автомате. Ну, а я шуршала оберткой от батончика, не в силах усмерить свои нервы.
Но когда в коридор вышел Винс и поздравил Лео с дочкой, плита на моих плечах пошатнулась.
Тишина в салоне авто начинала переходить на новый уровень поедания нервных клеток. Слишком сильно сгущались тучи и я чувствовала себя не в своей тарелке, все время глядя в зеркало заднего вида и наблюдая за быстро убегающей узкой загородной дорогой, где смогут разъехаться только две машины за раз.
Он нарушил тишину первым и заставил меня вздрогнуть словно от холода.
- Жила как и все живут. С мамой и дедушкой. Большую часть с ним, конечно, - зачем я только говорю об этом, но тут же щеки становятся красными, перевожу взгляд на полотно дороги впереди, вглядываюсь в освещенный фарами участок пути. - Мама после возвращения на родину не изменила своей профессии и стилю жизни. Но в целом все было хорошо. - Мне не хотелось жаловаться, напротив, в какой-то момент мне и вовсе захотелось убежать.
Вопрос про маму заставил меня замолчать. Я не знала что сказать. Но говорить правду о ней уж точно не собиралась.
- Вы совсем не помните мою маму? - почему-то предположила я, потому что Лео ни разу за все время не показал с уверенностью, что знает Анну Орлову.
На мгновение я вспомнила Маргариту, стоящую на крыльце дома, ее взгляд, полный злости и какой-то решительности. Вспомнила ее красные огненные волосы и прозрачные глаза...моя мама тоже была красива, прежде чем сама погубили свою красоту. Анна Орлова была статной высокой девушкой и длинными волнистыми волосами цвета черненого золота, ее яркие зеленые глаза в дни молодости разбили не одно мужское сердце. Она не была глупой, но и не претендовала на титул мисс Гениальность. Просто ей видимо не повезло влюбиться. Если она вообще любила.
Но я не имела права ревновать жену Лео к нему только потому что он не с моей мамой. Я то и вижу его первый раз в своей жизни.
Машина остановилась у дома, но я не торопитесь выходить.
- Наверное, будет лучше если я уеду домой. Я узнала то, что хотела знать. Как и говорила...пришла не для того чтобы что-то просить или требовать. Просто интересно было. - берусь за ручку двери и выскальзываю из салона авто.
Дом все еще горел изнутри, никто не спал. Прибавился только свет нескольких окон на втором этаже. Это Марго раздумывала о том, что ей стоит делать. Пашины доводы оказались не слишком убедительны.

+1

10

Я не был уверен, что поступаю так, как было бы правильно. Напротив, все мои дальнейшие размышления сводились к тому, чтобы обойти желания всех, в том числе и вероятно Маргариты, у которой точно не будет желания принимать у себя в доме абсолютно чужого для себя человека. Но я решил для себя твердо, что отказываться от дочери не намерен. Пусть чужие, пусть двадцать лет, но никто не виноват в том, что ее мать оказалась такой сукой и не оповестила законного отца о том, что у него появилась дочь. Во всяком случае не женившись, я бы все равно обеспечил девочке и внимание, и финансовое благополучие со своей стороны. А так, получается, она жила под воспитанием какой-то модели. Эти девицы никогда не думали ни о ком, кроме себе. Что такая женщина может дать своему ребенку?
Местами в голосе Лены можно было услышать дрожь. Она явно таила многое, но все равно говорила. Пыталась рассказать, ну или хотя бы ответить на вопрос. Я кивнул в ответ. Она любит свою мать. Она не может иначе, ведь провела с той практически всю свою жизнь, не малую ее часть.
Подъехав к дому, я загнал авто в гараж и заглушил мотор. Тяжело вздохнув после длительной паузы и предложения еще по пути от Лены уйти, все таки решился на шаг, без которого я бы убил хорошего отца в себе раз и навсегда.
- Пойми, пожалуйста, одно, Лена, - с явным акцентом на русском языке, - я не бросил бы тебя, если бы знал о твоем существовании. Твою мать я помню смутно, но уверен, если ты покажешь мне ее фото, то вспомнить будет легче. Во всяком случае я не отказался бы от тебя тогда и не откажусь сейчас. Поэтому нет, я не хочу, чтобы ты уходила, я хочу узнать тебя получше. Можно? - повернувшись к ней, улыбнулся. Постарался по крайней мере это сделать учитывая всю ту неопределенность, творящуюся внутри.
- Сегодня оставайся у нас, комната есть. Ты же снимаешь наверняка, да? - предположил, но все таки был уверен, что ответ положительный. Сомневаюсь, что у девочки так много денег, чтобы обзавестись здесь жильем. Гонорары ныне уже второсортной модели мало, что могут позволить.

Отворив дверь, пропустил Лену вперед себя. Когда девушка прошла внутрь, закрыл дверь на ключ, а самого его отправил в карман брюк. На кухне ярко горел свет, но не Маргариты, ни Паши не было видно.
- Как гостеприимный хозяин я могу предложить тебе чего-нибудь, но, может, ты уже устала и показать комнату? Время давно не детское, - попытался пошутить, но при этом сохраняя свою привычную монотонность и железное спокойствие.

Отредактировано Leon Bechtel (2016-11-28 15:31:27)

+1

11

Чего только не надумала себе Маргарита за этот короткий срок, что Леона Бектэля не было дома. Помните я говорила, что Марго верит своему мужу так, словно его слово настоящий закон? Так вот. Забудьте. В такие моменты даже самая преданная женщина будет, кусая губы, придумывать самые ужасные варианты.
Первое о чем подумала Марго: «Лео мне изменяет». Но Паша говорил дело, когда утверждал, что ее супруг не такой идиот, чтобы притащить любовницу к себе в дом. С другой стороны та вполне могла бы прийти и сама, устроив сюрприз. А судя по выражению Лица мужа в тот момент он был в некоей прострации и даже шоке.
- Я очень устала, Паша. Пойду наверх и лягу спать. К черту все. Устала, - Марго оставляет в раковине посуду, которую должна была помыть после ужина.
Ей ничего не хочется делать. Она возвращается в гостиную за Мариной, подхватывает ее на руки и обращается к Крису:
- Родной, пора в кровать. Время позднее, - она протягивает мальчику руку.
- Мам, а куда уехал папа? – хмурится малыш.
- По делам. Скоро вернется, давай же, пойдем.
- Но я должен убрать конструктор, - Крис растерянно оглядел широкий кофейный столик.
- Завтра уберешь, пошли. – И что-то в голосе мамы заставило Кристофера подчиниться немедленно.
Какая-то сталь и обида, которая засела глубоко внутри. Перепрыгивая через ступеньку, Крис умчался на второй этаж. Марго не затруднила себя уборкой гостиной. Доска с утюгом осталась на месте. На ней пристроились стопки с одеждой и корзина с сухой глажкой рядом. Конструктор Криса остался разложен на столике, а игрушки Марины в беспорядке брошены на диване, где малышка с ними игралась всего минутой ранее.
Уложив детей Марго вернулась в их с Леоном спальню и тихо прикрыла за собой дверь. Когда с улицы послышалось шуршание колес по гравию она сидела в кровати, облокотившись о высокое мягкое изголовье. Серые глаза скользили по строкам книги, которую Маргарита взяла с собой из дома.
«Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей».
– Пыталась читать Марго.
Но она не понимала ни строки из прочитанного, смысл улетучивался как аромат эфирного масла с дуновением легкого ветерка. Этим поступком Леон умудрился посеять в Марго сомнения. А стоит ростку оного найти благодатную почву…жди беды.
Снаружи все затихло. Подул сильный ветер. По тому как завывала стихия можно было предположить, что ночью пойдет дождь. Но в воздухе так и так пахло грозой.
Марго хмурится, кусает губы и снова возвращает свое внимание томику сочинений Пушкина на русском языке. Снова и снова она старается уловить суть прочитанного, но не получается. И все таки именно эта книга остается ей единственным барьером, разделяющим ее и Леона Бектэля, шаги которого она слышит по ту сторону коридора. Так что когда дверь спальни открывается, и входит Лео, Марго делает вид, что слишком сильно увлечена книгой.
Она не заговорит первой. И ничего не спросит. Она уже решила.

+2

12

Я не стал переубеждать сестру. В конце концов это их дело, а я буду только крайний, если влезу в чужие отношения. Но все таки они происходят на моих глазах. С какой-то стороны очень даже не вежливо это все демонстрировать при практически чужом для семьи человеке, но куда сестре в такой момент деваться? Да и из меня советчик так себе.
Попрощавшись с Марго, которая удалилась для того, чтобы пойти и лечь вряд ли спать, я решил навестить холодильник. Время уже позднее, так что не плохо было бы уже чем-то подкрепиться, ведь провозился с машиной Леонарда я достаточно долго. На верхней полке как раз оказался салат из черт знает чего, но мне сойдет сейчас даже такое. Каким бы он на вид не казался уже изрядно поеденным, я был целиком и полностью уверен, что этот салат достаточно вкусный. Сестра никогда плохо не готовила. Хотя нет, было время, когда она дома практиковала без матери. Экспресс варианты всякие еще куда не шло, а вот когда Маргарита бралась за полноценные блюда... Сколько тогда посуды было попорчено. Но зато не зря. Теперь моя сестра готовит не хуже матери.
Запрокину в себя несколько ложек я только удостоверился в том, что внешность бывает обманчива. Опустошил тарелку я очень быстро, но мыть ее не стал. Уверен, Марго даже скажет на этот счет что-нибудь, ведь она крайне не любит, когда в раковине остается посуда. Мужа она, конечно, этим не попрекнет, а вот брата - запросто. Пусть я и в гостях, но в гостях у своей сестры и должен, по ее словам, чувствовать себя как дома. А дома, кстати, у меня посуда достаточно долго не моется. Я предпочитаю вообще пластиковую. С ней возни меньше.
Часы показывали далеко за полночь, когда я уже принял душ и практически стянул второй носок. Дверь захлопнулась, из чего следовало, что домой вернулся Леонард. Думаю, что вопрос о машине вполне терпит до утра, а сейчас, чтобы все таки не стать совершенно случайно крайним, я все таки попробую уснуть. Скандала вряд ли избежать, зная темперамент своей сестры, пусть та и стала гораздо спокойнее за годы жизни с Лео. Во всяком случае, если что-то и начнется, то начнется утром. Не хотелось бы мне сейчас выслушивать гору всяких абсолютно не нужных мне подробностей об их личной семейной жизни. Она меня коснулась, но окунаться в нее у меня желания не было. Поддержать сестру - пожалуйста, а вот решать их проблемы, мирить - как-нибудь сами.
Звуконепроницаемость здесь, я бы сказал, не очень. Если с улицы не слышно, что происходит внутри дома, то в его пределах стены достаточно тонкие и можно разобрать хотя бы то, что на первом этаже кто-то переговаривается. Правда вот слова не понятны, но оно и не надо. Надеюсь, что сейчас Леонард все таки распрощается с незваной гостьей и отправится на боковую, иначе под этот треп по крайней мере мне будет весьма тяжело уснуть. Могу поспорить, что Маргарита сейчас тоже не спит. Если так хорошо слышу я то, что на первом этаже в районе кухни ее муж с кем-то разговаривает, то ей это слышно еще лучше, так как моя комната расположена в другом конце дома, а спальня Бектэлей прямо над кухней.  А может дело в том, что у меня  просто слишком хороший слух. По большому счету я умудряюсь даже шепот расслышать неподалеку от себя. Вот такая вот есть специфическая особенность, которая с возрастом скорее всего пропадет. Но пока я ей горжусь. Она меня редко подводила и во многом выручала.

+1

13

Так он знает русский? Мне стало не по себе, когда Леон начал на моем родном языке...говорил он правильно, торопливо, не подбирая слова, как бывает, но с заметным акцентом, который заставил меня улыбнуться и даже посмотреть в глаза мужчине, который являлся моим отцом.
Как можно было не помнить женщину с которой ты спал? При чем какое-то продолжительное время. У меня в голове такое не укладывалось. Вообще. Но, скорее всего Леон Бектэль в молодости не относился к числу мужчин, хранящих верность одной единственной. Да и моя мать, наверное, была для него не более чем удобное и смазливое развлечение.
Что ж. Времени прошло достаточно, чтобы стереть память и заполнить ее новой жизнью. Теперь у моего родного отца есть жена, дети...Теперь трое.
И все таки мне бы не совсем хотелось оставаться в этом доме. Я помнила взгляд Маргариты не говорящий ни о чем хорошем. Я знала, что жена Лео еще заведет разговор обо мне. И честно говоря, у меня не было чем защищаться.
- Мою маму сложно забыть, - неоднозначно улыбнулась.
И в самом деле, Анна была одной из тех дам, о стервозном характере которой ты будешь помнить до гробовой доски. Хотя, как знать какой она была в молодости...дедуля рассказывал, что ее сильно изменила Америка. Испортила и выплюнула. Так что он с неким негодованием и грустью отправлял меня в дорогу. Боится, чтобы не повторилось то же самое. История она, знаете, циклична.
- Я со знакомой студию снимаю, так что где жить у меня есть, - пожимаю плечами. - Но уже поздно. Так что я тогда переночую, но утром уеду. Мне на работе надо быть, - закидываю сумку на плечо и окидиваю взглядом кухню.
Достаточно чисто, со вкусом и пахнет домом...лимонный пирог? Улыбаюсь.
- Нет, есть не хочу. - Но желудок предательски выдает урчанием, улыбаюсь, чтобы скрыть стеснение. - Лучше пораньше лягу спать...покажете комнату?
Какой-то невидимый барьер не позволяет мне перейти на "ты" и из-за этого я хмурюсь, когда иду позади Лео по первому этажу. Гостевая комната расположена недалеко от кухни. Это небольшое помещение, где стоит кровать, шкаф и удобное мягкое кресло у самого окна, задернутого тюлем.
- Очень мило, - кладу сумку на кровать и сажусь на одеяло. - Спасибо... - Когда Лео уже выходил из комнаты я вдруг встала и подошла к двери, касаясь руки отца. - Спасибо, что не проиграли прочь, как только услышал...я бы так и сделала, если честно, - усмехнулась. - Доброй ночи.
О чем мне думалось, когда я закрывала дверь комнаты? О том, наверное, что моя жизнь перевернулась с ног на голову во второй раз. Впервые такое случилось, когда в ней появился Паша. Мне не давала покоя мысль, что этот темноволосый прохвост что-то делал в Америке, да еще и тут, в Сакраменто. Вспомнилась наша встреча месяцем ранее на улице...там где появлялся Байдак всегда случались странные вещи.
Еще какое-то время я сидела на кровати почти не шевелясь и прокручивая этот день в голове, потом и сама не заметила как прилегла на две минутки, а там и вовсе уснула.
Сон был тревожный, за мной все время кто-то следовал и я не могла отделаться от ощущения опасности.
"Лена" - кто-то дергал меня за плечо. - "Ленаа..."
Резко открыла глаза и села на кровати. Светало. Проведя по лицу ладонью я встала, поправила кровать и с сумкой вышла в гостинную. Оставила сумку на диване и вошла в кухню. Кажется, дом еще спал. Через три часа мне надо быть на работе, а уходить не попрощавшись не красиво...
На столешнице я нашла кофемашину, которую и включила, приготовив большую кружку, которую намкревалась наполнить черным пряным напитком, я стала ждать.

Отредактировано Elena Orlova (2016-11-30 11:21:55)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Отцы и дети;