vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Never Give Up

Never Give Up

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://66.media.tumblr.com/27b09cf8df65581f4affa804cb0002d2/tumblr_n4bkjsBet61r13qeyo1_500.gif

Helena Kramer & Beth Carter

And I won't let you get me down
I'll keep gettin' up when I hit the ground
Oh, never give up, no, never give up no, no, oh
© Sia

+1

2

Мне нужно было выговорится. Сегодня, сейчас, и почти сиюминутно. Я готова была говорить без умолку, плакаться о своей жизни, о неудачах, которые будто тенью ходили за мной в Сакраменто, ежедневно наступая на пятки.. В чужом городе меня готова была выслушать и поддержать только одна, поистине святая, женщина, - Бет. Честно говоря, мне было неловко грузить ее своими мелочными бесконечными проблемами, у неё и без меня забот хватало с лихвой: ресторан и отель, сеть кондитерских и самое главное - семья, поэтому я решила пригласить Бет на прогулку по магазинам, а там.. Там как карта ляжет. Первоочередной задачей был именно шоппинг.
Поход по магазинам - это лучшее лекарство для сердца. И когда подруга зовёт прогуляться за покупками, это совсем не означает, что она решила обновить гардероб по необходимости, возможно, она решила заштопать душевные раны шифоном от нового платья, которое потом так и ни разу не оденет.
Я отвела Дениз в садик, по дороге она, по обыкновению своему, была неразговорчива, но все же попросила присмотреть ей платье для встречи Рождества. С очень важным видом она упомянула, что должна быть самой - самой красивой в это Рождество, потому что она будет справлять его вместе с папой.. Прекрасное желание для совсем ещё юной леди, а для мамы прекрасная возможность немого реабилитироваться в глазах дочери.
- Бет, привет! Я решила немного прогуляться по магазинам, и поняла, что совершено не знаю, куда отправиться на шоппинг в этом городе.. Ты не хочешь составить мне компанию и устроить экскурс по местным магазинным достопримечательностям? - бодро спрашиваю в трубку мобильного, отходя от ограждения садика. Положительный ответ Бет изрядно приободрил, и я направилась на поиски такси, которое бы смогло доставить меня в торговый центр, о котором шла речь минутой ранее.
Найти такси утром в буден день задача не из лёгких. Свободной окажется машина только в том случае, если из неё только что вышел пассажир. Но посколько деваться мне было некуда, общественный транспорт с его маршрутам, ещё не был изучен мной, я встала у небольшого офисного центра ждать своей жёлтой удачи.
Прошло не больше десяти минут, когда практически возле меня, затормозило такси и высадило офисного клерка. В душе затеплилась надежда, что сегодняшний день пройдёт под покровительством госпожи Удачи. Я села в машину и обозначила адрес торгового центра, попутно настрочив смс Адриану с предупреждением, что сегодня из садика дочь забирает он. Пока мы с ним общались исключительно по поводу дочери, после развода так ничего и не поменялось, потому что никто из нас не решался серьёзно поговорить и расставить все точки над i.
Я даже не успела заскучать и сполна насладиться приятным джазом в исполнении неподражаемого Луи Армстронга, как такси остановилось напротив торгового центра. Поблагодарив водителя, я покинула машину и зашла внутрь здания, чтобы не замёрзнуть в ожидании подруги и не терять время зря, - моё внимание привлекла витрина магазина обуви, где стояли потрясающие ультрамаринового цвета туфли.

+1

3

С тех пор, когда Элизабет решила заняться своим небольшим предприятием, открыв свою первую маленькую кондитерскую в Сакраменто, прошло уже много времени. Ушли годы и мир начал постепенно меняться перед молодой женщиной, что решила найти себе свое занятие по душе. Конечно, она могла поступить в местный колледж и получить высшее образование, чтобы вскоре обнаружить себя специалистом в какой-нибудь области, что скоро ей наскучит, как и наскучила ей в свое время ненавистная юриспруденция. Хотя, пожалуй, она несколько переборщила, назвав свою попытку постичь знания в Гарвардской школе права, как ненавистную. Именно это время вошло в воспоминания женщины, как одно из самых теплых и приятных. Именно в то время она познакомилась со своим будущим супругом; именно там они создали свою крепкую семью и, надо сказать, что там же миссис Картер увлеклась выпечкой, которой она всегда любила радовать свою маленькую сладкоежку дочь и ее отца.
Да, время неумолимо несет тебя вперед, заставляя лишь изредка поворачиваться назад, чтобы ты имел возможность снова и снова как-то отреагировать на то, что происходит с тобой; сравнить, каким ты был прежде и стал теперь. И глядя на свое детище, Бет не могла не удивиться, как такой простой подход к делу, который она выбрала для своих кондитерских, оказался удачным в плане маркетинга. Казалось бы, чего сложного в том, чтобы дать людям по-настоящему домашнее изделие? Но, на фоне массовой штамповки полуфабрикатов, изделия кондитерских, принадлежавших Элизабет, что были «как домашние», все вкусности отличались не только качеством, но и уникальностью рецептов, оформления и были, действительно, такими же, какими пекут матери для своих детей дома.
И вот теперь, Элизабет еще могла себя смело называть ресторатором. Отец обещал еще преподнести ей ко дню Благодарения в подарок владение отелем. Но зная щедрую душу Уоррена, который часто любил баловать своих родных (не только Бет, но и старшую внучку) дорогими подарками, женщина могла предположить, что права на владения будут выкуплены им, а бумаги окончательно подписаны, как только он вернется из своей поездки во Францию. Именно с отцом разговаривала Картер, прежде чем получила звонок от подруги, что не так давно перебралась в Сакраменто.
- Здравствуй, Хел, - поприветствовала она женщину, прежде чем услышала от нее предложение пройтись по магазинам. – Отличная затея! – поддержала она высказанное предложение подруги. Не смотря на то, что к Рождеству оставалось целых два месяца, как и к распродажам, начинавшихся в день «Черной пятницы», оставалось достаточно времени, ни одной женщине еще не навредил шопинг. – Обычно мы ходим в торговый центр «Арден». Давай встретимся там? Я подъеду туда через двадцать минут, - сверившись с часами, продолжает Картер, прежде чем назвала адрес торгового центра. – Ты его не пропустишь – он как раз расположился на Арден Вэй, - добавляет она, после чего торопится проститься с подругой до скорой встречи и завершить дела в «Каннах», куда она вырвалась из дома этим утром. Алекс, конечно же, жаждал составить ей свою компанию, но няне удалось заинтересовать мальчишку чем-то более интересным. Так что, у Элизабет была возможность сбежать по своим делам без маленького хвостика, что любил составлять компанию обоим своим родителям, тогда как его старшие брат с сестрой давно уже были самостоятельными и предпочитали компанию своих друзей. Но, это ведь так естественно? Дети нуждаются в родителях именно будучи совсем маленькими, и обретая свою самостоятельность, словно бы пытаются доказать, как много они могут сделать сами, без их поддержки. Это процесс взросления проходит каждый, однако не каждый помнит, как торопился вырваться в взрослую жизнь, чтобы полетать на своих собственных крыльях, тогда как родителям остается лишь наблюдать за тем уверенным полетом вчерашнего птенца.
Справившись с делами, Элизабет направилась к машине, что ждала на нее на парковке, после чего ей оставалось лишь пристегнуть ремень безопасности и, следуя правилам дорожного движения, направиться к зданию торгового центра, где чаще всего бывало ее семейство. Это был, пожалуй, один из самых больших торговых центров, где каждый член большой семьи Картеров мог найти все то, что ему могло понадобиться. Дорога у женщины не заняла много времени. Надо сказать, что в это время суток трафик на дорогах был небольшой, и бороздить улицами родного города было одно удовольствие. К тому же, машин на подземной парковке тоже не было много, так что уже спустя несколько минут она поднимается эскалатором на первый этаж, где быстро находит Хелен.
- Привет, красавица, - обращается она к Крамер, прежде чем обнять ее. – Как твои дела? В последний раз у нас почти не представилось возможности поговорить, поэтому сегодня мы должны это исправить – начнем с чашечки кофе или все-таки отдадим должное местным магазинчикам? – предоставляет выбор она подруге, что не выглядела особенно счастливой. Все еще переживала из-за развода? По правде сказать, сама Элизабет не представляла себе, каково это – разводиться с человеком, который был так любим. Наверное, подобное можно сравнить со всеми кругами ада, ведь даже представить себе, что она могла бы потерять Росса – она не может. Этот день, пожалуй, стал бы последним днем – и никак иначе.
Так что, хорошо еще, что Хел держится…
- Как твоя малышка? – спрашивает тем временем Бет, пока подруга еще не решила определиться с чего стоило бы начать их визит в Арден Фэйр.
- внешний вид -

+2

4

Всю свою жизнь я была лёгкой на подъем, за это качество меня ценили на работе. Поехать в командировку в Индию - не проблема, пара часов на сбор чемодана и готова к перелёту. Командировка в Россию? Не вопрос. В Китай? Запросто! Из - за моих спонтанных решений по долгу журналистской службы, в семейной жизни все было не так гладко, как хотелось бы. Не каждый супруг примет и поймёт такой выбор жены, но только не Адриан, он никогда не вставлял палки в колёса и даже помогал иногда собирать чемоданы, заботливо вспоминая, что я могла забыть. Докучали меня негативно окрашенными метафорами родители Адриана, которые, не понимали, как женщина может выбрать работу, а не поддержание уюта в семейном гнёздышке и воспитание детей. В последнее время это стало сильно раздражать и конфликты возникали все чаще, а я каждый раз удивлялась, как можно не привыкнуть к моей любви к работе за 5 лет. Помню, отец Адриана даже спустил колеса моей машине, когда я была на восьмом месяце беременности, но тогда я отправилась на работу.  На такси.
Говорят, что сходятся противоположности, но в случае с Бет, это было не совсем так, во многом мы с ней были похожи, она была такой же лёгкой на подъем, общительной, целеустремленной. Но ей, в отличии от меня, удавалось отлично сочетать ведение бизнеса и семью. Сейчас она может похвастаться тремя чудесными детками и идиллией в отношениях с мужем, а моя прерогатива жаловаться о неудачах в устройстве на работу, беспросветным непониманием в отношениях с дочерью и одиночеством. 
Бет не заставила себя долго ждать и буквально через пару минут после моего приезда в торговый центр, подруга прервала мое безмолвное восхищение туфлями.
- Здравствуй, Бет, прекрасно выглядишь, - делаю комплимент подруге и ответно приобнимаю. - Давай начнём с прогулки по магазинам, мне не терпится ознакомиться с местным ассортиментом и померить эти божественные туфли, - указываю кивком головы на витрину, где стояли прекрасные ультрамариновые лодочки так запавшие мне в душу. Я, как Кэрри Бредшоу, не могла пройти мимо красивых туфель. Кстати те лодочки, что запали мне в душу, были очень похожи на те самые, в которых главная героиня нашумевшего сериала, выходила замуж за мужчину мечты. Отличалась только пряжка и стоимость, пока я была безработной и жила у бывшего мужа, дорогие бренды были для меня непозволительной роскошью.
- Дэнни ходит в садик, но пока ей тяжеловато здесь, незнакомый язык, новые традиции и коллектив, конечно, играют огромную роль в процессе адаптации. Но зато рядом Адриан, которого она бесконечно любит, -  я не стала вдаваться в подробности сегодня, тем более, что Бет была в курсе безоблачных отношений дочери и бывшего мужа, и облачных, грозовых, - со мной. – Она так счастлива с ним, - зачем – то добавляю я, вспомнив, как они часами могут играть вместе, и смеяться без остановки. Мы направились в обувной магазин, и я попросила у консультанта свой 7.5 размер.
- Не знаю, зачем мне еще одна пара туфлей, тем более, что пока в них некуда идти, - усмехаюсь я. Но первое правило удачного шоппинга гласило - были бы туфли, а повод можно найти или спонтанно придумать, как сегодня этот поход по магазинам. – Кстати, поделишься со мной рецептом семейного счастья, который позволяет вам с Россом столько лет жить вместе в мире, гармонии, счастье и растить троих чудесных детей? – пока я крутилась в туфлях перед зеркалом, в мою голову пришел вопрос, который давно хотела задать. Без сомнения, в основу рецепта лег главный ингредиент под названием «любовь», которая может затмить все горести и печали, которая простит нелепости и случайности, которая терпима и милосердна. Но мне хотелось услышать рецепт счастливой семейной жизни от человека, чьи размышления подкреплены не пустыми догадками, а многолетним опытом. Таким человеком в моем окружении была Бет.
- Брать или нет, вот в чем вопрос, - задумчиво спрашиваю у подруги, которая только что закончила делиться своим рецептом счастья.

+1

5

- Спасибо, Хелс, - скромно улыбнувшись подруге, ответила Элизабет, после чего оглянулась в ту сторону, куда указала молодая женщина. Пожалуй, в том деликатном положении, в котором находилась сейчас Бет, было особенно приятно слышать комплименты в свой адрес, поэтому мгновением погодя ее улыбка становится чуть шире, а в зеленых глазах сверкает радость. – Конечно, давай заглянем в этот магазин, раз уж ты там что-то присмотрела, - соглашается она с Крамер, после чего они держат путь в тот самый магазинчик, на который ей указывала несколько минут тому назад Хелена.
Она слушает рассказ подруги об ее дочери, что была немногим старше Алекса. Сама Бет пока не торопилась записывать сына в детский сад, желая держать ребенка подольше дома, самостоятельно водя его по различным развивающим кружкам и занятиям, не смотря на то, что дома ребенком тоже занималась и няня, и она сама. Быть может, это было и несколько не правильно, ведь стоило позаботиться о том, чтобы ребенок больше времени проводил среди своих сверстников – так, может быть, уже в новом году, она рискнет записать сына в такой же детский сад, куда ходила Дэнни? В любом случае, подобный вопрос будет обсуждать женщина только с мужем, и уже от его решения будет зависеть, как быть дальше.
- Дети вообще плохо переносят адаптацию к детскому саду. Надеюсь, что все наладится уже в скором времени. Дети быстрее находят общий язык, преодолевая языковый барьер проще, чем многие взрослые, - произносит в свою очередь Бет, не желая пока касаться больной темы, темы развода. Пожалуй, она все же была сторонником того, что можно было перетерпеть ради ребенка любые сложности и недоразумения, которые бы только не выпали на долю двух взрослых людей, что должны были быть в ответе за маленькое сокровище, навеки соединившее их невидимой нитью. Но, в праве ли она давать какие-нибудь советы? Пожалуй, все-таки нет. И она помалкивает, наблюдая за тем, как Хелена примеряет чудесные туфельки.
- Повод можно всегда найти, главное были бы туфельки, - произносит вслух давно известную истину, наверное, каждой моднице, прежде чем Крамер задает весьма интересный вопрос. Если можно так сказать.
Рецепт семейного счастья?
- О, не знаю, есть ли тут какой-то рецепт, - пожимает плечами Бет, присаживаясь на диванчик, возле которого они с Хеленой стояли. – Когда я выходила замуж, мне едва исполнилось восемнадцать и мои родители пытались уговорить меня сделать аборт, не бросать учебу и не выходить замуж. Большинство наших с Россом знакомых говорили, что нам не продержаться долго в браке, - Бетс поделилась какой-то долей сокровенного, тяжко вздохнув. – Наверное, мы просто оказались слишком упрямыми людьми с Россом. Может быть, нам где-то просто повезло, но мы всегда пытались ставить в первую очередь нашу семью, а тогда уже работу и мнение знакомых, - добавила женщина, пожав плечами. О, да! Она прекрасно помнила то время, которое они провели в Бостоне, живя собственным умом. Надо сказать, оно было весьма поучительным и заставило девушку, выросшую в достатке понять, чего стоит каждый заработанный мужем пенни. Ей приходилось самой поддерживать порядок дома и превратиться из этакой богатенькой наследницы, по сути, в самую обыкновенную домохозяйку, заботой которой были ужины, прогулки с ребенком и уборка дома. Да, было не просто, но она была готова приспосабливаться ради того, кого полюбила. Хотя, любимая матушка предпочитала говорить ей лишь о том, что она была молодой и глупой.
Наблюдая за тем, как сомневается Хелена относительно выбора туфелек, Бет прекрасно понимает, почему для нее стоит такой выбор – все расходится в цене. Деньги, увы, правят нашими желаниями – они позволяют приблизить мечту детей, но точно также и отдаляют ее до небесных высот, если их недостаточно. К сожалению, так устроен мир.
- Позволишь сделать тебе подарок? Кажется, мой подарок ко дню рождения затерялся между Сакраменто и Дюссельдорфом, - решается предложить Бет, не зная, чего ожидать на такое предложение от подруги. Ей не хотелось слишком опекать, зная, как излишняя опека может порой ранить. Однако в то же самое время, ей хотелось сделать что-нибудь хорошее для подруги. Тем более, она это могла себе позволить.   
– Я бы тоже присмотрела здесь новую обувь, - тем временем произносит Картер. – Но, в отличие от тебя, Хелли,  я все-таки буду вынуждена отказаться от каблуков. В последнее время даже самые удобные, казалось бы, туфельки заставляют меня страдать. Наверное, это уже возрастное, хотя раньше, когда я носила Дилана и Лив, то смело могла бегать все девять месяцев хоть на высокой шпильке, - вскоре добавляет женщина, прежде чем вспомнила, что еще не многим ее друзьям известно об ее беременности. Как бы там ни было, а тайны делать из этого Бетс не собиралась – просто так получилось. Пожалуй, этому способствовало в первую очередь их длительное пребывание в Гонконге. Все-таки они провели там два месяца. Ну, а когда они вернулись из дальней поездки – уже было даже и не до оглашения столь радостных новостей. Бет погрузилась в подготовку своего нового детища – ресторана, от перспективы владения которым она не стала отказываться. К тому же, она давно уже вынашивала идею открытия своего ресторанчика, а не только кондитерской или кофейни при оной. Положив ладонь на живот, Элизабет согласно кивнула, улыбнувшись. Опередив возможный вопрос подруги, она рассказала Хелене: - Уже двадцать четвертая неделя. Мы пока не знаем, кто у нас будет – не поворачивается правильной стороной, из-за чего мы думаем, что скорей всего это стеснительная девочка. К тому же Росс требует дочь для уравнения «счета».
Конечно, как для двадцать четвертой недели беременности Бет не плохо «маскировалась»: у нее был не большой животик, который удачно скрывался широкой или многослойной одеждой. К тому же, сам ребенок под ее сердцем был сравнительно небольшим, пусть даже в свои любимые брюки Картер давно уже не влезала.

+2

6

Бет говорила о прописных истинах, про которые я читала в книгах по детской психологии и в мамских блогах в социальных сетях, поэтому база знаний у меня была и советы, как помочь адаптироваться ребёнку в новом детском саду, тоже, их я знала, как дважды два. Все осложнялось тем, что Дениз не нужны были мои советы. Она не желала слушать и слышать меня, а Адриан, несмотря на то, что он был замечательным отцом, не считал нужным прибегать к советам из книг и блогов. Таким образом, я и не рассчитывала на быструю адаптацию дочери в новом садике, а лишь по-прежнему дарила ей свою нежность и любовь, которая, впрочем, была ей не нужна так же, как и мои советы.
- Да, ты права, языковой барьер Дэнни преодолевает с лихвой, - добавляю как бы между прочим. Дениз, в свои пять лет, уже неплохо говорила на неродном ей итальянском, благодаря стараниям дедушки, который практически с рождения читал ей книги на этом языке. Я не была сторонником раннего развития, когда бедного шестимесячного малыша, который ещё и сидеть- то толком не умеет, обучают цветам и формам по карточкам, а в два года требуют знания таблицы умножения, но против изучения иностранных языков таким ненавязчивым способом, как чтение книг на незнакомом языке, ничего не имела. Научно доказано, что дети до 10 лет могут в совершенстве изучить порядка пяти языков, если их развивать их в этом направлении. Ещё пара месяцев и в достижения дочери можно будет записывать и английский язык.
Бет начала отвечать на мой вопрос, а я перестала наматывать круги вокруг своей оси перед зеркалом и внимательно выслушивалась в слова подруги. Она не открыла Америку, а лишь сказала фразу, после которой, впервые после развода, я признала свою ошибку. Они с Россом ставили интересы семьи выше интересов собственных, выше работы и каждодневной суеты. А мы с Адрианом ставили на пьедестал своё собственное «я».  Я была обижена на бывшего супруга, что он не звонил, пелена обиды затмила мой разум. У меня не было даже попыток разобраться в ситуации, поговорить с ним и выяснить, почему он оставил меня совсем одну наедине с усыхающей на глазах матерью. Вместо этого, по возвращению домой, я  продолжала обижаться, от чего и разговор не ладился. А будь я чуть умнее, наступила бы на горло своей обиде и поговорила бы.. Могло бы быть все иначе..
- Да, Бет, вы с Россом правы, нет ничего важнее и ближе семьи, жаль, что мы с Адрианом слишком поздно поняли. У Дениз было бы счастливое детство, а у меня любимый муж и работа, и нам не пришлось бы переезжать в чужую страну и город. Но зато в этом городе живет прекрасная женщина Бет, - добавляю, стараясь сохранять позитивный настрой, чтобы не омрачать наш шоппинг. Признаться честно, у меня было мало подруг, которым я могла рассказать все, как есть, с которыми могла поделиться подробностями своей личной жизни, а после развода их стало и того меньше. Те, кого я считала подругами, не сочли нужным продолжать поддерживать дружеские отношения с разведёнкой. Разведёнка для женщины - это как клеймо на корове. На работу разведённых берут без удовольствия, коллеги за спиной шушукаются, что не смогла сохранить семью, подруги отворачиваются, новые знакомства с мужчинами заканчиваются, едва начавшись, как только те узнают о прошлом и наличии ребёнка.
Картер услышала сомнения в моем голосе и предложила купить понравившиеся туфли за свой счёт. Приятный жест от подруги, которая могла себе это позволить, но будучи немкой по происхождению, а у нас было непринято делать дорогие подарки без веского на то повода.
- У тебя будет прекрасная возможность сделать подарок на мой юбилей, - дав весьма обтекаемый ответ, я сняла туфли и отдала их консультанту. – Беру.
Также обтекаемо, как минутой ранее я ответила на вопрос подруги, Бет рассказала о радостной новости, что они с Россом ждут еще одного ребенка. Скрыть восторг я не могла, да и зачем? Картер прекрасно знала, что я по натуре своей человек весьма эмоциональный, и если мне радостно, то я не скрываю своей радости, и абсолютно плевать, что подумают обо мне окружающие. Прежде, чем начать говорить, голос сорвался то ли на визг, то ли на писк, от чего в мою сторону были обращены взгляды посетителей магазина и продавцов.
- Бет, какая новость! Поздравляю тебя, моя дорогая! – подорвавшись с места, я обняла женщину и легко похлопала ее по спине. – Очень, очень рада за вас! Росс требует, а ты сама кого хочешь больше?! – выпустив Картер из объятий, я отправилась к кассе, попутно терроризируя вопросами – Она уже сильно пихается?
Оплатив покупку, мы вышли из обувного, и пошли вдоль магазинов дальше, пока не дошли до магазина с беременными и детскими вещами. Я ностальгически  улыбнулась и провела рукой по неописуемой красоты винтажной кроватке.
- Когда начнешь закупаться к рождению? Или у тебя все сохранилось от Алекса?

Отредактировано Helena Kramer (2017-01-06 23:40:21)

+1

7

Как обычно это и бывает, люди понимают свою ошибку только тогда, когда уже свершили ее, а исправить бывает или сложно, или, что куда хуже, невозможно. Увы, есть в отношениях определенная точка невозврата, переступив которую вернуться уже бывает крайне не просто. Для этого понадобится только недюжинное желание исправить сложившееся положение вещей, а также готовность идти навстречу друг другу, не говоря уже о том, сколько понадобится для этого терпения. Впрочем, семейные узы и романтические отношения – не какой-нибудь бизнес план, не рабочий проект для которого не обязательно понадобится взаимное притяжение. Пожалуй, не стоит отбрасывать в сторону понимание того, насколько важно в любых семейных отношения также сохранить жарким желание засыпать и просыпаться вместе после проведенной ночи наедине и тесных объятиях. Однако напоминать об этом своей подруге Бет пока не торопится. Увы и ах, она не умеет навязывать свое мнение, как и говорить вслух о том, о чем ее не всегда спрашивают. Вдруг она со своими советами и размышлениями совершенно не к месту и не ко времени придется? Так или иначе, а двое взрослых людей должны сами разбираться. Ни одни отношения не приемлют вторжения со стороны посторонних лиц. Элизабет была даже готова несколько перефразировать давно знакомую истину: хочешь разрушить, попроси у кого-то дельного совета – например у матери? О, кажется, Бет до сих пор помнит все те советы, которые ей давала мать, желая «спасти» от не счастливой семейной жизни и грядущего разочарования. Что было поделать, если Джанин при всей своей доброте, изысканности и благодетельности смотрела на мир несколько меркантильным взглядом? Определенно, мадам Гарнье терпела все проделки своего мужа (теперь о большинстве из них Бет стало известно) не просто так – в любом случае, об этом подумывала женщина сейчас, взвешивая все события прошлого. Да и  раз уж ее матери так не нравился зять из далеко не влиятельной и не обеспеченной семьи...
Вот только, не об этом сейчас?
Очень жаль, что не каждая лодка семейной жизни выдерживает испытание длительным промежутком времени. У кого-то эго тянет в разные стороны, кого-то же разводит недоверие…
- Надеюсь, что скоро ты привыкнешь к Сакраменто, - поторопилась пообещать своей подруге Бет, искренне желая чего-то подобного Хелене. Очень важно в городе, где живешь, знать, что ты на своем месте, обрести себя и не скитаться подобно страннику. А ведь это зависит в первую очередь от того, кто находится рядом и готов поддержать? Если так, Картер была готова подставить плечо поддержки своей подруге. – Нам определенно стоит чаще видеться, благо теперь у нас есть все возможности для этого, - добавил женщина, наблюдая за тем, как Хелен передает обувь в руки продавца-консультанта, чтобы он пробил на кассе покупку.
Конечно, как того и следовало ожидать, Крамер отказалась от возможности получить в подарок туфельки мечты, тогда как Бет не стала настаивать. К тому же, у них просматривалась и без того занятная тема для разговора, на которую любая женщина, познавшая радость материнства, будет  рада пообщаться.
- Пока еще не сильно пихается, но заставляет меня пораньше ложиться спать и почаще отдыхать днем – ноги адски болят иногда, - отвечает женщина подруге, с которой они вместе направляются к очередному магазинчику. – Мне пока нет разницы, кто у нас будет, но я уже привыкла думать, что это будет девочка. Хотя, уже совсем скоро мы узнаем всю правду, - улыбается Элизабет, поглядывая на подругу. – Не знаю, я слегка суеверная в этом плане. Не провожу грандиозных закупок до рождения ребенка, только самое необходимое. Ну, а потом уже индивидуально смотрю, - пожимает плечами Бет, когда они заходят в магазинчик с отделением для беременных. – Жена моего старшего брата этим летом преждевременно родила на шестом месяце – настоящее счастье, что малышка выжила, - делится уже старыми новостями из своей жизни Картер, желая объяснить свое опасение. – И это при том, что Марго первый раз выносила нормально ребенка. Но, после этого случая, я особенно переживаю – наверное, никто не застрахован и от врачебной ошибки тоже. А в ее случае я склонна винить доктора, что не предусмотрел возможности в ее случае, - добавила женщина, подойдя к одному из стендов с новинками, достав из оного брюки, к которым она лишь ненадолго присмотрелась, прежде чем повесить обратно.
- Так, я, кажется, хотела посмотреть на обувь… - припомнила для себя вслух Бетс. – У меня определенно проблемы в поиске подходящей обуви. Поэтому мне будет просто необходима твоя помощь, Хелли, - добавляет к вышесказанному миссис Картер, прекрасно зная, как она не единожды ходила в магазин за чем-то одним, а в итоге приходила домой с совершенно другой вещью, которая ранее ей не казалась такой уж и необходимой. – Если увидишь какой-то подходящий, «удобный» вариант обуви – сразу же говори, - приносит долю шутки женщина, желая повеселить хоть немного подругу, у которой в последнее время хватало достаточно проблем.
- Кстати, ты не рассказывала, как устроилась с работой? Нашла что-нибудь подходящее? – спрашивает Бетти. – Ты ведь хороший журналист. Если хочешь, могу познакомить с одним нашим знакомым, точнее знакомым папы… - добавляет она, давая понять, что устроить собеседование будет не так уж и сложно.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Never Give Up