Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Представьте себе пригород Сакраменто ранней весной? Когда округа расцветает ...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Мой мир меняется, когда приходишь ты

Мой мир меняется, когда приходишь ты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[NIC]Alec Lightwood[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2kyem.gif[/AVA][SGN]Но что-то крепче нас
Держит связь
И не дает упасть
Последний шанс.
[/SGN]
[LZ1]АЛЕК ЛАЙТВУД, 19 y.o.
profession: студент
[/LZ1]

New York, spring 2011

Alec & Magnus
http://funkyimg.com/i/2nzTE.gif http://funkyimg.com/i/2kyb5.gif
А после мы будем лежать, не дыша.
И, может быть, даже любить,
И на последние два гроша
Нам останется только купить
Немного надежды, немного правды,
Немного недавней войны.
Билеты в последний ряд на спектакль,
Где в главных ролях только мы. (с)

В студенческой жизни иногда находятся задачки посложнее экзаменов. Говорят, противоположности притягиваются, но вдруг эта поговорка подходит не для всех случаев? Что ж, скоро узнаем.

Отредактировано Alexander Hunt-Lamarche (2017-01-18 20:48:58)

+1

2

[NIC]Alec Lightwood[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2kyem.gif[/AVA][SGN]Но что-то крепче нас
Держит связь
И не дает упасть
Последний шанс.
[/SGN]
[/LZ1]

Алек заметил его еще тогда, в день приезда. Когда крутая тачка, если вспоминать дословно выражение друзей, подъехала к университету и из нее вышел незнакомый парень, явно отличающийся от всех присутствующих в тот момент людей на улице. Пропустить такое событие было просто невозможно. Позже Алек узнал, что парня зовут Магнус Бейн и он перевелся к ним откуда-то из другой страны, где раньше учился. Лайтвуд тогда подумал, что променять иностранное обучение на местный универ это глупо и, по меньшей мере, странно. Но какое ему дело до какого-то богатенького мальчика, когда и своих забот хватает.

Несмотря на внешнее отсутствие заинтересованности, Алек продолжал изредка наблюдать за новичком, который после почти месяца учебы даже пришел на вечеринку в честь посвящения. Члены баскетбольной команды и студенты с факультета искусств, ну и еще некоторые с других направлений, что не нашли достойной отмазки от устроенной ежегодной забавы. Различные испытания, порой не слишком безобидные, которые придется выполнить, чтобы пройти в так называемый следующий этап. Организаторы-старшекурсники постарались на славу и некоторым из первокурсников было очень неловко. Алек вместе со своей компанией смеялся над шутками и играл в игру «кто не ответил на вопрос, тот пьет». Он, кажется, успел прилично набрать штрафов, потому был уже не слишком трезв и начал цитировать определения из учебников на память, беся этим сокурсников, которые надеялись хотя бы здесь отдохнуть от математических формул и разных терминов. Алек даже составлял какие-то немыслимые по сочетанию предложения с теми самыми совами, вынуждая парней смеяться и сбиваться с мысли в попытке ответить на очередной вопрос в задании. Кто-то из гуманитариев тоже был в зоне действия и математикам удалось споить какую-то парочку, которые теперь глупо хихикали над шутками защитника из местной команды.

И все бы ничего, если бы среди вопросов Алеку не выпало задание. Вроде не особо сложное, учитывая его раскрепощенность и количество выпитого алкоголя. Всего-то нужно поцеловать одного человека, находящегося в общей комнате, совершенно любого. Он бы сделал это с легкостью, почти не сходя со своего места, тем более что совсем рядом сидела милая брюнетка, которая весь вечер пялилась на него. Но неожиданно для себя Лайтвуд понял, что не хочет целовать кого угодно, как поступил бы раньше в любой другой ситуации. Собственные мысли кажутся парню ужасно глупыми и бессмысленными, ведь он, сам того не понимая, еще с начала вечера задумал один эксперимент. С друзьями нечто подобное обсуждалось еще неделю назад, но Алек не думал, что удачный момент представится так скоро.

- Сейчас вернусь, - с усмешкой оповещает он их, вставая с дивана и направляясь в ту часть комнаты, где пару минут назад видел Магнуса. Ему кажется это забавным, все ведь веселятся сегодня, так что инцидент можно принять за шутку. Ну, он на это надеется.

Алек, слегка шатаясь из-за опьянения, но вполне уверенной походкой приближается к парню и целует его, удерживая пальцами за подбородок. Никаких «привет» и предисловий насчет задания. Со стороны баскетбольной команды слышится одобрительный свист и соответствующие возгласы. Поцелуй длится не дольше минуты, потому что чужие руки вдруг упираются ему в грудь, отстраняя. Лайтвуд не отходит, продолжая смотреть в глаза парня напротив, ожидая, что его сейчас даже ударят или еще что. Впрочем, есть еще кое-что, что может спасти ситуацию.

- Ты мне понравился, - выдает Алек, как само собой разумеющееся, и как-то глупо улыбается. Свою роль теперь он должен играть до конца.

Отредактировано Alexander Hunt-Lamarche (2017-01-18 20:53:43)

+1

3

[NIC]Magnus Bane[/NIC] [AVA]http://s2.uploads.ru/ZL4Nj.gif[/AVA] [SGN]http://s8.uploads.ru/VRFi9.gif[/SGN] [STA]стопроцентный гей[/STA]

Магнус никогда не любил, когда приходилось переезжать с места на место. Каждый раз приходится заводить новых знакомых и друзей. И если с первыми в принципе проблем не было, то со вторыми - расставаться с ними все-таки грустно. И с каждым следующим разом ты не можешь позволить себе подпускать кого-то ближе, из-за боязни потерять человека. Да, мессенджеры и соцсети никто не отменял, но все равно ведь это не заменит живое общение. С одной стороны Магнусу было проще со всем этим, ибо он в основном растворялся только в учебе, не посещая вечеринки (если только по случаю выпуска в школе). Соответственно и друзей было не так много, либо не было. Не то, чтобы Бейн был нелюдим, просто у него либо времени не было, либо просто не хотелось ни с кем и ни куда идти. Хотя иногда все же испытывал потребность в отдыхе, хоть в компании, хоть в одиночестве.
Перевод в университет не оказался для него неожиданностью. Парень надеялся, что это будет последний для него переезд и ему уже спокойно дадут доучиться. Хотя, Бейн почти совершеннолетний, а потому может запросто снять квартиру, или попросить своих родителей купить. Хотя бы небольшая - но всё же его. В конце концов, рано или поздно у него все же будет личная жизнь. Не водить же эту самую личную жизнь домой! Да и ему будет не спокойно, особенно зная, что родители находятся где-то неподалеку, даже если дверь была бы заперта. Нет уж.
Отставляя в сторону выполненное домашнее задание, Магнус стал готовиться к сегодняшнему вечеру. А надо сказать - абы что, напяливать он не собирался. Парень любил одеваться (да и сейчас по-прежнему любит) модно и со вкусом, наплевав на тех, кто иногда косо на него смотрел. Выкрикивать ругательства в его адрес не то, чтобы обычное дело, но порой он все же их слышит. Хотя, кажется - не будь он сыном богатых родителей и любителем устраивать вечеринки за свой счет - их было бы больше. Правда, он перевелся в этот университет совсем недавно, поэтому все еще впереди. Хотя возможно, учитывая то, что Бейн никуда почти не ходит, уменьшит количество "недовольных".
Собственно на саму вечеринку его затащили практически в добровольно-принудительном порядке. Парень вроде и соглашаться не собирался, но и достойных причин для отказа не мог назвать. А "мне надо учиться" и "я не любитель вечеринок" никого не убедили. "Это же посвящение" - говорили они. "Будет весело" - убежали они. Вот Магнусу и пришлось согласиться, только чтобы они отстали от него.
Улизну минут через двадцать-тридцать, и не заметят.
Еще никогда парень так не ошибался.
Почти никогда не пивший алкоголь (разве что бокал шампанского на Новый Год и День Рождения), Магнуса почти сразу же немного развезло. О чем он тут же пожалел, поклявшись больше никогда не пить и не брать из рук незнакомцев стаканы. Он-то ведь думал, что там что-то безобидное вроде сока, а оказалось... В общем, спиртное оказалось. Хотя отдать должное, Бейн почти полностью контролировал себя, за что был благодарен все возможным богам.
И только собравшись пойти на выход - либо домой, либо просто подышать воздухом, он еще не решил - парень натыкается на того, кого точно не ожидал увидеть рядом с собой.
Лайтвуда он заприметил совсем недавно, когда только-только перевелся в этот универ. Правда, видел он его только вдали, в основном в столовой. Кстати, фамилию и имя брюнета он узнал там же от своего однокурсника - на этом, кажется, знакомство закончилось. Магнус вроде и хотел его забыть, но кареглазый, высокий парень никак не хотел выходить из его головы. К счастью или сожалению, как назло, до настоящего времени им как-то не приходилось сталкиваться. Сам же Бейн как-то не решался подойти к нему по многим причинам.
- Эмм...? - вопрос так и остался не заданным, потому что азиат чувствует его губы на своих. Отойдя от мини-шока, он даже отвечает ему, неумело. А когда соображает где они, и что на них, наверное, все пялятся, осторожно пытается оттолкнуть его.
С чего это вдруг? - но вслух говорит совсем другое:
- Хмм... Ты мне тоже?, - не громко отвечает ему слегка, смутившись, поэтому вопрос звучит скорее вопросительно, чем утвердительно. Вот уж никогда не ожидаешь, как судьба повернет.

[LZ1]Магнус Бейн, 18 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Magnus Hunt-Lamarche (2017-02-28 15:26:41)

+1

4

Держит связь
И не дает упасть
Последний шанс.
[/SGN]
[/LZ1]

Вообще-то, по изначальному плану Алек хотел подойти к парню как-нибудь на перемене и сделать своеобразное признание в чувствах, чтобы понаблюдать за его реакцией. Но раз уж случай представился на вечеринке в честь посвящения новеньких, то нужно пользоваться моментом, иначе можно упустить нужную атмосферу.

Несмотря на свою самоуверенность, он вполне ожидал чего-то вроде пощечины или удара за подобную вольность в присутствии всех. Ну, или парень мог бы сильнее оттолкнуть и убежать с вечеринки. Любой другой так и сделал бы. Однако тот не делает ничего из вышеперечисленного и наоборот выглядит то ли удивленным, то ли сбитым с толку. Но в одном Алек уже может засчитать себе маленькую победу – Магнус ответил на поцелуй. Конечно, пока еще рано радоваться насчет выигранного спора с друзьями, однако начало положено. Хотя, не известно еще как все обойдется и будет ли этому продолжение. Но Алек не был бы собой, если бы бросил дело на полпути.

- Я серьезно, между прочим, - парень слегка наклоняет голову набок, с хитринкой во взгляде рассматривая азиата и даже не думая о том, что надо отойти хотя бы на шаг, чтобы соблюсти правила приличия и не продолжать бессовестно вторгаться в чужое личное пространство. Лайтвуд настроен решительно и надеется, что вскоре это самое пространство станет их общим. – Ах да, набросился тут на тебя и даже не спросил. Может, ты с кем-то уже встречаешься, а я нагло вторгся в чужие владения?да, Алек, очень умно показывать запоздалую реакцию. А ведь и правда Магнус может оказаться занят. Хотя, парень не помнит, чтобы видел его с кем-то и чтобы это было похоже на отношения. Но мало ли что. – Если да, то будет очень жаль. Для меня, конечно.

Алек не привык сдаваться. Он и в этот универ поступил только благодаря своим стараниям, которые обернулись бессонными ночами и кучей прочитанной литературы при подготовке сначала к выпуску из школы, а потом уже и к вступительным. Алек заработал себе кровью и потом, буквально, бюджетное место и стипендию только за успехи в учебе и спортивные достижения. Конечно, часть все равно придется оплачивать самому, но эта сумма не идет ни в какое сравнение с полной стоимостью.

Брюнет не отрывает взгляда от парня, стоящего напротив, думая только о том, действительно ли тот такой умный. Или деньги в современном мире правда решают все, так что богатенькие родители выкупили ему место в желаемом учебном заведении? Наверное, стоит это выяснить, но чуть позже.

- Ты ведь новенький, да? – Алек делает вид, что это не он примерно пару недель следит за Магнусом и даже знает почти все его расписание. И совсем не он несколько раз пропустил тренировку только ради того, чтобы посмотреть через темное непроницаемое с одной стороны стекло, как тот занимается в одной из аудиторий крыла отделения искусств. – Это я к тому, что не видел тебя до этого на тусовках. Они тут довольно часто проходят, иногда преподы даже выписывают запреты, но особо рисковые все равно собираются, - он смеется, убирая руки в карманы и слегка качнувшись с пятки на носок на обеих ногах. Невооруженным взглядом было заметно, что Алек далеко не трезв, однако держится и разговаривает он вполне хорошо, даже язык не заплетается.

+1

5

[NIC]Magnus Bane[/NIC] [AVA]http://s2.uploads.ru/ZL4Nj.gif[/AVA] [SGN]http://s8.uploads.ru/VRFi9.gif[/SGN] [STA]стопроцентный гей[/STA]

Несмотря на то, то Магнус относительно недавно начал учиться в университете, после школы, он уже знал, что в университетах люди делятся на пару групп: те, кто здесь усердно занимается, получая знания, а кто-то чисто для развлечения, общаясь и крутя любовь с другими студентами. В редких случаях, вторые половинки находились "на стороне". Прилежный Магнус, конечно же, относился к первой категории, но иногда всё же втайне мечтал о том, кого он будет любить, с которым у него буду взаимные чувства. В общем, мечтал о родственной душе. Изредка же, перед сном, когда сна не было ни в одном глазу, он втайне фантазировал о сексе. Какой он мог бы быть, с кем (женщиной или мужчиной), и где. Иногда в них всё было романтично, как в женских любовных романах, а иногда... Ему самому было стыдно за те грязные фантазии, но какими смущающими они не были, Бейн очень сильно возбуждался. И всё это началось, когда он вступил, в этот чертов переходный возраст. Благо такие вещи случались с ним перед сном, в остальное же время - учеба, учеба, и еще раз учеба. Так что, если бы и хотел, у него все равно не было бы времени на это. Но если желание секса было обусловлено гормонами, а иногда и весной, то с желанием обрести свою любовь всё по-другому. Но, даже если бы и нашелся тот человек, с которым у него будет что-то большее, нежели общение, придется выбирать между учебой и отношениями. И Магнус сомневался, сможет ли сделать выбор, правильный выбор. В общем, как многие студенты говорят, все сложно.
К Лайтвуду, он не знал, что чувствовал, и чувствовал ли. Нет, определенно чувствовал, только вот что именно? Что уж говорить про то, что тот поцеловал его. Слова парня, собственно как и сам поцелуй приводят его в смятении.
Неужели я понравился ему? Но так сразу, поцелуй...? Да кому вообще нравятся ботаники, пусть и модно-одетые?
Ох, лучше бы он всё-таки остался дома, спокойно проведя время за томиком какого-нибудь писателя.
- С кем я могу встречаться? - вопросительно подняв брови, произнес риторический вопрос, нежели он действительно хотел узнать ответ брюнета. - Я встречаюсь лишь с книжками и домашним заданием. Ну, еще иногда и тренировками, - Бейн, если честно не знал, как вообще реагировать... На всё это. Сначала поцелуй, теперь Алек вовсе стоит непозволительно близко от него, будто они лучшие друзья, или вовсе пара. О последнем даже думать было как-то, неправильно, что ли.
Но как бы-то ни было, возможно его компания лучшее, что могло бы произойти за сегодняшний вечере, конечно же, после того поцелуя. Да и возможно к нему никто больше не будет цепляться, подсовывая алкоголь, и тем самым спаивать. Он после того стакана-то по-прежнему неважно чувствует себя.
- Да, недавно перевелся из другого университета. Надеюсь, не придется опять меня место учебы, иначе не видать мне отличных оценок, как собственных ушей, что для меня подобно смерти, - пожимает плечами, теперь уже более смело, смотря на Алека, чья компания с каждой минутой нравилась ему всё больше и больше.
- Не люблю я эти вечеринки. На эту меня затащили в добровольно-принудительном порядке. И теперь вместо уютной кровати в компании с книгой, я провожу время здесь. Может, удастся улизнуть, всё равно все настолько пьяны, что моего отсутствия точно не заметят, - усмехается. Лайтвуду он, скорее всего, скоро успеет надоесть, и тот только рад будет избавиться от Бейна. Хотя если честно, Магнусу очень сильно хотелось поцеловать парня, даже, несмотря на то, что сам давно не практиковался в этом, а если быть точнее, до Алека - никогда. Наверное, поэтому, его пухлые губы так и притягивают к себе взгляд. Оторваться было трудновато, поэтому азиат часто опускал взгляд, наплевав на то, что брюнет мог его заметить.
- Алек, не хочешь прогуляться и освежиться? После того стакана с чем-то алкогольным меня слегка штормит, - и когда они выходят на улицу, набирает полную грудь воздуха, а после выдыхает его. Прохладная температура хорошо освежила его, приведя в чувство, и убирая симптомы опьянения.
- Нуу, а ты... Как я понял, ты здесь давно учишься? - немного не решительным тоном спрашивает Бейн, не имея даже представления, о чем они могут поговорить, не зная друг друга.

[/LZ1]

Отредактировано Magnus Hunt-Lamarche (2017-04-06 07:20:03)

+1

6

Держит связь
И не дает упасть
Последний шанс.
[/SGN]
[/LZ1]

Алек, с самого детства не знавший богатства и привыкший к простой жизни, приучил себя к тому, что желаемого нужно добиваться самостоятельно. Не ждать у моря погоды, как говорится, а действовать и стараться заполучить самое важное.

Он не из тех, кому все в жизни достается легко. Алек не обделен талантом и примерно со средней школы подавал надежды в области спорта, а так же по некоторым предметам. Но на всем этом далеко не уедешь, порой необходимы связи и некоторое количество денег, чтобы попасть туда, куда так хочется. Лайтвуду несказанно повезло прорваться в желанный вуз, опередив какого-то парня при поступлении всего на два балла. Казалось бы, такие мелочи, а для приемной комиссии эта разница оказалась решающей.

- Ну, не знаю. Ты красивый и, скорее всего, достаточно умный, - другого сюда бы не приняли. Алек пожимает плечами, мол, очевидные же факты. – Поэтому как-то трудно поверить, что у тебя нет парня или девушки. Я уже реально был готов получить по мозгам за такую вольность, так как далеко не всем понравится подобное начало знакомства.

Лайтвуд уверен в себе, но все равно волнуется о том, что Магнус просто пока не знает, как ему отказать, и ищет повод, чтобы вежливо отшить. Будет весьма печально, если так и случится. Алек не привык проигрывать и через какое-то время попытался бы снова, но все же надеется на то, что вторая попытка не понадобится и у него получится с первого раза. Он не слепой и давно успел заметить, как девушки пялятся, стоит только широко улыбнуться или остаться на тренировке дольше положенного времени. На первом курсе некоторые девушки буквально тенью ходили за парнем, выслеживая его везде и будто случайно натыкась, устраивая неловкие моменты. Алек делал вид, что не понимает, для чего они это делают и даже подыгрывал, уделяя внимание и иногда приглашая пообедать между занятиями или после. Наверное, будь он менее избирательным и не ставящим себе целью найти постоянные отношения, Алек бы уже давно перетрахал половину тех самых девушек, которые залипали на него, стоило только пройти мимо или случайно встретиться взглядом.

Со стороны можно сказать, что Александр Лайтвуд обычный парень, баскетболист из университетской команды и почти отличник, который слывет одним из самых желанных холостяков среди курса, да и почти всего университета. Можно подумать, что он мнит себя выше других и большую часть времени общается только с парнями из команды, а на остальных людей почти не обращает внимание. Однако это совсем не так. Может быть, первое утверждение насчет популярности стоит считать верным, но вот все остальное…

- О, а почему перевелся? По семейным обстоятельствам или другая причина? – любопытство когда-нибудь его погубит, но Алек просто не успел остановить себя в тот момент, когда слова слетели с губ. На эти самые губы, заметил парень, Магнус то и дело возвращался взглядом. То ли смущало близкое присутствие Лайтвуда, то ли парень думал о чем-то не совсем дружеском и приличном. Алек ухмыляется своим мыслям, смотря куда-то в сторону, но продолжая слушать рассказ. – Да, конечно.

Не пожалев, что захватил с собой кофту, Алек застегивает ее на молнию, потому что на улице ощутимо похолодало по сравнению с тем, когда он только шел сюда пару часов назад.

- Второй курс, - отвечает он, чувствуя гордость за такой длительный срок обучения и наличие высоких баллов, учитывая посещение тренировок и участие в таких вот вечеринках. Не будем забывать и о некоторых запрещенных, во время которых, однако, Алек ни разу не был пойман дежурным по кампусу. – Пробился сюда, так сказать, с боем во время вступительных. То ли я и правда такой умный, то ли это просто удача и ничего больше. В любом случае, пока удается держаться на достаточно высоком уровне, чтобы не потерять стипендию и место в команде.

Странно, но ни с кем из ранее знакомых людей Алеку не хотелось вот так поговорить, прогуливаясь в тишине и вдали от вечеринки, а не за обедом или во время шумного перерыва между парами. Магнус кажется ему другим. Лайтвуд пока не в силах перечислить по пунктам, чем парень не похож на всех его знакомых. Азиат просто отличается, по-хорошему так, и Алеку на каких-то несколько коротких секунд хочется извиниться и рассказать про заключенное пари. Но потом запрещает себе делать это и решает продолжить начатое, потому что проигрывать он не намерен.

+1

7

От слов брюнета губы Магнуса начали подрагивать, грозясь расплыться в улыбке - что поделать, от комплиментов он никогда бы не отказался, если только они сказаны не с целью поиздеваться над тобой. Парень в принципе умел различать таких людей, хотя иногда всё же умудрялся ошибаться, о чем жалел. Насчет Алека он почему-то уверен, что тот сейчас не задался целью поприкалываться над ним, хотя всё же крохотное сомнение где-то глубоко внутри осталось. В конце концов Бейн почти не знает его, плюс не может поверить своей удаче, которая сейчас повернулась к нему лицом (касательно личной жизни она стояла к нему совсем другим местом). И черт его знает, то ли это из-за того, что он усердно учится, у него и не было это самой жизни, то ли наоборот - учится, потому что до этого постигали неудачи в личном плане.
Сейчас парень чувствует себя намного лучше. Возможно дело не только в свежем воздухе, но и приятной (?) компании. По крайней мере, Магнусу сейчас не приходится думать о том, как бы к нему не вернулись симптомы опьянения, вместе с противной тошнотой. Ибо когда находишься наедине только со своими мыслями, всегда может стать только хуже.
- Родители, - коротко пожимает плечом. - Они что-то вроде дипломатов, поэтому часто приходилось переезжать в новый город, или даже страну. Если раньше это было весело и интересно, то сейчас уже напрягает. Бесконечная смена одного места на другое не помогает сохранить друзей, а со временем и вовсе отбивает желание их заводить. Почти то же самое можно сказать насчет второй половинки, но в этом еще сыграло и то, что я чертов ботан, - усмехается.
- Хотя, я уже совершеннолетний, а потому, если родители соберутся опять куда-то переехать, просто сниму квартиру, или попрошу их купить, чтобы спокойно доучиться и зажить своей жизнью. А там глядишь, и работу по специальности найду, и начну зарабатывать свои деньги, - о работе до окончания университета он даже толком и не думал. Ну, какую работу он сможет найти, если большую часть - если не всю - свободного времени Магнус усердно учит заданный материал и, конечно же, выполняет заданное домашнее задание? К тому же, есть ли вообще то, что ему подойдет как красивому и умному человеку, где он не сможет потерять своей индивидуальности? Он прекрасно знает, точнее, ему рассказывали,  как некоторые "коллективы" не любят подобных ему, стараясь насолить или вовсе сделать таким же как они - таким же серым.
- Вауу, - с искренним восхищением проговорил Бейн, останавливаясь вместе с парнем, и повернувшись к нему лицом.
- Ты большой молодец, Александр. Удача или не удача, но все же большую роль в этом сыграл твой высокий ум. В этот университет не берут всех подряд. Да и ты вряд ли бы смог продержаться аж до второго курса только на чистом везении, и даже не смей сомневаться. К тому же, у тебя еще и спорт, который наверняка отнимает время. Не всем это по силу, - они останавливаются рядом с каким-то фонарем, и Магнус невольно задерживает взгляд на Алеке, сначала на его волосах, потом глазах, а после - шее. Сразу же вспоминается их неожиданный поцелуй, отчего в районе живота приятно начало ныть, требуя "добавки". Не осознанно азиат сравнивает это с жаждой - будешь пить, пока не утолишь её. После такой мысли взгляд скользит к пухлым губам, но внутренне он не решается сделать первый шаг, от чего громко - даже слишком - выдыхает, нарушая тишину между ними. Черт, как же в такие моменты, которых было раз два и обчелся (но они все же были), он ненавидит свою неопытность и некоторую нерешительность. Даже несмотря на то, что перед ним тот человек, которого безумно хочется поцеловать или хотя бы обнять.

[/LZ1]

Отредактировано Magnus Hunt-Lamarche (2017-04-06 11:58:05)

+1

8

Держит связь
И не дает упасть
Последний шанс.
[/SGN]
[/LZ1]

Когда без особых усилий можешь заполучить почти любую девушку, тогда жизнь в этом плане становится скучной. Для Алека так точно. Да и, если подумать, то противоположный пол в последнее время не слишком привлекает его внимание. Парень начал замечать, что какие-то они все одинаковые, как и их мечты в плане отношений. Конечно, есть и те, которые ведут себя неприступно и предъявляют завышенные требования. Но в любом случае это не кажется Алеку интересным.

Он не говорил с родителями о двойственности своей ориентации, потому что пока сам полностью не уверен, однако Лайтвуд почему-то думает, что общение с Магнусом станет неплохим опытом и поможет во всем разобраться. Вообще-то Алек не планирует заходить слишком далеко в отношениях, так как это всего лишь ради победы в споре. Но кто сказал, что ему нельзя использовать данное время в своих личных целях? В какой-то степени парень даже рад, что в качестве объекта обольщения ему попался именно Магнус, а не какой-нибудь странный и не особо обаятельный парень. Ведь друзья могли бы дать и такое задание, что было бы явно сложнее. Все-таки внешность порой имеет большое значение. Главное не спалиться и не провалить все.

Удивительно, но комплименты Алек говорит сейчас вполне искренне, совсем не пытаясь произвести впечатление на Магнуса или тем самым ускорить процесс возникновения повышенной симпатии. Он и не думал, что озвучивать собственные мысли будет так легко. Но, может быть, это все влияние алкоголя?

- Даже не представляю, какого тебе жить постоянно на чемоданах и не иметь возможности строить долгосрочные планы на жизнь в каком-то определенном месте, - сам Алек и правда не особо понимает, как это. Он всегда жил на одном месте, а на частые переезды у семьи не хватило бы денег. Да он и не жалуется, потому что привык к скромной жизни, но ведь никто не запрещает думать и мечтать о чем-то большем. – Не будь так категоричен, не у всех фанатов учебы проблемы с личной жизнью. Может быть, еще не настало подходящее время, - парень пожимает плечами. - Я вот тоже ни с кем не встречаюсь, хотя кандидаток было достаточно. Скорее всего, это прозвучит странно, но мне хочется найти человека – парня или девушку, не важно – с которым все сложится и не нужно будет волноваться, что отношения окажутся короткими и бесполезными.

Ну все, Алека потянуло на откровения, спасайся кто может. Он вовремя затыкается, ожидая, что Магнус засмеется или отпустит какую-нибудь шутку о том, что, мол, только девушки заморачиваются о такой ерунде. Потому что в большинстве случаев это парни славятся тем, что разбивают женские сердца. Может быть, Алек действительно какой-то странный, раз думает о таких вещах.

- Я всего лишь стараюсь оправдать ожидание родителей и не хочу, чтобы они были разочарованы. Да и мне самому это нужно. Хорошую работу ведь не найдешь без высшего образования, - Лайтвуд слишком серьезно относится ко всему этому в таком-то возрасте. Даже и не скажешь, что в остальное время он похож на человека, которого на самом деле волнует что-то, кроме спорта, вечеринок и обсуждения девушек с друзьями. Алек устал от этих крайностей, однако сдаться он не имеет права, потому что тогда весь его образ рухнет. Но иногда так хочется перестать быть тем, кем тебя привыкли видеть остальные.

Алек буквально чувствует на себе скользящий взгляд Магнуса, который невозможно не заметить. Повисшая тишина кажется ему отчасти неловкой и в то же время создается впечатление, что парень хочет что-то сказать или сделать, но почему-то не решается.

- Все в порядке? – спрашивает он, с легким беспокойством смотря на Магнуса сверху вниз своими большими карими глазами.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Мой мир меняется, когда приходишь ты