Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » New year, new me?

New year, new me?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

КВАРТИРА ДЖАСТИН | 01.01.2017| 02:00

Denivel Simon & Grayson twins
https://68.media.tumblr.com/e2543638969091b77eca60356621dffc/tumblr_oipk2gC11k1rge4fho1_500.gif

Разбитую чашку можно склеить, но высказанных слов уже не вернуть. Но за них можно извиниться.

Отредактировано Madison Grayson (2017-01-11 21:56:19)

+2

2

Я не знаю, сколько я сижу в коридоре в ожидании, когда Вайлетт вернется. Возможно, что я вообще абсолютно зря жду ее возвращения и мне стоило бы самой вызывать такси и поехать домой, в конце концов я не маленькая девочка, которая даже такой мелочи сама сделать не может. Я не фея, не принцесса и бегать за мной не надо, но... я переживаю, как чувствует себя Джастин и потому остаюсь сидеть в коридоре, тревожно вглядываясь в дверь, за которой скрылись две сестры, соединившись наконец-то в одно целое. Я надеюсь, что разговор между ними прошел успешно. Я надеюсь, что спустя столько лет они наконец-то смогли подобрать слова, чтобы поговорить друг с другом.
Если честно, то к тому моменту, как Ви выходит из палаты, я уже начинаю дремать прямо на скамейке, а часы, кажется, отмерили 00.00 еще около часа назад, но кого это волнует в такой ситуации? Не меня точно. Я все равно ничего не ждала от этого нового года. Но я с легкостью берусь за протянутую руку в тот момент, когда ты подаешь мне ее. Обижена ли я? Расстроена ли? В любом случае, просто чувствую себя паршиво и ужасно неловко за то, что все вот так вот обернулось для Джастин, которая успела стать мне довольно близким человеком в этой чертовой жизни с ее неизменными "сюрпризами", от которых разве что повеситься хочется. Из контекста сказанных слов я легко делаю вывод, что Джастин уже в безопасности и все с ней будет хорошо. От этой новости становится даже как-то легче на душе и потому я просто плетусь следом за Ви, которая почему-то за руку выводит меня из больницы. На самом деле я все еще помню, какой неприветливой и грубой она может быть. С другой стороны я, видимо, сама виновата, что вызываю у людей такие эмоции и вечно вытаскиваю из них внутренних демонов, которых те и сами рады бы запрятать поглубже, да не получается.
- Не переживай, у меня все равно не было на Новый Год никаких планов. Ты же знаешь, - я пожимаю плечами и вздрагиваю, когда оказываюсь на улице. Признаться честно, в коридоре больницы я успела пригреться и даже выпить таки стаканчик кофе, не смотря на то что первый у меня отобрала Джастин. А тут было темно, холодно и дул сильный ветер. К счастью уже через минуту около нас остановилось такси и я быстренько шмыгнула на заднее сиденье, надеясь, что Вайлетт приземлиться рядом и можно будет немного о нее погреться. Хотя, может быть, после всего случившегося это непозволительная наглость? Как бы там ни было, когда ты садишься рядом со мной, я пользуюсь моментом и кладу голову тебе на плечо, устало прикрывая глаза. До набережной ехать по ночному городу минут десять, не больше, но отогреться я точно успею.
- Нам надо покормить Бобби, да? - спрашиваю я тебя и думаю о том, что не знаю, где в доме Джастин храниться кошачья еда и вообще ест он сухой корм или мокрый из пакетиков. Никогда не обращала на это внимание, хотя мне даже как-то удосужилось и мыться и спать вместе с этим котом. Наверное, я ему нравилась. Ну, даже если не нравилась, то он явно уже не считает меня чужой. Привык, бедняга.
Такси оставляет нас на набережной, которая безжалостно окутывает нас еще более холодным ветром, и я торопливо перебираю ногами в сторону своей машины, которую, черт возьми, без посторонней помощи даже водить не умею. Но сейчас у меня есть Ви, которая успешно справляется с управлением моей малышкой.
- Адрес знаешь? - спрашиваю я, когда мы уже сидим в салоне автомобиля и я наконец-то чувствую себя более комфортно и безопасно. Только вот меня гложет мысль о том, что рано или поздно ты спросишь, какие отношения были между мной и Джастин, а я... я даже не найдусь что ответить, потому что сама не знаю. Потому что едва ли есть слова, способные описать нашу ситуацию. Что-то типа "сошлись два одиночества". Вот только...
Джастин больше не одинока. У нее есть ты, Вайлетт. Мне же никто и никогда не вернет мою Джей.

+2

3

Дени совершенно спокойно относится к тому, что я тащу её за руку к такси. Кажется, ей тоже можно поставить плюс за домашнюю работу на тему "как сделать вид, что ничего не произошло". Независимо от её вида, я собираюсь извиниться, нужно только уехать куда-то подальше от больницы.
- Я знаю, - от твоих слов веет грусть и тоской. Мне становится совершенно стыдно за то, что я сказала тебе. Ты ведь наверняка хорошо относишься к Джастин, а судя по тем поцелуям, которыми ты меня осчастливила, наверняка хотела бы оказаться в палате с ней. Хотя, кто вас знает, не хочу лезть в ваши отношения. Но если ты действительно не детка Джастин, Денивел, тогда у меня для тебя плохие новости. Если ты простишь меня, у тебя просто не останется другого выхода, тебе придётся смириться с моими навязчивыми ухаживаниями. Или уволить меня. Хотя, я не знаю до сих пор, ты меня всё-таки примешь на работу или как?
Честно говоря, только оказавшись в такси, я вздохнула спокойно, меня эти места достали ещё в то время, когда я сама лежала в палате, абсолютно потерянная. Не хотелось, чтобы на меня вдруг нахлынули воспоминания, как тогда на набережной. Совершенно ненужные, лишние и делающие меня слабой.
Я села на заднее сидение, и не прогадала, малютка сразу же опустила логову мне на плечо. Я даже приобняла её немного, поправляя кожаную куртку Джастин на себе. Забавные у неё духи, нужно будет спросить марку, мне они очень понравились. Хотя, мы же едем к ней домой, так что просто побрызгаю из флакончиков, найду нужный и стащу. А что, она не заметит, я потом верну обратно. Как в старые добрые времена.
- Его зовут Бобби? Да, покормим его. Джастин сказала, что она просто не успела ему еды дать, так что она точно есть. Придётся поискать, - я не могу удержаться, убираю выбившуюся прядку волос с твоего лица, когда наклоняю голову, чтобы сказать это.
Такси буквально летит к набережной, так что вопрос, который я хочу задать ещё, остаётся в моей голове, пока мы пересаживаемся в машину, а я расплачиваюсь с водителем.
Оказавшись снова за рулем красотки, я довольно улыбаюсь, вставляя ключ и заводя мотор. Кажется, ты замерзла немного, не ожидала такого сильного ветра на набережной? Я включаю подогрев сидений, непонятно зачем нужный в нашем тёплом климате. Но что-то мне подсказывает, чтобы согревать таких деток, как ты.
- А ты уже была у неё дома? - мне действительно интересно, насколько у вас там отношения далеко зашли. Друзья вы, секс без обязательств? Потому что вопрос про адрес заставляет меня нахмуриться, а потом похлопать по карманам. На приборную доску летит разбитый телефон, и его я провожаю пристальным взглядом, прежде чем снова запускаю руки в куртку.
- Адрес сейчас найдём, - я знаю сестру, наверняка носит с собой что-то вроде визитки, где есть все её данные. Так и есть, бинго! С довольным видом показываю Дени бумажный прямоугольник, вбиваю адрес в навигатор, который успешно прокладывает маршрут. Красивый голос, кстати. У навигатора.
- Маршрут построен, - смеясь, копирую интонации робота, слежу за тем, чтобы ты пристегнулась, а потом трогаюсь с места. Я не обязана была знать все адреса в городе, так что навигатор был обоснован. Вот по барам и злачным местам я тебя бы с закрытыми глазами прокатила, только попроси. Ты попросишь?
- Зайдёшь со мной? - это вопрос, но я строю выражение лица, как у Кота из Шрека, надеясь, что ты действительно последуешь за мной. Кажется, дом достаточно пафосный, потому что охранник на подземной парковке кивает мне, когда я заезжаю на неё, паркуюсь на месте Джастин, выхожу из машины и подаю тебе руку. Я снова веду тебя за собой, как будто собираюсь показать тебе новый мир, но всего лишь довожу до лифта и улыбаюсь охраннику. Кажется, он ничего не заподозрил, только цвет волос мог его немного удивить.
Пару раз мне приходится выглядывать из лифта и проверять, на какой этаж нам нужно, не доехали ли мы уже. Я не хочу, чтобы мне помогали, да и это забавно. Поэтому, когда мы оказываемся на нужном этаже, я практически торжествую и открываю дверь квартиры.
На меня чуть ли не напрыгивает нечто, которое обнюхивает меня и не понимает, почему я пахну как хозяйка, но не совсем так. Решив, что над ним издеваются, Бобби решил потянуться когтями к тебе, чтобы ты взяла на руки. И да, он явно хотел есть, так что я поспешила на кухню, исследовать содержимое шкафчиков.
- Кстати, о Новом Годе. Может быть, найдём шампанское у Джастин и всё-таки отпразднуем его? Заодно выпьем и за то, чтобы люди не разбивались, да? - подаю идею, когда вижу бутылку в холодильнике, а рядом влажный кошачий корм. Показываю тебе шампанское и вопросительно поднимаю бровь.

+2

4

Ты заботливо включаешь подогрев сидений и мне сразу становится еще комфортнее и уютнее. Надо только успеть поймать момент между комфортно и жарко и успеть отключить эту подогревающую мою попу радость. И как только я окончательно расслабляюсь, начинаю чувствовать себя в безопасности и на своем месте, ты решаешь разбить эту иллюзию одним своим неловким вопросом. Вопросом, на который я даже не знаю, что и ответить. Но в принципе мне незачем врать, к тому же раз я знаю, как зовут кота, то наверное очень даже логично, что видела его и даже гладила. Ну, так скажем, провела с ним довольно тесное знакомство.
- Да. Пару раз, - я пожимаю плечами, вкладывая в эту фразу как можно больше безразличия. Но с другой стороны мне не за что оправдываться и все такое. И, опять же, дома у Джастин мы даже сексом-то не занимались. Максимум извращений состоит в том, что мы принимали вчера ванну вместе, а потом пили какао со сладостями. Да. Какао со сладостями. И даже задница совсем не слиплась.
Я просто киваю тебе, когда ты говоришь, что сейчас разберешься с адресом и все такое. У меня нет желания вмешиваться, если ты так в этом уверена, к тому же адрес наизусть я и не помню. Не спрашивала его. И запомнить не пыталась. Поэтому я просто улыбаюсь, когда ты показываешь мне небольшую картонку-визитку. А потом смеюсь, глядя на то, как ты пародируешь навигатор.
- У тебя отлично получается, Ви! Какие еще таланты я в тебе открою? - улыбаюсь тебе, а потом прикрываю глаза, решая, что могу немного отдохнуть и расслабиться. Хотя, конечно, расслабиться у меня ни черта не получается. На самом деле я все еще ужасно нервничаю из-за того, что произошло с Джастин, потому что не хотела такого исхода. Да мне вообще в голову даже не пришло, что все может так кончиться. Очевидно, что я полная дура. А еще, как бы не хотелось забыть, я помню каждое слово, которое так ранит сердце, заставляя его истекать кровью. Хотя, если честно, мне казалось, что ранить меня уже просто невозможно. Мне казалось, что после смерти Джей я стала неуязвима.
Показалось.
- Конечно я пойду с тобой, - на самом деле у меня даже в мыслях не было, что я могу просто взять и отсидеться в машине, пока ты пытаешься накормить Бобби. В конце концов, за него я тоже переживаю, а значит обязана пойти и узнать, как он там поживает.
Я не даю тебе намеков и не подсказываю, на какой этаж нам надо, а потому мне удается понаблюдать за тем, как ты пытаешься это отгадать и узнать, на каком этаже находится "твоя" квартира. По крайней мере у охранника на парковке не возникло подозрений, что ты это не ты. Девушки ведь часто меняют имидж, да?
Когда ты открываешь дверь, в коридор сразу влетает Бобби, тихо мяукнув он как-то недоверчиво осматривает и обнюхивает тебя, а потом, все же не признав, поворачивается в мою сторону. И мне это так приятно сейчас. Я беру кота на руки и прижимаю к себе, едва не рыдая от счастья и того, что он, оказывается, запомнил меня. Правда, я на самом деле чувствую, как слезятся мои глаза. И понять не могу, какого черта проявляю такие признаки сентиментальности в этот момент.
Я прохожу на кухню вместе с котом, который заметно оживился, увидев, что ты нашла корм. Приходится его отпустить, потому что он начинает вырываться из рук в сторону миски. И это вызывает у меня улыбку. Все-таки жаль, что мы с Джей не успели никого завести. А одна я боюсь не справится со своим непостоянным образом жизни и работой, из-за которой иногда приходится улетать.
- Можем остаться. Наверное, Джастин не станет ругаться, если мы выпьем ее шампанское, - смотрю на тебя и жду, какое ты примешь решение, потому что не смотря на то, что вы не виделись кучу лет, ты имеешь гораздо больше права здесь находиться.
- Думаю ничего страшного, если мы посидим в зале или займем гостевую спальню. Как думаешь? - Я подхожу ближе и беру из твоих рук шампанское, - Из горла? Или найдем бокалы? - почему-то находится к тебе так близко сложно. Наверное потому, что еще совсем недавно я целовала твои губы, приняв тебя за Джастин?

+2

5

Я ничего такого не имела в виду, когда спрашивала тебя про то, была ли ты в квартире у Джастин, но по твоему движению плечом я подозреваю, что эта тема пока что будет под запретом. Эй, малютка, я не лезу в твою жизнь и в отношения с моей сестрой, правда. Я не пытаюсь уличить тебя ни в чём, не переживай, пожалуйста. Или после моих злобных слов ты считаешь меня монстром? Я всего лишь старый беззубый дракон, который ещё и склерозом болен, а ты прекрасная принцесса, тебе нечего бояться.
Твой вопрос про таланты вызвал только усмешку на губах. Сейчас не время пошлить, но я бы тебе на пальцах объяснила, какими талантами ещё обладаю. Вот постоянно мне так не везёт, встречаю я симпатичную девчонку, пытаюсь подкатить, а потом случается какой-то пиздец, с неба падают метеориты, но Брюсом Уиллисом и Лив Тайлер поблизости не пахнет уж точно. Вот и сейчас я думаю о том, что всё шло неплохо, если убрать из фактов то, что ты мой начальник вроде как, Дени. Но ты ведь позволяла мне делать вещи, которые не позволяют водителю. Ты целовала меня. Сама. Уже после того, как поняла, что я не Джастин. Может быть, у меня ещё есть какой-то шанс?
Круто, что Бобби тебя признал, потому что со мной у него получилось нечто неоднозначное. Пока я доставала шампанское и еду из холодильника, ловила на себе его прищуренный внимательный взгляд. Наверно, у меня даже акцент немного другой, говорю я с иными интонациями, вот он и не может понять, почему я пахну вроде бы похоже, но не Джастин.
- Даже если будет, я приму огонь на себя, - усмехаюсь и подмигиваю тебе. Ты явно хотела, чтобы я решила, потому что ощущаешь себя неуверенно тут без хозяйки квартиры. Это видно и по позе, и по взгляду, по тому, как тебе неуютно без Бобби в руках. А этот мерзавец довольно набросился на еду, стоило только высыпать её в миску. Я даже воды ему подлила, пусть он и выглядит необычно для меня, привыкшей к пушистым котикам, не стоит морить его из-за этого. Привыкну, наверно.
- Знаешь, я думаю, начать стоит с зала. Или ты боишься, что напьёшься до состояния, когда понадобится кровать? - иногда мои шуточки достаточно жестоки, но сейчас в них нет стремления тебя обидеть. Я отдаю тебе бутылку шампанского, потому что ты настойчиво пытаешься её у меня утащить, - Отнеси тогда в зал, поставь на столик куда-нибудь, а я поищу бокалы. Из горла предпочитаю хлестать только крепкий алкоголь.
Я взглядом показываю тебе на другую комнату, опускаюсь на корточки к одному из шкафчиков и трогаю кончиками пальцев бархатистую и практически горячую шкуру Бобби. Она приятная на ощупь, да и котику явно нравится, он поворачивается ко мне и нюхает ладонь, а потом бодает головой её, вроде как "гладь меня, непойми-кто". А я и не против, почесываю его за ушами, открываю свободной рукой шкафчик, нахожу там два бокала и собираюсь было подняться, как ощущаю острые коготки на плечах. Бобби решил улечься на моей шее, как меховой воротник, только без меха.
Так что к тебе я возвращаюсь с бокалами, пафосным выражением лица и котом на плечах.
- Может быть чего-то к шампанскому? Фрукты какие-то поискать? Я видела, кажется, ананас, - ставлю бокалы на столик, снимаю, а точнее сказать, сдираю Бобби с плеч, скидываю куртку и кладу её на твои колени вместе с котом. Кажется, он просто пришёл на знакомый запах, а не ко мне, обидно даже. Осторожно открываю шампанское, оно с глухим звуком толкает пробку мне в руки, но не льётся пеной, что меня радует. Разливаю по бокалам, оставляю бутылку на столе, направляюсь на кухню и понимаю, что вляпалась во что-то липкое рядом с ковром. Точно, Джастин же говорила, что разлила тут что-то.
- Клубники нет, у неё аллергия на эти ягодки, а вот ананас действительно имеется. Есть ещё манго в упаковке, уже чищеный, - передаю тебе информацию из холодильника, забираю всё с собой и осторожно обхожу блестящий кусок на полу. Надо будет потом протереть, вдруг потом на нас свалят? Сажусь на диван, забираю бокал со столика и поднимаю его, чтобы сказать тост.
- За неожиданные встречи, приятные знакомства, чтобы всё заканчивалось хорошо, - от прикосновения стекла к стеклу раздаётся приятный звон. Джастин, стерва, у тебя что, реально хрусталь на полках? Или это я клад нашла в дальнем ящичке, который ты хранишь только для себя?
Я делаю несколько больших глотков из бокала, для меня шампанское как газировка пьётся, печень уже смирилась с этим, закалилась и проспиртовалась. Закусываю кусочком ананаса с тарелки, допиваю шампанское и ставлю бокал на место. Жду, пока ты сделаешь тоже самое, касаюсь пальцами твоей щеки, чтобы повернуть лицо к себе и поймать твой взгляд.
- Прости меня. Я не должна была говорить тебе то, что сказала там, на набережной. Я вспылила и ляпнула, не подумав. Я на самом деле ничего такого не имела в виду. И твоей вины в том, что случилось, нет. Я надеюсь, ты со временем сможешь меня простить, потому что я не хочу из-за своих необдуманных слов потерять такого милого человечка, как ты. И даже не о работе я говорю, - вздыхаю и тепло улыбаюсь тебе. Я умею быть не только злобной стервой, но не смогу себя сдерживать, если что-то меня раздражает.
- На самом деле, это очень сложно, потому что ты мне правда очень понравилась, - я наклоняюсь к твоим губам и коротко целую их, чтобы ты не успела дать мне пощечину за что-то более глубокое и страстное. Не время сейчас для страсти, больше для нежности и разговоров, да?
- Но я уже привыкла, что топчу свою жизнь. И такая милашка, как ты, точно не захочет, чтобы за ней бегала такая больная голову, как я. И тем более, пускать меня за руль. Но я могу подвозить тебя куда-то, пока ты не найдёшь кого-то получше. Мне стыдно, ты уже так понадеялась на то, что твои поиски закончены, - я отпускаю твоё лицо и разливаю ещё шампанское по бокалам. Надеюсь, тебя не бесит моё скачущее поведение. Потому что меня саму оно слегка раздражает. Но совесть давит на меня огромной зелёной жабой, да и я понимаю, что мне нужно добиться твоего прощения, успокоить тебя. Особенно учитывая то, что ты не так давно потеряла свою жену.
- Так как я натворила дел, я и расхлебывать буду. Что я могу для тебя сделать, чтобы тебе стало легче? - пододвигаю ближе к тебе тарелку с манго и ананасами. Ты ведь точно не напьёшься и не набросишься на меня, как в машине?

+2

6

Я пожимаю плечами, когда ты говоришь, что пьешь из горла только крепкий алкоголь. Ну, как знаешь, дело твое. К тому же я тоже предпочитаю пользоваться бокалами или фужерами, но в эту ночь мне просто абсолютно все равно. И если бы не было стыдно перед тобой, то я вообще предпочла взять и напиться. Напиться так, как я делала это после смерти Джей, когда Френки приходилось почти соскребать меня с пола или с кровати и пытаться приводить в порядок. Напиться так, как я это делала до того момента, пока ко мне не заявилась Софи и не сказала, что я должна взять себя в руки и пойти работать, потому что я бездарно растрачиваю популярность, которую они с Джей мне дали. И я поддалась ее натиску, вслушалась в ее слова, потому что поверила в одну вещь - пока жива я, память о моей жене не умрет. Пока я мелькая на плакатах с рекламой шампанского, нижнего белья, каталогов одежды, дорогих автомобилей, каждый фотограф будет пытаться снять меня лучше, чем это делала Джей Симон. Каждый будет пытаться переплюнуть ее успех, но едва ли у кого-то это в самом деле получиться. Тягаться с мертвыми очень тяжело. У мертвых всегда есть фора, потому что они были, потому что о мертвых или хорошо или никак. Джей была гением при жизни, но еще большим гением ее признали после смерти.
Вся в своих мыслях я все-таки вхожу в зал и нахожу первую попавшуюся поверхность, куда можно поставить бутылку шампанского. Мой взгляд скользит по помещению так, словно это не я еще вчера была в этой квартире и прохаживалась тут совершенно спокойно. От чего-то мне кажется кощунством находится тут, когда хозяйки дома нет, даже не смотря на то, что она сама нам это позволила. Потому я чувствую какое-то  успокоение, когда ты входишь в зал наперевес с Бобби и бокалами для шампанского, которые тут же ставишь на столик рядом с бутылкой.
Ты кладешь мне на колени куртку Джастин, а вместе с ней передаешь и Бобби, который так не похож на привычных для меня котов, но уже очень успел полюбиться. И я осторожно начинаю поглаживать его, удивляясь, что этот засранец не пытаешься от меня удрать или еще что-то. Замерз? Соскучился по мамочке? Ну ничего, завтра все вернется на свои места, Бобби. Тебе не о чем волноваться.
- Мне все равно, - честно отвечаю я и пытаюсь улыбнуться, но улыбка, кажется, получается очень уж вымученной и усталой, - можно и ананас, - я смотрю, как ты открываешь бутылку, слышу глухой хлопок в твоей руке и почему-то думаю, что ты все делаешь верно, хотя гораздо веселее открывать шампанское так, чтобы вылетала пробка. Но это подходит для праздников, а у нас тут... не знаю что. Но на праздник это не похоже.
- Аллергия? А я и не знала, - мелочи, которые я время от времени узнаю о Джастин делают меня ближе к ней, даже если она сама этого не знает. Мелочи, которые я узнаю о Джастин, почему-то в итоге очень дороги мне, - тащи сюда и манго, и ананас, - на самом деле на манго аллергия уже у меня, но я почему-то все равно прошу тебя его принести. Ну, мало ли, может быть ты его захочешь, а так оставила бы в холодильнике умирать смертью храбрых очищенных манго.
Ты возвращаешься и вываливаешь все "награбленные" богатства на стол, что заставляет меня улыбнуться. Ощущаю себя птенчиком, которому мама в гнездо принесла еду. Ну или что-то типа того. А когда ты берешь бокал со столика, я повторяю движение за тобой и уже через секунду наши бокалы соприкасаются стеклянными боками, создавая в комнате приятный звон. Правда, звон видимо не нравится Бобби, потому что он подымает голову и подозрительно смотрит на меня.
- Ваше здоровье! - говорю я свой тост после твоего, потому что это кажется мне вполне уместным, а потом делаю из бокала пару крупных глотков и довольно жмурюсь, хоть газированное спиртное и обжигает желудок. Но, мне нравится это ощущение, а потому я искренне довольна. Рука тянется к кусочку ананаса, который я бессовестно засовываю себе в рот и запиваю еще одним глоточком шампанского. И мне даже кажется, что я могу умереть от удовольствия вот прямо сейчас. Вы где-то еще видели девушку, которая вот так вот любит шампанское?!
Неожиданно твои пальцы касаются моей щеки и я вздрагиваю, но позволяя тебе повернуть мою голову, что заставляет нас неловко столкнуться взглядами. Только в этот момент я понимаю, что избегала все это время смотреть тебе в глаза. По спине ползет холодок и я неосознанно закусываю себе губу и отпускаю ее только тогда, когда ты начинаешь говорить. Мне так ужасно неловко слышать твои извинения, потому что я все равно виню себя в том, что произошло. Я искренне считаю, что я поступила как полная идиотка, но мне так хотелось обрадовать Джастин, ведь она так переживала и страдала. Мне казалось, что я просто обязана вернуть ей человека, с которым она успела попрощаться.
Когда ты замолкаешь, я не знаю, что мне сказать и как себя вести, а потому просто неподвижно сижу и думаю, как бы не выронить бокал из руки. Но говорить и не приходится, потому что ты невесомо касаешься своими губами моих в легком поцелуе, что удивляет меня еще сильнее.
- Я думаю, что тебе нужна работа, а мне нужен водитель, Ви, - я опускаю взгляд на бокал и думаю, сделать еще глоток или приличнее будет посидеть еще немного, - или тебя это не устраивает? Просто мне не хочется искать кого-то, а тебе я могла бы доверять. По крайней мере, может быть ты побудешь моим водителем, пока с какой-нибудь другой работой все не наладится? Пожалуйста.
Я беру еще один кусочек ананаса и съедаю его, а Бобби в тот момент видимо решает, что достаточно отдавил мои колени, спрыгивает на пол и убегает в сторону ванной комнаты. Я же убираю куртку со своих колен, потому что если признаться, то почти зажарилась под ней и под теплым котом. Допив шампанское, я прошу тебя:
- Нальешь еще? - и улыбаюсь, - или скажешь, что маленьким девочкам такое не положено, м?

+2

7

Ты не знала про аллергию Джастин, наверно, потому что никогда не ела с ней клубнику, только и всего. Но мне было приятно, что я знаю что-то о ней, что не знают другие, не знаешь ты, к примеру. Глупо, но это какое-то детское ощущение "это моя сестра, никому не отдам". Так было давным давно, но в моих воспоминаниях практически пару месяцев назад. Наверно, сложно это будет для Джастин, пока я не вспомню достаточно, чтобы не относиться к ней точно так же ревностно, как и в детстве. Я уверена в том, что у меня тоже кто-то был, хоть я не помню. Я почему-то ощущаю это где-то на уровне подсознания. И это точно не был мой бывший муж. Может быть, поэтому мы и хотели развестись, хотя я не знаю, правда ли это. От этих мыслей как обычно заболела голова, как будто блок какой-то стоит, который не даёт мне лезть, куда не следует.
Но мне нравится и настоящее, мне нравится то, как уютно я сижу с тобой, Дени, как мы пьём шампанское и едим ананасы. Как ты смешно засовываешь кусочки этого фрукта в рот прямо пальцами, а мне стоит больших усилий оторваться от этого зрелища и перестать пожирать это глазами. Чёртова оральная фиксация, как не вовремя сейчас. Я вдруг усмехаюсь, понимая, что самого забавного ты ещё не знаешь, Дени. Что это я сегодня такой мальчик, в стиле Джастин или каких-то томбоев. А завтра я могу проснуться и искать по дому платье и шпильки, потому что я буду ощущать себя совершенно иначе. Что самое забавное, это совершенно не влияет на мой вкус относительно людей, которые мне нравятся. Кажется, меня действительно не волнует их пол, для меня нет никакой разницы, если я их хочу.
А тебя я хочу, но мне нельзя переступать эту границу. Я прекрасно понимаю, что сейчас ты напьёшься шампанским, будешь послушной и податливой. Ты даже не сможешь сопротивляться, когда я буду целовать тебя. А когда я залезу тебе пальцами под бельё, ты потеряешь голову от возбуждения. Я же вижу, что ты меня хочешь, хоть и пытаешься это скрыть. Или точно так же, как и я, хочешь оставаться на некоторой дистанции?
Странно, но после моего легкого поцелуя ты не бьёшь меня по щеке. А должна была Дени, чёрт тебя дери, должна. Перестань спускать мне такие вещи, ты же потом точно пожалеешь.
- Мне нужна работа, ты права. Меня это устраивает, я больше волнуюсь за тебя, - я пью шампанское из бокала и заедаю его уже кусочками манго, облизывая губы от сладкого сока. Всё-таки есть у этого фрукта привкус ёлочный, ничего не могу с этим поделать.
- После того, как я себя повела, я не должна устраивать тебя, как водитель, - вздыхаю я и качаю головой из стороны в сторону. Ну вот что ты творишь? Это я должна просить тебя оставить меня на работе, пока ты не найдёшь кого-то получше, - И ты уж точно не должна мне доверять.
Странный разговор, но я не могу иначе. Я как будто пытаюсь тебя предостеречь - не трогай, обожжёшь все руки об меня. Беги подальше, пока тебя не опалило.
- Но если ты так просишь, я буду твоим водителем. Но я тебя предупреждала, окей? - в конце концов, соглашаюсь я и допиваю шампанское в бокале. От твоего вопроса дьявол сверкает в глазах, но я прячу его подальше. Не время сейчас и не место выпускать его. Уже вдоволь накувыркались тогда в машине, не у Джастин же дома.
- Даже если я прикажу тебе не пить, разве ты будешь меня слушать? - усмехаюсь и лью пенистую жидкость в твой бокал, как будто это не шампанское вовсе, а что-то совсем неприличное и нелегальное.
- Может быть, расскажешь мне о своих планах на этот год? Я практически ничего о тебе не знаю, - кроме того, что ты просто охуенно стонешь, подаёшься под моими руками и целуешься, - Любишь шампанское, например? Или мне сходить за чем-то покрепче? Мне вот скоро понадобится виски, я такой мелочью не напиваюсь, - а хочется расслабиться, понимаешь? Хочется уже отпустить всё, и будь как будет.
- Не знаю, может быть пришло время для пьяных разговоров по душам? Я вся твоя. Пьяные поцелуи давай перемотаем, если ты не против. А то я точно не сдержусь, - тихо смеюсь и облизываю губы после очередного кусочка манго. Мне хочется, чтобы ты продолжила с ананасами. Если не мои пальцы, так свои облизывай, чтобы я пофантазировала. Можно мне немножко секса?

+2

8

Ты пытаешься меня переубедить и навязать точку зрения, что ты самый хреновый вариант для того, чтобы быть моим водителем. Это заставляет меня улыбнуться, потому что я первый раз такое вижу, честное слово. Есть некоторые вещи, в которых вы с Джастин очень похожи. Правда, она никогда об этом не говорила, но тоже пыталась уберечь меня от себя, когда я летела на ее свет словно глупый мотылек. Я не боялась обжечься, не боялась даже сгореть. Это Джастин переживала за то, что я могу опалить свои нежные крылышки в ее ярком пламени. Неужели она не понимала, что от моих крыльев давно ничего не осталось?
- Окей, - спокойно подтверждаю я, уверенная в том, что ничего хуже со мной случиться просто не может, а Вайлетт выглядит вполне себе надежной и сильной. Мои мысли эгоистичны, но я думаю о том, что она может не только подвозить меня куда надо, но и спасать от какого-нибудь дерьма, если мне это вдруг понадобиться. Конечно не хочется думать, что со мной вдруг снова случится что-то такое, но... я же знаю, что моя жизнь не бывает спокойной, а потому произношу:
- Это я должна тебя предупредить. В моей жизни регулярно случается какой-нибудь феерический пиздец. Например такой, как сегодня, - я смотрю на тебя спокойно, хотя на самом деле на душе все еще кошки скребут. Я смогу не чувствовать себя виноватой только тогда, когда Джастин будет полностью здорова. Хотя, на самом деле, возможно даже это не спасет меня от искусства самобичевания.
- Конечно я не послушаюсь тебя, - почему-то меня веселит эта ситуация с шампанским. Я беру бокал в тот момент, когда ты ставишь бутылку обратно на стол и сразу же делаю глоток, успевая "выпить" пенку, которая кажется особенно вкусной. Видимо это какое-то очень хорошее шампанское, раз оно нравится мне больше, чем обычно. Хотя, надо признать, я довольно избалована элитным спиртным, хорошей одеждой, дорогими автомобилями. Все это удачно обрушилось мне на голову вместе с Джей, а в последствии стало полностью моим. Хотя я бы предпочла, чтобы Джей осталась жива, а мне не пришлось проходить через суд, дабы отсудить свое наследство у отца Джей, который был свято уверен, что я охомутала его дочь, а потом каким-то образом помогла ей разбиться. Он так знатно пытался втоптать в грязь меня и нашу любовь, что при мысли о нем мне все еще хочется сплюнуть.
Я слушаю тебе и не перебиваю до того момента, когда мне кажется, ты пришла к логическому концу своего монолога, а только потом позволяю себе говорить, отвечая на все твои вопросы сразу и вперемешку. Остается только надеяться, что ты разберешься во всем том, что я наговорила.
- Если ты очень хочешь, то поцелуи мы можем пропустить, - я подмигиваю, глядя на твои губы, потому что они, черт возьми, манят меня! Но мне искренне кажется, что целоваться дома у Джастин как-то неправильно, - И да, я люблю шампанское. Но вообще и другое спиртное тоже люблю. Белое вино, например. А из крепкого абсент, - абсент напоминает мне о моей жене, но этого я не буду произносить вслух, - а вообще хороша и текила, и даже водка с апельсиновым соком, - я смеюсь, - ты пьешь водку, Ви? - надеюсь ты не решишь, что я алкоголичка какая-нибудь или что-то в этом роде, потому что ну, я правда люблю выпить.
Беру пальцами очередной кусочек ананаса и отправляю его в рот, попутно неосознанно облизывая пальцы от сока и только потом замечаю, что ты наблюдаешь за этим. Становится ужасно не по себе, но вместо того, чтобы запретить себе прикасаться к фруктам, я тянусь еще за одним кусочком и еще более эротично отправляю его в рот, после чего намеренно медленно облизываю пальчик и свои собственные губы.
- А на счет планов... - я задумываюсь, - Буду работать. Я фотомодель. Потому надеюсь в этом году не растерять своей популярности, а желательно приумножить ее. Вот такие не хитрые планы, Ви. На самом деле в моей голове нет ничего глобального, да и загадывать я не хочу. Понимаешь, я слишком много потеряла в этом году, чтобы забегать вперед. Бесполезно строить планы, потому что у судьбы свои коррективы. Все, о чем я думала после свадьбы, в один миг рухнуло как гребаный карточный домик и сгорело до тла, - я замираю и делаю большой глоток шампанского, а потом трясу головой, пытаясь придти в себя, - Извини. Я постараюсь тебя не грузить. А что на счет тебя? Расскажешь о себе то, что помнишь? Если это не секрет, конечно.

+2

9

Как будто ты действительно просчитываешь сейчас все возможности... Как будто в твоей маленькой светловолосой головке задержались какие-то мои предостережения. Я вот уверена практически, что ты потом пожалеешь. Но что мне останется делать? Сказать, что ты соглашалась на любой пиздец с моей стороны? Почему-то глядя на тебя мне хочется придумать какие-то правила. не знаю, в духе, ты ведешь себя так-то, а я так-то. Откуда это? Но желание уходит, приветливо помахав мне рукой, а я возвращаюсь к реальности, где ты уже предупреждаешь меня, что с тобой может случиться, что угодно. Так-так, малютка, я сё-таки не телохранителем к тебе устраиваюсь, хорошо?
- Можешь рассчитывать на то, что машина будет рядом с тобой, чтобы увезти тебя подальше от пиздеца. И что я буду быстро ехать, - и это не игра слов, ты действительно можешь ожидать от меня именно это. Потому что я не из тех, кто отстреливается, свободной рукой крутит руль, ногой даёт с разворота и прочее. Я не знаю, что ты вкладываешь в это предупреждение, но ладно. Пиздец и пиздец, буду знать, что иногда мне придётся срываться с места в нерабочий день, чтобы тебя срочно куда-то подвезти. Или увезти, неважно.
- Тогда зачем спрашиваешь? - я вальяжно растягиваюсь на диване, усмехаясь и лукаво на тебя посматривая. нет, я ощущаю себя каким-то дьяволом искусителем, который предлагает яблоко то самое, оно же вообще не совсем яблоко, если верить каким-то научным исследованиям, но это не важно. Ощущаю я себя примерно так.
Ты слушаешь поток моих вопросов, а потом начинаешь отвечать на них, и я понимаю, что в чём-то угадала. Шампанское у сестры действительно очень хорошее, не тот самый Кристал ли? Не удивлюсь, если это так, бокалы-то точно хрусталь. Я не удерживаюсь, облизываю палец и вожу по краю стекла, прислушиваясь к приятной мелодии. Конечно, нужно тут водой или чем-то ещё, чтобы прямо играл хрусталь, но пока что я слишком внимательно тебя слушаю.
- Да, я пью водку, - киваю я, когда ты задаёшь мне этот вопрос, а потом решаю немного развить мысль, - Но только не коктейли, я предпочитаю чистые напитки, честно говоря. Водка отдельно, мартини отдельно. Я ведь не Джеймс Бонд, - смеюсь своей шутке, надеюсь, что и тебе она по душе. Ну как тебе объяснить, что я совсем недавно вонзилась в новые фильмы про этого агента 007, теперь цитаты сыпятся из меня, как из рога изобилия. Кто бы заткнул чем этот рот, точнее рог.
Ты слушаешь меня внимательно, а потом снова берёшь ананас. И мне показалось, мерзавка мелкая, что ты специально облизываешь пальцы, потому что заметила, как я на них смотрю? Ты что творишь, мы же вроде бы Новый год тут праздновать собирались, а не переходить к чему-то более интимному.
Я непроизвольно копирую твой жест, облизывая собственные губы, но со стороны, наверно, больше напоминаю кошку, которая неотрывно смотрит на мышку. Перевожу взгляд с твоих чуть припухших губ к твоим глазам, но снова возвращаюсь чуть ниже, когда ты начинаешь говорить. Есть такое выражение "смотреть в рот", так вот, я бы этот рот не только взглядом приласкала, но нельзя. Фу, Вайлетт, не время и не место же. Кто из вас взрослая девочка, а?
- Так ты модель? - я киваю с уважением, потому что читала где-то, что в этой профессии есть и свои подводные камни. Да и что-то в голове говорит мне о том, что не всё так просто в этой жизни, - Это круто, значит, твоё лицо не просто так мне показалось знакомым. Может быть, видела рекламу с тобой? - я не говорю о том, что запоем просматриваю старые фотографии, которые делала сама, что пытаюсь понять, а увижу ли я сейчас что-то подобное в видоискателе? Или после щелчка затвора я получу нечто ужасное?
- Я понимаю. Мы все что-то потеряли, - вздыхаю я и киваю. Этот год вышел каким-то трудным, так может быть, следующий будет намного лучше? Мне бы хотелось этого, честное слово. Но в конце прошлого я нашла свою сестру, точнее, это она меня нашла. Так что не всё потеряно, да? Главное, не переругаться в этом, иначе будет очень обидно. Впрочем, судя по настроению Джастин, она не собирается меня бросать даже если мы пересрёмся.
- Не переживай, ты не грузишь меня. Если тебе нужно выговориться, я вся твоя, я же сказала, - я улыбаюсь, подмигиваю тебе и доливаю шампанское в бокал. Ты такая по-детски наивная, такая открытая, но одновременно сексуальная. Наверно, это в тебе ценят фотографы и модельные агенства? Заказчики бы с руками оторвали что-то такое воздушное. Я понимаю, что хотела бы сфотографировать тебя, но опять боюсь.
- Я... Это очень сложно, я не помню почти ничего после лет шестнадцати, когда сбежала из дома. И это не секрет, конечно, но могу рассказать то, что я смогла узнать из великого Гугла, - смеюсь я и забираю пальцами манго прямо из тарелки, отправляю кусочки себе в рот и облизываю пальцы. Посмотри, как я умею облизывать их, девочка.
- Я всегда хотела заниматься фотографией. Таскала с собой фотоаппарат постоянно, собиралась поступать в школу искусств, - я поднялась с дивана, ненадолго оставив тебя в тишине и покое, а вернулась уже со стопками, лаймом, ножом и бутылкой чего-то прозрачного с маркировкой "текила". Поставив это богатство на столик, я начала разрезать лайм на дольки. Я взяла две стопки, потому что не знала, будешь ли ты. Вдруг будешь после шампанского?
- Ну и как я узнала, я действительно поступила, потом работала по специальности и добилась известности в Лос-Анджелесе. не знаю, слышала ли ты про Вайлетт МакЛарен? - я произношу фамилию мужа, потому что именно под этим именем я и стала популярна, - Так странно, у меня Тейлор Свифт имеется в друзьях в Фейсбуке, а я не знаю от него пароль, - усмехаюсь и разливаю текилу по стопкам, пододвигаю ближе горку соли и киваю тебе.
- Будешь? - осушаю свою стопку, предварительно насыпав немного соли на руку, слизываю её и закусываю лимоном. Кайф-то какой...
- Но я сейчас работаю в тату-салоне, у тебя вот водителем буду, а в фотографию не лезу, боюсь, что руки не помнят. Хотя тебя я бы сфотографировала, знаешь... Хоть прямо сейчас, пристреляться, - тихо смеюсь, предлагая тебе это, у меня же нет ни фотоаппарата с собой, да и мы пьянеем на глазах. Когда я ела что-то помимо этого несчастного манго в последний раз?
- Или просто ещё выпить, что скажешь?

+2

10

Романтика и интеллект.
Романтика и воспитание.
Да ну на хуй!

Ты пьешь водку. И виски. И видимо все что горит, лишь бы в чистом виде. И это странным образом успокаивает меня, словно подталкивая к мысли, что не такие уж мы разные и нам всегда будет чем заняться вместе, раз уж заняться сексом слишком преждевременно и вообще с работой как-то не вяжется. И почему-то в этот момент я думаю, что ты - мой подарок на Новый Год. Скорее всего мои выводы преждевременны и я как обычно успею обжечься, потому что ты сама пыталась предупредить меня о том, что рядом с тобой мне находится опасно, потому что... Почему? Но не просто же так ты пыталась отговорить меня нанимать тебя личным водителем, который мне очень-очень нужен сейчас. Возможно, ты скрываешь внутри себя демонов, которых боишься выпустить наружу, но, Ви... я видела уже много разных внутренних демонов и едва ли не справлюсь с твоим. А если не справлюсь, то так тому и быть. Лучше погибнуть в расцветет сил и в водовороте событий, чем просто так сгинуть от скуки и однообразности дней. Между эмоциями и их отсутствием я всегда выберу первое, как бы больно это не было. Эмоции это то, что делает меня живой, настоящей. То, что делает меня мной, черт возьми.  И если мне суждено выпускать и взращивать чьих-то демонов или, напротив, пытаться их усмирить, то так тому и быть.
Я киваю тебе, стараясь не перебивать, когда ты сообщаешь, что не помнишь ничего о себе после шестнадцати лет. Почему-то я уверена, что воспоминания даются с трудом, что мозг сознательно поставил тебе блок, чтобы ты не добралась до истины и не обожглась о нее. Что же было такого в твоей жизни, Ви? Но я не могу этого узнать, покуда не знаешь и ты. Да и вообще не имею права претендовать на что-то такое личное, мы ведь и не знакомы почти. Но зато я имею право смотреть, как ты ловкими пальцами подхватываешь кусочек манго и эротично отправляешь его себе в рот. Кажется, мы ведем с тобой игру, правила которой никто и не собирался озвучивать, но ведь так даже интереснее. Правда? А еще правда в том, что мне интересно было бы узнать, как твои ловкие пальцы обошлись бы со мной. Что-то подсказывает мне, что ты могла бы быть жесткой. Ты могла бы дать мне то, чего так не хватает. Ты могла бы дать ощущение власти и полного контроля. Но не могу же я взять и признаться тебе в том, что подсознательно и осознанно ищу это в девушках, которых встречаю. Не могу же я взять и признаться, что потеряла не только любимую жену, но и единственного доминанта, что, казалось бы, не должно быть важно, но важно, черт возьми! И я в очередной раз убеждаюсь - есть вещи, в который вы с Джастин похожи. Она тоже могла дать ощущение власти. А теперь у меня просыпается какой-то нездоровый интерес к тому, кто из вас больше подвержен этому греху? Кто сильнее любит контролировать и подчинять?
К тому времени, когда ты возвращаешься с лаймом, текилой и стопками, я успеваю допить шампанское. И если это предложение продолжить пить - я за. Я смеюсь, когда ты говоришь про Тейлор Свифт, потому что это действительно кажется мне забавным. Надеюсь, ты не обидишься. А потом произношу:
- Да, я слышала о тебе, но потом, когда увлеклась Джей и ее работам, то все остальное стало не важно. Ты должна понимать. Она тоже была фотографом. И можно сказать, что она сделала меня, - я склоняю голову на бок и смотрю на мир вокруг уже немного затуманенным от шампанского взгляда, - но до этого ты входила в ТОП-5 фотографов, у которых я хотела сниматься, Ви. Жизнь интересная штука.
Я тянусь к полной рюмке с текилой и придвигаю ее к себе. Текила входит в список моих любимых напитков просто из-за процесса ее употребления. Мне дико нравится сыпать соль себе между указательным и большим пальцем, а потом брать в эту руку рюмку, а в другую кусочек лайма. Это похоже на особый ритуал, который проходит между людьми, которые вместе пьют. Потому я следом за тобой закидываю в себя стопку текилы, слизываю соль и закусываю долькой лайма, что заставляет меня довольно жмуриться и чуть ли не урчать. Это идеально, черт тебя дери!
- Ты можешь сфотографировать меня, Ви. В любое время. Но не сейчас, когда я пьяна. Может быть, я помогу тебе вспомнить, - смотрю на тебя внимательно, пытаясь понять по взгляду, не воспримешь ли ты мое предложение в штыки. Вдруг я лезу куда не надо? - у меня есть студия. Досталась по наследству. Вместе с парочкой крутых фотоаппаратов, которыми я умею пользоваться на весьма любительском уровне, знаешь. Но у тебя, я уверена, может получиться снова, - Не буду уточнять, каким трудом мне удалось выбить студию, которая полагалась мне по завещанию вместе с квартирой Джей и ее банковским счетом, которые пытался прибрать к рукам ее отец. Вместо этого я киваю на бутылку с текилой, хотя уже весьма захмелела, ведь не помню когда толком ела последний раз, а день выдался насыщенный и очень тяжелый, - давай еще, а? - когда ты пьян, то и разговоры идут как-то легче, проще. Не находишь?
- А на счет татуировок... Сделаешь мне что-нибудь тоже? У меня уже есть две. Ну, мышек на запястье ты видела конечно, а еще под грудью есть.

+1

11

Ты, оказывается, обо мне слышала. Это забавно, ты знаешь меня, а я знакомлюсь с тобой. Точнее, уже достаточно познакомилась, ты не считаешь? Конечно, нельзя сказать, что ты действительно знаешь меня больше, чем я сама, но это забавно, что я удостоилась чести быть в ТОП-5 тех, кто мог бы тебя фотографировать. Мне хочется спросить тебя, кто же там ещё, но я думаю больше о том, что Джей тоже была фотографом. Кто знает, может быть, мы даже были знакомы, просто Дени не знает. Вдруг она выезжала куда-то за пределы Сакраменто и пересекалась со мной в том или ином ключе? Даже жаль, что она умерла, она могла бы открыть пару тайн. А могла и не открыть, теперь уже все тайны ушли в могилу, и только хороший такой гипноз мог бы выдернуть из меня что-то прошлое.
- Да, а мир очень тесен. Слышала историю о пяти рукопожатиях? - ну а вдруг, я могла бы тогда пошутить о том, что нам хватило бы одного, моей сестры и по совместительству владелицы этой квартиры, запасы которой мы уничтожаем, как стая саранчи. Меня так веселит это сравнение, что я усмехаюсь, хочется посмеяться, но мне кажется, я не смогу объяснить тебе, над чем смеюсь. То, что рвётся из меня, больше похоже на истерику, чем на веселье. Кажется, мозг слишком трезв, начинает отходить от шока таким образом. Срочно стоит это дело запить.
И я запиваю ещё одним шотом текилы, пока ты и сама слизываешь соль, опрокидываешь в себя стопку и смешно жмуришься от кислого сока лайма. Я специально принесла белую, от неё потом не так пахнет изо рта. И зачем я думаю сейчас о дыхании, ведь через три стопки мне уже будет наплевать на всё. Лучше к этому моменту будет отправить тебя домой. Или ты там что-то говорила про кровать?
Мне кажется, на голодный желудок лучше не идти к кровати, потому что опьянение обычно сильнее, а ананасы совершенно не в счёт. И если я наблюю на кровать, пусть даже гостевую или как там ты сказала, Джастин мне точно этого не простит.
- Хорошо, я сейчас тоже не слишком трезва, так что разобью ещё зеркалку. Если бы она у меня была, конечно, - я киваю головой, напоминая себе китайского болванчика. То же выражение лица, кукольно-игрушечное какое-то. Ты говоришь про студию, и мне нравится эта идея, я киваю чаще, отчего возникает ощущение, что ещё немного - и голова отвалится.
И тут ты предлагаешь выпить ещё, а я за, мне же только скажи. Третья моя по счёту стопка наполняется кристально-прозрачной жидкостью, твоя тоже не заставляет себя ждать.
Я люблю ритуалы, они мне нравятся своей определённостью. Вот и сейчас, выпить текилу, солью рассыпать, главное не слизнуть её с твоих пальцев, а то так хочется. Но нельзя, нельзя, нужно отрезвить себя соком лайма, иначе всё точно пойдёт по одному месту. Ведь когда ты лезла ко мне в машине, я хотя бы была трезвой. Хотя сейчас мне кажется, что я не смогу тебя напугать, в процессе потеряю равновесие и упаду на тебя. И вместо секса мы получим цирк.
Хотя кого я обманываю, я отлично контролирую своё тело, только мозг слегка затуманился. Ну и хорошо, не будет наседать на нормы морали.
- Да, конечно. Я люблю украшать юные тела,  -усмехаюсь и облизываю губы после сока лайма. Ага, именно поэтому.
- Покажешь ту, что под грудью? - будничный, рабочий даже тон, как будто я не прошу тебя обнажить грудь, - Или тебя это смущает и тебе нужно больше выпить? Мне просто нужно понять, что за композиция у тебя на теле, чтобы не особенно выбиваться, - конечно, Вайлетт, именно поэтому. А не потому, что ты просто жаждешь увидеть её обнажённой.
Но если ты будешь против, Дени, просто выпьем дальше. Я наливаю ещё по стопке текилы в подтверждение своих слов про выпить.
- Я могу тебе свои показать. Если ты обещаешь не наброситься на меня, когда увидишь, как я хороша без одежды, - я хрипло смеюсь, показывая, что шучу, но в моих глазах гуляют бесенята. Они намекают тебе на то, что я не против бы была, но слишком серьёзная, как видишь, чтобы это сделать.

+1

12

Мне кажется, или ты стараешься, чтобы мое настроение сегодня не было испорчено окончательно? Мне кажется, или ты стараешься выровнять ситуацию после того, что недавно случилось со всеми нами на набережной. Как бы там ни было, я очень благодарна тебе за эти попытки сделать мою новогоднюю ночь лучше и готова дать тебе тоже самое взамен. Мы обе стараемся закрыть глаза на случившееся и к удивлению, кажется, у нас это получается. Наверное, каждая из нас думает, что мы можем вернуться к этому происшествию с утра, подумать о нем позже, а сейчас просто расслабиться и отпустить ситуацию. Наверное. На самом деле я понятия не имею, о чем ты думаешь, лишь строю фееричные догадки, что могут быть в корне неверны, ведь мы знакомы каких-то несколько часов. Несколько часов, за которые успело произойти столько всего, а теперь мы сидим в гостиной Джастин и пьем текилу, потому что, кажется, нам обоим нравится этот процесс. Но разве кто-то из нас станет сознаваться в этом вслух? Не думаю.
А когда я спрашиваю тебя, не набьешь ли ты что-нибудь и мне, то, кажется, попадаю в самую точку, потому что твой ответ выглядит заинтересованным и… не могу подобрать точное слово, чтобы описать мои эмоции от твоей фразы, но сердце у меня явно забилось чаще, а щеки, кажется, порозовели. Мне только показалось или в этом твоем «люблю украшать юные тела» был скрытый подтекст, который мне без труда удалось вытащить на свет и прочитать? По крайней мере, сама фраза звучит как-то интимно. Особенно если учесть, что после нее ты облизываешь губы. Не специально, наверное, но имеет ли это значение, если я на секунду замираю сосредоточенная на том, как ты это делаешь?
А дальше ты предлагаешь совсем уж неприличную вещь. Я бы могла подумать о том, что это лишнее, если бы была чуть трезвее, или если бы менее ответственно относилась к татуировкам на своем теле, или если бы не привыкла раздеваться перед посторонними людьми на фотосессиях. Конечно фотосессия и приватная встреча это абсолютно разные вещи, но с другой стороны мы уже целовались сегодня вечером, так что разве я что-то теряю? Я вот тебя без майки уже видела и ничего особенного не произошло. Ну, разве только то, что хотелось продолжить это безумие.
Пока я думаю над тем, стоит ли снимать с себя черную майку, ты наливаешь еще одну стопку текилы и подвигаешь ее ко мне.
- Мне казалось, в прошлый раз ты была не против, когда я набросилась, – капризно ворчу я, надувая губы и невинно хлопая ресницами, а затем решаю, что нет ничего страшного в том, чтобы показать тебе татуировку. Даже если ты захочешь потрогать ее пальцами, что сильно едва ли, ведь уж кому как ни тебе не знать – татуировку невозможно почувствовать, если только она не перекрывает шрам.
Я выпиваю третий по счету шот текилы и только потом тянусь немного дрожащими руками к низу майки, чтобы сдернуть ее с себя. Непонятно почему, но я немного нервничаю. Боюсь не понравится? Боюсь разочаровать собой или рисунком на своем теле? Я уверена в том, что Криста набила все хорошо, но все-таки… почему-то испытываю почти болезненное волнение, оказавшись перед тобой в таком виде.
- Вот. Смотри. – я подымаюсь на ноги, потому что мне кажется, что в таком виде татуировку будет видно лучше. Отвожу руки за спину и сцепляю их там в замок, а сама как-то по инерции опускаю взгляд в пол, чувствуя, что голова немного кружится. От алкоголя? Это было бы не удивительно, ведь для моего веса на голодный желудок я выпила приличную дозу спиртного. Но это ничего страшного. После смерти Джей я пила больше. Гораздо больше. И все еще жива, как ни странно.
- Что скажешь? Тебе нравится? – я закусываю губу и подымаю на тебя взгляд ища поддержки или чего-то в этом роде, - а теперь твоя очередь, Ви.

+1

13

The addiction, the friction, it burns you alive
So illegal, no evil is seen with these eyes
I won't tell if you won’t and I will if you want
Nothing is sacred, don't care if it's wrong

The Veronicas – Lolita

Чертово такси. Мне хочется пнуть его по колесу, но я сдерживаюсь. Расплачиваюсь теми помятыми бумажками и киваю водителю. Он, кажется, желает мне счастливого нового года, а я только вздыхаю и ничего не говорю ему в ответ. Мужик, это у тебя, наверное, грядущий год обещает быть крутым и многообещающим. Мне же он пока видится большой черной дырой, пустотой.
Я поднимаюсь на лифте в квартиру, и не знаю, что я хочу там увидеть. Даже толком не определилась - хочу ли я остаться в гордом одиночестве, хочу, чтобы там кто-то был или вообще ничего не хочу. Сжимаю в руках оранжевую банку с волшебными таблетками, которые мне отдала медсестра перед уходом. Обезболивающее - если станет совсем плохо. Жалко, что в современной медицине не предусмотрено каких-нибудь сильнодействующих препаратов для успокоения души, облегчения моральных терзаний и излечения от безответной любви.
Я удивляюсь тому, как быстро сменяется настроение - от полнейшей безысходности к отчаянной ярости. В больнице мне хотелось сложить руки и ничего не делать, а сейчас я до дрожи хочу разбить зеркало, которое вижу перед собой в лифте. Сжимаю зубы и считаю до десяти, чтобы отвлечься, но не получается. Не успеваю даже намотать на руку куртку - просто бью, и наблюдаю за тем, как разлетаются в разные стороны осколки - брызгами, взрывом маленьким. Я знаю, что в лифте установлена камера, и я знаю, что служба безопасности знает всех, кто живет в этом доме. Они знают мой ужасный характер - просто потом молча кладут в почтовый ящик счет на оплату порченного имущества.
К счастью, боль от окровавленных костяшек немного отрезвляет меня, да и лифт призывно тренькает, мол, госпожа, мы изволили прибыть на нужный Вам этаж. Я выхожу из него и ненадолго задерживаюсь на лестничной площадке. Нужно перевести дыхание - у меня аж голова закружилась. Может быть, врачи были правы, раз не хотели отпускать меня домой? Впрочем, сейчас мне откровенно наплевать на то, что они там думали. Я хочу в свою квартиру. Меня запоздало посещает мысль о том, что у меня нет ключей от двери, но я решаю попытать удачу и дергаю ручку, которая оказывается не заперта.
Мне кажется, или я слышу в гостиной голоса?
На руки мгновенно прыгает кот, который начинает обтираться об меня, а я рассеяно его глажу. Вот засранец, откуда он взялся, почему не спит в ванной спокойненько?
- Ну привет, - говорю я, поджав губы. Похоже, у меня просто талант сегодня - появляться не в том месте не в то время, говорить всякую чушь и отравлять всем жизнь. Дени стоит перед моей сестрой по пояс голая в странной позе, заведя руки за спину. Мне хочется спросить - какого хрена, но язык к небу прилип, не получается говорить.
- Я подумала, что вам будет скучно одним без меня, - пожимаю плечами и делаю вид, что не вижу ни осуждающих взглядов Мэдисон, ни ее злобного бубнежа на тему того, что я сбежала из больницы. Завтра я расскажу тебе все и поверь, ты поймешь, почему я это сделала.
Смотрю мрачно на бутылку текилы, но решаю, что сегодня с меня алкоголя достаточно. Он слишком далеко меня завел; может, вообще стоит бросить пить?
- Вы не отвлекайтесь там, - я опасливо принюхиваюсь - мало ли, вдруг и сюда вероломная клубника нашла способ пробраться, но ее следов не нахожу, после чего иду на кухню, где достаю из ящичка щипцы и начинаю вынимать из костяшек осколки стекла. Бросаю их в раковину и наблюдаю за тем, как вода в ней окрашивается в алый цвет.
- Я должна перед тобой извиниться, Денивел, - говорю я серьезно, и сама не понимаю, почему называю тебя полным именем. Просто срывается с языка. Я не могу смотреть на полуголую тебя, поэтому отвожу взгляд и думаю про то, как сексуально я выгляжу в больничном прикиде. Надо попробовать подумать про монашек, но это вызывает только воспоминания про порно с ними в главной роли, а это явно не то, о чем я хотела бы думать.

Отредактировано Justin Grayson (2017-01-23 12:32:20)

+2

14

Ты говоришь, что в прошлый раз я была не против, когда ты набросилась, а мне хочется сказать тебе, что ты слишком похожа на извращённую версию Красной Шапочки. Той самой, которая сама лезет в постель к Серому Волку, да подставляет бочок под его острые клыки. Что не стоит так напиваться в компании девушки, что ты встретила только сегодня ночью, пусть она сто раз сестра-близнец Джастин. Так и не поняла до конца, насколько ты хорошо знаешь её, а если бы и поняла, то алкоголь постепенно выветривал осознание этого из моей головы.
Ты надуваешь губы, а мне хочется ударить их. Хочется, чтобы ты прекратила изображать из себя маленькую невинную девочку, потому что этот твой внешний вид слишком разнится с тем, кем ты себя показываешь на самом деле. Ты пьёшь ещё, а я думаю о том, что пугаю тебя настолько, что тебе нужно напиться, чтобы обнажиться передо мной?
Или ты не привыкла к таким откровенностям и такой наглости? Ох, прости, но я очень люблю командовать и смотреть на то, как исполняют мои приказы. Это я поняла за тот короткий срок, что ходила в гей-клубы Сакраменто и искала там девочек на одну ночь. И если тебе больше нравится роль той, на кого набрасываются, то меня нужно до этого сначала довести. И лучше не подобным поведением, Дени, лучше не им. У меня нехорошая реакция на столь откровенную виктимность, а ты буквально кричишь о ней одним своим видом и поведением. Ты позволяешь мне решать за себя, но нельзя этого делать. Я тебе никто.
- Смотрю, - усмехнулась я, любуясь линиями татуировки, но не совсем понимая, почему твоя поза вдруг отозвалась во мне чем-то на уровне подсознания. И почему-то мне не понравилось это ощущение, от него захотелось выпить ещё стопку текилы и закурить.
- Мне нравится, но давай сделаем небольшую паузу, прежде чем оголяться? - я не встаю с дивана, но смотрю на тебя снизу вверх, приободряя взглядом. И тут я бы посоветовала тебе одеться, но в квартире появляется человек, которого я уж точно не ожидала здесь увидеть.
- Привет, сволочь, тебя кто отпустил из больницы? - выглядываю я из-за полуобнажённого тела Дени, хмурясь и от поведения сестры, и от той ситуации, что возникла. Хотелось даже вскочить и сказать, что ты не так всё понимаешь, но я не знала, как ты это поняла, Джастин. Наверно, правильно поняла всё-таки.
- Да, мне бы очень хотелось с тобой побыть, но ты могла хотя бы меня предупредить, я бы за тобой приехала, - сердито ворчу, поднимаясь с дивана и бросая уничтожающие взгляды на Джастин. Когда она уходит на кухню, я иду за своей курткой, чтобы найти пачку сигарет. Вот если можно было бы испортить момент с обнаженной Дени, то это был именно этот способ. Но я нашла отличную причину закурить.
- Даже если ты против, я буду курить здесь. И мы не занимаемся ничем таким, чтобы отвлекаться было болезненно. Я просто обещала показать Дени свои татуировки, а она мне свои, - поджимаю губы и прикуриваю сигарету, - А с рукой у тебя что? - я подошла достаточно близко, чтобы заметить осколки и кровь, - Давай я помогу тебе? Где у тебя бинты?
После ответа Джастин я занимаюсь поисками всего необходимого, не мешая их разговору. За что это она собирается извиняться? Что же их всё-таки связывает?
Но пока первоочередная задача - это перебинтовать руку, так что я силой тащу Джастин к дивану, усаживаю на него и опускаюсь на колени, чтобы удобнее было промакивать кровь ваткой и накладывать марлевую повязку. На меня не смотрите, я тут типа для мебели.
- Ты есть хочешь? Пить? - стряхиваю пепел в пустую стопку и тушу там сигарету. Пеплу не место рядом с открытыми ранами.

+2

15

Ничего не бывает хорошо настолько, чтобы я могла потом не думать о случившемся с некой долей разочарования и презрения к самой себе. И сейчас, когда ты сначала сама просишь меня показать татуировку у меня под грудью, а потом даешь от ворот-поворот, я чувствую себя уязвленной. Я чувствую себя так, словно мне пять лет и мне сначала дали игрушку, а потом вырвали ее у меня из рук, а на последок сказали что-то уничтожающее и очень жесткое. Я чувствую себя так, словно не должна была этого делать. Я чувствую себя так, словно лучше было отказаться не то что показывать тебе татуировку, но и вообще пить с тобой. Чувствую, что должна была вызвать такси и уехать домой прямо из больницы, где мы оставили Джастин.
Если быть до конца откровенной, то я чувствую себя...
грязной?
Именно поэтому мой взгляд ничего не выражает после того, как ты говоришь, что не надо спешить оголяться. И я уже почти тянусь рукой к майке, когда в квартире вдруг появляется Джастин. И о черт возьми, вот тут я правда готова сквозь землю провалиться, настолько это неожиданно!
И ожидаемо одновременно.
В конце концов это квартира Джастин, а не моя, и не Ви. В конце концов в больнице мы оставили именно Джастин, а не какую-то другую девушку, которая бы смиренно осталась ждать утра под присмотром врачей. У меня даже стон с губ срывается, настолько это все... логично и нелогично одновременно. И ситуация в которой я сейчас оказалась - хуже не придумаешь. Не ситуация, а катастрофа. Апокалипсис, я бы сказала! Если бы я могла сделать харакири прямо сейчас и на этом самом месте, то сделала бы его не раздумываю и не теряя ни секунды.
Мне страшно поднять взгляд на Джастин. Мне неловко смотреть на Ви после случившегося. И я просто не понимаю, как может случиться столько дерьма за один единственный гребаный день. Да что там за день, за ночь! В какое-то мгновение мне начинает казаться, что эта ночь никогда не закончится.
С появлением Джастин я настолько чувствую себя не в своей тарелке, насколько вообще это может быть. И меня на самом деле беспокоит тот факт, что она застала меня тут без майки. Честное слово, хуже быть просто не могло. Особенно после всего того, что случилось несколькими часами ранее. В данном случае ситуацию не спасает даже то, что Джастин видела меня вообще без одежды и, наверняка, все помнит, но...
Это другое.
Я чувствую себя не просто голой. Обнаженной. Уязвимой. Беззащитной. Хуже всего осознавать, что выгляжу я так крайне неуместно и глупо. И именно поэтому я не лезу, когда Ви в импровизированной манере ругает свою сестру за то, что та сбежала из больницы. Я не влезаю не потому, что мне все равно на поведение Джастин, а потому, что не хочу привлекать к себе лишнее внимание.
Мне бы вообще хотелось испариться. Ох как жаль, что я не волшебница и не могу трансгрессировать прямо сейчас!
Тянусь к майке, хватаю ее кончиками пальцев и именно в этот момент Джастин говорит, что хочет извиниться передо мной. И, если честно, то я оказываюсь не совсем к этому готова, а потому мычу в ответ что-то нечленораздельное, но, надеюсь, похожее на что-то типа "да ничего страшного, какая ерунда".
Едва ли все это ерунда, но сейчас не лучшее время, чтобы выяснять какие бы то ни было отношения, потому что я на самом деле беспокоюсь за Джастин и от моего взгляда точно так же не укрылось то, что с ее руки капает кровь. Остается только надеяться, что Ви поможет ей. А я...
Я просто не буду мешаться под ногами. Сейчас это лучшее, что я могу сделать. Неосознанно пробегаюсь пальцами левой руки по шрамам на своем левом запястье, а потом будто в трансе все-таки натягиваю на себя майку, издалека наблюдая за тем, как Ви бинтует Джастин.
Картина, в которой я явно лишняя.
На самом деле это вполне понятно, потому что вы не видели друг друга так долго и вам явно надо поговорить и побыть друг с другом. И меньше всего я хотела бы в это вмешиваться и быть третьей лишней. Правда.
- Не возражаете, если я пойду?

+1

16

Только моя сестра может называть меня сволочью и не получить за это по морде. Только ей можно касаться меня, когда я нахожусь в таком переломном, если не сказать - переломанном, состоянии. Я смотрю на нее и на Дени еще раз, и усмехаюсь. Да делайте здесь, что хотите, только не впутывайте в это меня - я сейчас слишком злая и разбитая, униженная и оскорбленная даже в какой-то степени.
- Я решила геройски сбежать оттуда. Прикинулась тобой, поставила закорючку и привет, свобода, - мрачно продолжаю копаться в ящике одной рукой, что оказывается довольно проблематично.
- Голова закружилась, ну и приложилась о зеркало в лифте, - отвечаю я сестре, хотя вовсе не обязательно быть очень проницательным человеком, чтобы понять, что я нагло вру. С каких это пор люди, когда им плохо и они в обморок падают, бьют по стеклам кулаками? - Ничего серьезного, но бинты в верхнем ящике стола.
Я не хочу выглядеть слабой или немощной, но будем честны - очень проблематично перематывать себе руку другой рукой, когда пальцы еще не слишком хорошо тебя слушаются после аварии и употребленного внутривенно неопределенного количества запрещенных или не очень веществ. С какой-то точки зрения я даже рада, что Ви здесь - она может взять на себя какую-то заботу обо мне, даже если эта забота и будет включать в себя сердитый бубнеж на тему того, что я сбежала из больницы посреди ночи. Я не хочу проводить ни секунды больше, потому что каждый кусочек этого места стал болезненным воспоминанием, которое я очень хочу похоронить - где-нибудь за литрами алкоголя, бессонными ночами с незнакомыми девушками, которые уйдут на рассвете или  драками - неважно, где и как, лишь бы просто набить кому-то морду, чтобы на душе не было так горько и больно. Люди зализывают себе раны так, как умеют, и кому-то достаточно просто поговорить о случившемся с психологом или близким другом. У меня нет толком ни того, ни другого, да и разговаривать я умею очень плохо - вот вещами кидаться или заниматься бурным сексом умею, а говорить.. Плохо у меня говорилка подвешена, и я лишний раз сегодня (или еще вчера?) в этом убедилась.
Я смотрю на то, как моя сестра копается в ящике с бинтами, слышу, как шуршат и перекатываются таблетки внутри оранжево-ярких упаковок и думаю о том, что она там все перепутает. Закрываю глаза и делаю вдох, а она этим пользуется и тащит меня обратно к дивану - в комнату, где все еще стоит Дени, такая растерянная, потерянная и как будто в странном шоке. Что я такое прервала между ними, черт возьми? Когда я вижу ее такой, мне хочется ударить ее по лицу, разбудить как-то, но я не двигаюсь с места, пока Ви терпеливо обрабатывает мои ранки на костяшках и перематывает их бинтами.
- Не отказалась бы от еды, - мрачно говорю я, наблюдая за тем, как тлеет в стопке сигарета. Не самое мудрое решение - там же наверняка до этого был алкоголь? Я не могу перестать контролировать все на свете, и сейчас мне очень важно почувствовать хотя бы какую-то почву под ногами, раз уж сегодня у меня ее выбили из-под ног целых два раза. Один - в прямом смысле, другой - в переносном, но непонятно, что из этого оказалось ужаснее.
- Куда ты пойдешь? - когда Дени говорит, что хочет уйти, с моих губ срывается довольно резкая фраза, в которой, если очень поискать, можно найти какое угодно двойное или тройное дно. Когда она говорит, что хочет уйти, мне хочется припереть ее к стенке, держать за горло и никуда не отпускать. Вроде бы несколько секунд назад я собиралась извиняться перед ней, а теперь думаю только о том, что она слишком злит меня, чтобы просто так ее отпустить. Со стороны же, наверное, кажется, что я веду себя странно, но кто сказал, что в этом мире вообще остались адекватные люди? Привет, я - Джастин, и я люблю причинять добро, даже если ты этого не хочешь.
Я пристально смотрю на Дени, не отводя взгляда, потому что мне хочется, чтобы она ответила, глядя на меня. Идеально было бы, если бы она еще и прямо в глаза смотрела, но скорее всего, на это не хватит моральных сил или уверенности в себе. Ви очень вовремя заканчивает бинтовать мне руку, да и вообще ведет себя немного аморфно, поэтому я пользуюсь этим, поднимаюсь с дивана и делаю шаг к блондинке. Смотрю на нее сверху вниз пристально и долго, а потом спрашиваю еще раз.
- И все же, куда ты собралась так быстро? - мой голос звучит чуть хрипловато. Я сама не знаю до конца, зачем делаю это - потому ли, что мне нужно, чтобы Дени осталась, потому ли, что хочу отчасти выплеснуть на ней свою злость или просто потому, что я должна все контролировать, и эта ситуация выходит из-под моего контроля.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » New year, new me?