vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Только обетов не забывай...

Только обетов не забывай...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●
Баязид и Амина

https://images.gr-assets.com/hostedimages/1380427220ra/854031.gif
Сыну адмирала приходится отправиться на учебу в академию.
И Амина тоже едет с ним...

Отредактировано Tony Danziger (2017-01-10 02:57:14)

+1

2

[NIC]Bayezid[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ngF4.png[/AVA]
Примерно за несколько дней до отъезда в Лион, Баязид неожиданно проснулся поутру, после очень странного и непонятного сна... он и Амина снова были на своем острове и разразилась страшная буря. Вот только когда она миновала, будущий капитан никак не мог найти свою возлюбленную, отчего в результате и проснулся едва ли не в холодном поту... Был ли этот сон предзнаменованием чего-то нехорошего?? Баязиду не хотелось бы так думать - и осторожно выбравшись из постели он вышел на балкон богатых гостевых покоев особняка Эмине, откуда открывался великолепный вид на залив Аданы. Он должен был начать сборы в академию и покинуть гостеприимный дом супруги своего старшего брата... но как уговорить Амину остаться вместе с матушкой в Адане? Здесь Амина будет в полной безопасности, ведь Эмине обещала о ней позаботится, тогда как в Лионе ей придется жить одной, пока Баязид будет на учебе. Проблема была в том, что Мина была упряма, а забеременев еще и стала подвержена частым сменам настроения, то расстраиваясь, то начиная сердится, когда ее муж старался уговорить ее не ехать с ним.
Я не хочу чтобы случилось что-то плохое, когда меня не будет рядом.., -подумалось Баязиду. -Мне придется настоять на том чтобы Мина осталась... в конце-концов, она должна слушаться меня! И после того как мы с Али уладили все дела в Измире, в Адане Амина будет в полной безопасности...
Посмотрев как солнце поднимается из морской пучины, Баязид вернулся в постель к своей сладко спавшей жене и устроившись рядом, обнял ее. Он надеялся, что она все же послушает его и согласится спокойно ждать в Адане - ведь до Лиона рукой подать и Баязид будет очень часто приезжать к ней. С этими мыслями молодой человек задремал, а когда проснулся, то увидел что его жена принялась собирать их вещи - и его и свои тоже...
-Мина... что ты делаешь? -сонно поинтересовался Баязид, приподнявшись на локте и едва сдержав очередной зевок. -Послушай... я тут подумал, что Эмине была совершенно права и тебе незачем ехать со мной. Будет куда лучше, если ты останешься здесь и будешь ждать меня.
Если Баязид надеялся легко уговорить свою женушку, то очень ошибался? Мина одарила его недовольным взглядом, продолжив собираться... и тогда бравому моряку ничего не оставалось кроме как подняться с постели и обнять ее, притянув ближе к себе.
-Ну хватит уже сердится... послушай, ты ведь не знаешь Гасконии. Мне придется остаться в Академии и я смогу выбираться лишь на выходных - что тебе делать в Лионе совершенно одной?? -мягко произнес Баязид, целуя Амину в шею. -Я хочу спокойно учиться, зная что ты в безопасности... и здесь у жены нашего брата тебе будет хорошо. К тому же и матушка тоже остается у нее в гостях вместе с ребятами. Не упрямься и не заставляй себя уговаривать - ты ведь дала обещание быть послушной женой.
Все эти здравые аргументы показались Баязиду более чем подходящими по случаю... но еще больше разозлили Мину - она заявила, что не останется в Адане и лучше будет одна жить в Лионе, чем позволит кое-кому развлекаться там в свое удовольствие. Амина прекрасно знала, что Баязид не только учился в Гасконии... недаром же он не единожды говорил, что пытался забыть ее с другими? В ответ на это, молодому человеку оставалось лишь вздохнуть, проклиная свой слишком длинный язык - все-таки, кое-чего его любимой супруге знать не полагалось.
-Ты так говоришь сейчас... будто бы я только и жду момента чтобы пустится во все тяжкие! -ответил ревнивой женушке Баязид, когда она отстранилась от него... и продолжила свои сборы. -Что же, спасибо что так хорошо обо мне думаешь... Между прочим, я люблю тебя и хочу быть только с тобой - и стараюсь о тебе заботится! Лион не самый хороший город и женщине без присмотра попросту опасно там жить одной... как ты не понимаешь этого??
В ответ на эти слова, Амина лишь насмешливо фыркнула, заявив, что присмотр нужен вовсе не ей - а она не будет сидеть и ждать пока Баязид нагуляется в своей Гасконии и соизволит вернутся к ней.
-Вот что... я твой муж и ты должна меня слушаться! Раз я сказал что ты не едешь со мной - значит ты не едешь! -теперь настал черед Баязида недовольно нахмурится. -И хватит спорить со мной... мне надоело уже тебя упрашивать. Останешься в Адане с матушкой и точка.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-13 02:54:08)

+1

3

[NIC]Amina[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2ngYg.png[/AVA]
Этим утром Амине не спалось. Молодая женщина открыла глаза, когда первые солнечные лучи заглянули в окошко их с Баязидом покоев, где они отдыхали перед предстоящей им дорогой в Лион, и наслаждались последними блаженными минутами безмятежного покоя под крышей гостеприимного дома, пренебрегать радушием которого Мина не желала. Конечно же, она понимала, как много для них были готовы сделать Али и его жена, не смотря ни на что, даже на запрет их отца, оказывать помощь своевольным детям, которые решили, что сами вольны вершить свою судьбу. Однако пренебрегать добром было нельзя. Были определенные моменты, в которые нужно было продемонстрировать, если не характер, то свою способность отвечать за свои поступки или слова: раз уж теперь у них будет ребенок, то не Эмине, не Андромеда должны заботиться о будущей матери. Нет, это та забота, которая полностью ложиться на плечи мужа в браке. И, конечно же, не имеет значения то, где они будут жить – на родине или где-то вдали от родных мест, в той Гасконии, что славится холодным нравом и более раскрепощенным образом жизни, в котором, она смела предполагать, ее мужа будет ожидать куда больше искушений, чем она может себе представить.
Поправив одеяло, которое она натягивает себе на плечи, Мина тихо вздыхает, пытаясь прикрыть глаза и снова уснуть. Увы, но это очень не просто, учитывая, как много мыслей скрывалось в ее прекрасной головке. Она лишь ощущает, как ее мужчина обнимает ее во сне, прижимая ее к себе, и понимает – теперь, она не сможет его отпустить, не сможет засыпать без него или просто знать, что он находится слишком далеко. Лион, Лион … где он? От Аданы этот портовой городок разделяли несколько дней пути сушей и морем. Так сможет ли она оставаться здесь, в прекрасном дворце, который превратится для нее в настоящую золотую клетку, когда сердцу будет нужна именно свобода или самая маленькая надежда на возможность повидаться с мужем в те несколько выходных, которые у них будут во время его выходных. Так что, повертевшись еще какое-то время в постели, тщетно пытаясь уснуть, Амина решительно выбралась из объятий все еще сладко спящего мужа, и принялась за сборы, дабы не затягивать их. А ведь ей нужно было аккуратно собрать все свои вещи, а также вещи мужа, чтобы они не смялись в дороге и не испортились за время длительной поездки, как и учила ее мама когда-то. И именно за этим ее застал супруг, когда проснулся несколькими минутами погодя.
- Я собираю наши вещи в дорогу. Совсем скоро нам уже отправляться в путь, помнишь? - как ни в чем не бывало, весело произнесла женщина в ответ на вопрос, который задал ей заспанный муж. И, конечно же, она рассчитывала на то, что супруг не станет предпринимать попыток переубедить ее на пару с матушкой, Али и Эмине остаться здесь. Для себя она уже все решила – она поедет, чего бы ей этого не стоило.
Вот только пока еще Баязид не был столь уверен, сколь его жена. Ему определенно прельстила возможность вернуться на учебу без нее, так что он сразу же попытался отстаивать популярную идею и необходимостью погостить подольше в Адане. И тут, Мине оставалось только помолиться Создателю, чтобы даровал ей терпение к этому ужасно упрямому мужчине, которого назвала своим мужем. А ведь он, кажется, и не слышал ее, когда она говорила ему, что ни за что не согласится?! Тем не менее, Баязид поднялся с постели и подошел к ней, чтобы обнять со спины. Он явно рассчитывал на то, что сейчас своими ласками сумеет добиться желаемого ответа? Что же, зря. Совершенно зря …
- Что мне делать в Лионе? – переспросила она у мужа, повернувшись к нему лицом. – А что мне делать здесь в Адане? У меня есть муж, рядом с которым быть – моя обязанность. Или ты забыл, что я больше не свободная девушка, а твоя жена? – весьма серьезно заявила она. – Мне все равно, как мне придется жить в Лионе, но я зато буду знать, что ты там не развлекаешься направо и налево, как раньше. Ведь ты мне даже не изволишь писать! Будто бы я тебя не знаю! – более гневно продолжила она, набираясь должного настроения для подобного спора. Казалось, чем больше она думает об этом, тем больше злится и готова выплеснуть свои отрицательные эмоции. – Нет! Мой ответ: нет, я не останусь тут, и даже не думай уговаривать меня! – добавила она, желая продолжить сборы, отойдя от Баязида, которому тоже было, что сказать своей ревнивой и безумно вредной жене.
- Пытаешься заботиться? – нахмурилась она, оставив одежды и украшения в покое, чтобы посмотреть на Баязида. – Интересно, какая это забота – спихнуть беременную жену на родню?! Я твоя жена, и я не отступлюсь! Мое место рядом с тобой, Баязид. Или ты хочешь запугать меня сейчас? Запугать, а потом отправиться в свою Гасконию развлекаться – конечно, ведь учиться так скучно! – язвительно отметила она, прежде чем Баязид более чем категорично отреагирует на ее слова, сказав, что все равно ее не возьмет с собой.
И что тут было делать?
Нет, кориться, а потом жевать сопли Мина не собиралась.
- Значит, ты думаешь, что раз я вышла за тебя замуж, значит можно делать, что вздумается?! – разочаровано произнесла женщина, прежде чем запустить в своего муженька шкатулкой с украшениями, которая была у нее как раз в руках сейчас. – Какой ты… ух!!! - добавила она, уронив слезу, прежде чем сжать руки в кулаки и пулей умчавшись на балкон. Сейчас она была такой сердитой, что даже была готова побить Баязида, дать ему сдачи, как когда-то в детстве, когда он проказничал и делал ей пакости. Вот только сейчас она не должна была так поступать.

+1

4

[NIC]Bayezid[/NIC]
Мина уже достаточно разозлилась, так что реакция на финальную фразу Баязида последовала незамедлительно - в него полетела ее шкатулка с украшения и слава Создателю, молодой человек успел ее поймать, до того как она бы раскрылась или попала бы ему в голову. Он лишь вздохнул, проследив за тем как его женушка направилась на балкон... и понял, что она совершенно точно не отступится и уговорить ее остаться в Адане не получится.
И что, скажите на милость делать с этой вредной девчонкой? Если бы только Баязиду могли позволить жить в Лионе вместе с Аминой... все проблемы были бы решены за один присест. Во-первых, он будет получать деньги на учебе - пусть не слишком много, но ему и Мине бы хватило на первое время. Ну а во-вторых, Баязид не хотел расставаться со своей единственной, любимой и конечно же неповторимой женщиной и мог понять причины ее ревности и злости на него.
В общем, надо было срочно что-то решать? И уж точно - как-то мирится со своей ненаглядной, напомнив себе, что ей нельзя сейчас расстраиваться и переживать...
-Ну почему ты такая упрямая? -направившись следом за Миной на балкон и подойдя ближе, Баязид обнял ее со спины. -Ты же знаешь, что я хочу быть с тобой... просто я боюсь оставлять тебя одну надолго. В доме Эмине у тебя будет все необходимое тогда как в Лионе надо будет искать какое-то жилье и что самое главное - деньги чтобы за него регулярно платить. Но это еще не самое страшное... я ведь буду беспокоится о тебе каждую минуту в этой чертовой Академии...
Он в очередной раз вздохнул, обнимая Мину и уткнувшись носом ей в шею. Надо было придумать что-то, чтобы перестать ссорится и все-таки уехать в Гасконию вдвоем. Баязид подумал о том, что сегодня же обязательно переговорит с Али и отцом - быть может они что-нибудь подскажут? Даже если отец все еще сердит, он ведь очень любит Амину и обязательно что-нибудь придумает... в конце-концов быть вместе важнее глупой гордости?
-Хорошо... давай дождемся пока Али выйдет к завтраку и поговорим с ним? У него наверняка есть знакомые в Гасконии.., -предложил Баязид, повернув Амину к себе лицом. -Ну хватит уже злится на меня? Я очень тебя люблю...
Самым лучшим вариантом действительно было бы найти знакомых в Лионе и уговорить их принять к себе Амину хотя бы на то время пока не найдется иных вариантов. Но так как все прежние знакомые старшего брата были в основном прекрасными дамами, то Баязид не слишком надеялся что Али сможет что-то подсказать. Отец наверняка быстрее что-нибудь придумает... если конечно он действительно простил своих непослушных детей за своеволие, а не сделал вид чтобы угодить Андромеде.
-Идем завтракать? Если у тебя конечно не пропало желание меня бить, -хитро улыбнулся Баязид, легонько поцеловав Мину - чтобы подразнить ее как следует. -И что-то мне кажется что наш Али выйдет только ближе к обеду. Судя по всему он капитально влюблен в свою жену чему я очень рад... они с Эмине очень красивая пара. И ее дети кажется тоже хорошо его приняли.
Завтрак дело хорошее и нужное, однако Баязид хотел убедится что Амина уже не сердится на него и потому поцеловал ее настойчивее, не позволяя отстранится от себя. Да и вообще, кто сказал, что они тоже должны выходить к завтраку вовремя? Так что будущий капитан потянул свою жену за собой обратно в спальню, где и стянул с ее плеч легкий халат, который она успела накинуть на себя когда принялась собирать вещи.
-Ты еще сердишься? -поинтересовался Баязид, крепче обняв Мину. -Я не хотел тебя расстраивать... и поверь, мне очень бы хотелось послать Академию ко всем чертям, чтобы не расставаться с тобой...
Молодой человек очень надеялся, что им все же удастся найти хоть какое-то решение, чтобы поехать вместе в Гасконию. И перед разговором с отцом, надо бы подключить к этому делу и матушку - ее он послушает куда быстрее чем провинившихся в его глазах детей. Наилучшим вариантом конечно же было бы разрешение для Баязида поселится в городе вне кадетского общежития... но увы - правила Академии были одинаковы для всех и не допускали никаких поблажек.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-13 18:47:26)

+1

5

[NIC]Amina[/NIC]
Пожалуй, Амине, как и любой другой женщине на ее месте, хотелось несколько гладких и даже идеализированных отношений с мужем в браке. К примеру, чтобы супруг никогда не повышал на нее тон своего голоса, как и занимался рукоприкладством – да-да, немало женщин в Атлантии молчат об этом, однако многие из них за любую провинность получают от своих благоверных за уши. Ну, а также ей хотелось, чтобы муж прислушивался к ее желаниям и ее словам, как это делал отец по отношению к матери. Естественно, Андромеда никогда не торопилась навязывать своего мнения, лишь тихо подавая его своему любимому мужчине, чтобы он сам понял и осознал, насколько оно будет своевременным и правильным. И, то ли Амина была слишком напористой, то ли совершенно не умела кориться мужу, которого знала едва ли не с пеленок. А ведь, действительно, она была даже немногим старше его! И как же не сказать о том заветном желании, сохранить на многие годы ту любовь, которую они холили и лелеяли не один год, прежде чем в одно мгновение перевернули все с ног на голову? Видя перед собой пример родителей, Мина надеялась, нет, она верила, что и у них с Баязидом будет такое же будущее – у них будет много детей, они будут жить душа в душу и не будет даже причины для ссоры. Вот только, как же ошибалась юная леди? Как же ошибалась она, полагая, что в браке бывает все просто, даже если безумно любишь своего мужчину.
Но, пожалуй, самым худшим в такие вот мгновения ссор, которые в последнее время происходили порой с завидной регулярностью, что молодая женщина начала опасаться того, что могла спутать свое чувство привязанности и любви к брату с любовью к Баязиду, как к мужчине. О, как же она боялась в такие моменты того, что однажды Баязид придет к ней и скажет, что он ошибся и больше ее не любит. Наверное, после этих слов, мир на мгновение остановился бы и померк перед ее глазами. Ведь даже сейчас от одной мысли об этом ей не просто хотелось плакать, а горько рыдать, роняя слезы на свои точеные скулы, своевременно оплакивая свою боль утраты. Ей же казалось, что именно в Гасконии, где будет привычно много развлечений, Баязид забудет ее – еще бы, ведь она будет так далеко от него!
И если бы он хоть иногда раньше писал бы ей письма…
Нет же! Он никогда не берет в руки чернила и перо! Он не хочет даже матери написать, стоит ли ей говорить о себе?
Когда молодой Таас вышел из покоев на балкон, где они уже не могли продолжать разговор на повышенных тонах просто потому, что были в гостях, Мина сразу же ощутила его присутствие, невольно напрягшись, прежде чем его руки не коснулись ее плеч. Ну, а после осторожно скользнули вниз к ее талии, прижимая ее к себе. Ей, наверное, хотелось бы сейчас услышать вовсе не упрек своего горячего темперамента, ведь кто-кто, а Баязид прекрасно знал, какая она – он и сам был не подарок! И все-таки она его любила. Любила даже зная, какой он бывал не серьезен порой. А ревнивый! Уж он-то вечно устраивал ей сцены ревности. И не знал, какое удовольствие ей приносил этот сердитый взгляд и желание стереть из земли того, кто видел в ней то же самое, что и он. Порой она нарочно давала повод ему ревновать, вот только сейчас она боялась, что прежняя свободная и не обремененная жизнь обычного ученика академии заставит его сожалеть о том, что они сделали. Или на время увлечет в свои сети.
Вот и как ему все это было объяснить?!
- Значит, там ты будешь беспокоиться, а если я буду тут – нет? – выдохнула молодая женщина, покачав головой. Она видела в этих словах свой тайный смысл, которого явно не понимал Баязид или тщательно пытался скрыть. И пусть в чем-то он был прав, она знала, как будет правильнее всего поступить. – Мы должны как-то справляться со всем сами, Баязид. Ты мой муж, а я твоя жена – и мы должны быть вместе, пусть даже мы сможем вместе проводить только выходные, это уже лучше, чем не иметь возможности видеться не одну пару месяцев, - продолжила Амина, когда ее любимый супруг, уткнулся в шею, начав согревать ее теплом своего дыхания.
И она этому улыбнулась – Баязид всегда умел находить к ней подход, даже если она была готова его побить.
Однако истинную радость молодой женщине доставило короткое и такое желанное согласие, которое озвучил будущий моряк, повернув свою кареглазую женушку к себе лицом, и поцеловал.
- Правда? Ты согласен? – недоверчиво спросила она, прекрасно помня, что Али с Баязидом были очень дружны. Наверняка старший брат не раз еще прикроет младшего, даже если ему придется при этом обидеть ее, также вторя одно и то же на счет пребывания ее в этом дворце. – Я перестану злиться только тогда, когда получу гарантированный ответ, и мы отправимся вдвоем в путешествие, - заявила требовательно Мина, пусть даже ей и пришлось от части врать сейчас. Внутри она ликовала и уже смаковала свою маленькую победу.
- Ты хочешь, чтобы я тебя побила? Ну, знаешь, рано или поздно я доведу дело до конца, – поймав тонкий намек своего благоверного в его маленькой шутке, Амина не успела чего-либо добавить, когда Баязид подразнил ее поцелуем, за которым не остановилось дело. Молодой человек увлек ее за собой, попутно избавляя свою молодую женушку от одежды. И она тоже не осталась в долгу перед ним, в полной мере отдавая себя ему, и понимая, как сложно будет жить вдали от привычных улиц, речи и людей. Да, конечно, люди ведь в Атлантии хоть больше почитают традиции, чего не скажешь о гасконцах.
- Баязид… - тяжело вздохнула Мина в постели, когда ее супруг заговорил с ней снова о причине их ссоры. – Ты не понимаешь меня, потому что думаешь, что ты можешь запереть меня под замок в этом дворце и не хочешь думать о том, как же сложно будет мне не видеть тебя, не знать, где ты и с кем ты. Вот скажи, будь я на твоем месте, а ты на моем – разве ты отпустил бы меня, то есть тебя, в Гасконию в одиночку?  Ты не стал ни разу сомневаться в том, что ты только и делаешь задания в Академию – и ведь ты должен закончить ее на наивысшие баллы, чтобы попасть на хороший корабль, милый. Ты ведь этого хотел, разве нет? Ты хотел быть капитаном, сколько я помню тебя. И я хочу быть рядом, когда твоя мечта сбудется – это же не так уж и долго, ведь вы заканчиваете учебу уже зимой. Так что, мы успеем вернуться в Атлантию до рождения нашего малыша… и я хочу, каждый этот момент быть с тобой. И пусть не каждый день, так хоть выходные будут в нашем расположении. И не важно, где, - пожалуй, на эту тему она могла говорить еще долго. Но, все-таки остановила себя, давая возможность Баязиду подумать над ответом.

+1

6

[NIC]Bayezid[/NIC]
Незабываемые мгновения наедине были прекрасными... и Баязиду не хотелось даже думать о том что придется расстаться с Аминой. Но что ему делать, если отец не сможет или не захочет найти нужного решения?? Лион и правда был опасным городом, в котором молодой женщине нельзя было жить одной, не говоря уже о том что это было чертовски неприлично. Значит, ему нужно обеспечить дом для жены и надежную прислугу, чтобы Мина ни в чем не нуждалась... но проблема в том, что на учебное жалование ничего такого не потянешь - если их хватит на еду, уже можно порадоваться. А ведь кроме этого, Баязид должен будет учиться и ему придется покупать себе книжки, письменные принадлежности и прочую дребедень...
В общем... ответ напрашивался сам собой. Если отец и Али ничего не подскажут, Баязиду придется попросить у брата денег - насколько ему известно у того имелись сбережения. Своей семьи у Али долгое время не было и он никогда не был транжирой, так что тратил свое капитанское жалование по минимуму. Черт знает правда как потом Баязид будет отдавать то что займет... но лучше так чем ссорится с Аминой, тем более что она может ему дать фору в упрямстве.
-Я тоже хочу быть с тобой... и ты прекрасно это знаешь, -ответил молодой человек любимой жене, нежно обнимая ее. -И я не забыл того что должен всегда о тебе заботится и не забуду... просто... я не знаю как нам быть Мина. Мы с тобой привыкли что родители всегда рядом и готовы помочь - и для меня сложно и чертовски обидно принять то что они решили от нас отвернутся. Что такого мы сделали им?? Я сожалею о том что сказал отцу про Али... но он реально был не прав. Если бы мы пришли к ним и рассказали все, они не позволили бы нам быть вместе, вот и все. И я не хочу обращаться к ним за помощью, понимаешь? Али сказал что просил их помирится с нами, но это все равно как получить пряник после хорошего пинка... Я конечно же сегодня поговорю с Али и Эмине - они скорее помогут нам чем родители и уже успели доказать это. Все так или иначе упирается в деньги...
Увы, но молодые люди в Атлантии не могли встать на ноги и начать какие-то собственные дела без поддержки родных и близких - чего уж там говорить, Али и Баязид не попали бы в Академию, если бы не их благородное происхождение? Но до того как наш бравый моряк должен был получить звание и назначение на собственный корабль, должно было пройти еще немало времени... и все это время надо было на что-то жить. А если учитывать что жизнь в Гасконии была более дорогой и к тому же у Баязида и Мины готовилось прибавление, то сумма на ближайшие полгода до экзаменов вырисовывалась весьма значительная...
Итак, собравшись и выйдя к завтраку вместе с Аминой, Баязид старался придумать как ему лучше поступить и как вообще начать разговор с братцем. как и следовало ожидать, Али с супругой на завтрак опаздывали, но зато к своему внучатому племяннику подошла тетушка Кара, о которой он как-то не подумал и как выяснилось - совершенно зря.
-Я слышала от Ани, что Амина не хочет оставаться в гостях у нашей милой Эмине, -улыбнулась женщина, посмотрев на возмутителя спокойствия в семье. Баязид кивнул, переглянувшись со своей упрямой женой.
-Тетушка... сначала я тоже хотел чтобы Мина осталась. Здесь она будет в безопасности, но...
-Но вы не хотите расставаться надолго? -закончила фразу Баязида Кара и согласно кивнула. -Я вас хорошо понимаю и кое-что придумала... но мне нужно время, чтобы убедится в том что мой план сработает. Когда тебе нужно ехать в Лион?
-Через три дня, иначе я рискую капитально опоздать, -ответил Баязид. Пока что он понятия не имел, радоваться ему предложению тетки или может быть стоило сразу вежливо от него отказаться? -Тетя... честное слово, вы не должны беспокоится о нас. Я не хочу чтобы отец потом рассердился на вас...
-Создатель всемогущий, какие же вы оба еще дети! -покачала головой Кара. -Знаешь почему ты ссоришься с отцом, Баязид? Просто вы слишком похожи, а еще очень упрямы, вот поэтому и не можете найти общего языка. Никто не хочет слушать и каждый считает что прав. А еще, Ардаван и Ани слишком любят вас обоих, поэтому и обиделись на ваше самоуправство... В общем, не пори горячку, сынок, хорошо? Просто спокойно подожди хотя бы два дня и я расскажу тебе, какой я нашла выход.
Баязид лишь вздохнул, но все равно решил что обязательно поговорит с Али... тогда у него хотя бы будет точный план собственных действий. А сидеть и спокойно ждать неизвестно чего - нет уж, увольте.
-Я пойду к брату.., -тихо сказал жене будущий капитан, когда счастливые новобрачные наконец-то составили компанию своим гостям. -Знаю что Кара хочет нам помочь... но если она что-нибудь и правда придумает, наш отец будет на нее сердит, а я этого не хочу. Так что подожди меня, а я сейчас вернусь, хорошо?

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-13 23:07:54)

+1

7

[NIC]Amina[/NIC]
Сложности, с которыми столкнулись молодые люди в своем браке, пожалуй, сложно сравнить с теми сложностями, которые ожидали бы их в том случае, если бы родители не отвернулись от них так внезапно. Вед они могли принять их выбор, поддержать или хотя бы помочь встать на ноги в первое время, как бы и поступили в том случае, когда бы сами отыскали спутников жизни своим детям. Сложно ведь становиться на свои ноги без поддержки отца и матери, которые были для них всем миром – да-да, Амина очень любила своих названных отца и мать, не только потому, что знала об их великодушном поступке. Во всем она пыталась наследовать мать, которая обучала ее всему тому, что она знала и умела. И с этой любовью к матери она росла, в точности, как и ее любовь к Баязиду, с которым они вечно находили, что не поделить и даже поругаться. В детстве случалось всякое, чего уж там говорить, если будущий капитан был весьма упрямым и требовательным мальчишкой, которому не хотелось делиться своими игрушками с другими детьми. В точности, как и не нравилось «делиться» сестрой (если можно так сказать), когда она играла с теми детьми, которые приходили к ним в гости. Впрочем, стоит ли сейчас вспоминать то незапамятное прошлое, о котором невозможно было говорить без особенной улыбки на лице и добродушного смеха от всех тех проказ, на которые они никогда не скупились.
Вспоминать было что…
- Ты думаешь, что они не приняли бы наш выбор? – сев в постели рядом с Баязидом, Мина положила свою ладонь ему на плечо, прежде чем устроила на нем же свой подбородок. – Мне кажется, что это невозможно. Я не верю тому, что они могли бы так поступить. В любом случае, им понадобилось бы время, но все равно они бы не отвернулись от нас, - продолжила молодая женщина, едва сдерживая очередной свой тяжкий вздох. – Теперь мы никогда не узнаем, как быть. И должны постараться наладить с родителями отношения, - добавила она, стараясь не думать о деньгах, на которых строилось «счастье» и благополучие молодой семьи. – Даже в бедной лачуге мне будет хорошо, если рядом ты будешь. С милым и шалаш становится дворцом – помнишь эту пословицу? Эсма часто рассказывала историю, где встречалась эта пословица. Но она тебе не нравилась, - произнесла молодая женщина, улыбнувшись своим словам, а после провела рукой по плечам любимого мужа. – Ты всегда уходил и не хотел ее слушать, - добавила она. Пожалуй, это были не единственные их воспоминания, в которых можно было почерпнуть что-то теплое и приятное для себя. Особенно в такое не простое время.
Однако сейчас им довелось спуститься к завтраку, чтобы выказать свое почтение к дому, принимавшему их, и его радушным хозяевам. Правда, прежде чем спустилась Эмине с Али к завтраку, к молодым людям подошла их тетушка из Манисы. И в том случае, если в разговоре с Баязидом Мина могла себе позволить говорить все, что вздумается, сейчас она демонстрировала свою покорность мужу: она не отзывалась на слова их тетушки, которая предлагала решение, которое поможет в их не простой ситуации. И пусть даже ее съедало любопытство о том, что же она придумала, пока Амина сохраняла молчание, не решаясь начать расспрос тетушки Кары. Впрочем, с ее возможностями, знакомствами и тем уважением, к которому к ней относились все в Манисе и далеко за ее пределами, можно было предположить, что ее затея достойна внимания.
- Постой, Баязид, - тихо задержала ладонь мужа в своей руке Мина, когда он изъявил желание немедленно заняться поиском решения их маленькой проблемы. – Может, действительно, стоит сейчас подождать? Терпеливый выигрывает всегда, а торопящийся выглядит дураком, - добавила она, вот только могла ли она сдержать деятельную натуру молодого Тааса? Конечно же, это было тщетно.
И пока Баязид направился к Али для разговора, Амина находилась в одиночестве, прежде чем к ней не подошла матушка…
- Пусть дарует здравия вам Создатель, матушка, - поприветствовала молодая женщина Андромеду, поклонившись ей с почтением. Однако вместо того, чтобы ответить, мать взяла ладони дочери в свои руки и вложила в них увесистый кошель. – Матушка? Что вы? Зачем? – оглянувшись по сторонам, произнесла Мина.
- Бери, как и те деньги, которые я тебе уже передавала через Эсму. Они вам понадобятся на новом месте, прежде чем вам придет время вернуться домой, в наш дом, - ответила Ани на все вопросы своей названной дочери, хотя, по сути, она так и не ответила ни на один из них. Она не объяснила, почему делала все тайно. Да и разве может золото заменить материнскую поддержку? Да хоть доброе слово. – Спрячь деньги и воспользуйся ими мудро, - добавила мать, прежде чем оставить Мину в недоумении. И пусть она припрятала кошель за поясом, все равно не находила себе места за столом, была рассеянной и не собранной, думая о своем.
Когда же они смогут вернуться домой? В родительский дом они вернутся?
О, Создатель… и как все понимать?

Отредактировано Tony Danziger (2017-01-13 21:43:32)

+1

8

[NIC]Bayezid[/NIC]
Баязиду было чертовски неловко приставать к брату со своими проблемами, когда тот так и светился от счастья, будучи рядом со своей прелестной женой. А когда человек счастлив, он желает видеть всех вокруг себя счастливыми и довольными... так что молодому человеку было даже совестно заводить в такой момент разговоры о деньгах. Но, увы... помочь ему мог только один Али и он неоднократно уже доказывал это.
-Али, мы можем поговорить? Если конечно, твоя прекрасная госпожа согласится ненадолго отпустить тебя... -виновато улыбнулся Баязид, подойдя к старшему брату. -Обещаю что не задержу тебя.
-Конечно, дружище, -согласно кивнул Али, улыбнувшись при этом своей любимой жене. -А моя прекрасная госпожа пока посекретничает с матушкой и тетушкой Карой, правда, милая? А потом мы с тобой позовем детей и пойдем немного прогуляться все вместе. Нельзя чтобы они подумали что мы заняты только лишь собой.
Эмине благосклонно улыбнулась своему мужу, когда он поцеловал ей руку прежде чем отойти. Увы, но при гостях, даже родне ничего большего себе позволить было нельзя, тем более что рядом вертелись дети. После этого Али направился следом за Баязидом к традиционному для каждого атлантийского сада фонтану.
-Эмине мне сказала, что Амина упрямится и хочет ехать с тобой... но она постарается уговорить ее остаться у нас, -произнес Али, хлопнув брата по плечу. -Так что не расстраивайся раньше времени...
-Али... я не хочу выглядеть неблагодарным, но Мина права. Для нее все выглядит так, словно я пытаюсь спихнуть ее на родственников и пустится во все тяжкие в Лионе, -ответил Баязид. -Мы повздорили утром и я пытался даже приказать ей остаться... за что она швырнула в меня шкатулкой... Но бросать ее здесь, даже зная что это будет лучшим выходом я не могу. Пойми, брат - мы хотим быть вместе, пусть даже только на выходных с моей учебой. Поэтому мне придется попросить твоей помощи, чтобы устроить своей жене достойное жилье в Лионе...
-Ты же знаешь, что я всегда готов тебе помочь, -улыбнулся капитан Таас. -И для чего еще нужна семья, если не для того чтобы поддерживать друг друга? Я сегодня же пошлю кого-нибудь в банк, так что не переживай и не ссорься с женой. Все будет хорошо и вы не одни... к тому же матушка обещала мне повлиять на отца, так что я уверен, что он простит вас обоих и вернет домой. Поверь, наказывая вас, он наказал в большей степени себя самого...
-Не знаю, хочу ли я теперь вернутся домой, Али.., -задумчиво произнес Баязид. -Но еще больше меня занимает тот факт, как я смогу отплатить тебе за доброту...
После удачных переговоров с Али, молодой человек направился было к своей жене... но тут его остановил дядюшка Искандер - любимый сын тетушки Кары и свет ее очей, во всех смыслах этого слова. И без каких-либо предисловий, корабельный инженер вручил племянничку большой замшевый кошель.
-Дядя... зачем это? -удивленно произнес Баязид, посмотрев на Искандера. -Если тетушка вам рассказала о моих затруднениях, то не стоило... Али уже согласился помочь мне и Мине...
-Бери и даже не вздумай отказываться. Лион ужасный город и там все чертовски дорого, -коротко ответил Искандер. -А у тебя жена и скоро к тому же вас будет уже трое... Я знаю что матушка кое-что придумала для вас с Миной, так вот это страховка на всякий случай. Куда лучше отправляться в дорогу, зная что не придется считать каждый грош.
Баязид в очередной раз вздохнул, но после дядюшки настоящая феерия щедрости не закончилась... потому как к нему подошел крестный Амины. И он еще даже не успел и слова вымолвить как будущий капитан догадался что произойдет в следующую минуту.
-Баязид, я знаю что Амина пожелала ехать с тобой... и так как я сам когда-то пять лет оттрубил кадетом в Лионе, то прекрасно представляю все трудности, что ожидают вас двоих. Мине понадобится хороший дом и конечно же прислуга, чтобы она не оставалась одна... так что вот, возьми, -как нетрудно догадаться, капитан Саут тоже протянул Баязиду кошелек. -Я дал слово перед Создателем, что буду заботится об Амине наравне с ее родителями, так что даже не думай спорить со мной. Мы с Эсманур любим ее словно нашу родную дочь и хотим для вас двоих самого лучшего.
После такого молодому человеку было даже нечего ответить Сауту - разве только поблагодарить, потому как вернуть кошелек он точно не мог, не рискуя обидеть хорошего человека. Так что Баязид решил как можно скорее рассказать Амине, что их проблема решилась буквально за каких-то полчаса...
-Мина, мне надо тебе кое-что срочно рассказать, -произнес будущий капитан, подойдя к общему столу и усевшись рядом со своей женой. -Точнее даже не рассказать, а показать... так будет вернее. Давай после завтрака вернемся в нашу комнату? Мне кажется что наша любимая родня устроила небольшой заговор против наших родителей.

+1

9

[NIC]Amina[/NIC]
Можно попытаться привыкнуть к мысли, что ты теперь остаешься один на один со своей судьбой и будущим, которое никогда не становиться известно до той поры, пока не придет решающий момент перед очередным судьбоносным поворотом на все сто восемьдесят градусов. А ведь никогда не знаешь, в какую сторону повернется колесо Фортуны твоей, что словно те весы справедливости, на которые остается оглядываться каждому из нас на протяжении всей своей жизни, может колебаться из одной сторон в другую, означая для одного весь мир, а для другого полное отсутствие покое. Сейчас же Амина продолжала смотреть на свою матушку и не знала, почему она решила переменить свою непоколебимую решительность придерживаться отдаленного общения со своей дочерью и сыном. Ведь еще до этого мгновения, Мина полагала, что мать не сопереживает ей, но лишь поддерживала решение отца, считая его правильным и справедливым, пока жизнь не научит упрямых детей тому, что ничто не дается легко в этой жизни. Одного только не понимала молодая женщина, так это того, что даже самое справедливое решение не может запретить матери переживать за своих детей, которым были посвящены ее бессонные ночи, что бы они не сделали. Впрочем, когда Амина станет матерью и дождется взросления своих детей, она приблизится к этому пониманию, тогда как сейчас оставалась в недолгом недоумении.
Но деньги она припрятала себе за пояс, как и велела мать, руку которой девушка накрыла своей.
- Мне, наверное, стоило бы вернуть вам, маменька, деньги, но не скрою, что они понадобятся вскоре. И все-таки я не могу промолчать и не сказать, насколько я скучаю по прежним временам, когда мы не были так далеки. Да, это единственное, что не делает наше с Баязидом счастье полным, - добавила она, прежде чем мать решила оставить дочь одну за той частью стола, за которой она сидела.
Да и что могла сказать ей Андромеда?
Что уже давно жаждет вернуть детей в свой дом? Хочет взять на руки своего первого внука и видеть, как глава их семьи согласно традиции, которые никому не удалось искоренить из Атлантийских земель на протяжении веков, имя первенцу Мины и Баязида, что с самых первых дней своей жизни дал понять, кому будет принадлежать покой этого дома. И ведь, так и случилось? В итоге именно Баязид перевернул стол, за которым сидела дружная и единая семья. Теперь пройдет не один день, прежде чем они снова смогут спокойно и без лишних предисловий быть рядом друг с другом.
Тем временем, пока Амина осталась за столом, попивая прохладный щербет из лепестков розы (ее любимый с детства), она наблюдала за детьми, что играли неподалеку в саду и улыбалась. Вкусные яства, стоявшие на столе перед ней и другими гостями на столах, уже более не привлекали ее внимания: у кого-то была просто приятная и интересная компания, кто-то просто хотел все также пребывать в праздном расслаблении, прежде чем отправиться в дорогу. Положив на живот руку, Мина тихо вздохнула, прежде чем к ней подошел Баязид, уже видимо переговорив с Али.
- Что-то серьезное случилось? – испугалась молодая женщина, не зная, что ей думать, настолько неожиданными были для нее слова супруга. – Нет, давай, уже пойдем и поговорим – я не выдержу до конца трапезы, пока все не разойдутся. Ты же знаешь, все могут продолжать завтракать до полудня, разбавляя прием пищи разговорами обо всем на свете. А я не дождусь до этого времени. Так что, пусть нас простят, но мы попросим отлучиться сейчас, - добавила Амина, решительно отставив чашу для щербета, который только что допила. Так что, оставалось только извиниться и ненадолго отойти, чтобы уже в скором времени самой подготовить небольшой рассказ мужу о том разговоре, который у нее состоялся с матерью.
- Знаешь, Баязид, - начала она, едва они отошли немного от столов. – Пока ты разговаривал с Али, ко мне подошла матушка, - тихо продолжила Амина, посмотрев на будущего капитана и грозу всех морей осторожным взглядом. – Она передала мне это, - добавила она, достав из-за пояса кошель с деньгами. – Думаю, она переживает за нас сейчас не менее, чем переживала и волновалась о нас раньше, когда мы были детьми и порой задерживались слишком долго на нашей очередной прогулке. Помнишь? - сказав эти слова, Мина подошла ближе к Баязиду, чтобы его обнять, устроив голову у него на груди. – Когда мы уже наконец-то будем прощены? Я хочу, не бояться уже неодобрения родителей, скучаю по тем теплым разговорам и хочу, чтобы когда-то эта стена, выросшая между нами исчезла. Думаешь, это невозможно? – спросила она, прежде чем подняла взгляд своих темных карих глаз на супруга. – Наш малыш, наш маленький ребенок ведь сможет разрушить эту стену, как думаешь? – добавила Амина, конечно же, питая особенные надежды относительно своего маленького ангела под сердцем. Иначе и быть не могло.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Только обетов не забывай...