Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I Believe

I Believe

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Arden Fair Mall. Sacramento, California | 23.12.2016 | 17.30

Honey Armstrong & Olivia Carter
Giles Armstrong & Margaret Pattern
Sky Berrington & Romana Wilson
Nigel Mansell
maybe U?

http://broadcast.branson.com/wp-content/uploads/2016/05/royalty-free-dancing-clipart-illustration-82377.jpg

Хани Армстрог – достаточно знаменитый в своих кругах хореограф и постановщик, которой один из местных ТЦ в рекламных целях «заказал» постановку масштабного шоу – танцевального флешмоба в преддверии Рождества. Две недели изнурительных тренировок с далекими от танцев людьми, но полными энтузиазма дают свои плоды, которые можно увидеть этим днем в Арден Молле.
Маргарет Паттерн - в прошлом знаменитая танцовщица, которая давно уже прошла свой путь к звездам. Сейчас она страдает амнезией и проживает в доме престарелых...
Кого еще соберет эта рекламная акция этим пятничным вечером?
- визуализация для будущего танца -

Отредактировано Honey Armstrong (2016-12-20 17:16:41)

+3

2

© She & Him – Christmas Memories
Воспоминания о Рождестве, пожалуй, для большинства жителей любого населенного пункта, будь он в Северной Америке или же в Южной, будут всегда самыми теплыми и приятными, ведь именно в эти рождественские дни витает в воздухе, словно редкие в Калифорнии, и такие легкие снежинки, магия. Да-да, магия, в которую никто из нас не верит, раз уж давно мы все не дети, но которую старается принести в жизнь любого другого человека. Именно в эти дни мы пытаемся принести в мир что-то хорошее: женщины испытывают свое терпение и стараются приготовить что-нибудь вкусненькое, вроде имбирного печенья, семьи собираются вместе, просто чтобы побыть вместе и напомнить о том, как важно видеться чаще…
О, ничто не может сравниться с Рождеством, по крайней мере для Хани, что с недавних пор носила совершенно другую фамилию, которую передал ей Джайлс в день их свадьбы на Гавайях, где они провели около недели безмятежного и по-настоящему райского отдыха, на котором им обоим не хватало любимого сыночка. Ведь именно во время отдыха на Гавайях Хани получила предложение причастится в одном событии, которое при должной рекламной поддержке вполне могло войти в историю города и стать одной из добрых традиций одного из самых больших торговых центров Сакраменто, где бывала почти каждая модница, да и не только. Здесь можно было найти, пожалуй, все, начиная от продуктов питания в специальном отделе, завершая модными нарядами для обоих полов и, конечно же, для детей тоже. Естественно, отклонить это предложение темнокожая женщина не смогла. Так что, она решительно взялась за продумывание простых движений, которые не сложно будет запомнить тем не профессионалам, с которыми ей придется иметь дело. Так что, две недели, которые она провела на студии, откуда она возвращалась порядком уставшей, Джайлсу оставалось снова одному присматривать за сынишкой, что к Рождеству заслужил огромный подарок: послушный маленький хомяк научился с бабушкой не только говорить больше слов, но и спать в отдельной кроватке, приучить к которой Хани его никак не могла после переезда британца. Ну и, конечно же, настоящий семейный праздник с матерью и отцом – этакая семейная идиллия, что ли.
В молл Хани приехала вместе с Оливией на ее машине. Девушка заехала к темнокожей танцовщице домой заранее, откуда они сразу же добрались к торговому центру, внутри которого пока ничто не было намека на какой-то предфлешмобовский ажиотаж.
- Честно говоря, я даже беспокоюсь немного, - выйдя из машины, которую Картер оставила на парковке, где нашлось одно-единственное свободное место, произнесла темнокожая танцовщица. – Не привыкла я работать с непрофессионалами и людьми, которых я совсем не знаю, - добавила она сразу же. – Опасаюсь, как бы у кого не нарисовалось дело поинтересней танцулек… - пожав плечами, добавила она, прежде чем они поднялись на верхний этаж молла, чтобы утрясти некоторые организационные вопросы.

+3

3

Когда-то мы все состаримся и начнём забывать самые элементарные вещи. Кости станут более хрупкими, а движения уже не такими быстрыми. Хотя я вижу свою старость очень активной: мероприятия, путешествия, спорт. Да-да, я хочу быть активной и подтянутой бабушкой. Конечно, жизнь нам преподносит часто невиданные повороты, на которые мы никак не может воздействовать, а лишь принять и идти дальше.
Благодаря Хани мне удалось не только заработать деньги на очередной рекламе, но и принять участие в подготовке массового флешмоба для того, чтобы порадовать одну милую старушку, которая в моём возрасте уже во всю блистала на сценах. И вроде бы танцы приравниваются к спорту, но даже танцы не способны уберечь нас от болезней головы и нервной системы. Не думаю, что мисс Паттерн думала когда-то о том, что у неё будут проблемы с памятью и она будет жить в доме престарелых. Хоть и говорят, что там не так уж плохо, но всё-таки родные стены всегда лучше.
Две недели тренировок с ребятами, которые откликнулись на моё недолгое объявление в социальных сетях. Я не ожидала, что столько людей успеет увидеть моё сообщение до удаления, а тем более зарегистрироваться. А что самое удивительное - некоторые ребята приехали из ближайших городов, чтобы выучить движения и поучаствовать в таком благотворительном мероприятии.
Собравшись, я попрощалась и поцеловала дедушку в щёку. Иногда так непривычно видеть его в особняке. Правда Анна куда-то уехала. Может в тот же торговый центр. Попрощавшись с дедом, я вышла на улицу и села в машину. Сесть с прохладной улицы в машину, наверное, самое прекрасное чувство. Включив музыку, выезжаю с территории дома и еду в сторону дома Хани, за которой я пообещала заехать. Добравшись до центра, я долго не могла найти место на парковке. Ох, эта предрождественская суета. Все кто не успел докупить подарки обязательно покупают их в последний день. Одно из мест освободилось и вдавила на газ, чтобы успеть припарковаться быстрее, чем приближающаяся машина.
- Да всё будет хорошо, - кладу ладонь на плечо подруги, потирая его. - Хотя да, главное, чтобы все ребята пришли. А то эти пробелы в толпе будут не очень хорошо выглядеть, - смотрю в зеркало в лифте, поправляя волосы и одежду. - Но многие во время репетиций так воодушевлённо со мной общались. Говорили, что так рады в таком поучаствовать.
Лифт останавливается на нужном этаже. Выйдя из кабинки, я направилась за своей шоколадкой, снимая пальто.

+3

4

С некоторых пор, утро Джайлса проходило по одному и тому же сценарию - проснувшись раньше всех в доме, что было равносильно подвигу, он принимался за приготовление завтрака и по-быстрому прибирался за своим псом, что рос буквально не по дням, а по часам. Если бы кто-нибудь еще совсем недавно сказал британцу, что он практически возьмет на себя обязанности примерной домохозяйки, он бы чертовски удивился... однако теперь был вполне доволен тем как проходил каждый его день. Во-первых, Джайлс очень много времени проводил со своим сынишкой и что удивительно ощущение новизны и радости отцовства не стиралось с каждым новым днем. А до чего же приятно было раздавать родителям ценные указания, оставляя на них Мика и сбегая по делам - просто словами не передать! Особенно когда матушка пыталась убедить Джайлса, что прекрасно знает как следует присматривать за маленьким ребенком, а он со знанием дела отвечал что его сын особенный и нечего его приравнивать к другим детям. Правда Армстронг понятия не имел, насколько радостно было его вредной матери слышать подобные слова и наблюдать как Мик тянется к нему, частенько даже заставляя ревновать Хани. Джайлс собственноручно готовил своему ребенку, покупал ему развивающие игрушки, которые они затем вместе и "опробовали" - к тому же, приближалось Рождество, которое супругам Армстронг хотелось сделать по-настоящему особенным для своего ребенка. И среди всех этих приятных забот и хлопот, у Джайлса совершенно неожиданно нарисовалось новое дело... но вовсе не связанное с его профессией.
Одна из благотворительных организаций Сакраменто, совместно с телевидением, решили запустить новый проект, направленный на привлечение внимания к нуждам людей, оставшимся без опеки своих родных - иными словами, тем кто находился в домах престарелых и кого никто не посещал. Рождество, та самая волшебная пора, когда и взрослые и дети верят в сказку и исполнение желаний, а еще вспоминают о необходимости совершать добрые поступки. Но для того чтобы люди начали задумываться об истинном смысле самого любимого семейного праздника, нужен был подходящий пример... публичный человек, умеющий заинтересовать аудиторию и способный вести программу не занудно и с юмором. Так что в какой-то мере Армстронг стал единственным кандидатом на роль ведущего самой первой программы, хотя это приглашение его немного удивило. Но это было интересно, да и к тому же ему давно пора было вернуться на телевидение - пусть и не на британское, не суть важно. Тем более что у Джайлса появилась превосходная идея, как развлечь его подопечную и заодно рассказать всем зрителям своей программы о танцевальном флешмобе, придуманном и организованном его теперь уже законной супругой.
Этим утром, Армстронг уехал из дома гораздо позже Хани - ему надо было дождаться матушку, чтобы передать ей Мика, что называется, с рук на руки. В ожидании своей бабки, чистенький, умытый, одетый и конечно же сытый маленький хомяк играл на ковре в гостиной со Зверем, звонко смеясь на всю комнату. Джайлс сидел рядом, контролируя весь этот веселый процесс и радуясь не меньше чем его сын и порядком подросший щенок сенбернара. Вообще, Зверь полюбил Мика с первой минуты как увидел и по утрам обычно устраивался подремать рядом с кроваткой мальчика, дожидаясь пока он проснется и начнется веселье.
-Мама, я буду на съемках, но ты все равно мне звони, если что-то понадобится, хорошо? -окликнул матушку Джайлс, уже одеваясь в прихожей. -Вдруг Мик начнет плакать... и я приготовил ему обед, так что тебе только нужно разогреть! Ты не забудешь?
-Не забуду - и Мик не будет плакать, ему со мной всегда хорошо и весело, -ответила донна Аврора, подойдя к своему непутевому сыну с внучком на руках. -Ему нравится со мной оставаться, а когда приедет твой отец, мы поедем гулять в город.
-Хорошо, только не покупайте ему много мороженого, -приказал Джайлс, чем немало насмешил свою матушку, после чего поцеловал свое драгоценное чадо, прежде чем уйти. -Мой хороший, я убегаю, а ты слушайся бабушку, ладно? Ну хотя бы через раз.
-Джайлс... я сделаю вид что не слышала этого, -фыркнула миссис Армстронг. -Иди уже, а то опоздаешь!
Встретившись с оператором, которому предстояло снимать ролик, Джайлс направился к дому престарелых, что располагался за городом и откуда ему нужно было забрать свою подопечную. Остановившись перед главным входом, ресторанный критик решил дать команду к началу съемки и заодно сделать небольшое вступление пока подойдет один из врачей что опекал некую миссис Паттерн.
-Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Джайлс Армстронг и я писатель и журналист с очень хорошим аппетитом - иными словами, ресторанный критик, -начал Джайлс, когда оператор подал знак что запись началась. -Признаюсь вам честно, что сегодняшняя программа для меня не совсем обычная... потому как мне нужно будет выступить в роли этакого доброго волшебника и подарить одинокому человеку в преддверии Рождества совершенно особенный день. Я еще не делал ничего такого в своей жизни и очень надеюсь что у меня все получится. Оставайтесь со мной, если вам интересно - и идем знакомится с моей сегодняшней подопечной?
После этого, Армстронг направился встречать врача, который и должен был рассказать о миссис Паттерн зрителям. Собственно говоря, ее история была весьма грустной и очень похожей на истории знаменитостей, которым пришлось уйти с большой сцены или экрана. Маргарет была известной и очень талантливой танцовщицей, однако когда пора популярности прошла, она осталась совершенно одна. Дело обострили различные болезни, что буквально начали преследовать бедную женщину после завершения карьеры профессиональной танцовщицы, так что в конце-концов одна из больниц передала ее в дом престарелых. Родни у Маргарет не было и к тому же она начала терять память, так что нуждалась в постоянной опеке и уходе.
-Ей необходимы хорошие впечатления и положительные эмоции, -продолжила свой рассказ доктор. -Миссис Паттерн не помнит многого из своего прошлого, однако она не растеряла своего оптимизма и является настоящей душой компании для наших пациентов. Поэтому, мы решили начать нашу благотворительную акцию именно с нее. Ну что, мистер Армстронг, вы готовы познакомится с нашей леди?
-Конечно, -улыбнулся Джайлс, направившись следом за доктором вместе с оператором. -Честно говоря, я прекрасно понимаю почему пациентам невесело живется в этих стенах, несмотря на весь уход и заботу, которыми они окружены. Это так напоминает больницу... а какой нормальный человек любит больницы?

+4

5

Когда живешь по другую сторону телевизионного экрана невольно сталкиваешься с собственным безразличием. Сначала ты как девочка-фанатка пищишь, завидев человека с экрана, а проходят годы и ты понимаешь, что тебя уже ничем нельзя удивить, ни знаменитостью, вылезающей из окна очередной своей пассии, ни обнаженными фотографиями слитыми в сеть. За что Романа любила свою работу сценариста, так за то что ее автографом и фактами из личной жизни едва ли кто-то будет охотится, пусть она никогда не скрывала наличие брата, получившего докторскую степень или нормальных  родителей.
Где это вообще видано в шоу-бизнесе, чтобы у человека было все настолько прилично? Романа никогда не была привлекательна для таблойдов. Скучная серая, пусть и работающая над проектом на грани фола. Второй сезон был явно еще более рискованным, чем первым, но зато им выдали прайм-тайм. Какое счастье, что никто не видел, как она прыгала будто ребенок на кровати, когда ей сообщили эту новость.  Напротив несмотря на то что ее имя время от времени все же всплывало, она продолжала жить как обычный человек, только вот с большим количеством очень известных знакомых и определенно ненормальным для обычного человека количеством подписчиков в твиттере и на фейсбуке.
Так что привлечь людей к грядущему мероприятию под грифом "секретно" и "только для своих" желающих было всего лишь делом парочки вовремя отправленных и удаленных со стены сообщений - ничего сложного, но почему-то ее собственная самооценка резко подскочила до заоблачных высот, заставлявших ее отбивать пальцами ритм на руле, мурлыча себе под нос что-то из музыки начала двухтысячных. Удивительная особенность мозга - доставать из памяти песни, которые ты не слышал уже год или даже два и заставлять тебя повторять раз за разом одну или две строчки ровно до тех пор пока ты не вспомнишь что это за навязчивый мотив и не поставишь его играть из колонок. Проблема была в том, что она правда не могла вспомнить что за песня играет у нее в голове. Кажется, она играла у кого-то в машине на светофоре или что-то в этом роде.
В любом случае она добралась сюда вовремя, даже с опережением, вынужденная теперь ждать если не всех, то многих, проклиная слишком теплый свитер, из-за которого из нее начинал уже валить дым. Интересно, если она сейчас стянет этот шерстяной ужас и останется в одной майке кто-нибудь оценит ее чувство юмора и любовь к микки-маусам?
Лучше было не рисковать и вариться заживо до последнего. Поэтому она нервно гремела ключами от машины, одетыми на средний палец руки, несколько раз проверила замок на сережках и переплела обе торчащие косички, придающие ей какое-то сходство с Пеппи Длинныийчулок. Еще раз поймала свое отражение в одной из витрин и решительно расплела их. Хватит с нее в тридцать выглядеть сбежавшей с уроков школьницей. И так в большинстве баров ей не наливают без показанных документов. С одной стороны Романе нравилась такая сознательность работников, а с другой это порядочно раздражало.
Ее задача помочь отследить всех участников, что собираются придти, выдать им направление движения и сделать так, чтобы никто раньше времени не засек то, что людей, толпящихся в атриуме слишком много. Или что они не двигаются с места, выжидая какой-то сигнал. Поэтому она и пришла так заранее, оставалось только дождаться самого хореографа, да и всех остальных. А ведь некоторые представители вида Homo sapiens совершенно точно не так пунктуальны, как она сама, они едва ли приходят вовремя, а вообще в большинстве случаев опаздывают. Однако времени было еще с лихвой, да и к сожалению, позвонить кому-то еще Романа не могла, один сделанный из любопытства звонок мог все испортить. Все участники здесь совершенно на добровольных началах и давить на них, как обычно приходится давить на разинь на работе она не имеет права. Если она вспугнет своей настойчивостью энтузиастов в лучшем случае ее пошлют по известному мужскому адресу, а то к ее помощи больше никогда не станут прибегать Господи, как же она ненавидит ждать.

Отредактировано Romana Wilson (2016-12-23 00:24:04)

+5

6

[NIC]Margaret Pattern[/NIC]
[STA]в ожидании чуда[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2mo2M.png[/AVA]
[LZ1]МАРГАРЕТ ПАТТЕРН, 67 y.o.
profession: в далеком прошлом танцовщица/нынче живет в доме престарелых;
[/LZ1]
Этот сон в последнее время все чаще снился миссис Паттерн, которая каждый раз просыпалась в самый неподходящий для этого момент! А ведь, вот  же незадача-то: кажется она вот-вот заглянет в лицо своему темноволосому кавалеру по танцу, с которым она кружилась в такт прекрасной мелодии вальса… или она снова ошиблась? Ох, эта память! Эта голова, покрытая седыми волосами – ничего в ней не держится дольше пяти минут! А ведь Маргарет когда-то была одной из лучших учениц школы! И это она прекрасно помнила, не смотря даже на то, что для нее было настоящей трудностью долго время запомнить имя своей хорошенькой медсестрички, которая приходила к ней каждое утро, чтобы измерить ее давление и справиться самочувствием. Впрочем, когда сегодня к ней заглянула Шарлотта, миссис Маттерн уже не спала. Она поглядывала в сторону окна, за которым была не привычная погода даже для осени в Сакраменто – накрапывал мелкий дождь, из-за которого ощущение праздника мигом ускользало. А ведь ей нравилась Калифорния! Нравилась своими солнечными днями, пусть даже летом все жители этого дома для таких же одиноких старичков, как и она. Тогда им приходилось скрываться в тени и наслаждаться лишь кондиционированным воздухом, от которого тоже можно было легко простыть. Но, как бы там ни было, люди, повидавшие куда больше в жизни, чем современная молодежь, что привыкла лишь жаловаться и хаять все, кроме себя, обладали большей стойкостью – еще бы, ведь они столько пережили! И пусть Маргарет не помнила всего, что случилось с ней в жизни, она надеялась (или просто верила?), что прожила не скучную жизнь. По крайней мере, Шарлотта не единожды рассказывала ей о том, кем она была – она танцевала и была признанной одной из лучших танцовщиц своего времени. Просто сказка? Сказка о том, как обычная девушка из пригорода выступала и получала свои награды, повидала весь мир и даже нашла свою любовь…
Но, жаль, конечно, что она не видела так уж много сказок у других своих «друзей», о которых некому было позаботиться. Она хоть не помнила, как оказалась одинокой и без должного присмотра, тогда как многие должны были констатировать факт, что вырастили не благодарных детей, что переехали в большие города и возвращаться в родной город (или взять к себе родителя) не собирались. У них не было ни сил, ни возможности, ни тем более даже минимального желания. И, пожалуй, именно по этой причине она могла в полной мере называть себя счастливицей – от этого становилось не так горько, пусть даже одиночества это не отменяло. В прочем, она здесь была не одна: у нее были друзья, с которыми приходилось временами прощаться, и была Шарлотта, разговоры с которой придавали оптимизма милой миссис Паттерн.
- Доброе утро, миссис Паттерн, - поприветствовала пожилую женщину сотрудница дома престарелых, как обычно подойдя к ней, чтобы проверить ее пульс и давление. – Как вам спалось сегодня? Готовы к продуктивному дню?
- Здравствуй, моя хорошая, - по-доброму улыбнулась старушка своей постоянной уже спутнице. – Мне снова снился сон: я танцую, и звучит такая красивая музыка. Вот только я снова не запомнила лицо…
- О, вам снился, наверное, танец, который вы танцевали с вашим партнером – Грегори Митчеллом, - улыбнулась милая девушка, прежде чем добавить. – Такой смугленький и высокий, помните?
- Э… я не уверенна, что он был таким уж смугленьким. Кажется, обычный парень, - пожала она плечами, тяжело вздохнув при этом.
- О, тогда это был наверняка ваш муж! – попыталась угадать молодая медсестра, на что Маргарет не отозвалась. Ей уже наскучило гадать, как и ходить по кругу возле одной и той же темы. Кажется, она никогда не вспомнит, так нужно ли напрягаться.
- А что у нас на завтрак? – мастерски сменила тему миссис Паттерн, вспомнив о том, как вчера не пошла мистеру Тревису отбивная. Собственно, после легкого и полезного завтрака Маргарет имела возможность не только поболтать со своими друзьями, но и отправиться на макияж, который она не делала уже на протяжении … долгого времени!
- Вас сегодня будет ждать много интересного, - пообещали ей люди, собравшиеся в комнате, чтобы что-то сказать, прицепить микрофон и, конечно же, поправить ей прическу. Ну, а когда к ней привели молодого человека, сказав, что он будет нынче с ней гулять, она даже не удержалась от шуточки в его адрес.
- О, значит, у нас с вами сегодня свидание?

+3

7

Margaret Pattern,
Пока что мы еще не в торговом центре, приедем немного погодя)

Хоть дом престарелых и не был больницей, как выразился Джайлс, жизнь в нем подчинялась не менее строгому распорядку дня - так что прежде чем встретится с пожилой леди, ресторанному критику пришлось подождать ее в комнате отдыха. Сначала Маргарет должна была позавтракать, потом привести себя в порядок перед съемками и уже потом подойти в комнату отдыха, где ее и ждал Армстронг. Но прежде чем появилась миссис Паттерн, первыми в комнате появились другие подопечные заботливых врачей и медсестер: для них начинался привычный уже день. Сейчас они как обычно посмотрят новости, потом обсудят их и затем займутся своими делами - кто-то пойдет на процедуры, кто-то будет играть в лото или шахматы с друзьями или пойдет прогуляться по саду возле дома престарелых. Подойдя к окну, Армстронг ненадолго задумался о своем, но тут его совершенно неожиданно окликнул один из пациентов, притом по итальянски:
-Микеле? Просто глазам не верю... неужели ты приехал??
Джайлс обернулся... и ему реально стало не по себе, когда он увидел как огорчился старик. Наверное, он подумал что приехал кто-то из его родственников?
-Простите... я обознался, -поспешил извинится пожилой джентльмен, тихо вздохнув. -Но вы очень похожи на моего внука...
-Не извиняйтесь, все в порядке, -Армстронг улыбнулся, ответив старику на итальянском и протянув ему руку. -К сожалению, я не ваш внук... но я все равно очень рад с вами познакомится. Меня зовут Джайлс.
-Знаете, я уже давненько не говорил на родном языке, -обрадовался старик, охотно пожав руку британцу. -Меня зовут Чезаре Фариа. Взаимно рад знакомству... но мне все равно кажется, что я вас где-то видел...
-Я работал на британском телевидении, -скромно ответил Армстронг, решив не вдаваться в подробности. -А сегодня приехал чтобы сопроводить миссис Паттерн в город - вы сможете увидеть по телевизору как мы с ней проведем день.
-Значит нашей милой Мэгги сегодня особенно повезло, -кивнул мистер Фариа, перейдя на английский и затем отошел к своему привычному уже креслу, когда медсестра включила телевизор и поймала новостной канал. -Милая Шарлотта, сделайте пожалуйста немного погромче? Кажется в моем слуховом аппарате начали садится батарейки...
-Конечно, сейчас, -Шарлотта согласно кивнула. -И я сейчас принесу вам новые, мистер Фариа, так что вы ничего не пропустите.
Отрегулировав громкость, девушка направилась к выходу, попутно предупредив Джайлса, что Маргарет сейчас придет. А он не сумел удержаться от любопытства, решив спросить про родных старика-итальянца... о чем и пожалел минуту спустя.
-Видите ли... внук мистера Фариа погиб два года назад.., -тихо сказала медсестра. -Но он все равно не верит в это. А мы не стараемся его убедить, ведь с надеждой на лучшее куда легче жить. Извините меня, я должна срочно вернутся к своим обязанностям.
Джайлс вздохнул. Наверное в этом доме у каждого пациента была похожая и наверняка не слишком веселая история? А это значит, что сегодня ему стоило особенно постараться, чтобы передача имела отклик среди зрителей - чтобы они поняли, что даже один день внимания подаренный одинокому человеку может стоить очень многого. Поднять настроение, подарить надежду на лучшее... или даже просто спасти от этого самого одиночества? Пожалуй прежде у Армстронга еще не было на телевидении более сложной задачки чем сегодня.
Наконец, кто-то из персонала пригласил Джайлса зайти в комнату Маргарет, сообщив что она совершенно готова. И едва только британец переступил порог, леди поприветствовала его самым кокетливым образом, что не могло не заставить улыбнуться.
-Добрый день, миссис Паттерн, -поздоровался Армстронг, подойдя к пожилой даме и галантно поцеловав ей руку. -Вы совершенно правы и я вас приглашаю совершить интересную прогулку по городу, вместе с вот этим славным джентльменом с камерой. Это Артур и он сегодня будет нас сопровождать. А меня зовут Джайлс.
Арт тоже приветливо поздоровался со старушкой, пока что не включая камеру и ожидая команды ресторанного критика. Ну а Джайлс продолжил дальше:
-Итак, первым делом, я хочу вас пригласить в одно совершенно особенное место, где вам очень понравится - во всяком случае, мои хорошие друзья обещали постараться, чтобы именно так все и было. Пока что не буду рассказывать все, чтобы не портить сюрприз. Если вы готовы, то давайте начнем? Но я вас должен попросить постараться не обращать внимания на Арта, хорошо?
Оператор поднял камеру на плечо и приготовился снимать, тогда как Армстронг улыбнулся когда Маргарет согласно кивнула ему в ответ.
-Я очень рад представить мою сегодняшнюю спутницу - Маргарет Паттерн, -произнес Джайлс уже в камеру, когда Арт подал знак что пошла запись. -И первым делом, мне бы хотелось пригласить ее вместе с вами, дорогие друзья, посетить одно совершенно особенное место - я бы его назвал воплощением мечты нескольких творческих людей. Если вам интересно и мне удалось вас заинтриговать, то оставайтесь с нами?
Подав руку Маргарет, Джайлс направился к выходу, но проходя мимо комнаты отдыха остановился на пару минут, потому как услышал весьма интересный разговор. Мистер Фариа, усевшись за партию в шашки с одним из пациентов, вдруг хлопнул себя по лбу и рассмеялся.
-Тревис, я вспомнил где видел того парня! Ну что пришел за нашей Мэгги... помнишь мы смотрели сериал на канале "Виасат"?? Тот смешной, про историю кулинарии - там еще напарница его напилась в стельку, а мы смеялись до колик - ну ты же смотрел его тоже, вспоминай!
Даже если хотя бы один человек засмеялся после нашей программы, значит она сделана не зря, -улыбнулся Армстронг, после чего обернулся к Маргарет. -Ну что, начинаем наше свидание?

+2

8

[/LZ1]
Джайлсу, в доме престарелых
Не то, чтобы Маргарет была настолько наивной, чтобы поверить в то, что она могла бы вдруг понадобиться такому симпатичному молодому человеку, который подошел к ней и весьма галантно представился перед ней, пригласив на интересную прогулку…
Но, уже стоило только себе представить себя в роли этакой интересной женщины, за которой готовы были ухаживать – на душе сразу становилось тепло и радушно. Как бы там ни было, а внимания, которое получает женщина, всегда приносит ей радость и доброе расположение духа, будь ей семнадцать или под семьдесят. В прочем, почему бы эта прогулка или свидание, как назвала она ее, не должно было стать веселым времяпровождением для каждого из них? Как бы там ни было, а миссис Паттерн собиралась сделать для этого все, что понадобится.
- Мне очень приятно с вами познакомиться, Джайлс, - улыбнулась пожилая леди молодому человеку, прежде чем присмотрелась к тому, что был с камерой. – Артур – какое хорошее имя. Кажется, именно так звали моего кота, - добавила она вскоре, заставив молодых людей немного посмеяться. Не плохое сравнение, да? – Это был большой персидский кот белого цвета – вы бы подружились с ним. Помнится, мне было тогда едва шесть, когда он появился у нас дома. И уже через год никто не мог спокойно перейти через гостиную – это была его территория. У моей бедной старшей сестры, были расцарапаны все руки, - продолжила свой небольшой рассказ Маргарет, предполагая, что молодые люди думают, будто она выдумывает все на ходу, чтобы их насмешить. Но, нет же. Свое детство, как ни странно, женщина прекрасно помнила, словно бы оно было вчера – вот такая вот загадочная у нее память.
Но, вернемся к молодым людям и всем тем серьезным вещам, которые им следовало обсудить?
- А вы знаете толк в том, как заинтересовать женщину, Джайлс, - шутливо-серьезно прищурив свои большие глаза, что теперь уже были окружены не одной морщинкой, произносит Маргарет. После, она набирает в легкие воздуха, смотрит на того самого Артура: - Извините, молодой человек, но не судьба, - театрально разводит руками миссис Паттерн, шумно выдохнув при этом. – Да, я уже готова, можем начинать, Джайлс, - согласно кивает она, прежде чем в последний момент попытаться принять максимально удобную и не самую сложную позу, в которой будет не заметны дефекты ее постаревшего со временем тела. А ведь когда-то она даже не могла подумать, что будет смотреть на себя в зеркало, и не будет узнавать себя? Когда-то ей казалось, что старость придет когда-нибудь в далеком будущем, к которому она успеет подготовиться. Да и сейчас, она была все еще молода душей, ей нужна была радость общения и какие-то новые эмоции, в которых она найдет свое спасение. Все-таки постоянное пребывание в этом доме престарелых рано или поздно надоедает: одни и те же люди, одно уныние и скука, в которой не найти радости для жизни. Так ведь не остается никакой возможности спастись и остается лишь одно – продолжать чахнуть в четырех стенах.
В следующее мгновение Джайлс начинает съемки и говорит в камеру о том, что их ожидает впереди. Неизвестность – главный козырь этой передачи, поэтому Маргарет не перебивает его и внимательно слушает, старательно держа голову ровно, а спинку ровно. Почти как когда-то в прошлой жизни, которую она себе представляла: вспышки камер, прежде чем оглашать имена ее и ее партнера, с которым они станцуют свой номер и выслушают оценки жюри.
- Что же, давайте сделаем так, чтобы мне завидовали все  мои друзья, и мне было о чем им рассказать, - положив свою руку в протянутую ладонь Джайлса, Маргарет улыбнулась, стараясь не смотреть в камеру, как ее и просили. Ну, а после ей оставалось только последовать за молодым человеком. Правда, прежде чем они покинули здание дома престарелых, женщина при помощи медсестры надевает на плечи свое пальто, а на голову – берет. Все-таки на улице уже конец декабря, становится прохладно и может даже начать накрапывать дождик, тогда как пожилой человек очень бывает склонен «ловить» все сквозняки, да и не только их. Так что, нужно следить за собой, почти как за маленьким дитем.

+3

9

Оливия и Романа, в ТЦ
Танцульки – да, пожалуй, именно так поначалу и относился отец Хани, когда она ему впервые рассказала о своих более чем сказочных мечтаниях относительно своего будущего, которое она связала крепким узлом из «хочу» и «добьюсь» с танцами. Именно так он называл ее увлечение, не относясь к нему серьезно. Все-таки есть разница между увлечениями, хобби и серьезной профессией, которую он хотел, чтобы его дочь постигла тоже? И ведь, если бы не любимая тетушка из Лос-Анджелеса, кто знает, смогла бы младшая из дочерей Уильямса добиться своей мечты? Что же, тут сложно говорить, но одно было неизменно – каждое Рождество Хани вспоминает тех, кто, так или иначе, но заставил ее бороться за свое. Это был и отец, и тетушка, и даже старшая сестра, что давно уже тоже добилась своей собственной мечты – она была известным и уважаемым в своей стезе репортером. Наверное, Хани стоило меньше думать о любимой работе и позаботиться о том, чтобы познакомить родителей Джайлса со своим отцом и сестрой, раз уж они все собрались в одном городе? Однако, пока этот флешмоб не будет завершен и не пройдет более-менее успешно, темнокожая женщина не успокоится. Она хочет добиться былого успеха, даже больше былого – вот так, все эгоистично просто. Но, против своей натуры не пойдешь.
Недолгие размышления по поводу своей родни и массы не решенных вопросов, на которые у нее остается максимум один-два дня, отбрасываются женщиной в сторону. Она не может себе позволить размышлений, которые могут отвлечь ее от дела, которому она посвятила жизнь. К тому же, у нее был свой набор опасений, о которых она рассказала Оливии, что только поддержала ее, ободрив приятными словами, когда они поднимались в лифте на верхний этаж здания торгового центра. Там размещалось много разных бутиков дорогих брендов, к которым лишь некоторые посетители добирались, а также кафетерий, где новоиспеченная миссис Армстронг намеревалась приобрести себе чашечку кофе, а еще лучше латте, аромат которого ей особенно нравился в последнее время.
- Надеюсь, что все пройдет, как надо, - улыбнулась Хани своей подруге, что была младше нее на не одну пару лет, однако стала весьма близка ей по духу. А ведь, как странно: когда они познакомились, Лив встречалась с лучшим другом Джайлса, приехавшего немногим ранее в Калифорнию. Сейчас они расстались с Томасом, однако найденный молодыми леди контакт, никуда не делся, даже наоборот – укрепился, поддержкой оказанной темнокожей женщиной после их расставания Оливии. Все-таки нечто подобное она уже переживала в своей жизни и прекрасно понимала, как щемит сердце, как оно болит, когда его бездушно разбивают. – Я тебе очень благодарна за поддержку, - на выходе из лифта, произнесла женщина. – Если бы не ты, все получилось бы менее ярко – в этом я уверенна, - добавила она, прежде чем заметила женщину у перил, к которой они и подошли. Она была одним из волонтеров этой акции и также много сделала для того, чтобы собрать всех в этот день.
– Добрый день, Романа, - поприветствовала она женщину, как только они с Лив оказались рядом с ней. Вообще-то по-хорошему, ей нужно было бы обратиться, наверное, к ней по фамилии, приставив еще к ней короткое обращение «мисс». Но, такие уж танцоры не официальные. Особенно в такие вот моменты. – Давно ждете? – спрашивает она, прежде чем оглянуться по сторонам в поисках того самого кофе, где его продают «на вынос». – Кофе? У нас пока есть немного времени, пока все начнут собираться, - добавила она, сверившись со своими часами на мобильном телефоне, на заставке которого находилось двое ее любимых мужчин – сын и муж, прямо как кофе с молоком.

+4

10

Уже давно не терпелось узнать, как же пройдёт всё это мероприятие, и как всё это будет выглядеть со стороны. На репетициях пусть мы и снимали видео, но всё-таки в ограниченном пространстве охватить весь радиус невозможно, не передать весь тот масштаб, который готовился ко дню X. Танец сам получился довольно простым, поэтому у нас даже легко справились самые маленькие участники.
- Да, брось. Собрать людей это полбеды, а заставить их танцевать - вот это труд.
И я это говорю без доли преувеличения. На любое мероприятие соберётся определённое количество людей, больше или меньше, чем ожидается, но всё-таки соберётся. А вот дать установку, да ещё и вовлечь каждого в танец, следить за каждым человеком, чтобы он правильно и синхронно двигался. За это можно ставить памятники. Сколько терпения нужно иметь. Во время репетиций я удивлялась этой черте характера Хани. И хоть со мной не было особых проблем, но всё равно бывало, что мой мозг совсем не хотел работать, анализируя и запоминая движения.
Укладывая вещи на руке, мы подошли к ещё одной девушке, которая помогла нам собрать людей и организовать это мероприятие. Машу рукой после приветственных слов подруги. Чем хороши ещё такие мероприятия, что можно обзавестись интересными новыми знакомствами. Я узнала, что Романа Вилсон - сценарист, чьи таланты когда-нибудь мне смогут понадобиться.
- Я даже хочу побыть послом доброй воли, поэтому всем кофе за мой счёт. Все за мной! - Широко улыбнувшись, взяла девушек под руки и повела в сторону кофейни. Всё-таки такие благие мероприятия заряжают нереальной энергией. Хочется делать множество различных добрых и безвозмездных дел. Подойдя к кофейне, я положила одежду на стул и, прихватив кошелёк, подошла к кассе. - Можно большой капучино с корицей, пожалуйста. Что будете дамы? - Обращаюсь к Хани и Романе, повернувшись в их сторону. - Берите всё, что хотите, не стесняйтесь. - Внезапно в голову пришла мысль о благом деле, но всё это лучше обдумать после мероприятия. Сейчас же у меня в голове крутятся лишь движения танца.

+4

11

Женщине ее возраста и воспитания не положено визжать, пищать и издавать прочие высокочастотные звуки, поэтому она просто закусывает щеку изнутри и уверенно кивает вместо приветствия, завидев уже знакомые по нескольким предыдущим встречам лица. По крайней мере, не у нее одной есть внутреннее чувство достоинства, заставляющее переставлять часы в доме немного вперед и уважать потраченное время других участников. Ей не обязательно смотреть на часы, чтобы понять, что Хани и Оливия тоже пришли заранее.
- Не дольше, чем два трека этой жуткой рождественской какофонии, - не то чтобы она не любила все эти песнопения, но когда из каждого магазина по кругу доносится то "Last Christmas" то "All I Want For Christmas Is You", начинаешь ненавидеть всю эту радостную атмосферу. Тем более для нее Рождество, ровно как и день Благодарения, раз за разом превращались в испытания на прочность. Родители раз за разом допытывались почему она в очередной раз приходит без спутника, неужели все так плохо. Да в том то и дело, что плохо, все ее попытки построить некое подобие отношений рассыпались в труху. А приводить домой парня с которым от силу встречаешься месяц или полтора она считала дурным тоном - у него вполне могли быть свои планы на выходной, даже если они не включали чопорный ужин с непременным яблочным пирогом и лимонной меренгой от которой у нее уже сводило зубы. Нет, мама готовила всегда так, что любой человек проглатывал язык, но ее парадные ужины всегда были одинаковыми настолько, что можно было сравнивать только салфетки. Особенно страшно было кого-то знакомить с ее семейкой, где с одной стороны стола обсуждаются способы убийства самым гуманным методом, а с другой теоретические возможности путешествия назад во времени. Любого нормального человека эти разговоры доведут до сердечного приступа. Так что тесный семейный круг состоящий исключительно из ее родителей, младшего брата, кузины и тети (и ее очередного супруга, имен которого обычно никто не помнил и не запоминал) - остальные в сатанинский круг не допускались по различным причинам.
- Если честно, то во мне уже давно, лет десять, больше кофе, чем крови, но кого это заботит?- да и сопротивляться не было никакой возможности, когда тебя так бессовестно буксируют. Вот оно следующее поколение в своем апофеозе - все время ищет контакта, ищет движения, а ей бы лучше находиться в радиусе полуметра от кого-либо и не прикасаться, особенно после этого февраля. Но главное правило удержания на плаву - не переставать грести. Если она остановится  - то пойдет ко дну. Главное для нее сейчас - хотя бы создавать видимость жизни и не запираться в четырех стенах, не оставлять себя разговаривать с котом, которому она между прочим уже давно подобрала идеальный голос озвучки. И это не был голос Ник Бэкея из "Сабрины" - Максимусу этот голос совершенно не подходил.
- И я видела двоих из нашей мафии минут пять назад когда поднималась сюда, они крутились у Forever21 с явной целью запоститься в Инстаграмм до начала действия. Надавать бы им по рукам, чтобы не спалились раньше времени, но боюсь, что уже поздно, - она по привычке дотронулась указательным пальцем до кончика носа, который в чесался, в очередной раз оказавшись подпаленным совершенно невыносимым калифорнийским солнцем внезапно решившим развлечься на полную катушку. Ей за тридцать лет следовало бы привыкнуть и не расставаться с кремом, но на дворе декабрь, черт подери. Как можно обгореть в декабре, когда ты таскаешься закутанной в шерсть и акрил, как какая-то капуста.

+4

12

Джайлсу никогда не нравились люди, что стараются всегда и во всем вести себя серьезно и не позволяют себе любимым расслабится даже на минутку, найдя время чтобы пошутить или посмеяться - а, собственно говоря, что в этом плохого? Временами, даже матушка Армстронга грешила подобным, особенно когда начинала критиковать его программы или статьи в "Таймс", говоря что сын мог бы быть и серьезнее. Но скажите на милость, кому будет интересно смотреть по сути развлекательную программу, если она будет снята на манер тех же вечерних новостей или занудного ток-шоу какого-нибудь политического обозревателя? К тому же и большинство кулинарных программ были похожи друг на друга... так что в один прекрасный день, ресторанный критик решил придумать что-нибудь совершенно новое.
Вот и сегодня, его передача с Маргарет тоже должна была стать легкой, веселой и конечно же поднимающей настроение самой героине. Давно было пора напомнить зрителям о том, что рождественские чудеса никуда не делись даже в нынешний техногенный век - и абсолютно любой человек может подарить родным, близким, друзьям или даже совершенно незнакомым людям праздник, если просто этого захочет. И не стоит забывать, что хорошее обычно может начаться с малого? Например, просто посмотреть передачу и решить навестить одиноких стариков... ведь нет ничего на этом свете ценнее внимания к друг другу.
-Я уверен, что все ваши друзья будут не просто вам завидовать, Маргарет, -улыбнулся Джайлс, сопроводив пожилую леди к машине. -Вы станете сегодня настоящей рождественской телезвездой и никак не меньше. Так что едем? Забегая вперед, скажу что наше с вами свидание начнется в торговом центре - там вас ждет первый сюрприз сегодняшней программы. И пока наш кот Артур не снимает, скажу вам без камеры, что в молле намечается одно очень интересное событие, которое вам наверняка понравится. Но не буду раскрывать все наши секреты, а то будет неинтересно.
Арт заводит мотор и не тратя даром времени, направляется к торговому центру. И воспользовавшись небольшой паузой, Джайлс решил позвонить домой и проверить свою матушку. А вдруг Мик капризничал или плохо покушал?
-У нас все замечательно и мы уже поехали на прогулку, -сообщила Аврора, едва только Джайлс дозвонился. -Мик замечательно поел все что ты готовил, так что не переживай. И он не капризничает, потому что ему очень даже хорошо со мной и твоим отцом. Неужели ты думаешь, что мы вдвоем не справимся с одним маленьким ребенком? Работай спокойно и не волнуйся.
-Ну это же мой ребенок, мама - и потому он особенный! Так что не сравнивай его с другими детьми, -рассмеялся Армстронг, а когда матушка скинула его звонок, поспешил объяснить Маргарет. -Попросил родителей посидеть с сыном - а он не слишком любит, когда я оставляю его с кем-то. Привык уже, что мы проводим много времени вместе... так что буду сегодня проверять маму и испытывать ее терпение звонками.
Добравшись до торгового центра, Джайлс, Маргарет и Арт направляются внутрь, где оператор быстро настраивает камеру. И прежде чем перейти к первому сюрпризу для миссис Паттерн небольшое вступительное слово?
-Итак, дорогие друзья, мы с моей очаровательной спутницей приехали в молл, в котором царит удивительная предпраздничная атмосфера - когда распродажи уже начались, но еще есть возможность успеть выбрать подходящий подарок для друзей или родных, -улыбнулся Армстронг в камеру. -Но нашей Маргарет сегодня вовсе не придется ждать утра Рождества, потому как оно наступит для нее прямо сегодня. И если вы готовы, то идем дальше?
Поднявшись на эскалаторе, Джайлс ведет Маргарет к одному из бутиков, в котором пожилую леди ожидали просто роскошные подарки. Прекрасно понимая, какой действенной может быть реклама в передаче что выйдет в Рождество, владельцы бутика не стали скупится ради благотворительной акции и заранее проинструктировали свой персонал. Поэтому девушки-продавщицы уже ждали в гости миссис Паттерн и были готовы предложить ей самый лучший сервис.
-Дамы, я вижу вы тут уже заскучали? -обратился к девушкам Джайлс, зайдя в магазин. -А мы пришли, чтобы устроить у вас самый настоящий переполох - у моей леди нынче торжественный выход, так что ей как Золушке просто жизненно необходим красивый наряд. Вы нам поможете?
-Конечно! -улыбнулась одна из продавщиц. -Миссис Паттерн, добро пожаловать - мы вас очень ждали и даже кое-что приготовили. Пойдемте посмотрим?
-Так, Арт... тебе перерыв десять минут. Я сейчас вернусь, только переговорю с Хани, -сказал Джайлс оператору едва только Маргарет увели в примерочную. -Хочу узнать как у нее дела с флешмобом. -Десять минут - и я вернусь.
-Давай. Когда вернешься, сразу продолжим, -кивнул Арт, усевшись на диванчик возле примерочной и взявшись снимать веселых переполох в магазине. Ну а Джайлс направился на поиски жены и без труда нашел ее в компании Оливки и еще одной, незнакомой ему леди в кафешке и в полной боевой готовности.
-Хани! -британец окликнул супругу и подойдя ближе, деликатно поцеловал ее в щеку. -У меня небольшой перерыв в съемке, так что я решил узнать как у тебя дела. А еще очень быстро обсудить одну спонтанную идейку...

+4

13

Пожалуй, только Рождество может одновременно раздражать и вводить в восторг своими давно уже знаменитыми мотивами песен, которые мы слушаем по кругу из одной телепередачи к другой, из одного магазинчика в другой, а также из года в год. Истинное счастье случится, пожалуй, если кому-то удастся записать настоящий рождественский гимн, что разнообразит все эти однообразные песни, в которых суть одна – Рождество прекрасный праздник, в который каждый стремится сделать добро. Впрочем, самой Хани безумно нравилась лишь одна песенка, которая давно уже могла стать «избитой» и «проевшейся». И, возможно, какое-то время так оно и было, если бы не те самые правильные слова, идеально подходящие именно ей.
«Все, что хочу на Рождество – это ты…» - именно мелодия этой песни звучит из одного магазинчиков, прежде чем Оливия предлагает всех угостить чашечкой кофе. И понимая, что время нужно обязательно ценить – совсем скоро им будет уже не до кофе, согласно кивает на предложение Картер.
- Воу-воу, у кого-то очень щедрая душа сегодня, - улыбается темнокожая женщина, направляясь к кафетерию, у которого пока, к счастью, не виделось толпы желающих залить в себя кофеина. – Если бы вас, Романа, слышала моя свекровь, она обязательно прочитала небольшую лекцию о вреде кофе на сердце – она вроде как диетолог. Определенно нужно быть осторожнее с этим напитком, - совершенно без злого умысла или с желания поумничать произносит Армстронг. Нет, она сама этим грешит довольно-таки часто, употребляя кофе не раз-два в день, а куда больше той нормы, которую рекомендуют. – Хотя, после того, как она к нам приехала в гости, я все же стараюсь ограничивать себя дома, когда она у нас гостит. Но, вот вырвалась наружу и уже во все тяжкие пустилась – не могу себя остановить, - пока Оливия выбирает себе кофе, который она хочет, к вышесказанному добавляет Хани.
Услышав о том, как какие-то подростки из их подопечных уже начали фотографироваться и постить разные фотографии, женщина тихо вздыхает – уж очень быстро меняется в этой жизни все! Ранее новости не могли облететь мир за столь быстрый срок, которые им позволяли социальные сети сейчас. Стоит только кому-то более-менее популярному и знаменитому написать что-то, как уже несколько сотен, а то и тысяч его подписчиков узнает об этом спустя несколько минут. И это не говоря уже о звездах шоу-бизнеса, у которых была своя армия поклонников. Помнится, когда аккаунт в социальных сетях одного из любимчиков публики в США и за его пределами, молчал больше суток, поклонники сразу же начали бить в тревогу – и совершенно не зря. Но, это уже совершенно другая история, которую не особенно хочется вспоминать в праздник. Как бы там ни было, а ушедших от нас не всегда возможно вернуть. Они остаются живы в наших воспоминаниях, в которых мы храним только самое лучшее и светлое.
- Мне классический латте, пожалуйста, - озвучивает она свой заказ, когда подходит ее очередь заказать кофе. Но, прежде чем получить свой бумажный стаканчик с вожделенным кофе, она все-таки снимает с блокировки телефон и набирает номер свекрови, чтобы справиться делами дома в ее отсутствие.
Извинившись перед дамами, танцовщица отходит немного в сторону, зажав плечом телефон у своего уха, пока в руках держит горячее латте и ждет, пока оператор соединит с ее свекровью. Как оказалось, линия была занята, поэтому женщине не оставалось ничего иного, как решить позвонить ей немногим позже. Звонить Джайлсу и спрашивать у него, как там идут дела на его съемках, она даже не думала – знала, что может позвонить не в самое подходящее время. Но, прежде чем Хани успела подойти к Оливии и Романе, как ее окликнул … никто иной, а Джайлс Армстронг собственной персоной.
- Что ты здесь делаешь? – вот так просто и незатейливо спросила женщина у своего благоверного. Не прошло и месяца с той поры, когда они связали себя брачными узами. - Я думала, твой проект не предусматривает поход в молл. Что за идея? Говори скорее, а то времени у меня мало… - она оглядывается на девушек, Лив и Роману, замечая, все больше знакомых лиц, что подходят ближе к своим местам. Их задачей было не выделяться из толпы до того часа «Х», когда не начнет играть знакомая мелодия той песни, под которую они разучивали движения. И уже совсем скоро это время должно было прийти…

+2

14

[/LZ1]
Человеческая зависть, пожалуй, не самое из лучших чувств, которые может испытывать кто-либо по отношению к ближнему своему. Конечно же, сама Маргарет не пыталась быть сегодня серьезной, даже говоря о своих товарищах по несчастью, которые остались в доме престарелых. Да-да, остаться на старости лет одинокими и, грубо говоря, никому не нужными, весьма печально и грустно. У каждого судьба сложилась по-своему: от кого-то отвернулись дети, решив, что их молодая жизнь не может вместить в себя еще заботу о родном человеке, а кто-то потерял всех своих родственников, и с этим уже было ничего не поделать, нужно было как-нибудь идти по жизненному пути дальше. И если уж не идти, то хотя бы ползти вперед, чтобы там не скрывалось дальше.
- Джулз говорила мне о том, что меня ждет что-то грандиозное, но не говорила насколько, - было заметно, что глаза миссис Паттерн загорелись от любопытства и нетерпеливости, которая начала уже поедать ее изнутри, стоило только покинуть пределы дома, в котором размеренно проходил каждый день, похожий друг на друга. И, уж если сравнивать себя сейчас с кем-либо, то Маргарет наверняка сравнила бы себя с ребенком, который ждет того момента, когда родители возьмут его за руку и выведут в большой и такой таинственный мир, что скрывает за каждым поворотом свою не раскрытую пока еще тайну. И ведь, кто раскроет все сказочные миры, все тайны и секреты, которые кроются в ближайшем парке или пруду? Кончено же, тут даже не стоит сомневаться, что только любопытный нос ребенка. Но, в отличие от ребятни, которая познает все в этой жизни первые, Маргарет познает все ощущения по-новому. Все-таки за время, проведенное в одном и том же пространстве, с одними и теми же людьми, многие чувства и впечатления успели притупиться. Если уж не сказать, затеряться среди тех воспоминаний, которые порой навещали ее во сне, словно  бы желая подтолкнуть к тому, что она должна помнить и знать – ничто не уходит навсегда. И даже если ты не можешь вспомнить, ведь его облик навсегда сохранится у тебя в сердце.
Миссис Паттерн положила руки у себя на коленях, пока машина, в которую она села с молодым человеком, а также тем парнем с камерой, не зная, чего и ждать. Но, это все ей уже нравилось. По крайней мере, этот день будет не таким, как предыдущие и хорошо разбавит их приятными ощущениями, что уже было не плохо! Когда же они прибыли на место, женщина едва могла скрывать собственное волнение и радость. Она улыбалась, но все еще осторожно, опасаясь демонстрировать все свои эмоции, что и без того читались по глазам, обрамленных несколькими морщинками. Пожилая леди становится рядом с Джайлсом, когда он снимает свое вступительное слово для передачи, и улыбается в камеру, наверное, как когда-то в молодости, когда она была более известной благодаря своим танцевальным достижениям.
Вопреки желанию расспросить молодого человека о том, что же все-таки ее ждет в торговом центре, Маргарет следует за Джайлсом и Артуром, осторожно глядя по сторонам – здесь было множество людей, среди которых были и взрослые, и дети. Семьи пришли приобрести что-то в последний момент перед тем, как наступит праздник, а дети старательно выпрашивали еще сладостей или желанных подарков. Улыбнувшись увиденному, женщина не заставляет себя долго ждать и следует вперед, прежде чем оказывается в пределах небольшого магазинчика с одеждой для женщин, которым за…
- Неужели это все мне? – тут уже было сложно сдержать собственные эмоции. Это все внимание, радушие и, чего уж греха таить, самые обычные женские радости, которых она себе не могла долгое время позволить… от всего этого просто кругом шла голова. Так что произносит Маргарет все едва ли не сквозь слезы радости, идя навстречу тем леди, которым ее на время передал ее нынешний спутник. – Какая здесь красота, - не в силах удержаться миссис Паттерн, стоит только женщине увидеть один из красивейших нарядов. Он слегка сверкает на свете, россыпью нескольких бусин, которыми был вышит. Но, стоит отметить, что вышит он вполне скромно и элегантно, без каких либо излишеств, как это часто бывает – безвкусно и не красиво. И тут стоит поторопиться и как можно скорее пройти в примерочную, чтобы поскорее увидеть, как будет сидеть это чудесное платье на ней.

+1

15

- Романа, ты... - останавливаюсь и думаю, что всё-таки надо обратиться более уважительно. Тем более, что даже Хани с ней на "Вы". Но не могу побороть в себе эту привычку. Не люблю я порой все эти сложности, хотя иногда эта фамильярность из меня  бьётся через край. - Вы всё-таки не будете кофе? Может чай латте? Он совершенно без кофеина. - Мне всё-таки крайне неудобно, что кто-то из нас будет без чего-либо. Ведь тут действительно такой аттракцион невиданной щедрости. Часто ли такое бывает? Вроде бы не особо. И не из-за жадности. Я по натуре не жадный человек, просто как-то редкое приходятся такие моменты.
Девушка выполняет мой заказ, и я отхожу в сторону, давая, теперь уже, миссис Армстронг сделать заказ. Миссис Армстронг. Давно ли она была ещё Уильямс. Даже удивительно, как она решилась взять фамилию Джайлса. Нет фамилия-то красивая. С ней у патриотов Соединённых Штатов лишь одна ассоциация и какая величественная, но все мы знаем, что публичных и знаменитых людей запоминают по их именам. Имя и фамилия уже становится нашим лицом, ведь они куда больше на слуху и перед глазами, чем сами лица. Поэтому многие звёзды берут двойные фамилии.
Расплатившись за напитки, я убрала кошелёк в сумку и взяла вещи, которые было бы хорошо отдать на хранение в гардероб, если там ещё есть место. Делая глоток кофе, подхожу к перилам. Такое количество народа. Надеюсь, что непосвящённым это не кажется странным. Хотя ведь уже совсем близко Рождество. Все опоздавшие стараются успеть прикупить подарки, хоть и не в подарках счастье. Надо пересмотреть фильм "Гринч - похититель Рождества". Дома все украшения говорят о предстоящем празднике и вроде бы даже иногда проскальзывает дух Рождества, но всё равно почему-то кажется, что завтра и послезавтра будут обычные календарные дни. Может это из-за всех пережитых нервотрёпок за последние месяцы? Скорей всего. Придёт новый год с новыми событиями. И надеюсь, что только с положительными, ведь на свет появится ещё один член семьи Картер.
Услышав знакомы голос, я обернулась и увидела самого Джайлса, о котором думала всего пару минут назад. Вот и сам мистер Армстронг. Краем уха слышу что-то про идею и подхожу чуть ближе. Надеюсь, что это никак не касается нашей части. Приподняв рукав я посмотрела на часы. Времени осталось уже совсем мало. И чем ближе подходит долгожданный час, тем волнительней становится. Про себя проговариваю мантру, что всё получится и пройдёт, как надо. И я не собьюсь и не забуду движения. На репетициях ведь всё получалось, а сегодня тем более должно получиться.
- Мне кажется, что нам бы пора уже подготовиться к выходу, - осторожно добавляю, когда Джайлс закончил говорить. Не буду же я перебивать. Не люблю, когда меня перебивают и стараюсь сама никого не перебивать. - До начала осталось совсем ничего. - Удерживая в руках полупустой стаканчик, стучу по наручным часам.

+4

16

Романа уже не раз ловила себя на дурной, просто поганой привычке, которая почему-то вместо того, чтобы быть искорененной вместе со всеми другими признаками юношеского возраста наоборот все больше въедалась в ее характер, пускала в нее корни и развивалась внутри, как инопланетное хищное растение, питающееся кровью своих жертв и прорастающее через кожу маленькими и невзрачными цветочками размером с дикие незабудки, но пахнущими чем-то совершенно дурманящим. Как ее любимые духи, что отдавали книжной пылью, ирисом и чем-то горьким вроде увядающей полыни. Жалко только что флакон закончился, а аромат уже сняли с производства. Видимо таких больших любителей пыли не нашлось. Она скучала по тому запаху, и не могла найти замену уже долгое время, а коллекция флаконов "почти мое" уже заполонила почти половину трюмо. Эта привычка называлась " Говорить все что думаешь", ни раз и не два это ее свойство - не умение всегда вовремя захлопнуть рот и немного подумать о возможном эффекте домино, которое она может спровоцировать. Но нет. Чем старше мисс Вилсон становилась, тем чаще с ее языка срывались совершенно необдуманные реплики. Вот как и в этот раз.
- Делайте со мной что хотите, Оливия - Романа попыталась срезать получившийся острый угол, но, кажется, сделала она все только хуже. Она могла играть со словами на бумаге, сотни раз переписывать диалог длиной в двадцать секунд, добиваясь идеального, живого звучания, она могла собрать за время своих вылазок в бары и прочие места увеселения материала  не для для докторской степени по психологии конфликтов между супругами (ну или встречающимися людьми), но это не делало ее человеком способным чувствовать себя комфортно в неформальном обществе людей, которых она мало знала. Когда у нее был строго отведенная по работе роль - ей можно было спрятаться за стереотипы, за слухи, курсирующие в шоу-бизнесе о ней, с момента выхода в прошлом году ее дебютной работы в качестве шоураннера, таких стало так много, что Романа сама пугалась, узнавая через случайных людей о себе очень странные подробности.
Но самым смешным было то, что ей как-то даже намекали, что общественность, по крайней мере, определенная часть ее, считает новоявленного творца истории не особо верной лесбиянкой, в свои тридцать прячущейся в шкафу. Слишком много совместных - парных по большей части -  фотографий с Джоанной из разных мест в том числе и из-за кулисья, несколько кадров с Комик-кона, когда их с Алексой, шатающихся по комплексу практически в обнимку, сняли фанаты, несколько появлений в обществе несостоявшейся падчерицы тоже Оливии, но которую приходилось иногда силой оттаскивать от бесконечной учебы. Додумать можно было десятки фактов, и каждый придумывал, что хотел. Единственным способ спастись был говорить с фанатами напрямую и пресекать некоторые слухи на корню. Но даже повиснув на фейсбуке и не расставаясь с инстаграммом Романа забывала, что ей следовало быть осторожнее с соцсетями и со своим поведением. Но она все еще чувствовала себя на двадцать, когда попытка залезть на сцену на рок-концерте не кажется такой уж и безумной. И раз за разом приходилось себя осаживать и возвращать на Землю.
- Да, пожалуй, хотя зная людей, вполне кто-то может умудриться и опоздать. - она передернула плечами, свитер из-за разрядов воображаемого тока пробегающего по коже на нервной почве становился все более колючим, а стоическим характером Романа никогда не отличалась. Не в отношении собственного комфорта. Может все же стоило снять это чудовище пока не стало поздно? А то она и вправду получит тепловой удар. С кашемиром никто так не обращается, но Романа все же завязала узел из рукавов на талии - ее сумка была слишком маленькой, а до машины она едва ли сейчас успела добежать.

+2

17

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I Believe