Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Представьте себе пригород Сакраменто ранней весной? Когда округа расцветает ...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » At the right place and right time

At the right place and right time

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

улицы города | 20.12.16 | 23.00

Вайлетт и Кристин
https://68.media.tumblr.com/3d60258adb093c30ea9150bfffbb4e3c/tumblr_ofzs26DWpd1sexuoko2_500.gif --

Пройти мимо избивающего девушку мужика Ви не может. И пусть он обвиняет её в том, что она оказалась парнем, разве же это проблема?

Отредактировано Madison Grayson (2016-12-25 16:30:42)

+2

2

Крик. Протяжный гневный крик, оскорбления, ругательства с яростью и обидой вперемешку, обвинения и удары - к сожалению, этот сценарий был Кристин хорошо знаком. Эта история повторялась раз за разом.
Пожалуй, мужчины, когда знакомятся с симпатичной девушкой, не подозревают, что она и сама может оказаться мужчиной. Они не подозревают, а Кристин никогда не могла выбрать подходящий момент, чтобы кое в чём признаться своему ухажёру. Да она, если честно, и не хотела признаваться, в первую очередь потому, что не считала себя парнем. Пусть она и родилась в мужском теле - она девушка душой и разумом, разве этого не достаточно? К тому же Крисси и внешне выглядела вполне женственно, что и подкупало ничего не подозревающих мужчин. Удивительное дело, они с удовольствием проводили с ней время, делали комплименты, но всё заканчивалось, как только за парочкой закрывалась дверь спальни и открывался секрет, который не скроешь косметикой и женской одеждой. Впрочем, здесь потенциальные любовники, как заметила Кристин, делились на две категории: некоторые "суровые гетеросексуалы" были очень даже не против новых острых ощущений, но утром непременно заявляли: "Ты же понимаешь, я не гей, у нас с тобой ничего не получится"; другие же моментально впадали в истерику, чувствуя себя жертвами какого-то дьявольского заговора, приходили в ужас и ярость, и вот тогда-то бедняжке Лоран доставалось по полной программе.
- Ник! Ник, отпусти, пожалуйста, ты делаешь мне больно!
- Захлопни свою поганую пасть, шалава!
Николас, последнее увлечение Кристин, высокий рыжий парень 25-ти лет, злобно сопя, волочил за собой по коридору девушку, намотав её длинные светлые волосы на кулак; та верещала от боли, отчаянно хватая мучителя за запястье.
- Вон из моего дома, паршивая членобаба!
Распахнув дверь, Ник выпустил наконец пряди из рук, вырвав у жертвы вздох облегчения, и с силой пнул её в спину, спустив по лестнице через всё крыльцо на дорожку. Ноги девицы, одетые в не по погоде короткие джинсовые шортики, собрали со ступенек несколько синяков и ссадин. Та же участь постигла обнажённые руки - на Крисси была футболка, а накинуть джинсовку сверху ей, конечно, никто не дал.
Падение закончилось. Девушка зашевелилась, заскулив, как побитая собака, с поразительной для своего состояния ловкостью вскочила на ноги и бросилась обратно к крыльцу, умоляюще простирая руки к готовой захлопнуться перед её носом двери:
- Ник, подожди! Позволь мне всё объяснить!
- Объяснить?! - Николас так побледнел от ярости, что веснушки на его лице вспыхнули, будто звёзды на небе. - Что ещё ты мне хочешь объяснить, грёбаный ты пидор?!
- Прошу тебя, солнце, успокойся, - Кристин улыбнулась дрожащими губами, - пойми, Ник, я всё ещё женщина. Я трансгендерная _женщина_. Ну посмотри на меня, разве я похожа на мужчину?
- Да ты и есть мужчина! Ты всё это время мне врала, сука! Врал... Блядь, да я уже не знаю, что ты такое и как к тебе обращаться!
- Ник, я - Кристин, - она старалась говорить твёрдо и спокойно, - я тот же самый человек. Во мне ничего не изменилось. Я женщина внутри и всегда ей была...
- Хватит пудрить мне мозги! - вконец взорвался Ник, хорошенько замахиваясь. Крисси не успела отпрянуть, лишь зажмурилась в ожидании удара, который не заставил себя ждать - как раз по лицу. Парень хотел убедиться, что она замолчит.
- Таких, как ты, надо отстреливать, сжигать в печи и травить в газовых камерах!
Лоран отшатнулась, прижимая ладонь к разбитому носу, но удержалась на ногах. Ненадолго.
- Мерзкий ублюдок, - рыжий налетел на Кристин, как колорадское торнадо, сваливая девицу с ног, - это тебе за то, что вообще притронулся ко мне!
Мир перевернулся вверх ногами. Потеряв равновесие, Крисси потеряла и последнюю возможность защититься или убежать. Мелкий гравий дорожки неприятно царапал обнажённые участки кожи, тело вздрагивало от тупых ударов, но худшее было впереди.
Она уже не расслышала, что прорычал бывший возлюбленный - его мощные руки, сомкнувшиеся на её тонкой шее, сказали всё красноречивее слов.
Кристин инстинктивно вцепилась пальцами в чужие запястье, тщетно пытаясь ослабить хватку. Ей не хватало воздуха, нечем было дышать. Высоко на потемневшем небе Луна грустно наблюдала за отчаянной борьбой.
[NIC]Christine Laurent[/NIC] [AVA]https://s16.postimg.org/udcit4m11/image.jpg[/AVA] [LZ1]КРИСТИН ЛОРАН, 22y.o.
profession: барменша в гей-баре
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

+2

3

внешний вид
Есть много различных причин, почему я делаю то или иное. И первое время, когда я приходила в себя и пыталась понять, что делать дальше, некоторые вещи в моей голове немного напрягали. Я даже сходила к психологу с этой проблемой, хоть и было жалко отдавать деньги за прием, но как ни странно, врач рассказал мне правду. То, что я ощущаю себя по-разному, это не болезнь, а просто особенность меня. Ну, как часть неотъемлемая, которую никуда не выбросишь. И вроде как с этим можно жить. И хорошо же, а то я подумала, что просто сошла с ума. Я ведь головой ударилась сильно, память потеряла, вдруг ещё что-то приплыло по той реке, куда я свалилась по словам бывшего мужа. Не нравилось мне всё-таки что-то в Кайле, да и во всей ситуации. Надо было бы разобраться с этим, но пока что мне хватало бардака в собственной голове.
Вот что точно было ясно, так это моя ориентация. Это я тоже решила проверить, потому что в сети было много чего странного по этому поводу. Так что я походила по клубам, посмотрела на парней, на девушек... Поняла, что тянет меня либо к очень милым мальчикам, которые вряд ли дадут мне делать то, что я бы очень хотела с ними сделать, либо к девочкам различных возрастов, цветов волос и комплекции. Вот я и определилась, жалко только, что не всегда везло. В принципе, здесь, в Сакраменто, мне было даже спокойнее, чем в ЛА, там наверняка меня кто-то мог узнать. А тут я новый человек, невидимка, практически. Не будет неловких моментов в духе - о, да ты же... Мне очень не хотелось пока к своему прошлому притрагиваться, пока я не буду готова.
Сегодня я как раз направлялась в какой-нибудь клуб повеселиться, потому что little party never kill nobody. Черт, вот что было самое странное, я же решила пересмотреть кучу фильмов, потому что вдруг я пропустила целый пласт киноиндустрии. Какие-то мне казались знакомыми, но неясно было, угадывала я сюжет или вспоминала его. Так что я понаслаждалась чем-то, какие-то вещи стали моими любимыми. Наверно, каждый мечтал стереть себе память и пересмотреть любимый сериал с самого начала. Скажу я вам, ощущения не совсем те, новизна, конечно, но вместе с воспоминаниями о сериале уходит и что-то важное, мимолетное. Твоя жизнь.
Я бы продолжила предаваться воспоминаниям и философским размышлениям, если бы не громкий мужской голос, который вырвал меня из разговора с самой собой. Я невольно повернулась в сторону крыльца и дорожки, на которую вылетела хрупкая фигурка, проехавшись до этого по ступенькам. Честно говоря, я не особо расслышала, что были за претензии, но что-то мне подсказывало, что они были весомыми. Ну, для того мужчины, что выбрасывал, будто мусор, этого человека. Я не любила встревать в подобные разборки, но дальнейшие события заставили меня нервно достать сигарету из пачки и закурить. По лестнице слетела женщина, теперь мне стало ясно.
Чтобы пресечь дальнейшие осуждения и прочее - есть у меня пунктик один, как оказалось. Не могу я бросить девушку в беде, даже если она сама виновата. Лезть в разборки я не стала, но на всякий случай остановилась и задумчиво закурила, прислушиваясь к тому, что происходит. Стояла я достаточно далеко, чтобы быть незаметной, но, кажется, этим двоим и так было не до меня.
Потому что дальнейшие события и разговор во время ссоры и попыток объясниться, поверг меня в ступор. Пока я не поняла, почему это рыжий мужчина называет блондинку пидором и мужчиной. Кажется, вышел небольшой конфуз, но нельзя же быть таким нетолерантным. Тем более, блин, явно девушка не хотела сдаваться, значит, чувствовала что-то к нему. Выбрасывая из мыслей любопытство в духе "насколько она уже женщина", я затушила сигарету и молчаливо направилась к крыльцу, где разгорелась уже нешуточная драка. Точнее, я бы назвала это избиением. Никогда не понимала мужчин, которые пользуются своей силой. Которые избивают слабых женщин, которые не могут дать им отпор. Да он убьёт её, если я не вмешаюсь!
- А ну пошёл нахер от женщины! - злобно рычу я, сходу отвешивая занятому удушением блондинки рыжеволосому кулаком по лицу. Да, я по весу не превосхожу его, но на моей стороне внезапность и ловкость. А ещё я каким-то образом знаю куда бить. Ходила на занятия, что ли, в те времена, когда помнила, кто я такая?
Но я просто позволяю своему телу решать за меня. Не думаю, действую на инстинктах. Удар, за ним другой, увернуться от попытки меня зацепить. Самое главное - опрокинуть его, дать ему подножку, чтобы он не мог воздействовать на меня своим весом, чтобы он не давал преимущества. Кажется, рыжеволосый упал на ступеньки, и этот удар его слегка приструнил, он шумно дышал и глотал жадно воздух. Но судя по его состоянию, не особенно пострадал, только лицо, может быть. Я развернулась и подбежала к девушке, присела на корточки рядом, но не упускала из виду мужчину. Они умеют вставать в самый неподходящий момент.
- Милая, ты в порядке? - я позволяю себе фамильярное милое обращение, но только потому, что очень беспокоюсь о ней. На тонкой шее намечаются будущие синяки, так что я злобно вскидываю глаза на мужчину, пока поглаживаю шею блондинки кончиками пальцев.
- Только тронь её пальцем, я клянусь, яйца тебе оторву, - хрипло говорю, практически рыча от переполняющих меня эмоций, восстанавливаю дыхание, потому что скакать напротив взрослого мужика - это то ещё развлечение, скажу я вам.
- Я могу проводить тебя домой. Подальше от того-кто-распускает-руки. А вы потом поговорите, когда он успокоится, хорошо? - меня саму поражает, как голос меняется на ласковый, когда я обращаюсь к девушке. Ну слабость у меня к хрупким блондинкам, даже если они любят таких вот рыжих мудаков.

Отредактировано Madison Grayson (2016-12-22 23:10:22)

+2

4

Кристин из последних сил ловила губами воздух, как выброшенная на сушу рыба. Сознание постепенно меркло, тускнело, как осыпавшиеся тени для глаз, как смазанная с губ помада. Пальцы, судорожно сжимающие чужие запястья в тщетной, заведомо проигранной борьбе расслабились, признав поражение. Усмирить взбесившуюся лошадь на родной техасской ферме было проще, чем потерявшего контроль Ника; у него и прежде случались вспышки агрессии по незначительным поводам, но до рукоприкладства дело не доходило. Сейчас же парень как с цепи сорвался - похоже, страх причинить боль женщине больше не сдерживал его, раз уж женщина оказалась трансгендерной. Ругательства, которые он, рыча, выкрикивал, походили на лай бешеного пса. Кристин не различала смысла слов - она уже ничего перед собой не различала; мир становился темнее, разъярённое лицо Ника смешалось в сплошное бледное пятно.
Спасение, как это часто бывает, пришло неожиданно. Крисси с трудом уловила ещё один голос, не менее гневный, но более высокий - женский? Возможно ли такое? Удушающая хватка разжалась, резкий поток свежего воздуха оглушил девушку. Она закашлялась, жадно пытаясь вдохнуть глубже, как следует отдышаться. Шея горела огнём, будто Николас живьём содрал с неё кожу.
- Ох... - Кристин хотела что-то сказать, но с губ сорвался лишь хриплый вздох. Её спасительница, не теряя времени даром, разбиралась с бедным ошарашенным мужчиной, который не ожидал такого сопротивления со стороны случайной прохожей. Крисси и сама не ожидала столь храброго и отважного заступничества; на какой-то миг она даже успела испугаться за Николаса и его сохранность, но незнакомка быстро оставила своё занятие, подбежав к пострадавшей.
- Да, полный порядок, спасибо, солнце, - Кристин слабо улыбнулась, восстановив наконец дыхание. Лицо заступницы казалось ей подозрительно знакомым, словно она видела её и, пожалуй, неоднократно, но где и как? Вряд ли в баре - клиентов бармен запоминала вместе со сделанными ими заказами, а при взгляде на спасительницу в голову не приходили никакие алкогольные ассоциации. Хм-м-м...
- Да вы, блять, чокнутые обе, - подал голос Ник, также пришедший в себя. У парня выдался один из самых отвратительных дней его жизни - женщина оказалась переодетым мужиком, тут ещё какая-то странная девка налетела, одетая в шмотки, сильно смахивающие на мужские... вселенная определённо чокнулась, - не знаю, кто ты, забирай эту членобабу куда хочешь, нам не о чем разговаривать. И только попробуй мне, блять, позвонить! Или, ещё круче, приехать! Я телефон отключу и перееду к чёртовой матери! Убирайтесь, пока я полицию не вызвал! - решив, что с него приключений предостаточно, Николас захлопнул дверь, запер её и для верности задвинул на щеколду.
- Ник... - упавшим голосом прошептала Кристин, слушая, как скрипят замки. Она знала, что это конец. Такое случалось раньше и, вероятно, случится ещё не единожды.
- О Господи, да за что же... - она закрыла бессильно закрыла лицо руками, скрывая хлынувшие из глаза слёзы. Она умела плакать очень тихо, без стонов и всхлипываний, только хрупкие плечи вздрагивали от беззвучных рыданий, а солёные капли срывались с подбородка на землю, уничтожая то, что осталось от яркого обильного макияжа.
И всё же Кристин, несмотря ни на что, была сильной девочкой - в Техасе она выросла, в конце концов, или как? Ей очень быстро удалось взять себя в руки.
- Ух, извини, солнце, - она улыбнулась, на этот раз шире, стирая слёзы, - спасибо за помощь. Правда, спасибо. Знаешь, а мы ведь знакомы! Ви, это же ты?
Теперь-то Крисси вспомнила, где ей доводилось видеть лицо брюнетки! Правда, они не встречались в реальной жизни, но частенько общались в виртуальной среде, в том числе комментировали аватарки и фото друг друга. Но внезапно столкнуться в Сакраменто - ничего себе! Да ещё и в такой комично-трагичной ситуации! Почти как в сериалах, где любят фантазировать на тему воссоединения друзей.
- Я Крисси. Кристин Лоран. Помнишь? - девушка просияла от восторга, отбрасывая на второй план недавние горести, и хлопнула в ладоши. - Я переживала, почему ты больше не появляешься в сети... а ты - оп! - в Сакраменто! Какие же дороги привели тебя сюда?
Кристин была счастлива вновь обрести пропавшего друга. Прошло много времени с тех пор, как они последний раз общались, наверняка в жизни у Ви успело произойти немало новенького. Взять хотя бы этот переезд!
- Ты сейчас никуда не торопишься? Может, заглянешь ко мне, раз уж мы теперь в одном городе? - Крисси подмигнула. - Я угощу тебя чаем. Надо же мне тебя как-то отблагодарить!
[NIC]Christine Laurent[/NIC] [AVA]https://s16.postimg.org/udcit4m11/image.jpg[/AVA] [LZ1]КРИСТИН ЛОРАН, 22y.o.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

+1

5

Море волнуется раз, море волнуется два, море в бешенстве и хочет тебя утопить. Моё бурное море в душе успокоилось только тогда, когда я услышала от девушки, что с ней всё в порядке. Хотя я была уверена, что она преувеличивает, не стала ничего говорить, всё-таки пусть решает сама. Тем более, я не врач, а она может просто находиться в состоянии шока. Придёт в себя через какое-то время, осознает, где болит, тогда уже можно будет повторить свой вопрос.
Девушка рассматривала меня, будто пыталась понять, видела ли где-то. А я молилась всем богам, чтобы она не спутала меня с Джастин. Неловко бы вышло… и одновременно с этим боялась, что меня узнают, но именно Вайлетт Грейсон, точнее МакЛарен, я ведь сменила фамилию обратно после развода. Так вместо Мэдисон МакЛарен появилась Грейсон, как в старые добрые времена.
Тем временем подал голос рыжий придурок, кажется, отошедший от шока. Ну наверняка не каждый день ему морду девушка уделывает. Изо рта мужчины опять полилось дерьмо, так что мне захотелось выбить ему все зубы, чтобы мог только стонать и страдать. Но что-то мне подсказывает, что девушка мне бы такого не простила или начала бы отрывать от неудавшегося возлюбленного. Так что я просто ответила ему то, что думала.
- Тебе мало, пока-что-члено-мужик? Хочешь, чтобы я тебе так вдарила по яйцам, что ты будешь петь только в хоре? Давай, скажи полиции, что тебя уделала тёлка в два раза меньше! - как обычно, сильный и мужественный представитель противоположного пола, сбежал с поля битвы, захлопнув за собой дверь. Я бы ещё ему что-то высказала, да по голосу девушки рядом поняла, что делу не поможешь обвинениями. Честно, я не верила, что после такого этот Ник будет с ней. Мало кто оказывается готов к не стандартному положению дел в трусах у возлюбленной. Но я не могла видеть и женских слёз, так что как только услышала, как воскликнула девушка и закрыла глаза ладонями, по её подрагивающим подобно крыльям бабочки плечикам, поняла, что она как раз плачет. Я не знала, что делать, так что просто положила руку на плечо и сдала его слегка, пока девушка не вытерла слезы и вдруг широко улыбнулась мне.
- Да любой нормальный мужик бы так сделал, - смеюсь и пожимаю плечами я, а вот от того, что она назвала меня по имени, я вздрогнула, ожидая чего угодно после этих слов. Мы знакомы? Чёрт.
- Крисси... - повторяю я следом и улыбаюсь, но на душе у меня грусть и обида, я не чувствую ничего знакомого в звуках этого имени. Но пока решаю не расстраивать бедняжку, которой и так достаточно сегодня не повезло. Она хлопает в ладоши, что меня умиляет, и улыбка становится шире.
- Знаешь, это очень долгая история… Я не спешу никуда, так что с удовольствием приму твоё предложение пойти в гости, - я протягиваю руку и поглаживаю Кристин по волосам, поправляя их. Мне почему-то кажется, что Ник может и вызвать полицию, так что я не тороплюсь, но и просто стремлюсь побыстрее смыться отсюда. Надо расспросить Крисси, но лучше делать это по пути или дома.
- Это напоминает сюжет фильма, но не смейся, - я помогаю Крисси подняться с дорожки, беру её под руку, чтобы она могла опираться на меня, если нужно, и позволяю ей вести меня к себе домой. По пути я никак не решаюсь сказать самое главное, так что только у дверей дома вдруг останавливаюсь и беру её за руку, привлекая внимание к себе.
- Я попала в передрягу, сильно ударилась головой, потеряла память. Поэтому я не помню тебя, но буду благодарна, если ты мне что-то расскажешь заново. Мне бы хотелось с тобой познакомиться, Крисси. А заодно с самой собой, - пафосно звучит, но я надеюсь, что это не разочарует мою новую/старую знакомую.

+1

6

Слова Ви прозвучали очень правдиво: вся эта ситуация сильно смахивала на сценарий кинофильма. Чего стоило одно только поразительное совпадение, что они обе оказались в одном и том же месте в одно и то же время, да ещё как вовремя! Отважное заступничество обернулось нежданной встречей старых знакомых. Кристин не сомневалась, что дороги, которые привели её спасительницу в калифорнийскую столицу, извивались не хуже тех, которыми она прошла сегодня, чтобы столкнуться с жертвой трансфобного забияки. Как же причудлива наша жизнь! Крисси вспомнила, что когда-то они хотели встретиться в реальности, но ни одна сторона никак не могла выкроить время приехать в соседний город, а сейчас всё свершилось само собой, как по велению волшебной палочки.
По дороге домой Кристин судорожно вспоминала, какой чай нравится Ви, обсуждали ли они это вообще? Сама вновь обретённая приятельница хранила молчание, и это насторожило девушку. Впрочем, они только что пережили не самый приятный вечер - Николас, его возмутительное поведение... но не могла же Ви так долго переживать по этому поводу? Да и зачем, ведь всё закончилось хорошо - по крайней мере, все живы, целы и здоровы, Кристин отделалась синяками, Ник благоразумно спас свои гениталии, вовремя закрыв дверь, а заступница слегка покарябала костяшки пальцев - должно быть, те неприятно саднили. Крисси постаралась загладить воспоминания о досадном инциденте и отвлечь спутницу лёгкой беседой, парочкой ерундовых, но забавных историй из жизни - ведь у Кристин, как известно, постоянно приключаются какие-то весёлые странности. На днях, например, кто-то украл обмотанный рождественскими гирляндами кактус прямо с подоконника, стоило только оставить окно чуть-чуть приоткрытым. Ведь ничего больше не взяли! Только кактус! Ну что за нелепость?..
- Вот мы и пришли, - радостно объявила девушка, кивая в сторону своего скромного съёмного жилища. Печально, что настоящие хозяева дома попросили её освободить помещение в ближайшее время - кажется, к ним переезжают дети из Флориды.
Однако слова Ви заставили Кристин мигом забыть о грядущем переезде.
- О Боже, солнце... - Крисси расстроилась, услышав о трагедии, и сочувственно, но оптимистично улыбнулась, - главное, что с тобой всё в порядке. А память восстановится, я уверена. Обязательно восстановится! Как раз сейчас мы её немножко освежим. 
Она открыла дверь, пропуская гостью вперёд. Тесный коридор, крохотные комнатки, минимум мебели, зато щедро развешенные по стенам цветочные украшения, ловцы снов, плакаты групп-пацифистов вроде Битлз и радужные флажки - вот чем преимущественно могло похвастаться убранство её квартиры.
Навстречу вошедшим тут же выбежал Джаггер, весёлый чёрный кот, дружелюбный и приветливый по отношению к гостям не меньше своей хозяйки. Ничуть не страшась незнакомого человека, он обнюхал Ви и доверчиво потёрся о её ногу, выгибая спинку.
- Ну вот, это Джаггер, - Крисси и представила кота совсем как члена семьи, - и он любит людей. Однажды я показала тебе фото, как он заполз в штанину моих джинсов, и тебе показалось, что он похож на большую чёрную гусеницу, - она тихо рассмеялась и с улыбкой жестом позвала Ви за собой, - идём в ванную, нам не помешает умыться и чуть-чуть освежиться.
Потеснившись у раковины, чтобы гостье хватило достаточно места, Кристин плеснула полные пригоршни воды себе на лицо. Ей уже нечего было терять, от макияжа остались лишь жалкие потёки, поэтому она предпочла избавиться от него вовсе. Даже без косметики её лицо сохраняло определённую мягкость черт, свойственную женскому полу - спасибо женским гормонам. А вот синяки, расцветавшие на светлой коже, совершенно не красили девицу, но - где наша не пропадала!
- Как ты себя чувствуешь, солнце? - на всякий случай уточнила Крисси, окидывая Ви изучающим взглядом. - Идём на кухню, я поставлю чайник.
По своим размерам кухня не выбивалась из остальной части дома; такая же маленькая, но уютная. Кристин усадила гостью за столик и занялась приготовлением чая. Джаггер, конечно, последовал за ними - уж очень он любил компанию.
- Если хочешь, мы можем включить музыку, - девушка улыбнулась, кивком указывая на старый кассетный магнитофон, будто бы телепортировавшийся сюда из прошлого века. Рядом стояла коробка, доверху набитая кассетами, - выбери, что тебе по душе. Правда, там всё старенькое, - судя по датам выпуска альбомов, коробка телепортировалась вместе с магнитофоном.
- Что ж, меня зовут Кристин, я приехала в Сакраменто из Техаса, что, наверное, слышно по моему акценту, - она вновь улыбнулась и потянулась на полку с заваркой, - я работаю барменом в лгбт-баре - это единственная работа, которую я смогла найти, когда переехала, ведь на тот момент у меня ещё были мужские документы. Мне нравилось делиться с тобой забавными историями о моей работе. Мы ведь познакомились с тобой на одном лгбт-ресурсе, где разместили фотопроект с твоим участием - проект, выступающий против гендерных стереотипов. Мне очень понравилась его идея, и мы с тобой списались в комментариях, где я решила выразить своё восхищение. Так мы начали общаться, и достаточно регулярно, даже хотели встретиться оффлайн, но никак не удавалось выкроить время, ведь на тот момент мы жили в разных городах - ты в Лос-Анджелесе, ну а я тут... А потом твой статус вдруг сменился на "оффлайн", и все контакты стали недоступны - что скайп, что фейсбук, тишина и пустота. Я волновалась за тебя, - ещё бы, после Орландо-то немудрено, - и, видимо, не беспочвенно?
Аромат свежего чая наполнил кухоньку. Кристин поставила чашку перед Ви и села напротив со своей. Её лицо приняло слегка озабоченное выражение, хотя по-прежнему оставалось миролюбиво-спокойным, располагающим к уюту и расслаблению.
- Что же с тобой случилось? Передряга, заставившая так удариться головой, тянет на серьёзную катастрофу.

[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

+1

7

Мне очень нравилось, как Крисси относилась к проблемам. Ну вот посудите сами, сначала возлюбленный чуть ли не убивает прямо на дорожке перед домом. Что она делает? Да, плачет, но потом тут же перескакивает на то, что она встретила меня, как рада меня видеть. Она не обращает внимания на то, как пострадало её лицо и тело, не делает из этого особенной драмы, кажется, даже забывает о боли, когда переключается на что-то другое.
То, как она расстроилась от моих слов про потерю памяти, а потом с улыбкой заявила, что всё наладится, её оптимизм буквально заражал меня. И пусть костяшки пальцев неприятно саднили от слишком эмоциональных ударов по морде этого рыжего урода, я почему-то тоже улыбалась и совершенно не расстраивалась. Проблема того, что я не помню Кристин, почему-то стала гораздо меньше, практически незначительной. Вроде бы она знала меня достаточно хорошо, чтобы привести к себе домой. Наверно, я всё-таки была неплохим человеком, да? Раз она так поступает со мной?
- Когда ты так говоришь, мне становится легче, - улыбаюсь я и прохожу в дверь, заинтересованно рассматривая жилище девушки. Нет, я не буду говорить о том, что по фотографиям в инстаграме у меня или у друга моего точно был бассейн. Но мне нравится этот уют, это обилие вещей в небольших пространствах. Эта квартира выглядит более живой, чем та, которую я продала в том же Лос-Анджелесе. Она была большой, с джакузи и отличным видом, но совершенно дизанейрской и пустой. Там был минимум личных вещей, что навело меня на мысль, что мой бывший муж просто вывез это всё, но я появилась раньше, чем он успел продать эту недвижимость. Меня до сих пор терзают сомнения относительно того, не маловато ли я получила по нашему соглашению, но тогда в голове был полнейший бардак, я была рада избавиться от каких-то проблем и жить самостоятельно в одиночестве. Это сейчас мне кажется, что у меня была собака. Что с ней стало, умерла она или гостит у кого-то из друзей? Да и кто из моих друзей на фейсбуке - настоящие? Не писать же всем - привет, я вернулась, но теперь идиот беспамятный, у кого моя собака?
И пароля я не помнила, так что создавать страницу - попирать память обо мне и злить людей.
Почему я вдруг вспомнила про собаку? Потому что ко мне выбежал кот, я присела на корточки после того, как о мою ногу обтёрлись, почесала его между ушами и посмотрела в красивые умные глаза.
- Очень приятно познакомиться, Джаггер, красивое имя. Тебе придётся показать мне это фото заново, - смеюсь я, поднимая взгляд на Кристин и кивая, когда она позвала меня в ванную комнату. Кот лизнул мои пальцы, которые тут же начали щипать. Собачья слюна там полезна или кошачья? Не знаю точно, предпочитаю обычные методы, так что иду за девушкой в ванную.
Чтобы не мешать ей приводить себя в порядок, я осторожно опускаю пальцы под струю воды, довольно жмурясь от легкой боли. Ну хоть кровь немного смыть удалось, оказывается, я всё-таки немного поранилась.
- Я-то нормально, а ты как? Точно ничего не болит? Внутри? - больше всего я боялась за внутреннее кровотечение, я не знала точно, сколько ударов Крисси успела получить прежде чем упала с лестницы. Но горло было в порядке, значит, я успела вовремя.
- Да, конечно, чай, - я больше люблю кофе, но сомневаюсь, что у девушки есть что-то такое, не побегу же в ближайший супермаркет за растворимым, - Лучше я послушаю твой голос. Или ты выберешь, понимаешь, у меня с любимыми песнями немного проблемно - смеюсь и с сожалением смотрю на лицо Кристин, которое и без косметики выглядит достаточно женственным. Вот только скорее женщины, страдающей от домашнего насилия. Но я не говорю ничего, ведь хуже бесчувственного человека может быть только тот, кто не вовремя сочувствует.
- У тебя очень милый акцент, - говорю с улыбкой, но дальше стараюсь не перебивать её, - Я нашла в сети этот проект, кстати... Мне он самой понравился, - добавляю я, а потом замолкаю, когда Кристин рассказывает, как я внезапно пропала из сети, ставит передо мной чашку с чаем и задаёт вопрос уже о том прошлом, которое я могу ей открыть.
- Понимаешь, я могу полагаться только на слова моего мужа. Кстати, я тебе на него не жаловалась? Он сказал, что я упала в реку и утонула, когда вернулся в США после нашей с ним поездки. А я очнулась в госпитале в Рио, какое-то время не помнила даже, как меня зовут. Врачи говорили, что я могла не вспомнить ничего, но я вдруг - БАМ - поняла, как меня зовут. Потом были долгие разбирательства с посольством, Кайл - муж, который прискакал в больницу с желанием развестись. Я и подписала все бумаги, получила квартиру в ЛА, продала её и отправилась в место, которое я помню. Я ведь родилась здесь, в Сакраменто, но сбежала в шестнадцать лет с моим будущим, а ныне бывшим мужем, - монолог получился долгим, так что я промочила горло чаем, - Я не могу вернуться к семье, потому что они меня ненавидят наверняка, проблема ещё в том, что муж всем уже растрепал, что я мертва. А я не могу вернуться к прошлой жизни, пока не вспомню её. Вот и решила начать новую, а может быть, исправить то, что совершила в прошлом. Это так дико - не помнить тебя, но ты мне уже нравишься, кстати.
Я протянула руки к коту, который залез на колени и свернулся на них клубочком, тихо урча.
- Расскажи мне ещё про себя? Сейчас у тебя уже не мужские документы? Собираешься идти до конца? Если что, я целиком и полностью поддерживаю. И какие у тебя в баре бывают истории? Я вот устроилась работать тату-мастером, кстати, могу сделать тебе скидку по старой дружбе, если хочешь, - подмигиваю и чешу котика за ушком, - Ты сегодня работаешь? Могу составить компанию и отгонять от тебя назойливых клиентов, у меня это явно получается лучше всего.

+1

8

Тёплая керамика приятно согревала пальцы, обвившиеся вокруг чашки. Кристин внимательно слушала рассказ Ви, не перебивая. Бедняжка, как же она натерпелась! Сколько ужасных моментов ей пришлось пережить, оказавшись во власти безжалостной стихии! Люди привыкли думать, что человечество давно подчинило себе природу, её силы и ресурсы, но порой отчаявшаяся Мать восставала против собственных детей, чтобы напомнить им, кто на самом деле главенствует на планете. Никакие технологии не могут противостоять великой силе природы, одинаково способной на чудесное созидание и ужасающее разрушение.
И всё же в этой невероятной истории о трагическом случае и волшебном спасении были кое-какие моменты, настораживающие не менее диких бушующих вод. Что же это за муж такой, который, узнав, что его супруга, пусть и, возможно, уже не столь страстно любимая, выжила в кошмарной трагедии, немедленно требует развод? При желании он мог бы помочь Ви лучше всех остальных, учитывая, сколько времени они прожили вместе; он явно знал о жизни бывшей жены намного больше, чем Кристин. Тем не менее, он, судя по всему, предпочёл сбросить с себя всяческие обязательства, как моральные, так и юридические, и исчезнуть из жизни некогда любимого человека, оставляя Ви в одиночку справляться с трудностями и проблемами. Благородный рыцарь, ничего не скажешь! Вскочил на коня и ускакал!
- Выходит, судьба дала тебе второй шанс - шанс начать новую жизнь, - Крисси слабо улыбнулась, но её задумчивый взгляд смотрел на плавающие в чашке чаинки, а не в глаза собеседницы.
Девушка пыталась вспомнить подробности чужой личной жизни. Не то, чтобы Ви в открытую ей на что-то жаловалась; Ви вообще была достаточно сильна и отважна, а кроме того независима, чтобы разбираться с неприятностями самостоятельно, особенно если дело касалось семейных дрязг. Кристин лишь знала, что отношения у супругов в последнее время не ладились, они даже разъехались по отдельным квартирам. Скорее всего, развод и без всяких несчастных случаев был не за горами, но к чему такая спешка со стороны Кайла? Действительно банальная трусость, или же нашлись другие причины? Странно это всё... Но пока что мысли Кристин надёжно прятались в её черепной коробке. Она не была уверена, стоит ли озвучивать свои подозрения.
- Я рада, что мы наконец встретились, - хозяйка заставила себя улыбнуться гостье, - даже при таких драматичных обстоятельствах, - сущая правда. Крисси переживала за внезапно пропавшую подругу и сейчас благодарила судьбу за неожиданную встречу и возможность обрести её вновь. Главное - она жива; остальное же - дело наживное.
- С документами мне пришлось здорово повозиться - бюрократия, ты же понимаешь... Но калифорнийский закон гораздо более мягок, чем техасский, и мне наконец-то удалось получить женский паспорт до операций, - обычно Кристин не нравилось обсуждать свою трансгендерность в том или ином ключе, но Ви казалась искренне заинтересованным и благодарным слушателем, - что касается самих операций - конечно, мне хотелось бы идти до конца, до победного конца! Но это стоит больших денег, поэтому не всё сразу, - Крисси улыбнулась, чтобы гостья не подумала, будто она жалуется на жизнь, - а вот скидка на татуировку мне бы пригодилась, спасибо, солнце! Я помню фото твоих работ, они изумительны! Ты сможешь помочь мне с эскизом? Я боюсь запутаться в цветовой гамме - понимаешь, я дальтоник, плохо различаю некоторые цвета.
Замечание о работе пришлось как раз кстати. Сумерки, чёрным полотном сгустившиеся за окном, ознаменовали наступление тех самых развесёлых ночных часов, когда любители тусовок и развлечений спешат как следует оттянуться после работы. К счастью, сегодня Кристин удостоилась выходного.
- Сегодня у меня выходной - повезло! А то распугала бы всех клиентов, - Крисси засмеялась, заправляя за ухо прядь волос. Сейчас она не могла видеть себя со стороны, но физически ощущала синяки, расцветающие на коже, словно неказистые бурые цветы. Такие будет проблематично скрыть косметикой, даже если обмазаться ей в таком количестве, в каком девушка привыкла это делать.
- Но я буду счастлива видеть тебя в баре в любой день до конца недели! Да и вообще в любой день. Угощу чем-нибудь за счёт заведения, - настала очередь барменши подмигивать Ви.
- Слушай, Ви, - Кристин, казалось, на что-то решилась. Несмотря на её жизнерадостный вид, мысли, крутившиеся в голове, никак не давали ей покоя. Те самые соображения про реку, развод и всё остальное, - тебе не показалось, случайно, странным, что Кайл так поспешил с бумагами? Он не предлагал тебе свою помощь?
Разлад разладом, но если бы Ника постигла та же участь, неужели Крисси отвернулась бы от него, даже после того, как он хорошенько её избил?
- Ты сама совсем ничего не помнишь о той поездке и о той реке? А врачи что сказали? Знаешь, некоторые утерянные воспоминания можно вытащить нестандартными методиками вроде медитаций или гипноза. Да и просто грамотный психотерапевт мог бы что-нибудь подсказать. Что ты об этом думаешь? - чужие проблемы часто поглощали Кристин сильнее собственных, и печальная история Ви стала для неё чем-то вроде личной трагедии.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

+1

9

Я задумалась над словами Кристин. А ведь она права в чём-то, это шанс переписать свою жизнь, что-то исправить в ней. Вот только нужно ли мне это, я понять не могла. Логичнее бы было вернуться как раз в Лос-Анджелес, где меня кто-то мог вспомнить, рассказать о том, чем я жила, с кем я была. Рассказать мне всё. И Кайл мог бы, хотя я не верю ему после того, как он поступил со мной. Да, решено, начну новую жизнь, доберусь до сестры, которая бродит в городе, но мы с ней ещё ни разу случайно не пересеклись. Но город большой, когда сам хочет этого.
- С сегодняшнего дня начинаю, подниму своё объявление по поводу поиска работы, например, - подавала я заявку на личного водителя, даже откликнулся кто-то, кажется. Но мы так и не списались нормально, тот профиль висел онлайн. Может быть, пора уже прекращать ныть, брать себя за виртуальные яйца и начинать уже что-то делать со своей жизнью? Крисси здорово так воодушевляла, пусть и не могла рассказать мне всего о старой жизни. Зато в новой я надеюсь, что мы будем дружить, теперь уже живём поближе, можем чаще встречаться.
- Мне кажется, я тоже должна была быть рада. Но я рада пока что, что мы с тобой познакомились, - смеюсь после слов девушки и вслушиваюсь в её рассказ про документы. Кажется, я смутно помню что-то про проблемы трансгендеров, но объяснения достаточно подробные, чтобы я поняла о том, как это сложно - получить документы на другой пол. Так, нужно себе записать будет, что ли, чтобы я не забыла случайно ничего из того, что Кристин мне расскажет.
- Здорово, что у тебя получилось, - искренне порадовалась я за свою новую-старую подругу и чмокнула котика между ушей, - Если у тебя есть настрой идти до конца, то это уже половина дела, - киваю я соглашаюсь с тем, что денег это действительно стоит немало. Но зато у неё получится сделать себя такой, какой она себя ощущает. Это очень важно, мне вот тоже было странно с моим мироощущением, когда я не понимала, как ощущаю себя, почему не могу смириться с тем, как выгляжу. Почему меня кидает из крайности в крайность.
- Тогда договорились, я и с цветами помогу, и эскиз разработаю. Ты мне только тематику подбери, хорошо? А то я боюсь уйти куда-то не туда. И только не надо полагаться на меня, тут я строга. Тебе носить этот рисунок на теле, так что выбирать только тебе! - грожу пальцем, подчеркивая важность своих слов, - Значит, угостишь меня? Это звучит очень мило, я обязательно к тебе загляну. А девочки симпатичные там бывают? Или, не знаю, мальчики? - я поднимаю вопросительно брови вверх и подмигиваю тебе. Ты же лучше знаешь, кто к вам ходит, да? Хотя странно будет, если кто-то мужского пола решит запасть в на такую женщину как я, в гей-то баре. Но чем чёрт не шутит, там я ощущаю себя гораздо комфортнее, чем в обычном баре, если хочу склеить кого-то на вечер.
Но к Крисси я буду заходить и просто поболтать, и позову кого-нибудь. Жаль, я зарабатываю сейчас не так много, чтобы просадить кучу денег в баре и оставить щедрые чаевые, но мне кажется это ещё и не слишком честным по отношению к девушке. Всё-таки это будет похоже на попытку пожалеть и помочь. А если бы ей нужны были деньги, она сама бы попросила, верно?
Да и если я захочу их дать, то просто предложу, без всяких чаевых и конвертиков в сумочку.
- Ты выглядишь не так уж страшно, чтобы распугать клиентов, кстати, - улыбаюсь я, но уголки губ опускаются вниз, когда ты говоришь про Кайла. Ты озвучиваешь то, что я и сама думаю, но не хочу лезть. Отвечать, что я не хочу об этом говорить, будет глупо, так что я вздыхаю и прикладываюсь к чаю.
- Знаешь, мне сейчас потребуется что-то покрепче, чем обычный чай, раз уж мы эту тему затронули. Понимаешь, когда он появился в больнице, я была рада его видеть. И его известия о разводе меня просто прибили морально. Он не предлагал мне ничего, был совершенно не счастлив, что я нашлась. Ощущение было, что мы собирались разойтись, а тут вроде бы и повод попался. Он ещё... - тут я замялась немного, а потом прикрыла глаза, - Он намекнул, что с моими потерями памяти я могу загреметь в психбольницу. Так что если я подпишу бумаги, то он не будет возражать против того, чтобы меня выписали. А как мой супруг он мог бы упихать туда... Так что, он помог в ком-то роде, да? - горько усмехаюсь и поглаживаю мягкую шерсть, это успокаивает меня и заставляет забыть о головной боли. Она зуммером пищит в висках, но я отгоняю её.
- Врачи ничего не обещали, понимаешь? Я сначала не помнила ничего, потом пришли воспоминания. А когда я пытаюсь вспомнить о поездке, то голова начинает сильно болеть. Психолог в больнице сказал, что это какой-то блок, который просто нужно аккуратно снять, но у меня не было денег на длительное лечение, поэтому я решила пока оставить это, как есть. Мне проще было убраться из незнакомого города, чем пытаться вылечиться, но потерпеть провал. Я не привыкла проигрывать, поэтому набираюсь сил, - вздыхаю я. Я не хочу показаться самолюбивой, у меня ощущение, что я говорю только про себя.
- Я накоплю на сеансы и попробую гипноз, может быть, получится, действительно, вспомнить. Но пока я пью слишком много таблеток, чтобы добавлять к ним ещё.
Я допиваю чай, грустно улыбаюсь, глядя на Кристин, поднимаю котика и осторожно опускаю его на пол. Пусть пока побегает, от него очень жарко ногам.
- Я ещё думала обратиться за помощью к сестре. Слушай, а я тебе рассказывала про мою сестру? - оживляюсь я. Хотя, учитывая то, что я вообще о ней нигде не упоминала, шанс мал. Ну хоть сейчас расскажу, какая она классная, и как меня ненавидит сейчас, наверно.

+1

10

Услышав фразу о напитке покрепче чая, Кристин легко соскочила со своего стула и почти бесшумно скользнула к шкафчику, служившему ей баром. Местные запасы, конечно, значительно проигрывали алкогольному ассортименту на её рабочем месте, но кое-что недурное у девушки имелось - как раз для таких случаев. Ви права - вечер выдался какой-то неспокойный, стакан-другой разбавленного виски не помешает.
Она расставила посуду, выудила из шкафчика бутылку да так и замерла с ней в руках, невольно стискивая пальцами с ярким маникюром невинное горлышко стеклянной тары. История, которую рассказывала несчастная женщина, пробудила яростное возмущение, нарастающее в груди Кристин с новой силой - всё в сторону незнакомого ей Кайла. Похоже, подтверждались её самые дурные опасения - мужчина не просто оказался подлым трусом, который моментально исчез из жизни некогда любимой жены, взвалив тяжёлые проблемы на её плечи - отнюдь не хрупкие, но, чёрт возьми, какой гнусный поступок! А разговоры о психбольнице наводили на совсем нехорошие подозрения. Крисси лежала в подобном заведении и прекрасно знала, что, оказавшись внутри, выбраться наружу уже не так-то просто. Отвратительное бегство - это одно, а нарочное создание дополнительных проблем - совершенно другое... зачем Кайлу это было нужно? Господи, да Ви в придачу к врачам и полиция бы не помешала!
- Обычно я считаю, что люди заслуживают второй шанс, - Кристин глубоко выдохнула, восстанавливая эмоциональное равновесие, и принялась-таки разливать жидкость по стаканам, - но это ни в какие ворота не лезет! Я колой разбавлю, ты не возражаешь?.. Прости меня за столь циничное высказывание от практически незнакомой тебе интернет-подруги, но я надеюсь и считаю, что ты будешь более счастливой без такого у... ущербного человека рядом, вот что. Ты приняла очень верное решение, решив начать жизнь с чистого листа... держи, надеюсь, я не слишком крепко сделала?
Поставив перед подругой стакан, Крисси вернусь на своё место с собственным коктейлем в руке - себе она щедро налила знаменитой газировки, добавив лишь самую капельку виски.
- Я знаю парочку неплохих специалистов, владеющих и техникой гипноза в том числе. И берут недорого, - девушка постаралась ободряюще улыбнуться своей собеседнице, приободрить её после непростых речей, - с удовольствием поделюсь контактами.
Кристин в очередной раз слегка нахмурилась, копаясь в воспоминаниях.
- Хорошая идея! Родственные узы тебе наверняка помогут, - она улыбнулась, старательно отгоняя вспыхнувший на задворках памяти техасский домик, - вообще-то, я не припомню... ты упоминала, что у тебя есть сестра, но очень мельком. Я тогда рассказывала тебе о Техасе и о том, как я сильно скучаю по своей младшей сестрёнке, и ты сказала, что у тебя тоже есть сестра, но... честно говоря, звучало так, будто у тебя это вырвалось помимо воли, а ты сама об этом тут же пожалела. Поэтому я не стала расспрашивать.
Личико младшей сестры, загорело и конопатое, как у многих фермерских детишек, смеющееся, обрамлённое разлохматившимися косичками назойливым призраком прошлого повисло перед глазами Крисси. Интересно, скучает ли она по старшей сестре?.. Узнала бы она в ярко накрашенной девушке своего брата, встреться они случайно на улице? А если узнала бы - каковы были бы её слова? Если она вспоминает Кристин-Кристофера, о чём она думает? Злится? Ненавидит за то, что непокорная Лоран удрала в свой Сакраменто? Или давно уже простила и просто по-человечески, по-родственному скучает?
- А у тебя старшая или младшая, Ви?
Неугомонный Джаггер присоединился к компании, шумно лакая воду из миски.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

+1

11

Кажется, история, которую я рассказала, вызвала отклик в души Кристин. Нет, я не считала её бесчувственной, просто не хотелось, чтобы показалось, будто я жалуюсь или что-то такое. Очень не люблю выглядеть такой в глазах других. С другой стороны, ещё хуже - это просить о помощи. Мне иногда кажется, что я умру скорее, чем позволю кому-то себя спасти. Упрямица, скажут некоторые, а я отвечу, что самая настоящая.
Возмущение Кристин и её целеустремлённое разливание алкоголя по стаканам вызвало улыбку. Искреннюю и благодарную, потому что наблюдать за девушкой в моменты её эмоциональных всплесков - одно удовольствие. Я поняла, что хочу фотографировать её, хотя бы мысленно, раз не решаюсь на что-то серьёзное сейчас.
- Да, кола будет очень кстати, - я киваю и продолжаю улыбаться, как идиотка. Нет, правда, Крисси была такой очаровательной, что своим присутствием буквально исцеляла мою израненную прошлым душу. Даже мой рассказ о Кайле перестал быть таким уж страшным, а её попытка не назвать бывшего ублюдком вызвала взрыв смеха. Кажется, таким образом выходят нервы, но я начала сначала тихо хихикать, а потом утирала слёзы, не в силах остановиться.
- Прости, я представила, как называю Кайла ущербным, и не удержалась от смеха, - извиняюще улыбаюсь, забираю свой алкоголь, пригубив его слегка, и довольно киваю, - Отлично, я люблю покрепче как раз. У тебя можно курить? Я могу наполовину в окно вылезти, если арендодатель запрещает, - не хотелось подставлять девушку, так что я предложила небольшую альтернативу.
- Было бы здорово, если бы ты смогла поделиться контактами, - потягиваю из стакана алкоголь и слушаю её рассказ про сестру. Оказывается, я не сильно распространялась про Джастин. Судя по всему, была той ещё скрытной особой, как назло. Сейчас вот если не вспомню, придётся так и жить, не знаю, что за прошлое у меня было на самом деле. Но когда Кристин спросила у меня, младшая или старшая сестра, я от неожиданности чуть не подавилась своим напитком, закашлявшись, а потом пристально посмотрела на неё.
- Ты не шутишь сейчас? Я не сказала тебе, что у меня есть близнец? - я не сводила пристального взгляда, а потом хмыкнула, - Формально, она старшая. На несколько минут, но Джастин считает себя из-за этого мудрее, опытнее и далее по тексту. Я не общалась с ней лет с шестнадцати, когда сбежала с моим мужем, тогда ещё парнем, из дома. Больше всего боялась, что именно она меня не примет обратно. Боялась, что она не будет любить меня, если я вернусь такой... Не совсем женственной порой, изломанной. Я не знаю, почему я к ней не обращалась всё это время, но если бы мы общались, она бы первой меня навестила, когда я пропала, я её знаю,- прозвучало всё как-то сумбурно и немного грустно, - Думаешь, хорошая идея, обратиться к семье? Я боюсь, что снова попаду под гиперопеку сестры, но у меня уже руки опускаются. А у тебя есть брат или сестра? - решаю немного перевести тему, параллельно практически заканчиваю свой стакан с горячительным и с немым вопросом протягиваю его Кристин. Можно мне ещё? А то у меня на коленках сидит тёплый комочек нежности, я не могу его бросить.

+1

12

Кажется, Кристин удалось немного взбодрить Ви, приподнять той настроение и дух. Это в свою очередь приободрило Кристин - что может быть лучше улыбки друга?
Затем девушка упомянула о своей сестре, и теперь уже хозяйка чуть не подавилась крепким напитком.
- Близнец? Ничего себе, - искренне восхитилась Крисси, пытаясь представить себе двух Вайлетт, и вся обратилась в слух.
Рассказ вышел немного тоскливым. История Ви чем-то походила на историю сестриц Лоран - ведь Кристин тоже не общалась со своей сестрёнкой, да и вообще с семьёй после того, как позорно бежала в Калифорнию. Выходит, уже как минимум два человека на земле предпочли личное счастье родственным узам. Правильно ли это?
- Я думаю, сестра примет тебя любой. В конце концов, кто знает тебя лучше, чем близняшка? Говорят, между близнецами существует особая связь, - серьёзно заявила девушка, ловя взгляд собеседницы, - если на свете существует человек, способный тебе помочь - это она.
Ну и ещё психотерапевт.
Кристин взяла чужой стакан, уловив намёк, и снова ловко наполнила его привычным коктейлем. Виски-кола - самая распространённая просьба в баре. Вкусно и крепко, сразу расслабляет, отключает мозги, уносит проблемы на задний план. Полезная штука.
- Джаггер, кстати, немножко линяет, сейчас вся будешь в чёрной шерсти, - с улыбкой предупредила хозяйка ласкового зверька, протягивая Ви спасительный напиток и снова усаживаясь напротив.
- Я точно думаю, что тебе стоит обратиться к семье. Быть может, с их помощью ты сможешь что-то вспомнить. Восстановить недостающие детали. По-моему, это очень важно, - девица нахмурилась, вновь задумавшись над странной историей с тем самым ущербным Кайлом. Ушлый бывший муж мог доставить немало проблем - кто знает, что у него на уме... Если он недостойно повёл себя один раз, может сотворить какую-нибудь гадость и второй. К сожалению, со сволочами это часто работает - пусть Кристин и считала себя пацифисткой и верила, что каждый заслуживает второй шанс, но даже когда великодушно этот шанс даёшь, стоит быть осторожным.
- Точно стоит обратиться, - в очередной раз озвучила свою мысль Крисси, будто отчаянно пыталась донести до Ви, насколько это важно, - и чем скорее, Ви, тем лучше.
Надо же, как быстро виски закончился.
Вместе со спиртным заканчивалась ночь - удивительно, но небо слегка посветлело. Заныли синяки на шее - расчёт девушки, что алкоголь поможет снять боль, не оправдался. Чертовски неприятно - как же она покажется в таком виде на работе?
- Я не отпущу тебя одну, - решительно предупредила Кристин, внимательно рассматривая подругу. После отважной драки, серьёзных разговор и двух стаканов виски-то! - Вызову тебе такси, и точка.
Покопавшись в целой куче бумажек, она отыскала наконец нужный номер - обещанного врача.
- Держи. Хороший специалист, он должен помочь, - Крисси улыбнулась и тут же серьёзным тоном добавила:
- Ви, если я могу для тебя что-нибудь сделать, как-нибудь помочь - ты ведь скажешь мне, да? И я сделаю всё, что в моих силах.
Подруги скрепили уговор крепким объятием - настолько крепким, насколько позволили силы уставших тел.
profession: барменша в гей-баре; официантка в кафе "Candy-Dandy"
[/LZ1]
[SGN]Hey, angel, what's your situation?
http://funkyimg.com/i/2qKsf.jpg
[/SGN]
[STA]she's a rainbow[/STA]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » At the right place and right time