Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Living on your breath

Living on your breath

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прошло уже десять дней с того момента как Картерам сообщили о несчастье... и как бы не было больно, семья продолжает жить своей обычной жизнью. Росс занимается своим проектом, зная что не имеет права опускать руки и грузится тем что произошло. Однако, он все же ощущает свою долю вины в случившемся и тут пожалуй даже не помогут разговоры по душам с отцом, что приехал в Сакраменто вместе с Ким сразу как узнал о том, что с Эйданом случилась беда.

14 ноября 2016 года. Офис корпорации "Бектэль" в Сакраменто.
Бет и Росс

http://funkyimg.com/i/2k7SJ.png

Отредактировано Ross Carter (2016-11-25 19:53:02)

+2

2

Band Of Horses  – The Funeral

Понедельник давно уже был признан днем не простым в неделе. С него обычно начинаются все наши неприятности на работе и в жизни, на которые мы не желали обращать внимания во время выходных. С этого самого дня берут начало нарекания и негодования по поводу любых сложностей и целой чреды испытаний, что стоят впереди нас. А ведь лишь немногие находят в рабочей рутине свою спасительную соломинку. Да, они хватаются именно за ту соломинку, за которую порой тщетно пытаются удержаться и не утонуть под напряжением и наплывом всех испытаний, пока не придет осознание того, что ничего само собой не проходит. Ведь жизнь, пусть и полна своих неожиданностей, продолжается. Она не стоит на месте. Она не ждет, пока мы смиримся с произошедшими вокруг нас сложностями. Рано или поздно приходится открыть глаза и осознать, насколько важно продолжать идти вперед, находить важность этого мгновения, второго которому уже не будет…
И никто ведь нам не поможет, если не мы сами? Никакая соломинка?
В прочем, если только кто-то ринется в наш вихрь следом…
Часы указывали семь, когда Элизабет переступила порог здания строительной компании отца, в которой уже не первый год трудился Росс. В это позднее время в здании задержалось лишь несколько особенно трудолюбивых сотрудников, у которых «горел» проект с тем же Гонконгом или Эмиратами. Одним из таких же преданных своей работе сотрудников «Bechtel corp.» являлся ее муж. Женщине давно уже была известна любовь мужа к созданию чего-то необычного; его особенный подход к делу всегда притягивал каждого, с кем только мистеру Картеру только не выдавалось иметь дело. Его рассказы о современной архитектуре давно уже заняли особенную часть в сердце Бет. Однако сегодня она знала, что не покинет здание строительной компании одна.
Беда, которую никто не мог ожидать, пришла, буквально, из ниоткуда. Она поразила в самое сердце, не оставляя в покое ни днем, ни ночью, ведь они потеряли очень дорогого сердцу человека. Наверняка, они не забудут эту потерю – да и как можно забыть? Случившееся в полночь четвертого было ужасным происшествием, которое оглушило на время все Соединенные Штаты. Вот только вскоре журналисты обрушились лавиной на них, их друзей и близких. Именно тогда женщина решилась противодействовать им, защищая свою семью. Определенно, Бектэлевская натура не позволяла ей больше ждать и видеть, насколько сильно в себе переживает все происходящее Росс, а также дети. Впервые дни, которые они провели вне школы, дали понять Бет, что это было вовсе не спасительной панацеей для них. Но, если дети могли понемногу отвлечься, забыться и последовать за более яркими и светлыми эмоциями, то взрослые в этом вопросе оставались более упрямыми.
Прежде чем направиться в кабинет мужа, Элизабет на время посетила отца, с которым ей было о чем поговорить в последнее время. Он оказал ей необходимую родительскую поддержку, не говоря уже о том, что именно он поспособствовал тому, чтобы у них и Лив в частности появилась охрана. Ох, Лив! Знать бы только, сколько она пережила за последние дни! Но, их юная девочка была крепче, наверное, их всех вместе взятых. Такая нежная и милая… Порой кажется, в ее голове гуляет один ветер. Но, по правде говоря, эта легкость мышления была именно тем, что было необходимо им всем.
Им было необходимо избавление хотя бы отчасти того, что камнем висело на сердце…
Когда Бетс приоткрыла дверь в кабинет Росса, сумерки давно уже укутали город за большим панорамным окном в кабинете одного из самых важных людей компании, без которого не обходилось множество крупных сделок, одна из которых снова задержала мужчину на работе. Но, если обычно Бет не корила мужа в трудоголизме (особенно, когда он брал работу на дом и долгое время не покидал свой домашний офис, просиживая часами у компютера), то сегодня она была намерена отвлечь его и от работы, и от любых не хороших мыслей, что витали вокруг, подобно черным воронам. В последнее время он мало спал, допоздна работая над проектом для Китая, стал хуже питаться (отсутствием аппетита поначалу и Бет страдала, но ради ребенка заставляла себя нормально питаться), и они давно уже не общались, как следовало бы по приходу хотя бы полуночи…
- Ты все еще работаешь? – ласково произнесла Элизабет, прикрыв за собой дверь. – Я знала, что даже после разговора с отцом застану тебя здесь, - ведет женщина дальше, приближаясь к рабочему столу супруга, за которым он трудился.
Оставив на столе свою небольшую сумочку, в которой поместились ключи от машины и мобильник, она подходит ближе к Россу, чтобы положить на его плечи ладони и слегка размять их нежными, но в то же самое время, настойчивыми движениями своих пальцев, на котором отчетливо выделялось то самое кольцо, которое он подарил ей когда-то. Наклонившись немного вперед, Бет прикасается к щеке мужа своими губами, прежде чем позволить себе заключить его в тесные объятия, прижимая к себе – так она обычно делала и дома, когда собиралась позвать куда-нибудь супруга. Но, пока она еще не знала, куда им стоит поехать…
- Ты давно уже работаешь вот так сегодня? Ходил хоть на ланч? – поинтересовалась она у мужа. – Я по тебе соскучилась. А еще успела побывать на осмотре… - добавила она немногим тише.

+2

3

-Не стоило приезжать, папа... и тем более пропускать свое обследование из-за меня.., -произнес Росс, прикуривая, после того как встретился с отцом возле штаб-квартиры фирмы. -Я в порядке, правда... и не говори пожалуйста, что ты ехал в клинику и решил заглянуть ко мне по дороге. После того как Ким два раза позвонила, чтобы узнать как у меня дела, у меня есть ощущение, что вокруг меня какой-то заговор. Даже Дилан, и тот прислал сообщение с тренировки...
-Вообще-то я и правда ехал на обследование, -улыбнулся Ник, посмотрев на старшего сына. -Но мне не нужен какой-то особый повод чтобы захотеть к тебе заехать. Я ведь знаю, что ты не приехал домой на ланч и наверняка не ходил обедать. Так нельзя, сынок.
-Папа,у меня полно дел. Бет не говорила тебе, что Уоррен назначил меня в совет директоров? А это значит, что кроме руководства своим отделом, у меня появилась еще чертова прорва обязанностей.., -Росс пожал плечами, затянувшись в очередной раз сигаретой. -И я должен успевать разрываться буквально на все и притом так чтобы господину президенту было не к чему придраться. Плюс - я отвечаю за пекинский проект, который должен быть креативным, необыкновенным и главное готовым хотя бы на пятьдесят процентов к середине следующей недели. Приезжает заказчик и хочет посмотреть предварительный результат - так что, увы, я должен сейчас заниматься оперным театром. Не волнуйся пожалуйста, я поем вечером, не стоит бегать за мной словно за маленьким.
-Ладно-ладно... я просто хотел убедиться что все в порядке. Поеду тогда в клинику, а ты звони мне, если что, сынок... ладно? -очень осторожно попросил Ник. -Я буду на связи, а потом заеду за Диланом в ледовый центр.
-Хорошо, я обещаю. Но ты все равно не беспокойся - я правда в норме. По счастью, моя работа не оставляет времени на какие-либо ненужные размышления, -Росс улыбнулся отцу. -И спасибо, что вытащил меня на этот спонтанный перекур.
После того как отец подозвал такси и уехал, Картер посмотрел вслед машине и вздохнул. Долгие годы, он не мог понять и простить, как отец мог бросить все и замкнуться в своем горе, буквально позабыв обо всем на свете. Да, Ник безмерно любил свою жену, с этим никто не спорит... но разве только он один тогда понес тяжелую утрату? Быть может, со временем и во многом благодаря Бет, Росс научился быть менее категоричным и давно уже не вспоминал о четырех годах, проведенных в приюте. Его любимая жена была совершенно права, когда говорила, что нельзя жить одним лишь только прошлым и старыми обидами...
Когда неожиданно случается беда, рядом просто нужен человек, способный поддержать и сказать, что все рано или поздно будет хорошо. Увы, но я не смог в свое время помочь своему отцу, потому как был слишком мал и не понимал как вообще можно помочь в такой ситуации, -подумалось Россу, после того как он затушил свой окурок и направился обратно в офис. -Но неужели он мог подумать, что и я также опущу руки и забуду обо всех кто рядом со мной? Да, я несколько выбит из колеи, потому как не мог ожидать такого... да и последний наш с Дином разговор прошел на повышенных тонах из-за халатного отношения к самому себе. Но я не сдамся и никогда не поступлю как мой отец... Быть может, если бы в моей жизни не было всех тех лет, я бы позволил себе расклеится. Но отцу наверное не понять, то я попросту не смогу опустить руки и послать свою жизнь и тех кто любит меня ко всем чертям. Это просто какой-то бред, не иначе?
Он вернулся в свой кабинет, где снова взялся за проект оперного театра, добавив несколько корректировок в 3D-модель на своем ноутбуке. По крайней мере, можно было порадоваться, что теперь можно не клеить свои макеты вручную - те самые "домики", которыми так любила играть Оливка в детстве. Сейчас достаточно запустить программу и она покажет будущее здание со всех сторон, материализуя замысел архитектора - в какой-то мере. Занявшись проектом, Росс едва не пропустил очередную смс-ку от Дилана - на этот раз сын сообщил, что уже собирается ехать домой и попросил разрешения зайти в пиццерию. Картер-старший лишь улыбнулся, прежде чем набрать номер своего любимого хоккеиста.
-Дилан, почему ты мне не звонишь? Что за конспирация такая? -поинтересовался Росс, едва только мальчишка принял звонок. -И между прочим, дедушка собирался тебя встретить после того как заглянет к врачу - так что ты не убегай без него, хорошо?
-Я просто думал, вдруг ты занят, -рассмеялся Дилан. -Так может дед пойдет со мной в пиццерию? Я ужасно проголодался, так что не доеду до дома, пап... тренер нас сегодня гонял до потери памяти и пульса.
-Сынок, сколько раз говорить, что даже если я занят, я все равно отвечу? Хорошо, дождись деда и сходите в пиццерию. Потом придешь домой и сядешь за уроки без лишних напоминаний, -ответил Росс. -А еще ляжешь пораньше спать и сегодня никаких книжек. Когда мы уже начнем нормально высыпаться до школы?
-Пап, я все сделаю, не переживай. Лягу вовремя и без книжек, обещаю, -как-то даже слишком легко сдался Дилан. -В моем случае, время закручивать гайки еще не настало. Ладно, я пойду ловить дедушку возле катка, а то он заблудится ненароком. До вечера!
-Не напоминай мне даже про эти гайки, -усмехнулся Росс и убрав мобильник вновь улыбнулся. Это хорошо, что пока что он еще может сказать своему четырнадцатилетнему сыну заниматься уроками и так далее... а где-нибудь годика два спустя, у этого мальчишки наверняка в голове будут не книжки и не тренировки - начнется хорошо знакомое всем родителям взрослых детей время, когда их занимает одна лишь любовь и романтика. А впрочем, так ли это плохо? В любом случае, Росс надеялся, что не потеряет общего языка со своим старшим сыном.
После разговора с Диланом, Росс продолжил работу и до того как стемнело успел внести все нужные правки в свои расчетные данные. По сути дела, ему оставалось лишь добить свой виртуальный макет и затем можно будет с чистой совестью заняться прочими делами. Во-первых, он теперь курирует одного из способных и талантливых стипендиатов, что выиграли долгий и сложный отборочный конкурс, чтобы иметь возможность попасть в "Бектэль корп.". Ну а во-вторых, скоро очередное итоговое совещание, к которому было бы неплохо подбить все данные по проектному отделу за этот год. А еще надо сходить на игру к Дилану в субботу и урвать время, чтобы побыть с Алексом - последнее время Росс приходил домой поздно, когда малыш уже сладко спал. Но надо уже как-то исправляться, ведь Алекс всегда переносил даже незначительную разлуку со своим любимым папой куда острее своих старших брата и сестры. Недаром же про него в семье шутили, что он самый настоящих папин "хвост"?
-Ты все еще работаешь? -раздается тем временем от двери и подняв голову от экрана ноутбука, Картер увидел любимую жену. -Я знала, что даже после разговора с отцом застану тебя здесь.
-Работаю... и никак не ожидал, что ты приедешь, -он улыбается своей единственной и любимой, а когда Бет подходит ближе чтобы обнять его, притягивает ее к себе на руки, благо большое и удобное "директорское" кресло это позволяет. -Я очень рад тебя видеть, милая. Твой отец на меня случайно не жаловался?
Последняя фраза конечно же произнесена в шутку и Росс ставит финальную точку в своей тираде, нежно поцеловав жену. И как же все-таки здорово знать что ты чертовски нужен и важен своей семье - это просто не передать словами. Наверное, Картер мог бы сдаться после полученной ужасной новости, но только в том случае, если бы остался один на один со свалившимся несчастьем. Но со столь мощной поддержкой со стороны своей семьи, любую беду выдержать во сто крат легче... вот и ответ на вопрос, который Росс столько раз задавал себе?
-Я не ходил на ланч, не было аппетита... но зато ходил на перекур, когда папа решил меня навестить, -доложил жене Росс, засмеявшись. -Судя по всему он немного забыл сколько мне уже стукнуло лет и решил меня проверить. И, кстати... я тоже очень по тебе соскучился. Что сказал доктор? Тебе надо было мне позвонить и мы сходили бы на твой осмотр вместе...

+2

4

[float=right]We were silenced by the night
But you and I we gonna rise again
Divided from the light
I wanna love the way we used to when
© Keane - Silenced by the night
[/float]Возможно, Элизабет стоило чаще наведываться в семейную компанию и проявлять к строительному бизнесу больше своего внимания, а еще … устраивать мужу приятные сюрпризы, заглядывая к нему в рабочий кабинет под занавес рабочего дня, когда каждый торопится покинуть здание компании, чтобы отправиться к тем, кто его ждал дома или где-нибудь еще. Воображение может позволить нарисовать себе любую картину, стоит только дать ему волю. Однако в последнее время у самой Элизабет было не так хорошо с менеджментом собственного времени. После приезда из Гонконга, миссис Картер была занята проектом ресторана, который оказался весьма удачным предприятием, пусть даже с какими-то выводами лучше было бы не торопиться. Как бы там ни было, а даже месяц не прошел после открытия. Да и принято подводить итоги в ресторанном бизнесе вовсе не спустя пару недель или месяц, но как минимум после полгода его работы. Все-таки поначалу в ресторан приходят лишь затем, чтобы разведать новое местечко, в которое после вернутся снова или нет. Такова уж правда этого бизнеса, в который женщина начала все серьезнее погружаться. Правда, в последние дни всеми делами «Канн» ведал Джайлс, бизнес партнер Бет, что являлся весьма прославленным ресторанным критиком. Внезапная смерть Эйдана едва не выбила женщину из колеи, и она отстранилась от дел, больше времени проводя с детьми и тем же свекром, что гостил в их доме вместе с Кимберли. Скорей всего они пробудут у них еще недолго; полиция обещала на днях выдать тело родне для погребения, поэтому похороны должны были пройти уже совсем скоро.
Но пока об этом они с Россом еще не говорили…
Этот разговор казался какой-то преградой на пути в будущее, но никто не торопился заговорить о том, в чем была необходимость вслух. Словно бы оставалось еще немного времени потешить себя какой-то мнимой иллюзией о том, что мир остается прежним.
- Отец никогда не жалуется на тебя, ты же знаешь, - пусть даже Росс сейчас решил пошутить, Элизабет отвечает мужу достаточно серьезно. Настолько, насколько это было возможно, чувствуя тепло его губ на своих. – Мы говорили с ним о другом, но я расскажу тебе об этом позже, - добавляет женщина немногим позже, желая получить сначала ответы на свои вопросы. Куда больше разговоров с отцом, которые могли подождать, ее заботил Росс.
И ведь, как она подозревала, любимый мужчина не подкрепился ланчем, как большинство сотрудников компании. В прочем, как это делали все нормальные люди…
- Одним никотином сыт не будешь, - покачала Бет, решив немного пожурить супруга, пусть и знала, что именно она должна была сейчас придумать что-то особенное для него. Не только затем, чтобы он почувствовал себя лучше, но и просто не начал чахнуть из-за плохого питания, ведь именно здоровое питание лежит в основе у здорового человека. – Завтра я заеду за тобой, и мы поедем на ланч, как делали это прежде, - огласила она о своем решении. Конечно, пока она оставляет без внимания факт приезда свекра к мужу на работу. Но в любом случае, в этом она видит определенные положительные сдвиги в лучшую, если можно так сказать, сторону. Как бы там ни было, а горе сплачивает порой людей. И было похоже на то, что отец с сыном ждали именно какого-то такого удара судьбы, чтобы начать снова общаться. В свое время Элизабет приложила немало усилий для того, чтобы помочь Россу примириться с отцом, который в отличие от ее родного отца, и хотя бы поддержал их начинание жить вместе, как настоящая семья.
- Мне кажется, что он просто желает наверстать упущенное, - слегка лишь пожимает плечами Бетс, прежде чем позволить себе улыбнуться. То, что мужчина все еще позволяет себе скучать по ней, не может не радовать. – Доктор сказал мне, кто у нас будет – уверенность в этом у него, правда, лишь ан шестьдесят процентов, - добавила она, решив немного подразнить супруга и не сразу говорить ему пол ребенка, которого они ждали. Как и все дети в их семье без исключения, этот малыш тоже не входил в большие планы Картеров, но нисколько не нарушил их, гармонично вписываясь в их жизнь или, лучше будет сказать, гармонично дополнять оную. – Я забыла сама сначала, что осмотр именно сегодня – немного потерялась в днях за последнее время. Вспомнила в последний момент, хорошо хоть не опоздала, - добавила она, немного приоткрыв занавес своего насыщенного дня. В прочем, ей не нужно говорить мужу о причине, что не давала сосредоточиться на других, пожалуй, не самых маловажных в жизни деталях. – В следующий раз мы обязательно пойдем вместе, - произносит женщина следом. – Конечно, если я снова не перепутаю дни приема. Я ведь такой невнимательной стала, - добавляет Бет, приуменьшая свою роль в семье.
Подавшись немного вперед, Элизабет дразнит мужа поцелуем, под напором которого он отклоняется назад, на спинку своего, безусловно, удобного кресла.
- Попробуешь поторговаться со мной, чтоб я рассказала? – предлагает она, улыбнувшись ему, взяв небольшой перерыв в поцелуе, пока ее пальцы теребят воротник рубашки мужа. – Ты сильно скучал? – возвращаясь к сказанным ранее словам, спрашивает Бетс, ставя под сомнение слова Росса с определенной целью.

Отредактировано Beth Carter (2016-11-26 14:22:02)

+2

5

-А вдруг он все-таки чем-то был недоволен? -улыбнулся Росс, хотя даже представить себе нечто подобное было весьма сложно. С самого своего появления в корпорации, Картер каждый день доказывал всем - и коллегам и начальству - что не просто так занимает свое место. Так что хотелось бы верить, что тесть не пожалел о своем решении принять зятька в свой концерн? -Хорошо, давай поговорим позже о работе. Знаешь... за последние несколько десять дней я переделал все те дела, что откладывал на потом, так что теперь у меня пекинский проект и новенький стипендиат. Надо будет позвонить ему и назначить встречу, я итак уже долго откладывал сей момент.
По правде говоря, Картер знал, что ходить за подопечным и подсказывать ему буквально все не нужно - потому как человек был явно с опытом и притом неплохим, раз уж сумел заинтересовать своим проектом самого Уоррена. Но вот рассказать о компании и о своем отделе определенно нужно было, ведь совсем скоро перспективный новичок должен был приступить к работе в компании в качестве полноценного сотрудника.
-Я знаю, что никотиновый ланч гиганта мысли не спасет... но у меня реально не было аппетита, -пожал плечами Росс - совсем как Дилан, когда не знал что ответить. -Да и к тому же мне не хочется сейчас участливых расспросов от коллег... несмотря на то что пресса более чем корректно обошлась с темой Дина, стараниями Грэма. Но все равно, я пока что не готов обсуждать это с коллегами по работе, какими бы искренними не были их намерения выразить соболезнования. Временами мне кажется, что все это какой-то страшный сон или жестокий розыгрыш... и он закончится лишь когда я окончательно поверю в то что моего брата больше нет.
В большом коллективе навряд ли можно что-либо утаить... особенно если дело касается чьей-то родни. Народу только стоит подкинуть хорошую темку чтобы ее перетереть - и далее, пошло-поехало? Кто же откажется посплетничать и пообсуждать что могло случится со знаменитым Дином Картером - до ушей Росса уже доходило несколько версий, после чего он решил что некоторое время ему лучше не появляться в общем кафетерии и не быть катализатором всех этих слухов.
-Знаешь... я рад что мы с папой более-менее нашли общий язык.., -продолжил Росс, тихо вздохнув. -Знаю, что давно надо было прекратить эту холодную и ненужную войну с ним... ведь все было глупо. Хорошо что он приехал и просто замечательно, что возится с нашими ребятами. Нехорошо так говорить, но получается, что я и он не только потеряли очень важную часть нашей жизни, но и сумели обрести заново. Не знаю... но очень хочу верить, что отец когда-нибудь простит меня.
Принято говорить - хорошо что все самое страшное уже позади...? Но временами, даже самое плохое событие в жизни способно сыграть роль этакой монеты с двумя сторонами и принести с собой толику положительного, как бы странно это сейчас не звучало. Ведь Росс был твердо уверен, что не станет пересматривать своего отношения к отцу... и ошибался?
Впрочем, хватит уже на сегодня каких-либо умозаключений и размышлений?
-Доктор сказал мне, кто у нас будет – уверенность в этом у него, правда, лишь на шестьдесят процентов, -тем временем произносит Бет, после чего Картер моментально забывает про все на свете. Разве может быть сейчас что-то важнее их малютки? -Я забыла сама сначала, что осмотр именно сегодня – немного потерялась в днях за последнее время. Вспомнила в последний момент, хорошо хоть не опоздала..
-И что же он тебе сказал? У нас дочка? -хитро улыбнулся Росс, помня как любимая жена обожает его поддразнивать. Они естественно будут очень рады и еще одному сыну, но все же мечтали о дочери, с того самого момента как узнали о маленьком и таком приятном сюрпризе. -Мне кажется, что мы с тобой вместе потерялись в последних днях и надо бы сломать эту нехорошую систему. Что если нам махнуть хотя бы на пару дней куда-нибудь за город? Возьмем ребят и устроим что-нибудь интересное... а если я двруг понадоблюсь Уоррену или полиции, всегда можно будет успеть вернутся домой.
-Попробуешь поторговаться со мной, чтоб я рассказала? -предлагает тем временем Бет, проводя пальцами по воротнику Росса, на что он лишь посмеивается. Кажется в этом кабинете они еще не позволяли себе милых и приятных вольностей... но почему бы и нет? Все сотрудники офиса уже успели уйти домой, так что... -Ты сильно скучал?
-Очень сильно... настолько что не хочу тебя отпускать от себя даже на минуту.., -шепнул Картер уже в губы любимой супруге. -И я готов сделать все что угодно, лишь бы ты мне рассказала про прием у врача... но что если ты расскажешь чуть позже?
Не отрываясь от приятного поцелуя, Бет легко справляется с ненужным сейчас галстуком на шее у Росса и затем стягивает с его плеч безупречно пошитый итальянский пиджак. Он не остается в долгу, бережно и нежно обнимая ее и начиная раздевать, послав к черту свое привычное благоразумие - ведь дверь кабинета не заперта, так что остается лишь надеяться, что никому не придет в голову случайно вломится к главному проектировщику. Но не все же такие трудоголики как Росс, в конце-то концов?

+2

6

Наверное, пройдет еще не один день, не один месяц и даже не один год, прежде чем на тему убийства Эйдана они смогут говорить с кем-либо из посторонних, не из числа их семьи, кто не знал настоящего Дина, а только видел в нем знаменитого певца, которого нельзя было не обожать. Все-таки у этого парня было все, о чем только можно было мечтать? Он был хорош собой, чертовски талантлив и, не смотря на свою неуклюжесть, он был парнем везучим. Потеряв одну возможность, можно сказать, к нему практически в руки приходила новая. Определенно, он родился под счастливой звездой – считали многие, глядя на него со стороны. У него был лучший из братьев, что опекал его, как родного сына, а еще его продюсером стал весьма одиозный и талантливый музыкант, благодаря которому группа Дина записала не один свой успешный альбом – четыре, если быть более точными, и все это за последние шесть лет. И пусть кто-то только скажет, что продюсер не играет столь важной роли для формирования музыкального продукта – ошибется, при этом по-крупному. Как бы там ни было, а создание песни, в какой-то степени, схоже с работой кухни под руководством шеф-повара, под руками у которого несколько су-шефов и настоящая команда профессионалов. И тут надо сказать, что шеф-поваром мог являться именно продюсер…
Однако, не смотря ни на что, в один прекрасный день все закончилось. В это так сложно поверить, что даже сейчас какая-то частичка души жаждет проснуться и оказаться в прежнем мире, где их семья была полной! Вот только реальность состоит в том, что вернуть время вспять невозможно. Никто из них не обладает маховиком времени, который без особенных трудностей позволит тебе побывать и здесь, и там, влияя на реальность вокруг. Но, наверное, не зря многие молодые люди мечтают о яркой жизни, которая по большей мере оказывается до боли короткой.
Увы…
Увы, но так устроена жизнь…
Она столь прекрасна, упоительна, но далеко не бесконечна и, как обычно бывает в рекламной паузе, ей приходит конец на самом интересном месте. 
Бет прекрасно понимала не желание мужа общаться с коллегами по работе, которых сейчас наверняка пожирало любопытство. Увы, но этого порока не лишен никто из людей. Особенно среди тех, которые обычно проводят свой рабочий день в стенах офиса и в удобных креслах, порядочно отвлекаясь на разговоры с другими своими коллегами по работе. В прочем, некоторые ошибочно полагают, что если бы таким словоохотным сотрудникам пришлось заниматься более сложной физической работой, добывая каждый цент с потом, не покладая рук, как большинство обычных жителей города, тогда бы у них было порядком меньше желания почесать языками. Однако Элизабет знала наверняка, что это не так. Мир не был лишен этаких говорунов, что без устали могут проговорить весь рабочий день – такие люди обнаруживались буквально везде. Так что, тут уж ничего было не поделать, раз уж Росс решил не взять себе несколько отгулов на время определенных семейных сложностей (скажем уж так), что так интересовали посторонних…
Женщина наклоняется к мужу так, чтобы прикоснуться к его лбу своим, в который раз не находя слов. Она знает, как ему больно, как не достает Дина, но ничего не может поделать, кроме того, как быть рядом, обнимать и не давать забыться в своей работе. Как он сам недавно признался, Росс уже и без того достаточно переработал.
- Я подумала тут, милый… - тихо произнесла Бетс, в ответ на слова мужа об отношениях с его отцом, которые в последнее время значительно улучшились не без помощи их общего горя и утраты. – Может быть, попросить твоего отца остаться на время в Сакраменто? У них с Ким, по сути, никого нет, кроме работы в Сан-Хосе, а ко дню Благодарения уже осталось совсем да ничего. Незачем им проводить праздник вдали от семьи – и без того было праздников вдали от детей и нас тоже. Как считаешь? – предлагает она, озвучив свое предложение. – И я более чем уверенна, что он простил тебя уже давно… ты сам отец, должен знать, что невозможно злиться долго на своего ребенка, - по крайней мере, обычно так бывает, в нормальных семьях. И, естественно, Элизабет не могла не сказать, что они именно являлись такой семьей.
Когда Росс верно предполагает пол ребенка, Бет только улыбается, но держит язык за зубами. Она была намерена не сразу рассказать мужу о том, что скорей всего в феврале у них родится еще одна дочь. Почему все еще сохраняется вероятность ошибки в мире сверхновых технологий? Что же, малыши порой удивляют своих родителей немного скрываясь и отворачиваясь так, что и не разглядеть досконально все на УЗИ. Именно в случае Элизабет, ребенок находился в таком положении, что долгое время было сложно рассмотреть, кто же беспокоит Бетс по утрам и поздними вечерами, когда она пытается уснуть.
- Мне нравится твоя идея с поездкой – нам нужно определенно подумать в этом направлении, - соглашается с мужем Элизабет, радуясь тому, что эта идея исходит от супруга. Сменить сейчас обстановку было полезно не только ему, но и детям. Вообще, всем им. Но, пока … пока был столь велик соблазн отдаться взаимному притяжению, ведь уже давно они не позволяли себе уединиться. Проблемы и новости последних дней слишком сильно увлекли их в свой водоворот, и это необходимо было исправлять.
Так почему бы, действительно, и не сейчас?
Женщина развязывает галстук мужа, прежде чем расстегнуть несколько верхних пуговиц на его рубашке. Костюмы всегда шли Россу. В прочем, как и обычная будничная одежда, избавлять от которой мужа было всегда намного проще. Но, даже небольшие трудности порой могут сыграть на руку.
- Я люблю тебя, - тихо шепчет Элизабет, скользнув ладонью к ремню на его брюках. Справиться с ним не занимает много времени, так что уже мгновением позже, она ласкает его, не давая ни малейшей возможности им упустить этот чудный момент. Что угодно, пусть происходит за стенами кабинета, в который всегда мог кто-нибудь попытаться вломиться без приглашения. К тому же, ведь и секретарь-референт мистера Картера уже давно не было на рабочем посту.

Отредактировано Beth Carter (2016-11-28 16:56:00)

+2

7

Они не были вместе... целых чертовых десять дней - с тех пор как раздался тот звонок, после которого Россу пришлось уехать в участок. Он уже успел произнести вслух, насколько соскучился по Элизабет, однако со всей отчетливостью понял это лишь в тот самый момент, когда она расстегивает его ремень на брюках, начиная череду дразнящих прикосновений. Пожалуй, они действительно чересчур потерялись среди последних дней, пытаясь справится с несчастьем, что ударило совершенно неожиданно, однако не сломило большую и дружную семью, лишь сделав их намного сильнее. Однако, жизнь не стоит на месте, даже если происходит что-то очень плохое... и Росс готов совершенно забыться в очередной раз, отпустив все собственные размышления и умозаключения. Сейчас с ним рядом Бет и он думает лишь о ней одной... а что если тогда, почти уже двадцать лет назад, другу не удалось бы уговорить его на то свидание вслепую? Ведь и Росс и Элизабет поначалу не были в восторге от этой идеи, однако их судьба (или может быть само провидение?) оказалась куда прозорливее, не позволив упустить самый драгоценный свой дар. Тот самый, что многие люди ищут на протяжении всей своей жизни, но так и не могут найти.
-А я люблю тебя, -так же тихо, словно бы кто-то лишний мог услышать их, отвечает Росс, прежде чем поцеловать Бет, бережно и нежно обнимая ее. Она рядом... и значит можно позабыть обо всех тревогах и заботах - и сейчас не существует ничего кроме их объятий и упоительно-медленных движений навстречу друг другу... -Очень сильно люблю...
Так проходит еще примерно около часа и тем временем за окном вступает в свои права вечер - не такой теплый как летом, но намного теплее чем в том же Париже, к примеру. Приведя себя в порядок, Росс вырубает компьютер и гасит верхний свет в кабинете, после чего подходит к огромному панорамному окну, где его ждет Бет. Она смотрит на вечерние огни Сакраменто, когда Картер ласково и бережно обнимает ее и целует в шею... и тут ему приходит в голову просто замечательная идея. А почему не продлить этот чудесный вечер? Дома ведь Ник с Кимберли, так что совершенно необязательно сразу нестись домой...
-Что если я позвоню папе и предупрежу что мы задержимся? -предложил Росс, когда любимая супруга обернулась к нему. -Давай поедем в "Канны" и закажем что-нибудь совершенно особенное? Заодно и подумаем, куда можно съездить вместе с детьми... вдруг и Олли захочет составить нам компанию?
Собственно говоря, сказано - сделано? Спустившись на парковку, Бет и Росс садятся в машину и направляются к отелю, который теперь уже является собственностью семейства Картер-Бектэль. После того как они поднимаются на лифте, первой в ресторане их радушно встречает Амели - и кажется, даже в понедельник вечером заведение не пустует?
-Добрый вечер и добро пожаловать в "Канны"! -улыбается администратор, отложив в сторонку свой планшет, где отмечены забронированные столики. Но сейчас он ей совершенно ни к чему, потому как явились клиенты, которым не нужно заранее звонить и забивать себе место в общем зале. -Это такая приятная неожиданность, видеть вас сегодня. Где вы желаете сесть?
-Столик у окна, если можно, -ответил Росс. Свободных мест в ресторане много, так что они с Бет вполне могут устроится немного поотдаль от остальных гостей - в том ряду столов, что идет возле огромного окна, что опоясывает все заведение.
-Конечно, я сейчас сама проведу вас, -как и полагается, отвечает Амели, так что спустя пару минут супруги Картер уже усаживаются за столик. Остается лишь взять в руки хорошо знакомое меню... но тут к столу подходит сам шеф-повар. Как оказалось, Вайсса буквально только что пригласили выйти в зал несколько посетителей, что нынче вечером решили отпраздновать в "Каннах" какую-то значимую для себя дату.
-Росс, Элизабет - я очень рад вас видеть, -Майкл галантно целует руку Бет и затем радушно здоровается с Россом. -Неужели вы пришли устроить нам небольшую инспекцию?
-О да, -рассмеялся Картер, пожав руку шефу. -Нам вдруг захотелось проверить как у вас идут дела. Но вообще, если серьезно - мы с Бет просто хотели побыть вдвоем и хорошенько поужинать. Она пытается отучить меня от чрезмерного трудоголизма.
-Дружище, рядом с вашей очаровательной супругой просто нельзя себе позволять чрезмерного трудоголизма, -в тон Россу ответил Вайсс. -Оставляю вас тогда с меню и жду ваших указаний?
-Мы хотели выбрать что-то особенное... давай посмотрим, что мы еще не пробовали? -предложил Росс, когда Майкл вернулся на кухню. -Я бы заказал что-нибудь под шампанское... мы ведь вполне можем вернутся домой на такси?

+2

8

[float=right]Where time stands still
Or moves at your will
Will you let the morning come soon
© DM - In your room
[/float]Что не убивает – делает сильнее. Простая истина, не находите? И, должно быть, настолько простая ,что зачастую мы и забываем о том, что каждое испытание судьбы дается нам не просто так; каждое новое испытание должно сделать нас сильнее, выносливее и, наверное, более внимательным к нашим близким, которых мы, к своему огромному сожалению, порой совершенно не ценим или же откладываем в сторону то, как много они значат в нашей жизни. В прочем, как и осознание того, сколько же места в сердце было отведено им нами. Порой мы ведь совершенно забываем говорить и напоминать о том, что у нас на душе и сердце. Но, ведь именно об этом так много было сложено интереснейших рассказов и историй. В точности, как и звучных песен, которые и должны были бы вдохновить нас на более широкие поступки, как и внимательность к тем, кто рядом. Как бы там ни было, а близость всегда являлась понятием относительным: сегодня ты обнимаешь человека, говоришь ему приятности, а уже спустя неделю узнаешь, что его больше нет и не будет…
Даря нежный поцелуй мужу, что торопится вернуть признание в любви своей супруге, Элизабет наслаждается мгновением и не торопит событий, желая доставить как можно больше удовольствия Россу. Они давно не были так близки – кажется, целую вечность? – но, у них есть этот внезапный вечер, который они могут разделить на двоих. В прочем, как и все в этой жизни у четы Картеров обычно были одни и те же поводы для радости и печали, ведь они никогда не держали ничего в тайне друг от друга, безоговорочно доверяя друг другу даже самые страшные, казалось бы, тайны. В прочем, именно такого требовала от них та клятва, которую они озвучили друг другу: и в счастье, и в горе… Определенно, Бет может порадоваться тому, что нынче выбрала среди всех нарядов именно плате, которое очень легко и просто было приподнять вверх, прежде чем стать единым целым с мужем.
В данный момент Бетс хотелось позабыть о том, насколько быстротечно время, наслаждаясь объятиями любимого мужчины, даря ему всю себя. Зная цену настоящему счастью и беззаботной мысли, женщине, несомненно, не хотелось покидать пределы кабинета мужа, пусть даже это было той необходимостью, которая была возложена ими самими на собственные плечи – дома их ждали дети, которым было нужно их внимание и присутствие. Как бы там ни было, а никакие проблемы и даже дела не могут заменить детям внимания обоих своих родителей, как и их безграничной любви.
Но, еще совсем немного?
Еще совсем чуть-чуть они пробудут в кабинете, что превратился за последний час на нечто вроде спасательного круга для них обоих. Еще пара мгновений и они следом за большинством клерков и сотрудников строительной компании поторопятся покинуть здание, чтобы в паутине автомобильных дорог отыскать свой путь.
И пока Росс завершал приводить в порядок свое рабочее место, на котором и случилось их небольшое счастье, Элизабет подошла к большому панорамному окну, за которым могла наблюдать, как загораются новые огни в столице штата. Вечер опустился плавно на город, постепенно вытеснив собой дневной свет. По всей видимости, было пасмурно, ведь на небе не виднелась ни одна звезда. Даже Луны не было видно, что так часто привораживала своим серебряным светом всех вокруг.
- Да, мне кажется, что это просто чудесная идея, - прикрывая глаза от удовольствия, принесенного недавним поцелуем супруга в шею, соглашается Бетс. – Правда, - усмехается она, прикрывая глаза, - я думала, что сегодня мне стоит приглашать тебя куда-то. Но, оставим тогда на завтра? – еще недавно Бетти не торопилась строить планов, боясь того, как безжалостно они будут разрушены. Вот только, разве можно отказать себе в удовольствии планирования, допуская к этому процессу свою богатую фантазию? Вообще, ни один человек не способен жить без планов и мечтаний. – Завтра я тебя приглашу на ланч в какое-то особенное место, а сегодня пусть будет твой вечер, - мягко улыбаясь супругу, добавляет она, после чего остается лишь подобрать свою сумочку и, пока мужчина договаривается со своим отцом, следовать за ним к машине, на которой они и направляются в Канны.
Канны… неужели они совсем недавно их открыли? Не прошло и месяца с тех пор, когда все друзья собрались на это значимое событие в жизни Бет, а это местечко стало по-настоящему любимым для многих жителей Сакраменто. В прочем, как и местечком, куда зачастую приходили отужинать туристы, желая полюбоваться видом на вечерний город, который порой был способен поразить в самое сердце. В ресторане их встречает рыжеволосая Амели, которую коротко приветствует Бет, прежде чем они пройдут к столику, который для них выбрал Росс. Именно там их и находит Мишель, что как раз выходил в зал по просьбе одного из посетителей ресторана. Это был весьма обаятельный мужчина, которому не было равных на кухне, но и поддержать любую беседу он был мастером.
Но, что самое главное, мсье шеф не упоминает «больной» темы, о которой уже не первый день толкует весь интернет и телевидение.
- Мы сейчас выберем, что-нибудь посложнее, Мишель. Но я знаю, вы, как и всегда, сумеете удивить, - добавляет ко всем уже сказанным мужем словам Элизабет, прежде чем опуститься на свой стул. – Да, давай выпьем шампанского. Думаю, мне не навредит бокальчик, - соглашается женщина, подумав на мгновение о том, что они могли бы остаться в ресторане на ночь. Но, все-таки … оставлять детей дома на столь долгое время ей бы не хотелось, поэтому, конечно же, такси.
- Выбрал что-нибудь? Мне кажется, что ты должен умирать из голода, - произносит Бет, поглядывая пристальным взглядом на Росса. – Почему бы тебе не заказать дикую оленину или миньон? – предлагает она супругу, тогда как сама поглядывает на устрицы и креветки. Хотя, следовало уже внести какое-то разнообразие в свой рацион, поэтому женщина обращает внимание на то, что еще не пробовала. – Я, наверное, закажу оленину – так составишь мне компанию в этом? – предлагает она, зная наверняка, как сложно будет дождаться тех двадцати минут, за которые им принесут заказ. Как бы там ни было, а беременным женщинам не стоит долго ждать. – Чтобы заморить червячка, наверное, выберу какой-то салат из овощей. Ты, кстати, так и не сказал, милый, что ты думаешь, о моем предложении относительно твоего отца. Может быть, нам стоит его попросить задержаться у нас? Пусть до Рождества, а там будет видно… - достаточно ловко Бет повернула тему их разговора к тому, что интересовало ее сейчас не менее еды.

+2

9

Листая меню "Канн", Росс в очередной раз ощутил гордость за новый проект своего любимого семейства - ведь буквально все в ресторане было продумано буквально до мелочей, причем за максимально короткие сроки. Все в "Каннах" было сделано исключительно ради уюта и комфорта гостей, оставив в стороне погоню за участием в знаменитом красном гиде, которой грешат многие заведения подобного плана. Однако, высокой кухней в наше время уже никого не удивишь, не правда ли? Услышав как-то раз от Мишеля, что каждое, даже самое простое блюдо в Каннах должно быть достойно мишленовской звезды, Росс был более чем согласен с шеф-поваром, а еще был рад тому факту что Вайсс все же согласился остаться в Сакраменто. Этот умный и талантливый человек принял такое решение не в последнюю очередь чтобы поддержать семейство Картер после случившегося несчастья, что было достойно похвалы и самой искренней благодарности.
-Пожалуй оленина будет самым лучшим вариантом - давай закажем именно это блюдо? -согласился с женой Росс, улыбнувшись ей. Она совершенно права... и только сейчас он понял насколько успел проголодаться за долгий рабочий день. И пожалуй к превосходно приготовленной оленине вполне подойдет какой-нибудь суп из ассортимента "Канн" - например, тот же корсиканский с ароматными и пряными травами? -Знаешь, любимая, мне очень нравится твое предложение... и я думаю что стоит уговорить отца насовсем переехать в Сакраменто. Он ведь вполне может найти управляющего, чтобы присматривал за мастерской. Что если нам предложить ему и Ким потом поселится в квартире, которую мы подарили Оливии? А для дочери мы купим новую... и на этот раз она сможет сама выбрать подходящий дизайн. Мне кажется, что эта затея может ей понравится и заодно отвлечет от всех грустных мыслей, а я пока подыщу на фирме подходящего дизайнера. Ну а пока суть да дело, папа и Кимберли могут пожить у нас... им ведь понравилось возится с нашими ребятами.
Временами феноменальное упрямство может быть причиной самого настоящего непонимания между родными и близкими людьми... и Россу, к сожалению, пришлось потратить слишком много времени, чтобы понять собственную неправоту по отношению к своему отцу. Быть может, если бы он раньше на пару лет встретил Ким, всех тех неприятностей с лишением родительских прав и приютом не произошло бы? Но пожалуй, Картер не стал бы отказываться от той судьбы что была ему дана однажды - ведь тогда могла бы не состояться его судьбоносная встреча с Бет. Она подарила Россу не только их обожаемых и прекрасных детей, но и спокойную и счастливую жизнь. Подумать только, ведь почти за двадцать лет вместе они даже не нашли повода по-настоящему поругаться - разве что глава семейства по молодости просто зверски приревновал Элизабет, когда ее матушка попыталась найти для своей дочери более "респектабельного" супруга. Но естественно, из этого ничего не вышло и двое упрямцев пошли своей дорогой рука об руку, не слушая ничьих советов и сумев сохранить самый драгоценный дар капризной судьбы: истинную, взаимную и верную любовь.
-Ты недавно говорила что украдешь меня на ланч завтра... а что если нам сделать немного по-другому? -предложил Росс, попробовав отменного французского шампанского. -Давай ты меня увезешь не только на ланч...? Мы могли бы провести только вдвоем весь день, потому как я нынче закончил со всеми своими неотложными делами. Как ты смотришь на то чтобы сбежать вдвоем, хотя бы ненадолго?
Конечно же Росс не отказывается от намерения махнуть за город вместе с детьми... но пожалуй, он и Бет заслужили право провести вдвоем хотя бы один день. Это будет совсем как в самом начале их совместной жизни, когда они позволяли себе пропускать учебные дни, будучи не в силах расстаться даже на несколько часов - необыкновенное время, о котором невозможно забыть.
-Помнишь как мы самый первый раз ездили вместе в Париж? Еще до того как родился наш любимый хоккеист... когда мы оставляли Лив под присмотром твоего отца и ты показывала мне все достопримечательности? -хитро улыбнулся Росс. -Тогда мы останавливались в каком-то совершенно необыкновенном и роскошном отеле, на неделю пребывания в котором мы спустили почти весь мой гонорар за самый первый серьезный проект. Но черт возьми, это было здорово... пусть даже я капитально опозорился со своим дурным французским.
К слову сказать, во время той поездки Картеры совершенно случайно столкнулись с бывшей пассией Росса, что естественно не порадовало Элизабет. Однако Картер не узнал свою прежнюю возлюбленную и был весьма удивлен, когда его окликнула какая-то женщина - однако, как нетрудно догадаться, ей не удалось испортить ту замечательную во всех отношениях поездку.
-Как тебе моя идея? -поинтересовался у супруги Росс, не забыв поблагодарить официанта за принесенный заказ. -Нам давно уже пора вспомнить старое доброе время и устроить себе что-нибудь совершенно особенное.

+2

10

Пока где-то вдали автомобильный трафик освящает дороги Сакраменто не хуже неоновых вывесок здания по ту сторону площади напротив «Канн», взгляд Бет невольно цепляется за окружающую их с Россом обстановку, что была наполнена весьма теплой и уютной атмосферой, не смотря на большие окна, опоясавшие ресторан практически со всех сторон. Задержав взгляд своих зеленых глаз на том свете, движущихся машин вдали, женщина сейчас подумала также и о том, как хорошо было то, что они с Россом устроили для себя этот спонтанный вечер в любимом ресторане, из-за чего она улыбается и имеет возможность видеть легкую улыбку на лице своего любимого мужчины. Пожалуй, это была самая большая приятность для нее наравне с улыбкой каждого из их детей, а может быть даже больше…
И где-то в это короткое мгновение, Элизабет припомнила слова своей лучшей подруги, которые та ей подбросила уже довольно-таки давно, в один из тех суматошных дней подготовки к свадьбе в Сан-Хосе, когда Бет и была на седьмом небе от счастья, и одновременно с тем безумно волновалась.
- Бет, у тебя есть только одна жизнь, поэтому постарайся сделать ее счастливой, окружив себя людьми, которые заставляют тебя улыбаться, - с какой-то не свойственной со сложившимся образом веселой мисс Риверс мудростью, произнесла Глория, накрыв ее ладонь своей. Пожалуй, тогда она имела в виду что-то свое, однако лишь сейчас Элизабет в полной мере осознала, как важно быть окруженной теми людьми, которые приносят даже не улыбку, но счастье от одного своего присутствия или даже самого малейшего принятого решения.
И как же женщина рада тому, что слышит от мужа!
Нет, не об оленине! Конечно же, обоюдное решение относительно вкусового предпочтения мужа для них двоих очень даже радует, но не так, как его целеустремленное желание попросить отца остаться в городе, где они смогут намного чаще видеться. А ведь, сколько прошло лет, на протяжении которых она наблюдала за последствиями давней обиды сына и отца! Может быть, конечно, со стороны ее давние обиды из-за давних разногласий относительно ее будущего, выглядели примерно так же, как и размолвка Росса с Ником, но в любом случае, они смогли пойти друг другу навстречу, и это было главным.
У самой Бет никогда не будет возможности даже переговорить с матерью о том, где оставалась целая масса многоточий…
- Ты хорошо придумал на счет квартиры, - соглашается с мужем она, улыбаясь ему, пока ее ладонь прикасается к колену Росса, слегка сжимая его пальцами. – Думаю, ей понравится. И надеюсь, что твой отец согласится на такое предложение – он и так долго жил вдали от нас, - пожимает плечами Элизабет в такт своим словам. – Хотя, Сакраменто для него наверняка совсем чужой город. Захочет ли он променять Сан-Хосе на наше захолустье? – с долей иронии спрашивает Бет у мужа, не ожидая получить от него ответ на свой вопрос. Ответ они могли получить только от самого Ника Картера, и этого момента стоило еще дождаться. Но, что касалось «захолустья», то тут ничего не могло быть удивительного, ведь столица штата на тле всех мегаполисов штата Калифорния являлась именно таким тихим и мирным городком, тогда как жизнь бурлила всеми своими самыми фееричными красками в ЛА и Фриско. Именно этой отдаленностью от городского шума, а также своей тишиной и каким-то неподдельным уютом Сакраменто когда-то подкупил членов достаточно известной семьи Бектэль, где они прочно пустили свои корни.
Но, пожалуй, придет еще день, когда этого уютного местечка под солнцем не будет достаточно их детям?
Ох! Как бы хотелось, чтобы это мгновение никогда не наставало.
- Люблю тебя, - не устает повторяться женщина, прежде чем дотянуться до щеки мужа, чтобы подарить ему вполне допустимое этим обществом проявление чувств по отношению к своей второй половинке. И, к слову, очень вовремя Бет решила подарить мужу поцелуй, поскольку уже в скором времени им подали шампанское, которое для них выбрал Росс.
- Я с удовольствием похищу тебя, даже не сомневайся, - хитро улыбается она мужу, позволив своей улыбке стать более широкой и яркой. – И даже не скажу до завтра, куда повезу тебя, - добавила она вскоре, предположив, что сдержать интригу до последнего момента она попросту не сможет. Обязательно проговорится или выдаст себя! Так было всегда с подарками, поэтому в канун Рождества подарки, которые дети получают под елкой, прячет более тщательно именно глава семейства. – Кстати, нам бы подумать своевременно о подарках на Рождество для наших ребят, - ведет дальше мать семейства. Было принято закупаться подарками ровно за месяц до праздника, который почитал, наверное, весь мир. Однако дни пресловутой черной пятницы не интересуют женщину, да и после набега любителей шопинга, наверняка будет не просто отыскать что-то нужное. – Что если в первой половине дня мы съездим именно за подарками, а потом … я украду тебя у себя? – предлагает женщина, не прекращая улыбаться мужу, желая, чтобы и он повеселел рядом с ней.
- Я бы с удовольствием махнула в Париж вдвоем с тобой снова, но … пока, наверное, мы будем немного привязаны к Калифорнии, любимый, - прежде чем им подали оленину, произнесла Элизабет. Само собой, она говорила не только о беременности, но и о том, что их дочь в первое время будет невозможно оставить без присмотра матери. – Мы, кстати, еще не отпраздновали то, что у нас скорей всего будет снова… дочь? – предложила Бет в такой способ свой внезапный тост.

+2

11

-Мне просто подумалось, что Оливии понравится придумать что-то для своей квартиры самостоятельно... и будет отличный повод отвлечься от грустных мыслей на творчество, -улыбнулся Росс, после того как жена одобрила его идею относительно новой квартиры для их любимой дочки. -Если бы не пекинский проект, я мог бы сам заняться ее апартаментами... а так, можно привлечь кого-нибудь из талантливых ребят-новичков, что стажируются у нас на фирме. Думаю что для них это будет не только стимул хорошо заработать, но и проявить себя. И мне кажется, что отец согласится переехать - он ведь не раз говорил что мечтает быть поближе к внукам, плюс ему нужно сейчас проходить обследования. Так что нам надо будет поговорить с ним и Ким... им совершенно незачем жить в другом городе.
После упоминания "захолустья", Росс едва сдержал улыбку - ведь по сути дела, подобное определение не подходило и к старому доброму Сан-Хосе, а уж к столице штата и подавно. Картер знал как его отец был всегда привязан к их старому дому и родному городу, что хранили массу приятных воспоминаний... все-таки, верно сказано, что с годами вспоминается только лишь хорошее? Однако, Николасу уже давно пора было перестать работать и наслаждаться заслуженным отдыхом, возясь с любимыми внуками. Росс знал, что виноват перед отцом и хотел постараться исправить если не все, то хотя бы какую-то часть своих ошибок?
-И я очень тебя люблю, -отбросив все размышления, он улыбается Бет и конечно же целует ее в ответ. -А еще ловлю на слове и буду с нетерпением ждать завтрашнего "похищения". И раз мы едем за подарками, то я совершенно точно должен завтра закончить с работой пораньше... ведь надо еще придумать что дарить нашим старшим. С Алексом пока что нет дилеммы что ему лучше подарить.
Малыш Алекс уже как-то говорил что хочет получить от Санты большой и красивый конструктор, из которого можно было бы построить самый настоящий дом - так что в этом случае проблема выбора хорошего подарка решалась просто. А вот над презентами для старших детей заботливым родителям предстояло хорошенько подумать? Плюс еще Россу нужно было не забыть заказать что-нибудь особенное для любимой супруги.
-Кстати... еще нам нужно придумать подарки для моего отца, Ким, Уоррена, Анны и Джулс - даже если в этом году наш господин президент не будет устраивать пышного приема для избранных, -продолжил Росс, а услышав про Париж от Бет, согласно кивнул головой. -Сейчас нам конечно же не уехать из Калифорнии, но кто сказал что мы не сможем позволить себе отличную развлекательную поездку в недалеком будущем? Например будущей осенью? Наша кроха уже достаточно подрастет, чтобы можно было взять ее с собой.
-Мы, кстати, еще не отпраздновали то, что у нас скорей всего будет снова… дочь? -тем временем произносит Бет, подтвердив что давнее и заветное желание ее мужа почти уже исполнилось. И эта великолепная новость определенно стоила не одного тоста нынче вечером - Росс был безмятежно счастлив и что самое главное, мог наконец позабыть обо всем плохом, хотя бы на какое-то время.
-Я очень надеялся, что именно так и будет, -Картер вновь радостно улыбнулся. -Наконец-то мы с тобой сравняем счет? Надо будет придумать нашей маленькой принцессе какое-нибудь красивое имя вместе с нашими ребятами и родителями. Уверен, что они не откажутся нам помочь с выбором.
Один из официантов, что предусмотрительно держится вблизи от закрепленных за ним столиков, подходит в этот самый момент, чтобы подлить шампанского в бокалы супругов Картер. При этом, проделывается все это так ловко и ненавязчиво, что остается лишь поблагодарить за услугу и порадоваться лишний раз что в Каннах просто отличный персонал.
-Кстати, я тут как-то говорил с твоим отцом в офисе - о том что мы хотим дочку и он сказал что уже собирается приготовить отличный сюрприз для нашего ребенка, -добавил к уже сказанному Росс, взяв в руки бокал. -Зная его привычный размах, мне уже немного страшно. Давай выпьем за тебя, любимая? С самого момента нашего знакомства ты делаешь меня самым счастливым на свете человеком и я очень рад что мы вместе. Ты и наши ребята - самое важное и дорогое что только есть в моей жизни. Я уже говорил сегодня, но готов повторить еще не раз, как сильно я тебя люблю. За тебя, моя любимая, единственная и самая лучшая на свете!

+2

12

Сидя за столиком и воркуя с мужем обо всех тех мелочах, что имеют обыкновение раздражать столь многих, Элизабет заметила, насколько повеселел Росс за это время. Пожалуй, можно было сказать, что лучшее лекарство от боли – вовсе не время, что лишь стирает на какое-то время воспоминания, как приятные, так и отрицательные. Это всего лишь возможность отвлечься на другие аспекты жизни, которые лишь ненадолго меркнут по сравнению с ярким и темным пятном потери, которому нужно всего лишь не дать завладеть тобой полностью,  лишив способности получать самое обычное удовольствие от приятной беседы, еды и, конечно же, планов на будущее. И не важно, насколько эти планы окажутся реальными и выполнимыми. Нет, главное уже то, что ты ждешь чего-то хорошего в будущем, которое обязательно должно стать светлым, даря надежду на благоприятный исход любого предприятия. Так что, намеченные планы уже на завтра, как и с перспективой на ближайшие праздники, к которым еще нужно было основательно подготовиться, учитывая, сколь многим людям следовало подобрать хороший и, главное, уникальный подарок, не могли не порадовать зеленоглазую женщину. Что бы ни принес день завтрашний, они знают, чего ждут он нового дня и это намного лучше тех переживаний и порой даже слишком откровенной депрессии, которая нисколько не изменит жизни вокруг.
Но, все, что случится завтра, случится завтра, тогда как весь этот вечер был все еще в полном их расположении.
- Одна принцесса упорхнула из семейного гнездышка, тогда как в нем появится новая, - с долей вдумчивости произносит женщина в ответ на слова супруга, когда он говорит о необходимости придумать имя для их будущей принцессы, что должна была увидеть мир уже в феврале нового года. Конечно же, кто-то из не самых близких друзей семьи Картер стал утверждать, что чета Картер вот таким образом пытается заглушить утерю своего влияния на старшую дочь.
Однако действительность состоит в том, что ничего подобного не спланируешь заранее – ни один ребенок в семействе не был частью какого-то плана. В прочем, можно было наверняка сказать, что этот ребенок будет особенным для своей матери, как и была Лив в свое время. Оливия перевернула жизнь своих родителей, которые были еще слишком молодыми и не искушенными во взрослой жизни для того, чтобы вить свое семейное гнездышко самостоятельно, но … они это сделали. Тогда как новый ребенок, которого Бетти носила под сердцем, все-таки спасал своих родителей от боли и заставлял их более старательно искать положительные эмоции в их жизни.
- Между прочим, если мы завтра будем слишком долго выбирать подарки, то проведем слишком много времени не в том месте, куда бы мне хотелось увезти тебя, - разумно замечает миссис Картер, прежде чем им приносят их аппетитную оленину. Поблагодарив персонал, женщина взялась за свои столовые приборы, приступив к ужину, и задержала на несколько минут во рту кусочек мяса, что буквально таял во рту и взывал к чувству голода, играя с ее аппетитом. Кажется, еще немного и кое-кто попросит добавку, позабыв о том, что есть определенные пропорции, которых беременной женщине тоже следует придерживаться, дабы не распрощаться со своей фигурой после рождения ребенка. – Мм, какая вкусная оленина, - не удержавшись, похвалила Бет блюдо, которое выбрала в меню, после чего все же решила поразмыслить о том, что все-таки отцовская щедрость не испортила их сыновей. Они были в большей степени Картерами – во многом походили на своего отца именно характером, тогда как Лив обладала натурой свойственной Бектэлям. Или Гарнье? Как бы там ни было, а оба родителя Элизабет были не самыми простыми людьми по своему темпераменту, от чего было не удивительно, что порой отец все же нуждался в каком-то «отдыхе». И тут, пожалуй, стоило заметить, что благодаря последним событиям и поддержке отца, Бет сблизилась с Уорреном и даже, можно сказать, искала ему оправданий. – Не знаю, стоит ли говорить так, но я надеюсь, что наша младшая дочь или сын, будет такой же, как ты, милый, - произносит женщина, прежде чем они завершат свой ужин вкуснейшим десертом, после которого еще несколько минут они попросту наслаждаются видом из окна и только после возвращаются домой. Дома их и встречает довольный Алекс, который в пижаме уже бежит буквально к двери, бросаясь на шею своему отцу.
- И ты еще не спишь? – удивилась Бет тому, как Алекс продержался до столь позднего часа, будучи той еще ранней птичкой. Хотя, час был поздний не для каждого? Всего десять вечера. Многие в этот час даже не думают о подушке, тогда как большинство уже ловит возможность провалиться в приятные сновидения.
- Мы его попытались умыть и уложить, но он так много болтает и так упрямо ждет маму с папой, что это оказалось непосильной задачей, - произносит Кимберли, вышедшая следом за Алексом в прихожую.
- Ничего страшного. Мы сами уложим, а вам просто огромнейшее спасибо за то, что присмотрели за нашими озорниками, - в свою очередь ответила Бетс, избавляясь от своих туфель.
- Голодны? Я приготовила немного лазаньи – может попробуете? – предлагает Ким, как и полагается заботливой матери, которой когда-то лишился Росс.
- Мы сходили в Канны и там поужинали, поэтому – завтра обязательно мы попробуем все, - произнесла в ответ Бетс, благодарно улыбнувшись женщине. – А теперь мы пойдем отдыхать, - кивает она в сторону Алекса, которому будет достаточно всего лишь пятнадцать минут под боком матери и монотонное ее бормотание обо всем и ни о чем. И этих пятнадцати минут Россу хватит на то, чтобы завершить все дела связанные с работой или просто проверить, как там Дилан, не помышляет ли о новом марафоне чтения.

+1

13

Когда Росс и Бет только-только начинали жить вместе, они конечно же не планировали, что будут родителями большого и дружного семейства... ведь в таком деле как любовь и семейная жизнь вряд ли вообще что-либо можно запланировать? Ливи стала для молодой пары приятным сюрпризом и конечно же подарком судьбы - несмотря на все испытания и трудности что пришлось пройти супругам Картер, дочь еще крепче связала их. И ведь кажется, еще до свадьбы, даже родные и близкие люди Росса и Элизабет откровенно не верили в то что их союз продлится долго? Но по счастью, все неблаговидные прогнозы нисколько не оправдались и семейная лодка Картеров оказалась способна выдержать не одну житейскую бурю, только лишь становясь крепче. И сейчас, оглядываясь на все счастливые годы, прожитые вместе с любимой супругой, Росс в очередной раз подумал о том, что его семья в какой-то степени была самой лучшей наградой за все что ему пришлось пережить в юности. Все о чем Картер мечтал когда-либо, сбылось самым волшебным образом...
Итак, после вкусного десерта, можно было ехать домой и провести время с младшими ребятами, а заодно и поговорить с Ником - Росс не собирался откладывать это дело в долгий ящик. И едва только Картеры переступили порог своего дома, как выяснилось что Алекс даже и не думал ложится спать и упрямо ждал любимых маму с папой, хотя и начал уже клевать носом. Конечно же Росс первым делом подхватил сынишку на руки и крепко обнял, прижав к себе и терпеливо выслушав великое множество вопросов, которыми Алекс его буквально засыпал.
-Мы с мамой решили заглянуть в "Канны" - ты же помнишь этот ресторан? Хотели поужинать вдвоем и заодно подумать куда бы нам поехать на Рождество, -улыбнулся Картер младшему сыну. -Хочется чтобы праздник стал незабываемым и веселым... например куда-нибудь за город?
-А там будет елка? И Санта сможет найти нас? -тут же поинтересовался Алекс, сладко зевнув. -Вдруг он заблудится и не сможет принести мне тот большой конструктор...
-Ага, он подарит его кому-нибудь другому, -насмешливо фыркнул Дилан, мельком услышав разговор отца с младшим братишкой. -То-то будет весело?
-Конечно же он найдет нас, не волнуйся, -ответил Алексу Росс, после чего лишь покачал головой в ответ на реплику старшего. -Дилан, а если твои новые суперские как ты сам говорил коньки подарят кому-то другому? Это будет весело?
-Какие новые и суперские коньки? Те самые, про которые я говорил??? -тут же оживился мальчишка. -Ты что мне их правда заказал?? Охренеть... парни из команды просто лопнут от зависти!
-Вот и подумай что надо сделать чтобы их получить. Уроки сделаны, как я говорил? И кто-то мне клялся, что рано ляжет спать сегодня и без напоминаний, -усмехнулся Росс, после чего обернулся к любимой жене. Она как раз рассказывала Ким о сегодняшнем замечательном ужине. -Любимая, ты уложишь Алекса? Я хочу поговорить с папой...
-Мы как раз собирались пить чай на кухне, -сообщила Кимберли. -Ник с Диланом купили отличный десерт в пиццерии - итальянское мороженое - и все что не смогли съесть, принесли домой.
-Боюсь, что в меня уже ничего не влезет - мы с Бет объелись десертом в нашем ресторане. Кстати, вам с папой тоже обязательно надо туда сходить и все заценить, -рассмеялся Росс. -Ну что сынок, пойдем-ка в кроватку? Ты уже на ходу засыпаешь...
Подхватив сына на руки, Картер отнес его на второй этаж, где и передал любимой жене, после чего направился на кухню, чтобы поговорить с отцом. Он очень надеялся, что Ник согласится остаться в Сакраменто и совершенно неожиданно нашел союзника в лице своей мачехи - она тоже была согласна с тем что старшему Картеру пора уже перестать работать и сосредоточится на своем здоровье. Собственно говоря, в финале этого недолгого разговора Ник пообещал подумать над предложением сына, не желая доставлять его семье каких-либо неудобств.
-Папа, пойми... твоя поддержка сейчас неоценима для меня. И ребята рады, что ты постоянно рядом, -выдал свой финальный аргумент Росс. -Мне сейчас очень нужна ваша с Ким помощь... ведь скоро родится наша кроха и надо будет успевать разрываться на троих сразу, плюс еще работать, заниматься рестораном и стажерами на фирме. Ты ведь можешь выручить нас с Бет?
На подобные слова Николас попросту не мог бы ответить отказом... и пообещал что займется поиском подходящего человека для своей мастерской в самое ближайшее время. Так что Росс поднялся в спальню, практически получив желанное согласие отца и мачехи переехать в Сакраменто, о чем и рассказал Элизабет - но прежде зайдя проверить любителя ночных интеллектуальных чтений, обнаружил что Дилан уже давно сладко спит.

Отредактировано Ross Carter (2016-12-07 21:36:20)

+1

14

Дети всегда остаются детьми, какой бы ни была ситуация вокруг. Несмотря ни на что, дети – кладези надежд и веры в лучшее, в праздник и самое настоящее чудо, которое обязательно должно произойти с ними и их близкими, поэтому Элизабет не может не улыбнуться на вопрос сына относительно Санты, который мог бы не найти их из-за решения смотаться куда-то на праздники. И, не смотря на то, что к Рождеству оставалось еще больше месяца, предпраздничное настроение у детей, не смотря ни на что, присутствовало, что не могло не воодушевлять Бет. Глядя на сияющего нетерпением, пусть и сонного Алекса, а также на Дилана и то, как он обрадовался возможности получить новые коньки на Рождество, о которых он в последнее время не прекращал напоминать обоим родителям, желание сделать этот праздник еще более особенным не дает женщине покоя. Наверное, если бы она могла, то достала бы для своих детей даже звезду с неба, лишь бы они были всегда так беззаботно счастливы, радовались чему-то простому и достижимому, но главное не знали, что такое грусть и печаль.
- Конечно, уложу, дорогой, - кивает в такт своим словам миссис Картер. Она бы предложила младшему сыну подняться самому на второй этаж, однако Росс решил все-таки транспортировать их безумно любимое чадо сам. – Кстати, да, Ким. Росс совершенно прав. На днях нам, наверное, все-таки стоит выйти из подполья и сходить всем вместе на ужин в Канны. Я забронирую нам столик в тихом уголке, - да, практически решила вместо Кимберли и Ника Элизабет, но только затем, что хотела сделать для всей их семьи что-то полезное. Отсиживаться дома было по-своему хорошей идеей, но … нужно было продолжать жить и им тоже; необходимо было все-таки смотреть на жизнь шире, не только погружаясь в детей, что требовали так много внимания от всех и каждого, кто их окружал и заслуживал их любви.
- Ну, что мой чемпион, будем ложиться спать? – обращается к сыну Бет, как только Алекс обнимает свою маму за талию, прижимаясь головой к ее животу, где еще недавно жил он сам. Теперь же место под сердцем его матери, заняла его сестричка.
- А ты расскажешь мне сказку? – спрашивает младший Картер, заставляя Бет улыбнуться, когда она ерошит его волосы и наклоняется затем, чтобы поцеловать его волосы.
- Конечно, расскажу, мой ангел, - отвечает она. – Скажи мне только, ты зубы почистил? Умылся перед сном? – спрашивает она, на что получает хитрый взгляд маленького заговорщика и понимает, что кто-то не только слишком яростно желал дождаться возвращения родителей, но и отказался от водных процедур. – Кто-то забыл, что Санта приходит только к послушным детям, которые чистят зубки? – спрашивает женщина, смешно прищурившись, глядя на сына.
- Почистишь мне зубы, маам? Ну, пожаааалуйста, – просит ребенок, на что Элизабет не может отказать маленькому сыну, которому она кивает в сторону ванной, где находились все зубные щетки и ванные принадлежности супругов, а также младшего их сына, что частенько принимал ванную именно здесь.
Оказавшись в ванной, что примыкала к спальне Бет и Росса, женщина принялась чистить зубы сыну, что походил на маленького птенчика, открывшего свой ротик и жмуривший глаза, пока зубная щетка под чутким руководством матери отмывала молочные зубки мальчишки. На самом деле, Алекс давно уже был способен, да и обучен, самостоятельно чистить свои зубки, но порой позволял себе подобные просьбы, определенно желая заполучить еще больше внимания матери, которая и была совершенно не против его уделить сыну.
- Ну, что? Пойдем в кроватку? – предложила Элизабет сыну, после чего вместе с Алексом направилась в ванную, где ребенок быстро забрался в свою кроватку и, уложившись на подушке, принялся слушать сказку от матери, под которую в считанные минуты уснул. Про себя женщина подумала, что уже совсем скоро нужно будет позаботиться о том, чтобы Алекс спал на большей кроватке. Или же поставить в спальне еще одну детскую колыбельку для дочери, что должна была родиться уже в средине февраля. К этому времени у них оставалось еще целых три полных месяца, а значит, можно было попытаться отселить Алекса к Дилану или хотя бы попытаться уговорить в том, что большому мальчику нужна большая кровать. В прочем, как поступить правильно Бет не знала, ведь не смотря на то, что она была не впервые матерью, между детьми всегда была больше разница в возрасте. Хотя… как взглянуть еще? Оливии было четыре, как и Алексу, когда родился Дилан. Правда, из-за переездов сначала из Бостона в Сакраменто, а после и из дома Уоррена и Джанин в их квартиру, она была не так уж привередлива к тому, где будет спать.
К тому моменту, когда в комнату пришел Росс, переговорив с отцом, Элизабет уже приспала сына и начала потихоньку готовиться ко сну. На ней уже не было того платья, в котором она пришла к мужу в офис, а лишь шелковый халат, что лишь прикрывал собой белье женщины, которое она еще не успела сменить.
- Ну, что сказал твой отец? – спрашивает у мужа Бет, подойдя ближе к нему и положив ему на плечи ладони. – Он согласен? – добавляет она, заглядывая в глаза мужа, что в приглушенном свете спальни казались намного темнее привычного. – Я тут, кстати, подумала, что нам вскоре понадобится либо две кровати в спальне, либо … попытаться Алекса приучить спать отдельно, - тихо шепчет она мужу, как только он вкратце рассказывает о том, как прошел разговор с отцом.

+1

15

-Похоже что мне удалось его уговорить, применив самый настоящий шантаж... я сказал, что он просто обязан нас выручить и соврал что буду помогать с рестораном. Хорошо что папа не знает, насколько у нас хороший эксперт, на которого можно положится. -рассмеялся Росс, обняв Бет и аккуратно притянув ее ближе к себе. -Мы можем попробовать переселить Алекса в комнату Дилана... правда я не уверен, что наш книголюб будет этому очень рад.
Вообще, уютный дом для своей семьи Росс постарался спроектировать таким образом, чтобы в нем было много места для будущих детей - ведь на момент постройки, у Картеров была только Олли, а ее младший братишка появился лишь когда ей было уже четыре года. Но тем не менее, старший Картер постарался учесть любую мелочь и в доме было достаточно комнат для каждого из ребят. Когда маленькая принцесса родится и подрастет, у нее тоже будут собственные апартаменты, а пока что можно было последовать совету жены и устроить детскую для дочурки и Алекса. Но все это следует сделать уже когда младшей дочке исполнится год и она станет меньше плакать по ночам и тем самым будить не только родителей, но и своего брата.
-Думаю что когда малышка родится, можно будет попробовать на какое-то время поселить Алекса у Дилана... либо, как ты только что предложила, поставить вторую кровать у нас. Хорошо, если дочка будет так же спокойно спать по ночам как и Лив, правда? -улыбнулся старший Картер. -И что-то мне кажется, что наш хоккеист не согласится на внезапного соседушку по комнате - к нему ведь приходят друзья и девчонки из класса. Мне кажется, что не стоит даже пытаться поднимать эту тему.
Опять же, стоит в очередной раз подивится как же чертовски быстро летит время? Кажется еще совсем недавно, и Ливи и Дилан были маленькими смешными несмышленышами - а теперь они совсем уже взрослые и самостоятельные люди? Как-то даже не верится, что дочке уже восемнадцать, а старшему сыну совсем скоро стукнет шестнадцать... Еще совсем немного и Дилану тоже захочется свободы от родительской опеки и больше будет нравится проводить время с друзьями? Он общительный парень и у него никогда не будет недостатка в оных: плюс еще не забудем, что он спортсмен и наверняка захочет и дальше играть в хоккей, что несомненно добавит ему привлекательности в глазах прекрасных дам. Уж в этом можно было не сомневаться.
-Я вот сейчас подумал... насколько наш Дилан уже сейчас похож на меня... Это так удивительно, -Росс решил озвучить супруге собственные размышления. -Он тоже любит хоккей, как и я... и собирается продолжать играть, даже когда пойдет в колледж. Университетская команда - тебе это никого не напоминает? Если он повторит мою судьбу, то я хочу чтобы она была еще более счастливой... встретит свою прекрасную леди и сделает карьеру профессионального хоккеиста. А почему бы и нет?
Картер поцеловал любимую жену, стянув ее легкий халат с плеч и позволив ему мягко соскользнуть на ковер. Сегодня они устроили для себя поистине незабываемый и роскошный вечер, позволив забыть обо всех проблемах, что произошли за последнее время. Но он ведь еще не закончился?
То была прекрасная и даже слишком быстро пролетевшая ночь, после которой Бет и Росс были как всегда разбужены младшим сыном. И после завтрака, приготовленного Ким на пару с домработницей Картеров, можно было отвезти Дилана в школу и затем уже спланировать свой новый день. Для начала Росс собирался заглянуть на работу и пообщаться со своим новым стажером, а затем устроить себе короткий день и встретившись с Элизабет, отправится выбирать подарки для родных и близких. Учитывая разные вкусы, а также количество всех домочадцев и родителей, это была весьма непростая задачка...
-Давай я тебе позвоню, сразу как только полностью освобожусь на фирме? -предложил Росс любимой жене, пока Дилан умчался из кухни, забыв что-то нужное для школы в своей комнате. -Ты скажешь где мне тебя встретить и потом мы поедем за покупками... если конечно, господин президент не поручит мне какое-нибудь новое дело на утреннем совещании.
Быстрое совещание-летучка по утрам - то самое мероприятие, к которому Россу пришлось привыкнуть на посту директора концерна. Если в его отделе годами уже было принято планировать работу на неделю вперед, то высшее руководство Уоррен предпочитал держать в своем крепком кулаке, заставляя отчитываться о проделанной работе каждый божий день. Особенно тех людей, кто на данный момент отвечал за самые важные проекты и заказы компании. И несмотря на то, что кое-кто успел поворчать, что президент отдал самый выгодный заказ своему зятю уже второй раз подряд, никто бы не хотел оказаться на месте Росса в данный момент времени. Безграничное доверие Уоррена дорогого стоило и соответственно спрос был намного выше - даже с любимого родственника.

+1

16

Услышав ответ мужа, Элизабет не может воздержаться от тихого вздоха в ответ – все-таки, услышав о методе (если можно так сказать), к которому прибегнул супруг, дабы уговорить своего отца остаться в городе рядом с ними, она не могла отреагировать иначе. Определенно, она не сомневалась в том, что Россу удалось бы убедить Ника, даже если бы он и сказал ему, что просто хочет иметь возможность видеться с отцом чаще, чем раз в полгода, и то по большим праздникам. Все-таки они одна семья и в желании сына - быть подле своего отца - нет ничего необычного, пусть даже большую часть жизни они провели в состоянии некой холодной войны. Да, наверное, Бет в отличие от своего любимого мужа все-таки сказала бы прямо отцу, чего хочет и почему. Будучи матерью не одного ребенка, миссис Картер знала наверняка, что чувствует родитель, не смотря на то, сколько лет ни было твоему беспокойному чаду: месяц, два года или целых восемнадцать лет. Да-да, вот так просто и незатейливо попросить его остаться в новом городе, оставив прошлую жизнь, а вместе и прошлые обиды в Сан-Хосе, где неизменно оставалась добрая часть хороших воспоминаний, пусть со своей долей горчинки. Ведь решившись родить ребенка, ты добровольно соглашаешься на то, чтобы твое сердце постоянно находилось за пределами грудной клетки – оно будет всегда рядом с твоим подвижным малышом, что познает мир постоянно, что в своих пять, что в двадцать пять. И, пожалуй, нечто подобное может переживать не только мать, но и отец. Уж в этом, глядя на своего любимого супруга, Элизабет не сомневалась.
- Я рада, что он согласился, хотя … я бы все-таки не стала увиливать, - честно призналась женщина, улыбнувшись Россу, едва только ему стоило обнять ее, притянув ближе к себе. – Знаешь, я не думала о том, что стоило бы отнимать комнату у Дилана, - пожала плечами она, размышляя вслух о том, каких перемен, как ей все-таки подсказывало женское чутье, было не избежать. В прочем, может быть, и вовсе не женское чутье, а лишь материнский инстинкт или даже опыт?
Женщина слушает все предложения Росса, на которые находится со своим предложением, о котором она задумалась еще до открытия «Канн», но как часто это бывает – другие дела, более важные и актуальные, затмили те, что еще терпели испытание временем, чтобы к ним вновь вернуться.
- Мне кажется, можно было бы устроить небольшой ремонт и одну из гостевых спален переделать для Алекса? Не знаю, можно было бы что-то придумать даже для Дилана, устроив так, чтобы всем детям было хорошо, - добавляет к уже всему вышесказанному Элизабет, намекая мужу на необходимость небольшого ремонта в пределах их дома. Наверное, все-таки беременным женщинам хочется думать не только о скором пополнении в семействе, но и о переменах вокруг них – нечто подобное все-таки заметила Бетс, но тут уж женщина предположила бы, что она всего лишь думает об удобстве для всех своих детей. – Мне кажется, что небольшие перемены в доме не помешают и будут интересным разнообразием на время, когда мы съездим с детьми за город. Как думаешь? – добавляет Бетти, мягко улыбнувшись, когда Росс наклонился к ней, чтобы подарить незабываемый поцелуй, во время которого он обнажает ее плечи, избавляя от легкой шелковой ткани халата, что ниспадает к ногам, подобном легкому перышку.
Пожалуй, этим вечером они оба не были способны сосредоточиться на чем-то другом, помимо друг друга, поскольку один поцелуй быстро перерос в еще один, и так не прекращалось до той поры, когда силы были практически на исходе, и самая обыкновенная потребность отдыха и сна не заставила супругов поддаться оному. Все-таки ранним утром малыш Алекс снова сбегает из своей кровати, забираясь под одеяло к отцу и матери, которая может сейчас позволить себе провести еще немного времени в постели, нежась в постели и наслаждаясь сонной негой, поскольку на кухне наверняка уже во всю хозяйничала Ким с их преданной домработницей, без которой женщине не представляла своего быта. Как бы хорошо не протекала беременность Элизабет, но осторожность и отдых никогда не были лишними. Так что, обнимая Алекса, они втроем еще какое-то время проводят в постели, прежде чем все вместе не посмотрят на часы, что не оставят больше никакого выбора им – собираться и бежать, если они хотят воплотить все задуманное! Сначала быстрые ванные процедуры, а после переодевание, с которым пока еще самый младший в семействе Картеров справляется практически самостоятельно.
- Ким, ты просто чудо – столь всего наготовила с самого утра, - объявившись на кухне этим утром, Бет обратилась к мачехе Росса. – Вчера вечером готовила и даже сейчас. Похоже, я буду вечно у тебя в долгу, - улыбаясь, произносит женщина, на что Кимберли по привычке отмахнется и произнесет что-то о необходимости отдыха беременным, как и о потребности проводить больше времени в постели, задрав ноги к верху. Но, как Бет будет лежать? У нее и ресторан, и отель, и кондитерские, которым она хотела уделить внимание, раз уж на какое-то время все было заброшено из-за непредвиденных обстоятельств. В преддверии праздников в кондитерских настоящее пекло – множество заказов, не говоря уже о том, сколь многим жителям столицы хочется заказать ресторанной еды на особенный вечер в Рождество. И, конечно же, все хотят праздников,… и миссис Картер не была исключением. Тем более, что она кое-что обещала мужу, что успел уже и позабыть об их разговоре вечером накануне.
- Мм, кажется, ты забыл, что я тебе обещала вчера, - ответив на поцелуй супруга, пока они остались наедине на кухне, произносит Бет. – Я обещала тебе, что похищу сегодня – мы сходим за подарками и смотаемся куда-нибудь в хорошее местечко. Так что, я ничего не знаю. Папа подождет до завтра – такое впечатление, что он и так тебя видит чаще на работе, а ему все мало. Между прочим, как владелица двадцати пяти процентов компании у меня тоже есть определенные права, - с легкими нотками каприза и вредности добавила женщина, намекая на то, что быть сверхответственным сотрудником мистер Картер мог побыть в любой другой день, но только не сегодня. – Я заеду за тобой через полтора часа – мне как раз хватит времени, чтобы собраться, - подытожила Элизабет, улыбнувшись мужу, прежде чем на кухню вернулся уже готовый ехать на учебу Дилан.

+1

17

-Я буду с нетерпением ждать когда ты меня похитишь, -улыбнулся Росс, воспользовавшись моментом, что рядом не вертелись дети и поцеловав любимую жену. -И я обещаю, что не буду набирать себе лишних дел - могу ведь и я побездельничать, раз я теперь тоже в руководстве фирмы? К тому же, как я уже говорил, за последние несколько дней я переделал все неотложные дела, так что могу позволить себе немного расслабится.
Обняв Бет, Картер вновь позволил себе очередной весьма нескромный и дразнящий поцелуй, но его прервало появление Дилана со спортивной формой, которую мальчишка едва не забыл. Так что можно было наконец выдвигаться к школе не забыв попрощаться с заспанным Алексом, что тоже не забыл прибежать и обнять любимого папу.
-Я побежал на работу, а ты слушайся маму, Ким и дедушку мой хороший, -попросил сына Росс, прежде чем привычно чмокнуть его в нос. -Потом обязательно расскажешь мне, как прошел день и куда вы ходили гулять, хорошо?
-Дедушка обещал что мы пойдем гулять в молл, -хихикнул Алекс, обняв Росса за шею. -Там теперь есть много-много каруселей как в парке и мы хотели посмотреть на них и покататься.
-Отличная идея, -одобрил Картер-старший, улыбнувшись. Еще совсем недавно он скорее всего прочитал бы отцу нотацию о том что не следует баловать внуков... но сейчас подумал о том, что Нику это поможет отвлечься и не думать о той боли, что продолжала грызть его сердце. -Ну все, мы с Диланом побежали, иначе он опоздает в школу и мне влетит от его классной руководительницы.
-Не влетит, -хитро улыбнувшись, выдал Дилан уже минутой позже, после того как уселся в отцовскую машину. -С тех пор как дедушка ходил на прошлое родительское собрание и пообещал что поможет школе с ремонтом и реконструкцией спортивного зала, мне давно уже ни за что не влетает.
-Дилан-Дилан... и что в этом хорошего? Дедушка не сможет все твои проблемы решать, пойми это.., -покачал головой Росс. -И ты должен попытаться сам стать кем-то в этой жизни, без его протекции. Например при помощи спорта - тебе ведь нравится играть и ты хочешь быть лучшим и все делаешь ради этого. Если ты не будешь стараться как следует нужного результата не будет... пусть я не играл на профи-уровне, но я знаю что такое играть в хоккей.
-Я знаю, папа... но я ведь играю за школьную сборную и поэтому не всегда успеваю готовить уроки - должно же мне быть какое-то снисхождение? -засмеялся Дилан, пожав плечами. -И я не так плохо учусь, даже несмотря на все мои пропуски. А дедушка просто хочет как лучше... и если он поможет школе, то потом и Алекса не будут мучить - ему ведь тоже придется ходить в эту школу.
На этом месте Росс по идее должен был в очередной раз включить строгого отца... но не сумел, потому как его начал разбирать смех. Интонация с которой Дилан выдал свою тираду была так похожа на Уоррена, что Картер попросту не удержался и тоже рассмеялся. Поистине удивительный человек, как ни крути - успевает не только на свою фирму, строительство по всему миру, но и на родительские собрания у старшего внучка. Как говорится - и смех и грех, а винить некого? Сами ведь как-то ради шутки предложили Уоррену заценить школу, где учится Дилан...
-Ладно-ладно, мистер - посмотрим на твой предрождественский табель, -усмехнулся Росс, остановившись возле школы. -Беги в класс и если освободишься раньше, обязательно позвони мне или дедушке Нику, хорошо?
-Вы за мной будете ходить до колледжа? -беззлобно пробурчал Дилан, забрав с заднего сиденья свой рюкзак и пакет с формой. -Я соглашусь, только если дедушка будет составлять мне компанию в пиццерии, так и знайте. Ради пиццы я стерплю насмешки в выпускном классе, так уж и быть.
-Разве кто-то может посметь дразнить хоккеиста? -в тон сыну ответил Росс, посмеиваясь. -В мое время такого не бывало - и давай уже беги, а то и правда опоздаешь.
После школы, Картер направился на фирму, где должна была состояться его встреча со стажеркой и по дороге заглянул в курилку проектного отдела, где народ собрался поболтать перед утренним перерывом на чай. И естественно, сотрудники тут же решили поделится с шефом самой настоящей новостью дня.
-Вы просто не представляете, что мы сегодня узнали! -радостно выдала Хейли - тоже недавний стажер и весьма талантливый проектировщик. -Смотрели с Адамом ленту новостей и вдруг увидели фото нашей новенькой тихони... и с кем, как вы думаете?
-Боюсь даже представить себе... но мне уже любопытно почему вы с Адамом сидите в интернете а у меня на столе до сих пор нет расчетов по вашему последнему проекту, -ответил Картер, прикурив. -Я хочу получить их после того как вернусь с летучки у шефа... тонкий намек понят?
-Нам просто попалась на глаза фотография Алисы, -пожала плечами Хейлз, оглянувшись на своего напарника по проекту. -И мы почти уже закончили все проверять и сегодня сдадим отчет. Не волнуйтесь.
-Я - совершенно спокоен. Волноваться будете вы, если проект не будет представлен заказчику в срок, -Росс никогда не пытался тиранить своих подчиненных, однако как руководитель он должен был в первую очередь думать о компании и не собирался позволять нарушать субординацию. -Наш отдел на контроле у шефа, так что я не советовал бы вам тратить рабочее время на интернет.
-Мы все успеем в срок, сэр, -подал голос Адам, решив поддержать Хейли. -Просто эта самая Алиса - вы не поверите! - она родная дочь Грэма... того самого, из "Бумажных монстров"! Он ведь кажется был продюсером у вашего бра...
Тут парень осекся и вовремя одернул себя... по крайней мере попытался сделать это. Отдел старался не обсуждать недавнее несчастье с братом Росса, видя как их начальник изо всех сил старается делать вид что все в порядке. Но Картер умел держать хорошую мину при плохой игре, так что сделал вид, что не расслышал последних слов Адама.
-Адам... займись уже делом, хорошо? -выдал Картер, выбросив окурок. -Расчеты по проекту и готовый макет в 3D - я хочу все это увидеть уже сегодня. Настройтесь уже на работу и хватит перемывать всем кости.
Вернувшись в отдел, Росс едва не столкнулся возле своего кабинета с той самой девушкой, что выиграла последний конкурс проектов и оказалась дочерью Грэма.
-Доброе утро, мисс Шеридан, -поздоровался Картер, протянув девушке руку. Судя по всему, она не хотела чтобы кто-то узнал о ее знаменитом отце - недаром же местные сплетники окрестили ее "тихоней"? -Простите, что не встретился с вами раньше... но у меня были свои невеселые обстоятельства. Прошу вас, проходите и располагайтесь.
-Я тоже очень рада познакомится с вами, -улыбнулась Алиса, не став поправлять обращение начальника. -И... не сочтите меня сплетницей, но я знаю что случилось... и даже более того, была знакома с вашим братом. Мне очень жаль, что так все вышло...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Living on your breath