Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Представьте себе пригород Сакраменто ранней весной? Когда округа расцветает ...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Утро добрым не бывает?

Утро добрым не бывает?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

- - - - - - - - - - - - - -
Armstrong's, early in the morning
18.12.2016

http://funkyimg.com/i/2mYjz.gif
Хотел собаку? Будь добр вывести Зверя на прогулку.
Хотел ребенка? Будь добр переждать грозу.

+1

2

Принято считать, что обычное (бодрое) утро добрым никак не назовешь - особенно если приходится заставлять себя подниматься чуть свет на работу и ломать голову над какими-либо задачами, дедлайнами и тому подобными вещами. Но есть на свете немногие счастливчики, для кого их профессиональная деятельность только в радость и они вполне могли бы претендовать на звание самых настоящих трудоголиков, если бы не одергивали себя в нужный момент. Пожалуй, Хани и Джайлс могли себя отнести именно к таким людям - тем кто любит свою работу и искренне ею наслаждается?
Итак, накануне у Армстронга был весьма продуктивный и удачный день, с какой стороны не взглянуть: во-первых, он закончил свою очередную статью и отослал ее в родной "Таймс", а во-вторых, закончил с особым банкетным меню для "Канн". Теперь оставалось лишь показать свои наработки Мишелю и затем согласовать окончательный вариант с Элизабет, как с самым главным боссом ресторана и отеля. К слову говоря, после открытия "Канн" отель вновь начал набирать популярность, так что Бет и Росс планировали со временем провести там детальную реконструкцию и разработать новый дизайн как для номеров, так и для всех необходимых помещений. По счастью, с этим у семейства Картер не должно было возникнуть проблем, так что кроме закономерной прибыли с ресторана, они вскоре будут получать и весомую отдачу от всех вложений в отель. К слову говоря, Джайлс и Хани тоже успели провести в этом отеле весьма приятную во всех отношениях ночь после открытия ресторана... но оставим лирику?
После всех своих вчерашних забот и хлопот, британец решил провести день дома с сынишкой и дать тем самым своим родителям передохнуть. Они конечно же охотно возились с Миком и пока что не собирались возвращаться в Лондон, что было очень хорошо - Армстронги могли обойтись без няни, которую Джайлс устроил пока что поработать у своей старой знакомой Пейтон. Хани по счастью, была последнее время занята со своими танцорами, так что не стала расспрашивать, как ее муж так быстро нашел куда устроить Уитни - ведь главное что девушка была всем довольна? Ну а Джайлс был не против продолжить сидеть с ребенком, но сначала он планировал хорошенько выспаться....
...однако, совершенно позабыл про своего любимца, который буквально недавно начал открывать для себя радости веселых прогулок на открытом воздухе. Зверю определенно понравилось носится по участку и знакомится с соседскими собаками, которых в частном секторе было немало. Естественно, большинство из них было заведено хозяевами для души, а не для охраны жилья и маленький сенбернар с удовольствием общался с пушистыми и не очень соседями и уже успел умудрится загнать на дерево важного и толстого персидского кота из дома напротив. Армстронг тогда успел смыться с места преступления, а кот по счастью залез не высоко, так что хозяевам удалось его снять самостоятельно. Резюмируя все вышесказанное, следует добавить что щенок Джайлса просто обожал гулять и каждое утро теперь поджидал когда же его выведут во двор - а если хозяин сладко дрых, то можно было ему немного помочь проснутся и вспомнить о своих обязанностях?
Потянувшись, Зверь поднялся на лапы и зевнув оглянулся на кроватку Мика - мальчик тоже еще крепко спал, а когда пес привычно уже "проверил" его, легонько толкнув носом, сонно отмахнулся от него рукой. Вильнув хвостом, щенок недолго думая заскочил на кровать и принялся откапывать хозяина из одеяла, которым тот уютно укрылся - а добравшись до желанной цели, Зверь принялся лизать британцу лицо.
-Мама... честное слово... не понимаю что на тебя вдруг нашло? -сонно пробормотал Армстронг, которому в этот самый момент приснилось что Аврора обняла его и принялась целовать, приговаривая как его любит. -Ты никогда так себя раньше не вела...
Зверь услышав голос Джайлса, радостно взвизгнул, удвоив свои усилия и напрыгнув на хозяина и придавив его своим весом. А если учесть, что сенбернар успел уже подрасти и благодаря заботливому хозяину отменно кушал, то подобные прыжки были весьма ощутимыми?
-Хватит, мама.., -пробормотал Джайлс, прежде чем открыть глаза и увидеть перед собой довольную физиономию Зверя, обрадовавшегося еще больше. -Это ты?? Ради бога, хватит по мне скакать, иначе я расстанусь с вчерашним ужином, который был весьма неплох! А ну-ка прекрати!
Как говорится - легко сказать? У щенка было просто неуемное шило в одном месте, так что он и не подумал униматься, удобно устроившись между Джайлсом и Хани и умильно смотря на них. Зверь в данный момент хотел как можно скорее пойти гулять, тогда как его хозяин явно не торопился покидать теплые объятия Морфея? Так что миссис Армстронг пришлось взять инициативу в свои руки, напомнив мужу, что он торжественно обещал сам заботится о своем питомце - ну а британцу пришлось-таки заставить себя проснуться?
-Мне приснился такой странный сон... будто бы мама обнимала и целовала меня при всем народе и говорила как она меня обожает. Это так не похоже на нее, что я сразу же заподозрил какой-то подвох, -вздохнул Джайлс, с удовольствием потянувшись. -Ладно-ладно, я уже встаю и иду... Зверь, где твой поводок?
В ответ на эти слова, пес с грохотом спрыгнул с постели и умчался на первый этаж - Армстронг знал, что он будет ждать его возле входной двери. Ну а Джайлсу оставалось только одеться - или точнее говоря, подобрать свою одежду с пола, потому как прошлым вечером он и его супруга не стали отказывать себе в удовольствии провести очередную горячую ночь. И на этом месте стоило порадоваться, что Мик всегда хорошо и спокойно спал всю ночь.
-Я пройдусь с ним, а когда вернусь, займусь завтраком, хорошо? -улыбнулся Джайлс, прежде чем поцеловать свою обожаемую супругу. -Подумай пока что ты хочешь чтобы я приготовил...

+2

3

У Хани никогда не был проблем со сном. Особенно в последнее время, когда она снова втянулась в свой любимый режим, когда даже есть приходится на ходу и в такой спешке, что целый день у тебя расписан не по часам, а по минутам. Теперь у нее было на руках несколько хороших и выгодных контрактов, что приносят не только радость или материальную выгоду, но заставляет снова гордиться собой. Так было и в Лондоне, когда она начала работу по контракту на одну достаточно известную певицу, а также талант-шоу, что работало в прямых эфирах и нуждалось в услугах не одного хорошего хореографа. Именно тогда она познакомилась с Джайлсом, и их бурный роман начал развиваться со стремительностью американских горок – сначала вверх, а после попеременные спуски вниз, за которыми шли подъемы, пока все не разбилось…
Но, сейчас ведь все было снова хорошо? Пожалуй, даже лучше, чем в самых смелых снах, которые могла вообразить себе женщина, глотая молча слезы в подушку, когда только узнала, что ей не показалось и подозрения оправдались – она действительно забеременела от того мудака, который решил целоваться со всеми под ряд. А ведь она уже громко хлопнула дверью, и ушла от него, не позволив себе, как всегда, оглядываться назад. Она никогда не шла назад по уже испытанному пути и не желала мучить себя и других, ведь именно так она сделала, приняв решение оставить проект своего бывшего, в котором она не нашла общего языка не с кем-нибудь, а с его продюсером. Но, это уже лирика, и не нужные сравнения. Как бы там ни было, а уровень ее внутренней тревоги снова начал понемногу возрастать. И вовсе не потому, что у нее имелись какие-то претензии к теперь уже законному мужу. Даже усталость после длительного и изнурительного дня в тренажерном зале и на студии, Хани не отказалась от возможности провести в объятиях мужчины добрую половину ночи, чтобы уже в полном изнеможении уснуть.
Вот только, поспать достаточно долго и хорошо ей не предстояло, ибо не судьба, пожалуй.
Проснувшись за час до рассвета (судя по часам с неоновой подсветкой), миссис Армстронг не поверила своим глазам – ее встревожившийся организм еще не отошел от сна, а разум диктовал необходимость движения. Но, как бы там ни было, она еще устроилась на своей подушке, потянув на себя больше одеяла. Ей стало прохладно, и какой-то озноб охватил женщину, что лишь с облегчением вздохнула, когда муж прижал ее ближе к себе во сне. Тепло тела любимого мужчины охватило ее и в итоге, помогая уснуть уже почти до самого утра, когда что-то тяжелое приземлилось где-то совсем рядом. Пожалуй, если бы она не привыкла за последнюю неделю к чему-то подобному, то испугалась не на шутку. В любом случае, Хани сперва и пугалась, когда достаточно уже больших размеров щенок начал забираться в постель к своим хозяевам.
- Тебе нужно отучить Зверя от этой привычки, - не единожды говорила женщина мужу, идеей которого и было появление этого шерстяного клубочка. А ведь он был еще недавно вдвое, если не втрое меньше нынешнего. И кто-то еще говорил ей о том, что он не вырастит большим? А ведь она поверила…
Но, Зверь по-прежнему забирается к ним в кровать, требуя прогулку. И кто знает, когда удастся его отучить от этой ужасной привычки? Ведь страшно даже подумать, что будет, когда его громадная туша заберется в постель, когда он станет уже взрослым.
- Джайлс, - толкнула легонько под бок мужа Хани, едва разбирая, что тот бормочет себе под нос. – Джайлс, слышишь? Убери Зверя, - сонно требовала темнокожая женщина, прежде чем собака совсем не оборзела, устроившись гордо между ними, занимая любимое местечко Мика, между прочим.
Так что, во благо всех и вся, Хани решительней начала толкать мужа, чтобы вывел на прогулку свою собаку, за которой он обещал присматривать.
- Ты снова пропустил будильник, - капризно добавила ко всему вышесказанному она, когда мужчина оторвал хотя бы голову от подушки и сел в постели. Ну, а собака тем временем сбежала на свой любимый пост – возле двери. – Так, кстати, не может продолжаться. А если я просплю, ты представляешь, что устроит у нас этот «маленький» Зверь? – с долей иронии произносит женщина, прежде чем снова устроиться на подушке, и закрыть глаза.
Вот только, как-то уже желания еще поспать хоть немного поутихло. Она уже смотрит на мужа и то, как он собираясь подходит к ней, чтобы подарить поцелуй и предложить ей подумать над завтраком, который она хотела бы.
- И когда ты мне уже дашь готовить? А после этого еще говоришь, что я хорошо готовлю – какой ты врунишка, - с большей долей иронии и скорее одного желания подзадеть мужа, произнесла Хани. – Иди, Зверь тебя ждет. А придешь – подумаем, как быть с завтраком. Может быть я и не буду голодна? – добавила она, прежде чем снова прикрыть глаза, имитируя сонливость.
Оставшись наедине, темнокожая женщина вспоминает ту тревогу, в которой она проснулась под утро, повернувшись на бок. Правда, не такая уж она и одинокая? Ее маленький озорник остается с ней, но уже в своей кроватки, к которой удалось приучить его не кому-нибудь, а матери Джайлса, когда они уехали на свою свадьбу на Гавайских островах. Это кажется, было еще вчера! Но, уже почти месяц прошел с той поры. Тяжко вздохнув, Хани поднялась с постели, направившись в ванную, где и поняла причину своих волнений…
Определенно, ей нужно было заскочить сегодня в аптеку!

+2

4

-Я же обещал, что буду тебе самым лучшим мужем? -рассмеялся Джайлс, услышав вопрос своей супруги. И кто бы мог подумать, что ему очень даже понравится быть "домохозяйкой"? Зато можно было с особой гордостью сказать, что любимый сынок просто обожает кушать все что готовит его непутевый папашка - кто из мужчин мог бы похвастаться подобным? Определенно немногие... -К тому же мне показалось, что тебе хочется еще понежится в постели. Но если тебе хочется готовить, то я не против - мы можем сделать это вместе. И я ручаюсь что ты не устоишь перед моими деликатесами.
Наклонившись и поцеловав Хани, Армстронг направился к двери спальни и затем спустился на первый этаж дома, откуда уже слышалось нетерпеливое тявканье. Зверь уже успел полюбить веселые прогулки вместе с хозяином, где можно было побегать от души и конечно же пообщаться с другими псами. Не так давно Джайлс прочитал в одной умной книжке по воспитанию щенков, что собакам больших размеров следует больше двигаться и укреплять мышцы и кости своих ног... иначе масса тела при неправильном уходе могла спровоцировать сходимость суставов, которую было бы потом не исправить. Так что британец взял себе за правило, уводить Зверя подальше от частных домов, чтобы была возможность как следует его погонять. По счастью, неподалеку от нового дома семейства Армстронг располагался Хансен Ранч Парк, где было весьма удобно гулять с собакой, не нарушая при этом общепринятых правил и требований к чистоте - именно туда ресторанный критик и повел своего любимца.
-Когда Мик подрастет немного, он обязательно будет ходить с нами, -улыбнулся Джайлс, потрепав пса по большой голове. Как и многие собаководы, он любил поговорить со Зверем во время прогулки, благо что тот всегда был внимательным и благодарным слушателем. -Я уверен, что ему очень понравится в этом парке... а когда он станет взрослым, то никогда не скажет что его отец был занудой и все ему запрещал. У меня всегда будет возможность ответить, что я собственноручно завел для него собаку. Ты же согласен со мной?
Зверь радостно завилял хвостом, прежде чем вновь побежать вперед, насколько позволяла длина поводка-рулетки, "считывая" следы всех собак что пробежали по аллее до него. Правда знакомых в этот раз Джайлс и его верный друг не встретили - только двое маленьких собачек, с которыми гуляли пожилые леди, попутно обсуждая какие-то свои темы. Эти собачки обтявкали сенбернара писклявыми голосами, когда он подошел познакомится - А Армстронгу в этот самый момент подумалось, что Зверю даже не надо было бы лаять или рычать в ответ. Достаточно было бы просто сесть на этих малявок? Но, естественно, он не собирался позволять своему псу подобного и подозвал его к себе, так что чихуахуа и йоркширский терьер могли считать что победа осталась за ними.
-Сейчас мы погуляем, потом я приготовлю поесть... и наверное, надо бы позвонить Мишелю и узнать как дела нынче в ресторане. Он обещал мне подготовить статистику по нашему новому меню.., -продолжил беседу Джайлс, а когда дамы со своими волкодавами скрылись из виду, отпустил Зверя с поводка. -Так давай-ка найдем тебе палку? В той книжке было написано что нужно регулярно устраивать физические нагрузки для тебя, постепенно увеличивая их. Начнем?
Зверь радостно гавкнул и нашел себе палку для игры сам - вот только это была самая настоящая коряга, которую он с легкостью выдернул из земли и принес любимому хозяину. И несмотря на то что пес еще не был взрослым, отнять у него корягу было весьма сложно, настолько он уже был силен и тяжел...
-Когда ты вырастешь с небольшого теленка, чую у меня будет не самый приятный разговор с женой. Я ведь ей пообещал что ты не вырастешь большим.., -рассмеялся Армстронг, наблюдая за тем как Зверь с легкостью тащит корягу по траве. -Но какой смысл заводить маленькую собаку? Да и Мик от тебя в полном восторге, а это главное.
Заболтавшись, Джайлс упустил ответственный момент, когда Зверь обнаружил на газоне большую лужу - или, точнее говоря, яму с водой, как раз подходившую ему по размеру. Не лечь в нее для Зверя совершенно точно бы означало зря прожитый на этом свете день, так что он с самым довольным видом исполнил свое предназначение.
-Ты что делаешь??? А ну вылезай оттуда! Я кому сказал! -рявкнул Армстронг, но прежде чем послушаться пес еще и малость повалялся в грязной луже. -Зверь, ко мне!
В довершение своей проделки, сенбернар с ехидным выражением "лица" подбежал к Джайлсу... и смачно отряхнулся на него.
-Твою же мать! -не сдержался британец, чем вызвал неодобрительные реплики со стороны тех самых пожилых леди с вредными маленькими собачками. Они как раз успели дойти до конца аллеи и вернутся, пока ресторанный критик гонял своего питомца по газону. -Извините... я просто не ожидал такой подлянки от этого шерстяного засра... пса с плохими манерами. Он обалдевает от счастья, когда видит особенно грязные лужи...
Домой Зверь возвращался абсолютно счастливым, чего не скажешь о Джайлсе - он уже представлял себе как будет отмывать засранца и заодно себя. Но не помыть как следует собаку не представлялось возможным, ведь Мик обожал играть с ней, так что Армстронгу предстояла еще та работка. Вымыть Зверя, потом убрать грязные следы после него и потом привести в порядок себя - и надо сказать, пес был доволен приятной ванной не только с шампунем против паразитов, но и "Head & Shoulders". Ветеринарный шампунь имел чертовски неприятный запах, который можно было перебить лишь этим средством.
-Завтра я тебя уже с поводка не спущу - будешь наказан! -пригрозил псу Джайлс, после того как постарался хорошенько вытереть его. В доме он конечно же обсохнет очень быстро, однако в умной книге говорилось что собака может заболеть после купания, если попадет под сквозняк. Так что приведя себя в порядок, Армстронг привел своего любимца в спальню, где и велел ему идти на лежанку - Хани в это время как раз одевала Мика, очень обрадовавшегося возвращению своего любимого папы. -Ну как тебе спалось, мой хороший? Я знаю, что ты совершенно точно проголодался - ты же будешь кушать вкусную кашу, которую я тебе быстренько забацаю? Хорошо что вчера вечером у меня было время чтобы сделать к ней сосиски...
Мик обожал хорошо покушать, так что для него Джайлс собственноручно делал сосиски из свежего мяса, пропустив его два раза через мясорубку и потом еще растерев в блендере - по крайней мере в таком продукте точно не было никаких вредных добавок и ребенок лопал их за милую душу. А еще Мику очень нравилась гречневая каша, которую Армстронг варил по рецепту своей бабки из Ливорно - с помидорами и аж в двух водах, чтобы было вкуснее и полезнее.
-Так, с завтраком для этого джентльмена определились, -улыбнулся Джайлс, обняв жену и коснувшись губами ее щеки. -Осталось придумать что бы такого приготовить для нас? Я надеюсь, что ты тоже проголодалась как и наш Мик.

+1

5

У каждого есть свое понятие идеальной семьи. Где-то принято поставить женщину у плиты, повесив ей при этом еще пару тройку детишек, пока муженек будет заниматься своим самоутверждением в мире и обществе, зарабатывая деньги на свою карьеру. Ну, а где-то все заботы о детях остаются на нянях, бабушках и половине ближней родни, пока женщина наравне со своим мужчиной будет карабкаться вверх по скале своей карьеры. Другое дело, что от этого выиграет сама семья, но все-таки это широко практикуется и Хани определенно знала несколько таких женщин и мужчин, как среди первого подтипа, так и среди второго. Однако редко где было возможно увидеть, чтобы именно мужчина брал на свои плечи хлопоты о готовке или доме. А ведь вместе с обязанностями о Звере, Джайлс взвалил на свои плечи также заботу и о доме, в котором ему доводилось убираться за своим любимцем, что мало-помалу стал завоевывать и сердце своей строгой хозяйки. Порой Хани даже задавалась вопросом, на долго ли хватит мужа на все эти муторные дела? Не каждой женщине будет подобное по вкусу, но пока британцу хватало его упрямства, пусть даже при его порывах темнокожая женщина уже понемногу начинала комплексовать.
- Ты прав, я бы еще понежилась в постели, - ответив мужу на его слова, улыбается женщина. – Правда, я не только понежилась бы в постели… - немного намекнула она ему, давая понять, чего он лишается, идя на прогулку. Подкрепляет танцовщица свои слова тихим вздохом и прикосновением ладони к нему, а также продолжительный поцелуй, после которого Джайлсу оставалось сбежать от своей женушки, из-за которой вполне могла накрыться и прогулка для собаки. А это, естественно, было чревато последствиями, которым она сама не будет рада.
Как только Джайлс ушел, Хани повернулась на бок и прикрыла глаза, проводя еще какое-то время в постели, наслаждаясь возможностью поддаться хоть на этот непродолжительный период времени, пока никого не было дома, кроме нее и Мика, что сладко досыпал в своей кроватке, своей лени. Ведь обычно уже в это время она отправляется на пробежку или спешит в свой зал, где занимается на тех тренажерах, которые ей посоветовал персональный тренер и диетолог. Вот только сегодня у нее были друге планы на утро…
Выбравшись из постели, темнокожая женщина направилась в ванную, где и сделала свой тест на беременность. И, по правде говоря, делала она его скорее уже из привычки, ведь за последние полгода она перевела не одну сотню баксов на этот быстрый тест по определению беременности, каждый из которых оставался отрицательным. Вот и сейчас она достает тестер, ожидая лишь одного результата, тогда как видит она совершенно другой и не верит глазам.
Две полоски – беременна.
Пожалуй, шок, который она испытала в этот момент, было трудно измерить с чем-то, что доводилось переживать новоиспеченной миссис Армстронг прежде. Все-таки она не была против детей, но … не была готова к ребенку именно сейчас. Как бы там ни было, а она рассчитывала еще немного покарабкаться вверх по своей карьерной лестнице, самоутвердиться и тогда уже подумать. Но, сначала ты планируешь, а потом твои планы рушатся – после возвращения Джайлса в ее жизнь, Хани так и не вернулась к использованию приемлемого в их случае контрацептива. Как бы там ни было, а ее мужчина не ратовал за использование презервативов, из-за чего женщина частенько высказывала ему свое недоумение – как так вышло, что он еще не обложился детьми? Правда, Джайлс утверждал, что обычно все же пользовался резиновыми изделиями, пусть даже это не особенно успокаивало танцовщицу из Америки. Она знала только того Джайлса, которым он был рядом с ней, и не желала думать о том, каким он мог быть с другими женщинами.
Впрочем, это не изменит результата, который видела перед собой Хани. Вот только Майкл проснулся и звал родителей к себе, чтобы его вынули из кроватки, поэтому женщина сунула в широкий карман халата тестер и направилась к сыну, которого принялась переодевать. Именно за этим занятием и застал свою благоверную Джайлс. Она разговаривала с сыночком, стараясь отвлечься от мысли о том, что снова беременна – это было так не вовремя!
- О, смотри, мой хороший, кто к нам вернулся! – огласила она, указывая сыну на его отца, к которому Мик и потянулся.
- Папппа! – огласил по-своему маленький мальчик, после чего начала рассказывать Джайлсу что-то на своем языке.
Умилившись этой картиной, а также последовав за своими мужчинами вниз по лестнице, Хани запахнула свой халат поудобней, позабыв уже о том, что скрылось в одном из ее карманов. И в тот момент, когда миссис Армстронг отвечала на поцелуй мужа, находясь возле стола, за которым уже уселся и ждал с нетерпением своего завтрака сыночек, она не заметила, как тестер, выглянувший из ее кармана, заинтересовал Мика и оказался в его руках…
- Не знаю даже, что бы такого я съела,… может творожный десерт с фруктами? А ты? – предположила она вслух, прежде чем заметила в руках сына то, чего у него быть не должно было. Сунув руки в карманы, чтобы проверить, действительно ли случилась пропажа, она тихо охнула, прежде чем подойти к сыну и отнять то, что не должно было быть в его руках. – Мик, это не игрушка! – произнесла она строго, на что ребенок сразу же нахмурился и жалобно посмотрел своими карими глазами то на мать, то на отца.

+1

6

Конечно же Мик уже успел проголодаться и теперь умильно смотрел на своих маму с папой, ожидая когда же они выдадут ему вкусный завтрак. Золотой ребенок, никогда не капризничающий и всегда кушающий все что дают - итальянская бабка Джайлса совершенно поставила бы не одну свечку в церкви за такого чудесного внучка. Но если для ребенка вопрос завтрака решался относительно просто - все было готово с вечера - то миссис Армстронг следовало определится чего ей хотелось бы покушать. Благо что холодильник на новенькой кухне был забит под завязку.
-Творожный десерт или салат? -поинтересовался Джайлс у своей любимой жены, прекрасно зная что ей могло бы понравится. Вариации с творогом - не только вкусный, но и очень полезный вариант для легкого и сытного завтрака. Можно было бы съесть йогурт... но это слишком скучно? К тому же подобный салат готовился чертовски быстро и просто, так что Армстронг принялся за дело, не заметив как его любопытный сынок успел стащить из маминого халата весьма интересную штуковину... -Я как раз вчера устроил налет на маркет, когда возвращался из ресторана - так что у нас полно разных фруктов и можно сделать салат с чем душа пожелает.
Самый классический вариант подобного блюда - творог со сметаной, сахаром и бананами, но в этот раз Армстронг решил обойтись сливками и вдобавок к тропическим вкусностям взять немного ягод. Он поставил на плиту любимую кашу Мика и взяв из морозильника парочку сосисок в пленке, отправил их в пароварку, прежде чем заняться нарезкой бананов. И вот тут-то и произошло нечто совершенно неожиданное...
-Мик, это не игрушка! -произнесла Хани, прежде чем забрать у сынка, то что он успел стащить у нее из кармана. Мик будучи ребенком избалованным (в хорошем плане, но все же...), удивленно посмотрел на любимую маму и недовольно нахмурился, явно собираясь захныкать. У Джайлса в ответ на подобный звук обычно автоматически срабатывал рефлекс - бежать к мальчишке и смотреть что случилось. Сейчас он оставил бананы на доске и подойдя к жене, взял из ее рук весьма любопытную вещицу. У нее было что-то типа небольшого экрана (если можно так назвать) на котором в данную минуту красовались две полоски. Естественно, ресторанному критику стало очень интересно что это может быть?
-А что это такое? -поинтересовался британец, повертев ее в руках. -Откуда Мик это взял?
Увы, но Армстронг понятия не имел как выглядит тестер на беременность - ведь до Мика у него детей не было. Быть может, если бы Джайлс любил смотреть мелодрамы или слезливые женские сериалы, то догадался бы скорее... но у него никогда не было времени на телевизор. Правда у него было давно замужняя сестрица, которую можно было сейчас назвать уже заслуженной мамой с тремя детьми - но выйдя замуж она переехала к своему мужу, так что Джайлс был лишен возможности узнать что из себя представляют подобные тесты. К тому же, даже живя в доме родителей Кей навряд ли бы показала тестер своему младшему братцу...
-Хани, что это? -повторил он свой вопрос, не понимая почему жена молчит, тогда как Мик уже начал хныкать, протянув руку к интересной штуковине. -Помнится, ты мне говорила что не хочешь никаких секретов между нами...
-Папа, ням! -недовольно выдал Мик, когда раздался сигнал пароварки, так что Джайлсу пришлось положить непонятную вещицу на стол и заняться сервировкой завтрака для сынишки. Он проделал все в лучшем виде, порезав сосиски маленькими кусочками и не забыв добавить помидоров-черри, которых сын просто обожал - они всегда придают свежести любому блюду. После этого, Хани уселась рядом с сыном и принялась его кормить... ну а Джайлс продолжил готовить свой салат, так и не получив вразумительного ответа.
-У меня есть ощущение, что ты меня не слышишь, -буркнул британец, как всегда легко справившись с готовкой. Оставалось лишь дать салату постоять немного и поставить на стол упаковку холодного апельсинового сока - самое то для полезного и вкусного завтрака. -Так ты скажешь мне что это такое? Хотя... я ведь могу позвонить маме или отцу и спросить у них.
Вещица явно была такого... медицинского характера, а у Джайлса на такой случай как раз имелось двое личных и вредных врачей. Почему бы не воспользоваться случаем?

+1

7

Как принято у большинства семей оглашать женщине о своей беременности? Наверное, в тех семейных парах, которые долгое время трудятся над этим вопросом и его решением (и зачастую, как ни крути, безрезультатно) вполне уместен будет небольшой семейный праздник, возможно даже и особенный ужин по столь радостному поводу. Однако Хани, пожалуй, в данный момент времени уж точно не была готова радоваться своему деликатному положению. Чего уж греха таить, несмотря на более чем активную интимную жизнь, которую женщина вела со своим супругом, танцовщица все же уповала на то, что удача будет по-прежнему сопутствовать ей. Вот только беременность грянула для нее, словно снег на голову посреди июльской жары этим утром и ей пока не пришло в голову, как лучше было бы подать такую новость мужу. Она-то ему и про Мика не рассказывала. Правда, тогда они были в ссоре, и новоиспеченной миссис Армстронг не думалось, что они когда-либо снова встретятся, не то, что снова сойдутся и будут жить и воспитывать сына.
И оказалось, что не только сына они будут воспитывать…
Увы, но судьба предпочитает радовать материнством тех, которые не стремятся к этому, пожалуй, весьма глубоко осмысленному положению женщины, в котором меняется ее мировоззрение и даже банальное отношение к жизни. Хани, в действительности, не могла сказать, что жалеет о том, что судьба ей подарила Майкла. Ее Мик был настоящей радостью для нее, ради которой она жила и держалась, пожалуй, в самый не простой период жизни, когда она чувствовала себя сломленной и бессильной перед всеми жизненными испытаниями, которые пойдут друг за другом. Однако пока она еще хотела попытаться прыгнуть выше, чем раньше: у нее было много предложений для работы, она была востребована и в хорошей форме. А ведь это так важно для танцовщицы – быть в форме и иметь возможность заниматься любимым делом, видя ощутимый результат своим стараниям. Определенно ближайший год Хани планировала провести в плотном режиме съемок. Более того, у нее было даже предложение поучаствовать в большом туре известной певицы, о котором она еще не успела рассказать своему благоверному. Возможно, не торопилась рассказывать, так как знала, что ему эта затея не понравится. Ну, а может быть, она сама бы не решилась отправиться в тур не на один день или неделю, не имея возможности продолжительное время видеться с ребенком и мужем. Вот только теперь-то у нее уже не было вариантов относительно этой возможности.
Конечно же, Джайлс быстро замечает ту «штуку», что так заинтересовала их маленького обжорку, и женщине какое-то время даже не находится слов, чтобы сказать ему обо всем. Наверное, жди они оба этого ребенка, она бы не стала медлить со своей новостью. Однако его она не ждала. По крайней мере, пока. Так что, ей нужно было как-то подобрать слова для своего британца, которому было любопытно тоже узнать, что это такое находилось у нее в руках. Он даже отнял тестер у нее, заставив тяжело вздохнуть и закатить глаза. Глупее ситуации, чем эта, пожалуй, было бы не придумать. И какого же черта было ей не оставить тестер в ванной?! Нет, она положила его зачем-то себе в карман, но совершенно позабыла о нем.
- Чего ты хочешь от меня, Джайлс? – несколько несдержанно ответила она мужу, нахмурившись в ответ на его угрозу позвонить родителям, которые пока оставались жить в ее старом доме, который она приобрела для себя и Мика. – Никогда не видел теста для беременности, что ли?! – добавила она следом, не дав времени Армстронгу возмутиться ее резкому ответу. – И лучше тебе вымыть руки, прежде чем возвращаться к готовке – он использованный, - добавила она строгим тоном голоса, словно бы она им могла как-то повлиять на все обстоятельства…
Но, где там?
Впрочем, пока еще она не сказала мужу самого главного, и хотя знала, что он смотрит на нее и ждет ответа, повернулась к Джайлсу спиной, уставившись в окошко, выглядывавшее на внутренний дворик у их дома. К тому же, в это мгновение пришел на кухню Зверь, определенно занюхав вкусные сосиски, приготовленные специально для Мика, у которого он усаживается под боком, надеясь, выклянчить хоть немного вкусностей. Но, пока еще ребенок остается слеп к жалобным глазам домашнего питомца. Это он еще немного подрастет и поймет, чего Зверь приходит и садится возле стола со столь жалобным взглядом, будто бы он не ел уже целый месяц. А еще эти слюни, которые он пускает при виде вкусного кусочка мяса…
- Покорми Зверя, а то он сейчас забрызгает весь пол своими слюнями, - пробурчала женщина, прекрасно представляя себе картину, о которой говорила. Она ее видела уже не единожды, и не дважды.

+1

8

-Что я от тебя хочу? Например... понять, почему я узнаю о таком важном событии для нас обоих подобным способом.., -ответил Джайлс, когда его супруга наконец-то приоткрыла завесу тайны над странной штуковиной, две полоски на которой означали просто замечательную новость для него. О втором ребенке Армстронг подумывал еще до того как Хани согласилась выйти за него... ведь в этом случае, она хотя бы ненадолго будет принадлежать лишь ему одному. Не будет работы, репетиций в студии, всех этих друзей из мира шоу-бизнеса что так раздражали Джайлса и липли к Хани словно банные листы. Но похоже, что основательно "постаравшись" в постели, британец совершенно не подумал о том что его супруга не планировала в ближайшее время для себя тихую и спокойную жизнь в счастливом ожидании? -А еще мне бы хотелось услышать что ты тоже рада прибавлению в нашей семье. Но у тебя такая реакция... что я не знаю что мне и думать.
Отложив тестер в сторону, Армстронг подошел к раковине и вымыл руки как велела супруга, прежде чем продолжить готовку. И пока Хани размышляла о своем, он успел доделать салат для нее и подав его на стол, собирался покормить Мика вкусной кашей. Правда в этот самый момент на кухню заявился Зверь, о котором можно было сказать что он вечно голоден, так что Джайлсу нужно было позаботится о завтраке для своего питомца и не забыть налить ему свежей воды для питья.
-Хани... скажи мне, в чем проблема? -поинтересовался Армстронг, исполнив ценное указание своей жены и усевшись рядом с Миком. Да, он мог себе представить что она сейчас ответит... но не мог не спросить, дабы не спалить самого себя - ведь именно по инициативе Джайлса, у них с Хани не единожды была так называемая, не защищенная близость (особенно на Гавайях, где сама окружающая обстановка способствовала этому). -Я знаю, что мы не планировали еще ребенка... но у нас есть все возможности и средства чтобы его вырастить. Прежде я допустил великое множество ошибок, что и пытаюсь сейчас исправить и дать тебе и сыну все самое лучшее. Сейчас у нас настоящая семья...
Смотря за тем как Мик с удовольствием уплетает свой завтрак, Джайлс улыбнулся, подав сыну его любимую чашку-непроливайку с крышкой и двумя ручками по бокам. И пока он дожидался ответа своей жены, на его смартфон пришло сообщения от Мишеля - тот спрашивал, сможет ли Армстронг заглянуть сегодня в "Канны", чтобы обсудить кое-какие новинки для зимнего меню. Звонить Вайсс не стал, опасаясь что Джайлс мог еще спать, ведь время было достаточно раннее.
-Я все сделал - давай-ка ты поешь, а потом мы поговорим? -обратился ресторанный критик к своей супруге, прежде чем подняться из-за стола. -Мне надо перезвонить в ресторан и узнать, срочное ли дело у Мишеля. Сейчас вернусь...
Прихватив мобильник, Джайлс вышел в гостиную, где и сделал необходимый звонок. По сути дела, обсуждение возможных новинок могло и подождать, тем более что сегодня у Армстронга в планах было предложить родителям поужинать в "Каннах" вечерком. Как раз, перед их визитом, он мог бы заехать в отель и все обговорить с Мишелем до вечернего наплыва посетителей.
-Ладно... давай тогда я приеду где-нибудь часов в пять-шесть? Как раз будет время перемолвится - Мотаро ведь справится один, если ты отойдешь минут на сорок? -предложил Мишелю Джайлс. -Отлично, тогда и поговорим, прежде чем приедут мои родители. Хани считает что мы должны их развлекать, пока они не надумают вернутся в Лондон... и я подумал что они могли бы устроить себе романтический вечер в нашем ресторане. Замечательно, значит договорились.
Вернувшись на кухню, Армстронг поставил чайник на плиту и уселся за стол, решив тоже подкрепится своим творожным шедевром. Но вообще, надо бы приготовить что-то более основательное, тем более что в холодильнике полным-полно самых разных продуктов... например, те же морские гребешки? Есть отличный рецепт, который Джайлсу показывал его хороший друг Гордон на съемках своего шоу - быстро, вкусно и что самое главное, совершенно не представляет никакой сложности.
-Вечером мне надо будет съездить в ресторан... так что можно будет заказать там хороший ужин, -произнес Джайлс, посмотрев на свою супругу. -И я собираюсь пригласить туда родителей... пусть своими глазами увидят как там классно все устроено и проведут хороший вечер. Мне кажется что это неплохая идея.

+1

9

Все произошло как-то настолько быстро, словно бы в ускоренной перемотке, что Хани даже не успела должным образом пережевать ту внезапную новость, которая стала настоящим взрывоопасным механизмом, исходя из того, как быстро воспламенялись оба супруга. Какая-то частичка ее все еще не верила в тот факт, что она ждет снова ребенка. Ведь, кажется, еще совершенно недавно женщина точно также получила весть о том, что беременна Миком. Правда, тогда она только-только перебралась в Калифорнию из Лондона, где оставила частичку самой себя в той самой ссоре, которая разделила двух упрямцев на длительное время, которое Уильямс проводила далеко не так, как можно было себе представить…
О, она помнила тот день, когда узнала, что беременна! Был такой же солнечный день, как и днем ранее, и всю неделю до этого – и это вопреки тому, насколько сильно она привыкла к свинцовым тучам в столице Объединенного Королевства. Девушке тогда показалось, что на время ее сердце перестало биться в отличие от нынешнего утра, когда она не ломала голову, как же будет справляться с ребенком сама. Да, теперь у нее была существенная опора в лице упрямца Джайлса, однако она снова оказалась не готовой к такой новости. Ведь сейчас она была готова снова возвыситься в рабочей деятельности, тогда как сейчас женщина чувствовала, будто бы ее крылья надломились. Это же, как ей нужно извертеться, чтобы успевать и со студией, и с залом, и с детьми, и, конечно же, мужем, которому давно принадлежали бессонные ночи?! Она сейчас растеряно и от части сердито смотрела в окно, пока британец упрекал ее в отсутствии радостной улыбки и фанфар по случаю беременности. Конечно, она понимала, что для Армстронга все решалось очень просто – да-да, мужчина взял на себя много ответственности в их новом доме, вот только не ему носить под сердцем ребенка и переживать все последствия беременности, которые обязательно будут. Тут даже спорить не стоит. Она все еще прекрасно помнила, сколько часов потратила в спортивном зале, сгоняя все лишние граммы, подтягивая мышцы, чтобы войти снова в форму.
Она тяжко вздохнула, посмотрев через плечо на Джайлса, когда тот сел возле сына, чтобы покормить его. Ребенок не был виноват в том, что у его родителей появилась причина для ссоры, он хочет кушать и будет лопать, с любопытством поглядывая на родителей, что пока заняли свои позиции по разные стороны пространства на кухне. Конечно, было забавно смотреть на то, как Армстрог кормит сынишку, что так был на него не похож – обычно ее это забавляло, но не сейчас.
- Ты знаешь, что меня не заботят наши возможности или способность вырастить еще одного ребенка – это не домашний питомец, которого можно завести вот так внезапно, как нашего Зверя. Это должно быть спланировано, как ты не понимаешь, что у меня есть определенные желания и планы, в которых я не могу принять участие, будучи беременной, - с долей раздраженности ответила наконец-то Хани. Она, конечно же, не сказала мужу (и в этом, возможно, была ее ошибка), что сама узнала результат теста не больше полчаса тому назад и была под впечатлением от нее. – И к тому же, как мы будем воспитывать сразу двух маленьких детей? Мику даже нет двух лет! Ты хочешь, чтобы я оставила свою карьеру на совсем? – стараясь держать себя в руках, женщина попыталась донести мужу свою точку зрения. Вот только он уже читал какое-то сообщение на своем мобильнике, чем заставил ее недовольно нахмуриться – она не любила, когда ее слушают в пол уха. Поэтому на данном этапе разговора темнокожая женщина замолчала, вновь повернувшись к окну ровно до той поры, пока к ней не подошел Джайлс с просьбой позавтракать.
И, пожалуй, было что-то в его словах нечто настолько теплое, что она не могла отказаться от завтрака, как бы ей не хотелось этого сделать, чтобы банально показать свою вредность.
- Хорошо, - согласилась она спокойно, подойдя к столу, где на нее уже дожидался завтрак. Вот только неспешно поедая свой заказ, миссис Армстронг снова нашла причину для недовольства… от которой свою вредную мамашу не смог отвлечь даже довольно курлыкавший Майкл.
- Джайлс, покажи мне свой мобильник, - потребовала она на полном серьезе у мужа. – Я хочу увидеть, что тебе там написал такого Мишель, что ты решил прервать наш разговор. Это какая-то твоя подружка?! Договорились с ней встретиться в ресторане?! Хорошее себе прикрытие ты создал... – добавила она, отодвинув от себя уже пустую тарелку, которую было бы жалко бить о кафельный пол. Тем более, когда на кухне рядом с ней находился ее маленький Микки.

Отредактировано Honey Armstrong (2017-01-18 01:18:36)

+1

10

Конечно же Армстронг мог сказать своей жене, что и у него есть желания и планы - например, чтобы она больше времени проводила дома, а не на своих репетициях... К тому же, она должна будет лишь на время отказаться от своей любимой профессии и это ведь не конец света? Зато их семья увеличится и второй ребенок еще крепче свяжет их обоих - да и вообще, что плохого в том что Джайлсу захотелось прибавления в семействе? Некоторым мужчинам вообще до фонаря подобное и при этом их даже никто и не думает пилить и высказывать какие-либо нотации...
Вроде бы, все это было правильно, но поразмыслив немного пока Хани села за стол и попробовала "заказанный" творожный десерт-салат, Армстронг решил, что лучше бы продолжить эту тему позже. Надо дать жене время немного привыкнуть к ее новому состоянию, которое наверняка вызовет у нее не одну перемену настроения... и уж точно полнейшей глупостью будет рассказывать ей, что ее дражайший супруг ожидал сегодняшней радостной новости. Правда, он все же надеялся что жена воспримет ее с большим энтузиазмом...
-Хани... ты лучше меня знаешь, что вместе мы со всем справимся, -тихо произнес Джайлс, взявшись приготовить горячий ароматный чай. -И я не хотел чтобы ты жертвовала своей карьерой... но так уж вышло. Я не вижу ничего такого в том, что у нас будет двое маленьких детей - ведь я буду рядом с тобой. Быть может ты сейчас абстрагируешься от своей работы и подумаешь о нас?
Хани продолжила кушать и пока Мик, весело курлыкая пил свой сок, британец налил себе чаю, ожидая вердикта своей ненаглядной. Но к его удивлению, миссис Армстронг решила поговорить вовсе не о детях - и честно признаться, Джайлс был застигнут врасплох вопросом, что задала его жена.
-Джайлс, покажи мне свой мобильник, -неожиданно приказала Хани, посмотрев на своего муженька. -Я хочу увидеть, что тебе там написал такого Мишель, что ты решил прервать наш разговор. Это какая-то твоя подружка?! Договорились с ней встретиться в ресторане?! Хорошее себе прикрытие ты создал...
-Да ради бога, -Армстронг достал свой смартфон и положил его на стол перед супругой, порадовавшись тому что сразу не стер казалось бы совершенно ненужную смс-ку от Вайсса. -Можешь проверить все сообщения и звонки, если хочешь. Я рад, что ты обо мне такого хорошего мнения, любимая.
Это было просто чертовски обидно... по-другому и не скажешь? Да, Джайлс никогда не вел себя как святой и до и после отношений с Хани в Лондоне, жизнь затворника не вел. Но и она тоже, после рождения Мика вовсе не отказалась от встреч с мужчинами - чего стоит один этот ее сладкоголосый соловей Картер?! Хотя, о мертвых кажется не принято говорить плохо?
-Это "прикрытие" создал не только я, но и Бет Картер, -добавил Армстронг. -Очень коварно было вбухать хренову прорву деньжищ, для того чтобы обеспечить себе возможность предаваться адюльтеру как сказал бы классик. Но я подумал, почему бы и нет? Недаром же у Элизабет была возможность еще и обанкротившийся отель себе забрать - а что, очень удобно, правда? Все ради того чтобы я не искал подходящее место где можно было бы тебе изменить.
Помнится, на открытии "Канн", Хани в ответ на приступ ревности Джайлса, в очередной раз напомнила ему о необходимости смирится с прошлым друг друга... о чем сейчас сама благополучно забыла. Да и можно сказать, что не просто забыла, а реально перегнула палку, выдав все вышесказанное...
-Как я уже сказал, я сегодня собираюсь ехать в ресторан, обсудить новинки меню с Мишелем, -продолжил Армстронг, поднявшись со своего стула и принявшись за мытье посуды. -Если хочешь, можешь поехать со мной и проверить, чем я там занимаюсь. Правда Мика нам придется взять с собой, потому как мама и папа сегодня тоже поедут в ресторан и не смогут с ним побыть. По идее мы можем поужинать вместе с ними... либо заказать что-нибудь домой.
Как бы Джайлсу не было обидно, он вынужден был себя сейчас одергивать, помня о том что его супруга в интересном положении. Так что домыв тарелки и чашки и расставив все на посудную сетку в одном из шкафчиков, британец подхватил на руки довольного и сытого Мика, тянувшего свои шаловливые ручки к упаковке детского сока на столе.
-Сейчас я налью тебе в бутылочку и будет удобнее пить, -улыбнулся Джайлс, сделав все как нужно и затем обняв сына. -А немного попозже мы возьмем Зверя и пойдем прогуляться до парка - тебе ведь нравится смотреть как он гуляет? Правда сегодня его облаяли какие-то малявки...

Входящее сообщение от Майкла Вайсса

Джайлс, у меня появилась парочка интересных идей для меню. Быть может обсудим, если ты сможешь приехать в ресторан? Перезвони как проснешься.

+2

11

[float=left]http://funkyimg.com/i/2nL3T.gif[/float]Сомнения, … пожалуй, этот червь, с которым сталкивается каждый человек, более опасен, чем каждый предполагает изначально. И, наверное, если бы его могли правильно расценить с самого начала – никогда бы не позволили ему начинать точить свое сердце изнутри…
Однако Хани знала, чего стоят ее сомнения.
Она знала, и пыталась бороть их, отбрасывая подальше от себя, тогда как сейчас поддалась первому же порыву, принесшему их к ней на кончик и без того острого языка. Казалось бы, ведь … она знает, что и где, и к чему. Она знает, она верит, однако теперь ей нужно было убедиться, что ее вера не слепа и не безнадежна. Она хотела получить свои доказательства так внезапно, как порой ей хотелось пить среди ночи, когда она носила под сердцем Мика. Так что, у Джайлса просто не было выбора и пришлось сразу же сдаться. Пускай мужчине и пришлось при этом наступить себе на гордость.
Так ведь?
То, что она задела Джайлса за живое – да, Хани прекрасно видела и понимала. Однако ничего не могла с этим поделать, когда у нее у самой было жуткое настроение (не особенно радовалась она тому, что пришлось попрощаться с множеством ее планов), ей было не просто держать его при себе. И, кажется, давно уже не было бури в их доме? Наверное, даже слишком давно, чтобы все начало воспламеняться так быстро, как только можно было себе вообразить.
Женщина промолчала на колкий ответ британца, взяв в руки его мобильник, в котором быстро зашла в главное меню и отыскала корзинку входящих сообщений. Действительно, там значилось имя шеф-повара Канн, с которым Армстронг был в достаточно теплых отношениях еще в Англии. Именно он сумел уговорить этого кулинара переехать в Калифорнию, возглавив кухню нового ресторанчика, о котором и шла речь сейчас.
- Я плевать хотела на Бет Картер, - только отозвалась Хани, не отводя взгляда от текста сообщения, на которое она смотрела сейчас. – ТЫ – мой муж, и вот это меня и заботит, - добавила она следом, но на этот раз уже повысив тон своего голоса. И не важно, если она где-то сейчас была не права. – Меня заботит, что ты делаешь в своем ресторане и куда ты ходишь с сыном, пока я в студии, занимаюсь тем, что мне приносит гребанное удовольствие, которого ты совершенно не понимаешь! – наверное, на этом стоило остановиться, но женщина не подумала о том, что она могла бы перегнуть палку. Впрочем, перечитав сообщение Вайсса, она на этом не остановилась и продолжила бороздить просторы мобильника своего благоверного, заглядывая везде, где только можно – фотографии, сообщения, входные вызовы и даже список контактов, пока мужчина занимался совершенно не мужским делом, а именно мыл посуду. Так из-под носа Хани исчезла тарелка, быть может, и затем, чтобы она не могла ею запустить в мужа, когда найдет снова к чему прикопаться.
И ведь нашла. Даже очень быстро она нашла незнакомое ей имя – Тони, которое находилось среди «любимых», то есть частых контактов по набору из этого девайса. И вот, куда хочешь девайся, Джайлс, но за это придется ответить.
Армстронг успел сбежать с кухни в спальню, где начал собирать ребенка на прогулку, прежде чем Хани поднялась из стула и направилась следом, решив, что сегодня она не оставит этого просто так. Уронив несколько слезинок дорогой (из жалости к себе и тому, что она оказалась «права»), она остановилась на пороге желая расставить все точки над «і».
- Кто такая эта Тони?! – без предисловий начала Хани. – Это и есть твоя любовница, которой ты звонишь каждый день по несколько раз?! – добавила она, бросив прямо вперед мобильник, который вместо того, чтобы угодить в мужа, улетел банально и просто в окно. И хорошо, что ребенок сейчас сидит и удивленно наблюдает за истерикой своей матери с кровати, но не находясь возле того злополучного окна, в которое и улетел мобильный телефон британца.

+2

12

-Сейчас мы с тобой пойдем немного прогуляемся, да, сынок? -улыбнулся Мику Джайлс, начав его одевать и даже и не предполагая, что устроит его вредная женушка в следующую минуту. И ведь передав Хани смартфон, британец совершенно забыл о том, что не стер звонки Пейтон... а они реально выглядели очень подозрительно в глазах женщины в интересном положении у которой взыграли гормоны. -Так... давай-ка оденем новый костюм?
Кстати говоря, один из новых костюмов Мика - тоже произведение Тони. Правда пока что он еще не попадался на глаза ревнивой миссис Армстронг, чему Джайлс наверное порадуется позже... а пока что произошло совершенно непредвиденное им. Хани зашла в спальню и категоричным тоном потребовала у своего непутевого мужа объяснений относительно звонков какой-то женщине - и пока он раздумывал что можно ответить на все это, его смартфон полетел прямиком в окошко. После того как к чертям вылетело стекло, Мик вздрогнул и переведя взгляд своих больших темных глаз с отца на мать, принялся реветь. Как говорится - только этого Джайлсу и не хватало для полного счастья?
-Знаешь... это было уже слишком, -выдал британец, взяв сынишку на руки и обняв его. -Можно было ведь поговорить спокойно? Но нет, зачем же утруждать себя объяснениями со мной? Все-все, сынок, успокойся... твоя мама не хотела напугать тебя... не надо плакать.
Мик все еще продолжал жалобно всхлипывать, прижавшись к Джайлсу и уткнувшись ему в шею, тогда как последний лихорадочно раздумывал как ему поступить. По-хорошему, надо было бы обсудить с Хани все, однако ему было сейчас чертовски обидно. Судя по всему, она до сих пор не могла ему простить того разрыва, еще в Лондоне? Что ей пришлось растить сына одной...
-Мне не хочется оправдываться, раз ты заранее решила что я виновен. Но ладно... я засуну гордость куда подальше, а потом пойду гулять с ребенком, -без какой-либо интонации начал Армстронг. -Я познакомился с Тони - или точнее сказать, с миссис Данцигер - в парке, когда ты первый раз оставила со мной Мика. Он начал реветь, я не знал что мне делать... а она гуляла там со своими детьми. У нее тоже маленький ребенок, только помладше чем наш. Она помогла мне успокоить сына и объяснила как надо обращаться с таким малышом - что когда он плачет, ему что-то нужно и следует прислушиваться к нему и не оставлять без внимания. Я хотел тебе доказать, что могу управится с ребенком и потому взял ее телефон и иногда звонил, чтобы спросить то что меня интересовало. Ты конечно не поверишь, но она не моя любовница.
После того как Мик немного успокоился, Джайлс быстро его одел и затем направился к двери. Судя по всему, его мобильник пал смертью храбрых, так что для того чтобы вызвать стекольщика, придется воспользоваться обычным городским телефоном в гостиной. И надо сделать это как можно скорее, чтобы восстановить датчики сигнализации что были на стекле - система безопасности в новом доме была устроена на высшем уровне и недаром этот дизайнерский проект стоил чертову прорву денег.
-Я иду гулять с ребенком, как и собирался, -объявил жене Армстронг, прежде чем спустится на первый этаж дома. -Но прежде позвоню в ремонтную службу... еще не хватало чтобы к нам теперь залезли воры.
Сделав необходимый звонок, Джайлс приготовил коляску сына и все необходимое для прогулки - любимый сок Мика, его игрушки на всякий случай, после чего ласково потрепал по голове Зверя. Обычно он брал с собой пса, только если с ним и Миком шла Хани, ведь присматривать сразу за двоими было бы сложновато. Так что сейчас сенбернару предстояло остаться дома... если конечно его хозяева не перестанут дурить и не помирятся наконец. Но Армстронг и его вредная жена могли дать друг другу фору в истинно ослином упрямстве, так что разбитым стеклом и погибшим мобильником все могло не закончится...
Укладывая вещи сынишки в сумку, что была на коляске, Джайлс лихорадочно пытался придумать как ему быть дальше. С одной стороны, он обижен и Хани была сейчас неправа, но с другой... она ведь ждет ребенка и расстроена тем что скоро ей придется позабыть про свои любимые танцы.
И как быть? Ведь, положа руку на сердце, Армстронг очень даже хотел чтобы жена сидела дома и занималась детьми.

+1

13

Да, определенно, она перегнула палку сегодня, когда, не подумав, бросила мобильный телефон Джайлса, абы летел подальше. Впрочем, мобильник и полетел так далеко, как только мог – мимо цели, прямиком в окно, заставив не только невольного свидетеля ссоры своих родителей вздрогнуть, но и саму Хани, тогда как британец изначально оценил лишь масштабы урона, повернувшись в сторону окна. И тут, на какое-то мгновение женщина почувствовала замешательство. Было не то желание уступить и разрыдаться, сбежав в ванную, как когда-то еще во время подростковых перепадов настроения. Но вместо этого она сделала несколько нерешительных шагов к сыну, возле которого оказался первым все-таки мужчина, и сразу же притормозила. Думала, еще рано приближаться…
Пожалуй, для начала стоило убедиться, что ребенок теперь не испугается свое мамы, которая сначала сделала, пошла на поводу у своих эмоций, а теперь уже и не знала, как ей быть.
- Да, возможно, я и перегнула палку, - согласилась она, кивнув в знак своего согласия. – Но куда проще поставить все именно мне в вину, верно?! Если бы не твоя Тони, ничего бы не было. Такое впечатление, что поставил себе за цель – посадить меня дома и обложить детьми со всех сторон! – добавила она, прежде чем Джайлс начнет свои оправдания.
Конечно, он, как и всегда, был не виновным, этаким белым и пушистым зайчиком возле которого собиралась толпа женщин. Правда, сейчас она и не скажет об этом, полагая, что лучше было бы разобраться с насущной проблемой по имени Тони. А ведь это имя могло принадлежать, чисто теоретически, не только женщине, но и мужчине. Однако британец предпочел не скрывать этого факта от своей жены, что сложила перед собой руки и деловито смотрела на него, не зная, стоит ли ей верить мужу или нет.
- Допустим и поверю, - принципиально против слов мужчины, высказалась Хани. – Только удостой меня чести узнать, почему ты мне не рассказал об этой даме раньше?! Почему ты держишь ее, как какой-то секрет?! Если бы не было причин, ты бы рассказал. Или нет? – спросила она, основательно запутавшись в то, в чем пришлось разбираться сейчас. Ведь она была не готова копать настолько глубоко. Тем более обида, возникнувшая из ниоткуда, горько украшала натюрморт. Ведь в глазах мужчины она все равно останется не лучшей женой.
Она не обрадовалась беременности – раз.
Меньше проводила времени с сыном, посвящая больше внимания работе – два.
И она ревнует его к любой женщине – три.
Не долго размышляя, Армстронг высказался относительно своих планов на ближайшее будущее: прогулка с сыном и вызов ремонтников.
- Нет, - ответила категорично Хани, не желая слушать мужа. – Думаешь, я буду сидеть дома и ждать, потому что ты так решил? А вот и не буду! Сам сиди и жди, раз ты у нас такой хозяйственный, а я пойду гулять с Миком. Или ты на свидание опаздываешь? Мне нельзя уже с сыном выйти на прогулку?! Скажи, что еще разведешься со мной и отнимешь ребенка – будет просто отлично! – выдав, пожалуй, все, что было на уме, темнокожая женщина направилась к ближайшем дивану и плюхнулась на него, закрыв глаза, всхлипнув. Уж больше сил терпеть у нее не было, поэтому она банально расплакалась.

+2

14

После того что выдала Хани, Армстронг ощутил себя виноватым... а ведь он же обещал Хани, что она никогда в своей жизни не пожалеет, если согласится снова сойтись с ним? Однако, сейчас она горько расплакалась и Джайлсу стало реально не по себе от того что ему пришлось услышать сейчас. С какого перепугу ему разводится и тем более забирать ребенка?? Кажется вредная женушка британца, поддавшись внезапной перемене настроения, совершенно забыла о том, что они хотели дать своему сыну нормальную и крепкую семью... а подобное можно сделать только вместе. Вот только немногие пары вспоминают о том, что такое простое определение как "вместе" означает в первую очередь компромисс и желание идти на обоюдные уступки, несмотря на все свое упрямство. Отец Джайлса, будучи женатым на более чем вредной и своенравной женщине, решил эту проблему легко и просто - он всегда и во всем соглашался с Авророй, лишь в очень редких случаях позволяя себе какие-либо споры. И ведь родители Джайлса прожили в любви и согласии много лет, разве нет? Смотря на то как плачет Хани, Армстронг понял что должен немедленно, здесь и сейчас, забыть про обиды, гордость и все прочее - иначе сегодняшний день станет началом конца их отношений. Он не мог допустить такого, потому как безумно любил свою вредную женушку....
-Так... брейк! -объявил примирительный "тайм-аут" ресторанный критик, подойдя к Хани вместе с сынишкой - он с любопытством смотрел как его мама плачет и тоже начал кривить свой ротик, явно собираясь захныкать. Недолго думая, Джайлс усадил Мика на колени к любимой супруге и уселся рядом, приобняв ее за плечи. -Давай наконец поговорим спокойно... один раз по собственной дурости я тебя едва не потерял навсегда и больше этого не хочу. Поэтому, просто выслушай меня ладно? И хватит уже плакать - ты знаешь сама, что я никогда бы не забрал у тебя ребенка. Неужели ты считаешь меня настолько подлым? Мик, обними-ка свою маму и попроси ее перестать говорить глупости...
Конечно же Хани обняла сынишку, а он прижался к ней, все еще настороженно смотря своими большими темными глазами - пусть он не понимал, почему вдруг его родители начали ссорится, а мама плакать, но зато прекрасно чувствовал что произошло что-то явно нехорошее. Мик доверчиво и очень нежно обнял Хани за шею, а затем легонько прикоснулся ладонью к ее щеке, курлыкнув что-то на своем языке.
-Ладно, пока у тебя заняты руки и в мою голову не полетело что-то еще, рассказываю все по порядку - как все вышло с миссис Данцигер, которой я даром не сдался и почему я ничего не рассказал тебе. Все дело в том, что ты как и моя собственная мать, в меня совершенно не верили... и я говорю это не для того чтобы свалить на тебя вину за что-либо.., -решительно начал Армстронг. -Я действительно мало задумывался о том что будет когда у меня будет ребенок... а когда ты оставила меня с Миком, я понял что это не просто серьезно... Что я буду делать, если ему, не дай бог, станет нехорошо?? Мне стало страшно и я пытался позвонить маме, но она не стала мне ничего объяснять и Кей запретила это делать. Представь себя на моем месте? Хотя бы на пару мгновений... я не хотел сесть в лужу или подвергнуть нашего ребенка опасности. Он самое-самое дорогое что только есть у нас с тобой...
Вспомнив свою злость на матушку и сестрицу, Джайлс подумал сейчас, что они обе в какой-то мере были правы... хотя можно было научить его обращаться с ребенком как-то менее радикально что ли? Но по крайней мере одного Аврора добилась - ее сын в полной мере осознал как дорог и близок ему его маленький сын. Если вспомнить прежний образ жизни британца, это можно считать поистине огромным достижением? Совсем как слова о полете на Луну, которые были сказаны ознаменитом однофамильце Джайлса.
-Я просто хотел тебе доказать, что изменился... и ты можешь целиком и полностью на меня рассчитывать. Ты ведь говорила, что я не способен стать Мику хорошим отцом.., -вздохнул Армстронг. -А чтобы ты не думала что я тебя обманывал, я тебя познакомлю с Тони Данцигер и ты своими глазами увидишь, что она приличная замужняя женщина. Кстати, увидев Мика, она не поверила что он мой родной сын... У нее двое очаровательных детей - мальчик и девочка. Парнишка кстати очень умный и воспитанный, не то что я в его годы. В общем, когда ты увидишь ее, то поймешь, что ей даром не сдались какие-либо интрижки...
Обнимая жену за плечи, Джайлс нежно коснулся губами ее щеки - сейчас он мог не бояться, что она влепит ему хорошую затрещину. Но ее нужно было успокоить и постараться более не ссорится, учитывая ее интересное положение... хоть это будет и чертовски сложно.
-Ты знаешь, что я очень тебя люблю... и очень хочу чтобы у нас был еще ребенок. А почему нет? Но если ты этого не хочешь... скажи мне все как есть, Хани, -продолжил ресторанный критик. -Мы его не планировали... но он уже есть и он наш с тобой. И мне будет сложно смириться с тем что ты больше не хочешь от меня детей.

+3

15

Пожалуй, перешагнуть черту между «разумным» и тем, что стоит по обратную сторону от оного – слишком просто, чтобы сразу заметить. Но, стоит нам углубиться, как вернуться обратно будет слишком сложно. Увы и ах, но это безумие, полное отчаяния и наших страхов, бывает слишком опасным и губит в первую очередь нас самих, а тогда уже разрушает порой даже самые крепкие узы, которыми нас связывают далеко не пустые чувства. Ведь так в жизни и бывает: мы боимся потерять только то, в чем видим ценность. И, конечно же, однажды оказавшись у разбитого корыта, повторения истории  не желаем. Особенно, если обжечься приходилось и воспоминания, как и сильный ожог – остались на самом видном месте.
Хани была уже в Калифорнии, когда узнала о том, что беременна. Гордость тогда ей не позволила позвонить британцу, которого она обещала забыть – выбросить из сердца. Вот только судьбе было угодно оставить для нее свое особенное напоминание о том, как она провела время в Великобритании с мужчиной, который так и не захотел ее вернуть тогда. Конечно, снова узнав о своей беременности, она боялась повторения той истории – и ведь так сложно было удержаться за разум в это мгновение, когда она отшагнула в сторону от верных предположений, высказанных вслух нынче.
И какой черт дернул ее рыться в телефоне Джайлса?
Ведь это была всего лишь мимолетная мысль, за которую она отчаянно ухватилась…
Теперь же, темнокожей женщине не оставалось ничего, кроме пролития дождя из собственных слез, остановить которые она понимала, будет не просто. Впрочем, многим людям нужно порой и поплакать, и покричать, чтобы почувствовать хоть какое-то облегчение. Однако какое облегчение получила Хани сейчас? Зажмурив глаза, она и не заметила, как к ней подошел Джайлс, усевшись рядом вместе с Миком, на которого она посмотрела заплаканным взглядом своих темных глаз. И в этот момент она была одновременно благодарна своему благоверному британцу, и нет. Ведь она так боялась испугать еще больше свое маленькое сокровище, для которого еще до недавнего времени только она одна была сосредоточием мира, центром вселенной…
И ведь, как бы жизнь не вертела, она навсегда останется самовлюбленной эгоисткой, для которой важно быть на первых ролях.
Но, так ли имело все это смысл, как она еще недавно считала?
Прижав к себе сына, Хани позволила Джайлсу говорить, убеждая ее в том, что ее предположения оказались ошибочными и чересчур поспешными. Тем более, держа на своих руках сына, она не могла повысить голос на своего муженька, которого она, пожалуй, всегда ревновала. Не проходило и дня, чтобы она не находила причины для шпилек ревности. И ведь, сколько бы их не собралось, рано или поздно, она подобно прорвавшей дамбе, позволяла всем своим каплям сомнения обрушиться на мужчину, сметая все на своем пути.
И похоже на то, что два года тому назад она тоже вспылила зря. Но тень сомнения с тех пор навеки опустились в ее сердце осадком, который поднимался вверх каждый раз, стоило появиться некому возмутителю их покоя.
- Джайлс… - тихо и все еще сквозь слезы произнесла женщина, пытаясь взять себя в руки, если не ради себя, то хоть ради Микки, - мы никогда не прекратим с тобой ругаться, - покачала она головой после недолгих размышлений. Ей и хотелось проверить, и нет, все подробности его знакомства с той женщиной. – Я старалась доверять тебя, но сейчас … я … - она судорожно глотнула воздух, как обычно делала, после редкой сцены истерии, которая была способна довести ее до самых отчаянных поступков. Британец тем временем прикасается к ее щеке губами, где еще недавно пробегали ее слезы. – Я хотела, чтобы ты у меня спрашивал, как лучше делать, а не просил совета где-то еще. На худой конец есть столько ресурсов – и книг, и интернет-страниц, но ты всегда находишь себе женское общество, - продолжила Хани, все еще стараясь успокоиться, но последние слова ее говорят вовсе не в пользу спокойствия, а скорее о регрессе. Еще несколько раз она повернется назад и увидит новую причину для ревности – так бывало всегда. И Джайлс слишком хорошо об этом знал, чтобы позволить своей женушке нечто подобное.
Его дальнейшие слова не оставили ей выбора. Была снова задета тема ребенка, против которого она не была…
- Это не так… - тяжело вздохнув, она наконец-то посмотрела в глаза своему мужчине. – Я хотела бы еще детей, но … не сейчас. Понимаешь, мне приходится отпустить столько задумок, столько проектов… - продолжила она, вместе с Миком наклонившись к нему. Но, если ребенок заинтересовался блестящей сережкой матери, то сама она положила на плечо британца свою тяжелую голову и какое-то время молча позволила сыну потягивать ее серьгу.
А потом рассмеялась…
- Черт, это так неожиданно и ожидаемо – ты же даже не представляешь, Джайлс! – покачивая головой, говорит она. – С тех пор, когда ты приехал, я уже не одну сотню потратила на эти тесты, и на этот раз надеялась, что будет отрицательный результат. Но, нет… На этот раз мы приехали, - слегка приоткрывает занавес тайны хореограф, думая о том, что она сама была виновата. Ведь на этот раз она приняла рискованные правила игры Джайлса – пронесет или нет?!
- Давай, ты никуда не пойдешь сегодня? – уложив голову обратно на плечо мужа, предложила Хани. – Для моего спокойствия и просто так… - ставит свои условия она, прежде чем маленький озорник не решит вновь обратить внимание родителей на себя.
- Че-т! Чет-чет, ба! - подхватывает маленькое внимательное, но еще не до конца понимающее чудо, что оно говорит. Впрочем, родителям тоже было не просто понять, что это все должно было значить. И если Хани предполагала, откуда появилось это «че» и «т», однако откуда взялось это «ба» - не было даже малейших предположений.

+1

16

-Хани... мы не перестанем ругаться до тех пор, пока ты не позволишь себе простить меня... или, если говорить точнее - забыть наконец о то глупости, что я сделал два года назад на съемках. Я свое поведение не оправдываю... но будет куда проще, если ты просто дашь мне еще один шанс, -ответил своей вредной и своенравной супруге Джайлс. -Мы поженились наконец и я все стараюсь делать ради тебя и Мика - но пока ты не станешь мне доверять, ничего не сдвинется с мертвой точки. Моя матушка точно так же убедила себя в том что я абсолютно пропащий человек и меня до старости лет надо держать в ежовых рукавицах. Но если два года назад, я действительно наделал много глупостей, то сейчас все иначе... у нас есть ребенок, ради блага которого мы вместе должны стараться построить нашу семью. К сожалению, я не такой человек как мой отец, Хани... он всегда уступал моей матери, сводя этим все конфликты на "нет".
Хани ответила что старалась доверять британцу... на что ему оставалось лишь вздохнуть. И как ей объяснить, что он не спрашивал ее как следует ухаживать за ребенком, потому что хотел доказать, что может о нем позаботится самостоятельно? Ведь сейчас, Армстронг без каких-либо проблем мог оставаться с Миком, уже безошибочно угадывая что может захотеть его любимый сын. Тони была совершенно права, когда говорила что нужно много времени проводить со своим ребенком, наблюдая за ним и не отходя ни на шаг. Ведь по сути дела, когда малыш еще мал, его родители получают самый важный урок в своей жизни...
-Я все понимаю... но ты забыла, что я тоже отпустил, как ты говоришь, задумки и проекты в Англии, когда решил бросить все и приехать к тебе, -продолжил Армстронг. -Но я нисколько об этом не жалею... потому что ты и Мик самое дорогое что у меня есть. К тому же, теперь есть такой долгоиграющий проект как "Канны", который со временем попадет в путеводитель - в этом можно не сомневаться. Быть может, ты посмотришь на прибавление в нашей семье как-то иначе? Например, что это возможность для нас больше времени проводить вместе... ты, я и Мик, это же замечательно. Плюс еще у наших детей не будет большой разницы в возрасте, что тоже хорошо - у них будет меньше возможностей ревновать к нашему вниманию. Между прочим, меня это в детстве порядком раздражало и мне казалось что старшую сестрицу родители любят больше.
Джайлс тихо вздохнул, наблюдая за тем как Мик легонько дергает блестящую золотую сережку в ухе любимой мамы. Все-таки хорошо что у него с самого детства очень добрый и покладистый характер - кушает все что дают родители, крепко и спокойно спит и очень редко капризничает. Вспоминая самого себя в дошкольном возрасте, британец мысленно усмехнулся - если бы Мик был таким, осталось бы только застрелится, не иначе? И наверное, матушка в какой-то мере была права, когда пыталась воспитывать его в строгости... правда нисколько не преуспела, ведь по характеру Джайлс был ее зеркальным отражением.
-Мне кажется что фразу "мы приехали" стоит произносить более радостно, -он улыбнулся, после того как Хани вновь решила высказаться. -Для меня это очень радостная и отличная новость, которую стоит хорошенько отпраздновать. Как тебе такая идея?
-Давай, ты никуда не пойдешь сегодня? -предложила Хани, положив голову на плечо Армстронга. -Для моего спокойствия и просто так…
-Хорошо... я сделаю так как ты хочешь, лишь бы ты не расстраивалась, -согласно кивнул Джайлс, прижавшись щекой к волосам любимой супруги. -Сейчас позвоню в ресторан и скажу Мишелю, что мы обсудим новое меню немного позже. В конце-концов, мы только-только ввели наши зимние новинки... полагаю, что они еще не успели надоесть посетителям. А еще надо вызвать стекольщика и того парня что устанавливал сигнализацию в нашем доме - теперь придется заново ставить датчики на окно. А пока я буду звонить, подумай над моим предложением отпраздновать наши хорошие новости?
Вполне можно устроить отличный ужин, на который позвать родителей и рассказать им о грядущем прибавлении в семействе - и на этот раз, матушка Джайлса должна наконец порадоваться за своего драгоценного сынка. Она ведь так долго мечтала о том, что у него наконец-то будет настоящая семья...?

Отредактировано Giles Armstrong (2017-02-06 20:03:49)

+1

17

Отпускать проекты и планы, когда их много, а все кажется таким уж радужным и вдохновляющим – не просто. Но, в жизни так уж и бывает, что никогда не знаешь, чего ожидать от этой Злодейки в следующий раз, стоит только завернуть за очередной поворот. Кто-то уповает на эту непредсказуемость судьбы, тогда как некоторым не просто прощаться с собственными планами и надеждами на ближайшее будущее. Возможно, с некоторых пор Хани могла себя начать причислять к этой когорте людей – ей было сложно проститься с интересными предложениями, ожидавшими ее уже в ближайшее время, не говоря уже о том, что она только недавно вернула себе все то, чего лишилась по возвращению из Лондона. Ведь именно из столицы она прилетела с вестью о том, что ждет Майкла. Правда, тогда она не знала, что ее маленькое чудо будет именно таким, и тоже не особенно радовалась…
Так что, слова Джайлса относительно его оставленных проектов в столице Туманного Альбиона заставили ее немного призадуматся. Ведь, ради того, чтобы быть рядом ему пришлось оставить многое в родной Англии и, судя по тому, что британец решил обустроить здесь свой ресторанный бизнес, планы его были сосредоточены в Сакраменто. Только ревнивой женщине, которой уже было однажды суждено потерять, будет не просто надолго расслабиться и выдохнуть с облегчением.
Впрочем, пока Хани так и делает, услышав о том, что ее просьба останется удовлетворенной. Она в который раз вытирает слезы со своих щек, провожая взглядом мужчину, когда он направляется к телефону, теперь уже не своему, а стационарному, чтобы сделать те несколько важных телефонных звонков, которые могли бы помочь привести дом в то состояние, в котором он пребывал еще полчаса назад. До того, как супружеская чета успела поссориться, практически на пустом месте.
Но, благо маленький озорник еще не понимал всех этих громких и не очень шумных ссор своих родителей? Пусть он и испугался поначалу, сейчас Мик, казалось, позабыл о собственном испуге, во всю начав говорить о чем-то своей матери. А может, маленький Армстронг все очень хорошо понимал и решил попросту поучить свою мать тому, что нужно быть терпеливее? Сдержаннее? Почувствовав легкий укор совести, Хани все-таки взяла сына на руки, чтобы усадить его ненадолго в манеж. Благо, там было много игрушек, которыми Майки быстро заинтересовался, освободив тем самым руки своей матери, что направилась к Джайлсу. И, прежде чем деловитый британец успел сбросить вызов, она обвила его за талию, прижавшись к нему всем телом, стоя за его спиной. Казалось, она сейчас может услышать голос того человека, с которым говорил он, а когда мужчина сбросил вызов, получив всю нужную ему информацию, не позволила сбежать от себя.
- Знаешь, когда я узнала о том, что беременна Миком, то тоже не обрадовалась – я проплакала в подушку, наверное, весь день, потому что не знала, как смогу оставить танцы и растить ребенка одной. Хейли советовала разное, пытаясь помочь то решение, которое не даст мне впасть в депрессию, но я мирилась с нашим сыном еще долго, Джайлс. Я несколько раз порывалась написать тебе или позвонить, но так и не сделала этого… думала, что тогда ты подумаешь, что я решила вернуть тебя любыми способами. Или не поверишь мне, - тихо произнесла она, без труда дотягиваясь до уха своего мужа. – Это когда ты приехал, я уже наладила жизнь, и мне даже понравилось то, что так пугало меня. Но ты мне был нужен, Джайлс. Всегда... Наверное, с Лондона я приехала уже с тяжелым сердцем, не способна принимать также легко перемены, как раньше бывало. Или я привыкла уже к тому, что неожиданности не могут быть хорошими, - добавила она, не давая мужчине вставить и двух слов. Ведь уже вскоре ее губы касаются щеки британца, что была покрыта щетиной, после чего пленит мочку его уха, прикусив ее аккуратно зубами. – Мы можем устроить барбекю, для нас и позвать не только твоих родителей, но и мою сестру с отцом, - тихо произнесла женщина, когда ее ладонь скользнула под ремнем брюк мужчины.

+1

18

Армстронг достаточно быстро дозвонился до подходящей ремонтной службы и договорился с ними на сегодняшний вечер исправить последствия взрыва эмоций своей ненаглядной. По сути дела, для него подобная ссора не была в новинку - когда британец и его темпераментная пассия жили в Лондоне, в их квартире-студии мало-помалу не осталось предметов, которые подходили для того чтобы швырнуть ими в порыве злости. Джайлс прекрасно знал, почему Хани всегда так отчаянно его ревновала - увы, но его лондонский образ жизни говорил сам за себя... интрижки были неотъемлемой его частью до знакомства с будущей миссис Армстронг. И сейчас, она сердилась не только потому что стала особенно подверженной смене своего настроения - ресторанный критик понимал, что Хани очень боится потерять ту хрупкую идиллию что они успели построить с того момента как он вернулся. Со своей стороны, он тоже ревновал ее к друзьям и любимой работе, оставлявшей его возлюбленной так мало времени на общение с семьей.
Однако, в данной ситуации существовал один-единственный, так сказать, принудительный "компромисс" - Хани придется забыть о танцах, ожидая второго ребенка, чего собственно говоря ее непутевый муж и добивался последнее время. И этот малыш свяжет их двоих еще крепче, сделав настоящей семьей... и опять же, Мику будет куда веселее подрастать вместе с братом или сестрой, разве нет?
Едва только Джайлс положил телефонную трубку на базу, Хани обняла его со спины - и обняла так крепко, словно боялась что он все-таки сбежит от нее куда-нибудь по делам. А далее, британец узнал от любимой жены нечто очень даже интересное? Оказывается и первая беременность ее тоже совершенно не обрадовала, что тоже можно было понять, ведь на тот момент Хани была одна. Гордость и обида не позволили ей рассказать все Армстронгу, в результате чего они потеряли чертову уйму времени, которую могли бы провести вдвоем - и в случившемся, Джайлс винил только себя одного.
-Это я виноват в том, что все неожиданные перемены так пугают тебя... нам было хорошо вместе, но я все испортил. Не думай что я не жалел о том, что потерял по собственной глупости..., -ответил Джайлс. -Но ты должна мне верить - я по-настоящему любил и люблю только тебя одну, Хани. Когда ты уехала, я отчетливо понял это, но думал что ты не сможешь простить меня... и только твоя фотография с Миком придала мне решимости исправить собственные ошибки.
Весьма провокационные прикосновения, которыми Хани одарила своего супруга явно говорили о том, что пора уже перестать валять дурака и переходить к самой приятной части любой ссоры - примирению. Так что повернувшись к жене, Армстронг не тратит времени на лишние слова и жадно ее целует, прежде чем подсадить на кухонный стол. Подумать о более комфортных условиях для близости уже нет времени, потому как взаимное желание растет и становится совершенно нестерпимым. По счастью, все это время, Мик был занят в манеже со своими игрушками, так что его родители успели немного побыть наедине...
-Кстати... а ведь ты так и не представила меня своей родне... это надо исправить и познакомить твоих с моими, -шепнул жене Джайлс уже после того как они собрались привести себя в порядок. -И раз ты хочешь барбекю, то значит ты не против отпраздновать наши прекрасные новости? Мне подумалось, что теперь у нас будет больше времени лишь для нас двоих и конечно же Мика. Он будет очень рад, если ты станешь чаще бывать с ним, так что взгляни на все иначе? А я обещаю, что не отойду от тебя.
Увы, но перед рождением Мика, Армстронг лишен был возможности провести рядом с Хани все время ее счастливого ожидания... однако, сейчас судьба дала ему шанс исправиться и осознать радость отцовства в полной мере. Быть рядом со своей любимой женщиной, заботится о ней - и тоже ждать появления своего ребенка, стараясь предусмотреть любой каприз жены. В этом у Джайлса было еще мало опыта, что и можно будет исправить в скором времени...
-Ты больше не сердишься на меня? -поинтересовался Армстронг, после очередного нежного поцелуя, подаренного жене. -Если хочешь, мы можем вместе ездить в "Канны", чтобы у тебя не возникало ненужных подозрений... и надо бы не забыть сегодня заказать по интернету новый мобильник, чтобы до меня смогли дозвониться по работе.

+1

19

Когда что-то идет не так, как нам бы того хотелось, разве стоит винить в этом только одну сторону? Пожалуй, оба виноваты в том, что не успели сберечь и оградить свои отношения от неминуемого шторма, спасаться из которого они никогда не умели. Хотя, порой они все-таки умудрялись избежать чего-то более масштабного и грандиозного, как сегодня – кто-то умнее должен был пойти на уступки и постараться укротить огонь бушующей стороны. Так случалось не редко, и все-таки однажды не случилось – в тот самый момент в Лондоне, когда Джайлс оказался категоричным, как никогда, и считал, что ее подозрения были несправедливыми и даже смешными, она не впервые потеряла равновесие. Сколько уже раз ей приходилось падать и лишаться того чувства, которое она считала любовью? Не один раз, и не да. Но все-таки каждый раз нельзя было сравнить с предыдущим. Ведь тогда она потеряла то, что знала – другой раз не будет.
- Мне не нужно было тогда спешить с билетом на самолет и улетать, - тяжело вздохнула женщина, заставляя своего мужчину чувствовать ее дразнящие прикосновения, которым в пору было дать больше воли. – Нужно было еще помозолить тебе глаза и заставить тебя прийти ко мне, но… я хотела, чтобы ты потерял меня. Я хотела тогда, чтобы ты знал, как мне было обидно тогда от твоих слов. И, наверное, хотела чтобы ты вернул меня, - раньше они не говорили о той своей ссоре именно в этом ключе, однако не сказать о том, что до сих пор порой донимает, словно скалка загнанная под ноготь, невозможно. Нужно вскрыть рану и избавиться от проблемы. - Мы оба виноваты, Джайлс, - добавила темнокожая женщина, словно бы подведя черту под своими словами или ставя точку. Впрочем, большая и существенная точка или многоточие было установлено немногим погодя, когда британец все же высвободился из тесных объятий своей супруги, чтобы заглянуть ей в глаза и подарить продолжительный поцелуй, переросший очень быстро в обоюдное желание, которому не раз приходилось свершиться на кухонном столе.
Но, что примечательно – сегодня именно здесь было дано начало их ссоре, но и здесь она была завершена, потушена, словно догоравший костер в лесу, из которого снова мог разгореться пожар…
- Нужно, ты прав, - переводя дыхание после приятной близости, произносит женщина, не разрывая своих объятий и прижимаясь к плечу своего благоверного щекой. – Из всей родни у меня в Сакраменто остались только отец и сестра, - добавила она, выровнявшись таким образом, чтобы иметь возможность заглянуть в глаза своему мужчине, прежде чем улыбнуться ему на все его дальнейшие слова. – Да, мы будем праздновать. Вот только в ближайшие полгода я все равно не уйду из танцев – я сделаю менее стрессовый режим себе, больше времени буду дома с тобой и Миком, не поеду в концертное турне. И мне интересно, как ты не будешь отходить от меня, - добавила с долей положительного юмора она, прежде чем Джайлс подарил ей очередной нежный поцелуй, на который она не могла ответить иначе, как таким же, долгим поцелуем.
- Пока не сержусь, но … - она пожимает плечами, немного пытаясь разрядить обстановку еще и словесно. – Думаю, мне нужно будет устроить тебе несколько внезапных проверок, как в передаче с тайным покупателем, тогда, быть может, я и успокоюсь, - добавила она, прежде чем из манежа послышался голос любимого сыночка, что звал по очереди то маму, то папу, которые не заставили себя долго ждать.
Переступив через ограду манежа, Хани присела рядом с Миком, что мигом забрался на руки к маме, давая ясно понять – ему в этом ограниченном пространстве надоело. Так что, оставалось лишь избавить маленького узника из этой «клетки». Тем более, когда его родители уже успели провести свой любимый обряд примирения. Ну, а заодно предстояло еще и позвонить своей родне, которую уже следовало собрать для хороших новостей. Ведь именно хороших новостей нам обычно так не хватает!

+1

20

-Как же мне нравится это твое "пока" - звучит так многообещающе, -улыбнулся Армстронг, наблюдая за тем как Хани взяла на руки Мика и затем уселся рядом с ней на мягком ковре. -Мы можем ездить в "Канны" вместе, чтобы ты убедилась сама, что у тебя нет никаких поводов для беспокойства. Я знаю, что в свое время наделал много глупостей, Хани... но я не буду рисковать всем тем хорошим что мы с тобой успели построить вместе. И хотя моя мать не единожды в этом сомневалась, у меня все-таки есть голова на плечах. Наша с тобой семья для меня самое главное... ты мне веришь?
Увы, но взрослые люди очень часто совершают великое множество ошибок и не все из них возможно исправить... как бы не хотелось. Джайлсу очень повезло было увидеть фото Хани со своим сынишкой - ведь именно тогда он и понял, что ничего еще не потеряно. Путь к совместному счастью для англичанина и его пассии был весьма долгим и тернистым, так что стоило лишь порадоваться тому что теперь у них наконец-то была настоящая и крепкая семья. Ну а ссоры и споры - куда уж без них? Особенно если и муж и жена люди творческие и весьма эмоциональные, чего уж там греха таить.
-Мне очень нравится твоя идея насчет барбекю - мы познакомим родителей и заодно сообщим им великолепные новости. Мне кажется что они найдут о чем пообщаться? -предложил Армстронг после недолгого раздумья. -По идее и наш дом подойдет для отличного семейного праздника, но можно придумать что-нибудь поинтереснее простых посиделок за столом. А еще... я очень рад, что мы втроем сможем проводить вместе больше времени, ведь наша работа никуда не денется...
Джайлс прекрасно понимал, что ему совмещать работу и заботу о сынишке куда проще чем его супруге - он ведь вполне мог работать дома над статьями или меню и сценариями для телевизионных программ. А вот Хани придется на значительный срок отказаться от своего любимого дела, в которое она привыкла вкладывать всю свою душу. Если положить руку на сердце и быть предельно честным - Армстронг очень хотел этого, так что сейчас был вдвойне рад, что его усилия в этом направлении увенчались успехом. Естественно, он не станет признаваться в этом жене, чтобы в него еще что-нибудь тяжеленькое не полетело... но черт возьми, даже просто подумать о том, что Хани будет проводить много времени дома (а ей придется в конце-концов перейти на щадящий режим), было чертовски приятно.
И все эти кретины не будут вертеться вокруг нее.., -подумалось Джайлсу в этот самый момент. Кретины - это конечно же друзья его жены из индустрии шоу-бизнеса. -Ради такого можно выдержать абсолютно любой скандал.
-Расскажи мне о своих родных? -поинтересовался Армстронг, очень нежно и ласково коснувшись мягких волос Мика - мальчишка сейчас тоже был очень рад, что ему папа и мама перестали наконец ссорится и не наделали глупостей в своем привычном репертуаре. Сидя на руках у Хани Мик вертел в руках одну из своих любимых игрушек и довольно улыбался своим непутевым родителям, время от времени довольно курлыкая на своем языке. -Сынок, скажи уже что-нибудь понятное? Ты же можешь, я знаю... что-то кроме мама, папа, ням или гав-гав, как ты называешь Зверя. А то твой дедушка как-то пошутил, что ты будешь у нас так же разговаривать как сын британского лорда из старого анекдота. Тот что молчал большую часть своей сознательной жизни, пока ему не подали пережаренное мясо.
Мик хихикнул и в этот самый момент в спальню прибежал заспанный сенбернар и решил присоединится к хозяевам в манеже, только чудом не снеся его собой. Увидев своего лучшего друга, младший Армстронг тут же слез с маминых рук и усевшись рядом с псом, принялся гладить его, смеясь когда Зверь делал попытку лизнуть его в нос.
-Кстати... если мы поедем устраивать барбекю, то надо бы все так придумать, чтобы взять Зверюгу с собой - он соскучится один, мы ведь его не оставляем надолго, -на полном серьезе произнес Джайлс, обняв жену за плечи. -Что если нам организовать выезд в кемпинг в заповеднике? Там есть все что нужно для хорошего отдыха... только остановится можно не в палаточном городке, а в отеле. Думаю что мой отец не отказался бы от хорошей рыбалки... Как тебе такая идея? И Мику там тоже очень понравится - я читал, что ребенку нужны новые позитивные впечатления, чтобы он как можно скорее начал хорошо говорить. А что может быть лучше поездки за город вместе со всей родней?
А почему бы и нет, в конце-концов? Забыть обо всем на свете и устроить себе несколько дней хорошего отдыха, без города, работы и всех возможных забот и хлопот. Надо полагать и родителям такой вариант тоже понравится - особенно отцу Джайлса, что приехал в Штаты словно в первый отпуск за последние лет так тридцать, если не больше. Дома он почти постоянно весь в своей работе и больница с университетом очень крепко держат его, не позволяя задуматься о долгожданной передышке.
-Кстати... можно было бы пригласить и Кей с детьми, если у нее конечно нет сейчас срочной работы на телевидении, -добавил Джайлс, вновь поцеловав свою вредную женушку. -Ей тоже давно уже пора познакомится с Миком - я знаю, что мама ей не раз звонила и рассказывала о нем. Пусть посмотрит на своего племянника вживую и тоже порадуется за нас.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Утро добрым не бывает?