Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Winter Wonderland

Winter Wonderland

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Бостон | Декабрь 1997 года

Росс и Бет
http://funkyimg.com/i/2mF9t.jpg

Немного подробнее о нашей жизни в Бостоне. Неожиданные и хорошие новости, учеба и сплетни - обо всем по порядку.

Отредактировано Ross Carter (2016-12-27 00:02:38)

+1

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2mGbX.jpg[/AVA]
Декабрь – не простой месяц, пожалуй, для каждого студента, вне зависимости от того, насколько давно он учится в колледже. Год, два или целых четыре – сессия (стрессия, как ее называют чаще) для всех звучит угрожающе. Еще бы! Ведь это час, когда каждый преподаватель может воплотить в реальность все свои угрозы, заставив каждого студента, что на протяжении всего учебного семестра предпочитал халявить, выдавать максимум своих возможностей, изучая за ночь то, что тот не был способен осознать в течение последних месяцев, а то и дольше. Конечно же, в канун сессии каждый пытал заработать побольше дополнительных баллов, чтобы облегчить себе путь к достижению хорошей отметки, с которой намеревался продолжить свое обучение. И можно смело утверждать, что Элизабет не многим отличалась в последние дни от своих сокурсников – она, как и все успела пропустить несколько лекций, конспекты которых уже старательно переписала и проштудировала.
Вот только сердце по-прежнему не лежало к юриспруденции, пусть как ей родители не пытались объяснить всю важность ее будущей профессии, ради которой ее отправили в далекий Гарвардский университет. Увы и ах, но на силу мил не будешь – именно так можно было в полной мере очертить отношения Бетс и ее учебы, которая давалась ей не так уж и сложно, как можно было подумать. Вот только дело было в том, насколько сложно девушке было банально заставить себя сесть за учебники, чтобы выучить и сдать тот предмет, по которому должна был состояться зачет. Она находила тысячу и одну возможность, на что отвлечься: ходила на тренировки к Россу, которые ближе к декабрю сократились, пыталась научиться печь что-то посложнее печенья или маффинов. Последним ее достижением был настоящий торт с бисквитными коржами и коржом безе посредине. Именно вчера вечером она его испекла для них с Россом, что был основным объектом ее отвлечений от учебы, перед которым она не могла устоять. Да и просто не хотела устоять. Наверное, никогда не наступит тот день, когда Бетти сможет сказать, что готова устоять перед своим возлюбленным, чье тело было, словно слеплено самим Аполлоном. Тем более, накануне вечером, кажется, именно она соблазнила Картера, решив, что ей хватит перечитать несколько раз историю права с утра.
И вот наступило утро. Как всегда будильник звонит, мешая провести последние несколько минут в объятиях своего любимого мужчины. И не станем забывать о том, что вне теплого одеяла было несколько прохладно – тут тебе не солнечная Калифорния, где даже зимой тепло и только изредка падает снег. Вчера над Бостоном собрались свинцовые тучи, из которых пошел первый снег, что быстро растаял и превратился на воду под ногами. Бет стоило только вспомнить о том зрелище, которое представлялось ее взору вчера днем (девушка даже не выходила на улицу, предпочитая греть руки у учебника чашкой какао, выглядывая из окна), она сразу же морщила свой носик и недовольно поглядывала на свой будильник, на зов которого она все-таки поддалась. Все-таки деваться было некуда: нужно было проявить стойкость характера, и подняться из постели, чтобы приготовить легкий завтрак для них с Россом и даже успеть забежать в душ. Ну, и, конечно же, было бы неплохо успеть перечитать хоть несколько страниц из учебника.
- Если ты продолжишь меня так крепко обнимать, я не смогу подготовиться к зачету, - тихонько промурлыкала девушка, подарив сонному парню продолжительный поцелуй, оторваться от которого ей было не просто. И ведь изо дня на день у нее должны были начаться критичные дни… так что, определенно стоило ловить момент?
Как не трудно догадаться, юная мисс Бектэль, которая еще вчера уверяла свою маменьку (сердце которой, наверное, не зря тревожилось о доченьке), что с учебой полный порядок и скорей всего она сдаст все на высшие баллы (да, нагло врала!), быстро забыла о своей учебе, решив, что высокие баллы ей незачем. Ей хватит и тройки по истории. Тем более она уже для тройки достаточно наработала. Устроившись сверху, она продолжила чреду поцелуев, тем самым побуждая молодого человека к действиям, к которым они приступили, не особенно медля. К тому же, в пылу жарких объятий, в куда более быстрое время Элизабет согревается, смело отбросив в сторону одеяло, что несколько мешало маневрировать. Конечно же, после жаркой близости, пришлось уже впопыхах собираться, чтобы не опоздать. Так что, о душе приходится забыть, тогда как на завтрак и кофе у них остается не больше полчаса.
- Какой у тебя сегодня распорядок, Росс? – уже на кухне интересуется Бет у Росса, надев на себя теплый свитер и брюки. – У меня сегодня в десять зачет, но к девяти мы с Лорой договаривались встретиться возле аудитории – мы погоняем друг друга по вопросам, что будут на тесте. Хвала небесам, что у нас зачет письменный, а не устный – мне кажется, его бы я точно провалила, а так будет время подумать еще, - добавила девушка, отпив глоток горячего кофе, за которым спехом отправила в рот кусочек омлета. И, если честно, то аппетита у нее практически не было, а ела она просто, чтобы не мучиться от голода на зачете.

Отредактировано Beth Carter (2016-12-27 18:21:08)

+1

3

Как ни крути, а учеба является серьезной и необходимой частью жизни любого человека, особенно если он желает достичь многого в этой жизни. Если же говорить о Россе, то для него отъезд в Бостон стал самым настоящим спасением, из-за тех проблем что были у него дома - да чего уж там говорить, если Картер мечтал уехать из дома с тех пор как папаша с новой женушкой забрали его из приюта. Учиться Россу очень даже нравилось и будучи стипендиатом, он должен был стараться как следует, чтобы не вылететь из МИТа... вот только в последнее время его рвение к учебе несколько поутихло и мистер хороший студент стал даже позволять себе прогуливать лекции. Произошло это после того как друзья организовали ему свидание вслепую с самой чудесной на свете девушкой, сумевшей с самого первого дня знакомства сделать Росса совершенно счастливым и заставить его позабыть обо всех былых невзгодах.
Сейчас они словно существовали в своем особенном, теплом и полном любви мире, который приходилось покидать для походов в университет, либо чтобы встретится с друзьями. Но если у Росса и Бет в отношениях царила полнейшая идиллия, то ветреная Лора кажется нашла себе более перспективного ухажера чем бывший сосед Картера по комнате. Бедняга даже как-то спрашивал у Росса совета... ведь он тоже оказывался в подобной ситуации, когда его бывшая пассия вильнув хвостом, уплыла в неизвестном направлении, к более удачливому сопернику вратаря университетской сборной по хоккею. Но Росс не знал что можно подсказать лучшему другу - в его случае, все произошло к лучшему, тогда как Уилли успел основательно втрескаться в любвеовильную подругу Элизабет. Но тут уже было ничего не поделать и стоило лишь порадоваться за себя?
Как же здорово, когда абсолютно все налаживается...
-Если ты продолжишь меня так крепко обнимать, я не смогу подготовиться к зачету, -шепнула Бет, поцеловав Росса, едва только ему стоило притянуть ее ближе к себе. Для них обоих наступила ужасная пора, которой боится любой студент - сессия. Именно в эту пору вдруг вспоминается, что надо было зубрить предметы начиная с сентября, а не бить баклуши. Правда по счастью, перед Картером и его зазнобой сейчас не висела угроза отчисления: Бет справлялась со своими зачетами, а ему многое прощалось как спортсмену. Правда после перелома руки, играть было намного сложнее, хотя Россу и не хотелось бросать своих и терять весьма удобные привилегии.
-Когда ты рядом, я забываю обо всем на свете... и хочется послать ко всем чертям все эти чертовы зачеты, -улыбнулся Росс, даже и не подумав отпустить Бет и прекрасно зная чем все продолжится. -А еще мне не хочется никуда идти на праздники - хорошо бы смыться от всех и устроить что-нибудь особенное лишь для нас двоих. Как тебе такая идея?
Естественно Бет быстро забывает о зачете по истории, откинув одеяло и устроившись сверху... так что начиная с этого момента можно позабыть о благих намерениях пораньше встать, не торопясь собраться и позавтракать без привычной спешки. Но к черту завтрак, душ и университет заодно? Росс не отказывается от очередной жаркой близости, в результате чего утро в квартире Элизабет далее проходит по своему обычному уже сценарию.
-Мне надо бы дойти до одного преподавателя на кафедре архитектуры и показать ему как я исправил чертежи... а потом зайти на каток, -ответил Картер на вопрос о своих ближайших планах. -Один зачет мне поставили автоматом, потому как я каким-то чудом был на всех практических занятиях и даже что-то записывал. Так что сегодня у меня день безделья и потому я могу тебя встретить после зачета. Ну или ты вместе с Лорой заедешь за мной на каток? К слову говоря, Уилли на нее жаловался вчера и говорил что она положила глаз на очередного парня. Я посоветовал ему пригласить ее к своей родне на праздники - быть может, ей понравится у него гостить и она забудет об очередном ухажере? Но честно говоря, я не знаю чем помочь в подобной ситуации.
Быстро позавтракав и допив кофе, они покидают квартиру и направляются к автобусной остановке - и если транспорт подойдет быстро, то Бет может приехать в свой университет вовремя? Что же до Росса, то он, расплачиваясь за проезд, вспоминает что забыл-таки свои чертежи дома, так что можно не торопиться и проводить Элизабет до аудитории и потом уже ехать на каток.

+1

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2mGbX.jpg[/AVA]
Зимние праздники, к которым каждый добропорядочный студент должен был расплатиться со всеми своими долгами и «хвостами», приближались семимильными шагами, и Бет даже не знала, как ей быть. Конечно же, ей хотелось остаться в Бостоне вместе с Россом на праздники, чтобы вместе с ним провести это незабываемое Рождество, насладиться очарованием улиц столицы Новой Англии в историческом районе, где все еще сохранился дух европейских эмигрантов, не смотря на то, что прошли с тех пор не один десяток лет. Все, что с ней сейчас происходило, было настолько увлекательным и новым одновременно, что ей совершенно не хотелось возвращаться в солнечную Калифорнию, где на ее приезд наверняка с особенным нетерпением ожидал младший братишка. Ну, и, конечно же ее дорогие и не менее любимые родители, что не забывали регулярно звонить своей дочери, чтобы справиться тем, как идут ее успехи в учебе. И, если все шло в учебе более-менее хорошо (особо нечем хвастать, но и хвостов не больше, чем у других), то с рассказом о переменах в своей личной жизни она все еще временила. Как бы там ни было, а она знала наверняка, что матушка не одобрит столь быстрое решение «съехаться», которое приняла ее дочь, не подумав сомневаться и тем более советоваться со старшими, пусть они, возможно, и являлись более умными и опытными в этих делах. Бет было достаточно и того, что Росс был рядом с ней каждый день и каждую ночь, а дальше … дальше уже сама судьба рассудит, нет? В любом случае, она не торопит событий и не требует от своего избранника больше, чем тот мог ей дать. Как бы там ни было, а Картер дал понять, что у него имелись вполне серьезные намерения – его чувства были не приятным развлечением, не игрой, которая вскоре надоест. Тот разговор в парке о мерах предохранения от ненужных (или если быть более точными то уж скорее несвоевременных) последствий их связи, она до сих пор помнила так, словно он был вчера.
А ведь уже прошел целый месяц? Или два?
О, время летит незаметно. И уже совсем скоро придет время решаться предстать перед родителями, чтобы познакомить их со своим избранником. Правда, как еще обставить это событие, чтобы о Россе сложилось самое положительное впечатление, Элизабет предстоит подумать. Ну, а пока она торопится выпить кофе, не облившись, иначе ей придется поспешить переодеваться, а из-за такой мелочи она вполне могла опоздать на зачет, чего бы ей не хотелось, само собой.
- Везет тебе сегодня, - улыбнулась Бетс, прежде чем подойти  к раковине с кружкой в руках, дабы ее вымыть под теплой водой. – Уверена, что ты закроешь сессию без единой тройки, а то даже и без четверок, - улыбнувшись, она посмотрела на Росса через плечо, прежде чем взять у него кружку и быстро вымыть ее тоже. – Мне еще так долго мучиться в колледже: кажется, только поступила, а уже мечтаю оказаться в рядах выпускников, - добавляет немного самоиронии девушка, поставив обе кружки на сушку для посуды, после чего торопится вытереть полотенцем руки и последовать за молодым человеком, чтобы одеться и сбежать из дома на учебу.
Конечно, каждый раз, когда Бет ждет на их автобус, сомневаясь в том, будет он вовремя или опоздает (а может они опоздали?), девушка задумывается о том, стоило ли ей просить у отца все-таки машину или нет – по идее, их поездки с Картером в гражданском транспорте доставляли ей массу удовольствия. Все-таки они всегда могли позволить себе лишнее, не опасаясь слишком бурной реакции посторонних. Как бы там ни было, а Бостон был вполне молодежным городом, большинство которого составляли именно студенты, по большей мере приезжие. А современная молодежь любит позволить себе лишнее, не стесняясь старшего поколения, молодые годы которого припадали на те временные рамки, когда даже идти под руку могло считаться не совсем приемлемым. Однако машина намного ускорила бы их возможности передвижения городом, пусть даже он и потопал в пробках в час пик.
Тем не менее, автобус прибывает достаточно быстро. Так что, любые мысли отходят на второй план, когда Элизабет занимает место возле окна, а Росс становится возле нее и обнимает. Народу было достаточно много, но им это никогда не мешало. Подарив парочку поцелуев любимому, Бет едва не пропустила их остановку, из-за чего им приходится спешно ретироваться из средства передвижения и поспешить в корпус Гарвардской школы права, где был назначен зачет по истории права. Ло уже дожидается на Бетс, что было удивительно – эта девчонка была вполне способна опоздать на любую вечеринку, куда ее только не приглашали. Но, вот сейчас просто чудеса?
- О, папочка решил проводить нашу Бетти прямиком к ее аудитории, - зашептались между собой «злые» языки из группы Бектэль. И к счастью, что их не могла слышать ни она, ни Росс или Глория.
- Как это мило! А ведь, что бывает из такой большой любви, мы разве не знаем? – подхватил кто-то еще из той самой компании.
- Залетит девчонка, а то и разбегутся – все-таки на первом курсе сразу с головой в омут, как-то не разумно. Нет, чтобы нагуляться, - добавил кто-то еще, тогда как Элизабет подошла к Лори, чтобы поприветствовать ее.
- Кто-то явно спал или просыпался лучше, чем я. Вот они - положительные стороны жизни под одной крышей с парнем, - сонно проговорила Риверс, заметив, счастливое выражение лица своей подруги.
- Ло, завидуй молча, - произнесла Бет, не желая сейчас копаться в своих отношениях.
- Ну, прости. Я говорю, что вижу. Да и разве это плохо? Но, ладно, я просто сегодня не в настроении, - пожала плечами девушка, и Бет поняла, о чем ведет речь Глория. «Не то настроение» обычно провоцируется вполне природным способом, которое Элизабет ожидала уже изо дня на день вторую неделю.
Повод для беспокойства?
Ну, пока еще панику бить рано, для начала Бет просто сдаст свой зачет.
- Значит, мы встретимся на ланче? Или как сделаем? – обращается она уже к Россу, пока он не сбежал на свой каток.

+1

5

Нет ничего на свете хуже чем самая обыкновенная человеческая зависть - увы, явление вполне обыденное и естественное. Обычно оно проявляется, когда люди видят, что их ближние счастливы и вместо того чтобы за них порадоваться и тем самым стать чуточку лучше чем они есть, куда проще позволить жгучей зависти начать отравлять душу. Росс и Элизабет давно уже были эпицентром зависти окружающих и как все счастливые люди, не обращали внимания на шепотки, что начались после их появления в фойе перед аудиторией где юристы должны были сдавать свой очередной зачет. Здесь стоит отметить, что дорогой до университета, Картер совершенно забыл о своих чертежах, стоило только Бетс его сладко поцеловать... да и разве могло быть в этом мире хоть что-то важнее милой возлюбленной Росса? Благодаря ей, жизнь будущего архитектора перевернулась с ног на голову и он мечтал лишь об одном - чтобы их взаимная идиллия никогда не заканчивалась.
-Кто-то явно спал или просыпался лучше, чем я. Вот они - положительные стороны жизни под одной крышей с парнем, -выдала тем временем Глория, едва только Росс и Бет подошли чтобы поздороваться. Посмотрев на лучшую подругу своей ненаглядной, Картер вспомнил о бедняге Уилли - тот похоже не на шутку втрескался в эту рыжеволосую вредную девчонку и теперь страдал, когда она в очередной раз находила кого-то поинтереснее его. Кореш просил Росса как-то помочь... но честно говоря, последний не знал как вообще можно это сделать? Лори чертовски своенравна и скорее всего пошлет Картера ко всем чертям, если он вздумает давать ей умные советы - да и вообще, лезть в чужие отношения дело неблагодарное и заранее обреченное на провал.
-Ло, завидуй молча, -ответила подруге Бетти, на что мисс Риверс заявила что она нынче не в настроении. Так что Росс решил промолчать насчет Уилли, по крайней мере пока не придумает как можно будет тактично напомнить о нем девушке.
-Значит, мы встретимся на ланче? Или как сделаем? -поинтересовалась тем временем Элизабет у Картера, на что он согласно кивнул. Можно было порадоваться, что его сейчас не ожидала очередная лекция или лабораторная - ну а любимый вид спорта был самым настоящим удовольствием.
-Может ты зайдешь за мной на каток? Знаешь ведь, что мне будет сложновато следить за временем, -улыбнулся Росс, обняв Бет. -А я буду очень тебя ждать и ругать про себя, чтобы ты все-все хорошо сдала.
-Ага, Картер, будешь ты ее ждать... стоит тебе встать в ворота, ты уже забудешь обо всем на свете, -глубокомысленно изрекла Глорияю -И кстати, о птичках - Бетс, твой парень давно уже обещал познакомить меня с классными парнями из своей команды. Так что пожалуй я пойду вместе с тобой, хоть развеюсь немного.
-Глория, быть может тебе стоит позвонить Уильяму... или зайти к нему? -неожиданно для самого себя ляпнул Росс. -Бедняга страдает что ты его совершенно забросила. Я более чем уверен, что он придумает как тебя можно развлечь.
-Я могу тебе прямо сейчас сказать как именно он будет меня развлекать, -рассмеялась Лори. -Это Уилли просил тебя поговорить со мной?
-Не то чтобы поговорить... просто мне стало его жалко, -теперь пришла пора Россу пожать плечами. -Он страдает без тебя и очень переживает. А что если он всерьез влюбился? Я всего лишь сказал то что думаю - а теперь мне пора бежать на тренировку. Ни пуха, ни пера тебе, милая.
Последняя фраза уже относится к Бет - и после очередного поцелуя, Картер направляется на выход. Проводив его взглядом, одна из одногруппниц Элизабет и Глории решает поинтересоваться, не тот ли это парень что встречался с одной из девчонок с юридического, только со старшего курса?
-Я не поняла, какое тебе дело до того, с кем он встречался, -тоном полным отборнейшего яда выдала Ло. -Хоть с первой леди или британской королевой... тебе-то что?? Никогда не понимала людей, которым вечно хочется везде сунуть свой нос.
-А что так грубо, Риверс? Ты похоже считаешь себя самой умной? -возмутилась было одна из местных сплетниц, после чего Глория решительно взяла Бет под руку и увела в сторонку, чтобы не выразится еще грубее.
-Честное слово... такое ощущение, что ты с Россом живешь на их деньги и в их квартире, -покачала головой Лори, вытащив из своей сумки конспект. -Ладно, черт с ними... пусть шушукаются, если им больше делать нечего. Мы кажется собирались повторить хотя бы парочку вопросов к зачету? Пойдем к окну, где нам никто не будет мешать...

Отредактировано Ross Carter (2017-01-20 08:17:40)

+2

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2mGbX.jpg[/AVA]Определенно, Росс благоприятно воздействовал на Элизабет. Ведь сейчас, находясь рядом с ним, она даже и не думала волноваться из-за зачета по истории, которую она знала не досконально, и все равно надеялась сдать на хорошую оценку – ну, может быть на четверку? Как бы там ни было, а Леон, ее старший брат, получал далеко не самые высокие оценки, и не будучи отличником никогда не получал упреки со стороны отца или матери. Они только намекали своему отпрыску о том, как важна его будущая специальность, как много он сможет добиться внутри строительной компании, принадлежавшей их семье не одно уже поколение. Об этом говорили и самой Бет, однако стоило только приехать девушке в Бостон, глотнуть «свежего» воздуха и познакомиться с Картером, как быстро вылетели из ее головы все уверения родителей. Так что, они вряд ли бы согласились с тем убеждением, что Росс так уж и благоприятно воздействует на их любимую дочь. И, наверное, хорошо еще, что родители не узнали о том, насколько серьезными были те отношения, в которые окунулась с головой Бетс. Впрочем, девушка полагала, что вскоре решится поговорить с матерью и отцом – возможно, даже на предстоящих каникулах. Делать из своей личной жизни большой секрет под семью замками ей не хотелось. Конечно же, ее любовь была настолько сильна, что ей хотелось излучать ее, делиться, не скрывая. Не зря ведь говорят, что первая любовь – самая сильная и впечатляющая, которую хочется сохранить при себе на всю жизнь.
Вот только скажи об этом родителям? Они ведь отправили тебя на ту сторону побережья добывать знания, но не искать любовь. Пусть даже, в какой-то степени любовь нашла ее сама.
Но, это еще будет все в том туманном будущем, на которое никто из них не заглядывается. Они живут сегодня, максимум неделей вперед, прекрасно зная, что строить далеко идущие планы бывает чревато – судьбу нельзя переиграть, насколько бы убедительным не казалось преимущество.
- Договорились, я зайду за тобой на каток, - выслушав небольшую перепалку Глории с Россом из-за его друга, произнесла девушка, не давая возможности им продолжить спор. Тем более, они еще должны были прогнать все ответы к билетам еще раз. И это было всего лишь их программой минимум. Конечно же, она дарит своему бойфренду приятный поцелуй, прежде чем оставит их с подругой среди их сокурсников, которые также могли любоваться их счастьем, как и тем, насколько бурно развивались их отношения. Кто-то скептически пошатывал головой, видя во всем этом подвох и выгоду, кто-то не менее скептически подумывал о том, где зарыта собака и, наверное, никто не желал порадоваться за счастье двух людей, то ли завидуя их безмятежному счастью и отсутствию громких ссор (да и мелкие ссоры – имели ли они место быть?), то ли не веря собственным глазам.
Но, время расставит свои акценты.
Когда к ним с Ло подошла одна из их сокурсниц, Бет нисколько не удивилась тому, какой вопрос та задала – наверное, действительно, нужно было меньше «палиться» и демонстрировать при всем честном народе свои чувства, что так и били живым ключом. Вот только как это сделать? Определенно, стоило уже постараться, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания хотя бы своих сокурсников.
- Успокойся, Ло. Они того не стоят, - произнесла Элизабет на слова своей подруги, в которых было, конечно же, больше правды, чем на этикетке шоколадки.
Повторение – мать учения, да? Именно на эту истину надеется каждый студент, пытаясь запомнить хоть немного информации перед зачетом или экзаменом, пытаясь повторить, практически весь материал, вынесенный на проверку. Конечно, Бет и Глория не были исключением из этого правила. Однако это нисколько не помогло в избавлении от волнения, которое ощущалось с дрожью в коленках, стоило переступить порог аудитории и вытянуть билет…
И к счастью, по велению судьбы и строгого преподавателя, заветная четверка, пусть и с минусом, в итоге досталась двум подругам, что после оглашения оценок направились подальше от здания своего факультета.
- И все-таки, что у вас произошло с Уилли, что ты его решила динамить? – как бы невзначай спросила Бет у подруги, пока они направлялись вдоль улицы. Они пройдут еще полквартала прежде чем остановятся на перекрестке, где одна повернет к ледовой арене, а другая направится к своей съемной квартире.
- О, Бет! Не тебе ли знать? – тяжело вздохнула Глория в ответ, заставив Бэктель врасплох.
- Не поняла…
- Ну, ты сама знаешь, как это они умеют наши парни – увлечься, запланировать, а потом в самый ответственный момент не суметь сдержаться, - без всяких предисловий ответил будущий специалист по разводам, произнесла Ло.
- Что ты имеешь в виду? – не сбавляя шага, как и не давая возможности ускользнуть от себя истине, продолжила расспрос Бетс.
- Понимаешь, - очередной тяжелый вздох, а после и выдох предшествовал началу ответа, ради которого Риверс не о, что замедлила шаг, но и остановилась, посмотрев на свою подругу, - в последнее время Уильям стал весьма не сдержанным. И постоянно забывает о том, что мне всего лишь девятнадцать стукнет в марте. Я еще как бы слишком молода, и совсем не готова к последствиям его … настырности, скажем так, - развела руками Глория, коротко усмехнувшись в итоге.
- Но, Уильям тебя любит, - коротко, но далеко не так категорично, как только что говорила ее подруга, парировала ей Бет.
- Может он-то и любит, но кому потом сушить голову с беременностью или с ребенком? Одно «извини, я не успел» может обойтись слишком дорого. Я об этом предупреждала Уильяма, а он решил забить на мои слова – вот и прекрасно. Лучше тогда я буду с тем, кому точно не нужен лишний экстрим в жизни, - честно ответила Ло, на что Бет уже нечего было говорить. Она сама прекрасно помнила, как подруга предупреждала ее несколькими месяцами раньше, чтобы с ней не случилось неприятной неожиданности, как она сказала. И ведь она поговорила тогда с Россом, узнав, какого его видение их совместного будущего. Картер не откладывал в длинный ящик возможности стать отцом, с чем она согласилась, пусть они оба знали – им становиться родителями еще было очень рано. Но, ответственность они были готовы нести вместе. Вот только подобные жизненные взгляды далеко не каждый будет разделять, и Глория была, пожалуй, не из тех людей. Так что, переубеждать подругу она не торопилась.
- Послушай, я знаю, что ты витаешь в облаках, Бет, - тихо вздохнув, произнесла Глория. – Но я знаю, с чем столкнулась моя сестра в шестнадцать и не хочу себе того же. Не хочу рисковать своим будущем, ради парня, который в самый ответственный момент может струсить и бросить, потому что он не готов отвечать за то, что не успел...
- Так оно-то так, но … не лучше бы поговорить с Уильямом об этом более искренне? Он тебе ведь тоже не безразличен, хотя ты и засматриваешься на других порой, - хитро улыбнувшись, так словно бы какой-то секрет был ей доступен, произнесла Элизабет, прежде чем они продолжили свою неспешную прогулку до того самого перекрестка. И вот, минуя аптеку, девушка задумалась о том, как давно ей были нужны некоторые гигиенические средства. Наверное, прошло уже больше двух или трех недель? В любом случае, Бет решила, что не будет лишним провериться – тем более, после такого разговора с подругой. Поэтому решительно вошла в аптеку, из которой она потом убегала как можно быстрее – взгляд, которым ее одарила пожилая женщина-продавщица, говорил не в пользу доброжелательности оного. Так что, сунув свой тест на беременность поглубже в сумку, Бетти поторопилась на хорошо уже знакомый ей каток, где и тренировался Росс с другими своими товарищами по команде.

Отредактировано Beth Carter (2017-01-24 21:29:37)

+1

7

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Winter Wonderland