vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Days we'll never forget

Days we'll never forget

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://bcgavel.com/wp-content/uploads/2015/02/tumblr_nkc0isYpA61qbaadxo1_1280.jpg

Время и дата: осень 1986 года
Место: Манчестер
кампус Манчестерского университета и улицы города
Участники эпизода:
леди Виндзор и мистер Вудвилл

Краткий сюжет:
иногда в жизни должно произойти что-то необычное, чтобы обратить наше внимание к человеку, заслуживавшего нашего внимания. И наоборот... иногда стоит выбросить из своей жизни того, кто не заслуживает тебя, чтобы пойти вперед.

+1

2

[NIC]Francis Woodville[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2naCc.png[/AVA]
[STA]hunt or be hunted[/STA]
[LZ1]Фрэнк Вудвилл, 55 y.o.
profession: политик;
relations: Клэр Вудвилл
[/LZ1]
Я всегда старался настраивать себя в этой жизни так... что самое главное и важное, у меня еще впереди. Эта история началась самым обыденным образом, простым до невозможности, еще раз доказывая, что человек не может предусмотреть абсолютно все. Но с чего же начать?
Итак, это был восемьдесят шестой год... и после увольнения с военной службы я усердно грыз гранит науки в Манчестерском университете, получая сразу две специальности, плюс еще работая в городском совете. В тот день, я сидел в кафетерии университетского кампуса и перепечатывал на старой отцовской пишущей машинке свое эссе по истории - поначалу мне казалось, что я не так уж и много написал, но черновик никак не хотел заканчиваться и стопка напечатанных листов все росла и росла. Любой нормальный студент на моем месте уже наверняка забил бы на это дело и отложил бы писанину на потом - но я был упрям и решил доделать и довести до ума. И именно в тот самый момент, когда я приступил к списку использованной литературы, меня и окликнули...

-Вудвилл, вот ты где! Снова закопался как крот в свои бумаги? -услышав знакомый голос и оглянувшись, Фрэнсис увидел своего одногруппника в компании нескольких человек. -А я то думал, куда же ты подевался... мне срочно нужна твоя помощь!
-Если тебе нужны деньги, Марти, то у меня с собой только мелочь, -Вудвилл аккуратно сложил стопку напечатанных листов в папку, когда вся компания подошла ближе. -Могу по-братски выделить тебе... фунтов пять - на сигареты хватит.
-Ребята, разрешите вам представить моего соседа по комнате! -торжественно объявил Мартин, обернувшись к троим девушкам и парню, что шли за ним следом. -Это Фрэнсис Джей Вудвилл - человек совершенно необыкновенный и вовсе не жмот как вы могли бы подумать...
-Ладно, Марти... десять фунтов и это мое последнее слово, -попытался оборвать словесный понос одногруппника Фрэнк, но не тут-то было?
-Так вот - этот человек получает сразу два высших образования, притом что одно у него уже есть, -давясь от смеха продолжил Марти. -Дамы, вы просто обязаны помочь мне вытащить его проветрится, прежде чем декан Филипс обнаружит его холодный труп в обнимку с этой самой машинкой. Может ты попробуешь, Клэр??
Она всегда была чертовски красивой... но в тот момент я был зол на придурка Мартина и не особенно приглядывался к его спутникам. Этот парень всегда норовил занять у меня денег и потом месяцами не отдавать - вот кто бы знал, насколько меня злило подобное отношение. Но не потому что у меня не было богатенького отца как у моего соседа... кстати, позже Клэр рассказала мне, что в ту компанию ее привела одна из подруг - и она же растрепала всем про ее семью, хотя и обещала держать язык за зубами.
Вудвилл улыбнулся симпатичной блондинке, после чего не спеша сложил машинку в чемоданчик-чехол. Развеселая компания и не подумала оставить его в покое и уселась за столик, тогда как Мартин решил познакомить Фрэнка со всеми присутствующими.
-Фрэнка я вам представил, теперь ваша очередь! Итак - Дункан МакГиллис, начнем с тебя? Ты ведь тоже недавно из армии, как и мой хороший друг Вудвилл. Затем эти милые крошки, что украшают собой юридический факультет - Стейси, Дженна и Клэр. Ходят слухи, что ее отец настоящий герцог, между прочим, -засмеялся в очередной раз Марти. -Собственно говоря, Фрэнк тебе никак не отвертется от нас, так что на сегодня заканчивай с учебой и пойдем вместе с нами в кино.
-Если я пойду, то ты отстанешь от меня как минимум на неделю, -ответил Вудвилл, попутно пожав руку МакГиллису. -Именно столько времени придется потратить чтобы уговорить наконец декана Филипса поселить меня отдельно... потому как твои "Фрэнк, погуляй до вечера где-нибудь" меня уже достали, ей-богу.
-Нечего палить контору перед этими чудесными дамами, -хохотнул Мартин, хлопнув Фрэнка по плечу. -Хорошо, мы договорились, но ты не будешь в своем привычном амплуа во время похода в кинотеатр!
-Это в каком еще привычном амплуа?
-Вселенского задрота от учебы и зануды, -Марти поднялся и протянув руку одной из девушек направился к выходу. -Сегодня в восемь часов в кинотеатре - и не вздумай смылится.
Честно говоря... меньше всего мне хотелось думать о развлечениях в то время. На работе меня воспринимали как этакого выскочку, что желает успеть везде и подсидеть буквально всех. Это в какой-то мере было правдой - но тогда я еще не строил наполеоновских планов, а просто старался вникнуть в суть работы политика. Я действительно пошел в тот вечер в кино со всей компанией и проспал все два часа фильма, названия которого я теперь и не вспомню. И если вы думаете, что искра пробежала между мной и Клэр именно в тот вечер, то очень ошибаетесь... она была вежлива со мной, как и я с ней - но не более того. К тому же я был уверен, что она девушка этого кретина МакГиллиса...

Утром следующего дня, Вудвилл едва не опоздал на дополнительный семинар, который декан юридического факультета проводил для тех студентов, кто точно хотел успешно сдать сессию. Примчавшись в аудиторию, Фрэнк плюхнулся на стул на самом верху "галерки" в тот самый момент, когда профессор Филипс начал писать на доске темы сегодняшнего обсуждения. Достав тетрадку, Вудвилл заметил, что его соседкой оказалась та самая синеглазая девушка, про которую болтун Марти сказал, что она дочь какого-то там герцога или графа.
-Здравствуйте, -дружелюбно улыбнулся Фрэнк прелестной блондинке. -Мне стыдно признаться, но я даже не помню, что за фильм мы вчера смотрели - меня эпично вырубило уже когда пошли начальные титры. Но хотя бы выспался и теперь меня не сморит на работе.
Большинство студентов после этого семинара будет заниматься своими делами, либо планировать программу развлечений на выходные... а вот Вудвиллу придется мчаться в городской совет и скорее всего проторчать там весь уик-энд, потому как накопилась чертова уйма бумажной работы.
[SGN]
Пощады нет - сказал тот, кто посеял хаос.
И спустил псов войны.

http://33.media.tumblr.com/92848f4d6d595ed74e328375ce2a2af1/tumblr_micx5j9cRy1qcbhllo5_250.gif
ав от metternich
[/SGN]

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-11 23:45:58)

+1

3

[NIC]Claire Woodville[/NIC]
[STA]The Duchess[/STA]
[AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0014/a9/c6/109-1432234064.png[/AVA]
Иногда мы не уделяем чему-то должного внимания, позволяя этому несказанному чему-то пройти мимо, не оставив видимого следа в своей жизни и воспоминаниях. Но, порой жизнь не дает другой возможности, устроив все именно так, как ей было бы угодно, не давая нам шансов забыть, простить или вырвать прожитую страницу своей жизни, словно бы ее не было. Да, так странно, что каждый из нас может забыть что-то важное или просто пропустить, в то время как одна небольшая глупость может в корне изменить взгляд на жизнь или даже повлиять на твои поступки, может быть даже вкусы.
Того четверга занятия у Клэр быстро закончились, так что сразу по их окончанию, юная леди направилась в парк, чтобы почитать в одиночестве одну из тех книг, которую им настоятельно рекомендовал один из преподавателей. В действительности книга не входила в список обязательной литературы, но девушке было любопытно, а поскольку она привыкла удовлетворять свое любопытство, взяла ее в библиотеке и, устроившись на одной из скамеечек в парке, принялась за чтение. По-летнему еще теплые лучи солнца все еще согревали и не давали девушке возможности замерзнуть, не смотря даже на то, что дело шло уже к концу сентября, а она сидела в тени старого разлогого дерева, да и еще забыв о своем свитере, что дожидался более прохладной погоды в ее сумке. Не так давно Клэр имела возможность отдыхать вот так в тени деревьев в небольшом саду возле Кенсингтонского дворца, прячась от туристов и многих других, охочих понаблюдать за жизнью высшего эшелона аристократии Англии, что осталась доживать последние годы. Однако здесь, пожалуй, юная леди не предоставляла собой особого интереса прохожим, ибо никто не мог предположить, что за этой обычной блондинкой, погруженной в свою интересную книгу, прячется будущая герцогиня Глостерская. В прочем, почти никому и не было дела. И ключевое тут было слово «почти».
- Принцесса, хватит уже тратить время зря! – окликнул знакомый голос, после чего девушка должна была признать, что время летит безудержно быстро, особенно под интересную книгу, которую была готова читать и дальше, если бы ей не помешали. Клэр жалко было закладывать страницу, чтобы не потерять то место, на котором остановилась, но ее воспитание не позволяло как-либо отослать Дженну, чтобы не мешала.
- Твои занятия уже закончились? – вежливо улыбнулась Клэр, прежде чем подруга уселась без приглашения рядом с ней. Вообще, по всем правилам приличия девушка могла торжественно злиться на подругу, что решила рассказать всем вокруг о том, что ее соседкой по комнате и подругой является дочь самого герцога Глостерского, что вполне бы мог быть и королем, если бы не был в свое время отменен салический закон.
- Да, занятия закончились, и нас уже кое-кто ждет, - произнесла Дженна, понизив тон своего голоса до заговорщицкого шепота. – Мартин говорил, что Дункан только и спрашивал о тебе. Похоже, что он просто без ума… - начала было Дженна, но Клэр не желала ее слушать, презрительно прыснув в ответ что-то вроде -  «да ладно, чего там…», и сунула книжку в сумку. Она заметила, как уже вторую неделю подряд Дункан уделял ей внимание, выделяя ее среди подруг и это, нельзя сказать, чтобы нравилось юной леди. Скорее… это не давало ей возможности сконцентрироваться на учебе, мешало, словно назойливая муха и … было не слишком приятно. Уж лучше бы мистер МакГиллис поухаживал за Дженной? Как-то подумалось Клэр, поскольку чувствовала легкую зависть в каждом слове своей якобы подруги. Она явно завидовала тому, что Клэр получала внимание от парней, которого не стремилась получить. И надо думать, что наверняка задержаться в этой компании ей позволила только Клэр? Думать об этом более Видзорская леди не собиралась, а потому позволила Дженне повести себя ко всей компании, что сразу же направилась в кафетерий. Мартин почему-то решил, что им не достает еще одного в компании, а поэтому сразу же пристал к своему соседу по комнате, как выяснилось в итоге, чтобы тот составил им копанию в походе в кинотеатр.
В этот самый момент, когда Мартин принялся «обрабатывать» своего друга, Клэр ощутила, как Дункан предпринял попытку приобнять ее за талию, но ловко отошла в сторону, словно бы также желая принять участие в разговоре. Она сделала всего один небольшой шаг вперед, после чего Мартин обратился к ней и … девушка не упустила шанса для того, чтобы отойти не на долго от настойчивого ухажера в сторону.
- Я думаю, что Дженна обладает куда лучшим даром убеждения, но все-таки скажу, что мы не такие уж и занудные, как могло бы показаться, - туше, такой себе прием, чтобы порадовать подругу, которой давно никто не льстил, и быть может после того, как она наконец-то найдет себе парня, то сможет оставить в покое Клэр? - улыбнулась она, прежде чем вся их компания уселась без приглашения за столик. Однако и на этот раз ей не удалось уйти окончательно от Дункана… но, к счастью, молодой человек более не предпринимал попыток навязать какое-нибудь прикосновение или еще что-нибудь. Да и не долго они сидели за столиком, решив сменить дислокацию.
Уже этим вечером их компания направилась в кино, после чего разошлась по домам, не долго задерживаясь на улице, ведь дневная теплая погода стремительно ухудшилась. Да и на следующий день всем нужно было рано вставать, не смотря на то, что некоторые хорошенько отдохнули, не смотря на продолжительный киносеанс. Плохая погода затянулась и на следующее утро, так что Клэр едва не опоздала на занятие, разыскивая все утро зонт, который, как оказалось позже, Дженна - дрянная девчонка - решила одолжить и забыла положить на место.
Когда к ней обратился Фрэнк, Клэр удивилась тому, что ее узнали и вообще, что он оказался здесь – совершенно прослушала представительную информацию о нем, когда Мартин озвучивал ее вчера в кафетерии во все ослушание.
- Здравствуйте, - вежливо она ответила, слегка улыбнувшись новому знакомому. – Честно говоря, могу сказать, что вы совсем ничего не потеряли – фильм был на любителя. Мне жаль, что вас вчера заставили тратить время на ненужный вам поход в кино, - в итоге выдала девушка, не спеша отвлекаться от внезапно завязавшегося разговора. – Мартин бывает слишком настойчивым, а нам не нужно было его поддерживать – вы ведь, наверное, очень устаете? Вам приходится как-то совмещать и работу, и учебу… Никогда бы не подумала, что такое возможно. Неужели у вас не возникало желание все бросить или заняться чем-то одним? – внезапно спросила Клэр, прежде чем поняла, что такие расспросы скорей всего будут неуместными. – Прошу прощения, можете не отвечать, это не мое дело. Просто плохая привычка, позаимствованная у Дженны.
[SGN]http://s020.radikal.ru/i713/1504/64/435c2d9adf0d.gif[/SGN]

+1

4

[/LZ1]
Как-то раз, наша с Клэр старшая дочь спросила меня, о том как мы познакомились... Роуз тогда было тринадцать лет и конечно же, ее живое воображение милой романтичной девочки нарисовало ей картину этакой любви с первого взгляда. Я конечно не стал разочаровывать дочку и согласился с ней, сказав, что с первого момента знакомства с ее матерью думал лишь о ней одной. Но вот в действительности, все было не совсем так... Клэр вовсе не искала себе отношений и как оказалось позже, МакГиллис просто заранее растрепал всем с курса, что встречается с ней. Если же говорить обо мне, то мы всего лишь вежливо общались друг с другом... и только.
-Я не могу бросить то, что мне нравится, Клэр - и чем сложнее будет добиться своей цели, тем лучше, -честно признался Фрэнк, улыбнувшись словам девушки. -Что касается Мартина... то за время обучения на юрфаке, он научился лишь занимать деньги и потом их просаживать в веселой компании. Но у него есть богатый папаша, который будет оплачивать его капризы, а у меня нет - так что придется успевать везде, даже если это и невозможно.
Вудвилл не рассказывал никому из своего окружения, как проходила его жизнь в Солфорде, до того как он поступил в Сэндхерст... да и кому интересны семейные проблемы? Большинство ребят с которыми Фрэнсис познакомился в манчестерском университете, смутно могли себе представить как отец может потерять работу, которой отдал чертову уйму сил и времени и начать пить напропалую. Но амбициозный молодой человек вовсе не собирался жаловаться на жизнь своей новой знакомой - все блага, которыми судьба его обделила, он возьмет сам. Ну а те кто попробует как-либо помешать Вудвиллу, быстро узнают насколько остры его волчьи зубы, потому как остановить его точно не получится.
-Я могу попросить вас об одном одолжении? -обратился Фрэнк к новой знакомой, после того как профессор Филипс объявил перерыв. -Мне надо сейчас бежать на работу и я не успею сдать книгу в библиотеку - вы не могли бы занести ее туда, если у вас нет каких-то дел. Вот мой читательский билет и вечером я его заберу... и буду очень благодарен за помощь.
Убрав тетрадку, Вудвилл покинул аудиторию, буквально помчавшись к автобусной остановке. Он мог бы завести и собственную машину, потому как получал достаточно денег, но пока что решил этого не делать - и вовсе не из жадности, как можно было бы подумать. Просто автомобиль это лишняя головная боль... а Фрэнк пока еще не представлял как долго задержится в Манчестере и предпочитал жить в общежитии университетского кампуса.
Удивительно... но именно в этот вечер, работы у Вудвилла оказалось немного, плюс еще политик, помощником которого он был приставлен, решил свалить из города на выходные пораньше, оставив все важные дела на понедельник. Благодаря этому, Фрэнк вернулся в университет не так поздно как это бывало обычно и столкнулся в своей любимой кафешке с МакГиллисом, у которого явно была острая потребность в общении этим вечером.
-Марти сказал, что ты ушел со службы... а я вот учусь чтобы можно было получить звездочки - в свое время не поступил в колледж, так что теперь наверстываю, -сообщил Дункан, хотя Вудвилл вовсе не просил о предоставлении всей этой бесполезной информации. -А где ты служил?
-Второй батальон Парашютного полка, -коротко ответил Фрэнк, открыв купленную бутылку минералки. -Уволился в запас сразу после операции "Black Buck", если тебе это о чем-то говорит.
-Так ты успел побывать на Фолклендах? Я не успел туда попасть... ты мог бы продолжить служить и сделать неплохую карьеру.., -заметил МакГиллис, на что Вудвиллу очень захотелось послать его ко всем чертям. Человек не нюхавший пороху, считает себя вправе давать полезные советы?
-Вот и радуйся, что не успел туда попасть. То что пишут в газетах, не имеет ничего общего с настоящей войной, -ответил Вудвилл, сдержав острое желание нецензурно выматерится в адрес собеседника. -Меня задело шальным осколком и я загремел в госпиталь почти что на год... так что лучше грызи гранит науки, Дункан.
-Но зато ты хоть где-то успел побывать, -пожал плечами МакГиллис и подорвался с места, увидев в кафешке Дженну и Клэр. -Леди, не проходите мимо! Приземляйтесь к нам?
-Большое спасибо, -поблагодарил Фрэнсис, когда Клэр вернула ему читательский билет, который Дункан проводил весьма удивленным взглядом. -А теперь, я пожалуй пойду - завтра мне дали выходной, так что хочу отоспаться. Еще увидимся.
[SGN]
И спустил псов войны.

http://33.media.tumblr.com/92848f4d6d595ed74e328375ce2a2af1/tumblr_micx5j9cRy1qcbhllo5_250.gif
ав от metternich
[/SGN]

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-09 07:47:18)

+1

5

[STA]The Duchess[/STA]
Наверное, Клэр стоило бы вспомнить, что ее окружают далеко не тот круг людей, к которому она привыкла? Она так стремилась увидеть жизнь других, обычных жителей Англии, ее сверстников, в обязанности которых не входит только выглядеть мило и прекрасно, а еще присутствовать на всех приемах, которые устраивает бабушка Елизавета, как было принято называть королеву в очень узком кругу. Ах, еще бы не забыть о том, что нужно хорошо учиться и вести себя просто безупречно? И нет, юная леди никоим образом не собиралась жаловаться, просто… не знала, как бывает не просто жить другим людям, далеким от аристократии, наследственности и обязанностей перед государством. А ведь даже ее отец не собирался быть тем, кем стал – титул принадлежал его старшему брату, судьбу которого решил один несчастный случай, где-то на высоте птичьего полета.
- Вы очень целеустремленны, Фрэнк, - подобно старинной леди, которых почти и не осталось в наши дни, не иначе, юная леди отвечает своему собеседнику, вместо того, чтобы слушать лекцию профессора. Только как могла удержаться девушка от подобного общения, когда никогда раньше не говорил с ней так? – Мой отец, наверняка сказал бы вам, что вы далеко пойдете, - улыбнулась она, скорее чтобы скрасить их общение, но тут же оборвала себя на полуслове. Меньше всего ей бы хотелось подтверждать слова, некогда сказанные Мартином о том, что ее отец сам герцог Глочестер. Это та небольшая подробность, которой не хотелось бы делиться со всеми. К тому же, считала ошибочным, что поделилась этой небольшой деталью с Дженной.
-Я могу попросить вас об одном одолжении?  - тем временем, обращается к ней новый знакомый, на что она сразу же согласно кивает.
- Конечно, - произносит она, заглянув в глаза своему внезапному соседу по парте и интересному собеседнику. – Не обещаю, что все сделаю, но могу попробовать, - она знала, что он был с ней честен, так что ответила тем же, прежде чем услышала просьбу молодого человека. – Можете не беспокоиться – оставляйте книгу и бегите, я и так собиралась туда сегодня, так что заодно сделаю еще и доброе дело, - согласилась девушка, прежде чем ей вручили читательский билет и книжку, которую предстояло сдать в библиотеку.  Странно или нет, но это была именно та книжка, которую всего вчера Клэр читала в парке, наслаждаясь последними теплыми днями сентября, только этого Фрэнк пока так и не узнает, может быть … как-нибудь потом они еще посмеются над этим.
Действительно, Клэр сделала доброе и полезное слово, решив никак не объяснять этого своей подруге, которую также заинтересовало, как и Дункана, что же за дела у Клэр с Фрэнком Вудвиллом. Только разве она обязана была что-нибудь объяснять? Нет, нисколько. Поэтому из принципа хранила молчание, наслаждаясь тем, как злится МакГиллис и сгорает от нетерпения Дженна. Иногда, честно говоря, Клэр думала, что из этих двух вышла бы неплохая пара – было что-то у них настолько похожее, что нельзя было объяснить словами. Хотя, Клэр даже и не пробовала. Ее интересовала учеба, и ее она добывалась, пробираясь мелкими шажками в глубь азов юриспруденции. За исключением разве только тех вечеров, когда все ей мешали…
Это был октябрьский вечер. Было холодно и сыро, как обычно в конце месяца, так что ничего удивительного. В такое время хочется только сидеть дома, а не ходить по улицам или на какие-то дурацкие свидания. Клэр сожалела, что согласилась на это свидание с Дунканом и поддалась на его ухаживания, не найдя аргументов для того, чтобы отказать. Можно было, конечно, сослаться на погоду, только имело бы это хоть какой-нибудь толк или смысл? Что-то подсказывало, что МакГиллис был не из тех парней, что привыкли получать отказ, но … после этого похода в кафе, а потом и в кино, из которого они и возвращались каждый под своим зонтом, Клэр знала, что это было ошибкой.
- Дункан, - обратилась она наконец-то к молодому человеку, едва они только начали приближаться к зданию общежития, где проживала Клэр с Дженной, а также Сюзан, - я должна сказать тебе, что…
- Понравилось кино, да? – самоуверенно решил Дункан, на что Клэр попыталась найти мягкий более-менее ответ.
- Не совсем это я хотела сказать, - вновь попыталась блондинка. И кто знает, на кой черт она тогда остановилась. Дождь почти перестал идти, так что она сложила зонт, и посмотрела на молодого человека, что, последовав ее примеру, также остановился и закрыл свой зонт.
- Я знаю, ничего не говори… - тихо прошептал Дункан, подойдя ближе. Уже в следующее мгновение парень оказался слишком близко. Но это она еще могла простить ему, только никак не то, что он не позволил ей отступить, отойти от него на более безопасное расстояние. Он притянул ее к себе, прежде чем она сказала ему свое веское «нет» и попыталась оттолкнуть.
- Отпусти меня, - попросила она, - у нас ничего не выйдет – вот, что я хотела тебе сказать, Дункан, - голос Клэр задрожал, т.к. она действительно испугалась того, что ее могут и не отпустить вовсе. Ее зонт упал на дорожку, когда Дункан потащил ее куда-то в сторону, подальше от главной дорожки, но не слишком далеко, т.к. там уже начиналось вязкое болото, в которое даже такой мрази, как Дункан МакГиллис не хотелось влезать.
Но, он влез и потащил за собой Клэр.
Она сопротивлялась. Попыталась залепить пощечину, но ее руку жестоко перехватил Дункан и потом повернул лицом к дереву, к которому вскоре прижали всем своим весом, чтобы не вырвалась, пока его руки скользнули под одежду.
- Нет, ты не можешь мне отказать, Клэр. Я так долго ждал, пока ты согласишься пойти со мной… что я не отпущу тебя, - шептал на ухо Дункан, на Клэр могла лишь кричать, зовя хоть кого-нибудь на помощь. Раз уж руки ее не могли помочь ей, так хоть звонкий голос должен был бы.

+1

6

[/LZ1]
Тем вечером Вудвилл задержался в городском совете дольше обычного - надо было договорится о деловой встрече для своего шефа, плюс еще подготовить бумаги для этой самой встречи. В результате, Фрэнсис покинул свое рабочее место уже в начале десятого вечера и эпично попал под дождь, пока добрался до университетского кампуса - конечно же, ему очень хотелось как можно скорее добраться до своей комнаты и тупо свалится на кровать и вырубится - но перед этим надо было по-быстрому перепечатать конспект одного из занятий, которое пришлось пропустить из-за работы. По счастью, декан Филипс пошел навстречу Вудвиллу и все-таки отселил его от раздолбая Мартина; так что теперь, по крайней мере, никто не помешает Фрэнку заниматься учебой и не станет клянчить деньги.
Надо было купить кофе... я точно вырублюсь, когда приду домой, -подумалось Вудвиллу, когда он вышел из автобуса, едва не проспав нужную обстановку. Прикурив сигарету для ясности мыслей, мужчина направился в сторону общежития... и тут заметил зонт, валявшийся на дорожке, прямо перед ним. Почти сразу после этого, где-то в стороне раздался сдавленный крик - словно человеку сразу же зажали рот. Не раздумывая долго, Фрэнсис выбросил сигарету и забыв про дождь и грязь вне асфальтированной дорожки, быстро нашел и того кто пытался позвать на помощь и того кто нынче вечером затеял совершенно грязное и недостойное дело...
-МакГиллис?! -выдал Вудвилл, увидев старого знакомого - но естественно не стал тратить время на расшаркивания. Оторвав незадачливого насильника от его жертвы (по счастью, придурок Дункан еще ничего не успел сделать), Фрэнк развернул его к себе и хорошенько врезал ему левой в скулу, оставив рваный след от своего кольца. Повернувшись к девушке, будущий политик увидел Клэр... вот только теперь она была не похожа на себя и похоже что кретин МакГиллис ударил ее, чтобы заставить замолчать. -Ну ты и мразь, Дункан... готовься к тому что за решеткой с тобой сделают то же самое - там терпеть не могут насильников.
-Фрэнк... я просто перебрал лишнего... ничего ведь не случилось - не надо полиции! -не обращая внимания на кровь, что стекала у него по лицу, МакГиллис подполз ближе к Вудвиллу. -Послушай... я не хотел ничего такого... это все виски...
-Ублюдок.., -не особенно церемонясь, Фрэнсис врезал кретину ногой в поддых и тут услышал тихий голос Клэр - сдерживая слезы, она просила его обойтись без полиции. -Ладно... я разберусь с тобой позже - но если увижу возле нее еще хоть раз, выбью все зубы. Уяснил?
Оставив Дункана корчится от боли в грязи, Фрэнк подхватил Клэр на руки и понес ее к общежитию. Ей надо было успокоится и прийти в себя, прежде чем возвращаться к себе, так что Вудвилл принес девушку в свою новую комнату - в этот вечер судьба-злодейка решила больше не устраивать каких-либо неприятных сюрпризов, так что ненужных свидетелей по дороге не встретилось.
-Останешься сегодня здесь, а завтра я провожу тебя до женского общежития, -тихо сказал Фрэнсис, после того как усадил все еще дрожавшую Клэр на вторую кровать. -Все хорошо, успокойся - он больше к тебе не приблизится. Я завтра встречу тебя после занятий... а сейчас сделаю чаю и посмотрю, что у меня есть из еды.
Выдав Клэр рубашку от своей пижамы, Вудвилл прикурил новую сигарету и занялся нехитрым ужином - обычно он предпочитал есть в кафе, так что вечером обходился парой сэндвичей, которые сейчас решил сделать на подогретых на портативной плитке тостах.
-Итак, это вудвилльский бутерброд, -улыбнулся Фрэнк, поставив кружку с чаем и тарелку с сэндвичами на тумбочку возле кровати Клэр. Она все еще была напугана, так что надо было говорить что угодно, лишь бы отвлечь ее от недавнего проишествия. -Он делается очень просто - все что есть в наличии складывается на булку и потом заливается кетчупом. Я не рискну даже предположить, сколько в этом шедевре шеф-повара калорий... но он правда вкусный. Попробуй?
Усевшись на край кровати, Вудвилл принялся за свою порцию и только поле еды, рискнул поинтересоваться к Клэр, почему она была против полиции. Понятное дело, что теперь МакГиллис и на милю не приблизится к ней... но одного предупреждения мало за то, что он хотел сотворить, разве нет?
-Если ты не хочешь идти одна в полицию, я могу пойти с тобой... я ведь все видел и Дункану будет не отвертеться. И знаешь что? Сегодня вечером я проклинал своего шефа, за то что он в очередной раз заставляет меня быть мальчиком на побегушках... но сейчас я рад, что задержался на работе, Клэр.
[SGN]
И спустил псов войны.

ав от metternich
[/SGN]

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-09 20:13:23)

+1

7

[STA]The Duchess[/STA]
Иногда человеку можно заткнуть рот, чтобы он не позвал на помощь, но это не значит, что он так запросто сдастся. Да, возможно, если бы Клэр и сдалась сейчас, все прошло бы намного быстрее и менее болезненно? Возможно, только юная леди никогда этого не узнает. Никогда, ведь ей хорошо было известно, кто она и из какого она рода. Ее предки руководили этой страной, водили войны, междоусобицы, храбро сражались с видимыми и не видимыми врагами королевства, что стало империей и в итоге превратилось в ту страну, в которой родилась юная леди Виндзор. Нет, она не могла, да и не хотела сдаваться просто так, пусть даже Дункан еще раз ударит ее головой об ствол дерева, но она не сдастся.
Однако, совершенно внезапно насильника окликнули. К счастью или наоборот, но Клэр сейчас не могла видеть лица Френсиса, что по чистой случайности оказался неподалеку. Но, когда повернулась к нему лицом, увидела, как он яростно выбивал из МакГиллиса дурь, заставившую его пойти на страшное преступление. Ей нисколько не было жалко парня, что оказался в грязи, в которую вовлек ее. На самом деле ее сердце жаждало больше крови, больше ударов и, наверное, если бы не статус причастности к королевской семье, Клэр бы добавила чего-нибудь от себя. Да, она была напугана. Даже больше того, она тряслась со страху, но это не значило, что она не была способна поднять руку на своего обидчика. Могла бы попробовать впервые в жизни, но не стала. Она только продолжила наблюдать и содрогаться, но теперь уже от холодного ветра и дождя, что начал накрапать снова.
МакГиллис врал Фрэнку, что перебрал виски – единственное, что он выпил за вечер, была бутылка темного пива. Этот отвратительный запах у нее надолго запомнится с тем, как тот шептал ей на ухо свои гнусные слова.
- Не надо полиции… прошу, - едва смогла выдавить с себя Клэр. Она, как могла, сдерживала слезы, но никак не могла совладать со своим голосом, что звучал сейчас слишком тихо и беспомощно. Ей не хотелось быть такой, но ничего не могла с собой поделать. – Пожалуйста, не вызывай полицию, - повторила она свою просьбу, прежде чем ее спаситель нанесет последний удар обидчику и подойдет к ней, чтобы взять на руки.
Клэр не стала возражать, да и в прочем, возражать против этого решения Фрэнка Вудвилла она не имела больше сил. Все силы она потратила на борьбу, тогда как теперь доверчиво прижалась к своему спасителю, позволив ему отнести подальше с того ужасного места в парке. Наверное, в тот момент не было на свете более уютного места, чем находиться на руках у Фрэнка, пока он нес ее в свое общежитие. Она и тут не стала возражать, когда заметила, что они миновали общежитие, в котором она проживала вместе с Дженной – меньше всего ей хотелось объясняться с девочками, тогда как единственный свидетель, похоже, не собирался расспрашивать ее о том, как она умудрилась вляпаться в такую историю. К счастью, удача более не покидала леди Виндзор, поскольку никто не видел, как она попала в комнату к Фрэнку.
Клэр все еще дрожала от холода и страха, так что так и не смогла поднять взгляд своих глаз на мужчину, поступившего так благородно по отношению к ней. Ей хотелось бы посмотреть на него с благодарностью, но со страхом, избавиться от которого было теперь так не просто. И к тому же, ей было так стыдно за то, что … попала в такую безумно глупую ситуацию по собственной неосмотрительности и даже глупости. Она не перечила плану Фрэнка относительно нового дня – знала, как он занят и не хотела мешать его жизни, в которой ему предстояло еще так много сделать, чтобы достичь той или иной цели.
Безразлично посмотрев на предоставленную ей рубашку, Клэр посмотрела на свои грязные туфли, от которых поспешила избавиться, неловко скривив губы – наследила в почти идеальном порядке, что царил в комнате Вудвилла, что занялся готовкой чего-нибудь наверняка простого, но вкусного. В первую очередь Клэр потянулась к теплой кружке чая, после чего-таки набралась решительности посмотреть на своего спасителя, что теперь так заботливо относился к ней. Увы, но ничем большим, чем некий намек на улыбку, девушка не могла ему ответить на доброту.
- Я не голодна, спасибо, - тихо произнесла Клэр, в ответ на предложение угоститься сэндвичем, что был безумно калорийным и далеко не полезным в такой поздний час. – Я обойдусь только чаем, - добавила она, так и не отыскав улыбки более свойственной себе.
Клэр отпила всего несколько глотков, прежде чем Френсис предложил ей сходить в полицию вместе. И тут Клэр поняла, что вряд ли может рассказать свою самую вескую причину. Или все-таки может?
- Я не хочу, чтобы кто-нибудь узнал о том, что случилось, Фрэнк, - произнесла она, отставив кружку с чаем. – Не хочу, чтобы об этом узнали люди и потом показывали на меня пальцем, говоря – вот это та девушка, которую чуть не изнасиловали, а может и изнасиловали? – очень внезапно голос прорезался у тихой леди, так что она даже смогла вложить долю иронии в свои слова. А потом продолжила: - Я не хочу, чтобы эта история дошла до родителей или стала достоянием общественности, так что … я буду очень тебе признательна, Фрэнк, если ты никому не скажешь о том, что … было. Никогда и никому… пожалуйста, - уже несколько тише произнесла леди. Наверное, они могли бы еще так сидеть молча, но внезапно, ее рука потянулась за сигаретой, что была в руках у мужчины: - Позволь? – спросила она, прежде чем получить недокуренную сигарету, после чего сделать пару затяжек. И ведь… это было именно то, что ей нужно?

+1

8

[/LZ1]
Тот самый вечер навсегда врезался в мою память... и все что случилось тогда навсегда осталось лишь между нами троими - кретином Дунканом, мной и Клэр. Подумать только... ведь МакГиллиса спасло именно аристократическое происхождение его несостоявшейся жертвы, потому как леди Виндзор не могла допустить, что ее родители могли бы узнать о том, что произошло...
Я не знаю, с какого именно момента начал думать о ней... увидел красивую женщину, которую желал бы видеть только своей. Скорее всего, все началось между нами именно в этот самый вечер, о котором я дал слово никогда не рассказывать не одной живой душе. Когда я сейчас смотрю на свою старшую дочь, я вижу Клэр - какой она была в восемнадцать лет, до того как МакГиллис заставил ее усвоить жестокий урок. Не все люди одинаковы и не всем стоит верить.
Мне бы очень не хотелось, чтобы Роуз и Шерри когда-либо прошли через нечто подобное...

-Хорошо... раз ты так хочешь, я никому не скажу, -ответил Вудвилл после недолгого раздумья и отдал девушке раскуренную сигарету. Он не стал читать ей нотации по поводу курения - сейчас ей было необходимо прийти в себя и понять, что ничего плохого больше не случится. -Но как я и сказал, я встречу тебя завтра, перед тем как поеду на работу. А теперь, давай-ка поспи - мне нужно перепечатать пару лекций, но я постараюсь не шуметь.
Выключив верхний свет и оставив только лампу на своем столе, Фрэнсис заправил чистый лист бумаги в старенький отцовский "Андервуд" и открыв тетрадку одного из одногруппников, принялся печатать. Ему ужасно хотелось спать и еще больше курить, но он все-таки заставил себя добить лекцию до конца и только после этого пошел спать. Рано утром, Вудвилл поднялся раньше Клэр и дождавшись пока она проснется и соберется, приготовил чаю с тостами - после этого проводил девушку до ее общежития. Ей предстояло пойти на лекции в компании Дженны, так что можно было не беспокоится, что МакГиллис продолжил бы свои подкаты в ее присутствии. А вот после лекций первого курса юрфака, Фрэнсис впервые в своей жизни прогулял семинар по экономике и пришел к аудитории Клэр, чтобы встретить ее, как и обещал накануне вечером. Уже перед самым завершением последней пары, в коридоре появился кретин Дункан с заклеенной пластырем мордой и увидев Вудвилла, осторожно и даже как-то бочком приблизился.
-Послушай, Фрэнк... я хочу извиниться перед Клэр. Все вышло как-то по-дурацки вчера и я правда не хотел...
-Я не настолько сильно тебя ударил, чтобы твои уши отказали.., -процедил сквозь зубы Фрэнк. -Ты больше не приблизишься к ней, иначе придется копить деньги на вставную челюсть - и ты не оказался за решеткой, только потому что Клэр не хочет скандала. Будь моя воля, я сдал бы тебя еще вчера...
-Строишь из себя героя, Вудвилл? -усмехнулся МакГиллис. -Я прекрасно знаю, чего ты добиваешься - решил что эта гордячка снизойдет до тебя? С тех пор как ее подружка растрепала всем, что ее папаша герцог, больше половины курса мечтает познакомится с ней поближе. И если бы у тебя вчера не был кастета, я бы тебе показал...
-Если бы у меня был кастет, то ты бы сейчас был в отделении челюстно-лицевой хирургии, -совершенно спокойным тоном ответил будущий политик, продемонстрировав незадачливому насильнику свое кольцо-печатку. -Это всего лишь скромный знак отличия из Сэндхерста. А теперь убирайся ко всем чертям, потому что я не хочу чтобы Клэр видела твою рожу.
Знаете сколько раз репортеры "перемывали" наши с Клэр отношения, когда дело дошло до свадьбы? Я уже точно сбился со счета... но что они только не писали - это не брак, а чистый расчет карьериста из маленького городка, что не упустил возможности влезть во влиятельную и уважаемую семью. Нам было смешно читать эти дурацкие статейки тогда и ничего не изменилось по прошествии многих лет. Ничего - кроме наших отношений, которые начались весьма спонтанным образом, потому как никто из нас не думал на тот момент о семье или браке.
Как бы то ни было, я встретил Клэр после занятий в тот день и делал так вплоть до самых каникул, пока она не собралась ехать домой. Естественно, по университету уже поползли слушки, что теперь гордая леди Виндзор поменяла одного военного на другого.

-Я тут кое-что приготовил для тебя в дорогу, -хитро улыбнулся Вудвилл, прежде чем отдать Клэр бумажный пакет, когда провожал ее на поезд до Лондона. -Уверен, что в купе первого класса будет отличное обслуживание... но все-таки. Мне будет очень не хватать наших совместных пробежек, хоть я и не спортсмен. Возвращайся скорее, ладно?
[SGN]
И спустил псов войны.

ав от metternich
[/SGN]

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-09 23:38:33)

+1

9

[STA]The Duchess[/STA]
Не так уж и часто Клэр прибегала к курению, но в тот вечер она не впервые курила, чтобы думать о вреде курении или о том, что о ней подумают. Еще незадолго до окончания школы в Ноттинг Хилле она вместе со своими одноклассницами решилась попробовать покурить, а потом спустя какое-то время вспомнила о том ощущении, которое дарит сигарета между губ, никотин в груди и то спокойствие, что ждет тебя после выкуренной сигареты. На самом деле юная леди страшно презирала курение и совершенно точно не видела себя, юную аристократку, члена королевской семьи курящей какие-то сигареты, не смотря на их свойство облегчать те или иные грузы дня и настроения, что переполняют тебя. Ведь это ведь можно было сравнить именно с тем чувством, которое дарит человеку алкоголь? Уж никотиновым наркоманом она точно не стремилась стать. Или как там называются зависимость от сигарет?
Она сделала всего четыре затяжки, прежде чем вернуть сигарету ее законному владельцу, неловко посмотрев на Фрэнка, что не только спас ее честь, но и теперь отнесся к ней с полным пониманием, терпением и заботой, на которую вряд ли был способен каждый второй студент Манчестерского университета. Единственный ответ, на который блондинка смогла расщедриться тем вечером, было скромное «спасибо» и послушное повиновение.
Забравшись под одеяло уже в сухой одежде, которую ей одолжил Фрэнк, Клэр позволила усталости взять над собой верх. Но, прежде чем уснуть, из-под опущенных век, девушка посмотрела на Вудвилла, что был занят своим докладом или чем-то таким же важным, после чего закрыла глаза и под ровный стук печатной машинки уснула.
На следующий день, Френсис выполнил свое обещание и проводил ее в общежитие, где и оставил в компании любопытной подруги. Конечно, Клэр предпочла бы остаться скорее в компании Фрэнка, нежели в компании чрезмерно любопытной соседки по комнате, которую уж очень сильно заинтересовало то, где юная леди Виндзор провела ночь. Но, нельзя привязать к себе молодого человека, в жизни которого и так хватает забот.
- Это не твое дело, - коротко ответила Клэр, не собираясь отвечать на расспросы соседки по комнате, которая, кажется, с первого же слова и не поняла ее.
- Ты ведь вчера встречалась в Дунканом? Вы теперь вместе?? – продолжила Дженна, чем, пожалуй, впервые за все три месяца учебы в университете разозлила всегда спокойную Клэр.
- Нет, я, кажется, только что сказала, что тебя это не касается. Мы больше не заговорим на эту тему, ты ведь поняла меня? – достаточно жестко обратилась к Дженне, не побоявшись на этот раз, что ее слова могли бы обидеть соседку. Честно говоря, ей было на этот раз плевать, так что она попросту переоделась и пошла вместе с Дженной, что к счастью предпочла помалкивать.
Когда Клэр увидела этим днем Френсиса, что встретил ее после занятия, она не смогла не улыбнуться ему, чтобы хоть таким образом продемонстрировать ему, что не собирается падать духом. И … с этих самых пор, можно было считать, что Клэр покинула компанию, в которой ошивались Мартин с Дунканом. Увы, но ради дружбы или хотя бы солидарности со своей подругой, Дженна не смогла пойти на такой поступок и продолжила вместе со Стейси проводить время с теми, кого Клэр не желала более видеть.
Но, не зря ведь говорится, что там, где потеряешь, там и найдешь? Потеряв подруг, она обрела самого настоящего друга в лице Френсиса Вудвилла. А еще, девушка увлеклась бегом – он помогал ей снять напряжение, не думать о том, что раздражало, и просто облегчал жизнь. Конечно, бегать приходилось в основном по утрам, до начала занятий, заставляя Фрэнка вставать ранним утром, отчитывая его за то, что он слишком поздно ложится и не заботится о своем здоровье, раз не занимается спортом. Ей было интересно в его компании куда больше, чем в той, где она до этого тратила свое время. К тому же, Френсис не отвлекал ее от учебы и не был навязчивым – каждый разговор или даже посиделки с книжкой и чашкой кофе или чая в кафетерии был чем-то … обычным, самим собой разумеющимся.
Когда пришло время уезжать на неделю в Лондон, чтобы отбыть там короткие каникулы, Клэр поняла, как много груза везет с собой в столицу. Ведь с того самого вечера, когда Фрэнк спас ее от насильника, она не возвращалась в своих воспоминаниях к тому вечеру, потому что не хотела даже думать о том, что могло бы случиться, если не большая случайность в лице мистера Вудвилла. Ей конечно было жалко, что не может никого с друзей позвать с собой в Лондон в гости, хотя была уверенна, что любому бы понравился Кенсингтонский дворец, где проживала семья Клэр, а также еще пара ближайших родственников, членов королевской семьи. Но, может быть в следующий раз? – подумала блондинка, прежде чем им с Френком не пришлось попрощаться. Тот пакет, что он ей вручил, заставил ее немного удивиться, но в итоге она попыталась подобрать слова, тем более времени оставалось немного.
- Это так… мило, Фрэнк, - смутившись своей краткости, произнесла Клэр, прежде чем улыбнуться и, поднявшись на носочках, обнять его. – Спасибо, тебе за все. Не забывай бегать по утрам, ведь когда я вернусь, хочу видеть, как ты мне дашь фору, - улыбнулась она, прежде чем подарить ему короткий и весьма дружественный поцелуй в щеку. К счастью, ей не пришлось объясняться или неловко оправдываться. Пришло время садиться на поезд, а потому Клэр надо было занять место в купе, согласно полученному билету.

Неделя в Лондоне прошла незаметно, хотя была полна скучных дней, которые юная леди коротала в основном в библиотеке дворца, когда там не было никого. Естественно, у герцога и герцогини Глостерских была масса обязанностей, которые они обязаны были выполнять перед королевой и страной, которой служили все их предки. Так уж вышло, что на следующий день же по ее прибытию, родители были вынуждены уехать куда-то в Африку или какой-то еще уголок мира, где умер какой-то монарх. Согласно старой традиции королева не могла присутствовать на похоронах, поэтому это должен был сделать кто-то от ее имени. И это были на этот раз родители Клэр…
Но, нет худа без добра, и теперь у юной мисс было достаточно времени, чтобы обдумать все и вернуться в Манчестер уже обновленным человеком. В первую же очередь, Клэр решила зайти к Фрэнку, который был еще на работе, а потому она оставила небольшую коробочку со своими любимыми сладостями у его двери, не забыв оставить сверху записку:
«Это мои любимые. Угощайся, только с Лондона. Надеюсь, тебе понравятся к чаю, Клэр.»

+1

10

[/LZ1]
И грянула сессия!

Никогда бы не подумал, что с ее отъездом наступят по-настоящему скучные дни... но мне реально не хватало разговоров с ней  и просто хотелось видеть Клэр рядом. Дункан больше не являл в нашу сторону свою побитую физиономию, Марти и девчонки из его компании, тоже нашли себе других развлечений, чему я был весьма рад, признаюсь. Порой глупые люди способны выбесить меня до последней степени и вывести из состояния равновесия.
Время шло и мы по-прежнему проводили его в обществе друг друга... как-то раз я даже пригласил Клэр в театр, отпросившись вечером у своего шефа. По правде говоря, мне было наплевать на слушки, которые продолжали ходить по факультету, где абсолютно все были уверены, что я встречаюсь с гордячкой мисс Виндзор.
И в какой-то момент, я подумал что очень хочу, чтобы эти сплетни стали правдой...

Это был самый обычный ноябрьский вечер, с той лишь разницей, что вместо ожидаемого снега в оконное стекло били косые струи холодного дождя. Впереди была целая неделя подготовки к экзаменам и маячило страшное для любого нерадивого студента слово - сессия. Будучи человеком достаточно хитрым, Вудвилл умудрился получить зачет автоматом по большинству предметов и теперь помогал Клэр подготовится к устному экзамену, благо что у него были все нужные конспекты.
-Знаешь, мне никогда не нравился мой почерк, -констатировал факт Фрэнсис, нацепив на нос очки и перелистав нужную тетрадку, после чего передал ее Клэр, вместе с раскуренной сигаретой. -Поэтому, чтобы не разбирать чертовы каракули, я перепечатывал все на машинке - зато теперь ты все прочитаешь без труда. Давай пройдемся еще раз по двум первым темам... но сначала я найду что-нибудь пожевать и сделаю чаю.
Забрав у Клэр сигарету и сделав пару затяжек, Вудвилл принялся за нехитрый ужин, в котором с недавних пор отсутствовала лапша быстрого приготовления - все-таки предлагать подобную дрянь леди из королевской семьи было как-то неприлично. С тех пор как Клэр стала частой гостьей в комнате Фрэнка, последнему пришлось обзавестись мини-холодильником и внимательнее отнестись к своему рациону питания... не говоря уже о пробежках, на которых Вудвилл был обязательным спутником мисс Виндзор. Можно было конечно сослаться на собственную занятость или попытаться объяснить Клэр, что спорт не особенно привлекает... но Фрэнсис не стал этого делать. Ему только стоило вспомнить тот вечер, когда девушка оказалась в беде, чтобы заставить себя раньше встать утром и пойти с ней на пробежку. Пусть все видят, что не стоит даже и пытаться подбивать клинья к Клэр...
-Итак, что там за темы в первом билете? -Фрэнк уселся на кровать рядом с Клэр, поставив на тумбочку две кружки с чаем и тарелку со своими коронными бутербродами. -Философская система Платона и сущность человеческого познания. Честно говоря, я никогда не любил этот предмет - философию... тебе не кажется, что он лишний в программе студентов-юристов? Но что самое плохое - это преподаватель этой дисциплины, потому как получить у нее зачет заранее просто невозможно. На первом курсе я сидел неделю и настрочил реферат на четыреста страниц по социальной философии, а она просто отложила его в сторону и наверняка не читала. Спрашивается, какого же черта я так старался?
Затушив окурок и отпив немного горячего чая, Вудвилл улыбнулся, посмотрев на Клэр. Поймав ее взгляд, он совершенно на автомате снял свои очки и придвинувшись ближе, очень легко и аккуратно коснулся ее губ своими. Она не испугалась и не оттолкнула его... и пожалуй, ее "ответ" был таким же осторожным?
-Клэр... я наверное должен объяснится... но ты очень нравишься мне. Я понимаю, что я старше тебя и не являюсь выгодной партией для леди из хорошей семьи. Но... я никогда не обижу тебя и не позволю этого сделать другим. Добьюсь того чтобы у тебя было все к чему ты привыкла... и обещаю, что ты никогда не заскучаешь рядом со мной.
Это была весьма спонтанная и, увы - совершенно не романтичная речь, очень похожая на предвыборные обещания. Но разница между подобными обещаниями и моими словами, была весьма существенной, потому как я действительно способен был свернуть горы ради Клэр. Говорят, что чем выше заберешься, тем больнее падать - но я всегда считал, что так говорят одни только жалкие неудачники, только и ждущие момента когда их кто-нибудь спихнет с вершины. После того как заберешься достаточно высоко остается одно - эволюционировать, раскрыть крылья и лететь еще выше. Третьего тут не дано.
[SGN]
И спустил псов войны.

ав от metternich
[/SGN]

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-10 02:00:57)

+1

11

[STA]The Duchess[/STA]
Какими должны быть настоящие отношения между мужчиной и женщиной? Что же, у каждого найдется своя теория и свой ответ. Кому-то подавай бурные сцены выяснений отношений с обязательным бурным примирением, а кому-то подавай какую-то более спокойную и умиротворенную модель отношений, в которых все равно останется одно и единственное верное чувство – любовь. Вряд ли Клэр могла бы сказать наверняка, когда именно она успела ощутить какие-то теплые и высокие чувства к Фрэнку. Он всегда, казалось, был тем хорошим парнем, что благодаря своему непосильному труду и чертовски упрямому характеру медленно идет к своей цели. Только за время общения с ним, Клэр поняла, что куда большая часть Френсиса Вудвилла оставалась незримой большинству. И как ни странно, девушка хотела узнать своего спасителя лучше.
Благодарность за спасение посеяла хорошее зерно на благоприятную почву, породив доверие. Это тот вклад, который не окупится по прошествии многих лет, если только не подорвать его в самом начале. Это доверие, которое позволяло Клэр без опасений пребывать в компании Фрэнка, в основном наедине, не заботясь о том, правильно ли это, или нет, проводить столько времени вместе. Ей просто нравилось быть в его компании, и она наслаждалась их пробежками, разговорами ни о чем и обо всем одновременно, а теперь еще готовилась к экзамену при помощи одного из лучших студентов на своем курсе. Она ведь собиралась также стать лучшей, сразу же после своей первой сессии?
- И все-таки я немного переживаю перед экзаменом, - честно призналась в тот вечер Клэр, когда пришла в комнату к Вудвиллу, чтобы под его руководство и с его помощью приготовиться к экзамену по философии, что никогда не входил в перечень любимых предметов первокурсницы. – И как ты сумел собрать так много материала по философии? – она уже по привычке устраивается на той самой кровати, в которой провела ночь после неудачного нападения Дункана, подобрав под себя ноги – отнюдь не так, как следовало бы сидеть сейчас леди, тем более в компании джентльмена. Но, Клэр чувствует сейчас себя слишком свободной, чтобы соблюдать такие условности, которые никогда не переступит дома. Она улыбается, следя за тем, как раскуривает сигарету Фрэнк, как он смотрит на свои неровные буковки в конспекте, который был написан ним несколькими годами ранее. Юная леди принимает и тетрадь, и сигарету, которая сразу же оказывается у нее между губ, чтобы принести в ее грудь новую порцию никотина, благоприятно влияющего на нее. Не смотря на свое отвращение к курению, девушка не стала ограничивать себя в этом далеком от полезного занятии. В точности, как и не стала говорить о вреде курения Френсису. Ведь пока это было одно единственное занятие, которое с самого первого вечера проведенного в компании друг друга, стало их общим.
- Не преувеличивай, Фрэнк. У тебя вполне читабельный почерк, ты просто не видел, как ужасно пишет мой отец – уж его точно не разберешь. У него все буковки ровные и, кажется, совершенно одинаковые – никак не разобрать, правда! Это ужасно! – поделилась своими мыслями с мужчиной Клэр, рассмеявшись своим воспоминаниям о том, как пыталась однажды прочитать что-то из отцовского дневника, что в итоге закончилось безуспешно. Но, им следовало вернуться к учебе, разве не за этим собрались?
Девушка не обращает внимания на поставленные бутерброды с чаем на тумбочку, до которой можно было дотянуться рукой, чтобы взять любимое лакомство студентов. Она предпринимает попытку прочитать отрывок из конспекта, но в следующее мгновение отвлекается на самого Френсиса, что присаживается рядом и делится с ней очередной историей из своего недавнего прошлого.
- Думаю, ты все-таки не зря корпел над тем рефератом – ведь сейчас ты хотя бы помнишь что-то из него и можешь мне помочь с этим совершенно бесполезным предметом, - улыбается девушка, прежде чем случится что-то совершенно необычное и неожиданное, когда Фрэн слегка наклонится вперед и нежно коснется ее губ своими.
Клэр казалось, что ее сердце вот-вот выпрыгнет из груди или громко ухнет вниз, прекратив отстукивать свой привычный ритм. Ничего подобного она, конечно, не ожидала, но не могла сказать, что … была против этого незатейливого поцелуя. Она не стала отталкивать его, а когда мужчина решил сразу же объясниться, поняла, как сильно хочет повторить этот поцелуй и снова ощутить его губы на своих.
- Я знаю, что ты не обидишь… и думаю, что ты намного лучше всех тех партий, которые называют выгодными, - коротко ответила девушка, прежде чем поддаться вперед и, закрыв глаза, исполнить то, чего ей так хотелось.

+1

12

[/LZ1]
Та ночь была необыкновенной... и по правде говоря, философия как-то сразу отступила на второй план - я думаю, вполне понятно почему? И на тот момент я совершенно не думал о всех выгодах, что сулил мне союз с Клэр - главное, что она была теперь со мной, а остальное неважно. Она всегда понимала меня с полуслова и поддерживала абсолютно во всем - идеальная и самая красивая в этом мире женщина. Я никогда не был легкомысленным человеком и мне слабо верилось, что я мог бы потерять голову от любви, как мои сокурсники, что проводили свою учебную жизнь в ежедневных развлечениях. Но факт остается фактом? Я люблю Клэр и так будет всегда. Даже больше чем акулы любят кровь и это о многом говорит, не правда ли?
-Мне снился какой-то дурацкий сон.., -выдохнул Фрэнк, когда Клэр сжалилась и позволила остановится на очередной пробежке по университетскому парку. Они остановились на пересечении трех основных аллей, чему Вудвилл не мог не порадоваться. -Мне приснилась профессор Саммерли и этот чертов экзамен... и она была жутко сердита и сказала, что собирается испортить мою зачетку неудовлетворительной отметкой. Ты не знаешь, к чему такое снится? Наверное надо зайти на кафедру сегодня днем - вдруг старая ведьма перенесла время консультации или экзамена? С нее станется...
Клэр рассмеялась в ответ и строго скомандовала  бежать дальше - и Вудвилл уже собирался было вымолить еще несколько минут на передышку... но тут увидел старого знакомого Дункана с какой-то девушкой на одной из аллей. Фрэнк естественно не мог не заметить взгляд теперь уже своей возлюбленной в сторону насильника-неудачника и поправив бейсболку, весьма выразительно показал МакГиллису кулак. Всегда ведь приятно сделать человеку небольшую гадость с самого утра... особенно если человек этот самый настоящий кретин, каких еще надо поискать.
-Ладно, мы ведь собирались бежать дальше? -Фрэнк хитро улыбнулся, посмотрев на Клэр - понятное дело, она была вовсе не в восторге от неожиданной встречи, почти нос к носу. Недолго думая, Вудвилл подхватил девушку на плечо и скрылся с глаз неожиданных зрителей. Надо полагать Дункан после всего увиденного сделает верные выводы, если он конечно не полный дурак... хотя, насчет последнего пункта у Вудвилла были кое-какие сомнения.
После пробежки и завтрака, Фрэнк и Клэр решили-таки зайти на философский факультет - и к своему удивлению, обнаружили старую грымзу Саммерли в полном расстройстве. Увидев двоих своих студентов, она сделала им знак присесть и снова вернулась к телефонному разговору, который вела, когда они вошли:
-Джеймс, ну как же так? Ты же знаешь, что этот открытый урок очень важен для меня... и так подводишь... ты же лучший выпускник! Да, я понимаю, что у тебя личные дела... хорошо - позвони мне, если что-то изменится? -вздохнула профессор, после чего перевела взгляд на Вудвилла и Клэр и ее лицо приняло обычное выражение (не влезай - убьет). -Чем могу вам помочь?
Фрэнсис в этот самый момент понял, что наступает момент, которого просто нельзя упустить - так, будто бы кто-то подтолкнул его под локоть и сказал "действуй, все в твоих руках".
-Профессор... а что если на ваш открытый урок придет глава городского совета Манчестера? Он тоже лучший выпускник - правда не философского факультета, а экономического, но какая разница? Главное, что он тоже учился в этом университете, -выдал Вудвилл, изобразив самую искреннюю заинтересованность. -И... вы могли бы провести не просто открытый урок, а семинар - думаю что декан Филипс не отказался бы предоставить вам актовый зал, чтобы можно было привлечь прессу.
-Мистер Вудвилл... вы должно быть шутите? -ответила профессор, нахмурившись. -Я не собиралась делать из своего урока пиар-компанию... просто хотела показать первокурсникам, что отличные знания по моему скучному предмету могут быть залогом успешной карьеры.
-И не думал шутить даже - впереди праздники и ваш семинар будет весьма кстати. Но вам надо шире смотреть на вещи и использовать политику нынешней администрации Манчестера как раз для того чтобы показать студентам важность вашего предмета, -ответил Фрэнсис и глазом не моргнув. -Вы позволите?
Поднявшись со стула, Вудвилл подошел к столу профессорши и подняв телефонную трубку, набрал домашний номер своего шефа. Это было конечно же рискованно... но Фрэнк знал, что надо брать быка за рога и не отступать.
-Доброе утро, сэр. Это Фрэнк Вудвилл беспокоит - простите, что звоню вам домой, но дело неотложное... Видите ли, я перед своим учебным отпуском слышал, что Алан - ваш директор по связям с общественностью, говорил, что вам нужна хорошая рейтинговая акция... нет, что вы - он не мне говорил - но я работаю в соседнем кабинете и случайно услышал, -Фрэнк вежливо рассмеялся, когда шеф ответил известной поговоркой, про пострела, что успевает везде. -Просто я сейчас говорю с моим преподавателем философии - и у нее есть отличный проект открытого семинара, на котором и вы могли бы выступить перед студентами и рассказать о новых перспективах для вашего родного университета. Что мешает ему стать не менее престижным чем тот же Гарвард?
Профессор Саммерли тихонько вздохнула, смотря на Фрэнка с каким-то благоговейным ужасом и попыталась сделать ему знак прекратить разговор. Но вот теперь было уже действительно поздно - все равно что пытаться остановить локомотив, когда он мчится на бешеной скорости.
-Что вы говорите? Алан уехал до Нового года кататься на лыжах? Сэр, если вам интересен этот проект, я сам готов написать для вас пресс-релиз и все устроить, -довольно усмехнулся Вудвилл. -Просто мне немного обидно за своего преподавателя - она давно уже должна быть в списках номинантов на учителя года... да-да - но ее не представляют туда из-за того, что она не ставит оценки, если нет знаний. Я согласен, что это легко исправить при вашем участии... хорошо, тогда я завтра вечером зайду на работу и расскажу вам весь план в деталях. Благодарю, что уделили мне время, сэр.
-Фрэнсис, вы сошли с ума! -воскликнула профессор, как только Вудвилл положил трубку и впервые в жизни обратилась к нему по имени. -Вы же знаете, что никакого проекта нет... и это должен был быть просто обычный открытый урок. У меня просто слов нет... зачем вы все это затеяли?
-Затем что у вас есть отличный шанс обратить внимание городской администрации на нужды университета - а еще благотворителей и состоятельных спонсоров, -будущий политик позволил себе снисходительно улыбнутся. -Насчет проекта не беспокойтесь - мы с Клэр завтра днем вам его представим. С вас только тема семинара, остальное моя забота.
Мне уже очень давно хотелось подгадить кретину Алану - как-то раз он сказал моему непосредственному начальнику, что некоторые выскочки из захолустья порой слишком много себе позволяют. Что же... он будет проклинать это свое отсутствие, французские Альпы и свою слишком много требующую любовницу, а я позабочусь о том, чтобы этот отпуск ему долго не простили.
-Хорошо... теперь мне наверное надо поинтересоваться, чего вы хотите за свою помощь? -тихо произнесла Саммерли, в очередной раз обреченно вздохнув. -Я не глупа, Фрэнсис и понимаю, что вы не стали бы хлопотать просто так...
-У меня корыстный интерес, мэм. Я хочу быть освобожденным от экзамена вместе с мисс Виндзор - естественно с отличной оценкой, -пожал плечами Вудвилл. -От этого экзамена и того что будет в конце года. Естественно, мы будем образцово посещать ваши занятия и можем даже написать по реферату... хотя мой прошлый труд на четыреста страниц вы проигнорировали. И вы ведь знаете, что я и Клэр по-любому получим свои пятерки - даже если придется вызубрить все конспекты ваших лекций наизусть. Мне кажется, что это выгодная сделка.
-Я знала что вы мне не простите того реферата, -усмехнулась профессор. -Но я его читала - а хвалить вас не стала из принципа. Хорошо... я согласна на все ваши условия и завтра назову вам тему.
-Прекрасно. Подумайте над тем, что наденете на церемонию вручения премии учителям года - я никогда не даю пустых обещаний, -Фрэнк направился к выходу, протянув руку Клэр. -Пойдем, дорогая, у нас нарисовалось дело поинтересней унылой зубрежки.
[SGN]
И спустил псов войны.

ав от metternich
[/SGN]

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-10 19:22:15)

+1

13

[STA]The Duchess[/STA]
Иногда трудно понять, зачем люди бегают до тех пор, пока сами не становятся на беговую дорожку. Да, люди всегда куда-нибудь торопятся, торопятся и бегут куда-то, даже не осознавая этого. Однако, тот бег нельзя сравнить с тем самым бегом, для которого ты поднимаешься на рассвете, едва солнце озолотило небосклон или даже не показалось, надеваешь свой спортивный костюм и становишься на одну из парковых тропинок. Бег с некоторых пор прочно вошел в жизнь Клэр Виндзор. Сначала она гонимая собственными страхами девушка наматывала круги по парку, обнаружив необыкновенную вещь – такой вот бег помогал ей не только избавиться от стресса, но и от лишних мыслей. Была только беговая дорожка, намеченный курс, как план маршрута и … Френсис.
Клэр предполагала, что Вудвилл наверняка был счастлив оказаться на гражданке, где ему не приходилось подниматься ранним утром, чтобы отбыть построение части и обязательные к выполнению упражнение. Мужчина был в форме, но определенно не хотел заниматься – она видела, как не просто было ему проснуться утром, когда она заходила за ним для того, чтобы вытащить на очередную пробежку. А ведь, все началось с того, что он решил попросту составить ей компанию – по личной симпатии к ней или по причине его желания быть рядом, чтобы защитить, увы, но Клэр не знала наверняка. И все-таки, ни за что не собиралась отказываться от внезапно обнаруженного пути в сторону здорового образа жизни, в котором были только они и окружающий их  мир где-то на периферии сознания.
Она улыбалась, когда все-таки остановилась и повернулась лицом к Фрэнку – от сонливого выражения лица уже ничего практически и не осталось, но вышедший на лбе пот свидетельствовал о том, что их пробежка позволила им заставить их организмы проснуться. Юная леди попыталась выровнять дыхание, поставив обе руки себе на боки, пока мужчина, с недавних пор только ее мужчина, решил рассказать ей о чем-то персональном или даже личном. Вообще, Клэр всегда любила те моменты, когда Френсис решал поделиться чем-то с ней – тогда она ловила каждое его слово, смеясь и улыбаясь на все свои тридцать два, ведь никто так не мог насмешить ее кроме него. Да, в основном они смеялись, радовались жизни и даже позабыли о том не приятном инциденте, что подтолкнул их друг к другу.
- Я думаю, что все безмерно просто – ты просто переработал и слишком глубоко засел за подготовку к философии, - произнесла юная леди, пожав плечами. – Ты ведь не только свои вопросы на экзамен готовишь, но и со мной возишься – поэтому тебе вот и снится мать всех наук, - снисходительно улыбается она, прежде чем повернуться к мужчине спиной, дабы вновь продолжить бег. Однако, тут ее ждал не самый приятный сюрприз – и что, спрашивается, можно делать в девять утра в парке? Конечно, Клэр не стала делать из мухи слона, так что постаралась сделать вид, будто не заметила не самую приятную личность неподалеку. Про себя же Клэр отметила, что на следующий раз  не сжалится над Френсисом и не позволит ему валяться дольше – лучше раньше провести пробежку, а потом завалиться в кровать и позволить себе немного отдохнуть? Правда, внимание девушки привлекает к себе Фрэнк, задав ей вопрос, на который она собиралась ответить утвердительно. Но, уже в следующее мгновение, она оказалась у него на плече, что действительно насмешило юную леди, которая теперь и думать забыла о не радостных мыслях. Тревога коснулась ее лишь при первом воспоминании о приближающемся экзамене по философии, в которой вчерашняя школьница разбиралась с великим трудом. 
Она позволила себя уговорить на поход в философский факультет, где царила почти идеалистическая тишина, которую нарушили их неровные шаги и тихие голоса. Когда профессор Саммерли пригласила их войти на кафедру, Клэр удивилась этому жесту, посмотрев в первую очередь на Фрэнка – думала, что он откажется и спросит обо всем на коридоре, но ошиблась. Парень не только согласился войти на кафедру, но и уверенно устроился в кресле, словно был бы каким-то проректором, но не студентом. Естественно, девушка не знала, что и сказать преподавателю, пусть была и не из самых молчаливых студенток – все таки, во многом университет не был похожим на пансионат в Ноттинг Хилле, где оценки добыть было не сложно. Не так сложно, как в университете.
Решив не вмешиваться, чтобы не наговорить какой-то ерунды, Клэр ошеломленно слушала Фрэнка и наблюдала за происходящим. И не успела она оглянуться, как Френсис устроил им нечто куда легче экзамена, что в простом студенческом народе называлось просто – автомат.
- Я все еще не верю, как ты это сделал?- удивленно произнесла девушка, когда они уже покинули здание философского факультета. Едва ощутимый дождь начал идти, пока они отсиживались в теплом помещении, так что девушка слегка поежилась, прежде чем добыть из сумочки небольшой складной зонтик, который уже в следующий момент перехватывает Френсис, так что они уже оба идут под одним зонтом в сторону общежитий. - Это вот так неотразимый мистер Вудвилл получает свои «автоматы»? – шутит Клэр, хотя в каждой шутке… Она, конечно, могла бы сказать, как ей боязно за то, что может облажаться или оказаться  в итоге обузой или бесполезной, только никогда не признается в этом вслух. Знала, что нужно каждый раз пробовать что-нибудь новое, дабы преуспеть в деле. – Итак, каков наш план?

+1

14

[/LZ1]
Мне кажется... что любой мужчина желает произвести впечатление на свою любимую женщину - но в тот день, на кафедре философии, все произошло как-то само-собой. Фортуна явно благоволила мне, решив избавить от зубрежки и заодно дать возможность убить сразу двоих зайцев, как в известной поговорке: отличится в университете и до конца года забыть о философии и насолить ближнему своему, то есть старине Алану. В следующий раз он будет думать, что и когда следует говорить...? Мне бы очень хотелось так думать.
Сказать что Фрэнсис не был доволен собой - значило ничего бы не сказать. Все вышло даже лучше чем можно было ожидать и теперь оставалось только превратить весьма скромный открытый урок в самую настоящую пиар-компанию для главы городского совета. Вудвилл ни за что на свете не упустил бы этот шанс, сулящий выгоду в обозримом будущем, да и придумать проект для профессора Саммерли было куда интереснее, чем зубрить скучные билеты с философскими темами.
-Просто я умею использовать все возможности для того чтобы добится успеха, -улыбнулся Фрэнсис, перехватив ручку зонтика и приобняв Клэр, когда они вышли на улицу, где начал моросить дождь. -И боюсь, что раньше, неотразимый мистер Вудвилл получал "автоматы" заваливая преподавателей ужасно толстыми рефератами, которые им было лень читать. Но сейчас у нас нарисовалось очень интересное дело - и прежде чем идти к ректору и просить у него актовый зал, надо придумать этот семинар. Остальное уже дело техники, раз уж мой босс согласился прийти.
Различные общественные мероприятия - неотъемлемая часть жизни любого политика. И надо не только принимать в них участие, но и уметь их организовывать, так чтобы людям, что заинтересуются и будут ожидать чего-то интересного, не было скучно. Сильным мира сего не стоит забывать, что электорат требует хлеба и зрелищ не только в дни, что предшествуют выборам - да и прессу иногда следует подкормить позитивной "пищей" для поднятия своего рейтинга.
Вернувшись вместе с Клэр в свою комнату, Фрэнк придвинул ближе к кровати тумбочку - этакий импровизированный рабоче-обеденный "стол" и положив на него чистый лист бумаги, карандашом нарисовал примерный план актового зала в главном здании университета. Всегда считалось, что самое трудное это начать... но если начало положено, то следует двигаться дальше.
-Итак. Нам нужно что-то интересное и не похожее на занудную лекцию, что усыпляет присутствующих без особого труда, -улыбнулся Вудвилл. -В зале будут не только первокурсники, но и различные гости, а так же пресса, так что надо будет уговорить старую грымзу обойтись без излишней академичности. Думаю, что моего шефа следует посадить в зале, среди ребят и обойтись без сцены, чтобы сделать общение более демократичным что ли... и надо чтобы кто-нибудь из особенно успевающих студентов сделал доклады на тему семинара.
Спустя час-полтора, лист бумаги с коряво нарисованным планом (увы, художник во Фрэнке давно уже застрелился) был дополнен различными отметками и пояснениями, написанными убористым почерком Вудвилла. Теперь оставалось лишь получить тему семинара и обсудить с профессором Саммерли детали всего действа - а затем садится на телефон и начинать обзвон всех представителей компетентной прессы. Затем Вудвиллу предстоял аттракцион неслыханной наглости: заявится в кабинет ректора и поставить его перед фактом о том, что в университет собирается нагрянуть глава исполнительной власти в городе.
-Что ты думаешь по поводу такого варианта семинара? Мне кажется, что было бы неплохо, если бы старая карга объявила что-то вроде конкурса на лучшее эссе по теме обсуждения - авторы могли бы выступить с ними и это будет очень интересно. Надо привлечь к подготовке семинара как можно больше народу с первого курса и конечно же договорится с одной из школ, чтобы прислали своих будущих выпускников. Основная идея этой встречи - поднятие репутации университета, так что можно будет познакомить школьников с философским факультетом. Это будет даже более чем интересно, как мне кажется.
Сложив листок бумаги и убрав его в карман, Вудвилл придвинулся ближе к Клэр и обнял ее за плечи, притянув ближе к себе.
-Думаю что нам надо бы пойти перекусить это дело где-нибудь в городе. С завтрашнего дня придется изрядно побегать, чтобы получить эти "автоматы", но дело того стоит.
[SGN]
И спустил псов войны.

ав от metternich
[/SGN]

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-10 23:55:11)

+1

15

[STA]The Duchess[/STA]
В каждой шутке есть своя доля правды. Это уяснила себе юная мисс Виндзор еще задолго до горького удара судьбы, когда она едва не стала жертвой насильника. Еще никто так не обходился с ней, а поэтому Дункан заслуживал мести, которую рано или поздно получит. Но, не сейчас, ведь сейчас юной леди некогда размениваться на месть. Сейчас ее куда больше занимает учеба, что поможет ей занять должное место в обществе, когда она получит свой диплом и ученую степень. Ну, и конечно же, как без неотразимого мистера Вудвилла? И нужно сказать, что, не смотря на долю шутки в сказанной блондинкой не так давно фразе, она была предельно честна с мужчиной, что сейчас обнимал ее под зонтиком, не позволяя дождю упасть даже на ее плечо. Отнюдь не просто так назвала его неотразимым, ведь … была просто очарована им полностью. Возможно, это была именно та любовь, о которой говорят и слагают стихи, а может быть и нет. Однако, Клэр знала наверняка, что другого Фрэнка она не найдет. Нет в ее окружении такого же уверенного в себе молодого человека, что стремился бы к каким-нибудь достижениям. Не было еще никого, наверное, кто смог бы уговорить главу городского совета забыть обо всем и согласиться на участие в каком-то скучном семинаре. Нечего греха таить, все студенты в один голос объявят, что философия хорошая наука, но безумно скучная, так что … мистер Вудвилл определенно заслуживал аплодисментов. И надо сказать, он еще получит свои овации.
- Я очень надеюсь на то, что все получится наилучшим образом, - высказала свои надежды Клэр, по дороге к общежитию. Девушка не обращает внимания на прохожих, что минуют их с Френсисом – кто-то спешит поздороваться с ними, кто-то же напротив, пробегает в полной тишине и молчанке, однако это все было безразлично Клэр, чьи мысли были полностью заняты их общим планом на предстоящий семинар. Мыслей было целая куча и одновременно с этим ничего конкретного, словно тот самый чистый лист, который кладет на стол Френсис, когда они приходят в его комнату, а изысканная юная леди по привычке снимает со своих ножек обувь и с ногами забирается на кровать. Эту кровать Клэр воспринимает уже давно, как свою – здесь она провела первую ночь в этой комнате, когда Фрэнк ее спас и не дал остаться одной; тут же состоялся их первый поцелуй и та близость, которая последовала за ним.
Клэр рукой убирает свои белокурые волосы на бок, чтобы не мешали в разработке их великого плана и внимательно слушает мужчину, что умел выкладывать свои мысли на бумаге просто превосходно. Хотя, разве только на бумаге? Он был потрясающим оратором, так что девушке оставалось слушать и лишь высказывать свое мнение, когда требовалось – как бы то ни было, а опыта провидения и участия в подобных мероприятиях у нее не было. Но, одно она знала наверняка и поспешила этой своей внезапной мыслью поделиться.
- А как на счет небольшого фуршета? За время семинара все порядком проголодаются, так что … знатных гостей нужно будет накормить – либо за счет студенческого кафетерия, либо нам понадобится спонсор. Я бы могла узнать у одного знакомого моего отца, он держал, кажется, ресторан в городе. Вдруг он сможет чем-нибудь нам помочь? Тогда знатные гости и хозяева точно будут довольны. Ну, может быть, перепадет еще и тем студентам, что придут на семинар и примут активное участие – этакий дополнительный плюс ко всему, - высказалась Клэр, посмотрев на Френсиса.
Конечно, за час с хвостиком два стратега обсудило множество идей, которые теперь необходимо было воплотить в жизнь. И если все получится, этот самый семинар станет буквально их маленькой и личной победой? Первой совместной, нужно полагать. Ведь дав начало первому мероприятию и, осознав, насколько хороший и плодотворный у них получается тандем, эти двое рискнут пойти куда дальше какого-то семинара.
- По-моему, все выглядит весьма и весьма … классно, - подытожила Клэр, не найдя в своем словарном запасе иного слова, дабы заменить это модное словечко, которое как-то подцепила у Дженн. – Правда,... - вдумчиво произнесла девушка, прежде чем заметила, как осторожно на нее посмотрел Фрэнк, видимо опасаясь от его сообщницы какой-то критики. Но, какая может быть тут критика, когда продуманы даже самые мелкие мелочи? – Мне кажется, что это уже даже не семинар, а целое событие, которого никто не ждет от философии. Это должны запомнить, Фрэнк! – весьма радужно закончила девушка, прежде чем обнять за шею своего кавалера. – Но, до того, как мы получим нашу тему и приступим к выполнению нашего плана, давай прогуляемся? До или после ужина… все равно. Просто хочу побыть с тобой, прежде чем мне придется идти в свое общежитие. 

+1

16

[/LZ1]
-Мы с тобой сделаем этот семинар самым настоящим событием, -улыбнулся Вудвилл и одобрительно кивнул, услышав о фуршете... про эту деталь он как-то не подумал - а ведь нечто подобное будет весьма кстати после всех деловых разговоров и выступлений. -Думаю что на сегодня и правда хватит наполеоновских планов и пора немного пройтись.
Он с удовольствием обнял Клэр, пока что ничего не ответив на ее последнюю фразу, относительно того, что она вернется в свое общежитие после прогулки... естественно, отпускать свою даму сердца Фрэнсису не хотелось - но при этом он не мог позволить себе действовать этаким нахрапом, чтобы не оттолкнуть ее ненароком. Клэр ведь уже почти пришлось узнать что бывает, когда мужчина перестает держать над собой контроль... так что Вудвилл предпочитал быть со своей возлюбленной истинным джентльменом, не выходя за рамки того, что позволяла его милая леди.
-Пойдем? -подав девушке ее пальто и одев свою куртку, Фрэнк закрыл сушившийся в комнате зонтик Клэр и прихватил его с собой - нынче весь день была просто отвратительная погода и то и дело начинал моросить дождик. -Я знаю, куда мы можем сходить сегодня и уверен, что тебе там очень понравится.
Вудвилл уже успел пообещать Клэр, что ей не придется с ним скучать и сегодня собирался кроме приятной прогулки, порадовать ее ужином в одном милом ресторанчике в центре. Он не так давно открылся, но шеф Фрэнка уже успел провести там пару-тройку деловых переговоров и был хорошо знаком с владельцем сего заведения. Дорогой до ресторана, будущий политик подумал о том, что будет, когда родня его девушки узнает о том, что она завела роман... и что ее избранник совершенно не ровня ей по своему происхождению. И дело тут вовсе не в том, что Фрэнсис желал на данный момент как-то принизить самого себя - просто, он привык смотреть на вещи реально и мог предположить, что герцог Глостерский не станет прыгать от радости, узнав об ухажере своей дочери. После знакомства с Клэр Вудвиллу предстояло еще больше поднапрячься, чтобы продолжить свой карьерный рост - и чтобы впечатлить в недалеком будущем родню своей возлюбленной, Фрэнку была просто необходима какая-то ключевая должность в городском совете. Начать можно и с помощника главы совета, даже если придется подвинуть своего не слишком расторопного предшественника. В любом случае, пора было уже подумать о своем дальнейшем продвижении по службе и использовать максимум возможностей от той программы подготовки кадров в которую Вудвиллу посчастливилось попасть.
-Здравствуйте, мистер Вудвилл, -несколько удивленно поздоровался с Фрэнком владелец итальянского ресторанчика - он как раз прогуливался по общему залу, проверяя все ли в порядке и перекидываясь словцом-другим со знакомыми. -Неужели и ваш шеф нынче пожалует?? Вы могли бы предупредить меня по старой дружбе...
-Не беспокойтесь, моего шефа сегодня не будет - так что отбой и глубокий вдох, -улыбнулся Фрэнсис, посмотрев на итальянца. -Я пришел не по работе, а чтобы поужинать с моей прекрасной дамой - могу я злоупотребить нашей старой дружбой и попросить незапланированный столик?
-О чем вы говорите? Разве я мог бы отказать вам? -добродушный толстяк и правда позволил себе вздох облегчения. -Но я буду очень благодарен, если вы, как и прежде, будете мне звонить, если ваш шеф соберется навестить мое заведение.
-Всенепременно, -кивнул Фрэнк, придвинув стул для Клэр. Взяв меню и тоже усевшись за стол, будущий политик решил объяснится. -Мой босс обожает итальянскую кухню и все свои деловые встречи проводит исключительно здесь... так что можно воспользоваться небольшим блатом. Что будем есть?
Итак, этот вечер прошел просто прекрасно, как и следовало ожидать - и после, Вудвилл пошел проводить Клэр до ее общежития... расставаться конечно же не хотелось и можно было употребить внезапно появившееся свободное время на себя любимых, вместо философии.
-Не уходи..? -тихо шепнул Фрэнсис на ухо Клэр, когда она обняла его, перед тем как попрощаться. -Побудь со мной еще немного... пожалуйста. Я не хочу тебя отпускать... и завтра мы снова сможем пойти на пробежку утром, как и сегодня.
Не то чтобы Вудвилл так уж любил спорт, хотя и был в форме - плюс еще доктора советовали ему планомерно нагружать его раненую ногу. Можно было только порадоваться, что Клэр не пришлось видеть того времени когда ее кавалер проходил реабилитационный период - тогда Фрэнсису пришлось вспомнить весь пятиэтажный мат, которым его награждал как собственный отец, так и ротный командир. И не только вспомнить, но и употребить со знанием дела.
Не особенно обращая внимания на студенток, что проходили мимо, Фрэнк поцеловал Клэр, притянув ее поближе к себе.
-Завтра мы будем заниматься исключительно нашим проектом... а сегодня ты будешь только моей, -он хитро улыбнулся, сделав шаг к двери холла общежития и протянув руку девушке.
[SGN]
И спустил псов войны.

ав от metternich
[/SGN]

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-11 14:31:46)

+1

17

[STA]The Duchess[/STA]
Не упустить возможность, чтобы получить очередное достижение – наверное, это весьма было по душе юной леди, раз уж она с таким восторгом отнеслась к затее с семинаром? Как бы то ни было, а ей нравилось строить план на этот семинар, что грозил набрать еще больших масштабов, не смотря на то, что пока еще они с Фрэнком даже не знали, какая тема перепадет ее. Но, что-то подсказывало Клэр, что и это препятствие их дружный тандем преодолеет без каких-то определенных трудов. Девчонка определенно знала, что ее предыдущая компания, в которой проводила ранее время до незапамятных времен не уважительного и даже фривольного отношения к своей персоне, к затее с семинаром наверняка отнеслась бы юмором, назвав их с Фрэнком как минимум подлизами, а как максимум как-нибудь еще. Но, на какую-то оригинальность юная леди не рассчитывала. Знала этот контингент и была ему благодарна, пожалуй, только за знакомство с ее непревзойденным Вудвиллом. В любом случае, Клэр отчаянно надеялась, что не поторопилась с выводами, уже обозначив этого мужчину своим и только.
Конечно, следовало еще подумать о том, как бы лучше преподнести своему отцу-герцогу  не скромную весть о том, что в сердце его старшей дочери стало значительно меньше места для кого-нибудь даже из собственной семьи, поскольку там прочно поселился один целеустремленный молодой человек. Само собой, Клэр не желала торопить события, чтобы быть наверняка уверенной в том, что Фрэнк действительно тот, о ком шепчет ее сердце. Не желала торопить событий также, чтобы не спугнуть своего кавалера ответственностью или даже … боялась соблазнить его возможностями ее семьи. Да, чего греха таить, ведь кто бы не покусился на такой званый куш? Только Клэр хотела, чтобы ее избранник любил прежде всего ее, а не влияние ее семьи или ее возможности – наивно, зато правда, как ни крути.
Надев на себя пальто при помощи Френсиса, девушка вежливо его поблагодарила – манеры все еще были частью нее, пусть она часто позволяла забывать себе о них, когда находилась в компании Фрэнка. Например, когда совсем недавно с ногами забралась на кровать – вопиюще! Ведь на ней сегодня снова юбка. Определенно точно, могла судить Клэр, что никто из высшего круга аристократии не позволил себе подобного, в точности, как и кавалеры высшего разряда не пропустили нечто подобное мимо своего внимания. Только разве не поэтому ей так нравится компания Вудвилла, что может быть с ним и вежливой, и воспитанной леди, и в то же самое время нарушать все те правила доброго тона, которым ее учили с детства. В точности, как и то, что леди должна всегда ложиться спать в своей кровати. Именно поэтому напомнила, что ей еще нужно идти в свое общежитие и комнату…
Дождь еще шел на дворе, когда парочка вышла из общежития и направилась в город неторопливым шагом. Клэр не позволила своему любопытству взять верх над собой, чтобы начать еще и расспрашивать Френсиса о том, куда он ее собрался повести. Конечно же, воспитанная в достатке леди прекрасно понимала, что не все могут обладать такими уж и широкими возможностями, как у людей ее круга, чтобы повести ее в какой-нибудь ресторан. Однако, она все-таки не хотела становиться обузой, пускай и привыкла не оплачивать счета самостоятельно… В общем, Клэр пришлось слегка понервничать, но к счастью это оказалось не замеченным ее избранником. Но, уже очень скоро ему удалось заставить свою юную леди удивиться – ресторан, куда привел ее Френсис, был очень уютным и красивым. Но, самое главное, в нем отсутствовал тот лишний пафос, что сопутствовал любимым ресторанам ее семьи.
- Фрэнк, есть ли в городе кто-нибудь, кого ты не знаешь или не можешь найти подход? – тихо спросила девушка, когда они уже устроились за небольшим уютным столиком, прежде чем им подали папки с меню. – Давай закажем что-нибудь, что нужно есть руками? Хочу пиццу! Здесь ведь можно заказать пиццу? – подобно маленькой девочке, лишенной возможности на самую обыкновенную пиццу и прочую вредную еду, Клэр избрала то, чего обычно не ела в компании родителей или своих ближайших кузенов, поэтому постаралась объясниться с Френсисом по этому поводу. – Обычно я хожу в рестораны только с родственниками, а они все поклонники французской кухни – не то, чтобы я не любила ее, но … она мне уже надоела, - честно призналась она, прежде чем они с Фрэнком сделали заказ. После они провели по истине прекрасный вечер в компании друг друга, так что даже уходить из ресторана девушке не хотелось. Ведь сейчас ей придется оставить Фрэнка, чтобы провести ночь в одиночестве. Однако, Клэр совершенно не ожидала того маневра, который задумал этим вечером Френсис.
Прежде чем уйти в общежитие, Клэр обняла Вудвилла, уткнувшись носом ему в шею, чтобы вдохнуть его аромат, вкус которого будет чувствовать на протяжении ночи. Воспитанным леди вряд ли положено слишком долго висеть на шее своих кавалеров, но она не торопилась, растягивая каждый миг их объятий. Так что, когда услышала небольшую просьбу остаться, резко засомневалась в том, что ей действительно обязательно и сегодня ночевать у себя. Она уже не единожды оставалась у Фрэнка… Но, леди не спешила с ответом, позволив ее искусителю прошептать свои планы ей на ухо, после чего она едва заметно улыбнулась ему и его коварным мыслям. Ему невозможно было противостоять или даже пытаться отказать, так что приняла его руку и последовала за ним туда, где весь мир подождет.
– Я надеюсь, что завтра мы не проспим, - только и произнесла она, прежде чем Френсис открыл дверь для того, чтобы пропустить свою даму первой. Правда, она не торопится входить первой, подарив буквально на входе поцелуй мужчине, вместе с которым они и вошли в небольшую, но такую уютную комнату.

+1

18

[/LZ1]
Безо всякого сомнения, Фрэнк Вудвилл знал чего хочет от жизни и что самое главное - знал как это получить... так что и этой ночью ему достался самый прекрасный приз, о котором только может мечтать любой мужчина. Можно было лишь порадоваться собственному невероятному везению и награде за все свои старания? Однако, в любой бочке меда всегда присутствует своя ложка дегтя - и в случае Фрэнсиса, это был чертовски неприятный сон, который он увидел уже перед рассветом нового дня... Вообще, цветные сновидения из собственного прошлого, будущий политик видел крайне редко, но метко; как раз в тот момент, когда у него было все хорошо и будто кто-то желал ему напомнить, что было до того как он выбрался из Солфорда...
Фрэнк вновь увидел тот самый день, когда едва не случилась непоправимая беда... ему было лет четырнадцать и он возвращался со школы домой. Была уже вторая половина дня, время обеда уже миновало и большинство соседей по тихой улочке на которой Вудвилл жил вместе со своими родителями были еще на работе. Фрэнку чертовски не хотелось возвращаться домой, так что он специально сделал крюк, выбрав более долгую дорогу... ведь дома его никто не ждал. Мать была на работе, а папаша, после того как его выперли из банка, только и делал, что жаловался на жизнь и бесконечно заливал свое горе, даже и не думая что-либо предпринять. По сути, Вудвилл-младший уже успел привыкнуть к тому насколько изменился его отец за сравнительно короткий срок... однако, именно в этот день произошло нечто совершенно непредвиденное.
-Привет, Фрэнк! -окликнул будущего политика мистер Томпсон - владелец соседнего дома, приводивший в порядок при помощи газонокосилки свой и без того идеальный газон. -Похоже, что твой отец наконец-то пошел на поправку - я давненько не видел его в таком хорошем настроении. Теперь точно все наладится...
Обернувшись к соседу и поздоровавшись чисто на автомате, Вудвилл ощутил как в его ногах появился неприятный холодок... нечто подобное обычно можно испытать, если смотреть вниз с большой высоты. Казалось бы - в словах Томпсона не было ничего ТАКОГО, но Фрэнку отчего-то стало очень страшно...
-Почему вы так решили? -совершенно растерявшись, очень осторожно поинтересовался мальчишка. -Он разве выходил из дома..?
-Он заходил ко мне двадцать минут назад. Сказал, что ему позвонили друзья и позвали съездить на охоту за город - я одолжил ему свой винчестер, -сообщил мистер Томпсон с довольным видом. -Пусть развеется...
Холодея от ужаса, Фрэнк развернулся и бросился домой, даже не попрощавшись с жизнерадостным соседом... какая к черту охота с друзьями?! Все папашины друзья давным-давно уже забили на него...
-Ты пришел очень вовремя, -донеслось до Вудвилла, когда он рывком распахнул дверь... и ощутил прикосновение холодного металла у себя под подбородком. -Закрой дверь... и не вздумай поднимать шум.
-Не надо... что ты еще придумал?!
-Мне все надоело, Фрэнсис... и ты поможешь мне поставить точку, -отец неожиданно рассмеялся. -Так что пойдем со мной... и если попробуешь пикнуть, я нажму на курок.
Фрэнку ничего не оставалось, кроме как послушно пойти на задний двор дома, к гаражу в котором обычно стоял старый "форд" - но когда папаша потерял работу, то продал машину кому-то из своих знакомых.
-Это твой шанс закончить все, -убрав ствол от лица Фрэнка, Вудвилл-старший сунул ему ружье в руки. -Я же знаю, что ты ненавидишь меня... и Карен тоже, так чего тянуть? Просто нажми на курок, Фрэнсис.
-Я не буду этого делать, -Фрэнк бросил винчестер на бетонный пол. -Это говоришь не ты... и в последнее время ведешь себя так, словно бы тебя подменили! Маешься какой-то херней, выдумываешь идиотские оправдания, вместо того чтобы хоть как-то изменить ситуацию...
-Если бы ты был на моем месте... но что тебе объяснять?
-Никогда... я никогда не буду на твоем месте - потому что не сдамся, слышишь? И к черту все! -в этой версии старой истории своего не слишком-то веселого детства, Фрэнк схватил винчестер и нажал на курок... в реальности же, он просто убежал из гаража вместе с ружьем. Отзвук выстрела был настолько явственным, что Вудвилл проснулся и осторожно поднялся с кровати, постаравшись не разбудить сладко спящую Клэр. Сколько лет его уже не посещали во сне картинки из прежней жизни? Той самой, о которой бы хотелось забыть и больше никогда не вспоминать...
Подойдя к окну, Фрэнк приоткрыл его и прикурил сигарету. Папаша умер, когда он был кадетом в военной академии - и умер он своей смертью, оставив все театральные попытки свести счеты с жизнью. Вудвилл не был человеком внушаемым и давно уже не верил в бога, так что не стал воспринимать дурацкий сон из прошлого как некое предупреждение... скорее это было напоминание о том, что он должен продолжать добиваться невозможного?
Любой ценой.

Несколько часов спустя, Вудвилл вместе с Клэр заявились на философский факультет, где и узнали у профессора Саммерли тему грядущего семинара. Почему-то старая грымза выдала ее без особого энтузиазма и заявила, что не верит в то, что все в результате хоть что-то получится... ведь когда в плане задействовано слишком много всего, он рискует сорваться в самый ответственный момент.
-Только не в нашем случае, профессор, -снисходительно улыбнулся Фрэнк. -Знаете... даже с приставленным к голове винчестером, всегда есть простор для действий. Ваша забота - подготовить свое выступление, организационные заморочки уже наши с Клэр трудности. И как вы смотрите на то, чтобы привлечь ребят с первого курса для чтения докладов? Вы могли бы пообещать если даже не "автомат", то гарантию прохождения экзамена.
-Фрэнсис, я просто смотрю на вещи реально.., -ответила профессор Саммерли. -Вы собрались сделать из самого обычного открытого урока что-то невероятное... я не уверена в том, что наши студенты захотят участвовать в подготовке.
-Именно невероятное - и на меньшее я не согласен, -усмехнулся Вудвилл. -Хотите своими глазами увидеть как ваши ребята будут проявлять полезную инициативу? Давайте дадим объявление на факультете и у вас просто отбоя не будет от энтузиастов. Жаль что я не могу поспорить с вами на деньги...
Профессор тихо вздохнула, переведя взгляд с Фрэнка на Клэр и решила не спорить, согласившись на все условия. Однако, к удивлению преподавательницы, Вудвилл повел ее и свою пассию вовсе не к доске объявлений философского факультета... а в университетский кафетерий, где как раз зависало великое множество народу - как студентов, так и учителей. Саммерли непонимающе посмотрела на Фрэнсиса - а он не теряясь, забрался на свободный стол и свистнул в два пальца, заставив шумную многоголосую толпу затихнуть и посмотреть в свою сторону.
-Леди и джентльмены, позвольте занять несколько минут вашего драгоценного внимания! -громким командирским голосом выдал Вудвилл, когда аудитория полностью обратилась в слух. -Это очень важное объявление и я прошу вас отнестись к нему со всей серьезностью! В скором времени - где-то через неделю или полторы, всеми нами уважаемая профессор Саммерли будет проводить открытый семинар по теме "Средневековая философия". Мероприятие будем проводить с размахом, так что кроме гостей и благодарных зрителей, нам понадобятся хорошие докладчики, умеющие не только на бумаге выражать свои мысли, но и рассказывать о них. Сроки проведения мероприятия будут уточнятся, так что желающих выступить прошу уже сейчас подойти к профессору и уточнить свою тему для доклада. Давайте докажем, что Манчестерский университет ничем не хуже Гарварда? Благодарю всех за внимание  - если появятся какие-либо вопросы, то обращайтесь ко мне, либо к Клэр Виндзор.
-Это по вашему объявление? -весьма скептическим тоном поинтересовалась Саммерли, когда Фрэнк спрыгнул на пол. -Не проще было бы дать его в обычной, письменной форме..?
-Инициативу людей надо подстегивать, -пожал плечами Фрэнк. -И я сильно сомневаюсь, что кто-то из студентов читает доску объявлений.
-А я сильно сомневаюсь, что кто-то откликнется на ваше выступление, Фрэнсис, -покачала головой профессор... и тут к ней этаким веселым колобком подскочил декан юридического факультета.
-Никогда бы не подумал, что вы решитесь разворошить наше сонное царство, дорогая Мэри! Это же просто гениальная идея! -мистер Филипс картинно пожал руку строгой профессорше. -Если нужна какая-то помощь - говорите сразу.
-Я бы и не решилась на такое, если бы не мистер Вудвилл.., -вздохнула Саммерли. -Думаю, что за деталями проекта вам следует обратится к нему и мисс Виндзор - они координаторы.
-Так значит это мои студенты всем руководят? Меня очень заинтересовал этот семинар - и чем же вам помочь, Фрэнк? -декан обернулся, посмотрев на двоих координаторов.
-В первую очередь - вашими дружескими отношениями с ректором, сэр, -улыбнулся Вудвилл. -Нам нужно помещение и аппаратура для выступлений. Что если я зайду к вам после обеда и обрисую ситуацию? Мне к тому же очень нужен будет телефон в деканате.
[SGN]
И спустил псов войны.

ав от metternich
[/SGN]

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-11 16:14:31)

+1

19

[STA]The Duchess[/STA]
Проснувшись тем утром в объятиях Френсиса, Клэр не имела ни малейшего понятия о том, какие сны мучают его изредка. Но, у нее еще будет время узнать обо всем, что сочтет нужным рассказать ей Фрэнк, тогда как непосредственно этим утром им предстояло узнать тему семинара, которую как-то надо было развить и сделать доступной для той массы гостей, которую решили привлечь двое весьма амбициозных студентов. Странно, но как бы там ни было, а философия твердит, что чем больше аудитория слушателей, тем меньше процент ее эрудиции – кажется, девушка верно запомнила? В любом случае, поезд уже мчался, а давать задний ход никто не собирался.
Когда из уст профессора прозвучало название темы, леди едва не присвистнула – она именно так и сделала бы, если бы только не ее воспитание. Средневековая философия – это тебе и скучная схоластика, и пресные труды блаженного Августина, учения Фомы Аквинского. Да, наверное, если бы не мгновенная реакция Фрэнка, его дама попросту от такого шока завалила все дело. Ведь, где-то внутри души она надеялась на то, что тема будет касаться современной философии, с которой, так уж сложилось, была получше знакома – чтение книг для леди Виндзор не прошло мимо ее прекрасных ушек.
Вы будете разочарованы, но для того, чтобы чего-нибудь достичь или провернуть такое не простое дело, которое задумали мистер неотразимый и его милая леди, не достаточно просто взять и постараться. Нет. Для этого нужно уметь вертеться, договариваться, обещать и просто находить то, что понравится людям и попросту впечатлит их. Кого-то интересуют оценки, кого-то мнение окружающих, а кому-то нужна всего лишь хорошая репутация или, быть может, к кому-то нагрянули родители, чтобы проверить, как их непутевое дите учатся – таких студентов оказалось море, ведь именно из целой массы докладов пришлось удивленной и обескураженной профессору Саммерли  выбрать всего несколько. Клэр с удовольствием понаблюдала бы за своим преподавателем, когда она отбирала пятерку счастливчикам, которым посчастливится выступить перед ректоратом, а также главой городского совета Манчестера, что собирался посетить университет, где подготовка шла полным ходом. Ведь профессор Саммерли наверняка не ожидала такого внезапного наплыва желающих. К тому же, из самого начала не верила в возможности двух своих студентов, которые полностью отработали свои автоматы и даже больше? Теперь у них обоих была репутация в университете, чего добиваются далеко не все.
- Никогда бы не подумала, Клэр, что ты набиваешься в любимчики профессуры, - как-то не особенно доброжелательно фыркнула Дженнифер, наблюдая за тем, как ее соседка по комнате, что в последнее время все реже ночевала в их комнате, собирается к тому самому семинару, о котором не говорил разве что ленивый. Вообще, Клэр могла бы отмахнуться от Дженны, как от назойливой мухи – никто не давал права ей говорить в таком тоне с ней, к тому же она была совершенно не права и говорила так, скорей всего, только из-за чувства собственной зависти. Ну, кто бы отказался сейчас оказаться на месте Френсиса или Клэр, когда позади них оставалась целая куча проделанной работы?
- А я и не набивалась, - спокойно произнесла девушка, сделав окончательный выбор платья и приступив к нанесению аккуратного и едва заметного макияжа, что придаст ей только уверенности в том, что выглядит хорошо и даже лучше, чем обычно. Ведь мисс Виндзор никогда не пыталась нанести на себя целую тонну грима, предпочитая оставаться естественной и похожей на себя.
- Ну-ну, теперь тебе и твоему Фрэнку не придется сдавать экзамен, - продолжила было девушка, чем только продолжала злить юную леди. И как же сейчас Клэр завидовала своему кавалеру, что был волен оставаться в своей комнате наедине, если желал – никто не мог ему подсесть на уши, как сейчас делала Дженн с ней. Но, леди ведь не нужно забывать о своем воспитании?
- Знаешь, если ты сейчас продолжишь в таком же духе, я попросту решу, что ты дорогая моя, Дженни, попросту завидуешь, - продолжая наносить аккуратно туш на ресницы, девушка сделала лишь небольшую паузу, чтобы отвлечься таки на свою невольную собеседницу. – А если ты действительно завидуешь, то должна знать, как много сил и времени мы с Фрэнком потратили на это мероприятие, каких людей мы подключили, и как не просто было собрать все в одну кучу.  Так что, если бы ты побывала на нашем месте, наверняка не подумала говорить, что я намылилась в любимчики профессоров. Вряд ли ты тогда пожелала в качестве сатисфакции получить какой-то автомат за экзамен, что уже через неделю. Хотя… постой, дорогая. Тебе куда интересней проводить бесцельно время в компании той компании, где тебя едва терпят. Ты не нашла бы в себе ни сил, ни времени даже на малую часть того, что мы сделали, так что … я посоветую тебе заткнуться и зубрить, милая, поскольку это тебе только остается. Или ты хочешь вылететь? – пожала в итоге плечами Клэр, не дожидаясь ответа своей соседки. Вместо этого она накинула на себя пальто, подобрала сумку со всеми необходимыми ей бумагами, и поспешила покинуть те четыре стены, что делила с Дженн. Тем более, у них с Френсисом оставалось еще полным полно забот до приезда его начальства, которое должно было сыграть ключевую роль в их затее.
Не смотря на милую беседу со своей еще недавней подругой, которую оставила в одиночестве проклинать себя и глотать свой яд, девушка была в преподнесенном настроении. Она не могла уже дождаться того момента, когда они смогут сказать себе с Френсисом сами – мы это сделали, и это все прошло так, как мы планировали или даже и лучше. К слову, Фрэнка юная леди встретила уже в старинном актовом зале, где подходили к своему финалу последние приготовления – настраивалась аппаратура, расставлялись карточки с указанием места, где должен был расположиться каждый важный гость…
- Привет, Фрэнк, - мило улыбнувшись мужчине, произнесла Клэр, когда подошла к своему молодому человеку. И пользуясь тем, что никто не уделял им должного внимания, подарила ему короткий поцелуй в губы – все-таки этой ночью им пришлось разделиться, поскольку леди, как и любой другой даме, которой важен ее внешний вид, нужно было основательно перерыть свой гардероб. Ну, к тому же, следовало отдать должное самым обычным правилам хорошего тона, как никак. – Уже хочу, чтобы все действо началось и закончилось, - тихо добавила она, прежде чем им пришлось браться за работу.

+1

20

[/LZ1]
Те самые полторы недели, что Фрэнсис пообещал в кафетерии, пролетели словно одно мгновение за подготовкой к семинару - и наконец, великий день настал и теперь хотелось чтобы все задуманное свершилось в самом лучшем виде. Актовый зал манчестерского университета совершенно точно еще не видел столько именитых гостей за всю историю своего существования... кроме главы городского совета, решили подтянутся влиятельные бизнесмены и конечно же пресса, которой пришлось выдавать аккpeдитацию как было принято на любом официальном мероприятии. Фрэнк ощущал себя сапером, сумевшим заложить взрывной механизм без ведома неприятеля - и теперь осталось лишь поджечь бикфордов шнур, чтобы все наконец рвануло, началось уже и прошло, оставив позади все волнения и сомнения.
И кажется профессор Саммерли говорила, что подобные грандиозные планы имеют свойство срываться? Быть может, у кого-то они и срываются... но это совершенно точно не был случай Фрэнка и Клэр, успевших подготовить все организационные моменты.
Этим утром, он проснулся порадовавшись тому что провел ночь без каких-либо неприятных сновидений и пожалев, что Клэр пришлось нынче переночевать в своем общежитии. Но, Фрэнсис прекрасно понимал ее желание выглядеть просто блестяще на семинаре, так что настаивать на том, чтобы девушка осталась в его комнате не стал, помня о том, что излишний напор может лишь навредить. Быстро собравшись, Вудвилл направился в главный корпус, где добровольные помощники с разных факультетов уже с раннего утра трудились словно пчелки, настраивая аппаратуру и приводя в порядок актовый зал.
-Привет, моя хорошая, -Фрэнк улыбнулся, увидев Клэр и пользуясь удобным случаем, пока все вокруг были очень заняты и не обращали на них внимания, обнял ее, ответив на поцелуй. -У меня такое чувство, что мы разворошили огромный муравейник и теперь пройдет немало времени, прежде чем он успокоится - но это даже хорошо. Сегодня мой шеф увидит КАК надо проводить рейтинговые мероприятия.
Итак, стрелки часов наконец показали время начала семинара и зал мало-помалу начал наполняться теми счастливчиками, кто был официально приглашен на мероприятие. Несмотря на все скептические размышления профессора Саммерли желающих побывать на семинаре - и не только выступить, но и просто помочь с организацией - оказалось великое множество. И глава городского совета остался доволен тем пресс-релизом, что успел подготовить Вудвилл, чему можно было только порадоваться. Значит старине Алану еще не раз припомнят этот его несчастный отпуск.
После того как все расселись наконец по местам, первым слово взял ректор университета и поприветствовав всех собравшихся, выразил надежду, что инициатива подобных грандиозных мероприятий станет доброй традицией. Затем наступила очередь профессора Саммерли играть первую скрипку... и тут оказалось, что старая перечница умеет прекрасно выступать перед большой аудиторией, а не просто бубнить себе под нос, как на очередной лекции. Быть может, интерес к ее семинару заставил профессоршу в корне пересмотреть и собственное отношение к предмету? Докладчики тоже были выше всяких похвал и успешно справились со своей задачей - обсуждение темы средневековой философии получилось на все двести процентов. Основная часть мероприятия была уже пройдена и до фуршета оставалось совсем немного: впереди было лишь выступление главного гостя этого собрания, объявить которого предстояло как раз Вудвиллу, заменявшему нынче помощника, занимавшегося рекламой и связями с общественностью. Согласно хитрому замыслу двоих координаторов, микрофон для выступлений был поставлен не на сцене, а прямо перед рядами кресел, чтобы сделать общение куда более простым и демократичным что ли.
-Ладно, кажется мне пора, -улыбнулся Фрэнсис, после того как профессор Саммерли поблагодарила аудиторию за проявленный интерес и вернулась на свое место в первом ряду. -Пожелай мне удачи, Клэр?
Поправив галстук и застегнув свой пиджак, Вудвилл вышел к микрофону - и в отличии от многих людей, публичные выступления его нисколько не пугали. Пусть даже ему и пришлось сейчас выступать перед большой аудиторией впервые в своей профессиональной карьере.
-Я думаю, что мне представляться не нужно, потому как кроме будущих выпускников, в этом зале, в основном, находятся хорошо знакомые мне люди, -улыбнулся Фрэнк. -Прежде чем пригласить нашего главного гостя сказать несколько слов, я позволю себе украсть еще немного времени перед фуршетом...
Взрослая публика вежливо посмеялась, оценив шутку и можно было продолжить дальше.
-...для того чтобы поблагодарить все тех, кто был причастен к сегодняшней, нашей с вами встрече. Уважаемое руководство университета за помощь и всестороннюю поддержку, профессора Саммерли - за отличную идею. Я уверен, что теперь все наши студенты будут куда трепетнее относится к философии, так ведь?
Добровольные помощники и будущие студенты ответили столь дружным "ДА!", что кое-где в зале даже посыпалась побелка с потолка.
-Добровольцев с юридического, экономического, а так же с философского факультета, я бы хотел особенно отметить - эти ребята сумели доказать, что воплотить сложный план в жизнь с потрепанного листа бумаги, даже более чем возможно за рекордно короткие сроки. И конечно же, я не могу не поблагодарить мою милую Клэр Виндзор - самую-самую лучшую мою помощницу. А теперь я заканчиваю свою болтовню и приглашаю к микрофону самого внимательного слушателя сегодняшнего обсуждения и бывшего лучшего выпускника экономического факультета нашего университета. Мистер Уильям Мюррей - руководитель городского совета Манчестера!
Речь своего шефа Фрэнк знал куда лучше чем сам высокий докладчик, так что не дожидаясь ее завершения, вместе с Клэр направился в университетский кафетерий, на сегодняшний день преобразившийся благодаря стараниям того самого знакомого возлюбленной будущего политика. Кстати говоря, минут так десять спустя после завершения речи Мюррея, этот самый хороший знакомый тоже заявился в кафетерий и отвел Клэр в сторону, деланно-вежливо извинившись перед Фрэнсисом.
В этот самый момент, Вудвилл был готов поклясться, что знает о чем состоялся этот самый разговор... наверняка знакомый отца в данную минуту решил пожурить девушку за слишком близкие отношения черт знает с кем?
[SGN]
И спустил псов войны.

ав от metternich
[/SGN]

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-11 16:14:54)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Days we'll never forget