Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Claire
[panteleimon-]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Джо никак не мог заставить себя отвести взгляд от девушки, невольно ища в ней прежние знакомые черты. Когда они познакомились, Пейшенс напоминала маленькое солнце; её улыбка...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дух Рождества

Дух Рождества

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Мне хотелось ему много чего сказать на самом деле, пока мы ехали в машине. Что мне жаль, что все так получилось. Что мне жаль,  к чему это привело. Ехать молча  я не умею.  Но в чем- то Адам был прав. Взяв медведя, прижимаю его к себе и отворачиваю голову к окну. Паршивенько стало  на душе. До дома брата мы доехали довольно быстро. Выгружаюсь из машины вместе с Тусей. К слову, медведь тяжелый.  Как его Шей всюду умудряется таскать по несколько часов? Не понимаю. 
У дома Лео снова начинается суета. А я стою рядом с машиной. Смотрю на входную дверь к подъезду дома, где живет брат. И на душе какое- то неприятное ощущение. Хочется развернуться и уйти. Но поток  с подарками меня подхватывает и несет к лифту. В котором мы все едва уместились. Дольфо не отвлекался от планшета. Кенни следил за Дольфо. А Торри не сводила восторженных глаз с Санты. Уже у квартиры Лео тяжеловесный медведь снова перекочевал к Шей. Отчего я почувствовала облегчение. А потом мне снова захотелось его себе назад. Потому что нажимать на кнопку звонка мне совсем не хотелось. Но пришлось. И отошла на несколько шагов назад. Воспользовавшись суетой. Лео открыл дверь сразу же.
-Привет.
-Последний раз мы виделись с Лео в тот день, когда отец сообщил нам приятную семейную новость. И все. Я пытаюсь вспомнить еще несколько моментов, но брат передает мне Торри. Что от неожиданности. я едва удерживаю ее на руках.
-Эй. А ты тяжеленькая. Выросла. Я  же тебя скоро и вовсе не смогу поднять. Потаскать тебя на руках разрешишь?- Целую ее в щеку. Прохожу в квартиру с мелкой на руках. У порога нас встречает Гамбит.
-Эй! Приятель! Тише. Тише. Я бы тебя с удовольствием почесала за ухом, но руки заняты, как видишь. И Лео умудрился тебя откормить
Заметив пса, Торри начала извиваться на моих руках и тянуться вниз, пытаясь ухватить Дога за шерсть.  Пришлось ее отпустить.
-Как тебе удается их всех таскать? Шей, скажи секрет. Гамбит стал гвоздем Рождественской программы. Привлекая внимание детей.
-Так тебе нравятся собаки?-Спрашиваю Кенни.-Знала бы я раньше...
В прочем, одного Дольфо интересовал только его личный рекорд в аркаде со стрелялками.  Я поспешила присоединиться к Шей. Присев рядом с ней. Бросив взгляд на стол, который накрыл Лео. Было столько еды, что мой желудок сделал неловкое сальто. Напоминая, ты забыла меня покормить еще со вчерашней ночи. А пицца- не считается.
-Как много всего вкусного. Не знала, что Лео умеет готовить.
Потираю руки, наровясь попробовать все и сразу. Но мой взгляд падает на тарелку с имбирными пряниками. которую может быть. брат не успел убрать. Только я тянусь к красивому, рождественскому прянику. Который жалко есть из-за его вида. Как Торри начинает голосить. Спрашивая, а где Санта? Все на минуту замерли. А я озираюсь по сторонам в поисках Адама. Полагая, что тот вошел в квартиру следом за мной. Но его нигде не было видно. А Торри вот-вот готова была разреветься. Вот только этого не хватало.
-Покушали пряничков,- Тихо ворчу. Вставая из-за стола. Киваю  головой на просьбу отца. По пути прихватываю с тарелки пряник. Подхожу к елке. Зажав пряник  в зубах, образовываю кучу. Когда отец с Лео выходят, я подхожу к детям. И подзываю Гамбита к себе.
-Торри. А ты же знаешь, что умеет делать Гамбит? Покажи Кенни. чему ты его и Боппо научила.
-Не она научила. А я.- Подает из-за планшета голос  Дольфо. Торри кивает головой. И они на пару с братом показывают "фокус", как заставить Гамбита подать лапу или встать на задние лапы.  Но Дог не сильно горит желанием выполнять разученные команды. Его куда больше  привлекает тот пряник, который я дожевываю. - Гамбит , фу. Тебе нельзя. Это мой пряник.
Быстро проглатываю остатки. Чтобы пес переключил внимание на детей.
Через пару минут  вместе с отцом и братом. возвращается Адам. Выдыхаю. Вот уж не знаю, как им удалось его вернуть и вообще, почему он оказался сразу не в квартире. Хмурюсь и перевожу взгляд на Лео. Когда Адам с Торри усаживаются, достаю из- под елки, из одного пакета праздничный красный колпак. Надеваю его на себя. Планшет мне у брата удалось забрать . Когда Дольфо отвлекся на Санту Адама.Часть удалось снять на видео. Я еще никогда в жизни так не смеялась. В кадр понемногу вошли все. Настоящее, семейное Рождество. Маленький отрывок для будущих воспоминаний для младших.
Я плохо помню те Рождественские праздники, когда сама была маленькой. Может потому, что предпочитала компанию семьи  друзьям? Помню елки, большой дом, подарки и стол. Пара часов дома. Лео умудрялся довести до слез. Потом сорваться и пойти к соседям. Пара часов там. с друзьями. Родители, чьи дети, у которых мы отмечали, развозили нас на следующее утро по домам. Ни Сант. ни писем к Санте. Лео всегда раньше прикалывался надо мной на этот счет. Так что из-за него я рано перестала верить в сказочную чепуху. -Кенни, можете с Дольфо отвлечь пока Торри?
Смеясь, снимаю с себя колпак и надеваю его на голову Кенни. Из-под елки мне едва удается подцепить пакет с вещами  Адама, прежде, чем мы скрываемся в комнате.
-Может перестанешь меня так хватать? Я думала, что ты зашел следом за мной. Что произошло?- Кидаю на кровать пакет с вещами. - Ты молодец. Спасибо тебе. За праздник для Торри. К слову, этот костюм предназначался Лео. Не буду тебя смущать. Костюм можешь под кровать убрать. Смеюсь. Образ Адама в роли Санты еще долго не будет выходить у меня из головы. Посылаю воздушный поцелуй и выхожу из комнаты.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2017-01-01 13:21:26)

+5

22

- Этот новый год, он встретит ближе вас всех. И попробует все, что твой сын наготовил. Так что не наговаривай мне тут.
Говорят, что дети, будучи еще в животе матери, слышат только мужской тембр голоса, когда мама разговаривает. И отклики идут на голоса пап чаще, как до, так и после рождения. И незнающей этого Шейенне было чуть-чуть обидно, что их ребенок, едва заслышит голос отца, тут же начинает проявлять неведомую активность. Нет! Это было ни капли не больно. Это приятно и даже любопытно.
Если представить и посмотреть в глазок со стороны квартиры, то кроме горы подарков кричащей «Лео, Лео, Толи писла» видно было разве что макушку Сабрины. Шей слегка отошла в сторону, пропуская вперед Гвидо и то что он каким-то странным образом умудрялся нести в руках, улыбнулась Санте, который переминался с ноги на ногу, пошла в квартиру. Она не понимала всех этих недомолвок между Сантой и мужем, и попытка хоть что-то узнать провалилась. Ох уж этот итальянский, неподвластный ей язык.
- Здравствуй, - чмокнула ладошку, которую Торри протянула матери. Девочка всегда так делала, на чьих руках бы не сидела. – Мы не долго. Как только ты, - Шейенна повела носом, ловя аромат вкусностей, - написал про то, что лопнешь, но все съешь, я быстро всех собрала. Льстец. Весь в отца, - поцеловала Лео, похлопав того по плечу. – Она шустрая у нас. Правда, милая?
- Дя, - Виттория довольная сидела на руках старшего брата, водя ладошкой тому по лицу.
Долго толпиться в прихожей было уже нельзя, и надо было освобождать место для других гостей. Войдя в комнату, Шейенна отвернулась от Гамбита, пытаясь пристроить подарки, чтобы руками стормозить пса. Аккуратными шажочками, женщина пробралась к елке, по пути посадив Тусю в кресло. Какое же облегчение, когда ты можешь видеть пол. Так, теперь обратно. И пока она шла мимо стола, стащила пару кусочков вкуснейшей колбасы. Что-то мыча себе под нос, Шейенна присела на стул, который ей выдвинул Гвидо.
- Спасибо, - сжала его руку, отпуская. – Ну, иди ко мне, - протянула руки к Гамбиту. Согнуться уже у нее не было возможности, и поэтому женщина слегка повернувшись боком, позволила псу встать себе на ноги передними лапами. – Акуфе малов, куне Гамбит, айде воле кане.
Гамбит был еще тот непоседа. Шей пахла колбасой, что так привлекло собаку на «целоваться». И тут Кенни отвлек внимание Гамбита на себя, давая Шей возможность перевести дух. Все же такие резкие перемещения были немного сейчас для нее тяжеловатыми. И если Боппо не запрыгивал на нее от радости, вырос да и привык к постоянному нахождению кого-то рядом, то для Гамбита сейчас было действительно Рождество.
- Скажу по секрету, я тоже не ожидала такого семейства, когда познакомилась с Гвидо, - Шей откинулась на спинку стула, который тут был один такой. Ну что ж, значит ей сегодня сидеть удобнее всех будет. – Так что я тебя прекрасно понимаю. Хотя у меня тоже семья не меньше, но все же мы не такие баламуты, как эти итальянцы. Таскать кого? Торри? Так она пушинка, - потянула руки к дочери, пока не видит муж. – Это твой папа выдумывает много. Да, моя принцесса?
Торри встала на коленочки на ногах матери, рассматривая стол, с задумчивым видом прикидывая, куда запустить свои пальчики. Шей начала показывать дочери на блюда, но та только мотала головой, и пока не добрались до мандаринов, что девочка захлопала в ладоши, Они обе не успокоились. Но тут, дочь вспомнила про Санту и заторопилась на его поиски.
Торри не так просто было сбить с выбранного ею курса, что Кенни и Дольфо буквально пришлось постараться, чтобы увлечь малышку, пока Сабрина вытаскивает подарок. Шей чувствовала себя отстраненной от всех. Кто-то куда–то идет, берет, садится, встает. А она сидит камнем. Только не это! Женщина помахала себе на глаза, стала дуть вверх и поводить глазами, чтобы высушить едва появившиеся слезы. Спас от рева Санта, вызвав у Шейенны улыбку своим Хо-хо-хо. И вынырнувшая откуда-то Виттория.
- Ты же помнишь? – посмотрела на дочь, которая нахмурилась, сидя на колене у Санты и при этом теребила кончик его бороды. Только бы не дернула. – Мы учили….
Возле елочки гулял
Зайка серенький с морковкой.
Волк за елкой поджидал
Испугать чтоб ловко.
Зайчик Ах и убежал,
Потеряв подарок.
Ежик шел по лесу
Напевая песенку.
Зайка ты не плачь,
Я найду морковку.
По следам бежит колючий
В поисках морковки.
Ну а та лежит под елкой
Поджидая зайку.

Вероятно, когда Торри и Шей учили песенку, то все домочадцы ее запомнили невзначай. И поэтому сейчас получилось все красиво и стройный ряд голосов, как Рожественский гимн, спели песенку. Виттория получив подарок светящимися глазками смотрела на коробку, не веря.
P.S: из меня сочинитель еще тот, приношу извинения

+5

23

Лео, уже довольный тем, что избавился от своего неприятеля Адама, было направился с дополнительной тарелкой в гостиную, чтобы поставить её на праздничный стол, как к нему подошёл отец, с призывом вернуть гостя обратно. Причина была предельно проста: Тори не могла так просто отпустить Санту в такой вечер. Тем более, что он так внезапно пропал, словно по волшебству. Из гостиной уже доносился недовольный голосок младшей сестры, которая сетовала на отсутствие главного волшебника этого праздника. Тяжело вздохнув, Лео пришлось смириться с мыслью лицезреть эту рожу целый вечер, пусть даже в своей квартире, но слёзная мордашка младшей сестры его полностью обезоруживала и заставляла терпеть. Потерпеть один вечер своего врага было куда проще, чем оставшийся год слушать грустные рассказы Виттории о том, что Санта Клаус пропал на празднике. Не дай Бог станет винить себя в этом, что плохо себя вела и Санта передумал дарить девчушке подарки. Парень мог стерпеть всё что угодно, но только не это.
- Нет, пока он цел. – С недовольной физиономией Монтанелли взял из рук отца подарок, поставив тарелку обратно на стол, и мысленно успокаивал себя, как мог, чтобы так оставалось и впредь. Одобрительно кивнув, он направился вслед за отцом, мысленно четвертуя Шепарда. Что греха таить эти мысли помогали ему отвлечься от происходящей ситуации и успокоиться. – Но ничего не могу обещать, если этот тип откроет рот в мою сторону. Но можешь, не беспокоится, - сказал Лео, увидев хмурый взгляд Гвидо, - Придушу его тихонько… после, чтоб никто не видел. Должен же Санта и мне подарить подарок в виде полудохлого Шепарда? – С сарказмом проговорил Лео, когда дверь открылась. – Шучу. – Парень решил уточнить этот факт, когда поймал на себе суровый взгляд Монтанелли старшего. Гвидо, конечно, понимал шутки и мог сам тонко подшутить над собеседником, но одно его сын знал точно – отец не любил шуток, тогда дела обстояли серьёзно, как сейчас.
Гвидо ушёл, оставив за собой немое молчание. Что ж. Подарок в руках Санты, а Санта до сих пор на лестничной клетке стоит лицом к лицу к человеку, которого ему сейчас хотелось видеть меньше всего.
- Можешь остаться и после, если не думаешь выкинуть какой-нибудь финт. Учти, я не отец, его терпения у меня нет. Пристрелю в тот же миг. – Иногда Лео корил себя за излишнюю вспыльчивость и не раз зарекался исправиться, но из этого ничего не выходило. Он так же заводился с пол оборота, выговария людям то, что думает них. Порой эти фразы были лишними и сам Монтанелли жалел о сказанном. Но он предпочитал делать вид, что так было задумано, и извиняться не спешил. Слишком гордый.
Войдя в квартиру, Лео сразу направился на кухню за тарелкой и приборами, которые ему так и не удалось взять ранее. Только в этот раз пришлось взять приборы на двух персон. Нет. Точнее на одну персону и одного мудака. Но это уже детали. Войдя снова в гостиную, он предпочёл не смотреть на представление, которое развернулось там минутой ранее, а лучше рассадить гостей.
- Сабрина, сядешь здесь. А это место для твоего гостя. – Он усмехнулся, глядя на сестру, намеренно усаживая её рядом с Шепардом. В простые совпадения он не верил никогда, поэтому решил разобраться с этой парочкой самостоятельно. С чего вдруг Шепард пришёл к его сестре и тем более отправился с ней на семейный праздник. Навряд ли он соскучился по семейству Монтанелли. Одна фамилия должна вызывать у этого парня одно отвращение. А тут он в костюме Санты, старается перед его младшей сестрой. И посмотрите, как старается, словно он сейчас разговаривает со своей сестрой или дочерью. Тут явно было что-то не так, и Лео хотел это выяснить. Достаточно будет посмотреть на то, как эти двое будут вести себя рядом. Меньше всего на свете Монтанелли хотел верить в то, что Адам подбивал клинья к Сабрине. Если это так, то ему точно не жить. Это уже не бизнес, а семья. Это куда серьёзнее.
- Я не буду это петь. – Пробурчал Лео, сидя рядом с Шейенн. Но поймав на себе суровый взгляд женщины, начал что-то бубнеть себе под нос, скрестив руки на груди. – Это пытка. Хорошо,
что моих парней нет рядом, не оберёшься потом шуток от них.
– К его счастью хоровое пение вскоре закончилось. Сабрина удалилась с Шепардом в другую комнату под его пристальный взгляд.
- А Адом был уже у Сабрины, когда вы приехали? – Обратился он к Шей, вставая с места. Мысль о связи этой парочки не давала ему покоя. – Ну что ж. Песню спели, с Сантой поговорили, а теперь настало время дарить подарки. Начну с себя. – Он направился к ёлке, откуда выудил три подарка и отдал их Гвидо, Виттории и Долфо. – С Рождеством вас, мои любимые. – Каждого он поцеловал в щеку, а малыша потрепал по макушке, - А теперь пришло время большого и не очень подарков.- Парень удалился в другую комнату, откуда вернулся уже с огромной коробкой и корзиной.
- Сабрина, не смотря на то, что ты бываешь невыносима большую часть времени я тебя люблю, и, зная твою слабость к этому дьявольскому созданию, решил тебе подарить именно его. – Лео подошёл к своей сестре, которая стояла, держа ладони у лица в предвкушении. – Это тебе и забирай его скорее. – Отдав корзинку с котёнком, он поцеловал сестру в щёку и направился к Шей. – Шейенн, ты стала мне как мама. Лучше будет убрать «как». Спасибо, что держишь нас, итальянцев, в узде и не даёшь натворить глупостей. И знаю твою любовь к лошадям, я не поленился достать тебе самое лучшее. – Пододвигая большую коробку к беременной женщине, Лео поцеловал в щёку и её. – Ну а для вас парни, у меня ничего не было припасено. Вы уж извиняйте. Хотя могу отсыпать побольше конфет.
- Коньфеты! – Раздался за его спиной детский голосок. И тут Парень понял, что произнёс запретное слово, которое до еды было лучше не говорить. Но было уже поздно. Виттория уже повисла на его руке в предвкушении сладостей.
Подарок для отца

вот

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/ab/32/27/ab3227e4a40815e0d51ad739afd80622.jpg

Подарок для Сабрины

Вот

http://www.moi-kotenok.ru/porody/images/sphynx/17.jpg

Подарок для Виттории

Вот

http://ecx.images-amazon.com/images/I/71AgRbXFRAL._SL1000_.jpg

Подарок для Долфо

Вот

https://www.onlinetrade.ru/img/items/b/double_horse_9053_vertolyot_na_radioupravlenii_volitation_1.jpg

Подарок для Шейенн

Вот

http://s005.radikal.ru/i209/1101/62/ff43ae8306f0.jpg

Отредактировано Leo Montanelli (2017-01-11 09:21:54)

+5

24

- А. - только и отозвался Дольфо на объяснение Кенни, понимающе (даже слишком понимающе для подобного ответа) кивнув и улыбнувшись в ответ, для мальчугана подобный ответ вполне устроил, всё объяснив и расставив по местам - определённо, это было для него лучше вранья про сказочных персонажей. В каком-то смысле младший из сынов Монтанелли уже понимал, что такое "семейные традиции" и относился к таким вещам, на фоне собственного детства, довольно серьёзно. А что касается уже Монтанелли-старшего... он как-то научился с годами смотреть на подобные выходки и стиль молодых людей с долей снисходительности, но и не был так стар, чтобы приблизиться к старческому бурчанию - его нельзя было назвать поклонником такого эпатажа, но и не был Гвидо его ярым противником. Вёл себя парень адекватно; как раз с его стороны Монтанелли меньше всего ожидать мог бы ожидать каких-то подвохов - в отличие от парней более старших, да и девушек тоже.

- Научитесь. Вы уже не пацаны из средней школы, а мужчины. - хмуро усмехнулся Гвидо, обращаясь сразу к обоим. Хотелось бы надеяться, что пушки у них за столом не заговорят - что ещё отличает школьников от взрослых, у первых ни огнестрельного оружия с собой не бывает, ни настоящего желания друг друга поубивать, ни той силы превращать желаемое в действительное; и если уж сын не сможет сдержаться или провокации Адама начнут заходить слишком далеко... лучше бы пусть у Лео хотя бы хватит выдержки и действительно придушить его тихонько, а не устроить драку или поножовщину за общим столом. В этом случае, у Монтанелли хотя бы будут какие-то шансы выкрутиться перед детьми и женщинами, правда, вкус праздника сами они уже вряд ли почувствуют.
Но на слова Лео, распорядившегося посадить Сабрину и Адама рядом, Гвидо тихо, но одобрительно улыбнулся. Во-первых, и сам не думал, что его появление обошлось без какого-то участия Рины, не веря в такие совпадения - а значит, пусть его дочь и отвечает за то, что умудрилась наворотить, чем бы это там ни было. Во-вторых - Рина же и выступит теперь в качестве того буфера, между Лео и Адамом, не дав им сцепиться между собой... и хотелось бы надеяться, что не только на этот вечер - Гвидо мог бы пожелать того, что именно дочь найдёт и какой-то способ помирить своих отца и брата со своим другом в будущем. Праздник праздником, но им и в новом году ещё предстоит как-то сосуществовать друг с другом...
Улыбнувшись, Гвидо занял место рядом с Шейенной, коснувшись ладонью её спины - за всей этой суетой, в коридоре и лестничной площадке, не очень-то позитивной, он даже соскучиться по ней успел, как бывало, когда он находился "на работе" и возвращался потом оттуда домой, будучи рад видеть жену и детей. Вот и сейчас, словно "поработал", перед тем, как вернуться к столу...
- Что такое? - вопрос уже ставший почти обыденным у них двоих, но не теряющий искренности в своей тревоге; не стоит думать, что Монтанелли не замечает, как краснеют у Шей глазки, сердце покалывает из-за того, что это происходит очень часто из-за её беременности - но, кажется, всё сейчас в порядке... и глаза блестят уже совсем другим блеском, когда в комнате появляется Санта - и у Монтанелли-мужа тоже. Он немного переживает, помня, кто скрывается под маской доброго волшебника - но Торри рада и впечатлена по-настоящему. Ну а Дольфо - он просто доволен. Ему, кажется, это по-хорошему весело.
- И взрослые должны?.. - в отличие от Лео, Гвидо противиться требованию "Санты" не стал, хочет Адам услышать, как он поёт - ему же, в общем-то, хуже; голос у Монтанелли-старшего отнюдь не певческий, и Лео, скорее всего, именно у него это и унаследовал (итальянец, не умеющий петь - это даже грустно немного, пожалуй, зато точно никто так не танцует, как Монтанелли). Подпевал. Даже помахал в камеру Сабрине, театрально чмокнув Шейенну в щёчку - хотя обычно не любил как-то отмечаться в объективе, ни на плёнке, в то время, когда бал домашнего видел правили магнитофонные кассеты, ни на цифровой памяти, по вполне понятным причинам. У семьи Монтанелли вообще крайне немного видеовоспоминаний о праздниках - где Гвидо, в основном, тот, кто держал камеру... впрочем, пересматривать это никто особенно и не любит. Пока не перешагивает порог возраста лет в семьдесят, когда любые приятные воспоминания о прошлом резко взлетают в цене.
- Замечательная песенка. - похвалил Гвидо, сжав ладошку жены и снова поцеловав её. Он слышал её уже не раз, когда они её разучивали с Торри, но сейчас - раскрылась она совсем по-другому... всё-таки Шейенна была человеком больших талантов, пусть многие из них и были ей же самой неплохо скрыты. В ней не было их итальянской склонности хвастаться. - Счастливого пути, Санта! - пожелал, хотя - больше для того, чтобы собственным детям подать пример вежливости, зная, что у Адама этот путь - пока только до ближайшей комнаты. Поблагодарив Санту на прощание, Торри обняла его и чмокнула в щёчку, перед тем, как слезть с его колен и прямо тут же на полу начать увлечённо расправляться с обёрточной бумагой. Рядом, суя туда нос, уселся Гамбит...
- Смотли, сто мне Санта подалил!.. - показала куклу сначала собаке, потом уже и старшему брату. - Ой. А это его сестлёнка!.. - тут же обняла куклу, которую предоставил ей Лео, ещё увлечённее начав рвать коробку, чтобы достать её "братика".
- Ух ты!.. - у Гвидо запас слов оказался немного меньшим, когда он принял подарок от Лео; куда больше могли бы сказать его крепкие объятия, в которые он заключил сына. - Спасибо. - и его улыбка, последовавшая за ними, когда Монтанелли поднёс часы к уху, вслушиваясь в их тиканье. Но подарки для Шей и Сабрины его поразили даже ещё больше... кажется, котёнок для Рины и впрямь будет лучшим решением, чем собака. - Наша очередь? - спросил Гвидо у жены, и подал ей руку, помогая встать из-за стола. И, присев у горы из подарками, он начал выискивать те, которые собирался подарить. - Дольфо, это для тебя, сынок. Больше тебе не придётся отнимать ни у кого планшеты... - обняв младшего сына, Гвидо вложил ему в руки блестящую коробочку. - А вот это кроватка для твоих куколок, Торри...
- И Туси! И Уха! И Йовингула!... - восторжено затараторила девочка.
- И что-то из одежды для них... хотя на Тусю, мне кажется, ничего не налезет. Только кроватка пока разобрана, мы её дома соберём...
- или прямо здесь, если, конечно, Лео даст... или будет желание это делать. Кажется, они всё никак не могут присесть за стол, чтобы спокойно покушать, никому особенно не до того, чтобы играть в конструктор, дети ещё не устали, куклы тем более. - Сабрина, надеюсь, ты не это не станешь выставлять в ломбарде. Эта вещь очень старая, хранилась в племени Шейенны очень давно. Народ верит, что такие вещи оберегают здоровье и даруют силу духа. - передал талисман Шей, чтобы он попал к дочери из её рук; не очень большая, вещица слегка напоминала ловец снов, но не сплетённая из ткани, а сшитая из кожи - и имевшая отделение, чтобы можно было положить что-то внутрь. Скорее всего, травы или что-то такое, магическое... Гвидо не рискнул бы взять на себя ответственность описать её назначение точно. - Лео, я приобрёл кое-что для тебя и ребят у наших японских друзей... но тебе придётся забрать это самому. Не из Японии, конечно - а из речного порта. Вот, тут есть адрес и накладная... - он оглянулся - Адаму таких вещей лучше бы не показывать - и протянул сыну накладную с адресом и описью: закись азота, с хорошим запасом, на весь "Ливинг Стил" и целый ряд заездов, ещё кое-что из инструментов было, но это уже по мелочи. Хотя, наверное, лучше отложить что-то до весны - более всего пригодится.
- Парни, я не ожидал, что мы будем встречать Рождество с вами, но... - вытащив один из подарков поменьше, Гвидо разорвал упаковку самостоятельно. - ...оставить вас без подарков тоже было бы как-то неправильно. - по счастью, галстуки размера не имеют и подходят людям любого роста. Один из аксессуаров Гвидо протянул Шепарду, другой - Кенни. - Любимая, седло у тебя теперь уже есть, но осталось ещё кое-что необходимое... вот. - улыбнувшись, он подобрал длинную и узкую коробочку, вкладывая в руки Шей. - Ну а стрелы, как у вас говорят - придётся сделать самой...

Для Лео (но оно не с нами приехало)

Для Сабрины

Для Шей

Для Дольфо

Для Торри

Галстук для Адама :)

Галстук для Кенни :)

Отредактировано Guido Montanelli (2017-01-11 15:57:39)

+4

25

Песенка и правда получилась очень душевной. Я то души посмеялась над Лосем. Можно было бы потом смонтировать видео и разослать всем в подарок. А еще парням в гараже часть показать. Они заценят. Я ничуть не удивилась, тому что брат посадил Шепарда ко мне. Ладно, это была моя затея. Один вечер справимся. К тому же Адам отлично сыграл свою роль. У Лео бы так не получилось. Торри довольна. Это самое главное. Это Рождество всем запомнится надолго. К тому же, если брать во внимание некоторые детали, то это наше с Адамом первое совместное Рождество в ином статусе.
-Кенни, сядешь между Адамом и Дольфо.- Взьерошиваю волосы парня, как только выхожу из комнаты. И возвращаюсь прямо к подаркам. Я чувствую себя немного неуютно, находясь под пристальным вниманием Лео. Который как мне кажется, начинает что-то подозревать. А когда Лео так смотрит, я начинаю нервничать.
-Ух ты, какая милашка!- Я напрочь теряю бдительность, увидев корзинку с котенком. Египетским котенком! Как ребенок прыгаю на месте и хлопают в ладоши.-Спасибо! Ты самый крутой брат в мире!
Целую Лося в ответ. Гамбит, учуяв наконец кота в близи, тут же стал крутиться , лаять и прыгать вокруг меня. Пытаясь достать корзинку. Коту такое внимание не очень нравилось. Он сразу приподнялся со своего ложа. Выгнул спину и стал шипеть на пса. Назревала потасовка.
-Гамбит, фу! Нельзя! Сидеть! Ты пугаешь Мистера Фримана!- Кличку коту я придумала давно. Еще как только мы с Лео договорились о обмене.Кот пытался вылезти из корзины. Мне едва удалось его удержать в руках. Которые это исчадие ада умудрилось расцарапать. -Боже, да не вертись ты так.
Кота нужно было срочно изолировать.
-Адам, смотри, у нас кот.- Натыкаюсь на Шепарда, когда тот уже переодетый, выходит из комнаты. Пока дверь открыта, запускаются кота внутрь и закрываю  ее. Гамбит остается дверь сторожить. И изредка лает, услышав , как кот скребется когтями.
-Мелкое исчадие Ада.- Ворчу, почесывая, свежие, кровоточащие царапины. Возвращаюсь обратно к остальным.
-Вау. Спасибо! Дома повешу. Нечего такой ценности у людей на виду висеть.- Принимаю подарок из рук Шей. Обнимаю и целую ее в щеку. Затем подхожу к отцу и крепко обнимаю и его. О функциях ловцов снов я знала. Этот подарок был кстати. Учитывая, что послелнее время я практически не сплю.
-Так, а теперь...Ух ты, Дольфо, у тебя планшет круче,чем у меня! Дай погонять,а? Ну дай...- Я уже было начала свою речь, но заметила, как мелкий развернул подарок отца. И не смогла не подколоть его, жалобно завыв.
-Ладно.за столом дашь. А теперь моя очередь. Лео, хоть ты и придурок, но я тебя тоже Люблю.Зная твою страсть к раскрыванию всяких загадок. Особенно моих. Я достала для тебя настоящую трубку самого Шерлока Холмса.
Подхожу к полке и достаю из мешка, который мы привезли маленькую коробочку. Передаю ее Лео.
-Кенни, ты здорово мне помог вчера. И да вообще тоже. Ты понял о чём речь. Я не знаю, насколько ты любишь и что....Вот, решила подарить тебе скейт. И Дольфо тоже. Будете учиться вместе катать.-Парням отходят длинные свертки с досками и прилагающейся защитой.
-Для самой маленькой принцессы у меня тоже есть подарок. Домашние качели. С папой установите. Ты можешь лазить. И качаться. Качать своих кукол так же. Шей, ты туда тоже поместишься.-Смеюсь, передавая отцу подарок для Торри.
-Шей, ты наверное, самое лучшее, что случалось с этой семьей. Я долго думала что тебе подарить. И решила, что для будущего малыша ,это может пригодиться. -Качалка для младенца передается Шей. К слову,для нее я действительно долго ломала голову, что подарить.Думала над удочками, но это было бы глупо.
-Пап, а этот набор тебе. У меня еще есть подарок для тебя. Но этот подарок я завезу тебе позже, когда к вам в гости приеду.- Подхожу к отцу, вручив ему подарок, крепко обнимаю. Когда моя часть закончилась, и все занялись распаковкой подарков, отхожу к Шепарду. Отвожу его в сторону,чтобы домашние не смогли нас услышать.
-У меня тоже есть для тебя подарок. Если ты так хочешь, то я забуду про развод. На месяц. Ровно. До февраля. Если захочешь, можем завтра съездить за город! На пару дней?

для отца

http://s3.uploads.ru/t/1qBSj.jpg

для Дольфо

http://s9.uploads.ru/t/d4UEz.jpg

для Кенни

http://s4.uploads.ru/t/6I4qr.jpg

для Шей

http://s6.uploads.ru/t/tUGoe.jpg

для Торри

http://s6.uploads.ru/t/769tI.jpg

для Лео

http://s2.uploads.ru/t/yOwpN.jpg

Отредактировано Sabrina Montanelli (2017-01-15 20:52:17)

+4

26

Мне приходится несколько раз напоминать себе о том, что мы "не пацаны, а мужчины", пока я выбираюсь из костюма Санты и привожу себя в порядок. Еще и Сабрина подлила масла в огонь своим замечанием о Лео. Эти женщины умеют так тонко подобрать слова, что потом не знаешь, кого первым хочется придушить. Я бросаю взгляд на зеркало, приглаживаю волосы и поправляю выбившуюся из брюк рубашку. В принципе, до этого момента все шло относительно спокойно, пусть и без радужного приема, но я его и не ожидал. Лео устроил бы танцы и пир лишь на моих похоронах, так что уже то, что меня пустили через порог дома, можно принимать за величайшую щедрость со стороны хозяина. В комнату я возвращаюсь как раз к тому времени, когда собравшиеся начинают поздравлять друг друга с Рождеством и дарить подарки - наверное, самая ожидаемая часть праздника, и чувствую себя немного неуютно. Не успеваю опомниться, как между моих ног проносится теперь уже "наш" кот, и дверь за моей спиной захлопывается. С каких пор "мы" стали называться "мы" решаю уточнить позже. Или под "у нас кот" подразумевалось все семейство Монтанелли?
-Всем доброго вечера, большая часть присутствующих меня уже знает, но для тех, кто видит меня впервые, я - Адам Шепард, спутник Сабрины, - здороваюсь с присутствующими, будучи, наконец, самим собой, и неосознанно делаю акцент на последних двух словах.
Губы изгибаются в легкой, ненавязчивой улыбке, и я растерянно обвожу взглядом стол. Единственное свободное место остается между Сабриной и Кенни, чему я даже рад. Накладываю на тарелку на пробу несколько блюд и только тогда понимаю, насколько я проголодался. Желудок сводит спазмом и раздается тихое урчание.
-Не знал, что Лео такая хорошая домохозяйка, - говорю тихо, чтобы услышала только Саб. -У нас с ним прямо шикарный дуэт получился бы - кухарка и усатый нянь.
Должен признаться, что Лео готовит многим лучше меня. Обычно кулинарные способности мужчин заканчиваются на том, чтобы разморозить еду в микроволновке, а те, кто умеют готовить, как правило, стесняются этого и делают вид, что не умеют. Показываю Лео, который в череде подарков как раз дошел до нас с Кенни, большой палец и указываю на еду. Мол, парень, тебе бы на кухне стоять, а то такой повар пропадает. С моей стороны это скорее комплимент, а не попытка показать быку красную тряпку и снова вывести из себя. Совсем не охота портить праздник, когда дух Рождества окутал уже всех и каждого.
-Благодарю, Лео, но, кажется, я пока что сыт, а то конфеты полезут из ушей, - зато маленькая Торри тут же налетает на брата. -Держи, это волшебный леденец. Только не грызи, а то зубки заболят.
Я подмигиваю девочке и отворачиваюсь, не желая провоцировать Лео. Я и без того, кажется, украл у него роль Санта Клауса, чтобы теперь еще налаживать отношения с детьми. Следом за младшим Монтанелли к подаркам приступает Гвидо. С интересом смотрю на талисман, который он торжественно вручает Сабрине. Я считаю, что это, как минимум, непорядочно покушаться на подарки, но, будучи любителем столь занимательных вещей, я просто не способен пройти мимо и хотя бы не поинтересоваться, что это и откуда.
-Шейенна, верно? - приветливо обращаюсь к женщине. -Простите меня за мое беспардонное и столь наглое любопытство, но откуда Вы родом? Немного народов осталось, которые бы так преданно и бережно хранили обычаи и продолжали верить в силу камней и талисманов.
Краем уха слышу что-то о японских друзьях. Подарок для Лео явно связан с машинами, иначе бы не было такой секретности в моем присутствии. Но за неимением возможности узнать, что же такое доставлено команде Лео в порт, предпочитаю сделать вид, что меня это все не касается. В конечном счете, на следующих гонках будет видно, у кого яйца больше.
-Эмм, да не стоит, спасибо..., - принимаю галстук из рук Гвидо и ерзаю на стуле, пытаясь скрыть тот факт, что я с возрастом становлюсь сентиментальным. -А я сегодня совсем с пустыми руками. Как-то нехорошо.
Галстук - это всегда необходимо, всегда красиво, всегда в моде. У меня дома целая коллекция для каждого костюма, и этот как раз должен подойти к моей новой покупке. Учитывая, что обычно я предпочитаю официальный стиль, то галстук (пусть и незапланированный) приходится очень даже кстати. Да и я вынужден признать, что давно не получал ничего на Рождество, наверное, именно поэтому подарок так трогает меня.
-Ну что, Кенни, твой галстук подходит просто идеально к цвету твоих волос, - смеюсь и хлопаю парня по плечу. -Извини, что я на тебя наехал там в доме, да и, вообще, что ты стал свидетелем наших разборок. Ты, наверное, не так хотел начать праздновать Рождество.
Сабрина отрывает меня от трапезы как раз в тот момент, когда я собираюсь засунуть за щеку кусок мяса, и тащит в сторону. После эпичного скандала в присутствии Кеннета нам так и не удалось нормально поговорить, хотя я подозреваю, что разговор все равно будет отложен на другой день. Нам просто необходимо спокойно сесть и обсудить сложившуюся ситуацию.
-С чего же такая щедрость, Монтанелли... постой, или уже Шепард? - в свидетельстве о браке стоит-то моя фамилия. -Готов спорить, что к февралю ты не захочешь разводиться со мной. За город? Почему бы и нет? Знаю одно романтичное местечко. У нас же вроде бы даже медового месяца не было. Как раз сможем пообщаться, узнать, наконец, друг друга получше. Только не заводись сейчас. Я по-доброму. Честное шепардское.
Приобнимаю девушку за плечи, буквально на несколько секунду, и тут же убираю руки, провожая обратно к столу.

Отредактировано Adam Shepard (2017-01-23 00:34:25)

+4

27

В то, что "эти итальянцы" - те ещё баламуты, по словам Шей, Кенни легко поверил. Обладатели громких голосов и подвижной мимики, они не походили на абсолютное большинство американцев. Шейенна выделялась среди них необычной внешностью; парень с минуту внимательным взглядом скользил по её лицу, запоминая интересные черты: такое стоит зарисовать. Портретист из начинающего художника, правда, так себе, если верить критике Мо... бывшего преподавателя, в общем; но лицо женщины само просилось на бумагу, непременно тёмными красками, с подробно прорисованной копной развевающихся чёрных волос и, быть может, огромным хищным вороном на плече - для атмосферы.
Кстати, об атмосфере - казалось, в самом воздухе витал невидимый разряд электричества. Праздник шёл мирно и весело, как и полагается Рождеству, но именно это Рождество было приправлено пикантной чертовщинкой. Больше всего радовались ничего не подозревающие и ни о чём не заботящиеся дети, заваленные подарками и конфетами, а вот взрослым приходилось тщательно следить, чтобы семейный ужин не превратился в нечто скандальное. Впрочем, Кенни верил в адекватность мужчин - хотя чёрт их разберёт, итальянцев... вроде бы у этой нации принято вышвыривать из окон мебель во время семейных драм?
Шепард осмелился переодеться, и подростку сейчас было даже жаль, что чудесный костюм Санты исчез. Стоило признаться, тот мужественно выдержал испытание охочими до подарков детьми и строгими взглядами взрослых, чем, пожалуй, заслужил возможность выбраться наконец из жаркой маскарадной одежды и присоединиться ко всем присутствующим за праздничным столом. Поэтому-то атмосфера оставалась несколько напряжённой, хотя члены гигантского семейства изо всех сил старались радоваться Рождеству. Вероятно, далеко не все были готовы к неожиданному пополнению за столом - изначально.
Сабрина, однако, уже не выглядела раздражённой. Сейчас бедняге наверняка приходилось переживать, как бы мужчины не вцепились друг другу в глотки, и задача представить своего спутника в наиболее выгодном свете отодвинула мысль о разводе на задний план. Может, не так уж сильно она жаждет этого развода?..
К слову о подарках! Кенни совсем не рассчитывал на собственный свёрток под ёлкой, и Сабрине удалось его здорово удивить - восхитить, скорее.
- Это мне? Серьёзно? - он растерянно улыбнулся, словно был не в силах поверить, что подарок, который он держал в руках, действительно принадлежал ему. Похоже, девушка решила устроить самое настоящее семейное Рождество и для гостя.
- Слушай, спасибо... правда, спасибо! - Кенни задумчиво поглядел на скейт, прикидывая, как с ним обращаться. Ему прежде не доводилось стоять на доске, и, вообще-то, это было здорово. Здорово открыть для себя что-то новое, попробовать то, чего никогда не пробовал раньше. В конце концов, он же собрался начинать новую жизнь, так? Ну, типа, второй шанс, чистая страница, все дела. Почему бы не начать её с азов скейтбординга? К тому же, на скейте может быть очень удобно убегать от копов, если опять застукают за граффити... Вандализм, как считается в полиции. Ха! Дремучие идиоты. Не вандализм, а искусство! Ничего они не понимают.
Гвидо, который, судя по всему, взял на себя роль контролировать происходящее, тоже не замедлил одарить нежданных гостей.
- Спасибо, мистер Монтанелли! - парень улыбнулся, неловко нахмурился, поддакнув подавшему голос соседу. - Да и я без подарков совсем... - на самом деле Шепард как раз сделал очень важный подарок - сотворил для младшего поколения рождественское чудо. А вот Кофилд среди скопления родственников и знакомых был единственным по-настоящему чужим.
Галстук, как верно заметил Адам, очень символично подходил под цвет волос неформального подростка.
- Не стоит, я-то в порядке, - Кенни пожал плечами, - ты Сабрине проблемы устраиваешь, а не мне. Разберитесь уж как-нибудь, - он усмехнулся и неторопливо перевёл взгляд на усеянный разномастными блюдами стол, - а Рождество у меня отличное. Не соскучишься. Учитывая, что я вообще мог бы сейчас ничего не праздновать.
Это точно. Если бы Сабрина не пошла на поводу у Хлои, куковал бы сейчас юноша дома в гордом одиночестве, обычном и обыденном. А если мыслить глобальнее, то мог бы уже лежать в гробу и самому стать праздничным ужином для трупных червей. Но всё, что не делается, всё к лучшему, да?
Мрачные мысли диковинно переплетались с ощущением рождественского веселья. Кенни поспешил положить себе на тарелку хоть что-нибудь съедобное, чтобы заткнуть себе рот едой, так старательно приготовленной хозяином. Если уж быть честным, он не был ещё уверен в своих навыках социализации на все сто процентов, а людей вокруг собралось намного больше, чем он привык видеть.
На помощь могла прийти Шейенна. Спокойная, окружающая теплом и уютом всех и вся рядом с собой, она уже зарекомендовала себя неплохим и приветливым собеседником.
- Вы так каждый год собираетесь? У ёлки всем составом? - полюбопытствовал парень, отвлекаясь на мгновение от своей тарелки. - Хорошая у вас традиция.
Может, именно потому, что у Колфилдов эта традиция отсутствовала, их семья никогда не была сплочённой? Но разве можно заставить родителей сидеть дома, когда у них то одно, то другое... Ясное дело, работа важнее. Работа, работа, работа... Кенни ещё не был уверен, кем хочет стать в будущем, но точно знал, кем становится не хочет.

+4

28

Слегка помотав головой, сжала в ответ руку мужа, Шей прошептала:
- Все хорошо, не переживай.
Кто-то плохо себя чувствует во время беременности, кому-то надо всяких изысков, а у Шейенны были слезы. Но главное, что они не были расстройством. Женщина была умиротворенной в своей семье, заботах и ожидании, что супруг рядом, дети радуют своими успехами, пока маленькими, но такими важными.
- Вот видишь, как все чудесно получилось. И твой дуэт с младшей сестрой это лучшее, что я могла услышать в Рождество. – Потом пригнулась к Лео и прошептала, - папе не будем говорить, что ему слоник отдавил все уши, танцуя на них танго. А так, ты меня порадовал. Пирожок с полки взять не скажу, но ложечку салатика можешь.
Лео был ровесником ее старшего брата, почти ровесником. И Шейенне удавалось быть на одной юморной волне быть с молодежью, что даже с Дольфо могли, как говорят сейчас, поприкалываться качественно. С Лео же язык остроты они нашли очень быстро, едва стало понятно, что пасынок не против того, что Шейенна стала спутницей его отца. И как оказалось, новость о том, что станет братом еще раз, принял очень тепло, что не могло не порадовать саму индеанку.
- Ты мне потом дашь посмотреть, - попросила Сабрину, когда та зачехлила камеру, сняв все семейство за красивым столом, а главное вкусным. И как пели песенку, и Торри восторженно и, боготворя, смотрела на Санту, замерев, лишь ротик издавал звуки песенки. Как ни странно, но традиция дарить подарки, Шей очень нравилась, потому что женщина обожала дарить их сама, и при этом невероятно сильно краснела, когда кто-то начинал говорить речи в ее сторону и одаривать. Как и сейчас получается. Улыбаясь, Шейенна вместе со всеми захлопала в ладоши, подмигивая Дольфо, когда тот, разинув рот, смотрел на свой подарок. Зная его слабость ко всякому роду конструированию, Шей представила, сколько восторга еще он не высказал, смотря на коробку с вертолётиком на ручном управлении. Торри просто погрязла в подарках, вереща, складывая, что могла поднять матери на колени, при этом пытаясь урвать себе ее внимание, стараясь еще и залезть на колени, что Шейенне пришлось отвлечься от всеобщего веселья и переключиться на малышку, которая уже просто готова была визжать от буквально распирающего ее восторга.
- Да, милая. Она прекрасна.Мама будеть иглать с Толи? Конечно, моя радость. Гамбит, это не съедобно, - пытаясь ногой отодвинуть морду собаки, подзывая того к себе. Но он ребенок, тыкался носом во все шуршащее, что разворачивала Торри, кусая обертку и откидывая ту в сторону, мотая головой. - Как только все получат себе подарки, покушают, мы с тобой обязательно поиграем. Иди ко мне.
Посадив девочку к себе на колени, пытаясь обнять и дочку, и куклу. Но когда малышка потянулась к Тусе, то Шей возвела глаза к потолку, смеясь. Только Туси им не хватало. Все внимание на себя обратил Лео, как хозяин дома, первым начавший дарить подарки. Удивленно, с восторгом, женщина посмотрела на подарок сына отцу, притянула его руку к себе, чтобы лучше рассмотреть часы. Есть поверье, что дарить часы это начать отсчитывать время и подгонять его. Многие знают это как поверье в приближение смерти принимающего подарок. Но если одно небольшое но, кто дарящий. Если ребенок дарит отцу, то он отдает ему частичку своего времени, даря долгие года жизни, чтобы родитель не покидал этот мир и оставался рядом. Забудь, перестань искать смысл во всех действиях! Шей порой не знала, что с собой делать, зная примет больше чем кто-либо из сидящих здесь, сейчас.
- Они никогда не остановятся, милый, - поцеловала мужа в щеку, тут же увлеклась малышкой, чтобы муж не стал спрашивать, почему она так сказала. Едва она поняла, что в коробке, что подарил Лео Сабрине, находится кот, как тут же ухватила Гамбита за ошейник, шикая на того, что с любопытном потянулся, пытаясь встать на задние лапы. Из коробки послышалось шипение. Но Лео продолжал, что Шей замерла, с меняющимися эмоциями на лице. Торри поползла к отцу, что Шейенна отстраненно передала дочь мужу, вся, как недавно малышка, с восторгом смотря на коробку, двигающуюся к ее ногам. – Лео!.... – Его слова до глубины души тронули женщину. Она старается быть для всех, если не мамой (конечно Лео и Сабрина уже большие, да и их мама жива), то подругой точно. –О! - Это было нечто огромное, и судя по запаху, что тянулся из коробки, было из кожи. Причем хорошо выделанной, уж в этом Шейенну обмануть сложно. Лошади! Он произнес лошади. – Седло…. Гвидо! Седло для Красотки. О духи, Лео, спасибо!
Вытерев тыльной стороной ладони, первые капли лез, и вероятно, на сегодня, не последние. Если так все будут дарить подарки, то Шей к концу всех праздничных поздравлений высохнет.
- Да, наша, - оперевшись на протянутую руку мужа, Шейенна поднялась, с трудом, но все же довольно резво, слегка зажмурившись. Сидеть порой противопоказано. – Мы долго думали, что же подарить. И решили все же уступить желанию Дольфо. Мне! Что там? – Увидев планшет, мальчик больше не сказал ни слова, крутя в руках коробку. Торри, которая заполняла диван в гостиной своими подопечными, закричала, хлопая в ладоши, - мне, мне, - протиснулась меж стульев. – Кловатка! Мама, кловатка! – пакет с одеждой для кукол был последней каплей для дочери, что она даже до игрушек не дошла, тут же села на пол, стала раскрывать пакетики и любоваться платьями и штанишками. – Сабрина, - аккуратно передала девушке подарок, - это частичка меня, моего мира. Я хотела бы, чтобы он был у тебя. Я потом тебе привезу травы, и расскажу, как лучше сочетать между собой, чтобы аромат придавал спокойствия или…. Возбуждал. – Обняв Саб, индеанка поцеловала ту в щеку, отпуская к отцу. Подарок Лео был самым сложным. Долго пришлось им с Гвидо думать. А решение то было вот оно. Посмотри на машины и все встанет на свои места. Вовремя же их осенило. Шейенна улыбнулась пасынку, обняв его, слегка похлопав по спине, и возвращаясь в вертикальное положение. Сейчас ее могло перевесить любое движение, как неваляшку. Откуда взялись галстуки? Вероятно, она что-то пропустила. – Стрелы? Седло есть, да. Но…. – видя, что все ждут когда откроет коробку, поставила ее на один короткий бок и сорвала завязку. – Это то, о чем  я думаю? Гвидо! – ну вот, ее приятно пришибли сегодня подарками. А она ему ничего? Но ведь он обещал ничего ей не дарить. Решено было, что поздравляют только детей. Вытащив лук из коробки, провела подушечками пальцев по деревянным плечам оружия. – Гикори. Где ты достал его?
Шей от волнения слегка повело, и она тут же устремилась на стул, оставляя лук прислоненным к столу. Кто-нибудь уберет, а ей было немного не по себе. Ругать Гвидо она будет позже. Обещал же!
- Зачем нам в парк ходить! – улыбнулась, смотря на завороженную Торри, что подошла к коробке и, нахмурившись, рассматривала рисунок. – Касели? Папа, Блина дала Толи касели.
У Шейенны просто эмоциональный порог был сломан. Она дрожащей ладошкой прикрыла рот, чтобы не издавать членонеразделительные звуки, лишь кивая, смотря на Сабрину наполняющимися слезами глазами и кивала. И протянув руки, крепко обняла девушку, шепча слова благодарности. Справившись с собой, кое-как собралась в кучку, сунула в рот кусок колбасы, хоть так себя отвлечь от происходящего. Чувствуя, как Гвидо ее успокаивающе гладит по спине, смогла немного расслабиться.
- Вы будете удивлены, Адам, - отпила сока, - я из племени Кашайя, представитель коренного населения Америки. Вы сейчас скажете не похожа, отвечу Да. Странности и в моем народе есть. Ну, вы же верите в Иисуса, потоп, ходите в церкви, носите на теле кресты. Ваша религия моложе моей, но все же – вы верите и храните. Забыть историю и культуру своего народа – значит умереть духовно.
Сабрина увела Адама куда-то, и Шей, просто сидела и смотрела, как дочка возится с игрушками, как Дольфо серьезно уставился на планшет, изучая напичканные туда программы. Не зря же, они с Гвидо ездили к знающему человеку, делали анализ предпочтений сына, чтобы накачать игрушек и полезных программ. Теперь слышно Ух ты, круто.
- А? – обернулась к Кенни, откусывая бутерброд, - ты не поверишь, но это мое второе рождество в этой семье. В прошлом году было чуть потише, но также шумно. Привыкай, - протянула парнишке что-то итальянское и вкусное, - ты стал другом семьи. В гости можешь приезжать. Хотя с беременной и детьми младше пятнадцати лет, тебе будет скучно. Но накормить накормим. А хочешь на лошади покататься? Можешь позвонить мне и съездим на конюшню. Познакомлю тебя с Красоткой и Ветром. Напомни мне, потом тебе дать свой номер или у Сабрины возьмешь. Буду рада тебе, Дольфо думаю тоже. Милый, - похлопала сына по ноге, - не утони в море информации. - Шей, тут столько всего. Я знаю, зря, что ли облазила твой компьютер. Так вот кто его забывал выключать. А я думал, я склерозник.Прости. Зато у тебя вот такое теперь есть.
Положив руку на живот, чувствовала, как маленький ворочался внутри нее. Рядом Гвидо разговаривало с Лео, Сабрина увлеченно что-то шептала Адаму, Кенни составил компанию Дольфо. Женщина тихонько всхлипнула, на что тут же отозвался Дольфо.
- Нет, нет. Шей не надо, все хорошо. Папа, она опять плачет. Шееееей, все хорошооооо.
И слезы просто хлынули и глаз, что даже салфетку не успела стащить со стола. Заиграла музыка, тихая, медленная. Сын как знал, что надо. Но пока это не помогало. Она даже не могла объяснить, что все хорошо, вздрагивая, вновь начинала по-новой тихо плакать.

простите рёву, но эмоции в реале тоже так захлестывали, что писала пост долго. Вы классные, ребят!!!!

Отредактировано Sheyena Montanelli (2017-01-25 08:52:28)

+4

29

Лео всегда любил  выбирать подарки для своих родных. Конечно, это было дело не из самых лёгких: нужно было прислушиваться к родным долгое время. О чём они говорят, о чём мечтают. После этого он, сломя голову, мчался по магазинам Сакраменто в поисках заветной вещи. Исколесить весь город, отстоять очереди и  встать перед выбором, какую  же именно вещь выбрать. Но иногда желаемое было в не его досягаемости и тогда парень садился за свой ноутбук и перерывал интернет магазины. Засиживался допоздна, читая отзывы. Но эти хлопоты стоили того. Больше, чем выбирать подарки он любил их дарить. Видеть счастливые глаза, улыбки и даже то, что люди не могли найти слов благодарности и в эти мгновения все хлопоты окупались с лихвой, а он стоял в стороне ещё более счастливый, чем получатель подарка.
Так было и сейчас, когда Монтанелли вручал подарки своим близким.
- Не за что, пап. – Он ещё раз обнял отца. – Да теперь ваш черёд.
Наблюдая за Гвидо и Шейен, Лео на минутку перенёсся в детство, когда ещё родители были вместе, и он с нетерпением ждал этой минуты. В предвкушении подарка он помогал матери на кухне, то играл с Сабриной, бегал вокруг отца. Но всё это время он посматривал на часы, ожидая этого волшебного момента, когда его детские мечты могли стать реальностью. Зачастую так и было. И маленький Лео всегда удивлялся, как взрослые угадывали его желания. Вот и сейчас он замер на мгновение, когда отец начал говорить Сабрине о подарке. Вытянув Шею, он начал рассматривать амулет. Диковинная вещица привлекала его внимание, но ровно до тех пор пока, отец не обратился к нему самому.
- Ого! –Вырвалось у него, когда в его руках оказался листок. Прочитав его, Лео не смог сдержать улыбки. Конечно, сейчас он уже взрослый и многое может позволить себе сам, но разве может это сравниться с заботой твоих родных людей? Тем более, когда они подходят к делу с таким вниманием и трепетом. – Это лучший подарок! И мне не терпится его уже скорее посмотреть. – Лео обнимает отца чуть ли не со всей силой. Сейчас в нём кипят чувства, которых он уже давно не испытывал. Все эти передряги в мастерской, захватом таксопарка и ссорой с Сабриной выбили его из положительного ключа. Но этот вечер был для него отдушиной и зарядом на следующий год. Даже присутствие его главного врага не могло испортить этот вечер. – Шей, я бы тебя тоже обнял и даже поднял на руки, но… сама понимаешь. – Парень очень осторожно обнял женщину и поцеловал в щёку. – У тебя будет самая лучшая в мире мама. – Прошептал он уже животу, поглаживая его.
Отойдя чуть в сторону Лео уткнулся в листок. Набирая сообщение своим парням, что теперь  они будут гонять быстрее ветра. Но тут его окликает сестра.
- Я тоже тебя люблю. – Ответил он, посмеявшись над словами Сабрины. – Чувствую, теперь все забудут про «Лося» и будут звать меня «Шерлоком». – Вообще думал, что твоим подарком будет то, что ты меня не убьёшь в этот вечер. Спасибо. – Согнувшись, Лео обнимает сестру и шепчет на ухо девушке, чтобы это было слышно только ей. – Прости за всё.
Вот так непросто дались ему эти слова, но парень  чувствовал за собой, что именно он должен был первым пойти на примирение. То ли это мудрость сыграла в нём, то ли обстановка совсем расчувствовала его. Поэтому он решил отойти в сторону, чтобы не дай Бог не пустить слезу. Заодно как следует рассмотреть трубку.
- Надо бы ещё и табак ещё купить, как же я… - парень уже представил, как сможет покурить на балке, смакуя  ром и наблюдая за ночным городом, когда все уснут.   Но табака не оказалось, ни в подарочной упаковке, ни у него дома. Так что ему пришлось распрощаться с этой идеей и вернуться ко всем.
Войдя в комнату, Лео заметил, что младшие уже начинаю позёвывать, да и Шей уже смотрит на всех уставшими глазами. Сложно представить чего стоят эти посиделки в её положении.
- Так, - встав на центр комнаты, парень начал говорить командным голосом, - Я вижу, что у нас тут есть уже сонные клиенты, так что предлагаю уже разбредаться по местам. – Подойдя к Шей, он осторожно сел рядом. – Я вам там приготовил комнату с отцом, а дети могу лечь в гостевой. Ты можешь уже идти отдыхать, а я тут быстренько сам уберу. – Женщина хотела что-то возразить, но парень её прервал, даже не давая погеройствовать. – Я уберу, мне не трудно. – Эту дежурную фразу Монтанелли заучил уже давным-давно, зная, что все женщины вечно стремятся помочь с домашними делами, не смотря  на своё состояние.
Теперь оставалось дело за главным: уложить в кровать непосед, которые увлеклись своими подарками и будут сопротивляться до последнего. 
- Иди сюда, моя принцесса. – Лео берёт на руки Витторию вместе с её новенькой куклой.
-Смотли какие у неё  глазьки. – Девчушка со всей радостью начинает показывать куклу своему старшему брату. – Смотли.
- Вижу. И мне кажется, что эти глазки уже хотят спать. – Лео понемногу начинает раскачивать сестру на руках, чтобы девчушка как можно скорее захотела спать. И мало-помалу, Виттория начинает зевать, а её слова становятся не разборчивыми. – Кажется, засыпает. Кажется и нам пора расходится. Если будет у кого желание – жду вас завтра. А сейчас  - до скорой встречи.

+4

30

В квартире Лео постепенно воцарялся праздничный беспорядок - Торри щедро раскидала по полу обёрточной бумаги, да и остальные, включая Гамбита и присоединившегося мистера Фримана, с этим тоже помогли по мере своих сил; но, кажется, ничего и нету уютнее такого семейного хаоса, заключённого в несколько стен, сопровождаемого звоном приборов, приправленного дружескими разговорами, мягкой музыкой, льющейся из динамиков, и улыбка не хочет уходить с лица Гвидо - до тех пор, пока расчувствовавшаяся Шейенна не начинает плакать, но даже когда он пытается успокоить её, эта улыбка всё пытается прорваться, и на его участливом лице отчётливо виден след этой борьбы, когда он обнимает жену; и новенькие часы сверкают на его руке под светом люстры - как сверкает новизной и набор для жарки мяса, который он поставил на стол перед собой... не терпелось опробовать его в деле; можно будет это сделать в следующий раз, когда они соберутся вместе.
- Ничего, ребята - может, это и последний праздник в году, но не последний - в жизни... - улыбнулся Кенни и Адаму; у каждого есть право на Рождество... и право быть благодарным - что бы это не означало. Монтанелли вовсе и не требует чего-то в ответ, да и чужих в такие моменты - попросту не бывает. В общем-то, в этом и есть смысл любого праздника, пожалуй - не одно торжество не должно быть эгоистичным; и именно про это, почему-то, многие забывают теперь, запираясь по своим домам-квартирам и скучая там, уткнувшись в телефоны или ещё куда...
Гвидо же на некоторое время уткнулся в тарелку, когда все подарки оказались подарены, высказаны все благодарности, и Шей успокоилась - все жёны, в общем-то, успокоились, - было бы неправильно не воспользоваться возможностью оценить кулинарные способности старшего сына, за всем остальным они начали и забывать про накрытый стол... а Шейенна же почти всегда хотела кушать. Вот поэтому, может, и плакала постоянно. Чего в голоде хорошего?..
- В твоей семье... не так, да? - скорее утверждение, чем вопрос; сочувствующее такое утверждение было обращено к Кенни - немногие родители поступают таким образом: "подкидывают" кому-то своего сына на Рождество, обычно как-то происходит наоборот - каждый родитель был бы рад увидеть детей-подростков рядом с собой на главный праздник в году, а не где-то у друзей... впрочем, случаи тоже бывают разные, кто-то может банально уехать на работу - Гвидо старается не делать каких-то скоропостижных выводов. И необычный внешний вид паренька к этим выводам тоже не присовокуплять... каждый имеет право и на юность тоже. Некоторые не имеют на это возможности, бывает, а Кенни - такую, похоже, имеет, и это можно назвать счастьем; даже если мерить всё деньгами - у него они есть хотя бы на краску, и на эти... украшения; одет юноша тоже не бедно - так что, их гость, может, и выглядит как панк; но, это немаловажно - не как чмо, и не ведёт себя, как чмо, тоже. Теперь же у него есть ещё и скейт... и галстук под цвет волос - если вдруг понадобится слегка изменить имидж.
И Шепард ведёт себя достойно; что самое главное, они не только умудрились не передраться, но к этому даже не пришлось прикладывать какие-то особе усилия (что ощущение праздника свело бы на нет практически с той же лёгкостью), вот чему у Сабрины и Шей можно было бы поучиться и ему, и Лео - как легко заводить друзей.

- ...Давай я помогу тебе... - он протягивает Шей руку, чтобы она могла опереться на неё, поднимаясь из-за стола; после такой вкусноты это и для Гвидо самого становится не самой простой задачей. - Ты справишься? - это Гвидо спрашивает уже у Лео, хотя, когда он увидел, как он ласково общается с Витторией, как качает её на ручках, и как она обнимает его в ответ - всякие сомнения на этот счёт рассеялись. Это ли не настоящее родительское счастье - видеть, что твои дети любят не только тебя; и не только себя - но и друг друга... на самом деле, находясь уже в той стадии понимания, что у тебя осталось времени гораздо меньше, чем у них, и если уж совсем честно - что с тобой что-то произойти может практически в любой день, видеть, что твои собственные дети ладят между собой - это... облегчение, наверное. Словно какой-то страх оказывается надёжно заперт за толстой дверью на целый ряд замков, не угрожая будущему - их собственному будущему.
- Спокойной ночи, ребята. - шёпотом желает Монтанелли-старший всем присутствующим сразу, мимолётно обнимая Дольфо, целуя его в макушку, но какого-то особо отношения больше не проявляя ни к кому - маленькая Торри уже задремала, не стоит её будить; остальные же - слишком взрослые для излишних сантиментов перед сном, и не стоит делать какую-то большую разницу из-за мелочей - по возрасту все оставшиеся в гостиной у стола годятся ему в дети, и все Монтанелли, и Кенни, и Адам...
- О, Мадонна миа... - послышалось требовательное "мяу" и в полумраке блеснули зелёные глазки Мистера Фримана, Гвидо даже вздрогнул, когда затем тот резко прыгнул на тумбочку. - При твоей внешности, малыш, из темноты лучше не выскакивать... кто-то может перепутать тебя с демоном и поддать ботинком. - проведя рукой по лысой голове котёнка, Монтанелли подхватил его на руки, унося в коридор и передавая хозяйке; но затем сразу же вернулся назад, чтобы помочь Шей раздеться и устроиться на кровати. - Спокойной ночи, любимая. - только когда жена забралась в постель, он залез следом, поцеловав её в щёчку; затем склоняясь и к её животику тоже: - И тебе спокойной ночи, мой маленький... - осторожно коснувшись будущего ребёнка губами, Монтанелли накрыл их троих одеялом, устраивая голову на подушке; прислушиваясь к тому, что происходит у Лео и остальных за дверью - и засыпая...

+4

31

Почему она не Санта и не умеет читать мысли детей и взрослых, чтобы угадать на все сто желания родных и близких. Ведь так приятно видеть эти улыбки, этот интерес в глазах, потирание рук в ожидании, что же они сейчас потрогают.
- Но обещай мне кое-что, - Шейенна прошептала пасынку на ухо – что будешь очень и очень осторожен.
Она переживала за него, за Сабрину, и не, потому что неприятности с ними отразятся на Гвидо, а потому что они Его дети. Неважно сколько им уже лет и что сама Шейенна старше их лет на двенадцать от силы, не далеко уйдя в возраст, чтобы называться их матерью. Нет. Они ее семья, и за каждого индеанка перегрызет глотку. Правда не сейчас, будучи размазней и плаксой. Как порой сама себя называла, ругаясь.
Вечер перешел в тихие разговоры. Торри крутилась возле матери, все накладывая той на ноги свои подарки. То облокотится на нее, рассматривая личико новых кукол, переминаясь с ножки на ножку, то прижмется головкой к животику, рассматривая всех. Гамбит лежа неподалеку от всех, тоже сонно посматривал на малышку. А вдруг она что-то уронит, и он сможет поиграться ухватить.
Усталость, такая приятная и тягучая, буквально навалилась на женщину, что откровенный зевок, она едва смогла подавить. Да и дочь что-то стала притихать, приложившись к матери, а потом и вовсе забравшись на руки. Как же хотелось взять ребенка и пойти спать. Но Шейенне было трудно держать девочку. Даже соскучилась по этому. Они привыкли вместе укладываться спать, катаясь на маме из ванной. Но ничего, скоро вновь это время настанет, когда родится малыш.
- Спасибо, родной, - провела ладонью по его щеке, оставляя едва заметный поцелуй. – Это мне сейчас не помешает. Правда Торри?
- Мама, Толи будеть спать, - девочка зевнула, посмотрев на старшего брата. – Лео тозе будеть спать. А Дофо?
- Конечно, милая. Все будут спать. Присмотришь за ней? – передала дочь пасынку. На его Я уберу, она даже не успела ничего ответить, лишь согласившись, кивнула. Как сейчас Лео напоминал ей Гвидо. Мужчины в семье Монтанелли рождались с генами заботы и защитниками. Это очень хорошо проявляется в Дольфо, если вспомнить то время, когда Гвидо был в заключении. – Хорошо, только посуду всю не побей.
Облокотившись на протянутую руку мужа, Шейенна буквально перекатилась со стула на ноги, сжав зубы, чтобы не закряхтеть. Стул не ее предмет мебели сейчас, отчего так все ломит. Помахав Сабрине и Адаму, индеанка кивнула Кенни.
- Сладких снов, моя хорошая, - обняв дочь, они обе потерлись носиками, улыбаясь. Дольфо оторвался от планшета, чтобы чмокнуть мачеху в щеку. Ее «ежик» стал более мягким и нежности не так сильно ему были неприятны. Хотя тут скорее недостаток ее в мальчике вызывал такую позицию. Это просто надо было «вылечить» заботой и дать ему понять, что даже мальчикам хочется быть мальчиками, а не мужчинами. И что ничего такого в том, что чмокнули тебя в макушку, нет. – Ты же разбудишь маму и папу?
- Да, - ответила малышка, уютно устроившись на руках старшего брата.
Признаться, она испугалась вынырнувшего из темноты нового питомца Сабрины, но удержалась, чтобы не подскочить, лишь крепче сжала руку мужа. И когда он пошел в комнату, чтобы отдать этот лысый комочек дочери, Шейенна наконец-то добралась до постели. Лео оказался весьма предусмотрителен и на кровати лежала большая футболка.
- Мы с тобой туда поместимся, - тихо смеясь, она стянула с себя платье, и лежа стала расстегивать бандаж, который ей строго настрого буквально приказала носить врач. Гвидо оказался рядом почти сразу, - подними меня, я оденусь, а то колобок не может ничего сейчас.
Постельное белье, которым было застелена постель, заставило Шей удивиться. Вкус у Лео был определенно. Чистейшего хлопка ткань приятно холодила разгоряченную кожу.
- И тебе спокойной ночи, милый. Надеюсь нам дадут выспаться, хотя часа через два я уже встану, ты же знаешь, - малыш будто чувствовал, что отец обращается к нему, аккуратно перевернулся, выпячивая, наверное, коленочку. – Он тебя услышал, или просто рад, что свободен и может «валяться» как ему хочется. Надеюсь, Лео справится там один.
Повернувшись к мужу спиной, Шей стащила подушку и положила ее меж ног, ощущая как рука супруга легла на нее, а его дыхание приятно обдавало жаром ее затылок.
Рождество, а ты и правда, чудесное!

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дух Рождества