Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
У Славы в голове ветер и блядский питерский дождь, Слава угашен просто в нули, хрипло и громко смеётся, быстро... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Omg, are u really pregnant?

Omg, are u really pregnant?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Anna & Jesus Blake
Кажется Блейк пропустил что-то очень важное из жизни своей сестры. Надо было чаще созваниваться.
http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Jared+Leto+Margot+Robbie+CinemaCon+2016+Warner+CgWtHNZNjfCl.jpg

0

2

Я совершенно не так собиралась сказать своему любимому брату о том, что он станет дядей. Нельзя наверно так говорить, любимый брат, но это было именно так. Да и к тому же он был уже дядей. Но я же была младшей сестрой, а у меня детей еще не было. Так что с моей стороны он еще не был дядей. Я не думала ни о чем, когда бежала из Лос-Анджелеса. Я просто взяла билет до Сакраменто и несколько своих вещей, буквально три или четыре, засунула их в свою сумку переноску с кошкой, вместе с витаминами и косметикой и тихо уехала на такси. Никому ничего не сказав. Я словно вор, спускалась по пожарной лестнице босиком, чтобы меня никто не видел и не слышал. Водитель ждущей меня машины внизу, сильно удивился, когда он увидел мой живот. Я была на не большом сроке, но сыграл еще тот факт, что я ждала двойню. Он просто закрыл за мной дверь, и мы ехали до аэропорта в полной тишине. Он уж точно понял, что к чему. Билет был куплен на мое настоящее имя. А то, что меня зовут Лилит, никто не знал. Даже на работе. Рейс немного задерживался и я начала нервничать. Я спланировала буквально все, каждую секунду моего побега, но уже все шло не по плану. Темные очки посреди ночи и шляпа с широкими полями. Никто не задает лишних вопросов. Я еду из Лос-Анджелеса. Значит, я сделала пластическую операцию. В этом городе все так просто. Рейс задержался всего на пятнадцать минут, но за это время, я кажется, поседела на несколько волос. До Сакраменто лететь всего полтора часа. Так что я была всего в двух часах от своего брата. Я не знала как он работает в этом месяце, и просто молилась всем богам, чтобы он сегодня был не в ночь. Когда мы приземлились, я вышла одна из первых. Такая политика на авиалиниях США. Сначала выходят все пожилые и беременные. Это дало мне еще форы. К тому же у меня не было багажа. Только кошка, которая ехала рядом со мной. А всего лишь надо было получить один раз документы, что это кошка помощник. И больше вопросы не возникают. Меньше чем за пять минут я прохожу паспортный контроль, еще столько же мне понадобилось на то, чтобы я добралась до такси. Слава богу с ними в Сакраменто получше чем в Лос-Анджелесе. Я помнила где живет брат, я была у него буквально пол года назад. Но тогда у меня не было проблем, которые есть сейчас. Такси останавливается у подъездной дорожке к дому. Я вручаю водителю сотню долларов и беру с него слово, что он никогда меня не видел, а чтобы это выглядело еще более устрашающи, записываю номер его машины. В доме не горит свет. Не могу понять, хорошо это или плохо? Я стояла около минуты на этой самой подъездной дорожке, думала, как бы мне лучше поступить? Позвонить брату и спросить, чем он занимается? Или побросать в его окно камешки, но я решила поступить как подросток. Поискать запасной ключ в горшках и под камнями у главного входа, ведь свой ключ я потеряла. Наконец-то продумав план проникновения в дом, я быстро пошла к дому, оглядываясь по сторонам и стоило мне подойти к двери, как она распахнулась. Сказать что я испугалась, ничего не сказать. Я не только взвизгнула, но подскочила, от охватившего меня ужаса. В общем я была на гране того, чтобы разрыдаться. Чертовы гормоны! К счастью, дверь открыл мой брат, на лице которого читалось, какого хрена? А я не нашла ничего умнее чтобы спросить:
- Есть что поесть? Умираю с голода! Ни тебе привет, ни можно я у тебя поживу. Или я приехала. Я протиснулась между ним и дверью во внутрь. Я смогла выдохнуть только тогда, когда он закрыл дверь на замок. Я поставила сумку с кошкой и бросилась ему на шею.
- Я соскучилась, дети спят? Сколько их уже, восемь? Моя сумка подала голос. Снотворное кажется начало отходить и кошка проснулась.

Отредактировано Anna Blake (2016-12-18 12:38:19)

+1

3

Тома мучает бессонница уже долгое время. Конечно, с таким графиком работы весь режим полетел к чертям. Сегодня у него выходной, что бывает крайне редко. Блейк планировал пораньше лечь спать, укутаться в теплое одеяло и расслабиться, но проворочавшись в кровати пару часов, он понял, что и этой ночью сон не зайдет к нему  в гости. Тогда Том быстро юркнул в теплый халат, проверил, спят ли дети, и спустился вниз, в гостиную. Горячий крепкий кофе обжигал его губы, современный детектив на трехсот страницах завлекал его и заставлял переворачивать страницы одна за другой. Он полностью погрузился в атмосферу книги, как вдруг услышал посторонний шорох. Поначалу, Тому показалось, что разыгрался плод его воображения, но странные, посторонние звуки повторились, что вынудило Тома поднять пятую точку с дивана и пройтись по комнатам. Дети все также тихо и мирно спали.
Уличные фонари хорошо освещали его двор, через окно он увидел тень человека, женский силуэт, который быстро юркнул под дерево и исчез.  Блейк открыл дверь, чтобы выйти во двор, но на пороге стояла белокурая девушка.
- Анна? - он был поражен такой неожиданностью, ведь свою сестру он не видел долгое время, да и последние месяца они не шибко часто разговаривали, почти прекратили поддерживать отношения, потому что оба были поглощенны работой. - Почему ночью? Почему без предупреждения? Заходи. - он быстро завел сестру в дом и закрыл дверь.
Дальше последовало крепкое объятие, и Том был рад увидеть свою сестру, пускай, вовсе и не ждал ее на пороге своего дома.
- Ты с кошкой? - что означало, что что-то случилось, и она приехала к нему не просто погостить.
- Пошли на кухню, дети спят. Новых детей нет, новых жен тоже. - он тут же подумал о Женевьев, няне детей, но мысли оставил при себе. Когда Анна сняла верхнюю одежду, Том увидел округлившийся живот, несколько минут он молча копался в холодильнике и придумывал, как же ему спросить у Анны, кто отец и почему она здесь. Но так как Том никогда не лез в чужие жизни,  спросил он крайне аккуратно. - На какой ты месяце беременности? - Блейк не припоминает, чтобы полгода назад она говорила о планировании и желании завести детей. Одна новость была ошеломленней другой. Наконец, Том сел за стол и, почесав затылок, тихо произнес:
- Анна, ты пугаешь. Тебе нужна помощь?

+1

4

- Я мимо проезжала и решила заглянуть. Я осматривалась в его гостиной. Кое - что да изменилось, но моя картинка, которую я написала еще в университете, все так же висела на месте. Это не могло не радовать. Его жены приходят и уходят, а я все еще занимаю почетное место над комодом. Том услышал жалобное мявчание моей кошки, так что мне пришлось ее выпустить сразу. Хотя я хотела подождать до того, как доберусь до какой-нибудь комнаты для гостей. Мою наверняка заняла Кира.
- Да, я теперь езжу с Иззи. Кошка - помощник. Ты же знаешь мою любовь к полетам. На самом деле я действительно любила летать. Но стоит пару раз сказать, что было страшно. Так тебе сразу прописывают животное помощника. Как я и надеялась, брат пригласил меня на кухню. Мой живот пел песню умирающего кита. После зачатия близнецов, мой метаболизм ускорился раза в два. Наверно по разу на каждого из детей. И теперь я хотела есть каждый два, а то и полтора часа. Я старалась пить много воды. В противном случае, моя попа бы не влезла в кресло самолета. Я сняла с себя пальто и повесила его в гардеробную, где висела вся остальная одежда. Я приметила не знакомый мне плащ. Женский плащ. Если мой брат не ударился в трансвеститов. То кто-то здесь живет или бывает. И он о ней не спешит рассказывать. Не понятно почему? Я ведь всегда хорошо относилась к его женам. А первая так и вовсе была для меня чем-то волшебным. Сколько мне тогда было? Пять или шесть лет?  Такая красивая, белокурая. Я тогда говорила, что когда вырасту, хочу быть как она. Я выросла, а природа сказала, нет. Будешь пугать окружающих. Я пришла на кухню и еле забралась на высокий стул. Зачем было такие ставить? Не уважать просто  беременных и не поворотливых как я. Хотя какое право я имела возмущаться? Я ведь заявилась без приглашения и на птичьих правах здесь.
- Заметил значит, а я считала, что хорошо затянула живот бинтами. Мне пришлось снова встать и снять эластичные бинты, которых было по меньшей мере шесть. Разной длины и размеров.
- Четвертый, просто их двое. Я подвинула к себе ветчину, которую достал брат, хлеб и прочую ерунду для сандвича и стала делать себе сразу парочку. Да, я ела много, но в самолете не кормили, а мне безумно хотелось есть еще на посадке. На улице проехал автомобиль. То ли у него проблемы с глушителем, толи машина просто развалюха. Но когда она издала громкий звук, я по инерции схватила нож, который лежал рядом со мной и повернулась к окну. Прислушиваясь к звенящей тишине на улице. В реальность меня вернул звук собственного голодного желудка. Приятный запах сыра и горчицы, уже добрался до моего носа, а кусочки ветчины уже лежали на тосте с майонезом. Не хватало только огурчика для полного счастья.
- Я поживу у тебя пару дней? Чей плащ весит в гардеробе? Я решила перевести тему с меня, на брата. К тому же настало его время говорить. Мой рот уже был забит едой, и мне нужно было пару минут, чтобы придумать, что бы ему ответить. Я никого не убивала, я не могу вернуться домой. Моя кошка в розыске. Что-нибудь правдоподобное, но чтобы он был спокоен.

+1

5

- Да... Любишь ты летать, да. - Том протягивает фразу, недоумевающе посматривает на сестру, все также подбирает нужные слова. - Анна, я ничего не понимаю. Проезжала и решила заглянуть - это, когда у тебя обеденный перерыв и ты едешь ко мне на ланч, но проезжала и решила заглянуть в четыре утра со своими вещами, кошкой и беременностью,  о которой я до этого момента не знал, это как минимум странно. - он вздохнул, пристально посмотрел на Анну и замолк, терпеливо выжидая ее объяснения.
- Анна, я врач, никакие бинты тебе не помогут, сними их немедленно. - строгим, но заботливым голосом произнес он и даже посмеялся, когда его сестра начала снимать с себя ненужный хлам, которым она хотела прикрыть свой таинственный секрет. Том видел, с каким удовольствием уплетает еду сестра, навел себе крепкого чая, молча пил его с бутербродом и ни словом лишним не обмолвился. В голове крутились разные варианты того, что могло с ней случиться, но когда мимо проехала машина, и Анна резко взяла нож, будто в целях самообороны, терпение Тома сошло на нет, и он хотел знать все подробности ее жизни.
И как только Блейк собрался с мыслями и решил задать сотни вопросов в секунду, выразить свое опасение и негодование, Анна невзначай спросила про женский плащ, висящий в гардеробе. Блейк осекся, изменился в лице, подостыл.
- Живи у меня сколько хочешь, дети будут рады тебя видеть, особенно Кира. А плащ... Женский, да. - Анна при желании могла заметить смущенный взгляд уже довольно взрослого мужчины, что вызывает умиление.
- Этот плащ нашей няни, Женевьевы. Она решила взять отгул на пару дней, пока у меня выходные. Здесь много ее вещей, она работает у нас уже много лет и стала настоящим членом нашей семьи. - можно послушать ее духи, этим запахом пропитан весь дом, ее вещи есть в ванной комнате, в его спальне лежат пару его подарков, на угловом столике рядом с кроватью стоит фото Женевьевы и его детей. Можно подумать, она - хозяйка этого дома. Том не хочет, чтобы кто-то узнал, что он чувствует к ней, она и сама не знает, насколько эти чувства пропитаны глубиной и нежностью.
- Ты наверное хочешь спать. Этой ночью поспишь в гостиной, а потом я что-нибудь придумаю. В комнате для гостей живет Женевьева. Хм, мелочи, я придумаю. - на кухню забежала кошка, которую Том ловко подхватил на руки и усадил на свои колени. Она не вырывалась из его рук и спокойно сложила лапы под себя, наслаждаясь поглаживаниями.
- Зачем ты схватила нож? От кого ты прячешься? - пристально посмотрел на сестру и покачал головой. Если она думает, что он не захочет узнать правды, она ошибается.

+1

6

- Я взяла буквально пару тряпок и Иззи. Ты же прекрасно знаешь, что если я приезжаю, то с шестью чемоданами. Я пожала плечами. Никогда не думала, что буду врать любимому брату, но вот так получается. Я еще не готова ему все рассказывать, да и к тому же я сама еще не все осознала до конца. В общем нам нужно было время, чтобы все спокойно обсудить. Я чувствовала себя здесь в безопасности. Хотя не мешало бы прикупить себе оружие.
- Про беременность я сама узнала недавно. Первые два месяца мне было не до этого, а потом уже было поздно и я решила их оставить. К тому же ты у нас курица наседка, если что сможешь их воспитать. Я старалась улыбаться как можно шире, чтобы не показывать свою нервозность. Но все - таки я считала, что поступила правильно, что поехала именно к этому брату. Хочешь спрятаться? Спрячься на самом видном месте. Все знали о моей сестре. Брате в Австралии. Так что буду искать дальше, но никак не ближе. Об этом они узнают уже через какое-то время, а я надеюсь, что к тому моменту буду уже в безопасности.
- Злоупотреблять твоим гостеприимством я не буду. Я откусываю кусочек сандвича и  внимательно слежу за реакцией брата на мой вопрос. Как он прячем улыбку, как он меняется в лице.
- Ааа, Женевьева? Француженка? Мне пойдет лавандовое платье? Хотя я бы скорее надела бы золотое... Не знаю, понял ли он, что я выбирала себе платье на его свадьбу. Но я любила такие события и часто бывала подружкой на свадьбах своих именитых подруг. Я ловко ловлю букеты невест. Только толку от них мало. Но я и не спешила замуж. Да и детей не планировала, но теперь я кому-то нужна. Приятное чувство.
- Брат, у тебя огромный дом, а ты поселил Женевьеву в комнату для гостей??? Я покрутила пальцем у виска, пытаясь показать свое недовольство. Да у него жилых комнат больше чем квартир в моем доме, где я жила в Лос-Анджелесе. И теперь я буду спать в гостиной. Хотя можно выселить Эдварда... Он же пожалеет старую тетю? В любом случае, этой ночью меня никто искать не станет, а вот со следующей уже надо будет продумать что мне делать и как долго я смогу здесь находиться.
- Нож? Я его просто взяла, чтобы сделать сандвич, не глупи. У меня отпуск на работе, так что я решила не много поездить по стране, поискать сюжеты. Отпуск был чистой правдой, я взяла достаточно долги и за свой счет. Так что там меня точно искать не станут. Я наблюдала за тем, как Иззи предательски лежала на коленях моего брата и просто ловила кайф. После того, как мой живот значительно увеличился в размерах, ей уже не вполне комфортно лежать на мне. Она достаточно пухлая кошка. Я всегда мечтала о такой. О ней вполне можно снимать новы фильм про Гарфилда. Гламурная киска из Калифорнии. То ли еда начала действовать, то ли пинающиеся малыши, но мое настроение поползло вверх. И я решила не мутить больше воду.
- Это связано с работой, но я сама мало что знаю. Второй сандвич был доеден, а мой желудок еще был голоден. Они явно пошли близнецам, поэтому я в наглую залезла в холодильник и достало оттуда еще йогурт.
- Последний день остался, лучше такое детям не давать. Я посмотрела на срок годности и вскрыла упаковку.
- Съезжу завтра на рынок, куплю чего-нибудь вкусненького. Надо же как-то отблагодарить брата за гостеприимство.

+1

7

- Вот именно, Анна, с шестью чемоданами, и где же они? Ты будто бы взяла лишь то, что успела. Где отец ребенка? Кто он? - при другом раскладе Том не стал бы допрашивать сестру о ее личной жизни, но ее поведение, бегающие зрачки при каждом постороннем шорохе, этот нож, что она так крепко схватила, будто последний самурай, уставший вид, словно она хомяк, загнанный в угол клетки - все это, очевидно, давало более чем достаточно оснований для беспокойства старшего брата.
- Ты верно совсем заработалась, чтобы не заметить двухмесячную задержку или заметить, но пустить все на самотек. Это беспечность, Анна, но... - Том отпил из чашки глоток крепкого кофе и продолжил:
- Дети - цветы жизни, я тебе помогу. Главное, чтобы с тобой все было в порядке, деньги у нас есть, поддержка родственников тоже. Мы не пропадем. - он потянулся за руку Анна и легонько ее пожал.
- Да, француженка. Она очень интересный, интеллигентный человек. Тебе она точно понравится. - Том совершенно не понял намека на платья и сделал вид, будто бы этого не слышит. Он привык, что Анна может и любит подшучивать над ним, относится ко всему с долей авантюризма и безрассудства, вопреки его личным качествам. Том не старается перевоспитать Анну, даже наоборот, ее выходки - милы, главное, чтобы они не приводили к серьезным последствиям.
- Анна, просто я затеял ремонт, к которому приступил две недели назад. Если бы я знал, что ты приедешь, я бы оставил все в первоначальном состоянии, некоторые комнаты сейчас совершенно недоступны, тем более там все пропитано запахом краски, поэтому гостиная пока единственный вариант. Комната для гостей самая светлая  и просторная, там много цветов, картин и... Я посчитал, что эта комната как нельзя лучше подойдет для Женевьевы. Соседние комнаты - детские, поэтому если Моника плачет по ночам, она сразу это слышит. - Том с серьезным видом начал объяснять сестре, какие комнаты и куда, будто эта самая важная информация в их жизнях.
- Стоп. С работой? Давай подробнее. Хотя, может, поговорим об этом завтра, если хочешь, но не надо ехать на рынки, перед работой я сам все куплю. Оставайся дома, побудь няней, а Женевьеве я скажу, чтобы она отдыхала или просто заходила к нам в гости. Ей нужен отдых, я вижу, как в последнее время она устает, правда, не знаю от чего, явно не от детей, детей она обожает. - он забрал пустые тарелки, начал мыть посуду, после достал фрукты и положил на тарелку сестре. Спать ему не хотелось, но было странное чувство тревоги, которое никак не хотело его отпускать.

Отредактировано Jesus Blake (2016-12-18 21:12:41)

+1

8

- Я сказала, что проезжала мимо! Я повысила свой голос, но не сильно. Он только стал звучать строже, но не нес отрицательный характер. Я уже и не знала, что ему сказать. Я не взяла вещи специально, а не потому, что не успела. Кошку же я успела взять! И я не скрылась, а приехала к нему.
- Отец... где-то, ты не знаешь, и он не знает о детях. И не узнает. Я хотела закрыть эту тему, до тех пор, пока не буду уверена, что брату стоит хоть что-то знать. А если они меня найдут? У него все - таки дети! Начнут угрожать, и конечно тянуть за все ниточки. А как проще всего воздействовать на него? Правильно, через детей. Меньше знаешь - крепче спит. Я безумно люблю своего брата, но все - таки сейчас ему лучше ничего не знать. К тому же, как все уляжется, я смогу возместить ему все неудобства. У меня немало денег на счету.
- Просто было очень много работы. Я мало ела, похудела, а ты сам знаешь, что цикл сбивается из-за резкой потери веса. Так что... Да, уж, цветы жизни, нечего сказать. Моя карьера только пошла в гору, а теперь если я повешу детей на кого-то другого, то все будут говорить, какая сука и то, что я их не ценю. А кормить я из чем буду? Водить по врачам и покупать им игрушки? Но и делать аборт как-то тупо. Мне ведь не двадцать лет, а что если потом у меня их может не быть? Брат пытался меня поддержать. Он не направлял мне в лицо лампу, не бил по лицу куском мяса. А просто поддержал. Хотя на самом деле это больше походило на то, как будто мне шестнадцать, я залетела и перепугана, а он как старший брат обязан меня поддержать. Я сжала в ответ его руку и улыбнулась. Самый понимающий в нашей семье. И слава богу меня не видит мама. Беременная и не замужем. Гореть мне за это в аду.
- Я не сомневаюсь, что она чудо, но ты то как ее заполучил? Не то чтобы мой братик был каким-то безумным гангстером. Который крошит людей направо и налево. И излагает свои мысли только на матерном английском, но француженку, явно не простую? У него точно есть какой-то любовный эликсир! Хотя у меня была одна мысль на этот счет, но озвучивать я ее конечно не стану, а то меня за мой похабный язык на улицу вышвырнут и обольют водой.
- Твоя комната тоже большая.... Вот и переселил бы ее к себе. Я начала ехидно улыбаться. Но Том держался крайне невозмутимо, что не могло не радовать. Он всегда стоически выдерживал все мои издевки и нападки. Настоящий отец, а я... Ну, это я. Когда кошка покинула его теплые колени, он встал и вымыл всю посуду. Давая мне наставления о том, чтобы я посидела с детьми, а он все сам купит. Да, купит, вот как этот йогурт! Но спорить было с ним бесполезно. Так что я просто кивала головой и буквально вылизывала баночку из-под йогурта. Хорошо, но мало. Перелет и вправду был тяжелый, так что можно было идти спать.
- Раз уж ты не собираешься спать, может посидишь со мной, ну... пока я не усну? Я не стала говорить, что боюсь темноты и сплю только в обнимку с кошкой, но его компания все равно была очень приятна. К тому же я ненавидела заправлять одеяло в пододеяльник.

+1

9

Том окончательно смирился с тем, что сестра от него что-то скрывает. "Меньше знаешь - крепче спишь" - подумал он, ведь Анна, не дай Бог, случись что действительно серьезное, обратится именно к нему. Значит, сейчас просто не время, тем более, она беременна, а лишние нервы ей точно не к чему.
- Боги, Анна. Такой расклад вещей просто не укладывается у меня в голове. Ну и угораздило тебя. - Том с каждой минутой удивлялся все больше и больше, положение Анны было так себе, если честно, но в словах сестры не было и капли страха или отчаяния. Она говорила так, будто бы это нормально, это в порядке вещей, от чего и сам Том волей-неволей, но поверил в то, что у Анны все хорошо, хотя ситуация абсурдна до предела.
- Хорошо, что мать не знает. - Блейк прочел мысли Анны и улыбнулся. - Представь ее выражение лица, она будет носить траур до конца своей жизни и не покажется соседям, друзьям и родственникам на глаза. - Том тихонько засмеялся, к причудам своей матери он всегда относился снисходительно, по-своему любя ее всем сердцем. Увы, она не была для него идеалом женщины, потому что ее любовь к Богу сделала их нее женщину-фанатика, что все же не мешало Тому ее любить, ведь она прежде всего мать. Мать, которая воспитала целую кипу детей, которые выросли и каждый добился того, о чем мечтал. Значит, все же, она мать прекрасная, что уж говорить, но ее повернутость не вылечить.
- Как получил? Она няня моих детей. Ее наняла моя бывшая жена, я помню тот день, как вчера. Без Амэрэнты так тихо и спокойно, я даже не знаю, где она сейчас живет, и с кем. Главное, Моника осталась со мной, с Амэрэнтой дочь точно бы пропала, а с Женевьевой она себя прекрасно чувствует и растет не по дням, а по часам. - Том никогда не был бабником и дамским угодником, он мечтал о браке один раз и на всю жизнь, но эта самая жизнь сложилась иначе, всё его жизненное предназначение - семья, получается, он не может сказать о себе, что счастлив. Да, у него много детей, которых он любит до смерти, но любимая жена рядом - это то, чего ему не хватает однозначно.
Блейк понимал, к чему клонит Анна, но не велся на ее провокации, отвечая сухо и по делу - Женевьева - няня, и точка.
- Твоя комната тоже большая....
- Тебе спать пора. - невозмутимо ответил он, проходя в гостиную.
Он разложил диван, расстелил простынь, притащил две большие подушки.
- Так уж и быть, переодевайся, я зайду через пять минут и посижу с тобой. - Том оставил Анну одну наедине со своими мыслями и поднялся на второй этаж, чтобы проверить, как спит маленькая Монике. К Кире без стука он уже давно не заходил, девушка яростно отстаивает свою территорию и ненавидит, когда отец ступает за порог ее комнаты. Переходный возраст, что с нее взять.
Когда Том вернулся в гостиную, Анна уже лежала. Том уселся на край.
-Я тут, можешь засыпать. - тусклый уличный фонарь освещал комнату, Том смотрел на сонное лицо Анны и никак не мог понять, куда она влипла,  и каких масштабов то, куда она влипла. Он обязательно попытается узнать об этом.

+1

10

Я знала что он будет так говорить. Это вполне логичная реакция. Скажем так обоснованная. Но я правда не могла ничего ему рассказать. По сути я сама мало что знала. Я не могла гордиться своей благочестивостью. Я не гулящая, но не могу быть на сто процентов уверенной в том, что отец ребенка именно тот о ком я думаю. А если я скажу об этом брату? Знаешь, Хесус. Я всегда его называла так, когда хотела выбесить. Довести до белого каления. Он терпеть не мог имя Иисус, а тут на мексиканскую манеру и вовсе белочка нападет. Я за неделю переспала с тремя разными парнями. Нет, не так, была в общем оргия, или это называется групповуха? В общем их было трое, я одна, понятия не имею кто отец. Занавес. Вряд ли бы он меня выкинул на улицу, но к детям не подпустил бы никогда. Из нашего разговора я точно поняла, что он очень обеспокоен и моим состоянием и то, что я явилась без предупреждения и тому подобное. Но так же он явно симпатизировал своей, точнее няни своих детей. Но вытащить больше информации о ней мне не удалось. По крайней мере прямо сейчас. Но ничего, завтра, я обязательно что-то выведаю. Отыщу Женевьеву, привяжу ее ко стулу, свет от лампы в лицо. В общем все в лучших традициях фильмов с копами, где проводятся допросы.
- Если что.... Скажешь что это твои дети? У тебя их и так больше чем семечек в подсолнухе, просто придумаем что-то правдоподобное, если до этого дойдет? Я хоть и говорила это с улыбкой на лице, но ведь всякое может произойти? Я должна быть уверенной, что о моих детях кто-то позаботится. Все мои попытки подколоть брата не увенчались успехом. Как итог, я была отправлена спать. Том заботливо расстелил мне диван, и выдал целых две подушки. Мой пледик из гостевой, все - таки достался мне, чему я была безмерно рада. Когда брат удалился, я достала из сумки огромную футболку, которую стащила у него же в прошлый визит и довольно натянула ее на себя. А вещи которые сняла, отправились в сумку. Не стоит разбрасываться вещами. Я должна быть готова быстро уехать, если того потребует ситуация. Убрав все вещи, я быстро забралась под одеяло и подозвала к себе кошку. Как по щелчку по лестнице спустился брат и сел на край дивана. Шумные автомобили уже не вводили меня в ужас, сон начал брать свое. Я поднялась повыше и положила голову ему на колени. Когда мы были помладше, я часто так засыпала. Если так прикинуть, то я вполне могу сойти за его дочь. Не то чтобы я так отлично сохранилась. Ну, я надеюсь, что я выгляжу хорошо для своего возраста. К тому же у нас большая разница в возрасте. Он вполне мог стать отцом в семнадцать лет. Не плохой вариант, чтобы спрятаться и переждать бурю. В Лос-Анджелесе я чаще ходила с рыжими и русыми волосами, некоторое время даже была брюнеткой. Сейчас же я вполне себе блондинка. Озвучивать это вслух я не стала, но если они начнут меня искать, они точно найдут. Бежать мне было больше некуда. На самый крайний случай можно сменить пол. Но я люблю свою грудь, хоть она и не большая. И не готова с ней прощаться.
- Я забыла тебе сказать. - я зевнула во весь рот и по удобнее устроилась.
- Иззи, моя кошка, в общем в Лос-Анджеселе у моего соседа кот, у них была любовь. Надеюсь у Моники нет аллергии на животных. - последние слова я говорила не совсем внятно, проваливаясь в глубокий сон...

+1

11

- Мои дети? Ты сошла с ума, у меня нет жены. Это прикрытие так себе. - Том покачал головой. Все его дети были рождены в браке, просто случались нелепые события, череда ссор, которые вели в расставанию. Будь его воля, он бы прожил с одной единственной женщиной до скончания веков. Для него моральные устои, обычаи. сложившиеся в обществе - правила, правила и еще раз правила, им надо следовать, в случае неповиновения  - не смерть, разве что, но покаяние уж точно. Том старается быть правильным по жизни, у него это, к слову, получается, но не всегда.
- Оу, прекрасно, еще и кошка. У нас полный дом беременных. Надеюсь, до Киры этот вирус не дошел. - Том окинул взглядом кошку, взял ее на руки и погладил. Мурчащее существо на его коленях успокаивало его, он внимательно наблюдал за тем, как Анна засыпает, затем, убедившись окончательно, что она заснула глубоким сном, прикрыл дверь гостиной, заглянул в детские комнаты и сам лег в кровать. Заснуть ему так и не удалось, мысли о жизни Анны не давали ему покоя. Он чувствовал, что он плохой брат, раз так много упустил из ее жизни. Да, бывает жизнь скоротечна, расходится в разные стороны, не успеваешь моргнуть, как будни закончились, наступили выходные, вырастают дети. Ты не успеваешь уследить за своей жизнью, что уж говорить о других. Но это не избавляет Тома от ответственности перед младшей сестрой. У него было жуткое предчувствие, что в скором времени случится что-то плохое. Том взял книгу в руки, но прочитанные страницы так и не помогли ему уснуть. Сон он взял измором в шестом часу.
Взял отгул, как и обещал сестре, с утра позвонил в больницу, лег спать дальше, проснулся только в одиннадцатом часу, проспав все четыре будильника. В доме было подозрительно тихо, звонкого голоса Анны он не слышал, что странно, ведь где Анна, там вечные оры и смех. Она очень любит громко говорить, громко смеяться, но выходит у нее это столь элегантно и завораживающе, что Том часами может смотреть на ее кривляния.
- Анна? Доброе утро! - Том прокричал на весь дом и спустился вниз в поисках сестры и детей.

+1

12

Я спала очень чутко, сон был крайне прирывисты. Я то погружалась в страну Морфея, то снова выныривала, причем я вскакивала с дивана практически на половину. А потом снова ложилась и проваливалась в сон. Мне снилась какая-то ерунда. Пони, моя кошка на пони. Том меня ругает за то, что я такая безответственная и ничего ему не рассказываю. Я смеюсь, он смеется. Вот только нашей маме не до смеха. Она что-то мне говорит, но я не слышала, я чувствовала дискомфорт внизу живота, но думала, что это он не свежего йогурта. Тем более я поела перед сном. Это все могло отразиться на моем состоянии. Но это не мешало мне спать. Если я принимала удобную позу - боль прекращалась. Хотя это даже нельзя было назвать болью. Через какое-то время она усилилась. Эта боль меня достала. Как будто желудок полон крыс, как будто я — это и есть боль. Я встала тихо, чтобы никого не разбудить. Пробралась в ближайшую уборну и открыв зеркало, нашла там обезболивающие. Я долго читала замутненным взглядом этикетку. Противопоказания для беременны. Где же оно? наконец-то убедившись, что мне их можно принять, я выпила одну таблетку, а потом подумав пару секунд, забросила вторую. Это должно помочь. Я закрыла зеркало - шкаф и вернулась на диван. Боль затихла, я снова начала засыпать. Таблетки подействовали и я впервые заснула крепким сном. Как мне казалось слишком крепким. Наверно не выпей я эти таблетки, ничего бы и не произошло. Возможно мне следовало разбудить брата. Или кого-нибудь в доме, но посчитала, что мне стоит вести себя тихо. Сильные спазмы, которые сопровождалисть резкими болями внизу живота и ноющие боли в пояснице были на столько заглушены конской дозой лекарств, я практически ничего не чувствовала, а поняла, что что-то происходит слишком поздно, когда проснулась от голоса брата, в луже собственной крови. Я не могла понять почему? Что пошло не так. Голова безумно гудела, все кружилось перед глазами, я только видела свои серые руки, как будто из меня выкачали литр крови. Хотя для меня это было не свойственно, я была несколько раз донором, так что все казалось еще более странным. Но тут до меня дошло, что в тех таблетках был аспирин, он то так и подействовал на меня. Я хотела позвать Тома, извиниться за испорченный диван, но даже не смогла произнести звук. Одной проблемой было меньше. Хоть я и хотела этих детей, вселенная была против них. Я чувствовала подкатывающие слезы, и кажется еще рвоту. Утреннюю, какая насмешка природы. Организм еще не понял что произошло. А может быть просто это он стресса, от того что все кругом в крове и даже на полу. Не хочу думать, хочу закрыть глаза, а открыв их, оказаться на неделю в будущем, чтобы ничего этого не чувствовать. Время все смягчит, все покажется сносным, как ни трудно было вначале. Нет такой раны, чтобы со временем боль не поутихла, нет такого наслаждения, чтобы от давности не уменьшилось. Добро и зло, богатство и нужда, счастье и горе — все со временем теряет ту силу, которая бурлила вначале. А восторги и пылкие желания, они-то уж едва пережиты, сразу позабыты. Каждый день мы видим и слышим какую-нибудь новость, проходим и оставляем ее позади. От времени она становится маленькой, незначительной. Как сильно ты удивишься, если услышишь о землетрясении или о чем-либо подобном, а разве ты тотчас не забудешь этого? Или же сообщат: река замерзла, слепой прозрел, умер твой отец, туда-то ударила молния, Гранада взята, король сегодня прибудет, турки побиты, завтра затмение, мост снесло, такой-то стал епископом, Педро обокрали, Инес удавилась. Разве через три дня или при следующей встрече кто-нибудь еще будет этому удивляться? Так и все на свете — все проходит, все забывается, все остается позади. (с)

+1

13

Анна не откликнулась, зато проснулись дети.
Сестра Тома приехала ночью, поэтому дети еще не видели тетю, но , безусловно, хотели поскорее заключить ее свои объятия.
- Па, Анна приехала? - Кира была первой, кто проснулся и подошел к отцу. Она укуталась в длинный халат, волосы ее были растрепаны и глаза заспаны.
- Да, вчера ночью. - их разговор затянулся на втором этаже. Том успел сказать, что взял на сегодня выходной, они хорошо проведут время вместе и устроят семейный ужин. Кира не была против такого расклада событий, так как редко видела отца и скучала по нему, а еще со всей теплотой относилась к тете, местами даже боготворила ее. Все остальные члены семьи ( самые маленькие) еще спали, Том с Кирой спустились на первый этаж, к Анне. Реакции Тома может позавидовать каждый -  увидев Анну он резко закричал:
- Кира, иди в свою спальню! - девочке-подростку, а точнее, молодой девушке, не стоит видеть то, что увидел Том. Такое зрелище может повлиять на психику ребенка и навсегда оставить определенный отпечаток в ее памяти. Том захлопнул перед носом дочери дверь и уже доставал телефон из кармана, чтобы вызвать скорую. Он не был бы врачом, если стал бы паниковать и донимать Анну вопросами. Было очевидно, либо это необратимый процесс выкидыша, либо детей еще можно спасти. Том не знал, когда именно стало Анне плохо, не мог делать никаких прогнозов. Он четко продиктовал адрес дома, затем позвонил уже во второй раз, в свою больницу, дабы перестраховаться, случай экстренный, нужно, чтобы кто-то срочно приехал, и что-то подсказывает Тому, что быстрее приедет карета скорой помощи госпиталя имени Святого Патрика.
- Анна не смотри вниз, смотри на меня. - теперь задача Тома состояла в том, чтобы сама Анна не упала в обморок. Если это произойдет, Анна может впасть в кому. - Иди к окну. - до окна было каких-то пару шагов, Том взял Анну за руку, настежь открыл окно, чтобы в комнату поступил свежий, бодрящий воздух.
У Анны дрожали руки, подкашивались ноги, она чувствовала слабость, не могла связать слова.
Ее губы были синие, как у мертвеца, они свернулись в одну тонкую трубочку и время от времени нервно дергались, зрачки заплыли. Том взял крепче сжал ее руку на пульсе. Он был, но слабый. Так прошло десять минут, и в дверь позвонили. Блейк побежал открывать входную дверь, увидел на пороге медработников из госпиталя и облегченно вздохнул. Он доверял им и знал, что они помогут оперативно, не сделав при этом хуже.
-Анна, держись. Все будет хорошо. - через каждую минуту повторял Том. Крови было так много, что, думается, ей понадобится переливание. С лба текли капли пота, у Анны холодные, мокрые ладони, которые Том пытался согреть. Блейк должен был поехать с ней, чтобы все было под контролем, но дети остались без присмотра. Пока медицинские работники укладывали сестру на носилки, Том быстро поднялся на второй этаж.
- Кира, никуда не уходи, оставайся дома, следи за Эдвардом и Моникой, позвони Женевьеве, скажи, чтобы она, как можно скорее, пришла. Тетя Анне плохо, я должен поехать с ней, мы вызвали скорую. - он разговаривал с ней, как с маленькой, хотя она давно все понимает с первого слова, без лишних объяснений.
Блейк выбежал на улицу, подскочил к скорой помощи, и они с сиреной уехали в больницу. Весь путь он не отпускал ее бледную, хрупкую кисть.

Отредактировано Jesus Blake (2017-01-24 22:03:01)

+1

14

Голоса, я слышала голоса. Я сошла с ума или уже умерла? Они были где-то не далеко, такие звонкие. Кажется это была Кира. А может быть Моника? Я давно ее не слышала, который сейчас час? Почему такое все серое перед глазами? Как будто выкачали краски. Прошел дементор и забрал с собой все самое яркое. Я очень осторожно встаю с дивана, собираю простынь и одеяло, бросаю на пол. Так тянет внизу живота. Но с диваном все в порядке. Может быть совсем не много, но я рассмотреть не могу. Просто не в состоянии. Чувствую как Иззи трется об ноги и издает характерный звук, когда она просит еды. Не дает мне сдвинуться с места. Чтобы там не говорили, но животные все чувствуют. Да, они не всегда могут нам что-то сказать, но они определенно все отлично понимают. Голоса приближались, я увидела два силуэта вдалеке. Судя по очертаниям это был Том со своей дочерью, а может и со своей.... ну, она была не его, он так утверждал. В общем Женевьевой. Громкий голос привел меня в сознание. Это все - таки была Кира. Девочка тут же удалилась. Брат подошел ко мне и помог дойти до окна. Свежий воздух, это точно нужно было для прочищения головы. У него такие горячие руки. Что кажется он заболел. А может это просто я замерзла. Звонок в дверь, Том отходит и я медленно иду за ним. Яркий свет. Уже встало солнце? Меня кладут на носилки и выносят из дома. Пытаюсь увидеть Тома, но он исчезает за дверью. Он меня оставил? Меньше чем через минуту он буквально заскакивает в открытую дверь скорой помощи и ее следом закрывают за ним. С шумом, что голова начинает трещать. Я отключаюсь. Кажется меня начали только осматривать. Даже не успели ничего сказать. Я просто засыпаю. погружаю в блаженное неведение. Снова вижу этот сон с близнецами. Такие хорошенькие. Синеглазые как их отец.
- Кайл. Чувствую руку брата, такую теплую, хочется прижаться к ней лицом. Слишком больно, слишком холодно. Таблетки что я приняла перестали действовать? Где я? Что происходит? Я резко открываю глаза. Кира спит в кресле. Когда она приехала? Свет в палате безумно слепит. Пытаюсь перевернуться, да какой там, хотя бы просто пошевелиться, но я окутана проводами. Даже в глотке торчит огромный шланг. Зачем меня интубировали? Кира меня замечает и зовет медсестру. Сразу набегает столько людей, они светят мне фонариком в глаза, наконец-то достают трубку. А где Том? Я в его больнице? Он наверняка на смене. Горло ужасно саднит, ничего не могу говорить. Даже не успев ничего сказать, меня уже начали успокаивать. Мол я ни в чем не виновата. Тут сработала генетика. Такое иногда случается. Им очень жаль, но они не смогли спасти близнецов. Так странно, я даже не хотела их. А сейчас что-то оборвалось внутри. Последнее что у меня от него осталось. И так было слишком болезненно его потерять, а сейчас я осталась одна. Цепляющаяся за прошлое. Я понимала, что по моим щекам текли слезы, но я не могла ничего с ними сделать. Их было не остановить. Наверно так решили где-то наверху. Что просто не суждено. Что глядя на детей, я не должна его вспоминать. Лучше бы я вообще все забыла. Мне кажется я из тех, кто любит посидеть на крыльце и повздыхать, ах, как же было хорошо и черт возьми, как мне этого не хватает.

+1

15

Все это было слишком неожиданно. Том еще вчера днем неспешно продумывал свои планы на ближайшее будущее, пил чай, с интересом читал газеты и думал, что нет ничего важнее, чем новая медицинская статья, вышедшая накануне в редакции знаменитого профессора. Душевные, любовные переживания его были тихими и спокойными, как штиль, его ничего и никто не тревожил, ничего не предвещало беды и угрозы его тихой размеренной жизни. Сестра приехала чрезвычайно неожиданно, и не просто приехала, а добавила в его жизнь переживания, остроту ощущений, а адреналин в крови живо заиграл яркими красками. Он не помнит, когда в последний раз так волновался. С годами работы в больнице он свыкся с критическими случаями и смертями людей. Издержки профессии, так сказать. Но когда он увидел Анну в луже алой крови, его начало подташнивать, даже привыкший организм не смог выстоять такого зрелища, что уж говорить о самой Анне, хрупкой и беззащитной. Всю ночь Том лежал и думал о том, что скоро в их семье будет пополнение - еще двое детишек, это же так прекрасно.  Уже в карете скорой помощи Том понимал, что детей не спасти. Он не знал, насколько сильно сестра хотела этих детей, но, скорее всего, желала их сильно и уже любила, как любая другая нормальная девушка.
Анна закрыла глаза, а Том прощупывал пульс. Его мозг уже пытался продумать, как это вообще произошло, почему у нее случился выкидыш. Когда она приехала, он накормил ее фруктами, она не пила, не курила, но не могла заснуть. Бред. Ничего не приходило в голову. Да и что теперь об этом думать, даже если он поймет причину, детей уже не вернуть.
Ей сделали переливание крови, чистку, привели давление и пульс в норму. Она спала,а Том сидел рядом и смотрел на ее бледное лицо.
- Как же тебя так угораздило. - он тяжело вздохнул, встал с кресла, подошел к окну и позвонил домой.
Там все было тихо и спокойно, Женевьева приехала сразу же после звона Киры, она передала трубку Кире и Тому пришлось долго и двусмысленно объяснять, пытаясь быть крайне аккуратным в выражениях.
- Пап, у нее выкидыш? - она спросила на все его старания и ему пришлось ответить "да". Том никак не может привыкнуть, что Кира - взрослая девушка.
Анна проспала весь день того злополучного дня, ночь и следующий день до шести часов вечера. Том все это время старался не покидать ее палату, но ему все же пришлось отлучиться на час и сделать обход, именно в это время Анна проснулась и увидела вокруг себя незнакомые лица.  Тому тут же передали, что его сестра пришла в себя и он, не дожидаясь лифта, побежал по порожкам, сломя голову.
- Наконец-то. - медицинский персонал разошелся, Том был в состоянии справится с Анной сам. Когда они остались вдвоем, он взял ее руку и прижал к себе.
- Тебе уже сказали? - наверняка да, хотя он хотел сделать это сам.
Блейк оторопел, он даже не знал, что ей сказать и как подбодрить, он вообще не понимал, что она сейчас чувствует.
- Сил у тебя сейчас мало. Есть нельзя, пить немного. Хочешь воды? - потер подбородок и принялся искать воду.

+1

16

- Ну, прости, такой сон снился! - я пыталась улыбаться, хотя это выходило не слишком удачно у меня. Я только успела вытереть слезы с лица, когда зашел Том. Я не часто показываю свой характер в семье. Там все свои, вроде бы даже хорошие отношения, но раз теперь у меня нет помехи ходить в офис. Я могу вернуться как только, так сразу. Когда все покинули палату, я чуть было снова не разрыдалась, но решила прикусить губу, чтобы переключить свое переживание на боль. Еще успею по плакать, когда останусь одна. Сейчас надо показать себя со взрослой стороны. Да, мне очень грустно, похоже я испортила диван брата. Но с другой стороны у него сейчас ремонт, так что пусть меняет и диван.
- Да, сказали, да и ты знаешь, я как-то сама догадалась. Я знаю, что живот сразу не уходит, но он стал заметно меньше. - я не много истерично хихикнула. Просто так я это не забуду, конечно, но и зацикливаться на этом не хочется. Я знаю как это бывает. Ты идешь по улице, видишь ребенка, а потом впадаешь в истерику. Ну или начинаешь бухать. А у меня как раз с этим делом проблемы. И брат об этом знает. Хорошо, что оставшаяся часть семьи не в курсе. Но мне еще предстояло сказать об этом Максу, он наверно единственный, кому я сказала, раньше Тома. Но лучше взять Тома на эту битву титанов с собой. А то я даже не представляю, как все может пойти. Том все - таки врач, пусть и детский, но какую-нибудь умную ерунду он сможет сказать Максу и успокоить его. Я надеюсь. А если нет, ну я все еще могу сбежать в Мексику. Там вроде бы нет экстрадиции?
- Что значит есть нельзя? Почему? Из-за того что меня только недавно экстубировали? Или их доставали через рот? - я пыталась пошутить, но есть действительно не хотелось. только рыдать и пить, желательно чего-то покрепче.
- Да, не много воды, было бы очень кстати. - взяв воду, которую мне дал брат, я быстро осушила стакан до самого дна. Горло прилично саднило, но не доставляло особо дискомфорта.
- Ты ведь сейчас на смене? Иди, а то вдруг кто-то из детишек нуждается в тебе? - я широко улыбнулась и взяла какой-то журнал, что лежал на столике рядом. Он был о медицине. Конечно же, какие еще журналы могут быть в больнице? Открыв первую попавшуюся страницу, я наткнулась на своего ненаглядного братца.
- Вот до чего дошла технология! Ты и здесь, и тут. - я раскрыла разворот журнала и протянула его брату.
- Мистер Блейк, не дадите автограф? - я пыталась изменить голос, на столько, на сколько мне позволяло сделать больное горло. Он вышел низкий, но достаточно нелепым.
- Правда, иди работай, я все равно отсюда никуда не денусь. И мы сможем перекусить, когда мне можно будет. - только не больничной едой, ненавижу больничную еду. В ней нет ничего полезного, только худею после нее на много килограммов. Вот бы сейчас пиццу заказать. Или суши, да, целый тазик суши, обложится подушками, и болтать несколько часов подряд. Я хотела сесть повыше, но из-за резкого движения, сильно потянуло внизу живота. И мой пыл на "пожрать", сильно остудился. Но я все равно хотела бы просто поговорить обо всем, не подымая тему потери, грусти. Я еще успею наплакаться, только не здесь. Еще не хватало психологов.

0

17

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Omg, are u really pregnant?