vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Дух Рождества

Дух Рождества

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Мне хотелось ему много чего сказать на самом деле, пока мы ехали в машине. Что мне жаль, что все так получилось. Что мне жаль,  к чему это привело. Ехать молча  я не умею.  Но в чем- то Адам был прав. Взяв медведя, прижимаю его к себе и отворачиваю голову к окну. Паршивенько стало  на душе. До дома брата мы доехали довольно быстро. Выгружаюсь из машины вместе с Тусей. К слову, медведь тяжелый.  Как его Шей всюду умудряется таскать по несколько часов? Не понимаю. 
У дома Лео снова начинается суета. А я стою рядом с машиной. Смотрю на входную дверь к подъезду дома, где живет брат. И на душе какое- то неприятное ощущение. Хочется развернуться и уйти. Но поток  с подарками меня подхватывает и несет к лифту. В котором мы все едва уместились. Дольфо не отвлекался от планшета. Кенни следил за Дольфо. А Торри не сводила восторженных глаз с Санты. Уже у квартиры Лео тяжеловесный медведь снова перекочевал к Шей. Отчего я почувствовала облегчение. А потом мне снова захотелось его себе назад. Потому что нажимать на кнопку звонка мне совсем не хотелось. Но пришлось. И отошла на несколько шагов назад. Воспользовавшись суетой. Лео открыл дверь сразу же.
-Привет.
-Последний раз мы виделись с Лео в тот день, когда отец сообщил нам приятную семейную новость. И все. Я пытаюсь вспомнить еще несколько моментов, но брат передает мне Торри. Что от неожиданности. я едва удерживаю ее на руках.
-Эй. А ты тяжеленькая. Выросла. Я  же тебя скоро и вовсе не смогу поднять. Потаскать тебя на руках разрешишь?- Целую ее в щеку. Прохожу в квартиру с мелкой на руках. У порога нас встречает Гамбит.
-Эй! Приятель! Тише. Тише. Я бы тебя с удовольствием почесала за ухом, но руки заняты, как видишь. И Лео умудрился тебя откормить
Заметив пса, Торри начала извиваться на моих руках и тянуться вниз, пытаясь ухватить Дога за шерсть.  Пришлось ее отпустить.
-Как тебе удается их всех таскать? Шей, скажи секрет. Гамбит стал гвоздем Рождественской программы. Привлекая внимание детей.
-Так тебе нравятся собаки?-Спрашиваю Кенни.-Знала бы я раньше...
В прочем, одного Дольфо интересовал только его личный рекорд в аркаде со стрелялками.  Я поспешила присоединиться к Шей. Присев рядом с ней. Бросив взгляд на стол, который накрыл Лео. Было столько еды, что мой желудок сделал неловкое сальто. Напоминая, ты забыла меня покормить еще со вчерашней ночи. А пицца- не считается.
-Как много всего вкусного. Не знала, что Лео умеет готовить.
Потираю руки, наровясь попробовать все и сразу. Но мой взгляд падает на тарелку с имбирными пряниками. которую может быть. брат не успел убрать. Только я тянусь к красивому, рождественскому прянику. Который жалко есть из-за его вида. Как Торри начинает голосить. Спрашивая, а где Санта? Все на минуту замерли. А я озираюсь по сторонам в поисках Адама. Полагая, что тот вошел в квартиру следом за мной. Но его нигде не было видно. А Торри вот-вот готова была разреветься. Вот только этого не хватало.
-Покушали пряничков,- Тихо ворчу. Вставая из-за стола. Киваю  головой на просьбу отца. По пути прихватываю с тарелки пряник. Подхожу к елке. Зажав пряник  в зубах, образовываю кучу. Когда отец с Лео выходят, я подхожу к детям. И подзываю Гамбита к себе.
-Торри. А ты же знаешь, что умеет делать Гамбит? Покажи Кенни. чему ты его и Боппо научила.
-Не она научила. А я.- Подает из-за планшета голос  Дольфо. Торри кивает головой. И они на пару с братом показывают "фокус", как заставить Гамбита подать лапу или встать на задние лапы.  Но Дог не сильно горит желанием выполнять разученные команды. Его куда больше  привлекает тот пряник, который я дожевываю. - Гамбит , фу. Тебе нельзя. Это мой пряник.
Быстро проглатываю остатки. Чтобы пес переключил внимание на детей.
Через пару минут  вместе с отцом и братом. возвращается Адам. Выдыхаю. Вот уж не знаю, как им удалось его вернуть и вообще, почему он оказался сразу не в квартире. Хмурюсь и перевожу взгляд на Лео. Когда Адам с Торри усаживаются, достаю из- под елки, из одного пакета праздничный красный колпак. Надеваю его на себя. Планшет мне у брата удалось забрать . Когда Дольфо отвлекся на Санту Адама.Часть удалось снять на видео. Я еще никогда в жизни так не смеялась. В кадр понемногу вошли все. Настоящее, семейное Рождество. Маленький отрывок для будущих воспоминаний для младших.
Я плохо помню те Рождественские праздники, когда сама была маленькой. Может потому, что предпочитала компанию семьи  друзьям? Помню елки, большой дом, подарки и стол. Пара часов дома. Лео умудрялся довести до слез. Потом сорваться и пойти к соседям. Пара часов там. с друзьями. Родители, чьи дети, у которых мы отмечали, развозили нас на следующее утро по домам. Ни Сант. ни писем к Санте. Лео всегда раньше прикалывался надо мной на этот счет. Так что из-за него я рано перестала верить в сказочную чепуху. -Кенни, можете с Дольфо отвлечь пока Торри?
Смеясь, снимаю с себя колпак и надеваю его на голову Кенни. Из-под елки мне едва удается подцепить пакет с вещами  Адама, прежде, чем мы скрываемся в комнате.
-Может перестанешь меня так хватать? Я думала, что ты зашел следом за мной. Что произошло?- Кидаю на кровать пакет с вещами. - Ты молодец. Спасибо тебе. За праздник для Торри. К слову, этот костюм предназначался Лео. Не буду тебя смущать. Костюм можешь под кровать убрать. Смеюсь. Образ Адама в роли Санты еще долго не будет выходить у меня из головы. Посылаю воздушный поцелуй и выхожу из комнаты.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2017-01-01 13:21:26)

+5

22

- Этот новый год, он встретит ближе вас всех. И попробует все, что твой сын наготовил. Так что не наговаривай мне тут.
Говорят, что дети, будучи еще в животе матери, слышат только мужской тембр голоса, когда мама разговаривает. И отклики идут на голоса пап чаще, как до, так и после рождения. И незнающей этого Шейенне было чуть-чуть обидно, что их ребенок, едва заслышит голос отца, тут же начинает проявлять неведомую активность. Нет! Это было ни капли не больно. Это приятно и даже любопытно.
Если представить и посмотреть в глазок со стороны квартиры, то кроме горы подарков кричащей «Лео, Лео, Толи писла» видно было разве что макушку Сабрины. Шей слегка отошла в сторону, пропуская вперед Гвидо и то что он каким-то странным образом умудрялся нести в руках, улыбнулась Санте, который переминался с ноги на ногу, пошла в квартиру. Она не понимала всех этих недомолвок между Сантой и мужем, и попытка хоть что-то узнать провалилась. Ох уж этот итальянский, неподвластный ей язык.
- Здравствуй, - чмокнула ладошку, которую Торри протянула матери. Девочка всегда так делала, на чьих руках бы не сидела. – Мы не долго. Как только ты, - Шейенна повела носом, ловя аромат вкусностей, - написал про то, что лопнешь, но все съешь, я быстро всех собрала. Льстец. Весь в отца, - поцеловала Лео, похлопав того по плечу. – Она шустрая у нас. Правда, милая?
- Дя, - Виттория довольная сидела на руках старшего брата, водя ладошкой тому по лицу.
Долго толпиться в прихожей было уже нельзя, и надо было освобождать место для других гостей. Войдя в комнату, Шейенна отвернулась от Гамбита, пытаясь пристроить подарки, чтобы руками стормозить пса. Аккуратными шажочками, женщина пробралась к елке, по пути посадив Тусю в кресло. Какое же облегчение, когда ты можешь видеть пол. Так, теперь обратно. И пока она шла мимо стола, стащила пару кусочков вкуснейшей колбасы. Что-то мыча себе под нос, Шейенна присела на стул, который ей выдвинул Гвидо.
- Спасибо, - сжала его руку, отпуская. – Ну, иди ко мне, - протянула руки к Гамбиту. Согнуться уже у нее не было возможности, и поэтому женщина слегка повернувшись боком, позволила псу встать себе на ноги передними лапами. – Акуфе малов, куне Гамбит, айде воле кане.
Гамбит был еще тот непоседа. Шей пахла колбасой, что так привлекло собаку на «целоваться». И тут Кенни отвлек внимание Гамбита на себя, давая Шей возможность перевести дух. Все же такие резкие перемещения были немного сейчас для нее тяжеловатыми. И если Боппо не запрыгивал на нее от радости, вырос да и привык к постоянному нахождению кого-то рядом, то для Гамбита сейчас было действительно Рождество.
- Скажу по секрету, я тоже не ожидала такого семейства, когда познакомилась с Гвидо, - Шей откинулась на спинку стула, который тут был один такой. Ну что ж, значит ей сегодня сидеть удобнее всех будет. – Так что я тебя прекрасно понимаю. Хотя у меня тоже семья не меньше, но все же мы не такие баламуты, как эти итальянцы. Таскать кого? Торри? Так она пушинка, - потянула руки к дочери, пока не видит муж. – Это твой папа выдумывает много. Да, моя принцесса?
Торри встала на коленочки на ногах матери, рассматривая стол, с задумчивым видом прикидывая, куда запустить свои пальчики. Шей начала показывать дочери на блюда, но та только мотала головой, и пока не добрались до мандаринов, что девочка захлопала в ладоши, Они обе не успокоились. Но тут, дочь вспомнила про Санту и заторопилась на его поиски.
Торри не так просто было сбить с выбранного ею курса, что Кенни и Дольфо буквально пришлось постараться, чтобы увлечь малышку, пока Сабрина вытаскивает подарок. Шей чувствовала себя отстраненной от всех. Кто-то куда–то идет, берет, садится, встает. А она сидит камнем. Только не это! Женщина помахала себе на глаза, стала дуть вверх и поводить глазами, чтобы высушить едва появившиеся слезы. Спас от рева Санта, вызвав у Шейенны улыбку своим Хо-хо-хо. И вынырнувшая откуда-то Виттория.
- Ты же помнишь? – посмотрела на дочь, которая нахмурилась, сидя на колене у Санты и при этом теребила кончик его бороды. Только бы не дернула. – Мы учили….
Возле елочки гулял
Зайка серенький с морковкой.
Волк за елкой поджидал
Испугать чтоб ловко.
Зайчик Ах и убежал,
Потеряв подарок.
Ежик шел по лесу
Напевая песенку.
Зайка ты не плачь,
Я найду морковку.
По следам бежит колючий
В поисках морковки.
Ну а та лежит под елкой
Поджидая зайку.

Вероятно, когда Торри и Шей учили песенку, то все домочадцы ее запомнили невзначай. И поэтому сейчас получилось все красиво и стройный ряд голосов, как Рожественский гимн, спели песенку. Виттория получив подарок светящимися глазками смотрела на коробку, не веря.
P.S: из меня сочинитель еще тот, приношу извинения

+5

23

Лео, уже довольный тем, что избавился от своего неприятеля Адама, было направился с дополнительной тарелкой в гостиную, чтобы поставить её на праздничный стол, как к нему подошёл отец, с призывом вернуть гостя обратно. Причина была предельно проста: Тори не могла так просто отпустить Санту в такой вечер. Тем более, что он так внезапно пропал, словно по волшебству. Из гостиной уже доносился недовольный голосок младшей сестры, которая сетовала на отсутствие главного волшебника этого праздника. Тяжело вздохнув, Лео пришлось смириться с мыслью лицезреть эту рожу целый вечер, пусть даже в своей квартире, но слёзная мордашка младшей сестры его полностью обезоруживала и заставляла терпеть. Потерпеть один вечер своего врага было куда проще, чем оставшийся год слушать грустные рассказы Виттории о том, что Санта Клаус пропал на празднике. Не дай Бог станет винить себя в этом, что плохо себя вела и Санта передумал дарить девчушке подарки. Парень мог стерпеть всё что угодно, но только не это.
- Нет, пока он цел. – С недовольной физиономией Монтанелли взял из рук отца подарок, поставив тарелку обратно на стол, и мысленно успокаивал себя, как мог, чтобы так оставалось и впредь. Одобрительно кивнув, он направился вслед за отцом, мысленно четвертуя Шепарда. Что греха таить эти мысли помогали ему отвлечься от происходящей ситуации и успокоиться. – Но ничего не могу обещать, если этот тип откроет рот в мою сторону. Но можешь, не беспокоится, - сказал Лео, увидев хмурый взгляд Гвидо, - Придушу его тихонько… после, чтоб никто не видел. Должен же Санта и мне подарить подарок в виде полудохлого Шепарда? – С сарказмом проговорил Лео, когда дверь открылась. – Шучу. – Парень решил уточнить этот факт, когда поймал на себе суровый взгляд Монтанелли старшего. Гвидо, конечно, понимал шутки и мог сам тонко подшутить над собеседником, но одно его сын знал точно – отец не любил шуток, тогда дела обстояли серьёзно, как сейчас.
Гвидо ушёл, оставив за собой немое молчание. Что ж. Подарок в руках Санты, а Санта до сих пор на лестничной клетке стоит лицом к лицу к человеку, которого ему сейчас хотелось видеть меньше всего.
- Можешь остаться и после, если не думаешь выкинуть какой-нибудь финт. Учти, я не отец, его терпения у меня нет. Пристрелю в тот же миг. – Иногда Лео корил себя за излишнюю вспыльчивость и не раз зарекался исправиться, но из этого ничего не выходило. Он так же заводился с пол оборота, выговария людям то, что думает них. Порой эти фразы были лишними и сам Монтанелли жалел о сказанном. Но он предпочитал делать вид, что так было задумано, и извиняться не спешил. Слишком гордый.
Войдя в квартиру, Лео сразу направился на кухню за тарелкой и приборами, которые ему так и не удалось взять ранее. Только в этот раз пришлось взять приборы на двух персон. Нет. Точнее на одну персону и одного мудака. Но это уже детали. Войдя снова в гостиную, он предпочёл не смотреть на представление, которое развернулось там минутой ранее, а лучше рассадить гостей.
- Сабрина, сядешь здесь. А это место для твоего гостя. – Он усмехнулся, глядя на сестру, намеренно усаживая её рядом с Шепардом. В простые совпадения он не верил никогда, поэтому решил разобраться с этой парочкой самостоятельно. С чего вдруг Шепард пришёл к его сестре и тем более отправился с ней на семейный праздник. Навряд ли он соскучился по семейству Монтанелли. Одна фамилия должна вызывать у этого парня одно отвращение. А тут он в костюме Санты, старается перед его младшей сестрой. И посмотрите, как старается, словно он сейчас разговаривает со своей сестрой или дочерью. Тут явно было что-то не так, и Лео хотел это выяснить. Достаточно будет посмотреть на то, как эти двое будут вести себя рядом. Меньше всего на свете Монтанелли хотел верить в то, что Адам подбивал клинья к Сабрине. Если это так, то ему точно не жить. Это уже не бизнес, а семья. Это куда серьёзнее.
- Я не буду это петь. – Пробурчал Лео, сидя рядом с Шейенн. Но поймав на себе суровый взгляд женщины, начал что-то бубнеть себе под нос, скрестив руки на груди. – Это пытка. Хорошо,
что моих парней нет рядом, не оберёшься потом шуток от них.
– К его счастью хоровое пение вскоре закончилось. Сабрина удалилась с Шепардом в другую комнату под его пристальный взгляд.
- А Адом был уже у Сабрины, когда вы приехали? – Обратился он к Шей, вставая с места. Мысль о связи этой парочки не давала ему покоя. – Ну что ж. Песню спели, с Сантой поговорили, а теперь настало время дарить подарки. Начну с себя. – Он направился к ёлке, откуда выудил три подарка и отдал их Гвидо, Виттории и Долфо. – С Рождеством вас, мои любимые. – Каждого он поцеловал в щеку, а малыша потрепал по макушке, - А теперь пришло время большого и не очень подарков.- Парень удалился в другую комнату, откуда вернулся уже с огромной коробкой и корзиной.
- Сабрина, не смотря на то, что ты бываешь невыносима большую часть времени я тебя люблю, и, зная твою слабость к этому дьявольскому созданию, решил тебе подарить именно его. – Лео подошёл к своей сестре, которая стояла, держа ладони у лица в предвкушении. – Это тебе и забирай его скорее. – Отдав корзинку с котёнком, он поцеловал сестру в щёку и направился к Шей. – Шейенн, ты стала мне как мама. Лучше будет убрать «как». Спасибо, что держишь нас, итальянцев, в узде и не даёшь натворить глупостей. И знаю твою любовь к лошадям, я не поленился достать тебе самое лучшее. – Пододвигая большую коробку к беременной женщине, Лео поцеловал в щёку и её. – Ну а для вас парни, у меня ничего не было припасено. Вы уж извиняйте. Хотя могу отсыпать побольше конфет.
- Коньфеты! – Раздался за его спиной детский голосок. И тут Парень понял, что произнёс запретное слово, которое до еды было лучше не говорить. Но было уже поздно. Виттория уже повисла на его руке в предвкушении сладостей.
Подарок для отца

вот

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/ab/32/27/ab3227e4a40815e0d51ad739afd80622.jpg

Подарок для Сабрины

Вот

http://www.moi-kotenok.ru/porody/images/sphynx/17.jpg

Подарок для Виттории

Вот

http://ecx.images-amazon.com/images/I/71AgRbXFRAL._SL1000_.jpg

Подарок для Долфо

Вот

https://www.onlinetrade.ru/img/items/b/double_horse_9053_vertolyot_na_radioupravlenii_volitation_1.jpg

Подарок для Шейенн

Вот

http://s005.radikal.ru/i209/1101/62/ff43ae8306f0.jpg

Отредактировано Leo Montanelli (2017-01-11 09:21:54)

+5

24

- А. - только и отозвался Дольфо на объяснение Кенни, понимающе (даже слишком понимающе для подобного ответа) кивнув и улыбнувшись в ответ, для мальчугана подобный ответ вполне устроил, всё объяснив и расставив по местам - определённо, это было для него лучше вранья про сказочных персонажей. В каком-то смысле младший из сынов Монтанелли уже понимал, что такое "семейные традиции" и относился к таким вещам, на фоне собственного детства, довольно серьёзно. А что касается уже Монтанелли-старшего... он как-то научился с годами смотреть на подобные выходки и стиль молодых людей с долей снисходительности, но и не был так стар, чтобы приблизиться к старческому бурчанию - его нельзя было назвать поклонником такого эпатажа, но и не был Гвидо его ярым противником. Вёл себя парень адекватно; как раз с его стороны Монтанелли меньше всего ожидать мог бы ожидать каких-то подвохов - в отличие от парней более старших, да и девушек тоже.

- Научитесь. Вы уже не пацаны из средней школы, а мужчины. - хмуро усмехнулся Гвидо, обращаясь сразу к обоим. Хотелось бы надеяться, что пушки у них за столом не заговорят - что ещё отличает школьников от взрослых, у первых ни огнестрельного оружия с собой не бывает, ни настоящего желания друг друга поубивать, ни той силы превращать желаемое в действительное; и если уж сын не сможет сдержаться или провокации Адама начнут заходить слишком далеко... лучше бы пусть у Лео хотя бы хватит выдержки и действительно придушить его тихонько, а не устроить драку или поножовщину за общим столом. В этом случае, у Монтанелли хотя бы будут какие-то шансы выкрутиться перед детьми и женщинами, правда, вкус праздника сами они уже вряд ли почувствуют.
Но на слова Лео, распорядившегося посадить Сабрину и Адама рядом, Гвидо тихо, но одобрительно улыбнулся. Во-первых, и сам не думал, что его появление обошлось без какого-то участия Рины, не веря в такие совпадения - а значит, пусть его дочь и отвечает за то, что умудрилась наворотить, чем бы это там ни было. Во-вторых - Рина же и выступит теперь в качестве того буфера, между Лео и Адамом, не дав им сцепиться между собой... и хотелось бы надеяться, что не только на этот вечер - Гвидо мог бы пожелать того, что именно дочь найдёт и какой-то способ помирить своих отца и брата со своим другом в будущем. Праздник праздником, но им и в новом году ещё предстоит как-то сосуществовать друг с другом...
Улыбнувшись, Гвидо занял место рядом с Шейенной, коснувшись ладонью её спины - за всей этой суетой, в коридоре и лестничной площадке, не очень-то позитивной, он даже соскучиться по ней успел, как бывало, когда он находился "на работе" и возвращался потом оттуда домой, будучи рад видеть жену и детей. Вот и сейчас, словно "поработал", перед тем, как вернуться к столу...
- Что такое? - вопрос уже ставший почти обыденным у них двоих, но не теряющий искренности в своей тревоге; не стоит думать, что Монтанелли не замечает, как краснеют у Шей глазки, сердце покалывает из-за того, что это происходит очень часто из-за её беременности - но, кажется, всё сейчас в порядке... и глаза блестят уже совсем другим блеском, когда в комнате появляется Санта - и у Монтанелли-мужа тоже. Он немного переживает, помня, кто скрывается под маской доброго волшебника - но Торри рада и впечатлена по-настоящему. Ну а Дольфо - он просто доволен. Ему, кажется, это по-хорошему весело.
- И взрослые должны?.. - в отличие от Лео, Гвидо противиться требованию "Санты" не стал, хочет Адам услышать, как он поёт - ему же, в общем-то, хуже; голос у Монтанелли-старшего отнюдь не певческий, и Лео, скорее всего, именно у него это и унаследовал (итальянец, не умеющий петь - это даже грустно немного, пожалуй, зато точно никто так не танцует, как Монтанелли). Подпевал. Даже помахал в камеру Сабрине, театрально чмокнув Шейенну в щёчку - хотя обычно не любил как-то отмечаться в объективе, ни на плёнке, в то время, когда бал домашнего видел правили магнитофонные кассеты, ни на цифровой памяти, по вполне понятным причинам. У семьи Монтанелли вообще крайне немного видеовоспоминаний о праздниках - где Гвидо, в основном, тот, кто держал камеру... впрочем, пересматривать это никто особенно и не любит. Пока не перешагивает порог возраста лет в семьдесят, когда любые приятные воспоминания о прошлом резко взлетают в цене.
- Замечательная песенка. - похвалил Гвидо, сжав ладошку жены и снова поцеловав её. Он слышал её уже не раз, когда они её разучивали с Торри, но сейчас - раскрылась она совсем по-другому... всё-таки Шейенна была человеком больших талантов, пусть многие из них и были ей же самой неплохо скрыты. В ней не было их итальянской склонности хвастаться. - Счастливого пути, Санта! - пожелал, хотя - больше для того, чтобы собственным детям подать пример вежливости, зная, что у Адама этот путь - пока только до ближайшей комнаты. Поблагодарив Санту на прощание, Торри обняла его и чмокнула в щёчку, перед тем, как слезть с его колен и прямо тут же на полу начать увлечённо расправляться с обёрточной бумагой. Рядом, суя туда нос, уселся Гамбит...
- Смотли, сто мне Санта подалил!.. - показала куклу сначала собаке, потом уже и старшему брату. - Ой. А это его сестлёнка!.. - тут же обняла куклу, которую предоставил ей Лео, ещё увлечённее начав рвать коробку, чтобы достать её "братика".
- Ух ты!.. - у Гвидо запас слов оказался немного меньшим, когда он принял подарок от Лео; куда больше могли бы сказать его крепкие объятия, в которые он заключил сына. - Спасибо. - и его улыбка, последовавшая за ними, когда Монтанелли поднёс часы к уху, вслушиваясь в их тиканье. Но подарки для Шей и Сабрины его поразили даже ещё больше... кажется, котёнок для Рины и впрямь будет лучшим решением, чем собака. - Наша очередь? - спросил Гвидо у жены, и подал ей руку, помогая встать из-за стола. И, присев у горы из подарками, он начал выискивать те, которые собирался подарить. - Дольфо, это для тебя, сынок. Больше тебе не придётся отнимать ни у кого планшеты... - обняв младшего сына, Гвидо вложил ему в руки блестящую коробочку. - А вот это кроватка для твоих куколок, Торри...
- И Туси! И Уха! И Йовингула!... - восторжено затараторила девочка.
- И что-то из одежды для них... хотя на Тусю, мне кажется, ничего не налезет. Только кроватка пока разобрана, мы её дома соберём...
- или прямо здесь, если, конечно, Лео даст... или будет желание это делать. Кажется, они всё никак не могут присесть за стол, чтобы спокойно покушать, никому особенно не до того, чтобы играть в конструктор, дети ещё не устали, куклы тем более. - Сабрина, надеюсь, ты не это не станешь выставлять в ломбарде. Эта вещь очень старая, хранилась в племени Шейенны очень давно. Народ верит, что такие вещи оберегают здоровье и даруют силу духа. - передал талисман Шей, чтобы он попал к дочери из её рук; не очень большая, вещица слегка напоминала ловец снов, но не сплетённая из ткани, а сшитая из кожи - и имевшая отделение, чтобы можно было положить что-то внутрь. Скорее всего, травы или что-то такое, магическое... Гвидо не рискнул бы взять на себя ответственность описать её назначение точно. - Лео, я приобрёл кое-что для тебя и ребят у наших японских друзей... но тебе придётся забрать это самому. Не из Японии, конечно - а из речного порта. Вот, тут есть адрес и накладная... - он оглянулся - Адаму таких вещей лучше бы не показывать - и протянул сыну накладную с адресом и описью: закись азота, с хорошим запасом, на весь "Ливинг Стил" и целый ряд заездов, ещё кое-что из инструментов было, но это уже по мелочи. Хотя, наверное, лучше отложить что-то до весны - более всего пригодится.
- Парни, я не ожидал, что мы будем встречать Рождество с вами, но... - вытащив один из подарков поменьше, Гвидо разорвал упаковку самостоятельно. - ...оставить вас без подарков тоже было бы как-то неправильно. - по счастью, галстуки размера не имеют и подходят людям любого роста. Один из аксессуаров Гвидо протянул Шепарду, другой - Кенни. - Любимая, седло у тебя теперь уже есть, но осталось ещё кое-что необходимое... вот. - улыбнувшись, он подобрал длинную и узкую коробочку, вкладывая в руки Шей. - Ну а стрелы, как у вас говорят - придётся сделать самой...

Для Лео (но оно не с нами приехало)

Для Сабрины

Для Шей

Для Дольфо

Для Торри

Галстук для Адама :)

Галстук для Кенни :)

Отредактировано Guido Montanelli (2017-01-11 15:57:39)

+4

25

Песенка и правда получилась очень душевной. Я то души посмеялась над Лосем. Можно было бы потом смонтировать видео и разослать всем в подарок. А еще парням в гараже часть показать. Они заценят. Я ничуть не удивилась, тому что брат посадил Шепарда ко мне. Ладно, это была моя затея. Один вечер справимся. К тому же Адам отлично сыграл свою роль. У Лео бы так не получилось. Торри довольна. Это самое главное. Это Рождество всем запомнится надолго. К тому же, если брать во внимание некоторые детали, то это наше с Адамом первое совместное Рождество в ином статусе.
-Кенни, сядешь между Адамом и Дольфо.- Взьерошиваю волосы парня, как только выхожу из комнаты. И возвращаюсь прямо к подаркам. Я чувствую себя немного неуютно, находясь под пристальным вниманием Лео. Который как мне кажется, начинает что-то подозревать. А когда Лео так смотрит, я начинаю нервничать.
-Ух ты, какая милашка!- Я напрочь теряю бдительность, увидев корзинку с котенком. Египетским котенком! Как ребенок прыгаю на месте и хлопают в ладоши.-Спасибо! Ты самый крутой брат в мире!
Целую Лося в ответ. Гамбит, учуяв наконец кота в близи, тут же стал крутиться , лаять и прыгать вокруг меня. Пытаясь достать корзинку. Коту такое внимание не очень нравилось. Он сразу приподнялся со своего ложа. Выгнул спину и стал шипеть на пса. Назревала потасовка.
-Гамбит, фу! Нельзя! Сидеть! Ты пугаешь Мистера Фримана!- Кличку коту я придумала давно. Еще как только мы с Лео договорились о обмене.Кот пытался вылезти из корзины. Мне едва удалось его удержать в руках. Которые это исчадие ада умудрилось расцарапать. -Боже, да не вертись ты так.
Кота нужно было срочно изолировать.
-Адам, смотри, у нас кот.- Натыкаюсь на Шепарда, когда тот уже переодетый, выходит из комнаты. Пока дверь открыта, запускаются кота внутрь и закрываю  ее. Гамбит остается дверь сторожить. И изредка лает, услышав , как кот скребется когтями.
-Мелкое исчадие Ада.- Ворчу, почесывая, свежие, кровоточащие царапины. Возвращаюсь обратно к остальным.
-Вау. Спасибо! Дома повешу. Нечего такой ценности у людей на виду висеть.- Принимаю подарок из рук Шей. Обнимаю и целую ее в щеку. Затем подхожу к отцу и крепко обнимаю и его. О функциях ловцов снов я знала. Этот подарок был кстати. Учитывая, что послелнее время я практически не сплю.
-Так, а теперь...Ух ты, Дольфо, у тебя планшет круче,чем у меня! Дай погонять,а? Ну дай...- Я уже было начала свою речь, но заметила, как мелкий развернул подарок отца. И не смогла не подколоть его, жалобно завыв.
-Ладно.за столом дашь. А теперь моя очередь. Лео, хоть ты и придурок, но я тебя тоже Люблю.Зная твою страсть к раскрыванию всяких загадок. Особенно моих. Я достала для тебя настоящую трубку самого Шерлока Холмса.
Подхожу к полке и достаю из мешка, который мы привезли маленькую коробочку. Передаю ее Лео.
-Кенни, ты здорово мне помог вчера. И да вообще тоже. Ты понял о чём речь. Я не знаю, насколько ты любишь и что....Вот, решила подарить тебе скейт. И Дольфо тоже. Будете учиться вместе катать.-Парням отходят длинные свертки с досками и прилагающейся защитой.
-Для самой маленькой принцессы у меня тоже есть подарок. Домашние качели. С папой установите. Ты можешь лазить. И качаться. Качать своих кукол так же. Шей, ты туда тоже поместишься.-Смеюсь, передавая отцу подарок для Торри.
-Шей, ты наверное, самое лучшее, что случалось с этой семьей. Я долго думала что тебе подарить. И решила, что для будущего малыша ,это может пригодиться. -Качалка для младенца передается Шей. К слову,для нее я действительно долго ломала голову, что подарить.Думала над удочками, но это было бы глупо.
-Пап, а этот набор тебе. У меня еще есть подарок для тебя. Но этот подарок я завезу тебе позже, когда к вам в гости приеду.- Подхожу к отцу, вручив ему подарок, крепко обнимаю. Когда моя часть закончилась, и все занялись распаковкой подарков, отхожу к Шепарду. Отвожу его в сторону,чтобы домашние не смогли нас услышать.
-У меня тоже есть для тебя подарок. Если ты так хочешь, то я забуду про развод. На месяц. Ровно. До февраля. Если захочешь, можем завтра съездить за город! На пару дней?

для отца

http://s3.uploads.ru/t/1qBSj.jpg

для Дольфо

http://s9.uploads.ru/t/d4UEz.jpg

для Кенни

http://s4.uploads.ru/t/6I4qr.jpg

для Шей

http://s6.uploads.ru/t/tUGoe.jpg

для Торри

http://s6.uploads.ru/t/769tI.jpg

для Лео

http://s2.uploads.ru/t/yOwpN.jpg

Отредактировано Sabrina Montanelli (2017-01-15 20:52:17)

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Дух Рождества