Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Claire
[panteleimon-]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Джо никак не мог заставить себя отвести взгляд от девушки, невольно ища в ней прежние знакомые черты. Когда они познакомились, Пейшенс напоминала маленькое солнце; её улыбка...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Champagne Kisses

Champagne Kisses

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://1.bp.blogspot.com/-zP0mJ8h6DVI/URVQXQvwdfI/AAAAAAAAxDE/oYszV8153c4/s1600/Dave-Gahan-VW-Golf-7.jpg

● ● ● ● ● ● ● ● ● ●
Dave Graham & Edie Lewis
● ● ● ● ● ● ● ● ● ●
Tokyo, Japan
- - - - - - - - - - -
24/12/16 - 02/01/17
- - - - - - - - - - -
Who's fault is this
That I'm crazy about you
You are in every single dream
And I'm thinking about you
© Jessie Ware – Champagne Kisses

Отредактировано Edie Lewis (2016-12-15 22:34:01)

+1

2

Дейву просто не верилось, что первая часть гастрольного тура Иди наконец-то завершена и можно (временно) вздохнуть спокойно и заодно вспомнить про праздники. Обычно, он всегда старался проводить Рождество и Новый год в компании дочки, если конечно позволяла вечная занятость, но вот теперь хотел прежде всего уделить внимание своей молодой супруге. Благодаря своему упрямству и настойчивости, Грэм все же дождался от своей ненаглядной столь желанного "да" на скромной (опять же по меркам рок-звезд) церемонии в Вегасе - и это событие стоило как следует отпраздновать, позволив себе небольшой, но приятный и весьма спонтанный отпуск в Токио. Здесь возникает закономерный вопрос, почему именно Япония? Ведь возможностей Дейва хватило бы и на какую-то более экзотическую страну, но... он не раз бывал в стране Восходящего солнца и она никогда не разочаровывала его хорошими впечатлениями и положительными эмоциями от очередной поездки. И раз уж Иди еще не доводилось забраться так далеко от дома, то почему бы и нет? Но это были не все сюрпризы, ожидавшие новоиспеченную миссис Грэм - к примеру, Дейв не сказал своей любимой звезде, что им предстоит поселится в рёкане, чтобы она могла в полной мере ощутить весь японский колорит. Да и к тому же, Грэма и Иди было уже не удивить роскошными пятизвездочными отелями и ресторанами, ведь они большую часть своей жизни на данный момент времени проживали, что называется, в дороге. Вечно все на бегу, в ужасной спешке и боясь опоздать - однако, мистер и миссис Грэм никогда не жаловались, что выбрали себе именно такую жизнь. Это всегда было интересно и весело... вспомнить хотя бы приключения на Гладстонбери или отвязное веселье в Милане? Ну а каждый концерт заставлял подняться и взлететь едва ли не до небес, получив истинное удовольствие от взаимодействия с многотысячной аудиторией.
Но вот теперь настало наконец время желанного отдыха, пусть даже медовый месяц для счастливых новобрачных был несколько сокращен по времени?
-Элс... мне надо тебе кое-что очень важное сказать, -произнес Грэм, после того как ему удалось дозвонится до дочки, правда уже из аэропорта, когда до вылета оставалось около часа. -Собственно говоря, у меня две новости для тебя, дорогая. Первая - у меня не получится прилететь в Сакраменто на Рождество... надеюсь, ты сможешь объяснить все Уилли? Чтобы он не обижался на меня.
-Начало такое серьезное, что я даже немного испугалась, -рассмеялась Алиса. -Пап, я прекрасно понимаю, что ты в туре и уверена, что Уилли не обидится, хотя он и скучает по тебе. Быть может, у тебя получится приехать хотя бы после Нового года?
-Мне бы не хотелось ничего обещать заранее, а потом не выполнить... но я постараюсь навестить вас после праздников, -ответил Дейв, направившись к небольшой кафешке в аэропорте, чтобы взять пару стаканчиков горячего кофе для себя и Иди. -И у меня еще одна важная новость... собственно говоря, об этом будешь знать только ты. В общем, Иди теперь моя законная жена...
-Ого, вот это новости.., -воскликнула Элси, после всего услышанного. Вообще, после знакомства с отцовской пассией, которое произошло в несколько пикантных условиях, она даже и подумать не могла о чем-то подобном. Алиса мало знала Иди, ведь у них не было возможности как следует пообщаться... и была уверена что отец и его пассия не станут оформлять свои отношения официально. Но что уж тут говорить? -Мне пожалуй нужно немного времени, чтобы все это осмыслить и принять как данность. Пожалуйста, поздравь от меня Иди и скажи что я ей обязательно позвоню, как только разберусь со своими делами. Я тут придумала еще один проект и кажется он понравился мистеру Картеру - так что мы будем представлять его совету директоров! Знаю что это очень эгоистично... но сейчас я ни о чем не могу думать кроме своей презентации...
-Я очень рад за тебя, солнышко, -Дейв улыбнулся. -Давай я позвоню тебе завтра с ноутбука и ты мне все расскажешь в деталях? И обними за меня Уильяма - скажи, что я не забыл о подарках для него.
Попрощавшись с Алисой, Грэм купил два стаканчика кофе и парочку круассанов, с которыми и вернулся к своей ненаглядной жене - спустя всего лишь каких-то сорок минут, им предстоял долгий и утомительный перелет до японской столицы с пересадкой в Лос-Анджелесе. Но ради интересного времяпровождения можно было и потерпеть?
-Я сейчас поговорил с Алисой и она сказала что позвонит тебе сама, -сообщил Иди Дейв, протянув ей один из стаканчиков. -Кажется ее карьера в "Бектэль Корп." пошла в гору, чему я очень рад... по крайней мере не будет грузится из-за своего развода. Она успела придумать новый проект и похоже что он понравился начальству... Я рассказал ей о нашей свадьбе, но пока что не стал ничего говорить про путешествие в Японию - потом сделаю ей сюрприз и надо бы не забыть купить что-нибудь хорошее Уильяму. Ты кстати, придумала чем занять себя на целых четырнадцать часов?
В прошлый раз, во время перелета в Манчестер, Грэм откровенно проспал большую часть перелета - но тогда лететь было не так долго. И сейчас, мельком вспомнив рассказ Бет Картер о поездке в Гонконг, он лишь усмехнулся про себя, ведь туда лететь было на два часа дольше, плюс еще Картерам надо было придумать как развлекать своих детишек на это время.
-Надо было скачать какой-нибудь длинный сериал и посмотреть его на планшете, -вновь улыбнулся Грэм. -Ну или по крайней мере поспать под него - тоже хороший вариант?
-Внимание! Начинается регистрация на рейс DL41595 до Лос-Анджелеса! -раздалось тем временем объявление в аэропорте Солт-Лейк-Сити Интернейшнл, так что Грэм поднялся с кожаного диванчика, отправив пустой стакан в ближайшую мусорку и подхватив сумки. -Наш рейс. Идем?
Надо было заставить себя не думать о неудобствах, сопряженных с долгим перелетом, сконцентрировав внимание на будущем путешествии по Японии: Грэм планировал показать любимой жене все интересные достопримечательности. Он помнил свой приезд в Токио в далеком 1990 году, во время тура "Violator" - тогда четверым парням из Манчестера показалось что они приехали в какой-то совершенно иной мир. И поездка и концерт в рамках поддержки нового альбома более чем удались, так что вполне можно было ожидать что-нибудь интересное и незабываемое и сейчас? Тем более что теперь у Грэма было куда больше свободного времени.
-Я думаю что первым делом надо бы заказать виски, -произнес Дейв, удобно устроившись в мягком кресле в салоне первого класса. -А потом уже настраиваться на двенадцать с лишним часов перелета от Лос-Анджелеса. Я еще захватил себе книжку... и если меня не сморит, то успею ее всю прочитать до Токио.

+1

3

Миссис Грэм? Черт, это она!
Честно признаться, Идит до сих пор пребывала в некотором роде недоумения от того, что она все-таки теперь была дамой замужней, а не как раньше – вольным ветром в поле. Как оказалось, переступить через себя и собственные (возможно даже глупые) принципы было не так уж и сложно – стоило только произнести то самое «кодовое» слово, что на бумагах свяжет и без того близких до невозможности людей, и официально начать носить титул жены Дэвида Грэма. Все равно же ничего не изменилось у них с Дейвом? Как оказалось, их отношения не пострадали от небольшой уступки, на которую пошла Льюис. Хотя разве это была уступка? Скорее, это было похоже на отчаянную попытку удержать мужчину, что был дико рассержен за ее давний поступок, о котором она порой все-таки вспоминала уже лежа в постели и пребывая в приятном изнеможении, вызванного и приятной близостью с теперь уже мужем, и выступлением на очередном концерте перед большой аудиторией.
Смог ли Дейв забыть об этом?
Смог ли он простить ей того решения, спешно и без колебаний принятого ней, и не потребует ли вскоре чего-то еще взамен?
Ох, если бы она знала наверняка. Вот только, никто не способен заглянуть в собственное будущее, как и прыгнуть выше своей головы. И как бы ни хотелось Иди знать, что будет дальше – увы и ах – ей приходилось пребывать в приятном и порой даже нетерпеливом ожидании нового витка событий, которые вели их с Грэмом в страну восходящего солнца, где никогда прежде манчестерской певице не доводилось бывать.
Пока Дэвид направился к небольшому кафетерию в аэропорту, где каждые две минуты оглашалась посадка на рейс или прибытие одного из самолетов, девчонка присела на одно из свободных мест в зале ожидания. Ее сломанная рука больше не болела, но по-прежнему оставалась в гипсовом коконе – по крайней мере, на все зимние праздники ей светило провести с ним на руке. Так что, используя лишь здоровую руку, своенравная девчонка достала из кармана куртки свой телефон, начав изучать тексты всех входящих сообщений, среди которых нашлось также несколько сообщений от Винсента и Зои, что не только желали хорошего Рождества, но и просили с ними связаться.
Зависнув на которое время на одном таком сообщении от Зои, Идит тяжело вздохнула. Как бы там ни было, а она все еще не могла смириться с тем, что она предала ее и рассказала обо всем Дэвиду. Она не должна была говорить – это был не ее секрет, пусть бы что не говорил Дейв о том, как прошел тот разговор между старыми знакомыми. В прочем, Иди тоже понимала, что не должна была рассказывать Зои о том, что не должен был узнать кто-либо…
Прежде чем к ней подошел Дэвид, протянув стаканчик с ароматным кофе, Льюис или же миссис Грэм все-таки решилась отправить короткое и совершенно не содержательное сообщение своему менеджеру поздравление с Рождеством, ответ на который она решила не читать даже. Улыбнувшись Дейву, она по старой привычке тянется сразу двумя руками к бумажному стаканчику с кофе, чтобы перебрать от него тепло, но опомнившись, девушка использует сломанную руку в качестве подставки, пока слушает своего мужа с долей удивления.
- Мне? – недоумевает она. Она сказала бы больше, но пока предпочитает прикусить язык – все-таки она не настолько хорошо знала дочь своего мужчины, чтобы говорить о том, как пойдет их разговор. Вот только сам факт ее желания пообщаться и с ее подачи – насторожил манчестерскую звезду. – Ого! Как-то неожиданно, - добавила она, тряхнув головой, словно бы для того, чтобы избавиться от намеков на удивление и не понимание. В любом случае, она не ожидала положительного отношения к своей персоне от Алисы хотя бы потому, что она была младше ее, а их знакомство прошло в весьма пикантных условиях, если не сказать больше. – В любом случае, я буду ждать. И хорошо, что у нее все хорошо, - выслушав все последние новости, добавляет Идит, после чего тихо вздыхает. Целых четырнадцать часов предстоит терпеть все неудобства, сопряженные с перелетом в столицу Японии, что было той еще мукой. – Я думаю, что постараюсь поспать. Ну, а если не смогу и у меня будет очень громко храпящий сосед, то буду вязать свитер – может вдруг что-то путное получится. Взяла еще одну книгу с собой – но, может быть, на обратной дороге уже почитаю ее, - ответила она, прежде чем огласили посадку на их рейс.
И подумать только, во всей этой суматохе и шуме они не пропустили это объявление?!
- Что у тебя за книжка? – спрашивает молоденькая женушка у своего супруга, как только они уселись на свои места в самолете и дождались его взлета. – В прошлый раз мне понравился твой выбор, - добавила она со знанием дела. – А вот моя, походу, тебе не зашла? – продолжает она, припомнив их поездку в Манчестер. Тогда она успела за несколько часов связать Дейву его теперь уже любимый шарф и теперь надеялась, когда он уснет, порадовать мужчину свитером. Правда, она пока не колется о том, насколько далеко успела зайти в своих трудах. В прочем, как и не была уверена на все сто, что этот свитер ей понравится. Но, тут пока главное не торопиться и уделить внимание деталям.
Заказав себе тоже немного виски, Льюис откинулась на спинку кресла и посмотрела в сторону иллюминатора – в прошлом году она праздновала зимние праздники в компании своего маленького племянника и Зои с Винсом, тогда как Дейв был рядом с дочерью, которые остались нынче в Калифорнии.
- Ты не жалеешь, что сделал такой выбор? – после недолгих раздумий и принесенного алкоголя, спрашивает певица. – В смысле, ты не жалеешь, что не будешь на Рождество с Уилли и Элси? Пока еще не поздно передумать, - добавила Иди, усмехнувшись, после чего поднесла стакан с охлажденным виски к губам.

+1

4

Жизнь любого музыканта связана с многочисленными переездами с места на место... особенно если он успешен, знаменит и востребован. Так что более десяти часов в полете не пугали Дейва, благо что он не единожды бывал в Японии во время гастрольных туров - так повелось еще с начала девяностых, когда в стране Восходящего солнца у "Бумажных монстров" появилась целая армия благодарных поклонников. Так сказать, более вежливый и воспитанный вариант "черной стаи": они не приставали с автографами, если не было назначено официальной встречи для получения оных и редко когда караулили Дейва и Ко возле гостиницы, уважая их право на отдых. Грэм не мог упустить возможности показать Иди эту необыкновенную страну и потому был готов заставить себя отсидеть в самолете свой бедный зад. Как говорится, путешествие того стоило?
-Я снова прихватил с собой нечто историческое и авантюрное, -рассмеялся Грэм, посмотрев на Иди. -Это тот же автор, что написал роман "Братья", но на этот раз его героям предстоит искать знаменитые копи царя Соломона. Я обожал эту книгу еще в школе, ведь читая ее можно реально было позабыть обо всем на свете, путешествуя вместе с героями. А твоя книга мне очень даже понравилась - хотя она немного смахивает на женский роман. Но там тоже есть исторические нотки, а я очень люблю подобные произведения.
Дейв всегда ценил книги, которые можно было прочесть на одном дыхании, живо представляя себе все что пытался описать автор. Пожалуй особенно хорошо писать исторические романы удавалось Дюма-отцу - они были легкими, чертовски интересными и наполненными великом множеством различных "вкусных" деталей. Грэм не считал себя великолепно образованным человеком, однако для него книги были не только отличным развлечением, но и дверью в совершенно иной мир, где можно было на время позабыть о каких-либо проблемах и заботах. И если не уйти от них, то набраться решимости не опускать руки и идти дальше?
-Ты не жалеешь, что сделал такой выбор? -неожиданно поинтересовалась Иди, так что Дейв закрыл книгу и положил ее на свободное сиденье рядом с собой. -В смысле, ты не жалеешь, что не будешь на Рождество с Уилли и Элси? Пока еще не поздно передумать.
-Нисколько... я чертовски рад, что мы теперь постоянно вместе, -улыбнулся Грэм. -Мне хочется показать тебе столько интересного в Токио... просто даже не терпится. Я уверен, что Элс и Уилли меня поймут. И что значит передумать, моя дорогая вредная жена? Ты должна была сейчас сказать как ты рада, что твой самый лучший в мире муж повез тебя в небольшое свадебное путешествие. И ты ведь еще не знаешь, что я забронировал нам номер в рёкане.
Вообще, в старом добром Токио было полным-полно роскошных отелей на любой вкус и кошелек, однако Иди и Дейва подобным было уже не удивить. Ну а рёкан поможет им в полной мере почувствовать неповторимый национальный колорит Японии - а еще, их там точно не станут искать журналисты. Но для этого надо будет быстренько смыться из аэропорта, сразу после проверки документов и получения своего багажа.
-В первый раз я попал в рёкан в девяностых, -продолжил свой рассказ Дейв. -Мы с парнями понятия не имели что это такое, но нисколько не пожалели когда провели там несколько дней. Там совершенно восхитительный онсен - японская баня и еще уйма всего интересного. Я надеюсь что тебе понравится там... правда спать нам придется почти что на полу, так что возможно у меня даже перестанет болеть спина после этой поездки. Вроде надо бы поспать на жестком...
Грэм с удовольствием сделал глоток из своего стакана виски, вспомнив былые веселые времена и мысленно посмеявшись над собой. Если бы Иди видела его тогда, то наверное тоже смеялась? У него были выбеленные волосы, а еще кожаный прикид, сводивший с ума всех поклонников - к слову говоря, некоторые из них одевались именно так и по сей день. Но если посмотреть на самого себя и парней из группы со стороны, то становилось и смешно и грустно - неужели и правда уже успело пройти целых гребаных тридцать лет? Тогда их называли восходящими звездами, теперь именуют мэтрами, задавшими тон электронной музыке, что создавалась уже после них... Даже как-то и не верится, что в далеком восемьдесят втором году Дейв репетируя в гараже, говорил что скорее всего из затеи Марти с группой ни хера не выйдет.
-Жаль у нас не слишком много времени, чтобы осмотреть все достопримечательности - придется ограничится одним лишь Токио, -вздохнул Дейв, поставив пустой стакан на столик. -Но если учесть, что обычно я мало что вижу в поездках - то это уже как подарок судьбы. А еще... меня уже что-то начало клонить в сон. Это уже как рефлекс - началась поездка, ложись и спи пока есть возможность.
Итак, они благополучно добираются до места пересадки, после которой предстоит как-то убивать время в воздухе более десяти часов кряду. Грэма по привычке просто адски рубит и он начинает дремать, когда вместе с Иди решает посмотреть рождественскую комедию по телевизору...

+1

5

Со временем человек, так или иначе, но привыкает к определенному способу жизни – он идет навстречу тому, что приносит ему удовольствия и, пожалуй, истинное его счастье заключается в том, что его счастье и удовольствие приносят вещи, которые не перечат друг другу. Иди не желала становиться яблоком раздора, если будет уместно такое сравнение, для счастливой, казалось бы, семьи. Дочь Дейва и без того редко виделась со своим отцом, что всю жизнь привык проводить в разъездах: сегодня он находится в одном конце мира, а завтра  в совершенно другом. Впрочем, с этими праздниками должно было случиться точно также: они их проведут вместе, но в несколько отдаленном от их привычного мира уголке, что во многом отличался, и в то же самое время был так похож на него. Современный Токио был ничем не хуже Нью-Йорка или Сан-Франциско. Это был большой город, те же асфальтовые и железобетонные джунгли, что и в большинстве других городов, однако его разительным отличием стало проникновение этнической культуры, что всегда завораживала европейцев в этой удивительной стране. Покорность, дисциплинированность – именно этими словами хочется обозначить, наверное, каждого из представителей той культуры, показать которую Грэм решил этой зимой своей молоденькой жене.
- Значит, мы будем жить не в обычном отельном номере, а в рёкане? – удивленно спросила она у Дэвида, не совсем имея представление о том, какой именно ждет на нее быт в далекой стране, в которой они окажутся не ранее чем через каких-то двенадцать часов. – Какой интересный выбор, - добавила Льюис, не зная, что сказать. Определенно, мужчине удалось ее удивить. В любом случае, она была не против подобных сюрпризов – все новое, обычно приносит новые эмоции и разбавляет жизнь приятными воспоминаниями. Именно таким приятным воспоминанием были те несколько дней, что они провели в Милане. И пусть даже воспоминания о том времени в солнечном и древнем городке Италии, были несколько омрачены последствиями, с которым Идит решила разобраться сама, она была уверенна в том, что новый водоворот эмоций нисколько им не помешает.
Ведь Дейв тоже хотел того?
Тем не менее, рёкан не был новинкой для музыкального продюсера, о чем он поспешил рассказать Иди. Им как раз принесли выпивку, и она тоже потянулась к своему стакану, хотя и не торопилась испить из него, как сделал мужчина. Внимательно слушая рассказ Дэвида, она предполагала, какой именно отдых им представится – наверняка это будем чем-то далеким от наряжания елки, вкусном ужине, на который приготовят самые традиционные блюда и просмотр телевидения, где по всем каналам транслируются одни рождественские фильмы? То, что ждало на них в Токио, было загадочным и многообещающим.
- Что-то мне кажется, что дело не в «жестком», - тем не менее, отдалилась от темы рёкана девушка. Ухмыльнувшись своей мысли, она продолжила: - Если хочешь, я могу тебе сделать массаж во время нашей остановки. Кажется, что это должно будет помочь тебе, - в итоге, певица все же поднесла к губам стакан с крепкой выпивкой, которая уже начала коварное действие над мужчиной. – Хорошо, ты поспи, а я пока тут позанимаюсь своими делами, - произнесла она, все с той же усмешкой на лице. Конечно, она прекрасно помнила о привычке Дэвида дремать в пути, поэтому нисколько не планировала ему мешать. Единственное, что было у нее в планах – заняться своим делом. И именно им она занимается, стоило только мужчине уснуть в своем кресле. Достав из сумки спицы и нити, Иди принимается за вязание свитера, надеясь, что не допустит ошибку в схеме, которую просмотрела на своем телефоне еще раз, прежде чем самолет взлетел.
Что же, к концу этого отрезка времени, манчестерской знаменитости удалось вывязать не так уж и много – всего лишь спинку будущего свитера, однако на этом она не планирует останавливаться. Спрятав все свои труды в сумку, она не желает рассказывать мужчине о том, что она делала, после чего они выходят из самолета для того, чтобы пересесть на другой самолет, уже держащий путь из Лос-Анджелеса в Токио. И пока у них было немногим больше сорока минут, которые можно было провести с пользой.
- Пойдем со мной, - сказала она, ухватившись здоровой рукой за руку Дейва, с которым и поспешила в сторону общественных туалетов. Из ручной поклажи у нее была только своя сумка, тогда как другие вещи должны были быть перегружены на другой самолет. Собственно, народу было достаточно, но, к счастью, в туалетной кабинке не оказалось никого. И именно там девчонка намеревается воплотить в реальность свое предупреждение, высказанное в начале их поездки. Подарив не один поцелуй своему мужчине, она опускается перед ним на колени, чтобы расстегнуть его брюки и доставить немного приятного удовольствия. Так сказать, в лечебных целях. – Я ведь обещала тебе массаж? – произнесла она, взглянув на Грэма, не прекращая своих ласк. И совершенно не важно, что сейчас вошла целая масса женщин, одна из которых даже постучалась в их кабинку.

+1

6

Человек так устроен, что если ему очень хочется спать, то он способен уснуть даже в самом неудобном для этого положении - например, сидя, недаром же обычно очень хорошо спится в дороге? Дейв уже давно привык к этому, так что в самолете даже не стал опускать спинку своего кресла, весьма удобно пристроив голову на плечо своей обожаемой женушки. И под бормотание телевизора в наушниках, он замечательно выспался вплоть до того момента пока не пришлось пристегнуть ремни, перед тем как самолет пошел на посадку. Вот только после пересадки, Грэму и его ненаглядной стоило готовиться к тому что им придется набраться терпения для более долгого перелета до конечной точки путешествия. Тут не только спина может зверски затечь, как подумалось Дейву... но пока он и Иди еще не сели в самолет, можно было позволить себе размять ноги как следует и может даже выпить кофейку с чем-нибудь вкусным? Однако, у миссис Грэм кажется были совершенно иные планы на время небольшой "передышки" от перелета?
-Пойдем со мной, -приказала Иди, взяв Дейва за руку и куда-то потянув его следом за собой. Закинув на плечо свою спортивную сумку, он охотно подчинился своей жене и направился следом в сторону WC. Честно говоря, Грэм не сразу "догнал" для чего именно вредная девчонка потащила его за собой, а затем она полностью перехватила инициативу в свои руки, успев зайти вместе с ним в одну из свободных кабинок. Естественно, он не стал противится жадному и конечно же приятному поцелую, который Иди ему подарила, но прежде чем Дейв успел опомнится, его милая женушка уже присела на колени и ловко управилась с ремнем его брюк. -Я ведь обещала тебе массаж?
-Честно говоря, я думал что это будет массаж моей несчастной больной спины, -не удержался от шутки Грэм и уже в следующую минуту ему пришлось как-то сдерживать слишком громкие стоны, потому как за пределами кабинки появились и другие "страждущие" - правда уже несколько иного чем чета Грэм. -Боже... ты просто неподражаема... Представь что будет, если нас тут застукают??
Забегая вперед, можно сказать, что по счастью все же не застукали - и кому-то из пронырливых папарацци, Дейв и Иди тоже умудрились не попасться на глаза. Зато они с толком провели сорок минут до отлета в Токио, потому как Грэм не остался в долгу после "массажа"... да и разве можно было устоять сейчас? Иди как всегда постаралась раздразнить Дейва, а так как отсутствием желания он никогда не страдал, то в кабинке очень скоро стало достаточно жарко. А наличие рядом посторонних людей и ограниченность во времени добавили обоим остроты ощущений... и совсем неважно, что счастливые новобрачные чересчур увлеклись друг другом и потом едва не опоздали на свой рейс, примчавшись на регистрацию буквально в последнюю минуту.
-Нас все же не оштрафовали за непристойное поведение, хотя мы с тобой были очень близки к этому, -улыбнулся Грэм, после того как пристроив обе сумки в багажное отделение над сиденьями, уселся рядом с женой. -И мне кажется, что такими темпами, мы не будем гулять по Токио и смотреть достопримечательности... я запрусь с тобой в номере рёкана и гори, как говорится, все синим пламенем. как тебе такая перспективка? Караоке и нарушение общественного порядка по ночам - интересно как долго нас выдержат в гостинице?
В каждой шутке есть доля правды - с какой стороны не взглянуть - и все совместные развлечения Дейва и Иди так или иначе закономерно заканчивались по одному и тому же сценарию. И что самое интересное, они по-прежнему сходили с ума друг от друга, а их отношения все более крепли с каждым новым днем проведенным вместе. Ну а работа и все прочее были лишь приятным дополнением к их взаимной идиллии.
-Ну что, хочешь почитать мою книжку? -предложил Грэм, протянув жене свое любимое историческое чтиво. -Мне очень интересно, понравится ли тебе начало... а я пока закажу еще выпить. Как раз уже начали разносить спиртное.
Старый добрый виски и хороший ужин после приятных физических нагрузок в конце-концов благополучно вырубили не только Дейва, но и Иди, так что большую часть перелета они продрыхли, словно сурки в теплой норе. Проснулись Грэмы когда до японской столицы оставалось несколько часов, которые вполне можно было потерпеть, благо что у них было чем занять себя.
-Что это будет? -поинтересовался Дейв, когда его благоверная занялась своим вязанием (вот бы папарацци увидели такое чудо?). -Еще один шарф? Кстати, я прихватил с собой тот что ты мне подарила, на случай если вдруг похолодает. Кстати, в Токио еще часто случаются землетрясения... так что рёкан самый подходящий вариант.
Итак, за разговорами, просмотром фильмов, чтением, вязанием и приемом пищи время хоть и не слишком быстро, но наконец-то было убито, так что Грэм вздохнул с облегчением, когда было объявлено что самолет идет на посадку в аэропорту Токио. Теперь дело было лишь за привычными любому музыканту формальностями - проверка документов, получение багажа и наконец, благополучное отбытие в отель. Ну а там, можно будет пару часов отдохнуть и потом поехать полюбоваться вечерним городом?
-Жду не дождусь уже, когда мы окажемся наконец в номере. Я хочу горячую ванну и нормальный ужин, -констатировал факт Грэм, когда вместе с Иди покинул здание аэропорта и свистнул такси, которого по счастью не пришлось слишком долго ждать. Япония встретила путешественников мелким и противным сырым дождем, во время которого хочется оказаться дома у теплого камина, ну или на худой конец в номере со всеми удобствами? -И хорошо что наши вещи не улетели куда-нибудь к черту на кулички... потому что как-то раз во время тура у меня такое уже бывало. Потом пришлось ждать своего чемодана недели две, пока авиакомпания пыталась его найти.

+1

7

- Не застукают, - практически на выдохе произнесла Иди, прекрасно зная, чем отвлечь своего мужчину (а теперь еще и законного мужа) от других мыслей. Тем более, Дейв никогда не отказывался от тех инициатив, которые она проявляла в своих планах относительно него. Все-таки они были направлены не только по эгоистичному руслу – взять удовольствие только себе, ничего не отдавая взамен; за время их с Дэвидом отношений, Льюис успела узнать, что прежде чем взять, нужно определенно дать. И сейчас она собиралась сначала дать, дать почувствовать Грэму ее желание, отказывать в котором не было нужды. К тому же, они были сейчас на небольших каникулах, и могли себе дать волю. Как бы там ни было, а все время после тура, который едва не был отменен, но благополучно продолжался до недавнего времени и должен будет снова стартовать уже в первые дни нового года, они не позволяли себе особенных вольностей. Да, они поженились в Вегасе, где как раз должен был пройти концерт манчестерской звезды, однако это никак не повлияло на ее выступление. Более того, до сих пор им удавалось это скрыть от публики и журналистов, которые неизбежно следили за каждым их шагом. Конечно, в этой предпраздничной суматохе отследить двух ярких звезд было не просто – народу в аэропорту было, словно в рою пчел, безумно много. Так что, можно утверждать, что им даже повезло с тем, что не пришлось ждать, пока освободится одна из тридцати кабинок женского туалета. Их же около тридцати? В любом случае, Идит не бралась вести подсчеты. Сейчас она занята тем, чтобы угодить мужчине, доводя его до исступления, и довольно улыбающейся, когда оказывается прижатой к стенке тесной кабинки. Люди за ее пределами, рейс на Гонконг, которого оставалось дожидаться еще какое-то время – все это заводило их обоих еще больше…
В любом случае, она наверняка запомнит этот раз, ведь сравниться с ним может разве секс на высоте птичьего полета. Но, поскольку они частенько теперь летают вдвоем – это можно оставить только вопросом времени. Рано или поздно, они смогут оценить, насколько были оригинальны. Ну, а пока следовало привести в порядок собственное дыхание не только из-за любовного марафона, но и бега к самолету, на который они едва не опоздали.
Но, «едва»  еще не значит, что так бы случилось наверняка…
Это всего лишь очередная вероятность, проверить которую будет невозможно.
- Если бы кабинок было поменьше, то нас наверняка, если бы не заподозрили в чем-то, то хотя бы попытались достучаться, - улыбнулась Иди, прежде чем услышала более чем перспективное заявление своего мужа. – Интересно, ты думал, раз мы поженились, - понизив тон своего голоса, Льюис продолжила, - значит должны вести благоразумный образ жизни? – улыбнулась она, положив ладонь на колено мужа, а вернее намного выше оного. – У тебя ведь молодая жена со своими аппетитами, - добавила она, определенно, не веря тому, что говорит именно это. Пожалуй, она никогда ранее не могла себе представить, как произнесет нечто такое.
- У меня были планы по рукоделию, - ответила манчестерская знаменитость, как только Дэвид предложил ей почитать свою книжку. Конечно, она была сейчас приятно утомлена, поэтому муторное занятие наверняка быстро утомит ее, однако Идит надеялась завершить все уже к Сочельнику, дабы вручить свой подарок мужчине. Правда, прежде чем она все-таки взялась за вязание свитера, она устроила голову на плече у Дейва, после чего они проспали какое-то время. Ну, а немного проспавшись, девчонка все же принялась за свое изделие. Именно за ним ее застал Грэм, как только проснулся, начав расспросы. – Это? – спрашивает, указывая на пряжу. – Это – твой подарок, но еще не готовый, - добавила она, не убегая в детали. – Как только я закончу, обязательно покажу – надеюсь, что я тут хотя бы не наделаю ошибок и все получится, как надо и без лажи, - добавила она, как всегда критично глядя на то, что делала своими руками. Еще бы, когда тебе указывают на твои ошибки, которых не скрыть (это не дрогнувший голос в ответственном моменте) – ведь это пропущенное очко, не лучший узор, - понимаешь, насколько ты далек от профессионализма…
К счастью, с делом в руках, перелет не казался таким уж и долгим и непростым. В конечном итоге, Иди закончила свитер, который так и не показала своему избраннику – да, будет время и она обязательно это сделает еще. Ну, а пока – регистрация, паспортно-визовый контроль и поездка в тот самый рёкан, о котором Льюис была уже наслышана.
- А мне интересно посмотреть на наши апартаменты, - честно призналась девчонка. – Не знаю, какие там у нас планы на сегодня? – спросила она у Грэма, прежде чем они направились в сторону такси. – Горячая ванная и ужин в номер? Там ведь есть доставка ужина? Или надо куда-то идти и есть с пола? – спрашивает она дальше, ведь была совершенно не просвещенной в этом вопросе. – Я, пожалуй, мечтаю объесться, включить музыку и залезть в ванную, - огласила она, естественно, подразумевая то, как они проведут вместе первые часы своего пребывания в столице Японии.

+1

8

-Ну почему же есть с пола? -рассмеялся Дейв, после вопроса своей милой женушки. -У японцев есть столы для принятия пищи, но они очень низкие - некоторые даже с подогревом для ног. Наберись терпения и ты все увидишь собственными глазами.
Поглядывая на через окошко на дверце такси оживленные улицы Токио, Грэм в очередной раз вспоминал свой самый первый приезд сюда, вместе с парнями из "БМ" - тогда им казалось, что они оказались в каком-то ином мире. Конечно же японская столица была очень похожа на многие индустриальные города тех же Штатов, например: жизнь, не затихающая и после полуночи и конечно же великое множество небоскребов. Однако, стоило музыкантам поехать на небольшую экскурсию в Киото, как они поняли, насколько Япония отличается от США и конечно же родной Великобритании... потому как рядом с достопримечательностями и древними храмами время словно остановилось. Потом Дейв очень жалел что ездил смотреть все эти интересные места как в Киото, так и в Токио изрядно уставшим после интервью, выступлений и похода на местное радио - а уставшему человеку уже не надо никаких красот и древностей. Только найти себе подходящее место где бы подремать и чтобы никто не трогал часа два-три - это уже можно назвать роскошью? Однако теперь, все было совершенно иначе и время Иди и Дейва на праздники принадлежало лишь им одним и никому больше, совсем как было в Милане где они отлично провели время. Но только сейчас никто уже не станет им указывать, что можно делать, а что нет.
-Добро пожаловать в нашу гостиницу, -поприветствовала чету Грэм миловидная девушка в красивом кимоно на безупречном английском языке с церемонным поклоном. -Ваш номер готов и ожидает вас - только надо поставить ваши подписи на этих бланках, проверив верно ли они заполнены.
В любой гостинице постояльцам следует заполнить бланки, указав информацию о себе, но в рёкане это делалось на стадии бронирования, что значительно экономило время. Так что проверив все,  Дейв и Иди поставили свои подписи и затем направились в свой уютный номер, в котором кроме аутентичного антуража все же присутствовали новинки современной цивилизации - плазменный телевизор и конечно же интернет. Несмотря на то что в рёкане имелся и традиционный онсен, в каждом номере была устроена собственная ванная в европейском стиле, с великолепным джакузи и прочими радостями жизни. Так что оставив сумки в спальне, Грэм направился именно туда и включил горячую воду, добавив в джакузи средство для образования пены. Это было самое верное средство, чтобы прийти в норму после многочасового сидения на заднице - ну а после ужина, пожалуй можно будет посмотреть город? Что всегда нравилось Дейву в японцах, так это то что увидев какую-либо знаменитость вне сцены, они не неслись вслед с просьбами дать автограф или сфотографироваться. Так что вполне можно было рассчитывать на спокойную и интересную прогулку.
-Я давно мечтал о таком халате, -рассмеялся Грэм, показав своей жене широченное кимоно черного цвета, предназначенное для него. -Так... я предлагаю прыгнуть в ванну, а потом уже звонить в службу доставки. Заодно изучим меню как следует?
Как говорится, сказано - сделано? Стянув одежду, Дейв с удовольствием уселся в горячую воду, не забыв достать из своей куртки пачку сигарет и зажигалку. Открыв меню ресторана гостиницы, он быстро пробежался по нему взглядом и затем протянул его Иди.
-Ну что, давай что-нибудь выберем? По-моему, меню у них очень даже ничего.
В Европе или Америке в большинстве своем принято считать что японская кухня это в основном суши, рис или темпура, однако, традиционная кухня богата самыми разными блюдами, супами и салатами на любой вкус. Суши лишь малая часть этого огромного перечня - к примеру Грэм на страничке меню, где были представлены горячие блюда нашел отличное жаркое из трех видов мяса в соусе терияки. Честно признаться, Дейв никогда не был любителем риса и соответственно не стал бы есть суши или роллы, однако еще в прошлый свой визит в страну Восходящего Солнца обнаружил, что легко может найти еду которая ему понравится.
-Тебе что-нибудь понравилось, радость моя? -поинтересовался Дейв у Иди, приобняв ее за плечи и отведя волну ее пышных волос в сторону. -Лично я хочу жаркое из телятины, курицы и свинины - оно выглядит чертовски аппетитно. А на десерт возьму ассорти из яблок и ананасов... Кстати и запеченные кальмары тоже бы хотелось попробовать. Смотри они есть как на палочках, так и в кляре...
Японское меню без морепродуктов попросту невозможно, так что они представлены в общем перечне во всем своем многообразии - и имеется даже блюдо из рыбы фугу, которым легко отравится, если попадешь на неумелого повара. Можно сказать, что эта еда давно уже стала законно любимой европейскими туристами, обожающими пощекотать себе нервы. По правде говоря, Дейва как-то угощали этой рыбой, но он предпочел что-то менее экзотическое и не опасное.
-Мне просто не верится, что у нас наконец-то есть несколько дней законного отдыха.., -улыбнулся Дейв. -И на этот раз нам никто не помешает оторваться по полной программе... надо бы не забыть найти что-нибудь интересное в подарок для Элс и Уилли. Когда мы вернемся в Штаты можно будет ненадолго заехать в Сакраменто чтобы поздравить их.

+1

9

Сказать, что Льюис была в предвкушении интересной программы столкновения с совершенно другой, и столь не похожей культурой на все, что было привычным манчестерской знаменитости в этом мире, значило бы ничего не сказать. Конечно, девчонка постаралась подготовиться к этой поездке и хорошенько разузнала некоторые тонкости и особенности культуры, в которой пока не могла понять самого главного – почему все именно так, а не иначе? Но, именно в этом и состоит прелесть каждого дня, проведенного в главном городе современной Японии, что предлагала каждому своему гостю особенные услуги. Впрочем, как бы там ни было, но в Японии не праздновалось типичное Рождество, как это было модно и популярно в Европе или Америке, когда собиралась за столом вся семья. Удивительно, но именно в Рождественские дни улицами самых больших городов Японии блуждала романтичная аура этого праздника, которыми наслаждались многие жители и гости страны. Именно в этом Идит могла убедиться, выглянув из окошка такси, что их транспортировало до отеля, где на супружескую пару ожидал весьма теплый прием в лучших традициях местной гостеприимности.
- Здесь красиво, - сказала Иди, когда перевела взгляд своих серых глаз на Дейва, решив с ним поделиться собственными наблюдениями. Тем более, что они не могли не быть приятны ему – именно мужчине принадлежала идея съездить в Токио на праздники, пользуясь перерывом в графике концертных выступлений своей подопечной. Ну, и жены с недавних пор.
Пройдя все необходимые процедуры в отеле, Иди вместе с Дэвидом направляется в их номер, где может в полной мере оценить ту обстановку, в которой они проведут ближайшие дни своего отдыха в Японии. И нужно сказать, девчонка оказалась под должным впечатлением – жить в подобном помещении ей еще не приходилось. Обычно-то у них с Дэвидом были в расположении отельные номера с широкой кроватью, на которой можно было прыгать до потолка (и порой Льюис баловалась подобным), тогда как здесь особенно не попрыгаешь. Если бы девчонке сказали бы охарактеризовать свое нынешнее личное пространство одним словом, тогда она однозначно сказала бы, что оно было преисполнено минимализмом: минимум лишних вещей, минимум мебели. Однако было что-то в этой обстановке настолько привлекательно, что Иди даже не могла пожаловаться на что-либо.
- Ничего так, - отозвалась она, осматривая спальню. – Правда, я совсем не знаю, как буду привыкать к этой постели, - добавила девочка, улыбнувшись, прежде чем мужчина оставил сумки на полу и направился в ванную, где постарался воплотить недавнюю мечту своей вредной женушки с джакузи, в котором они смогут вместе провести время. Ну, и, конечно же, не навредить руке певицы, которую по-прежнему украшал гипс. Правда, ее рука совершенно не болела, а пальцы шевелились не хуже прежнего, из-за чего она могла без проблем продолжать заниматься своими привычными делами. Особенно вязанием.
Из ванны мужчина вышел, держа в руках шикарное кимоно черного цвета, которое она сама не могла не оценить – наверняка Дейву пойдет такое.
- Мы можем стянуть это кимоно и увести его с собой в качестве трофея, - приподняв тонкие брови вверх, предложила Идит, конечно же, шутя. Хотя, что это за шутка без доли правды?
- Мне нравится твоя мысль на счет ванны, - соглашается она, начав расстегивать свои джинсы, чтобы уже в скором времени отправить их на пол, при том куда подальше. Не хватало тут, пожалуй, только музыки, чтобы была возможность сравнить поездку в теплый Милан и Токио. Или, если быть точнее, не саму поездку, а способность избавляться от одежды в такт оной.
Конечно же, оказавшись в горячей и душистой воде, Льюис прикрывает глаза от удовольствия, наслаждаясь тем приятным расслаблением, которое окружает ее тело с той самой поры, что она погрузилась в воду. Но, когда Дэвид протягивает ей меню, она отбрасывает на время свою усталость, намереваясь еще пошалить. Ее нога в воде касается ноги мужчины, по которой она медленно и не спеша проводит вверх, едва не до самого живота. При этом, глаза девчонки направлены вовсе не в сторону меню, которое она должна была просмотреть. Дейв придвигается ближе к ней, отложив в сторону копну ее пышных волос и обнимая за плечи…
- О, да… - соглашается она с ним тихо, имея в виду что-то определенно свое. – Я выбрала, что хочу, - добавила она, позволив своим устам накрыть губы Грэма в легком, почти ощутимом поцелуе. – Не знаю, как ты, а я хочу тебя сначала. Дайка я тебя укушу легонько? - тихо добавила она, осторожно приподнявшись в ванной так, чтобы устроиться на руках у музыканта, при этом не намочив припрятанную в гипсовом коконе руку. Укусить мужчину она, конечно же, позволяет себе сама – легонько покусывая разгоряченную водой кожу, прежде чем плавно опустить на супруга и начать плавные движения. – Займемся подарками завтра, чтобы не забыть потом, но пока… забудем обо всем? – добавляет она ко всему вышесказанному, намереваясь получить все то, чего она могла только пожелать.

+1

10

Жизнь знаменитостей подчинена такому строгому графику, что обычно, переезжая из одной страны в другую, они не видят ничего кроме бесконечной вереницы отелей - вот и Дейв, много где побывал, однако толком ничего не видел и это следовало срочно исправить. Тем более, что теперь у него была отличная компания?
По прошествии лет, обычно вспоминается только лишь хорошее - человек не может постоянно жить одним лишь негативом, если оному было место на его жизненном пути. Думая об очередном возвращении в Токио, Грэм в первую очередь вспоминал четверых ребят, взлетевших на вершину мировых чартов: тогда они не думали о том, что придет время и их группа станет живой классикой... этакими монстрами электронного рока. На момент турне в Японию, они еще считались подающими надежды и фанатели от самих себя не меньше чем их поклонники - хотя если говорить честно, смотря промо-фото того времени, Дейв обычно не мог сдержать смех. Долговязый мальчишка в кожаном костюме, что считался тогда последним писком моды; за одни такие брюки местные рокабилли в Манчестере точно продали бы душу. И все шло замечательно, за исключением того что Грэм на тот момент уже успел разойтись (назовем это так) с Грейси и ему было не с кем разделить свой первый большой успех...
Хорошо что сейчас все иначе - и как оказалось, настоящее и крепкое чувство может прийти к человеку даже после того как ему стукнул полтинник. Не то чтобы Грэм уже успел поставить на самом себе некий крест - просто не верил наверное, что когда-нибудь сумеет вновь испытать и пережить нечто похожее на то что было с Грейс. Но как говорится, никогда не стоит зарекаться о чем-либо?
-Я даже знаю, что именно ты хочешь, -с хитрой улыбкой ответил своей милой женушке Дейв, когда она откладывает меню ресторана в сторонку. Еще одно мгновение - и Иди уже оказывается в объятиях у Грэма, устроив свою руку в гипсе так чтобы не замочить повязку. -И мне кажется, что ты прекрасно знаешь чего хочу я... или, если говорить точнее - кого...
Очередное совершенно незабываемое мгновение близости между ними как всегда прекрасно... и заставляет позабыть об усталости после перелета и о том что им чертовски хотелось есть. Все это может подождать, ради каждой чудесной минуты наедине, украденной у объективной реальности. И как же здорово было вдруг поймать себя на мысли, что завтра не нужно будет никуда вставать спозаранку и заниматься отладкой аппаратуры и прочими, насущными для тура, вопросами! Особенно для продюсера, которому приходится разрываться на несколько частей чтобы успеть абсолютно везде и постараться сделать незабываемое шоу для благодарных зрителей...
-Знаешь, мне кажется нам давно уже надо было уехать куда-нибудь только вдвоем, -улыбнулся Дейв, обнимая Иди уже после совместного бурного и приятного финала. -Смыться от всех обязанностей и надоедливых папарацци... так чтобы никто не отвлекал меня от тебя и не заваливался в самый неподходящий момент. К хорошему обычно привыкаешь очень даже быстро - вот и я уже привык что ты рядом со мной. Придется теперь ездить вместе с тобой пока будут длиться все твои туры, чтобы не сгорать от жгучей ревности.
По сути дела, такая жизнь в переездах и долгих гастролях была давно уже привычна Иди и Дейву - по крайней мере, такой жизненный режим полностью исключал какую-либо скуку. Особенно теперь, когда они наконец-то прекратили скрывать свои отношения, что тайком длились около двух лет и стали достоянием ловких парней-папарацци на фестивале Гладстонбери.
-Я думаю что после ванны надо будет сделать заказ в ресторане, а потом поваляться, обновив наши футоны, -продолжил Дейв, привычно уже прикурив две сигареты и протянув одну Иди. -А еще у меня будет к тебе один очень серьезный разговор... или даже просьба.По правде говоря, эта мысль пришла мне в голову после нашей ссоры. Надеюсь, ты готова меня выслушать, радость моя?
Прислонившись к бортику джакузи, Грэм стряхнул пепел со своей сигареты и сделал новую затяжку, прежде чем продолжить говорить. Черт знает как Иди сейчас отнесется к его пожеланию... но хотелось бы верить что она не забыла того обещания, что было озвучено ею в старом добром Рино?
-Иди, я был дураком и едва не потерял тебя, после того разговора с Зои. По сути дела все это моя вина... я должен был не упускать тебя из виду и не позволять чтобы ты что-либо от меня скрывала. Если бы не тот тур, все могло бы быть иначе? -решительно выдал Дейв. -В общем, я хочу чтобы у нас был ребенок... он еще крепче свяжет нас. Мой дом в Лос-Анджелесе слишком велик для нас двоих, так что пора бы нашей семье увеличится? Что скажешь на такое предложение? В ту ночь, когда мы помирились, ты сказала что не против такого...

+2

11

Казалось бы, что может быть лучше, когда остаешься наедине с человеком, который по-настоящему умеет тебя увлечь? А которого любишь? Так нехотя, но Идит пришлось смириться с той истиной, которая была ясна, словно день: что и она может тоже любить. Легко получать лучи любви всех своих поклонников, увлекаться кратковременными романами и интрижками. Ведь именно таким и должен был оказаться ее роман с мужчиной, что был не просто старше нее,  намного старше. Кажется, даже его дочь была старше от Иди на пару лет, но это не точное утверждение, поскольку ко своему стыду девчонка была плохо знакома с цифрами. Правда, это не меняло сути – она была маленьким ребенком современности, который знает о таких проблемах, как глобализация и расовое равенство, не говоря уже о глобальном потеплении, с которым все сражаются только на словах. Да, она большую часть своей жизни провела в Солфорде, где была лишена многих дорогих шмоток, у нее далеко не у первой появился мобильник. Даже на выпивку у нее еще недавно не доставало, из-за чего несовершеннолетней манчестерской тогда еще не знаменитости приходилось вертеться, как ужу на сковородке…
Но, эта жизнь уже в прошлом. Она два года, как на сцене. У нее теперь есть крутой продюсер, а еще муж. Наверное, она привыкнет к тому, что быть замужней женщиной – это не так уж и плохо. Не каждое начало обязательно ведет к эпичному финалу со ссорами и грохотом легко бьющихся предметом, которыми пестрит кухня любого более-менее приличного дома. Ни одни отношения не протекают без трения и ссор – она теперь это поняла, после того, как и на них с Дэвидом обрушилось непонимание. Вот только, каким же было примирение сладким? Воспоминания об этом, пожалуй, всегда будут согревать воспоминания Иди, для которой не было ничего лучше осознания того, что ее не бросили, а любили такой же колючей, как кактус в Техасе.
Она наслаждается близостью с мужчиной, прикрывая глаза и тяжело дыша, хотя сломанная рука в гипсе ей порядком мешает. Ей не слишком удобно отказывать себе в возможности обнять обеими руками Дэйва, провести ладонью по его загривку, ероша волосы, пока второй она будет пытаться удерживаться в том положении, в котором и находилась сверху на нем. Ко всему прочему, гипс еще и нельзя мочить. Именно поэтому мысленно она частенько материт его, стоит только ей допустить какую-то неосторожность, и сейчас она едва снова не замочила его, когда волна страсти стихла, а они все еще обнимали друг друга, не забывая о том, что впереди у них еще не одна ночь. Да и эта ночь еще была только впереди.
- Сложно сбежать от папарацци. Мне кажется, что даже здесь нас вскоре начнут преследовать, поэтому придется прятаться, - улыбается Иди, едва только мужчина высказался ей о том, как все-таки запоздали они с этой поездкой. – И, знаешь… - понизив тон своего голоса, повела манчестерская певичка дальше, - мне бы было интересно взглянуть на фото, где ты будешь в этом халате. Ну, кимоно, - облизав губы, она сама знала, какой фурор это бы принесло в ряды поклонников Дэвида. Наверное, именно так и зарождается брендинг? Когда на совместном отдыхе, где-то вдали от всего мира, казалось бы, зарождаются мысли, способные возвысить и заставить говорить о себе в прессе. Ведь, что плохого, если люди говорят? В современном мире из всего нужно уметь выигрывать пользу для себя. И может быть, их главный проект еще находится впереди? В любом случае, об этом Льюис когда-нибудь подумает.
Но не сейчас…
- Я бы снялась в такой фотосъемке, - развила тему девчонка, но переходя к другому ее подпункту, попутно приняв раскуренную Грэмом сигарету. – Может быть, даже обнажилась бы, если мой ревнивый муж мне позволит. Неужели ты такой ревнивый? За все два года, ты не подавал виду, - нахмурилась она, прежде чем сделать затяжку, наполнив легкие сигаретным дымом.
Когда же мужчина вспомнил вслух, о той ссоре, которая и привела их к замужеству, Льюис встревожилась. Внутри нее все сжалось, словно бы перед прыжком, но внешне она не подавала виду того, как боится того, что может сказать Дейв. Она ведь думала, что произошедшее в недалеком прошлом, больше не будет всплывать. Особенно та часть, в которой речь заходила о ребенке. Она сама ведь ребенок! Ребенок, который отчаянно держится за свое положение. Это так эгоистично, но что поделать?!
- Говори? – обронила она, не зная, что может услышать из уст мужчины, что давно уже носил на себе почетное звание главного и лучшего, что было в ее жизни. И, черт подери, как она боялась!
Боялась, ведь, кажется, догадывалась, что рано или поздно она услышит …
… то, что донеслось до ее ушей…
- Ты хочешь ребенка? – переспросила она, чувствуя, как перед глазами начали ходить мурашки, а после поднесла к губам ладонь, в которой держала сигарету, но вместо того, чтобы вновь сделать затяжку, прикусила кожу на пальце. – Я подумала, ты перехотел… ты не говорил об этом больше, - добавила она, оправдываясь, сунув руку в воду, позабыв о том, что в ней держит сигарету, что не громко зашипела, погрузившись в еще теплую ванну. – Черт, - ругнулась она, вынув руку и бросив уже ненужную сигарету за борт. А после постаралась подобраться ближе к Дейву, чтобы добавить ему едва ли не шепотом отчаяния: - Ты думаешь, что я буду лучше своей матери? А если я не смогу? Я даже не уверена, что была тогда беременна… - она волновалась, не зная, стоит ли ей говорить. Но одно она знала точно: больше она не потеряет Его. – Я сделаю, что обещала. Если ты хочешь… сделаю.

+1

12

Дейв лишь улыбнулся, выслушав Иди - представить себя на снимке в кимоно, где-нибудь в социальных сетях, было более чем забавно. Ему конечно же не нужно было пиарить себя лишний раз как это делали некоторые знаменитости, пуская в ход все средства для этого: инстаграм, ютуб, фейсбук и тому подобное. Но только вот "черная стая", что уже тридцать лет привязана к творчеству "Бумажных монстров", такой тенденции у своих кумиров, совершенно точно не обрадуется и не поймет? Для них ведь любимая группа уже давно стала олицетворением стиля жизни что ли... чего-то такого особенного, неподражаемого и незыблемого на долгие годы.
-Мы можем устроить любую фотосессию, если захочешь, -ответил Грэм своей теперь уже законной супруге. -А вот обнажаться перед камерой тебе твой ревнивый муж не позволит. Знаешь... если говорить о наших с тобой двух годах тесного общения - назову это так сейчас - то мне частенько бывало страшно, что ты можешь найти себе кого-то помоложе и попривлекательнее. Поэтому я и не подавал виду... возможно поэтому я и казался тебе интереснее чем я есть на самом деле?
Что уж тут скажешь? Грэм действительно боялся что его вредную девчонку мог бы кто-нибудь увести - он прекрасно успел уже узнать, что она захотев чего-либо (или кого-либо, как было в Манчестере), пойдет напролом, но своего добьется. Естественно, внезапный интерес молодой девушки не мог не греть самолюбие Дейва и поначалу он и не надеялся на длительный роман, потому как считал, что не способен поддерживать настоящие доверительные отношения. Но... время шло, а кудрявый непредсказуемый чертенок по имени Иди по-прежнему была увлечена одним лишь Грэмом, пусть даже и боялась поначалу открыть ему свои чувства. Однако, им было безумно хорошо друг с другом не только наедине - ведь оба умели и любили веселится на всю катушку. Взять хотя бы забавный инцидент с караоке во время одного из туров команды Грэма? Бедняга Виктор не забыл о том проишествии до сих пор и наверняка заранее запасался успокоительными для будущего большого весенне-летнего тура, с тех пор как мистер Грэм и его пассия вышли наконец из подполья. Ведь когда эти двое вместе, их точно уже ничего не остановит.
Вместе... кажется еще совсем недавно, Дейв и подумать не мог о том что такие времена для него и Иди действительно настанут - она была слишком независима и долгое время считала проявление чувств непозволительной слабостью, а он... Что же до самого Грэма, он и предположить не мог, что его может так внезапно шандарахнуть высокое и светлое чувство, о котором пишут стихи и романы. Если даже его пожилые родители, узнав о том что сынок закрутил роман с юной девушкой, грешным делом подумали что он вновь сел на иглу...
Однако, как в тех же романах, Дейв мог бы ответить на все это, что у самого прекрасного и замечательного на свете чувства нет ограничения по возрасту. Да и к тому же, человек может оставаться молодым и разменяв шестой десяток или быть вселенским занудой, еще даже не дожив до сорока лет, как братец Иди? Притом что у этого парня была замечательная семья, несмотря на то что он был полным мудаком и не ценил свою заботливую и красивую жену.
Но все это лирика? Главное во всем этом было то, что Дейву тоже хотелось настоящей семьи... когда любят и ценят не за что-то, а вопреки всему на свете.
-Иди... ты никогда не будешь такой как твоя мать.., -тихо произнес Грэм, после того как женушка выдала ему свой самый главный аргумент, отвечая на его просьбу. -Ты и сама это знаешь - и видя то как вела себя твоя матушка, ты уже подсознательно заложила в самой себе неприятие подобного образа жизни и поведения. Подумай о том, что ты не одна, с тех самых пор как подарила мне самый первый наш поцелуй, тогда в Манчестере... помнишь? У нашего ребенка будет все самое лучшее и ты станешь для него или нее самой лучшей матерью на свете - я это знаю. Ты же веришь мне?
-Я сделаю, что обещала. Если ты хочешь… сделаю, -ответила Иди, словно Грэм предлагал ей прыгнуть с ним со скалистого утеса в штормовое море и отдаться на милость волн. Авось и выплывем?
-Я очень этого хочу... это будет второй лучший подарок, который ты только можешь сделать мне, -улыбнулся Дейв. -Первым незабываемым подарком была наша встреча.
Увы, но в приятной ванне слишком долго не понежишься, так как вода рано или поздно начнет остывать, так что после приятных водных процедур, Дейв и Иди направились в свою спальню, где и устроились на аккуратно застеленных футонах. И если бы не современная плазма на стенке, то можно было всерьез подумать, что они оказались в древнем Эдо?
Самое главное, что здесь было тихо и спокойно... а мобильник Грэма сейчас помалкивал, а не разрывался от звонков как обычно. Пожалуй, ради таких вот драгоценных минут и стоило сбежать почти что на край света?

+1

13

Все-таки, как же много может твориться в нашей голове?! Сколько всего мы под давлением собственного страха и неизвестного происхождения опасений, готовы были выдумать, рисуя мысленно перед собой сцены из тех картин, что пугали нас больше всего! И, главное, свято верили в них! Верили тому, что говорило воображение, уверенным и ровным тоном голоса диктуя нам то, что было далеким от той истинны, что лежала перед нами на самой поверхности. Так Льюис боялась становиться матерью, рожать ребенка и потерять то, что успела обрести с того самого вечера два года тому назад, который прошел в Альберт Холле, а закончился на Динсгейт стрит. Она тогда обрела в себе уверенность и дерзость прикоснуться к тому, к чему никогда не была готова наверняка, ведь Дейв был кем-то вроде ее кумира, тем мужчиной, которого она всегда хотела, но никогда не имела рядом с собой. Все-таки в реальной жизни люди, особенно парни – не такие идеальные и хорошие, какими хочется их видеть девушкам. Современные парни, наверное, еще более слабые, чем женщины, которым каждый день приходится доказывать, что они чего-то стоят. И все-таки она хотела именно Дейва в тот вечер, как собственную маленькую победу вечера, которая вылилась в нечто совершенно непредвиденное и необъяснимое. Ведь, что у них было общего? Музыка, некоторые взгляды на жизни, тогда как она всегда будет оставаться далеко неопытной девчонкой с кучей страхов и волнений, тогда как он будет тем смельчаком, что испробовал за свой век все круги ада. И ведь он тоже чего-то боялся, как оказалось! Оказалось, что у него был свой страх или фобия, в которую он вложил частичку философского смысла…
Придавала ли ему то отношение, которое у них было все эти два года какого-то особенного шарма в ее глазах? По правде говоря, Льюис никогда не задумывалась об этом, ведь Дейв всегда был для нее особенным. Она знала, что ему будет всегда из чего выбирать, тогда как ее «фокусы» терпеть будет не каждый. И, как бы там ни было, он хотел ее, как и она хотела его – так удивительно взаимно, что лишь случайные обрывки фраз, случайно оброненные слова, которые могли навеки стать тайной, приносили перемены и в их отношения.
Долго бы они ходили в тайных любовниках, если бы не непредвиденное фото на Гластонберри?!
Долго бы они ходили так, как стало потом, если бы не проговорившаяся Зои?!
Кто знает, но если бы не сломанная рука, они могли куда дольше склеивать осколки обид, которые обнажила Кроуфорд так внезапно и неожиданно, решив, заняться вплотную семейными делами: Винсом и детьми. А ведь в глазах Идит, только Зои могла считаться настоящей заботливой матерью. Тем примером, которым ее обделила ее собственная жизнь. Весьма дерьмовая и скучная, надо признаться. И теперь, мужчина говорил, что она может быть такой же – заботливой и любящей. Это было так странно, учитывая, как не просто ей было общаться с собственным племянником или внуком Дейва, которые оба находили забавным ходить за ней и донимать разговорами, которые ставили ее в тупик.
- Это будет самым странным экспериментом над собой, Дейв, - произнесла Иди, прежде чем они выбрались из заметно остывшей ванной, в которой уже и так пробыли достаточно долгое количество времени, хорошенько отпарившись и даже успев начать подмерзать. Набросив на себя то самое кимоно, девчонка снова взялась за меню ресторана, где было полным-полно различных морепродуктов, из которых оставалось только выбрать то, что придется по вкусу. Впрочем, заказывать что-то одно Иди, любившая порой хорошенько поесть, не стала. Она выбрала себе несколько блюд, чтобы насытиться если не одним, то другим. Тем более, любовные утехи, как и зачатие ребенка, требуют всегда немало усилий и можно сравнять с настоящим трудом, после которого всегда просыпается жуткий аппетит.
- А кого ты хочешь? – внезапно за приемом пищи, спросила Иди у своего теперь уже законного мужа. – Сына или дочь? – добавила она весьма полезное дополнение к своим словам, которые не сразу можно было понять именно так. – И ты будешь брать кого-то нового под крыло вместо тех ребят и меня? – спросила погодя, чтобы мужчине не было так уж мало размышлений за едой.

+1

14

Посмотрев на накрытый низкий стол, на котором было великое множество тарелок с чем-то вкусным и эти малюсенькие чашечки с самыми разными соусами, Дейв вспомнил свой самый первый приезд в страну Восходящего Солнца. Тогда "Монстры" были, что называется, на пике своей популярности и как и подобает звездам наслаждались ею и получали все что можно было получить от нее. Правда фанаты в Токио не были такими как уже хорошо знакомая Дейву и Ко "черная стая" - здесь музыканты совершенно спокойно пройтись по улицам города или погулять в парке, не опасаясь что их могут порвать на автографы. Все-таки японцы народ более закрытый и уважающий чужое личное пространство и право на законный отдых. Вот на концерте все будет совершенно иначе, а вне его Грэм и остальные парни могли почувствовать себя нормальными людьми и без проблем наслаждаться достопримечательностями как обычные туристы.
Интересно наверное было бы посмотреть на самого себя в то время, что называется, со стороны? Выбеленные волосы, дорогой кожаный костюм, за который любой гопник с родной улицы Дейва в Манчестере душу бы продал, не то что отдал все свои бабки. Тогда это казалось таким крутым и классным... а сейчас Грэм лишь мысленно посмеялся над самим собой. Но молодость ведь и нужна для того чтобы вволю совершать глупости, только тогда и начнешь ценить то что имеешь - и чтобы это понять, фронтмену "БМ" пришлось пройти слишком долгий и извилистый путь?
-А кого ты хочешь? -тем временем, совершенно неожиданно поинтересовалась Иди, прервав воспоминания Дейва и вернув его в реальность дня сегодняшнего. -Сына или дочь? И ты будешь брать кого-то нового под крыло вместо тех ребят и меня?
-Честно говоря, я не знаю... помнится, когда должна была родится Элс, я мечтал о сыне - но и получив девчонку, нисколько не разочаровался. Так что я буду рад и сыну и дочке - для меня куда важнее знать, что именно ты мне подаришь этого ребенка, -улыбнулся Дейв. -А что касается работы... когда мы закончим этот тур, я продолжу работать только с тобой. И когда у тебя будет вынужденный перерыв по моей вине, смогу заняться студийной работой с Марти и ребятами. Я думаю привлечь Холла к работе над парой новых песен и для тебя тоже - он классный мелодист и умеет чувствовать исполнителя. Так что когда закончится "Спирит", мы сможем набрать тебе хитов на новый альбом. Естественно, ты тоже просто обязана поработать над своими текстами - у тебя будет чертова уйма времени для этого в моем туре. Я уверен, что нам в любом случае скучно не будет.
Взяв одну из тарелок, Дейв ловко подцепил с нее палочками кусочек кальмара и макнув его в соевый соус, отправил себе в рот. Новый тур его группы обещал быть по-настоящему интересным, особенным и конечно же ожидаемым для фанатов, которые раскупили билеты сразу как только они стали доступны в интернете. Так что теперь оставалось лишь дождаться часа "Х" и задать драйву так чтобы людей когда они вернутся с концертов буквально распирало от полученных позитивных эмоций и впечатлений?
Но все это еще будет, а пока что можно и нужно было продолжить собственную программу развлечений и пойти полюбоваться вечерним Токио? Тем более что дождь кажется уже прошел.
-Давай смотаемся в центр и пошляемся там? -предложил любимой супруге Дейв, после того как они с аппетитом поужинали и собрались на прогулку. -Я тебе покажу улицу, на которой мы фоткались с ребятами, когда приезжали в Токио в самый первый раз. Тогда нам казалось, что круче нас нет никого в мире. Там еще неподалеку была радиостанция, считавшаяся самой классной и престижной в столице, где мы давали интервью перед концертом на "Токио Доум". Это будет вечер чертовски хороших воспоминаний, если тебе конечно захочется слушать мою болтовню, радость моя.
Итак, такси и поездка в центр динамичного и такого интересного города - одновременно и похожего на столицы прочих государств и сумевшего сохранить собственную, поистине неповторимую аутентичность. Тот самый город, где рядом с современными небоскребами вполне себе хорошо уживаются сады и пагоды в классическом японском стиле - те самые что так хорошо известны искушенным путешественникам и предназначенные для созерцания красоты природы. Удивительно, но и в нынешний техногенный век, японцы сумели сохранить память о былых временах, когда их родина была закрыта от иноземцев и потому довольно долгое время была сокровищем за семи печатями. Собственно говоря, в свой прошлый приезд Грэм не так уж много сумел увидеть, ведь тогда его распорядок дня целиком и полностью зависел от концертов и общения с прессой - но зато сегодня, он совершенно точно сможет получить удовольствие от намечающейся прогулки. И как же здорово, что можно никуда не спешить и показать своей обожаемой вредной девчонке все самое интересное!
-Ну что едем? -улыбнулся Грэм, открыв перед Иди дверцу остановившегося такси. -Начнем с центра, а дальше уже как пойдет.

+1

15

Было так забавно и, пожалуй, не стоит умалчивать, весьма интересно послушать предположения и планы мужчины об их совместном ребенке, которого они только планировали в ближайшем обозримом будущем. Почему-то Льюис не задумывалась раньше о том, насколько могло быть желаемым появление ребенка в их … семье. Да, она до сих пор с трудом привыкала к тому, что состоит в браке и является более не одиночкой в этом огромном мире, но теперь рядом с ней есть мужчина, на которого может не только положиться и позволить о себе позаботиться, чего раньше с ней определенно не было. Знаменитости приходилось всегда самой о себе заботиться, вне зависимости от того, где бы она ни была, или в каком положении не пребывала: восходящей звезды или пока еще неизвестного подростка с большими и откровенно недостижимыми, казалось бы, мечтами. Впрочем, порой девчонке из далекого заокеанского Манчестера все еще не верилось в свою удивительную и такую головокружительную удачу. Она ведь в итоге добилась не только известности и реализации своих мечтаний, но и выиграла свой особенный «Джек пот» в лице фронтмена ее любимой группы, на песнях которой она росла не только физически, а скорее как личность.
Голос Дейва всегда нравился Идит. Он действовал на нее порой успокаивающе, а порой заводил, словно бы он был именно тем ключом, который идеально подходил к замочной скважине на ее сердца. А ведь, красиво звучит? Однажды, возможно, она использует это для какой-нибудь песни. Ну, а пока девчонка только слушает, склонив голову на бок, пока ее воображение следует за словами Дейва, который с трепетом вспоминал свою дочь и ожидание ее появления на свет. Иди сразу же заметила, как изменились нотки такого знакомого и любимого голоса в этот момент, позволив себе на минутку улыбнуться, представляя Грэма в этот самый момент. Наверное, он тогда был очень счастлив? Видя, как он любит свою взрослую дочь, манчестерская знаменитость не сомневалась в том, что эта любовь зародилась еще задолго до ее взросления или даже рождения. Во всяком случае, она могла быть уверена в том, что их ребенок будет обожаем Дейвом.
- Твой план кажется таким продуманным, - не удержалась от комментария девчонка. Впрочем, быть может, она и не ошиблась в своем предположении, и этот продуманный план был давно уже осмыслен, задолго до того, как они оказались в этом конце мира и в пределах этого отельного номера. Не зря же Дэвид держал так долго молчание, не вспоминая даже словом о ребенке, которого могла лишить его юная возлюбленная жизни, стоило только затеплиться у нее под сердцем. – Я очень боюсь того, что в туре что-то пойдет не так из-за меня. Твой босс ведь наверняка недолюбливает меня после Милана, - еще одна отговорка перед турне, на которое ее все равно подписали, хотелось Льюис ехать или нет. На самом деле, ей хотелось, пусть даже британка пыталась несколько раз «спрыгнуть». – Но, кто знает, что получится из тех текстов, что их я напишу в туре? Все равно они будут под одним большим впечатлением… - Льюис не договорила, сунув себе в рот кальмара в лимонном соку. – Все-таки в Токио хоть хорошо готовят, - пережевав кусочек кальмара, следом за которым она съела еще пару рисовых шариков с соленым лососем, добавила Идит. И, казалось, она никогда не была обжорой, но … кто не любит вкусно поесть?
- Мм, хорошо, - согласилась манчестерская знаменитость с предложением Дейва, который звал ее сначала в центр города. Впрочем, как бы там ни было, а любой  город начинал развиваться именно с центра, где всегда было много интересных зданий, заведений и куда больше людей, чем на периферии, где все прячутся по своим уголкам. – Начнем с центра. Но я возьму еще с собой планшет и просмотрю, что нам будет интересно посмотреть по дороге. Хотя, я знаю наверняка, что не хочу рано заканчивать наш день, - повела дальше Иди. – Может, пойдем вечером в клуб? Я слышала, что в Токио они какие-то не такие, как у нас. Вот, интересно бы взглянуть, выпить саке и вернуться в номер, - о, выпивка! Они ведь практически ничего не пили сегодня! Так что, нужно обязательно исправлять ситуацию. И предложение Льюис должно было натолкнуть мужчину на такие мысли.
Без лишних предисловий они провели достаточно быстрые сборы к прогулке. Иди надела на себя теплый свитер, не забыв о куртке и шарфе, замотавшись в который, она надеялась, что не замерзнет, пусть даже они не будут передвигаться по городу своим ходом, а на такси. В любом случае, девчонка не была настроена на скорое возвращение в отельный номер. Так что, уже спустя несколько минут Льюис наблюдала за тем, как одно высотное здание столицы Японии меняет другое, такое же современное, как предыдущее. В целом, на первый взгляд, город мог походить на обычный мегаполис – тот же Нью-Йорк, к примеру. Однако выглядывающие из откуда-то чудесные сады, напоминали своим видом, даже в эту зимнюю пору, что это вовсе не Нью-Йорк с его китайскими кварталами, а самое сердце таинственного Востока, к которому давно уже тянули свои руки американцы, но так и не смогли их подчинить или понять.
- А что это там? Неужели луна-парк??! – оказавшись возле огромного и (без лишнего пафоса будет сказано) впечатляющего здания, Иди ткнула пальцем в сторону видневшихся на высоте американских горок. – Не думала, что здесь это увижу, - честно призналась Льюис, приобняв мужчину, пока они находились возле здания, в котором проходили все самые большие концерты. – Интересно, а колесо обозрения такое же большое, как «Лондон Ай»? – высказала она предположение, прежде чем потянуть Дейва в сторону парка. – Ну и что, что холодно! Мы ненадолго! Только посмотрим, - обещала она, хотя на деле, была совершенно не против вскарабкаться на высоту и колеса, чтобы посмотреть на этот огромный муравейник.

+1

16

Наблюдая за тем как такси мчится по мокрой от дождя, но чертовски оживленной улице, Дейв думал о своем - все-таки, некоторые мечты, пожалуй можно даже назвать опасными? Особенно те, что возникают в неуемной и неудержимой юности, когда какие-либо материальные проблемы не кажутся вселенской катастрофой и все можно решить, если только по-настоящему захотеть. Именно так всегда говорил своему лучшему другу Мартин, привычно шепелявя и "съедая" некоторые слова, когда знаменитая на весь мир рок-группа еще только начинала свои робкие первые шаги в родном Манчестере. Если в тот самый момент, кто-нибудь сказал Грэму, что он увидит весь мир и вместе со своими друзьями станет в какой-то степени примером для многих молодых музыкантов, он стопудово не поверил. Наверное, не поверила бы в нечто такое и его любимая и единственная женщина? Эта вредная и упрямая девчонка с копной непослушных кудрявых волос, которой не так уж много хорошего довелось видеть в этой жизни... так что сейчас Дейву очень хотелось избаловать ее до невозможности, заставив забыть о том что было когда-то. А когда настанет время вернутся к любимой работе, они сделают это с большой охотой, ведь музыка для них обоих давно уже нечто большее чем просто ноты на бумаге, студийные записи и многочасовая "ковка" очередного хита.
Но... как говорится, делу время, а потехе час? Работа еще успеет не единожды о себе напомнить, а пока что следует выполнить намеченную программу-максимум - гулять по Токио и развлекаться на всю катушку. И если Иди хочется посмотреть местный парк аттракционов, то почему бы и нет?
-Меня лично спасает от холода мой заветный шарфец, -рассмеялся Дейв, последовав за своей вредной женушкой. -И мы ведь собирались капитально прогуляться, плюс время еще детское, так что пойдем посмотрим этот луна-парк. Я не особенно люблю высоту, но с тобой прокачусь на колесе обозрения - если хочешь?
Обняв Иди за плечи, Грэм повел ее в луна-парк, где по счастью (и слава богу!) их никто не узнавал и вообще не обращал никакого внимания. И было по-настоящему здорово позволить себе смешаться с разноголосой веселой толпой - потому как в этот вечер народу в луна-парке было немало и не только туристов - и официально "открыть" свои небольшие каникулы в столице страны Восходящего солнца.
-Только не зови меня кататься на этих крутелках, ладно? -улыбнулся Грэм, указав Иди в сторону каруселей, на которых бешено крутился-вертелся народ. -Я все-таки старый больной человек и такого мой вестибулярный аппарат точно не выдержит.
Первым делом, они купили себе билеты на огромное чертово колесо, что позволяло полюбоваться отличным видом вечернего города... и было как-то необыкновенно непривычно вдруг в полной мере осознать, что это совершенно другой край земли, а вовсе не хорошо знакомый и привычный уже Лондон. Токио конечно же ни в чем не уступал самым разным мировым столицам, которые Грэму доводилось видеть не единожды... но при этом, этот город сумел сохранить какой-то совершенно неуловимый налет старых добрых времен, которые уже никогда не вернутся, но бережно хранятся в памяти местных жителей. Быть может это сказано излишне пафосно, но это именно так и есть...
-Я помню как в детстве, родители брали меня в парк аттракционов и мама ужасно боялась отпускать меня кататься на всех этих каруселях, -переведя взгляд с панорамы вечернего Токио на Иди, Грэм вновь улыбнулся. -Тогда я еще не успел стать ужасным ребенком, мотавшим им обоим нервы. Кстати... как ты смотришь на то, чтобы летом съездить и познакомится с ними? Они будут очень рады увидеть тебя.
Дейв прекрасно знал, что благодаря своей мамаше, Иди, как впрочем и ее братцу, не довелось узнать настоящей и хорошей семьи. Конечно же он не будет ей рассказывать как папаша звонил ему во время фестиваля в Гладстонберри и буквально с сердечными каплями в руках интересовался не подсел ли проблемный сынок снова на героин... раз уж связался с чересчур молоденькой девицей. Все это не особенно важно, разве нет? Грэму очень хотелось чтобы к лету у него уже была возможность порадовать своих стариков отличными новостями - у него все в порядке, он здоров, счастлив и любим. Ну а остальное уже приложится само собой, если есть три первых перечисленных фактора.
-Мы могли бы съездить на несколько дней... что скажешь? Возможно и Элс тоже сможет приехать, если конечно новая работа не возьмет ее в клещи, -когда кабинка на чертовом колесе достигла самой высшей точки обзора и затем начала медленно и неторопливо опускаться вниз, Дейв не выдержал и прикурил. -У моих хороший дом, куда лучше того что ты видела на Динсгейт-авеню. Мне кажется... что тебе могла бы понравится такая поездка.

+1

17

Настроением и своим поведением Льюис вполне была способна напомнить своему супругу не кого-нибудь, а настоящую и такую еще наивную девочку-подростка, которой были интересны такие обычные жизненные вещи, как высота колеса обозрения в местном луна-парке и вид, который можно увидеть, забравшись на самую высокую его точку. Однако, что можно поделать, если Идит не так давно выбралась из того возраста, когда подобные вещи являются весьма захватывающими. Да и, помимо всего, когда она была именно в том возрасте, когда стоило бросаться с широко открытыми глазами на каждую интересную и захватывающую вещицу, девчонка из Манчестера была вынуждена вести себя более ответственно, чем многие ее сверстники. Жизнь поставила ее в такие условия, что деваться было некуда – она должна была сама о себе заботиться и думать о своем будущем, тогда как ее мать больше заботил тот факт, что ее старший сын не дает больше денег. Опустим, конечно, тот факт, что Винсент сидел на наркоте (благо не на самой тяжелой), ведь их матери это было безразлично. Она сама стала давно зависимой от алкоголя, поэтому легкие пристрастия у ее детей тоже поддавались какому-никакому объяснению. Именно отсюда и появилось у Иди желание доказать, что она не такая. И никогда не будет такой…
Что она никогда не вернется к тому, откуда вышла.
Никогда не будет похожей на свою мать, как бы ей не казалось возможным обратное.
Однако, когда рядом с ней был Дейв и дарил возможность, распустить свои крылья, девчонка неуверенно, но все же летела за ветром и радостно улыбалась. Поэтому вряд ли стоит ее винить сейчас ее эмоциональность, на которую вполне могли обратить внимание весьма сдержанные местные жители, для которых даже вторгаться в личное пространство других – что-то невозможное и даже в некоторой степени им не свойственное. Возможно, именно поэтому к ним и не пристают поклонники Грэма и его культовой группы…
- Да, хочу! – потребовала Льюис у своего благоверного, радуясь тому, что может воспользоваться теми уступками, на которые охотно идет ради нее Дэвид. – Тем более в высоте нет ничего плохого, - добавила она следом, ухватившись за руку мужчины так, чтобы он, даже если и захочет внезапно, то не смог сбежать от нее и перспективы покататься на колесе обозрения. – Когда-то в Манчестере я всегда выбиралась на одну из высоток и садилась на самом краю, позволяя ногам свисать, ставила рядом пиво и брала в руки карандаш с тетрадью, и писала… - поделилась чем-то достаточно личным с мужчиной Льюис, пока они только шли через луна-парк. – Высота всегда меня поражала. Да, иногда мне было страшно. Особенно, когда поднимался сильный ветер, но … это было очень воодушевляющее, - добавила она, прежде чем Дейв попросил ее не звать его на один из аттракционов.
На это своенравная манчестерская знаменитость едва не рассмеялась…
- Я думала, что знаю о тебе практически все, но оказывается – такого не знала, - произнесла она, так и держась за него. – Хорошо. Я согласна – туда не пойдем. Этот аттракцион не выглядит таким уж привлекательным. Пойдем на колесо обозрения, а там подумаем, куда стоит еще сходить, - добавила певичка следом, прежде чем дотянуться до уха своего возлюбленного, пока они не дошли до кассы, в которой и нужно было оплатить два билета. А там осталось всего дождаться, пока подъедет свободная кабинка, в которую они и смогли войти, начав постепенно наблюдать за сменой вида из окна.
Город был потрясающий! И Иди быстро прилипла к окну, наблюдая за тем, как постепенно сумерки начали опускаться на оживленный мегаполис и все вечерние огоньки начали понемногу зажигаться, создавая прекрасную и воодушевляющую картинку, которая не могла не радовать глаз. Отвлеклась девчонка от своего наблюдения только к тому моменту, когда Дейв решил ей рассказать о себе. И, нужно сказать, она была несколько удивлена, слыша, что и его водили когда-то в луна-парк. Она хотела было отозваться и рассказать о том, что ее не водила мать в подобные места, даже по большим праздникам, когда услышала совершенно внезапное предложение. Или это вовсе не было предложением?
- Кажется, принято невесту знакомить с родителями, а не жену, - заметила Льюис, не зная, что и сказать. – Ты им уже рассказал, что мы поженились? Не думаю, что я им понравлюсь, но я не против, если ты хочешь, - пожала неуверенно плечами она, не зная, что еще сказать. Хотя, сказать-то Иди могла многое. А вот, как вести себя со старшим поколением Грэмов – вряд ли. Как она вообще будет с ними общаться?! Черт подери, об этом нужно было думать, наверное, раньше, поскольку сейчас ей было и не отвертеться даже.
- О! Давай сделаем сэлфи, пока мы еще высоко! А то жалко спускаться без красивой фоточки! – добавила певица, достав из кармана своих брюк мобильный телефон. Именно на него она и сделала несколько снимков их с Дэвидом, прежде чем не подарила ему поцелуй, не заметив, что в данный момент не просто сделала фото, но начала прямую трансляцию на своей странице в социальной сети.
- Ебать… кажется, я чуть нас не спалила! – выдала девчонка, пытаясь выйти из режима «онлайн», который она никогда не открывала ранее, не считая, это чем-то необычным. Но, как всегда, закон подлости работает не на нее и телефон существенно тормозит все процессы, заставляя ее нервничать. – Как думаешь, кто-то успел увидеть? Пять секунд – максимум… кто-то узнал это место? – в панике спросила она, ведь ей совершено не хотелось портить их тихий и спокойный отдых вдвоем. Правда, кто сказал, что толпы поклонников ломанутся сразу же в Японию? А впрочем…  кто их знает, этих фанов?!

+1

18

-Милая моя, что поделать, если ты сразу стала моей женой, без соответствующего периода времени в невестах, -рассмеялся Грэм. Он ведь даже и не рассчитывал поначалу, что Иди когда-нибудь захочет выйти за него замуж? Во всяком случае раньше, она выражала свое отношение к законному браку достаточно ясно и категорично, не ожидая от оного ничего хорошего для себя... и пожалуй Дейв мог себя похвалить, когда ему удалось-таки окольцевать свою вредную девчонку? Пусть даже обычно такой термин не используется, если речь идет о женщине. -Вообще-то я еще не успел им рассказать ничего насчет нашей женитьбы - но мои давно уже знают что мы вместе. И почему ты так уверена, что не понравишься им? Я совершенно уверен, что все будет с точностью до наоборот...
Незачем рассказывать Иди, как перепугались бедные старики, увидев задорные фотки своего непутевого сынка с... мягко говоря очень даже юной девицей. Если учесть тот факт, что новоиспеченная миссис Грэм была младше дочки своего мужа, то родителям Дейва было отчего испугаться? Во всяком случае до знакомства с Иди, он не позволял себе романов с девушками что годились ему в дочери - пусть даже нечто подобное давно уже не является чем-то из ряда вон выходящим в современном обществе. Принцип "седина в бороду, бес в ребро" работал не только в двадцать первом веке, притом что речь о каких-то пылких и возвышенных чувствах при неравных браках (назовем их термином с одной очень известной картины) вообще не шла. По счастью случай Идит и Дейва был совершенно другим..?
-О! Давай сделаем сэлфи, пока мы еще высоко! А то жалко спускаться без красивой фоточки! -тем временем предложила Иди и Грэм согласно кивнул. Было так чертовски здорово забыть наконец о дурацкой конспирации, которую они соблюдали до поездки на Гладстонберри - ведь своим счастьем охота поделится со всеми и конечно же с поклонниками. Инстаграм Грэма можно по большей части назвать официальным: в том плане что каких-либо личных фотографий там до недавнего времени было очень мало. В основном, Дейв выкладывал там снимки из своих поездок и делал это не так часто - из родни там чаще всего (естественно) появлялись Алиска и Уилли. Но как только Иди упомянула о селфи, Грэм подумал что ему надо бы основательно обновить свой "контент" и выложить фото любимой жены, соответствующе подписав его.
А что? пусть папарацци кусают локти, узнав что пропустили бракосочетание века.
-Помнишь как мы залезли на крышу собора в Милане и жалели что не можем выложить свои фотки? -улыбнулся Дейв, сняв свои очки и обняв девчонку. -Давай сделаем хороший и по-настоящему жаркий кадр и ты его выложишь прямо сейчас?
Как говорится в народе, сказано - сделано? Грэм с удовольствием поцеловал Иди, тогда как ей удалось сделать отличный снимок. Правда одним поцелуем женушка Дейва не отделалась, в результате чего весь едва не узнал страшную тайну их местонахождения в данный момент времени.
-Ебать… кажется, я чуть нас не спалила! -воскликнула Иди, стараясь справится со своим гаджетом и вырубить трансляцию. Естественно, это ей удалось не сразу, так что те подписчики что получали уведомления о новых постах манчестерской знаменитости успели посмотреть где сейчас отжигает их любимица. -Как думаешь, кто-то успел увидеть? Пять секунд – максимум… кто-то узнал это место?
-Дай-ка посмотреть? -протянув руку, Дейв взял мобильник жены и засмеялся, прочитав комментарии под тем фото что она успела выложить. -Место никто не узнал, но просят тебя повторить трансляцию. Честно говоря, я сомневаюсь что кто-то поедет ради нас в Токио... но как говорится, чем черт не шутит? Главное нам не увлечься и не спалить наш рекан - в остальном, найти нас в этом городе будет довольно-таки сложно. Он как-никак большой... Давай сделаем еще фото и ты мне его потом скинешь? Мне тоже давно уже пора обновить свою инсту.
Покинув колесо обозрения и прогулявшись по парку аттракционов, Дейв и Иди снова оказались на оживленной токийской улице, среди обилия неоновых реклам и ярких витрин самых разных магазинов. Дело двигалось уже к одиннадцати часам вечера, но спать нашим героям естественно не хотелось и душа просила еще развлечений и желательно побольше. Надо было придумать куда двинуть дальше и тут Грэму пришла на ум отличная идея...
-А что если нам поехать в клуб в котором я выступал с ребятами в свой первый приезд? Если он не сохранился, то найдем какой-нибудь другой... посмотрим как здесь люди развлекаются? -предложил Дейв, приобняв Иди. -Посмотри по поисковику какие-нибудь хорошие клубы? Тот клуб назывался "Одеон"... давай загуглим?
Если в первый свой приезд, Грэм и Ко не могли и шагу ступить без гида, чтобы не заблудится ненароком в Токио, то с наступлением эры мобильников и навигаторов все стало гораздо проще. Теперь, приезжая в незнакомый город, достаточно было только скачать его карту из специального приложения - и вуаля, все маршруты и конечно же родной отель как на ладони. Дейв не особенно дружил с различными гаджетами и даже в собственном смартфоне разбирался чертовски долго и нудно, но по счастью с ним сейчас была Иди, так что через каких-нибудь пять минут они уже точно найдут себе хороший клуб.

+1

19

Происшествие с внезапной трансляцией здорово отвлекло от разговора, который Иди вела с Дейвом до этого о знакомстве с его родителями и о том, что они поймут. Впрочем, наверное, она слишком уж трусила сейчас, рисуя себе демона из чего-то не слишком серьезного и уже не существенного? Как ни крути, а теперь деваться ей точно некуда было: они уже были замужем и вопросом времени оставался ребенок, которого они собирались завести. И тут, нужно было еще хорошенько подумать, что именно так пугало манчестерскую знаменитость: ребенок, которому она станет матерью, или знакомство с родителями Дэвида, о которых он до сих пор отзывается с определенным теплом? Надо полагать, мужчина захочет, чтобы старики увидели своего внука одними из первых, пусть этот самый внук был всего лишь недостижимой теорией будущего? Но, в любом случае, наверное, это было бы правильно. Так ведь делают в обычных семьях? Это ведь ее семья – далеко не лучший пример для подражания. И Льюис была рада тому, что пока имеет возможность не общаться со своей матерью. Она может обрывать телефонные линии, пока они с Дейвом в туре и здесь, на краю мира в Токио.
Льюис передала мужчине свой телефон, чтобы он оценил весь масштаб ее невнимательности и неосторожности, из-за которого они вполне серьезно могли влипнуть, разоблачив свое состояние «инкогнито». Но, к счастью, все обошлось?
- Значит, все … в порядке? – спросила она у мужчины, нахмурившись. – Обойдутся и без прямой трансляции, - буркнула она следом, предполагая, что все-таки последствия этой трансляции аукнутся где-нибудь в прессе. Поэтому, оставить без комментария своих поклонников звезда пока не могла.
Стало быть, нужно было что-нибудь придумать?
Вот только что?
- Я напишу им, что в другой раз обязательно подготовлю трансляцию более тщательно – так будет нормально? Или лучше написать, что-то другое? – спросила она следом у мужа, продолжая хмуриться. Все-таки зря рядом с ней не было какого-нибудь пиар-менеджера, что смог бы куда быстрее разрулить эту ситуацию. – Ну, вот нужно было мне так проколоться, - проворчала она себе под нос, после чего ответила своим подписчикам то, что считала за необходимое, и могла на какое-то время забыть обо всем и уделить внимание Дейву.
- Ты хочешь сделать фото и выложить его немедленно? Давай лучше растянем удовольствие и уже после приземления отправим пару фоточек в сеть? – предложила своенравная девчонка. – Пусть пока гадают, где мы, - добавила она, улыбнувшись, прежде чем они покинули коло обозрения, на котором состоялось несколько экстремальное фотографирование звезд.
- Ты думаешь, ваш знаменитый «Одеон» все еще на плаву? Прошу прощения, но мир бизнеса общепита не стоит на месте, - улыбнулась Льюис, желая подразнить мужчину, когда он предложил заглянуть в тот же клуб, где он с группой когда-то выступал. Само собой, выйдя в сеть, они посмотрели внимательно все клубы, из которых им пришлось выбрать те, у которых были самые лучшие отзывы. Правда, когда они прибыли на место, никто и не мог предположить, каким именно будет этот клуб.
Определенно ночной клуб в Токио был похожим на параллельную вселенную! Неоновые лампы, масса электроники и удивительные декорации, которые только подтверждали первую мысль Иди, только-только ступившей на порог этого клуба: здесь был совершенно другой мир!
- Вот это да… это вы в чем-то подобном выступали? – пока англоязычный официант проводил Дейва с Иди к их столику возле арены, на которой проходили какие-то демонстративные бои между героями, явно известными местным жителям. – Я не знаю, Дейв, как ты … но у меня какое-то впечатление, словно они что-то курили, - смеясь, произнесла Иди, наклонившись к уху мужчины.

+1

20

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Champagne Kisses