Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Precious

Precious

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ДОМ КАРТЕРОВ | 05.11.2016 | 10.00

Leon Bechtel & Beth Carter
https://media.licdn.com/media/p/1/000/2a8/06d/20ac5e1.png

Услышав новость об убийстве Эйдана, Леон решает заехать к сестре...

+1

2

На днях я прочел о курсах моделирования в Сакраменто и решил, что любовь Кристофера к конструкторам нужно активно развивать. Глядишь, в будущем он сможет этим не плохо зарабатывать. Тем более, что мальчик с огромным интересом перебирает каждый из тех наборов, которые мы с Марго ему подарили в последнее время. Последний конструктор, который я привез ему позавчера, вернувшись с очередного, если можно его так назвать, загула, Кристофер активно собирает каждый день. Он уже проникся его нестандартностью и понял, что не все так просто, как в предыдущих моделях, что завлекло его еще больше. Что-то по типу классических Lego, но при этом ты собираешь из деталей еще меньше абсолютно все, что хочешь на одном не малых размеров острове по юрскому периоду. Он доселе сталкивался с ним исключительно в книгах, а теперь у мальчика есть большое пособие по динозаврам и огромный конструктор, с помощью которого он может их всех собрать. Но не будем ходить вокруг, да около. Курсы я обнаружил совершенно случайно, когда проезжал мимо одной престижной новостройки. Краем глаза заметил большую вывеску с надписью "Детский центр", и все таки решил заглянуть. Ознакомившись с перечнем предлагаемых услуг, педагогов, решил, что Кристоферу было бы не плохо начать чем-то заниматься с ранних лет, ведь до сих пор мы так и не отдали его ни в одну секцию. Спорт меня интересует мало, а интерес у Криса к нему как таковой я пока тоже не заметил. Все дети - большие любители бегать и играть с мечом, так что пока не ясно, захочет ли он заниматься этим серьезно. Впрочем, о какой серьезности можно говорить сейчас, когда он еще такой маленький? Купив абонемент на десять занятий за внушительную для таких мест сумму, я проверил сразу же свой график и обнаружил, что не на каждое занятие я смогу отвести сына лично, из чего следует, что это придется делать Маргарите, которая не отлучается от маленькой Марины. Этот цент предлагал различные курсы не только для детей отроческого и детского возраста, но и для самых маленьких. Что-то вроде развивающих игр для детишек до года. Подумал, что это - отличный вариант для того, что Маргарита могла со спокойной душой отвести Кристофера на моделирование и позаниматься Мариной в сопровождении высококвалифицированных педагогов.
Часы показывали девять утра. Пол часа назад Маргарита, собрав детей, отправилась на эти самые курсы, полная интереса и восторга от того, что я проявил инициативу. Кристофер тоже был в самом настоящем предвкушении. Он очень хотел взять с собой часть своего нового конструктора, но получил отказ. Во-первых, детали слишком мелкие и их можно растерять, а, во-вторых. там и без того будет слишком много всяких конструкторов, с которыми ему предстоит работать. Честно говоря, ознакомившись со многими, мне даже стало не по себе, ведь сам я некоторые не смог бы собрать без инструкции, так как они кажутся слишком сложными, детальными, "взрослыми" для моего сына.
Заварив себе кофе, который, к слову, я не очень люблю, но в это утро захотелось именно его, я включил телевизор и отправил пульт на полку. Канал, который с ходу начал вещать, был новостной, но внимание на него я обратил не сразу. Меня мало интересует политика, местная полиция и их расследования, а так же многочисленные мировые войны. Не смотря на то, что кручусь я в принципе в примерно этой же сфере, интересоваться сторонними не в моих правилах. Ополоснув чашку, отправил ее в сушилку и вышел из комнаты, чтобы отправить в портфель несколько бумаг из своего кабинета, о которых вспомнил совершенно случайно. Телевизор продолжал что-то вещать, но его уже не было слышно. Когда я вернулся на кухню, чтобы того выключить, играла песня группы "Happiness", а на экране их клип. Мне никогда не нравилась эта музыка, но относился я к ней лояльно, так как вокалист этой группы - брат Росса. Неоднократно виделись, мельком общались, но не были тесно знакомы. Достаточно ровное у меня к нему отношение, но знаю точно, что Росс его очень ценит. Этого достаточно.

Радио в машине тоже начало мне рассказывать о том, что на днях произошло в Сакраменто. Послушаешь, и складывается мнение, что ты живешь в самом опасном городе страны, но это отнюдь не так. В каждом из них есть свои отморозки, которые считают, что им всегда и все сойдет с рук. На самом деле по большому счету оно так и происходит. Суть в том, что нужно знать, с чем имеешь дело и на кого надо прыгать, а мимо кого лучше обойти стороной и даже не смотреть - себе дороже.
- И к главным новостям, - после очередного какого-то абсолютно глупого трека, который я включил просто так, для фона, девушка с приятным мягким голосом начала рассказывать, - вчера ночью был убит фронтмен группы "Happiness". Обстоятельства пока не разглашаются в интересах следствия, но для нас это - настоящее потрясение, - далее она начала рассказывать о достижениях вокалиста и о том, как его все любили, а я вдавил в педаль тормоза, чтобы осознать услышанное. Благо, было, куда вписаться на обочине.
На мгновенье может даже не поверил, что такое возможно, а потом задал себе вопрос: "С чего бы это?" Эйдан был достаточно популярной личностью, да и группа его рвала чарты, поэтому... "Обстоятельства пока не разглашаются" - словно на повторе в голове. Россу наверняка сейчас хуже, чем я даже могу себе представить. Не очень хорошо, конечно, с моей стороны брать лишний выходной после того, как я в очередной раз на долго покинул Сакраменто и работу, но иного расклада просто не может быть - я должен навестить их. Может быть стоило бы позвонить, но, думаю. это был бы невежливый ход, да и не уважительный. Развернувшись, перестроившись на другую полосу, я направился к дому Картеров под сопровождение одной из самых известных песен "Happiness". Сейчас же она не вызывала у меня того же отвращения, как с утра, когда играла по телевизору.

Отредактировано Leon Bechtel (2016-11-26 13:33:53)

+2

3

Этой ночью чете Картер спалось тесно в своей просторной кровати. Тесно, ведь отцу и матери составили компанию нынче их дети. Правда, не все, а лишь только мальчишки, которым днем накануне попытались объяснить жестокую правду этой жизни: очень часто, увы, мы теряем родных и близких, и очень часто это происходит в разрез с нашими планами и тем более желаниями. Правда, больше на эту тему они разговаривали с Диланом, поскольку он был банально старше и мог понять намного больше своего младшего брата, которому только в конце этого декабря исполнится четыре. Можно только предположить, как Алексу будет не просто свыкнуться с мыслью о том, что его крестный больше не позвонит им на Skype и не поздравит их с праздниками дня Благодарения, Рождества, Нового Года, Пасхи или дня рождения, как бывало обычно. В прочем, как и не приедет к ним больше, не навестит и не повеселит очередным рассказом о происшествии в туре, которое приключилось с ним по чистой, как уверял их Эйдан обычно, случайности.
Конечно, разговоры семейства Картер в постели велись на отдаленные темы от того, что произошло накануне ночью с их дядей и братом. Для Элизабет Дин был, действительно, словно брат, которого она обрела во время первой своей поездки в Сан-Хосе на то самое Рождество, когда и «преподнесла» родителям не самую приятную для их ушей новость о тех переменах в своей жизни, которые они с Россом уже приняли и решили, как им быть дальше. То давнее знакомство с Картерами открыло перед тогда еще юной мисс Бектэль новую грань натуры своего избранника. В прочем, именно тогда она обрела еще одного отца и практически мать, которой стала для нее заботливая Кимберли, новая избранница отца Росса, что старалась заботиться о них всех, как только могла. И, нужно сказать, ей удалось завоевать в их сердцах не только уважение, но и занять существенное место в их сердцах. Пусть она не старалась заменить Россу и Дину мать, в полной мере она была тем добрым женским началом, которое напоминало им о ней.
- Не спишь? Мне тоже не спится уже, – улыбнулась женщина невеселой улыбкой супругу, когда заметила, что и он проснулся раньше мальчишек, которым так охота этим вечером было слушать самые давние рассказы и воспоминания своих родителей, заполняя пространство родными голосами. Бетс припомнила, пожалуй, самые разные истории, а некоторые, которые уже после многих лет немного стерлись из-за не самого частого возращения к оным, женщина слегка додумала, чтобы повеселить сыновей, прежде чем они уснули.
Росс был намерен нынче отправиться в офис компании, и Бет не собиралась его оставлять. Наверняка, Дилан захочет расспросить о дяде, о котором уже успели рассказать в вечерних новостях, и уже все одноклассники мальчишки будут требовать рассказа или хотя бы минимума информации из «первоисточника». Правда, судя по тому, как Дилан отложил свой мобильник, выключив на нем передачу мобильных данных, миссис Картер знала, что парень делиться с кем-то настолько личным пока не готов был. И с одной стороны, надо сказать, это было даже хорошо. Есть темы, которые можно обсуждать в классе и с друзьями, а есть темы, которые лучше не трогать, не освещать за пределами семьи.
- Пойдем завтракать? – предложила она Россу, прежде чем они тихонько выбрались из кровати, и направились на кухню, где на выходных хозяйничала Элизабет самостоятельно, без помощи верной Элайзы или другой домработницы, к которой они частенько обращались в последнее время за помощью в виду загруженности делами матери семейства.
Завтрак занял не так уж и много времени. Они обошлись без телевидения, на котором только и крутили песни группы Эйдана еще с вечера, а в новостях не единожды повторяли о том, что случилось в первые часы четвертого ноября со знаменитостью мирового уровня. Сегодня днем должен был приехать отец Росса вместе с Кимберли, которых и должен был встретить глава их семейства. Ну, а еще вечером должен был прибыть в Калифорнию Дэвид Грэм, продюсер группы Эйдана, чтобы уладить вопросы тура, который скорее всего не состоится вовсе или состоится в совершенно другом формате. Но, как там уже получится,… было уже не заботой Элизабет, которой хотелось уже узнать, кто пошел на такое ужасное преступление со столь светлым человеком, кумиром тысяч: больной на голову фанат, представитель какой-то криминальной группировки или еще кто-то?? В случайность, какой бы она не оказалась, Элизабет не верила. Не в этом случае.
Прежде чем Росс успел уйти на работу, на пороге кухни появился Алекс, ради которого пришлось все-таки пойти на уступки и включить на кухонном телевизоре мультики. Мальчишка не часто смотрел телевизор, однако за завтраком это был уже настоящий ритуал – любимый мультсериал и любимые оладьи с повидлом, которые обычно украшало его личико, а иногда оставляло пятна на футболках младшего из Картеров. В этом плане Алекс в полной мере напоминал Бет их старшую дочь. Ливи тоже часто не пропускала ни единой лужицы на прогулке, а все тортики, которые она «готовила» вместе с матерью, оставляли свои следы на ее одежде, которую стирать порой приходилось вручную.
Когда в дверь позвонили, Элизабет, по правде говоря, даже не знала, кого следовало ожидать. Вернулся ли Росс? Или кто-то из полиции решил зайти к ним домой, чтобы рассказать о том, как идет следствие… В общем, вариантов хватало, поэтому стоило ей лишь увидеть Леона, Бет не знала, как реагировать. Помнила, что дела увели Лео куда-то за пределы города еще в конце октября, из-за чего Марго пришлось прийти на это событие одной, без сопровождения мужа. Тогда она еще собиралась пожурить брата, напомнить ему о том, что так поступать не хорошо – ни по отношению к семье, которая жаждала все же встречи, ни тем более по отношению к своей любимой женщине, которой явно не доставало крепкого плеча супруга рядом. Все это Бетс замечала, глядя на Маргариту, но к своему сожалению, не могла ничем особенно ей помочь. Дела различные нюансы отвлекали ее постоянно, как и гости, с которыми они виделись очень редко. Так, например, у нее даже не выдалось минутки, чтобы пообщаться с Эйнаром, а он был давно уже другом их семьи.
- Лео? Привет, - приветствует она брата, сделав шаг к нему навстречу, чтобы подарить сестринские объятия и обменяться короткими поцелуями в щеку. – Честно говоря, я не ожидала тебя увидеть сейчас. Я ждала кого угодно, - честно призналась Элизабет. Честность в какой-то степени, можно сказать, являлась ее «коньком». Она не стеснялась сказать, что думала отцу, как и не стеснялась сказать братьям о том, что вертелось у нее в мыслях, пуст даже порой она долго раздумывала о том, что и как стоит преподнести им…
- Завтракал? Кофе будешь или еще что-нибудь? – предлагает она брату, закрыв за ним дверь. Дети пока сбежали в детскую, где должны были переодеться. В случае с Алексом, то он должен был сначала хотя бы попытаться переодеться самостоятельно, а потом прийти к матери с просьбой о помощи.

+3

4

- Не откажусь
Зайдя на порог дома, я вскользь осмотрелся и не заметил абсолютно ничего, что могло бы говорить о трауре или каких-либо переживаниях у членов семьи. Напротив, дом светился изнутри, да и снаружи как и всегда. Элизабет выглядела тоже блестяще, при это глаза ее говорили все таки со мной на чистоту. Она в принципе всегда говорила все напрямую, но вот так, с порога можно даже и не понять, что в этом доме сейчас отнюдь не весело хозяевам. Только взгляд Бет выдает тревожность и печаль. Интересно, каково сейчас Россу? Неужели он все таки решил отправится на работу в такой день? Хотя, на его месте я сделал бы, вероятнее всего, так же. Загружая голову рабочими моментами легче всего не думать о том, что происходит вне. Какими бы трагичными эти "вне" не были.
- Ну как вы?
Когда твой покойный родственник\знакомый\друг\коллега популярен чуть ли не на весь мир, волей неволей ты узнаешь о его кончине из средств массовой информации. Даже если ты остро захочешь скрыть этот момент, все равно ничего не выйдет. Репортеров можно сравнить с любым жидким веществом, которое с легкостью проскользнет в абсолютно любую щель. В лучшем случае без следа в личной жизни, в худшем - подгадит еще и какими-нибудь свежевыдуманными сплетнями и пояснениями по поводу. Надеюсь все же, что так называемая "желтая пресса" пройдет Дина стороной, хотя в его деле, которому он посветил столько лет и не зря, как оказалось, этого трудно избежать. Еще при жизни о его похождениях можно было читать в разных газетах, кои мне периодически попадались на глаза, но я мало верю в то, что сегодня пишут. Даже если газета выдает себя за первоисточник, аки репортер выезжает на место события и берет интервью. Все продается и все покупается, абсолютно все, поэтому воспринимать всерьез все то, что ты слышишь по тв или читаешь в газете может только полностью выживший из ума.
- Чай, - решил уточнить, чтобы Бет ненароком не заварила кофе. Не хотелось ее лишний раз без повода сейчас напрягать на варку, да и кофе-то я особо не любил никогда.
- Как Росс?
В какой-то степени даже глупый вопрос, но я не мог не спросить. Даже из-за элементарной вежливости. Я вообще не совсем представляю, что следует говорить и делать в таких вот ситуациях, но то, что что-то, да сделать надо - факт. Это было бы крайне не правильно с моей стороны - проигнорировать потерю близкого человека семейства Картеров. Может быть чуть раньше, лет этак десять назад я бы и глазом не повел, но не сейчас. Не сейчас, когда с годами ценности начинают переоцениваться и кажется, что большую часть своей жизни ты прожил зря, ничерта как такового не добившись.
Будет не лишним позже отправится за женой и детьми, заберу их с курсов. Как раз расскажу о том, что случилось, чтобы Маргарита непременно набрала номер своей подруги и выразила ей и ее семье соболезнования. Да и без просьб Марго это сделает сразу же, ее извечное переживание за дорогих и близких не дает этой женщине сидеть на месте. Как с Клариссой, которая так и норовит постоянно влезть в ее жизнь со своими проблемами. А Марго только и рада приютить, да пожалеть.

+2

5

В доме ничего не поменялось за последние два дня. Да и как могло поменяться? Дети не должны жить в скорби и печали, пусть даже они внезапно для себя лишились не последнего человека в своей жизни. Именно с этими мыслями Элизабет старательно скрывала свои слезы от Дилана и Алекса. В прочем, только ранним утром четвертого она позволила себе немного поплакать. В ее положении ей просто не положены отрицательные эмоции, которые навалились на их семейство настоящей горой – так внезапно, словно снег в июле.
- Пойдем на кухню тогда? – предлагает она брату, кивая в сторону, где было расположено настоящее женское царство, этакое сердце любого дома, в котором собирается все семейство, как минимум, дважды на день. – Сегодня я одна на хозяйстве, - объяснила она, почему именно там она желает принимать и угощать брата. – Испекла оладьев – дети обожают их с клубничным джемом, - добавляет Бет, наполняя тишину дома собственным голосом. В последнее время она даже не заметила, насколько тишина стала тяготить ее; словно бы в этой тишине она являлась уязвимой к боли, которую испытывал каждый, получивший ранение от судьбы в самое сердце.
Женщина пока промолчала в ответ на вопрос Леона, заполнив пространство совершенно не тем, о чем справлялся брат. Но, что она могла ответить сейчас? Было не просто.
Не просто осознать, что родного человека нет, и уже никогда не будет. А ведь у него была вся жизнь впереди.
Не просто осознать, что и дочь могла пострадать в тот поздний вечер, когда пошла с дядей в ночной клуб.
Поставив чайник, Элизабет хлопочет над приготовлением угощения брату. Оладьи - одно из фирменных, но и самых обычных блюд, которые обожали ее дети, особенно Алекс, поэтому она никогда не отказывается порадовать его ими. Точно также, как когда-то в детстве, Лив обожала шоколадные торты, печь которые она всегда помогала своей матери…
- А, точно! – она уже поставила перед Леоном блюдце с оладьями, которые полила джемом и присыпала сахарной пудрой. Украшала всю эту вкусность еще и парочка мятных листьев, небольшой кустик которой рос на подоконнике. Подобные мелочи всегда должны быть где-то под рукой – по крайней мере, такой запасливости Элизабет набралась у мачехи Росса, когда гостила у них в Сан-Хосе еще много лет тому назад. – Я едва не забыла, что ты у нас по чаю выступаешь, - добавляет она, принявшись за приготовление чая.
Еще не успев запарить чай в небольшом фарфором чайничке, женщина тихо вздыхает, едва только Лео осторожно интересуется самочувствием Росса. И что тут скажешь?
- Сложно… - коротко отвечает она брату, поджав губы. – Это ужасная смерть, да и Дин был Россу почти  как сын. Он заботился о нем с самого раннего детства, когда они лишились матери… Лив была последней, кто его видел...- добавила Элизабет, ощущая, как к глазам подкатывают слезы. Но, она не может позволить себе плакать, демонстрируя слабость. Тем более, что на кухне их быстро обнаруживает Алекс, голова которого не пролазила сквозь горловину любимой футболки.
- Мааам, спасииии! – зовет на помощь Алекс, прибежав на кухню. - Она не пролазит, а Дилан щекочет меня! – ведет дальше мальчишка, прежде чем мать не поможет ему с одеждой.
- Мам, я пытался ему помочь, но он хотел, чтоб ты ему помогла, - появившись на пороге кухни, отчитался старший из сыновей, прежде чем заметил своего дядю. – Добрый день, дядя Леон, - поприветствовал сын старшего брата своей матери, прекрасно поняв, что они с Алексом пришли не слишком вовремя.
- Дядя Лео! Привет! – как годится воспитанным детям, Алекс знает, что следует здороваться с гостями в доме. Но то, что он произносит дальше, практически выбивает из колеи Бет. – Мама, а дядя Дин придет тоже к нам в гости сегодня? Он обещал! – когда объясняешь ребенку, что люди порой уходят и не возвращаются, далеко не всегда он способен осознать в полной мере, каково это бывает. Ребенок привык знать, что у него есть те, которые обожают с ним играть, возиться и угощать любимыми лакомствами в редкие, но меткие визиты.
- Алекс, дядя Дин не придет, - пытается объяснить сыну Бет, осторожно объясняя ему не простые истины жестокой жизни.
- Давай позвоним ему? – предлагает ребенок, на что получает лишь тяжкий вздох.
- Может быть, потом, Алекс? – как всегда вовремя вмешивается Дилан, что был не меньше поражен случившимся, но по-своему достойно понесшим горечь потери. – Мы же хотели поиграть в стоматолога – помнишь? Ты лечил мне зубы, а я орал от боли, - предложил он, взяв за руку младшего брата. И благо, Алекс быстро отвлекся на веселую игру, которую ему обещала его любимая нянька.
- Порой мне кажется, что это всего лишь страшный сон и я скоро проснусь… - честно призналась Элизабет, посмотрев на брата. – Когда умерла мама, было тоже не просто, но … тогда хоть не было столько расспросов, внимания от прессы. И Лив легче приняла все, - добавила она, покачав головой и смахнув бегущую по щеке слезинку.

+3

6

Оладьи выглядели действительно аппетитно, а слой джема добавлял им какую-то свою изюминку. Изначально я, да и большинство, оценивает по вкусу еду зрительно, а уже потом решает, пробовать ему это или нет. Волей неволей рука потянулась к оладьям, но есть на тот момент я, честно признать, совсем не хотел. Да и кусок в горло не лез, сам вид соблазнил к пробе. Не помню, когда в последний раз видел, да и пробовал то, что готовит Бет. Возможно просто потому, что мы не так часто видимся последнее время.
Мальчишки появились даже слишком неожиданно; на момент я даже дернулся от того, что не ожидал такого резкого появления. Столько ребятни в доме - счастье. Когда-то я завидовал сестре, на момент появления Криса у нее дома уже был самый настоящий детский сад, а сейчас Оливия уже совсем взрослая. Не смотря на это в доме всегда звучит детский смех. Так или иначе, обзаведясь уже двойней, чувство зависти все равно где-то сидит глубоко внутри.
- Привет, ребята.
Не смотря на траур, все таки улыбнулся. Они всего лишь дети, и нельзя позволять им грустить вровень со взрослыми. Тем более, что они еще не совсем в том возрасте, чтобы отчетливо понимать, что такое смерть. Им не нужно пока это понимание, не нужны стрессы, иначе это может пагубно сказаться на неокрепшей детской психике.
Когда Алекс обмолвился о Дине, я перевел взгляд на Бет. Та потупила его; было видно, что сестре категорически не хочется, что и понятно, обсуждать сейчас покойного с детьми. К тому же я более, чем уверен, что Алекс не знает о произошедшем с его дядей, да и вряд ли узнает. Во всяком случае Дилан был в курсе, хотя ему тоже не желательно было бы знать, как мне кажется. Он поспешил одернуть младшего брата и увлечь его другим вопросом. Не удивительно, что у него получилось. А еще меня больше всего радует в этой семье тот факт, что, не смотря на разницу в возрасте аж в целых десять лет, Дилан не перестает быть Алексу другом. Такое встречается в поколении наших детей крайне редко. Хотя, возможно, все зависит от воспитания и окружения. Только жизнь потом в любом случае расставит все своим чередом, как она сделала это с нами.
"Когда умерла мама..." словно эхом повторилось где-то далеко, но достаточно разборчиво. Какой бы мать не была, что бы она не делала, я искренне любил ее и восхищался этой женщиной. Она научила меня, да и моих сестру и брата всему тому, что во многом пригодилось в жизни. А, главное, она научила меня вежливости, грамотности, почтению, галантности. Тому, чему так и не успел обучить отец, тратя свое время то на работу, то, как оказалось, на вторую семью. Нет, я не в чем его не обвиняю и не виню, но весьма регулярно его просто не хватало мне в юношеском возрасте. Казалось, что он изрядно далек от меня, а мать гораздо ближе. Родители послужили мне замечательным примером "как не стоит жить" и "как не стоит строить семью". Пусть я многое у них перенял, но то, что, как оказалось, творилось внутри нашей семьи, что было скрыто от детских глаз, запечатано у меня красной пометкой с надписью "под запрет". Именно поэтому я во многом порой перебарываю себя и свое "Я", когда дело касается семьи. Пусть и не во всем, но во многом.
- Подожди, - сделав достаточно глубокий глоток, я вернулся к предыдущему, к тому, что Бет сказала еще до прихода мальчишек и упомянула сейчас, - а Лив? Она видела его последней? Как?
Вот этот момент меня весьма напряг, ведь следствие любит додумывать сверх той информации, которую им удается откопать. Не смотря на связи, деньги и положение в обществе все могло бы обернуться куда более плачевно, чем смерть самого Дина. Крайне не хотелось бы, чтобы у племянницы были какие-либо проблемы с законом, посему я насторожился и приготовился слушать, что мне на это ответит сестра. Она, разумеется, дочь свою в обиду не даст, но против закона порой попереть не так-то просто. Посему я уже было приготовился обдумывать варианты, как бы огородить Оливию от проблем.

Отредактировано Leon Bechtel (2016-11-29 17:53:00)

+1

7

Смерть матери была внезапной и неожиданной, как это обычно и бывает, когда знаешь, что за ней смотрит самый лучший кардиохирург и дает определенные надежды на скорое выздоровление. Вот только врач – не бог, он не может знать наверняка, выдержит или нет сердечко не молодой уже, но все еще изысканной леди. А вот убийцы, видимо, считали, что приравнивают себя к богам, когда отнимают жизнь человеческую. Но, как знать? Как знать, чем руководился этот человек, так отвратительно поступивший с далеко не самым малоизвестным исполнителем? В прочем, можно с уверенностью сказать, что для некоторых в мире нет ничего святого, даже жизнь не стоит много, увы…
Их с Леоном мать умерла внезапной смертью, заставив свою дочь осознать, каково это значит - потерять раз и навсегда. Джанин никогда не любила давать простые уроки жизни своим детям. И если она уж бралась учить, то учила со всей жестокостью жизни, но этот ее последний урок пришелся одним из самых болезненным для всех в их семействе. Вынести эту потерю было не просто ни для кого: ни для отца, ни для Лео, ни, конечно же, для Джона. Но, о чем Бет сожалела до сих пор, так это о том, что она так и не успела окончательно примириться с матерью, поговорить с ней, расставив точки над «ё». До сей поры, спустя годы она разрывается противоречивыми чувствами к той, что дала ей жизнь и не раз пыталась ее разрушить, постоянным вмешательством и советами. Она не единожды обещала никогда не быть такой же, какой была Джанин, и надеялась на то, что ей это удалось, однако слишком много людей говорило о том, насколько Бет похожа на свою мать. И только отец говорит о том, что она больше пошла к Бектэлям, чем кто-либо из его сыновей.
Это воспоминание о матери было тоже не простым, но так уж бывает, что теряя однажды, мы теряем навсегда, но никогда не забываем. Отпустить человека бывает проще, если ты позволяешь себе смириться с обстоятельствами, но это не значит, что ты его забудешь или простишь себе того, что так и не успел сказать или сделать. Например, сказать о том, как сильно любишь, ценишь и жаждешь понимания.
Вопрос Леона привлек внимание Элизабет, что поначалу лишь тихо вздохнула, прежде чем решилась рассказать вкратце то, что они с Россом знали. В прочем, возможно, она сама далеко не все знала. Возможно и было что-то, о чем Росс и Лив решили ей не рассказать в виду деликатного положения, в котором она пребывала. Все-таки сейчас она вступала в ту последнюю фазу беременности, что была не менее важной первого триместра, и любое волнение было не желательным, не то что такие новости и события, повергающие в леденящий ужас.
- Да, Лив была последней с кем виделся Дин. Они ходили в какой-то клуб, откуда Эйдан подвез Оливию к ее квартире. И то ли она что-то забыла и начала названивать Дину, то ли уже сама полиция позвонила ей… Я не вслушивалась в этот рассказ слишком внимательно, как и не переспрашивала еще раз Лив, - покачала головой Бет, отвечая на вопрос брата. – Я надеюсь, что уговорю ее переехать обратно к нам или хотя бы к отцу – все же лучше, чем проводить в одиночестве время. К тому же, полиция предполагает разные версии, и не исключает того, что это было умышленное убийство с целью воздействия на нашу семью. Нам даже советуют нанять охрану, Лео. Вот только, откуда знать, от кого нам защищаться? Да, возможно, есть свои недоброжелатели и завистники, но … кто бы решился на такое?! Это какой-то бред, - покачивает она головой, не веря сама в то, насколько опасается за дочь и понимает, как мало она может сделать для нее сейчас. – Но хуже всего то, что Олли могла тоже пострадать – это не дает мне покоя. Случись что-нибудь с ней, я бы не простила себе этого никогда… - добавила она, так и не заметив, насколько помрачнела сама в ходе этого разговора. А ведь думать только об одном очень пагубно…
- Кстати, как там Марго? Как там Кристофер? – спрашивает она, желая хотя бы совсем немного передохнуть от темы Дина, и тех теорий, которые строились в связи с его преждевременной кончиной. – Между прочим, тебя не было рядом с ней на открытии ресторана… почему ты так с ней? Я собиралась тебе высказать все, что думаю по этому поводу еще совсем недавно, Лео. Вы ведь семья, а не двое людей, что продолжают жить вместе под одной крышей, но при этом каждый живет так, как ему нравится. Может быть, я чего-то не знаю, но выглядит со стороны не очень красиво. Тем более, что отец тоже не пришел на открытие – дела увезли его во Францию снова, - продолжила женщина, осознавая, что у нее неплохо получилось отвлечься. Может быть, даже слишком хорошо. – Прости, если я слишком резка, но … Маргарите было не так уж и хорошо тем вечером без тебя. Я это наверняка знаю, - хотя Бет и не спрашивала у подруги, какая причина не самого радужного взгляда ее светлых глаз, она строила собственные предположения на этот счет попросту поставив себя на место подруги. Ей было бы чертовски не комфортно в компании всей своей родни, не будь рядом любимого, на которого можно было бы всегда опереться.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Precious