Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Что-то определенно пошло не так

Что-то определенно пошло не так

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Original story

Ada Wong & Amy Long
http://images6.fanpop.com/image/photos/35100000/Avoiding-the-zombie-apocalypse-gif-reactions-35189680-400-225.gif

Мы привыкли видеть в зомби-апокалипсисе людей, которые прекрасны, как рассвет. Но что делать, если твой напарник - страшный жирный бегемот, отказывающийся верить в научный прогресс?

[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
profession: бывший работник в баре;
relations: только бутылочка виски и мой дробовик
[/LZ1]
[NIC]Amy Long[/NIC][STA]опа![/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhog.gif[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

2

Жизнь - она, знаете ли, та еще сука. Иногда ты думаешь, что все будет хорошо, но потом оказывается, что все это время ты наивно смотрел на красивую морду павлина, а он предпочитает поворачиваться к тебе жопой. Обычной, розовой, ничем не примечательной жопой. Так было и в моей жизни, и раз уж мы тут все собрались, то позвольте немного о ней рассказать ака пожаловаться.
Вообще, каждый  божий день я говорю себе - Эми, прекращай пить, это не доведет тебя ни до чего хорошего! Твоя бабка умерла от алкоголизма, и если ты продолжишь гробить свою печень, то очень скоро придется искать профессиональную помощь, а за твой запущенный случай возьмется далеко не каждый! Да и не факт, что вообще хоть кто-то за что-то там возьмется!
Короче, дело на самом деле дрянь, потому что я говорила себе это вчера и позавчера, а сегодня проснулась.. где-то. Сначала я не поняла, какого собачьего хрена стены моей комнаты утратили волшебный грязный цвет и стали розовыми. Потом возник логичный вопрос на тему того, почему вдруг на мне надето платье, я же никогда не носила платьев, что за смена имиджа в одну ночь? Да и валяющаяся рядом с моей подушкой шляпа, подозрительно смахивающая на сомбреро или как там эта дрянь называется, навевала только одну мысль - вчера я надралась, как последняя свинья, и, похоже, оказалась в Мексике. Нечего сказать, интересный поворот событий, да? Приподняв свое бренное тело над кроватью, я посмотрела в потолок еще раз. Нет, определенно, розовые стены ужасно дисгармонировали с моим внутренним состоянием.
Пришлось отправиться в ванную комнату, которая оказалась неподалеку, и умыться там. Что характерно, вода из крана текла не кровавая, а вполне себе чистая, что как бы говорило о том, что даже надравшись и потратив последние деньги, я не просрала чувство собственного достоинства, не стала ночевать в палатке или где-нибудь на улице, а нашла более менее приличный отель. Хорошо, если у меня еще и деньги найдутся на его оплату, в чем лично я очень сомневаюсь. Память услужливо воскресила события вчерашнего вечера - обрывками какими-то правда, но довольно вменяемыми.
Итак, после работы я отправилась в бар. В обычный бар, где выпила свою обычную дозу алкоголя. Там же была забавная девушка, с которой мы, кажется, поспорили о чем-то. А вот дальше начинается туман, что как бы говорит о том, что дальше пошел алкогольный угар, который и привел меня сюда.
Я мрачно шлепаю в спальню, все еще пытаясь понять, откуда на мне это платье? И тут меня озаряет. Озарение происходит одновременно с тем, как я открываю сумку и ищу в ней свои сигареты. Сумка полна помятых бумажек различного денежного номинала. А куда я могла нести наличность в таких количествах? Правильно, в стрип-бар, не иначе. Похоже, помимо морального удовольствия, я унесла оттуда еще и платье в качестве трофея, только почему-то на себе - поверх джинс и рубашки, что выглядит просто ужасно. Стягиваю платье с себя, смотрю в зеркало и прихожу к крайне неутешительному выводу - я все еще страшна, только теперь на мне просто джинсы и футболка.
Из окна доносятся какие-то крики, вопли, и грохот. Похоже, я поторопилась с умозаключением насчет нормального отеля - видимо, мне достался какой-то не слишком благополучный квартал, но на посторонние шумы я мало обращаю внимания. Сама выросла в Бруклине, к соседям, которые перестрелку устраивают посреди ночи, у меня уже иммунитет выработался, знаете ли.
В общем, вроде бы ничто беды не предвещало, пока я в ванную не пошла - нужно же душ принять, прежде чем выходить на улицу. Была бы моя воля, я бы, конечно, в душ не полезла, потому что как-то погода не располагала и все такое, но знаете, как оно бывает? Общественные нормы, этикет, мораль и прочая фигня. В общем, помыться и почистить зубы надо, даже если за окном зомби-апокалипсис.
Я направилась бодрым шагом в ванную комнату, и тут меня обуял самый настоящий страх. Вы примерно знаете, как устроены ванные комнаты во всяких там мотелях-отелях? Правильно, там всегда зачем-то есть ванна, которую ни один здравомыслящий человек не принимает, потому что нельзя быть на сто процентов уверенным в том, что до тебя там не плавал кто-то с генитальным герпесом. И чаще всего у ванной есть шторка - специально для того, чтобы пока ты плещешься в душе, аки припадочный тюлень, не залить людей, живущих внизу. И нормальные люди в нормальных отелях-мотелях эти шторки обычно оставляют открытыми, потому что иначе это здорово смахивает на сцену из фильма ужасов, когда из-за этой шторки к тебе вылезает какой-нибудь упырь и так и лезет сожрать тебя, убить тебя или еще что. Или в такой ванне можно найти человека со льдом на пузе, потому что его лишили почки ночью. Или просто труп, который хотят повесить на тебя. К чему я это? К тому, что в моей ванной комнате шторка была задернута! Вы понимаете, что это значит?! Вот и я тоже нет.
Некоторое время я колебалась - может, стоит сразу вызвать копов и попытаться объяснить им, что я не виновата ни в чем, ничего плохого не сделала, и вообще, вот мое сомбреро, я пошла отсюда? С другой стороны, объяснять им это придется на испанском, а я басурманского языка не знаю, играть в пантомиму или загадывать им шарады мне откровенно лень. Да и вообще, я коп или не коп? Не бывает бывших копов! Что я, не мужик что ли?
В общем, пока я себя уговаривала, я просто дернула занавеску прочь, обвалив при этом штангу, на которой она висела. Поймать ее не удалось, поэтому она с грохотом, который может издать только металлическая хреновина, упавшая на кафель, рухнула на пол. А в ванне действительно обнаружилось тело молодой девушки. Знаете, как обычно ведут себя мертвые тела? Правильно, они разлагаются. А еще они не шевелятся, не шкворчат, как не до конца прожаренные котлетки на сковороде, и не тянут ко мне свои кровавые лапы.
- Твою-то мать! - я в ужасе отшатываюсь и бью это нечто по голове штангой, на которой некогда висела занавеска. Несмотря на то, что попала я даме прямо по ее чудному живописному лицу, она не сдается, и продолжает тянуть ко мне ручонки, хрипя что-то. Что именно она хотела до меня донести, я не знаю, потому что предпочла ретироваться прочь из ванной, а на выходе еще на всякий случай припереть дверь тумбочкой, которая так удобно подвернулась прямо под руку.
Короче, в голове всплывает только один мем - "все плохо", с уткой такой, знаете. Сидеть на одном месте я не стала, осторожно выглянула в коридор, поправила на пузе сворованный из номера нож для льда, и направилась в сторону выхода. Раз уж приключился зомби-апокалипсис, то и платить за номер не придется, чем не удача, а? Во всем нужно искать положительные стороны.
- Черт! - мои счастливые размышления на тему того, как прекрасна и удивительна бывает жизнь, прерывает внезапно вывалившийся откуда-то монстр. Он тоже хрипит и шипит, но когда я протыкаю ему висок ножом для колки льда, замолкает и оседает на пол. Краем глаза я замечаю какую-то фигуру сбоку, резко разворачиваюсь и поднимаю руки вверх.
- Я - не зомби, если что, - единственное, во что хочется верить так это в то, что меня сейчас не накурило, и я не вижу галлюцинации. А то неловко получилось бы - уже двоих угробила, но все еще почему-то бегаю довольная и безнаказанная.
[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
[/LZ1]
[NIC]Amy Long[/NIC][STA]опа![/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhog.gif[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано Chloe Thompson (2017-01-11 20:14:20)

+1

3

Знаете, не только хорошие герои вдруг просыпаются в комнате, совершенно не понимая, как там оказались. Я вот последнее, что помню - это как пробиралась в одно из зданий, где находились био-террористы. Нет, не для того, чтобы спасти весь мир, как бы вы могли подучать, совершенно не за этим. Я должна была украсть новейший вирус, чтобы потом продать его людям, которые бы решали, как с ним жить дальше. Или информацию, это иногда бывает даже лучше, чем готовый препарат. Ведь его ещё нужно изучить, придумать, как повторить такое же сочетание, а с документами, в которых хранится вся информация об исследованиях, все формулы, меня бы оторвали с руками любые игроки чёрного рынка.
И я помню точно, что пробравшись в кабинет по вентиляционной шахте, что было не очень легко, как будто строили для карликов, я копалась в ящиках стола, а потом вдруг темнота. Она окутала меня своими объятьями, лишая и осязания, и обоняния, и слуха. Я просто стала никем в мире ничто, и это ощущение мне не очень понравилось, честно говоря.
Поэтому, когда я вдруг очнулась, жадно хватая ртом воздух, я не очень обрадовалась тому факту, что нахожусь на крыше какого-то высотного здания. Я не любила, когда что-то шло не по плану, поэтому первым делом обыскала себя, проверяя, что всё на месте. И арбалет, и нож на бедре, и мой телефон. Не было документов, но я и не помнила, нашла ли их. Может быть, конечно, на меня просто воздействовал какой-то газ, из облака которого удалось выбраться, но потерей памяти о последних минутах.
Я прокашлялась и поняла, что горло действительно саднит, а нос отзывается болью. Нужно было понять, где я, и что делать дальше. Странно, но телефон был выключен, как будто разрядилась батарейка, так что проверить положение по геолокации не вышло. Поэтому я обыскала крышу, не нашла на ней ничего, а по внешнему виду города сказать было ничего нельзя. Конечно, где-то были видны огни, но город типичный был и одновременно никакой. Как будто игрушечный, полигонный. От этого даже мне стало немного не по себе, так что я поспешила занять себя работой, спустилась по пожарной лестнице в первое же окно.
Замечаю в комнате женщину, которая убивает другого человека, беру её на мушку, благо пистолет со мной тоже был, и бросаю беглый взгляд на жертву. И понимаю, что попала, потому что это самый настоящий заражённый вирусом, да ещё и тем самым, который я должна была украсть. Чёрт, значит, не успела? Поэтому я здесь нахожусь?
- Я вижу, ты не похожа на них. Тебя успели укусить, обслюнявить? Этот вирус может передаваться и через паразита, если будешь близко стоять, - голова одно из заражённых вдруг раскрывается, подобно цветку, обнажая частые зубы, и из недр вылезает сине-фиолетовое нечто, которое я с удовольствием расстреливаю из пистолета.
- У тебя есть телефон? Мне срочно нужно выйти в сеть. Компьютер или ноутбук подошли бы больше, а то мой сел, - показываю сдохший мобильный женщине и прищуриваю и без того узкие глаза, - Меня зовут Ада, а тебя? Ты помнишь, как эти зомби оказались у тебя в... номере? - обстановка действительно какая-то отельная. Это плохо, тут мог легко появиться тот самый нулевой пациент, превратив распространение вируса в очень быстротекущий сценарий.
- Нам нужно выйти из здания, здесь может быть опасно.
[NIC]Ada Wong[/NIC][STA]*[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhp5.gif[/AVA][SGN]https://31.media.tumblr.com/1030caf8bccd420e968473ee036040fa/tumblr_n0nocqzqBn1szylh2o1_500.gif[/SGN]
[LZ1]АДА ВОНГ, ???y.o.
profession: наемница;
[/LZ1]

Отредактировано Madison Grayson (2017-01-11 22:34:00)

+1

4

Как часто в вашей жизни вам встречаются сексуальные женщины в облегающих красных платьях с провокационным разрезом на бедре, которые берут вас на мушку? Вот и мне тоже никогда такие не попадались, и плевать, что на лицо она самую малость азиатка - я никогда не относила себя к расистам и не буду, даже не просите.
В общем, дальше просто картина маслом - стоим мы такие с этой дамой, а она грозно вопрошает - не облизывал ли кто из упырей меня с утра пораньше? Я вот честно говоря, понятия не имею, облизывал или нет - я спала как мертвый мамонт во льдах. С другой стороны, я вот сомневаюсь, что баба, которую я нашла в ванной номера, облизала меня, обслюнявила там в неподходящих местах, а потом пошла и прилегла подремать в ванной - мол, это была прелюдия, а если тебе надо еще - заглядывай ко мне на сеновал, то есть, простите, за шторку.
- Никто меня не лизал и не плевался, так что я - не упырь, - говорю я, поднимая на всякий случай обе руки вверх. У меня при себе только штука, чтоб лед колоть, а у этой азиатки аж целый пистолет - вот свезло, так свезло. Интересно, он же не игрушечный, она же не просто так с ним бегает, чтоб людей пугать?
- Твою мать! - кричу я, когда вдруг бабахает выстрел, и нечто, что только что тянуло ко мне свои щупальца, падает на землю, грустно шипя. Вот только тентаклей мне не хватало, честное слово!
- Какой телефон, откуда у меня телефон, женщина? - смотрю я на нее, все еще недоумевая, почему она так хорошо обращается с оружием, если выглядит такой безобидной? Вечно в этих азиатских женщинах загадка - вдруг она вообще из Тайланда, если вы понимаете, к чему я клоню?
- Эми, меня зовут Эми, - я пытаюсь запомнить ее имя с первого раза и, как бы это не звучало, это получается - оно не звучит как-то идиотски и не имеет придурочной фамилии типа Н'гочи или еще какой ереси. Видимо, Ада из приличной семьи, но вопрос - откуда у нее тогда этот пистолет и такие навыки. Есть ли в Японии ниндзя? Или она из Китая, и постигла дзен?
- Я ничего не помню. Вчера напилась, как слон, в баре, а потом проснулась здесь. Я даже не уверена в том, какой это континент, а ты спрашиваешь про зомби. Одна баба все еще сидит у меня в номере в ванной комнате, - я показываю пальцем в сторону коридора, - Но вот идти туда как-то совсем нет желания, поэтому давай и правда делать ноги отсюда, пока нас не сожрало что-то.
Ну не поворачивается у меня язык называть этих тварей людьми. Вы когда-нибудь видели гибрид человека и какого-то стремного цветка вместо башки? Вот и я нет, и надеялась, что никогда не увижу, но жизнь распорядилась иначе.
- Пошли выйдем уже отсюда, - я размышляю, брать ли ее за руку, но потом думаю, что мы пока не перешли к таким интимным отношениям. Вместо этого я сворачиваю в сторону лестницы, потому что не доверяю лифтам. Когда в здании пожар, ими пользоваться нельзя, я думаю, что примерно такие же правила применимы и к зомби-апокалипсису. К тому же, тупые зомби ведь не должны уметь подниматься по лестницам, да? У них же вроде только одно полушарие работает или как-то так.
[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
[/LZ1]

+1

5

- нет игры больше месяца, в архив -

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Что-то определенно пошло не так