Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » the kids had grown up

the kids had grown up

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

• • • • • • • • • •
БАЯЗИД И АМИНА

http://funkyimg.com/i/2kJAf.gif

+1

2

[NIC]Bayezid[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2kJGo.png[/AVA]
-Прошу вас, мастер... скажите правду, ради всего святого на этом свете... моя дочь умрет? -услышал Тан позади себя голос Карима - достойного мастера-горшечника, не одно поколение семьи которого успешно торговало на рынке в славном городе Анде. Это был честный и прямодушный человек... и как оно обычно и бывает, нынче в его дом пришла самая настоящая беда - младшая дочка неожиданно почувствовала себя плохо, начав вдруг задыхаться. По счастью, Карим сразу же послал одного из своих сыновей за мастером Шараф эль Дином, что был единственной надеждой всех страждущих и больных людей - и не только в Анде, но и за его пределами. Несмотря на свои почтенные уже года, великий лекарь продолжал помогать людям, но конкретно в этот самый вечер, его уже вызвали к очередному больному, так что Тан вызвался пойти вместо своего знаменитого отца. И теперь, он очень быстро готовил снадобье, которое должно было помочь маленькой девочке - и она была вовсе не больна какой-то неизвестной болезнью, как подумали ее родители...
-Я не мастер, а всего лишь ученик и вам это должно быть известно, -ответил Тан, продолжив смешивать необходимые для лекарства компоненты. -А с вашей дочерью все будет хорошо.
-Жена говорит, что кто-то нам позавидовал и наслал на Дефне порчу..., -мрачно ответил горшечник. -Кто-то из соседок... скажите, вы верите в подобное? Если это так и с моей дочкой что-то случится, эти болтливые бабы пожалеют о том что говорили! Клянусь вам!
-Идемте со мной, -коротко приказал хозяину дома Тан, прихватив готовое лекарство и направившись в комнату больного ребенка. Там он дал малышке выпить снадобье и усевшись рядом, взял ее за руку. -Дефне... скажи-ка мне пожалуйста, что ты сегодня ела?
-Утром кашу... а днем сладкие пирожки... мы их делали вместе с сестрой, -ответила шестилетняя девочка, начав заметно лучше дышать, так что Тан вздохнул с облегчением. -А на ужин были очень вкусные креветки... так что я даже стащила несколько с тарелки брата...
-Этими креветками нас угостила Эмине - наша соседка, -пояснила молодому человеку мать девочки, -Они сейчас так дорого стоят на рынке... а ее муж - рыбак и иногда угощает нас, по-соседски. Но они были свежими и дети не могли ими отравится...
-Ваша дочь не отравилась, просто ее организм не принимает эту пищу, понимаете? -постарался объяснить женщине Тан. -Ей можно есть креветки и прочие дары моря лишь в умеренных количествах - иначе будет происходить то что было сегодня. Это не болезнь...
-Но она ведь задыхалась... так словно на нее наслали порчу! -тут же выдал Карим, а его жена кивнула, утирая слезы.
-Она задыхалась, потому что у нее начало отекать горло... а то лекарство что я дал, сняло этот отек, -ответил Тан. -А теперь подумайте хорошенько, что вы могли бы обвинить сейчас ни в чем не повинных людей. Возможно болтливых и бестактных до невозможности... но не причастных к тому что произошло с вашей дочкой.
Убедившись в том, что маленькой пациентке стало легче, Тан отправился домой, где его давно уже ждала любимая жена. Он вдохнул свежий ветер с моря и улыбнулся - ведь когда-то давно, он мечтал о том, что тоже будет бороздить его просторы и открывать неизведанные и таинственные острова. Но вернувшись в Анд, к отцу, Тан вдруг понял что его истинное призвание по сути дела окружало его с самого рождения. Конечно же, Зороастр был счастлив, услышав о решении сына стать лекарем и взялся обучать его, в чем весьма преуспел до сегодняшнего времени. Младший сын был самым идеальным и благодарным учеником, схватывающим сложную науку врачевания едва ли не с полуслова - так что великий лекарь был уверен, что в будущем времени у него будет достойная замена, ведь Тан уже сейчас поражал своими успехами в учебе, обещая превзойти знаменитого отца.
Пройдя хорошо знакомой дорогой от ремесленного квартала до базарной площади, Тан уже направился было к дому, как вдруг увидел высокую фигуру в плаще возле калитки. Разбойников юноша не боялся, потому как они не посмели бы тронуть никого из семейства Шараф эль Дин - но кто же этот полуночный гость? Неужели еще один пациент...
-Ну наконец-то ты явился, дядя! А я уже было подумал, что мне придется ждать тебя или деда до самого рассвета! -рассмеялся незнакомец и стянув капюшон плаща, вышел на свет. -И как твоя жена терпит такое? Любая другая давно бы уже сбежала от тебя.
Тан рассмеялся, с радостью обняв своего племянника. В этом наверное был весь Баязид? Вот так, заявится без предупреждения, посреди ночи и наверняка перепугав всех болтливых соседей.
-Ты мог бы не торчать возле калитки, а постучаться в дом и уже давным-давно ужинать, -Шараф эль Дин улыбнулся. Создатель всемилостивый, а ведь кажется, что еще совсем недавно его любимая сестра показала ему своего новорожденного сынишку - крупного, крикливого и весьма вредного и не дававшего ей покоя и отдыха. А теперь он уже взрослый и уже лет шесть как служит на флоте? Кажется Ардаван отдал его учиться в двенадцать лет, как и Али... -А Лейла наверняка еще не спит и как полагается хорошей жене ждет меня. И она уже привыкла, что нас с отцом редко можно застать дома.
Баязид последовал за дядей в старый дом, что хранил так много воспоминаний и важных событий для его большой и дружной семьи... ведь именно здесь родилась и провела свои самые счастливые дни его мать - и именно в большой комнате этого дома отец много лет назад просил ее руки. Но при всем при этом, родители Баязида не любили Анд и предпочитали всем городам на свете нежно любимую ими Мориссию.
-Мы прибыли час назад - сопровождали два торговых корабля, -начал свой рассказ Баязид. -Али остался в порту чтобы отчитаться обо всем, а мне разрешил повидать деда и узнать как его здоровье. На рассвете мы должны отплыть... наконец-то возвращаемся домой. У меня будет целое лето законного безделья и подготовки к финальной сдаче экзаменов в Академии - мне не верится, что наконец-то настанет желанная свобода!
-Жаль что Али не пришел с тобой.., -вздохнул Тан. -Я уже давненько его не видел, надеюсь что у него все хорошо? Ну а письма родне он писать ленится...
-Не забывай что он теперь капитан и один из лучших на флоте, -не без гордости сказал Баязид. -А "Амфитрита", которую ему доверили - отличный корабль. Я бы очень хотел служить вместе с ним...
-А почему с ним, а не с отцом? -улыбнулся Шараф эль Дин.
-Нет, только не это... он слишком строг, а Али никогда не забывает, что я его младший брат, которого надо опекать! -Баязид рассмеялся. -Кстати, мы были в море и судя по всему все матушкины письма нас потеряли... она не писала тебе последнее время?
-Конечно писала - не то что вы с Али, строчки от вас не дождешься, -притворно нахмурился Тан. -Я получил письмо от Ани три дня назад и она сообщила что несколько знатных вельмож из Атлантии и Гасконии сватали Амину. Так что вы с Али возможно вернетесь как раз к ее свадьбе.
-Сватали...? -немного растерянно произнес Баязид, а когда дядюшка сказал, что мол - давно пора, заставил себя кивнуть. -Да, конечно...
Несколько часов спустя, Баязид сидел в офицерском кубрике на "Амфитрите" и думал обо всем что услышал, вспоминая о том, что произошло год назад, когда он ненадолго приехал домой. Тогда Амина уговорила его пойти на берег моря - подальше от порта и того места куда обычно ходили стирать белье женщины из Мориссии. Там на побережье, был старый корабль, наполовину уже вросший в песок... на этом корабле Амина и Баязид обожали играть в детстве, воображая что отправляются в дальние края. Но в тот момент все было иначе...?
-Я больше не могу..., -тихо сказала Амина, прежде чем решительно притянуть к себе Баязида и... коснутся его губ своими. -Пусть это неправильно... но я не хочу жалеть что не сделала этого прежде чем ты уедешь и забудешь меня.
Самое интересное... что Баязид не стал отстранятся и постарался даже вернуть сестре поцелуй, прежде чем опомнился и сбежал с того старого корабля. Однако забыть тех поцелуев молодой человек не смог и ни одной женщине не удалось стать в его глазах привлекательнее Амины...
Как она встретит его сейчас? Ее совсем скоро выдадут замуж... и зная ее вредный характер, быть может то была просто жестокая шутка...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-10 18:44:32)

+1

3

[NIC]Amina[/NIC]
[STA]приемная дочь адмирала[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2kK3E.jpg[/AVA]
- Амина, куда ты идешь так рано? – раздался тихий и еще заспанный голос младшей сестренки Амины, что проснулась этим ранним утром незадолго до рассветных лучей солнца, услышав тихие шаги в комнате старшей сестры, а после и скрип двери. В последние дни она заметила, какой грустной была Амина, поэтому сразу подумала о самом худшем, что могло бы случиться в их семье. – Ты что, надумала сбежать? – продолжила десятилетняя леди Таас, на что Амина только тихо вздохнула и подошла ближе к младшей сестренке, у которой присела, чтобы попытаться объясниться.
- Тише, моя дорогая, прошу тебя. Не то еще всех разбудишь, а нашей маме еще нужно поспать хоть до утра – малыш и так ей мешает спать, - тихо произнесла она, заглянув в темные глаза сестры, что среди всех ее братьев и сестер походили более всего на глаза, которые она полюбила еще в самом раннем детстве. Баязид тоже так, бывало, смотрел на нее, когда она делала, что-то не так. И, пожалуй, именно таким взглядом он смотрел на нее тогда на корабле, когда она осмелилась его поцеловать совершенно не по-сестрински. Такая дерзость с ее стороны не оставила его равнодушным и он тоже ответил ей на такое прикосновение губ, словно бы желая предоставить ей урок того, как нужно целоваться. Но не более того, ведь уже спустя несколько минут, он ушел, оставив в ее сердце смуту и неопределенность, которая разрасталась за время его отсутствия еще больше.
- Тогда почему ты крадешься так тихо? Куда собралась, если не хочешь сбежать от нас? – продолжается хмуриться почти уже умная, подмечающая все тонкости и детали того, что происходило вокруг нее, но по-прежнему все еще маленькая девочка, которой было пока еще не понять всего того, что было на сердце у ее Мины.
- Не уж то ты думаешь, что я могла такое сделать нашей матери и отцу? – шепотом отвечает девушка, улыбнувшись невеселой улыбкой в итоге своего вопроса.
- Нет, но я испугалась, - пожала плечами сестренка, прежде чем обнять Амину за шею.
- Тебе нечего пугаться, моя дорогая. Я хотела только прокатиться на Ириске в сторону порта – может быть, увижу что-нибудь уже? – улыбается она, прекрасно зная, о чем подумает сестрица и перестанет уже накручивать себя зря.
- Приедет наш брат Баязид? – обрадовалось было девочка, но тут же нахмурилась и переменилась в лице. - Откуда ты знаешь, что его корабль приедет сегодня? – недоверчиво спрашивает она.
- Нет, я не знаю, моя хорошая. Я только посмотрю, может быть, вдруг мне повезет? Вчера ты слишком крепко спала, чтобы услышать, как я уходила. Что же сегодня такое случилось, что ты не спишь? – спрашивает Амина у девочки, решив, что лучше будет ее сопроводить в спальню. Не хватало еще, действительно, перебудить весь дом и заставить мать беспокоиться. И пусть Андромеда была ей не родной матерью – назвать ее по имени или иначе, чем мама – она ни за что на свете не осмелилась. Все-таки эта женщина подарила ей материнскую любовь и терпение, в котором нуждается каждый ребенок, но более того – она еще и собиралась выдать замуж ее вовсе как не приемную дочь за того, кто первым решится посватать. И пусть даже их кухарка как-то раз сказала Амине, что женишками она может перебирать, как принцесса из-за ее красоты, девушка знала, что никто не потревожит более ее молодого сердечка.
- Я слышала, как мама говорила с Эсмой, что тебя снова сватали и, если папа согласится, то ты поедешь в Бейлоршир – это же так далеко! И вот я подумала, что ты не хочешь уезжать, и поэтому хочешь убежать, - добавила младшая сестрица, конечно же, сделав совершенно уникальные выводы, на которые впору было бы рассмеяться. Если бы не хотелось так сильно плакать…
Уехать в Бейлорширр – было честью для любой знатной леди, ведь вместе с рукой и сердцем графа могла рассчитывать и на графский титул, что в случае с Аминой было чем-то вроде сказки. Она могла умереть с голоду, как никому не нужный ребенок, если бы не адмирал и его жена, которые вряд ли смогут отказать своему давнему другу семьи (пусть и далекому в виду расположения графства) в чести породниться с ними через их приемную дочь. И, наверное, Амина бы не осмелилась сбежать, как неблагодарная дочь, поставив своих родителей в неловкое положение, заставляя их краснеть за то, что воспитали такую дочь.
- Ты знаешь, мне не хочется вас оставлять, моя любимая сестренка, но если отец так решит – я приму его решение с радостью. Я не могу так поступить – просто сбежать и разочаровать их. Я только хочу прогуляться верхом и насладиться здешней природой, когда она неприкосновенна в утренней мгле. А заодно еще присмотреться к горизонту, может быть там плывет корабль отца или брата? – уже в комнате сестренки изъясняется Амина, прежде чем помочь ей укрыться. – Давай ты поспишь, а я пока прогуляюсь? Ничего дурного со мной не станется. Я хорошо езжу верхом благодаря урокам папы, - добавляет она, наклонившись к лобику сестренки, чтобы поцеловать, прежде чем оставить ее и таки сбежать хоть ненадолго из любимого дома, покидать который ей так не хотелось бы. Ведь в своих словах она не кривила душей – она приняла бы решение отца, каким бы оно ни было. Вот только радости оно, наверное, не заслужило бы. В прочем, пока в ушах свистит ветер, а любимый подарок отца несет ее вдаль – нельзя думать о чем-то другом, кроме того чувства наслаждения этим мгновением, что ценно лишь потому, что более не могло повториться.
Когда дочь адмирала прискакала в порт, рассвет уже осветил округу. Он позолотил небосвод нежной бирюзой на той самой грани, где пересекалось небо с морем - две такие схожие между собой линии, и одновременно с тем такие разные, которые только на первый и очень далекий взгляд кажутся близкими. На самом же деле, они были слишком далеко друг от друга, как и положено небе и морской. Приложив ребро ладони ко лбу, девушка присмотрелась к той морской дали, прежде чем увидела прибывающий корабль и обрадовалась – неужели именно сегодня тот день, которого она так ждала? Обождав немного времени, Амина убедилась, что не ошиблась, и пусть даже ей могло влететь за то, что она поехала кататься одна и без сопровождения, да еще и без разрешения, Мина не торопилась покидать порт без братьев. Дождавшись, пока «Амфитрита» пристанет к причалу, и начнется обычная для моряков возня, девушка поспешила на борт нисколько не стесняясь того, что ей могло быть здесь не место. Она дочь адмирала, она бывала на кораблях не единожды и даже позволяла себе в детстве мечтать о том, как однажды отправится в свое приключение на море. Так могла ли она оставаться на суше и терпеливо ждать?!
- Али! Баязид! Наконец-то вы приехали! – с такими словами встретила она братьев, едва только она могла подойти к ним. – Как же я рада! – произнесла она, стоило только заключить Али в свои объятия, а он покружил ее, как когда-то в детстве. Иначе обстояло дело с Баязидом, обнять которого она не торопилась бы, если бы ни внимательный взгляд Али. И тут уже девушка не удержалась от возможности поцеловать молодого моряка в щеку. Вот только сказать что-либо она так и не смогла ему – не знала, стоит ли говорить о чем-то в это удивительное мгновение, что длились их платонические объятия.

+1

4

[NIC]Bayezid[/NIC]
-Мне редко приходилось видеть тебя таким задумчивым... может, расскажешь что тебя гложет? -увидев на палубе младшего брата, Али не мог не подойти к нему, после того как удостоверился, что ночная вахта прошла без каких-либо проишествий. -Ты витаешь в своих мыслях, с тех пор как вернулся из дома нашего деда. Что-то случилось?
-Можно и так сказать.., -ответил Баязид, постаравшись как можно беззаботнее улыбнуться. -Просто Тан рассказал о письме мамы... она написала, что какие-то знатные вельможи сватают нашу Амину. Мне моментально стало не по себе - не могу даже представить себе, что она уедет.
Али улыбнулся, дружески приобняв младшего брата за плечи. Конечно же он понимал его... ведь Баязид и Амина всегда замечательно ладили и были не-разлей-вода все беззаботное время их детства. Двое младших детей родились в семействе Таас восемь и двенадцать лет спустя и составить компанию двоим озорникам уже не могли, в силу большой разницы в возрасте. Не стал особенно близок сестре и сам Али, благодаря тому что в тот самый момент начал свою доблестную службу на флоте: конечно же сестра его очень любила, как и он ее... но конкурировать с Баязидом самый старший сын адмирала не смог бы.
-Лучше подумай о том, что вернувшись из очередного рейда, отец может решить не только Амину выдать замуж, но и тебя женить, -рассмеялся Али, посмотрев на брата. -А что ты так смотришь? Тебе уже восемнадцать, самое время обзавестись доброй и любящей женой и порадовать родителей внуками.
-Кто бы говорил? Между прочим, это не я до сих пор не женат в тридцать лет, -не удержался от небольшой шпильки в адрес брата Баязид, тоже засмеявшись. -И если отец заведет разговор о невесте для меня, я попрошу его вспомнить о тебе и позаботится о том чтобы ты остепенился наконец, дамский угодник! Но если серьезно... мне правда становится чертовски грустно, едва только я начинаю думать о том что Амина уедет. Словно что-то очень хорошее закончится раз и навсегда...
Тем временем, показался наконец родной порт и "Амфитрита" оставалось преодолеть лишь пару миль, прежде чем пришвартоваться возле причала. Было раннее утро, так что корабль встречали лишь военные таможенные чиновники... и по всей видимости сбежавшая из дома Амина. Она ловко поднялась по узкому трапу прежде проверяющих и по очереди обняла своих любимых братьев, не забыв поцеловать Баязида в щеку.
-Ты становишься все красивее с каждым днем, -констатировал факт Али, взглянув на любимую сестру. -Я не удивлен, что самые лучшие женихи со всех графств собрались побороться за твою руку... вот только этот факт, как я успел уже заметить, ужасно огорчает нашего Баязида. Давай-ка бросай свою меланхолию и проводи Амину домой, иначе ей влетит от мамы. А я должен сопроводить господ чиновников в трюм и продемонстрировать, что ничего незаконного или запрещенного мы не везем.
-Слушаюсь капитан! -ответил Баязид, протянув руку Амине. -Пойдем в кубрик, заберем мои вещи?
По счастью, экипаж корабля был занят досмотром и прочими своими делами, так что никто не помешал Баязиду и Амине поговорить, пока молодой человек собирал свой вещевой мешок. И если ему удалось в присутствии брата свести начавшийся было откровенный разговор к шутке, то сейчас все было совершенно по-другому. И как-то сам собой вспомнился давний разговор, услышанный на рынке - когда две торговки увидев Амину и Баязида вместе, тут же начали перемывать их родителям кости. Мол, госпоже Андромеде больше всех надо, раз набрала в свой дом сирот и воспитывает их как своих детей... Случилось это несколько лет назад и Баязид тогда с удивлением узнал, что старшие брат с сестрой ему не родные.
-Знаешь... я должен сказать тебе, что со мной происходит что-то странное, с того момента как Тан рассказал о том, что тебя посватали.., -тихо произнес молодой человек, обернувшись к Амине. -У меня словно все оборвалось внутри... и я вспомнил  том что ты говорила мне год назад. Помнишь, когда мы были в нашем тайном месте?
Год назад, Баязид чертовски смутился после того первого и такого приятного поцелуя... сейчас же, он был куда более опытен в плане амурных дел и прекрасно понимал, что за чувство овладело им.
-Ты сказала тогда... что будешь жалеть всю жизнь, если не поцелуешь меня. Так вот, теперь и я скажу тебе тоже самое.., -он сделал шаг к Амине и притянул ее к себе. -Пусть даже все меня за это осудят...
Мгновение спустя Амина обвивает шею Баязида руками, прильнув к его губам своими в долгом и нежном поцелуе... и весь окружающий мир перестает существовать для них на то время что он длится.
Необыкновенно... незабываемо... просто восхитительно? И будущий перспективный капитан в данный момент даже малость забылся, отвечая на очередной поцелуй, быстро ставший весьма жадным и нетерпеливым. Правда им все же пришлось прерваться, когда кто-то из офицеров корабля спустился в кубрик...
-Поедем на наше место? -шепнул Амине Баязид, прежде чем отпустить ее из своих объятий. -Там мы сможем спокойно поговорить... мне надо многое тебе сказать.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-10 21:38:23)

+1

5

[NIC]Amina[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2kK3E.jpg[/AVA][for good mood]
[float=left]http://funkyimg.com/i/2kLb4.gif[/float]О том, что она красива – Амина слышала уже давно и от своей матери, и от отца. Конечно же, замечали привлекательность на дне ее карих глаз и многие молодые люди, которые, так или иначе, появлялись в их доме среди приглашенных гостей, будь то сыновья графов и прочих высокопоставленных лиц, или же подчиненные ее отца. Порой казалось, что ни один уважающий себя гость не вправе упустить возможность похвалить гостеприимство дома Таасов, а также и молодую красавицу-дочь, что была уже на выданье. Кажется, что именно в этом возрасте находилась матушка, когда отец просил ее руки? В любом случае, возраст для того, чтобы свить гнездышко семейной жизни было подходящим, а поскольку и приданого для своей приемной дочери не жалели Араван с Андромедой – ходить Амине в девах долго еще не придется. Это она осознала еще два года назад, когда впервые приходили ее сватать. Правда, тогда отец попросил прощения и сказал, что еще не готов выдавать дитя замуж. А в том, что Амина была наивным еще ребенком в своих шестнадцать лет, не приходилось и сомневаться, пусть даже тот случай и заставил ее понемногу задуматься о том, какого мужа она надеялась видеть рядом с собой. Естественно, как и любая другая девушка ее возраста, она мечтала о любви…
Однако уже тогда Амина любила своего названного брата. Она осознала это чувство так внезапно, что оно обескуражило ее, выбив на какое-то время почву из-под ног, а после попросту пыталась бороться с ним всеми возможными методами – пыталась присмотреться к кому-то из соседских пареньков, которые, так или иначе, вертелись под их окнами с утра до ночи. О, она пыталась увлечься кем-то еще, но все попытки заканчивались так и не начавшись, стоило только ей банально попытаться сравнить Баязида с кем-либо. Так что, получить комплимент от Али в присутствии верного спутника ее детских проказ было чем-то удивительно не простым и смущающим. Тем более, что слышать нечто подобное из уст Али или кого-то из родных братьев, Мине ранее не приходилось.
- Ты, видимо, слишком долго был в море, мой братец, - в своей самой обычной манере ответила Амина, слегка приподняв свой подбородок вверх, как делала лишь в исключительных случаях. Однако, стоило только Али продолжить свою речь, затронув Баязида, как надменность в выражении лица юной девицы, словно рукой смело. Она не могла даже подумать, что предложение, которое она получила последним от графа Бейлоршира, уже успело дойти до Али и Баязида. Но, оказывается, некоторые новости обладают собственными крыльями. – Еще ничего не решено, - покачала она головой, стараясь оставаться веселой и беззаботной девушкой, которой привыкли ее видеть обычно. Однако Али не особенно интересовали разговоры, поэтому он предложил Баязиду проводить сестру домой, на что она не могла ответить отказом. – И ты, Али, тоже не задерживайся! Мама будет рада, когда вы все сядете за завтраком, - добавила она уже вдогонку капитану Таасу, держась за руку Баязида, что была прохладной и уже немного жестковатой, в виду лет проведенных на службе.
Ответив согласным кивком, Амина последовала за молодым человеком, что вел за собой по кораблю, где каждый моряк был словно какой-то частью маленького механизма, работавшего слаженной командой днем и ночью. Улыбнувшись собственному наблюдению, Мина следовала за Амином, прежде чем они не оказались наедине, где уже не знала даже, что могла бы сказать брату.
Брату? Для нее он был уже давно не братом, а кем-то намного больше…
Но, к счастью, Баязид сам нарушил тишину, что какое-то мгновение царила между ними, не требуя какого-то ответа у молодой девушки, которая быстро оказалась в его объятиях.
- Конечно, я помню... Разве могла я забыть? - кивнула в такт своим словам Амин, прежде чем с силой нахлынувшие воспоминания накрыли ее с головой, из-за чего стало больно настолько, что она была готова уронить не одну слезинку в эту самую минуту, если бы ни тот поцелуй, который подарил ей Баязид.
И это прикосновение губ было настолько нежным и приятным, что ставить его рядом с прошлым, таким неумелым и неуклюжим поцелуем, было невозможно. Обвив за плечи своего возлюбленного дорогого брата, девушка прикрыла глаза, наслаждаясь прикосновением его губ, постепенно начав отвечать на него, и не желая отпускать…
Все-таки ей была прекрасно известна та истина, которая приходит лишь следом за ушибами и страхом: совсем скоро это мгновение будет утеряно, а она так и не насытится этим вкусом губ любимого. И ее сердце уже снова потеряет свой покой. Хотя, было ли это известно ее сердцу? Кажется, давно уже покой оставил ее. Находись он тут, совсем рядом с ней, или вдали – она одинаково переживала и не знала, как успокоить себя.
- А как же Али? Он велел ехать домой… - неуверенно спросила Мина у Баязида, прежде чем устроить голову у него на плече, пока ее рука прошлась по затылку молодого человека, ероша его короткие волосы. – Новая прическа тебе, безусловно, идет, как и этот кафтан, и запах моря… - добавила она, улыбнувшись своим словам, прежде чем решиться на эту внезапную поездку к заброшенному кораблю, где они играли детьми. – Я на Ириске. Думаешь, мы успеем? – спрашивает неуверенно, прежде чем снова последовать за ним. И уже сидя верхом на лошади, обнимает молодого человека со спины, прикрыв глаза, пока ветер свистит в ушах, а благородный скакун уносит в известном только им направлении…

Отредактировано Tony Danziger (2016-12-10 20:13:39)

+1

6

[NIC]Bayezid[/NIC]
-Я уверен, что мама простит нам небольшое опоздание...? -хитро улыбнулся Баязид, обнимая Амину. -А Али... еще не скоро придет домой, ведь ему надо уладить все формальности, связанные с прибытием "Амфитриты" - так что у нас есть немного времени лишь только для нас обоих.
-Новая прическа тебе, безусловно, идет, как и этот кафтан, и запах моря.., -на эти слова девушки, будущий капитан ответил очередным нежным поцелуем - больше он уже не прежний мальчишка, что боялся собственных чувств. Но самое главное, что Мине понравился его "новый" и весьма бравый вид?
-Иногда мне кажется, что наша семья была и будет связана с морем, -тихо произнес молодой человек, заглянув в бездонные и прекрасные глаза своей названной сестры. -Любовь нашего отца к этой сильной и прекрасной стихии передалась всем его детям. Помнится, когда Руми была еще совсем маленькой, то уже обожала гулять на побережье... а уж когда родители брали ее с собой в порт, был просто какой-то праздник. Помнишь?
Баязид протянул руку Амине, после чего, прихватив его вещевой мешок, они покинули корабль и затем, оседлав Ириску, помчались к своему тайному и заветному месту. В какой-то момент, взглянув на остов старого судна, намертво вросшего в песок, молодой человек подумал о том, что здесь словно бы не существовало обычного времени. И можно представить себе счастливые и беззаботные дни детства, когда он и Мина бегали на побережье каждый день, воображая себя знаменитыми путешественниками. Тогда все было так просто...? И сын адмирала еще не предполагал, насколько сильной и преданной становилась его привязанность названной сестре день ото дня.
Как и всегда, они забираются в "свой" корабль через дыру в борту и оказываются в том самом теплом и уютном мире, что когда-то придумали себе. И прежде чем начать разговор, Баязид тяжко вздыхает... хоть Мина и сказала что вопрос с ее замужеством еще не решен, ему все равно не по себе - а если говорить точнее, сама мысль о том, что ее увезет другой мужчина заставляет его бесится от злости. Ему и раньше не нравилось, когда кто-то из соседских мальчишек обращал на Амину свое внимание и пытался неумело флиртовать с ней. Естественно, Баязид понятия не имел, что его сестрица попросту пыталась отвлечься от зарождавшегося чувства к нему и ужасно сердился подравшись как-то с одним из "кавалеров" Мины.
-Интересно что ты будешь делать со своим ревнивым характером, когда Амина повзрослеет и выйдет замуж? -поинтересовалась у любимого сына Андромеда, после этого инцидента. -Тебе надо как-то сдерживать свой нрав, дорогой... ведь один человек не может всецело принадлежать другому. У каждого есть собственные чувства, мысли... и привязанности.
Баязид тогда едва не ляпнул, что мама неправа... ведь отец, к примеру всегда принадлежал только ей одной и их взаимное и преданное чувство всегда было предметом зависти для окружающих. Но повзрослев, молодой человек понял, что матери всегда приходилось делить своего обожаемого супруга с морем, как бы гротескно это не звучало. Ведь именно там Ардаван проводил большую часть своего времени и был по-настоящему счастлив?
-Послушай... я сам не свой с тех пор как Тан рассказал мне о мамином письме. И даже Али догадался о причине моей "меланхолии", как он изволил выразится, -решительно начал Баязид, обернувшись к Амине. -Он кажется поверил моим словам, когда я сказал что не хочу чтобы ты уезжала из Мориссии... но дело не только в этом.
Сделав шаг к девушке, Баязид вновь притянул ее к себе.
-Ты... самое дорогое что только есть у меня и я не хочу отпускать тебя, слышишь? Наверное, я всю свою жизнь люблю только тебя одну - и когда те старухи на базаре рассказали нам всю правду, я ощутил себя по-настоящему счастливым.., -он улыбнулся, прежде чем вновь поцеловать Мину. -...ведь это означало, что ты тоже можешь любить меня... но не как своего брата. Если этот чертов бейлорширец приедет в Мориссию, я за себя не отвечаю, так и знай! Я увезу тебя, даже если родители будут против нас или вызову его на дуэль - но никто тебя у меня не заберет.
Быть может это было не самое красивое и романтичное признание в любви, но тем не менее Баязид поставил финальную точку в своей тираде, закончив ее новым жарким поцелуем. Получив не менее провокационный "ответ" от Мины, он крепче обнял ее и прижал к себе, начав целовать в шею и плечи, даже и не подумав сдерживать свой пыл.
-Пообещай, что будешь только моей? -шепнул Баязид в губы Амине. -Я желаю этого больше всего на свете...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-11 01:03:12)

+1

7

[NIC]Amina[/NIC]
Казалось, все, даже самые сокровенные мечты Амины, от которых она себя пеняла и не позволяла на протяжении этого слишком долгого года в разлуке с любимым, могли сбыться всего лишь с приездом Баязида. Он рядом, он скучал и, значит, все остальное не имеет значения? Значит, он больше не уедет? Нет, конечно. Уедет, и Мине это было прекрасно известно, ведь она прекрасно понимала, что кровная любовь к морской стихии не оставила равнодушным и Баязида, что решил пойти по стопам своего отца. Их отца, который нашел в своем сердце место и для нее, и для Али. Открыв на мгновение глаза, девушка увидела вдали тот корабль, на который они, играя, забирались, воображая себя кем-то другим, и с долей сожаления предположила, что и на том корабле завершилось их детство в тот же день, когда она его впервые поцеловала.
Вот только одобрит ли нечто подобное отец? А мать? Что скажет добрая матушка, которой беспокойства и волнения были совершенно не предусмотрены? Она всегда была такой доброй и терпеливой, ласково обучая жизни своих детей, что все равно не могли найти себе покоя в тишине и тепле родного дома, раз уж они ищут себе приключений таких, что потом объяснить матушке или отцу будет не просто. Наверное, даже сегодня после тех поцелуев, которыми она позволила себе ответить Баязиду, она будет неловко чувствовать себя, не будет знать, куда деть собственные глаза, которые теперь будут вовсе не обращаться к морю, откуда она обычно высматривала своего не родного брата. Однако она никогда не пожалеет…
- Мы здесь так давно не были, - заметила она, пока еще молодой человек не начал свою речь, ради которой они и приехали сюда. – Иногда мне казалось, что однажды этот корабль просто исчезнет, и больше не будет этого «нашего уголка», - призналась девушка, улыбнувшись невеселой улыбкой. Конечно, она намекала не только на то, что корабль однажды уплывет, как их предупреждал кто-то из моряков, ведь нет ничего постоянного в этом мире. Она еще и намекала на то, как могли измениться их чувства за время длительной разлуки. И ведь, чего греха таить, она пыталась найти себе иной объект для пылких воздыханий и милований, который имел бы хоть немногим больше прав на существование.
И тут Баязид решил нарушить тишину, заговорив о том, что было у него на уме и на сердце.
В это самое мгновение, она по-настоящему увидела, как изменился ее любимый мореплаватель. Теперь он был полон решительности, не то, что год назад, когда он не удостоил ее чести хотя бы малейшего ответа и уехал в свою Академию.
Он снова сокращает расстояние между ними, незамедлительно заключая ее в свои объятия, от которых она не торопится сбегать, ведь они несут в себе тепло для ее трепещущего тела, по коже которого прошлась не одна сотня мурашек. Глядя в глаза Баязида, Мина даже и не знает, что должна ответить. Она молча слушает, мимолетно припоминая, в какой восторг вводили приступы ревности ее брата, когда он решил указать место тем негодным мальчишкам, с которыми она флиртовала. Амина вновь охотно отвечает на поцелуй любимого, пусть даже есть одна небольшая капля дегтя в внутри нее, что никак не может дать ей покоя…
Именно эта капля дегтя и заставляет ее немного притормозить то приятное беспамятство, в которое увлекает ее Баязид.
- Постой, - просит она молодого человека, едва находя в себе сил, заставить брата отстраниться, а самой уйти из его объятий, хоть на шаг назад. – Мы не можем так поступить, Баязид, - произносит она, все еще чувствуя на своей шее жаркие прикосновения молодого человека. – Ты знаешь, что я не в праве тебе давать таких обетов, как бы сильно не хотела этого, моя судьба в руках нашего отца, - напоминает она Баязиду, прежде чем добавить с долей горечи. – И к тому же, тебя не было целый год. Ты целый год не написал мне и строчки, а теперь хочешь сказать, что не хочешь, чтобы я уезжала в Бейлоршир? – упрекает она молодого моряка, хмурясь. – Как я могу тебе верить, Баязид? Ты просто, как и раньше ревнуешь, а потом уедешь и снова поминай тебе тихим словом, - с долей жалости к себе и своим ожиданиям добавила Амина, прежде чем решиться сбежать из корабля. Все-таки еще немного и она расплачется, а ей не хотелось возвращаться домой в слезах.

+1

8

[NIC]Bayezid[/NIC]
В какой-то момент, Баязиду показалось, что еще совсем немного... и Амина вот-вот поддастся его объятиям, однако привычное благоразумие все же сыграло свою роль и она решительно отстранилась. Ему оставалось лишь вздохнуть, слушая ее - и что он мог ответить? Да, он действительно не писал ей писем, потому как жизнь в Гасконии буквально захлестнула его: та самая, взрослая и полная соблазнов и удовольствий. Матери Баязид тоже не писал и она узнавала новости о своем сыне благодаря тому что Ардаван каждый месяц навещал его, наведываясь в Академию по тем или иным делам. Собственно говоря, Андромеда давно уже к такому привыкла? Из всех взрослых мужчин ее семейства, переписку с ней поддерживали отец, младший брат и кузен Искандер, всегда относившийся к ней с особенной теплотой. Собственный муж и старшие сыновья, уезжая к своему любимому морю забывали обо всем на свете и госпожа Таас давно уже это приняла, зная что без своей службы они точно не смогут быть счастливыми.
-Мина... ты знаешь что я терпеть не могу писать письма.., -буркнул Баязид, когда девушка направилась к выходу - точнее говоря, той самой дырке в борту корабля. -Подожди... неужели за этот год что-то изменилось? И ты намерена выйти замуж за того, кого тебе выберет отец? Да подожди же и не делай вид, что ты не слышишь меня?
Амина была явно расстроена и не стала отвечать на вопрос своего названного брата, так что обратный путь до города они проделали молча. Баязид шел следом за девушкой, подумав о том, что реально перестал ее понимать... сначала она говорила что не желает чтобы он ее забыл, теперь утверждает что не может ему верить. И как тогда понять, любит ли она его еще?
Поиски ответов на все эти животрепещущие вопросы будущему капитану пришлось отложить до поры, до времени, едва он только переступил порог родного дома. Али еще не вернулся из порта, зато младшие братец и сестренка буквально повисли у него на шее, не давая Андромеде подойти и обнять наконец ее любимого сына. Увидев мать, Баязид вспомнил как отец несколько месяцев назад рассказал ему и Али, что в семействе будет прибавление, но наш бравый моряк не особенно вслушивался в эту информацию. Однако теперь, увидев Андромеду, молодой человек вспомнил о том, что родители не решались заводить еще детей, после того как маме пришлось помучится давая жизнь самому младшему сынишке - Ахмеду. Она сейчас выглядела очень усталой, хотя и светилась от радости, увидев наконец своего любимого первенца.
-Наконец-то ты приехал! -Ани обняла и расцеловала старшего сына, после того как Руми и Ахмед позволили ей наконец подойти ближе. -Надо бы хорошенько поругать вас с Али - вы оба совершенно позабыли обо мне... а я так скучала и переживала о вас обоих. Но хвала Создателю - ты наконец-то дома и Али тоже. По крайней мере хоть какое-то время мне не придется беспокоиться и переживать о вас двоих.
-Простите меня, мама... но вы ведь знаете что я не умею писать хороших писем, -виновато улыбнулся Баязид, очень осторожно и нежно обняв свою любимую мать. -Как вы себя чувствуете?
-Хорошо, хотя этот вредный мальчишка еще более беспокойный чем ты и твой брат, -улыбнулась Ани, прикоснувшись ладонью к своему округлому животу. -Не волнуйся пожалуйста, дорогой - все прекрасно. Временами он не дает мне выспаться, но это совершенно нормально и я уже успела привыкнуть.
-Пусть родится здоровым и сильным, -как и полагалось, произнес Баязид, расцеловав Ани. -И почему вы думаете, что это мальчишка? А может быть вы подарите отцу еще одну дочку?
-Я уверена в этом, -улыбнулась женщина, после чего обернулась к Амине. -Дорогая, тебе сегодня придется быть хозяйкой за столом - я хочу немного отдохнуть. Ты позаботишься о братьях и сестре сегодня?
Переговорив с Эсмой на кухне, Андромеда направилась к себе... а Баязид поймал себя на мысли, что ему немного не по себе. Мать выглядит очень усталой и беспокойный малыш явно не дает ей отдохнуть не только "временами", как она сказала. И ее живот такой большой... а вдруг вновь повторится то что было с Ахмедом? Молодому человеку реально стало страшно, так что он решил проводить Ани до ее комнаты и уговорить написать дедушке - если он будет рядом, то все точно будет хорошо?
-Мама... можно поговорить с вами? -попросил Баязид, приобняв Ани за плечи и прикоснувшись губами к ее виску, как часто делал отец. -Что если вы вызовете вашего отца из Анда? Уж лучше пусть он побудет с вами, чем будет лечить этих неблагодарных людей в Анде...
-Не говори ерунды, -ответила Андромеда, пока сын аккуратно и бережно повел ее на второй этаж дома. -Со мной все в порядке и я отлично себя чувствую... а у отца не те годы чтобы мотаться туда-сюда по первому моему зову. Я благополучно родила троих детей и знаю что все будет хорошо - а тебе не стоит переживать, слышишь? Никогда не поддавайся плохим или грустным мыслям, мой дорогой.
После того как мать ушла к себе, Баязид заглянул в кухню, где Амина руководила процессом приготовления обеда и подойдя к ней, решил вполголоса поделится собственными опасениями.
-Я боюсь за маму... и она такая упрямая и снова не желает писать дедушке. В прошлый раз, ей удалось уговорить отца не приглашать его и все едва не закончилось очень плохо.. Может быть ты ему напишешь? Если бы я знал, что маме постоянно нехорошо, то уговорил бы Али задержаться в Анде и привезти деда сюда... Но он опять до поздней ночи навещал своих больных, так что нам не удалось встретится. Надо что-то придумать...
-Баязид, только что принесли письмо! -тем временем в кухню прибежал Ахмед, размахивая пергаментным свертком с большой сургучной печатью, на которой красовался весьма внушительный герб. -Посыльный сказал что оно для папы...
-Дай-ка посмотреть? -Баязид забрал у братишки сверток и сломал печать - в отсутствии отца, по обычаю за его дом отвечает кто-то из старших сыновей. И раз Али пока что не вернулся, то он вполне может прочесть это послание - а вдруг там что-то важное? -"Достопочтенный господин Таас... выражаю вам свое глубочайшее уважение и сообщаю о своем приезде. Прошу дайте мне знать, когда вам будет удобно чтобы я нанес вам визит..."
Автором письма был один из тех женихов, что собирался свататься к Амине, так что Баязиду стоило немалого труда сдержаться и не кинуть эту писанину в кухонную печку. Но... письмо предназначалось отцу и следовательно должно было его дождаться?
-И кто такой этот граф Деверо? Наверняка какой-нибудь старик-вдовец, которому захотелось себе молодую жену.., -недовольно буркнул будущий капитан. -Принесла же нелегкая...?
Баязид отнес письмо в кабинет отца и положил его на стол, к еще нескольким, что дожидались возвращения адмирала и затем вернулся в столовую, где к нему присоединились младшие брат с сестрой и Али, закончивший наконец свои дела. Заглянув к матери и почтительно поздоровавшись с ней, он присоединился к любимым родственникам за столом и без труда заметил кислое выражение лица Баязида.
-Когда отец приедет, то наверняка пригласит этого графа прийти к нам - и быть может, он вовсе не стар? -Али хотел свести все к шутке, однако его слова еще больше разозлили вредного братца. -В любом случае, выбор все равно за нашим отцом... и он сделает его правильно, думая о благе нашей дорогой Мины.
-Да уж, -выдавил из себя Баязид. -Отдадут ее какому-то старому хрычу... а она получается даже и спорить не будет? Надо бы посмотреть на этого графа? Он написал что остановился в "Розе Ветров", а этот постоялый двор неподалеку от базарной площади...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-11 16:41:23)

+1

9

[NIC]Amina[/NIC]
Амина знала, что позволила в своем сердце укорениться тому чувству, которое не будет принято, скорей всего, ни родителями, ни тем более людьми, что были и без того жестоки с их семейством, не стесняясь обсуждать их и оговаривать особенно отца за его доброту и желание дать бедным детям, оказавшись под его опекой все самое лучшее. Знала также она и то, что недолжна была поддаваться порыву своих чувств, когда Баязид пожелал поцеловать ее еще на том корабле и открыть свои чувства, в которых она так неожиданно для себя засомневалась…
Все-таки поверить своему внезапному счастью, когда оно оказывается у тебя прямо в руках порой бывает не просто. Порой для этого нужно время и хоть капля спокойствия, о котором Мина успела позабыть уже давным-давно, когда только впервые рискнула обнажить свое сердце перед молодым человеком. И кто бы мог сказать ей теперь, зря она упрекала его, или нет? Прийти с этим вопросом к матери Мина, как это часто делала раньше, увы, не могла. Андромеда находилась в положении и до конца срока оставалось еще немного времени, так что беспокоить ее девушка даже и не думала. К тому же, как должна была сказать матери о том, что мыслями и сердцем всецело завладел Баязид? Пожалуй, более неподходящей новости в этот период времени не могло и быть. И именно об этом размышляла девушка, направляясь к выходу из старого корабля, на котором и закончились детские забавы, уступив место более взрослым.
Она приказала себе не плакать, и храбро держалась даже тогда, когда названный брат попытался остановить ее оправдаться за то, что не писал на протяжении всего этого года. Но больше всего ее поразили встречные вопросы, отвечать на которые она сочла просто оскорбительным. Неужели он мог подумать, что она разлюбила его? Не могла поверить своим ушам, что слышит в его голосе сомнение, развеивать которое она не торопится, ибо не заслужил. Она ждала его год, целый год и не знала покоя, ожидая новостей, которые из Гасконии о Баязите привозил только отец. Так что, нет. Она ничего не скажет ему сейчас. Единственное, что предпочитает сделать девушка – дойти до Ириски, на которой умчится домой, одна. Однако это желание так и остается неисполненным. Она дожидается его возле лошади, на которую сначала садиться он, а тогда она. И девушке не остается более ничего, кроме как обнять его, наслаждаясь мгновением тихой поездки домой, где у них более не будет минутки побыть наедине снова. Вокруг всегда вертится прислуга и, конечно же, младшие брат с сестрой, что оказались на пороге дома, едва только услышали знакомый голос брата.
- Вот видишь, Руми, кого я привезла, - улыбается она сестренке, что этим утром решила, что она сбежит из дома. – Я бы и Али прихватила, но он не поместился и слишком тяжелый для Ириски, - добавила она, заметив маму, что молча покачала головой на выходку старшей дочери, но не торопилась упрекать ее. В какой-то степени, Андромеда знала, что Амина росла в окружении мальчишек и игры у нее были соответственными, не смотря на все ее старания приобщить ее к женским занятиям, штопать и вышивать Мина все равно не умела.
- Конечно же, матушка, с радостью поухаживаю и за братьями, и за вами, - улыбается девушка женщине, что заменила ей мать и именно ею являлась в ее глазах. Говорить о том, что й лучше было бы прилечь, Амина не дерзнула. Меньше всего ей хотелось тревожить маменьку, что была так счастлива возможности увидеть и обнять своего сына.
Направившись на кухню, где Эсма уже получила все необходимые указания от хозяйки дома, девушка принялась накрывать на стол в гостиной, как и обычно, не забыв поставить все приборы для каждого члена семьи. Туда же на большом подносе она собиралась внести любимое жаркое Али и Баязида, едва только оно будет готовым. Пока же, названный брат приходит на кухню, где и заводит тихий разговор с Миной, что по-прежнему не торопилась прощать брату длительного молчания.
- Нужно было просто хоть изредка писать домой, тогда ты бы был в курсе всего, - пробурчала Амина, наблюдая за тем, как молодой человек решительно ломает печать на письме, адресованному отцу. И хотела бы она попросить не делать этого, как он зачитывает пару строчек из письма, что оказывается самым заурядным. – И ты меня еще спрашиваешь? Интересно, откуда мне знать всех графов Гасконии, живя в Атлантии и думая только об одном... – произнесла девушка тихо, чтобы Эсма часом не догадалась ни о чем. Ну, а стоит Баязиту уйти, как она продолжает заниматься делом, ведь уже спустя полчаса возвращается Али из порта, а значит, можно было садиться за завтрак.
- Эсма приготовила на скорую руку все ваши любимые блюда, - произносит Мина, расставляя все блюда на столике вместе с подносом, на котором и внесла практически все основные блюда. – Кстати, если бы вы предупредили заранее, мы приготовились бы лучше, - добавляет девушка, желая вновь наступить на больную мозоль Баязита то и дело находя необходимость прикоснуться к его руке или локтю. – Ахмед, пойдешь ко мне на ручки? Я тебя покормлю, как обычно. Дай брату немного передохнуть, ну же, - попыталась она уговорить младшего брата, что не желал слазить с рук старшего брата, по которому соскучился не меньше чем сама Мина.
- Почему ты такой сердитый? – обращается Амина к брату, когда она находит минутку, чтобы перемолвиться парой тройкой слов с молодым человеком, пока Али направился в покои матери, а Ахмд с Румейсой гуляли в парке во внутреннем дворике их дома. – Я тоже переживаю за маму, и молюсь, чтобы история не повторилась. И … я… ты… - пытается подобрать хоть какие-то слова, однако получается у девушки не важно. Она волнуется, не зная наверняка, было уместно ли говорить вообще. Но раз начала?...
- Неужели ты думаешь, что я могу осмелиться и ослушаться отца после всего того, что он для меня сделал и дал так много, сколько я и не рассчитывала иметь? – посмотрев в темные глаза своего возлюбленного, произносит далее девушка, прежде чем немного наклониться вперед, чтобы вот-вот прикоснутся губами к устам молодого моряка. – Но я все еще сердита на тебя, - подытоживает она, решительно отстранившись. Тем более, по коридору к ним уже торопился маленький Ахмед, желая попросить брата сводить его на побережье. А еще лучше в порт! Он ведь будет самым послушным мальчишкой на свете!

+1

10

[NIC]Bayezid[/NIC]
В любое другое время... Баязид бы порадовался возвращению домой и нормальной и вкусной еде, естественно отличавшейся от той которой слушатели флотской Академии питались во время своей учебы. Денег что получали ученики, конечно не хватало на все что нужно, особенно если учитывать, что соблазнов в большом городе (особенно для господ атлантийцев) было великое множество - и не будем забывать, что господа кадеты были молоды и кроме зубрежки обожали повеселится. Если бы отец не навещал Баязида каждый месяц и не давал ему денег, то будущий доблестный капитан наверняка бы успел понаделать долгов и пожить впроголодь, как и многие его товарищи.
Если этот граф лично решил посетить отца, то скорее всего он уверен что сумеет добиться его согласия на эту свадьбу... и желает увезти Мину, -подумалось Баязиду, когда он рассеянно ковырялся вилкой в своей тарелке - тоже кстати гасконийская привычка, ведь даже в богатых домах Атлантии мясо с рисом позволялось брать руками, либо при помощи двух кусочков хлеба. -И неужели она и правда поступит так как велит наш отец? Согласится принадлежать человеку, которого совсем не знает?? Да как такое вообще можно допустить...
После трапезы, Али направился в комнату матери, чтобы поговорить с ней, а младшие дети убежали во внутренний дворик дома, так что Баязид остался наедине с Аминой. Ну или почти наедине - если не считать служанки, что помогала молодой госпоже убирать тарелки после обеда.
-Почему ты такой сердитый? -неожиданно обратилась к Баязиду девушка, на что он лишь тяжко вздохнул. -Я тоже переживаю за маму, и молюсь, чтобы история не повторилась. И … я… ты…
-У меня нет повода радоваться.., -буркнул в ответ молодой человек. -Я так ждал момента, когда смогу вернутся домой и увижу тебя... но вместо этого должен буду смирится с тем как тебя отдадут другому! Какому-нибудь старикашке больному подагрой и мечтающему о красивой и молодой жене...
-Неужели ты думаешь, что я могу осмелиться и ослушаться отца после всего того, что он для меня сделал и дал так много, сколько я и не рассчитывала иметь? -ответила Амина, подойдя ближе... даже слишком близко, так что Баязид мог бы обнять ее, если бы захотел. -Но я все еще сердита на тебя.
-Ты могла бы сделать это ради меня, -выдал бравый моряк, но дальнейшую беседу прервал маленький озорник Ахмед, начав просить чтобы его взяли на прогулку в порт или на побережье. При этом он так умильно пообещал, что будет слушаться старших брата с сестрой, что Баязид не смог отказать братишке. -Конечно пойдем... иди собирайся и позови Руми...
-Вы собрались прогуляться? -поинтересовался тем временем Али, спустившись на первый этаж дома. -Хорошая идея... Баязид, присмотрите с Миной за младшими, а я схожу за лекаркой. Матери нехорошо и будет лучше если она пару часов побудет в тишине и покое.
-Ей снова нехорошо? Послушай... давай вызовем дедушку? Что толку с этой чертовой лекарши?? -ответил Баязид, посмотрев на старшего брата. -Она же ни черта не знает... а если что-то случится, то разведет руками и скажет обычное - "так было угодно Создателю".
-Не кипятись, -бросил Али, прежде чем уйти. -Наши родители решили не звать деда... все-таки ему уже много лет и морское путешествие может подорвать его здоровье. И чем злиться попусту, лучше придумай чем займешь ребят... это сейчас твоя главная задача, ты понял меня?
Сказать что Баязид был просто вне себя от злости - значило бы ничего не сказать вовсе. Упрямство родителей его просто поражало... как можно быть настолько безответственными? Если мама постоянно плохо себя чувствует, то тут есть лишь один закномерный выход - но нет же, мы будем упрямится и заново изобретать рулевое колесо, когда итак ясно что следует делать.
-Мина.., -тихо произнес парень, едва только они вышли за пределы города и оказались на побережье. Ахмед с Руми убежали вперед, так что можно было урвать минутку для важного разговора. -Я знаю что нужно делать... и не собираюсь просто сидеть и ждать пока случится что-то нехорошее. Мы должны поехать в Анд и уговорить дедушку поехать с нами... и ты можешь поехать вместе со мной. Я знаю, что Али ни за что на свете не согласится использовать для этого свой боевой корабль и потому придется попросится на какого-нибудь "купца", а еще соврать матери. Мы скажем ей, что поедем навестить тетушку Кару... а сами уедем в Анд.
Баязид остановился и взяв Амину за руку, притянул ее ближе к себе.
-Скажи, ты со мной? Я знаю, что Создатель помогает лишь тем, кто не боится что-либо делать... и я ни за что на свете не потеряю маму. Мне все равно, даже если отец рассердится на меня, но я сделаю все чтобы избежать несчастья...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-11 23:02:11)

+1

11

[NIC]Amina[/NIC]
[float=right]http://funkyimg.com/i/2kNw9.gif[/float]Пожалуй, хуже недосказанности может быть лишь недостаток понимания, который выпадает на долю двух молодых людей, связанных одним пылким чувством, что едва оставляет возможность мыслить разумно. Когда есть двое влюбленных упрямцев, все-таки одному приходится идти на уступки, как это обычно и бывает, однако даже сейчас, понимая, насколько будет не просто, Амина не может произнести Баязиду, к сожалению, ничего из того, что тот хотел бы услышать от нее сейчас. Она была готова сказать ему, пожалуй, что угодно, лишь бы быть рядом с ним и знать, что он не забудет ее. Она даже сбежала бы с ним, если бы не длительное ожидание в неизвестности, терзавшее сердце юной атлантийки последний год, за который, кажется, и ничего не изменилось, но все-таки какая-то соринка боли забилась в угол сердца…
Увы, но причинить настоящую боль может только тот человек, который по-настоящему дорог и значим. И глядя сейчас в глаза своего названного брата, Мина понимает, что ее слова причинили ему боль. Вот только, разве она могла сказать ему как-то иначе? Она его любила, любит и, наверное, будет любить всю свою жизнь, ведь никто больше с ним не сможет сравниться, так или иначе. Вот только обстоятельства складываются не в их пользу. Наверняка отец планирует не только выдать ее замуж с пользой для семьи, но и выгодно женить своих сыновей, что были настоящей гордостью своего дома. И мысль эта тоже причиняет немало переживаний девушке, что упрямо молчит о столь многих вещах, которые ей хотелось бы озвучить Баязиду. Но, наверное, все же не в присутствии Ахмеда, который соскучился по своему старшему брату, точно также, как и она, как и Румейса.
Тяжко вздохнув, девушка проводила взглядом Ахмеда, что без труда добился согласия брата на прогулку и убежал собираться, а заодно и позвать Румейсу. Мимолетно она припомнила себе, как часто когда-то они с Баязидом ходили на прогулку по побережью, где всегда находилось множество интересных вещей, будь то ракушки, выброшенные волнами на берег, или же крабы, разыскивавшие себе временное убежище. И брат, определенно, верно сказал о том, насколько отчетливо просматривается линия связи каждого члена их семьи с морем, что передалась им с самого раннего детства, когда они впервые только оказывались на корабле. Мина тоже любила смотреть на море, ведь ей не суждено было стать моряком, как братьям или отцу; она смотрела в морскую даль и дожидалась, когда же они вернутся и расскажут о тех приключениях, которые ожидали на них в открытом море. Правда, за это утро они с Баязидом так и не поговорили об его последнем плаванье. Но, у них еще будет время? Ведь рано или поздно гордость отступит на задний план, и они найдут в себе сил примириться с собой и с обстоятельствами, в которых они живут. В прочем, может быть, и осмелятся рискнуть всем? Одна только мысль об этом бросала Амину в жар со страху, ведь ей так страшно было потерять любовь отца и матери, которые вырастили ее, несмотря на то, что она была им не родной дочерью, не их частицей...
- Да, Ахмед хотел прогуляться к морю, - от всех невеселых размышлений Мину отвлекает Али, что спустился к ним, и рассказал о том, что матери снова не хорошо. – О, Создатель! Помоги нашей матери, - произнесла она вслух, прежде чем старший брат огласил о своем решении привести лекаря в дом. – Скорее бы пришло время, - добавила она шепотом, пока Баязид решил высказаться по поводу другого решения этого вопроса, о котором он уже говорил ранее матери и получил уже свой отказ. – Может быть, когда вернется из маневров отец, ей станет спокойней и легче? – высказала девушка слабую надежду, ведь прекрасно видела, сколько неудобства доставляет будущий малыш матери в последние дни. – Кажется, с каждым днем все больше и больше … - прошептала она, но вряд ли кто-то из братьев придал этому значение. Тем более младшие брат с сестрой уже были готовы идти на прогулку. Так что, поправив свой хиджаб, Мина последовала вместе с ними за Баязидом в сторону побережья, что всегда было их любимым местом для прогулки. Тут можно было понаблюдать и за тем, как чайки порхают с камня на камень, полощут свои лапки в морской воде и достают оттуда свою добычу…
Они шли в сторону пляжа, не роняя попусту слова, а когда оказались на песке, Амина привычно уже стащила с ног свою обувь, давая возможность ногам почувствовать тепло песка под своими стопами. И когда Ахмед с Румейсой побежали куда-то вперед, девушка услышала тихое обращение названного брата и, остановившись напротив него, выслушала его мысли по поводу того, что лучше сделать…
- Баязид, ты точно уверен, что это поможет? – спрашивает она, накрыв руку молодого человека своей ладонью, когда он привлекает ее к себе. – Но, Али прав, мы должны помочь матери и отвлечь Ахмеда и Румейсу, чтобы она хоть немного могла отдохнуть, раз уж ночью ей не выспаться, - добавила она, прежде чем обнять его, уложив на плече свой подбородок. – Если ты хочешь, чтобы я поехала с тобой – я поеду, но давай, хотя бы немного отвлечемся от этого липкого страха и повеселим наших младших? – предлагает она, надеясь, что уже по возвращению домой они услышат более радушные вести и необходимости обращаться за помощью к деду не будет.
И к тому же... они не сегодня вечером поедут?!

+1

12

[NIC]Bayezid[/NIC]
Нет ничего страшнее на свете чем собственная беспомощность... когда родному и дорогому человеку плохо и нет возможности как-либо помочь, надеясь лишь на какую-то высшую справедливость. Однако... она часто бывает такова, что забирает у нас самое дорогое на свете - быть может ради того чтобы преподать урок или закалить характер, но результат обычно всегда один. Баязид не хотел испытать этой долгой и непроходимой боли, пусть даже он не был уже ребенком Руми или Ахмед... Они не заслужили того чтобы расти без любящей и нежной матери, так что будущий капитан реально был готов на что угодно, лишь бы предотвратить возможное несчастье любыми путями и средствами.
Пусть другие полагаются на милость судьбы, а Баязид для этого был слишком упрям и своеволен - недаром же о нем говорили в Академии, что если он когда-нибудь встретит морского черта, то последний совершенно точно пожалеет о подобной встрече? И сейчас, обдумывая свой план, молодой человек знал, что поступает правильно...
-Это единственно правильный выход... ведь о врачебном искусстве нашего деда до сих пор ходят легенды.., -тихо произнес Баязид, обняв Амину за плечи. -Вот что ты сделаешь сегодня вечером... пойдешь к маме и попросишь разрешения отвезти Руми и Ахмеда к тетушке. Я уверен, что мама не станет возражать, так что завтра утром мы отвезем младших и потом найдем подходящий корабль чтобы отплыть в Анд. Попросим тетю Кару нас прикрыть на тот случай если родители вдруг ей напишут...
Хотя главой семейства дражайших родственников считался дядя Искандер - тот самый талантливый корабельный инженер, что помогал Ардавану модернизировать королевский флот - он и в подметки не годился своей коварной и хитрой матери. Госпожа Шенай эль Ами могла дать фору любому политику и правила владениями своего сына настолько искусно, что Искандер порой даже не замечал этого. Баязид был на все сто процентов уверен, что Кара поддержит его план, ведь она всегда была готова помочь дочери своей любимой и рано умершей сестры.
-Мы не будем брать с собой много вещей и поедем налегке.., -продолжил было молодой человек, почти уже коснувшись губ Амины своими, но тут его перебил Ахмед-любопытный-нос, что подбежал и услышал последние слова своего брата.
-Куда это вы собрались ехать? -поинтересовался Ахмед, тогда как Руми, усевшись рядом с Миной, протянула ей красивую большую ракушку. -Папа обещал взять нас на свой корабль... но вместо этого уехал один.
-Ты же знаешь, что корабль не принадлежит нашему папе, -улыбнулся Баязид. -Но я придумал кое-что интересное - мы поедем на верфь к дядюшке и там ты сможешь не только увидеть боевые корабли, но и побывать на них.
-А как же мы поедем? Ведь папа еще не вернулся и не даст нам позволения на это.., -покачала головой Румеиса, переглянувшись со старшей сестрой. -Но я бы съездила повидаться с кузинами, ведь они так редко у нас бывают.
-Пока отца нет дома, решения должен принимать Али - а я уверен, что он не будет против моего предложения, -ответил Баязид сестренке. -Вы ведь знаете, что нашей маме в последнее время часто бывает нехорошо, так что наш отъезд позволит ей хорошенько отдохнуть.
Дети грустно вздохнули... конечно же они были расстроены тем что любимая мама была вынуждена в последнее время уделять им куда меньше времени. Но обещанная веселая поездка в гости должна была поднять им настроение?
-Ну что вы повесили носы? С мамой все будет хорошо - я вам это обещаю, -Баязид улыбнулся. -Она подарит нашему папе здорового малыша и у нас в доме снова будет весело - не будем спать по ночам и станем бегать вокруг братца. Так что не беспокойтесь ни о чем, хорошо?
Руми с Ахмедом согласно кивнули, после чего снова побежали к кромке воды, поискать что-нибудь интересное. Ну а бравый моряк взял из рук Мины большую раковину и улыбнулся, вспомнив давнюю и интересную семейную историю.
-А ты знаешь, что отец признался маме в любви с помощью такой же ракушки? -тихо сказал Баязид, заглянув в бархатно-карие глаза названной сестры. -Как-то раз, когда я болел и мама сидела со мной, она рассказала мне об этом... ты слышала эту историю? Они с отцом тогда даже не были женихом и невестой и виделись когда он возвращался в Анд после морских рейдов. Тогда в городе была чума и они не знали, смогут ли увидеть новый рассвет...
На волне воспоминаний об этой романтической истории, Баязид нежно коснулся губ Мины своими, пользуясь тем что брат с сестрой не вертелись сейчас рядом. И ему очень хотелось чтобы этот прекрасный миг продолжал длится и не заканчивался...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-12 02:17:32)

+1

13

[NIC]Amina[/NIC]
О деятельной и своевольной натуре Баязида, пожалуй, в пору было слагать, хоть сейчас легенды. Не было н единого случая, чтобы сын адмирала атлантийского флота опустил руки и сдался на милость судьбе. И, прекрасно зная это, девушка прекрасно знала, что любые попытки отговорить названного брата от задуманного потерпят крушение. Только отца и Али мог послушать упрямый Таас, и то не всегда. Не единожды бывало так, что даже прося прощения отца за свой проступок, он считал, что поступил правильно и все его сожаления были высказаны лишь затем, чтобы не оскорбить отца, что всегда старался быть справедливым со всеми своими детьми. Ну, а Али… что-то подсказывало девушке, что Али так и не узнает всего их плана, ведь наверняка бы не поддержал затею Баязида. Сама Амина прекрасно осознавала, насколько большими могут быть последствия этого замысла, если только что-либо пойдет не так. Все-таки молодому человеку удалось не только убедить ее в необходимости действий, но и оживить страх, что дремал на дне ее сердца с той самой поры, когда они потеряли уже одного братишку, который должен был быть лишь несколькими годами младше их с Баязидом. Та потеря погрузила их дом в тревожное молчание на несколько долгих дней, которых Мина не забудет никогда в жизни, пусть ей и было не так много лет тогда, чтобы запомнить все отчётливо от и до…
- Хорошо, я сделаю все так, как ты говоришь, - соглашается она, на мгновение прикрыв свои темно-карие глаза, когда ладони будущего моряка коснулись ее плеч, не давая возможности сбежать из его объятий. В прочем, она даже и не пыталась этого сделать. Только не сейчас, когда они были так нужны друг другу…
Она заглянула в глаза Баязиду, прежде чем осознала, насколько близко их губы находятся на расстоянии друг от друга, и безропотно замерла на месте, прежде чем их разговор был услышан младшим братом и сестрой. Им-то, конечно же, тоже не следовало забывать об их присутствии, и постараться хоть как-то утомить до обеда, что застанет их на полпути домой.
- Какая красота, Руми, - улыбнулась Мина сестренке, как только в ее руках оказался настоящий трофей младшей сестренки, что еще этим утром боялась, что она сбежит. – Где ты ее нашла? – спросила она, прежде чем получила подробный ответ от девочки. Она, конечно же, как и Мина в свое время, не постеснялась полезть в воду и весь подол ее платьица был пропитан соленой морской водой. Так что, уже сегодня вечером Амине придется выстирать платье сестры, не гоже ведь ей ходить в таком, как и матери заниматься подобными делами. – Можно я себе ее оставлю? – спрашивает она у Румейсы.
- Конечно! Я ее как раз для тебя и нашла ее. Сейчас мы еще найдем что-то красивое для мамы, - добавила девочка, выслушав нехитрый план старшего брата. – Чтобы маме не было грустно, пойдем, поищем ей подарок? – предложила Руми младшему брату, после чего они сбегают. Так что, усевшись на песке, Амине и Баязиду остается наблюдать за младшими, чтобы они не вляпались в какую-то историю.
И пока дети играют в воде, пытаясь отыскать подарок для мамы, названный брат решает рассказать Мине историю, о которой слышал от своей матери. В ходе этого рассказа молодой человек не удержался от краткого прикосновения губ, на которое девушка просто не решилась ответить.
- Нет, я ее не слышала, - покачивает она головой, прикоснувшись к щеке Баязида ладонью. – Мама мне рассказывала другую… - улыбнувшись, произносит девушка, припоминая ту картину, которую рисовало воображение. – Это было во время эпидемии чумы. Отец повез маму кататься под яркими звездами на какой-то рыбацкой лодке, - добавила она, не отводя взгляд своих карих глаз в сторону. – Ты помнишь, мы когда-то тоже так возились в воде и няни нам пеняли, чтобы мы не простыли, - посмотрев в сторону брата и сестры, произнесла она. – Мы сейчас можем стать не самыми лучшими няньками. К тому же, нам пора возвращаться домой, - добавляет она, вспомнив о времени. Но, прежде чем подняться со своего местечка, девушка наклоняется к Баязиду, чтобы подарить ему краткое прикосновение губ и уже в следующий миг поспешить к Ахмеду и Румейсе, что начали поднимать брызги друг на друга.
По возвращению домой они, конечно же, насобирали цветов для мамы, которые с гордостью преподнесла Андромеде Руми, едва только они пришли домой, где Али сказал сообщил всем о том, что матери немного полегчало. Обменявшись взглядами с Баязидом, Мина тоже поспешила к матери, с которой провела весь последующий день. Только во время обеда она ухаживала за братьями и сестрой, пока маменька отдыхала. Ну, а к вечеру ей оставалось дождаться пока не самый хитрый план названного брата будет озвучен Али, чтобы она могла с чистой душой обратиться к матери, с той просьбой, которую ей велел озвучить Баязид. И, как только все было сделано, она незадолго до сна, заглянула к нему в спальню, чтобы снова обсудить их тайный замысел.
Застав молодого человека у открытого окна, где шумел ветер, Мина подошла к нему, положив ладонь на плечо, а как только он посмотрел на неё, отвела взгляд к небу, на котором не было видно ни единой звездочки.
- Мама не хотела сначала соглашаться, но в итоге сдалась. Но… ей вроде лучше стало, Баязид. Может быть, мы слишком торопимся или чего-то не знаем? – спрашивает она, ненадолго подведя свои глаза вновь на него.

+1

14

[NIC]Bayezid[/NIC]
Вечером этого же долгого дня, Баязид после ужина вернулся в свою комнату, где открыл узорчатые ставни, впустив свежий ветер с моря. Обычно он приносил в пыльный и мучившийся от жары город блаженную прохладу и соленые брызги, которые было очень приятно ощущать на лице... но сейчас был предвестником грядущей бури. На небе не было не единой звездочки - оно было затянуто тучами, обещавшими сильный дождь и самое настоящее буйство неукротимой стихии. Кое-где, на небе уже начали сверкать зарницы, прорезая тучи и живо напомнив Баязиду старинные легенды, что мать читала ему в детстве. О суровом морском царе, что живет в роскошном дворце на самом дне и имеет власть над волнами, штормами и грозами... и об отважных мореходах, что не боялись его гнева и бороздили океаны в поисках новых островов и неизведанных земель. Вспоминая счастливые моменты своего детства, Баязид подумал и о том как самый первый раз в своей жизни видел настоящий шторм - когда отец отдал его служить на флот под надежный присмотр любящего старшего брата. Али тогда еще был помощником капитана на "Амфитрите", но уже успел завоевать уважение матросов и офицерского состава как способный и смелый командир. Смотря в тот момент как брат стоял за штурвалом своего корабля и бесстрашно вел его на самые большие волны, Баязид ощущал одновременно страх и гордость за Али. В Академии о нем всегда говорили как о человеке, рожденном чтобы сделать успешную карьеру на королевском флоте... надо ли говорить, что и Баязиду хотелось таких же дифирамбов? Пока что для всех преподавателей Академии, он был всего лишь еще одним сыном знаменитого адмирала, но не более того?
Когда за спиной тихонько скрипнула дверь, молодой человек не обернулся, прекрасно зная кто решил навестить его на сон грядущий. Он с нетерпением ждал, удалось ли Мине уговорить матушку позволить всем ее детям навестить любимую тетушку и тем самым исполнить коварный, но необходимый план. И как оказалось, Амина принесла хорошие новости... но только сама почему-то засомневалась в правильности задуманного ее названным братом.
-Сейчас ей стало лучше, а что будет завтра? -ответил девушке Баязид. -Я не хочу доверять ее драгоценную жизнь в руки этой лекарши, что понятия не имеет как и что следует сделать. Будет лучше, если дедушка приедет заранее и будет приглядывать за мамой. Только он способен ее спасти, если что-то пойдет не так...
Обернувшись к Мине, он очень осторожно и бережно притягивает ее ближе к себе - как раз в тот самый момент когда непогода за окном вступает в свои права. Конечно же, молодой человек не отказывается от искушения поцеловать Амину... но не так как было сегодня на побережье - он дарит ей куда более откровенный и жадный поцелуй, забывая обо всем на свете.
-В тот самый момент когда я узнал что матери нездоровится, я дал себе слово, что не потеряю никого из близких и дорогих мне людей, -тихо произнес Баязид, не позволяя Мине отстранится. -И тебя я не могу отдать тому старому хрычу из Гасконии, слышишь? Ты можешь сердится на меня за то что я все решаю один, но я хочу увезти тебя. Мы будем вместе и ты станешь моей женой... неужели тебе не хочется этого? Я знаю что ты любишь меня...
Обнимая Мину, молодой человек вновь поцеловал ее, ослабив шнуровку ее платья, так что отвечая ему, она сама не заметила как осталась без оного. Но отступать уже было поздно и Амина поддалась объятиям Баязида, пусть даже еще и не совсем понимая что ее ожидает. Ей приходится подчинится теперь уже своему мужчине и вытерпеть мгновения боли в первые минуты их близости... и только благодаря бушевавшей за окном грозе, им удалось в этот вечер не привлечь к себе ненужного внимания домочадцев.
Ну а что же Баязид?
Как оказалось, получить желанную награду оказалось даже лучше чем в самых смелых мечтах, заодно узнав насколько приятно и незабываема жаркая близость с той единственной женщиной что предназначена самой судьбой. И неважно, что у Мины не было никакого опыта в подобных делах... она была прекрасной, нежной и послушной в постели, что не могло не понравится ее возлюбленному.
-Ты не жалеешь об этом? -шепнул Баязид, уже после финала, когда следовало дать Амине хорошенько передохнуть. -Я обещаю тебе, что ты уедешь со мной и больше мы не расстанемся... даже если мне придется поссорится с родителями. Я хочу быть только с тобой, любить тебя и заботится о тебе - как наш отец всегда заботился о матери. И теперь ты можешь пообещать, что будешь только моей...

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-12 19:34:26)

+1

15

[NIC]Amina[/NIC]
Выслушав контраргументы Баязыда, сама Амина тут же задумалась о том, насколько мало зависит от их отчаянной попытки помочь матери. Увы, но в данный момент она была склонна согласиться с тем, что, действительно, лекарша будет права, когда скажет – на все воля Создателя. Да-да, именно Создатель решит, успеют вовремя они привезти дедушку к матери, боли которой порой не давали ей покоя ни днем, ни ночью. В прочем, как и одному Создателю было известно, как пройдет их не простой путь из Манисы в Анд, поэтому по-прежнему выбор оставался за ними – ждать, сложа руки, или же действовать, что и предпочел сделать парень.
Тяжко вздохнув в ответ на слова названного брата, Мина не стала отвечать ничего – что еще она могла сказать ему сейчас? Беспокоилась она за маму не меньше него. И, конечно же, она хотела сделать хоть что-либо. В точности, как и хотела по мере своих скромных возможностей поддержать Баязида, когда ему влетит от отца, едва он узнает о том, что затеял его любимый сыночек. К тому же, именно сейчас он снова поймал ее в свои тесные объятия, не давая возможности избежать из них. Словно маленькая птичка, попавшая в силки, Амина находилась в объятиях своего любимого, уходить от которого ей и не хотелось, пусть даже она и знала, что должна была бы сбежать, сверкая пятками. Подумать только, ведь они находятся наедине, поздним вечером в покоях молодого человека! А ведь это уже повод для пересудов тех словоохотных женщин, что только перемыть кости всем своим соседям и знакомым охота. В точности, как и повод испортить репутацию молодой девушке. Вот только, кто думал об этом сейчас? Уж точно не Баязид и Мина, что давно уже привыкли быть предоставленными друг другу.
- Зачем ты спрашиваешь о том, что и так знаешь? – отвечает вопросом на вопрос Амина, после того, как Баязид лишь ненамного отстраняется от нее после по-настоящему требовательного поцелуя, из-за которого ей и дышать сложно, и кажется, что сердце вырвется из груди, словно плененная пташка. – Тебе так нравится мучить меня? – спрашивает она, не сразу почувствовав, как тесно шнурованное платье стало немного посвободнее. – Мне, наверное, не стоило тогда тебя целовать… - добавляет она, прежде чем один из адмиральских сыновей подарил ей еще один настойчивый поцелуй, в ходе которого она и оказалась уже без платья. И уже после этого они, видимо, оба не знали, где находится та тонкая грань, пересекать которую будет непозволительно. В прочем, может быть, только сама Мина до конца не понимала, к чему ведут все дальнейшие ласки, от которых ей в пору было бы сгореть дотла, словно тонкой соломинке.
Она шепчет его имя сквозь стон, когда Баязид проникает в нее, доставляя немного боли и дискомфорта, избежать которого было желательно, но, видимо, невозможно. Однако помимо этого, Мина ощутила себе еще и горячо любимой девушкой, которой было на кого смотреть своими темными глазами не без скрываемого удовольствия и любви.
- Нам не стоило этого делать, - тихо прошептала она, когда мгновение близости завершилось, но любимый молодой человек даже не собирался отстраняться от нее. Сорвав ее неприкосновенный цветок, он сам не собирался уходить и начал рисовать перед ней перспективы, о которых она даже не смела мечтать. – Нет, я не сожалею о том, что позволила тебе слишком многое… Хотя ты и не спрашивал у меня, но … я не могла бы оттолкнуть тебя ни за что на свете, - добавляет девушка сначала несколько нерешительно, после чего укладывает голову на груди у Баязида, прислушиваясь к стуку его сердца. – То, о чем ты говоришь, … мне бы очень хотелось, чтобы это было именно так. Но я не хотела, чтобы родители ссорились с тобой или ты с ними из-за меня. Они были так добры со мной, а я … я плачу им неблагодарной монетой, ведь они даже тебе почти подобрали невесту, - с долей горечи добавила Амина, приподнявшись на локте так, чтобы заглянуть в глаза названного брата. Именно в этих глазах и был сосредоточен сейчас весь мир…
- Мне нечего обещать тебе, Баязид, ведь я ничем не обладаю более. А все, что мог – ты уже забрал и сделал своим. Мое сердце тебе принадлежит уже давно, - обратилась она снова к молодому человеку, тяжко вздохнув при этом. – Обещай мне, что не оставишь меня теперь и будешь только моим, - добавила девушка, после чего наклонилась немного вперед, чтобы самой уже поцеловать молодого человека в губы, прежде чем опомниться и вспомнить о том, что ей нужно возвращаться в свои покои. Пусть, как сильно ее не пугала эта непогода за окном. – Тебе нужно отпустить меня. Негоже, чтобы меня видели в твоей спальне – люди могут начать толковать о нас, - не останавливалась девушка, решительно потянув за простыню, на которой оставались существенные доказательства неприкосновенности Мины, которых ее и лишил названный брат.

Отредактировано Tony Danziger (2016-12-12 17:41:37)

+1

16

[NIC]Bayezid[/NIC]
Баязиду пришлось позволить Мине уйти и оставшиеся до рассвета часы провести уже в одиночестве - и он не сразу уснул, думая над тем что сказала его возлюбленная. Так значит, родители уже присмотрели для него подходящую партию? Определенно, они решили устроить не только счастье своей любимой дочери и значит та самая ссора, о которой упомянула Амина была вполне возможна... ведь Баязид не взялся бы предсказать реакцию отца и матери, заяви он им на ком желает женится. Будь они гасконийскими дворянами, дело бы (вероятно?) решилось куда проще, однако в Атлантии дети не смели перечить своим родителям, когда те что-либо решали ради их блага. Так повелось с незапамятных времен и молодой человек не представлял как вообще можно объяснить отцу свое желание женится на названной сестре - даже несмотря на то что Ардаван и Андромеда были в курсе того что их дети узнали всю правду насчет удочерения Амины. В тот момент, Ани постаралась все рассказать и объяснить Баязиду и Мине, не делая из этого совершенно ненужной тайны и не зная, какую радость доставила этим рассказом своим детям.
Они ведь считали себя кровными родственниками и потому боялись принять чувства по отношению друг к другу... а рассказ матушки фактически избавил их от печати молчания на устах. Поэтому-то Мина и решилась тогда первой поцеловать Баязида? Вот только теперь все стало куда серьезнее...
Баязид сам не заметил как задремал, а когда проснулся, то у него было не так много времени для сборов в поездку. Али одобрил намерение младшего брата ненадолго уехать к родственникам и тем самым отвлечь младших детей от переживаний по поводу самочувствия матушки. Да и Ани необходима была возможность больше отдыхать, чего она попросту не могла делать, проводя много времени в заботах об Ахмеде и Руми. Перед самым отъездом, Баязид едва не решился рассказать все Али, но в последний момент передумал... брат всегда был излишне прямолинейным и наверняка не одобрил бы планировать что-либо за спиной у отца.
Итак, небольшое путешествие до манисской верфи прошло вполне благополучно и без каких-либо приключений: дети были довольны и предвкушали уже встречу с кузинами, с которыми всегда было интересно и весело проводить время. Дядюшка Искандер обзавелся семьей куда позже чем Андромеда и Гюнеш, так что одна из его прелестных дочек была младше Руми на год, а вторая на два года. Супругу своему сыну естественно нашла тетушка Кара, постаравшись чтобы ее будущая невестка была доброй, послушной и конечно же с достаточным состоянием за душой и из хорошей семьи. Правда даже при всех этих достоинствах, госпожа Шенай эль Ами находила возможность придраться к жене Искандера, что не смела перечить своей грозной и вредной свекрови.
-Я очень рада, что вы решили навестить нас, -улыбнулась Кара, приняв Баязида и Амину в своих покоях. -Ани писала мне о своем плохом самочувствии и я молюсь за нее каждый день... прошу Создателя отвести беду и подарить ей здорового ребенка.
-Одних молитв мало, тетушка.., -ответил Баязид, поцеловав тетке руку. -И мы с Миной хотим поехать в Анд - если дед приедет и будет рядом с мамой, то все точно будет хорошо. Но нам нужна ваша помощь...
-Ты думаешь что Зороастр может все на свете? -вдовствующая леди Манисы усмехнулась, смерив внимательным взглядом сначала Баязида, а затем и Амину. -Мою любимую сестру он не спас... так что не стоит возлагать на него слишком больших надежд.
-Но так у нас будет хоть какая-то надежда, тетушка, -возразил Баязид. -...если что-то вдруг пойдет не так. Я не могу сидеть на одном месте и молча наблюдать как моей матери каждый день плохо! Даже если отец накажет меня, я все равно поеду в Анд. Прошу вас - помогите нам... Всего-то и нужно, чтобы наши родители думали что мы у вас в гостях.
-Иными словами, ты хочешь чтобы я солгала твоему отцу, если он вдруг решит приехать? -ответила Кара... и совершенно неожиданно рассмеялась. -Что же, делай что должен, мой дорогой. Я должна была бы попытаться остановить тебя сейчас... но я рада что хотя бы один мужчина из нашей семьи унаследовал характер и стать Шенай эль Ами. Совершить поступок и не бояться его последствий - честное слово, это дорогого стоит и я сейчас словно снова увидела своего отца.
-Я рад, что мы поняли друг друга, -Баязид позволил себе облегченно вздохнуть. -Мы с Миной сейчас же уедем в порт и найдем подходящее судно, на котором можно будет добраться до Анда. И если все будет хорошо, то меньше чем через неделю мы уже вернемся вместе с дедушкой...
Кара лишь благосклонно кивнула и провожая племянников, взяла за руку Амину, притянув ее поближе к себе и пользуясь тем что Баязид намного обогнал их на аллее ухоженного и красивого сада во дворе особняка.
-Знаешь, девочка моя... если бы у меня было больше времени сейчас, я бы обязательно пригласила тебя для приватного разговора, -тихо сказала госпожа Шенай эль Ами, улыбнувшись племяннице. -Мне любопытно... как у тебя хватило смелости на то что ты совершила. Хотя нет, прости, я немного неверно выразилась - на то что вы совершили вместе.
Далее последовал легкий кивок в сторону Баязида.
-Не стоит смотреть на меня такими глазами, моя дорогая - я не вчера родилась и куда лучше умею читать людей чем твоя милая матушка, -продолжила Кара, глазом не моргнув. -Она бы никогда не сказала тебе ничего подобного... и наверняка не догадывается что между вами происходит, я права? Жаль что нам не удастся поговорить по душам, это был бы весьма занятный разговор.
Попрощавшись с теткой, Баязид и Амина направились в порт, где без труда нашли подходящее судно, чтобы отплыть в Анд. Им посчастливилось попасть на небольшую шхуну что гордо звалась "Морская дева" - ее достойный хозяин промышлял контрабандой и согласился подзаработать, доставив двоих путешественников до старого доброго Анда. За пару золотых монет молодые люди устроились в небольшой каютке, которая судя по всему временами служила кладовой для съестных припасов, потому как там малость пованивало рыбой. Но Баязиду главное было как можно скорее добраться до Анда...
-Ну вот и все... половину дела мы сделали, -улыбнулся молодой человек, приобняв Амину. -Знаешь... после того как ты ушла, я думал о нас и решил что поговорю с родителями после того как мы вернемся домой. Уверен, что они не будут против нас... и тогда я смогу увезти тебя в конце лета. Как тебе такая идея?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-13 01:31:36)

+1

17

[NIC]Amina[/NIC]
Люди могли начать толковать о взаимоотношениях приемной дочери четы Таас и их законнорожденного сына без особенной подсказки со стороны молодых людей. Когда любителям позлословить нужен был повод для этого ил благословение со стороны повинной стороны? Острый язык – не клинок, однако его удары могут прийтись по самому сердцу. Уж это было хорошо известно Амине, которой пришлось уже узнать правду о своем происхождении в не самый деликатный способ. Просто какая-то торговка рассказала все, что слышала и видела, ведь она уже не один десяток лет продавала пряности на базаре неподалеку от роскошного дома адмирала атлантийского флота, что однажды перебрался в Моррисию из Анда с молодой женой на сносях, которой в один прекрасный день подбросили грудного ребенка. Конечно, тогда девушка не расстроилась, услышав правду о своем происхождении, когда матушка очень осторожно попыталась все им с Баязидом объяснить, однако какая-то часть все-таки чувствовала себя брошенной и обиженной. Хотя, определенно, с той поры она стала куда более привязанной к своим отцу и матери, прекрасно зная, что они подарили ей не просто любовь и доброту. Они открыли для нее весь мир, растя как свою законную дочь, ведь она ни в чем не знала отказа.
И вот какой монетой она платила им сейчас?
Скрыв лицо в ладонях, Мина уселась у двери в своей спальне и долго размышляла о том, какие необратимые повороты происходили в ее жизни. Простынь, которую она стащила с постели названного брата, была все еще в ее руках, поэтому она без особенного труда могла ощущать его запах, спутавшийся с лавандовым ароматом, которым пропиталось постельное белье во время стирки в особенном растворе воды. И, пожалуй, в данный момент времени ей нужно было попросту примириться с тем, что остаться преданной их с Баязидом любви и верной дочерью, выполнявшей заветы родителей – она, увы, не сможет. Это все равно, что невозможно служить сразу двум хозяевам – один все равно будет милее, роднее и ближе. И, как бы она ни была благодарна родителям за все то, чем они ее вознаградили, девушке стоило наконец-то признаться самой себе – Баязид для нее куда более важнее, ценнее и желаннее. Если она его упустит, если потеряет сейчас – она никогда не обретет счастья, которое могло быть у них. Но, пока никто не знает о том, что они затеяли… ей оставалось только вести себя по-прежнему. Все также в присутствии посторонних не позволять себе никаких вольностей, как это было нынче на корабле или после в покоях Баязида, от которого Мина попросту сбежала, прихватив за собой доказательства их непозволительной близости…
Еще раз взглянув на простынь в своих руках, девушка решительно припрятала ее в своих вещах, чтобы после своего возвращения выстирать ее так, чтобы и следа не осталось от отчетливого пятна. Ну, а после отправилась спать, забравшись под прохладное одеяло в своей одинокой постели, подумывая – спит ли ее любовь сейчас или точно также, как и она, слушает шум дождя за окном.
- Хорошо, что этот дождь уже перестал идти, а то я начала волноваться – как бы поедете в Манису при такой погоде, - провожая своих детей в путь, поговаривала Андромеда. Мать семейства заслужила короткие объятия Румейсы и Ахмеда, которым не терпелось уже податься поскорее из Моррисии к своей родне,  которую они видели не так часто, как им бы того хотелось. Но, в отличие от младших, Амина подошла для того, чтобы особенно трепетно обнять маму, за которую она боялась, ничуть не меньше чем вчера, хотя она и говорила, что сегодня она спала лучше прежнего. - Берегите себя, мама. Мы будем скучать, и ждать хороших вестей, - произнесла Мина, прежде чем получить поцелуй матери в качестве награды, которую юная девушка, знала, не заслужила. - И ты, Али, - не забывай держать нас в курсе новостей, пока мы будем отсутствовать, - добавила она, уже обращаясь к старшему названому брату, который, если и заподозрил какой-то подвох в этом деле, то не подал виду.
Ну, а после … был путь к Манисе, преодолев который, им пришлось просить помощи у тетушки, что была единственной надеждой на успех их предприятия с поездкой в Анд. Правда, было что-то особенное во взгляде тети Кары такое, из-за чего кровь застывала в жилах девушки, которая не привыкла к настолько проницательному взгляду темных карих глаз, которыми смотрела по очереди на своих племянников вдовствующая баронесса. В прочем, как оказалось, все это было не зря. Ведь пока Баязид был свободен и готовился к поездке в порт, Амина осталась наедине с тетушкой, которая дала более понять, что и без слов все прекрасно поняла.
И как только теперь было оправдаться Мине?
- Тетя Кара… - тихо вздохнула девушка, виновато опустив взгляд своих карих глаз. – Вся моя смелость начинается с одним именем и им же завершается. У меня не было выбора, кроме как резать по живому – так или иначе, третьего не было дано, - только ответила девушка, почетно поклонившись ей, прежде чем уйти следом за Баязидом.
По правде говоря, девушка не была уверена в том, что они найдут в порту хотя бы шхуну, на которой можно будет достаться к Анду. Все-таки кораблей в порту было не так уж и много, ведь в Манисе по большей части занимались постройкой кораблей – их верфи были знамениты на всю Атлантию и даже за ее пределами, благодаря тем кораблям, которые построил дядя Искандер. Нынче он тоже был на верфи и племянники не стали отнимать у него времени. К тому же, к вечеру они отыскали корабль, что согласился принять на борт двух пассажиров.
- Что ты сказал капитану, что он нас согласился принять? – спросила она, прежде чем Баязид заговорил об их успехах. – Баязид, мне не спокойно. Кажется, тетя Кара догадалась, что у нас что-то есть, … а что, если на корабле о нас узнают? – высказывая свои обычные и такие невысоки страхи, добавила девушка, прежде чем постепенно поддаваясь искушению и обвить шею любимого мужчины. – Ты любишь меня? Ты никогда не оставишь меня? Я знаю, как не разумно говорить обо всем этом сейчас, но … я просто … мне очень не по себе. Может быть, мне стоило оставаться в Мориссии или хотя бы в Манисе? Мне так страшно, - добавила она, уже почти в губы Баязиду, у которого, наверное, не было даже такого варианта, как бояться.

+1

18

[NIC]Bayezid[/NIC]
-Я сказал капитану, что ты моя жена и нам надо срочно ехать в Анд, чтобы повидать свою родню... по сути дела, это в какой-то мере правда, -совершенно по-мальчишески, пожал плечами Баязид. Услышав о подозрениях тетушки, он нисколько не удивился, ведь эта женщина всегда была очень умной и наблюдательной... но раз уж она уже согласилась прикрывать задуманную ее племянниками авантюру, то наверное не помчится писать письмо Андромеде, чтобы все ей рассказать? -Не беспокойся ни о чем... на корабле никому нет до нас дела - эти люди контрабандисты и хотят как можно скорее доставить свой груз в Анд. А я очень тебя люблю, никогда не сомневайся в этом... и ты очень мне нужна сейчас. Вместе мы сумеем исполнить то что задумали - думай о том, что скоро нашей маме станет действительно лучше. Это самое главное... и ради этого я готов поссорится с отцом.
Нежно обняв Мину, молодой человек коснулся ее губ своими, подарив не один жаркий и дразнящий поцелуй. И пусть жалкая и тесная каморка была совершенно не романтическим местом, но все же Баязид не удержался от соблазна обладать своей возлюбленной, благо что теперь им никто не мог помешать наслаждаться компанией друг друга. Позабыв обо всем на свете и начав сладкую "пытку", будущий капитан даже и предположить не мог, что в данный момент времени творилось в его родном доме. Каждое прикосновение Мины буквально сводило с ума, как и ее сладкие стоны в самые пикантные моменты этой незабываемой и чертовски приятной близости. Тем временем над горизонтом вновь собрались тяжелые свинцовые тучи, обещавшие скорый и жестокий шторм, но двоим влюбленным было не до шума ветра за пределами их каюты или громовых раскатов. Зато Андромеде в этот вечер было особенно не по себе... и подойдя к окну спальни и увидев что снова собирается буря, она с трудом опустилась на колени, начав молится за любимого мужа, что сейчас был в море. Ани всегда так делала, но сейчас ей не удалось завершить свою молитву из-за сильного приступа боли, что заставил ее согнутся пополам. И буквально в тот же момент беспокойный ребенок вновь попытался выпрямится, так что у его бедной матери перехватило дух...
-Создатель... еще же целых две недели.., -прошептала Ани, опустившись на пол и прикусив нижнюю губу, чтобы не закричать от боли. -Я так надеялась, что ты дождешься своего отца...
Кухарка Эсма, заглянувшая в комнату хозяйки, чтобы узнать не нужно ли ей чего-нибудь, не на шутку перепугалась, увидев Андромеду на полу. Но по счастью, замешательство у нее длилось недолго и она быстро догадалась, что ребенок госпожи вот-вот появится на свет. Добрая женщина помогла Ани встать и довела до постели, после чего помчалась будить Али, которому было приказано срочно привести лекаршу и приказать ей поторапливаться. Но на этот раз все случилось намного быстрее, хотя родившийся у четы Таас сынок был побольше Ахмеда, порядком измучившего свою бедную мать.
-Посмотрите, какой чудесный у вас сынок, госпожа, -умилилась лекарша, после того как ребенок был помыт теплой водой и затем одет и завернут в приготовленное для него одеяло. -Ваш супруг будет очень доволен. Счастлив тот мужчина, жена которого дарит ему сыновей.
Когда все наконец благополучно закончилось, еще больше своей матери был счастлив Али, успевший хорошенько угостится настойкой Эсмы чтобы успокоить нервы. Но хвала Создателю, малыш наконец родился и можно было вздохнуть спокойно? Полюбовавшись на братишку и расцеловав любимую маму, Али первым делом написал письмо в Манису, чтобы порадовать младших братьев и сестер и заодно сообщить что они могут уже возвращаться домой.
Ну а пока в Мориссии все погрузились наконец в счастливый сон, несчастную шхуну контрабандистов мотало словно жалкую щепку среди огромных волн, так что Баязиду и Мине пришлось позабыть о роскоши уснуть этой ночью. Нетрудно догадаться, что они заметили что вокруг них происходит что-то явно нехорошее довольно-таки поздно... и выглянув на палубу, бравый моряк увидел что бурный ветер несет "Морскую деву" прямиком на рифы, что располагались возле небольшого островка где корабли обычно пополняли запас пресной воды. Мачта была сломана, а команды и след простыл с палубы - Баязид не знал, погибли ли они или успели спастись на шлюпках, пусть даже пускаться в плавание при таких волнах было совершенным безумием.
-Мина, лови канат! -крикнул он своей пассии, перекинув ей один из страховочных канатов. -Обвяжи вокруг пояса и держись за что-нибудь! Нас несет прямо на скалы!
Баязид встал за рулевое колесо и постарался вывернуть его, чтобы избежать столкновения, но без паруса это было совершенно пустой затеей. Коварные мертвые рифы врезались в борт "Морской девы" словно нож в густую пахлаву и пропороли обшивку, так что двоим жертвам кораблекрушения пришлось сигануть в волны прибоя и плыть к берегу. Несмотря на проливной дождь, Баязиду удалось удержаться на поверхности воды, при этом помогая плыть Амине, так что вскоре они уже были на острове, где с большим трудом нашли себе укрытие в каменистой пещере, где и находился тот самый родник с пресной водой.
-Надо было догадаться, что эти кретины нажрутся и пропустят шторм... а еще называют себя морскими волками, -Баязид обнял Мину и прижал ее к себе, чтобы согреть. -Не волнуйся, нас обязательно найдут не сегодня-завтра... на этот островок очень часто приходят корабли. Ты замерзла? Шторм скоро уже закончится и тогда можно будет попытаться развести костер... но не раньше, потому как сейчас на острове не найти не одной сухой ветки.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-14 20:05:39)

+1

19

[NIC]Amina[/NIC]
- Мне кажется, что ты из-за чего угодно готов поссориться с отцом, милый мой и любимый, - тихо проворковала Амина в губы своего названного брата, когда он нежно обнял ее и ответил на все возможные вопросы именно так, как того и могла желать молодая девушка. Он постарался сгладить опасения, посетившие сердечко юной атлантийки, добавив несколько приятных сердцу и ушам слов, после которых Мине более не хотелось разговаривать. Она была готова поддаться соблазну, однажды вкусив которого было уже не остановиться. Особенно, когда ее коварный искуситель даже не думал оттягивать момент их единения на потом, когда шум разговоров моряков за пределами их маленькой каютки, был в самом разгаре, и даже не думал стихать. – Я люблю тебя, - любовно проводя пальцами по волосам Баязида, прошептала молодая девушка, после чего сделала несколько шагов назад, пока не почувствовала позади себя опоры, на которую она опустилась, не сводя глаз со своего возлюбленного.
И ведь он не оставил ее в долгом ожидании…
Опустившись рядом, молодой человек подарил своей юной возлюбленной, по меньшей мере, дюжину требовательных поцелуев, во время которых постепенно начал избавлять ее от одежды, необходимость в которой нивелировалась под давлением желаний разгоряченных тел.
И ведь на этот раз Амина более чем была знакома с тем, что ожидает ее за мгновение до того, как они станут единым целым. Вот только на этот раз вся близость доставляет ей куда больше приятных ощущений, нежели накануне вечером во время такой же непогоды, но в более благоприятной обстановке.
- Штормовой ветер и дождь нас преследуют просто, - заметила Мина, прежде чем плавно опустилась на Баязида, чтобы дать начало еще одному раунду приятной близости. В это самое время непогода уже давно вступила в свои права, начав метать кораблем из стороны в сторону. Наверное, тут в пору было остановиться, подумать о безопасности, вот только … молодой разум слишком сильно затмило обоюдное желание, а когда оно хоть немного отступило, давая путь другим ощущениям, было, наверное, уже поздно?
- Что происходит? – спрашивает девушка у Баязида, натягивая на себя свое дорожное платье. Ведь сделать это обычное, даже привычное действие в подобных условиях было не просто. Корабль шатало в разные стороны, что и устоять было не просто, не говоря уже о том, чтобы толком зашнуровать его. Однако при должном упорстве и ловкости не бывает ничего невозможного.
Последовав за Баязидом, Амина узнала о том, что происходит сейчас – вот-вот они разобьются, напорятся на острые скалы и уже не смогут помочь матери. Помочь бы теперь хоть себе самим? Страх охватил ее сердце, поэтому она беспрекословно выполнила указание молодого человека, что уж точно смыслил в морском деле больше нее самой.
- О, Создатель … - тихо выдохнула она, старательно перевязываясь канатом, - только не оставляй нас в эту пору. Не наказывай нас за наше своеволие, - добавила она, прежде чем морская вода умыла лицо молодой девушки, что делала все для того, чтобы не пойти на дно, куда утаскивало течение. Однако, даже оказавшись на берегу, девушка не сумела вздохнуть с облегчением – она лишь последовала за Баязидом, пересиливая себя и собственную усталость. Вода забрала у нее много сил, но остаться на берегу, где ветер и дождь заставляли содрогаться ее тело от холода, было слишком опасно – банально простыть в таких условиях ничего не стоило.
К счастью, поиски защиты от ветра и дождя нашлись спустя какое-то время. И укрывшись в этой пещере, Мина сразу же прильнула к названному брату, обнимая его так крепко, как только могла. Ведь, подумать только … она могла его потерять! Они оба могли потерять друг друга…
- Я не волнуюсь, Баязид. Не волнуюсь… - помотала она головой, чувствуя, как отяжелевшие от воды волосы, бьются о плечи. – Я просто … испугалась. Это так страшно! Я могла тебя потерять, мы оба могли … - продолжила она, остановившись на полуслове, позволив теплу своего тела поделиться с молодым человеком. – Скорее наступило бы утро, - добавила Амина, прикрыв глаза, но не разорвав объятий, в которые заключила она теперь уже своего мужчину.
Как уснуть было, Мина и не знала, но усталость сделала свое дело. Веки опустились довольно-таки быстро, погружая девушку в приятное сновидение, в котором она может хоть ненадолго забыться. В прочем, хотя бы не до той поры, пока тепло не стало более настойчивым и жарким. Уже проснувшись в разгар нового дня, девушка увидела еще тлеющий костерок поблизости. А вот Баязида она сразу не обнаружила и, поднявшись на ноги, вышла на его поиски…
- Создатель, мне это не приснилось и мы, действительно, попали в переплет... - пробормотала она, застав своего названного брата за ловлей рыбы. И как только он повернул голову в сторону пляжа, на котором она стояла, Мина помахала ему рукой, надеясь, что рыбак преуспел в этом не простом деле. Ведь, как бы там ни было, а кушать хотелось...

Отредактировано Tony Danziger (2016-12-13 22:31:52)

+1

20

[NIC]Bayezid[/NIC]
-Ты никогда меня не потеряешь, слышишь? -произнес молодой человек обняв Амину и крепче прижав ее к себе, стараясь согреть. По счастью, в этих широтах морские воды были довольно-таки теплыми, но все же риск простыть у двоих путешественников был более чем весомым - так что Баязиду следовало как можно скорее позаботится о костре и горячей пище, после того как шторм утихнет. По опыту он знал, что такая сильная буря должна скоро пойти на убыль.. а пока что, мог лишь обнимать свое сладко уснувшее сокровище и думать о том, что будет дальше. -Я люблю тебя и у нас все будет хорошо. Уверен что скоро сюда придет какой-нибудь корабль.
По сути дела, мимо этого островка часто ходили различные корабли - как военные, так и торговые, ведь на пути к Мориссии только здесь можно было пополнить драгоценный запас пресной воды. Это был большой плюс, иначе пришлось бы ломать голову, что пить... а в условиях жаркого климата Атлантии, это очень скоро стало бы проблемой. Голодная смерть жертвам кораблекрушения тоже не грозила, ведь море вокруг островка было богато самой разной рыбой, а Баязид умел управляться с острогой и не раз рыбачил вместе со старшим братом. Его всегда поражало, что Али умел делать рыболовную снасть буквально из подручных средств... и вот, наконец это ненужное казалось бы знание должно было найти свое применение.
Завтра как следует высушим одежду, как только взойдет солнце... а если будет пасмурно, то придумаем как развести костер. Быть может удастся спасти что-то дельное из обломков "Морской девы".., -подумалось Баязиду и вспомнив о матери, он тихо вздохнул. -Создатель, прошу тебя... храни ее от всего дурного, умоляю тебя... Мы пытались помочь, но влипли...
Наверное, это было самое подходящее определение к данной ситуации? И Баязид заранее уже знал, что ему скажет отец, если только узнает о том что произошло... снова будут нотации и господин адмирал совершенно точно выскажется насчет упрямства своего непутевого сынка? Но по крайней мере Баязид хотя бы попытался сделать хоть что-то ради любимой матери... а не сидел и не вздыхал, как несправедлив мир и испытания что Создатель посылает на долю некоторых людей. Уж кто-кто, а его мать подобных испытаний не заслужила.
Следующим утром, бравый моряк проснулся первым и аккуратно уложив Мину на свой кафтан, вылез из пещеры и принялся осматривать окрестности. Буря давно уже успокоилась и на небольшом песчаном пляже, где вчера выбрались из воды Баязид и его невеста, морские волны прибили к берегу великое множество обломков суденышка контрабандистов. Парень не поленился собрать их, а еще выловить несколько ящиков из небольшой бухты, которую окружали смертоносные подводные рифы. Один из ящиков оказался с кухонной утварью и видимо был с камбуза, двое других - матросскими сундуками с личными вещами кого-то из команды. Эти сундуки были основательно просмолены и привязаны к пробковым доскам, что и помогло им остаться на плаву. Первым делом Баязид устроил в пещере что-то вроде очага и с десятой попытки сумел-таки зажечь огонь, найдя в кухонном ящике трут и кремень. Там же был отличный чугунный котелок, половник и хороший складной матросский нож, который годился для самых разных дел. Открыв матросские сундуки, Баязид обнаружил в основном различные личные вещи, которые тоже были в тему и при этом почти не промокли. Также в одном из сундуков были припрятанные под ворохом одежды деньги... и пожалуй, это была единственная бестолковая находка этого дня. Сын адмирала предпочел бы найти какие-нибудь съестные припасы, к примеру? Они уж точно были бы намного полезнее двоим жертвам кораблекрушения.
Но... Баязид не привык унывать, как и опускать руки, так что принялся добывать завтрак, не тратя времени на размышления и сожаления. Выломав в кустах на побережье подходящую длинную палку и слегка обстругав ее, парень сделал сносную острогу и стянув все еще сырую рубашку, зашел в бухту по колено, куда приплывало много рыбы погреться в теплых прибрежных водах. Спустя несколько неудачных попыток, дело у Баязида более менее пошло на лад, а привязав нож к палке обрывком каната, он значительно упростил себе дело. И именно в этот самый момент его и застала Мина, успевшая как следует выспаться...
-Доброе утро! -поприветствовал Баязид свою возлюбленную, выбравшись на берег. -У меня есть несколько хороших новостей - мне удалось раздобыть нам еды и выловить из бухты котелок, в котором можно будет ее приготовить. Плохая новость... от шхуны почти ничего не осталось...
Обняв Амину, он прижал ее к себе и поцеловал. По сути дела ему ведь было не на что жаловаться, ведь свое самое дорогое сокровище было рядом с ним в данную минуту. А все остальное - уже мелочи?
-Я нашел два матросских сундука... там есть одежда, так что тебе надо переодеться в сухое, -продолжил молодой человек. -А потом вместе будем готовить завтрак, хорошо? Жаль что с нами нет Али... он всегда мастерски умел варить похлебку и мог бы даже заменить корабельного кока. Но ничего, думаю что мы итак справимся, ведь пока что нам везло...
Вообще, остаться в живых из всей команды шхуны было просто неслыханным везением... особенно если учитывать по какой причине Баязид и Амина пропустили начало жестокого шторма. Так что, где-то полчаса спустя, будущий капитан вернулся к пещере в центре островка с котелком полным рыбы (по большей части мелких, но пару раз Баязиду повезло поймать экземпляры побольше). Теперь оставалось только ее почистить и затем как-то сварить либо поджарить, насадив целиком на тонкие ветки.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-15 20:43:49)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » the kids had grown up