Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Либо охотник, либо добыча

Либо охотник, либо добыча

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Типа "Карточный домик", но с некоторыми изменениями

Клэр и Фрэнк Вудвиллы
http://lionessmagazine.com/wp-content/uploads/2014/06/houseofcards-main3.jpg
История о том, что месть не всегда бывает подана красиво - особенно в среде политиков. Лондон, начало лета 2016 года.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-12 00:31:11)

+1

2

[NIC]Claire Woodville[/NIC]
[STA]The Duchess[/STA]
[AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0014/a9/c6/109-1432234064.png[/AVA]
Этим днем Клэр направилась в один из небольших магазинчиков, куда имела обыкновение заглядывать перед приездом девочек, чтобы порадовать дочерей свежей и почти домашней выпечкой – домашний уют ни за что не купишь, но всегда можно ведь притвориться, переложить хлебобулочное изделие из аккуратной упаковки в плетеную корзинку за несколько десятков фунтов стерлингов. Нет, пожалуй, даже домашний уют, созданный хлопотной прислугой, что получает определенно не плохие деньги за выполняемую ими работу в определенное время суток, можно приобрести. Ведь в этой жизни главное знать всему цену? О, да, у всего есть своя цена. И если вы считаете, что не продаетесь – что же, быть может, дело только в том, что вам не дали верную оценку? Так или иначе, подобные размышления нисколько не забывали голову миссис Вудвилл, пока она шагала с высоко поднятой головой по улицам Лондона по направлению в магазинчик, где зачастую появлялась по разу в неделю, а иногда и чаще – зависело от девочек. Папарацци обязательно ни за что не пропустят этот момент, когда леди политик опускается до уровня обычной домохозяйки и занимается самыми обычными покупками. Потом журналисты обязательно напишут о том, что Клэр и Фрэнк Вудвилл ожидают прибытия из пансионата девочек, только это будет чуть позже.
Домой Клэр возвращается с полноценной сумкой, полной покупок и проверяет автоответчик, на котором, как и всегда, никакой существенной информации нет – всего лишь позвонила сестра, чтобы повторить свое приглашение загород, от которого они с Френсисом скорей всего снова откажутся. А что им собственно делать в глуши, где находила свое вдохновение Бриджитт и уже старая мать? Увы, но смотреть на то, как увядает некогда прекрасная датчанка, Клэр не могла. Да и не собиралась. Ей куда важнее добиться в жизни того, что всегда хотелось – взлететь настолько высоко, насколько сможет и при этом, не опалить собственных крыльев. Эту черту острого карьеризма она переняла у мужа. Естественно, многие считали, да и до сих пор считают, будто за плечами успешного политика должен быть надежный тыл дома в виде домохозяйки-жены. Что же… это было бы совершенно не обязательной жертвой, которая принесла Клэр и Фрэнку только разочарование, поскольку они оба получают куда больше от жизни, шагая рука об руку.
Налив себе воды из крана, Клэр выпила несколько глотков, прежде чем в кармане ее пиджака ожил мобильный телефон. И тут, женщина напряглась, рассмотрев на дисплее мобильного имя одного из охранников, ответственного за доставку их дочерей из Ноттинг Хилла в Лондон.
- Да? – осторожно ответила на входной звонок, прежде чем услышала весьма беспокойные известия о том, что случилось уже в пределах Лондона, но все еще на весьма внушительном расстоянии от дома… от того здания, что носил гордое название резиденции семьи Вудвилл.
- Автомобиль с папарацци подрезал нашу машину, так что случилось столкновение и пришлось вызвать полицию, а девочек отвести в больницу – на всякий случай, - сразу же доложила проинформированная охрана о том, что сейчас мистер Вудвилла не стоит беспокоить.
На полученное известие Клэр реагирует весьма сдержано, пускай ее сердце и больно сжалось от волнения. Однако, она не позволит сейчас эмоциям затуманить свой разум – она отреагирует спокойно и взвесит все стороны этой проблемы, прежде чем позвонит Фрэнку и примчится в больницу.
- Узнай имена тех журналистов, что сделали это, - в первую же очередь высказывается женщина. – Я хочу знать, на какое издание они работают, за сколько продают свои снимки - я хочу знать о них все, - без шанса на пощаду произносит блондинка, прежде чем узнать о том, что происходит в больнице: - Журналисты сейчас дежурят возле больницы?
- Да, миледи, - коротко ответил охранник, после чего быстро добавил: - Они дежурят у входа, дожидаются, по всей видимости, вас.
- Хорошо, пусть ждут, - скорей сама себе сообщила Клэр, прежде чем перейти к более личному. - С девочками ведь все в порядке? Я сейчас приеду, - получив удовлетворяющий ее ответ, женщина повесила трубку, после чего решительно потревожила супруга, коротко пересказав ему все подробности. - … я сейчас уже выезжаю. Пока оставим все без комментариев или пообещаем выдвинуть иск против журналистов сразу же? Мне бы хотелось сразу же показать им на место, но это будет слишком открыто – да и думаю, что не просто так журналисты гнались за нашими детьми, - поделилась своими размышлениями с мужем, прежде чем покинуть дом и нырнуть в персональный автомобиль, что должен будет ее доставить к стенам частной клиники, куда доставили двух леди Вудвилл.
[SGN]http://s020.radikal.ru/i713/1504/64/435c2d9adf0d.gif[/SGN]

+1

3

[NIC]Francis Woodville[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2nmns.png[/AVA]
Бодрое рабочее утро Фрэнка Вудвилла нынче началось с визита на Даунинг-стрит, 10, куда его просил приехать премьер-министр перед еженедельной встречей с представителями Нижней палаты и прессы - естественно, местные акулы политического пера не пропустят подобное ни за что на свете.
-Доброе утро, Дэвид - надеюсь, что вы готовы пообщаться с коллегами? -подождав буквально пару минут в столовой резиденции Кэмерона, Вудвилл дружелюбно улыбнулся, повернувшись к старому другу - назовем его так, коротко и емко. -Уверен, что на этой встрече не будет никаких неожиданностей... к тому же все вопросы мы проработали заранее. Разве что кто-то из лейбористов захочет снова поднять тему поправок к законопроекту о реформе образования - а так, ничего из ряда вон ожидать не стоит.
-Я знаю, что во всем могу полагаться на вас, Фрэнк, -Кэмерон пожал руку своему ближайшему соратнику и пригласил присесть за обеденный стол. -Собственно говоря, вопросы о поправках совершенно несущественны, пока я не увижу этих самых поправок на бумаге... не желаете ли кофе? У нас есть еще примерно полчаса до начала.
-Не откажусь, сэр. Если можно, без сахара, -согласно кивнул Вудвилл и тут услышал звонок своего мобильника. -Прошу меня извинить, но я отойду на пару минут и отвечу - это моя жена.
-Конечно - и не стоило извиняться, -ответил премьер-министр. Пока Кэмерон давал указания своей прислуге относительно кофе, Фрэнк вышел из столовой и принял звонок от Клэр. Выслушав жену, политик нахмурился, пытаясь понять что же могло произойти... ведь раньше папарацци определенно не наглели настолько чтобы устраивать дорожно-транспортное проишествие. Это определенно было что-то из ряда вон выходящее - а все подобные события не могут не насторожить человека, что привык держать любую ситуацию под своим контролем.
-Я уверен, что авария случилась не просто так... и мне уже очень интересно, кто мог настолько осмелеть, чтобы согласится устроить нечто подобное..., -произнес Вудвилл. -Эти кретины подвергли наших детей опасности, так что мы должны сразу ответить на это... Хорошо бы узнать истинного организатора этого "представления" - я смогу приехать только после пресс-конференции, но буду на связи. Жду твоего звонка, милая.
После того как Клэр сбросила звонок, Фрэнк не тратя зря времени набрал номер своей старшей дочери - конечно же его обрадовал тот факт, что дети остались невредимы, но вопросов без ответа при этом не становилось меньше. Осмелится подгадить правой руке премьер-министра мог лишь тот, кто был уверен, что сумеет избежать наказания... так что было бы любопытно пообщаться с теми папарацци.
-Папа, с нами все хорошо... мы просто испугались, когда столкнулись с другой машиной, -объяснила Роуз, когда сняла трубку. -Митч пытался вырулить, но эти фотографы едва не вытолкнули нас на тротуар...  мы могли бы перевернутся...
-Я рад, что все обошлось, дорогая - а теперь слушай меня очень внимательно. Оставайтесь с Шерри в больнице до приезда мамы и никуда не выходите. Скажи Митчу чтобы никого не подпускал к вам, это понятно? -коротко приказал Фрэнк. -Мама заберет вас и разрулит ситуацию с репортерами. Они сейчас торчат возле главного входа, но думаю что скоро обнаглеют и захотят прогуляться по клинике.
-Я попросила разрешить нам дождаться маму в одном из кабинетов приемного покоя, -ответила Роуз. -Не волнуйся - даже если они и пролезут в клинику, то не догадаются где нас искать.
-Умница. Я приеду как только освобожусь, -скинув звонок, Вудвилл вернулся к своему шефу и как ни в чем ни бывало уселся за стол, поблагодарив за кофе. На вопрос Кэмерона о том, не случилось ли чего, партийный организатор решил ответить следующим образом:
-Пока не знаю, Дэвид... какая-то совершенно дурацкая история - машина папарацци едва не устроила аварию моим детям. Я понимаю, что цель их существования оправдывает средства, но авария это уже слишком, не находите?
-Надеюсь, что с детьми все хорошо? Вы кажется собирались сегодня вечером приехать на благотворительный прием в полном своем составе? -поинтересовался премьер, допив свой кофе и поднявшись из-за стола.
-Все обошлось, слава богу, -Вудвилл последовал примеру шефа, направившись следом за ним к выходу. -И мы обязательно будем на приеме...
...и надеюсь, до этого времени я уже узнаю, кто мог устроить это совершенно дурацкое проишествие на дороге...
От официальной резиденции премьер-министра буквально рукой подать до здания парламента, так что глава британского правительства пришел на встречу с представителями Нижней палаты ровно за пять минут до начала, как того и требуют правила элементарной вежливости. После того как Кэмерон занял свое обычное место за столом с микрофоном, к Вудвиллу подошла леди-спикер и сообщила, что все кто должен был прийти, уже на месте и можно начинать.
-Благодарю вас, мисс Бутройт, -кивнул Фрэнк и дал знак своему помощнику объявить о том, что премьер-министр готов слушать все приготовленные для него вопросы. -Скажите, Бет... ваши коллеги настроены "клевать" мистера Кэмерона относительно принятия своего законопроекта? Было бы обидно потратить законные полчаса времени на переливание из пустого в порожнее.
-Вы лучше меня знаете, Фрэнк, что я не имею права принимать участия в каких-либо политических обсуждениях, -ответила Бутройт. -Я могу лишь предполагать, что такое возможно, потому как знаю сколько сил мои коллеги положили на разработку того законопроекта. Быть может вы хотите, чтобы я пересказала вам, какие в парламенте ходят версии относительно того что он не прошел?
-Боже избавь меня от подобного, -усмехнулся Вудвилл. -Мне известна официальная версия и она вполне устраивает - проект был слишком "сырой" и требует основательной доработки. Мы ведь не хотим разозлить профсоюзы?
-Версия очень подойдет для какой-нибудь передовицы, не так ли? -леди-спикер изобразила не менее ехидную усмешку, после чего отошла к местам, где сидели журналисты... а Френку подумалось, что едва ли не вся лейбористская партия наверняка винит его в провале своего законопроекта и недалека при этом от истины. Почти недалека - потому как первым будущую реформу образования решил "завернуть" старина Дэвид, решивший, что подобные потрясения стране и профсоюзам совершенно точно ни к чему. Но вот только премьера вряд ли кто-то обвинит, ведь на роль капитальных злодеев и врагов всего нового есть его постоянная свита, не так ли?
Ладно... у них есть еще двадцать минут и затем я узнаю кто решил насолить мне, -бросив взгляд на наручные часы, Вудвилл прошелся по брифинг-залу, попутно поздоровавшись со знакомыми политическими обозревателями, которым посчастливилось быть аккpeдитованными на эту встречу.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-13 02:27:57)

+1

4

[STA]The Duchess[/STA]
Видимо, бдительные радары двух далеко не идеальных, но зато весьма успешных в политике родителей говорили им об одном – происшествие не случайное, а поэтому требовало к себе должного внимания и не могло быть игнорировано. Все-таки, когда дело касается детей, что пребывают под полной протекцией своих родителей, нельзя спускать с рук кому бы то ни было подобных вещей. Некая гонка с папарацци в свое время стоила принцессе Диане жизни… Возможно ли, что кто-то хотел припугнуть успешное семейство политиков таким нелепым образом? Миссис Вудвилл могла сказать почти наверняка, что так оно и было. К счастью заговорщиков дети не пострадали. Но даже и это не заслуживает какой-либо пощады. Стереть в порошок, чтобы и мокрого места не осталось – вот такая месть была по нраву Клэр и блондинка рано или поздно добьется ее. Так или иначе.
Мысленно женщина посчитала в уме, сколько примерно времени у нее отнимет путь к частной клинике, от чего на переносице проявилась заметная с годами морщинка. Обычно только дома женщина давала волю своей мимике, спасая тем самым лицо от жестокости морщинок, что с каждым разом все больше атаковали некогда гладкую кожу Клэр. Конечно, не факт, что сдержанность ее мимики спасала ее от морщин, но это хотя бы придавало надежду на сохранение своего лица от воздействия многих лет, нашедших отпечаток не только в ее памяти, но и на лице. Женщина облизывает губу, прежде чем быстро оценив ситуацию, ответить мужу со всей серьезностью: - Твоя встреча закончится не раньше чем через сорок пять минут, если учитывать, что вы еще не начали. Так что будет лучше уже встретиться, как планировали – дома. Тем временем, если у тебя есть минутка, свяжись, пожалуйста, с Роуз и скажи, что я скоро приеду – вряд ли я успею со всеми звонками по дороге в клинику.
Клэр не обещает разрешить ситуацию. Она просто сделает все, чтобы журналисты не стали маленьким, самостоятельно живущим организмом ни сейчас, ни тем более со временем. Ведь на самом деле даже самый принципиальный журналист является всего лишь паразитом, питающимся историями других людей – знаменитых актеров, музыкантов, политиков или прочих. Обычно они не признают ничего подобного и твердят о том, что они всего лишь независимое лицо, тогда как даже не подозревают о том, как могут удачно сыграть на руку той или иной партии. Особенно в канун выборов. Каждому ведь нужны надежные и весьма осведомленные источники, которыми не принято делиться. Тем не менее, никто не собирается копать глубже, чтобы посмотреть в лицо своему источнику. Отсоединившись от разговора, герцогиня накидает на себя легкое кашемировое пальто бежевого цвета, прежде чем покинет дом вместе со всей подготовкой, приобретенного ней уюта, что оставалась в именном пакете булочной. Уже в машине, едва охрана подогнала машину, Клэр получила телефонный звонок, в котором и узнала от охранника желаемую информацию – ее действительно было не сложно получить, все-таки журналисты были на машине.
- Мне мало знать издание, на которое они работают – разыщи их имена и устрой нам встречу. Желательно сегодня, - сообщает блондинка со спокойствием киллера, прежде чем машина повернет на нужный поворот, за которым к клинике останется двигаться на север не дольше пяти минут.
Как и предполагалось, журналисты роем торчали у здания клиники, дожидаясь прибытия ее, а может быть даже прибытия мистера Вудвилла. Как бы там ни было, свой кусочек сенсации оторвет каждый из них.
Отдав должное драматизму ситуации, Клэр обождала несколько минут, прежде чем выйти из автомобиля. Теперь, когда каждый из претендентов на звание акулы пера был в досягаемости вытянутой руки, женщина могла заговорить своим обычным убедительным тоном голоса, отвечая сразу на все вопросы и диктуя именно то, что собиралась донести до каждого: - То, что случилось сегодня с нашими девочками – действительно ужасно, и я хочу выразить надежду на то, что более не повторится. Для нас с мужем подобные действия ваших коллег оказались настоящим шоком и неожиданностью. Как вы знаете, Френсис находится рядом с премьер-министром на его еженедельной встрече с представителями Нижней палаты, как и обычно исполняя свои обязанности. Тем не менее, мне бы хотелось достучаться до каждого из вас и попросить дать покой нашим детям, что переживают глубокий шок сейчас. Обещаю, что мы еще с вами пообщаемся на пресс-конференции, а на этом все – более никаких заявлений или комментариев не последует.
Угрожать журналистам не имеет смысла. Отказ от предоставления информации – вот лучшее оружие против журналистов, так сказать и кнут, и пряник, два в одном. Особенно, если ты постараешься быть к кому-то более благосклонным, поощряя за доброе поведение на ринге. Так что и на этот раз Клэр прибегает к излюбленному и деятельному методу, прежде чем вежливо улыбнется и последует в здание больнице, не утруждаясь проверить, насколько деятельными оказались ее слова. Камеры еще останутся до вечера здесь, чтобы заснять выход маленьких членов королевской семьи, пусть и далеких ее членов. Камеры будут оттеснены правоохранительными органами на безопасное расстояние, но они уже не посмеют перешагнуть через позволенную черту – пусть только попробуют разбудить дремлющего зверя. Хотя, он уже открыл глаза и подозрительно осматривался по сторонам, грозя кому-то настоящим сожжением во благо общего дела.
В клинике все было спокойно и Клэр быстро провели к девочкам, после чего блондинка постаралась вывести их оттуда. Как и предполагалось, девочки прошли это испытание с достоинством – все трое леди Вудвилл, держали голову поднятой высоко вверх, пока направлялись в машине. И уже только под покровом тонированных окон женщина может позволить себе вздох облегчения и самые обычные объятия: - Мои девочки, теперь все позади. И как же я по вам соскучилась.

+1

5

Убрав мобильник, Роуз уселась на небольшом диванчике для посетителей рядом с младшей сестрой и притянула ее к себе, обняв за плечи. Шерри недовольно хмурилась, но пока что не сказала ни единого слова - совсем как отец, когда злится. Старшей мисс Вудвилл было очень хорошо знакомо это выражение лица, так что она поспешила нарушить повисшую после телефонного разговора паузу.
-Мама сейчас приедет за нами - а до того, не стоит выходить из кабинета. Кто-то из этой пишущей братии вполне может пробраться в клинику, а нам на сегодня хватит уже нежелательных снимков...
-И теперь мы должны тут сидеть? Даже элементарно доехать до дома - и то не удалось, -недовольно буркнула Шарлотта. -Газетчики и так постоянно нас фотографируют, так какая разница, если сделают еще пару неудачных и смазанных фоток? Наша эпическая авария сегодня совершенно точно будет в ленте новостей...
-Хватит уже бурчать словно старушка с подагрой, -улыбнулась Роуз, обняв сестру. -Думай лучше о том, что мы скоро будем дома и вечером пойдем на прием вместе с родителями. И я надеюсь, что они побудут с нами на выходных... если конечно у папы не будет никакой срочной работы.
Шерри лишь вздохнула, но ответить сестре не успела - именно в этот самый момент в кабинете появилась Клэр. После этого младшим леди Вудвилл удалось без особого труда покинуть клинику и сесть в машину вместе со своей матерью. Выкрики репортеров и щелканье фотовспышек осталось далеко позади, когда Митч вдавил педаль газа в пол и взял курс на резиденцию хозяев.
-Мы тоже очень-очень соскучились, -Роуз вместе с младшей сестренкой крепко обняла любимую маму. -Не знаю как Шерри, а я весь последний месяц мечтаю о походе по магазинам вместе с тобой. Ты же сможешь освободить уик-энд от дел ради нас?

Двадцать минут порой могут быть очень даже длинными... особенно, если надо очень срочно найти подходящее решение для внезапно появившейся проблемы. Я терпеть не могу неожиданностей - и готов поспорить, что вся эта история с папарацци шита белыми нитками. Когда речь заходит о моей семье, следует сразу же задать основной вопрос: кому может быть выгодно навредить мне или Клэр, использовав для этого наших детей?
Вудвилл остановился возле окна брифинг-зала, не особенно слушая вопросы коллег по Нижней палате - в этом не было необходимости, потому как список их был показан правой руке премьер-министра за несколько дней до встречи. Сейчас Фрэнку совершенно точно было о чем призадуматься... но от всех мыслей его отвлек личный помощник Стэмпер, поинтересовавшийся, поедет ли его шеф в больницу к детям.
-Сейчас уже нет смысла туда ехать - мы с Клэр договорились, что встретимся дома. Пока я попрощаюсь со стариной Дэвидом и сяду в машину, как раз и пройдут те сорок пять минут, о которых говорила моя жена...
-Тогда я прикажу подогнать машину к главному входу, сэр? -поинтересовался Даг, использовав вопросительную интонацию лишь ради элементарной вежливости. Как хороший служака он прекрасно знал как должен действовать в той или иной ситуации.
-Подгони, -согласно кивнул Вудвилл и направился к премьер-министру. -Я сейчас подойду, только быстро переговорю с мистером Кэмероном.
Премьер как раз закончил с (глупыми) вопросами и теперь собирал бумаги в деловой кейс. Увидев Фрэнка, он поднялся из-за стола, передав дипломат одному из своих помощников.
-Кажется на сегодня в нашем общем расписании все, Фрэнк? До общего совещания перед очередным заседанием палаты в понедельник...
-Вы совершенно правы, сэр - но не забудьте, что на сегодня остался благотворительный прием, на котором вы обещали быть еще полгода назад, -улыбнулся партийный организатор, пожав руку своему шефу. -Не прощаюсь, потому как вечером увидимся.
Вудвилл бодрым шагом направился к двери, где ему вновь встретился Стэмпер. Как оказалось, репортеры не сумели добиться ничего от герцогини Глостер и решили сменить дислокацию, подловив ее мужа возле здания парламента. Фрэнсису очень захотелось смачно выматерится, потому как он уже заранее знал, какие ему будут задавать вопросы...
-Быть может вам выйти через запасной выход, сэр? -предложил Даг, но Вудвилл лишь отмахнулся от него, словно от назойливой мухи. Еще не хватало, чтобы эти стервятники решили, что кое-кто их испугался - как бы не так?
-Добрый день, дамы и господа, -совершенно спокойным тоном поздоровался с репортерами Фрэнк, когда увидев его, они тут же ринулись навстречу. -Не хотелось бы вас огорчать - но вы совершенно зря потратили свое время, потому как я не буду давать никаких комментариев.
-Скажите, мистер Вудвилл - если ваши дети попали в аварию, то почему вы еще не в больнице?? -весьма ехидным тоном поинтересовалась одна из молодых журналисток, сделав шаг вперед из толпы своих коллег. -Думаю, мне не нужно представляться...
О да... этой маленькой стерве совершенно точно незачем представляться лишний раз. Еще каких-то полгода назад, ее имени не помнил даже редактор онлайн-газеты, в которой она работала... таких вот "поденщиков" на побегушках существует великое множество. Все изменилось, когда мы с Клэр решили использовать ее для распространения полезных слухов - и посмотрите, теперь эта самая "Золушка" почти что добралась до должности политического обозревателя? Я подсадил ее на успех, словно наркомана на иглу... и теперь удачная карьера теперь уже известной журналистки продлится ровно столько, сколько она будет полезна.
-Я кажется только что сказал, что не собираюсь давать никаких комментариев, -более чем вежливо улыбнулся Фрэнк. -Ситуация под контролем и я надеюсь, что вы так же рады тому, что мои дети не пострадали, как и я. Всего хорошего.
Усевшись наконец в машину, Вудвилл был рад возможности наконец-то поехать домой. До вечера еще много времени... так что можно будет и с детьми побыть и успеть обсудить с супругой план дальнейших действий. Подать иск против назойливых папарацци недолго - но хотелось бы узнать кто именно мог направлять их, затеяв весьма опасную игру.
-Даг, поговори с Митчем и узнай все подробности этой дурацкой аварии, -коротко приказал Фрэнк, когда без каких-либо приключений добрался домой. -Я знаю, что Клэр уже говорила с ним, но пускай поднапряжется и вспомнит все детали... поговорим позже, уже после приема.
-Хорошо, сэр, -кивнул помощник, ну а старший Вудвилл зашел в дом, где обнял и поцеловал всех троих своих любимых дам. После недолгого разговора, Фрэнк отправил девчонок переодеться и немного отдохнуть перед обедом, а сам решил устроить небольшой "военный совет" с супругой. Чутье хорошего хищника говорило партийному организатору, что эта история с аварией только вершина айсберга... остальное будет впереди.
-Итак... мы знаем наверняка, что это не случайность.., -констатировал факт Фрэнк, кинув свой пиджак на постель и закрыв дверь спальни. -Если эти папарацци действительно те за кого себя выдают, то я хочу как можно быстрее узнать кто их нанял.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-13 03:52:07)

+1

6

[STA]The Duchess[/STA]
Пусть Клэр и была сдержана с девочками, но нисколько не лукавила, вкладывая такой колоссальный смысл в те два предложения, что успела произнести размеренным и спокойным тоном своего голоса, пока прижала к себе дочерей. Это было недолгое мгновение, за время которого можно было глотнуть хоть немного свежего воздуха перед очередным погружением к самому дну политики, что была тем еще болотом. Однако, даже и в этот недолгий за длительностью момент, герцогиня не могла показать себя слабой или испугавшейся, хотя сейчас и знала наверняка, как напряженно сильно сжалось ее сердце и не собиралось расслабляться до тех пор, пока они не сели в машину. Да, даже в этот момент Снежная Королева не могла побыть просто матерью своих любимых дочерей до конца – ведь даже самые толстые стены обычно имеют свои глаза и уши. Так что, даже сейчас, когда они с детьми находились в сравнительном одиночестве, Клэр не могла позволить своему испугу или страху пробраться наружу. Его нужно было потопить в зародыше, чтобы хорошенько припрятать от всех тех, кто мог бы попытаться раскусить пусть даже небольшую часть доброты, существовавшей в ее сердце.
Единственное, что она себе позволяет – это нежное касание губ к макушке старшей и младшей дочери, после чего еще раз касается губами щеки Шерри. Ей, должно быть, было трудней переносить подобный дискомфорт, созданный несносными журналистами, что обязательно будут наказаны за оказанное неуважение к частной жизни. С правовой точки зрения правда была на стороне Вудвиллов, но даже если бы и это не было так – дети всегда могли окончательно расположить судью на их сторону, и победа была бы у них в кармане. И это не просто звонкая метафора.
Она погрузилась в собственные поиски возможного недруга, которому был бы на руку столь внезапный и рискованный выпад в сторону прочно стоявший на политических ногах тандем, что даже не сразу придала значения словам Роуз. Слегка мотнув головой, блондинка решительно отодвинула свои мысли в сторону – сейчас было не место перебирать варианты, да и девочки заслуживали куда больше внимания и теплых слов, чем предоставленные ней.
- Прости, дорогая, я задумалась … Но, ты ведь говорила про шоппинг?- произнесла она, потерев ладонью по плечу старшей дочери. – Мы обязательно выделим для шоппинга время, так что можете уже составлять списки необходимых вам вещей, чтобы мы ничего не забыли купить, - мягко сообщила она, улыбнувшись своим же словам. Конечно, меньше всего сейчас ей хотелось водить девочек под пристальным вниманием журналистом, охочих к сенсации, но и не могла отказать Роуз в такой обыденной для других подростков вещи, как поход по магазинам.
Путь до дома занял не так уж и много времени, тем более Митч был всегда ловким водителем, умевшим ловко маневрировать в потоке других авто. Как и предвидела Клэр, они приехали раньше главы их семейства. К счастью, охране удалось оттеснить журналистов, так что поблизости не было слышно никаких вопросов, щелчков фотоаппаратов или чего-нибудь еще, обычно сопровождающим этих надоедливых папарацци. Но, Френсис не заставил себя долго ждать, так что уже вскоре все трое леди могли довольствоваться поцелуем и объятиями главы их семейства.
- Ну, как прошла встреча премьер-министра, все хорошо? – глупый вопрос, но зато необходимый, дабы отвлечься от журналистов и своих предположений, которых у них обоих было достаточно.  Клэр направляется на кухню, чтобы заварить чаю, который они все вместе могут выпить, а еще попробовать тех булочек, которые она прикупила сегодня. У Роуз и Шерри хватило интересных рассказов для своих родителей, тем более они с интересом слушали их, пока не закончился чай и не выросла потребность в написании сообщений своим друзьям и чем-нибудь еще.
Ну, а тем временем, Клэр и Фрэнк могли побыть одни и наконец-то поговорить…
- Я попросила Митча по возможности устроить мне с ними встречу уже сегодня – придется как-то выкрутиться вечером, если придется повидаться с ними за пределами приема. Хотя, если честно – на их месте, я бы избежала разговора со мной сейчас или каких-либо контактов впредь, - подойдя к гардеробу, женщина открыла его, чтобы подобрать себе платье для вечера. – Кто-то хочет просто выбить нас из нашей обычной колеи. И если бы не наличие наших недругов в разных партиях и палатах… знаешь, я бы  подумала, что это кто-то из своих же. И он пытается тебя подвинуть с насиженного возле премьера места. Знаешь, кто бы это мог быть?

+1

7

-Предположим на пару минут, что в той машине были действительно папарацци.., -подойдя к любимой жене, Фрэнсис обнял ее со спины и легонько коснулся губами ее шеи. -Мы встретимся с ними, они принесут бурные извинения и мы выиграем свой иск - если конечно поверим в то, что действительно не справились с управлением или на них нашло затмение на дороге утром... но я не верю в совпадения. Роуз сказала, что эти кретины ехали за машиной едва ли не от самого Ноттинг Хилла - так что остается один вопрос. Cui prodest?
Вудвилл конечно мог бы добавить, что тот человек, что задумал эту подлянку с аварией, несомненно боится бросить ему вызов в лицо - иначе бы совершенно точно не стал подставлять под удар детей, весьма далеких как от политики, так и от каких-либо действий или решений своих родителей. Фрэнк был на сто процентов согласен с Клэр, когда она сказала, что в этом деле замешан кто-то из "своих"... ведь зависть порой способна заставить даже самых порядочных людей отказаться от своих принципов?
-Давай вспомним, что случилось совсем недавно? Наши оппоненты около полугода готовили новый законопроект и даже устроили кампанию в прессе для его поддержки - однако в результате до подписания дело так и не дошло, -произнес Вудвилл. -Нынче на встрече с премьером, глава лейбористской партии был даже слишком доволен жизнью и не задал не одного вопроса, насчет своего законопроекта. Вопрос - почему? Это опять же, может быть совпадением, но он был очень похож на человека, сорвавшего джек пот... любопытно только, кто мог надоумить его на столь радикальные меры и что самое главное - снабдить финансами? Криминал стоит очень дорого.
Он не может не улыбнутся, наблюдая за тем как Клэр выбирает себе наряд для вечера - у нее всегда был безупречный вкус во всем. Порой Вудвиллу даже казалось, что другие дамы из политических сфер неуютно чувствуют себя в обществе его прекрасной жены: по всей видимости, ощущают себя по сравнению с ней абсолютными деревенщинами. Быть может оценка несколько грубая и даже несколько предвзятая, но Фрэнк всегда думал именно так и не иначе.
-Это черное платье будет смотреться просто великолепно, -высказывает свое веское слово политик - и он конечно же добавил бы еще заслуженных комплиментов, но помешал деликатный  стук в дверь. -Да? Кто там такой вежливый?
-Простите, -улыбнулась Роуз, заглянув в спальню, -Я не хотела мешать, но кто-то звонит на твой телефон уже в третий раз, папа... вдруг что-то важное? Ты оставил его на кухонном столе.
-Спасибо, дорогая, -поблагодарил Вудвилл и вновь едва не выматерился, увидев на экране хорошо знакомый номер среди остальных пропущенных звонков. -Возможно это и в самом деле может быть важно...
-Ты можешь ненадолго спустится в гостиную? -хитро прищурилась девушка, после того как передала мобильник. -Я кое-что привезла для тебя - но это сюрприз!
-Хорошо, я сейчас приду, только сделаю звонок, -кивнул Фрэнк и когда дочь вышла из комнаты, показал Клэр номер на экране своего мобильника. Если хорошо натаскать пса, он сможет не только научится искать что-нибудь полезное, но и приносить добычу хозяину. Быть может, в случае с той назойливой соплячкой-репортершей тоже выйдет толк? -Алло. Я несколько раз говорил не звонить мне на этот номер... и лучше бы у тебя действительно было что-то стоящее...
-Не веришь мне? -ответил знакомый голос в динамике. -Хорошо... тогда сделаем так - если ты сегодня увидишь на приеме старого знакомого, которого не видел больше двадцати лет, то я выиграла и буду ждать взамен хорошего эксклюзива.
-Посмотрим, -выдал Фрэнк, прежде чем бросить трубку. -Ладно, надо пойти посмотреть, что там приготовила Роуз... и почему всякий раз когда я слышу слово "сюрприз", мне становится чертовски не по себе?
Спустившись на первый этаж, Вудвилл быстро нашел старшую дочь в своей "каморке" - небольшой комнате возле кухни, в которой стоял его любимый старый кожаный диван и большая плазма с подключенной PS4. Довольная собой Роуз протянула Фрэнку один из пультов:
-Я знаю, что ты не любишь подарки... но этот сюрприз просто для пополнения твоей коллекции и чтобы мы могли поиграть вдвоем, -Роуз плюхнулась на диван, положив ноги на низкий журнальный столик. -Спорим, что ты не выиграешь у меня, пока мама не пришла ворчать на видеоигры?
-Смотря во что - ты же знаешь, в какие игры я обычно играю. Головоломку мне точно не осилить, -рассмеялся Фрэнк, усевшись рядом с дочерью. -Хмм... "Смертельная битва"? Для того чтобы выиграть в этой игре, особого ума не надо.
-А ты сначала попробуй выиграть! -хихикнула Роуз, запустив игру и начав выбор персонажа. -Я даже немного потренировалась в школе - правда на портативке - и там у меня все получалось.
Вудвилл был рад возможности немного отвлечься от раздумий относительно утренней проделки репортеров и с удовольствием сыграл несколько боев - как Роуз не старалась, выиграть ей так и не удавалось, так что Фрэнку пришлось поддаться ей. После игры, все семейство должно было собраться на обед в столовой, как и всегда, когда младшие леди Вудвилл бывали дома - но нынче предстоял выход в свет в полном составе. Фрэнк уже предчувствовал, что ему совершенно точно не удастся как обычно почитать на планшете за едой, потому как Роуз просто расстреляла его вопросами относительно грядущего приема, не отрываясь от игровой приставки. Но самое главное, что утреннее неприятное проишествие похоже было забыто, что не могло не порадовать их родителей. Да и какая юная леди не любит праздников?
-Все-таки надо было приехать вчера и заглянуть в тот магазин... помнишь, мы как-то были там все вместе, мам? Бутик на Трафальгарской площади - Митч еще перепутал примерочную, когда хотел нас поторопить и напугал какую-то леди, -вновь улыбнулась Роуз, послушно отложив пульт, когда услышала голос матери. -Я бы присмотрела себе что-нибудь новое для этого раута...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-13 17:16:20)

+1

8

[STA]The Duchess[/STA]
Женщина была сосредоточена на разговоре с мужем, пускай ее внимание было направленно на выбор платья. А ведь перед Клэр стоял не простой выбор – ей нужно было выглядеть этим вечером элегантно, красиво, но не слишком вычурно и раскрепощено. Перед собой блондинка поставила цель обескуражить их с Френсисом недругов, которые решили плести против железного семейства интриги. Нужно было раз и навсегда доказать им, что Вудвиллов ничем не сломать и даже не задеть, словно бы их сердца сделаны из кожи броненосца. Женщина отмела вариант с вульгарно кричащего красного платья, пребывание которого в шкафу у герцогини нужно будет ей еще пересмотреть. Она даже удивилась тому, как быстро оно попалось ей под руку. Но в любом случае – это было не тем, что ей было необходимо этим вечером. Красный – слишком агрессивный цвет, а она не хотела быть агрессивной сегодня. Клэра сначала остановила свой выбор на темно-синем платье в пол, но после засомневалась и достала новое платье от Ральфа Лорена. Оба платья ей нравились, только каждое из них несло в себе какой-то свой скрытый подтекст, поэтому приставила их обоих к свету, чтобы сравнить плюсы и минусы. Клэр только начала склонятся к последнему варианту, как к окончательному, когда Фрэнк вмешался. Естественно, он решил воспользоваться своим влиянием на супругу, чтобы высказаться в пользу понравившейся модели, чему она поначалу улыбнулась – у Френсиса всегда был безупречный вкус и интуитивное чутье к деталям, которые обычно никто не замечает.
- Что же, думаю, ты прав, - спустя мгновение после недолгого размышления, произнесла в ответ мужу миссис Вудвилл. – Оно и, правда, выглядит лучше, - а еще в нем Клэр будет казаться более сильной, не теряя шансов при этом остаться женственной и элегантной леди.
Герцогиня не успевает спрятать забракованное супругом платье, когда в дверь стучится Роуз, принеся своему отцу мобильный телефон, разрывающийся от звонков. В прочем, как и обычно, когда меньше всего хочется принимать входные вызовы и тратить бесценное время на пустые разговоры ни о чем. Она мило улыбается дочери, прежде чем она перебросится со своим отцом парой слов, после чего следует к гардеробу, чтобы повесить темно-синее платье где-то среди таких же по свету платьев, после чего поворачивается к мужу, чтобы посмотреть на тот номер, что пытался дозвониться до него. И тут, она тихо вздохнула.
Эта журналистка начинала ее раздражать. Пожалуй, словно прикормленная собака, что не знает, когда ей лучше остановиться и перестать попрошайничать. Она скулит и просит до тех пор, пока не доведет до белого каленья приютившего ее хозяина ровно до тех пор, пока он не топнет ногой, чтобы ее прогнать. Или не вывезет в лес, чтобы совсем избавиться от ее жалкого нытья…
Хотя, на этот раз не совсем было похоже на то, чтобы эта девчонка требовалась в очередной бомбе замедленного действия, которую обычно получала с легкой подачи мистера или миссис Вудвилл. Тайно, разумеется. Неужели она успела накопать что-то самостоятельно? Нет, женщина не верила в то, что созданный ими монстр местной журналистики стал самостоятельным, а поэтому она лишь отрицательно мотнула несколько раз головой, прежде чем продолжить свои приготовления к вечеру. Чтобы маленькая язва, готовая продать душу дьяволу, не знала – это все было незначительно и поверхностно, а поэтому не достойно их внимания.
- Наверное, потому, что мы обычно сами устраиваем себе сюрпризы или просто планируем все досконально, предугадывая чужие ходы? – иронично ответила она супругу, едва он договорил свой риторический вопрос. В любом случае, что бы там ни было, она подошла к нему затем, чтобы коснуться его щеки губами, после чего Фрэнк мог уделить немного времени детям, в Клэр – себе и их подготовке к благотворительному приему, на котором должна была появиться целая семья Вудвиллов.
Женщина-политик обычно была занята настолько, что редко становилась похожей на типичную домохозяйку. Но этим днем, если бы кто-то не знал, что миссис Вудвилл не просто мать семейства, а видный политик, не имевший достаточно времени на готовку и домашние дела, очень удивился бы тому, что представилось увидеть. Клэр взялась гладить сначала подол своего платья, что слегка примялся, а затем взялась за рубашку Френсиса и его брюки. Она надела на себя халат, когда спустилась вниз, где и застала дочь с отцом, играющим в приставку. Не сразу она решилась нарушить их небольшую гармонию и мгновение их уединения, но пришлось – у них мало времени, а Фрэнку нужно еще собираться, в то время как она уже закончила со своим макияжем и прической. Благо, короткая стрижка не подразумевала под собой двухчасового приема у стилиста перед каждым приемом.
- Нам пора собираться уже, - ровным голосом сообщила Клэр с занятого ею места у входа. – Роуз, тебе нужно переодеться, и помоги выбрать платье сестре? Вряд ли она будет довольна моим выбором, - не забывает раздать ценные указания дочери, прежде чем ей придется отложить в сторону пульт от приставки и сбежать, чтобы исполнить волю матери, как и полагается послушному ребенку. – И во что вы тут играли? – спрашивает тихо у мужа, приобняв его за плечи. – Кстати, тебя также ждет костюм – нам действительно пора собираться, не то опоздаем.

платье для вечера

http://1.bp.blogspot.com/-aO1dR-UqyIY/Uj-8e7HmeEI/AAAAAAAATz0/UT22KquoJRU/s1600/robin-wright-emmys-2013-red-carpet-with-her-kids-02.jpg

+1

9

-Мы играли в "Смертельную битву", любимая, -улыбнулся Вудвилл на пару секунд прикоснувшись своей щекой к руке супруги. -Ты же знаешь, что большинство моих игр рассчитано на одного человека, вот она и решила пополнить коллекцию. Надо было сыграть с бедным ребенком на карманные деньги.
Последнюю фразу, политик произнес посмеиваясь, припомнив как дочь старалась у него выиграть - пожалуй только ей и стоило поддаться и проиграть. А еще надо бы конечно отложить все дела и провести полноценный уик-энд вместе с детьми, поручив расследование этой злосчастной аварии кому-нибудь из своих людей. Обдумав эту весьма здравую мысль, Фрэнсис вздохнул - прекрасно ведь знал, что просто обязан заняться решением проблем самостоятельно. Да и Клэр совершенно точно захочет от него решительных действий, так было всегда, когда кто-либо со стороны пытался угрожать благополучию их успешного тандема. К тому же миледи герцогиня и сама может быть весьма опасна для тех, кто ей как-либо не угодит... но в данном конкретном случае обдумывать планы возмездия было пока несколько рановато. Нужна была информация и той соплячке-репортерше, что возомнила себя великой журналисткой лучше бы действительно сообщить что-то стоящее - иначе ее придется заменить на кого-то более расторопного.
-Надеюсь, это не смокинг? -отбросив все свои раздумья, Вудвилл поднялся с дивана и притянул к себе свою красавицу-жену. -Мне кажется, что для сегодняшней благотворительной гулянки хватит и обычного костюма - и я уверен, что все гости будут смотреть только на тебя и завидовать мне черной завистью. Пойду собираться, иначе мы и правда опоздаем.
Поцеловав супругу, Фрэнк поднялся на второй этаж и быстро собрался - Клэр, как и всегда, подобрала ему на вечер именно то что нужно: самый обычный деловой костюм простого кроя - конечно же дорогой, но не броский как и все шедевры, что создают итальянские кудесники от Бриони.
Итак.., -Вудвилл аккуратно завязал свой темно-серый галстук. -Теперь остается ждать, что Даглас накопает на этих кретинов... и согласятся ли они встретится - при любом раскладе, тот кто их нанял должен верить в то, что мы хотим крови именно папарацци. Тогда будет куда легче и проще разделаться с тем, кто все это затеял... но я хочу знать всю подноготную и увидеть того, кто дергал за ниточки в этом дурацком представлении.
Спустившись вновь на первый этаж дома и усевшись рядом с женой на диване в гостиной, Фрэнк налил себе немного бурбона, пока девчонки собирались. Первой прибежала Шерри, которой заботливая старшая сестра помогла не только выбрать подходящее платье, но и уложить волосы - а вот Роуз немного задержалась, так что судя по всему, сегодня семейству Вудвилл все-таки предстояло опоздать на вечеринку.
-Простите меня, я просто разрывалась и не могла выбрать как мне причесаться, -улыбнулась девушка, когда все смогли наконец-то усестся в лимузин и наконец-то отправится на благотворительный вечер. -Я надеюсь, что мы не слишком опоздаем?
-Нет, дорогая, все в порядке - думаю, что для устроителей этого раута важно, что мы вообще появились. Лично я уверен, что господин премьер-министр приедет еще позже нас, -усмехнулся Фрэнк. -Как-то раз он пригласил нас в театр - ты помнишь это, Клэр? Так вот, Дэвид и Саманта приехали лишь к началу второго акта, потому что снова нашли себе кучу неотложных дел. Судя по всему, развлечения придуманы точно не для премьер-министра.
Несмотря на затянувшиеся сборы, Вудвилл и Ко все-таки не опоздали на прием, благодаря стараниям Митчема, решившего самостоятельно вести машину и удачно проскочившего все вечерние лондонские пробки. Гости только-только начали собираться в шикарный бизнес-центр, которому и предстояло нынче стать эпицентром весьма интересных событий.
-Сэр, можно вас на минуту? -обратился Митч, после того как церемонно открыл дверь своему шефу и его леди. -Это не займет много времени.
-Клэр, дорогая - идите без меня, я сейчас к вам присоединюсь, -обратился Фрэнк к супруге и девочкам, после чего повернулся к охраннику. -Есть какие-то новости?
-Видите ли, сэр... миледи хотела чтобы я устроил встречу с теми фотографами. Пробив номера машины через знакомых ребят, я узнал, что они из онлайн-издания - но в редакции со мной отказались говорить. Потом еще Стэмпер сказал, что теперь он ими занимается... какие будут указания?
-Пока что расслабится и выдохнуть - пусть Стэмпер работает, а ты займись своими непосредственными обязанностями, -коротко приказал Вудвилл. -Если понадобится твоя помощь, ты об этом узнаешь. И я сам скажу Клэр насчет редакции, а ты сообщи Дагу подробности.
-Хорошо, сэр.
Знаете что такое онлайн-газета? Это такое издание, в котором все статьи выкладывают без дополнительной проверки, так что редакция по большей части не несет ответственности за своих репортеров. Выбор именно этой газеты не кажется мне случайным...
-Добрый вечер, Фрэнсис! На праздник как на работу? -хорошо знакомая журналистка подошла к Вудвиллу, едва он появился в банкетном зале. -А у меня есть для тебя кое-что... но мне кажется, что это самое "кое-что" тебе не понравится.
-Неужели?
-Меня привел на вечеринку новый приятель, которого ты хорошо знаешь.., -легкий кивок в сторону мужчины с бокалом вина, увлеченно болтавшего со знакомыми... и Фрэнк действительно знал этого человека по Нижней палате. -Сегодня в порыве страсти он ляпнул, что приведет сюда еще одного твоего старого друга... и тебе это совершенно не понравится. Я конечно же спросила, где он его откопал, на что получила странный ответ: "Мир тесен, а Манчестер велик, но и там можно встретить нужного человека".
-Хватит уже говорить шарадами.., -бросил Вудвилл. -Я не люблю терять время и не желаю этих цветастых прелюдий - скажи прямо, о ком идет речь?
-Посмотри сам - он мило болтает с твоей женой, -улыбнулась журналистка и отошла в сторону. Зрелище, открывшееся Фрэнсису заставило его сжать кулаки... потому что рядом с Клэр стоял действительно старый знакомый из прошлого - из разряда тех, чья морда просила кирпича с самого своего рождения.
Никогда не думал, что снова увижу этого кретина вживую... и надо же, столько лет прошло, а он почти не изменился - разве что умудрился получить генеральские звезды? Я хорошо помню след от своего удара на его лице... как будто у него на скуле навсегда отпечатался герб Сэндхерста. Хорошо бы потолковать с ним один на один... быть может тогда я узнаю, кто из консерваторов решил пожать мне руку, приготовив камень во второй руке?
-Мне казалось, что в прошлый раз, я достаточно ясно выразился... что будет, если увижу тебя возле Клэр, -процедил сквозь зубы Вудвилл, подойдя ближе и приобняв жену за плечи. Клэр всегда знала, что он готов ради нее на все - и даже устроить скандал на публике, почему нет? Фрэнк прекрасно понял, что его супруга просто в ярости от наглости своего бывшего поклонника, но ее сдерживает воспитание и наличие рядом младшей дочери. -Может быть отойдем и выясним все раз и навсегда, Дункан?

Вид

http://eftm.com.au/wp-content/uploads/2014/02/Kevin-Spacey-as-Frank-Underwood-Robin-Wright-as-Claire-Underwood-in-HoC-2-on-showcase.jpg

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-13 18:52:40)

+1

10

[STA]The Duchess[/STA]
В ответ на слова супруга женщина лишь снисходительно улыбнулась ему в ответ – уж ничего не могла поделать с пристрастием любимого мужа, которым он, похоже, уже почти заразил их старшую дочь. Хотя, нельзя сказать, что не пыталась ранее или не хотела бы, чтобы тот выбрал себе что-нибудь более полезное для здоровья. Возможно, ей бы стоило еще и упомянуть то, что подобные занятия не годятся для юной леди, что подрастает в их семье, но промолчала, наверное, только потому, что знала, как немного времени им удается выделить для того, чтобы провести больше времени с детьми.
- Нет, это не смокинг, дорогой, - чуть шире улыбнулась блондинка, после короткого, но не лишенного нежности поцелуя, отнюдь не смутившись от похвалы Фрэнка, что из его уст всегда звучала особенно приятно. Ей, между прочим, так же стоило избавиться от своего халата и облачиться в избранное платье. Однако, прежде чем подняться следом за Френсисом, женщина решила сходить на кухню, чтобы выпить немного сока, и только после этого она поднялась на верхний этаж, заглянув к девочкам, чтобы посмотреть за тем, как проходят их сборы.
– Ну, как все в порядке? – спросила она, на что получила закономерные уверения в том, что ситуация под контролем и они скоро уже будут готовы. – Хорошо, если что-нибудь понадобится, позовете, - произнесла она, прежде чем направилась в их с Фрэнком спальню. За этот короткий миг женщина еще раз убедилась в том, как быстро летит время и … как же быстро растут девочки в пансионате, пока их родители заняты собственными амбициями, карьерой и управлением государством. Только, что поделаешь? Все растут и меняются, а они дают детям все самое лучшее.
Вернувшись в спальню, женщина как раз застала момент, когда Френсис пытался застегнуть себе сам запонки, что она с удовольствием сделала самостоятельно, после чего ловким движением избавилась от халата и оделась в платье, позволив мужу застегнуть длинную молнию, что проходила невидимой линией по ее хребту.
Сразу после этого женщине понадобилось снова спуститься вниз, дабы еще раз обойти их владения, прежде чем оставить дом и, дождавшись дочерей, отправиться на благотворительный вечер, на котором их ожидала целая масса неожиданных встреч. Конечно же, можно было этот обход оставить и на прислугу, но никогда не будет лишним самостоятельно проверить все, даже малейшие мелочи, которые нас окружают. И надо полагать, что никто из супругов Вудвилл не мог ожидать того, насколько неожиданными окажутся некоторые из них.
Клэр никогда не была безмерно пунктуальной личностью, но в дороге все же поглядывала на часы – скорее только из-за своего желания оставаться безупречной, даже в такой мелочи, как прибыть на этот благотворительный вечер вовремя. Журналисты с камерами отреагировали на их приезд яркими вспышками фотоаппаратов, к которым уже можно было давно привыкнуть. Конечно, представители СМИ на этот раз не пытались быть слишком настойчивыми, прекрасно понимая, что за несоблюдение протокола их попросту лишат возможности находиться здесь и делать свою не самую сложную, надо полагать, работу. Вудвиллы остановились неподалеку, чтобы улыбнуться разок на камеру, после чего собрались подниматься вверх по ступенькам, чтобы войти во внутрь зала, когда Митч остановил Фрэнка, желая ему напоследок еще сказать, отведя в сторону. Что же, понимая, что это могло быть нечто очень важное, женщина не возражает и взяв младшую дочь за руку следует во внутрь зала, где уже находится много их знакомых, якобы друзей и даже далеких родственников.
Естественно, девочкам куда интереснее рядом со своими сверстниками, которые также пришли сюда в сопровождении своих родителей, так что пока Роуз и Шерри наслаждаются обществом своих знакомых, Клэр ловит бокал шампанского с подноса официанта, что как раз проходил мимо. И надо же, именно в этот же момент некоторая часть ее прошлого решает вновь показаться.
- Кто бы мог подумать, Клэр, что мы встретимся сегодня, - произносит знакомым до противной тошноты голосом Дункан МакГиллис, подойдя к блондинке, что находилась пока в одиночестве. – Неужели ты не рада видеть старых университетских друзей? – иронично спрашивает, на что женщине очень хотелось отреагировать самым обычным плевком ему в лицо. Только, вряд ли кто-то кроме Френсиса оценил этот жест и поступок.
Да, эта встреча была чертовски неприятной, принеся воспоминания о том, что Клэр хранила в своей памяти, ибо лелеяла еще ответный удар спустя годы. Нет, она не следила за продвижением по карьерной лестнице МакГиллиса, но знала отлично – если он ей встретится, то пожалеет, что перешел ей дорогу тогда и теперь. И вот, пора обдумывать что-то больше чем просто угрозы? Этот мужчина когда-то унизил ее, едва не взяв силой, и если кто-то мог простить подобное, Клэр ни за что этого не сделает.
Женщина проходится взглядом по залу, остановившись на дочерях, после чего посмотрела на Дункана вполне серьезным взглядом: - Ты ошибся адресом, Дункан. Думаю, тебе здесь делать нечего. Проваливай по-доброму. Я предупреждаю однажды.
- Разве? Кажется, это вечер для всех, кто хочет быть щедрым и пожертвовать чего-то деткам, - ехидно улыбнулся мужчина ей. Знал, что она не может пока его заставить уйти. – Ты ведь тоже за этим пришла? А нет, у вас велт рекламная компания должно быть...
Но, именно в этот момент к ней подошел Фрэнк, решив поговорить куда более прямо.
- А зачем мне выходить, Вудвилл? Мне и так хорошо, - нагло ухмыльнулся МакГилл в ответ Фрэнку. - Кстати, а вы помните Дженни? Она тоже пришла сегодня – раньше вы были дружны, Клэр, разве нет?
Единственное, что сейчас могла сделать Клэр, как ни странно – сохранять спокойствие, и сжать руку супруга, чтобы руки того не понесли к тому, за что придется держать ответ перед общественностью. А еще одного скандала им не надо было.
- О, кажется, я вижу кого-то поинтересней… Дорогой, давай, пойдем, поздороваемся с дядей Эндрю*? - решает переключить их внимание Клэр, легонько ухватившись за локоть мужа.

*Эндрю – герцог Йоркский, сын королевы Елизаветы.

+1

11

Все-таки люди не меняются... и я склонен полагать, что со временем, некоторые из них, становятся еще дерьмовее, чем были раньше. Вот и этот кретин, Дункан ничуть не изменился за прошедшие годы, хотя и сделал успешную карьеру в армии и наверняка считался приличным и уважаемым человеком. Все это ничуть не умерило моего желания исполнить свое обещание и выбить ему зубы... кстати говоря, тот шрам на скуле от моего кольца он убрал - видимо когда достаточно разбогател, чтобы раскошелится на услуги пластического хирурга. И честно говоря, я бы набил ему морду... если бы Клэр не дала понять, что ей этого совсем не хочется.
Однако, уничтожить человека можно и без мордобоя? Я послушался, когда жена поспешила увести меня в сторонку - нашей дочери точно не стоило слушать подобных разговоров...

Трусливый сукин сын - едва не сорвалось с языка у Вудвилла, когда любимая супруга взяла его под руку. Она определенно права и скандал из-за МакГиллиса затевать не стоит - однако, поручить Стэмперу проверить как генерал пробрался на прием для избранных лиц, можно и даже нужно прямо сегодня же. Фрэнку показалось что все эти события связаны между собой... и ведь кажется его протеже-репортерша упомянула о том, что кретин Дункан появился на этом празднике жизни не случайно.
-Для тебя я мистер Вудвилл, а к моей супруге следует обращаться "Ее Высочество" или "миледи" - уясни себе раз и навсегда, -коротко бросил Фрэнсис, прежде чем развернутся и уйти. -Конечно пойдем, дорогая - я всегда рад встрече с Его Светлостью.
По счастью, Шарлотта не стала расспрашивать насчет встречи с генералом и последующего разговора на повышенных тонах и отпросилась отойти к столику с мороженым. Фрэнк охотно кивнул, прежде чем поздороваться с герцогом Йоркским, который тут же весьма любезно пригласил любимых родственников составить ему компанию в поездке в охотничий домик, что принадлежал еще Его Величеству Георгу V.
-Я соскучился по хорошей охоте и хочу устроить загородную вылазку только для близких друзей и родни, -улыбнулся Эндрю. -А еще я давно хотел сказать вам обоим, что Патрисия Роуз стала настоящей красавицей и скоро вам придется отбиваться от ее наплыва ее кавалеров.
-Не говорите даже про это, сэр, -ответно улыбнулся Вудвилл. -Я стараюсь не думать о том, что она выйдет замуж и уедет из дома...
Фрэнсис осекся на полуслове, потому что в этот самый момент увидел как Роуз подошла к журналистке. Это был весьма интересный поворот, поэтому поспешно извинившись, политик отошел от супруги и герцога Йоркского под предлогом раздобыть чего-нибудь покрепче игристого. Подойдя ближе к Сидни и своей дочери, Вудвилл подслушал следущий разговор:
-Простите, но мы кажется с вами незнакомы, -фыркнула репортерша, уведя у одного из официантов бокал очередной бокал шампанского. -Я могу вам чем-то помочь?
Роуз скрестила руки на груди и гордо вскинув голову, одарила Сидни поистине ледяным взглядом - Вудвилл прекрасно знал это выражение лица, оно всегда означало, что его супруга не в духе - а старшая дочь была ее совершенной копией.
-Кто дал вам право ТАК разговаривать с моим отцом? -от послушной и милой девочки, которую всегда знал Фрэнсис явно не осталось и следа. Если бы этот разговор происходил в средние века, Сидни в его финале наверняка бы отправилась в Тауэр...? -Вы явно весьма дурно воспитаны, мисс.
-Вы ведь Роуз? -переспросила журналистка, с интересом смерив взглядом девушку. Фрэнк, поймав взгляд Сидни, провел ребром ладони себе по горлу - надо думать, она не полная идиотка и поймет, что надо заканчивать этот разговор. -Знаете, я никогда не любила политиканов вроде вашего отца... но если мои слова как-то обидели вас, то извините.
-Для вас я леди Патрисия Роуз, -холодно ответила старшая мисс Вудвилл и заметив своего отца, подошла к нему и решительно забрала из его рук стакан с виски. -Я мельком слышала как эта женщина обратилась к тебе по имени. Почему ты позволил такое?
-Дорогая моя, она журналистка... что ты от нее хочешь? -Фрэнк вернул свой стакан и протянул дочери руку. -Не обращай внимания - и лучше пойдем-ка поздороваемся с герцогом Йоркским. Он выдал множество комплиментов в адрес самой красивой леди на этом приеме...
-Не заговаривай мне зубы как глупому ребенку, -недовольно буркнула Роуз, но все же взяла Фрэнка под руку, когда он направился обратно к жене. -Надеюсь, что в следующий раз ты сразу поставишь эту выскочку на место...
Итак, это был веселый вечер... я и подумать не мог, что Роуз могла случайно услышать мой разговор с Сидни - и слава богу, что она не особенно прислушивалась? Я был очень рад этим вечером вернутся наконец в Кенсингтон, чтобы выдать своим подчиненным новые указания и заодно спокойно все обдумать. После возвращения домой, мы с Клэр решили пробежаться по парку и заодно покурить, чтобы нас не спалили девчонки. Брут увязался за нами следом, довольно виляя хвостом - за последний год, из маленького скулящего несмышленыша он превратился в мощную псину, которую никто бы не назвал дворнягой. Теперь он был собакой второго человека в правительстве Великобритании... и по-прежнему не особенно нравился моей жене - мне думается, что Клэр терпела его присутствие только из-за того что я торжественно пообещал не отлынивать от купленных ею тренажеров.
Дойдя до живописного дворцового пруда, Вудвилл достал сигарету и раскурив ее, протянул супруге - эта привычка появилась у них еще в университете и никуда не делась и по сей день. Фрэнк отлично знал, что Клэр не в восторге от приема, на котором им пришлось побывать, не в последнюю очередь из-за старого знакомого, что неожиданно всплыл из того дерьма в котором находился все эти годы. "Военный совет" нынче должен был состоятся на  воздухе... но прежде чем что-либо обсуждать, надо было поднять герцогине Глостер настроение?
-Он появился на рауте не случайно, Клэр... это часть какого-то плана. Мы скоро все узнаем, а пока что я точно могу утверждать, что под меня копают свои же.., -Вудвилл забрал сигарету у жены и тоже сделал затяжку. -Ты прекрасно знаешь, что я лучше бы предпочел публичный скандал, чем видеть твой взгляд, в тот момент когда ты увидела его. Но я думаю что мы сумеем придумать что-нибудь для генерала...?
Обняв Клэр за плечи, Вудвилл притянул ее ближе к себе, начав легонько целовать в щеку - обычно это ее смешило, если только она не была всерьез сердита на своего мужа. Брут тем временем улегся на посыпанную красным гравием дорожку и терпеливо ждал, пока можно будет еще побегать.
-Я бы с удовольствием поставил этому кретину новый шрам... и не позже чем завтра Даг раскопает всю его подноготную. Очень любопытно, что может связывать МакГиллиса с моими "друзьями" из Нижней палаты... и я просто чертовски ошибался, думая что это лейбористы. А еще - пора вывести из игры нашу хорошую знакомую Сидни. Сотрудничество с ней себя исчерпало и становится опасным.
Еще один щелчок зажигалки и Фрэнк вновь с удовольствием сделал затяжку, прежде чем передать сигарету жене. Если кто-то считает, что способен навредить их тандему, то очень ошибается... потому как два умных человека, понимающих друг друга с полуслова могут быть гораздо опаснее целой преступной группировки.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-13 21:36:41)

+1

12

[STA]The Duchess[/STA]
Со всем достоинством, на которое только была способна Клэр, а его у нее было более чем достаточно, женщина вместе с супругом направилась к герцогу Йоркскому, что приходился скорее кузеном, нежели дядей, как назвала его не так давно герцогиня. Собственно, так назвала своего королевского родственника только для того, чтобы обозначить теплоту их отношений, которые такими всем, включая самого герцога Йоркского, такими и казались. Более женщина не взглянула на того мужчину, что некогда пытался ее изнасиловать. В этом не было нужды – ни к чему портить себе вечер. К тому же, месть принято подавать холодной. Очень холодной. И при этом, получать все удовольствие. Конечно, контр-адмирал, которым и являлся Эндрю Йоркский, мог ощутимо повлиять на карьеру Дункана, если бы узнал о прошлом личности, дослужившей до высокого звания генерала Британской армии. Только по той причине, по которой женщина скрыла попытку изнасилования более тридцати лет тому назад, она и дальше не станет распространяться о былом, и найдет эффективный способ отомстить негодяю, так или иначе.
Блондинка расцвела в улыбке, когда они с Фрэнком подошли к ее кузену, не забыв найти не мало теплых слов в его адрес. Словно бы две минуты назад и не было неприятной встречи.
- Хорошая охота, как в старые добрые времена… О, Эндрю это будет замечательная идея, - поддержала Клэр инициативу, при этом от души. Как бы там ни было, а хороший отдых в высших кругах никогда не был лишним и всегда нравился герцогине Глостерской. Однако, тем временем, герцог, как и того можно было ожидать, не забыл отметить красоту юной леди Роуз, на что Клэр лишь довольно улыбнулась, тогда как Френсис прокомментировал это заявление, прежде чем остановился на полуслове. И быть может, Эндрю не заметил того, как остановил себя Фрэнк, но от женщины не скрыть было этого. Благо, она слишком хорошо знала мужа, так что … женщина попросту заняла беседой кузена-герцога, мельком проводя взглядом супруга.
- А как твои дочери, Беатрис и Юджиния? – спрашивает Клэр, на что герцог отвечает лишь тяжким вздохом. Как ни странно, именно такой реакции на свой вопрос ожидала женщина. Этого ей хватит, чтобы привлечь внимание кузена и не дать ему расспрашивать о делах Глостерских герцогов.
- Даже не спрашивай. Разве ты не читала последней статьи в желтой прессе? – спросил Эндрю.
- Ты знаешь, что я желтую прессу не читаю. Надеюсь, что ничего не случилось серьезного?
- Да там как обычно… Внучки королевы не разумно тратят деньги налогоплательщиков, что еще? – процитировал герцог. – И все, что мы делали для положительного имиджа Беатрис, сослав ее работать в магазин для получения трудового опыта, просто провалилось.
- Не преувеличивай, мы что-нибудь обязательно придумаем, Эндрю, - к слову, хороший трудовой опыт для юной принцессы придумала именно Клэр к великой радости королевы и ее сына. Сразу же напрашивается вопрос – и что бы они делали без нас с Фрэнком? И в парламенте, и вне его стен…  - Лучше расскажи, как у тебя дела с Ванессой, вы еще встречаетесь? Мне уже хочется побывать на свадьбе, - вообще, подобные светские беседы страшно утомляли Клэр. Куда больше, чем составление законопроектов. Однако, эти светские беседы помогали держать руку на пульсе собственных родственников, что должны были играть только их семье на пользу. И лучше всего держать руку на пульсе, проводя дружественные беседы, пусть даже ради этого приходится лишь наблюдать за передвижением собственных дочерей по залу. В точности, как и за мужем, который о чем-то беседовал сейчас с Роуз. И хотелось бы надеяться, что ничего серьезного не случилось? В любом случае, никакого беспокойства на лице не должно отразиться.
- Нет, мы, похоже, расстанемся с Ванессой – она ведь американка, ты знаешь. Слишком разные культуры, - все еще продолжал исповедоваться своей кузине Эндрю.
- Но тебе нужен наследник, чтобы титул не был утерян, - заметила Клэр, на что получила лишь короткий смешок. Он ее удивил, собственно. Неужели случилось что-то, чего она не знает? Ну-ну, это уже интересно.
- Это не имеет смысла, Клэр. К тому же, мы живем не в тот век, когда нужно держаться за титул. Ты знаешь, что меня всегда вдохновляла ваша с Фрэнком команда, еще до того даже, когда моя мать вручила тебе титул по смерти твоего отца – вам не нужен был титул, чтобы стать одной из самых влиятельных семей. А Ее Величество не вручит титул моим дочерям, как тебе в знак моих заслуг – они ведут себя не слишком достойно для этого, и людям это не понравится, - коротко обозначил Эндрю, на что Клэр, если была бы чуть более чувственной натурой, быть может, даже прослезилась. И к счастью, к ним вернулся Френсис, уже в компании Роуз. Конечно, она была очень рада видеть дядюшку, после чего рассказала много о своих планах, что нисколько не перечили планам ее родителей – они ведь обсуждали то, что год после пансионата Роузи проведет дома, размышляя над своей будущей профессией, взвешивая свои возможности. И хотелось бы надеяться, что она сделает правильный выбор, решив избрать себе что-то вдали от политики. Как бы там ни было, а Клэр бы не пожелала своей нежной Розе пускать в ход все свои шипы и стремиться к власти, как они с Фрэнком.
Однако, в том, что у их маленькой и нежной Розы уже есть свои шипы, Клэр еще раз узнала, когда дочь подошла и украдкой рассказала о том, как какая-то журналистка посмела обратиться фамильярно к отцу, да и еще попыталась повторить ее слова. И нужно полагать, что им повезло еще, что Роуз не сделала неправильных выводов?
- Дорогая, тебе не стоит обращаться внимания, - спокойно заявила Клэр дочери.
- То же самое говорит и папа, - почти обиженно произнесла девушка, чем вызвала улыбку своей герцогини-матери. – Почему ты смеешься?
- Просто… не обращай внимания, дорогая. Только запомни, что иногда не стоит опускаться к личным разговорам с журналистами, но нам с отцом иногда приходится так поступать – они должны порой думать, что владеют чем-то … некой долей влияния на нас, что, несомненно, не так. Я попрошу тебя об одном обещании, хорошо? – спрашивает у дочери и продолжает уже только после ее согласного кивка. – Никогда больше не вступай в разговоры с прессой без моего ведома, или ведома отца. И не верь тому, что они говорят - они обладают только искаженными фактами.
- Хорошо, мам, я больше не буду разговаривать с прессой, обещаю, - согласилась юная леди, оставшись довольна тем, что получила какое-никакое, но объяснение, а еще и радость, которую доставила матери, ведь едва она получила свое обещание, сразу же довольно улыбнулась.
Конечно, вечер продолжался, и состоялось еще много разговоров, но в них никто не упоминал ничего из того, что произошло за этот длинный день. Едва герцог и герцогиня вернулись во дворец, где находилась их официальная резиденция, было принято решение о совместной пробежке. К счастью, на территории дворца сопровождение им не полагалось, так что, переодевшись в спортивную форму, супруги смогли отдать должное их старой привычке – пробежке. И, нужно сказать, не только ей. Женщина приняла сигарету, которую раскурил, как и прежде, Фрэнк. Затянувшись, блондинка выпустила пару колец в воздух, прежде чем ответить супругу.
- Мы должны его потопить – так, чтобы он страдал и понимал, что мы отнимаем у него раз за разом все, что он получил, - ответила она мужу, прежде чем Фрэнк обнял ее на плечи, притянув ее к себе. А после и улыбнулась, когда мужчина так целомудренно нежно коснулся ее щеки. Тогда же она и вернула ему сигарету. – Я бы не позволила устроить скандал, - не обращая своего внимания на собаку, что плелась следом за ними, которую женщина старалась не замечать ни в доме, ни даже теперь, когда они должны были быть только вдвоем, прикоснулась к губам супруга. – Надеюсь, что мы скоро получим имя противника или хотя бы сузим круг поисков того хитрого недоброжелателя, что собрался копать под нас, - она четко обозначает их с Френсисом союз, как единое целое, что значит – раз кто-то копает под одного из них, значит, выступает против них двоих.
А вот заявление относительно Сидни, нисколько не удивляет женщину.
- Думаю, ты прав, решив вывести из игры мисс Барнс – Роуз призналась, что слышала, как она говорила с тобой в непозволительной манере. Нельзя, чтобы такое повторилось, иначе наши дети еще могут решить, что ты мне изменяешь с журналисткой, - последние слова забавляют женщину, так что она даже находит причину вновь улыбнуться, получив от него новую сигарету. – Это будет последняя сигарета на сегодня, милый. Нам бы стоило уже вспомнить о вреде курения и забросить эту привычку, - пытается достучаться до собственной совести, нежели к совести супруга, который вряд ли уже сможет бросить курить. Он ведь обладал этой привычкой еще в студенческие годы, успешно успев наградить свою будущую жену. Но, может, стоит хотя бы попытаться?

+1

13

-Я думаю, что следует нанести удар, по тому что дорого нашему другу генералу, -Фрэнк подозвал к себе Брута, который мигом вскочил и подбежав, прижался своей большой головой к ноге любимого хозяина и завилял хвостом. Благодаря несчастливой случайности, этот пес теперь катался как сыр в масле, получая все только самое лучшее и признавая за главного только Вудвилла-старшего. Известный политик всегда любил собак, но до недавнего времени, у него не было возможности завести себе подобного домашнего любимца - и когда появился Брут, ему пришлось поспорить с супругой, относительно того, возможно ли оставить пса в Кенсингтоне. Клэр за последнее время смирилась с присутствием собаки, тем более что он понравился девочкам - пусть даже они и не так часто бывали дома. Кстати говоря, верный помощник Фрэнсиса, Даг Стэмпер, оказался в опале у герцогини Глостерской, когда привез поправившегося щенка из ветеринарной клиники. -Думаю, что не позже чем к завтрашнему вечеру у нас будет полное досье на МакГиллиса. Мне кажется, что там найдется из чего выбрать хорошую и продуктивную месть...
Когда Клэр сказала о том, что наш старый друг Дункан должен страдать, я был в очередной раз восхищен ею - конечно же она была права и надо было придумать для несостоявшегося насильника нечто более интересное, чем банальный мордобой. И прежде чем МакГиллис получит по заслугам, следует узнать, как именно он замешан в этой дурацкой истории, что началась с подстроенной утром аварии...
-После того как Дункан расскажет, кто именно вытащил его из того дерьма, где он прибывал все эти годы, мы придумаем как с ним быть, -Вудвилл в очередной раз затянулся сигаретой. -А мисс Барнс похоже возомнила себя лауреатом Пулитцеровской премии и не меньше, раз уж начала хамить в открытую... но одна деталь из всего ее словесного поноса, меня заинтересовала - она сказала, что МакГиллиса привел кто-то из нашей партии. У наших кишка тонка копать под меня... следовательно, кто-то сумел их подначить - вопрос только кто и на какие деньги? Мы с тобой лучше чем кто-либо знаем, что джентльмены из Нижней палаты никогда и ничего не делают из чистого альтруизма.
После замечания жены относительно последней сигареты, Фрэнсис тихо вздохнул - попытки коллективно бросить курить у него и Клэр уже бывали, но их обычно не хватало надолго. Порой привычка становится частью натуры и отказаться от нее бывает весьма нелегко... а никотин весьма действенно помогает привести мысли в порядок на сон грядущий и не только.
-Если ты хочешь чтобы я попробовал бросить курить... я попробую. Но что-то мне подсказывает, что очередной "деловой" стресс сведет все старания к нулю. И надо бы подумать как чисто вывести из игры нашу хорошую знакомую Сидни - она явно развлекалась сегодня, когда говорила с Роуз, -тихо сказал Вудвилл, потрепав по голове довольного Брута. -Ну что, теперь побежим к дому?
-Мама, пап, вы тут? -неожиданно раздалось совсем рядом и пес встрепенулся и насторожившись, тихонько гавкнул. Из-за аккуратно подстриженных кустов вышла Роуз и улыбнулась, посмотрев на родителей - Брут подошел ближе и позволил девушке погладить себя, но без особой радости. -Я ищу вас по всему парку - и сегодня я похоже работаю связным, потому что ваши мобильники надрываются что есть мочи.
-Придется заканчивать пробежку - похоже, что для кого-то уик-энд не означает завершение плодотворной рабочей недели, -пошутил Фрэнк, приобняв дочку за плечи. -А где Шерри?
-Болтает по телефону у себя в комнате, -пожала плечами Роуз и коварно хихикнув, стащила отцовскую бейсболку и одела себе на голову, козырьком назад. -Пап, может сыграем еще? Помнишь как мы по очереди ставили рекорд прохождения одиночных миссий в "Killzone"? Мне еще не хочется спать...
-Конечно сыграем, но сначала я узнаю, кто домогался меня по телефону, -Фрэнк направился к дому, протянув руку супруге и свистнув Брута. -Постараюсь быстро отвязаться.
-Папа, а где ты нашел этого пса? Мне иногда кажется, что он никого не признает кроме тебя, -поинтересовалась Роуз, снова погладив Брута. -Если тебе так хотелось собаку, надо было купить кого-нибудь породистого... правда, мам?
-Мне нравится этот, дорогая... и так случилось, что мы буквально столкнулись на улице. Не знаю, что могло довести маленького щенка до того, что он кинулся под колеса - но теперь ему ничего не угрожает.
Вернувшись в особняк, Вудвилл вместе со своими любимыми дамами заглянул на кухню, откуда и забрал свой мобильник. Это было уже давнее правило Фрэнка и Клэр - на пробежке никаких звонков.
-Солнышко, иди включай приставку - я сейчас позвоню Дагласу и мы поиграем, -улыбнулся Фрэнсис, прежде чем выйти на улицу и набрать номер своего помощника. -Какие новости? Лучше бы у тебя было что-то действительно интересное.
-Сэр, мне буквально двадцать минут назад сообщили, что один ваш хороший знакомый связывался с редакцией "Слаглайн" - это та самая онлайн-газета, откуда были папарацци. Завтра у меня будут более полные сведения.., -ответил Стэмпер. -Вы ведь помните мистера Фарли? Я проверял его по вашей просьбе, когда...
-Когда он стал помощником Дэвида, -закончил фразу Вудвилл. -Вот что, Даг - продолжай копать в этом направлении и еще поручи кому-нибудь из надежных людей проверить генерала Дункана МакГиллиса. Это тоже срочно, так что привлеки кого-нибудь, а сам занимайся "Слаглайном" и Фарли. Позвони когда будут новости.
Скинув звонок, я вернулся на кухню, где Клэр как раз закончила разговор с Эндрю - герцогу Йоркскому не терпелось поехать на охоту, так что он настоял на том, чтобы моя жена согласилась поехать в охотничье поместье уже на следующий день. По идее, у нас пока что не было никаких рабочих планов без необходимой информации - так почему бы и нет? Совсем скоро мы начнем собственную охоту на лис...
Сыграв с любимой дочкой несколько партий, я отправил ее спать и после того как заглянул к младшей, уже давно спавшей сладким сном в обнимку с телефоном, поднялся в спальню. Как-то не особенно верилось, что Дэвид мог предать меня - или решить избавится... но я привык не доверять никому кроме Клэр, так что не мог списать со счетов этот вариант развития событий.

И если это не господин премьер-министр, то кто тогда?
-У нас новая интересная задачка.., -сообщил Фрэнк любимой жене, обняв ее. -Ее главный вопрос звучит следующим образом - с чего вдруг Дэвид мог захотеть моей крови? Если конечно допустить, что его помощник действительно действовал по его указке... если же нет - то все становится еще интереснее.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-13 23:21:43)

+1

14

[STA]The Duchess[/STA]
- Посмотрим, что нам за почти тридцать лет оставил МакГиллис, - только произнесла женщина политик, наблюдая за тем, как преданная дворняга получает порцию своих ласк от своего спасителя и благодетеля. Вообще, на протяжении всех лет совместной жизни с Френсисом его супруга даже не подозревала о том, что ее дорогой супруг мог бы желать завести домашнего питомца в виде собаки – только не при их графике непрерывной работы, ведь даже на отдыхе приходится держать руку на пульсе, отвечать на звонки. И только на пробежке можно избавить себя от этой маленькой обязанности, которой не было у них ни в студенческие годы, ни даже по прошествии первого десятка совместно прожитых лет.
Почему Клэр не восприняла собаку? Трудно сказать. Моментами она с сожалением смотрела на нее, а порой с ощутимым раздражением из-за того, что собака всегда следовала за ними. Наверное, если бы женщина позволила мужу, то он бы впустил своего Брута в спальню? О! И даже имя этой собаки навевало далеко не самые приятные ощущения. Брут предал Цезаря – да, это знает любой школьник. Но, как ни странно, отсутствие какой-нибудь породы совершенно не беспокоило герцогиню. Нонсенс? Возможно, ведь ее родители разводили лучших гончих собак в графстве. Ну, или можно было обратиться к королеве и взять пару лет тому назад собаку ее любимой породы, когда она решила раздать своих любимых корги. Однако, правда состояла в том, что этих маленьких привилегированных собак женщина не любила еще больше, чем собаку Фрэнка. Правда, это уже совершенно другая история, тогда как блондинке следовало сосредоточиться на делах насущных. А их было в избытке.
- Нужно узнать, с кем из твоих людей контактирует мисс Барнс – эту весточку не птичка на крыльях ей принесла. Но, она настолько уверена в той почве, на которой стоит, что так и хочется полагать, что она просто расставила перед кем-то ноги, полагая, что теперь получит больше информации. Сейчас просто грех не воспользоваться возможностью, чтобы отнять у нее то, что мы сами вручили, - хладнокровно заявила женщина, понимая, насколько болезненным этот процесс будет для журналистки, которая также являлась живым человеком. Да-да, у нее были свои чувства, желания и прочая, правда, раз уж начинаешь играть в опасные игры – считай, что в одну ночь можешь лишиться всего. Однако, этот процесс Клэр желала растянуть на более длительный срок. – Перекроем сначала ей кислород – отдадим сенсацию кому-то из новичков в обход ее, а тогда поможем новой восходящей надежде журналистики разоблачить мисс Барнс в незаконном завладении информацией и искажении фактов. Она запаникует и сама себя потопит, задев несколько плавающих рядом кораблей – главное нам вовремя отдалиться от нее. Она сама выдаст имя, которое под нас копает, но будет уже поздно – мы и его заодно утопим с ней, - высказала свои предположения женщина, прежде чем последняя сигарета была погашена.
– Именно разговора с Роуз я ей никогда не прощу, - тихо сообщила женщина, прежде чем задуматься об альтернативах курению. Все-таки на дворе двадцать первый век… нужно подумать, что придумали современники для тех, кто жаждет бросить курить?
Клэр с любопытством посмотрела на дочь, что тонким голосом окликнула их, чем удивила обоих своих родителей.
- Мы и так собирались уже бежать домой, - улыбнулась она дочери. Клэр хотела бы подойти к Роуз ближе, но не стала этого делать, поскольку Брут уже был рядом с юной леди, так что женщина попридержала дистанцию до тех пор, пока дочь не подошла ближе и они уже втроем направились в сторону дома. – Какая разница, породистый пес или нет? Главное, чтобы слушался. И, между прочим, как вас юная мисс заставить читать книжки, вместо того, чтобы играть с отцом во все эти стрелялки? Папа получил два высших образования, к вашему сведению, - выдохнула женщина, на что получила вполне закономерный ответ.
- Ну, мам, пусть книжки останутся в пансионате…
- Однако, я не заставляю тебя заниматься рукоделием, как Сара заставляла Беатрис и Юджинию в свое время, - едва сдерживая улыбку на своем лице, выдала Клэр. Никто не забыл, сколько страданий принесло это занятие бедным принцессам, которым хотелось бегать, гулять и куролесить, но не шить и не вязать платочки, как в старинные времена, когда аристократия была лишена многих современных видов развлечений.
- О, спасибо, мамочка!
- Неужели я слышу иронию в ваших словах, юная леди? Плохо вас воспитывают в пансионате, не отправить ли вас немедленно спать? – продолжила пикировку с Роуз, которая, по всей видимости, восприняла слова матери всерьез, раз не нашлась с ответом и посмотрела только на отца, что отправил дочь подключать приставку. – Не волнуйся, дорогая. Я пошутила, - прошептала Клэр, после чего коснулась щеки дочери и взялась за свой телефон.
Как оказалось, настойчиво пытался дозвониться своей троюродной кузине герцог Йоркский, так что удивленно вздернув бровями вверх, женщина перезвонила Эндрю. И надо же, оказывается, Его Светлость пропустил уход герцогов Глостерских, с которыми хотел договориться уже на завтра об охоте – Зара Филипс уже дала свое согласие прибыть вместе с мужем, а вот остальные родственники не торопились соглашаться, так что необходимо было согласие Клэр, дабы все планы герцога состоялись.
Видя, как муж занят разговором по телефону, Клэр достала свой блокнот из сумочки, что находилась в так называемом переговорном пункте супругов, где и начертила большими буквами: «Эндрю хочет, чтобы мы приехали завтра для охоты на лис. Мы согласны?». Получив согласный кивок от Фрэнка, женщина уверила кузена в том, что завтра они прибудут всем своим семейством, включая дочерей, так что ей понадобилось еще пять минут, чтобы закончить разговор с родственником.
- Иногда мне кажется, что Эндрю настоящая баба – трепается не по делу, сотрясая воздух вокруг, - пожаловалась мужу Клэр, запустив пальцы в волосы, прежде чем Френсис поведает ей о своем куда более плодотворном разговоре. – Оу, у нас получаются такие любопытные выходные. Кто бы это ни был, но мы должны нанести ему ответный удар как можно скорее, - ответно обняв супруга, тихо размышляет блондинка. – Ладно, иди поиграй в приставку с дочерью, а я пока почитаю… А потом надеюсь, ты найдешь сил, чтобы принять со мной душ, как раньше.

+1

15

Слушая любимую жену, Вудвилл хитро улыбнулся - действительно, давно уже пора было оставить все стратегические размышления и просто побыть вдвоем? Пожалуй на сегодня хватит работы и самому хитрому политику в Британии надо бы вспомнить, что его обожаемая супруга самая красивая женщина на свете, которой нужно много внимания. Поэтому в этот вечер игры на приставке в компании Роуз не заняли слишком много времени.
-Мы уже поиграли и Роуз пошла к себе. Она порядком устала... этот день был слишком длинным и насыщенным - я рад, что Эндрю пригласил нас в гости и дети смогут побыть на свежем воздухе.., -Фрэнк нежно поцеловал Клэр, когда вернулся в спальню. -Боюсь, что почитать вам не удастся, миледи и у меня еще остались силы не только на совместный душ. Так что, весь твой, любимая... и на сегодня забудь про все.
Премьер-министр, авария, появление МакГиллиса и светский раут... это словно какая-то безумная головоломка - или даже части одного рассыпавшегося пазла. Как только успешный тандем супругов Вудвилл придумает как именно можно расставить эти части по нужным местам, вся картина станет совершенно ясной. Но до той поры... небольшой тайм-аут не помешает, тем более что Фрэнсис всегда любил охоту в компании герцога Йоркского. В общении кузен Клэр всегда был человеком более чем вежливым и тактичным и что немаловажно - прислушивался к советам старшего Вудвилла, считая их благоразумными и своевременными. К тому же, знаменитый охотничий домик монаршей семьи охранялся не хуже Белого дома, так что там можно было не опасаться фотографов или репортеров. Секретная служба прекрасно знала свое дело и не позволила бы даже мухе незамеченной проскочить на территорию охотничьих угодий.
С этими позитивными мыслями, герцог Глостер, он же Фрэнк после приятного душа с любимой женой, провел не менее приятную ночь, пусть даже порядком не выспавшись. К тому же Клэр подняла его за полтора часа до отъезда, заставив вспомнить про новенький велотренажер, с недавних пор "поселившийся" в спальне. Обещание есть обещание, так что найдя свои спортивные брюки и футболку Вудвиллу пришлось безропотно приняться за тренировку... а когда Клэр вышла из комнаты, чтобы распорядится насчет завтрака, политик обнаружил, что его любимая коробочка на подоконнике (где обычно лежали сигареты) уже пуста. Похоже что любимая жена решила после всех приятных бонусов, не откладывать избавление от вредных привычек в долгий ящик и пока кое-кто дрых, уже приняла соответствующие меры.
Вздохнув, Фрэнк вернулся на тренажер, где его и застала Роуз, когда заглянула в спальню.
-Ого, неужели маме все-таки удалось тебя заставить заниматься спортом? -хихикнула дочка и прежде чем Вудвилл успел что-либо ответить, достала мобильник и сделала парочку фоток. -Я просто обязана сохранить этот момент для истории! Мне очень интересно, почему ты согласился?
-Я никогда и ни в чем не мог отказать твоей матери, -гордо и более чем дипломатично ответил Фрэнсис - зачем рассказывать ребенку о том что предметом сделки был Брут? -Она считает, что я должен поддерживать форму... хотя по мне мой мозг сжигает куда больше калорий, чем этот велотренажер. Скажи-ка лучше, Шерри уже встала? Нам скоро выезжать, так что собирайтесь обе.
-Надеюсь, что в гости к дяде не надо брать вечерних нарядов? -поинтересовалась Роуз. -Я хочу покататься верхом...
-Боюсь, что надо - ты ведь знаешь, что Его Светлость обязательно устроит официальный ужин в поместье. А что у нас предполагает такой ужин?
-Скучные разговоры, сидеть и слушать взрослых и умных людей и помалкивать... а еще не уснуть ненароком, -с самым серьезным видом выдала Роуз, стараясь не смеяться. -Ладно, я все поняла и сейчас скажу Эмили, чтобы она уложила мое новое платье.
-Умница, -одобрил Фрэнк, продолжив крутить педали велотренажера до прихода любимой жены. Мог бы конечно сжульничать, но не стал этого делать, прекрасно зная, что Клэр без труда догадается, если он решит соврать ей - уж слишком хорошо они знали друг друга. Так что на данный момент можно было лишь сделать попытку пожаловаться на жизнь. -Любимая... может мы все-таки будем бросать курить не с сегодняшнего дня? Возьмемся за здоровый образ жизни с понедельника... правда новая неделя наверняка будет трудной... это такой намек на благоприятное снятие стресса..
Получив от Клэр легкий поцелуй и приглашение спустится к завтраку, главе семейства ничего не оставалось, кроме как быстро собраться. Костюм для охоты был прост и незатейлив - куртка, теплая толстовка, плотные брюки с множеством карманов и крепкие ботинки, очень похожие на те что Вудвилл носил в молодости, когда служил во Втором Парашютном полку. К этому гардеробу прилагался обычный джентльменский набор, о котором не стоило знать герцогине Глостерской - фляжка с виски и хорошо спрятанная пачка сигарет. И естественно, Фрэнк не забыл свою любимую бейсболку на случай если вдруг пойдет дождь.
После завтрака, все семейство наконец-то было готово погрузится в две машины, что уже стояли перед особняком - в одной должны были поехать Фрэнк и Клэр, а так же Митч и еще один охранник, в другой девочки, весь собранный багаж и еще двое верных людей, которые знали как им действовать при появлении папарацци. На этот раз старший Вудвилл решил ехать в гости на двух внедорожниках, которых не так-то просто (как бы случайно) столкнуть с дороги.
-Все готово, сэр, -доложил Митч, как и всегда открыв дверь авто перед политиком и его супругой. Брут вертелся тут же, виляя хвостом и стараясь привлечь внимание любимого хозяина... и Фрэнку стало его жалко - взяв пса за шипастый ошейник, он направил его прямиком в салон "тойоты". -Но... может не стоит брать его?
-Может мне повторить то, что я уже говорил о ненужных комментариях? -бросил Вудвилл, недовольно нахмурившись. -Ты что-то чересчур разговорился в последнее время, Эдвард...
-Виноват, сэр... просто я подумал, что миледи не захочет ехать вместе с собакой.., -ляпнул в ответ Митч и глазом не моргнув, рискуя совершенно выбесить своего шефа. Ситуацию спасла Шарлотта, когда подошла к родителям и осторожно поинтересовалась не появятся ли те фотографы снова - так что Фрэнк решил ограничится простым, но емким внушением.
-Тебе напомнить о чем ты должен думать?! Если моей жене что-то не понравится, она скажет мне об этом сама. Садись за руль, -после того как охранник выполнил приказ, Вудвилл обнял младшую дочь. -Не волнуйся, милая - я уверен, что мы доедем до поместья без каких-либо проблем. Поехали, а то Эндрю решит что мы передумали его навестить.
Усевшись в машину рядом с Клэр, Фрэнсис потрепал по голове довольного и счастливого пса, видимо уже решившего, что хозяин собирается уехать на работу и пропасть как обычно на весь день. Достав телефон, политик быстро набрал сообщение своему помощнику и уже затем дал команду отправляться.

Текст смс для Стэмпера

Уехал в поместье, но к вечеру жду хороших новостей.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-15 02:21:00)

+1

16

[STA]The Duchess[/STA]
Услышав от супруга о том, что он выполнил долг хорошего отца и уже успел не только поиграть с дочерью, но и позаботился о том, чтобы две любимые дочери отправились в свои кровати после длительного и насыщенного дня, женщина лишь с пониманием кивнула мужу. Она легко уловила его игривое настроение, которому еще собирала поспособствовать. И, пожалуй, совершенно не важно, что время уже позднее, а для охоты лучше всего выбрать более ранее время, что значит заставить подняться ни свет, ни заря.  Сейчас самым важным было обоюдное желание побыть вдвоем, забыв буквально обо всем на свете, как бывало всегда, едва угасал свет лампы, осветляющей слишком много пространства вокруг.
- Думаю, я смогу выкроить тогда минутку для чтения как-нибудь в другой раз, - хитро ухмыльнулась в ответ женщина, облизав губы, на которых еще оставался вкус недавнего поцелуя, что должен был только заставить воображение разыграться, а все желания, испытываемые друг к другу вновь обновиться, пока не торопливо избавлялась от одежды Клэр. Пожалуй, нужно еще уметь сохранять искру в отношениях так, чтобы по прошествии двух десятков лет с хвостиком им обоим было интересно вместе? Что же, чете успешных политиков это весьма неплохо удавалось – так уж и быть, состроим из себя слегка скромных людей, что не будут сами себя хвалить. Ведь вокруг рушится мир, разбиваются семьи, изменяется все вокруг до не узнаваемости, тогда как их прочный союз продолжает стоять, подобно крепкому бастиону, не шатаясь ни от порывов ветра недоброжелателей, ни от коварных окружений хитрых шпионов.
Как же так случилось, что оба таких совершенно разных и в то же время таких похожих людей, смогли удержаться вместе и построить вокруг себя настоящий мир? Ведь так самонадеянно полагать, что все получается без преодоления проблем и конфликтов, которые бывают также и у столь близких и привязанных друг к другу людей. Что же, ответом на это наверное может быть всего лишь одно дурацкое слово … любовь? Да, она, которая позволяет принимать человека не только с ее положительными сторонами, но и с ее отрицательными чертами, от которых порой, кажется, и не избавиться, сколько бы не старался. А еще нельзя забыть такое понятие, как компромисс и желание быть рядом вопреки всему. Пресса часто, особенно в былое время, утверждала, что Френсис Вудвилл прекрасно женился по расчету. Что мешало тогда Клэр усомниться в своем избраннике? Пожалуй, ничто не мешало, но она ни разу не стала прислушиваться к словам прессы, которая совершенно не была знакома с их маленькой и истинной историей отношений, которую не поведали даже родному отцу Клэр. А ведь теперь, после того, как казался исключительный брак принца Чарльза и леди Ди распался следом за таким безупречным браком герцога Йоркского – никто не смеет говорить о том, что брак Клэр и Фрэнка имел под собой какое-то не прочное основание.
Этим утром Клэр проснулась в весьма хорошем расположении духа. Она хорошо спала и даже чувствовала себя отдохнувшей, не смотря на то, что проспала не так уж и много часов. Хотя разве не правильно утверждение, что лучший отдых это хороший и регулярный секс? Можно было бы побаловать еще и утром супруга, но женщина решила, что в противном случае они рискуют совершенно опоздать в гости. К тому же, могла бы состояться весьма неловкая ситуация, реши кто-то из девочек пожаловать в комнату родителей по какому-нибудь вопросу. Так что, аккуратно выбравшись из постели, в первую же очередь блондинка бросила взгляд на коробочку, где хранились сигареты – никому не нравятся пачки, на которых огромными буквами гласится о вреде для здоровья, так что они хранились в изысканной и даже относительно старинной коробочке. Кажется, одна из прабабушек Клэр хранила там пару своих колец? Как бы то ни было, а пора было уже что-то делать с вредной привычкой, а потому женщина взяла ее, чтобы опустошить где-то на кухне или еще где-нибудь, чтобы никто, даже прислуга и тем более дочери не знали о том, что поборники здорового образа жизни покуривают втихаря от всех. Да, неловкий конфуз бы вышел, и вряд ли бы после такого Шерри или Роузи прислушались к истинным причинам, по которой им продолжают твердить о том, что курить очень и очень вредно.
Распорядиться о завтраке не составило никаких особенных трудов, тем более у прислуги было уже и так все почти готово. Так что, после  некоторых указаний герцогини стали накрывать на стол. Ну, а когда миледи вернулась в спальне, застала уже супруга на том самом велотренажере, который и стал тем самым компромиссом, на который оба согласились пойти, чтобы впустить в их дворец собаку.
- Надо было, чтобы твоя собака нашла тебя раньше – тогда бы ты стал куда усерднее заниматься, разве нет? – улыбнулась женщина, прежде чем отрицательно помотать головой в ответ на его вопрос или даже просьбу. – Ты отлично знаешь, как не просто это сделать, а потому … лучше не будем откладывать на завтра то, что нужно сделать сегодня. К тому же, свежий воздух и природа должны благоприятно сказаться на нашей вредной привычке. Да и мне, кажется, можно постараться найти другой способ против стресса – главное постараться, милый, разве нет? - просто и незатейливо решила женщина, после чего начала собирать их с Френсисом вещи. Нужно было уместить запасную рубашку мужу, еще пару брюк, включая спортивные, т.е. джинсы и также не забыть про себя. При этом, количество вещей должно было быть минимальным, дабы не воспроизвести о себе дурное впечатление, что никто не хочет возвращаться домой. Как раз таки уже завтра все Вудвиллы должны оказаться дома, ведь уже в понедельник девочки должны будут пойти в школу. Должны будут, если так решат их родители… Ведь никогда не знаешь, что тебя может ждать завтра, если твой противник, возможно, сам премьер-министр.
Когда супруг уже закончил со своей спортивной минуткой, герцогиня подошла к нему, чтобы подарить скромный поцелуй – этакое поощрение в виду отклоненной просьбы, после чего тихо продолжила: - Пора завтракать, думаю, уже все готово и ждет только нас. Пойдем?
Вообще, в Кенсингтонском дворце помимо герцога и герцогини Глостер, также является и резиденцией герцога и герцогини Кэмбридж, принца Гарри, а также герцога и герцогини Кентских – в общем-то много народу, как для скромного дворца, но тем не менее, этим утром чете Вудвилл, как и их детям не пришлось ни с кем из своих родственников повидаться.
Обе машины уже ожидали супругов и их детей, когда они закончили с завтраком. И пока прислуга расставляла весь багаж по машинам, Клэр имела возможность еще раз проверить погодные условия, при которых им следовало сегодня охотиться. Кроме того, нужно было еще раз проверить, как собрались дочери и в каком настроении они находятся в это раннее утро. Однако, когда уже пришлось занимать свои места в машинах, герцогиню ожидал один весьма … неприятный сюрприз в виде собаки в авто. Изначально женщина постаралась сделать вид, что ничего не случилось, однако уже очень быстро, как только они выехали из Лондона на трассу, женщина тихо сообщила мужу: - Я уже хочу услышать от тебя все то, что ты готов мне пообещать за это досадное недоразумение, что едет вместе с нами. И постарайся быть оригинальным, дорогой.

+1

17

Усевшись в авто и потрепав в очередной раз по голове весьма довольного Брута, я в очередной раз поймал себя на мысли, что мы с Клэр весьма неплохо устроились в этой жизни... а моя жена была совершенно права, когда игнорировала все те публикации, что изредка клепали на нас бульварные газетенки. Знаете, какие обычно в них выносились темы на суд читателей? Я женился на Клэр, чтобы заполучить деньги ее семьи и улучшить свое нехорошее происхождение - это раз. Наша старшая дочь родилась только потому что мы хотели показать всем, что наш брак не показуха - это два. Пожалуй это самые животрепещущие темы из тех, что попадались лично мне на глаза... однако, все эти мелкие уколы не смогли пошатнуть наш тандем. Для полного счастья мне пожалуй не хватало только того поста, что сейчас занимал мой добрый друг Дэвид.
А какой политик не мечтает достичь вершины власти? Возможно, какой-нибудь жалкий неудачник, но только не я.

Фрэнк конечно же знал, что Клэр не особенно довольна его спонтанным решением взять с собой в поездку Брута... и ожидал, когда любимая супруга решит высказаться по этому поводу. Миледи герцогиня не стала ждать слишком долго и тоном не признающим возражений, выдала своему упрямому мужу ценное указание, которое следовало выполнить незамедлительно. Вудвилл усмехнулся, представив себе как его любимая женщина будет картинно дутся на него, если он не придумает что-то такое, что могло бы ей понравится...
-Хорошо... дай-ка подумать? -политик сделал вид, что задумался. -Я брошу курить, как ты сказала и кроме наших пробежек, без дополнительных напоминаний буду использовать не только велотренажер, но и тот новый, что стоит в подвале. Между прочим последнее - просто ужасная жертва с моей стороны. Прошу тебя, взгляни на этого ушастого бедолагу дружелюбнее, любимая - я не мог его кинуть, после того как он едва не погиб под колесами моей машины.
Фрэнк сжал теплую ладонь своей упрямой, чертовски гордой и безмерно любимой жены своими пальцами, дожидаясь ее вердикта на все предложенные им обещания. Она явно не должна была устоять против курения и гребного тренажера, который до сегодняшнего дня Вудвиллу удавалось успешно игнорировать. Тем временем, обе машины продолжали двигаться к конечной точке своего путешествия - как и следовало ожидать без каких-либо неожиданностей. На трассе за городом, уже можно было прибавить скорости, так что дорога до любимого охотничьего домика монаршей семьи была легкой, приятной и не заняла особенно много времени. Кстати говоря, скромное определение "домик" было весьма условным, для внушительных размеров поместья, которое было любимым местом отдыха Его Величества короля Георга Пятого. Особняк в поместье конечно же уступал по размерам Кенсингтонскому дворцу, но вполне подходил для приема именитых гостей, потому как в свое время здесь довольно долгое время жил со своей американской пассией отрекшийся от британского престола король Эдуард Восьмой. Его дама обожала придворную роскошь и пыталась восполнить недостатки собственного происхождения облагораживанием интерьера и тратой денег налогоплательщиков на всякую ерунду.
Кстати говоря, в наши дни, Ее Величество королева приложила все старания чтобы ее внуки ответственнее относились к своему высокому положению и избегали ненужных расходов. Благодаря нашим с Клэр советам, дочка Эндрю отправилась на работу как многие простые смертные в государстве - и хотя затея не особенно понравилась принцессе Беатрис, подобное начинание пришлось по вкусу Елизавете II.
-Ну наконец-то вы приехали! -герцог Йоркский так соскучился по отличной компании, что вышел встретить семейство Вудвилл лично. -Клэр, дорогая моя, надеюсь ты не обидишься, если я прямо сейчас уведу твоего мужа на охоту? Еще не все гости съехались, но думаю что не случится ничего страшного, если мы с Фрэнсисом пойдем прогулятся прямо сейчас. Что скажете, Фрэнсис?
-Как я могу отказать, сэр? -улыбнулся Фрэнк, свистнув Брута. -Как вы можете видеть, я отлично подготовился к охоте и прихватил пса, который даст сто очков форы вашим биглям.
-Отлично, я сейчас распоряжусь, чтобы принесли наши ружья! -просиял Эндрю и подозвав своего распорядителя, велел показать дамам семейства Вудвилл их комнаты. -Кстати, Клэр - я также приказал подготовить для тебя и девочек лучших лошадей из нашей конюшни. Роуз говорила, что хочет покататься верхом и я думаю что наша милая Зара не откажется присоединится к вам, как только приедет. Лошади ее страсть.
Забрав у одного из своих помощников два великолепных и уже подготовленных и заряженных ружья, герцог Йоркский одно протянул старшему Вудвиллу. Митч отдав ключи от внедорожника второму охраннику, сменил свой привычный пиджак на спортивную толстовку и самую обычную куртку и был готов сопровождать Фрэнка и Брута в лес.
-Я пойду пройдусь с ним и скоро вернусь, -тихо  сказал Вудвилл, легонько коснувшись губами щеки жены. -Уверен, что ты и девочки проведете время куда веселее чем я. С удовольствием бы остался... но ты знаешь, что Его Светлость не отстанет.
Наверное не совсем вежливо тащить гостей на охоту прямо с порога... но зная хорошее к себе отношение герцога Йоркского, Фрэнк не стал заставлять последнего себя упрашивать и прихватив ружье, направился следом за хозяином загородной гулянки. Что касается Брута и Митчема, то их согласия на небольшую прогулку естественно никто не спрашивал.
-Можно задать вам один вопрос, Фрэнсис? -решил начать непринужденную беседу Эндрю по дороге до лисьих нор. -Хотя это даже не вопрос... а скорее желание получить хороший совет - я всегда очень ценю ваше мнение.
-Задавайте, сэр, вы ведь знаете, что я всегда рад помочь вам. По крайней мере, по мере моих скромных сил.
-Не лукавьте - вы второй человек в британском правительстве, так что слово "скромный" по отношению к вам уже звучит чертовски нескромно, -засмеялся Эндрю. -Знаете, моя матушка как-то даже сказала, что желала бы видеть вас в числе кандидатов на пост премьера... но я хотел спросить вашего совета вовсе не о политике.
Вудвилл свистнул отставшего Брута, чтобы скрыть довольную усмешку - в свое время, он употребил много стараний чтобы понравится семейству любимой супруги и похоже только что получил весьма лестную оценку? Было бы очень неплохо, если Ее Величество вспомнит о своих словах, когда найдется реальная возможность подвинуть старину Дэйва с его поста.
-Я внимательно вас слушаю, сэр.
-Можно без этого официоза, Фрэнсис - вы ведь давным-давно уже член семьи, но все равно с завидным упрямством продолжаете обращаться ко мне на "вы". А что до моего вопроса... я хотел поинтересоваться, как вам с Клэр удалось так хорошо воспитать детей? Конечно Шарлотта еще совсем ребенок, но о ней и ее сестре все компетентные журналисты писали как о воспитанных и приятных в общении леди. Я помню как Патрисия Роуз была на открытии новой детской больницы вместе с Клэр - и прекрасно справилась со всеми своими обязанностями, а ведь ей тогда было всего десять лет.
-Боюсь, что мне не удастся заставить себя вам тыкать, сэр - поэтому оставим все как есть, -улыбнулся Вудвилл. -И знаете... я даже не знаю как ответить на ваш вопрос... наверное все дело в том, что наши с Клэр дочери не растут избалованными и капризными особами королевских кровей, хотя у них всегда было все самое лучшее. Что же касается каких-либо официальных обязанностей, то девочки всегда выполняли их с радостью, когда Клэр их об этом просила. Ей никогда не приходилось повторять им свою просьбу дважды.
Герцог Йоркский тихо вздохнул и поспешил сменить тему разговора, начав строить планы на удачную охоту - Фрэнк посмеялся про себя при этом и постарался поддержать разговор. Очень скоро несколько биглей, что сопровождали Эндрю, начали беспокоится, почуяв близкую добычу - Брут сначала смотрел на них как на полных придурков, но потом тоже заинтересовался интересным запахом лесного зверя, идущим из нор. По правде говоря, Вудвиллу не особенно хотелось стрелять лис, так что отойдя от словоохотливого родственника, он уселся на большом бревне и с удовольствием прикурил, пользуясь тем, что сейчас его никто не видит. Ну или почти никто?
-Присядь, Митчем - я уверен, что здесь точно нет желающих влепить мне пулю, -приказал Фрэнк охраннику, который остался было стоять, словно соопровождал своего шефа не на лесную прогулку, а на какую-нибудь деловую встречу в парламенте. -Я выполнил долг вежливого гостя по отношению к Его Светлости и теперь, пожалуй, можно и передохнуть несколько минут.
-Спасибо, сэр - знаете, я не особенно люблю лес. Когда я в детстве ездил к родственникам в Уэльс, то как-то раз заблудился... часа три проплутал, пока меня не нашли, -выдал Митч, после того как тоже уселся на бревно и благодарно кивнул, взяв предложенную сигарету. -Но... здесь по крайней мере нет и не может быть посторонних... а то после той поездки в Техас, я стал каким-то нервным.
-Что поделать, если господин вице-президент Соединенных Штатов оказался такой сволочью.., -Вудвилл с удовольствием добил свой окурок и выкинув его, проследил как Брут зарычав, помчался в ближайшие кусты. -Что там такое? Иди сюда!
Из кустов послышалось сдавленное рычание и шум борьбы... а потом Брут вышел, таща в зубах... все еще брыкающуюся лису. Фрэнк чертыхнулся, Митч вскочил с бревна, вытащив пистолет, однако помогать псу не понадобилось - мощные челюсти уже сделали свое дело и он притащил добычу любимому хозяину, довольно виляя хвостом и ожидая похвалы.
-И что мне с ней делать? -засмеялся Вудвилл, погладив пса по голове. -Разве что похвастаться перед Эндрю, если его собаки никого не поймают.
-Я просто в офиге, сэр... он взял и загрыз ее.., -тихо сказал Митчем. -Никогда бы не подумал, что он вообще способен на такое... с виду ведь дурак дураком.
Брут улегся возле своей внезапной жертвы и "улыбнулся", вывалив длинный розовый язык из пасти и продемонстрировав охраннику свои великолепные белые зубы. Он поглядывал по сторонам, то и дело прислушиваясь к окружающим звукам - но пока что выстрелов слышно не было, что означало только одно: герцогу Йоркскому явно не сопутствовала удача нынче. Зато начал накрапывать мелкий и противный дождь и значит пора было поворачивать к дому и заканчивать на сегодня общение с природой.
-Идем домой? -Фрэнк одел капюшон своей куртки и поднялся с бревна, попутно закинув свой второй окурок подальше в кусты. -Сам потащишь свой трофей или мне его нести?
Мигом вскочив, Брут схватил лису и с торжеством понес ее следом за хозяином и Митчемом, продираясь сквозь кусты словно танк. На лесной опушке, Вудвилл и его спутники встретились с Эндрю и его биглями, которым, как оказалось, удалось поднять всего одну лису, но ей удалось сбежать.
Теперь понятно откуда она взялась.., -подумалось Фрэнку, когда он заметил каким взглядом герцог проводил довольного и счастливого Брута. -А я даже не успел выстрелить... мой пес все сделал сам.
-Никогда бы не подумал, что обыкновенную дворнягу можно приучить к охоте.., -несколько даже обиженным тоном произнес герцог Йоркский. -Он ведь не породистый?
-Понятия не имею, -ответил Вудвилл. -Но сейчас он наглядно доказывает, что родословная не главное - куда важнее уметь вовремя подсуетится и иметь зубы острее чем у оппонента...  я нашел его на улице раненым и не смог оставить в приюте, сэр.
Эндрю лишь вздохнул в ответ и охотники продолжили свой путь до поместья, где встретились с остальными гостями. Клэр и девочки успели покататься верхом еще до начала дождя и уже были в своих комнатах - до ужина пожалуй можно было передохнуть от всех светских условностей и обязанностей.
-Хватит уже таскать этот несчастный труп, -скомандовал Фрэнк Бруту и тот послушно бросив лису, помчался следом за хозяином в гостевую спальню, где быстренько залез под кровать, пока его не заметила герцогиня Глостер. Вудвилл стащил свой дождевик и повесил его сушится, после чего обнял любимую супругу, поинтересовавшуюся результатами охоты. -Единственную несчастную лису поймал Брут - и Его Светлость просто позеленел от зависти, представляешь?

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-01-18 05:14:33)

+1

18

[STA]The Duchess[/STA]
Возможно, Клэр и могла бы закрыть глаза на собаку, которую ее благоверный решил также посадить в машину и привести с собой в гости к высокородным родственникам, как и мирилась с ее присутствием в уже устоявшейся жизни успешной аристократичной четы – было бы действительно забавно понаблюдать за тем, как эта умная дворняга даст прикурить биглям кузена Эндрю… Однако, разве наша привыкла к простым задачам, решениям, если за них ничего нельзя получить взамен? Тем более, так часто приходится проводить этот самый обмен «ты мне, а я тебе», что мало-помалу привыкаешь, и даже прибегаешь к этой практике в пределах собственного дома и семьи. Торги уместны? Лишь изредка. Собственно, женщина лишь с интересом посмотрела на мужа, когда тот решился составить список всех тех вещей, или скорее действий, которые был готов пообещать ей взамен на пса, что, вывалив язык, преданно смотрел в его сторону. Мысленно Клэр уже приготовилась загибать пальцы, отмечая все то, что обещал муж, и она хорошо справлялась, до тех пор, пока не удержалась, чтобы высказаться самой.
- Но ты уже бросил курить, так что это не считается – это утро было хорошим началом твоей более спортивной  жизни, мой дорогой. Так что, будет уместно подобрать что-нибудь другое вместо этого пункта, - довольно улыбнулась женщина мужу, произнося каждое слово с огромным удовольствием. Она просто обожала, когда Френсис пытался угодить ей. Правда, женщина обычно нарочно крутила носом, и ему это было прекрасно известно. Но, разве не зря она носит звание одного из лучших юристов королевства, чтобы крутить носом, когда ей обещают какую-то игру слов и обещаний, что не так просто выполнить? Ей нет равных в Палате Лордов, канцлером которой она станет рано или поздно, только сейчас пока было не время мечтать о таком высоком титуле.
– Но, хорошо – я приму твое предложение, раз ты готов пойти на такую жертву, как безропотные занятия на велотренажере и тренажере для кардионагрузок. Но, я хочу, чтобы ты знал, что в отличии от других женщин, мне хочется провести очень много лет в твоей компании, милый, так что не проси взглянуть на твоего пса иначе, чем сейчас, - без каких-либо объяснений, выдала женщина, сложив по-деловому руки перед собой, при этом заложив ногу на ногу, демонстрируя все еще некогда очень стройные ножки, что сейчас выглядели не так уж и плохо для ее возраста… Хотела бы она, чтобы Фрэнк сам стремился к занятиям спорта, без уговоров и сделок. Но, вряд ли сломишь натуру в таком возрасте? А еще, хотелось бы, чтобы собака появилась по обоюдному желанию. Возможно, если бы Френсис решил посоветоваться с супругой или предупредить ее о том, что он собрался привести в дом еще вчера бездомное животное, наведя собственные аргументы до, а не постфактум, то она смогла бы по-другому посмотреть на него. Только пока, она ничего не собиралась менять в своем отношении к любимцу мужа.
Конечно, это было не плохим пиар ходом – те фотографии, которые сделали папарацци несколькими днями после того, как этого зверя привели в Кенсингтон. В мгновение ока появились те, что сразу же осудили за преднамеренную рекламу в среде защитников животных, как и аплодирующие доброте душевной герцога Глостера – так или иначе, но ей пришлось смириться, тем более Фрэнк тогда обещал сесть за велотренажер, чего от всегда занятого супруга Клэр было так трудно добиться. Женщина ответно сжимает ладонь мужа, запустив свои пальцы меж его, подтверждая тем самым, что их уговор уже уложен и более обсуждению не подлежит. По крайней мере, пока. Пока кто-то не нарушит его, или он не будет требовать правок.
Охотничьего домика не было почти видно из-за густого леса с той стороны, с которой к нему подъехала чета Вудвилл. Он спрятался между густыми кровами высоких старых деревьев, что всегда будоражили воображение еще маленькой Клэр, когда она выходила пройтись недалеко от дома во время того, как плавно опускались сумерки. Тени старых скрипучих деревьев, словно бы пели свои песни, даже в ее воспоминаниях. Правда, с тех пор прошло больше тридцати лет, да и герцогиня не видит более в этих деревьях что-то магически сказочное, чего не скажешь о ее младшей сестре, которая к счастью сегодня не приедет – Клэр так и не предупредила ее об охоте.
Выйдя из машины, леди поправила свою юбку, прежде чем повернулась к детям, что также приехали следом за своими родителями и послушно вышли наружу, оглядываясь по сторонам, словно бы вспоминая, когда бывали здесь в последний раз, и как изменилось тут все вокруг.
- Здравствуй, Эндрю, - снисходительно улыбнулась кузену блондинка, прежде чем он выдал все свои планы, которые требовали отнять у нее Фрэнка немедленно же. – Не обижусь, если ты мне вернешь мужа в целостности и сохранности, - некая шутка, но не лишенная смысла и правды. – Мы только переоденемся и дождемся Зару. Думаю, что девочкам будет интересно послушать ее советов по верховой езде – она ведь одна из лучших наездниц Англии, в прочем, как и ее мать, - снова правда. А ведь, далеко не все знают, что много лет тому назад член королевской семьи, дочь самой королевы Елизаветы, принимала участие в Олимпийских играх. И совершенно не странно то, что ее старшая дочь пошла по ее стопам, завоевав для своей страны пару медалей.
- Ну, это мы посмотрим – когда придешь, поделимся впечатлениями. Наверняка Зара считает, что я буду такой доброй бабушкой, что приглянет за детьми, пока она с нашими дочерьми будет скакать верхом, - это была шутка, искренняя, но далекая от правды, хотелось надеяться. К тому же, вряд ли ее озвучила Клэр, если бы поблизости был кто-то из посторонних. – Было бы здорово, если бы ты покатался с нами тоже – в качестве замены завтрашнему занятию на велотренажере, - добавила уже гораздо быстрее, прежде чем кузен подошел ближе, чтобы увести Фрэнка в лес на охоту. Клэр оставалось только получить поцелуй в щеку и помахать на прощание ручкой, после чего подалась в дом, где и заняла отводимые им обычно комнаты.
Когда герцогиня спустилась вниз, уже переодевшись для верховой езды, девочки уже были во дворе, дожидаясь свою знаменитую кузину, что должна была им поновить мастерство. Конечно, Зара прибыла с опозданием, но никто не стал ставить ей этого в упрек – маленькие девочки несколько обременяли молодую принцессу без своего заслуженного титула. К счастью, с детьми была няня, так что уже скоро женщина, сидя на вороном коне верхом, могла наблюдать за тем, как дочери катаются в радость, и не могла порадоваться тому, что они могут получить все то самое лучшее, чего ради них добивались они с Френсисом.
Около часа спустя, изрядно устав, дамы решили отдохнуть, и миледи поднялась в комнату, где и застал ее супруг, когда она устроилась напротив зеркала, чтобы поправить свою прическу и неброский макияж, который обычно и носила. Когда супруг рассказав по истине забавные новости, на ее лице появилась улыбка. Но заговорила женщина, повернувшись к мужу лицом, но не избегая его объятий: - Значит, тебя можно поздравить? Наверняка Эндрю очень удивился, когда увидел в зубах у твоего пса лису, - говоря последние слова, женщина уловила едва заметный запах чего-то знакомого…  и тут внезапно, несколько прохладно констатировала факт: – Ты курил! Я просто шокирована... Так, а ну-ка сдай мне сигареты, которые ты припрятал.

+1

19

Знаете, какая самая большая ошибка, которую может допустить успешный и довольно-таки ушлый и съевший собаку на своей работе политик? Это не какой-либо провал в парламенте или каких-то важных переговорах - куда хуже позабыть о том, что твоя жена весьма умная женщина и так глупо спалится перед ней с сигаретами! Надеяться на то, что Клэр не догадается что я курил, пока был на охоте, было просто чертовски глупо, ведь вредная привычка была у нас на двоих и будущая леди-канцлер просто не могла не почувствовать хорошо знакомый ей запах никотина. Как сказала бы моя старшая дочь, это было просто адское "палево" и мне пришлось послушно отдать свою заначку... и срочно думать, как бы оправдаться?
-Клэр, я выкурил всего одну-единственную сигарету.., -Вудвилл с сожалением проводил взглядом последнюю пачку сигарет - конечно можно было приказать Митчему съездить и купить еще... но он спалится перед герцогиней еще быстрее и даже не подумает придумывать отмазки, если она напрямую спросит, кому он гонял за сигаретами. Так что это точно был не вариант - и куда проще было вспомнить, кто из именитых гостей Эндрю курит? -Она была последней, клянусь тебе, любимая. Я просто не удержался от соблазна...
В это самое время тихонько просигналил мобильный телефон Фрэнка - взяв его в руки, политик прочел сообщение от своего помощника и довольно усмехнулся. Похоже, что Дагласу удалось что-то нарыть? Вудвиллу не особенно верилось в такую удачу, всего спустя сутки после того как кто-то организовал самую настоящую диверсию - однако Стэмпер человек умный и осторожный и не стал бы посылать дезинформацию.
-Посмотри-ка на это... по-моему весьма интересный поворот событий?

Входящее смс от Стэмпера

Договорился о встрече с одним человеком из "Слаглайн". Завтра в десять утра, о подробностях доложу позже.

Честно говоря, Фрэнсис очень надеялся на то, что Клэр забудет о его недавней проделке с сигаретами, но расчет на это не оправдался. Едва взглянув на экран мобильника своего хитреца-мужа, герцогиня Глостер наградила его своим коронным холодным взглядом и посоветовала даже и не думать о том, чтобы посметь хоть у кого-нибудь в этом доме стрельнуть сигаретку. Обещание ведь есть обещание? После этого, Вудвиллу осталось лишь грустно вздохнуть, проводив жену взглядом - она вышла из гостевой спальни, напоследок напомнив чтобы кое-кто провинившийся не опаздывал к столу. Почти сразу как за Клэр закрылась дверь, из-под кровати вылез Брут и довольно завиляв хвостом, улегся возле ног любимого хозяина.
-А вот и наш великий охотник? -улыбнулся Фрэнк, погладив пса по спине. -Если бы наша миледи заметила тебя, мне бы вдвойне не поздоровилось... хотя и с сигаретами тоже вышло довольно некрасиво. Давай собираться к обеду?
Обед либо ужин у герцога Йоркского событие почти столь же значительное как и прием пищи во дворце у его августейшей матушки - хотя бы потому что за столом совершенно точно невозможно встретить случайных людей. И не подумайте что я хвастаюсь... но я уже очень давно знаю многочисленную монаршую семью, благодаря моей любимой жене. Иногда бывает приятно сознавать, что Ее Величество королева считает меня человеком умным, способным и что немаловажно - занимающим свое место в большой игре британского правительства.
-Папа, можно узнать, что случилось?! -тактично постучав, в гостевую комнату заглянула Роуз и подойдя к Фрэнку, пока он завязывал свой любимый темно-синий галстук, сложила руки на груди, всем своим видом показывая, что ожидает ответа.
-А разве что-то случилось? -постарался изобразить удивленный вид старший Вудвилл, посмотрев на старшую дочь. Вот и еще одна умная женщина, которой совершенно невозможно соврать... -Лично я собираюсь на обед к Его Светлости.
-Я видела, что мама недовольна... вы поругались из-за твоего пса? -Роуз кивнула в сторону Брута. -До того как ты вернулся с охоты, все было совершенно нормально - поэтому и спрашиваю. И давай я помогу?
Раздумывая о том, какую байку можно предложить дочери, Фрэнк не слишком ровно завязал английский узел, что и исправила сейчас Роуз.
-Дорогая, ты прекрасно знаешь, что мы с твоей мамой никогда не ругаемся. Большое спасибо, -одев пиджак, Вудвилл благодарно коснулся губами щеки дочери. -Она немножко сердится на меня, но ничего страшного тут нет. Я просто признаю, что был неправ и все будет в порядке.
Увы, но я не мог рассказать Роуз про сигареты... она и Шерри понятия не имели, что мы с Клэр имеем плохую привычку курить по вечерам. Вот только в отличной интуиции обеим девочкам не откажешь - они весьма тонко чувствуют малейшую перемену в настроении своей матери. Хотелось бы надеяться, что дочь поверила-таки в мои отговорки, ведь я почти что сказал ей правду?
-Хорошо-хорошо - раз вы не ругаетесь, то все в порядке, -улыбнулась Роуз. -Я пришла вовсе не для того чтобы поучать тебя - мне нужно твое мнение, папа. Но только честно! Посмотри на это платье и скажи, правда ли оно меня полнит??
Фрэнсис лишь тихо вздохнул, послушно оглядев несчастное платье со всех сторон. Вообще, если красивая и стройная молодая леди вдруг начинает сомневаться в своей фигуре, это может означать только одно - кто-то из вредности мог ей сказать насчет полноты, которой по сути нет. В семействе Вудвилл как раз есть один такой человечек, очень любящий иногда выдать нечто подобное любимой старшей сестрице.
-Это Шерри тебе сказала насчет платья? -поинтересовался Фрэнк, прежде чем выдать свой окончательный вердикт, но заметив, что дочь снова недовольно нахмурилась, все же поспешил ответить. -По-моему, ты выглядишь прекрасно... и если ты не веришь мне, то спроси у мамы - она тебе скажет то же самое.
-Ну хорошо.., -улыбнулась наконец Роуз. -Я надеюсь, что ты не забудешь помирится с мамой?
-Никто даже и не думал ссорится. Мы с ней выше банальных ссор, -насмешливо фыркнул Фрэнк и направился к двери, подозвав Брута. -Ну что, пойдем? Как триумфатор сегодняшней охоты, ты просто обязан показаться на глаза Его Светлости - хочу еще раз увидеть то самое выражение его лица, которое было нынче в лесу. Совершенно неприкрытая черная-черная зависть...
Спускаясь по лестнице на первый этаж охотничьего домика, Вудвилл вспомнил про своего верного помощника и попутно отправил ему ответное сообщение. Чем черт не шутит - быть может Стэмперу и удастся выйти на нужного человека? В любом случае, все детали станут известны только после встречи с человеком из "Слаглайна"...
-Пап... дядя Эндрю спросил меня, где ты купил свою собаку, -улыбнувшись, сообщила Шарлотта, подойдя к Фрэнку. -Я сказала, что ты его не покупал... а он кажется не поверил.
-Ему просто завидно, что не его бигли загнали лису, -рассмеялся Фрэнсис, обняв дочь за плечи. -Дорогая моя, я надеюсь, ты только одно платье сестры забраковала? Или мне готовится к тому, что придется одобрить весь ее гардероб?
-Думаю, что она еще придет к тебе со своим любимым брючным костюмом перед ужином, -хитро улыбнулась Шерри. -Но не факт?
-Пожалей сестру, -взмолился Вудвилл, прежде чем подойти к любимой супруге - в ожидании приглашения к столу, она разговаривала с Зарой. -Я прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу, но мне жизненно необходимо украсть жену.
-У нас обязательно будет возможность поболтать еще, Клэр, -улыбнулась собеседница герцогини Глостер. Фрэнк благодарно кивнул и взял за руку любимую супругу, "получив" от нее еще один деланно-недовольный взгляд.
-Я обещаю больше не жульничать, только не сердись, -выдал хитрый политик. -Буду честно держаться без никотина... хотя это трудно в условиях приближенных к боевым и ты это прекрасно знаешь.

Исходящее смс Стэмперу от Вудвилла

Жду новостей завтра после встречи. Позвоню сам.

+1

20

[STA]The Duchess[/STA]
Клэр никогда не была склонна к излишнему драматизму, но ее небольшое открытие стало для нее настолько неприятным и внезапным, что она едва удержалась от того, чтобы нарушить собственные привычки – любое выяснение отношений или высказывание замечаний делать спокойным и ровным голосом. В действительности женщине было не приятно осознавать, что ее супруг вот так запросто забыл о данном не так давно слове, пускай оно и было вынужденным по некоторым причинам, одна из которых ловко пряталась под кроватью от возможного гнева герцогини.
Получив пачку сигарет из рук супруга, блондинка не стала выбрасывать ее в небольшое мусорное ведерко в ванной, что примыкала к спальне, которую занимала их чета. Еще не хватало, чтобы сейчас кто-нибудь увидел среди обычного мусора пачку сигарет. Смешно или нет, но фраза о грязи и грязном белье, которое переворачивают обычно в желтой прессе, на самом деле может быть и не такой метафоричной. Ведь пять лет тому назад они уже имели шанс поймать того, кто обыскивал их грязь и мусор в буквальном смысле этого слова. На что не пойдут люди ради денег? В прочем, женщина знала, что ради денег и славы они пойдут буквально на все. В точности, как и они с Френсисом, за одним только исключением – они не станут марать руки. Так что, герцогиня попросту прятала пачку сигарет во внутренний потайной карман своей сумки, предварительно заглянув во внутрь, чтобы сосчитать количество сигарет.
- Одну говоришь? А не хватает двух, - лишь констатировала факт она, прежде чем супруг решил поделиться с ней последними новостями от еще одного своего верного пса. Только в случае с Дагом, он получал за свою преданность неслыханные бонусы в виде оплаты и привилегий, которых не имел никто из многих других подчиненных. Она отнеслась флегматично к данному сообщению – как ей казалось, дело можно было двигать быстрее и эффективнее, не смотря на то, что начались выходные, которые лондонцы и жители других городов предпочитали проводить вне работы. Возможно, и преданный пес Даг тоже хотел отдохнуть? Так или иначе, она могла высказать эту мысль мужу: - Мне не нравится, что встреча состоится только завтра. Я хотела знать имена еще вчера. Только мы с тобой только что говорили отнюдь не об этом, - весьма категоричным тоном, не требующим каких-либо пререканий или лишних слов, обратилась она к мужу. – Но сейчас, я бы хотела узнать, с каких пор ты начал мне врать. И если ты не хотел бросать курить – не нужно было обещать или соглашаться вчера с моей идеей, - да, она была обижена и дала это понять своему непревзойденному супругу, но не была намеренна больше продолжать этот разговор. Ей нужно было выпустить пар, и для этого следовало найти кого-то раздражающего ее еще больше, чем обнаруженный факт того, что муж стал курить в тайне от нее. Поэтому, женщина поднялась с кресла и решительным шагом направилась к выходу из спальни, где и оставила Фрэнка в одиночку. Ну, или почти в одиночку.
На самом деле обнаружить в небольшом охотничьем домике того, кто будет невольно раздражать ее, было не так уж и сложно. Как никак, съезд августейших родственников предполагает собой общение с теми, кто не нуждается в твоей помощи и не зависит от тебя так, как дорогой кузен Эндрю. Зара Филипс… эту девушку можно было пожалеть, ведь из-за глупой гордости ее отца, она была лишена титула, поскольку мезальянс ее родителей не предполагал для нее никакого титула, как и никаких поблажек, тогда как требования оставались высокими. И нужно сказать, девушка справлялась с достоинством, которого никогда не будет у дочерей Эндрю. Вот оно воспитание? Отнюдь нет, просто гены королей ловко вылезли и проявились именно на Заре. Ведь точно также было и с самой Клэр, и ее дочерьми, которые вели себя всегда весьма и весьма достойно, словно бы даже в современном мире им приходилось носить на голове диадемы и тиары.
Можно припустить, что Клэр могла бы чувствовать какую-то неприязнь из-за завести, что просто не допустимо, или еще какие-то чувства к молодой женщине, которая подошла к ней, чтобы переговорить относительно склонности ее младшей дочери к верховой езде. Нет, она просто не могла принять то, что эта леди, не нося никакого титула, обладает исключительными симпатиями своей бабушки, которых Клэр пришлось добиваться едва ли не с тех пор, как начала говорить. Куда удобней было, чтобы Зара нуждалась в чем-то от Клэр или Френсиса, тогда как … ей ничего не было нужно. Увы. Только, как знать, как еще повернется жизнь? Уж из-за такой мелочной неприязни к своей родственнице, герцогиня не собиралась портить с Филипс свои отношения, так что весьма мило общалась с ней, получая комплименты о своих дочерях. А это, стоило признаться, было весьма приятно.
Женщина снисходительно улыбнулась супругу, когда тот потребовал ее, когда она поддерживала вежливый разговор со своей далекой племянницей. Она согласно кивнула ей, прежде чем выслушать то, что собирался с глазу на глаз сообщить ей Френсис.
- Лучше пообещай мне всегда быть честным и не скрывать своих маленьких грешков - только не передо мной,- произнесла в ответ мужу Клэр. – Знаю, что не просто без никотина – я ведь не жульничала, а уже вся на взводе из-за таких мелочей, так что … я тебе прощу только на таких условиях, мой дорогой.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Либо охотник, либо добыча