vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » I do solemnly swear

I do solemnly swear

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вашингтон | Начнем с 18.01.17

Долорес и Агустин
http://www.globalzero.org/files/field_thumbnail/whitehouse_winter_snow_homepage2.jpg
Итак, новый президент вот-вот официально примет свои обязанности и поклянется на Библии служить нации - естественно Лола и Агустин не могут пропустить инаугурацию господина Трампа и торжественный прием для избранных после оной. Заодно, самое время навестить Рубио и поинтересоваться у него, каков нынче расклад на политической доске? Однако, не все новости придутся по вкусу леди-губернатору Калифорнии...

Отредактировано Agustin Velazques (2017-01-12 19:03:08)

+1

2

Восемнадцатое января – именно вечером этого дня в столице приземлился личный самолет четы Веласкес, на котором они прибыли в Вашингтон ради инаугурации новоизбранного президента. Сорок пятым президентом Соединенных Штатов станет Дональд Трамп, республиканец и миллиардер, за которого (не верится?), отдало свои голоса большинство населения страны. Он обещал им сделать Америку снова доминирующим государством – именно таким был лозунг его предвыборной кампании. Да и ведь, как было не поверить обещаниям успешного мужчины, у которого были и дети умницы, и красивая жена под боком? И, что немало важно, у него было настоящее состояние – просто сказка, пожалуй, для многих американцев, которым приходится перебиваться из того, что придется. Впрочем, давайте взглянем на остальных видных политиков, которые войдут в кабинет министров при этом президенте? Каждый из их среды пропитан этим республиканским духом: у многих завидная предпринимательская работа, у большинства не один миллион на счету. И ведь именно такие люди держат экономику страны, платя налоги за каждого служащего.
В Вашингтоне прогнозировано шел дождь. И если верить прогнозу погоды на мобильнике, то столица Соединенных Штатов Америки встретила губернатора Калифорнии более прохладной погодой нежели вчера. И если уходить в детали, то это будет целых два градуса. Закономерность? В прошлый раз, когда Долорес прилетала в столицу, чтобы повидаться с кузеном еще до оглашения результатов выборов тоже шел дождь. В точности, как и в тот раз, когда у нее совсем недавно состоялась встреча с уже избранным президентом страны, которой они оба поклялись служить верой и правдой. Впрочем, дождь нельзя воспринимать лишь в качестве отрицательного знака, что и делала Долорес каждый раз, подводя взгляд своих темно-карих глаз на небо столицы. Излишняя солнечность тоже ведь не всегда бывает к добру, о чем знает каждый еще со времен школьной парты. Знает, но мог бы и забыть спустя годы. Излишне яркое солнце способно затмить, осушить и даже превратить трудолюбивого человека в ленивца, что довольствуется лишь только тем, что имеет. Каждый день, как и каждый твой новый шаг, всегда должен быть направлен только вперед к цели, без которой не обойтись в своей ежедневной рутине.
Сейчас Долорес вместе с мужем направлялись в дом ее кузена, где они обычно останавливались, когда приезжали в Вашингтон. Лола страшно не любила гостиничные номера, хотя и понимала, что при их помощи уменьшила головной боли жене своего кузена, которой доводилось возиться и без того со своей четверкой детей, тогда как она еще привезла своих. Но, когда еще выпадет возможность детям побыть вместе? Лучи и Мили любили гостить в Вашингтоне, проводя время со своими кузенами, поэтому Долорес не могла отказать детям в этой радости, и они сейчас составляли им компанию. Правда, Милагрос буквально сразу же забралась на руки к своему отцу, не желая ступить и шагу самостоятельно, когда шел на улице такой страшный дождь. Маленькая девочка поежилась от холода, словно бы на улице было целых минус четырнадцать, а не плюс. Впрочем, Веласкес понимала свою дочь – в детстве она тоже не любила мрачную погоду, от которой ей нравилось прятаться под теплым одеялом и греть руки о чашку горячего какао.
- Здравствуй, Лурдес! – поприветствовала женщина свою родственницу, прежде чем обменяться с ней поцелуями в обе щеки. – Мы, как обычно, приехали и привезли с собой дождь, - улыбнулась Долорес, видя, как оживилась Мили. Она даже слезла с рук своего отца и поспешила навстречу к своим кузенам, что уже хорошенько помнили ее буйный темперамент и успели припрятать «опасные» игрушки, зная, что в руках у Милагрос все пойдет в ход.
- Ничего страшного! Я очень рада, что вы наконец-то задержитесь у нас в гостях, - как и годится гостеприимной хозяйке, ответила Лурдес. – Вы как раз вовремя к ужину – еще немного осталось закончить, и можно садиться, - добавила темноволосая женщина, прежде чем к ним вышел Гектор.
- А я уже собиралась спросить, где носит моего кузена, - такими словами встретила Долорес кузена, как только он подошел к ним с Гуто, чтобы поприветствовать. Долорес удостоилась короткого поцелуя в щеку, а Агустин крепкого рукопожатия.
- Пока дети играют, и Лурдес хлопочет ужином, давайте поговорим в моем кабинете? – предлагает ожидаемо Гектор, указывая рукой в сторону хорошо знакомой Долорес комнаты. Именно там состоялся каждый важный их разговор, как и там же она узнала о том, что ее мужа ранили на испытаниях…
- Да, почему бы и нет, - согласилась Долорес, кивнув в такт своим словам.
- Агустин, выпьешь немного виски? – предложил тем временем своему родственнику Гектор, прекрасно зная, что столь крепкие напитки его кузина не выпивает, отдавая предпочтение более легким. – Лола, налить тебе вина?
- Нет, не стоит. После перелета у меня до жути голова болит, а я хочу хорошенько выспаться перед завтрашним днем. Во сколько часов мы должны быть в Арлингтонском национальном мемориальном кладбище? – ответила женщина, устроившись в одном из удобных кресел.
- Около девяти должна начаться официальная часть церемонии, - ответил Гектор, будучи прекрасно ознакомленным со всеми процедурами грядущего торжества.
- Понятно… - ответила Веласкес, прежде чем на какое-то мгновение повисла тишина, разбавляемая звуком разливающегося виски по бокалам для мужчин.
Но продлилась она недолго.
- А ведь подумать только, - вдумчиво произнесла Веласкес, ухмыльнувшись своим словам. – Ведь это ты мог завтра приносить клятву, Гектор. До сих пор не могу поверить, что ты сошел с этого пути, - озвучила свои мысли госпожа губернатор, посмотрев на кузена. Да, она долгое время не могла понять, с чего бы стоило ее успешному кузену, что был в политике не один год, отказываться от возможности занять самую ответственную и самую высокую должность государства. Кто знает, ведь больше может и не представиться шанса?
- Я думала, честно признаюсь, что Трамп обещал тебе должность в своем кабинете, но твое имя не звучит в качестве предполагаемой кандидатуры ни на должность генерального прокурора, ни среди советников, - продолжила она, внимательно глядя на Гектора. – Он тебя слил? Или не было никакой договоренности?

Отредактировано Dolores Velazquez (2017-01-12 19:59:10)

+1

3

Пожалуй Вашингтон можно назвать вершиной карьеры для любого целеустремленного и честолюбивого политика... и какое-то время назад, название столицы Штатов было попросту ненавистно Агустину. Ведь если бы партия не выдвинула Лолу на пост губернатора, она сейчас вполне могла бы работать в Вашингтоне? В этом можно было не сомневаться, ведь Долорита всегда умела добиваться поставленных для себя целей - вопрос лишь в том, что за это пришлось бы заплатить разлукой с мужем, к чему он не был готов, но знал что это неминуемо. У него тоже есть собственные амбиции и бросить "Аэроджет" испанец конечно же не мог бы... и вовсе не потому что руководящий пост означал большие деньги. Веласкес отдал много своего времени и конечно же стараний на благо концерна и тоже не хотел отказываться от всего этого.
Но по счастью, на ближайшие пять лет можно было забыть о Вашингтоне? А что будет дальше, уже покажет время...
Обо всем этом Агустину думалось по дороге в столицу, куда он, его любимая жена и их дети ехали чтобы присутствовать на инаугурации нового президента Соединенных Штатов - на этот раз республиканца, что само по себе уже было историческим событием. По правде говоря Веласкесу господин Трамп особых надежд не внушал - этакий скучающий миллиардер, купивший себе новую дорогостоящую забаву? И вспоминая недавнюю беседу с Ланкастером, хотелось бы верить в то что господин президент не станет лезть куда его не просят. Как, впрочем, и его избранный круг приближенных, в который должен был войти и предприимчивый кузен Долориты. Агустин по-прежнему его терпеть не мог, но в данный момент времени хотел обсудить возможные нововведения  и понять чего следует ожидать от мистера Трампа. Даже если рассматривать его как марионеточного политика, он по-любому мог наделать больших и ненужных "дел", занявшись капитальными кадровыми перестановками. Должен же он был показать нации, что у него серьезные намерения изменить жизнь к лучшему? Электорат склонен верить, что новый президент действительно будет ратовать за нечто подобное... но на деле все обычно оказывается с точностью до наоборот.
Сидя в самолете и обнимая задремавшую Мили, Агустин прижался щекой к мягким волосам любимой озорницы, слушая разговор Лукаса и Лолы. Для его детей эта поездка - приятное разнообразие и конечно же возможность встретится с братьями и сестрами у которых им обычно бывает очень весело. А еще несколько дней, свободных от школы, несмотря на то что учеба не представляла для Лучи и Милагрос каких-либо проблем. Обожаемая кроха Агустина и Долорес была очень неусидчивой и умела уговорить одноклассников на различные веселые проделки, на которые собственно обычно и жаловались ее учителя. И как говорила донна Эсперанца - ее сыночек хлебнет еще со своей избалованной дочкой, как только она вырастет и у нее начнется переходный возраст... Но, Веласкес попросту не умел быть строгим со своей любимой принцессой?
-Когда мы уже приедем к дяде? -сонно поинтересовалась Мили уже в такси, открыв глаза и посмотрев на родителей. -Я устала ехать...
-Как ты могла устать, если все время спала? -рассмеялся Лучи. -С того самого момента как сели в самолет.
-Не знаю, я все равно устала.., -пожала плечами Милагрос, обняв своего отца за шею и взглянув мельком на улицы Вашингтона за окошком авто, присланного Гектором. -А еще хочу кушать...
-Сейчас мы уже приедем и Лурдес обязательно нас хорошенько накормит, -ответил дочурке Агустин. -Ты же знаешь, что из в ее доме невозможно остаться голодным?
Веласкес всегда хорошо относился к супруге Гектора - женщине очень доброй, понимающей и заботливой. С самого своего замужества, Лурдес покорно оставалась в тени своего мужа-политика, стараясь обустроить ему надежный тыл и конечно же способствуя его положительному имиджу. Ведь как известно, не будучи примерным семьянином, карьеру в большой игре не сделаешь... а четверо детей и любящая жена рисовали в глазах электората Рубио человеком, что каждый день решает такие же проблемы как и большинство простых американцев. И неважно при этом, что у него всегда было намного больше возможностей для решения оных...
-Привет, Лурдес, -поздоровался с сеньорой Рубио Агустин, поставив на пол Мили. -У нас проголодалась одна только Милита - проспала прием пищи в самолете. Сделаешь ей что-нибудь перекусить?
-Я почти уже закончила с ужином, но раз Мили хочет кушать, то ее я накормлю немного пораньше - вместе с моими младшими, -согласно кивнула Лурдес, подхватив Милагрос на руки. -Пойдем, дорогая, я сегодня приготовила все что вы с братом особенно любите в честь вашего приезда.
В этот самый момент появился глава семейства и предложил поговорить в его кабинете, так что Агустину и Лоле ничего не оставалось кроме как последовать за Гектором в "святое-святых" его вашингтонского дома.
-Виски это то что надо, -улыбнулся Веласкес и взяв стакан, уселся в кресло перед столом Рубио. Небольшая пауза, повисшая в кабинете не затянулась надолго и была прервана Долорес:
-Я думала, честно признаюсь, что Трамп обещал тебе должность в своем кабинете, но твое имя не звучит в качестве предполагаемой кандидатуры ни на должность генерального прокурора, ни среди советников. Он тебя слил? Или не было никакой договоренности?
-Именно, дорогая... я бы не нашел более подходящего определения, -усмехнулся Гектор, поставив стакан с виски на свой рабочий стол. -Перед предвыборной гонкой у нас была договоренность... о посте государственного секретаря в новом кабинете министров. Однако, едва только мистер Трамп был избран, как мне было сказано что у него есть более достойный кандидат. Так что, отвечая на твой вопрос - меня действительно "слили"... или, вернее сказать администрация нового президента так думает. Что вы оба думаете об этом?
-Я думаю что Ланкастер был не прав, когда сказал что Трамп побоится лезть в военное ведомство, -ответил Агустин. -Теперь мне кажется, что он обязательно сделает это сразу же после своего официального вступления в должность. Хорошо бы узнать уже сейчас, кто может стать главой Пентагона...
-Я постараюсь это сделать как можно скорее, -кивнул Рубио. -Было бы полнейшей глупостью позволить Трампу наложить лапу на "Аэроджет"... он конечно не политик, но как торгаш быстро поймет, что эта курица несет лишь золотые яйца. Что ты думаешь обо всем этом, Долорес? Ты ведь знаешь всю эту кухню не хуже меня...

+1

4

Высказав свои собственные предположения относительно возможного слива Гектора, Долорес, конечно же, понимала, что была близка к истине еще в тот самый момент, когда только взглянула новоизбранному президенту в глаза во время их непродолжительной беседы уже после его избрания. Этот хитрый лис, определенно, полагал, что получил новую дорогую игрушку, с которой мог играть по собственным правилам. Он полагал, что может переиграть многих других политиков, что вертятся в горячем котле Вашингтона на протяжении многих лет, а то и целой жизни. Впрочем, какое-то зерно истины в этом было. Как бы этого не хотелось признавать, однако политика всегда ходит рядом с большими деньгами и денежными мешками. Хороший бизнес план  нужен каждой стране, чтобы ее экономика развивалась и играла на руку налогоплательщикам, которым не так уж и важно было то, кто стоит у руля. Для многих жителей было не так уж и принципиально, будет ли их лидер республиканцем или демократом, черным или белым, мужчиной или женщиной. Они шли за тем, кто им предлагал более привлекательный бизнес проект. И, пожалуй, сложно было не поверить миллиардеру, что был известен во всем мире благодаря своей бизнес империи, которую он сумел не только не утопить, но и поднять на новый уровень. И здесь стоит наверняка сказать, что подобных деятелей есть не так уж и много даже в Соединенных Штатах Америки. Многие при деньгах, да и у многих членов республиканской партии на личном счету далеко не один миллион зеленых, однако не каждый, в первую очередь, желает добиться какой-то должности во главе великого государства – и с этого стоит, наверное, рисовать портрет любого незнакомца.
Услышав ответ кузена, женщина не торопилась отвечать ему. Она даже глазом не повела, пока Агустин вел свои рассуждения на тему, непосредственно касающуюся «Аэроджета». Да, она понимала опасения своего мужа, относительно будущего уникального концерна, что был, пожалуй, единственным в своем роде в США и аналогов ему не было. Гуто любил свою работу, в которую вложил массу своих идей, не говоря уже о времени. Да и, если на то пошло, он всегда был на месте в центре событий, когда дело касалось тех или иных испытаний будущих ракетных установок, да и не только. Наверное, если бы не семья, мужчина погрузился бы намного глубже в работу концерна, из-за чего порой женщина даже удивлялась тому, как он когда-то умудрялся водить романы – теперь у него на это не было ни желания, ни времени, ведь один роман уже тянулся не один и не два года.
И пусть Гектор обещал разузнать о том, что же им стоит ожидать для «Аэроджета», сеньора Веласкес знала, с кем ей стоит успеть пообщаться перед и после инаугурацией, где соберется вся краса и цвет республиканской партии. И пусть среди них будет не так уж и много знаменитостей, как среди демократов, что быстро нашли поддержку в лице большинства представителей шоу-бизнеса, среди которых были не только натуры свободолюбивые, но и нетрадиционные. Все-таки серьезные люди не склонны к определенному стилю жизни, как частички «Голливудской мечты», среди которых было больше обиженных и пострадавших, нежели блестящих, счастливых и, одновременно с тем, успешных.
- Завтра и послезавтра я постараюсь встретиться с Никки и Диной* – мы с ними давно уже знакомы, и их имена числятся, как одни из самых вероятных министров и советников президента. Думаю, они знают что-то и поделятся толикой информации. Ну, а если нет… - высказалась госпожа губернатор после непродолжительной паузы в ответ на вопрос кузена. – Тогда нам придется полагаться на собственную логику и смекалку, - пожимает плечами она в такт своим словам. – В любом случае, мы завтра обо всем узнаем – или хотя бы прольем свет на то, что ждет нас в ближайшем будущем, - без особого энтузиазма добавила женщина, прежде чем в кабинет заглянула Лурдес, приглашая всех к столу.
- Ну и, что вы тут засели? Одними разговорами сытыми не будешь, - произнесла женщина, приглашая всех в столовую, где уже был накрыт стол. Конечно, дети сегодня могли поесть в своей собственной компании, тогда как вместе с взрослыми остались разве что старшие дети четы Веласкес и Рубио.
- Ты такая большая умница, Лурдес. Столько всего приготовила, - не удержалась от похвалы женщина, прекрасно понимая, насколько все-таки нужно любить свою семью и детей, чтобы посвятить им всю себя, не стремясь к чему-то другому. Сама она пыталась жить лишь только для семьи, для детей… вот только в этом Лола не преуспела. Ее вечно тянули сложные задачи, серьезная игра, в которой она могла показать, чего стоит – и такой игрой для нее стала политика, где постепенно она поднималась выше, повышая ставки и сложность игры. И пусть она любила мужа и детей всем своим сердцем, ее натура не позволила бы ей заниматься только их благим делом – или же так считала сама Веласкес? Как знать…
- Ну что ты, у меня были сегодня помощники на кухне и все благодаря им, - скромно улыбнулась женщина, намекая на помощь детей.
И что тут скажешь? Просто идеальная семья, идеальные дети…
Надо ли думать, что Мили ни за что на свете не станет у плиты по собственной инициативе? Было в этой маленькой вредине что-то настолько вредное и упрямое от обоих своих родителей, что не дало бы ей этого сделать, тогда как Лукас был, пожалуй, более хозяйственным мальчишкой с самого детства.
Конечно же, длительный перелет отнял немало сил, а поскольку каждого из них завтра ожидал утренний подъем и поездка на Арлингтонское мемориальное кладбище, где президент возложит венок. Уже после этой непродолжительной процедуры все разъедутся кто куда, но уже вечером их ожидает новая встреча в неформальной обстановке, на которую Долорес планировала все-таки сводить детей – праздничный приветственный концерт звезд возле мемориала Линкольну. Но, посмотрим, как оно будет?  Пока же, уложив детей и готовясь ко сну, женщина решила еще немного поговорить с супругом.
- Знаешь, я сегодня еще в самолете припомнила последнюю поездку в Вашингтоне, - улыбнулась она уголком своих тонких губ, подойдя к мужчине сзади. – А ведь он определенно намеревался поймать меня на крючок, намекая на должность генерального прокурора. И как только понял, что не получится – переиграл все. Не хотелось бы мне говорить этого при Гекторе, но похоже на то, что он теряет хватку – он его переиграл и обманул. Да, это подло и низко, но … таким людям как этот денежный мешок верить нельзя. Они действуют так, как им выгодно. Как в бизнесе, забывая об этике. Но мы должны защитить «Аэроджет», чего бы это нам не стоило. И оставить его в твоих руках на случай, если он решит сунуться глубже и подкопаться к тебе, - добавила достаточно серьезно Долорес, обняв мужа со спины. Определенно, им повезло иметь некоторые знакомства в администрации новоизбранного президента, и на эти самые знакомства Веласкес и рассчитывала. Стоило только напомнить старым знакомым через черточку подругам, что у них все еще много общего помимо принадлежности к одной из самых старых партий.

*имеется в виду Дина Пауэлл – будущий советник президента, не так давно президент Goldman Sachs Foundation и глава инвестиций Goldman Sachs, и Никки Хейли – будущий постоянный представитель США при ООН, 116-й и ныне действующий губернатор штата Южная Каролина.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » I do solemnly swear