Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Lola
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Rex
[лс]
Justin
[icq: 28-966-730]
Kai
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
внешности
вакансии
хочу к вамfaq
правилавк
телеграмбаннеры
погода в сакраменто: 26°C
Несколько шагов и Тео останавливается возле ног девушки. Он смотрит так пристально, словно пытается запомнить её образ...Читать дальше
RPG TOP
Forum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Что-то определенно пошло не так

Что-то определенно пошло не так

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Original story

Ada Wong & Amy Long
http://images6.fanpop.com/image/photos/35100000/Avoiding-the-zombie-apocalypse-gif-reactions-35189680-400-225.gif

Мы привыкли видеть в зомби-апокалипсисе людей, которые прекрасны, как рассвет. Но что делать, если твой напарник - страшный жирный бегемот, отказывающийся верить в научный прогресс?

[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
profession: бывший работник в баре;
relations: только бутылочка виски и мой дробовик
[/LZ1]
[NIC]Amy Long[/NIC][STA]опа![/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhog.gif[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

2

Жизнь - она, знаете ли, та еще сука. Иногда ты думаешь, что все будет хорошо, но потом оказывается, что все это время ты наивно смотрел на красивую морду павлина, а он предпочитает поворачиваться к тебе жопой. Обычной, розовой, ничем не примечательной жопой. Так было и в моей жизни, и раз уж мы тут все собрались, то позвольте немного о ней рассказать ака пожаловаться.
Вообще, каждый  божий день я говорю себе - Эми, прекращай пить, это не доведет тебя ни до чего хорошего! Твоя бабка умерла от алкоголизма, и если ты продолжишь гробить свою печень, то очень скоро придется искать профессиональную помощь, а за твой запущенный случай возьмется далеко не каждый! Да и не факт, что вообще хоть кто-то за что-то там возьмется!
Короче, дело на самом деле дрянь, потому что я говорила себе это вчера и позавчера, а сегодня проснулась.. где-то. Сначала я не поняла, какого собачьего хрена стены моей комнаты утратили волшебный грязный цвет и стали розовыми. Потом возник логичный вопрос на тему того, почему вдруг на мне надето платье, я же никогда не носила платьев, что за смена имиджа в одну ночь? Да и валяющаяся рядом с моей подушкой шляпа, подозрительно смахивающая на сомбреро или как там эта дрянь называется, навевала только одну мысль - вчера я надралась, как последняя свинья, и, похоже, оказалась в Мексике. Нечего сказать, интересный поворот событий, да? Приподняв свое бренное тело над кроватью, я посмотрела в потолок еще раз. Нет, определенно, розовые стены ужасно дисгармонировали с моим внутренним состоянием.
Пришлось отправиться в ванную комнату, которая оказалась неподалеку, и умыться там. Что характерно, вода из крана текла не кровавая, а вполне себе чистая, что как бы говорило о том, что даже надравшись и потратив последние деньги, я не просрала чувство собственного достоинства, не стала ночевать в палатке или где-нибудь на улице, а нашла более менее приличный отель. Хорошо, если у меня еще и деньги найдутся на его оплату, в чем лично я очень сомневаюсь. Память услужливо воскресила события вчерашнего вечера - обрывками какими-то правда, но довольно вменяемыми.
Итак, после работы я отправилась в бар. В обычный бар, где выпила свою обычную дозу алкоголя. Там же была забавная девушка, с которой мы, кажется, поспорили о чем-то. А вот дальше начинается туман, что как бы говорит о том, что дальше пошел алкогольный угар, который и привел меня сюда.
Я мрачно шлепаю в спальню, все еще пытаясь понять, откуда на мне это платье? И тут меня озаряет. Озарение происходит одновременно с тем, как я открываю сумку и ищу в ней свои сигареты. Сумка полна помятых бумажек различного денежного номинала. А куда я могла нести наличность в таких количествах? Правильно, в стрип-бар, не иначе. Похоже, помимо морального удовольствия, я унесла оттуда еще и платье в качестве трофея, только почему-то на себе - поверх джинс и рубашки, что выглядит просто ужасно. Стягиваю платье с себя, смотрю в зеркало и прихожу к крайне неутешительному выводу - я все еще страшна, только теперь на мне просто джинсы и футболка.
Из окна доносятся какие-то крики, вопли, и грохот. Похоже, я поторопилась с умозаключением насчет нормального отеля - видимо, мне достался какой-то не слишком благополучный квартал, но на посторонние шумы я мало обращаю внимания. Сама выросла в Бруклине, к соседям, которые перестрелку устраивают посреди ночи, у меня уже иммунитет выработался, знаете ли.
В общем, вроде бы ничто беды не предвещало, пока я в ванную не пошла - нужно же душ принять, прежде чем выходить на улицу. Была бы моя воля, я бы, конечно, в душ не полезла, потому что как-то погода не располагала и все такое, но знаете, как оно бывает? Общественные нормы, этикет, мораль и прочая фигня. В общем, помыться и почистить зубы надо, даже если за окном зомби-апокалипсис.
Я направилась бодрым шагом в ванную комнату, и тут меня обуял самый настоящий страх. Вы примерно знаете, как устроены ванные комнаты во всяких там мотелях-отелях? Правильно, там всегда зачем-то есть ванна, которую ни один здравомыслящий человек не принимает, потому что нельзя быть на сто процентов уверенным в том, что до тебя там не плавал кто-то с генитальным герпесом. И чаще всего у ванной есть шторка - специально для того, чтобы пока ты плещешься в душе, аки припадочный тюлень, не залить людей, живущих внизу. И нормальные люди в нормальных отелях-мотелях эти шторки обычно оставляют открытыми, потому что иначе это здорово смахивает на сцену из фильма ужасов, когда из-за этой шторки к тебе вылезает какой-нибудь упырь и так и лезет сожрать тебя, убить тебя или еще что. Или в такой ванне можно найти человека со льдом на пузе, потому что его лишили почки ночью. Или просто труп, который хотят повесить на тебя. К чему я это? К тому, что в моей ванной комнате шторка была задернута! Вы понимаете, что это значит?! Вот и я тоже нет.
Некоторое время я колебалась - может, стоит сразу вызвать копов и попытаться объяснить им, что я не виновата ни в чем, ничего плохого не сделала, и вообще, вот мое сомбреро, я пошла отсюда? С другой стороны, объяснять им это придется на испанском, а я басурманского языка не знаю, играть в пантомиму или загадывать им шарады мне откровенно лень. Да и вообще, я коп или не коп? Не бывает бывших копов! Что я, не мужик что ли?
В общем, пока я себя уговаривала, я просто дернула занавеску прочь, обвалив при этом штангу, на которой она висела. Поймать ее не удалось, поэтому она с грохотом, который может издать только металлическая хреновина, упавшая на кафель, рухнула на пол. А в ванне действительно обнаружилось тело молодой девушки. Знаете, как обычно ведут себя мертвые тела? Правильно, они разлагаются. А еще они не шевелятся, не шкворчат, как не до конца прожаренные котлетки на сковороде, и не тянут ко мне свои кровавые лапы.
- Твою-то мать! - я в ужасе отшатываюсь и бью это нечто по голове штангой, на которой некогда висела занавеска. Несмотря на то, что попала я даме прямо по ее чудному живописному лицу, она не сдается, и продолжает тянуть ко мне ручонки, хрипя что-то. Что именно она хотела до меня донести, я не знаю, потому что предпочла ретироваться прочь из ванной, а на выходе еще на всякий случай припереть дверь тумбочкой, которая так удобно подвернулась прямо под руку.
Короче, в голове всплывает только один мем - "все плохо", с уткой такой, знаете. Сидеть на одном месте я не стала, осторожно выглянула в коридор, поправила на пузе сворованный из номера нож для льда, и направилась в сторону выхода. Раз уж приключился зомби-апокалипсис, то и платить за номер не придется, чем не удача, а? Во всем нужно искать положительные стороны.
- Черт! - мои счастливые размышления на тему того, как прекрасна и удивительна бывает жизнь, прерывает внезапно вывалившийся откуда-то монстр. Он тоже хрипит и шипит, но когда я протыкаю ему висок ножом для колки льда, замолкает и оседает на пол. Краем глаза я замечаю какую-то фигуру сбоку, резко разворачиваюсь и поднимаю руки вверх.
- Я - не зомби, если что, - единственное, во что хочется верить так это в то, что меня сейчас не накурило, и я не вижу галлюцинации. А то неловко получилось бы - уже двоих угробила, но все еще почему-то бегаю довольная и безнаказанная.
[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
[/LZ1]
[NIC]Amy Long[/NIC][STA]опа![/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhog.gif[/AVA][SGN] [/SGN]

Отредактировано Chloe Thompson (2017-01-11 20:14:20)

+1

3

Знаете, не только хорошие герои вдруг просыпаются в комнате, совершенно не понимая, как там оказались. Я вот последнее, что помню - это как пробиралась в одно из зданий, где находились био-террористы. Нет, не для того, чтобы спасти весь мир, как бы вы могли подучать, совершенно не за этим. Я должна была украсть новейший вирус, чтобы потом продать его людям, которые бы решали, как с ним жить дальше. Или информацию, это иногда бывает даже лучше, чем готовый препарат. Ведь его ещё нужно изучить, придумать, как повторить такое же сочетание, а с документами, в которых хранится вся информация об исследованиях, все формулы, меня бы оторвали с руками любые игроки чёрного рынка.
И я помню точно, что пробравшись в кабинет по вентиляционной шахте, что было не очень легко, как будто строили для карликов, я копалась в ящиках стола, а потом вдруг темнота. Она окутала меня своими объятьями, лишая и осязания, и обоняния, и слуха. Я просто стала никем в мире ничто, и это ощущение мне не очень понравилось, честно говоря.
Поэтому, когда я вдруг очнулась, жадно хватая ртом воздух, я не очень обрадовалась тому факту, что нахожусь на крыше какого-то высотного здания. Я не любила, когда что-то шло не по плану, поэтому первым делом обыскала себя, проверяя, что всё на месте. И арбалет, и нож на бедре, и мой телефон. Не было документов, но я и не помнила, нашла ли их. Может быть, конечно, на меня просто воздействовал какой-то газ, из облака которого удалось выбраться, но потерей памяти о последних минутах.
Я прокашлялась и поняла, что горло действительно саднит, а нос отзывается болью. Нужно было понять, где я, и что делать дальше. Странно, но телефон был выключен, как будто разрядилась батарейка, так что проверить положение по геолокации не вышло. Поэтому я обыскала крышу, не нашла на ней ничего, а по внешнему виду города сказать было ничего нельзя. Конечно, где-то были видны огни, но город типичный был и одновременно никакой. Как будто игрушечный, полигонный. От этого даже мне стало немного не по себе, так что я поспешила занять себя работой, спустилась по пожарной лестнице в первое же окно.
Замечаю в комнате женщину, которая убивает другого человека, беру её на мушку, благо пистолет со мной тоже был, и бросаю беглый взгляд на жертву. И понимаю, что попала, потому что это самый настоящий заражённый вирусом, да ещё и тем самым, который я должна была украсть. Чёрт, значит, не успела? Поэтому я здесь нахожусь?
- Я вижу, ты не похожа на них. Тебя успели укусить, обслюнявить? Этот вирус может передаваться и через паразита, если будешь близко стоять, - голова одно из заражённых вдруг раскрывается, подобно цветку, обнажая частые зубы, и из недр вылезает сине-фиолетовое нечто, которое я с удовольствием расстреливаю из пистолета.
- У тебя есть телефон? Мне срочно нужно выйти в сеть. Компьютер или ноутбук подошли бы больше, а то мой сел, - показываю сдохший мобильный женщине и прищуриваю и без того узкие глаза, - Меня зовут Ада, а тебя? Ты помнишь, как эти зомби оказались у тебя в... номере? - обстановка действительно какая-то отельная. Это плохо, тут мог легко появиться тот самый нулевой пациент, превратив распространение вируса в очень быстротекущий сценарий.
- Нам нужно выйти из здания, здесь может быть опасно.
[NIC]Ada Wong[/NIC][STA]*[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhp5.gif[/AVA][SGN]https://31.media.tumblr.com/1030caf8bccd420e968473ee036040fa/tumblr_n0nocqzqBn1szylh2o1_500.gif[/SGN]
[LZ1]АДА ВОНГ, ???y.o.
profession: наемница;
[/LZ1]

Отредактировано Madison Grayson (2017-01-11 22:34:00)

+1

4

Как часто в вашей жизни вам встречаются сексуальные женщины в облегающих красных платьях с провокационным разрезом на бедре, которые берут вас на мушку? Вот и мне тоже никогда такие не попадались, и плевать, что на лицо она самую малость азиатка - я никогда не относила себя к расистам и не буду, даже не просите.
В общем, дальше просто картина маслом - стоим мы такие с этой дамой, а она грозно вопрошает - не облизывал ли кто из упырей меня с утра пораньше? Я вот честно говоря, понятия не имею, облизывал или нет - я спала как мертвый мамонт во льдах. С другой стороны, я вот сомневаюсь, что баба, которую я нашла в ванной номера, облизала меня, обслюнявила там в неподходящих местах, а потом пошла и прилегла подремать в ванной - мол, это была прелюдия, а если тебе надо еще - заглядывай ко мне на сеновал, то есть, простите, за шторку.
- Никто меня не лизал и не плевался, так что я - не упырь, - говорю я, поднимая на всякий случай обе руки вверх. У меня при себе только штука, чтоб лед колоть, а у этой азиатки аж целый пистолет - вот свезло, так свезло. Интересно, он же не игрушечный, она же не просто так с ним бегает, чтоб людей пугать?
- Твою мать! - кричу я, когда вдруг бабахает выстрел, и нечто, что только что тянуло ко мне свои щупальца, падает на землю, грустно шипя. Вот только тентаклей мне не хватало, честное слово!
- Какой телефон, откуда у меня телефон, женщина? - смотрю я на нее, все еще недоумевая, почему она так хорошо обращается с оружием, если выглядит такой безобидной? Вечно в этих азиатских женщинах загадка - вдруг она вообще из Тайланда, если вы понимаете, к чему я клоню?
- Эми, меня зовут Эми, - я пытаюсь запомнить ее имя с первого раза и, как бы это не звучало, это получается - оно не звучит как-то идиотски и не имеет придурочной фамилии типа Н'гочи или еще какой ереси. Видимо, Ада из приличной семьи, но вопрос - откуда у нее тогда этот пистолет и такие навыки. Есть ли в Японии ниндзя? Или она из Китая, и постигла дзен?
- Я ничего не помню. Вчера напилась, как слон, в баре, а потом проснулась здесь. Я даже не уверена в том, какой это континент, а ты спрашиваешь про зомби. Одна баба все еще сидит у меня в номере в ванной комнате, - я показываю пальцем в сторону коридора, - Но вот идти туда как-то совсем нет желания, поэтому давай и правда делать ноги отсюда, пока нас не сожрало что-то.
Ну не поворачивается у меня язык называть этих тварей людьми. Вы когда-нибудь видели гибрид человека и какого-то стремного цветка вместо башки? Вот и я нет, и надеялась, что никогда не увижу, но жизнь распорядилась иначе.
- Пошли выйдем уже отсюда, - я размышляю, брать ли ее за руку, но потом думаю, что мы пока не перешли к таким интимным отношениям. Вместо этого я сворачиваю в сторону лестницы, потому что не доверяю лифтам. Когда в здании пожар, ими пользоваться нельзя, я думаю, что примерно такие же правила применимы и к зомби-апокалипсису. К тому же, тупые зомби ведь не должны уметь подниматься по лестницам, да? У них же вроде только одно полушарие работает или как-то так.
[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
[/LZ1]

+1

5

Кажется, эту женщину действительно никто не успел заразить. Выглядела она вполне здоровой, я понадеялась, что она рассказала мне правду, а не просто решила утаить факт контакта с заражёнными, лишь бы я её не пристрелила.
- Зомби. Или БОО, Био-органическое оружие, - поправляю я свою новую знакомую, - Не упырь.
Кажется, моё представление с уничтожением мутировавшего зомби произвело впечатление на женщину, судя по её крику. Надеюсь, теперь она понимала всю тяжесть происходящего, и теперь не будет от меня ничего скрывать.
- Может быть, в номере где-то есть? Попробуй обыскать карманы? Мы должны выяснить, что здесь случилось, а для этого мне нужна сеть, - пытаюсь направить я Эми, как она себя назвала, на правильный путь. Пусть побудет немного полезной. Я даже не подумала, что она может быть использована как приманка для зомби, потому что любой бы уже услышал мои выстрелы и показал свои зубки или щупальца.
- Только нам нужно спешить, пока никто не полюбопытствовал, кто же тут стрелял, - поясняю расстановку сил Эми и чуть улыбаюсь, - Ты справишься с пожарной лестницей? - протягиваю один из пистолетов женщине, отчаянно надеясь, что она не уронит его от испуга. Сейчас все средства хороши, даже в не очень умелых руках.
- Ладно, выходи на лестницу, а я сама здесь всё обыщу. Прикроешь меня, да? Не хочу, чтобы кто-то ещё влез в это окно, - решаю всё-таки не рисковать и обыскать номер сама, дождавшись, пока Эми выйдет на пожарную лестницу. И всё-таки, что тут происходит?
В ванной находился зомби, которого я пристрелила, но ничего, связанного с сетью, не было ни у него, ни где-то ещё. Такое ощущение, что намеренно все средства связи были извлечены, что ещё больше убеждало меня в том, что это какой-то полигон. Надеюсь, на мне ничего не испытывалось, иначе всё могло закончиться очень быстро для моего разума и привычного существования.
Я вылезла на лестницу и пожала плечами.
- Ничего нет. Я выглянула в коридор, там всё тихо. А что самое интересное, нет ни крови, ничего. Как будто только наш кусочек как-то был задействован. Или это я просто паранойю.
Я спускаюсь по пожарной лестнице и оглядываюсь по сторонам. Замечаю в некотором отдалении магазинчик, где явно кто-то продавал оружие, судя по металлическим засовам на окнах. И даже примерно понимала, как забраться внутрь, вот только за Эми переживала. По хорошему, нужно было бы её куда-то отвести в безопасное место, а самой отправиться на поиски виноватого. Это больше напоминало поведение Леона, но я сейчас ничего с собой поделать не могла, хоть это воспоминание и вызывало во мне больше негативных эмоций.
- Эми? Видишь вот то здание? Нужно попробовать забраться внутрь, металлические ставни нам помогут переждать какое-то время, - я не успела договорить, как услышала сначала тихий гул, а потом со стороны, откуда валил чёрный дым, появился вертолет, который тащил какую-то тварь на себе. Сбросив монстра на землю, транспорт улетел прочь, а потом тварь явно начала двигаться, судя по звукам тяжелых шагов, сотрясающих землю.
- Чёрт, нам нужно спешить. Где большие твари, там и мелкие обычно, - с той же стороны послышались звуки выстрелов, так что я побежала к магазинчику, оценивая, смогу ли забраться по рядом стоящим зданиям.
- Если ты меня подсадишь, я запрыгну в то окно, а потом открою тебе дверь, - показываю жестом на окно на втором этаже и сожалею о том, что мой арбалет не заряжен крюком. Вот что пропало-то. Незадача полнейшая, но теперь уже поздно сожалеть, нужно действовать с тем, что есть.
Почему мой телефон был выключен, а в горле всё ещё першило, я не знала.
- Тебе местность вообще кажется знакомой? Или тоже какие-то провалы в памяти? - я почему-то делюсь с Эми своей проблемой между делом. Как будто каждый день вот так просыпаешься, забыв, что ты делаешь в номере отеля.
[NIC]Ada Wong[/NIC][STA]*[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhp5.gif[/AVA][SGN]https://67.media.tumblr.com/1030caf8bccd420e968473ee036040fa/tumblr_n0nocqzqBn1szylh2o1_500.gif[/SGN][LZ1]АДА ВОНГ, ???y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Violett Grayson (2018-04-01 16:03:00)

+1

6

Похоже, мне досталась дико образованная японская женщина - раз она даже знала, как называются те твари, что хотели меня сожрать. С другой стороны, какая вообще к черту разница, как их называть, если они и так, и так - уродливые упыри? И вообще, может быть, упырь - это классификация по внешнему виду, а не видовому признаку?
- Да хоть чертом с рогами назови, - сердито бубню я, потому что очень не люблю людей, которые думают, что они умнее меня. Нет, может, конечно, эта миленькая девочка и впрямь умнее меня и лучше понимает, что происходит, но признавать это я пока не собираюсь. Ни за какие коврижки, нет-нет-нет.
- Ладно, - хоть мне и не хочется возвращаться в номер и искать там что-то, мы все равно это делаем, потому что так сказала маленькая японская женщина с неправильным для японки именем. Я даже принимаю из ее рук пистолет, хотя параллельно вспоминаю, что не особенно хорошо умею обращаться с оружием - лучше всего у меня получалось пугать нерадивых посетителей бара своим дробовиком, из которого стрелять-то приходилось по факту раза два-три за всю его долгую жизнь.
- Прикрою, - в крайнем случае, всегда могу прикрыть своим толстым задом, если с пистолетом случится какая-нибудь фигня. Хрень для колки льда я все еще держу на поясе, хотя она провокационно выскальзывает из-под туго затянутого ремня. Моя новая знакомая скрывается в номере, а я стою, как идиотка, на лестничной клетке и держу пустоту на мушке. Судя по тому, что из темноты еще не слышны хрипы, стоны и чавканье, ее выстрелов никто не заметил. Ну или мне просто очень хочется верить в то, что их никто не заметил, потому что помирать на лестничной клетке непонятного мотеля где-то в Мексике совсем не входит в мои планы на ближайшие пару-тройку лет.
- Или это просто карма, - мрачно отвечаю я девушке, прикидывая - каков шанс того, что эта глазастая пропустила какого-нибудь зомби, который сейчас вывалится прямо на нас откуда-нибудь? Ну какого хрена они так быстро передвигаются, я всегда думала, что мертвые уроды должны быть заторможены и даже не в состоянии подниматься по лестницам, а тут - прямое доказательство обратного налицо.
Ада указывает мне на магазинчик напротив, куда она отчаянно хочет попасть, да и я в общем-то тоже не против - судя по железным ставням, там можно надолго спрятаться и переждать всю эту вакханалию. С другой стороны, не очень, конечно, понятно, сколько придется ждать, потому что я слабо верю, что сюда пригонят танки, перебью всех зомби, а нам дадут теплые одеялки и чашку травяного чая. Порешат, скорее всего, как ненужных свидетелей как пить дать, но об этом я не говорю японке, потому что мое внимание приковывает какой-то страшный грохот за окном.
- Это еще что за... ? - не успеваю договорить я, потому что моей новой знакомой приходит в голову гениальная мысль - бежать прямо к магазинчику, прямо сейчас, даже не дав жирной мне перевести дух. И я бегу - по мере сил, конечно, потому что во-первых, мне уже не двадцать лет, а во-вторых, веса во мне явно больше, чем в этой тонкой звонкой лани, которая разве что по машинам не скачет. Вот упрямая баба, такая своего точно не упустит.
- Неа, не кажется, - пожав плечами, я подхожу к стене, на которой как раз виднеется то самое окно второго этажа, куда мне надо отправить в свободный полет Аду. Не знаю, с чего она взяла, что сможет допрыгнуть, но мое дело маленькое.
- На плечи заберешься или тебе как удобнее? - никогда не делала ничего подобного. Даже думать не хочу, что я сделаю с маленькой сучкой, если она меня здесь бросит наедине с этими бебебе или как их там.
[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
[/LZ1]

+1

7

Нет, в чём-то Эми была права, можно называть БОО и упырями, суть от этого не меняется - зомби остаётся заражённым и очень опасным существом, которое может случайно и тебя сделать таким же. Некоторые из них на генетическом уровне вирусом запрограммированы именно на распространение его дальше. Всё-таки изначально это было биологическое оружие массового поражения по задумке, а не просто новый штамм вируса. Хотя нет, кажется, я припоминала, что это всё было затеяно с благой целью - спасти смертельно больную девочку. Но кто же сейчас вообще может подсказать, что было первее, желание спасти или заработать деньги?
Сейчас время было самым ценным ресурсом, потому что я не знала, что именно на вертолёте привезли к нам. Вообще вся эта ситуация мне не нравилась, но кто же меня будет спрашивать?
И жаль, что местность Эми не показалась знакомой - отпадала возможность воспользоваться её знаниями о том районе, где мы находились сейчас. Я покачала головой на её вопрос про плечи, прикидывая высоту до окна. Нормальные люди чувствуют себя неуверенно, когда забывают телефон дома, а я вот не люблю выходить на улицу без арбалета с крюком. С другой стороны, что проку сейчас с телефона, который не работал?
- Просто сложи пальцы в замок и выверни руки ладонями наружу, прижми к груди, дальше я сама, - когда Эми сделала то, что я ей сказала, делаю небольшой разбег, прыгаю на руки и цепляюсь за небольшой карниз. Хорошо, что не привыкла ногти отращивать, сейчас бы точно себе сломала и не один.
- Подходи к двери, я сейчас буду, - подтягиваюсь на руках, упираясь ногами в небольшие выступы в стене, разбиваю рукояткой пистолета стекло и открываю защелку. Осторожно пробираюсь внутрь и осматриваюсь - не хватало ещё оказаться укушенной зомби по пути к свободе. Может быть, это выглядит как предательство, но прошло минут пять, прежде чем я осмотрела помещение и открыла дверь для Эми.
- Здание пустое, люди явно выбегали отсюда в панике. У выхода есть большой кокон, постарайся его не трогать. Там есть ещё один поменьше рядом, нужно очень тихо выбираться, пока из них никто не вылупился. Тебе не понравится то, что в них растёт, - я поморщилась, запирая дверь на засов за Эми, а потом замерла, прислушиваясь к большим тяжелым шагам на улице. Кажется, гигант, сброшенный с вертолёта, движется куда-то, но пока что его нет поблизости. Хотя для него улицу перебежать - это раз плюнуть, пара шагов. Где армия, где этот чёртов отряд по борьбе с БОО?
- Иди за мной? - мы пробираемся мимо стеллажей к стеклянным дверям-витринам, через которые видно только пустынные улицы. Я прохожу мимо коконов, проверяю, что двери открыты, маню Эми. Но когда она проходит мимо одного из коконов, со стороны улицы раздаётся оглушительный визг, заставляющий терять ориентацию в пространстве и чуть ли не рвущий барабанные перепонки. Я зажимаю ладонями уши и приседаю, надеясь, что Эми удалось пройти коконы до этого момента.
- Эми, лучше на пол, эта тварь хорошо видит, - визгун прошаркал мимо магазина очень быстро, но потом снова закричал. Где-то вдалеке раздались выстрелы, а потом автоматная очередь. Ну надо же.
- Эми, кажется, подоспела армия, - поворачиваюсь к моей коллеге по несчастью и задерживаю дыхание, - Не двигайся, кажется, он разбудил одного из них, - между стеллажами бродил один из зомби с огромной рукой-клешней, а на большом коконе была трещина.
- Сейчас медленно иди ко мне, я держу его на прицеле, - моя рука с пистолетом взмывает вверх рефлекторно, я стараюсь говорить не очень громко. Никаких резких движений, и всё будет хорошо.

[NIC]Ada Wong[/NIC][STA]*[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nhp5.gif[/AVA][SGN]https://67.media.tumblr.com/1030caf8bccd420e968473ee036040fa/tumblr_n0nocqzqBn1szylh2o1_500.gif[/SGN][LZ1]АДА ВОНГ, ???y.o.
[/LZ1]

+1

8

Мне кажется, или эта Ада считает меня каким-то умственно отсталым человеком? Иначе почему она говорит со мной как-то очень уж вкрадчиво и чересчур толково? Вполне хватило бы и пары слов, не надо объяснять мне, как там руки надо складывать - ковшиком, экскаватором или вообще ладьей.
- Да поняла я, поняла, - бурчу я под нос, но тут азиатка делает такой фортель, что я едва не роняю челюсть на пол. Нет, серьезно, она вообще в курсе, что в мире существует такая штука как гравитация? Законы физики там, нет, не о чем не говорит? Совершив какой-то акробатический фортель в воздухе, она оказывается в здании, а я, что характерно, все еще торчу на улице - вся такая толстая и очень привлекательная для зомби. Я всегда думала, что зомби должны жрать мозги, но с этими ребятами явно что-то напортачили при создании, раз их больше интересует человеческая плоть, а не серное вещество.
Пробравшись к двери и даже не став жертвой чьих-нибудь очень жадных лап, я протопталась под ней битых минут пять, за которые уже успела проклясть все и решить, что моя новая знакомая попросту решила окопаться в доме в гордом одиночестве и не собирается меня спасать, но не тут-то было! Чудо все же совершилось, когда Ада распахнула дверь и широким жестом предложила мне войти.
- Ну надо же! А я думала, ты про меня забыла, - удержаться и не съязвить я не смогла, но оказавшись внутри, поняла, почему азиатка не собиралась меня тащить сюда раньше времени. Какие-то подозрительные мешки, которые она обозвала коконами, мне не понравились сразу, и в ответ на ее предостережение - мол, не трогай их, хотелось спросить - кто вообще в здравом уме будет это трогать, а?! Нет, серьезно, неужели она встречала людей, которые чисто из любопытства или интереса тыкали в это палочкой? Да это сжечь хочется нафиг огнеметом каким-нибудь, но у меня его нет, а жаль!
- Ага, конечно, - говоришь, идти за тобой? Обойти эти гигантские дуры, сочащиеся чем-то не очень привлекательным, довольно-таки легко, когда ты - маленькая азиатка и веса в тебе максимум килограмм сорок. А вот когда ты - большой и упитанный человек, любящий бургеры, картошку и не признающий пробежки по утрам, то вот тут начинаются проблемы. Ползу я довольно медленно, стараясь не задеть все это великолепие, как вдруг за окнами раздается какой-то жуткий визг, от которого я шлепаюсь на пол, совершенно наплевав на санитарные нормы. Эта хрень меня чуть ушей не лишила!
- Твою мать, что за жесть? - как-то никто не предупредил меня, что мне могут понадобиться какие-нибудь ушные затычки для борьбы с зомби! Блин, все фильмы про апокалипсис, все эти ваши "ходячие"-бродячие, все это - чушь! Жуткая чушь и заговор правительства, а нас, наивных идиотов, держат в неведении по поводу этого. Ужас да и только, блин.
- Да надо же, - армия-то подоспела, но вместе с ними подоспел и мертвяк, который шатался позади меня, снося все подряд и размахивая большой клешней, которая росла у него из руки. Ну, такой себе мутировавший краб-переросток, развитие которого закончилось на правой руке, с кем не бывает! Твой совет идти медленно при всей абсурдности ситуации звучал как какая-то форма издевательства, но я решила, что раз ты этих тварей видела, значит знаешь, как с ними сражаться. Я вот потому что все еще думаю про огнемет.
- Проще сказать, чем сделать, да? - пока я медленно иду к тебе, а ты держишь животное на мушке, я отчаянно стараюсь не наступить ни на какую миску или разбитое стекло или еще какой лишний источник шума. Твари же на него реагируют, верно?
За окнами раздается еще одна автоматная очередь, которая бьет по стеклам, а потом все здание будто сотрясается от какого-то жуткого удара. Пол под нами ходит ходуном, и я падаю на него плашмя, надеясь, что рано или поздно это землетрясение утихнет. Не может же оно трястись вечно?

[LZ1]ЭМИ ЛОНГ, 45 y.o.
[/LZ1]

+1

9

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Что-то определенно пошло не так