Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Что-то определенно пошло не так

Что-то определенно пошло не так

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Original story

Ada Wong & Amy Long
http://images6.fanpop.com/image/photos/35100000/Avoiding-the-zombie-apocalypse-gif-reactions-35189680-400-225.gif

Мы привыкли видеть в зомби-апокалипсисе людей, которые прекрасны, как рассвет. Но что делать, если твой напарник - страшный жирный бегемот, отказывающийся верить в научный прогресс?

[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
profession: бывший работник в баре;
relations: только бутылочка виски и мой дробовик
[/LZ1]
[NIC]Amy Long[/NIC][STA]опа![/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhog.gif[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

2

Жизнь - она, знаете ли, та еще сука. Иногда ты думаешь, что все будет хорошо, но потом оказывается, что все это время ты наивно смотрел на красивую морду павлина, а он предпочитает поворачиваться к тебе жопой. Обычной, розовой, ничем не примечательной жопой. Так было и в моей жизни, и раз уж мы тут все собрались, то позвольте немного о ней рассказать ака пожаловаться.
Вообще, каждый  божий день я говорю себе - Эми, прекращай пить, это не доведет тебя ни до чего хорошего! Твоя бабка умерла от алкоголизма, и если ты продолжишь гробить свою печень, то очень скоро придется искать профессиональную помощь, а за твой запущенный случай возьмется далеко не каждый! Да и не факт, что вообще хоть кто-то за что-то там возьмется!
Короче, дело на самом деле дрянь, потому что я говорила себе это вчера и позавчера, а сегодня проснулась.. где-то. Сначала я не поняла, какого собачьего хрена стены моей комнаты утратили волшебный грязный цвет и стали розовыми. Потом возник логичный вопрос на тему того, почему вдруг на мне надето платье, я же никогда не носила платьев, что за смена имиджа в одну ночь? Да и валяющаяся рядом с моей подушкой шляпа, подозрительно смахивающая на сомбреро или как там эта дрянь называется, навевала только одну мысль - вчера я надралась, как последняя свинья, и, похоже, оказалась в Мексике. Нечего сказать, интересный поворот событий, да? Приподняв свое бренное тело над кроватью, я посмотрела в потолок еще раз. Нет, определенно, розовые стены ужасно дисгармонировали с моим внутренним состоянием.
Пришлось отправиться в ванную комнату, которая оказалась неподалеку, и умыться там. Что характерно, вода из крана текла не кровавая, а вполне себе чистая, что как бы говорило о том, что даже надравшись и потратив последние деньги, я не просрала чувство собственного достоинства, не стала ночевать в палатке или где-нибудь на улице, а нашла более менее приличный отель. Хорошо, если у меня еще и деньги найдутся на его оплату, в чем лично я очень сомневаюсь. Память услужливо воскресила события вчерашнего вечера - обрывками какими-то правда, но довольно вменяемыми.
Итак, после работы я отправилась в бар. В обычный бар, где выпила свою обычную дозу алкоголя. Там же была забавная девушка, с которой мы, кажется, поспорили о чем-то. А вот дальше начинается туман, что как бы говорит о том, что дальше пошел алкогольный угар, который и привел меня сюда.
Я мрачно шлепаю в спальню, все еще пытаясь понять, откуда на мне это платье? И тут меня озаряет. Озарение происходит одновременно с тем, как я открываю сумку и ищу в ней свои сигареты. Сумка полна помятых бумажек различного денежного номинала. А куда я могла нести наличность в таких количествах? Правильно, в стрип-бар, не иначе. Похоже, помимо морального удовольствия, я унесла оттуда еще и платье в качестве трофея, только почему-то на себе - поверх джинс и рубашки, что выглядит просто ужасно. Стягиваю платье с себя, смотрю в зеркало и прихожу к крайне неутешительному выводу - я все еще страшна, только теперь на мне просто джинсы и футболка.
Из окна доносятся какие-то крики, вопли, и грохот. Похоже, я поторопилась с умозаключением насчет нормального отеля - видимо, мне достался какой-то не слишком благополучный квартал, но на посторонние шумы я мало обращаю внимания. Сама выросла в Бруклине, к соседям, которые перестрелку устраивают посреди ночи, у меня уже иммунитет выработался, знаете ли.
В общем, вроде бы ничто беды не предвещало, пока я в ванную не пошла - нужно же душ принять, прежде чем выходить на улицу. Была бы моя воля, я бы, конечно, в душ не полезла, потому что как-то погода не располагала и все такое, но знаете, как оно бывает? Общественные нормы, этикет, мораль и прочая фигня. В общем, помыться и почистить зубы надо, даже если за окном зомби-апокалипсис.
Я направилась бодрым шагом в ванную комнату, и тут меня обуял самый настоящий страх. Вы примерно знаете, как устроены ванные комнаты во всяких там мотелях-отелях? Правильно, там всегда зачем-то есть ванна, которую ни один здравомыслящий человек не принимает, потому что нельзя быть на сто процентов уверенным в том, что до тебя там не плавал кто-то с генитальным герпесом. И чаще всего у ванной есть шторка - специально для того, чтобы пока ты плещешься в душе, аки припадочный тюлень, не залить людей, живущих внизу. И нормальные люди в нормальных отелях-мотелях эти шторки обычно оставляют открытыми, потому что иначе это здорово смахивает на сцену из фильма ужасов, когда из-за этой шторки к тебе вылезает какой-нибудь упырь и так и лезет сожрать тебя, убить тебя или еще что. Или в такой ванне можно найти человека со льдом на пузе, потому что его лишили почки ночью. Или просто труп, который хотят повесить на тебя. К чему я это? К тому, что в моей ванной комнате шторка была задернута! Вы понимаете, что это значит?! Вот и я тоже нет.
Некоторое время я колебалась - может, стоит сразу вызвать копов и попытаться объяснить им, что я не виновата ни в чем, ничего плохого не сделала, и вообще, вот мое сомбреро, я пошла отсюда? С другой стороны, объяснять им это придется на испанском, а я басурманского языка не знаю, играть в пантомиму или загадывать им шарады мне откровенно лень. Да и вообще, я коп или не коп? Не бывает бывших копов! Что я, не мужик что ли?
В общем, пока я себя уговаривала, я просто дернула занавеску прочь, обвалив при этом штангу, на которой она висела. Поймать ее не удалось, поэтому она с грохотом, который может издать только металлическая хреновина, упавшая на кафель, рухнула на пол. А в ванне действительно обнаружилось тело молодой девушки. Знаете, как обычно ведут себя мертвые тела? Правильно, они разлагаются. А еще они не шевелятся, не шкворчат, как не до конца прожаренные котлетки на сковороде, и не тянут ко мне свои кровавые лапы.
- Твою-то мать! - я в ужасе отшатываюсь и бью это нечто по голове штангой, на которой некогда висела занавеска. Несмотря на то, что попала я даме прямо по ее чудному живописному лицу, она не сдается, и продолжает тянуть ко мне ручонки, хрипя что-то. Что именно она хотела до меня донести, я не знаю, потому что предпочла ретироваться прочь из ванной, а на выходе еще на всякий случай припереть дверь тумбочкой, которая так удобно подвернулась прямо под руку.
Короче, в голове всплывает только один мем - "все плохо", с уткой такой, знаете. Сидеть на одном месте я не стала, осторожно выглянула в коридор, поправила на пузе сворованный из номера нож для льда, и направилась в сторону выхода. Раз уж приключился зомби-апокалипсис, то и платить за номер не придется, чем не удача, а? Во всем нужно искать положительные стороны.
- Черт! - мои счастливые размышления на тему того, как прекрасна и удивительна бывает жизнь, прерывает внезапно вывалившийся откуда-то монстр. Он тоже хрипит и шипит, но когда я протыкаю ему висок ножом для колки льда, замолкает и оседает на пол. Краем глаза я замечаю какую-то фигуру сбоку, резко разворачиваюсь и поднимаю руки вверх.
- Я - не зомби, если что, - единственное, во что хочется верить так это в то, что меня сейчас не накурило, и я не вижу галлюцинации. А то неловко получилось бы - уже двоих угробила, но все еще почему-то бегаю довольная и безнаказанная.
[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
[/LZ1]
[NIC]Amy Long[/NIC][STA]опа![/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhog.gif[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано Chloe Thompson (2017-01-11 20:14:20)

+1

3

Знаете, не только хорошие герои вдруг просыпаются в комнате, совершенно не понимая, как там оказались. Я вот последнее, что помню - это как пробиралась в одно из зданий, где находились био-террористы. Нет, не для того, чтобы спасти весь мир, как бы вы могли подучать, совершенно не за этим. Я должна была украсть новейший вирус, чтобы потом продать его людям, которые бы решали, как с ним жить дальше. Или информацию, это иногда бывает даже лучше, чем готовый препарат. Ведь его ещё нужно изучить, придумать, как повторить такое же сочетание, а с документами, в которых хранится вся информация об исследованиях, все формулы, меня бы оторвали с руками любые игроки чёрного рынка.
И я помню точно, что пробравшись в кабинет по вентиляционной шахте, что было не очень легко, как будто строили для карликов, я копалась в ящиках стола, а потом вдруг темнота. Она окутала меня своими объятьями, лишая и осязания, и обоняния, и слуха. Я просто стала никем в мире ничто, и это ощущение мне не очень понравилось, честно говоря.
Поэтому, когда я вдруг очнулась, жадно хватая ртом воздух, я не очень обрадовалась тому факту, что нахожусь на крыше какого-то высотного здания. Я не любила, когда что-то шло не по плану, поэтому первым делом обыскала себя, проверяя, что всё на месте. И арбалет, и нож на бедре, и мой телефон. Не было документов, но я и не помнила, нашла ли их. Может быть, конечно, на меня просто воздействовал какой-то газ, из облака которого удалось выбраться, но потерей памяти о последних минутах.
Я прокашлялась и поняла, что горло действительно саднит, а нос отзывается болью. Нужно было понять, где я, и что делать дальше. Странно, но телефон был выключен, как будто разрядилась батарейка, так что проверить положение по геолокации не вышло. Поэтому я обыскала крышу, не нашла на ней ничего, а по внешнему виду города сказать было ничего нельзя. Конечно, где-то были видны огни, но город типичный был и одновременно никакой. Как будто игрушечный, полигонный. От этого даже мне стало немного не по себе, так что я поспешила занять себя работой, спустилась по пожарной лестнице в первое же окно.
Замечаю в комнате женщину, которая убивает другого человека, беру её на мушку, благо пистолет со мной тоже был, и бросаю беглый взгляд на жертву. И понимаю, что попала, потому что это самый настоящий заражённый вирусом, да ещё и тем самым, который я должна была украсть. Чёрт, значит, не успела? Поэтому я здесь нахожусь?
- Я вижу, ты не похожа на них. Тебя успели укусить, обслюнявить? Этот вирус может передаваться и через паразита, если будешь близко стоять, - голова одно из заражённых вдруг раскрывается, подобно цветку, обнажая частые зубы, и из недр вылезает сине-фиолетовое нечто, которое я с удовольствием расстреливаю из пистолета.
- У тебя есть телефон? Мне срочно нужно выйти в сеть. Компьютер или ноутбук подошли бы больше, а то мой сел, - показываю сдохший мобильный женщине и прищуриваю и без того узкие глаза, - Меня зовут Ада, а тебя? Ты помнишь, как эти зомби оказались у тебя в... номере? - обстановка действительно какая-то отельная. Это плохо, тут мог легко появиться тот самый нулевой пациент, превратив распространение вируса в очень быстротекущий сценарий.
- Нам нужно выйти из здания, здесь может быть опасно.
[NIC]Ada Wong[/NIC][STA]*[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhp5.gif[/AVA][SGN]https://31.media.tumblr.com/1030caf8bccd420e968473ee036040fa/tumblr_n0nocqzqBn1szylh2o1_500.gif[/SGN]
[LZ1]АДА ВОНГ, ???y.o.
profession: наемница;
[/LZ1]

Отредактировано Madison Grayson (2017-01-11 22:34:00)

+1

4

Как часто в вашей жизни вам встречаются сексуальные женщины в облегающих красных платьях с провокационным разрезом на бедре, которые берут вас на мушку? Вот и мне тоже никогда такие не попадались, и плевать, что на лицо она самую малость азиатка - я никогда не относила себя к расистам и не буду, даже не просите.
В общем, дальше просто картина маслом - стоим мы такие с этой дамой, а она грозно вопрошает - не облизывал ли кто из упырей меня с утра пораньше? Я вот честно говоря, понятия не имею, облизывал или нет - я спала как мертвый мамонт во льдах. С другой стороны, я вот сомневаюсь, что баба, которую я нашла в ванной номера, облизала меня, обслюнявила там в неподходящих местах, а потом пошла и прилегла подремать в ванной - мол, это была прелюдия, а если тебе надо еще - заглядывай ко мне на сеновал, то есть, простите, за шторку.
- Никто меня не лизал и не плевался, так что я - не упырь, - говорю я, поднимая на всякий случай обе руки вверх. У меня при себе только штука, чтоб лед колоть, а у этой азиатки аж целый пистолет - вот свезло, так свезло. Интересно, он же не игрушечный, она же не просто так с ним бегает, чтоб людей пугать?
- Твою мать! - кричу я, когда вдруг бабахает выстрел, и нечто, что только что тянуло ко мне свои щупальца, падает на землю, грустно шипя. Вот только тентаклей мне не хватало, честное слово!
- Какой телефон, откуда у меня телефон, женщина? - смотрю я на нее, все еще недоумевая, почему она так хорошо обращается с оружием, если выглядит такой безобидной? Вечно в этих азиатских женщинах загадка - вдруг она вообще из Тайланда, если вы понимаете, к чему я клоню?
- Эми, меня зовут Эми, - я пытаюсь запомнить ее имя с первого раза и, как бы это не звучало, это получается - оно не звучит как-то идиотски и не имеет придурочной фамилии типа Н'гочи или еще какой ереси. Видимо, Ада из приличной семьи, но вопрос - откуда у нее тогда этот пистолет и такие навыки. Есть ли в Японии ниндзя? Или она из Китая, и постигла дзен?
- Я ничего не помню. Вчера напилась, как слон, в баре, а потом проснулась здесь. Я даже не уверена в том, какой это континент, а ты спрашиваешь про зомби. Одна баба все еще сидит у меня в номере в ванной комнате, - я показываю пальцем в сторону коридора, - Но вот идти туда как-то совсем нет желания, поэтому давай и правда делать ноги отсюда, пока нас не сожрало что-то.
Ну не поворачивается у меня язык называть этих тварей людьми. Вы когда-нибудь видели гибрид человека и какого-то стремного цветка вместо башки? Вот и я нет, и надеялась, что никогда не увижу, но жизнь распорядилась иначе.
- Пошли выйдем уже отсюда, - я размышляю, брать ли ее за руку, но потом думаю, что мы пока не перешли к таким интимным отношениям. Вместо этого я сворачиваю в сторону лестницы, потому что не доверяю лифтам. Когда в здании пожар, ими пользоваться нельзя, я думаю, что примерно такие же правила применимы и к зомби-апокалипсису. К тому же, тупые зомби ведь не должны уметь подниматься по лестницам, да? У них же вроде только одно полушарие работает или как-то так.
[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
[/LZ1]

+1

5

Кажется, эту женщину действительно никто не успел заразить. Выглядела она вполне здоровой, я понадеялась, что она рассказала мне правду, а не просто решила утаить факт контакта с заражёнными, лишь бы я её не пристрелила.
- Зомби. Или БОО, Био-органическое оружие, - поправляю я свою новую знакомую, - Не упырь.
Кажется, моё представление с уничтожением мутировавшего зомби произвело впечатление на женщину, судя по её крику. Надеюсь, теперь она понимала всю тяжесть происходящего, и теперь не будет от меня ничего скрывать.
- Может быть, в номере где-то есть? Попробуй обыскать карманы? Мы должны выяснить, что здесь случилось, а для этого мне нужна сеть, - пытаюсь направить я Эми, как она себя назвала, на правильный путь. Пусть побудет немного полезной. Я даже не подумала, что она может быть использована как приманка для зомби, потому что любой бы уже услышал мои выстрелы и показал свои зубки или щупальца.
- Только нам нужно спешить, пока никто не полюбопытствовал, кто же тут стрелял, - поясняю расстановку сил Эми и чуть улыбаюсь, - Ты справишься с пожарной лестницей? - протягиваю один из пистолетов женщине, отчаянно надеясь, что она не уронит его от испуга. Сейчас все средства хороши, даже в не очень умелых руках.
- Ладно, выходи на лестницу, а я сама здесь всё обыщу. Прикроешь меня, да? Не хочу, чтобы кто-то ещё влез в это окно, - решаю всё-таки не рисковать и обыскать номер сама, дождавшись, пока Эми выйдет на пожарную лестницу. И всё-таки, что тут происходит?
В ванной находился зомби, которого я пристрелила, но ничего, связанного с сетью, не было ни у него, ни где-то ещё. Такое ощущение, что намеренно все средства связи были извлечены, что ещё больше убеждало меня в том, что это какой-то полигон. Надеюсь, на мне ничего не испытывалось, иначе всё могло закончиться очень быстро для моего разума и привычного существования.
Я вылезла на лестницу и пожала плечами.
- Ничего нет. Я выглянула в коридор, там всё тихо. А что самое интересное, нет ни крови, ничего. Как будто только наш кусочек как-то был задействован. Или это я просто паранойю.
Я спускаюсь по пожарной лестнице и оглядываюсь по сторонам. Замечаю в некотором отдалении магазинчик, где явно кто-то продавал оружие, судя по металлическим засовам на окнах. И даже примерно понимала, как забраться внутрь, вот только за Эми переживала. По хорошему, нужно было бы её куда-то отвести в безопасное место, а самой отправиться на поиски виноватого. Это больше напоминало поведение Леона, но я сейчас ничего с собой поделать не могла, хоть это воспоминание и вызывало во мне больше негативных эмоций.
- Эми? Видишь вот то здание? Нужно попробовать забраться внутрь, металлические ставни нам помогут переждать какое-то время, - я не успела договорить, как услышала сначала тихий гул, а потом со стороны, откуда валил чёрный дым, появился вертолет, который тащил какую-то тварь на себе. Сбросив монстра на землю, транспорт улетел прочь, а потом тварь явно начала двигаться, судя по звукам тяжелых шагов, сотрясающих землю.
- Чёрт, нам нужно спешить. Где большие твари, там и мелкие обычно, - с той же стороны послышались звуки выстрелов, так что я побежала к магазинчику, оценивая, смогу ли забраться по рядом стоящим зданиям.
- Если ты меня подсадишь, я запрыгну в то окно, а потом открою тебе дверь, - показываю жестом на окно на втором этаже и сожалею о том, что мой арбалет не заряжен крюком. Вот что пропало-то. Незадача полнейшая, но теперь уже поздно сожалеть, нужно действовать с тем, что есть.
Почему мой телефон был выключен, а в горле всё ещё першило, я не знала.
- Тебе местность вообще кажется знакомой? Или тоже какие-то провалы в памяти? - я почему-то делюсь с Эми своей проблемой между делом. Как будто каждый день вот так просыпаешься, забыв, что ты делаешь в номере отеля.
[NIC]Ada Wong[/NIC][STA]*[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhp5.gif[/AVA][SGN]https://31.media.tumblr.com/1030caf8bccd420e968473ee036040fa/tumblr_n0nocqzqBn1szylh2o1_500.gif[/SGN][LZ1]АДА ВОНГ, ???y.o.
profession: наемница;
[/LZ1]

+1

6

Похоже, мне досталась дико образованная японская женщина - раз она даже знала, как называются те твари, что хотели меня сожрать. С другой стороны, какая вообще к черту разница, как их называть, если они и так, и так - уродливые упыри? И вообще, может быть, упырь - это классификация по внешнему виду, а не видовому признаку?
- Да хоть чертом с рогами назови, - сердито бубню я, потому что очень не люблю людей, которые думают, что они умнее меня. Нет, может, конечно, эта миленькая девочка и впрямь умнее меня и лучше понимает, что происходит, но признавать это я пока не собираюсь. Ни за какие коврижки, нет-нет-нет.
- Ладно, - хоть мне и не хочется возвращаться в номер и искать там что-то, мы все равно это делаем, потому что так сказала маленькая японская женщина с неправильным для японки именем. Я даже принимаю из ее рук пистолет, хотя параллельно вспоминаю, что не особенно хорошо умею обращаться с оружием - лучше всего у меня получалось пугать нерадивых посетителей бара своим дробовиком, из которого стрелять-то приходилось по факту раза два-три за всю его долгую жизнь.
- Прикрою, - в крайнем случае, всегда могу прикрыть своим толстым задом, если с пистолетом случится какая-нибудь фигня. Хрень для колки льда я все еще держу на поясе, хотя она провокационно выскальзывает из-под туго затянутого ремня. Моя новая знакомая скрывается в номере, а я стою, как идиотка, на лестничной клетке и держу пустоту на мушке. Судя по тому, что из темноты еще не слышны хрипы, стоны и чавканье, ее выстрелов никто не заметил. Ну или мне просто очень хочется верить в то, что их никто не заметил, потому что помирать на лестничной клетке непонятного мотеля где-то в Мексике совсем не входит в мои планы на ближайшие пару-тройку лет.
- Или это просто карма, - мрачно отвечаю я девушке, прикидывая - каков шанс того, что эта глазастая пропустила какого-нибудь зомби, который сейчас вывалится прямо на нас откуда-нибудь? Ну какого хрена они так быстро передвигаются, я всегда думала, что мертвые уроды должны быть заторможены и даже не в состоянии подниматься по лестницам, а тут - прямое доказательство обратного налицо.
Ада указывает мне на магазинчик напротив, куда она отчаянно хочет попасть, да и я в общем-то тоже не против - судя по железным ставням, там можно надолго спрятаться и переждать всю эту вакханалию. С другой стороны, не очень, конечно, понятно, сколько придется ждать, потому что я слабо верю, что сюда пригонят танки, перебью всех зомби, а нам дадут теплые одеялки и чашку травяного чая. Порешат, скорее всего, как ненужных свидетелей как пить дать, но об этом я не говорю японке, потому что мое внимание приковывает какой-то страшный грохот за окном.
- Это еще что за... ? - не успеваю договорить я, потому что моей новой знакомой приходит в голову гениальная мысль - бежать прямо к магазинчику, прямо сейчас, даже не дав жирной мне перевести дух. И я бегу - по мере сил, конечно, потому что во-первых, мне уже не двадцать лет, а во-вторых, веса во мне явно больше, чем в этой тонкой звонкой лани, которая разве что по машинам не скачет. Вот упрямая баба, такая своего точно не упустит.
- Неа, не кажется, - пожав плечами, я подхожу к стене, на которой как раз виднеется то самое окно второго этажа, куда мне надо отправить в свободный полет Аду. Не знаю, с чего она взяла, что сможет допрыгнуть, но мое дело маленькое.
- На плечи заберешься или тебе как удобнее? - никогда не делала ничего подобного. Даже думать не хочу, что я сделаю с маленькой сучкой, если она меня здесь бросит наедине с этими бебебе или как их там.
[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
[/LZ1]

+1

7

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Что-то определенно пошло не так