Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Представьте себе пригород Сакраменто ранней весной? Когда округа расцветает ...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » you can have it all

you can have it all

Сообщений 21 страница 40 из 45

1

http://funkyimg.com/i/2m9r5.png

• • • • • • • • • •
Мустафа Али Таас, капитан "Морского Сокола"
Эмине Ферие, очень богатая вдова
Эмине необходим сильный заступник, ведь родня ее почившего мужа желает завладеть имуществом, что по праву должно принадлежать ее детям. Достойная кандидатура находится быстро благодаря давней подруге Эмине - Каре. Она советует подруге присмотреться к одному бравому капитану, что будет сильной опорой для нее. Ну, а если не сойдутся характерами - кто держит капитана на суше долго?

+1

21

[NIC]Emine Feriye[/NIC]
[STA]богатая вдова[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2m9rj.png[/AVA]
Такова особенность у любви: она не терпит конкуренции, не признает отказа и жаждет ответа, на который она считает, будто бы заслужила. Увы, конечно, далеко не всегда у любви проходит все гладко. Не всегда любовь бывает так безгрешна и высока, построенная на прочном фундаменте из чистых намерений и возвышенных чувств. Порой приходится смириться с теми обстоятельствами и фактами, о которых умалчивают судьба или же обычная реальность, окружавшая нас повсеместно. Любовь эгоистичная – она не приемлет соперничества; она жаждет получить все и сразу, пусть даже это по многим правилам не допустимо. Та же церковь учит тому, что мужчина может прикоснуться к женщине лишь после того, как их союз будет благословлен брачными узами. А до той поры, им предстоит довольствоваться лишь разговорами о высоком, и любоваться друг другом на расстоянии вытянутых рук. Вот только разве мужчина может устоять перед соблазном? Сама Эмине, поддавшись соблазну, более не могла остановиться, пусть даже очень рисковала. Поддавшись соблазну принадлежать Али, она боялась, что ее избранник будет не прочь забыться и в объятиях другой женщины…
Но, это всего лишь ревность? Страхи, которые желанный мужчина готов развеять, и которому женщина готова поверить, вопреки всем сомнениям.
- Хорошо, Али, - принимает оправдание своего мужчины, пусть даже он и не пытался оправдаться в ее глазах, а всего лишь уверенно ответил ей, дав понять, что она пришла в заблуждение. – Я на этот раз тебе поверю, но потребую определенных доказательств из твоей стороны, - добавила она, прежде чем бравый моряк ухмыльнулся ей в ответ.
Сделав несколько шагов назад, богатая вдова, позволяет своему жениху наблюдать за тем, как тонкая ткань ее простого платья, что она выбрала для этого похода в хамам, скользит вниз и приземляется около ее ног. Без особенного труда она замечает, как мужчина наслаждается зрелищем, представившимся его взору. Это было, пожалуй, лучшим из доказательств того, насколько он соскучился. Усмехнувшись ему, женщина было потянулась рукой к полотну, которым обычно обматывала свое тело в хамаме, как это было принято в Атлантии, но … тут же остановилась, стоило ей коснуться тонкой ткани полотенца. Все-таки придерживаться этого правила, когда было нарушено так много, уже было не обязательно.
Забравшись в просторную ванну-бассейн, Эмине сразу же подплывает к своему мужчине, даря ему непозволительно долгий поцелуй, прежде чем они снова станут единым целым в неспешном и томительно долгом единении, в котором могли провести не одну ночь. Когда же первая волна страсти отступила, позволив двум влюбленным немного отдышаться, Али решил поделиться тем, что и обещал в своем письме. И Эмине, устроившись рядом с ним удобнее, принялась внимательно слушать все, что посчитает за нужное рассказать ей – то были проблемы его семьи, а потому она не собиралась расспрашивать сама, понадеявшись на искренность капитана Тааса.
- Странно, что ты говоришь, что ты не родной адмиралу Таасу сын. Глядя на ваши письма, я могла поклясться, что они были написаны словно одной рукой – у вас очень схожие почерка, пусть даже слова подбираете совершенно разные, - честно призналась наблюдательная женщина, в ответ на рассказ Али. – Что же касается твоего брата и сестры, то … такое порой случается? Хорошо, что их не разделили все-таки, ибо это привело к еще большей боли – любовь способна сильно ранить, теперь я это наверняка знаю, потому что тоже люблю. Но я искренне надеюсь на то, что у них наладится жизнь и оба они будут счастливы, и не пожалеют о том, что сделали, - добавила она, прекрасно поняв, сколько головной боли выпало матери и отцу двух молодых людей, которым пришлось пойти против традиций и устоев. Все-таки люди могли их жестоко наказать, а родители, в конце концов, поступили разумно. – Я буду рада, если ты будешь приезжать ко мне. Видеть тебя – куда лучше писем, хотя и от них я не откажусь, а о дате свадьбы я обязательно подумаю и тебе скажу о своем решении. К тому же, у меня есть одна мысль о том, как помочь твоему брату и сестре – но о ней я расскажу тебе завтра, чтобы не перевелись все темы на разговоры, - добавила она, прежде чем наклониться вперед, чтобы снова поцеловать любимого мужчину, увлекая его в новый водоворот страсти.
Ночь проходит даже раньше, чем они успевают оглянуться – вот уже рассвет осветил все вокруг и не остается возможности растянуть свое удовольствие самых обычных объятий, когда усталость берет верх. Ей приходится уйти, а уже за завтраком они снова беседуют и она не может сдержать своей радости, не замечая, как Айше е ревнует к избраннику. Любовь ослепляет? В прочем, несколько погодя, она узнает об этом и поймет, как ей быть. Ведь она что-нибудь придумает?
- Айше только подтверждает, какой она большой еще, по сути, ребенок, - отвечает она в саду Али, когда он спрашивает у нее относительно дочери. – Она уже расцвела, но на деле… ничего не изменилось, - нежно улыбнувшись, добавила Эмине. Говорить о дочери, которую она любила и в которой видела так много своего, она не могла иначе. – Это в нашей с ней природе – ревновать и бояться потерять обретенное, довольствоваться малым, когда жизнь может подарить куда больше. Я бы сказала, что это обязательно пройдет, но не собираюсь оставлять все на самотек. Ты можешь подарить ей нечто бесценное, Али, если ты сможешь освободиться завтра, чтобы поучить ее кататься верхом. Это ее давняя мечта, воплотить которую в жизнь обещал ей еще отец, ведь она была его любимицей. Но, выполнить обещание он не смог, а вот ты – сможешь, я уверенна. Когда она увидит, какой ты милый и внимательный, наверняка подобреет к тебе. К тому же, она увидит, что ты не собираешься отнимать меня у нее и Мехмеда, - добавила женщина, прежде чем улыбнуться своему жениху. – Ну, что? Ты согласен?

+1

22

[NIC]Mustafa Ali Taas[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2md6V.png[/AVA]
[STA]капитан "Морского сокола"[/STA]
Древняя мудрость учит о том, что желания женщины угодны Создателю - так что знал что получит от своей любимой дельный и мудрый совет относительно ее дочери. И умница Эмине сразу предложила нечто такое, о чем Али бы сам точно не додумался, ведь он еще мало знал свою будущую падчерицу. Конечно же, он с восторгом согласился с предложением своей невесты, благо что недостатка в превосходных и породистых лошадях у нее никогда не было. Конюшня при особняке лорда-законника всегда была предметом зависти всех его соседей, так что капитан сразу решил, что выделит себе завтра свободный день - или хотя бы первую его половину, как сегодня - и затем поучит Айше кататься верхом.
-Это просто замечательная идея, любимая... и я думаю, что нам с тобой надо больше времени вдвоем уделять Айше и Мехмеду. Так они не только быстрее привыкнут ко мне, но и не будут ревновать и обижаться, если Создатель пошлет нам общее дитя - во всяком случае, я бы этого очень хотел, -улыбнулся Али. -А сейчас мне, к сожалению, надо ехать в порт и заниматься скучными, но важными делами. Ты отпустишь меня ненадолго? Я обещаю, что постараюсь вернутся как можно скорее.
Приехав в порт примерно минут двадцать спустя после разговора в саду, Али отчетливо ощутил приближение грядущей бури, под названием "война". И пусть пока, вся информация держалась в секрете, это было понятно по тому как начато было обновление фортификационных укреплений в порту и подготовка складов.
-Судя по всему, следует ждать долгих и развернутых боевых действий, -сообщил комендант капитану Таасу. -Я получил шифрованный приказ начать подготовку базы... но честно говоря недоумеваю, с кем собирается развязать войну наш король. Неужели пришел конец дипломатическим отношениям с Балморой?
-Хотелось бы надеяться что нет.., -ответил Али. -Ведь у них тоже прекрасный и испытанный в боях флот... война с ними могла бы растянутся надолго. Любезный господин комендант, чем сотрясать воздух впустую, давайте начнем проверку? Принесите мне документы на поставки за последний месяц.
-Как будет угодно капитану, -поклонился комендант и затем ушел за нужными бумагами. Ну а Таас проторчал в портовых складах до вечера, по счастью не найдя каких-либо нарушений и отдав необходимые распоряжения. Адана хоть и небольшой порт, но тем не менее должен быть подготовлен ко всяческим неожиданностям не хуже остальных.
По дороге домой, Али все же решил заглянуть на базар и поискать подходящий подарок для Айше - видеть ее грустной было попросту невыносимо. Он понимал почему она ревновала свою мать и единственным способом избавится от этой ревности был лишь один: завоевать доверие девочки. Он едва не купил Айше очередное украшение (ведь у нее их наверняка было много?), как вдруг увидел именно то что нужно...
-Наконец-то ты пришел! -обрадовался Мехмед, едва только Али вернулся в особняк. -Я уже устал учиться... и у меня не получается писать пером и чернилами. Я постоянно сажаю кляксы!
-Если хочешь, я завтра сам поучу тебя каллиграфии, -улыбнулся капитан, вручив мальчику искусно сделанную игрушечную сабельку. -И если ты обещаешь стараться, вояка, то и перо с чернилами покорится тебе так же быстро, как и боевая сабля.
-Спасибо большое! -довольно хихикнул Мехмед, после чего обернулся на свою сестрицу. -А что ты купил для Айше?
-Мехмед! -окликнула братца Айше, покачав головой. -Как ты себя ведешь? Нехорошо выпрашивать подарки...
-Я не забыл о тебе, дорогая Айше, -рассмеялся Али, протянув девочке плетеную корзинку, сверху прикрытую тонким платком. -Надеюсь, что этот подарок тебя очень порадует.
Айше тихо вздохнула, но едва ей стоило снять платок с корзины, как ее выражение лица сразу же изменилось. И она счастливо рассмеялась, достав из нее прелестного пушистого котенка снежно-белого цвета.
-Ух ты! -хихикнул Мехмед и тут же подскочил к сестре. -Дай я его тоже поглажу?
-Надеюсь, что ваша мама не попросит меня на выход после подобных подарков, -улыбнулся Таас, наблюдая искреннюю радость детей Эмине. И ведь она была совершенно права - ее дочь еще совсем ребенок, что было неплохо. Айше еще успеет повзрослеть и подготовится к взрослой жизни, когда станет завидной невестой, а пока что пусть наслаждается каждой минутой под защитой и опекой любящей матери. -Ну что скажешь, дорогая? Я тебе угодил?
-Очень! -ответила Айше, обнимая свой подарок. -Мне еще не дарили ничего такого... спасибо... Он будет жить в моей комнате! Мехмед, пойдем попросим у кухарки для него еды??
После того как дети убежали, Али поднялся на второй этаж особняка и заглянул в кабинет прежнего лорда Аданы, где Эмине обычно занималась делами земель, что теперь принадлежали ее сыну. Капитан застал свою возлюбленную за чтением очередного важного письма, которое впрочем было быстро забыто, едва только ему стоило поцеловать Эмине.
-Я вернулся как только смог, -шепнул Али в губы своей невесты. -И мне не терпится услышать как ты хочешь помочь моему брату... Быть может, прогуляемся по саду, пока не настало время ужина? И я надеюсь, что ты не выгонишь меня за мое самоуправство - я все-таки купил подарок твоей дочери.
Спустившись в сад, они прогулялись по длинной аллейке, посыпанной красным гравием до великолепно обустроенной конюшни поместья. Слуги что работали здесь каждый день уже успели уйти, так что никто не помешал хозяйке дома притянуть к себе своего капитана, подарив ему очередной жадный поцелуй. Серьезный разговор пришлось отложить на некоторое время, потому как Али естественно не стал противится объятиям своей возлюбленной.
-А если нас кто-то увидит? -он хитро улыбнулся, на пару мгновений оторвавшись от любимых губ. -Знаешь... тебе стоит выбрать дату нашей свадьбы как можно скорее. Тогда я безнаказанно смогу уединится с тобой, даже среди белого дня - хотя это тоже будет чертовски скандально не находишь?

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-25 02:33:39)

+1

23

[NIC]Emine Feriye[/NIC]
[STA]богатая вдова[/STA]
Какой самый ценный подарок может ожидать человек в дар от другого? Нет, не золото и не бриллианты, пусть даже их так любят в Атлантии сочетать между собой в гармоничной композиции, способной не только приковывать к себе взгляды, но и вызывать восторги по этому поводу. В прочем, взрослея человек становится более черствым, более жадным и требовательным, забывая об иных ценностях этого бренного мира, вроде внимания и добра. Определенно, если бы хоть часть правителей всего королевства помнила о том, что всех сокровищ мирского не унести с собой в мир иной и лучший, когда пробьет час, то в нашем мире не осталось бы ни бедных, ни голодных сирот. Ну, или же их количество заметно уменьшилось. И, нужно сказать, Эмине была не только прекрасно осведомлена делами владений своего сына-лорда, но и знала наверняка, что пойдет детям на пользу. Поэтому долго думать над выгодным и весьма положительном предложением для всех (и детей, и ее самой, и, конечно же, для любимого мужчины) ей не пришлось. Впрочем, когда Создатель на твой стороне и поддерживает твои начинания, он сам подсказывает тебе верный путь…
- Я рада, что тебе эта мысль понравилась, - не могла скрыть своей радости Эмине, о чем она сразу поведала Али, которому подарила широкую белозубую улыбку. – И ради того, чтобы завтра ты уже не должен был оставлять меня так рано, я тебя безропотно отпускаю, - добавила женщина, проведя ладонями по груди капитана вверх, прежде чем ее руки достигли шеи любимого. Но вместо ожидаемого сплетения за его спиной или позади шеи, пальчики одной руки перебирают бороду Али, тогда как вторая рука принимает более привычное положение, заставляя мужчину наклониться к ней. – Ты ведь обещаешь по мне скучать? – спрашивает, дразня любимого парой коротких поцелуев. Ну, а когда она получает желанный ответ – ускользает из объятий своего жениха.
И надо полагать, что новая их встреча будет для капитана более нетерпеливой и долгожданной?
- Завершай поскорее свои дела, - прежде чем проститься, оглашает свое желание Эмине, после чего она была вынуждена отправиться в свой теперь уже кабинет, где на нее ждут те дела Аданы, которые она может пока решить. Ну, а те, которые е были не под силой, наверняка поможет решить Али. И пусть они были знакомы не так давно, Эмине уже всецело ему доверяла. И не важно, что одновременно с тем сгорала от ревности.
Определенно, день для госпожи Ферие был долгим и трудоемким: помимо дел Аданы, от которых она заставила себя оторваться, чтобы уделить внимание детям, а также отдыху. Как-то женщине даже показалось на время, что ее голова завертелась, а тело потеряло силы. Решив, что тому был причиной лишь переутомление и бессонная ночь с Али, Эмине много времени провела на улице с детьми, где они собирали цветы. Ну, а ближе к вечеру она снова вернулась к своим временным обязанностям. И именно от них отвлек капитан королевского флота, что решил сразу же похитить ее в сад.
- Здравствуй, Али. Как твой день прошел? – поинтересовалась женщина у своего жениха, как только он пришел к ней, подарив прекрасный, во всех значениях этого слова, вечер. – Я с удовольствием с тобой прогуляюсь, - хитро улыбнувшись мужчине, Эмине быстро приняла его предложение, после чего ему оставалось лишь вести за собой. Ну, и конечно же в виду прохладной ночи, стоило попросить калфу доставить ей теплую накидку, ведь после она уже не будет ощущать прохлады ночной. Ее грела любовь, не только в переносном смысле этого слова…
Им стоило лишь ненадолго отдалиться от дворца, чтобы оказаться в объятиях друг у друга. Тут некогда было говорить о серьезных предложениях, которые посетили Эмине еще в хамаме. Ей, впрочем, как и ее избраннику хотелось насладиться их одиночеством сполна, поэтому скромная и тихая госпожа молниеносно переменилась, поддавшись своему искушению. Она не только притянула к себе моряка, но затянула его на конюшню, где в одном из свободных заграждений, в котором не было животного, зато почти целая охапка (или больше) сена, стянула из него кафтан. Уже погодя, Эмине устроит голову на груди у мужчины и расскажет ему о своем намерении пригласить Баязида и Амину к себе.
- Молодым людям наверняка незачем сразу же погружаться в строгий быт – я слышала, что он бывает жесток к молодым и неопытным, поэтому они могли бы погостить у меня до нашей свадьбы. Я послушала бы с удовольствием не один рассказ о тебе, моя любовь, от того, кто тебя хорошо знает. Ну и, конечно же, мне и детям будет не так скучно в нашем дворце, когда тебя не будет, - добавила к своему предложению Эмине, пусть даже слегка и приукрасила относительно того, что ей доводилось скучать. Дела, пожалуй, никогда не закончатся и всегда будут приумножаться, не давая женщине покоя. – А на счет свадьбы… мы могли пожениться после месяца рамадан? Это через целых три месяца, но к свадьбе нужно столько всего сделать, что боюсь, как бы успеть со всем, - добавила женщина, умолчав о том, что к ее перо свадьбе готовились около года.

+1

24

Али конечно же знал, что его любимая женщина - совершенно необыкновенная и удивительная, словно нотерская драгоценная шкатулка с секретом, который не каждому дано разгадать... но сегодня вечером Эмине вновь его удивила, когда долго не раздумывая, потянула своего храброго капитана за собой в пустой денник. Ну а далее оставалось лишь поддаться очередному порыву страсти, на ходу раздевая друг друга и подыгрывая собственному неуемному желанию?
И до чего же приятно было в очередной раз позабыть обо всем на свете, оставшись в чудесном, нежном и теплом мире, созданном лишь для двоих. Когда же буря страсти отступила, Али обнял Эмине, нежно коснувшись губами ее темных волос. А когда она рассказала о том что придумала для Баязида и Амины, он улыбнулся, в который уже раз удивившись тому каким простым может быть решения для казалось бы такой непростой проблемы...
-Это замечательная идея! Сейчас родители сердиты на моего брата и его жену... и поддержка нужна им как никогда в жизни, -ответил капитан. -Хотя я безгранично уважаю родителей, мне их решение кажется слишком строгим... ведь Баязид и Амина никогда не жили самостоятельно и жестокий быт действительно может разрушить их идиллию. Я буду очень благодарен тебе, если ты их пригласишь... а если тебе хочется побольше узнать обо мне, то я могу сейчас рассказать тебе что-нибудь о своем прошлом. Помнишь, я говорил, что не хочу чтобы между нами были секреты? Мне вовсе не хочется, чтобы ты узнала обо мне от кого-то другого... Ну так как, хочешь чтобы я рассказал?
Подняв голову, Эмине согласно кивнула, но прежде чем начать свой рассказ, Али в очередной раз нежно поцеловал ее. А еще стало уже гораздо прохладнее, так что двоим безумно влюбленным пришло время одеться и вернутся в особняк.
-Итак, милая моя... представь себе самую обычную семью. Отец - честный ремесленник, всю свою жизнь занимавшийся изготовлением глиняных горшков, чаш и прочей посуды, его жена, такая же труженица.., -начал свой рассказ капитан, помогая Эмине зашнуровать ее богатое платье. -Они живут в славном городе Анде, в ремесленном квартале и кормят своих детей с того что получают за продажу горшков на базаре. Так проходят их дни, пока эти добрые люди не умирают от страшной болезни, которой как говорили, Создатель решил наказать Атлантию. От всей большой семьи остаются лишь двое сыновей - один взрослый бездельник и второй, которому едва исполнилось десять лет. По всем законам старший брат должен был взять на себя заботу о младшем, однако не сделал этого и просто выкинул мальчишку на улицу, связавшись с дурными людьми, любившими легкие денежки. Удивительно, но этот мальчишка не умер от голода или чумы что правила тогда городом... он начал воровать на базаре, пока не встретил дочь местного лекаря. Эта юная девушка не пожелала оставить своего отца одного и жалея несчастных сирот взялась помогать приюту для сирот. Ее доброта спасла маленького воришку... и в тот самый момент он и подумать не мог, что Создатель решил одарить его, вернув настоящую семью. Немногим позже, дочь лекаря встретила своего избранника - одного очень храброго моряка и они поженились, решив что обязательно заберут воришку к себе в дом.
На этом месте стоило сделать небольшую паузу и Али нежно коснулся ладонью щеки своей любимой женщины. Она слушала его очень внимательно и не перебивала... и осталось лишь рассказать финал этой грустной истории, которая была очень похожа на одну из знаменитых поучительных сказок "Тысяча и одной ночи".
-Та девушка и храбрый моряк - Ардаван и Андромеда, мои приемные родители - а маленький воришка, которого они очень долго отучали тащить все что плохо лежит - я. Эта история удивительна... но знаешь что еще удивительнее, любовь моя? -Али улыбнулся. -В нее никто не верит, как в Анде, где все случилось, так и в Мориссии. Все считали и считают меня внебрачным сыном адмирала, которого он взял в свой дом, чтобы не ощущать собственной вины. Люди нисколько не хотят верить в доброту и сострадание... И вот еще что... ты сегодня сказала что у меня и отца похожий почерк - так вот, ты совершенно права, потому как он сам учил меня грамоте и письму.
Капитан набросил на плечи Эмине свой кафтан, чтобы она не почувствовала вечерней прохлады и вернул ей очередной долгий и полный нежности поцелуй. Вот теперь она знает его историю - пусть не самую веселую, но зато правдивую на все сто процентов.
-Думаю что Амина и Баязид расскажут тебе куда более радостные истории, -Али приобнял свою невесту за плечи, прежде чем они направились к дому. -И знаешь... мне сейчас кажется, что три месяца ждать до нашей свадьбы, это слишком долго. Но если мои дела в порту затянутся, то мы сможем подольше побыть вместе. А теперь идем на ужин? Дети наверняка нас заждались уже.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-26 00:20:59)

+1

25

[NIC]Emine Feriye[/NIC]
[STA]богатая вдова[/STA]
Эмине довольно улыбнулась, едва стоило Али радостно поддержать ее затею с приглашением его самых близких родственников к ней в Адану в гости. Однако она нисколько не кривила душей, когда говорила о своем желании узнать его намного лучше, чем знала его сейчас. И пусть их знакомство состояло, по сути, из нескольких встреч, женщина знала, что ее сердце не ошиблось в своем выборе – Али был не только храбрым мужчиной, умевшим ухаживать за женщиной, но и добрым человеком. И если первое, безусловно, демонстрируется поведением и манерами мужчины, то второе становится заметно только по глазам. И, пожалуй, тот факт, что капитан Таас так заботится о благополучии брата, пусть и названного, и сестры, с которой вырос почти бок о бок, лишь подтверждает то, в чем была так уверенна она, заглянув в темные карие глаза мужчины. Наверное, в этот самый момент ей очень сильно хотелось, чтобы и у нее была такая родня. Но, увы? Жизнь забрала ее у вдовы, когда она была еще молодой девушкой в возрасте ее Айше. Ну, а родня по линии первого мужа была определенно не идеальной и жаждала лишь одного – власти, богатств и прогнать вдову в Диарбекир, чтобы отдалить ее от сына и тех земель, которые она опекает сейчас вместо малолетнего Мехмета.
- Ты не понимаешь, Али, - улыбается женщина своему жениху, немного приподнявшись на локтях, чтобы устроиться удобнее рядом с ним, и, продолжая водить пальцем по его груди, тихо вздохнула. – Я с удовольствием буду слушать то, что ты мне расскажешь, но порой наши близкие могут поведать куда больше нас самих, поскольку видели нас со стороны и замечали нечто иное, чего не видим мы за собой. Так, ты никогда не узнаешь, как выглядит твоя походка со стороны и не скажешь, чем пахнешь сейчас. Хотя, сено оставит на нас обоих свой отпечаток, а когда я наклонюсь к тебе вот так, то почувствую аромат персикового мыла из нашего хамама, - дотянувшись кончиком своего носа к уголку между шеей и подбородком мужчины, она, как и говорила, вдохнула его аромат на все легкие. После, она снова приподнимется, чтобы заглянуть в темные омуты любимых глаз и продолжить: - Эти мелочи, на которые обращаем внимание мы, женщины, приносят свое очарование в отношения, поэтому мне так важно обогатить свои знания о тебе, дабы знать, что ты любили или, не любишь, мой дорогой. А еще… когда тебя не будет, твоя родня заполнит ту пустоту, которую я чувствую в тот час ожидания, что так не просто переждать, мой милый и дорогой Али, - на этом стоило бы закрепить свои слова приятным и желанным для них обоих поцелуем, но прежде капитан решает рассказать будущей жене свою историю.
И женщина слушает, очень внимательно слушает каждое, сказанное им слово, рисуя при этом в своем воображении и Анд, где она бывала однажды с первым мужем в гостях, и представляя себе того мальчишку, которым был когда-то ее избранник. Право дело, как жаль, что не было никакого портрета, который мог воочию продемонстрировать все то, о чем говорил ей мужчина сейчас…
- Значит, ты не растерял своего давнего навыка? – осторожно усмехается женщина, выслушав всю историю, которую ей рассказал Али. – Но если раньше ты воровал на базаре, то сейчас ты похищаешь сердца, и мое сердце давно уже в твоём расположении, - поведала далее Эмине. – И я рада, что эту историю мне поведал ты… - добавила она, прежде чем подняться так, чтобы начать уже одеваться. Как бы там ни было, а время безустанно бежало вперед, приближая время для трапезы и сна. – Ждать – всегда сложнее всего, моя любовь. Вот только, если мы будем торопиться с датой свадьбы, нас могут не верно понять, чего бы мне не хотелось, - продолжила госпожа, расправив сладки своего пышного платья, осмотрев его на наличие улик, которые могли выдать их с Али занятие на конюшне, чего бы ей, само собой не хотелось.
- Айше, Мехмед, - уже за ужином обратилась Эмине к своим детям, посмотрев на каждого из них, - завтра мы с капитаном Таасом поедем кататься на лошадях с самого утра…
- Мы останемся одни, мама? – грустно вздохнув, перебила свою маму Айше, трактовав слова матери как-то по-своему.
- Нет, кто сказал такое? К тому же, сколько раз мне тебе делать замечания о том, что нельзя перебивать старших? Я еще не все сказала, - серьезным тоном голоса ответила женщина своей дочери. – Мы все поедем кататься завтра утром и завтракать будем не дома, а на природе, в саду нашего загородного дома, - добавила она, улыбнувшись тому, как радостно засверкали глаза у детей. – Капитан Таас согласился поучить тебя кататься на лошади, Айше, поэтому сегодня тебе стоит пораньше лечь спать, чтобы набраться сил и не проспать свой первый урок, - продолжила Эмине, прежде чем дети начали засыпать вопросами и ее, и мужчину, с которым они задержались за столом, когда дети поспешили разойтись по своим комнатам. – А тебя я попрошу сегодня навестить мои покои. Мне надоело сбегать первой, - заявила она, накрыв ладонь мужчины своей.

+1

26

Пару недель спустя...

Увы, но дела ради которых Али мог задержаться в Адане довольно-таки быстро закончились, как бы он не старался растянуть их подольше. Счастливые дни рядом с Эмине закончились как и все хорошее в этой жизни, как только капитан Таас получил приказ вернутся в Мориссию и отчитаться перед командованием о проделанной работе. Ему чертовски не хотелось расставаться со своей невестой, но делать было нечего...
После прощания с возлюбленной и ее детьми, Таас всю дорогу до родного порта думал о том как быстро эта необыкновенная женщина стала для него всем миром. Все время проведенное вместе было проведено душа в душу... так что хотелось чтобы уже скорее пролетели четыре месяца до свадьбы, когда Али и Эмине не придется прятаться от всех чтобы побыть наедине. А ведь он уже было начал думать, что ему не суждено влюбится по уши, словно какому-то зеленому юнцу? Но тут уж как говорится - не зарекайся от чего-либо, потому как судьба каждого человека находится в руках одного лишь Создателя.
Итак, Таас вернулся в Мориссию, где полным ходом шла подготовка флота к грядущим боевым действиям. Ардаван по секрету рассказал своему сыну о том что затевается масштабная военная операцию по уничтожению пиратских баз в южном море. Это значит, что совсем скоро корабли уйдут в долгий поход и не вернутся, пока задача не будет выполнена. Причины новой войны были как всегда просты - один из пиратских баронов напал на королевский конвой и после долгого и тяжелого боя похитил важные документы с одного из кораблей. После этого нападения были разграблены несколько торговых судов и стало ясно что на этом пираты не остановятся. Высокое командование приняло решение перестать играть с морскими разбойниками в кошки-мышки и попросту уничтожить их, сделав южное море безопасным раз и навсегда.
Эти новости не могли не радовать военных моряков, заждавшихся уже настоящей заварушки... однако Али не мог радоваться, зная что придется сразу после свадьбы оставить Эмине одну. Она итак очень долго была одна, будучи рядом с человеком, что считал ее своей собственностью, забывая о том что прекрасной женщине нужна любовь и внимание, так же как редкому цветку солнечный свет и капли дождя.
Но увы - приказ есть приказ? И если поначалу, еще не зная своего будущего мужа, Эмине радовалась что море будет частенько забирать его у нее, то как бы в скором времени ей не начать его проклинать...
-Послушай... я очень тебе благодарен за помощь и понятия не имею как смогу вернуть те деньги, что ты мне дал.., -вздохнул Баязид, когда Али зашел навестить его и Мину и заодно передал письмо своей невесты с приглашением приехать к ней перед свадьбой. -А теперь еще и твоя будущая жена тоже решила нам помогать. Знаешь... мне чертовски стыдно, брат... Я наговорил отцу о тебе много лишнего, а ты не отвернулся от меня и наказываешь своей добротой...
-Не говори глупостей, ладно? Все что было сказано в пылу ссоры или обид, не имеет никакого значения. Ты всегда будешь моим младшим и любимым братом, Баязид, -ответил капитан. -А что до приглашения Эмине - она очень хочет познакомится с тобой и Миной, так что не вздумай отказываться от ее приглашения. И кстати, где Амина?
-Ушла на пляж вместе с Эсманур. Она и Саут опекают нас, несмотря на то что отец не велел нам помогать. Я не знаю как возместить им все расходы... но сейчас не могу отказаться от помощи, -Баязид тяжко вздохнул. -Вчера Амина сказала мне что ждет ребенка... а я едва не поругался с отцом снова, потому что он отказывается брать меня в грядущий поход. Сказал что я должен вернутся в Академию и доучиться. Я меньше всего сейчас думаю об этой чертовой учебе, если честно... ведь в походе можно было бы заработать.
-Это же просто здорово, Баязид! -улыбнулся Али, обняв брата. -Давай-ка не хмурься и забудь про поход - он еще не скоро, а ты сейчас должен думать о своей жене. Прежде всего, ты обязательно должен принять приглашение моей Эмине - а когда поедешь учиться, Мина может остаться гостить в Адане. Этот город ближе всех к границам Гасконии и ты сможешь приезжать к ней как только получишь увольнительную. А Эмине с радостью позаботится о Мине.
-Мина не согласится на это.., -неуверенно ответил Баязид. -Хотя я знаю что так будет лучше... мне не хочется оставлять ее одну в чужом для нее городе. Отец не станет ради меня договариваться с ректором, чтобы мне позволили жить вместе с женой.
-Я напишу Эмине и все устрою, не волнуйся. Амине будет очень хорошо в ее доме, можешь даже не сомневаться, -поспешил убедить брата Али и в этот самый момент вернулась Мина, так что "военный совет" пришлось прекратить. Таас нежно обнял младшую сестру, после того как Баязид забрал у нее все покупки. -Милая моя, я так соскучился по тебе... а еще твой муж сообщил вашу радостную новость. Я надеюсь, вы позовете меня крестным для своего малыша? Дай мне тебя как следует расцеловать, я знаю что ты будешь чудесной мамой...
Вечером этого же дня, Али вернулся домой и усевшись возле окна, принялся писать письмо невесте. Амине определенно нельзя было оставаться одной - а именно так и будет, когда Баязид вернется к учебе. Правила в Академии строгие и даже окажись там королевская особа, ей пришлось бы подчиняться весьма жесткому распорядку. Даже если бы Ардаван поговорил насчет жены своего сына, ему навряд ли бы пошли на уступки...
Так что во всей этой ситуации был лишь один выход.

Любимая моя!

Кажется,  я уехал от тебя совсем недавно, однако уже прошло целых две недели и началась третья... наверное только дела помогают мне как-то отвлечься от разлуки с тобой. Не могу передать словами, как я скучаю по тебе, моя сладкая и нежная звездная ночь и хочу как можно скорее обнять! Воспоминания о наших счастливых днях греют мне душу и я хочу чтобы уже скорее прошли оставшиеся три месяца и мы наконец будем вместе. Я очень люблю тебя, моя прекрасная госпожа и надеюсь что ты тоже с нетерпением ожидаешь нашей новой встречи.
Сообщаю тебе, что передал твое приглашение брату и его супруге и хочу попросить еще об одной милости - сегодня Баязид сообщил что станет отцом, так что я прошу тебя позаботится об Амине, пока он будет на учебе. Ей совершенно незачем жить одной в Лионе, дожидаясь пока мужу позволят ее навестить - он точно так же сможет приезжать в Адану, если ты одобришь мой план.
Полагаю что где-то через неделю, быть может чуть больше, я смогу снова к тебе приехать и скорее всего привезу брата и его жену. Баязид правда пытается упрямится как обычно, говоря что я итак уже слишком много для него сделал - но я его уговорю, тем более что Мине будет полезно побыть на свежем воздухе и пожить в нормальном доме. Тот дом что отец снял для нее и Баязида сейчас просто ужасен.
Напиши мне ответ как можно скорее и поцелуй от меня детей. Да хранит вас милостивый и щедрый Создатель.

Бесконечно преданный тебе,
А.Т.

Отправив это письмо, Али подумал о том, что до своего отъезда вполне может взять Баязида к себе на корабль, как уже бывало раньше. Во-первых, он сможет заработать гораздо больше чем получает в порту... да и потом, разве пристало сыну самого адмирала разгружать "торговцев"? Уж лучше пусть занимается своим непосредственным призванием... да и лишние рабочие руки на "Морском соколе" точно не будут лишними.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-27 01:41:59)

+1

27

[NIC]Emine Feriye[/NIC]
[STA]богатая вдова[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2mDvh.png[/AVA]
Как жаль, что возможность провести с любимым мужчиной свое время была исчерпана – Али пришлось отбыть из Аданы в Мориссию, тогда как Эмине оставалось лишь отпустить своего возлюбленного до той поры, когда его корабль снова не вернется в небольшой порт владений ее сына. Ну, а до той поры, ей оставалось по-прежнему заниматься своими делами. А их было даже больше, чем стоило себе представить! Во-первых, на хрупких плечах женщины находилась подготовка к грядущей свадьбе, которая уже не была так страшна Айше, которой посчастливилось научиться ездить верхом при помощи избранника своей матери. Ну, а также не стоило ей забрасывать дел владений своего сына, которые требовали особенного внимания. Все-таки, как бы там ни было, а недооценивать своих противников – родню мужа, что по-прежнему не отказалась от своих притязаний на роль регента при малолетнем лорде, которую занимала сама Эмине на протяжении последних двух лет. И, как бы там ни было, женщина не собиралась сидеть, сложа руки, давая возможность понять доброй родне то, что она будет надеяться лишь на силу и заступничество своего супруга. Нет! Она поборется за права своих детей и защитит их. Тем более теперь, когда она обрела уверенность в том, что все будет куда лучше, чем рисовалось ранее, до знакомства со своим женихом, что занял в последнее время все ее мысли.
Правда, в отличие от первой их разлуки, Эмине более не пыталась накручивать себя и переживать по поводу возможной измены со стороны бравого моряка, у которого наверняка всегда будет соблазн забыться в объятиях какой-то доступной женщины. Если хорошенько подумать, то никто от этого не застрахован – никто не лишен соблазна, как и никто не может похвастаться завидно выдержкой. Однако Эмине верила тем обещаниям, которые мужчина оставил ей, в ночь их прощания и терпеливо дожидалась своего ветра в море, когда он прибудет с новым визитом и гостями, о которых она его уже спрашивала. Тем более, ей было о чем рассказать Али, когда он должен был приехать.
В тот день, когда слуга доставил письмо от капитана Тааса, Эмине сидела в саду вместе со своими детьми. Несколько дней перед этим ей стало дурно, она побледнела и едва не потеряла сознание, из-за чего очень испугалась Айше. Бедняжка подумала, что мать заболела. Но, правда была иной, и сказать о ней вдова вслух не могла, чтобы не навлечь на себя беду. Перебирая четки из драгоценных камней, она все думала, как известить Али о том, что она понесла дитя от их внебрачной связи – об этом не должны были знать дети и, конечно же, славная родня, точившая зубы на богатства, принадлежавшие по праву ее детям. Но, как говорится, решение приходит само, стоит только не торопиться с поиском оного? Приняв письмо от посланника, женщина быстро перечитала его, прежде чем улыбнуться.
- Ожидай, ага, - повелела она слуге, доставившему ей письмо из Мориссии. – Ты принес хорошие вести и будешь вознагражден. Но, кроме того, я хочу передать ответ капитану, поэтому ты подождешь на него, не покидая дворца и сразу же отправишься в путь, не останавливаясь ни на минуту. Это будет очень важное послание, которое ты должен будешь доставить адресату как можно раньше, - продолжила она, чем немного удивила Айше, но на этот раз она промолчала, зная, как матушка печется об ее воспитании и расстраивается тому, как она нарушает ее заветы.
А расстраивать ее сейчас Айше не хотела…
Поднявшись со своего места, женщина направилась в свой рабочий кабинет, где и взяла чистый лист пергамента, на котором и нерешительно начала чертить каждый знак, переходя от одного до другого. Ей хотелось как-нибудь намекнуть любимому мужчине важность и щекотливость ее послания, но не говорить о нем в письме слишком откровенно и очевидно, если оно будет перехвачено недругами.

Мой дорогой, мой нежно любимый, Али!
Я очень рада тому, какие вести ты шлешь – мое сердце радуется возможности вообразить себе нашу скорую встречу. Тем более, когда наша встреча состоится в присутствии твоей родни, которую я очень жду. Конечно же, я не могу отказаться от возможности помочь молодым людям, и буду рада принять в своем дворце твою сестру – уверенна, мы с ней поладим и нам вместе будет проще переносить разлуку с любимыми мужчинами. Однако, сейчас я вынуждена тебя все-таки поторопиться с визитом в Адану. Есть обстоятельства, о которых я не могу довериться бумаге. Мне очень важно увидеться с тобой, моя любовь, как можно раньше, поэтому я прошу тебя приехать так быстро, как ты только сможешь.
Твоя Эмине.

Выдав щедрую награду слуге, что доставлял послание, Эмине передала письмо ему и надеялась, что уже в скором времени оно попадет в нужные руки – в руки Али, которого она с нетерпением ждала в Адане. Ведь теперь, похоже, сбудется желание мужчины, и ждать положенный срок перед свадьбой не придется, иначе ей грозит предстать перед муфтиями и кадиями в несколько неподобающем виде. Ведь уже спустя три месяца ее деликатное положение будет более чем заметно. В любом случае, пока ей оставалось ускорить подготовку к свадьбе, закупить необходимое количество рогатой скотины и приступить уже к шитью свадебного наряда, для которого ей уже подарила подруга ткань подходящего цвета и качества. Ну, а что касается жениха – как только он прибудет, с него сразу же будут сняты мерки.

+1

28

[AVA]http://funkyimg.com/i/2mFjL.png[/AVA]
Пока находчивый гонец потирал руки, получив щедрое вознаграждение и дожидаясь ответа Эмине, Али в Мориссии начал готовится к отплытию в Адану. Перед этим он решил поговорить с матушкой, потому как не собирался делать что-либо за родительской спиной - это было бы верхом неуважения. Но, капитану не хотелось рассердить отца своими планами, так что стоило поставить в известность Андромеду, чтобы она рассказала все адмиралу. Али прекрасно знал, что Ардаван прислушивается к мнению своей мудрой и любящей жены, не в пример многим мужчинам Атлантии, так что в конце-концов, можно было надеяться что родители согласятся с тем что придумал их старший сын.
-Матушка, вы не заняты? -поинтересовался Таас, постучав в дверь спальни родителей, прежде чем зайти. Отца сейчас не было дома, а Ани по словам кухарки только-только поднялась к себе, после того как отдала все распоряжения насчет ужина. Получив разрешение зайти, Али улыбнулся, увидев что мать баюкает на руках своего самого младшего сынишку, уже начавшего дремать после своего сытного ужина. -Мне кажется, что Мурад растет не по дням, а по часам - он ведь недавно родился, а уже стал побольше размером.
-Вспомни каким был Баязид? -ласково улыбнулась мать, передав на руки Али свое сладко уснувшее сокровище. -Когда я выносила его на свежий воздух, соседки не верили что он правда новорожденный.
-О да... я помню каким он родился крупным - всем на зависть, -рассмеялся капитан, бережно обняв младшего братишку. -Матушка, я хотел как раз поговорить с вами о Баязиде... если вы позволите.
-Что-то случилось? -ответила Ани, с тревогой посмотрев на Али. -Я знаю что они заслужили наказание... но мое сердце не на месте... Мне все чаще кажется, что мы были слишком строги к Баязиду и Мине - и я знаю что ты, Саут и Эсма помогаете им. Не знаю как отнесется к этому Ардаван... я ничего ему не говорила.
-Амина в положении, матушка... и я полагаю, что вы прекрасно понимаете, что с ей нужен уход и забота. Но если Баязид будет пропадать на своих подработках, а потом и на учебе, ей придется много времени проводить одной. И мне подумалось, что нельзя допустить подобного в Лионе - ведь это город с более свободными нравами чем Мориссия или та же Маниса, -осторожно начал свой рассказ Али. -Поэтому, мы с Эмине придумали следующее - Амина и Баязид поедут к ней в гости, после чего она пригласит Мину остаться у нее. Согласитесь, что так будет лучше? А пока она будет гостить у моей жены, вы уговорите отца сменить гнев на милость. Нельзя же всю жизнь быть с ними в ссоре..
Андромеда тяжко вздохнула и согласилась с предложенным планом, хотя ей очень хотелось забрать дочку под свое крыло. Но Али был прав и следовало постепенно начать уговаривать мужа простить непутевых детей... в любом случае старший был прав и пора было прекратить все эти взаимные обиды.
После разговора с матерью, Али решил заглянуть к брату и рассказать ему хорошие новости, заодно передав чтобы он готовился в дорогу вместе с Миной. Так вышло, что капитан вышел из родительского дома, когда уже было время ужина и за окном порядком стемнело - но он и предположить не мог, что за базарной площадью его ждало трое неизвестных. Без каких-либо предисловий, они набросились на него с саблями, так что Таасу пришлось постараться чтобы успевать отражать удары нападающих. Он был достаточно хорошим фехтовальщиком, чтобы продержаться до прихода городской стражи, но тут ему на выручку подоспел Баязид - братец как раз возвращался из порта и охотно ринулся в бой. В результате один из нападавших был убит, второй сбежал, а третий был ранен и свалившись на колени, стал молить о пощаде. Оказалось, что ему и подельникам щедро заплатил за смерть капитана Тааса некий Хаджи Измир из богатого торгового города Эдирне. Али понятия не имел, кто это такой, так что переглянулся с братом, не понимая что происходит.
-Кто этот человек?? -поинтересовался Баязид, приставив свою саблю к горлу разбойника. -Говори! Согласно королевскому указу, нападение на офицера флота карается смертью... так что не советую играть в молчанку.
-Я все скажу, эфенди! -вскрикнул разбойник. -Господин Измир хотел договорится с новым законником Аданы, чтобы тот отдал ему право опеки над племянником... но кадий сообщил ему что для подобных хлопот нет необходимости, ведь вдова его брата скоро выйдет замуж. И тогда нам приказали убить вас, господин....
-Ах вот оно что... значит этот Измир и есть тот алчный дядюшка что желает отнять у Эмине сына.., -тихо произнес Али. -Надо бы нанести ему визит... но слишком много чести для подобного мерзавца. Баязид, давай-ка передадим этого человека городской страже? У нас есть дела поважнее чем возится с ним...
Спустя еще несколько дней прибыл гонец с письмом от Эмине, так что Таас решил поторопится с отплытием - когда Баязид и Амина поселятся в Адане, он хотя бы за них будет спокоен. Младший братец принял это решение скрепя сердце, ведь ему хотелось сполна отплатить Али за его доброту и заодно избавится от собственного чувства вины. Все что Баязид сказал отцу о старшем брате было совершенно несправедливо... и он уже успел раскаяться в собственной горячности и необдуманности действий.
Итак, дорога до Аданы прошла более чем спокойно, так что у Али было время обдумать последнее проишествие в родном городе. Скорее всего родственник Эмине скоро узнает, что его заговор провалился и счастливый жених остался жив и невредим.. так что надо было позаботится о безопасности Мехмеда, Айше и их матери до свадьбы. И надо было подумать оставлять ли последнее проишествие как есть или все же нанести визит в Эдирне, благо что этот город был всего лишь на расстоянии конского перехода от Аданы.
-Я примчался сразу как только прочитал твое письмо, любимая, -оставив брата и сестру в одной из роскошных комнат дворца в Адане, Али решил первым поздороваться со своей возлюбленной. -Ты хотела что-то мне рассказать? Но прежде чем ты расскажешь - пойдем я тебе представлю твоих гостей? Двое упрямцев с радостью приняли твое щедрое приглашение.
Таас решил пока что не рассказывать Эмине о покушении - сначала следовало решить все вопросы с ее родственником при личной встрече. Но прежде наконец-то обнять и не один раз поцеловать свою невесту, пользуясь тем что сейчас они были наедине.

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-28 00:53:06)

+1

29

[NIC]Emine Feriye[/NIC]
[STA]богатая вдова[/STA]
- Мама, вы хорошо себя чувствуете? – спросила Айше у матери после небольшой прогулки, которую они проделали по Адане. Такие прогулки не были редкостью для них, ведь Эмине желала давать понять жителям города, что они не одни – правящая семья находится рядом с ними, даже ближе, чем могло показаться. Этот день выдался теплее привычных для этой поры года из-за приближающейся перемены погоды – совсем скоро уже наступит весна, принеся не только свежие ароматные цветы в сады господ, но и более жаркие дни, от которых будет не спрятаться даже в доме из толстого камня. И вдовствующей леди Аданы стало немного дурно – она заметно побледнела и едва не упала в обморок, вовремя найдя опору у своей верной служанки, что поддержала свою госпожу и не дала ей упасть.
Вот только все это заметила старшая дочь Эмине. Она не стала ничего говорить при брате, но поднялась следом за ней покои, где мать слегка наклонилась над серебряной миской, подставив обе руки под воду, которую проливала на них служанка из кувшина. Сейчас мать не была такой бледной, как прежде, но Айше видела, что что-то все равно было не так: уж больно часто мать была бледна, хоть и не страдала от плохого аппетита. Однако участились ее головные боли. Кроме того, она чаще требовала уединения и отдыха, чего точно не бывало раньше. Так что, сегодня девушка не выдержала и решила все узнать. Уж лучше правда, чем неведение – так считала она, когда задала свой вопрос.
- Все хорошо, моя дорогая, - произнесла женщина, улыбнувшись, прежде чем протянула руку к служанке, чтобы взять полотенце у нее из рук и вытереть лицо от влаги. – Почему ты спрашиваешь? – спросила Эмине, как только выровнялась и подошла ближе к дочери, что на мгновение замешкала с ответом. – Ну же, говори, Айше. Что случилось? – попросив жестом отойти служанок, продолжила она, прежде чем взять дочь за руку и сопроводить ее к небольшому диванчику на террасе.
- Это самое я хотела у вас спросить, мама, - немного нерешительно начала Айше, посмотрев на свою мать, а после, опустив взгляд на свои руки, более решительно продолжила. – Я заметила, что вы в последнее время ведете себя как-то странно. Вы ложитесь раньше, а еще вы бледная. И сегодня я видела, как вам было не хорошо на рынке, - произнесла девушка, на что Эмине даже не знала, что ответить. Конечно, ответ был прост и почти очевиден. Благо, не многие догадались, а те, кто был в курсе – должны были молчать ценою звонкой монеты и своего благополучия под сводом этого дворца. Но, дочь… стоило ли доверить четырнадцатилетней девочке, не видевшей жизни, свою тайну?
- Не волнуйся, моя хорошая, и не переживай зря, - нежно коснувшись теплой рукой щеки своей дочери, Эмине мягко улыбнулась ей, прежде чем обнять ее, прижав к своему сердцу, как делала когда-то. – Все пройдет и скоро мне уже будет лучше. Мой недуг лишь временный и порой так бывает. И когда-нибудь, когда ты вырастешь, моя хорошая, ты меня поймешь, - добавила женщина, прежде чем в дверь тихонько постучали, чтобы огласить о прибытии долгожданных гостей.
Так вот, значит и пришел тот самый день?
- Проверь, готовы ли покои для наших гостей, Лализар. Но, прежде пригласи ко мне капитана Тааса, - огласила свое решение вдова, после чего вернула свое внимание дочери. – Ступай к брату и сообщи ему, что нужно подготовиться к прибытию гостей – с капитаном прибыли его родственники, которые у нас останутся погостить некоторое время, - добавила женщина Айше, на что та послушно поклонилась и направилась в покои брата. Самой Эмине пришлось в одиночестве дожидаться того мгновения, когда к ней на террасу поднимется Али, чтобы наконец-то получить бесценную возможность снова обнять его и поцеловать.
- Как я рада встрече, Али. И очень рада, что ты приехал не один, - улыбнулась женщина мужчине, но своевременно остановила его, не дав сделать шаг в сторону двери. – Подожди. Сначала я тебе скажу, а тогда уже мы пойдем, потому что я больше не могу хранить этот секрет, Али, - остановив моряка, Эмине тяжко вздохнула, не зная, как лучше будет начать. Все-таки ей хотелось подобрать правильные слова, чтобы описать как можно более правильно свое состояние. К тому же, вдруг Али не поверит ей? Такая возможность сохраняется всегда, если мужчина находится вдали от своей женщины…
- Дело в том, что я … - начинает было Эмине, но тут же их прерывает вбежавший Мехмед. Мальчишка сразу же подбегает к моряку, тогда как женщине остается сделать шаг назад, чтобы создать иллюзию расстояния между ней и мужчиной. При этом она снова вздыхает, не зная, как ей быть. Может быть, действительно, лучше было отложить на потом важный разговор?
- Али, наконец-то ты приехал! А я так соскучился по тебе. Ты ведь будешь со мной биться на саблях? – мальчик буквально завалил бравого моряка вопросами, тогда как женщине не оставалось ничего другого, только первой проследовать к гостям, что уже заждались на хозяйку.
- Здравствуйте, я очень рада наконец-то с вами познакомиться, - произносит она, как только подходит к Баязиду и Амине. – Вы очень красивая пара, - добавила она, не удержавшись от комплимента. – Что же, надеюсь, вам понравится гостить у нас. Служанки сейчас проведут вас в подготовленные покои для вас, а также хамам, и вы сможете там отдохнуть, - продолжила женщина, искренне надеясь на то, что ее поступок был правильный и пойдет на пользу всем.

+1

30

-Хорошо, я тебя внимательно слушаю.., -ответил Али, гадая про себя что же могло произойти в его отсутствие. Хотелось бы надеяться, что родственник покойного мужа Эмине не придумал каких-либо пакостей и в отношении своей невестки?? -Надеюсь, ничего не случилось?
-Дело в том, что я.., -начала было говорить Эмине, но тут ее перебил влетевший в комнату словно шальное ядро из пушки, Мехмед - узнав от учителя что приехал будущий муж его матушки, мальчик тут же помчался его встречать. И Али не мог не улыбнутся, когда маленький лорд Аданы буквально с разбега оказался у него на руках.
-И я тоже по тебе очень соскучился, храбрый львенок! -ответил Таас, обняв Мехмеда. -Конечно мы будем и на саблях рубится и продолжим уроки верховой езды, пока я буду в гостях у твоей мамы. Можем начать прямо сейчас, если ты уже закончил все уроки.
-Урра! Тогда я побегу вниз и попрошу чтобы все приготовили! -довольный Мехмед убежал, но разговора у Али и Эмине уже не получилось. Леди Аданы решила что недопустимо заставлять своих гостей ждать ее выхода и направилась их поприветствовать. Капитан Таас в это время наблюдал за братом и сестрой, надеясь что пребывание в доме Эмине хотя бы ненадолго заставит их забыть обо всем плохом и как следует развлечет.
-А я пойду выполнять свое обещание насчет тренировки на саблях, -улыбнулся Али, обняв свою невесту после того как Баязид и Амина ушли в хаммам. -Иначе твой сынок на меня точно обидится, а мне бы этого не хотелось. И я надеюсь, что брату и его супруге понравится в этом доме... дорогой я расписал как здесь хорошо и какая ты прекрасная и щедрая хозяйка - что им не захочется возвращаться в Мориссию.
Наверное нет ничего хуже на этом свете чем попасть в немилость к собственным родителям? Особенно если до недавнего момента с ними были по-настоящему хорошие отношения... и Али прекрасно понимал, что Баязида и Амину больше всего печалит именно это. Понимая всю справедливость отеческого наказания для двоих адских упрямцев, Таас тем не менее не собирался от них отказываться. Так или иначе, он сделает все чтобы уговорить отца перестать сердится - он ведь взрослый и умный человек и сам прекрасно знает что такое истинная любовь. Ей невозможно противится, ведь она способна укрощать даже свирепых львов, как было в одной поучительной притче...
Капитан спустился в сад, где исполнил желание Мехмеда и потренировался с ним на учебных деревянных саблях. Умный мальчишка схватывал все буквально на лету, так что у Али давненько не было настолько старательного ученика. Они отлично и весело провели время, пока к капитану не подошла Лализар - домоправительница во дворце лорда Аданы.
-Капитан, простите меня... но я прошу вас выслушать меня, -поклонилась женщина, после чего Али отправил Мехмеда в его покои, переодеться и чего-нибудь попить после тренировки. -Не сочтите за дерзость, но я подумала что вы сможете помочь... видите ли, я только что шла по саду и увидела, что госпожа Айше снова плачет. Мне бы не хотелось сейчас мешать хозяйке - она занята делами - и к тому же я видела как вы пытались уже ее утешать...
-Я сейчас же поговорю с ней, -согласно кивнул Али и направился искать дочку Эмине. Он нашел ее в красивой беседке - Айше сидела на скамейке и обнимая своего котенка, продолжала всхлипывать, так что слезы капали на его белую шерстку. -Дорогая, что случилось?? Кто тебя обидел?
Подойдя ближе, он присел рядом с девочкой и приобнял ее за плечи, желая успокоить. Но обычно чаще всего бывает так, что тот кого жалеют, начинает плакать еще сильнее - вот и Айше не выдержала, так что воротник рубашки Тааса вскоре тоже стал мокрым от ее слез. Али ничего не оставалось кроме как обнять девочку так же как он обнимал маленькую Руми, когда она была чем-нибудь расстроена.
-Давай-ка ты успокоишься и все мне расскажешь... а если тебя кто-то обидел, то ему не поздоровится, -тихо сказал капитан, когда Айше перестала всхлипывать. -Я ведь обещал твоей маме защищать и оберегать тебя и Мехмеда словно собственных детей. Так что случилось?
-Мама заболела чем-то.., -наконец выдала Айше, подняв заплаканные глаза на Али. -Ей часто бывает нехорошо... и она сегодня сказала мне, что ее недуг временный и скоро все пройдет. Но я очень боюсь за нее... а вдруг Всевышний и ее заберет у нас с братом??
-Я уверен, что ничего подобного не случится... и чтобы ты не боялась, сам поговорю с твоей матерью, хорошо? -ответил Али и поднявшись со скамейки, взял девочку за руку. -Пойдем-ка сейчас на кухню, я попрошу чтобы тебе сделали сладкого и ароматного чая, чтобы ты успокоилась. А еще твой пушистый друг весь промок и наверняка проголодался?
-Это она.., -улыбнулась сквозь слезы Айше. -Я назвала ее Пушинкой...
-Замечательно, это имя ей очень идет, -Таас легонько поцеловал свою будущую падчерицу в висок. -Все будет хорошо, не расстраивайся заранее и не думай о плохом, дорогая.
Сдав Айше кухарке и ее помощницам, Али поднялся в кабинет Эмине, попросив секретаря ее покойного мужа ненадолго оставить их. Ага с поклоном вышел, тогда как бравому капитану оставалось только обнять свою невесту и расспросить ее как следует.
-Айше сейчас перепугала меня едва ли не до полусмерти... что с тобой, любимая? Она говорит, что тебе часто бывает плохо... Почему ты сразу мне не написала об этом???

Отредактировано Dietrich Danziger (2016-12-31 01:05:32)

+1

31

[NIC]Emine Feriye[/NIC]
[STA]богатая вдова[/STA]
Сколько раз представляла себе Эмине то, как расскажет своему мужчине о том, что носит его дитя под сердцем и переживает, пожалуй, самые непревзойденные мгновение наедине, пока они не могут открыто проявить миру о своих отношениях…
Наверное, она сбросила бы с сердца настоящую ношу в то же мгновение, и наконец-то смогла бы узнать, каково будет решение Али относительно их ребенка – будет ли он рад ему? Конечно, она прекрасно помнила, как радовался каждый раз ее покойный супруг известию об ее беременности. Еще бы, каждый раз дите было символом надежды в их доме на то, что оно унаследует владения предков своего отца. Вот только в воспоминаниях вдовствующей леди было также и понимание того, что вся эта радость была не такой уж особенной для ее мужа. Это она находила радость и утешение в своих детях, им посвящала каждую свободную минуту. Вот только точно так же мужчина радовался бы ребенку и от любой другой женщины, ведь она всего лишь выполнила свой долг и подарила ему наследника. Впрочем, этот наследник мог наследовать титулу не только своего отца, но и деда. Правда, если бы тот банально пережил ее отца, которого Эмине не могла навестить в Диарбекире. Уж больно долгой была дорога в родные края, не говоря уже о том, что путь лежал через владения Хаджи Измира, того самого родственника, которому хотелось прибрать к рукам власть в Адане к своим рукам, лишив Эмине влияния здесь. Надо ли полагать, что стоило бы Ферие отправиться к отцу, как в Адану захватил бы Хаджи? Но, к счастью, отец прислал весть о том, что обязательно почтит присутствием свадьбу своей дочери, вне зависимости от того, какой не простой окажется дорога. Они и так уже довольно долгое время не виделись…
Проводив взглядом своих почетных гостей, Эмине оглянулась на Али с Мехмедом, что готовились в саду к бою на саблях. Увы, но уделить сейчас внимание их бою она не могла. Из-за частого плохого самочувствия у женщины все меньше времени оставалось на то, чтобы уделить должное внимание делам Аданы, что не уменьшались каждый раз. И пусть ей хотелось еще понаблюдать за любимым мужчиной и сыном, женщина заставляет себя подняться в свой рабочий кабинет, что некогда служил покойному лорду библиотекой. Здесь,  окружении книг и красивого вида из окна, ей всегда хорошо работалось. Тем более, она могла отсюда наблюдать за тем, какие корабли приближались к небольшому порту. Сейчас там гордо красовался корабль капитана Тааса, чей флаг было видно, как развивается на ветру.
- Продолжим, госпожа? – войдя в кабинет, поинтересовался у Эмине ее секретарь, которому она ответила согласным кивком, после чего присела за стол. Слабость давно уже миновала, как и небольшое головокружение, испытываемое женщиной, однако она старательно берегла себя, помня о том маленьком даре Создателя, которым тот наградил ее. Только глупец мог считать иначе, пусть даже находился вовсе не в выгодном положении. Конечно, люди будут говорить, но … чем позже они узнают, тем проще их будет запутать. В любом случае, никто не будет держать свечку ей и ее новому мужу? Не говоря уже о том, что дети, бывает, рождаются раньше срока.
Погрузившись в дела, женщина не сразу заметила, сколько времени пролетело. Но, стоило Али прийти к ней, как она с радостью отложила их на следующий день. Поднявшись навстречу своему жениху, она заметила некую долю тревоги в его глазах, после чего подошла к нему, обнимая его в ответ, и вскоре уже услышала все, что так встревожило его.
- Али, моя радость, я даже не знаю, как сказать тебе, - тихо вздохнула Эмине, глядя ему в глаза. – Понимаешь ли, я не нашлась с объяснениями Айше, когда она расспрашивать начала ее, а она, видимо, снова начала себя накручивать – больно впечатлительной она стала в последнее время, - продолжила женщина, не останавливаясь ни на минуту. – Я знаю, должна была тебе написать, но не смогла – любое из писем могли перехватить, а я не желала, чтобы моя весть стала достоянием посторонних глаз и ушей. Хотела тебе лично сказать обо всем, поэтому и просила тебя приехать, как можно скорее, - на время остановившись, будто бы затем, чтобы прочитать мысли мужчины или хотя бы не упустить ни единой его эмоции, Эмине продолжила не менее решительно. – Дело в том, что нам нужно срочно пожениться, поскольку я беременна, Али. У нас будет ребенок. И, боюсь, если мы не поторопимся – это будет слишком очевидно на нашей свадьбе, куда будут приглашены многие знатные люди, - добавила она вскоре, почти на одном дыхании то, что еще должна была сказать ему в обед, когда он только приехал.

Отредактировано Tony Danziger (2016-12-29 00:41:41)

+1

32

Али очень надеялся, что Айше все же ошиблась, когда заподозрила что ее мать серьезно больна... ведь женщине может быть нехорошо по разным причинам, разве нет? Так, например, младшая сестренка капитана и всеобщая любимица Румеиса всегда плохо себя чувствовала в жарко натопленном хаммаме, так что Андромеда водя дочь искупаться, всегда ходила вместе с ней и приказывала слугам не слишком усердствовать, топя печи для бани. Исходя из этого, причин для недомогания у Эмине могло быть великое множество? Таас не привык себя накручивать раньше времени, так что с беспокойством ожидал ответа своей возлюбленной... а услышав его, счастливо вздохнул. "Болезнь" его невесты оказалась лишь закономерным последствием их бурного романа и самым настоящим благословением Создателя.
-Ты же знаешь, что я готов жениться на тебе хоть сейчас, -улыбнулся Али, обняв Эмине и конечно же подарив ей очередной нежный поцелуй. -Я мечтал о том как ты одаришь меня, любимая... но даже и не предполагал, что наши старания уже сейчас увенчаются успехом. Не знаю как описать то что я сейчас ощущаю - мое желание сбылось и я очень счастлив! Я буду молить Создателя чтобы он послал нам чудесную дочку, такую же красивую как ты, любовь моя. Но нам с тобой надо бы придумать что сказать Айше... потому что я ей обещал рассказать что с тобой происходит.
Юной и невинной девушке незачем знать, что ее обожаемая матушка слишком много позволила своему избраннику еще до свадьбы, так что следовало придумать какое-либо приемлемое оправдание недомоганию Эмине. Наверное, проще всего было сказать что она просто устала, занимаясь одновременно домом, детьми, делами Аданы и приготовлениями к грядущему празднеству? Это был вполне логичный вариант, а правда могла и подождать... к тому же нужно было подготовить детей Эмине к тому что у них скоро появится брат или сестра. В семействе Али у старших никогда не было ревности к младшим, но Айше и Мехмед всегда были единственными и любимыми для своей матери и у них не было никаких конкурентов. Таасу не хотелось бы обид и ревности со стороны детей его супруги, которых он не собирался отделять от своего ребенка - помня как его отец никогда не делал разницы между приемными и родными детьми.
-Давай выберем новую дату свадьбы? -предложил Али своей невесте после недолгого раздумья. -Объясним родным, что решили не ждать слишком долго из-за возможного военного похода - никто ведь пока не знает когда именно он начнется. Так что такая версия всех устроит...
Эта версия действительно устроила всех приглашенных гостей - все отнеслись с пониманием, что жених был человеком военным и хотел провести максимум своего времени с супругой до того как придется отправится в поход. И хотя эту тему в светских кругах Атлантии не обсуждали, все прекрасно знали, что вскоре флот должен будет уйти из прибрежных портов. Тайком строились предположения о том, кто же мог стать возможным противником и почему объявления войны не последовало - но люди знающие были уверены, что походом будет поставлена финальная точка в многолетнем противостоянии с морскими пиратами. Разрывать дружеские отношения с балморийцами не было никакого смысла, так что ответ напрашивался сам собой.
Итак, к назначенному дню, приглашенные гости прибыли в Адану - близкая родня остановилась в особняке Эмине, все остальные разместились в приличной гостинице в городе. Ардаван и Ани привезли всех своих детишек, которым очень понравилось на новом месте - и они очень быстро подружились с Айше и Мехмедом. Эмине распорядилась устроить родителей мужа и своего отца, прибывшего с небольшой свитой из Диарбекира с максимальными удобствами, предоставив им самые лучшие комнаты. И еще до церемонии, будущим родственникам можно было пообщаться без помех и познакомится поближе - так, поговорив с отцом невесты, Ардаван узнал что в будущем его сын благодаря своей женитьбе сможет занять куда более высокое положение, что не могло не радовать. Али получит богатейшие земли и станет настоящим лордом... неплохо для маленького и вечно голодного воришки с рынка?
День праздничной церемонии был ясным и солнечным, порадовав не только новобрачных, но и всех дорогих гостей. Было тепло, но не жарко, так что Эмине чувствовала себя прекрасно - в последние дни ее преследовало лишь легкое недомогание по утрам. Ей и Али удалось уговорить Айше не волноваться попусту и не переживать на пустом месте из-за каких-то надуманных болезней, так что девочка успокоилась, видя как ее мама счастлива и довольна в предвкушении своей свадьбы. Что же до Мехмеда - он тоже не мог дождаться, когда Али уже окончательно и бесповоротно переедет в Адану из Мориссии и подобное отношение очень радовало капитана.
-А ты возьмешь меня к себе на корабль, когда снова пойдешь в море? -тихонько поинтересовался мальчик, подергав Али за рукав, когда оставалось несколько минут до появления невесты в одном из соборов Аданы. -Я хочу поехать с тобой...
-Мехмед, ты забыл что ты должен защищать маму и Айше, пока меня не будет? -ответил Али, поерошив волосы маленького озорника. -К тому же, ты слишком рано отправляешь меня в море, дружище... я подумал, что мы снова поедем все вместе в загородный особняк и отлично проведем там время.
-Я хочу поехать! -тут же охотно согласился мальчишка. -Мне еще в прошлый раз понравилось кататься верхом... а когда мы поедем? Завтра? А Руми и Ахмед поедут с нами?
-Не торопись, ведь у нас нынче гости - сначала надо принять их как следует и постараться чтобы они не скучали.
Церемония была очень красивой и торжественной - а невеста просто великолепной в своем новом наряде, ткань для которого заказала тетушка Кара. К слову говоря, госпожа Шенай эль Ами была очень довольна собой в этот знаменательный день, справедливо полагая что без нее этой свадьбы попросту не было бы.
-Ты чудесно выглядишь, моя дорогая, -улыбнулась Кара, когда подошла поздравить племянника и его теперь уже законную жену после церемонии. -Я буду молится, чтобы Создатель послал тебе и Али радость быть родителями. Двое у вас уже есть - а где двое, там и третий как говорится в народе?
-Мы как раз недавно говорили с Эмине как хотим этого, -первым нашелся что ответить капитан, удивляясь насколько же его тетка была прозорливой. -Но Амина с Баязидом нас обгонят, тетушка, так что прежде будете их поздравлять с первенцем.
-Неужели? -неожиданно хитро улыбнулась Кара. -А я вот думаю совершенно иначе... недаром же, моя милая Эмине еще больше расцвела в последнее время. Мне кажется что тому есть весомая причина...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-01 22:13:41)

+1

33

[NIC]Emine Feriye[/NIC]
[STA]супруга Али Тааса[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2mRnw.gif[/AVA]
Что может быть приятнее того мгновения, когда мужчина радуется благой вести о будущем ребенке? Пожалуй, в это самое мгновение для женщины замирает сердце и пропускает несколько ударов в секунду от такого счастья, ведь она так опасается, чтобы оно не оказалось мнимым. Но, нет же, нет! Улыбка становится все шире и приятнее, кажется, что даже солнце начало светить ярче прежнего, и Эмине с облегчением обнаруживает себя в объятиях Али. Да, они не ждали свадьбы и поддались искушению (одинокой женщине просто не хватило сил и желания устоять перед очарованием пылкого мужчины, что занял существенное место в ее сердце), и их дитя было зачато вопреки морали общественности вне священного брака. Но, кто узнает? Они что-нибудь наверняка придумают – в этом будущая супруга капитана Тааса, что в скором времени унаследует титул лорда Диарбекира, не сомневалась.
- Мне приносит счастье твоя улыбка и радость, Али, - с облегчением произнесла Эмине, прежде чем задуматься о том, как ей стоило бы оправдаться перед дочерью. Она была очень впечатлительной и ранимой, словно редкий весенний цветок, которому требуется особое внимание садовника – еще не взрослая леди, но уже и не маленький ребенок. – Я уже говорила сегодня с Айше, - продолжила женщина, увлекая Али за собой на террасу, куда они могли выйти из кабинета. Она объединяла несколько балконов воедино, предоставляя простор для передвижения и возможность провести немного времени на свежем воздухе, где их точно не должны были потревожить, и тем более подслушать. – Наверное, моя дочь просто не поверила моим словам, но я еще раз с ней поговорю. Видимо, ее насторожили, вместо того, чтобы успокоить мои слова о том, что все пройдет, - тихо вздохнула она, держась за руку своего жениха. И какая же радость была от того, что он просто был рядом с ней! - Я скажу ей, что буду больше отдыхать. Надеюсь, она прислушается. Хотя и мне должно полегчать уже совсем скоро. Не всю беременность мне ходить бледной и мучиться головокружениями, - улыбнулась она, с надеждой смотря на будущее, что приносило ей радость.
Да какой женщине не нравилась подготовка к свадьбе?
- Хорошо, Али, давай придумаем новую дату, что устроит всех наших родственников, которых мы хотим видеть на свадьбе. Ну, а также позволит мне завершить и без того ускоренную подготовку к свадьбе, - улыбаясь, соглашается с женихом Эмине, после чего они подсчитывают всевозможные нюансы, чтобы как можно скорее провести желанную церемонию бракосочетания, на которой пусть и не было обязательное присутствие молодожен, но они все-таки намеревались учитывать более новые веяния Гасконии. – Завтра же напишу всем письма и разошлю с гонцами, - твердо решила женщина. – Твоя сестра ведь мне не откажет в помощи с подготовкой к никяху? – спрашивает она у мужа, хотя, конечно же, стоило об этом спросить у Амины лично этим вечером, если гости соблаговолят отужинать вне своих покоев. Правда, хозяйка дома прекрасно понимала и их желание отдохнуть с дороги, и необходимость провести время наедине. Это блаженная возможность пока не выпадала Эмине с Али, которым также доводилось делить его с детьми, что для многих мужчин станут ничем иным, кроме помехи…
Но, к счастью, Али был не таким. Он терпеливо относился к детям своей будущей жены, и даже подружился с ними, о чем свидетельствовало их радостные выражения на лицах в день свадьбы их матери и Али Тааса. Когда все гости уже собрались в соборе, женщина прибыла туда в экипаже в прекрасном платье, которое сшила она по новой моде. Правда, ткань доставили из Манисы, едва только было оглашено о помолвке капитана с вдовствующей леди Аданы. Конечно же, в тот момент, когда она ступала навстречу своему будущему, ожидавшему ее возле алтаря, женщина трепетала от волнения. Все-таки выходить замуж за любимого – значит куда больше, чем выходить за незнакомца, которому глянешь в глаза только во время свадебной ночи и гадаешь, сон это или реальность. К тому же, во время первого своего брака Эмине не доводилось ступать прямиком к алтарю – в ее возрасте это было даже не допустимо.
Но, вот уже и даны брачные клятвы, и можно начинать прием? А заодно и выслушать все самые лучшие пожелания, которые готовы были озвучить молодоженам их гости.
[float=right]http://funkyimg.com/i/2mRna.gif[/float]- Кара… какой же у тебя самый прозорливый глаз в Атлантии, - не могла не отметить в итоге всего, что пожелала им госпожа Шенай эль Ами, буквально сияющая от счастья и гордости за собственные заслуги. В прочем, неспроста? Она, действительно, сделала все, чтобы этот счастливый день наступил. – Я не знаю, как должна тебя благодарить, подруга, за такого хорошего мужа – боюсь, я не нашла бы его, если бы не ты, - искренне произнесла Эмине, прежде чем пришло время подойти к родителям своего избранника, что были всего на какой-то десяток лет с хвостиком старше их. – Надеюсь, что всего в достатке, и вы хорошо проводите время? – обращается она сразу к Ардавану и Ани, как только они оглашают собственные пожелания. Она даже не заикается о том, что в какой-то мере влезла в дела, не касающиеся ее, пригласив Мину с Баязидом. Что думают они об этом, для нее оставалось загадкой. В любом случае, пока отец с сыном не ругаются, значит все идет просто прекрасно?
- Надеюсь, что ваша невестка останется погостить у меня еще какое-то время, и вы поможете мне ее убедить, - тем не менее, спустя какое-то время Эмине обращается к приемным родителям Али. – Мне бы не хотелось оставаться одной с детьми, когда придет время похода, о котором все только твердят, но который подобно шторму очень медленно надвигается, - добавила она, улыбнувшись, прежде чем перевести взгляд на Али. Хотелось бы надеяться, что она не сказала ничего лишнего?

+1

34

После великолепной церемонии и богатого праздничного ужина, для счастливых новобрачных наступило истинно их время, когда они могли и должны были принадлежать только лишь друг другу. Им полагалось уйти со свадебного пира, оставив своих гостей веселится - и Али как и диктовали обычаи, покинул главный зал особняка своей супруги первым, направившись уже в хорошо знакомую ему спальню. Но теперь, ему уже совершенно точно не придется потихоньку покидать ее по утрам, дабы избежать пересудов любопытной прислуги. Позволив слугам переодеть себя ко сну, капитан дожидался появления своей милой Эмине, сделавшей его жизнь совершенно необыкновенной в последнее время... и ведь он даже не думал, что вообще когда-нибудь женится? Но теперь Али был одарен вдвойне, получив от возлюбленной известие о том что они станут родителями - к слову говоря, Таас удивился тому как легко его тетушка обо всем догадалась. Определенно, этой женщине стоило бы пойти в большую политику и она точно бы обставила всех умудренных опытом лордов, что просиживали штаны на государственной службе не один день.
Али было задумался, однако от ненужных размышлений его отвлекли слуги, открывшие узорчатые двери спальни перед его теперь уже законной супругой. Он сделал шаг навстречу Эмине, не желая тратить зря времени и представляя, что наверное сейчас выглядит со стороны словно влюбленный мальчишка - но нисколько не жалел о подобном. Откинув роскошную вуаль прелестной невесты, он тут же прильнул к ее губам своими, крепко и нежно обнимая при этом. Опять же, согласно обычаю, Таасу предстояло дождаться пока его жена освободится от своих роскошных одежд, но на это у них обоих уже не хватило терпения. Так что, как и всегда, они торопятся раздеть друг друга, прежде чем упасть вдвоем на роскошное атласное покрывало постели, посыпанное лепестками роз.
-Я люблю тебя, моя звездная ночь... моя сладкая и нежная луна, -шепнул капитан в очередной жаркий поцелуй. -И если раньше я с радостью уходил в море, то теперь мое сердце останется с тобой. Ты ведь сбережешь его до нашей встречи?
Как бы то ни было, время похода еще не настало, так что незачем было переживать из-за разлуки, которая еще только должна была произойти... и потому Али и Эмине целиком и полностью поддались всепоглощающей страсти, позабыв обо всех возможных заботах и проблемах. Хотя, какие могут быть заботы в медовый месяц? И у них это прекрасное время обещало быть именно таким - по-настоящему сладким и приятным.
-Мне кажется, что я точно обленюсь и не захочу вылезать из постели.., -довольно улыбнулся капитан, когда супруга поутру принялась его будить чередой особенно нежных и дразнящих поцелуев. Али был приятно утомлен великолепной во всех отношениях брачной ночью, так что ему было лень приоткрыть глаза - однако у Эмине было игривое настроение и только лишь на поцелуях она не остановилась, добавив и парочку провокационных прикосновений. -Ты совершенно точно меня избалуешь, любовь моя... и как я потом смогу вернутся на свой корабль? Пожалуй... предложение твоего отца заняться политикой в недалеком будущем, сейчас кажется мне особенно заманчивым.
Рассмеявшись, он стянул тонкую шелковую простыню вместе с пуховым одеялом со своей супруги и усевшись на постели, притянул ее к себе на руки. Эмине вновь желала Али так же сильно, как и он ее... так что вполне можно было пропустить нынче завтрак вместе с гостями? Они люди взрослые и сумеют все понять и сами развлекут себя беседой за трапезой - ну а позже надо будет обязательно уделить внимание детям, дабы избежать обид и ревности в недалеком будущем.
Но... обо всем этом можно подумать и потом?
-Я уже сегодня говорил как люблю тебя? -улыбнувшись, шепнул жене Али, крепче обняв ее и притянув еще ближе к себе. -Ты стала моим счастьем и моей жизнью... навсегда.
Ну а пока новобрачные прекрасно проводили время наедине друг с другом, Кара, привыкшая просыпаться очень рано, после вкусного завтрака, решила составить компанию в саду Андромеде, Амине и большой компании детворы.  Каре подумалось что надо бы почаще устраивать подобные родственные встречи, ведь дети веселились до упаду, получая много удовольствия от общения. Возможно, именно этого и не хватало Айше, что росла с одним лишь братишкой, не в пример детям семейства Таас? Им определенно было некогда грустить и переживать.
-Дорогая моя, ты так чудесно ладишь со всеми - истинный ангел, -глубокомысленно изрекла госпожа Шенай эль Ами, обратившись к дочке любимой подруги. -Когда Создатель пошлет нашей милой Эмине счастье снова стать матерью, вам с Мехмедом точно уже не будет скучно. Маленький ребенок никому не даст усидеть на одном месте.
-А вы не слишком опережаете события, дорогая тетушка? -улыбнулась Ани, посмотрев на Кару. -Али и Эмине только-только стали мужем и женой... да и куда им торопится?
-Я рада, что моя мама наконец-то счастлива, -смущенно улыбнулась Айше, опередив ответ Кары. -И если у меня будет еще брат или сестра, я с радостью буду помогать... как помогала маме с Мехмедом.
-Очень хорошо, моя милая. Но пока еще у тебя не появилось много забот, наслаждайся счастливой жизнью под крылом у любящей матери. Ну а теперь, иди к ребятам - нечего тебе слушать взрослые и скучные разговоры, -одобрительно кивнула Кара и после того как Айше послушно убежала вместе с Румеисой и ее внучками, ответила любимой племяннице. -Боюсь, что не я опередила события, а наши счастливые новобрачные. Поэтому, дорогая Ани, готовься к тому что у тебя будет сразу два внука в скором времени. И пока они еще не родились, тебе надо бы уговорить Ардавана помирится наконец с Баязидом. Мы одна семья и должны держаться вместе, чего бы не случалось в этой жизни.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-02 00:42:00)

+1

35

[NIC]Andromeda Sharaf el Deen[/NIC]
[STA]супруга адмирала[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2a9vi.gif[/AVA]
Ты можешь родиться никем, быть рабом или самым простым человеком, на первый взгляд ничем не выделяющимся от сотни других, таких же обычных жителей Атлантии, что чтят свои традиции и помнят, что в основе всего стоит в первую очередь именно семья. Однако, стоит тебе заслужить милость Создателя, как ты обретешь не только крылья. Ты обретешь надежду на будущее, веру в себя, а тогда уже остается только рукой подать до своих самых смелых мечтаний. Ведь, да, мечты сбываются только для тех, кто позволяет себе мечтать и стремиться навстречу своей мечте, что может быть и не находится так уж далеко от тебя, а намного ближе. Но, каждому своя высота полета? По правде говоря, Андромеда Шараф эль Дин полагала, что из всех ее детей выгодным браком наградит никого иного, а самого Баязида. Как бы там ни было, а ее родной сын, ее первенец, благодаря которому она познала в полной мере всю радость материнства, которой не могла постигнуть с приемными детьми, обладал для этого всеми необходимыми задатками. Он был не только хорош собой и горд, но был наделен истинным упрямством, которое унаследовал от своего отца, умножив на двое. Он был весьма целеустремленным и никогда не боялся идти напролом к желаемой цели, как это и случилось не так давно с ним и Аминой. Но, если Создатель не желает и выделяет определённую роль в жизни, этого уже не изменить. Приходит покориться его воли и принять то, что нам он поручает.
Ани была всегда покорно своей судьбе женщиной, это правда, которую подтвердит каждый. Однако и она сомневалась в себе и в правильности того воспитания, которое она дала своим детям. Наверное, она могла винить себя в том, что брат смотрел на сестру не глазами брата, но мужчины? Впрочем, некоторые вещи было уже не изменить. Вот только наблюдая за Миной и Баязитом, ее сердце не могло не сжиматься, видя, в какой гармонии пребывали эти двое. Тут же, само собой, Андромеда не могла не припомнить слова своего сына, что говорил об их с Миной отношениях, сравнивая с двумя половинками единого целого. Ведь они были сейчас именно одним целым, такие беззаботные и счастливые…
Глядя же на своего приемного сына в день его свадьбы, Ани не могла не гордиться им. Али заслужил этот день, как и титул, проделав огромную работу над собой. Казалось, еще совсем недавно он был воришкой и сиротой, которого она приняла в свой вакф, а теперь он был капитаном галеона, и вполне в скором времени мог унаследовать титул лорда богатых земель. Улыбаясь в тот день Эмине, Андромеда видела, насколько сильно успела эта женщина очаровать ее сына, поэтому приберегла для разговора с ним особые слова, но после утреннего разговора с Карой была ошеломлена. Неужели это было правдой, что Али соблазнил свою жену еще до свадьбы? Хотелось, конечно же поскорее расставить все знаки препинания для себя, вот только молодожены не покидали пределов своих покоев до самого обеда. Так что, уличив минутку, когда Мина осталась одна в саду Ани пожелала с ней поговорить.
- Как ты себя чувствуешь, дочка? – спросила Ани, присев рядом с дочерью. – Я знаю, ты беременна – Али рассказал нам с отцом твоим эту радостную весть. Но я все-таки немного огорчена, что я не узнала ее от тебя, - стараясь говорить, как можно более спокойно и размеренно, произнесла женщина, глядя на свою любимицу. Беременность шла ей к лицу, и она только похорошела за последние дни. Или это все благодаря воздуху Аданы?
- Простите, матушка. Я не нала, как сказать… как появиться на пороге вашего дома, когда отец все еще сердит, - ответила Мина, заставив Ани тяжко вздохнуть. Кара была права: пора было уже покончить с обидами и этой ссорой, не то она не сможет взять на руки внука, когда он родится.
- То, что вы с Баязидом живете отдельно и на своем хлебе, вовсе не значит, что мы от вас отвернулись, Мина, - мягко отвечает женщина своей дочери. – Какой срок у тебя?
- Пока я не уверена еще, я обнаружила свое положение незадолго до предложения леди Аданы приехать к ней в гости, - добавила Мина, пока еще чувствуя себя несколько неловко в присутствии матери. И ведь как ей было говорить с ней об этом?!
- Ребенок уже шевелится? – спросила Ани у дочери, на что та нерешительно покачала головой. – Тошнит? Голова кружится?
- Тошнит только по утрам, а вот голова не кружится, хвала Создателю, - ответила, словно на исповеди, Амина.
- Значит срок еще не большой. Возможно, ты забеременела еще до свадьбы, - произнесла Андромеда, прежде чем заметить счастливого новобрачного, наконец-то покинувшего приделы спальни. – Хорошо, отдыхай побольше и не переутомляйся. Мы с тобой еще обязательно поговорим, но немного позже. Есть одна тема, которую мне нужно сначала обсудить с твоим отцом, а тогда с тобой, - добавила Ани, прежде чем направиться следом за Али, которого она и окликнула.
- И куда ты так торопишься, Али? Как на счет материнского благословения? – пожурила она сына, улыбнувшись ему, прежде чем взять под руку. – Вижу, ты доволен своей женой? – спрашивает она, остановившись вместе с Али, чтобы заглянуть в его темные глаза. - В твоих глазах я вижу любовь, поэтому я уже спокойна и не беспокоюсь из-за того, что мне стало известно, - произнесла Андромеда следом. Ну, а когда молодой человек поинтересовался, что же стало известно его матушке, она покачала головой: - Али, Али… говорят, твоя жена ждет ребенка. Я уже грешно подумала, что свадьба по этой причине состоялась или ты нарочно решил соблазнить свою жену. Но ты не из тех, кто гонится за титлами и богатствами. Я знаю… но как ты теперь оставишь свою жену в тяжести, когда близится поход? – с заметным беспокойством произносит Андромеда, не отрывая взгляда своих карих глаз от сына. – Вы с Баязидом оба преуспели. Как же вы похожи и как отличаетесь с ним…

+1

36

Увы, но Али и Эмине не могли себе позволить позабыть абсолютно обо всем на свете кроме сладкой неги, от которой было сложно оторваться - ведь в их доме были дорогие гости, которым необходимо было уделить внимание. Поэтому, приведя себя в порядок, счастливые новобрачные вышли в сад к своим любимым родственникам, где Эмине почти сразу же похитил ее отец: он собирался уже на следующий день отбыть в Диарбекир, где его ждали срочные дела, так что хотел переговорить с дочерью с глазу на глаз. Капитану пришлось отпустить свою супругу для важного разговора, после чего его почти сразу же окликнула любимая матушка.
-Я никуда не тороплюсь, мама и как всегда в полном вашем распоряжении, -улыбнулся Таас, подойдя к Ани и как обычно почтительно поцеловав ей руку. -Моя жена красива, добра и делает меня самым счастливым на свете человеком каждую минуту, когда просто находится рядом. Позволите ли спросить что вы узнали?
- Али, Али… говорят, твоя жена ждет ребенка. Я уже грешно подумала, что свадьба по этой причине состоялась или ты нарочно решил соблазнить свою жену. Но ты не из тех, кто гонится за титулами и богатствами. Я знаю… но как ты теперь оставишь свою жену в тяжести, когда близится поход? -ответила своему старшему сыну Андромеда с тихим вздохом. -Вы с Баязидом оба преуспели. Как же вы похожи и как отличаетесь с ним…
-Я даже знаю кто вам сообщил о нашей маленькой тайне, -не удержавшись, капитан рассмеялся. -Наша Кара видит многое - но рассказала ли она вам, что сама же и постаралась устроить наш с Эмине брак? Не буду оправдываться и юлить, отрицая очевидное, матушка... моя жена действительно ждет ребенка. Не думаю что слово "нарочно" будет верным в нашем с Эмине случае - просто мы по-настоящему полюбили друг друга с момента нашей самой первой встречи. Ну а все что случилось далее, было уже в каком-то смысле закономерно. А что до похода... то мне придется уехать и вы об этом прекрасно знаете. Ведь и отец тоже уйдет в море, когда будет получен приказ выступать.
Сделав небольшую паузу, Али повернулся к матери, сжав ее ладонь в своих. Это был подходящий момент попросить за младшего брата... ведь только Ани могла уговорить отца сменить наконец гнев на милость? Человек совершает ошибки на своем жизненном пути, чтобы извлекать достойные уроки и стараться более не делать глупостей - но когда в ход идут чувства, о каком-либо благоразумии не может быть и речи. Амине и Баязиду самой судьбой было суждено полюбить друг друга, так стоило ли продолжать их наказывать за это?
-Мама... я хотел попросить вас поговорить с отцом. Мы с Эмине постарались окружить Баязида и Мину заботой и вниманием, однако куда больше им нужно доброе слово и прежнее отношение от вас и отца, -очень осторожно и мягко произнес Али. -Надеюсь, что отец не станет сердится на меня... я ведь нарушил его приказ, не помогать брату и сестре. Однако, я не мог поступить иначе и оставить их одних - тем более что Амина сейчас нуждается в хорошем питании и отсутствии каких-либо волнений. В доме Эмине ей не приходится переживать за Баязида, ведь он постоянно рядом с ней. И при всем при этом, они все равно грустят, хотя и не хотят этого показывать. Прошу вас... примите их обратно? Я уверен, что они уже успели осознать все что совершили...
Али был уверен, что больше всей дружеской заботы, Амине и Баязиду сейчас нужно было прежнее доброе отношение их родителей. Ведь Ардаван и Ани всегда были всем для своих детей - без малейшего преувеличения - и лишится их поддержки было тяжелым испытанием. И хотя бравого капитана миновала чаша сия, он не мог не переживать за младшего брата.
Разговор Андромеды и Али тем временем прерывает Айше - дождавшись пока они закончили разговор, девочка сообщила своему отчиму, что его ищет Эмине. Как оказалось она тоже уже успела закончить свою беседу с отцом.
-Кстати, а ты уже видела подарок, который мы с твоей мамой тебе приготовили? -хитро улыбнулся Али, посмотрев на свою падчерицу. -Я смотрю, наша Руми тебя уже загоняла, так что ты наверняка его не заметила?
-А где он? -хихикнула Айше. -Просто я сейчас ночую с девочками в одной комнате - с Руми, Махфирузе и Амирой, и нам очень-очень весело.
-Нисколько в этом не сомневаюсь, но ты все-таки загляни в свою комнату и потом не забудь поблагодарить Эмине, -ответил девочке Таас. -Он лежит там на самом видном месте.
-Я сейчас же пойду посмотрю! -радостно кивнула довольная Айше, прежде чем убежать вместе с Руми и внучками Кары. Ну а Али вместе с Ани направились к остальным гостям, для которых слуги накрыли в саду легкую трапезу из фруктов и освежающего щербета. И теперь почтенный тесть капитана изъявил желание побеседовать и со своим зятем, так что Таасу оставалось лишь извинится перед любимыми женой и матерью.
-Я ненадолго вас покину, но постараюсь скоро вернутся, -произнес Али, перед тем как подойти к отцу своей супруги. -Кажется милорд хотел сказать мне что-то важное, так что не буду заставлять его ждать.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-04 01:46:48)

+1

37

[NIC]Andromeda Sharaf el Deen[/NIC]
[STA]супруга адмирала[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2a9vi.gif[/AVA]
Можно было долго сокрушаться над тем, в чем оказалось сходство двух братьев – подумать только, оба постарались для того, чтобы уже в ближайшее время стать родителями, хотя наверняка не о том были их мысли. Впрочем, не впервые подобное происходило даже в Атлантии, верной и крепчайшей опоре веры и традиций, которые почитались тут так, как ни в любом другом уголке королевства. К тому же, не стоило далеко ходить самой – Андромеда в молодости тоже дала слабину, поддавшись очарованию своего тогда еще только будущего мужа, которому требовалась ее поддержка. Поэтому она могла понять в какой-то степени своих сыновей, пусть даже до сих пор ей было не просто принять выбор, который сделал ее сын и приемная дочь. Тем не менее, она не могла не поговорить о том, что ей стало известно с Али. Женщина хотела быть уверенной в том, что дети соблюдают те заветы и традиции, которые должны и в которых их растили, пусть и не с младенчества в случае с Али.
- Каре не нужно было мне говорить об этом – я и так подозревала, что она тут замешана, раз уж пригласила тебя к себе погостить. К тому же, она писала письмо твоему отцу. Не говоря уже о том, что стоило тебе вернуться из Манисы, как ты был полон желания связать себя священными узами брака, чего не было ранее, - ответила Ани своему приемному сыну на вопрос, предоставив ему возможность увидеть, насколько все было очевидно для его матери в некоторой степени. – Я не затем, чтобы тебя пожурить или учить жизни, Али, говорю об этом всем. Единственное, что я хочу – счастья своим детям. А еще хочу знать, что мои дети поступают согласно тому, как я их учила, - добавила Андромеда, улыбнувшись Али, которого помнила еще тем испачканным пылью мальчишкой, удиравшему от городской стражи каждый раз, когда он украл кусок хлеба. И ведь именно Али стал причиной, по которой они с Ардаваном начали более часто видеться, он приносил тайные записки от адмирала ей и стал задолго до появления их собственных детей близким им человеком. – Я знаю, что это необходимость. Но, поверь, Али, с ней может смириться не каждая женщина. И мне хотелось бы надеяться, что твоя Эмине сможет дождаться тебя и это не доставит ей ненужных волнений в столь деликатном для женщины положении, - добавила она ко всему уже вышесказанному. Она прекрасно помнила, как ее подруга не торопилась принимать к вниманию ухаживания капитана Саута, как и не торопилась принимать его предложение о замужестве. Эсманур была уже научена горьким опытом, ведь ее первый муж не вернулся из моря. Его корабль был то ли захвачен пиратами и разграблен, то ли почил на дне морском от бури – ни единого следа, ни единой щепки от него не осталось, и ей довелось годами жить надеждой и неведеньем, чего ждать в будущем. Конечно же, как не глупая женщина, Эмине должна была понимать, что мужа надолго не удержать на суше. Его обязательно увлечет за собой море, ведь однажды пристрастившийся к этой стихии, более не сможет от нее отказаться. Она сама и не требовала мужа отказываться от своего любимого дела, видя насколько он был счастлив в море, управляя не одним десятком кораблей. Но, чего потребует от своего мужа и ее сына невестка? В любом случае, это только стоило узнать в ближайшем будущем.
Тем временем, Али решил завести разговор о Баязиде и Амине. И тут Ани даже не знала, что может ответить сыну на его вполне естественную просьбу за брата и сестру, ведь Мина для него по-прежнему оставалась сестрой.
- Я говорила тебе, что обязательно поговорю с отцом и выполню свое обещание. Однако ранее твой отец не желал говорить на эту тему – ему тоже не приятна эта ситуация, к тому же Баязид ударил своего отца по самому больному месту. Но я постараюсь как можно скорее решить это дело – больно смотреть на то, как мы отдалились все друг от друга, - высказалась женщина, тихо вздохнув при этом. Ей было не приятна вся эта ситуация, но изменить что-либо в прошлом было невозможно. Следовало справиться с теми обстоятельствами, в которых они оказались.
Продолжить разговор с сыном матери не пришлось, поскольку к ним быстро подбежала дочь Эмине, что весьма понравилась Ани своей жизнерадостностью и добродушием, которое редко встречалось у девушек с таким приданым, которое за нее могла дать мать. Ведь она прекрасно знала, какое у нее положение в обществе, и при  этом не задирала нос. Ну, а ко всему этому можно было сказать, что она знала, как себя вести в обществе и была хорошо образованной, как для женщины.
- Конечно, ступай, сынок. Я тоже пойду, - произносит Андромеда. – Твой младший брат Мурад требует моего внимания, как каждый из почтенных гостей, с которыми я еще не успела поговорить, - добавила она, после чего вместе со своими служанками подняться в покои, где под присмотром кормилицы и няни находился самый младший Таас, которому было еще не больше четырех месяцев с роду. Взяв его на руки, Ани улыбнулась сыну, что сразу же улыбнулся ей своей беззубой улыбкой и начал курлыкать на своем языке. Выйдя с ним на балкон, она уселась на диванчике, имея возможность наблюдать за тем, как бурлит жизнь вдали от дворца радушной хозяйки и ее невестки. Именно тут и застал свою жену адмирал, когда подошел к ней и взял у нее с рук сына. Отослав служанок, Андромеда решила начать серьезный разговор с мужем. Тем более, они пока находились наедине.
- Похоже, что нас с тобой осчастливит не только Баязид с Аминой, но и Али со своей женой. Сегодня мне стало известно, что они тоже ждут ребенка, - произнесла Ани, надеясь развить нужную ей тему именно с этой стороны. – Иншаллах, скоро наша семья станет еще больше, - продолжила она, глядя на мужа с маленьким сыном на руках. Сейчас Мурада заинтересовала яркая брошь на груди у отца, которая была фамильной ценностью. – Ардаван, … мне бы хотелось еще, чтобы Мина с Баязидом вернулись в наш дом. Гнев не лучший из советчиков, но именно ему, мне кажется, мы поддались, спешно приняв решение поселить их отдельно и позволив им жить своим умом и силами. Как бы мы не пропустили тот момент, когда родится наш внук, наша кровинка. К тому же, наблюдая за ними сейчас, нельзя не сказать, что они как две половинки целого… - не договорив, остановилась женщина, надеясь на то, что не разгневает мужа по этой причине.

+1

38

[NIC]Emine Feriye[/NIC]
Следом за прекрасной церемонией, ради которой было проделано не меньше подготовок и приложено усилий не меньше, чем к застолью, на котором столы, согласно всем атлантийским традициям ломились от вкусных яств и напитков, последовала закономерная первая брачная ночь для молодоженов. Конечно, для Эмине и Али эта ночь не являлась такой уж и первой, но от этого не угасла ее значимость. Все-таки с этих пор, капитану Таасу не предстояло покидать покои своей супруги раньше, чем солнечные лучи начнут поднимать на ноги прислугу и заглянут в окошко, открытое не смотря ни на что.
В тот момент, когда Эмине переступила порог своих покоев, которые с этого времен будет делить со своим теперь уже законным мужем, женщина заметила, как жарко было натоплено в покоях. Не смотря на теплый день и не менее теплую ночь, слуги все же позаботились о том, чтобы госпожа не замерзла, пока будет избавляться от своих одежд перед мужем. Улыбнувшись этой мысли, она сделала навстречу Али несколько шагов, прежде чем он подошел к ней, чтобы не только отбросить ее роскошно вышитую вуаль, но и поцеловать свою жену. Вот только даря друг другу один за другим поцелуи, двум влюбленным было слишком не просто заставить отстраниться друг от друга, чтобы соблюсти долю тех обычаев, которые оставались к выполнению. Помня, как она, дрожа и переживая, неловко расстегивала самостоятельно свое свадебное платье, будучи шестнадцатилетней невестой, Эмине нынче действовала более уверенно. Она и не подумала о том, чтобы задрожать или испугаться своего возлюбленного, доверившись ему. Женщина нынче действовала более уверенно, чем когда либо. Самостоятельно расстегнув дорого вышитый кафтан мужа, Эмине поддалась вперед, позволяя ему скользнуть губами вниз по шее к груди, наслаждаясь этими прикосновениями, его поцелуями, которые всегда доставляли ей радость и особенный трепет.
- Как же мне не хочется тебя отпускать, даже в море, моя крепкая скала, мои волны и ветер, - тихо прошептала Эмине в ответ на пылкие слова своего мужа, устроившись рядом с ним, чтобы позволить себе привычно уже поддаться взаимному желанию.
Эта ночь пролетела, словно один миг, полный счастья и радости. И, проснувшись тем утром, женщина не верила до конца в то, что все произошло с ней на самом деле. Но, нет, вот, же он, Али, безмятежно спит рядом с ней, пока солнце продолжает овладевать покоями, принося новость о том, что новый день уже пришел. Не желая будить мужчину, какое-то время Эмине просто лежит в постели и поднимается лишь за тем, чтобы приоткрыть больше окно, впуская свежего воздуха, а также выпить воды с лимонным соком, дабы избавиться от утреннего недомогания, после чего вновь возвращается в постель к сладко спящему мужчине. И тут уже ей очень не просто было заставить себя смиренно отдыхать. Наклонившись к Али, женщина подарила ему несколько дразнящих поцелуев, после которых у капитана не оставалось никаких вариантов – только открыть свои глаза и достойно ответить нарушительнице его покоя.
- Не вылезай, любовь моя, - тихо прошептала в ответ мужу Эмине, улыбнувшись ему. – Это утро, как и предыдущая и каждая последующая ночь, полностью принадлежат тебе, так что никто не посмеет упрекнуть нас в чем-либо. К тому же, что в этом такого плохого? Наши гости пока вполне могут занять себя сами; дети тоже под присмотром – это ли не самое благословенное время, когда мы принадлежим только друг другу, а не своим обязанностям, - скользнув ладонью под одеяло, продолжила она. Но, после сказанных слов, ей не оставалось ничего другого, кроме как подтвердить свои слова более чем откровенными и требовательными прикосновениями. – Может быть, я и хочу тебя избаловать, любовь моя? Неужели это так плохо? – продолжила она, не прекращая своих ласк, хитро улыбнувшись. В какой-то степени, Али раскусил ее намерения. Как бы там ни было, а она надеялась, что ей удастся переманить моряка не просто в ряды почтенных лордов, но и показать более привлекательную сторону жизни на суше рядом с женой, без необходимых отлучек в море. Но пока у нее есть для этого все возможности, и упускать хотя бы одну она не собирается. Наклонившись, она скользит губами вниз, чтобы особенно постараться над взаимно приятным мгновением наедине, о котором мужчине придется вспоминать в море и стремиться вернуться обратно как можно быстрее.
Конечно же, мгновения взаимных ласк не могут длиться вечность. Все-таки им приходится заставить выбраться из постели хотя бы к обеду, и уделить время гостям. И стоило только им спуститься вниз, как Эмине оказалась в компании своего отца, которому хотелось обсудить некоторые вопросы с дочерью – как оказалось, несколько торговых караванов понесло убыток, неся свои товары через земли родственника ее мужа, с которым следовало уже начать разбирательство. И именно об этом, ему позже хотелось также переговорить и со своим зятем.
- Как вы знаете, Али, совсем скоро, после моей кончины, вы унаследуете мой титул лорда Диярбекира. Я знаю, это несколько неожиданно для вас, но я доверяю выбору моей дочери. Знаю, вы ее защитите и не дадите в обиду, вот только мой долг, как лорда еще и ввести вас в дела моих владений, поэтому вскоре я отправлю вместе с верными людьми документы и сведения о Диярбекире. Правда, куда лучше было, если бы вы почтили своим присутствием мой дворец и посмотрели город ,прославленный своими дорогими коврами ручной работы… - начал говорить старый лорд, как только они с Али отошли в сторону от других гостей. – Видите ли, Али, только моя дочь не может навестить меня в своем старом доме – ее родственник может не позволить ей вернуться. И это еще одна причина для нашего разговора с глазу на глаз. Я бы умер куда спокойнее, если бы знал, что этот скользкий гад получил по заслугам…

+1

39

Приехав на свадьбу своего старшего сына, Ардаван естественно был очень рад, что упрямец Али наконец-то нашел свою судьбу - и ему давно уже было пора остепенится и завести собственную семью. А то что сын сделал все в соответствии с традициями и в полном уважении к своим родителям, радовало старшего Тааса вдвойне после того "сюрприза" что преподнесли ему Баязид с Аминой. Адмирал понимал, что нельзя вечно держать обиду на собственных детей, однако... он не мог вот так запросто взять и забыть того отношения что они показали. Да и слова, брошенные в пылу ссоры Баязидом жгли душу Ардавана словно раскаленные угли - о том что он всю жизнь уделял больше внимания Али и любил его больше чем родных своих детей. После всех трудов и забот, слышать нечто подобное было попросту невыносимо.
Но, как бы то ни было, родители есть родители? Даже когда дети по глупости обижают их, вычеркнуть их из своего сердца отец и мать никогда не смогут. Вот и Ардаван с Ани искренне переживали за своих чад, пусть даже внешне старались этого не показывать. Оказавшись на свадьбе, старший Таас получил отличную возможность понаблюдать за Баязидом и Миной как бы со стороны, позабыв на время о собственных обидах. Ему подумалось, что надо будет обязательно поговорить с детьми и после свадьбы наконец помирится, потому как дальше так совершенно точно не могло продолжаться. Почти то же самое сказала Ардавану и Кара, напомнив о том, что семья всегда должна держаться вместе... так что оставалось лишь решится на разговор с упрямым и непослушным сыном. Хотелось бы надеяться, что женитьбы сделала его более благоразумным?
Позавтракав этим утром вместе с Ани в прекрасном саду особняка счастливых новобрачных, Ардаван побеседовал с несколькими гостями - в том числе и со старым лордом Диарбекира, земли которого со временем должен будет унаследовать Али. Но самым главным пожалуй было то, что сын был искренне влюблен в свою супругу и был готов стать настоящим отцом для ее двоих детей, по сути дела в чем-то повторив судьбу самого Ардавана.
Итак, после всех разговоров в саду, Таас-старший направился следом за женой в гостевые покои, где ее внимания ждал самый младший сынок. Подойдя к Ани, Ардаван бережно и аккуратно взял на руки Мурада, пока супруга на время отпустила служанок. Поцеловав сынишку, адмирал улыбнулся любимой жене, подумав о том что уже знает о чем она желает с ним поговорить. Андромеда ведь всегда понимала его буквально с полуслова?
-Похоже что завзятая интриганка Кара перестаралась в своем коварстве, когда решила свести вместе свою подругу и нашего Али, -рассмеялся Таас-старший, услышав еще одну хорошую новость. -Я надеюсь, что Эмине сделает из своего мужа примерного семьянина - ему уже давно пора заботится о собственной семье. В будущем он станет настоящим лордом, чему я весьма рад.
-Ардаван, … мне бы хотелось еще, чтобы Мина с Баязидом вернулись в наш дом. Гнев не лучший из советчиков, но именно ему, мне кажется, мы поддались, спешно приняв решение поселить их отдельно и позволив им жить своим умом и силами. Как бы мы не пропустили тот момент, когда родится наш внук, наша кровинка. К тому же, наблюдая за ними сейчас, нельзя не сказать, что они как две половинки целого…, -осторожно и очень мягко произнесла тем временем Ани, на что адмирал согласно кивнул. С того самого дня как он нашел Баязида и Мину на острове и все узнал, не проходило не единого дня чтобы не пожалеть о ссоре и последовавшем затем наказании. Да оно было заслужено непокорными и своевольными детьми - так говорил разум, однако сердце тут же возражало, говоря что давно уже пора было простить и забыть обо всем.
-Ты права и я тоже об этом думал, -ответил Таас, после очередного тяжкого вздоха. -Мне хочется надеяться, что Баязид сделает верные выводы из всего случившегося... ведь его вина гораздо больше чем у Мины. Мужчина должен уметь себя сдерживать и поступать разумно, даже если в дело вмешиваются чувства. Давай поговорим с ними? Я тоже хочу чтобы они вернулись... а Амине совершенно незачем ехать следом за Баязидом в Лион.
Ну а пока адмирал и его супруга держали "военный совет", Али поспешил для разговора к своему тестю и внимательно выслушав старика, также как и его отец тихо вздохнул. Сейчас лорд Диарбекира называл коварного Хаджи Измира скользким типом, но о чем он думал раньше - например, когда отдал свою дочь в эту семью? Однако, спорить и возражать со стариком капитан естественно не стал...
-Я надеюсь, что Создатель пошлет вам здоровья и долгих лет жизни, -первым делом произнес Али. -Признаюсь вам честно... я никогда не желал высокого положения и всегда был доволен тем что у меня есть - и встретив вашу прекрасную дочь, мне хотелось лишь одного... Завоевать ее и сделать по-настоящему счастливой. Позже я узнал что благодаря нашему союзу, смогу защитить ее детей и был очень рад этому, ведь за недолгое время знакомства уже успел к ним привязаться. Я обещаю вам, милорд, что Хаджи Измир никогда не добьется своего и не сможет ничем обидеть Эмине. Вы можете быть совершенно спокойны на этот счет. А еще я уверен, что совсем скоро моя жена сможет приехать к вам в гости, не опасаясь коварства Измира-эфенди. Но им мне придется заняться уже после военного похода, а пока что я сделаю все чтобы обеспечить безопасность Эмине и детей на время моего отсутствия...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-04 22:01:18)

+1

40

[NIC]Emine Feriye[/NIC]
Лорду Ферие понравились слова зятя, которого выбрала себе в мужья Эмине, на которые он ответил согласным кивком, пусть и не торопился высказываться далее, дав возможность зятю продолжить. Что же поделать, когда его дочь все так хорошо продумала? Она позаботилась о том, чтобы рядом с ней и ее детьми был не только тот мужчина, который сумеет защитить ее, но и будет еще и любить ее. А ведь нет ничего более сильного, нежели любящее сердце? Об этом лорд Диярбекира был более чем хорошо осведомлен, ведь в его сердце жила любовь к матери своих детей, которую он уже не застал дома, вернувшись в свой дворец. Черная болезнь, свирепствовавшая в то время в Атлантии, спасла его и Эмине от неминуемой гибели, однако она не пощадила ни его сыновей, ни жену. Но, разве Ферие когда-либо сдавались, полагаясь на милость судьбы? Нет, они боролись за место под солнцем, и одним из тактических ходов стало замужество его любимой дочери. Ему пришлось отдать ее в настоящее змеиное гнездо, чтобы восстановить силу своего дома и, благо, дело выгорело.
- Не могу не сказать, что я с спокойной душей оставлю этот дворец, зная, что моя дочь от ныне будет под надежным крылом, - стоило только Али завершить свое высказывание, как заговорил старый лорд Диярбекира. – Но куда спокойней я дожидался бы своего дня, если бы знал, что с Хаджей уже покончено. Этот скользкий гад повинен в тяжких преступлениях, одним из которых – семитизм и сепаратизм. Если вы помните историю с Орлеей, несколько десятков лет тому назад, то можете себе представить, что я не какие-то сказки рассказываю. Конечно, когда я уличил его причастность, сразу же сделал все, что было необходимо, и послал гонца к Его Величеству, однако он не доехал к месту назначения. Его перехватили и жестоко убили, а после угрожали жизнью моих внуков. К счастью, покойный нынче лорд Аданы обещал мне, что с головы моей дочери не упадет ни один волос. Вот только с той поры я живу в беспокойстве за нее, и с тяжким бременем моей совести, что именно я отправил ее сюда. Если бы мы могли знать, что ждет нас завтра, правда? – не торопясь вел далее пожилой мужчина, поглядывая на своего зятя. – Вы, верно, думаете, зачем я это все говорю? – ухмыляется он, поглядывая на Али. – А говорю я лишь за тем, чтобы вы знали правду. Ибо, как еще пророк нам предсказывал: тот, кто ведает правдой, владеет миром. Я хочу передать вам свои знания и сведения, которые могут быть полезны, - передавая в руки зятя ключ от ларца, добавил он. – Если случится так, что я не встречу вас в Диярбекире, доверяю вам этот ключ. Верный мне человек в Диарбекире передаст ларец, к которому этот ключ, - на этом лорд Ферие остановился, ведь к ним уже торопилась Эмине.
- Что же вы так в уголочке остановились? – спросила женщина, подумав о том, что пропустила что-либо. Сам же лорд Диарбекира подумал о том, чего не успел сказать своему зятю. Увы, но времени было совсем мало для подобных стратегических разговоров, на котором их остановили. – Слуги уже накрыли столы в саду. Пойдемте обедать? – предложила она, прежде чем отец согласно кивнул в ответ, первым направившись в сторону той аллеи под тентами, где уже расставили столы для гостей молодоженов. И пока отец успел ступить несколько шагов в сторону, сразу же взяла мужа за руку, улыбнувшись ему. – Ну и чем тебя занимал мой отец? Надеюсь, ничего серьезного или пугающего? – спросила Эмине, даже не подозревая, что была от части связана с разговором мужа и отца.
Ну, а что же Андромеда с Ардаваном?
Их разговор был прерван вошедшей служанкой, что тактично извинилась за прерванное одиночество и передала приглашение хозяйки к столу.
- За что я так люблю и не люблю эти праздники, так это за пышные столы – такое впечатление, что еще не успела отойти от вчерашнего пиршества, как сегодня продолжается все по новой, - улыбнувшись, произнесла она. – Но, сегодня, мне кажется, наш Мурад может нам составить компанию. Верно, милый? Заодно пусть уже начинает знакомиться со своими родственниками, - добавила она, прежде чем направилась в компании мужа и сына к саду, где они снова будут наблюдать за детьми и удивляться, как много судьба приготовила для них этим летом подарков.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » you can have it all