Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Claire
[panteleimon-]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Джо никак не мог заставить себя отвести взгляд от девушки, невольно ища в ней прежние знакомые черты. Когда они познакомились, Пейшенс напоминала маленькое солнце; её улыбка...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » leaders don't run

leaders don't run

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

6 ЯНВАРЯ 2017 | ВЕЧЕРЕЕТ

MANUEL GAYNES & ADAM SHEPARD
http://s7.uploads.ru/4l39y.gifhttp://sh.uploads.ru/uDycl.gif

Автомобиль Мануэля попал на глаза ребятам Шепарда, которые решили прижать мажора и прибрать тачку себе. 

+1

2

- Слышь, ты, я ж к "мусорам" обращаться не стану.
  Это я скорее стараюсь придать себе уверенности, и продержаться хоть какое то время, пока не явится по "тревожной кнопке" совсем не наряд полиции. Я вообще не верю в полицию. Предпочитаю решать вопросы сам. Эту "кнопку" меня убедил врезать в автомобиль отец, когда мы выехали из автосалона, она связана с его телохранителем и нажимать я её могу в случае самой крайней необходимости. Включается звонок на сотовый Сэма, а так же маячок, указывающий координаты автомобиля. И всё это на смартфоне Сэма. Если, конечно, меня убивают, притом несколько человек. А сейчас именно такой случай, похоже. И я не зря нажал на эту кнопочку. Лицо разбито, я успел восстановить дыхание после пинка в живот. На всякий случай выкинул ключи подальше. Или вскрывайте систему зажигания, или ищите где то там, среди импровизированной свалки, расписанной различными не самыми приличными граффити. Притом я включил кнопку после того, как мне пришло сообщение, будто бы моя девушка попала в аварию. Глупо, но я повёлся, бросил всё и рванул сюда, даже не позвонив ей. Развели, как последнего лоха. Потом меня попытались вытащить из машины, я закрыл дверцы, в результате стекло на водительской двери разбили битой, открыли, вытащили меня и начали избивать.
  Последнюю фразу я вообще произнёс с трудом. Чуть ли не задыхаюсь. Пока эти, как их ещё назвать, ищут ключи, я лежу и пытаюсь придти в себя. Видимо, работают люди без мокрухи, иначе Сэм приехал бы сюда зафиксировать моё ранение или смерть. Просто отпинали. Суки, мне через три дня надо быть в Нуэво Ларэдо, я должен быть в форме, там родео, и я там как участник. Это вам не рестлинг, где всё сплошная зрелищность и показушничество. Здоровому человеку и то очень трудно держаться на спине пытающегося тебя скинуть разъярённого быка. В последний раз я продержался на спине Эль Дьябло двенадцать секунд, потом вылетел после особо мощного рывка, и, как таракан, на четвереньках, успел заползти за спасительную ограду прежде, чем Эль Дьябло пробежался по моему телу или поддел на рога.
  Добьют или не добьют? Ожидание смерти, как известно, хуже самой смерти. То, что я выбросил ключи, стоило мне пары лишних пинков по телу. Я ещё хорошо что сообразил сгруппироваться, и потому мои почки не ноют. Когда они найдут ключи? Нашли? Короче, мне хана.
  И эта хана отсрочилась. Фары внедорожника разорвали полумрак бедного района, из машины выскочили люди. Четверо конкретных мордоворотов. Если бы с такими я встретился в тёмном переулке, я бы, ни о чём не спрашивая, отдал бы сразу и ключи от машины, и радовался что легко отделался. Картина яснее некуда - Мануэль лежит избитый, разбито стекло в машине, и сейчас будет просто тупо угон.
  Я поднимаюсь. Отряхиваюсь. Рукавом вытираю кровь с носа. Трое уже лежат избитые. Четвёртый исчез. Успел сбежать. Я даже не стремлюсь пнуть в отместку - это прекрасно сделали и без меня. В скором времени кто то из них да расскажет, кто этот четвёртый, мы пробьём, чьи это люди и... я не загадываю о последствиях. Просто они не на того нарвались. Не на избалованного сынка богатых родителей, которые не знают ни в чём отказа и просто берут от жизни всё, как ряд моих сверстников. Я не стремлюсь проводить время в ночных клубах, у меня есть девушка, с которой всё серьёзно, которую я даже хочу познакомить с отцом, как будет возможность. А вот ещё кое какой неоплаченный счёт.
  Беру в руки биту. С размаху опускаю её на лобовое стекло их машины. Тоже спорткар, кстати. В отличии от моего, конкретно затюнингованный. С первого раза стекло покрылось сетью трещин. Второй. Третий. С четвёртого раза стекло посыпалось внутрь. Далее уже Сэм будет разбираться, откуда они и кто такие. Хотя мне очень хочется чтоб мне держал ответ тот, кто должен держать ответ.

+1

3

Последние несколько дней я не вылажу из мастерской, получив очередной крупный и прибыльный заказ. Черный блестящий Порше-911, пригнанный в гараж неделю назад, я так и не доверил никому из ребят, уйдя в работу с головой и носясь с автомобилем, как курица с золотым яйцом. Часть парней тем временем занимались нашими постоянными клиентами и ремонтом, остальные отслеживали новые автомобили на нашей территории и отбирали ходовой товар. Наконец, спустя какое-то время после моего возвращения мы снова начали работать в привычном для нас темпе.
-Адам, там мужики какие-то сейчас парней наших грохнут. Возле местной свалки, - в гараж, тяжело дыша, влетает мокрый от пота и совершенно помятый Майк.
От неожиданности я так резко распрямляюсь, что зарабатываю себе шишку на затылке, стукаясь головой о капот. Вот это поворот. Давненько никто не заглядывал на нашу территорию с такими подарками. Наспех вытираю руки полотенцем и подзываю Шона, приказав ему закрыться всем изнутри и глаз не спускать с мастерской и машин, а в случае чего стрелять без раздумий. Мне хватило летнего визита Монтанелли, после которого я полгода выплачивал долги. В следующий раз - кто бы не решил связаться с нами - я лучше сразу пущу в ход огнестрельное, чем дам разгромить все автомобили.
-Поедем на моей, - уже в салоне любимого Астон Мартина отдаю запасной ствол, который хранится под сиденьем, Майку, свой я теперь всегда беру с собой на всякий случай. -Что пошло не так у вас?
-Ребята заметили у одного мажора крутой спорткар и решили развести, - пока мы едем, Майк проясняет ситуацию. -Они пробили его, и вроде бы все было чисто. Послали сегодня смску, что его девушка попала в аварию. Короче, классика, сам знаешь, как это делается. А у парня, кажется, охрана или вроде того, но мужики серьезные.
Я мог бы злиться на парней или Майка, который был обязан их проконтролировать, но это идет в разрез с моими принципами. Мы всегда были одной командой, а значит и отвечали за все вместе. Если прокалывался на чем-то кто-то один, то остальные всегда помогали. Единственное, чего я бы не простил, так это предательства, но, слава богу, крыса попадалась мне всего один раз. Помнится, я тогда неплохо поработал над ним битой. Больше не попадался мне на глаза.
-Блядь. И как мы это упустили? Неужели сыночек кого-то из криминальных авторитетов? - я хмурюсь, подъезжая с визгом к импровизированной свалке района и зажигая фары дальнего виденья.
Заряжаю ствол и, хлопая дверью, выхожу на улицу, показывая рукой Майку, чтобы тот держался за моей спиной. Мои ребята - Крис, Гаррэт, Технарь и Малой - лежат в свете фар, все в крови и грязи. Автомобиль Технаря слегка разбит, по крайней мере, лобовое стекло точно. Надо было постараться, учитывая, что парни сами его ставили. Машина делалась специально под гонки и выдерживала огромные нагрузки. Неподалеку стоял внедорожник - из тех, на которых разъезжают птички высокого полета. И, наконец, тот самый спорткар, насколько я могу видеть с этого расстояния, Коврет, который как нельзя точно подходит под определение "мажористо". Говорю Майку, чтобы тот помог парням встать на ноги и сесть по машинам.
-И какого хрена здесь происходит? - я делаю несколько шагов вперед, крепко сжимая в руке пистолет. -Если кто-то здесь не в курсе, то это моя территория и мой район. И ни один даже самый охуительный уебок не имеет права избивать на моей же земле моих же людей. Эй-эй, полегче, я тоже могу пушкой размахивать.
Я поднимаю пистолет и целюсь в неизвестных мне мужчин из внедорожника, которые порываются закончить начатую работу. Мне перестрелка не нужна, да и думаю, что им тоже. Перевожу взгляд на мальчика возле спорткара.
-Давай, ты своих амбалов отправишь по домам, а мы с тобой решим ситуацию по-мужски, - в конечно счете, всегда можно договориться, даже если его батя действительно кто-то крутой. -Мои ребята слегка переборщили, но отвечаю за все тут я, так что, если имеются какие-то претензии, то они должны быть ко мне в первую очередь. А с парнями я разберусь потом сам. Идет?
Я убираю пистолет под ремень брюк и медленно подхожу молодому человеку. Сколько ему? Лет семнадцать-восемнадцать? Я таких юнцов обычно не трогаю, если они только не слишком наглые и не нарываются сами.

+1

4

- Слышь, ты, мне похеру, чья тут территория, если кто не в курсе.
  Я чувствую себя правым, говоря эти слова. В конце концов, когда меня вытаскивают из машины и избивают, я не буду спрашивать, чья это территория, я буду использовать все доступные мне средства для самозащиты, и, по возможности, если уже не суждено уйти живым, постараюсь прихватить с собой одного или двух, отправляясь на тот свет. Те, кто месили меня ногами, сейчас получили то же самое с поправкой на физические возможности Сэма и его подчинённых.
  Оцениваю ситуацию и Сэму даю знак, чтобы отступил назад. Месили не его. Месили меня. И его ребята реально переборщили, за что они на сейчас не бойцы. А вот парни Сэма уже, что называется, на исходной. Двое у автомобиля и готовы вести стрельбу из укрытия. Двое начнут стрелять в открытую плюс Сэм. Пятеро против двоих, и на их стороне преимущество не только в числе. Тот, кто прибыл, как на ладони. Это плюс. То, что я могу быть как на ладони, это, конечно, минус, а Сэм отвечает головой.
  - Забирай своих "шестёрок" - я смотрю, как некто, кого назвали Майком и который направился помогать избитым подниматься, и до меня допирает, что у меня и к нему счёт.
  - Стой!
  У меня и к нему счёт. Если этот особо юркий успел удрать, то от него я получил пинок в голову. Я, правда, прикрывал лицо руками, и потому я просто врезал ему по лицу. В расчёте. Все получили и даже машина, стекло за стекло. Теперь могу и поговорить. Убрать Сэма и его "нукеров" и потолковать один на один.
  - Идёт!
  Мы в расчёте. Получили все. Сэму показываю большой палец вверх. Всё нормально. В конце концов, можно опустить оружие. Перестрелка не нужна никому, тут он прав. Несмотря на то, что Сэм официально числится телохранителем крупного бизнесмена, при перестрелке, если кто копнёт глубже, могут быть вопросы у следствия. Тут даже не вопрос чести, скорее, понимание последствий.
  - По мужски. Хорошо. Сначала выкинь "пушку". Конкретно?
  Если будет предложено что то типа "айда выйдем", это будет смешно. Во первых, он помощнее меня будет. Во вторых, я избит, а он целёхонек. Предложение "забить стрелку" тоже не потянет. Никто не поверит, что другой придёт один. Для меня это вопрос тупиковый. Мне сегодня предстоит вечер, где я буду сидеть на табурете, под ярким светом, словно на допросе, пока Лиса обрабатывает мои ссадины и синяки.
  По крайней мере, мы более или менее на равных, не считая того, что ему сейчас свернуть мне шею проще простого, но теперь Сэм его видел, знает, и без труда отыщет в Сакраменто или в Калифорнии. Это как то выравнивает мои шансы говорить с ним на равных. Если он взял на себя ответственность, а не явился сразу палить, значит, можно потолковать по мужски. Отец учил не избегать ответственности, и я не посрамлю его. Я не прячусь за спины "нукеров" моего отца, сегодня был крайний случай. Уверен, что, возникни ситуация у любого из них похожая, тоже позвали бы своих за помощью. Да и с парнями уже разобрались.
  Сплёвываю кровавый сгусток на асфальт.
  - Претензий нет. Твои ребята не на того нарвались. Получили люлей. Мне разбили стекло. Я разбил стекло. Так что, разъезжаемся или есть вопросы? На твоей территории отлить тоже надо спросить, имею ли я право?
  ещё один сгусток крови сплёвываю в кучу грязных пластиковых тарелок, смешанных с битым стеклом. Хрящ на носу не повреждён, хоть это радует.

+1

5

Зря парнишка рычит, что ему плевать. Класть хуй на мою территорию никто не имеет права, тем более зарвавшийся папенькин сынок. Я не для того столько лет чистил эти улицы от всякой нечисти, избивал до поросячьего визга, возвращался домой едва живой от потери крови, вел войны и укреплял позиции, чтобы потом мне малолетний пиздюк права качал. Мои парни развели его, как девчонку, с этой вымышленной аварией. Он сам приехал на место, как последний лох, а теперь вдруг почувствовал власть и силу. Я быстро анализирую ситуацию, не теряя из поля зрения крупногабаритных мужиков на внедорожнике. Мне не охота встревать в конфликт с какой-нибудь влиятельной шишкой, которая стоит за мальчишкой. Дело не в трусости, а в предусмотрительности. У меня свой бизнес, у них - свой, и все эти личные разборки мне нахрен не сдались. Было время, когда меня тянуло ввязаться в каждую авантюру, но эти годы прошли, и теперь я вкладываю все силы в свое дело, планирую расширяться, набирать обороты, платить парням больше денег, возможно взять новых людей в команду. И разборка с каким-нибудь доном мафии или наркобароном в мои планы не входит. С другой стороны, я ненавижу, когда кто-то настолько уверен в своей безнаказанности, что чуть ли не открытым текстом посылает меня нахрен. Особенно, когда этот кто-то сам из себя ничего не представляет и, судя по-всему, живет за счет отцовского капитала.
-Ты бы хером так не разбрасывался, может еще на что сгодится, - говорю холодно и жестко, сдерживая эмоции и пытаясь не выйти из себя окончательно.
Парень порывается вперед, и я, находясь все еще под прицелом пушек, упускаю момент, когда его кулак встречает лицо Майка. Вот урод. Я качаю головой, пытаясь взглядом извиниться перед своим другом и показывая, чтобы тот не наносил удар в ответ, а просто ушел. Остальные ребята еле стоят на ногах, но порываются продолжить месиво.
-Не влезайте! - кричу команде. -Отъезжайте в сторону и ждите в машинах.
После разборки с Монтанелли я дал себе слово, что никто из моих людей не пострадает без необходимости. Пока что такой необходимости нет, поэтому я предпочитаю дать отбой, чем довести ситуацию до перестрелки и трупов. У большинства из них жены и дети, а смертей и так было достаточно на наш век.
-Ты мне приказываешь? - я смеюсь в голос - звонко и громко. -Если не брошу, то что? Твои "няньки" в костюмах пустят огонь? Как-то не по понятиям это.
Кажется, мальчик пересмотрел боевиков, ну что же дам ему возможность поиграться. Достаю из-за спины пистолет и отбрасываю в противоположную сторону, чтобы этот шустрый тип в случае чего не успел до него добраться. Телохранители опускают оружие, и я немного расслабляюсь, впрочем, чувство страха я испытываю все реже и реже. Рано или поздно человек просто устает бояться, а моя жизнь вся состоит вот из такого дерьма, когда в любой подворотне могут пырнуть ножом.
-А может это ты не с теми связался? - слегка прихватываю парня за грудки. -Понимаешь ли, у нас тут так сложилось, что длинные языки и слишком развязанные руки просто отрубаем. Намек понят? Не обязательно здесь и сейчас, а как-нибудь, когда ты не будешь прятаться за спинами взрослых дядей к тебе снова придут мои друзья. Я подозреваю, что сейчас они не в форме, но кулаки уже чешутся наверстать упущенное. Ты-то я гляжу не слишком пострадал. Свеженький, хоть обратно в клуб тратить папины деньги. Пара синяков, кровь, но девочкам это нравится - бэдбой прямо, мачо, сердцеед.
Краем глаза вижу, как напрягаются телохранители. Не уверен, что издалека можно разобрать, что между нами происходит. Поза скорее напоминает слишком близкий контакт во время спора. Зато обеспечивает идеальную возможность зрительного контакта.
-Неплохая тачка, - резко перевожу тему, кивая на автомобиль. -А при толковом тюнинге может стать еще лучше. Сечешь мысль, студент? Приглянулась нам твоя машина, и мы хотим ее к себе в гараж. Как тебе такой расклад: мы забываем о твоем существовании, парни прощают тебе переломы, я делаю вид, что вы на моем районе беспредел не устраивали, ты уезжаешь со своими вышибалами, а мы забираем твой спорткар? Все по-честному.
Мне уже интересно, как далеко этот парень может зайти, и насколько он уверен в неприкосновенности своей персоны. Разжимаю пальцы и выпускаю ткань одежды из рук, отталкивая его на капот машины, но с расчетом, чтобы тот ничего себе не разбил.
-Можешь отлить, разрешаю, - скрещиваю руки на груди и выжидающе смотрю на молодого человека.
За спиной снова начинаются то ли разговоры, то ли какое-то движение, но меня это не волнует, пока по мне не открыли огонь.

+1

6

Меня сейчас колотит. Реально колотит. Сначала я предпочитаю смолчать, что хер свой я не на помойке нашёл, но я реально клал на его заезды. И на что я реально клал, так это на их так называемые "понятия". Я не отморозок, не беспредельщик, но, если такой поворот дела, я считаю себя вправе использовать любой способ защиты. В том числе и рассчитывать, что кое кто и бросит за меня подписку. То, что я не работаю на Картель и учусь, езжу на машине, и засыпаю в объятиях одной единственной, той, которой я намерен рано или поздно сделать предложение, не значит, что на меня можно смотреть как на какую то тряпку. И, если я не просаживаю деньги, а точнее, наркодоллары отца по клубам на различных мелких шлюшек, у которых трусики мокнут от одного взгляда на мой лопатник, это означает, что у меня можно отнять всё?
  Отлетаю на капот машины. Встаю. их тачила с разбитым стеклом откатила уже, а то я бы отлил с его разрешения, скажем, на колесо их машины. В конце концов, преимущество, как я считаю, на моей стороне. Если я упаду плашмя на землю, огонь будет открыт. Инструкции Сэма, лечь ничком на землю и прикрыть голову. Меньше вероятности попадания. Встаю.
  - Моё ответное предложение.
  Я подавляю невольную дрожь в голосе. Стакан коньяка бы сейчас реально был бы кстати. Но коньяка нет.
  - Вы все валите на свою территорию подальше. Моя тачила остаётся у меня. Всё по честному. Они избили меня - они получили. Мне разбили стекло - я разбил стекло. Я не отдаю тачилу, я посылаю твоих друзей нахуй, и они валят от меня и забывают о моём существовании. А я прощаю им развод и никого не преследую. В отличии от тебя, я не натравливаю никого ни на кого за то что мне понравилась чужая тачка или чужие часы. Вникаем?
  Усмехаюсь.
  - А знаешь, есть кое что. Где твои друзья тебе не помогут.
  Смотрю на его реакцию.
  - Через три дня в Нуэво Ларедо, на границе с Мексикой, будет родео. Только ты и разъярённый бык. Раз в десять тяжелее тебя. Нетюнингованный. Так, для справки. Самый опасный вид развлекухи. 50% всех травм и смертей приходится на родео. Остальные 50% делят меж собой тореадоры, гонщики, альпинисты, парашютисты, и прочие. Даже если ты победил и продержался восемь секунд на спине быка, это не факт, что тебя не растопчут, не проткнут бочину рогом и не придавят собственной тушей.
  Я семь раз выходил так. Последний раз я продержался девять секунд, потом бык особенно сильно взбрыкнул копытами и повалился набок, я вовремя отпустил петлю, которой держался за быка, отлетел и на четвереньках успел удрать за ограду. До сих пор вспоминаю, как трещали деревянные дрыны под рогами разъярённого быка, упустившего жертву. Его разъярённое мычание и желание достать наглеца, оседлавшего его. Если честно, я хотел пригласить свою девушку, Лису, на это шоу в качестве зрителей. Там классно, сначала ковбои стереножат молодого и ещё не такого большого бычка, потом езда на необъезженных лошадях, но лошадь не полезет бодаться и лупить копытами вылетевшего всадника. максимум опасного - сломать шею, но этого давно не было. А вот когда начинается родео на быках, там самые бешеные страсти и самые крутые ставки. Ни один букмекер тебе не предскажет, сколько времени продержится всадник на спине быка. Открывается засов, все поспешно отскакивают, и ты вылетаешь на ипподром на спине быка, которому очень не нравится, что на нём кто то сидит. И там главное даже не умение, а не жадничать, вовремя отпустить верёвку, когда чувствуешь, что ситуация выходит из под контроля.
  - А сейчас я сажусь в свою тачку, твои друзья забывают о ней, обо мне, о том, что иногда стоит смотреть внимательнее, на кого надо ставить свои разводы.
  Вспоминаю старую мексиканскую поговорку.
  - И надо смотреть, когда ставишь ловушку на койота. Иногда в неё попадаются медведи. И расклад такой. Я сажусь в свою тачку, отъезжаю, и забываю об этом инциденте. Твои дружки пробили, кто я такой, раз послали мне СМС. Захотят навестить ещё раз - их проблемы. А ты, если можешь обойтись без своих друзей, спросишь Мануэля Гейнса в Нуэво Ларэдо на родео. К слову... я не профессиональный укротитель быков.
  Направляюсь к двери своей машины. Останавливаюсь.
  - Так с кем я расхожусь сейчас? С мужиком или бык это страшно и не по понятиям?
  Стою и усмехаюсь. Конечно, можно сейчас снова подскочить, снова подкинуть меня, я на порядок слабее его физически, и, к тому же, он не помятый ни на цент. Я отдал должное, что он не бросился прочь под прицелами, но всё же одно дело полезть на рожон под пули и другое - на разъярённого быка. Мне реально сейчас всё равно, какие будут последствия за мои слова.

+1

7

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » leaders don't run