Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Лучшее средство для поднятия настроения?

Лучшее средство для поднятия настроения?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сакраменто | Перед Рождеством

Тони и Дитрих
http://funkyimg.com/i/2kSBk.jpg
Как известно, самым лучшим средством для поднятия и без того хорошего настроения является шопинг - и старый добрый Сакраменто естественно радует отличными распродажами в канун праздника. Тони отправляется за покупками, тогда как Дитрих должен в очередной раз носится по важным встречам... но вот же незадача, ведь для некоторых приобретений нашей леди-дизайнеру срочно требуется совет любимого мужа. А если этих приобретений будет несколько? :D

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-13 00:40:18)

+1

2

Рождество незаметно приближалось, о чем напоминал органайзер на телефоне Тони, в который женщина исправно поглядывала каждый день, чтобы ничего важного не упустить. С некоторых пор ей приходилось жить по установленному ритму жизни, чтобы успевать и с работой, которая переживала стремительный, можно уже с уверенностью так утверждать, взлет, и с детьми, которые не переставали расти и радовать своих родителей своими веселыми проделками и новыми открытиями. Без этих веселых открытий, наверное, не обходится ни одно счастливое детство, о котором будет вспоминать ребенок, взрослея и оглядываясь на свое прошлое. И что бы не творилось в далеком прошлом у Тони, которой доводилось большую часть своей сознательной жизни провести, поглядывая с долей зависти на своих соседей-одноклассников, у которых были полные семьи, темнокожая женщина могла утверждать, что и в ее детстве было достаточно таких себе открытий, которые в полной степени могли создавали неподдельное чувство радости и счастья. Ведь, как бы там ни было, а у нее всегда была рядом и заботливая, пусть и ворчливая сестра, а также мама с бабушкой, которым всегда было дело до того, чем заняты дети. Вплоть до того, что они слушают.
Поговаривают, что Рождество обладает какой-то несвойственной ни одному другому празднику атмосферой. Кто-то называет ее магией, пусть даже мы уже давно не дети, однако по-прежнему мы ждем в этот день чего-то хорошего, незабываемого и неподражаемого. Чего уж греха таить, ведь в сердце каждого живет большой или маленький ребенок,  сколько бы у тебя ни было лет за плечами: каждый мечтает о своем празднике, о добре и желает воплощения мечтаний в реальность. Почему? Да, наверное, просто потому, что так делали еще наши родители, старательно поддерживая праздничную атмосферу, а также пытаясь создать этот праздник для нас. Так что, сейчас ответственность лежала полностью на плечах у Тони и Дитриха – каким будет этот праздник в их семье? В прошлый год они махнули в Левенворт, где судьба принесла им знакомство с Карен. Ну, а в этом году Дитриха и его супругу ожидает важное мероприятие в Капитолии, побывать на котором он будет должен. И, конечно же, после оного они будут свободны улететь хоть на все четыре стороны.
Но, прежде стоило позаботиться о тех подарках, которые чета Данцигер еще не приобрела, а также позаботиться о паре сезонных обновок. Как бы там ни было, а не только душа жаждала праздника, но и тело следовало украсить чем-то особенным к праздничным дням. Тем более, что мадам дизайнеру нужно было быть теперь постоянно в курсе новинок, ведь мода никогда не стоит на месте и всегда двигается на двадцать пять шагов вперед. Взглянув на свое расписание, составленное ее ассистенткой, женщина сразу же заметила брешь в расписании – сегодня, можно сказать, день был практически свободным, тогда как последующие несколько дней были весьма загружены. И это значило только одно: нужно использовать его по максимуму. Тем более, к Рождеству оставалось чуть меньше двух недель. И пусть в Калифорнии не было снега, зато практически сразу после дня Благодарения каждый торговый центр позаботился о том, чтобы преобразить свои торговые залы согласно традициям этих дней,  которых не могло обойтись без мерцающих гирлянд и порой даже имитации снега, которого в Сакраменто практически никогда и не видели. Нет, он, конечно, доходил и до столицы Солнечного Штата, но в очень умеренных количествах и едва припорашивал зеленую травку на газонах жителей города. Однако … он стал какой-то неотъемлемой частью праздничной атрибутики что ли?
Размышляя обо всем этом за приготовлением завтрака, Тони и не заметила, как блинчики начали приставать к сковороде, на которой она их готовила. Но, еще вовремя спохватилась? Еще немногим дольше витала в облаках, и пришлось бы начинать сначала. А учитывая, что Ноа нужно было в школу к девяти, времени было не так много.
- Милый, ты очень занят сегодня? – осторожно спрашивает женщина у мужа, едва только он показывается на кухне. К счастью, младшая дочь пока сидела в своем кресле для кормления и была не в том возрасте, когда дети отдают внимание неким мелочам. Это Рождество будет для нее первым в жизни, поэтому она еще вообще мало понимает, но наверняка ей понравится все то, что для нее приготовят папа с мамой? Ну, а Ноа пока был занят сборами, по всей видимости, и заканчивал собирать свой проект для школы.
Вообще, спрашивать у делах весьма занятого человека, бывает бесполезно. Он просто не может вынырнуть из океана дел и занятий, которые затаскивают его в настоящую пучину, вырваться из которой бывает не так уж и просто. Нечто подобное Тони уже наблюдала за Дитрихом, когда он увлекался государственными делами, и повторения этого она не хотела, поэтому сразу же решительно продолжила.
- Ты мне сегодня очень нужен, - заявила она, подойдя к нему, чтобы положить ладони на плечи и своего немца, прежде чем продолжить свою речь. – Я хочу зайти в молл и приобрести кое-что, но без тебя мне этого не сделать. Ты же знаешь, как мне бывает сложно выбрать. К тому же, мы давно уже тебе не покупали ничего… и нужно приобрести подарки, - добавляет она, прежде чем послышатся шаги Ноа. – Что если мы встретимся в торговом центре в центре города около полудня? К тому моменту придет няня, - добавила женщина, требовательно глядя в глаза супруга. Именно так, чтобы он не нашел в себе сил отказать ей. К тому же, няня – это было отдельной историей, к которой женщина не знала даже, как подступиться. Доверить детей постороннему человеку для нее было очень не просто. И все-таки это было вынужденной мерой, на которую она шла с целью не грузить родню и не разорваться самой.
- ВВ -

+2

3

Рождество - один из самых любимых семейных праздников во всем мире... и одновременно та самая горячая пора, к которой нужно как-то закончить все свои важные дела, подбить отчеты и вообще, начать уже освобождаться от чертовой прорвы любимой работы. И Дитрих постарался подбить все свои личные "дедлайны", потому как прекрасно знал, что любимое семейство более чем нуждается в его внимании. На прошлое Рождество была запланирована поездка в Левенворт, что принесла совершенно неожиданный "подарок" и можно сказать - встречу с прошлым, которое иногда способно подкидывать такие вот неожиданные сюрпризы. И увы, веселый рождественский праздник едва не стал весьма грустным событием как для Тони, так и для Карен? В отличии от своей старшей единокровной сестры, бедняжка даже и не подозревала что у ее отца могут быть от нее какие-либо секреты, так что можно было лишь порадоваться, что в результате рождественский дух все же оказался сильнее всех возможных расстройств. А Тони обрела младшую сестру, с которой, к радости своего мужа, продолжила общаться  - а сейчас потихоньку начал налаживаться хрупкий мир и со старшим Бриком. Конечно же Данцигер понимал, что нельзя взять и вот так сразу позабыть все плохое что когда-то было... но можно хотя бы попытаться? Что же до детей четы Данцигер, то они куда проще и легче приняли своего дедушку и видимо подсознательно тянулись к нему, чувствуя родную душу - даже малышка Энджел охотно позволяла Биллу подолгу держать себя на руках. Вообще, было бы очень неплохо, собрать на Рождество всю семью? Чтобы и Лидия и Томми и их дети тоже наконец пообщались с Бриком-старшим и выяснили все раз и навсегда. Правда Лидс была куда более крепким орешком чем Тони... и за свою дипломатию и предложение примирится с папашей, Дитрих вполне мог бы получить по голове чем-нибудь тяжелым. Гордячка Лидия не забыла вредному немцу то как он запер ее в одной комнате с неверным мужем...
Придется действовать через Томми... он теперь мой должник, так что должен придумать как уговорить Лидию сдаться, -подумалось Дитриху, пока он собирался на встречу с Томом - да-да, все его важные встречи были пока что закончены, так что можно было потратить собственное красноречие на благо семейства. По правде говоря, Данцигеру было очень жаль старика... пусть даже тот и поступил неправильно, смирившись с решением своей жены. -Это будет та еще задачка...
-Папа, ты меня сегодня встретишь из школы вместе с мамой? -поинтересовался Ноа, заглянув в ванную, пока его отец брился и совершал свой привычный утренний моцион. -Мы могли бы погулять все вместе... или сходить в один ресторан у парка, там очень вкусно готовят курицу. Дядя Джайлс сказал, что этот ресторан ничуть не хуже тех что в центре города...
-Я планировал вернутся с работы пораньше и составить маме компанию, -ответил Данцигер и услышав последнюю фразу мальчишки, удивленно приподнял брови. -Секунду, Ноа - что еще за дядя Джайлс?
Собравшись убежать уже в свою комнату, Ноа притормозил на половине пути и снова вернулся в ванную.
-Нуу... мы встретили его в парке - он гулял там со своим сыном. Он такой смешной и очень похож на хомяка. Такой толстощекий и обожает покушать..., -ответил мальчик. -В общем, он ревел на весь парк и мама помогла его успокоить... а потом он нас позвал в тот ресторан.
-Стоп, сынок - давай по порядку? Кто похож на хомяка, кто ревел на весь парк и кого мама успокаивала? Что-то я запутался в этом повествовании.
Пару минут спустя, Ноа рассказал о знакомстве с англичанином, что знал уйму всего интересного о еде и ее приготовлении. У этого человека был маленький сын и судя по рассказу мальчишки, он совершенно не умел с ним обращаться, а Тони постаралась ему наглядно объяснить различные нюансы. Судя по рассказу Ноа, этот самый Джайлс даже временами звонил его маме с различными вопросами насчет своего сынишки, а еще заказал ему дизайнерскую одежду.
-Ладно, беги собирайся в школу, а то не успеешь позавтракать, -отпустил сынка Данцигер, после чего, прихватив свой пиджак, направился на кухню. Он конечно же безгранично доверял своей любимой супруге, но все же не мог не поинтересоваться насчет этого таинственного британца (откуда он только взялся, любопытно?). Но прежде, Дитрих ответил на вопросы жены, попутно отпив пару глотков вкусного и горячего кофе.
-У меня всего одна встреча в центре города и потом я совершенно свободен, -Данцигер повернул голову в сторону Тони, когда она положила ему ладони на плечи. -Давай встретимся и заодно сходим вместе на ланч? Заодно расскажешь мне, что за британец водит тебя в рестораны в последнее время. Мне уже пора ревновать и устраивать разборки?
В этот самый момент, на кухню прибежал Ноа и уселся за стол, ожидая вкусного завтрака, так что Дитрих лишь хитро улыбнулся, не став продолжать тему разговора при любознательном и чертовски наблюдательном ребенке.
-Давай ты мне позвонишь и я за тобой заеду? -предложил Данцигер, попробовав один из сэндвичей, приготовленных женой - Ноа просто обожал их и всегда просил отца сделать такие же. -Мы прогуляемся и я тоже тебе кое-что интересное расскажу.
Насчет "интересного" Дитрих имел в виду свою затею, относительного веселого рождественского ужина всей семьей - но конкретно сейчас, он не станет раскрывать интригу. А почему бы и нет? Пусть Тони будет особенно интересно сходить с ним нынче на ланч в молле.
-Ну что, сынок, ты готов идти? -поинтересовался Дитрих у Ноа. -Тогда побежали в школу и не забудь свой обед.
-И проект тоже! - хихикнул в ответ Ноа.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-15 00:40:46)

+2

4

У Пейтон никогда не было особенных секретов от мужа. Скажете, что этот факт превратил их брак в скучную и прогнозированную книгу, исход которой всем был и без того известен? Что же, темнокожая женщина так не думала, ведь всегда в супружеской жизни должно находиться время для особенных моментов, которые делят между собой муж и жена, стоит только погаснуть свету в спальне, а их детям мирно посапывать в своих постельках. К тому же, Тони весьма остро и болезненно переносила все возможные тайны и недосказанности, которые только касались ее в жизни. Так не единожды ей приходилось умалчивать перед лучшей подругой о той важной части жизни, которую она вела втайне от всех, просто потому, что так надо было – чтобы уберечь то хрупкое счастье, боль потери которого она уже однажды ощутила. Возможно, тогда повинной была ее юношеская беспечность, а может быть и опасные связи Дитриха в Сакраменто – теперь уже поздно было об этом говорить. Но, раз уж судьба дала возможность избавиться от всевозможных тайн и секретов, заводить новых миссис Данцигер и не планировала. Единственное, что она хотела – дарить своему любимому мужчине приятные мгновения, делить на двоих все счастье и невзгоды, которые переносить вдвоем будет все-таки проще и легче. Ну, и, конечно же, растить двух прекрасных деток, которым суждено было связать своих непутевых родителей, заставляя сидеть на мягком месте ровно. Поэтому, заявление мужа относительно таинственного британца, что приглашает ее во всякие рестораны, сразу же удивляет Тони. Почему-то она полагала, что успела рассказать Дитриху о том внезапном знакомстве, что приключилось с ней одним теплым сентябрьским днем, когда они с Ноа гуляли в парке после школы. Но, как оказалось, она забыла поделиться тем, что происходило в ее совершенно не тайной жизни, связанной с детьми и работой.
Несколько удивленно она посмотрела на мужа, не зная, как реагировать на его слова. Он не казался сердитым на нее, как и не демонстрировал ревности, что вполне могла иметь место, будь он по-настоящему уверен в том, что она успела позволить кому-то уделять ей какие-то знаки внимания. Как-то раз, еще во время ее работы в кофейне, один малолетний художник рисовал ее портреты, пока ее коллеги по работе сплетничали об этом… и, казалось бы, всего какая-то нелепая и невинная приятность – получить в качестве чаевых свой портрет исполненный карандашом. Однако нечто подобное категорически не нравилось ее ревнивому немцу, которому она хотела бы объяснить все. Вот только не вышло: Ноа прибежал на кухню, и ей было уже не до оправданий. Любимому сыночку  стоило выдать его порцию завтрака, а также собранный ланчбокс, в котором уместились все любимые вкусности ребенка, которыми он мог поделиться со своими школьными друзьями.
- Может быть, лучше ты сразу приедешь за мной, когда освободишься? – выдвигает встречное предложение она своему супругу, облизав губы. – Если у тебя будет только одна встреча, значит, она не затянется надолго? – спрашивает она, пытаясь просчитать, как ей лучше было поступить. Тем более, на няню она всецело не может положиться – пока еще кpeдит ее доверия был очень крошечным и мог сломаться, буквально, в любую минуту. – Мы можем сходить на ланч, а можем и дома перекусить – я могу приготовить что-нибудь для тебя, когда ты приедешь, - добавляет она, вовсе не потому, что желает «сэкономить» на ланче в каком-нибудь красивом ресторанчике. Скорее всего, тут действует естественное желание женщины угодить своему мужчине, дабы получить такую редкую, но щедрую награду вроде благодарности за ту мелочь, которая создает комфорт в их ежедневном быте.
- Ты меня решил помучить? – дотянувшись к губам мужа, чтобы накрыть их в скромном поцелуе, пока на кухне присутствует их сын, тихо бормочет она. – Это что за интрига еще? – добавляет она, но нисколько не пытается задержать своего немца, которому стоит поторопиться и отвести Ноа к девяти в школу.
- Ну, хорошего дня, мой чемпион, - улыбнулась она сыну, к которому тоже наклонилась, чтобы подарить поцелуй на прощание. После этого ей оставалось лишь позволить своим любимым мужчинам сбежать, тогда как самой – заняться обычной уже уборкой на кухне и проверить кое-какие дела связанные с предстоящими праздниками.
Правда, как это всегда и бывает, не успела Тони хорошенько так погрузиться во все свои дела, как маленькая дочь потребовала к себе внимания. Она пока еще только пыталась отлучить Энджи от кормления грудью, сведя его к минимуму, однако девочка упрямо требовала свою маму не быть настолько скупой. Вот только, к своему сожалению, Пейтон приходилось признать лишь одно – молока для ее любимой принцессы было не достаточно, ведь она им не наедалась, поэтому она подумывала уже совсем отлучить ее от груди.
Проводя время с дочерью, темнокожая женщина изредка поглядывала на свои часы, чтобы не потерять счет времени и проверить, насколько она успевает. К тому же, она все еще с долей опаски посмотривала на ту няню, которую наняла на первое время, испытывая себя. Так, вскоре уложив дочь в кроватку, где маленькая соня погрузилась в мир сказочных сновидений, Тони принялась за сборы. И именно за этими сборами ее застал любимый муж.
- Ты приехал раньше, чем наша няня. Она, наверное, снова опоздает на минут пятнадцать... - произнесла она, как только муж подошел к ней. – Как прошла твоя встреча? – спрашивает она следом. – Я уже почти готова, - отчитывается она, потянувшись к мужу за поцелуем. На этот раз он был более откровенным и требовательным, чем во время завтрака.

+2

5

Данцигер приехал в "Канны" примерно за десять минут до назначенной встречи и успел как следует осмотреться пока не появился его сегодняшний оппонент. О новом ресторане, что недавно открылся в Сакраменто, немцу рассказали в офисе госпожи губернатора - кажется кто-то из коллег по работе успел побывать на открытии. которые было очень интересным и запоминающимся. Как хороший лоббист, Данцигер знал, что окружающий антураж тоже может иметь влияние на какие-либо деловые переговоры, так что решил сам заценить "Канны" и заодно позавтракать именно в этом заведении. Правда нынче, каких-либо ответственных задач перед немцем не стояло, а собеседник был более чем знакомым, так что изобретать что-либо для успешного разговора Дитриху не пришлось.
-Доброе утро, сэр. Вы уже выбрали что-нибудь? -вежливо и ненавязчиво поинтересовался официант, подойдя к столику, спустя пару минут после того как Дитрих уселся за него. -Если желаете, я бы мог посоветовать вам что-нибудь из нашего нового зимнего меню.
-Благодарю, но я хотел бы дождаться моего друга и тогда уже сделать заказ, -ответил Данцигер. -Он уже вот-вот должен прийти и мы сразу же обратимся к вам.
-Хорошо, сэр, -кивнул официант и тут же отошел от столика, но на всякий случай остался в зале. Тем временем, в ресторане появился мистер Уиверли, доказав верность давнего высказывания о королевской точности, придя ровно за минуту до назначенного времени.
-Я надеюсь, что не оторвал тебя от важных дел? -улыбнулся Данцигер, когда Томас уселся на удобном диване рядом с ним. -Очень рад тебя видеть, дружище.
-Собственно говоря, я уже второй день подбиваю отчет для начальства и рад отвлечься на поход в ресторан. Кстати, я видел рекламу о его открытии... отличное место  по крайней мере судя по интерьеру, -Том тоже решил оглядется по сторонам. -И я тоже рад видеть тебя и сгораю от любопытства - о чем таком важном ты хочешь поговорить?
-Прежде всего я не могу не спросить как ваши с Лидс дела? -добавил Дитрих, протянув другу меню. -И давай сначала сделаем заказ, а потом я уже перейду к делу? А то обычно все мои переговоры проходят максимум под стакан минералки. Пора уже сломать эту нехорошую систему. Я угощаю?
-Ловлю на слове, -рассмеялся Уиверли. -У нас все хорошо... и если ты хотел проверить, не наделал ли я глупостей...
-Томми.., -перебил собеседника Данцигер. -Мне кажется, что ты из тех людей кому достаточно один раз усвоить свой урок... и мне достаточно услышать от тебя что все в порядке. И поговорить с тобой я хотел совсем о другом.
-Я тебя слушаю.
После того как выбор был сделан и заказ озвучен, Дитрих перешел к своему коварному плану. Собственно говоря, он был чертовски прост и возможно даже банален... но была в нем одна загвоздка. Для того чтобы устроить семейные посиделки, необходимо было как-то уговорить Лидс встретится с отцом. Притом встретится так чтобы никто при этом не пострадал... а зная характер миссис Уиверли, это будет сложновато. Так что Данцигер не тратя даром времени, принялся рассказывать свою задумку...
-Я даже не знаю, что и сказать... предположим что Хоуп и Джей согласятся на этот ужин, а вот Лидия..., -Том подпер ладонью подбородок, не зная что и ответить другу. -Она вообще никогда не упоминала о своем отце... а когда я как-то спросил ее, то чертовски разозлилась. Честно говоря, я не уверен что она на такое согласится, Дит... даже если он и не хотел бросать семью как ты говоришь. Но факт остается фактом и мне сложно винить Лидс за ее отношение - папаша исчез из ее жизни и завел новую семью. Полагаю тебе несложно будет представить ее реакцию на подобную новость? Она разозлится и будет совершенно права. Почему эта самая Карен росла рядом с любящим отцом, а Лидс и Тони нет? Чем они хуже? Да и если бы мистер Брик так любил своих детей, никакие запреты Саманты не должны были его остановить - это мое мнение.
-Томми, я все понимаю... и знаю что уже несколько поздно ворошить прошлое и что-либо менять. Но пойми одну простую вещь - Билл уже стар и имеет право хотя бы попытаться исправить свои ошибки, -ответил Данцигер. -Если не с детьми, то хотя бы с внуками пусть наладить отношения... Ты ведь тоже получил шанс на прощение, так почему бы старику не попробовать? К тому же, я не настаиваю чтобы все сразу все забыли и полюбили друг друга как в дешевой мелодраме.
-Я могу попробовать поговорить с Лидс. Но я не буду ее уговаривать передумать, если она заявит свое категорическое "нет" твоей затее. Не хочу чтобы она во мне сомневалась больше..., -пожал плечами Уиверли. -А ребята достаточно взрослые чтобы самим решать, хотят они знаться с дедом или нет. Пойми, дружище, что иногда бывает так, что уже ничего не исправить и не изменить.
После этого разговора и заодно очень изысканного и вкусного завтрака, Дитрих ненадолго заехал в офис и затем уже ближе к полудню, направился домой. Хотелось бы надеяться, что Тому удастся убедить Лидию... и в любом случае, результат уже в самом скором времени станет известен? Ну а пока что следует заняться куда более приятными хлопотами и составить любимой супруге компанию на шопинге.
-Я старался не опоздать, -улыбнулся Дитрих, после того как добрался до своего дома и зайдя в квартиру, подошел к Тони. Она как раз уже успела уложить дочку и собиралась в молл. -Встреча прошла более-менее... но о ней я тебе расскажу позже. А пока не пришла няня, давай-ка колись, что за дядя Джайлс звонит тебе и приглашает в рестораны? Мой лучший шпион сдал тебя...
Он охотно целует свою ненаглядную, обняв ее и притянув ближе к себе, но затем ненадолго отстраняется, ожидая ее ответа. Как-то раз у Тони уже был навязчивый поклонник, которому Дитрих едва не открутил его золотые ручонки, когда тот постоянно таскался в кофейню и рисовал свои портреты. Данцигер был нисколько не удивлен, что на его жену обращают внимание - ведь она очень красива и эффектна - однако не собирался терпеть подобного.
-Итак, моя прекрасная Дездемона, рассказывай все своему мавру как на духу? -добавил Данцигер. -С этими навязчивыми поклонниками мне скоро придется бросить работу и везде тебя сопровождать. Потому как их не смущает даже наличие рядом с тобой двоих детей.

+1

6

Пожалуй, сейчас перед Пейтон стояла одна очень важная задача: устоять перед соблазном поддаться своему искушению в более полезном использовании времени, оставшегося до прихода няни, которая снова опаздывала (задерживалась в пробке?) и явно испытывала доверие к себе своего работодателя. Как бы там ни было, а ведь начать доверять совершенно постороннему человеку, особенно такой женщине, как Тони, было очень не просто и тут, пожалуй, стоит отметить, что молодая няня никак не способствовала тому, чтобы завоевать оное – уж больно она часто оступалась в мелочах, которые казались миссис Данцигер немаловажными. Впрочем, может быть, она попросту придирается? Искать изъяны всегда бывает проще, чем искать положительные черты совершенно нового человека. Ведь не главное то, как она относится к детям, а они к ней? В любом случае, все это будет, вряд ли надолго…
Или же время покажет? В любом случае, так оно обычно и бывает же.
Тем временем, мужчина снова касается темы ресторанов и на данный момент уже не нового знакомого Тони, которой не остается ничего другого, кроме как посвятить любимого мужчину в свою совершенно не большую тайну, которая-то и тайной не должна была быть. Все-таки она ничего не скрывала и банально завертелась, когда хотела рассказать супругу о том, что случилось тогда в парке, когда она познакомилась с британцем и его маленьким сынишкой, что расплакался и никак не хотел успокаиваться на прогулке со своим пока еще не опытным отцом. Это же не касалось Дитриха, который часто, не смотря ни на что, уделял внимание своим детям, пусть даже им и доводилось поначалу жить между двух городов, видясь обычно на выходных.
- Мм, значит, ты будешь моим соблазнительным мавром... Как там его звали? Отелло? – усмехнулась Тони, наклонив голову на бок, пока мужчина вел дальше свой разговор. Это все было, конечно же, сказано с долей шутки, но и в ней могла всегда быть доля истины – уж Пейтон прекрасно помнила, насколько ревнивым может быть ее любимый немец, и как он умеет порой расправляться с посягнувшими на его. Тем более, далеко не стоило ходить, а лишь припомнить события недавнего прошлого, когда они были в Висконсине, и ей довелось встретиться лицом к лицу со своим бывшем мужем, с которым она развелась сразу же после их с Дитрихом воссоединения. – Знаешь, в этом ведь нет никакой необходимости, пусть даже ты такой порой бываешь милый, когда начинаешь заводиться и искать поводов для ревности, - добавляет темнокожая женщина, не распуская своих объятий. – Тут нет никакого секрета, просто я забыла тебе рассказать о том, как помогла одному мужчине с ребенком – он так плакал, ты просто не представляешь. Ну, ребенок в смысле – не мужчина. Оказалось, что его папаша совсем не знает, как его успокоить и мне пришлось поменять ему подгузник. Этот дядя Джайлс, как ты сказал, был ресторанным критиком и нас позвал в ресторан, чтобы отблагодарить. Но мне кажется, что он просто уже проголодался и хотел покормить ребенка под бдительным глазом – вдруг бы что случилось? Тем не менее, он же даже женился на матери своего ребенка, поэтому не хмурься так. Лучше подумай о том, какое хорошее дело мы сделали с Ноа, - завершила свой рассказ Тони, вновь подразнив поцелуем своего мужчину, прежде чем продолжить сборы. Все-таки время шло и их няня вот-вот уже должна была прийти, тогда как на Пейтон не было ничего, кроме нижнего белья и легкого халата, наброшенного поверх плеч.
Что же, для их с Дитрихом небольшого шопинга женщина выбрала для себя более удобные вещи, чтобы уже во втором магазине не думать о том, когда же закончится эта вылазка. Собственно, поэтому она надела на себя облагающие брюки, а также легкий свитер, в котором ей не будет жарко в торговом центре. Волосы сегодня Тони собрала в низкий хвост, что выглядело не так уж и плохо, как могло показаться изначально. И к тому моменту, когда темнокожая женщина уже завершила свои сборы – появилась няня. Извинившись за опоздание, она выслушала настановления Пейтон, прежде чем дизайнер детской одежды последовала месте с мужем в его машину, что уже ждала у окон дома.
- Надеюсь, я когда-нибудь привыкну оставлять детей на эту женщину. Если нет – нам понадобится или новая няня, или же мне придется просить снова Хоуп присматривать за ними и платить ей хорошую зарплату, - произнесла она мужу, оказавшись уже с ним в машине. – Дит, милый… ты сердишься на меня? – спросила она, обратившись к мужу, как только припомнила его вопросы в квартире. – Я не хочу, чтобы ты сомневался, милый. Ты знаешь, как я сильно тебя люблю, пусть тоже ревную к твоей секретарше – она может находиться с тобой, когда ты на работе, - добавила она, придав выражению своего лица определенной суровости. Впрочем, она доверяла мужу и верила тому, что он не предаст то, что им так непросто далось в этой жизни.

Отредактировано Tony Danziger (2016-12-23 11:59:56)

+1

7

Есть на свете такие светлые и добрые люди, которые даже сами того не желая, способны притягивать к себе всеобщее внимание. Совсем как солнце - когда оно выходит из-за туч после того как небо долго хмурилось и лил дождь. Дитрих прекрасно знал, что его любимая супруга именно такой человек, так что "разборки" начал из чистого любопытства и по большей части конечно же в шутку. Разве могла бы его милая Тони пройти мимо, если видела как плакал маленький ребенок, с которым не мог справится его неумелый папашка? Этому британцу следует возблагодарить судьбу за то что он встретил миссис Данцигер на прогулке и получил необходимую помощь - и кто знает, возможно теперь благодаря Тони, он будет намного ответственнее относится к своему маленькому сыну.
-Ты же знаешь, что я никогда бы даже и не подумал в тебе сомневаться, -улыбнулся Данцигер, после того как выслушал рассказ своей жены. -И я не ищу поводов для ревности, потому как мне хватило того единственного, что едва не испортил нам отличный отдых. По правде говоря, я сожалею, что тогда вышел и себя, но увы - другого выхода у меня не было. Когда я увидел как перепугался Ноа, то реально позабыл обо всем на свете...
Подумать только - стоило Диту и Тони урвать наконец свободного времени лишь для себя любимых и их детей, как они буквально столкнулись с возмутителем спокойствия на тихой ферме в Висконсине. И надо же было такому произойти, чтобы отец бывшего мужа Пейтон оказался их соседом? Правда в результате всех этих перипетий с Картером, семейство Данцигер лишь выиграло, перенеся свой отпуск на Гавайи в компании Каролины... но все-таки, Ноа при этом долго не мог забыть того что случилось на ферме. По большей части, Дитрих тогда разозлился на придурка Картера не сколько из-за ревности, сколько из-за того что тот наговорил какой-то ерунды и напугал ребенка...
-Тебе надо как-нибудь пригласить этого мистера ресторанного критика к нам в гости, вместе с его супругой - а почему бы и нет? -продолжил Дитрих. -Большую часть нашего времени мы только и делаем что занимаемся делами, так что было бы неплохо устроить хороший званый ужин. И я не теряю надежды, что когда-нибудь мы сможем собираться всей семьей... кстати - именно об этом, я и собирался тебе рассказать сегодня по дороге до молла. Давай собирайся и поедем?
Поцеловав Тони, Данцигер отпустил ее собираться и когда его прекрасная жена была полностью готова к походу на шоппинг, пришла немного запоздавшая няня. По иронии судьбы, это была та самая девушка что помогала жене Джайлса присматривать за Миком - но после того как блудный отец семейства решил исправится, у бедняжки Уитни совсем не осталось работы.
-Миссис Данцигер, простите пожалуйста за опоздание, -поспешила извиниться Уитни, оказавшись в уютной квартире Дитриха и Тони. -Я должна была оставить маме лекарство, которое она должна регулярно принимать, но никак не могла найти куда она его положила. Но слава богу, оно нашлось.
-Ничего страшного, Уитни, но постарайтесь не опаздывать впредь, -ответил Дитрих. -Сегодня у вас не будет много работы, потому как наша красавица спит, а старший еще в школе и мы сами заберем его после уроков. Но я прошу вас не оставлять Энджел ни на минуту.
-Конечно, сэр, не беспокойтесь, -кивнула девушка и после того как она пошла к ребенку, чете Данцигер можно было наконец ехать в молл.
-Оставлять детей на Хоуп было бы гораздо проще... ведь они ее очень любят, а Ноа привык оставаться с ней, Джейденом или Лидией, -ответил любимой жене Дитрих, после того как они сели в машину и отъехали от своего дома. -И тебе не следует ревновать к моей секретарше, любимая - разве я не доказал тебе, что мне тоже можно и нужно доверять? Кстати, раз уж у нас пошел разговор о семействе Уиверли, то вот о чем я хотел тебе рассказать... видишь ли, сегодня я встречался с Томом и попросил его аккуратно поговорить с Лидс насчет Билла. Знаю, что я возможно слишком обгоняю события, но надо как-то сдвинутся с мертвой точки, как думаешь? Старик должен иметь хотя бы шанс получить прощение...
Возможно, это была и не самая лучшая затея... к тому же грозившая для Дитриха очередной капитальной ссорой с язвой Лидс. Он даже примерно представлял все те выражения в которых она ему выскажет свое отношение ко всему этому внезапному воссоединению семейства. Лидия ведь еще не знала о Карен... Однако, ей лучше было узнать обо всем от своих, разве нет? Подобные новости имеют обыкновения становится достоянием гласности внезапно и когда этого совершенно не ждешь - совсем как было со знакомством с Карен.

+1

8

Пожалуй, каждые отношения должны пройти определенные этапы утверждения, если можно так сказать, прежде чем придут к определенной стабильности. И ведь, если оглядываться назад, то у Пейтон с Дитрихом в отношениях было все…
У них был этап юношеской влюбленности, в котором и море было по колено. Что бы ни говорила мать своей юной и влюбленной дочери, как бы ни пыталась вразумить свою младшую сестру Лидс – ничего не имело смысла и должного воздействия. Можно говорить, что так повлияло на Тони отсутствие в ее жизни отца, но суть останется надолго единой – уже тогда она знала, что никого не будет также сильно любить, как своего бледнолицего немца. Конечно, потом они узнали, что она забеременела, на что вечно и пеняла своей сестре Лидия, словно бы появление ребенка могло стать настоящим проклятием для двух молодых людей. Однако правда состоит также и в том, что с той поры, казалось, словно судьбе было не угодно их счастье. Сначала был не простой переезд в Сакраменто, где уже в скором времени они столкнулись с массой проблем бытового характера и не успели они пожить в собственное удовольствие, как Тони потеряла ребенка при таких обстоятельствах, что ей даже оставаться в Сакраменто было невыносимо.
Разногласия, пожалуй, и начались где-то в этот момент? По большей степени сейчас все они казались Тони такими глупыми и не основательными, а ведь они оба переживали эту потерю с должной частью самобичевания. Однако не сумели пойти друг другу навстречу. И снова судьбе было угодно, чтобы между ними появилось препятствие – лучший друг Дитриха нуждался в нем, и потянул своего друга навстречу приключениям, тогда как Тони не оставалось ничего иного, как самой справляться с собственной, теперь уже двойной потерей. Ведь даже спустя много лет она не могла забыть его, и стоило ему вернуться, как поддалась соблазну, пошла ему навстречу и оказалась пленена.
Да-да, стоило только припомнить тот внезапный и совершенно неожиданный визит Данцигера в салон, где работала Тони, как на ее лице мелькала улыбка, от части грустная, ведь после длительное еще время прошло, прежде чем она решилась на переезд в Сакраменто. К тому же, самому мужчине не хотелось снова потерять ребенка, как когда-то это уже случилось в столице самого солнечного штата Америки. Но, судьба дважды не посылает одно и то же самое испытание. Она весьма оригинальная дама, у которой достаточно возможностей для новых испытаний, которые и не минули чету Данцигер в Висконсине. Именно эта поездка была омрачена встречей с прошлым, в которое заглядывать Тони не желала.
Так могли ли они продолжать сейчас сомневаться друг в друге? Спустя столько лет, столько разных испытаний – пожалуй, нет. Пусть даже миссис Данцигер нисколько не кривила душей, говоря о том, что ревнует мужа к молодой ассистентке, которая может работать вместе с ним, находясь с ним в течение рабочего дня. Зерно этой ревности было посеяно уже давно – еще в то время, когда Дитриху доводилось метаться с Сакраменто в Сан-Хосе, где она с нетерпением дожидалась своего «воскресного» мужа каждый день. А вдруг у него оказалось свободное время, и он решил приехать к ней и Ноа?
- Иногда мне жаль, что я таки уговорила тебя тогда отправиться в поездку, - честно признается женщина, позволив себе мягкую улыбку в ответ. – Но самое главное, что все уже позади, как еще одна страница нашего романа, - добавила она, более откровенно улыбнувшись мужу. – Если ты хочешь, я позову своего нового знакомого с женой и их маленьким мальчишкой. Мик – чудесный малыш, такой обжорка, - выслушав пожелание супруга она, понимая, насколько оно будет правильным. А ведь, действительно, муж должен видеть всех знакомых своей жены, тогда как и ей не помешает возможность познакомиться с женой Джайлса. Как бы там ни было, а общаться мамам всегда будет о чем. Вдруг в ее лице она обнаружит даже подругу? Хотя, учитывая, что с ребенком носится пока только его британский папаша, Пейтон не торопилась предполагать даже, чем занимается его мать, раз уж не сидит с годовалым сыном сама. Но, чужая семья имеет свои своды законов, в которые не стоит влезать, как уже не единожды убедилась темнокожая женщина.
Получив короткий и приятный поцелуй от мужа, Тони продолжила свои сборы. И стоило ей завершить, как пришла няня, с которой и переговорил Дитрих. Доверив мужу эти не простые переговоры относительно опоздания девушки, Тони промолчала относительно своих замечаний. Все-таки она была далеко не таким дипломатом, как и ее муж. В любом случае, она поприветствовала девушку и оставила ей несколько поручений относительно дочери, которую ей очень не хотелось оставлять на посторонних, но все-таки приходилось.
- Я постараюсь не ревновать, но ты знаешь, что это будет не просто, когда ты так много времени проводишь на работе, - произнесла она уже в машине, пристегивая ремень безопасности. И именно тогда Дитрих рассказал ей о своей встрече с Томом. И тут Пейтон стоило бы даже присвистнуть от удивления, если бы она только умела. – Ты совсем не жалеешь Тома, Дит. Как же ему достанется от Лидс, когда он только заговорит об этом? – произнесла женщина, прекрасно понимая свою сестру и тяжко вздохнула. – Если тебе так хочется приблизить Билла к Лидс – лучше всего будет поговорить с Хоуп и Джейданом. Но, не знаю, согласятся ли они встретиться с тем, кто им вообще не знаком? – пожала плечами темнокожая женщина, глядя перед собой на дорогу. – Они уже не маленькие, как Ноа или Эндж, - добавила она, задумавшись о том, к чему могла привести встреча Лидии и их отца. Лидия не была еще знакома даже с Карен, чего говорить уже об отце…

+1

9

-Я знаю, что помирить Билла с Лидией будет сложно - однако и оставлять все как есть тоже нельзя, согласись, любимая? -ответил супруге Данцигер, притормози на оживленном перекрестке. -Пусть он поступал в своей жизни неправильно и натворил много глупостей, он все равно был, есть и будет вашим с Лидс отцом. Знаю, что он не самый лучший папаша на свете... но как мне кажется, лучше попытаться наладить с ним отношения, чем потом сожалеть об упущенных возможностях. Я надеюсь, что из-за моей идеи, у старины Томми не будет неприятностей... и думаю что он подключит к разговору с Лидией Джейдена и Хоуп. Полагаю, что им будет любопытно познакомится со своим дедушкой, как думаешь?
Говоря обо всем этом, Дитрих уже заранее представлял себе праведный гнев Лидии, которого будет не миновать, как только она узнает о том что он задумал. Немец мог даже предположить в каких именно выражениях миссис Уиверли пошлет его ко всем чертям с его попытками собрать воедино осколки тех отношений, что уже давно было не вернуть. Однако, если вспомнить недавнюю ссору Лидс и Тома, тогда все тоже казалось совершенно безнадежным? И что их семья навсегда развалилась и им уже не быть вместе, из-за банальной глупости, которую позволил себе глава семейства - но все же, Данцигеру удалось придумать как помирить дорогих родственников. Правда пришлось применить для этого весьма радикальные меры, но зато результат был налицо... и Томми нынче был куда внимателен к своей вредной супруге, так что то дурацкое проишествие пожалуй пошло им обоим на пользу? Как бы невероятно это не звучало...
-Ладно, у нас еще есть время до того момента как Томми решится все рассказать Лидии, а она в свою очередь позвонить тебе или мне и скажет ясно и четко, куда нам идти со своими гениальными идеями. Мне - в первую очередь, тебе - потому что ты меня поддержала, -рассмеялся Дитрих. -И пока ураган по имени Лидс не начал бушевать, давай придумаем что будем дарить нашим дорогим и любимым? Мы ведь кажется хотели начать наш магазинный "рейд" с поиска подарков.
Принято считать, что не так важен подарок, как внимание и забота человека, что дарит его - пусть даже самый простой, но показывающий самые добрые чувства и намерения. Например, Ноа всегда очень серьезно относился к любым подаркам, полученным от любимых родителей - в первую очередь от отца, ведь с ним ему довольно долгое время приходилось встречаться лишь на выходных в Сан-Хосе. И даже будучи совсем еще маленьким, мальчик всегда обращался со всеми полученными подарками очень аккуратно, никогда ничего не ломая. Сувенирный Щелкунчик, которого Дит приобрел на рождественской ярмарке в Берлине, когда Ноа был год, до сих пор был целым и невредимым и стоял на книжной полке в комнате маленького всезнайки.
Но... если с подарками для детей было определится проще - особенно для малышки Эндж, которой сейчас было куда важнее наличие рядом мамы с папой чем все возможные игрушки - то над подходящими вариантами для прочей родни следовало поломать голову. И да, еще не забыть приобрести какой-нибудь симпатичный деловой подарок для своего босса и ребят в офисе. Это уже традиция, от которой не следовало отступать.
-Мне кажется, что надо было составить список и отмечать в нем, кому мы нашли что-нибудь хорошее, -произнес Данцигер, остановившись на парковке возле торгового центра. -У нас Ноа, Энджи, Джей, Хоуп, Томми, Лидс, Карен и Билл. Я никого не забыл? Давай подумаем с чего бы нам начать, а после того как найдем что-нибудь стоящее, поищем где перекусить. И кстати...
Поставив машину на сигнализацию, Данцигер протянул жене руку.
-...тот ресторан, где мы сегодня были с Томом очень даже хорош. Что если нам как-нибудь устроить там себе романтический вечер? Мне кажется, что тебе там понравится... если конечно Уитни нам подойдет и мы решим оставить ее в качестве няни для ребят. В общем, в том заведении очень даже достойное французское меню и все сделано по высшему классу. Как тебе такой коварный план?
Зайдя в молл и оказавшись в празднично украшенном фойе, супруги Данцигер первым делом направились к лестнице-эскалатору на второй этаж, где располагались различные бутики и магазины одежды и аксессуаров. Тони ведь сказала, что ей нужно что-нибудь купить и для себя, так что начать шопинг-прогулку вполне можно с этих покупок.
-Ну что, выбирай, куда пойдем сначала? -поинтересовался Дитрих у любимой жены, когда они оказались на втором этаже торгового центра. Естественно выбор был более чем богатым и каждая витрина того или иного магазинчика пестрела красочными плакатами, напоминая покупателям о рождественских скидках или распродажах. -И знаешь, мне захотелось самому выбрать тебе что-нибудь особенное в одном из этих магазинов. Идем?

+1

10

~~~~~~~~~~~~~~~
I was broken from a young age

Taking my soul into the masses
Write down my poems for the few
That looked at me
Took to me, shook to me, feeling me
© Believer
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Сколько раз в жизни нам приходится становиться невольными судьями судеб человеческих? Ведь только на первый взгляд нам может показаться, будто бы держать в руках весы справедливости легко. На самом деле, Тони уже не единожды приходилось бывать в ситуации, когда от ее решение должно было зависеть что-то – и зачастую это баснословное «что-то» грозило большими, если не сказать масштабными переменами в жизни. Но, ладно бы, если от решения зависела только ее жизнь и судьба. С тем, что приходится мириться с последствиями собственных решений, Тони было не привыкать. Однако свыкнуться с мыслью о том, что ее решение будет судьбоносным (в какой-то степени) даже для ее отца – было не просто, даже слишком сложно представить. Как бы там ни было, но она еще не была даже на полпути к тому, чтобы сблизиться с ним самой – они только ступили на этот долгий и изнурительный путь марафонного, но не спринтерского забега, пытаясь наверстать упущенное за долгое время.
Так могла она строить столь далеко идущие планы относительно своих племянников? А сестры? До сих пор она отчетливо помнила, как Лидс взяла ее за руку и увела в их комнату, где и рассказала весьма серьезно и категорично – не спрашивать об отце у матери, забыть и осознать, что он больше не придет к ним. Конечно, она задавалась не единожды типичным вопросом – почему?
Почему она должна была перестать спрашивать?
Почему должна была позволить забыть об отце, которого и без того частенько не бывало дома?
Да, теперь Билл рассказал о том, куда отлучался и где провел последние годы, прежде чем не исчез окончательно из их жизни. Он ведь говорил, что однажды приходил? Впрочем, она не могла поверить, что ее отец был настолько … послушным? Тут хотелось как раз хоть капли упрямства, настойчивости. А ведь он просто смирился с тем решением, которое приняла для их семьи Саманта – и эта правда горько жгла Пейтон даже сейчас, когда она знала, что была в этом всем доля вины и на матери. Возможно, если бы она была до сих пор жива, тогда Тони постаралась бы спросить у нее наконец-то тот вопрос, на который не было ответа – почему?
Слушая, слова Дитриха, женщина понимала – он прав.
Конечно, он был прав, как во многих других вопросах, с которыми ему приходилось иметь дело. Однако согласиться с тем, что будет правильно, ей было не так уж и просто. Ей хотелось выместить куда-то эту накопившуюся обиду, и когда-нибудь она найдет в себе силы открыть сердца отцу, рассказав о том, насколько ей обидно – до сих пор обидно, быть на затворках жизни казалось бы родного человека, что лишь смирился с условиями, продиктованными женщиной. Ведь Тони все-таки была склонна полагать, что ее мать не единожды пожалела о том, что приняла именно такое решение. Сама Пейтон однажды приняла такое же ошибочное решение, о последствиях которого было сложно не сожалеть – как бы там ни было, а годы шли, и время вспять не вернуть. Вот только самой Тони судьба даровала второй шанс построить счастье с человеком, которого она оттолкнула тогда, когда они были так нужны друг другу...
- Посмотрим, насколько сыграет тут роль любопытство. Но лучше будет тут не упорствовать слишком сильно и не настаивать – это должен был бы быть их выбор, а не навязанная нами встреча, - глядя на мужа, произнесла Тони, все-таки согласившись с ним и его точкой зрения в данном вопросе. Пойти против совести, наверное, было бы слишком опасно не только для нее, но и для ее отца, что пытался сейчас пока еще неуверенно, но постепенно, наладить отношения с дочерью.
Тони улыбается следом за Дитрихом, когда он говорит о том, что предположительно сделает Лидия, как только узнает о желании Дитриха попросить у Томаса немного содействия в вопросе воссоединения дочери и отца. Он очень четко обрисовал ситуацию, которая могла вполне закономерно произойти в их жизни уже вот-вот изо дня на день. А ведь Лидс уже сказала ей однажды, чтобы не искала ненужных родственников. Правда, тогда Тони была склонна полагать, что сестра говорит лишь из ревности к ново обретенной сестре. И все-таки … она не торопилась налаживать отношения с кем-либо, упрямо настаивая на своем, от чего Пейтон уже было не в силах придерживаться таких размышлений.
- Да, пойдем пошопимся немного. Праздники на носу уже, а у нас нет ни единого подарка, - согласно кивает женщина, прежде чем вышла следом за мужем из машины на подземной парковке торгового центра. Она оставляет внутри свою куртку, решив, что она будет сейчас ей мешать, тогда как на плече поправляет лямку от сумки, после чего под руку с Дитрихом направляется к эскалаторам, ведущим на главный уровень ТЦ.
- Хороший ты брат, ничего не скажешь – назвал всех родственников, а о родной сестре забыл. Зуб даю, что Лин расстроилась бы, - покачала головой женщина, позволяя своим длинным кудрям зашевелиться следом за ней. – Нам сейчас ничего не мешает составить список, но что мы этим выиграем? У нас ноль идей, что и кому дарить. Хотя, Ноа и Энджи будет проще всего угодить – мы хоть знаем, чего они хотят благодаря их письму Санте, - улыбаясь, говорит Тони. Ей сложно воздержаться от улыбки, когда она упоминает свои маленькие сокровища. – Можем сходить в ресторан – я буду рада, если ты меня пригласишь на свидание, а не на очередную встречу где-то на каком-то приеме, как бывало уже несколько раз подряд. В такие моменты мне кажется, что я даже не Золушка, а какая-то маленькая девочка, которой быстро становится скучно, стоит тебе только отойти на пять минут, что перерастают в целых полчаса. А там, в ресторане, мы будем только вдвоем - разве это не прекрасно будет?, - добавила она в качестве ответа мужу. - Если я наконец-то смогу спокойно доверить детей хоть кому-то … это будет прогрессом. Хотя Уитни мне посоветовал именно тот самый дядя, о котором тебе рассказал Ноа. Она работала сначала у них и отлично ладила с миссис Армстронг – наверное, стоит расспросить у них побольше об этой девушке, - добавила Тони, прежде чем они остановились перед не простым выбором, куда же пойти дальше.
- Что ты имеешь в виду? Хочешь прятать от меня подарок? – наклонив набок голову, спрашивает Тони. Она, конечно же, подобно любой другой женщине обладала слабостью к подаркам, которые делал ей муж. Но, на этот раз, было похоже на то, что у немца был свой коварный план. – Что ты задумал? Куда мы идем? – спрашивает она, не зная, что думать. Пожалуй, доля непредсказуемости и неизвестности придала этому мгновению особенного шарма и радости предвкушения, благодаря которому Пейтон быстро позабыла о своих глубоких размышлениях, и едва сдерживала свою улыбку на лице…

+1

11

После того как Тони напомнила Дитриху о Лин, ему оставалось лишь покачать головой, едва сдержавшись чтобы не хлопнуть себя по лбу как следует. Да он успел привыкнуть за столько лет, что Лин в Германии и если и захочет приехать, то ненадолго - наверное стоит порадоваться, что она в конце-концов решила перебраться в Сакраменто к своей семье? Берлин всегда был для нее особенным городом, но чего уж там говорить... жаль было что брак Каролины распался, однако теперь она наконец-то вернулась домой. И как бы то ни было - замечание любимой жены было совершенно справедливо.
-Хорошо что Лин меня сейчас не слышала, -ответил Данцигер, тихо вздохнув. -Ты знаешь, я давно смирился с тем, что ее не вытащить из Германии, пусть даже меня это сейчас не оправдывает. Она давно уже приучила меня к тому, что привыкла всегда и во всем справляться с какими-либо трудностями самостоятельно - и вот тебе весьма негативный результат. Даже думая о подарках для родни, я в первую очередь вспомнил тех людей что всегда были рядом с нами... Пора уже мне привыкнуть к хорошему - что теперь моя сестра надолго останется в Штатах. По правде говоря, в это до сих пор не верится.
Как принято говорить: привычка - вторая натура? И если долгое время ничего не меняется, принять новое положение вещей временами бывает сложновато... но на свете нет ничего невозможного.
-Отлично, раз тебе понравилась идея со свиданием, то надо все устроить как можно скорее. Это еще один камень в мой огород - каюсь, из-за работы я порой забываю о самых важных вещах, пусть и не специально, но все-таки... Вспоминая наш отпуск на Гавайях, я в первую очередь думаю о том, что нам надо больше времени проводить вместе, -продолжил Дитрих, направившись вместе с Тони в сторону одного из бутиков. -Так что нам надо будет придумать для себя что-нибудь интересное и начнем мы с похода в "Канны". Поэтому сейчас начнем наш рейд с хороших покупок для романтического вечера.
-Что ты имеешь в виду? Хочешь прятать от меня подарок? -естественно Тони было любопытно, что такого успел придумать ее муж - на что Дитрих и рассчитывал сейчас, когда упомянул о том что хотел сделать жене сюрприз. -Что ты задумал? Куда мы идем?
-Не спрятать, а выбрать для тебя подарок, -объяснил Дитрих, рассмеявшись. -Когда ты предложила сходить в молл, я подумал что мы не так уж часто даже за покупками ходим вместе. Так что буду исправляться, пока у меня снова не нарисовалась чертова прорва важных встреч... а что до Уитни - то мы можем позвать этого британца и его супругу в гости и расспросить их обо всем. Но это потом?
Собственно говоря, походы за покупками - самое любимое развлечение для женщин, мужчины же обычно переживают подобные совместные походы в торговый центр как скучную и тяжкую повинность. Однако, все легко изменить, если только действительно захотеть доставить любимому и дорогому человеку радость - а ведь как известно, дарить еще приятнее чем получать подарки?
-Здравствуйте, мы рады вас видеть? Что-нибудь определенное желаете? -поприветствовала Дитриха и Тони одна из продавщиц, едва только они переступили порог бутика. -У нас отличные рождественские скидки и много различных новинок.
-Я желаю подарить что-нибудь очень красивое моей леди. И мы договорились, что сегодня наряд ей буду выбирать я, -ответил Данцигер. -Думаю, что ваша новая коллекция будет очень кстати, ведь у нас с женой намечается отличный вечер.
-Конечно, сэр, -тут же кивнула продавщица. -Давайте я вам все покажу, а вы сами подберете то что больше подойдет вашей даме.
Давно уже принято считать, что лучшее это враг хорошего, а когда отменного выбора даже слишком много, это тоже не самый лучший вариант. В этом Дитрих убедился когда подошел к вешалкам, где было полным-полно самых разных нарядов, на любой фасон, цвет и вкус. Первое платье, что приглянулось Дитриху было классического кроя и цвета - пусть даже Тони не оденет его именно в "Канны", но возможно оно ей пригодится для какого-нибудь официального выхода. Следующее несколько моделей были наверное даже слишком шикарными для простого похода в ресторан - но почему бы и нет? Всегда должна быть возможность устроить себе маленький праздник, пусть даже и без особого на то повода.
-Посмотри на то что я выбрал - но это только начало, -улыбнулся Данцигер, когда продавщица отнесла все наряды в ближайшую примерочную. -И заодно посмотри своим зорким глазом - вдруг тебе что-то больше приглянется?

Вариант № 1
Вариант № 2
Вариант № 3

+1

12

Конечно, Тони не думала упрекать мужа тем, что его родная сестра, о которой он заботился практически всю свою сознательную жизнь, едва только его семейство перебралось в страну, где сбываются, как положено думать, мечты, осталась забытой им же. Пожалуй, не обойдется без того, чтобы забыть хотя бы о ком-то одном их родственнике, с их-то количеством родни. Как бы там ни было, а человеческая память бывает подсовывает нам что-то свое, новое и не всегда логически связанное. Однако, что заметила Пейтон – так это имя своего отца среди тех, кому они должны были не забыть приобрести подарок. И не то, чтобы женщина не знала совершенно точно, что выбрала бы своему внезапно обретенному отцу. Она попросту удивилась. Удивилась, что желание Дитриха помочь их семейству воссоединиться (как бы это банально не звучало), была настолько важной для него, чтобы он отодвинул на второй план Лин.
Но, стоит ли настолько удивляться, прекрасно помня, благодаря кому и произошла встреча отца и дочери за много лет, которые они провели врозь, как две полярные частички, что всегда отталкивались друг от другой по законам физики? Пожалуй, нет. В точности, как и забивать голову преждевременно тем, что только случиться в будущем или нет, если уж судьбе не будет угодно.
Любопытство играет решающую роль, когда Тони поднимает взгляд своих темных глаз на мужа, вместе с которым она следует в один из магазинчиков женской одежды. Это правда, в последнее время они редко ходили по магазинчикам?
Но, когда они постоянно занимались шопингом?
Когда жили в Сан-Хосе и ценили каждое мгновение, проведенное вместе?
Нет, конечно, нет. Выходили тогда в магазинчик скорее из необходимости приобрести что-либо, нежели с целью провести время подобно большинству среднестатистических семей. Ведь они не были такими, как все семьи – они метались из стороны в сторону, пытаясь оградить свое сокровище от всего плохого, что могло произойти.
Нет, конечно, сейчас они давно уже не живут в Сан-Хосе одними выходными или праздничными днями, но все равно шопинг никогда не был для них чем-то таким, на что они обращали свое внимание.
Поэтому, даже когда мужчина извиняется за то, что так много времени уделяет своей работе, Пейтон обнимает его одной рукой, пока ее щека касается его плеча, к которому она мгновенно потянулась сейчас, желая продемонстрировать не столь нежность, сколь благодарность за то, что он рядом с ней. Впрочем, быть может и то, и другое? Любовь вообще сложно поддается пониманию. Она просто движет нами навстречу нашей судьбе, Или же, наоборот – вопреки оной, куда подальше.
Оказавшись в пределах одного из бутиков женской одежды, Тони оглянулась по сторонам, пытаясь привычно уже определить, какой же из цветов будет ей привлекательнее остальных, чтобы уже потом от него отталкиваться в поисках своего нового наряда. Однако план Дитриха был в совершенно другом – он желал выбрать ей платье самостоятельно, тогда как ей оставалось безучастно наблюдать за тем, как ее мужчина выбирает что-то для нее. На лице темнокожей женщины блеснула улыбка, когда она припомнила себе очень давний поход в магазин, когда она была еще нерешительной девушкой (такой ли нерешительной, кто знает?), что даже не могла выбрать себе платье – боялась, что будет слишком дорого выглядеть. Сейчас ее привычка оценивать платье по той цене, которую за него просят никуда не делась, поэтому получив в свое расположение одно из платьев, она осторожно поглядывает на бирку – цена, в которую обходится красота, как ей кажется, не должна быть такой уж большой.
- Ты хочешь, чтобы мы так и не вышли из этого магазина или попросту желаешь растянуть удовольствие ходить по магазинам на несколько дней? – улыбается она, слыша угрозу Дитриха о том, что эти три платья еще не окончательные варианты.
Конечно, как того и стоило ожидать, Пейтон устроила своему благоверному немцу настоящий показ – она продефилировала сначала в том коротком черном платье, что было более строгого кроя, а после нарядилась в длинное синее платье с блестками, завершив показ долгим черным платьем с золотыми вставками.
- Знаешь, что напомнило мне это платье? – повернувшись боком так, чтобы видеть себя в зеркале и одновременно с тем, видеть мужа, произносит Тони, глядя на мужчину через плечо. – Я вспомнила, как мы ходили с тобой на свадьбу того твоего сокурсника – как его звали? Не могу вспомнить имя, - слегка лишь нахмурившись во время тщетных попыток припомнить имя того молодого человека, что устроил себе свадьбу на пароходе, курсирующему рекой Сакраменто. – Тогда мы отлично повеселились, - улыбнулась она, прежде чем муж подойдет к ней, чтобы положить свои ладони ей на плечи. – Даже не верится, что прошло так много времени, Дит, - тихо произнесла она, своими словами дав понять мужчине, что именно это платье ей понравилось больше всего. Но, прежде было нужно подыграть ситуации, которая занятно воодушевляла обоих: - Ну как? Тебе понравилось хоть что-то на мне или мы продолжим дальше это дефиле? – хитро улыбнувшись, произнесла Тони, подойдя ближе к Данцигеру, чтобы положить ладони на его груди, а после, медленно поведя их вверх к его шее, за которой и сцепляет руки в замок.

+1

13

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Лучшее средство для поднятия настроения?