Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Rex
[лс]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
внешностивакансии
хочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 26°C
Когда ты влюблен и нет возможности видеться 24/7, то минуты кажутся вечностью. И кажется, что теперь начинаешь понимать значение фраз: " слепая любовь" и... Читать дальше
Forum-top.ru RPG TOP
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Sweet like chocolate (boy)

Sweet like chocolate (boy)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кафе "Candy-Dandy", октябрь 2016

Christine Laurent & Nigel Mansell
http://s7.uploads.ru/4ap3S.jpg

Первый рабочий день Кристин в кафе её очаровательного приятеля.

+2

2

Placebo - Infra-Red

"Пятница!" - это слово с самого его пробуждения радовало Ная. Может быть, потому что он до сих пор не привык к тому, что в общественных местах, в категорию которых входило и его кафе, в пятницу не будет свободных мест. А за место в кафе неподалеку от студенческих кампусов могут и драки случиться. Для него это не было проблемой. Даже если Джим передумает работать в "Candy-Dandy", она с Кристин справятся вдвоем.
С момента переезда в Сакраменто его утро начиналось в 7-30, когда он спускался из квартиры, придирчиво осматривал вход снаружи, проверял, работают ли огни вывески, и ровно в 10-00 открывал кафе. Сегодняшнее утро явно было необычным. Мало того, что будильник почему-то не прозвенел вовремя (или парень его просто не услышал). На электронном табло часов было половина десятого утра. И проснулся он от собственного удивления. Во сне блондин готовил кофе. Рецепт был странным, но казался вполне жизнеспособным. Наскоро умывшись, собрал волосы в пучок (еще мама заставляла его научиться собирать волосы, когда в тринадцать лет он принял стоическое решение отращивать волосы, и сейчас он наловчился это делать быстро). Надел первое, что попалось под руку: голубые джинсы, белую безрукавку с высоким горлом. Дверь захлопнулась, магнитный ключ убран в карман, шнурки кроссовок пришлось завязывать на ходу.
Он пропустило мимо сознания проворачивание ключей в замках, снятие сигнализации и проверку автоответчика, потому что руки чесались приготовить кофе по рецепту из сна. Жаль, у него не было реального времени исполнить задуманное. До открытия было нужно сделать кучу всего, а он был один. Джим не пришел, а это говорило само за себя. Париться было бессмысленно, поэтому Най просто включил кофе-аппарат нагреваться и принялся доставать сладости одну за другой из промышленных холодильников на витрины.
Как сейчас помнил, он просил прийти Кристин к десяти. Все равно в первый день от нее помех будет больше чем помощи. Форма для нее была приготовлена еще со вчера, и брюнет возлагал на нее огромные надежды. Да и не было у него другого выхода.
За минуту до официального открытия оставалось пара минут, когда парень вышел наружу. Он постоял у витрины кафе, убедился что карнизы и ручка двери чистые, а вывеска висит ровно после ночных почти штормовых ветров. Городок находился более чем в ста милях от океане, но это не мешало стихии давать повод тихо чертыхаться после каждого предупреждения. И всё это под музыку, которая не смолкала в его плеера с того момента, как он оделся.
Не прошло и пяти минут, как зазвенел колокольчик на входной двери. Внутрь вошла девушка, которую он бы не спутал ни с кем, настолько она была очаровательна в своей уникальности. Специально заняв такую позицию, что она не заметила его за барной стойкой, парень наблюдал, как она осматривается, а затем заняла место за одним из столиков. Бросив ненужный уже плеер вглубь барного стола, и он ловким движением достал бэйдж и нацепил на водолазку.
Подходя к столику, он подал раскрытое меню и представился:
- Рады видеть вас в кафе-кондитерской "Кэнди-Дэнди". Меня зовут Найджел. Сегодня я буду вашим официантом.

Отредактировано Nigel Mansell (2017-01-17 22:32:51)

+2

3

Утро у Кристин началось стремительно, а ночь выдалась короткой - точнее сказать, ночная рабочая смена плавно перетекала в утреннюю, но уже в другом месте. Первый день на новой работе! Всегда волнительно, правда?
Несмотря на явный недостаток отдыха, девушка не выглядела уставшей. Она напилась кофе, пару часов вздремнула под урчание кота, а теперь усердно работала кисточкой для косметики, по привычке балуясь яркими цветами, которых она толком не различала - весь мир Кристин состоял из сплошной смеси оттенков, которыми она играла в макияже, одежде и своих рисунках. Ну, кафе со столь сочным названием не должно строго судить своих работников за дресс-код, а клиенты и подавно не ждут от официанток многого - они ведь преимущественно молодые девчонки из крохотных деревушек, разбросанных по всей территории Штатов, зачастую с неблагополучными родителями как часть биографии и отсутствием высшего образования, на которое ни один здравомыслящий банк не выдаст им даже простейший кpeдит на учёбу. Сколько таких дурочек привалило в солнечную столицу в поисках заработка или лучшей жизни? В отличие от этих наивных девиц, Кристин не питала особых иллюзий - она не стремилась разбогатеть, деньги вообще не казались бывшей жительнице Техаса панацеей. Правда, конкретно сейчас они нужны были ей позарез, но не на роскошный автомобиль или квартиру в центре города, даже не на собственное ранчо с двумя кобылами, а... на парочку операций. Практически по медицинским показаниям, если верить заключению психиатра.
Поэтому-то Кристин ничуть не унывала, лишившись нормального сна - труд будет вознаграждён, она станет на шаг ближе к своей мечте, а затем, шаг за шагом, уверенно двинется ей навстречу! И потом, работать с людьми - это же замечательно!
Почти ровно к десяти часам будущая официантка примчалась по адресу, ещё издали любуясь симпатичным заведением. У Найджела чертовски хороший вкус! Кафе так и манило внутрь, смешивая в себе нечто уютное и чуть эпатажное. Пожалуй, неплохо отражает своего владельца...
Звякнул колокольчик над головой у Кристин, когда она ярким солнечным лучом ворвалась в заведение, высокая, улыбчивая, слегка растрёпанная от ласкового утреннего ветра. Она машинально пригладила волосы рукой, осматриваясь в поисках знакомого, затем резким движением, будто её вдруг осенило, выудила из кармана резинку для волос и собрала длинные светлые волосы в высокий хвост, чтобы не мешались. Странно - Найджела нигде не было видно... но ведь кафе уже открыто! Наверное, отошёл ненадолго.
Стоило Крисси мирно расположиться за одним из столиков, продолжая с любопытством осматриваться, как загадочно пропавший товарищ материализовался рядом с ней, словно джин из волшебной лампы.
- А ты умеешь эффектно появиться на публике, - девушка улыбнулась кудеснику, бегло пробежала взглядом по его лицу, - мне, пожалуйста, один весёлый рабочий день с позитивными впечатлениями, добавьте ещё немного юмора, можно не мешать, и без грубых клиентов, будьте добры - у меня на них аллергия.
Кристин немного лукавила - клиентов-то она на своей ночной работе всяких навидалась, алкоголь в баре страшные вещи с людьми творит. Но в кафе, к счастью, своя специфика работы.
- Мир тебе, солнце. Доброе утро, - она опустила глаза на бумажные страницы меню, - ты уверен, что я всё это запомню за один день? Я польщена твоей верой в меня, Найджел.
Коротко рассмеявшись, Кристин поднялась из-за столика, всем своим видом показывая чистейший энтузиазм и полную готовность действовать.
- У тебя чудесное кафе, и снаружи сразу привлекает внимание! Покажешь мне здесь всё, пока первые клиенты не потянулись за кофе? Ох, мне ведь ещё надо переодеться...
Смотреть и запомнить пришлось и правда многое, но Кристин умела быстро соображать и учиться на ходу. А как иначе выживешь в техасской глубинке?
И новая форма пришлась девушке впору, будто сшитая в ателье исключительно по её меркам. Крисси в целом не была фанаткой своей фигуры - по понятным причинам. Высокая, она казалась несколько более худой, чем стоило бы, и на эту худобу можно было списать отсутствие задницы в стиле Ким Кардашьян и маленькую грудь, зрительно увеличенную за счёт волшебного белья. Подобранная форма села даже на столь специфичное тело наилучшим образом, так что Кристин осталась довольна, осматривая своё отражение в зеркале.
- Надо же, как у тебя глаз намётан, - Крисси улыбнулась, Найджелу, выйдя к нему из-за наглухо закрытой двери, где она шустро переоделась, - знаешь, ты мог бы стать скульптором или архитектором, если бы захотел, может быть, даже хирургом.
[NIC]Christine Laurent[/NIC] [AVA]https://s16.postimg.org/udcit4m11/image.jpg[/AVA] [LZ1]КРИСТИН ЛОРАН, 22y.o.
profession: барменша в гей-баре; официантка в кафе "Candy-Dandy"
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

+3

4

В качестве места чтобы, стать популярным и успешным, специально было выбрано именно кафе-кондитерская  - разнообразие сладкого, яркие краски, красивый молодой человек за стойкой - современные девочки очень легко поддаются этому сочетанию. Неважно, девочка эта в девочке или в мальчике…
- Никогда этому не учился, - как и нравиться хрупкой половине человечества. – Не могу ничего обещать по поводу клиентов, но ты точно останешься довольна, - тон стал заговорческим.
Верить этому парню всегда стоит только наполовину. В данном случае – на вторую, не озвученную. Он непринужденно опустился на стул напротив.
- Конечно, я в тебя верю, но могу успокоить! От стажеров я не требую невозможного. Не волнуйся, девочки подскажут, если что. Я имею в виду посетительниц. Все должно приходить постепенно. Шаг за шагом. Главное, чтобы тебе понравилось у нас.
"Candy-Dandy" было для Ная не сколько бизнесом - настоящим глотком свежего воздуха на выбранном  жизненном пути. Настроение кафе не просто предполагало, но и настаивало на полном переосмыслении впитанного с молоком матери необходимости соблюдать дистанцию.  Посетительницам нравилось видеть в брюнете не просто владельца и шоколатье, порой и разносчика заказов, а парня, которого можно представить себе, если не хорошим другом, то и частым гостем френдзоны. Это приносило неплохую прибыль, не говоря о том, что Наю нравилось быть к красоткам ближе даже чем их парни.
Тем временем Кристин взяла в руки меню, пролистала от начала до конца и, вспорхнув со своего места легкой птичкой, предстала перед хозяином во всей красе. Мэнселл-младший ответил ей приветливой улыбкой. Девчонка радовала его своим энтузиазмом, помогая проснуться окончательно. Яркий макияж, подходящий скорее для вечернего освещения в кафе, сочный блеск для губ гармонично смотрелись с розовой футболкой и аквамариновыми хлопковые джинсы. Этот стиль ей невероятно шел. Ко всему прочему, она чертовски ярко улыбалась.
Парень откинулся на спинку стула и хлопнул в ладони, заканчивая минутку релакса. Дело всегда стояло на первом месте.
- Начнем с зала.
Най словил себя на желании приобнять девушку за талию, придавая нужное направление. Словил, прищурился и отодвинул эго на задний план. Отдачи он требовал в первую очередь от себя.
- В основном зале десять столиков, в малом – шесть. Дневная посещаемость около двухсот чеков. Вечернее время я пока не особо пиарю. Думать не стоит, пока я не найду толкового бармена. Вернемся к залам, - он говорил, одновременно ведя Крис в тот самый малый зал; - если в основном зале постоянная движуха, здесь девочки любят заниматься и оставаться надолго. На Мэри постоянно жаловались. Она забывала про них. Имей ввиду, окей?
Они подошли к широкому столу в центре зала и парень завис, зачем-то откровенно разглядывая эмблему Киссов на груди девушки.
- Точно! – он просиял как начищенная ложка для десерта, - тебе нужно одеть форму, прежде чем я пущу тебя на кухню. Я сейчас.
Из маленького кабинета, по факту бывшая раньше кладовкой, он принес белоснежный фартучек на плечиках.
Когда Крис вернулась из дамской комнаты, он самодовольно подумал, что эмблема кафе смотрелась на груди у Кристин, лучше. Аккуратные оборочки добавили мальчишескому стилю девушки мягкость и кокетства, но не настолько, чтобы девочки увидели в той конкурентку.
- Мне кажется, что все с точностью наоборот. Все дело в тебе. Это ты идеально создана, чтобы носить форму "Candy-Dandy".
Оставался последний штрих.
- Держи, - парень протянул ей белую косынку, - одевая на свой вкус.
Через минуту они уже стояли за барной стойкой. Бросил взгляд на разогревшуюся кофе-машину, и тут же забыл о ней.
- Итак. Здесь должен быть еще бармен, и судя по пустоте, его сегодня не будет. Нам с тобой придется по очереди быть за него. Заказы на вынос возьму на себя.
Он по очереди познакомил Крис со всеми видами посуды, показал схемы сервировки и сорта кофе, содержимое холодильника в баре. Давно, наверно, Крис бывала в кафе, где в баре не было алкоголя.
- Заказы пока будешь принимать на бумаге, - зачем-то озвучил элементарную вещь.
В голове у него явно бродили конкретное объяснения, которые он пока собирался оставить при себе. Теперь можно было вести Крис в святую святых, кухню кафе.
- Как ты могла заметить, меню делится на три вида блюд: готовые, те, что готовятся по заказу и на вынос. В первую очередь тебе нужно запомнить саму классификацию. Заказы готовятся до двадцати минут. Лучше об этом сообщать. Пока я готовлю, бар на тебе. Ты видела, там ничего сложного.
Он искренне верил в Кристин, пусть даже сегодня она была единственной надеждой сохранить честь кафе в условиях отсутствия бармена и официантки.
- Если чего-то не нашла на витрине, загляни в эти холодильники, - он открыл тяжеленную стальную дверь холодильной камеры, - выполненные заказы я ставлю сюда, - взмах руки в сторону узкого столика прямо на выходе в зал.
Кивком головы он позвал ее следовать дальше. Показал свой кабинет и технические помещения, шкафчик для ее вещей, а затем они вернулись в зал. Благо, все студенты вели себя хорошо, не прогуливали занятия и зал остался безлюден.
- Я слушаю твои вопросы. С меня еще последние наставления, и отпущу в свободное плавание.

Отредактировано Nigel Mansell (2017-05-21 17:34:02)

+2

5

Дел у маленького с виду кафе оказалось невпроворот, но благодаря подробному инструктажу от Найджела Кристин не боялась трудностей; главное - ничего не перепутать. Практика - самое лучшее учение, уж это-то она знала. Помнится, пару лет назад ей пришлось точно так же на ходу учиться ремеслу бармена, пытаться не спутать этикетки на бутылках, сходу запоминать, какой бокал соответствует какому напитку, высчитывать правильные пропорции и прочая-прочая-прочая... Вряд ли работа официанта намного сложнее. Да и публика здесь должна быть более воспитанная, наверное - во всяком случае, более трезвая, чем в ночном клубе. Иными словами - бояться совершенно нечего!
- За бар можешь не переживать, солнце, - Крисси с готовностью кивнула, оценивающим взглядом окидывая местные принадлежности, - я по ночам барменом работаю. Ничего не разолью и не разобью, ручаюсь! - у девушки гораздо больше шансов проваливать какое-нибудь элементарное задание, например, опрокинуть поднос со всем содержимым или перепутать шарики мороженого, потому что "клубничное - оно же розовое" больному дальтонизмом человеку никакой подсказки не даст.
- Так точно, босс, - Кристин улыбнулась, - а будет ли у нас свободная минутка выпить чашечку кофе? - ну а что, организм, сидящий на гормонах, требует много энергии, обеденный перерыв бы пригодился...
Телефон в кармане униформы завибрировал, оповещая о новой смс. Девушка ловко вытащила его, потыкала в экран длинным пальцем, увенчанным не менее длинным ногтем, и кратко - всего лишь на несколько секунд - расстроенно нахмурилась. Бедняжка Николас, он никак не мог выкроить время побыть с ней вдвоём. По ночам, когда он особенно сильно рвался в её общество, Крисси работала за барной стойкой, а теперь была занята и днём... но ведь это всё ради их общего блага, да? Она заработает больше денег, накопит нужную сумму на операцию. Станет полноценной женщиной. Разве Николас этому не обрадуется? Да, ей придётся долго лежать в больнице, пройти через кучу болезненных процедур, после которых последует не менее долгая реабилитация, и наверняка ещё будут осложнения, потому что они часто случаются в такого рода операциях, а ещё она потеряет свою детородную функцию, о чём наверняка будет жалеть через энное количество лет, но... но она обретёт тело, традиционно желанное мужчинами, обретёт гармонию со своим внутренним "я", навсегда забудет про слово "трансгендер" - это же стоит усилий и страданий, верно?
Вообще-то, Ник вряд ли мог быть доволен планом Кристин - хотя бы потому что не подозревал о его существовании. Девушка очень хотела объяснить ему, зачем ей всё-таки нужны все эти деньги, да ещё так много и так скоро, но для начала ей пришлось бы объяснить кое-что другое - то, что она до сих пор скрывала. Бедный-бедный Николас... сколько раз он пытался уговорами ли, силой ли уложить её в постель? Почему-то Кристин не была готова ему открыться - не сейчас. Что-то подсказывало ей, что парень не примет того, что увидит - не примет её такую. Николас, по странному совпадению тоже выходец из Техаса, сын таких же консервативных фермеров, как чета Лоран, вовсе не походил на тактичного толерантного человека... к тому же, Кристин пугали вспышки агрессии, которые регулярно происходили с Ником - к счастью, не в её сторону. Пока что не в её.
А, к чёрту! Чего это она задумалась о печальном за пару минут до начала рабочего дня?
- Я готова, - Кристин выдохнула, наблюдая сквозь стекло окна, как две девочки-подростки с заинтересованным видом рассматривают вывеску, явно намереваясь зайти внутрь, - за работу, да? - подмигнув Найджелу, она оптимистично улыбнулась ему и приготовилась заняться первыми клиентками, коими предсказуемо оказались те самые девочки.
Первая половина дня пролетела в спокойном темпе - многие клиенты спешили по делам и требовали кофе на вынос, зато ближе к обеденному времени в кафе потянулись голодные сотрудники соседних фирм и вместе с кофе принялись поглощать огромное количество выпечки. Кристин металась между столиками и заказами с быстротой норовистой техасской лошади, не выказывая ни капли усталости. Макияж на её лице слегка померк, как в песни Фредди Меркьюри, но её улыбка сияла по-прежнему ярко.* И, к слову, абсолютно искренне, пусть и о собственном обеде придётся, вероятно, забыть.
- Солнце, а что делать, если закончится мороженое? - Кристин бегло сунулась на кухню в поисках Ная. - Очень насущный вопрос, ванильное быстро разбирают.
Прислонившись к стене плечом в ожидании инструкций, она выдохнула, используя возникший оргвопрос как пятиминутную передышку.
- А у тебя тут действительно людно. Так здорово! После рабочего дня я просто обязана попробовать что-то из твоего меню. Смотрю, как клиенты всё это едят, и у самой слюнки текут.
Тонкая светлая прядь выбилась из причёски Кристин. Она ненадолго распустила волосы, чтобы тут же заново их собрать.
- А я люблю варить кофе дома. И добавляю туда всякие странности вроде орехов или мяты... мой кот, Джаггер, всегда прибегает на запах мяты и лезет мордочкой в чашку, а потом у него все усы в кофейной гуще, - девушка тихо, но заразительно хихикнула. Нравилось ей делиться с людьми забавными фактами из своей жизни, что ж тут такого?
But my smile still stays on! (c) "Show must go on"

[NIC]Christine Laurent[/NIC] [AVA]https://s16.postimg.org/udcit4m11/image.jpg[/AVA] [LZ1]КРИСТИН ЛОРАН, 22y.o.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

+2

6

- Мне очень нравится, как ты улыбаешься. Мне бы очень хотелось, чтобы с такой же милой, поистине Калифорнийской улыбкой ты бы встречала всех наших посетителей. А еще мы ставим телефон на беззвучный режим и храним в шкафчиках, - совершенно неэлегантный намек, но что поделать.
Последнее правило соблюдалось среди работников кафе неукоснительно. Най подавал пример и следил за исполнением у других.
По большому счету, единственное наставление, которое хотелось дать милой техасской девочке – смелее заявлять о своей необычности друзьям, коим Най себя осмелился считать, а там уже и до всего мира недалеко. Он думал об этом, пока эта самая техасская девочка отвлеклась на телефон.
Най докопался до самой большой тайне милашки задолго до их первого разговора в скайпе. Жаль, она никогда не узнает, что именно перевоплощение из Кристофера в Кристин зацепило парня. Конечно, он был далек от психологии и всяких докторских штучек, но гигабайты загруженных и отсмотренных фото и личных данных кое-чему научили. Было ясно, как белый день - подобные перемены не даются легко, но вдвоем им было проще справиться. И именно из-за того, что Крис скрывала свое настоящее, он не мог выразить свое желание помочь. Лишь общими фразами и настроением. Крис была рада, безусловно, но до нее никак не доходило, что он принял ее любой. Или любым.
- У тебя есть законный час на обеденный перерыв, обычно девочки разбивали на две или три раза, но тут ты сама решай. Сегодня нас двое; смогу отпустить тогда, когда в зале будет занято не более трех столов. Я заменю тебя в зале. Форс-мажор, сама понимаешь. А так ты сама решаешь. Надо, предупреждаешь всех и уходишь.
Им посчастливилось договорить буквально за секунду до того, как в зал вошли первые на сегодня настоящие клиентки. Самое забавным было то, что Най знал обеих. Они часто прогуливали занятия по пятницам. Видимо, так себе предметы в пятницу.
- Желаю удачи. Обворожи их!
Парень улыбнулся и развернулся к самому главному аппарату за барной стойкой – кофейному. Процессы очистки успешно завершились, и он стал готовить кофе к помолу. Суть заказа он знал еще до возвращения Крис. Эйприл и Вейла, так звали девчонок, не изменяли своему вкусу и кулинарным способностям местного шоколатье. 
Ради справедливости стоит сказать, что конкретно шоколатье, работающих по профессии в Сакраменто можно пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому, пусть фигурки и орнаменты у него выходили иногда кривоватые, шоколад разбирали на ура. Особенно это было актуально перед уикенлами и всякими празднествами. Сама формулировка «шоколад ручной работы» навевала желание присвистнуть от удивления. Хэнд мэйд, ручной труд, вот что удивляет людей в наши дни и опустошает их кошельки.
В первой половине дня он успел приготовить основу для чизкейка и проинспектировать остатки на стеллаже, который гордо называется склад, а затем началась предвечерняя суматоха. Офисный планктон истребил все круассаны, булочки бриошь и пироги, а по дороге домой «люди в черном», как привык называть работников крупных корпораций и мелких фирм, запасались шоколадными конфетами как поштучно, так и наборами.
В очередной раз Най высунулся из дверного проема своего «кабинета», откинувшись на спинку стула.
- Предложи «Дольче миа».  Маскарпоне в мороженом не чуть не хуже ванили.
Ему нужно было отправить заказ, но в ближайшие дни Крис будет на первом месте. Он же сам понимал, что кроме него некому ее обучать и направлять.
- Через час я закончу с чизкейками. Какой твой любимый? Отрежем тебе столько, сколько захочешь.
Услышав про кофе, парень чуть не рухнул на стуле, настолько было его удивление.
- Крис, ты просто прелесть. И как же я мог забыть, - он выбрался из своего закутка, на его лице играл самый настоящий азарт.
Он посмотрел на циферблат настенных часов.
- В 17-30 мы закрываемся на смену интерьера. Я сделаю тебе кофе, который мне сегодня приснился. Уверен, Джаггер бы оценил. Потому что это что-то фантастическое. Ты веришь мне, Крис? Рискнешь попробовать его вместе со мной?

Отредактировано Nigel Mansell (2017-02-19 22:17:56)

+2

7

Рабочий день тёк своим чередом - а как иначе могло быть в столь очаровательном кафе у столь очаровательного владельца?
Кристин втянулась в работу, ей искренне нравилось официантское дело, пусть в народе эта должность считалась не слишком пафосной и неблагодарной, достойной скорее школьников, желающих подзаработать во время летних каникул, нежели взрослой девушки, которой пора бы думать о карьерной лестнице. Крисси не обращала внимание на глупые стереотипы и не стремилась воплотить какие-либо карьерные амбиции - у неё, фермерской дочки, которая с детства привыкла пилить, строгать, рубить и приглядывать за животными, было одинаково уважительное отношение ко всякому человеческому труду (в отличие от столичных жителей, которым подавай вакансии с чумовыми зарплатами и статусом ценного сотрудника).
Общаться с клиентами, улыбаться каждому в любой ситуации, бегать туда-сюда по всему залу не доставляло девушке сложностей. Правда, публика в кафе оказалась очень говорливая, и не так, как в баре - милые юные девочки не стремились излить душу, выдыхая облако алкогольных паров, просто перебрасывались парой слов, а вместо спиртного от них пахло свежими духами - к слову, не менее удушающе; и если несчастных алкоголиков в баре можно просто слушать, то девчата непременно ждали реакции на свои вопросы или реплики. К концу дня Кристин так здорово наговорилась (почти в той же степени, в какой и набегалась), что боялась утратить контроль над своим голосом и ляпнуть что-то совсем не женственным баритоном. Это было бы намного опаснее какого-нибудь досадного падения с подносом в руках...
Поэтому когда неумолимые часовые стрелки подобрались к половине шестого, Крисси вздохнула с облегчением: ей срочно требовалось промочить горло, согреть его чем-нибудь тёплым, и кофе казался идеальным вариантом. Она полностью доверяла Наю: парень превосходно знал своё дело, вне всяких сомнений, выдуманный им рецепт должен быть восхитительным - вот Менделеев, например, увидел во сне свою знаменитую таблицу химических элементов... подсознание подбрасывает великим мастерам великие идеи!
- Ну, я готова отведать кофе по волшебному рецепту из сновидений профессионала, - Кристин улыбнулась, выходя из комнаты для персонала, где успела слегка подправить макияж и привести себя в порядок. Фраза, которая в любых других устах могла показаться ироничной или саркастичной издёвкой, звучала так нежно и так дружелюбно, что в искренности произнесённых слов нельзя было усомниться ни на секунду. Она даже не стала подкрашивать губы, чтобы не испачкать чашку, лишь щедро прошлась кистью по веку, поправляя осыпавшиеся тени, и распустила волосы; длинные, светлые, только что тщательно расчёсанные, они задорно обрамляли её лицо, пронзительно кричащее яркой косметикой, заявляя, что принадлежит женщине, женщине, ЖЕНЩИНЕ, и никак иначе!
- Ты хоть иногда отдыхаешь? Темп у тебя тут шустрый, хотя уставшим ты не выглядишь - привык? - Крисси с интересом наблюдала за процессом приготовления того самого кофе, скользя взглядом с рук Ная, ловко и вдохновенно творивших кулинарный шедевр, на его лицо, выразительное и, между прочим, симпатичное. Внешность мужчины сразу привлекала внимание, уж очень необычно смотрелась примесь азиатской крови в лучах калифорнийского солнца. Немного здесь было таких; мексиканцев, латиноамериканцев - сколько угодно, а подобных пареньков, необыкновенных, цепляющих взгляд... нет, никого, подобного Наю, во всём белом свете, пожалуй, быть не может.
Чашка стояла на столе, привлекая соблазнительным ароматом. Кристин не стала сопротивляться искушению и сделала большой смелый глоток.
- Вау! Най, ты сотворил чудо собственными руками, - девушка вскинула брови в радостном изумлении, - если этого рецепта ещё нет в меню, знай, что он должен там быть! А я благодарна тебе за честь попробовать его первой, - подмигнув творцу, она обвила длинными пальцами тёплую чашку, ища тёмно-карими глазами ответный взгляд собеседника.
- Слушай, я никак не пойму, почему именно Калифорния? Ты ведь не ради Голливудской славы сюда приехал в отличие от большинства приезжих, - Кристин склонила голову набок, с любопытством прищурившись. Ей нравилось собирать истории чужих жизней - в какие только хитросплетения не складываются человеческие судьбы! Никаким мыльным операм подобное никогда в голову не придёт, даже самым отчаянным и упоротым сценаристам!
- А я вот родом из Техаса. Из маленькой-маленькой деревушки, - она застенчиво улыбнулась - жизнь в столице, где коренные жители, как правило, свысока смотрели на выходцев из подобных крохотных мест, заставила её обрести такую привычку, - вероятно, я единственная твоя знакомая, кто действительно умеет ездить верхом на настоящей живой лошади, - девушка тихо рассмеялась. Да что там ездить, в своё время ей и объезжать норовистых жеребят приходилось!
Однако она сама случайно затронула тему своего прошлого и уже пожалела об этом. Крисси не понимала, как так получилось - они просто говорили, и всё; ей не было больно вспоминать родной Техас, а в забавных историях о местной жизни не было ничего подозрительного, но она опасалась, что может ненароком проговориться, выдать какие-то детали, которые наведут Ная на страшную догадку. Лучше всего перевести беседу в другое русло...
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

+2

8

Как известно, оптимист — это человек,
который ещё не слышал новостей.

Солнце укатывалось за горизонт, пятнично и радостно, как все в настроении Ная, когда он опускал внутренние жалюзи на окнах и дверях. Говоря о смене интерьера он имел ввиду смену интерьера в прямом смысле. В кафе создавался приятный полумрак. На стенках разноцветным мягким светом проявлялись софиты, придающим подвесным горшкам с растениями загадочный вид. На сидениях стульев появлялись подушки, делая дневную простую обстановку мягкой и интригующей. Направленный свет на столиках, свечи-таблетки в замысловатых подсвечниках, расслабляющий лаунж в колонках. Сплошная романтика для парочек, кому рестораны не по карману, а девушку побаловать хочется.
Вот такую магию они с Крис сотворили за каких-то десять минут. Сейчас помощница отпросилась «напудрить носик», а Най отправился за барную стойку, жмурясь, как довольный кот. Чем дольше ожидание, тем необычнее и вкуснее будет кофе.
Звук работающей кофе-машины ставил в ряд только со звуком нагревающейся печи, в которую он поставит заготовки для конфет; приятные, как его меломанские замашки. Для этого рецепта кофе нужно было варить по-настоящему, в турке и ему-таки пришлось потратить лишние пару минут на разогрев плитки. Подсчитывая выручка, он внимательно наблюдал за поверхностью кофе в турке, дабы не допустить закипания. В нужный момент в кофе были добавлена толченая свежая мята, щепотка белого перца и корица. Пока кофе отстаивался, Най измельчил клюкву.
- Ты хоть иногда отдыхаешь? Темп у тебя тут шустрый, хотя уставшим ты не выглядишь - привык?
Крис вернулась в зал и, не скрывая интереса, наблюдала за происходящим вплоть до момента, когда на барную стойку были поставлены две чашки для американо.
- Конечно, когда сплю, - он пододвинул одну девушке, - прошу, мисс.
В нос ударил пряный запах. На языке оказался горький, кислый, острый напиток, без всякого противного послевкусия, в котором кофейный Колумб подозревал клюкву.
- Я назову его "Зимний кофе". Очень странное название, чтобы стать популярным в Калифорнии. Как думаешь?
Крисси рассыпается в комплиментах и парень позволяет себе улыбнуться уголками губ, хотя изнутри его так и распирало от чувства собственной гордости. Касаемо популярности он говорил совершенно искренне. Не было смысла ждать от эксперимента произведенного фурора. Классика побеждает всегда и везде.
Что-то что, а логические цепочки Крис строит точно как девочка. Одно только его слово приводит их на довольно-таки шаткую почву. Он всерьез задумывается, сколько правды стоит отмерить в виде аванса этой милой техасской девочке.
- А что если я скажу, что ты в этом виновата? – отвечает, складывая локти на стойку и таким образом придвигаясь ближе.
И правда, они никогда не говорили на эту тему. Так почему нет?
- Ты не помнишь, что сама позвала меня? Мы созвонились в скайпе второй раз и ты назвала целых семнадцать причин, чтобы выбрать Сакраменто. И первой назвала то, что тебе самой здесь очень  клёво.
Ему хочется сказать, что всё рассказанное ему известно очень давно, и что ему очень нравится школьные фотоснимки Кристофера. Он и сам понимал, что эта ноша непосильна для него и перестал об этом задумываться. Созданное за сто лет может быть разрушено за один час, так говорит одна из китайских пословиц, коих в его голове целая энциклопедия.
- Ты редкий вид, - подмигиваю в ответ на фразу про езду, - тебя надо хватать, пока ты не убежала. Продержишься до закрытия, цены тебе не будет, - короткий взгляд на часы, - открываемся через пять минут. Проверишь салфетки в салфетницах? Потом я покажу сервировку на вечер.
Ждать, что в пятницу зал будет пустовать, как и во все вечера недели, было опрометчиво. Они оба всерьез замотались, почувствовав себя супер-звездами кондитерской индустрии. В один момент оказалось так, что все столики были заняты.
- Такого еще ни разу не было, - Най восхищенно делится впечатлениями во время сервировки очередного десерта, - это все ты. Ты приносишь Candy-Dandy удачу.
Хорошо хоть в меню не было блюд, которые по-настоящему нужно готовить, и портянки с алкогольными напитками... Тогда они точно провалили эту миссию. Под конец вечера хозяин все чаще заглядывался на часы, желая чтобы все разошлись как можно скорее. Специально для него последние клиенты вложили чек в половину одиннадцатого. Как любое приличное заведение кафе работало до последнего клиента.
Най по привычке чуть склонил корпус, выражая уважение, но шел подозрительно близко через весь зал к двери, чтобы закрыть дверь изнутри.
- Я думал, они никогда не уйдут… - он в буквальном смысле скатился по стенке, любовно наблюдая, как супергерл собирает подушки со стульев и складывает их в высокие стопки около барной стойки.
- У тебя в одном месте моторчик, Крис? 0- он вернул ей дневной вопрос.
Любоваться, как работает кто-то другой он мог бы целую вечность. Наверняка и про это есть какая-нибудь пословица. Стоило только вспомнить. Зажмурившись, он осознал собственную тщетность, день его вымотал.
- Я на кухню, а ты посчитай чаевые. Если касса совпадет, они все твои. Ты их заслужила.
Проходя в дверной проем, Найджел Мэнселл непроизвольно нахмурился - учуял  шестым чувством, а может быть простым обонянием, и за мгновение, как на него набросилась огромная туша, нырнул под высокий столик для готовых заказов. Он поднял голову с другой стороны, отскочил на полметра назад от ножа, сверкнувшего на уровне брюшной полости, уперся спиной о край другого стола и произвел одиночный выстрел, выхватив пистолет из-за пояса за секунду до этого.
Грузный мексиканец дернулся в воздухе и с грохотом развалился посередине кухни, чтобы продемонстрировать ожидаемую надпись на спине и лысый затылок. Рядом с головой кровь начала образовываться лужа крови, и Най фырнул, вспомнив любимое произведение деда про Кентервильское привидение. «Веселье» в его голове продолжалось ровно до момента, когда на пороге появилась Кристин.
- Стой на месте, Крис, - тон его голоса был приказным и режущим, как нож в руке у мертвеца, - сделай глубокий вдох и выйди в зал. Налей две стопки абсента, и жди меня. Я сейчас.

Отредактировано Nigel Mansell (2017-03-02 20:16:24)

+2

9

Когда рабочий день подошёл к концу, даже Кристин успела немного устать. Удача или закономерность, посетители вечером набили зал так, что официантка совсем сбилась с ног, курсируя по маршруту от одного столика к другому, как сверхскоростной автобус, и с жалостью думала о Нае, который наверняка крутился у себя на кухне в точно таком же полубезумном темпе.
Поэтому когда дверь закрылась за последними посетительницами, парочкой хихикающих девчонок, Крисси с трудом поборола желание приземлиться по соседству со своим очаровательным боссом.
- Да, денёк выдался хлопотный, - согласилась девушка, улыбнувшись, - никаких моторчиков - твои комплименты заряжают меня энергией, - возможно, это прозвучало чуть более кокетливо, чем стоило, но ведь и Най был большой любитель отвесить пару-тройку кокетливых фраз.
- Есть, сэр! - Кристин улыбнулась и с готовностью принялась за очередное задание. Считать чаевые было не сложно - это хотя бы можно делать, спокойно сидя на стуле, главное - сосредоточиться, не ослаблять внимание, чтобы ничего не напутать...
Девушка перебирала пальцами банкноты, вслух надиктовывая себе сумму, стараясь не сбиться. В стороне лежали монетки, которые также предстояло сосчитать. Отложив в сторону пачку купюр, она неловким движением уронила одну из них; металлический кругляшок истерично звякнул о пол, подпрыгнул и закатился под столик. Тяжело вздохнув, Кристин пригнулась, вслепую нашаривая коварную монету, скользя рукой по холодной напольной плитке. В тишине зала было слышно, как её длинные ногти тихо скребут покрытие.
А через несколько секунд тишину нарушил звук, которому в чудесном, светлом кафе было не место. Выстрел.
Крисси ошалело замерла, не веря своим ушам, затем резко выпрямилась, забыв о проклятой монете и деньгах вообще. Выстрел, совершенно точно - этот звук не спутаешь с грохотом разбитой тарелки или прочей кухонной утвари; в Техасе у многих имелось собственное оружие, чаще всего ружья, и Кристин неоднократно слышала, как из них палят. Выстрел, невероятным образом раздавшийся сейчас, был гораздо тише, совсем не такой мощный, как ружейный - и тем не менее, выстрел то был.
К счастью, Кристин не относилась к дамочкам, способным впасть в истерику при малейшей опасности. Панике смелая техасская девушка тоже не была подвержена. Разумеется, неприятное чувство зашевелилось у неё в груди, какое-то дурное предчувствие, заставляющее кровь вскипеть от адреналина, но она прекрасно контролировала свои мысли и поступки.
- Най? - позвала официантка парня, вскакивая со стула. В кафе по-прежнему никого не было, входная дверь оставалась надёжно закрытой. Быстрым шагом Крисси метнулась в проём, за которым недавно исчез Найджел, и застыла.
Неподвижно замерла, окидывая помещение вытаращенными глазами. Одна за другой детали отпечатывались в её памяти, словно кто-то делал оттиск на извилинах её мозга: Найджел, целый и невредимый; пистолет в руке Найджела; человеческое тело на полу, столь же неподвижное, как она сама сейчас; раны не видно, но красноречивая лужа крови пугающим пятном расплывается по полу, тёмная, густая, как малиновый сироп...
Не говоря ни слова, Кристин повиновалась отданным командам - глубоко вдохнула, круто развернулась и вышла в зал, старательно спокойной походкой добралась до бара. Руки выполняли привычную, механическую работу - бутылка, стаканы, пробка, звуки льющегося алкоголя. Отработанная моторика бармена. Она была рада, что может занять подрагивающие пальцы механическими действиями, переключив внимание на мысли, на то, что творилось у неё в голове.
По-прежнему никакой паники, но и бесстрашной девушку не назвать - ужас холодными липкими пальцами сковывал её горло вместе с тем, как безжалостной волной-цунами нахлынуло осознание произошедшего. Тот мужчина на полу, безусловно, мёртв - слишком большая кровопотеря и наверняка слишком серьёзное ранение. Он мёртв благодаря Найджелу. Тому самому Наю, милому парню, владельцу кондитерской и талантливому кулинару, который загадочно улыбался ей весь день, с которым они пили кофе пару часов назад. Убийство - хардкорная ситуация даже для бывшей жительницы Техаса; да, Кристин всякое приходилось видеть, в том числе и смерть, но не убийство. В пабах пьяные техасцы периодически устраивали мордобой, где в ход шли пивные кружки и деревянные стулья, многие щеголяли потом разбитыми носами, рассечёнными бровями, но серьёзнее этого ничего не случалось. Вудкрик - местечко слишком маленькое для настоящих преступлений, самую большую опасность представляли случайные путники, способные втихаря что-нибудь украсть у местных и продолжить путешествие на следующий день.
Кристин тупо уставилась на абсент, притаившийся на дне бокалов. Она чувствовала себя героиней какого-то жуткого боевика с чересчур реалистичными спецэффектами. Только это не был боевик, как бы ей того ни хотелось; всё, что сейчас произошло, произошло на самом деле.
Шаги за спиной заставили девушку вздрогнуть. Она обернулась, позабыв про налитый алкоголь, встретилась взглядом с Найджелом и выпалила:
- Ты убил его, - не вопрос, а утверждение. Обычная такая констатация факта, - ты убил его. Господи...
Крисси вновь глубоко вздохнула. Она выглядела испуганной и растерянной, но изо всех сил пыталась мыслить хладнокровно и рационально.
Нет, она не боялась Ная. Тот никак не походил на сумасшедшего маньяка или чокнутого убийцу, способного пристрелить свою жертву по приколу. Раз его оружие выстрелило - на то имелись серьёзные причины. К тому же, застреленный мужчина вряд ли явился в кафе с миролюбивой целью - Кристин не видела и даже не слышала, как он вошёл, а раз у него были причины скрывать своё присутствие, ничего хорошего оно не предвещало.
- На улице никого не было, - Крисси серьёзно смотрела в лицо парня, - не думаю, что кто-то услышал выстрел, кроме меня, - значит, визита полиции ждать не придётся. Да, Кэнди-Дэнди и правда сегодня сопутствовала удача.
Девушка не стала задавать никаких вопросов, хотя они у неё, конечно, имелись в избытке. Уж точно не сейчас. Сперва - дело; нельзя терять время. Вдруг полиция волшебным образом всё же материализуется на пороге; американские полицейские - непредсказуемые ребята.
- Я отмою кровь с плитки. Кажется, я как раз видела в кладовой сильные химикаты. Что ты намерен делать с телом? 
Помимо воли она становилась соучастницей кошмарного преступления. Она, пацифистка, всю жизнь выступающая против смертной казни, ставившая милосердие выше справедливости... Она, некогда заглянувшая смерти в глаза, выжившая и уверовавшая, что человеческая жизнь священна... Но как ещё она могла поступить? Неужели вызвать полицию, бросить Найджела в беде? Или просто убежать, поджав хвост, как трусливый койот? Нет, так дело не делается. Видит Бог, Кристин не хотелось становиться частью этого, но одно из правил бой-скаутов - не бросать друга в тяжёлой ситуации. Она прекрасно понимала, какой риск на себя берёт, понимала, что ступила на хрупкий лёд, готовый в любой момент провалиться под её ногами, вляпалась в историю, которой не знала и не понимала... Но разве могла она поступить по-другому?
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

+1

10

Die Antwood - Baby`s On Fire

Прежде чем что-либо предпринять, Найджел сделал то же самое, что и Крис. Он стоял, опираясь кулаками на холодную поверхность, до тех пор, пока сердце не перестало бухать в ушах, а голова не прояснилась от нелепостей, коих оказалось неведомое количество. Начиная со звонка в полицию, заканчивая собственноручной разделкой трупа в подсобном помещении, приспособленного под душ.
Пистолет так и остался крепко зажатым в руке. Рукоять глока изрядно нагрелась от внутренней лихорадки и сейчас ощущалась как продолжение его собственного тела. Еще одна деталь,  подтверждающая реальность произошедшего.
От его руки умер человек. И неважно, сколько дерьма успел наворотить боров из Mongols MC. Неважно, что есть все шансы доказать самооборону. Одно было важно - Крис была не при чем. Действительно е при чём. Сначала он разберется с ней, потом хоть на голове будет стоять до тех пор, пока банда не обнаружит пропажу. И тут он начал припоминать. Как будто уже видел эту спину. О морде лица он сказать ничего не мог, так как двигать труп хоть как-то он не входило в его планы. Наверняка мелкая сошка, которая решила выслужиться перед лидерами группировки, поставив на счетчик участника другой фракции. Впрочем, была ли разница, кого он грохнул? Он точно попадет под суд присяжных, а ни одна из семейных линий не будет довольна этим пунктом его, наевской, биографии. И это еще не самый плохой вариант. А вот если монголы догадаются, где искать пропавшего без вести… Плакала его честная жизнь в Калифорнии горючими слезами. Придется возвращаться домой, а при таком раскладе, визит местной банды выглядел в чем-то приятней.
Его размышления затянулись, и он резко выругался, прежде чем выяснить, как будущий труп проник в кафе. Дверь черного входа, около которой обычно парковались поставщики, была взломана. Он плотно прикрыл дверь, насколько позволял выломанный замок, и только после осмелился пойти к бару и стоящей за ним Лоран.
- Ты убил его. Ты убил его. Господи... – на девушку было не взглянуть без слез.
Парень же взял себя в руки, и не видел смысла переиначивать ситуацию.
- Да, убил, - он с твердым выражением лица кивнул и показал официантке ствол, - из своего пистолета. Он всегда со мной, ты разве не замечала его у меня на спиной? Очень удобная версия.
Он покрутил в руках пистолет, из-за примесей полимеров выглядевший как игрушечный.
- Его могут обнаружить не все металлодетекторы. А если и обнаружат, разрешение на ношение у меня есть.
И тут же продемонстрировал, как спрятать его под одеждой.
- Увы, пострелять не дам, на нем должны быть только мои отпечатки, - новым отвлекающим маневром стало то, как он подвинул стопку ближе к девушке и взял свою.
- На улице никого не было. Не думаю, что кто-то услышал выстрел, кроме меня,- блондинка явно переволновалась.
- Упокой, Господи, его душу, - эту фразу он слышал в каком-то вестерне.
Брюнет не особо верил в то, что говорил, но знал, что это нужно. Так или иначе, это единственная дань уважения к мертвецу, которая тому достанется.
Стопки оказались опрокинуты одновременно, Крис закономерно закашлялась – еще бы семьдесят градусов махом, Най же коротко присвистнул и замер, дожидаясь, пока первая волна жалящей настойки отпустит.
Помотав головой из стороны в сторону, парень наливал по второй и продолжил говорить.
- Если бы не я его, он точно прирезал бы меня, а потом взялся тебя. Если ты еще не успела заметить, он прихватил мой сантоку. Тот нож, которым я нарезал тонкие ломтики твердого сыра.
Примирившись с зеленой феей, Крис выдала наивное умозаключение. Конечно, она говорила, из лучших побуждений, но все же чушь.
- Я отмою кровь с плитки. Кажется, я как раз видела в кладовой сильные химикаты. Что ты намерен делать с телом?
Парень зажал шот между ладонями, впервые за день становясь по-настоящему серьезен.
- Ты ничего не будешь делать. Я попросил пересчитать тебя чаевые, ты записала сумму. Ты же  записала? А потом ушла через переднюю дверь.
Он сделал многозначительную паузу, заставляя расфокусированное стрессом и алкоголем внимание девушки сосредоточиться на себе.
- Ты видела нашивку на спине его жилета? Лысая башка в черных очках? Он член бандитского мотоклуба Mongols MC. Довольно сильного в Калифорнии. В Монтебелло у них штаб. Состоят в основном из латиносов, каждый поголовно имеет или срок или привод у копов. У меня тоже есть мотоцикл и жилетка. Есть вероятность, я уже встревал так, что этот монгол принял мои нашивки за Outlaws MC. И я тоже из Иллинойса, как и клуб. Правда, на 66 трассе никогда не задерживался.
Возможно, Крис не поняла и четверти от рассказа, план был в том, чтобы заговорить ей зубы и не дать натворить глупостей. 
- Сейчас тебе нужно уйти, а мне пойти к себе в кабинет и проверить наружные видеокамеры.
Уточнять, чьи именно (две свои или ближайшие городские) он не стал. Лишь ободряюще улыбнулся.
- Я еще не знаю, что буду делать с трупом, но это точно не твоя забота. Я не смогу тебя проводить, дверь можешь просто прикрыть. Я закрою ее минуты через три после твоего ухода.
Искренне (и даже наивно) уверенный в том, что Крис так и сделает, парень пошел в свой кабинет, не забыв про пока что нетронутую стопку. Он неторопливо цедил ее следующие десять минут, пока подключался к камерам видеонаблюдения в ближайших кварталах и выяснял, откуда приехал монгол. Вмешиваться в городские системы он не стал. Не его весовая категория, поэтому все, что он сделал, перед тем как набрать в скайп сестрам, он отправил меседж тем, кто мог сделать это действительно незаметно, без пылинки и малейшей тени следов проникновения.
Прилизав пятерней растрепавшуюся шевелюру, он ждал ответа из апартаментов Мэнселлов. Две абсолютно идентичных сестринских личика с абсолютно идентичным укором и недовольством появились на экране.
- Ты почему так поздно звонишь? – они никогда с ним не церемонились, - сначала сбежал, пропал так надолго, а сейчас звонишь среди ночи. Почему ты всегда думаешь, что мы тебя простим?
Они говорили по очереди, одно предложение, как будто читали мысли друг друга или были сиамскими близнецами в районе головного мозга.
Най не был идеальным братом и ответил привычкой, которая бесит всех, у кого нет в крови иудейской крови.
- Интересно, а почему вы ругаете меня на английском? В китайском есть столько вариантов для "идиота" и "придурка", которыми вы бы могли погладить мое самолюбие?
Сестрицы одновременно мотнули головами:
- Так ты же не один, - одна закончила, начала вторая, - это твоя девушка? Ты решил нас познакомить?
Обернувшись, брюнет едва удержался на раскачиваемом ногами стуле, не упал. За спиной, слившись с дверным косяком, стояла Кристин, которую он давно выпроводил. Думал, что выпроводил. И все, о чем он мог думать – они могли бы так хорошо смотреться в паре.

Отредактировано Nigel Mansell (2017-05-21 18:00:18)

+2

11

Найджел так спокойно говорил о произошедшем - слишком спокойно для парня, только что собственными руками убившего человека, чёрт подери! Казалось, он был немного напуган, но скорее внезапностью ситуации, нежели её... событиями. Может ли быть такое, что ему не в первый раз пришлось палить из пистолета по живой мишени?.. Кристин судорожно сглотнула. А ведь это очень и очень вероятно. Она слышала только один выстрел - Наю удалось сразить противника с первого патрона. Слишком точный и прицельный удар для невинного кулинара...
Когда тот упомянул сатоку и цель, с которой незнакомец проник в кафе, Крисси почувствовала лёгкий приступ тошноты. Воображение живо нарисовало неприятную картину: непрошеный гость, ловко орудуя острым лезвием, крошит сотрудников заведения, как листья капусты в салат... Что ж, можно, пожалуй, сказать, что Найджел спас их жизни, пусть и такой ужасающей ценой? В этом случае даже полиция его оправдает - самозащита, всё такое... Но у парня, похоже, имелись веские основания не давать делу ход. Какие-то мотоклубы... бандиты... Кристин ничего не понимала, и от этого у неё только сильнее кружилась голова. Она оказалась втянута в чужие разборки, причину которых не знала, но, как всегда в похожих случаях, она могла лишь поверить другу на слово и встать на его сторону - просто потому что они друзья. Как в той русской песенке: "друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот что значит настоящий, верный друг... Нужным быть кому-то в трудную минуту..."
Детская песенка, как волшебная мантра, успокаивала. Кристин смело смотрела в улыбающееся лицо Найджела. Он что, шутит? Неподходящее время.
- Ты серьёзно полагаешь, что я сейчас развернусь и уйду? А если этот... этот человек... был не один? А если полиция примчится, Найджел? Я не... не могу бросить тебя здесь одного!
Достаточно наивное заявление, честно говоря. Ну что, что она сделает, если в кафе ворвётся ещё несколько захватчиков? Сама примется орудовать тесаком? Ведь Кристин - совершенно бесполезное в боевом плане создание; пусть её физическая сила не уступает силе среднестатистического молодого парня, она ни за что не осмелится причинить кому-то вред сильнее пощёчины. А полиция? Она же и врать толком не умеет, максимум - заговорить копам зубы, выкроить лишнюю минуту времени для Ная... И тем не менее, уходить Крисси не собиралась. Почему-то ей было важно торчать здесь, на месте только что совершённого преступления.
Если девушка пребывала в растерянности, то новоиспеченный убийца, похоже, знал, что делать. Его уверенность одновременно пугала и успокаивала. Вспомнив о деньгах, Кристин собрала разложенные купюры, спрятала их и отправилась за Наем, стараясь не думать о том, что у них в комнате всё ещё лежит на полу настоящий человеческий труп в не менее реальной луже крови. Действительно ли умно скрывать содеянное от полиции? Сумеют ли она как следует замести следы? А те мотоклубы, о которых говорил Найджел - ведь они наверняка узнают, что случилось с членом их банды, или как минимум заподозрят. И что будет тогда? Тягаться с толпой агрессивных бандитов - задача похлеще полиции... калифорнийское законодательство хотя бы смертную казнь не применяет...
Друг Кристин спокойно сидел у монитора, как ни в чём не бывало. Женские лица, отраженные видеокамерой по ту сторону экрана, поражали своей невероятной схожестью, словно девушки были близняшками из голливудского фильма, которых на самом деле играет один человек. Лоран, конечно, приходилось встречать сильно похожих братьев и сестёр, в том числе и двойняшек - почти все семьи в Вудрике имели больше трёх детей - но подобная точность в чертах, в тоне голоса и его интонациях, даже в мимике... выглядела жутковато.
Соучастница (ведь фактически она стала таковой, да?) вздрогнула, когда поняла, что её обнаружили - сначала зоркие девицы в компьютере, а потом и Найджел.
- Эм... я... - на минутку Крисси растерялась, сообразив, что помимо воли поставила их обоих в неловкую ситуацию, - н-нет, я не девушка Ная... Найджела, то есть...
Даже под слоем слегка стёршейся косметики было видно, каким ярким румянцем полыхнули щёки официантки.
- Я просто здесь работаю. Официанткой. Мы друзья, - она поспешно попыталась оправдать своё присутствие, замерев посреди комнаты. Уходить Кристин всё ещё не собиралась; она понимала, что Най не просто так позвонил этим девчонкам, кто бы они не были. Наверняка они могут помочь, может быть, что-то подсказать. Крисси была полна решимости принять участие в этой помощи и надеялась, что парень это осознал наконец. Она могла повторить ему те же слова хоть двести раз, хоть спеть ту детскую песенку, лишь бы до него дошло, что Кристин не уйдёт отсюда, пока они _оба_ не будут вне опасности!
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]

+1

12

Бей в барабан — и не бойся.
народная китайская мудрость

Найджел мог бы многое рассказать об источнике своего спокойствия, впитанном с молоком матери и взращиваемом в дальнейшем дедом, посвящавшим немалую часть времени каждому из пяти своих внуков. Вот только все, связанное с семьей по материнской линии, подвергалось серьезной внутренней критике. Вряд ли кто-то, отягощенный умом, стал бы раздавать хвастливые листовки о кровном родстве с одним из боссов китайской триады в Чикаго.
К двадцати трем годам он повидал многие традиции Страны Восходящего солнца, в том числе и казнь преступившего законы триады. Для пятнадцатилетнего подростка это был настоящий шок. У Ная до сих пор было пять версий, почему дед обязал его присутствовать, но не смелости спросить, какая из них верная.
В мыслях всплыли последние слова Крис, перед тем как он попытался ее выдворить, и он неосознанно улыбнулся. Наивная техасская девушка, что уж тут сказать. Она не знает, с кем связалась. И вряд ли когда-то узнает. Уж Най-то ради ее мирной жизни постарается, раз его собственная летит к чертям.
- Крис! – он сбалансировал с помощью рук, в итоге избежав падения со стула, - не стой так далеко, раз уж решила остаться.
Кажется, она начинает привыкать к его спокойствию. И это было разумно. От нервозности любые переживания имели свойство удваиваться. Все неприятности случились, они с Крис пережили это вместе. И разобраться с последствиями будет сложновато (потому что он не понимал, что должен сделать), но вполне реально.
Освободив вышеупомянутый стул, чтобы Крис села в него, а сам уперся спиной в полки книжного стеллажа. Самоопределение девушки слегка укололи его самолюбие, и ему пришлось одернуть себя. Но сам факт констатировал, что он действительно спокоен, раз не ползает перед сестрами на коленях, чтобы сестренки вытащили его из этой переделки. Девушки на той стороне экрана открыли ротики – Най как будто в замедленной съемке видел, как они набирали воздух в легкие, - задать неуместно прямые вопросы. Наш мальчик буквально за секунду сумел предотвратить словесное препарирование Крис. И сам взялся создавать языковой барьер между участниками нетривиальной беседы. Одним коротким предложением он говорил о главном секрете Лоран, а остальные три минуты все с тем же спокойствием приоткрывал некоторые из козырей в рукаве, если близняшки попытаются хоть как-то затронуть эту тему. На что девушки, не меняя манеры разговора или беззаботной интонации, что младший братец совсем от рук отбился и ему надрать уши. Девушки не постеснялись в использование изысков грязных словечек. Хорошо, что Крис все это время разглядывала обстановку в мониторе и не успела заметить, как ненадолго побледнел брюнет. И пока неловкость не затянулась, он вернулся к английскому.
- Извини, Крис. Рассказывал сестрам, как в нашей кухне появился труп. На китайском как-то быстрее, - и тут девушки не изменили умению держать лицо, - сейчас я загружу скайп на телефоне и покажу им, а ты последи за камерами, хорошо?
Несколькими неуловимы жестами над клавиатурами он отключил скайп и вызвал на экран видео-изображение с сервера, сжал худые плечи официатки:
- Я полагаюсь на тебя, малышка. Если кого-то увидишь, немедленно зови.
И на ходу уткнулся в телефон, осуществляя задуманное.
- Алло, меня слышно-видно? – он говорил, попутно набирая текстовое сообщение сестрам.
Девушки вернулись с серьезным и обеспокоенным выражением, одним на два красивых лица, но теперь они заговорили на китайском, и парню пришлось смириться.
За тысячу вопросов, которые задали ему дотошные сестры, он потерял счет времени, но когда он вернулся в кабинет, девушка упорно пялилась в монитор, одновременно борясь со сном, а на сестры явно знали, что им всем делать.
- Как дела? – ему было искренне жаль Кристин, но уже ничего не поделаешь, разве ее раз предложить ей уйти, но на этот раз не успел он.
Из телефона вновь полилась мелодичная речь:
- Прости нашего младшего брата, он совсем не свой из-за этого неприятного недоразумения. Он нас так и не представил, - Наю ничего не оставалось сделать, как приблизить телефон к блондинке, - меня зовут Иинг Лан, а это моя сестра Юнру Линг. Мы рады знать, что у Найджела есть такая трудолюбивая и смелая помощница, как ты. И искренне сожалеем, что знакомимся мы при столь прискорбных обстоятельствах.
- Хватит, сестрицы. Вы с Кристин поболтаете в следующий раз.
- Т-сс! – Иинг Лан строго шикнула и продолжила, - знает, как я не люблю, когда меня перебивает. А ведь его не было всего два месяца! В одном он прав, мы сможем продолжить знакомство в следующий раз. Ты, наверное, устала и не будешь против, если мы вызовем тебе такси? Найджел заплатит, естественно.
Найджел мысленно выдохнул. Думать, что смог скрыть от них свою симпатию к официанте, было наивно и глупо. Сестренки хоть и ревновали его налево и направо, в серьезных ситуациях принимали взвешенные и обстоятельные решения, откладывая личные разборки на потом. Может быть, их Крис послушает, а брюнет узнает уже идеальное, по словам близнецов, решение.

Отредактировано Nigel Mansell (2017-03-30 20:43:15)

+1

13

Сёстры - ну конечно! Теперь Кристин углядела в женских лицах сходство не только между собой, но и с Найджелом. Как здорово, что он им позвонил! Они наверняка помогут и уж точно сохранят тайну - семья, как никак. Китайский язык звучал причудливо и непривычно - музыкальное ударение, короткие слова делали его похожим на мелодию, которую играли не инструментами, а словами.
- Хорошо, - коротко отозвалась официантка, вперившись сосредоточенным взглядом в камеры. Китайские близняшки выглядели ещё более спокойными, чем Най - словно он им не историю убийства рассказал, а рецепт сливочного какао. Это тоже настораживало.
Нет, определённо то, что произошло сегодня - не уникальный случай в биографии парня. И, видимо, в биографии его сестриц. Казалось, они составляли какое-то загадочное криминальное трио... вели ли они некое семейное дело, как итальянская мафия? А теперь, что будет теперь? Вдруг сообщники убитого мужчины кинутся на поиски убийцы? Найджелу придётся бежать - может быть, сёстры смогут его хорошенько спрятать. А Кристин, похоже, останется за главную в кафе, пока не уляжется весь бедлам. Он ведь уляжется? Ведь всё закончится, правда? Забудется...
Девушка напряжённо смотрела в монитор камер, но перед глазами то и дело вставал труп, раскинувшийся в кровавой луже, а в ушах отдавался аккомпанемент оружейного выстрела. Нет, не забудется - она уж точно никогда не забудет этот жуткий вечер.
Когда Най вернулся, Крисси вздохнула в облегчением. Почему-то ей было неуютно сидеть в одиночестве, вслушиваясь в тишину - не сверкнёт ли где-нибудь чужое лезвие, не грянет ли новый выстрел?
- Полный порядок, - выдавила она дрожащим голосом и улыбнулась, не изменяя своим верным привычкам сохранять оптимизм и ни в коем случае не падать духом в любой ситуации, - никаких посторонних - ни прохожих, ни проезжих, ни полицейских. Что нам теперь делать, Найджел?
Она так и не успела узнать, что же им делать - родственницы парня решили вступить в контакт с девицей. Наверное, пытались выяснить, можно ли ей доверять.
- Приятно познакомиться, - Кристин ответила им улыбкой, - а я Кристин Лоран. Просто Кристин. Крис или Крисси. Извините, у меня... ох, голова кругом. По ночам я работаю барменом и всякого навидалась, но... - но, разумеется, не такого. Одно дело - растаскивать разошедшихся пьянчуг, и совсем другое - размышлять, куда девать бездыханное тело.
Девушки явно намекали, что новой знакомой стоит уйти. Может, они и правы - стоит ли Кристин глубже впутываться в чертовщину, о которой она ничего не знает? Влезать в семейную тайну, будто слон в посудную лавку, некрасиво и неэтично с её стороны. И тем не менее...
- Послушайте, я в порядке. Честно. Я... я только хочу помочь. То есть, нам же нужно что-то делать с... - она так и не смогла заставить себя произнести вслух слово "труп", - как-то замести следы... вдвоём мы управимся быстрее, наверное. Обещаю вам, я не впаду ни в панику, ни в истерику. И, разумеется, никому ничего не скажу. Слово... - Кристин чуть не ляпнула "слово бой-скаута" по старой юношеской привычке, но вовремя спохватилась. Хватит на сегодня шокирующих неожиданностей! - слово Кристин. Честнейшее.
Она не спрашивала и не собиралась спрашивать о ситуации в целом. Ей не нужны подробности и детали, хоть она и умеет держать язык за зубами, лезть в гущу событий и требовать, чтобы её тут же посвятили в круг избранных, Лоран не хотела. Она прекрасно понимала всю серьёзность и важность "прискорбных обстоятельств" сегодняшнего вечера и была искренна в своих словах, как дева Мария. Ей управляло не праздное любопытство, не хитроумная корысть, не презренная трусость; всё, чего девушка хотела - чтобы Най был в безопасности. Чтобы всё закончилось хорошо. Сейчас она забыла про весь остальной мир, про и без того недовольного ею Николаса, про обе работы, про острую нужду в денежных средствах, про дожидающегося дома котика, уже наверняка голодного, про себя саму - жизненные мелочи отошли на второй план. Пусть у них всё получится! Пусть они спрячут этот чёртов труп, благополучно избегут допросов и конфликтов, пусть больше никто никогда не вломится к ним в кафе! Господи, пожалуйста!
Пожалуйста, Боже Всевышний... если ты слышишь, как к тебе взывают простые смертные... пожалуйста, пусть Найджел будет в безопасности.
[/LZ1]
[SGN] [/SGN]
[STA]she's a rainbow[/STA]

+1

14

Брюнет следил за ходом разговора, затаив дыхание, словно его исчезновение могло как-то повлиять на решение Кристин. В его поведении была своя правота. Может быть, женской дружбы не существует (мнение сестер, не его), но женская же солидарность – совершенно другое дело. Он не раз был жертвой ситуации, когда слова, сказанные им и старшими сестрами, воспринимались третьей (женской) стороной совершенно по-разному.
Жаль, не сработал проверенный прием. То ли дело было в наивной порядочности девушки, или в том, что она была не совсем девушкой. Не совсем обычной девушкой, поправил себя парень. Последнее, что он хотел сейчас – грубо выпроваживать блондинку, в преданности которой он отказывался сомневаться. Притом, что у него было море объективных причин для этого.
- А тебе и нечего говорить, - сестры подхватили мысль, - ты была в зале, считала чаевые. Попрощалась с Наем из зала и ушла через главный вход. Не так ли?
Близняшки прекрасно справлялись с ролью экзекуторов, походя выпытали у Ная абсолютно все подробности, заставили дословно пересказать недавний диалог за барной стойкой. Его совесть была успокоена тем, что всё это делалось на благо официантке, как-то компенсировать доставленные неудобства. Мало того, что вдвоем им пришлось работать за четверых, Най отплатил ей черной неблагодарностью, впутав в жуткие неприятности.
- Ну, хорошо. Раз уж ты так переживаешь за нашего непутевого братца, можешь остаться, - от услышанного у парня похолодело в животе.
Такого жестокого предательства он не ожидал. Сейчас он с радостью бы не просто превратился в соляной столб – провалился бы сквозь землю. Теперь и он потерял нить смысла.
- Нам хочется верить тебе, милая, - голос Юнру Лин звучал так нежно, что Найджел не смог больше контролировать себя, и на его лице отразился неподдельный страх.
Только вот так бы это могла понять Крис? За ласковым взглядом с экраном и простой фразой из динамиков стояла не высказанная угроза. Парень взмолился всем поднебесным богам, чтобы девушка услышала только то, что услышала, а его собственные эмоции - реакцией на то, что сестры согласились с желанием той остаться.
- Иинг Лан, Юнру Линг, - он развернул телефон к себе, но так, чтобы Лоран тоже видела изображение видеосвязи, - мы же вместе, - он с нажимом произнес последнее слово, - решили, что лучше, если Крис уедет домой.
Он чувствовал себя зажатым между двумя огнями, доведенным до крайности самообладания.
- Вначале мы и, правда, думали, что это лучший вариант, а Крис нас переубедила. Она беспокоится о тебе так же сильно, как и мы. И раз мы не можем быть с тобой рядом и поддержать, рассчитываем на тебя, Кристин.
Младшая из близняшек сделала характерный жест плечиком, и пар, собиравшийся где-то в области найджелового мозжечка, чтобы взорвать голову, испарился в мгновение ока. Он на секунду прищурился, и в его голове сложилась, наконец, картина происходящего. Эти мерзавки (эпитет был справедлив с учетом обстоятельств) пытались «под шумок» наказать его за исчезновение. К тому же они перестали видеть в Крис соперницу. Напряжение в осанке спало, парень задышал спокойно, и следующая фраза его была почти беззаботной.
Он всё понял, и не собирался это скрывать.
- Как скажете, любимые сестрицы. Наша с Крис свобода находится в ваших руках.
А вот девушкам на той стороне экрана разочарование скрывать было сложнее. Юнру Линг исчезала за обзор камеры, оставив старшую выдавать дальнейшие инструкции.
- Помощь уже в пути. Тебе же, дорогой братец, вместе с Крис нужно сделать вид, что вы закрыли кафе как обычно, и отправились домой.
О какой именно помощи спрашивать парень не стал, но в способностях и связях сестер он не сомневался. Это точно не клининговая компания. Он кивнул и сделал ответную гадость.
- Мы будем ждать у меня в квартире. Я снял студию над кафе. Недорого вышло, потому что слышно все, что происходит в зале, - он улыбнулся в экран, - и удобно. Выходить из здания не нужно.
- Ты же не против, Крис? – он обратился к блондинке, а затем обратно к экрану.
Кажется, вернувшейся Юнру Линг больше всего не нравилось, что Крис и Най окажутся в непосредственной близости от его кровати, но ничего не поделаешь. Терять лицо, читай идти на попятную и переубеждать Крис, никогда не входило в планы сестер Мэнселл.
- Мы свяжемся с тобой, когда будут новости, - очередная фраза-обещание, контекст интонации которой был понятен только собравшимся родственникам.
- Люблю вас, - он устало улыбнулся и с облегчением отключил связь.
Убрав телефон и взъерошив шевелюру, брюнет мысленно составил план действий для них с Крис. Он был предельно прост и понятен.
- Итак, - он посмотрел на Крис ободряюще и серьезно: - Нам нужно закрыть кафе так, как будто ничего не произошло, а затем пойдем ко мне. Ты же понимаешь, к чему это все может привести?
Если ты, дорогой читатель, решил, что Най намекал на постель, то будешь абсолютно прав. В какой бы передряге не оказывался самый младший из семейства Мэнселлов, о сексе он думать не переставал. А с виду и не скажешь... Такой примерный мальчик, разве что не ангел.

Отредактировано Nigel Mansell (2017-04-15 15:09:45)

+1

15

Кристин обрадовалась, когда девушки-сёстры позволили ей остаться. Она не боялась сложностей и неприятностей - да чёрт возьми, она стала свидетельницей убийства. Что после такого вообще можно бояться?
- Спасибо, - благодарно отозвалась Крисси, легко улыбнувшись, и тут же серьёзно пообещала, - я не подведу.
Не подвели и сами девицы, которые, очевидно, обо всём позаботились, выслав некую "помощь". Что это могла быть за помощь? Какие-то свои контакты, разумеется... разумно ли впутывать в это дело ещё нескольких человек? Им виднее, конечно, они знают, что делают.
Найджел тоже придумал хороший план. Укромное место, откуда слышно всё, что происходит снизу - как раз то, что в такой ситуации нужно.
- Не против, - с готовностью кивнула девушка. Любящий братец попрощался с сёстрами, и она невольно вспомнила о своих родных, тех, кто может ждать её или её звонка... их, правда, немного. Котик Джаггер в первую очередь. Ну а Николас... он, наверное, уже ничего от неё не ждёт. Бедняжка Ник, нужно всё-таки обязательно подобрать слова для серьёзного разговора и объяснить, что к чему, иначе он так и будет думать, будто она его избегает...
- Я закрою зал, - согласилась Крисси - ей уже приходилось проделывать подобное, главное, не забыть ещё табличку повесить.
А вот вторая часть реплики парня заставила Кристин недоуменно вскинуть брови.
- Что? - она издала удивлённый смешок, соображая, что к чему. Надо признать, Най действительно оказывал ей... некоторое внимание, и она была бы полной дурой, если бы не признала этого сейчас; но до сих пор его кокетство оставалось на совершенно невинном уровне и не вызывало у Лоран особенного беспокойства. Может, он просто шутит?.. В любом случае, юмор - лучшее оружие от нежелательных ситуаций. Девушка давно это уяснила - например, если какой-нибудь не очень умный мужчина принимался доказывать ей, что она никак не может быть существом женского пола, потому что у неё, видите ли, "член больше, чем у него", Крисси привыкла невозмутимо шутить в ответ: "А ты комплексуешь, что ли?". Видимо, такие шутки больно били по мужскому самолюбию, потому что в следующий миг ей зачастую затыкали рот увесистым кулаком, но то уже другая история... Что поделать, чувство юмора девица привезла с собой из Техаса, а какое оно ещё может быть в крошечной деревне, где люди делают две вещи: пашут на фермах и бухают в барах?
- Смотри, солнце, как бы мой парень этого не понял, - она дружелюбно улыбнулась, сославшись на Ника, - у нас и без того полно неприятностей.
Вновь очаровательно улыбнувшись, Кристин отправилась на поиски дверной таблички.
Помещение, о котором говорил Най, оказалось не слишком просторным, но вполне уютным - во всяком случае, на непритязательный вкус Крисси, которая даже свою тесную съёмную квартирку считала потрясающим удобным жилищем. Опять же, жизнь в фермерской семье учит довольствоваться малым.
- Ты догадываешься, кого мы ждём? - девушка вернулась мыслями к их основной и самой насущной проблеме, задумчиво скрестив руки на груди - практически несуществующей груди, затянутой под одеждой в бельё самого крошечного размера. - Те люди, которые едут к нам на помощь... им можно доверять, верно?
Крисси поискала глазами какое-нибудь сидение и не придумала ничего лучше, чем примоститься на краешке кровати.
- Уютно у тебя здесь, - она улыбнулась, ещё раз окидывая взглядом помещение. Такие приятные мелкие реплики вроде как разряжали общую атмосферу нервной напряжённости - по крайней мере, у неё в голове.
[/LZ1]
[SGN]Hey, angel, what's your situation?
http://funkyimg.com/i/2qKsf.jpg
[/SGN]

+1

16

Так будь ангелом, будь ангелом…
Будь ангелом, юный моряк.

Реакция Крис одновременно развеселила и дала зеленый свет мысленно зайти немного дальше, чем секунду до этого позволяла совесть.
- Там, наверху столько разных классных штук. Кровать, к примеру, - он не собирался останавливаться, - до утра у нас уйма времени.
В каждой шутке только доля шутки, с новой информацией про парня, долю шутки срочно нужно было увеличить.
- Как-то не хочется представлять его на месте громилы на полу кухни. Но второй раз мы уже будем знать, что делать с трупом.
На часах был первый час ночи, юмор брюнета становился чернее с каждой секундой. Но брать свои слова обратно он не собирался. Факт того, что Най ни разу не видел «ее парня», никак не влиял на четкую убежденность, что лучшей пары для Крис, чем сам он, нет и не будет.
Дабы не перегнуть палку, парень поступил так, как поступал в любой трудной ситуации – забивал на всё и занимался тем, что ему было важнее всего.
- За работу, - он отошел в бок, освобождая девушке дорогу из кабинета.
Не считая трупа на полу, совместными усилиями парочка уложилась за полчаса. Зал поблескивал в тусклом свете, как начищенная сковородка, готовый к новому дню. Сладости убраны в холодильник, кухонная утварь разложена по местам, касса сведена, а показатели счетчиком занесены в специальное приложение.
Когда они закрыли дверь черного входа на замок и включил сигнализацию, в руках у Ная был поднос с шоколадным десертом и две бутылки колы. Сладкое пришлось ненадолго отдать девушке, с ним было бы очень неудобно открывать дверной замок.
- Прошу, - он открыл дверь перед Крис и забрал десерт обратно, - располагайся.
В студии пахло шоколадным маслом, как будто они все еще были в кафе. Этот запах чертовски плохо выветривался, но он давно не обращал на него внимания. Девушкам же нравился этот запах, на какой-нибудь процент увеличивало вероятность оказаться в вышеупомянутой кровати.
Кроме этого чудесного предмета, небольшая квартира-студия могла гордиться шкафом-купе с зеркалом от пола до потолка, двумя креслами с журнальным столиком, за которыми стаял настоящий барный шкаф. Умело задекорированная дверь вела в ванную комнату.
Устроив свою ношу на столике, Крис оглянулся на девушку, и не смог сдержать улыбки. Она была сейчас одновременно мила, застенчива и все еще так же спокойна, не смотря на трэш, оставшийся под строгим наблюдением охранной компании.
- Я говорил - кровать отличная.
На самом деле у него и в планах не было домогаться девчушки сегодня. Событий на сегодня было достаточно, хотя они еще не закончились. Мэнселл был уверен, что их первый секс должен произойти в совершенно иных обстоятельствах.
- Ну что ты там отсиживаешься? Иди ко мне, - он качнул головой, указывая на кресло, - шанс ею насладиться у тебя обязательно появится.
Из нижней части шкафа были изъяты приборы. Он сервировал их ужин со всем знанием этикета: салфетки, тарелки, приборы и бокалы. Последние были сняты со специальных крючков из самой верхней части шкафа.
- Начинай, я скоро присоединюсь.
Алкоголь он не предлагал. Вместо него на свет люминесцентных ламп была изъята бамбуковая шкатулка внушительных размеров, но все же ей нашлось место на прозрачной столешнице. До сего момента она находилась в напольном сейфе в шкафе-купе.
Пожалуй, за три месяца с переезда, он курил опиум второй раз. Первый раз он расслаблялся по прошествии первой недели работы в кафе, вымотанный больше моральной драмой от разрыва семьей, нежели полным отсутствием нормального сна.
Открыв крышку, он аккуратно изъял длинную трубку и положил на подставку, изъятую из шкатулки одновременно.
- Присоединишься? – в этом вопросе было больше формальностей, чем спрашивающей интонации.
Им обоим нужно было расслабиться.
- Это будет мадак, - на столе появились два свертка из бамбуковой бумаги, отсыпав из обоих зеленоватые мелкие кусочки в ступку, парень с явным мастерством принялся набивать трубку, - забытое удовольствие. Такого хорошего чанду ты вряд ли где-то еще попробуешь.
Раскуривая трубку, парень практически не затягивался. Добившись нужного тления от смеси табака и опиума, он принялся за свой кусочек десерта.
- Расскажешь про своего парня? - он спрашивал, как ни в чем не бывало, - я о нем совершенно ничего не знаю.
Ему вправду было интересно, кто же его соперник.

Отредактировано Nigel Mansell (2017-04-15 17:04:31)

+1

17

Усевшись на щедрым жестом предложенном месте Кристин принялась внимательно, хоть и слегка недоуменно, наблюдать за действиями парня. Она ещё не вполне поняла, что именно он ей предлагает.
- Присоединюсь с удовольствием, вот только к чему? - со смешком полюбопытствовала девушка. И ответ не заставил себя ждать.
Наркотические термины казались смутно знакомыми - Крисси сама имела мало общего с миром наркотиков. Даже в Техасе уставшие после работы фермеры оттягивались в основном здоровенными кружками пива, запивая им тяжёлые сигареты, но никак не курительными смесями - даже не травкой, и не потому, что все были законопослушными гражданами (таковыми как раз многие не являлись), а потому, что в таком крошечном месте как Вудкрик наркотики просто не водились. Переехав же в Калифорнию - и особенно связав свою жизнь с работой в баре - Кристин всякого навидалась, но лично ничего до сих пор не пробовала. Она вовсе не имела предубеждений против лёгких наркотиков, просто они стоили дорого и были ей вроде как без надобности. Йога успокаивает не хуже марихуаны.
Но сейчас...
- Ты уверен, что это разумно? - девушка скрестила руки на груди, сомнительным взглядом окидывая готовое угощение. - То есть... вдруг нам придётся иметь дело с чем-то серьёзным, решать какие-то проблемы? Мы ведь не можем бросить всё в руки тех, кто едет к нам на помощь, а?
Уверенный вид Найджела вновь её успокоил. Хозяин кафе, в котором только что произошло убийство, держался с каменным спокойствием, и постепенно оно передавалось сотруднице - то есть, теперь уже сообщнице. Железные нервы надо иметь, чтобы невозмутимо упарываться чем-то курительным в такой ситуации.
- Что ж... я не против попробовать, - решилась Кристин. Она не боялась пробовать новое, пусть и рискованное. Да и о каком риске можно говорить, они пристрелили человека на кухне! Самое опасное уже позади. Даже тонна кокаина меркнет на фоне произошедшего.
- Только покажи, что надо делать, - Крисси вновь начала изучать действия сидящего рядом парня, - а то я понятия не имею, как эти штуки работают.
И вскоре она действительно к нему присоединилась.
Ей казалось текущая ночь уже ничем не сможет её удивить. Она пыталась думать одновременно обо всём - о Нае, которому теперь может грозить серьёзная опасность, ведь, как говорил Тирион Ланнистер, "избавляясь от одного врага, мы наживаем еще двоих"; о его сёстрах, некоей абстрактной "подмоге" и возможном не слишком легальном бизнесе, в которой втянута вся их семья... Может быть, Кристин всё ещё было чуточку страшно, но сейчас, в тихой тёмной уютной комнате, она чувствовала себя в безопасности. Близость Найджела действовала успокаивающе, как целительный бальзам.
И он опять её удивил. О, Най, ты всегда найдёшь, чем удивить, чертёнок!
- Про моего парня? - Крисси засмеялась, рассматривая собеседника. Кондитер с золотыми руками, сколько-то у тебя в шкафу скелетов, а любопытство всё равно неуёмное! - Зачем же тебе о нём что-то знать?
Она не могла отказать его желаниям. С того самого момента, как приняла отважное решение помочь ему всем, что только было в её женских силах, девушка только и делала, что "не могла отказать". Надо отдать Наю должное, он умел заговаривать собеседницам зубы.
- Ну... Он тоже из Техаса. Нет, мы не приехали в Калифорнию вместе, мы вообще недавно познакомились, просто такое вот забавное совпадение. Простой парень, как я - трудяга из семьи фермеров, развозит груз по магазинам, - она улыбнулась, легонько пожав плечами, - наверное, по местным меркам не очень успешный, но ведь и я такая же. Мы друг другу подходим.
Её голос не звучал расстроенно или пристыжено. Казалось, Кристин осознавала своё происхождение, свою чужеродность среди амбициозных юнцов, мечтающих о роскошных квартирах в Голливуде и банковских счетах, исчисляемых миллионами долларов. И её это ничуть не смущало.
- Слышал, как кое-какие девочки в зале сегодня смеялись над моим техасским акцентом? - она улыбнулась, прикрывая глаза. Неожиданно у неё закружилась голова - наверное, слишком много выкурила в процессе разговора. Надо же, и не заметила совсем... - А я думала, в Калифорнии привыкли к чужакам... учитывая вечный поток мигрантов из приграничной Мексики... Солнце, так спать хочется...
Едва договорив фразу внятными словами, девушка действительно уснула - быстро, словно резко потеряла сознание. Её голова мягко склонилась на плечо, светлые волосы, кажущиеся золотыми сквозь призму приглушённого освещения, слегка занавесили лицо.
[/LZ1]
[/SGN]

+1

18

Разговор продолжался непринужденно и легко, несмотря на пережитый шок. Была вероятность, что они с Крис оба поддерживали видимость этой нормальности – каждый по своим причинам. Най, потому что хотел держать официантку от опасности как можно дальше до последней секунды, пока всё не закончится. Собственную нервозность он отслеживал по косым взглядам на едва заметный в искусственном свете тонкую струйку, появляющийся на кончике мундштука.
Он нарочно проигнорировал ее очередную наивную попытку выяснить, чего именно они ждут. Гася внутреннее раздражение, он сделал новую затяжку, демонстрируя девушке, как через старинную стеклянную колбу пар течет в его рот и откинулся на спинку кресла.
За почти годовое отречение от наркотика организм воспринимал происходящее как маленькое приключение, не несущее отрицательных последствий. Разве что негативом можно было считать головокружение, но он был к нему готов и просто переждал, рассеяно и умиротворенно улыбаясь девушке напротив, поворачивая трубку к ней.
- Просто устройся как можно удобней и затянись. Все остальное сделает дым.
Он видел, как легкое и приятное одурение – другого слова не подобрать, - коснулось сознания девушки, впитываясь, как впитывался наркотик в кровь вместе с кислородом. Вскоре она смеялась на его шутки, а то и вовсе без причины, непринужденно и счастливо, познавая то, откуда взросли прекрасные и вечноголодные цветы Бодлера. И при всем нарастающем совершенстве мира слова Крис царапали разум как царапают ногти ни в чем не повинное оконное стекло.
- Ты заслуживаешь большего, чем думаешь, - он улыбнулся словно сытый дракон, радуясь внутренней победе над собой, сумел –таки удержать язык за зубами. -  В тебе есть целеустремленность и умение радоваться обычным вещам. Это слишком редкое сочетание, чтобы растрачивать его на то, что тебе подходит. Мне хочется, чтобы в тебе взыграли амбиции. "Начинать надо с малого. И тогда, может быть, мы научимся творить настоящие чудеса".
У Паланика было мало позитивных размышлений, но для сегодняшней ночи хватить должно. А когда он знал Удушье почти наизусть. О боги, сколько же у него тогда было свободного времени.
Разговор сводился к размышлениям о ни о чем и обо всем на свете, описание ощущений и фантастических зарисовок, встававших между их глазами и предметами интерьера, пока Крис не сдалась на волю курительной смеси. Его и самого клонило в сон, и в другое время он бы мог поддаться этому естественному продолжению процесса гашишного отравления. Лениво, словно сытый кот, он проследил за шаткими шажками официантки в сторону кровати.
Встать и дойти до кровати самому, эти простые действия, ощущались как невозможные, но он боролся с этим проявлением безволия и победил. Его наградой стала однозначная убежденность, что девчонка уснула. Она дышала глубоко и медленно, как делают это все смертельно уставшие люди.
Теперь ему оставалось только ждать. Брюнет перевел взгляд на часы, время не шло, а тянулось нугой, бесконечно долго. Секунды ощущались за минуты, но тягостные и неприятные мысли, страх смерти и мысленное безволие, толкающие его в бездну, шли на пользу. Они воспарили над жалостью к себе и самоуничижением за совершенное преступление, проникали в каждую клеточку мозга. Временами он приходил в себя, и ему казалось, что он вырвался из загробной жизни, из кровавой реки и избежал отравленных стрел кентавров; как воскрешение. Радость жизни, что он жив, в отличие от монгола, охватила его с такою силой, что слезы резали глаза от счастья.
В один из таких выныриваний входная дверь открылась сама по себе. Мэнселл поднял тяжелый взгляд на худого азиата по самый подбородок запакованного в обмундирование мотоциклиста, появившегося в проеме. Он был похож на беса из его галлюцинаций, окутанный свечением, по своему блеску и цвету напоминающий фосфены. Настолько сильно, что у парня выступил обильный пот, а виски горели от жара.
Азиат медленно приблизился, по пути цепко осматривая обстановку студии. Ничто не противило его каменному спокойствию. Он подошел к креслу и сложился в полном поклоне, вызывая у Найджела смутное узнавание. Не разгибаясь, мужчина повернул на Ная полные тихого ликования глаза и тот, узнавая пыткие непочтительные глаза, начал приходить в себя. Перед ним в церемониальном поклоне младшего перед старшим стоял его лучший друг, Ксу Фа Цай.
Сколько бы шрамов не оставалось от невысказанного гнева, обид и ущемленной гордости, у парня даже на секунду не возникло сомнений, что сестры смогут спасти его. Он рассеяно повел рукой в сторону кресла напротив, предлагая сесть. Ксу не заставил себя ждать, по-хозяйски забрал трубку, убаюканную на согнутом локте друга и с нескрываем удовольствием затянулся.
Разговор проходил в непринужденном ключе, со стороны могло показаться, что двое читают друг другу хокку. По факту у Ная не было сил объяснять все быстрее. Кажется, был шестой час, когда Найджел смог сомкнуть веки и провалиться в спасительный сон, сбегая не только от кровавых иллюзий, но и не менее кровавой реальности. В восемь его разбудил китаец, сурово требуя подниматься и открывать кафе. Ночные кошмары исчезли (и страх за совершенное преступление вместе с ними), тело было таким легким и здоровым, что парень невольно рассмеялся. Прежде чем спуститься, он принял обильный душ и выбрал одну из любимых футболок; ту, что привезли сестры с курорта Бали.
Кристин появилась в дверном проеме ровно тогда, когда запах свежесваренного кофе заполонил не только зал, но и кухню.
- Доброе утро, Крис, - парень наливал третью чашку кофе и умело изобразил из пенки сердце, - ты удивительно вовремя.
На самом деле о том, что девушка проснулась сообщили датчики движения и появившиеся тут же на экране планшета изображение с камер. Най подгадал с приготовлением бодрящего напитка к ее кротким шагам со второго этажа.
Его верный друг сидел на барном стуле с внешней стороны стойки и с абсолютным спокойствием, как будто он тут дольше самого владельца кафе, цедил эспрессо. В кухне все было начисто до блеска и ни одного намека на клубные разборки мотоциклистов.

+1

19

Кристин медленно открыла глаза, как после тяжёлого рабочего дня, закончившегося неуместным кутежом. Руки и ноги плохо слушались, в голове царило приятное бездумье. Девушка зевнула, сладко потянулась - совсем как у себя дома - села на кровати и только потом сообразила, что проснулась в незнакомом месте. На долю секунды её охватило недоумение, смешанное с лёгкой паникой - спросонья Крисси не сразу вспомнила события прошлого вечера, а уж когда вспомнила...
Девушка застонала и опустила лицо в ладони, упираясь при этом локтями в собственные колени. Лучше бы у неё случился ночной кошмар или наркотические глюки... пожалуйста...
Нет, никаких спасительных побегов в иную реальность: всё произошло на самом деле. Выстрелы... кровь... осознание смертельной опасности, которой им удалось избежать, и последствий, которые им предстояло разгрести...
Кристин живо завертела взлохмаченной после сна головой, безуспешно ища взглядом Найджела. Убежище, умело скрытое от посторонних глаз, было уютным, но не огромным, и когда друг не обнаружился в первый же миг, девицу вновь ощутила лёгкий приступ паники. Мало ли, что с ним могло произойти, пока она тут мирно дрыхла на чужой постели! Когда сама обещалась помочь! Золотая помощница, ничего не скажешь - настоящая молодчина!
Сцепив зубы, Крисси ринулась в зал - тихо и осторожно, но решительно. Если она увидит там нечто, что ей не понравится...
Нет, никакие подводные камни девушки не ожидали. Ещё издали она услышала манящий аромат кофейных зёрен; он витал в воздухе, дразнил ноздри, и девушка вдруг поняла, что чертовски проголодалась после всего пережитого. Ну и, конечно, кофе возник не по мановению волшебной палочки: волшебником являлся сам хозяин заведения. Кристин никогда не была так рада его видеть, как сейчас.
Най выглядел великолепно: события минувшего дня совершенно не выбили его из колеи, а если и так, он не показывал вида. Бодрый, свежий, как кофе, который он только что сварил, парень одним своим видом внушал уверенность и спокойствие - так было и вчера. Значит, всё утряслось. Та самая некая помощь приехала. Всё позади. Покой. Безопасность.
- Доброе, Най, - официантка удивлённо моргнула, - серьёзно, уже утро?
Она обратила внимание на второго присутствующего в помещении мужчину. Его мимика не светилась дружелюбной приветливостью, но и хмурого оскала на лице не виднелось. Может быть, он и есть таинственная помощь Найджела? В любом случае, раз он здесь, Най ему доверяет. Кристин нечего волноваться на этот счёт.
- Доброе утро, - она кивнула незнакомцу, приветливо улыбнувшись, и запоздало сообразила, что не успела привести себя в порядок, когда кинулась искать своего приятеля. Бегло извинившись, девица скрылась в дамской комнате и оглядела в зеркало своё лицо. Как и стоило ожидать, макияж, состоящий из энного количества слоёв косметики, был безнадёжно испорчен, а тратить время на его восстановление не хотелось - это ж всё равно, что реставрировать картину эпохи Возрождения. Не придумав ничего лучше, девушка умылась прохладной водой - с наслаждением умылась! Кожа обрадовалась драгоценной влаге, а мозг оживился и начал работать куда активнее.
Насухо вытерев лицо полотенцем, Крисси вновь уставилась на своё отражение. Даже без косметики её лицо сохраняло мягкие, женственные черты - частично результат гормонотерапии, частично генетика. Если Кристин, а тогда ещё Кристоферу, с чем-то повезло при рождении - то с довольно андрогинной внешностью изначально. Будучи сыном техасских фермеров и бойскаутом, Крис не вырос в брутального красавца даже при таких, казалось бы, располагающих к тому условиях. Он был силён, но его тело всегда оставалось по-детски тощим, хрупким; что очень помогло уже Кристин, которая на данный момент добилась вполне женственной фигуры - во всяком случае, её можно было принять за высокую и костлявую девушку, у которой проблемы с аппетитными формами. То же касалось и лица - никакой мощной челюсти, мужественного подбородка; милое, женское лицо в своей естественной утренней красоте. Ну, субъективно, конечно, "красоте" - красота ведь в глазах смотрящего.
Не задерживаясь более в одиночестве, Крисси вернулась в мужскую компанию и улыбнулась, вдыхая полной грудью кофейный запах.
- Ох, солнце, ты настоящий мастер - и настоящее солнце! Умеешь осветить утро любого человека!
Девица неспешно обхватила руками чашку, улыбнулась, увидев узор из пенки - Найджел такой затейник! - и в предвкушении кулинарного шедевра сделала глоток. Кофе не обманул - самая простецкая порция утреннего напитка превращалась в высшее произведение кулинарного искусства, если была сделана руками Ная!
Заводить разговор о вчерашнем Кристин не решилась. Да и к чему? Всё уже позади. Она сыграла свою роль - теперь Найджел и его товарищи доведут дело до ума самостоятельно, не посвящая в своё дело случайных посторонних, даже таких верных и преданных, как Кристин. Знакомиться с мужчиной, который тоже, кстати, лакомился кофе, но гораздо более крепким его вариантом, девушка также не решилась первой - пусть лучше Найджел её представит. Хотя... неловко это как-то будет, как будто она его девушка, чтобы он представлял её своим друзьям...
Крисс была готова ко всему. Вежливым вопросительным взглядом она заглянула Найджелу в глаза, беззвучно спрашивая, что теперь будет, какие у них дальнейшие планы? Что требуется конкретно от неё?
[/LZ1]
[/SGN]

0

20

Най удивленно приподнял левую бровь, безмолвно реагируя на внезапно ретировавшуюся девчонку. Единственное, чем отличалось утро от вчерашнего, было присутствие Фа Цая. Брюнет прищурился, глядя на друга с такой вопросительной силой, что тот волей-неволей поперхнулся на очередном глотке.
- За кого ты меня при*...
Найджела аж передернуло. Он не позволил договорить фразу.
- На английском, Ксу. Здесь мы говорим только на английском. Мы не в Чайна-таун. И даже не в Чикаго. В Саркаменто мы начинаем здесь новую жизнь. Оба
На лице китайца появилась наимерзейшая улыбочка, от которой у парня засосало под ложечкой. Далеко ушла его новая жизнь от старой, с учетом трупа, от которого Фа Цай избавился не позднее, чем час назад.
- Убери это со своего лица, - нахальностью бог не обделил Ная, - до чего же ты сложный человек.
- Это намек на дверь? Я знаю, где она. 
Ксу имел острый язык, собственное мнение по любому поводу и никогда ни о чем не жалел. В том числе и из-за этого он оказался изгнанником из собственной семьи. Но именно эта безбашенная одурелая смелость восхищала Ная в друге.
- Заткнись. Даже не думай. Сейчас Крис вернется, и если это ты...
Рядом с локтем мигнул экран и включился, высвечивая на экране коридор и идущую в зал девушку. Оба, как по команде, приняли самые безобидные выражения лица. И прежде, чем Крис снова была с ними, Най сунул планшет в чехол, не желая раскрывать свои карты.
Ему понадобилось пару секунд, чтобы уловить разницу и выдохнуть про себя, ненароком задерживая на третьей участнице сцены у барной стойки. Как и любая настоящая женщина, Лоран заботилась о своей внешности, и ее побег был приурочен именно к этой важной составляющей. Он увидел крошки туши на скулах, когда она появилась в первый раз, но не придал этому никакого значения. Сам-то он и душ успел принят и позавтракать в компании лучшего друга.
Тем временем девушка, как ни в чем не бывало, взобралась на барный стул через один от Фа Цая, чтобы ненадолго погрузиться в кофейный аромат. Судя по ее реакции, кофе удался на вкус для всех троих.
- Ох, солнце, ты настоящий мастер - и настоящее солнце! Умеешь осветить утро любого человека!
Пришла очередь брюнета расплываться в улыбке, только в его случае от удовольствия.
- Если бы не ты, светить было бы здесь некому, - он улыбнулся, - ради этого парня я стараться не стал бы. Самое время вас представить. Крис, познакомься, это мой старый друг, Ксу Фа Цай. Он - бармен, и с сегодняшнего дня будет работать с нами. Уговорить его приехать из Чикаго - было задачкой непростой, но ты видела моих сестер, отказать им невозможно.
Неважно было, что от сказанного у мафиози на короткое мгновение округлились глаза, тот быстро взял себя в руки. Не существует людей, способных держать эмоции под контролем так же хорошо, как принадлежащие поднебесной империи. С какой убежденностью Най рассказывал о заслугах Ксу как бармена, с той же силой убежденности Ксу кивал, добавляя рассказу красочности и достоверности.
- Вчера нам пришлось задержаться, на сегодня ты свободна. Конечно, если захочешь вернуться не как посетительница.
"Candy-Dandy" позарез была нужна официантка. К тому же Крис будет под присмотром, придется меньше напрягаться, чтобы следить за ней.
Теперь они, трое, были связаны. Связаны нитью неизвестной длины, но такой прочной, что можно смертельно пораниться. Мэнселлу виделось очень печальной картина, в которой он затягивал эту нить вокруг шеи приглянувшейся ему девчонки. Жить заново он всегда успеет, а второй такой Крис вряд ли существует.
Оставалось лишь уповать на судьбу. Уповать и варить самый вкусный  в Сакраменто шоколад.

* Ксу Фа Йая говорит на китайском

Отредактировано Nigel Mansell (2017-07-02 15:36:54)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Sweet like chocolate (boy)